Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство выделит дополнительные полмиллиарда на ремонт дорог в пяти регионах

Правительство выделит дополнительные полмиллиарда на ремонт дорог в пяти регионах

23 Августа 2023 | 5070 просмотров

Орловская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области, а также Приморский край получат дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт дорог, текст соответствующего распоряжения опубликован на сайте правительства РФ.

Орловской области будет выделено 50 млн рублей на реконструкцию Красного моста в столице региона. Восстановление этого объекта находится на стадии завершения. По 100 миллионов рублей получат Ярославская, Рязанская и Смоленская области. В первой средства предназначаются для ремонта моста через Волгу в Рыбинске, который продлится до лета 2024 года. На время работ мост не закроется — будет организовано реверсивное движение. Во второй — для ремонта трассы, начинающейся на пересечении Касимовского шоссе и улицы Советской Армии и продолжающейся до северного обхода Рязани. 

В Смоленске восстановят дорожное полотно на улицах Чаплина и Герцена, а также на Площади Победы. 

Больше всего дополнительных средств получит Приморье: более 143 млн рублей направят на восстановление магистралей, разрушенных паводком 2022 года (!).

Комментарии

MercedesRUSSIA
Тула
По большому счету - это реально копейки. Как мёртвом присадки(

А в Москве даже после начала СВО продолжают тратить деньги не только на новые бордюры, но и на не нужную замену ( раз в 3-4 года) замену старых спортплощадкок на новые за 100-150 млн руб).
131
14
Ответить
ПУХ Минск
Орловская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области, а также Приморский край получат....пару яхт...десяток вил на испанском побережье...и пол сотни Чад обучение в престижных университетах в Европах🤣🤣🤣
77
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Скорректировали расходы с учетом 100р за доллар?
41
6
Ответить
А Газелька как красиво стоит буд-то в гараже ))
31
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПУХ Минск
Орловская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области, а также Приморский край получат....пару яхт...десяток вил на испанском побережье...и пол сотни Чад обучение в престижных университетах в Европах🤣🤣🤣
Мда, а пол млрд хватило бы только на 2 месяца содержания главной яхты страны.
61
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
У нас сейчас активно ведутся дорожные работы, стоимость одного км. двухполосного дорожного полотна с асфальтлом уже 180 млн. руб. Так, что Приморье сможет сделать на 143 млн. руб.?
55
6
Ответить
  
Сообщений: 13345
На 100 миллионов в Москве бордюры меняют около двух остановок )
Продам уши от мертвого осла.
58
4
Ответить
    
Сообщений: 2028
Валерий Стенин
А Газелька как красиво стоит буд-то в гараже ))
Это Соболь
15
4
Ответить
  
Сообщений: 273
Пошел дешевый популизм
33
5
Ответить
ПУХ Минск
nordwes
Это Соболь
Это просто Боль....
24
3
Ответить
Роман
Красноярск
ПУХ Минск
Орловская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области, а также Приморский край получат....пару яхт...десяток вил на испанском побережье...и пол сотни Чад обучение в престижных университетах в Европах🤣🤣🤣
Ну и как они деньги выведут туда санкции же
9
15
Ответить
ПУХ Минск
Роман
Ну и как они деньги выведут туда санкции же
Параллельный экспорт...
22
4
Ответить
10571728
Тазовский
Валерий Стенин
А Газелька как красиво стоит буд-то в гараже ))
Подземный паркинг по Русски
16
3
Ответить
SS 777
Москва
Это Россия детка........
11
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
Лучше бы пенсионерам деньги раздали
5
27
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Спасибо наш господин...
44
6
Ответить
8614779
Казанская
Выделить, освоить и построить это разные подходы к строительству..Если в первых двух -поднаторели , то к последнему вопросов очень много..
14
2
Ответить
3069964
У одного чиновника даже квартира ПОЛМИЛЛИАРА не стоит))) НА что там, на 2 ямы эти деньги?
13
7
Ответить
 
