Авторынок по итогам августа выйдет на докризисный объем

Авторынок по итогам августа выйдет на докризисный объем

29 Августа 2023 | 7665 просмотров

Показатель продаж новых легковых автомобилей в России по итогам августа превысит 100 тысяч и будет близок к докризисному уровню, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат».

В первую неделю месяца реализация легковушек стала рекордной с начала года — 28,9 тысяч. Эксперты связывают это с тем, что автомобилисты поспешили с покупкой, чтобы успеть до повышения цен из-за ослабления рубля и повышения ставки ЦБ. Также оказывает влияние эффект отложенного спроса. Результат второй недели — 23,1 тысяча проданных авто. Темпы продаж на третьей неделе замедлились — 22,4 тысячи. И в четвертую неделю с 21 по 27 августа россияне приобрели 23,7 тысяч легковушек. Всего — 98,4 тысячи на момент публикации (29 августа).

Впереди еще половина недели, сумма по итогу месяца прогнозируется в 107 тысяч проданных авто. А это всего на 10 тысяч меньше показателя докризисного августа 2021 года. До этого месячный рекорд с февраля 2022 года был по итогам июля, когда реализация составила 95,7 тыс. машин.

По словам руководителя дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгения Житнухина, средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей. До конца года можно ожидать подорожания новых авто еще на 30% из-за волатильности курса рубля и повышения расходов на растаможку, считает Житнухин.

Комментарии

"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
227
108
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
значит цены еще повысят. народу все это нравится.
336
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
саша зайкин
"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
за нал берут?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
122
14
Ответить
77праворульшик77
Москва
Убедили тех, кто раньше ел натурального краба в ресторане, в том что крабовые палочки вкуснее и полезнее. Это пол беды.Но продавать этот суррогат дороже чем раньше краба. Это либо гении маркетинга, либо у аудитории на которую направлен маркетинг, причинно-следственные связи вообще отсутствуют.
384
35
Ответить
конец туннеля
за нал берут?
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
167
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
саша зайкин
"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
вы перед такими постами вспомните, что голодающие люди в 90-х брали по 900 тыр машин новых за нал в год. Голодали однако)
если не ошибаюсь, таких показателей у РФ нет уже лет 10. Такие дела!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
90
27
Ответить
 
Сообщений: 7184
77праворульшик77
Убедили тех, кто раньше ел натурального краба в ресторане, в том что крабовые палочки вкуснее и полезнее. Это пол беды.Но продавать этот суррогат дороже чем раньше краба. Это либо гении маркетинга, либо у аудитории на которую направлен маркетинг, причинно-следственные связи вообще отсутствуют.
... Эти причинно-следственные связи - точнее говоря материалистическое понимание истории - исчезли в конце 80х ,а нынешним 30-летним прививали с детсада : работай больше - потребляй больше.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
35
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Ну вот. А то машин нет , денег нет.. А сегодня заехал к бывшему коллеге в автосалон. Кое как десять минут времени смогли пообщаться. И Гранточки народ активно берёт, Вест вообще практически не осталось, Нивы аналогично. В трейд -ин салоне говорит вообще рекорды пацаны ставят. И это обычный дилер Лада в Екатеринбурге. Как же так товарищи?
71
95
Ответить
Nikolai Burdin
Стесняюсь спросить, а докризисный уровень это какой. 1993, 1996,1998, 2008, 2014, 2020 или 2022, за вами не успеть.
293
16
Ответить
Nikolai Burdin
ДРАКОН_пират
... Эти причинно-следственные связи - точнее говоря материалистическое понимание истории - исчезли в конце 80х ,а нынешним 30-летним прививали с детсада : работай больше - потребляй больше.
Врёте, 30 летние, уехали и спокойно катаются на велосипедах. И верят в разумное потребление ( признано иноагентом). Как раз остались те, которые, взять что есть, а то деньги сгорят. Кто Весту, кто телевизор.
124
40
Ответить
Вот именно автомобиль надо выбирать исходя и своего достатка ,а не брать в ипотеку на семь лет....средняя цена 3.000 000 делим на официальную среднюю зарплату 75 000 получаем почти 3.5 ничего ни есть, ни пить ,ни на что больше не тратить...А когда официальная средняя зарплата была 30 000 р. Средняя стоимость авто была 750 000 р . То есть ровно два года.А так да больше ничего не изменилось..
118
18
Ответить
Ekbtaxidriver
Ну вот. А то машин нет , денег нет.. А сегодня заехал к бывшему коллеге в автосалон. Кое как десять минут времени смогли пообщаться. И Гранточки народ активно берёт, Вест вообще практически не осталось,...
Посмотри сколько за месяц продали в той же Японии в которой население примерно равно российскому, а потом пиши свои куплеты.
143
39
Ответить
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
Кто из знакомых взял новых китайцев тоже так рассуждают типа за пять лет инфляция все сожрет останется пыль отдать..неужели в банках совсем дypaки сидят которые раздают кредиты ниже инфляции?
124
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 880
Гадя .
Кто из знакомых взял новых китайцев тоже так рассуждают типа за пять лет инфляция все сожрет останется пыль отдать..неужели в банках совсем дypaки сидят которые раздают кредиты ниже инфляции?
Банкам то какая разница ? Они свой процент получают
39
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Гадя .
Посмотри сколько за месяц продали в той же Японии в которой население примерно равно российскому, а потом пиши свои куплеты.
Девочка. Я не куплетист - Я реалист )
30
94
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
а они в баксах доход имеют?
82
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
Nikolai Burdin
Стесняюсь спросить, а докризисный уровень это какой. 1993, 1996,1998, 2008, 2014, 2020 или 2022, за вами не успеть.
1913
85
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Гадя .
Посмотри сколько за месяц продали в той же Японии в которой население примерно равно российскому, а потом пиши свои куплеты.
Кстати почему до сих пор не в Японии ? Там же все кучеряво. Зарплаты огонь , экология класс , машины народ видимо каждую неделю меняет ?
56
135
Ответить
 
Сообщений: 4796
Еще б не брали. Китай делает вещи. Лада тоже на уровне бюджетных японцев если не лучше давно
45
142
Ответить
111
Чита
Ekbtaxidriver
Ну вот. А то машин нет , денег нет.. А сегодня заехал к бывшему коллеге в автосалон. Кое как десять минут времени смогли пообщаться. И Гранточки народ активно берёт, Вест вообще практически не осталось,...
Веста норм авто
44
99
Ответить
111
Чита
Гадя .
Посмотри сколько за месяц продали в той же Японии в которой население примерно равно российскому, а потом пиши свои куплеты.
В японии 200 млн живет а в России 140. Ну почти равно))))))
25
131
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
111
Веста норм авто
Не плох. Но к сожалению универсал пока в единственной комплектации. Зато Гранты из последнего прихода все с АБС наконец то)
20
55
Ответить
саша зайкин
"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
У тебя какая-то радость немного неадекватная, не находишь?! :)
56
21
Ответить
Этот докризисный объём нужно разбить по моделям и посмотреть, что покупали раньше и сравнить с тем, что покупают сейчас! Тогда будет объективная картина
74
19
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
Гадя .
Кто из знакомых взял новых китайцев тоже так рассуждают типа за пять лет инфляция все сожрет останется пыль отдать..неужели в банках совсем дypaки сидят которые раздают кредиты ниже инфляции?
А много ли у тех кто так рассуждает зарплата повысилась? Как бы инфляция не обесценивала деньги зарплаты практически не растут и платить кредиты будет ещё сложней
76
6
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
panzergto
Еще б не брали. Китай делает вещи. Лада тоже на уровне бюджетных японцев если не лучше давно
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 даже ответить тебе не чего)))ты реально так считаешь или тролишь?
60
16
Ответить
1394619
Значит пошлины, утили, конские ценники в очередной раз победили.
Робяты в правительстве точно знают что делают)
69
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
"Показатель продаж новых легковых автомобилей в России по итогам августа превысит 100 тысяч и будет близок к докризисному уровню, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат»."
АГА конечно так и поверили, с почти что полностью закрытом импортом, и космическими ценами на новое внутри страны....да да прям так же покупают как и раньше.
TITAN
68
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
dimaman
А много ли у тех кто так рассуждает зарплата повысилась? Как бы инфляция не обесценивала деньги зарплаты практически не растут и платить кредиты будет ещё сложней
Смотря как посмотреть. В рублях - немного повысилась. В долларах - существенно снизилась.
28
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
111
В японии 200 млн живет а в России 140. Ну почти равно))))))
124,5 млн. Откуда цыфра в двести?
92
4
Ответить
Vlad Susin
средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей. До конца года можно ожидать подорожания новых авто еще на 30% из-за волатильности курса рубля и повышения расходов на растаможку
Я предполагаю это не выход на "докризисный объем" - это предсмертные конвульсии рынка новых авто.
Отложенный спрос не долог, как и тарифы на кредиты.
Вскоре мы увидим повышение цен, повышение процентной ставки по кредитам...и очередной обвал продаж.
116
9
Ответить
Vlad Susin
Nachtwandler
124,5 млн. Откуда цыфра в двести?
Только Вы не забывайте, что в Японии население - почти все японцы.
А у нас население последние годы заменяется гражданами бывших советских республик, а теперь некоторые персонажи предлагают еще и переселять к нам граждан стран Африки.
73
9
Ответить
Smith
Чита
Vlad Susin
средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей. До конца года можно ожидать подорожания новых авто еще на 30% из-за волатильности курса рубля и повышения расходов на растаможку...
Мне интересно, наступит ли тот предел, когда физ.лица практически перестанут брать авто. Цены не могут расти до небес, или эта логика на российском рынке не работает?
85
6
Ответить
   
