«Автотор» рассказал о планах по выпуску грузовиков

«Автотор» рассказал о планах по выпуску грузовиков

30 Августа 2023 | 2123 просмотра

Калининградский «Автотор» раскрыл планы по выпуску коммерческой техники — в следующем году компания соберет не менее пяти тысяч грузовиков. Указанное количество подразумевает весь спектр техники — от пикапов до девятитонных среднетоннажников. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров компании Валерий Горбунов.

Он добавил, что из указанного объема только половина будет оснащаться двигателями внутреннего сгорания, вторую половину планируется оснащать чисто электрическими силовыми установками.

Напомним, 16 августа «Автотор» перезапустил линию по производству коммерческих машин. Если прежде на ней собирали корейские Hyundai, то теперь — китайские грузовики марки JMC. До конца года компания добавит в свою продуктовую гамму еще и грузовики бренда Yuejin.

Линия по сборке грузовиков на заводе «Автотор» в Калининграде. Фото: пресс-служба «Автотора»
 

Комментарии

6565252
Нижний Тагил
" Автотор " разогнался , не остановить
47
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
" Грузовые электрички " - сомнительный актив в линейке
43
4
Ответить
  
Сообщений: 13631
Автотор уже первый в мире по количеству выпускаемых марок машин на одном заводе?
Продам уши от мертвого осла.
48
3
Ответить
22027067
Ух- ты!
Сборочный конвеер как у Форда!
17
8
Ответить
  
Сообщений: 13631
Территории Калининградской области достаточно будет для складирования выпускаемых машин на Автоторе?
Продам уши от мертвого осла.
46
2
Ответить
Vlad Susin
Он добавил, что из указанного объема только половина будет оснащаться двигателями внутреннего сгорания, вторую половину планируется оснащать чисто электрическими силовыми установками.
Илона Маска собрались обогнать?
Интересно - что это будет за линейка электрических грузовиков? С какой тонажностью и с каким реальным городским пробегом?
Планы конечно громадные, цель рассказов о планах вполне ясна - планы нужны для выделения денег под проект от государства.
Но будет ли итог?
Е мобиль был частным проектом, но и он ушел в небытие.
О каком производстве электрических грузовиков можно говорить, если в стране не производятся даже электросамокаты, я имею ввиду не сборка из китайских комплектующих, а именно производство.
Фантазеры однако....государственного масштаба
28
4
Ответить
Леопольд Эдуардович
Хороший у них план, годный!
7
1
Ответить
Vlad Susin
А может сразу луноходы и марсоходы на электрическом ходу будут выпускать?
И такие, чтобы до Луны и до Марса сразу с завода с Калиниграда ехали. Ну и тормоза правильно настроить, чтобы не было как с недавним проектом, который в Луну "уперся"
14
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
5000 машин в год? Они их вручную штампуют и собирают?
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3921
ПАЛАСИО
Территории Калининградской области достаточно будет для складирования выпускаемых машин на Автоторе?
зачем область? картоху на заводе надо убрать, должно хватить
8
2
Ответить
Половина грузовиков будет электрическими?? Ну это же сказка 100%!
13
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Есть ли автомобиль, который не сможет собрать автотор? Судя по статьям, они регулярно осваивают выпуск десятков разных марок авто. Это ли не путь к совершенству? Страшно представить, что там за клепальня внутри завода, что можно легко и просто выпускать что не попадя...
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
СтранNIK
Есть ли автомобиль, который не сможет собрать автотор? Судя по статьям, они регулярно осваивают выпуск десятков разных марок авто. Это ли не путь к совершенству? Страшно представить, что там за клепальня внутри завода, что можно легко и просто выпускать что не попадя...
Собрать смогут любой, продать нет
7
1
Ответить
  
Сообщений: 276
22027067
Ух- ты!
Сборочный конвеер как у Форда!
У них не конвейер а тележка.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3936
ПАЛАСИО
Территории Калининградской области достаточно будет для складирования выпускаемых машин на Автоторе?
В Сувалкский корридор будут складывать ;)
1
3
Ответить