Сообщений: 6593
как выборы так начинают шевелится-после как всегда тишина.в новосибе выборы губернатора так дороги делают везде а то что до этого по ямам ездили несколько лет не учитывают-в ладоши хлопают и пойдут за действующего хлопотать.только он после выборов забъёт до следующих выборов.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
35
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
сибирь-
как выборы так начинают шевелится-после как всегда тишина.в новосибе выборы губернатора так дороги делают везде а то что до этого по ямам ездили несколько лет не учитывают-в ладоши хлопают и пойдут за действующего хлопотать.только он после выборов забъёт до следующих выборов.
А надо было на выборы ходить, а не шашлыки в сентябре ездить когда в прошлый раз Локтя выбрали.
Помнится писали, что явка и до 10% не дотянула. Показательно всем плевать, только в интернете активные жаловаться.
31
8
Ответить
26042294
Кызыл
В нынешние времена это просто копейки на ладание дыр. По милларду выделил бы это совсем другое дело.
10
2
Ответить
26120920
Благовещенск
воровать меньше надо и выделять не придется!!!!!!!!!!!!
19
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
26042294
В нынешние времена это просто копейки на ладание дыр. По милларду выделил бы это совсем другое дело.
Когда то у дрома были более позитивные и активные люди, они не ныли как нынешние, а организовали акцию "Какой мэр - такие дороги".
После неё нам выдели как раз лярд и закатали всё в асфальт.
10
13
Ответить
555
Свободный
Разворуют
6
4
Ответить
21273152
Якутск
миллионы? а где миллиарды?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6593
DENDREAMER
А надо было на выборы ходить, а не шашлыки в сентябре ездить когда в прошлый раз Локтя выбрали.
Помнится писали, что явка и до 10% не дотянула. Показательно всем плевать, только в интернете активные жаловаться.
наивный как и большинство там всё уже решено.а шашлыки делаю пару раз в году ибо не когда.и локоть здесь не причём он мэр а твой травников губернатор выше стоит и проё...вает
5
10
Ответить
олегыч
Новосибирск
сибирь-
как выборы так начинают шевелится-после как всегда тишина.в новосибе выборы губернатора так дороги делают везде а то что до этого по ямам ездили несколько лет не учитывают-в ладоши хлопают и пойдут за действующего хлопотать.только он после выборов забъёт до следующих выборов.
забьет что
1
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
DENDREAMER
А надо было на выборы ходить, а не шашлыки в сентябре ездить когда в прошлый раз Локтя выбрали.
Помнится писали, что явка и до 10% не дотянула. Показательно всем плевать, только в интернете активные жаловаться.
так уже выбрали давно и бюллетень в урну кинули
3
9
Ответить
Dmitry Saveliev
ехал из Владивостока в Самару в этом году. действительно, настолько плохих трасс как в Приморье, я нигде не видел. Поэтому им совершенно справедливо выделили такую кучу денег
4
12
Ответить
Dmitry Saveliev
Роман
Ну и как они деньги выведут туда санкции же
В Казахстан вывози хоть миллиардами, на границе вс
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6593
олегыч
забьет что
как всегда и ничего не меняется.менялось при СТАЛИНЕ и хватило лет на 10
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6593
Dmitry Saveliev
ехал из Владивостока в Самару в этом году. действительно, настолько плохих трасс как в Приморье, я нигде не видел. Поэтому им совершенно справедливо выделили такую кучу денег
показуха,походу выбору на носу либо деньги отмыть.
11
2
Ответить
Вятский квас
AndreySurgut
У нас сейчас активно ведутся дорожные работы, стоимость одного км. двухполосного дорожного полотна с асфальтлом уже 180 млн. руб. Так, что Приморье сможет сделать на 143 млн. руб.?
Метров 800,наверное
9
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Dmitry Saveliev
ехал из Владивостока в Самару в этом году. действительно, настолько плохих трасс как в Приморье, я нигде не видел. Поэтому им совершенно справедливо выделили такую кучу денег
Дороги до ЕАО самые отвратительные от Владивостока (за исключением некоторых участков!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6593
26120920
воровать меньше надо и выделять не придется!!!!!!!!!!!!
они не воруют ибо всё уходит на их зарплату
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6593
сибирь-
как выборы так начинают шевелится-после как всегда тишина.в новосибе выборы губернатора так дороги делают везде а то что до этого по ямам ездили несколько лет не учитывают-в ладоши хлопают и пойдут за действующего хлопотать.только он после выборов забъёт до следующих выборов.
так в любом регионе.
4
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
приморцам больше всех повезло
4
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
в приморье все две дороги отремонтируют
7
 
Ответить
IFakov
Пермь
На фото в новости, если не ошибаюсь, Соболь, провалившийся весной в Перми. Но Пермского края в списке нет)
9
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
И самая выдающаяся в плане ужасных дорог Удмуртия - опять в сторонке. Классный губер - это офигенно!
2
 