Сообщений: 595
Гадя .
Посмотри сколько за месяц продали в той же Японии в которой население примерно равно российскому, а потом пиши свои куплеты.
Не сравнивай круглое с горячим.
У нас, слишком щадящие условия, для эксплуатации б/у авто.
Они перепродаются, как горячие пирожки, в куда больших количествах, чем новые.
И сколько ещё б/у ввозится. С той же японии, что не идёт под пресс. Или другие страны.
"Ездил дедушка, за хлебушком, на дачу, десять лет", там не показатель хорошего авто. А показатель того, что лет пять, авто ставят прогулы на свалке или в порту ДВ.
12
37
Ответить
057894201
Майма
В общем в России чтобы увеличить продажи авто, надо народ просто напугать обвалом рубля. Достают из кубышки все свои кровные, в банке берут ещё 70 процентов кредита и вуаля. .. Новое авто. Правда в автоипотеку на 7 лет. Но главное же - новое, хоть и в кредит!
Понты наше все. За столько лет нашей утопичной экономики народ как был экономически неграмотен, так и остался!
82
12
Ответить
Семен Семенович
Краснодар
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
Для этого зарплата должна быть в долларах. В противном случае им жрать будет нечего.
32
8
Ответить
777
Хабаровск
Люди все свои сбережения конвертировали из деревянного в машины
29
8
Ответить
kiper
Новосибирск
DarkMatter
значит цены еще повысят. народу все это нравится.
Обязательно повысят! И не раз! Но как говорится "пипл хавает", значит все нормально. Тем более пипл этот самый уже ученый, "надо брать пока не подорожало". На панике много чего случается чудного и вот подтверждение. Посмотрим что дальше будет.
27
7
Ответить
kiper
Новосибирск
конец туннеля
за нал берут?
Коллега, это не серьезно! А как же доходы банковского сектора?! Экономику надо поддерживать помасштабнее! Ну кредиты, точнее уже ипотеку, берут конечно! Не все, но большинство!
5
14
Ответить
kiper
Новосибирск
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
В общем то знакомые правы, но в случае есть масштабировать кредит лет на 10, то да, последние года три в легкую будут отдавать ))
10
7
Ответить
kiper
Новосибирск
de_TRUENO
"Показатель продаж новых легковых автомобилей в России по итогам августа превысит 100 тысяч и будет близок к докризисному уровню, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат»."...
Юрики скорее всего весомый вклад внесли. Силовикам машины нужны постоянно, таксопаркам.
26
6
Ответить
Павел
Красноярск
111
В японии 200 млн живет а в России 140. Ну почти равно))))))
"по оценке на май 2023 года население Японии составляет около 124 500 000 человек"
42
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
А за сим идёт планомерное увеличение просрочки кредитов, причём официально считают, если просрочка свыше 90 дней. А неофициально - и подавно

Еще играет фактор: "не хочу слазить с иглы той жизни, к которой я привык до февраля 2022 года", то есть - многие хотят поддерживать любой ценой то качество жизни, которое было еще несколько лет назад. А поддерживать его получается уже только с кредитом
44
7
Ответить
drewkap
Кемерово
саша зайкин
"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
Да хоть до 10. Не нужны они за такие цены
30
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Nikolai Burdin
Стесняюсь спросить, а докризисный уровень это какой. 1993, 1996,1998, 2008, 2014, 2020 или 2022, за вами не успеть.
Лично для меня вплоть до 2014 - был только рост экономики и благосостояния граждан, даже несмотря на точки падения (1993, 1998 и тд), но после которых обязательно был отскок вверх. Пик пришелся на 2013 год

А вот после 2014 года - идет постоянное и планомерное снижение уровня жизни и экономики РФ, теперь уже с небольшими точками роста, но после которых обязательно происходило падение еще глубже.

То есть происходит зеркально-противоположная ситуация той, которая была до 2014 года
91
14
Ответить
   
Сообщений: 595
Plaam-2
Лично для меня вплоть до 2014 - был только рост экономики и благосостояния граждан, даже несмотря на точки падения (1993, 1998 и тд), но после которых обязательно был отскок вверх. Пик пришелся на 2013...
Аналитик, уровень бога...
Не вяжется, когда смотрю, как растут загородные посёлки в округе. Не в Сочи, в Сибири.
Как сметают стройматериалы и какая очередь, на рабочих.
А про машинки, ситуацию видно по отзывам.
Стало много про новых китайцев и некропремиум.
Те, кто продал немецкое и японское "качество", пересели на новых китайцев. Массово.
Те, кто нахваливает некропремиум, в отзывах, и как они поймали удачу за хвост (зато не китаец) лет ч/з пять, будут начинать донашивать за ними китайцев, как сейчас донашивают.
И так-же нахваливать)
26
67
Ответить
Vlad Susin
Ramambaharumambaru
Аналитик, уровень бога... Не вяжется, когда смотрю, как растут загородные посёлки в округе. Не в Сочи, в Сибири. Как сметают стройматериалы и какая очередь, на рабочих. А про машинки, ситуацию видно...
Я приношу свои извинения, что влажу в Вашу переписку, но посмею сделать и свой комментарий к Вашему.
Не вяжется у Вас что? Какие поселки растут и где? Поселки-спутники областных центров? Ну да - они растут. А проехав буквально 50 км. от областных центров - поселки вымирают, огромное количество домов стоят заколоченные, никому не нужные.
Строятся городские жители областных центров. К развитию села, к увеличению населения села, сельского хозяйства, животноводства - это не имеет никакого отношения.
Много стало китайцев на дороге. А чему радоваться? Во всем мире китайские производители по сей день рассматриваются как машины "не первого сорта". А у нас на безрыбье...
Через пять лет мы будем не нахваливать пробежных китайцев? Мы лишь будем иметь объективную картину их надежности, долговечности кузовов, агрегатов, реальные жизненные циклы моторов и коробок. А будем ли мы их нахваливать - время покажет.
Вы рисуете радужную картину развития России с Китаем. А подскажите примеры стран, где бы от зависимости от Китая жители этих стран богатели?
В лапы Китая падают не от хорошей жизни. Это попытка - пытка.
90
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ramambaharumambaru
Аналитик, уровень бога... Не вяжется, когда смотрю, как растут загородные посёлки в округе. Не в Сочи, в Сибири. Как сметают стройматериалы и какая очередь, на рабочих. А про машинки, ситуацию видно...
Достраивают то, что начали и под что получили деньги еще до 2022 года, естественно. Сейчас эти загородные посёлки или начатые дома нужно либо замораживать либо достраивать. Конечно будут достраивать - отсюда - рост продаж стройматериалов + очередь на рабочих, так как мигранты более не хотят работать за слабый рубль и постепенно уезжают, а своих рук не хватает

Да и показатель здоровья экономики - это цены на недвижимость в определенной стране относительно мировых цен, а они на российский бетон снизились на 50% минимум за какой то год (квартирка 6 млн еще год назад было 100 тыс $, а сейчас это 60 тыс$)

Пересесть на китайцев ввиду отсутствия других доступных по цене альтернатив это рост благосостояния?
49
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4935
конец туннеля
вы перед такими постами вспомните, что голодающие люди в 90-х брали по 900 тыр машин новых за нал в год. Голодали однако)
если не ошибаюсь, таких показателей у РФ нет уже лет 10. Такие дела!
Таких показателей нет с открытия автокредитов, т е года с 2005-06
2
6
Ответить
18720517
Ачинск
Россия идет по одному замкнутому кругу, только эти круги становятся все короче и короче, очередное погружение в клоаку не за горами, закредитованность населения гигантская, и вот уже роскошью считается, зарплата в 300 долларов, лада гранта и дом из шлакоблоков в сибири.
46
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71388
Vlad Susin
Я приношу свои извинения, что влажу в Вашу переписку, но посмею сделать и свой комментарий к Вашему. Не вяжется у Вас что? Какие поселки растут и где? Поселки-спутники областных центров? Ну да - они...
Фольцваген теперь производитель второго сорта? Жители в 50 километрах заколачивают дома и уезжают в город в комфортное жильё.
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
41
Ответить
   