Ответить
Всем Добра
ПУХ Минск
Орловская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области, а также Приморский край получат....пару яхт...десяток вил на испанском побережье...и пол сотни Чад обучение в престижных университетах в Европах🤣🤣🤣
Да это копейки, на виллы яхты не хватит)
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
MercedesRUSSIA
По большому счету - это реально копейки. Как мёртвом присадки(

А в Москве даже после начала СВО продолжают тратить деньги не только на новые бордюры, но и на не нужную замену ( раз в 3-4 года) замену старых спортплощадкок на новые за 100-150 млн руб).
А Москва твои тратит? Есть деньги, вот и тратит.
2
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПУХ Минск
Орловская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области, а также Приморский край получат....пару яхт...десяток вил на испанском побережье...и пол сотни Чад обучение в престижных университетах в Европах🤣🤣🤣
В России даже дети в песочнице такую пургу не несут. Скоро в первый класс?
6
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скорректировали расходы с учетом 100р за доллар?
Скорректировали расходы, с учётом 100 гр. для храбрости. Тест в сумасшедшем доме решаешь?
4
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
AndreySurgut
У нас сейчас активно ведутся дорожные работы, стоимость одного км. двухполосного дорожного полотна с асфальтлом уже 180 млн. руб. Так, что Приморье сможет сделать на 143 млн. руб.?
Дети, если бы вы могли видеть, какие дороги были ещё 15-20 лет назад, вы бы утром в садик не пошли с горя.
4
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
На 100 миллионов в Москве бордюры меняют около двух остановок )
Долларов, надеюсь? Один друг, одного австрийского художника, говорил: - Чем страшнее ложь, тем скорее в неё поверят.
5
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
26042294
В нынешние времена это просто копейки на ладание дыр. По милларду выделил бы это совсем другое дело.
Так выдели.
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
26120920
воровать меньше надо и выделять не придется!!!!!!!!!!!!
Знаешь фамилии, явки, адреса? Опубликуй, мы тебя поддержим.
3
16
Ответить
Что в городе (Владивосток), что по трассе постоянно идут ремонтные работы. В городе делают новые дороги на трех улицах - полностью убрали старую дорогу с тротуарами и инфраструктурой и делают заново от асфальта до столбов освещения.
Трассу пылесосят каждый день, вымыли и покрасили все ограждения.
А вот у сестры не все так хорошо. Говорит, в том году размыло дорогу к морю и до сих пор не восстановили и проехать невозможно даже на внедорожнике. Всё стекло в точку из-за камушков, много ям. И да, она живет в силиконовой долине, Калифорния.
2
14
Ответить
Интересно, диванные эксперты хоть лопату в руках держать умеют? А то могли бы пойти поработать на свежем воздухе - в стране не хватает дорожных рабочих.
5
13
Ответить
AndreySurgut
У нас сейчас активно ведутся дорожные работы, стоимость одного км. двухполосного дорожного полотна с асфальтлом уже 180 млн. руб. Так, что Приморье сможет сделать на 143 млн. руб.?
Стоимость новой дороги зависит от класса и местоположения. Четырехполоска начинается от 20 миллионов (II класс). Первый класс от 90.
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
сибирь-
наивный как и большинство там всё уже решено.а шашлыки делаю пару раз в году ибо не когда.и локоть здесь не причём он мэр а твой травников губернатор выше стоит и проё...вает
100%я отмазка, чтоб ничего не делать. Речь была не конкретно про вас, а про всеобщий пофигизм и пассивность. Потому так и живём.
5
2
Ответить
Павел
Новосибирск
А почем сейчас "экспорт" ракеток в соседнюю страну?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
ПУХ Минск
Орловская, Рязанская, Смоленская и Ярославская области, а также Приморский край получат....пару яхт...десяток вил на испанском побережье...и пол сотни Чад обучение в престижных университетах в Европах🤣🤣🤣
Это вы разбежались на пол миллиарда то. Это всего 5млн долларов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Что в городе (Владивосток), что по трассе постоянно идут ремонтные работы. В городе делают новые дороги на трех улицах - полностью убрали старую дорогу с тротуарами и инфраструктурой и делают заново от...
Новосибирск. Грузоперевозки ГАЗелями. Стекла все не то что в точку, на всех машинах в трещинах из-за камней, капоты в сколах. 1-2 диска за летний сезон гнутые в черте города (это на газели с высоким профилем и давлением в шине 3,5 атм.!)
А вот зять золовкиной сестры двоюродной тети по бабушкиной линии говорит что в Ванкувере такого нет и машину мыть можно раз в два года.
7
5
Ответить
Павел
Новосибирск. Грузоперевозки ГАЗелями. Стекла все не то что в точку, на всех машинах в трещинах из-за камней, капоты в сколах. 1-2 диска за летний сезон гнутые в черте города (это на газели с высоким профилем...
Продолжайте наблюдения. Очень интересно
3
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Кому конкретно выделяют, с того конкретно и спрашивать за кач-во дороги!
А то одни - деньги выделяют, вторые - нанимают третьих - ..... в итоге Грейдер опять пройдёт и всё на этом)))
***
без донная бочка по системе "Варись горшочек...."
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
MAYBAX24
Дети, если бы вы могли видеть, какие дороги были ещё 15-20 лет назад, вы бы утром в садик не пошли с горя.
Я первую машину BMW 528i гнал из Калининграда на север в 1993 году, про дороги мне все известно. Кстати до сих пор помню стоимость полной ее растаможки - 100 $. Сама машина была куплена за 4200 $ (просили 4500$). Машине было 7 лет, электролюк, бортовой комп. цвет черный, номеров никаких, 5 тыс. км. увлекательного путешествия трех друзей с приключениями.
Какие деньги?
5
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Продолжайте наблюдения. Очень интересно
,!,,
2
 