Сообщений: 595
Plaam-2
Достраивают то, что начали и под что получили деньги еще до 2022 года, естественно. Сейчас эти загородные посёлки или начатые дома нужно либо замораживать либо достраивать. Конечно будут достраивать -...
Мигранты не уезжают, т.к из-за большого спроса, зарплаты поднялись. За 100 тыс, найти тяжело сейчас. Просят 5 тыс в день.
И это черная рабочая сила. Специалисты по лопате.
Не достраивают, а в связи с выдачей ипотеки на дома, посёлки заново ожили. Был спад в 20-21 году.
Тогда и уезжали мигранты. В основном на запад, там плотность населения больше и легче было найти работу.
И китайские машины, хают только те, кто не ездил или ездил на первых китайцах.
Нет альтернативы? Есть и никуда не делась. Так же покупают новый премиум, только сильно дороже. Китайцы, при тех же характеристиках, дают больше автомобиля, за меньшие деньги. Даже при высоком курсе валют. Это вынужденная мера, чтоб выполнять обязательства по социалке, при упавших доходах от экспорта ресурсов.
При том давлении, что сейчас оказывают на Россию, прекрасно живём.
И все страны, нам завидуют))
22
71
Ответить
   
Сообщений: 595
Vlad Susin
Я приношу свои извинения, что влажу в Вашу переписку, но посмею сделать и свой комментарий к Вашему. Не вяжется у Вас что? Какие поселки растут и где? Поселки-спутники областных центров? Ну да - они...
Как всё плохо...
Не одно поле, не брошенно, только успевают косить сено. Из ваших слов, для того, чтоб сгнило. Ведь развития животноводства нет.
За пай, выставленный на продажу, сейчас драка идет. С чего бы? Деревня же умирает. Техники нет, людей нет.
Людей и правда не хватает, но не всё так плохо, как рисуете.
Те, кто работают, у них есть и техника и живность и сами перерабатывают продукцию. Это подтверждает количество откывшихся фермерских магазинов, где цены, выше. И они, пользуются спросом.
А про сотрудничество с Китаем, не надо) только из-за сотрудничества с ним, многие страны и богатели. И сегодня, когда он превратился в империю, ездят на поклон, чтоб развивать свои технологии, на производствах в Китае.
Все мировые автопроизводители, не достигли бы тех успехов, если бы не сотрудничали с Китаем.
В итоге, это привело к тому, что отказываются от производства, на своих территориях и везут готовую продукцию от туда.
16
53
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
77праворульшик77
Убедили тех, кто раньше ел натурального краба в ресторане, в том что крабовые палочки вкуснее и полезнее. Это пол беды.Но продавать этот суррогат дороже чем раньше краба. Это либо гении маркетинга, либо у аудитории на которую направлен маркетинг, причинно-следственные связи вообще отсутствуют.
просто ты ретроград и ездишь в жару с открытыми окнами
8
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
конец туннеля
вы перед такими постами вспомните, что голодающие люди в 90-х брали по 900 тыр машин новых за нал в год. Голодали однако)
если не ошибаюсь, таких показателей у РФ нет уже лет 10. Такие дела!
ошибаешься
6
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DarkMatter
значит цены еще повысят. народу все это нравится.
Самый безграничный ресурс России - терпение государствообразующего народа. Качай, дави, выжимай, раз молчит и терпит.
22
9
Ответить
Vlad Susin
Ramambaharumambaru
Как всё плохо... Не одно поле, не брошенно, только успевают косить сено. Из ваших слов, для того, чтоб сгнило. Ведь развития животноводства нет. За пай, выставленный на продажу, сейчас драка идет. С...
Мне сложно понимать откуда Вы.
Приезжайте в Иркутскую область, Бурятию или Забайкальский край - огромное количество земель, которые при Союзе были засеяны - стоят и зарастают.
Во многих деревнях уже могилу выкопать не кому. Нет молодых здоровых мужиков. Бригаду для копки могил вызывают из областных центров или райцентров.
Что уже говорить о животноводстве или сельском хозяйстве. Сравнивая порайонно показатели урожаев и поголовья скота даже 90-х и нынешние - по нынешним данным большинство районов в "..опе".
Ну и про сотрудничество с Китаем и мировых производителей. Сейчас все мировые производители осознали это сотрудничество, точнее правительства этих стран, когда производства в огромных количествах было перенесено в Китай, а теперь Китай сам делает огромное количество товаров, в том числе спец.технику, машины без участия сотрудничества с другими странами.
В этом плане мне нравится Трамп и его позиция по отношению к Китаю и возврата производств из Китая в США,
47
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
Ну ок, ну рухнет. Никто же при этом не обещает что зарплаты вслед за падением рубля взлетят. Еда, бензин, ТО, коммуналка взлетят, к бабке не ходи, но точно не зарплата. Это же не ипотека на 30 лет, это всего на всего автокредит на 5-7 лет. Плохо у людей с финансовой грамотностью, плохо.
29
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ekbtaxidriver
Ну вот. А то машин нет , денег нет.. А сегодня заехал к бывшему коллеге в автосалон. Кое как десять минут времени смогли пообщаться. И Гранточки народ активно берёт, Вест вообще практически не осталось,...
Это очередной жор перед затишьем.
14
3
Ответить
Евгений
Чита
057894201
В общем в России чтобы увеличить продажи авто, надо народ просто напугать обвалом рубля. Достают из кубышки все свои кровные, в банке берут ещё 70 процентов кредита и вуаля. .. Новое авто. Правда в автоипотеку...
Неграмотен это еще очень мягко сказано!!!!!!
9
2
Ответить
Евгений
Чита
Plaam-2
А за сим идёт планомерное увеличение просрочки кредитов, причём официально считают, если просрочка свыше 90 дней. А неофициально - и подавно Еще играет фактор: "не хочу слазить с иглы той жизни,...
Так и есть !!! только вот это путь к беде
3
3
Ответить
Андрей Щуров
Играет роль труднодоступность деталей для поддержания в исправности нормальных буржуйских бэушек. Все эти запреты на ввоз и т.д.
Так-то особо не нужны эти китаемобили и прочие лады. Ну и надежды на то, что отдавать кредит обесценившимся рублем будет веселее. Хотя, кто у нас кредитный договор читает?
4
3
Ответить
6089797
Мне бы цены на авто докризисные, или хотя бы скорректированные по официальной инфляции.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
KyTy3oBb
Это очередной жор перед затишьем.
Всякое возможно. Хотя по опыту сейчас время затишья бы было. Народ после отпусков , школа начинается... До середины октября приблизительно продажи падали.
1
1
Ответить
алексей
Волжский
Не выйдет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5877
Ekbtaxidriver
Ну вот. А то машин нет , денег нет.. А сегодня заехал к бывшему коллеге в автосалон. Кое как десять минут времени смогли пообщаться. И Гранточки народ активно берёт, Вест вообще практически не осталось,...
А жизнь то налаживается!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5877
Гадя .
Посмотри сколько за месяц продали в той же Японии в которой население примерно равно российскому, а потом пиши свои куплеты.
В Японии правительство экономически (налогами) принуждает менять машины ч/з 7 лет. Иначе продажи были бы на 30% меньше. И поэтому же в лидерах - кейкары.
10
12
Ответить
 
Сообщений: 5877
Гадя .
Кто из знакомых взял новых китайцев тоже так рассуждают типа за пять лет инфляция все сожрет останется пыль отдать..неужели в банках совсем дypaки сидят которые раздают кредиты ниже инфляции?
Китайцы продают в рассрочку. % низкий.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5877
111
В японии 200 млн живет а в России 140. Ну почти равно))))))
В Японии - 125 млн. В полтора раза больше, чем в ФРГ.
5
 
Ответить
DarkMatter
а они в баксах доход имеют?
В деревянных, 80-100, но это семьи из 3 человек...
3
 
Ответить
Семен Семенович
Для этого зарплата должна быть в долларах. В противном случае им жрать будет нечего.
Свой дом у обоих, соответственно огород хорошо кормит😉👍
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5877
Vlad Susin
Я приношу свои извинения, что влажу в Вашу переписку, но посмею сделать и свой комментарий к Вашему. Не вяжется у Вас что? Какие поселки растут и где? Поселки-спутники областных центров? Ну да - они...
Китайцы идут по пути корейцев. 20 лет назад корейцев так же хаяли.
А сейчас - нормально, массовые машинки. Не без косяков, но у кого их нет..
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5877
18720517
Россия идет по одному замкнутому кругу, только эти круги становятся все короче и короче, очередное погружение в клоаку не за горами, закредитованность населения гигантская, и вот уже роскошью считается, зарплата в 300 долларов, лада гранта и дом из шлакоблоков в сибири.
По сравнению с западом - у нас закредитованность очень низкая. Есть куда расти.
Особенно при понижении ставки и нормальном курсе.
4
18
Ответить
 