Ответить
123
Тюмень
DENDREAMER
100%я отмазка, чтоб ничего не делать. Речь была не конкретно про вас, а про всеобщий пофигизм и пассивность. Потому так и живём.
ну допустим весь мой круг, родня и товарищи-знакомые-коллеги постоянно посещают сиё мероприятие и голосуют не за "этих", а воз и ныне там...
3
1
Ответить
Mihael Semenov
IFakov
На фото в новости, если не ошибаюсь, Соболь, провалившийся весной в Перми. Но Пермского края в списке нет)
Да на развязке возле гознака
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreySurgut
У нас сейчас активно ведутся дорожные работы, стоимость одного км. двухполосного дорожного полотна с асфальтлом уже 180 млн. руб. Так, что Приморье сможет сделать на 143 млн. руб.?
:-)
вы как маленький:
- сейчас на дворе почти сентябрь - правительство выделит - это значит что выделенные средства - еще сколько то полежат на счетах - общая таньга должна приносить персональную таньгу
- далее - сейчас все гос.закупки - дадо определить кто "достоин" проводить данные работы
- далее уже четвертый квартал и как на этом фото - надо успеть освоить бюджет в этом году и с чувством выполненного долга и с хорошим настроением встретить Новый Год!
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Евгений из СПб
:-) вы как маленький: - сейчас на дворе почти сентябрь - правительство выделит - это значит что выделенные средства - еще сколько то полежат на счетах - общая таньга должна приносить персональную таньгу...
Ну как-то так)
Какие деньги?
 
 
Ответить
Midnight
Новороссийск
Скоректированна сума для ремонта дыр в кармане депутатов 5 регионов
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
DENDREAMER
Когда то у дрома были более позитивные и активные люди, они не ныли как нынешние, а организовали акцию "Какой мэр - такие дороги".
После неё нам выдели как раз лярд и закатали всё в асфальт.
По нонешним временам, скорее участников акции закатают в асфальт.
 
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Что в городе (Владивосток), что по трассе постоянно идут ремонтные работы. В городе делают новые дороги на трех улицах - полностью убрали старую дорогу с тротуарами и инфраструктурой и делают заново от...
Сегодняшний ливень покажет, все ли точно, как вы описали. Особенно радует инновационный разделительный бар"ер из бетонных блоков на седанке, воде некуда уйти. Такое даже Калифорнии не снилось. Розовые очки вредны не только для глаз, но и для головного мозга, если таковой имеется.
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Сегодняшний ливень покажет, все ли точно, как вы описали. Особенно радует инновационный разделительный бар"ер из бетонных блоков на седанке, воде некуда уйти. Такое даже Калифорнии не снилось. Розовые очки вредны не только для глаз, но и для головного мозга, если таковой имеется.
Всегда забавляют типы, которые заступается за чужую страну.
 
1
Ответить