Сообщений: 5877
KyTy3oBb
Самый безграничный ресурс России - терпение государствообразующего народа. Качай, дави, выжимай, раз молчит и терпит.
Хочется поскакать?
10
21
Ответить
Alexandr
Пермь
Ramambaharumambaru
Мигранты не уезжают, т.к из-за большого спроса, зарплаты поднялись. За 100 тыс, найти тяжело сейчас. Просят 5 тыс в день. И это черная рабочая сила. Специалисты по лопате. Не достраивают, а в связи...
Поддержу насчет строителей. Начал в 2020 году строить дом, так нас строилось трое из всего коттеджного поселка, пять домов уже были жилые. Строители ходили просили работу, а я капризничал. В этом году бум строительства, около 16 объектов возводят за раз. С утра до вечера стучат, рычат инструменты. Все строят ребята с востока. Цены на ТМС и услуги космические.
Потребовалось поставить забор. О! Ерунда! Сейчас денежкой махну и набегут! Так вот. Я обзвонил 46 потенциальных исполнителей. Либо заняты, либо ценник от 100 т.р. - это и славяне и не славяне. Пипец. Кое-как нашел ребят за 75 000 руб., хотя в мае еще просили 50 000 руб. Сделали хорошо, но вот вам ситуация на рынке из первых уст.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 5590
Vlad Susin
Я приношу свои извинения, что влажу в Вашу переписку, но посмею сделать и свой комментарий к Вашему. Не вяжется у Вас что? Какие поселки растут и где? Поселки-спутники областных центров? Ну да - они...
Да амно машыны с Китая. Только Фольксваген платформы у них закупает. Причины вполне понятны. Своего навалом, а вот амна в кармане еще не было. Надо бы прикупить. Немцы, такие немцы. Особенная умная раса.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
15
Ответить
 
Сообщений: 5590
Plaam-2
Достраивают то, что начали и под что получили деньги еще до 2022 года, естественно. Сейчас эти загородные посёлки или начатые дома нужно либо замораживать либо достраивать. Конечно будут достраивать -...
А вы на чем ездите? Напомните, пожалуйста.
Продан в 2010 году...
4
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ех Автонекрофил
А вы на чем ездите? Напомните, пожалуйста.
Я на старье возрастом 10 лет+, дешевая Тойота, но это мой выбор. И он не лишает меня возможности выбрать нового японца или европейца или того же китайца по адекватной цене
11
8
Ответить
18720517
Ачинск
Olsol
По сравнению с западом - у нас закредитованность очень низкая. Есть куда расти.
Особенно при понижении ставки и нормальном курсе.
Чушь, россияне треть дохода только на еду тратят, это в разы больше чем в западных странах, даже небольшой кредит пробивает дыру в бюджете,я уже не говорю про вечный обвал рубля и бесконечную инфляцию и рост цен на энергоносители.
29
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 991
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
это как если ЗП не меняется?
5
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48531
Враньё!
3
 
Ответить
15794417
77праворульшик77
Убедили тех, кто раньше ел натурального краба в ресторане, в том что крабовые палочки вкуснее и полезнее. Это пол беды.Но продавать этот суррогат дороже чем раньше краба. Это либо гении маркетинга, либо у аудитории на которую направлен маркетинг, причинно-следственные связи вообще отсутствуют.
Просто есть надо здесь и сейчас, а то можно помереть с голоду, а жить-то хочется, а тешить себя тем, что раньше крабы по 3, поэтому крабовые палочки по 5 не буду - странно. Ждать в России лучших времён?))))
10
3
Ответить
BrickGamer
Vlad Susin
Мне сложно понимать откуда Вы. Приезжайте в Иркутскую область, Бурятию или Забайкальский край - огромное количество земель, которые при Союзе были засеяны - стоят и зарастают. Во многих деревнях уже...
Конечно, обидно, когда пустеют деревни, где ты вырос или приезжал на каникулы к бабушке. Но если смотреть на ситуацию с холодной головой: есть такая штука - производительность труда. В СССР было дофига колхозов, но урожай и урожайность ниже, чем в СССР, хотя плодородной земли у России сильно меньше. Работало в этих колхозах много народу, но не то, чтобы хорошо зарабатывали, потому еще собственное хозяйство обязательно. Мои дедушки и бабушки, дедушки и бабушки супруги - у всех было свое хозяйство и ишачили они от зари до зари. Хотите вернуть те времена? Мне, как еще молодому и здоровому мужику нафик это не надо, жить наполовину натуральным хозяйством и могилы копать односельчанам.
6
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
Nachtwandler
Смотря как посмотреть. В рублях - немного повысилась. В долларах - существенно снизилась.
НЕМНОГО ЭТО 5-10 000? это просто смех
8
 
Ответить
"До конца года можно ожидать подорожания новых авто еще на 30% из-за волатильности курса рубля и повышения расходов на растаможку, считает Житнухин."

Так еще в 2022 г. подняли стоимость авто приравняв к курсу доллара в 100 руб. Подняв ценники на миллион. Теперь опять нужно поднять цены? Так курс такой же)))
11
 
Ответить
navy
Нижневартовск
саша зайкин
"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
ну так и ты возьми кредит в 3 ляма, тоже будешь бохатый и в своих кругах знаменитый :))
7
 
Ответить
10594566
057894201
В общем в России чтобы увеличить продажи авто, надо народ просто напугать обвалом рубля. Достают из кубышки все свои кровные, в банке берут ещё 70 процентов кредита и вуаля. .. Новое авто. Правда в автоипотеку...
С льготной ипотекой же прокатило? Лошки подумали, что это для решения квартирного вопроса, а оказалось, что элементарный способ вытащить хранящиеся в банках и кубышках сбережения в пользу строительной сферы. Итог-рост цен на недвигу в 2 (два) раза и на десерт-70 миллионов (!!!!) квадратных метров непроданного жилья, или 43% от построенного (строящегося).
13
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Объемы продаж выше докризисного уровня! Я уже запутался мы от какого кризиса отталкиваемся, где отправная точка!?
12
1
Ответить
10594566
Андрей Щуров
Играет роль труднодоступность деталей для поддержания в исправности нормальных буржуйских бэушек. Все эти запреты на ввоз и т.д. Так-то особо не нужны эти китаемобили и прочие лады. Ну и надежды на то,...
С какими конкретно запчастями для пусть будет к примеру немецких авто есть проблемы? По возможности-с каталожными номерами
6
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Если нужна новая машина, берите, пока есть китайцы за 2.5-3 млн. Завтра будут по 4-5 млн. Больше эти деревянные никуда сейчас не пристроишь.
Санкции уже никогда не отменят. Эта **па всерьез и надолго. Надо как-то в ней обустраиваться и жить дальше.
10
8
Ответить
22027067
dimaman
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 даже ответить тебе не чего)))ты реально так считаешь или тролишь?
Пробокс хорошая машина?
1
1
Ответить
17230003
Olsol
По сравнению с западом - у нас закредитованность очень низкая. Есть куда расти.
Особенно при понижении ставки и нормальном курсе.
Конечно есть, рост на дно:
"Долги россиян перед банками достигли 30,22 трлн рублей по состоянию на 1 мая, приводит данные Центробанка газета "Известия".
Для сравнения, по итогам первого квартала долги не достигали 28 трлн рублей. Уровень закредитованности россиян (отношение среднего долга к среднему доходу) вырос по сравнению с началом года с 35% до 41%. Средний кредитный долг у домохозяйства вырос до 509,6 тыс. рублей, по данным исследования проекта ОНФ "За права заёмщиков"."
"В 2023 году россияне стали брать рекордно большое количество кредитов. По данным Центробанка, общая долговая нагрузка граждан превысила 30 триллионов рублей. Вместе с этим выросло и число неплательщиков: в Федеральной службе судебных приставов сообщили, что их число достигло 17,7 миллиона — это на четверть больше, чем годом ранее."
Ну и как вишенка на торте:
"В России уровень долговой нагрузки на граждан ниже, чем в странах с развитой экономикой, но у населения высокий уровень расходов на товары первой необходимости и низкая платежеспособность из-за падения доходов и роста инфляции, говорит руководитель группы рейтингов финансовых институтов АКРА Валерий Пивень."
"Эта категория должников вообще не работает, официального источника дохода не имеет, также имеет единственное жильё, на которое по гражданско-процессуальному закону обращать взыскание нельзя. С этих людей практически взять нечего. Тем не менее мы стараемся…" Д.Аристов на докладе пыне.
7
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Осенний жор, как у рыб до ледостава, до прихода дед мороза с "новогодними подарками".
4
1
Ответить
Вадим Варенцов
Hasat
Враньё!
По м 4 прокатитесь Я в июле 2 раза туда обратно проехал оба раза десятка 2 автовозов за день увидел считай 40 автовозов за 2 дня
2
 
Ответить
Михаил
Ekbtaxidriver
Ну вот. А то машин нет , денег нет.. А сегодня заехал к бывшему коллеге в автосалон. Кое как десять минут времени смогли пообщаться. И Гранточки народ активно берёт, Вест вообще практически не осталось,...
Выше ж написали, берут в кредит, рассчитывая на девальвацию

Непонятненько лично для меня, но видно кому-то свободные шуршунчики покоя не дают
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48531
Вадим Варенцов
По м 4 прокатитесь Я в июле 2 раза туда обратно проехал оба раза десятка 2 автовозов за день увидел считай 40 автовозов за 2 дня
Вчера ездил и заправлялся)
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48531
Hasat
Вчера ездил и заправлялся)
57.67 95й
 
 
Ответить
Михаил
redbull777
Банкам то какая разница ? Они свой процент получают
До 2008 года по всему миру тож так думали :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 276
Семен Семенович
Для этого зарплата должна быть в долларах. В противном случае им жрать будет нечего.
Не так все считается, тут логика другая, рубль упадет-все станет дороже-а машина то уже есть
3
 
Ответить
drewkap
Кемерово
Supermannn
это как если ЗП не меняется?
Они наверно депутаты
3
 
Ответить
Ekbtaxidriver
Девочка. Я не куплетист - Я реалист )
Ну и?? Что там со статистикой реалист?
3
 
Ответить
Ekbtaxidriver
Кстати почему до сих пор не в Японии ? Там же все кучеряво. Зарплаты огонь , экология класс , машины народ видимо каждую неделю меняет ?
🤣🤣🤣какая заезженная пластинка...вам до се методички не обновили? Отвечу зачем куда то ехать ?кого то куда то посылать? Может стоит все таки у себя в стране порядок навести? Или такой вариант для тебя вообще не рассматривается?
12
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Кто эти люди которые всё покупают и покупают и не могут успокоиться?
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
Hasat
Вчера ездил и заправлялся)
Это семечки. Вы катнитесь до Нижнего Новгорода или до Москвы Их туда и от туда идёт охренеть сколько. Сам я к слову живу в Нижеродской области в июле 12 -13 ехали в Архипо Осиповку с родителями и сестрой 18-19 возвращались обратно. Так что наю о чем говорю Да и вообще фур прибавилось заметно.
 
 
Ответить
111
В японии 200 млн живет а в России 140. Ну почти равно))))))
125 Япония чуть менее 140 млн. Россия ...
1
1
Ответить
dimaman
А много ли у тех кто так рассуждает зарплата повысилась? Как бы инфляция не обесценивала деньги зарплаты практически не растут и платить кредиты будет ещё сложней
Это да когда со средней 75 т.р .большая часть уходит на еду и на коммуналку.И на еду и на коммуналку расходы за последние три года выросли в 1.5-2 раза...
5
1
Ответить
Михаил
Olsol
По сравнению с западом - у нас закредитованность очень низкая. Есть куда расти.
Особенно при понижении ставки и нормальном курсе.
А можно со ссылками?

А то на слово тебе не верится :)
2
 
Ответить
Михаил
Ех Автонекрофил
Да амно машыны с Китая. Только Фольксваген платформы у них закупает. Причины вполне понятны. Своего навалом, а вот амна в кармане еще не было. Надо бы прикупить. Немцы, такие немцы. Особенная умная раса.
Ну все, легенда пошла в массы :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
DarkMatter
значит цены еще повысят. народу все это нравится.
ну самцы не перевелись, бабло тратить надо и свой статус в стае подчеркнуть :)
1
 
Ответить
Ramambaharumambaru
Аналитик, уровень бога... Не вяжется, когда смотрю, как растут загородные посёлки в округе. Не в Сочи, в Сибири. Как сметают стройматериалы и какая очередь, на рабочих. А про машинки, ситуацию видно...
А вот скажи ка при постоянном сокращении населения вокруг крупных городов стоительный бум,а люди то откуда берутся которые это покупают? Правильно из райцентров и мелких населенных пунктов...Заезжаешь в какой нибудь райцентр там полная деградация и постоянная убыль населения.Ибо перспективы там или стать алкашом или торчком а в итоге присесть потому что на все надо где брать бабосики...
11
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18634
Nikolai Burdin
Стесняюсь спросить, а докризисный уровень это какой. 1993, 1996,1998, 2008, 2014, 2020 или 2022, за вами не успеть.
Это 1917. Дальше - темнота.
1
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
22027067
Пробокс хорошая машина?
пробокс это коммерческий транспорт)))ты имеешь ввиду что он "пустой" ?да он прост как барабан но он для своих целей? а к примеру филдер это хорошая машина? или она хуже лады?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Гадя .
🤣🤣🤣какая заезженная пластинка...вам до се методички не обновили? Отвечу зачем куда то ехать ?кого то куда то посылать? Может стоит все таки у себя в стране порядок навести? Или такой вариант для тебя вообще не рассматривается?
А меня устраивает нынешняя власть и нынешний порядок.
2
16
Ответить
Ift Ift
Nikolai Burdin
Стесняюсь спросить, а докризисный уровень это какой. 1993, 1996,1998, 2008, 2014, 2020 или 2022, за вами не успеть.
1913 ))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Гадя .
Ну и?? Что там со статистикой реалист?
С ней все хорошо)))
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
Ramambaharumambaru
Аналитик, уровень бога... Не вяжется, когда смотрю, как растут загородные посёлки в округе. Не в Сочи, в Сибири. Как сметают стройматериалы и какая очередь, на рабочих. А про машинки, ситуацию видно...
вот как раз аналитик уровень бог это ты)))такую дурость строчишь)))кроме тебя и тех кто с лады на Китайцев ни кто не пересаживается))ни знаю ни одного кто с немцев или японцев пересел на китай)))
7
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
Vlad Susin
Я приношу свои извинения, что влажу в Вашу переписку, но посмею сделать и свой комментарий к Вашему. Не вяжется у Вас что? Какие поселки растут и где? Поселки-спутники областных центров? Ну да - они...
да он блаженный))видать Китайца схватил и теперь пытается это как-то оправдать)скажем откровенно Китай делает плохие авто со слабым металлом и кучей не нужных плохо работающих гаджетов))возьмите даже 2-х летнего Китайца там будет ржавое унылое г...но
7
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Вот как они хотят выйти по уровню продажи машин на докризисный объем, если в конце статьи пишут что к окнцу года ождают повышение цен до 30 % ....
консервная банка лада гранта уже стоит абсолютно неадекватно, если еще на 30 % подорожает. Откуда будет увеличение спроса ? Как мля в головах наших спекулянтов-недобизнесменов, уживаются вместе спрос и повышение цен при отсутствии доходов у покупателя...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
BrickGamer
Конечно, обидно, когда пустеют деревни, где ты вырос или приезжал на каникулы к бабушке. Но если смотреть на ситуацию с холодной головой: есть такая штука - производительность труда. В СССР было дофига...
А у нас везде перегибы. Вон лет 7 назад на прямой линии президенту нажаловались из нашей области. Дороги в деревню из райцентра нет. Скорая доехать не может и тд. Деревня 10 дворов стариков. Верховный ещё журить губернатора не закончил , а туда дорожники на бульдозерах обгоняя Феррари рванули. В итоге денег на дорогу ушло в разы больше, чем этим старикам в райцентре по новому особняку построить. И конуру Барбоске в три этажа )))
Зато блин поддержали деревню
3
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
ALEXX072
Фольцваген теперь производитель второго сорта? Жители в 50 километрах заколачивают дома и уезжают в город в комфортное жильё.
а фольцваген это Китай? вот это поворот
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4045
Ramambaharumambaru
Мигранты не уезжают, т.к из-за большого спроса, зарплаты поднялись. За 100 тыс, найти тяжело сейчас. Просят 5 тыс в день. И это черная рабочая сила. Специалисты по лопате. Не достраивают, а в связи...
вот смотри есть тариф комфорт + в Москве и там на ряду с камри, оптима зашёл такого-же класса автомобиль джак и начались массовые жалобы и это творение убрали)))а что говорить про более низкий класс?при чём они в такси начали сыпаться так как пробег там в среднем 150 000 за год))поэтому как бы ты тут не оправдывал покупку Китайца они и рядом не стоят с Немцами или Японцами
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
Plaam-2
Я на старье возрастом 10 лет+, дешевая Тойота, но это мой выбор. И он не лишает меня возможности выбрать нового японца или европейца или того же китайца по адекватной цене
Да нет. Это нищебродство )))
Объясни. Сам себе. Какой тебе прок от выбора, если ты им не пользуешься?
Продан в 2010 году...
5
6
Ответить
28841875
Гадя .
Кто из знакомых взял новых китайцев тоже так рассуждают типа за пять лет инфляция все сожрет останется пыль отдать..неужели в банках совсем дypaки сидят которые раздают кредиты ниже инфляции?
Через пять лет пыль останется от китайца...
6
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Ekbtaxidriver
Ну вот. А то машин нет , денег нет.. А сегодня заехал к бывшему коллеге в автосалон. Кое как десять минут времени смогли пообщаться. И Гранточки народ активно берёт, Вест вообще практически не осталось,...
Все просто, умирающие от голода не по разу в день ноющие тут, и реальные люди, которые ходят по улицам и покупают машины, это разные люди, вероятно, что первые из соседнего негодосударства.
4
6
Ответить
28841875
Ekbtaxidriver
Кстати почему до сих пор не в Японии ? Там же все кучеряво. Зарплаты огонь , экология класс , машины народ видимо каждую неделю меняет ?
Здесь наша Родина, сынок.... (Ц)
1
 
Ответить
28841875
111
Веста норм авто
Норм... за лимон максимально
4
 
Ответить
Olsol
В Японии правительство экономически (налогами) принуждает менять машины ч/з 7 лет. Иначе продажи были бы на 30% меньше. И поэтому же в лидерах - кейкары.
Ну зачем так врать? Прям тут на дроме есть статья со статистикой продаж в Японии за 2023 год,и там на первом месте ярис и королла а не "кейкаров" продано почти в два раза больше чем не кейкаров....тут народ поумнее чем во всяких Ок и Вк...поэтому свою пропагандисткую лапшу в другом вешай...
12
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ех Автонекрофил
Да нет. Это нищебродство )))
Объясни. Сам себе. Какой тебе прок от выбора, если ты им не пользуешься?
Почему нищебродство?)) Если меня устраивает сейчас этот автомобиль и не доставляет никаких проблем?

А прок от выбора в том, что в нужный момент ты можешь им воспользоваться
6
1
Ответить
Вадим Варенцов
10594566
С льготной ипотекой же прокатило? Лошки подумали, что это для решения квартирного вопроса, а оказалось, что элементарный способ вытащить хранящиеся в банках и кубышках сбережения в пользу строительной...
43% не продано, но 57% то продано а что больше 57 или 43?
 
5
Ответить
Вадим Варенцов
geonic
Вот как они хотят выйти по уровню продажи машин на докризисный объем, если в конце статьи пишут что к окнцу года ождают повышение цен до 30 % .... консервная банка лада гранта уже стоит абсолютно неадекватно,...
Учитывайте предновогодние скидки повысят на на 30% а скинут под новый год на 40-50 В и тоге всё равно получяится винус 10-20%
 
4
Ответить
22027067
dimaman
пробокс это коммерческий транспорт)))ты имеешь ввиду что он "пустой" ?да он прост как барабан но он для своих целей? а к примеру филдер это хорошая машина? или она хуже лады?
Филдер?
Конечно он не лучше лады!
 
5
Ответить
BrickGamer
dimaman
вот смотри есть тариф комфорт + в Москве и там на ряду с камри, оптима зашёл такого-же класса автомобиль джак и начались массовые жалобы и это творение убрали)))а что говорить про более низкий класс?при...
В Питере на Комфорт+ Джили Атласы и Хавалы F7 трудятся. Будем посмотреть...
2
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
77праворульшик77
Убедили тех, кто раньше ел натурального краба в ресторане, в том что крабовые палочки вкуснее и полезнее. Это пол беды.Но продавать этот суррогат дороже чем раньше краба. Это либо гении маркетинга, либо у аудитории на которую направлен маркетинг, причинно-следственные связи вообще отсутствуют.
Нет, просто натуральный краб из ресторанов исчез а у серых перекупов стал стоить совсем уж неподъёмных денег.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
111
Веста норм авто
Ты что такое тут пишешь. На этом сайте такие фразы есть признак ереси и богохульства. Вот если бы на праворульную тойоту помолился, то тогда да. А так ... только на костёр за такие слова.
2
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Борис Карлоич
Таких показателей нет с открытия автокредитов, т е года с 2005-06
не, в 09-12 годах за нал брали больше. Но то давно минувших дней преданья (с)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
ошибаешься
в чем? сколько в 22 году взяли машин за нал? 100 000 тыр? В 9 раз меньше, чем в голодающие 90-е. Голодали как могли)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
конец туннеля
в чем? сколько в 22 году взяли машин за нал? 100 000 тыр? В 9 раз меньше, чем в голодающие 90-е. Голодали как могли)
Учитывайте что в 90 на машинах не было кондёра и они были карбюраторные Кто сейчас купит такую? Без кондёра ещё купят процентов 10-15 но чтобы карбюраторную Фиг кого заставишь. Люди лучше переплатят. Да и кросоверов не было окромя нивы
 
6
Ответить
25846971
Челябинск
777
Люди все свои сбережения конвертировали из деревянного в машины
Сомнительное вложение, тогда уж дом, дачу, участок купить
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
конец туннеля
в чем? сколько в 22 году взяли машин за нал? 100 000 тыр? В 9 раз меньше, чем в голодающие 90-е. Голодали как могли)
причём тут за нал или не за нал, какая разница? важен результат
2013 - 2,777 млн.
2014 - 2,491
2015 - 1,601
2016 - 1,326
2017 - 1,596
2018 - 1,801
2019 - 1,760
2020 - 1,339
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
77праворульшик77
Убедили тех, кто раньше ел натурального краба в ресторане, в том что крабовые палочки вкуснее и полезнее. Это пол беды.Но продавать этот суррогат дороже чем раньше краба. Это либо гении маркетинга, либо у аудитории на которую направлен маркетинг, причинно-следственные связи вообще отсутствуют.
После слива воды с фукусимы с радиоактивными изотопами краб теперь нифига не полезнее минтая ( палочек )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
конец туннеля
вы перед такими постами вспомните, что голодающие люди в 90-х брали по 900 тыр машин новых за нал в год. Голодали однако)
если не ошибаюсь, таких показателей у РФ нет уже лет 10. Такие дела!
В 90-е молодежи было в 2 раза больше, тем более 800тыс из них были тазом
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
1
Ответить
057894201
Майма
kiper
В общем то знакомые правы, но в случае есть масштабировать кредит лет на 10, то да, последние года три в легкую будут отдавать ))
За 10 лет выплатишь как за 3 машины в моменте здесь и сейчас.
5
1
Ответить
057894201
Майма
Ramambaharumambaru
Аналитик, уровень бога... Не вяжется, когда смотрю, как растут загородные посёлки в округе. Не в Сочи, в Сибири. Как сметают стройматериалы и какая очередь, на рабочих. А про машинки, ситуацию видно...
Что такое в ваших словах "некропремиум"?
3
 
Ответить
057894201
Майма
Olsol
По сравнению с западом - у нас закредитованность очень низкая. Есть куда расти.
Особенно при понижении ставки и нормальном курсе.
У нас неула расти в этом плане ибо зарплаты в 2-3 раза ниже чем в Америке. Посему то сравнив одно, вы забываете сравнить другое. А это вещи неделимые и всегда идут рука об руку
3
 
Ответить
057894201
Майма
Plaam-2
Я на старье возрастом 10 лет+, дешевая Тойота, но это мой выбор. И он не лишает меня возможности выбрать нового японца или европейца или того же китайца по адекватной цене
Не лишает, но и не позволяет)))
1
1
Ответить
057894201
Майма
15794417
Просто есть надо здесь и сейчас, а то можно помереть с голоду, а жить-то хочется, а тешить себя тем, что раньше крабы по 3, поэтому крабовые палочки по 5 не буду - странно. Ждать в России лучших времён?))))
Те кто не ждут, потом от банков и коллекторов бегают, все имущество на жену переписывают, которая потом при случае кинуть может враз, найдя кого нибудь более успешного)))
И на работу официально устроиться боятся, т.е. сразу же удержания начнутся в пользу банков)))
Это относится к тем, кто, как ты говоришь, не хочет ждать лучших времён!
6
1
Ответить
057894201
Майма
Михаил
До 2008 года по всему миру тож так думали :)
Во, объявился один Авоськин на форуме. Тоже китаец в кредит? Насколько попал лет то в автоипотеку???
 
2
Ответить
   
Средний
Сообщений: 537
Авторынок - показатель нашей перекошенной экономики.
Новые машины покупает максимум 1 (прописью - один) процент населения. При этом более 30% этого процента сконцентированы в Москве, остальные - Питер и миллионники.
Этот же самый процент строит коттеджи, покупает недвижимость в ипотеку и прочее. Да, если жить в коттеджном поселке и смотреть, сколько чего строится вокруг, можно считать, что движняк нереальный. У нас тоже растет частный сектор как на дрожжах, новостройки как грибы, только покупатели - приезжие москвичи, ямал, тюмень и прочие газонефтелесометаллоносцы.
Для 95% населения доступна бабушкина хрущевка или родительская панелька в наследство, из машин - в лучшем случае б/у японец или лада в кредит. Средняя зарплата 75 тыс. по Росстату, а медианная - 45. Что первая, что вторая не позволяют не то что китайца за 2+, ладу за 1 млн. напряжно. Свою Калину брал новой в конце 2014 года за 416 тыс., и копил бы на нее, не напрягаясь, два года. Сейчас такая же Калина/Гранта в ухудшенной комплектации стоит 1,1 млн., и копить мне на нее 4-5 лет, потому что выросли цены на все в разы, а зарплата в лучшем случае выросла процентов на 30.
У нас целые слои населения с высшим образованием и опытом работы, которые на западе составляют средний класс, основу государства, основу потребления - бедняки, которые не вписались в рыночек. Строитель, получающий в разы больше врача или офицера полиции - это очень плохой показатель, такого нет ни в одной развитой стране.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
25
 
Ответить
 
Сообщений: 5590
Plaam-2
Почему нищебродство?)) Если меня устраивает сейчас этот автомобиль и не доставляет никаких проблем?

А прок от выбора в том, что в нужный момент ты можешь им воспользоваться
Не знаю, не знаю. Меня тут убеждали, что я просто обязан хотеть иметь новый автомобиль.
А в Китае, оказывается не так. Переезжаешь в Китай и катаешь старенькую тавоту ( руль справа, кстати? ))) ). И это осознанный выбор. Вот в России все обязаны на кукурузерах рассекать. Иначе считается отсутствием выбора.
Продан в 2010 году...
2
4
Ответить
Михаил
057894201
Во, объявился один Авоськин на форуме. Тоже китаец в кредит? Насколько попал лет то в автоипотеку???
Не, я только кредиткой пользуюсь

Авто за налик беру, на фиг ща него переплачивать

Но я в банках юольще 10 лет проработал, чуток внутри посмотрел :)
 
 
Ответить
Михаил
Rossomahaar
После слива воды с фукусимы с радиоактивными изотопами краб теперь нифига не полезнее минтая ( палочек )
Соль купил?
1
 
Ответить
виктор
Кемерово
Павел *
Кредиты, от 50% и больше от цены. Знакомые тоже берут в кредит авто, в надежде, что рубль рухнет и отдавать будет сильно проще...
Не рухнет,халявы больше не будет.

Будут отдавать стоимость и проценты полностью!
2
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ех Автонекрофил
Не знаю, не знаю. Меня тут убеждали, что я просто обязан хотеть иметь новый автомобиль. А в Китае, оказывается не так. Переезжаешь в Китай и катаешь старенькую тавоту ( руль справа, кстати? ))) ). И...
Многие хотят новый автомобиль. Но на это есть неколько причин: 1) отсутствие авто 2) старый автомобиль часто ломается или обслуживать дорого 3) желание понтоваться или банальное "хочу" новьё 4) желание сохранить бОльшую остаточную стоимость при смене на новьё

У меня ни одной из этих причин менять на новое - нет
6
1
Ответить
25846971
Челябинск
Хватают в кредит и всё тут, типо вложение денег, переплата меньше чем машина подорожает за несколько лет
3
2
Ответить
25846971
Челябинск
28841875
Здесь наша Родина, сынок.... (Ц)
Ци Дзиньпин?
2
 
Ответить
25846971
Челябинск
Ех Автонекрофил
Да нет. Это нищебродство )))
Объясни. Сам себе. Какой тебе прок от выбора, если ты им не пользуешься?
Я вот могу не в кредит купить Баик, Каи, ну или самую дешевую Чери, но не хочу, а на красивый дорогой Танк 300 или Зикр денег нет)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
Plaam-2
Многие хотят новый автомобиль. Но на это есть неколько причин: 1) отсутствие авто 2) старый автомобиль часто ломается или обслуживать дорого 3) желание понтоваться или банальное "хочу" новьё...
Да я понял уже. Главное, чтоб выбор был. А ездить на авто можно 58 лет. )))
Продан в 2010 году...
2
4
Ответить
виктор
Кемерово
ALEXX072
Фольцваген теперь производитель второго сорта? Жители в 50 километрах заколачивают дома и уезжают в город в комфортное жильё.
В городе-*****яшке кемерове нет комфортного жилья, также как и в любом городе.

Новостройки строят быстро, некачественно, цены за коробку дикие.

Выхлоп машин убивает легкие, погоня за ненужными вещами и потреблядство в кредит делает из людей идиотов.

Это в любом городе, более умные оттуда давно уехали...
6
 
Ответить
виктор
Кемерово
BrickGamer
Конечно, обидно, когда пустеют деревни, где ты вырос или приезжал на каникулы к бабушке. Но если смотреть на ситуацию с холодной головой: есть такая штука - производительность труда. В СССР было дофига...
Приспособленец?

На селе живут трудолюбивые и рачительные люди, в город едут за бумажкой и желательно манагером в офис, но попадают в ловушку ипотеки и *****овых продуктов.

Что выбрать - решает каждый за себя.
4
1
Ответить
Vlad Susin
Мне сложно понимать откуда Вы. Приезжайте в Иркутскую область, Бурятию или Забайкальский край - огромное количество земель, которые при Союзе были засеяны - стоят и зарастают. Во многих деревнях уже...
Вы сумасшедший? Как можно на серьёзных щщах говорить о сельском хозяйстве в таких неблагоприятных регионах для земледелия как Иркутск, Бурятия и Забайкалье? Что вы там вырастите? Пшеницу с урожайностью в 7-10 центнеров с гектара? Давайте тогда и в Заполярье арбузами и дынями всё засадем, чё нам стоит то, а на себестоимость плевать, как при СССР.
1
5
Ответить
navy
ну так и ты возьми кредит в 3 ляма, тоже будешь бохатый и в своих кругах знаменитый :))
Оки, так сделаю)
Ты тоже не теряйся, возьми мозгов себе где-нибудь, будешь знаменитым в своих кругах:))
 
9
Ответить
77праворульшик77
Москва
Rossomahaar
После слива воды с фукусимы с радиоактивными изотопами краб теперь нифига не полезнее минтая ( палочек )
Не совсем в теме, а что крабы водятся только вокруг Японии и нигде больше?
5
 
Ответить
radiator55
Да это очередное враньё и фальсификация статистики. Столько заводов закрылось - а продажи авто в штуках бьют рекорды. Все у кого в два раза за крайний год выросла з/п - срочно побежали покупать лады за 1,5 млн. Автоваз который без всяких санкций производил N-количество автомобилей в месяц , под санкциями стал делать N+200% . Все кто воротил нос от китайцев и ездил на немцах-японцах, срочно решили вдруг свои 2-5 летние авто поменять на в два раза подорожавших китайцев. Кто то в это верит?
5
1
Ответить
виктор
Не рухнет,халявы больше не будет.

Будут отдавать стоимость и проценты полностью!
Уже просрочка кредитов растёт ежегодно и будет только хуже)))))
7
 
Ответить
Вадим Варенцов
radiator55
Да это очередное враньё и фальсификация статистики. Столько заводов закрылось - а продажи авто в штуках бьют рекорды. Все у кого в два раза за крайний год выросла з/п - срочно побежали покупать лады за...
Просто трейдын повысился за крету в трейдыне 1/,5 дают тоесть условно говоря в замен креты можне почти не добавляя взять весту св кросс
1
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fedel топорики
Если нужна новая машина, берите, пока есть китайцы за 2.5-3 млн. Завтра будут по 4-5 млн. Больше эти деревянные никуда сейчас не пристроишь.
Санкции уже никогда не отменят. Эта **па всерьез и надолго. Надо как-то в ней обустраиваться и жить дальше.
Очень грустно но ты прав.
5
2
Ответить
345210007
Midshipman
Авторынок - показатель нашей перекошенной экономики. Новые машины покупает максимум 1 (прописью - один) процент населения. При этом более 30% этого процента сконцентированы в Москве, остальные - Питер...
А депутат, получающий в 10 раз больше медианной зарплаты по стране - этого тоже нет ни в одной нормальной развитой стране. И это один из 450 ненужных "рыл" в Гос...дуре.
8
 
Ответить
BrickGamer
виктор
Приспособленец?

На селе живут трудолюбивые и рачительные люди, в город едут за бумажкой и желательно манагером в офис, но попадают в ловушку ипотеки и *****овых продуктов.

Что выбрать - решает каждый за себя.
На селе, как и в городе, живут самые разные люди.
4
 
Ответить
345210007
виктор
В городе-*****яшке кемерове нет комфортного жилья, также как и в любом городе. Новостройки строят быстро, некачественно, цены за коробку дикие. Выхлоп машин убивает легкие, погоня за ненужными вещами...
Так ехать некуда. Сейчас все большие деньги в городах зарабатываются. а уезжают обычно из городов куда поспокойнее пенсионеры, которые уже здоровье в погоне за деньгами потеряли, но пенсию какую никакую заработали.

Это раньше в деревне колхозы были, а сейчас на 90 процентов там алкоголики, либо зарплата по деревне максимум тысяч 30, если повезет. Только и остается в огороде днями буквой Зю ковыряться, чтобы хоть на чем то сэкономить.
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
саша зайкин
"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
так соседняя новость об увеличении выдачи автокредитов. Что тебе не понятно то?..
1
2
Ответить
10594566
Вадим Варенцов
43% не продано, но 57% то продано а что больше 57 или 43?
Причем тут «что больше»? Это ненормальная ситуация, иначе Путин не стал бы озвучивать это https://amp.rbc.ru/rbcnews/economics/11/04/2023/643572de9a79474e1391404b
1
 
Ответить
Александр
Ордынское
Остана вите,
Вите надо выйти...
3
 
Ответить
Семен Семенович
Краснодар
Merv
Не так все считается, тут логика другая, рубль упадет-все станет дороже-а машина то уже есть
Дык платить кредит они будут в том же размере, условно, 30 тысяч, а оставаться будут те же 20 тысяч. И вот на эти 20 тысяч на момент кредита можно было купить хлеб и колбасу, а после падения рубля - сухари и лапшу быстрого приготовления. Вот и вся разница.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
77праворульшик77
Убедили тех, кто раньше ел натурального краба в ресторане, в том что крабовые палочки вкуснее и полезнее. Это пол беды.Но продавать этот суррогат дороже чем раньше краба. Это либо гении маркетинга, либо у аудитории на которую направлен маркетинг, причинно-следственные связи вообще отсутствуют.
по моему эскпертному мнению, настоящие крабовые палочки не так уж сильно отличаются от минтайных. Специально покупал, интересно было - там разница по большей части не во вкусе, а в консистенции.

Хорошие крабовые палочки на тот момент стоили в районе 200₽, а крабовые палочки из краба стоили 2000₽. Разве щас продают крабовые палочки за 2000₽?

В ресторанах не ел, на этот счёт ничего сказать не могу.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Nikolai Burdin
Врёте, 30 летние, уехали и спокойно катаются на велосипедах. И верят в разумное потребление ( признано иноагентом). Как раз остались те, которые, взять что есть, а то деньги сгорят. Кто Весту, кто телевизор.
мне 35, не уехал, но велосипед купил ещё в 2017 году очень серьёзный. Из знакомых, кто уехал, как-то прям восторгов не наблюдаю. В основном люди сильно потеряли в доходах
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
de_TRUENO
"Показатель продаж новых легковых автомобилей в России по итогам августа превысит 100 тысяч и будет близок к докризисному уровню, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат»."...
в экономике есть понятие эластичности спроса, так вот спрос на машины, равно как и на квартиры, не очень эластичный: это значит, сколько ценник не задирай, всё равно купят.
Ещё из товаров с неэластичным спросом - хлеб и бензин. Можно сколько угодно повышать цены, но люди всё равно купят. Отдадут последнее, но купят.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Smith
Мне интересно, наступит ли тот предел, когда физ.лица практически перестанут брать авто. Цены не могут расти до небес, или эта логика на российском рынке не работает?
не наступит. Всегда есть те, кто считает, что "машина должна быть новой".
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
Focus_nik
Кто эти люди которые всё покупают и покупают и не могут успокоиться?
Ну доспустим продаю объект нежвижимости ( квартира, коттедж ) 10-25млн, почему бы на сдачу не приобрести жене или двоюродной жене новое авто ( типа омоды )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
057894201
Что такое в ваших словах "некропремиум"?
Полугодовалый туарег
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
Михаил
Соль купил?
Полную тундру соли. Смягчитель + 2 осмоса в доме
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
057894201
Майма
25846971
Я вот могу не в кредит купить Баик, Каи, ну или самую дешевую Чери, но не хочу, а на красивый дорогой Танк 300 или Зикр денег нет)
Танк 300 красивый???
Странные понятия о вкусе. Снаружи как наш. УАЗ ХАНТЕР, весь вырублен топором.
Дарго вот из этой ценовой пиши красивый. А не это "чудо"!
2
 
Ответить
057894201
Майма
Rossomahaar
Полугодовалый туарег
Что то взаимосвязь не улавливаю...
Поясните!?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
Bassist
мне 35, не уехал, но велосипед купил ещё в 2017 году очень серьёзный. Из знакомых, кто уехал, как-то прям восторгов не наблюдаю. В основном люди сильно потеряли в доходах
Согласен - у меня родственники с детьми свалили, а в турции инфляция 170%.
Дети теперь настоящие скелеты, не голодают, но холодильник всегда пустой.
Даже кретит в турции от 35%
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Rossomahaar
В 90-е молодежи было в 2 раза больше, тем более 800тыс из них были тазом
В 90-е молодежи было в 2 раза больше
))))))) вот вы с вованом успехов достигли))))))))
везет вам
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Как показывает опыт последних 20 лет, ни что так не стимулирует спрос на автомобили, как резкий скачок бакса.

А я вот электроплиту хотел купить на новую кухню, а их панически раскупили почти все… ну кроме всяких Дарин и Лысьв, у которых переключатели уровня нагрева лязгают как пакетные рубильники 60х годов…
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Rossomahaar
Согласен - у меня родственники с детьми свалили, а в турции инфляция 170%.
Дети теперь настоящие скелеты, не голодают, но холодильник всегда пустой.
Даже кретит в турции от 35%
У меня знакомые свалившие туда не голодают, доходы не турецкие, так что их инфляция не особо колышет. А вот таунхаус который покупали тут за 5,5 млн несколько лет назад, продают сейчас за 17…

Раз продают жилье тут, похоже возвращаться не собираются.

Нет, я не агитирую, и не раскачиваю, просто у всех по разному складывается и там и тут, и один пример не репрезентативен
2
 
Ответить
28340040
Nikolai Burdin
Стесняюсь спросить, а докризисный уровень это какой. 1993, 1996,1998, 2008, 2014, 2020 или 2022, за вами не успеть.
Докризисный это доковидный. Так сейчас называют этот период.
 
 
Ответить
28340040
kiper
Юрики скорее всего весомый вклад внесли. Силовикам машины нужны постоянно, таксопаркам.
Ещё каршеринги и дарксторы закупают, пока есть деньги.
2
 
Ответить
111
Чита
mymind
Ты что такое тут пишешь. На этом сайте такие фразы есть признак ереси и богохульства. Вот если бы на праворульную тойоту помолился, то тогда да. А так ... только на костёр за такие слова.
Смешно. Были до этого только прули
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Rossomahaar
Ну доспустим продаю объект нежвижимости ( квартира, коттедж ) 10-25млн, почему бы на сдачу не приобрести жене или двоюродной жене новое авто ( типа омоды )
Написал человек у которого отзывы о ладах)
1
 
Ответить
radiator55
Вадим Варенцов
Просто трейдын повысился за крету в трейдыне 1/,5 дают тоесть условно говоря в замен креты можне почти не добавляя взять весту св кросс
Ахахахахха)) Стоя хлопаю в ладоши тебе, дорогой друг))) Ответь на главный вопрос- а зачем???? З А Ч Е М????? Менять Крету на весту СВ?))))) Что бы что???
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
саша зайкин
"Денех нет! " - кричат на Дроме
Тем временем "... средняя стоимость нового автомобиля в августе увеличилась до 3 млн рублей... "
Правда за год новые авто купит меньше 1% населения страны. Это "деньги есть" что ли называется?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Plaam-2
Лично для меня вплоть до 2014 - был только рост экономики и благосостояния граждан, даже несмотря на точки падения (1993, 1998 и тд), но после которых обязательно был отскок вверх. Пик пришелся на 2013...
У меня наоборот с 14 года только улучшение уровня жизни и доходов.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Flanker-F
У меня наоборот с 14 года только улучшение уровня жизни и доходов.
только даже оф-я статистика говорит об обратном, бгг
походу ботоферма о5 заработала
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Rossomahaar
Согласен - у меня родственники с детьми свалили, а в турции инфляция 170%.
Дети теперь настоящие скелеты, не голодают, но холодильник всегда пустой.
Даже кретит в турции от 35%
в Турцию надо с удалёнкой в долларах ехать, иначе совсем невыгодно
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
radiator55
Ахахахахха)) Стоя хлопаю в ладоши тебе, дорогой друг))) Ответь на главный вопрос- а зачем???? З А Ч Е М????? Менять Крету на весту СВ?))))) Что бы что???
Цены на запчасти видели? Вот люди и сливают 5 летние машины и берут ные весты либо китайцев дабы старая не высасала кошелёк.
 
1
Ответить
Алексей
KyTy3oBb
Самый безграничный ресурс России - терпение государствообразующего народа. Качай, дави, выжимай, раз молчит и терпит.
Самый безграничный ресурс России-это нытьё. Кто не ноет,а это все мои знакомые,все купили квартиры. Вот прям все.
 
2
Ответить
Алексей
Сиид
Это 1917. Дальше - темнота.
Темнота с лучшим в мире образованием,медициной,космосом, первой в мире АЭС и т.д.?
 
1
Ответить
kiper
Новосибирск
057894201
За 10 лет выплатишь как за 3 машины в моменте здесь и сейчас.
А многие ли могут "здесь и сейчас" по деньгам осилить приличную машину!?
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
navy
только даже оф-я статистика говорит об обратном, бгг
походу ботоферма о5 заработала
статистика? Давай посмтрим. Фото прикрепил.
Это фишка современных либерпетухов сразу обвинять несогласных с ними в том что они боты? А кроме пука в лужу аргументы будут?
Лично за себя могу сказать - с 14 года рублевый доход вырос в 12 раз.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
navy
только даже оф-я статистика говорит об обратном, бгг
походу ботоферма о5 заработала
Добавил график
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
057894201
Что то взаимосвязь не улавливаю...
Поясните!?
полугодовалый туарег - уже некропремиум
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
Focus_nik
Написал человек у которого отзывы о ладах)
Все начинали с лад
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Olsol
По сравнению с западом - у нас закредитованность очень низкая. Есть куда расти.
Особенно при понижении ставки и нормальном курсе.
ну вы врите, да не завирайтесь. ЦБ РФ обеспокоен ростом необеспеченных долгов и пытается притормозить его, в том числе путём роста ставки, а также ужеточением требований к заёмщикам и запрету всех этих псевдорассрочек.
 
 
Ответить
виктор
Кемерово
345210007
Так ехать некуда. Сейчас все большие деньги в городах зарабатываются. а уезжают обычно из городов куда поспокойнее пенсионеры, которые уже здоровье в погоне за деньгами потеряли, но пенсию какую никакую...
Еще один приспособленец.

Наковырял буквой зю в огороде и в город больным продал, за дорого, так как качественное.
 
1
Ответить
9054210007
виктор
Еще один приспособленец.

Наковырял буквой зю в огороде и в город больным продал, за дорого, так как качественное.
Че куришь? Где ты увидел, что это я ковыряюсь в огороде?))
Это я в общем. А по поводу приспособленцев - человек существо такое, что ко всему пытается приспособиться: ты в городе к жизни в городских условиях, деревенские - как выжить в деревне за счет ЛПХ!
Я тоже уехал в город. Причина - мой предыдущий коммент.
 
 
Ответить