В Китае открыли приграничный склад по продаже автомобилей. Ждут наплыва покупателей из РФ

В Китае открыли приграничный склад по продаже автомобилей. Ждут наплыва покупателей из РФ

10 Августа 2023 | 35981 просмотр

В примыкающем к российской границе китайском городе Суйфэньхэ 8 августа открыли склад автомобилей и строительной техники Лунцзян — через эту площадку будут осуществляться продажи техники; она ориентирована на клиентов из России.

Во время торжественного запуска объекта мэр города Суйфэньхэ Ван Лэй заявил, что Россия становится крупнейшим экспортным рынком для автомобилей из Китая. Склад позволит расширить каналы экспорта в РФ и привлечет дополнительных покупателей из Владивостока, который располагается всего в 155 км от Суйфэньхэ.

Администрация Суйфэньхэ также анонсировала создание Центра торговли подержанными автомобилями, объединяющего демонстрацию, торговлю, логистику, взаиморасчеты, страхование и  т. д.

Напомним, 9 августа правительство Японии ввело новые ограничения на поставки новых и подержанных автомобилей в Россию. В сокращении отгрузок японских машин в РФ китайские компании видят окно возможностей для себя.

Ранее в интервью ТАСС специалист Японского института международных проблем Хиронори Фусита заявил, что новые санкции снижают поставки подержанных автомобилей в РФ из Японии примерно на 50%. Под ограничения не будут попадать лишь 110 тысяч «бэушек» в год, потери для экономики Японии — около $1 млрд.

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
Продам уши от мертвого осла.
1174
26
Ответить
   
Сообщений: 587
Где-то заплакал самурай.
533
66
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну всё, скоро пойдут байки про императорское качество китайских автомобилей для внутреннего рынка и про то что, китайцы раз в месяц до супермаркета ездят на машине, оттого пробег 15 км на одометре.
Ну и движки и коробки китайские контрактные на каждом углу продавать будут
775
76
Ответить
  
Сообщений: 13477
Смогут перекупы Владивостока занять позиции на рынке в Суйфэньхэ?)
Продам уши от мертвого осла.
214
36
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Импортозамещение в действии. Любой импорт замещается китайским - так это работает.
591
20
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1273
Дожились...
269
35
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
оперативно. теперь нужно дать ссылку на сайт на русском языке с прайс листом этого склада .
явно доставка за 155 км не будет такой дорогой .Зелёнка зацветет новыми красками!
Собака лает - караван идёт
358
30
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Как же быстро они приспосабливаются!
403
8
Ответить
  
Сообщений: 13477
Так и до б/у китайской резины дело дойдёт
Продам уши от мертвого осла.
438
17
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
молодцы китайцы ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
307
41
Ответить
  
Сообщений: 13477
Потом контрактные моторы и коробки
Продам уши от мертвого осла.
159
18
Ответить
13035703
Артём
Гагарин
Ну всё, скоро пойдут байки про императорское качество китайских автомобилей для внутреннего рынка и про то что, китайцы раз в месяц до супермаркета ездят на машине, оттого пробег 15 км на одометре.
Ну и движки и коробки китайские контрактные на каждом углу продавать будут
С почином тебя!
51
14
Ответить
Суйфэньхэ вам теперь перекупы 😁
171
19
Ответить
24998628
Вот так и рушится оплот демократии... Она вот такая, демократия, чуть где ношенные штаны на гривенник подешевле, так сразу туда и перекидывается!)
49
150
Ответить
   
Сообщений: 864
томич.
оперативно. теперь нужно дать ссылку на сайт на русском языке с прайс листом этого склада .
явно доставка за 155 км не будет такой дорогой .Зелёнка зацветет новыми красками!
Ятя умоляю. Ща обитатели зелёнки сто причин назовут, почему 155км доставки из Китая стоит на 20% дороже парохода из Японии.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
408
16
Ответить
  
Сообщений: 13477
И в путешествиях на Дроме "Перегон Суйфэньхэ - Новосибирск"
Продам уши от мертвого осла.
309
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
С таким рублем наплыва не будет
326
14
Ответить
  
Сообщений: 13477
Домен
С таким рублем наплыва не будет
Наплывчик будет
Продам уши от мертвого осла.
96
47
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131118
ПАЛАСИО
Так и до б/у китайской резины дело дойдёт
Она на всех беспробежках с Японии стоИт- кстати...и зимняя и летняя.
У меня до сих пор с 2008го(как пригнал) зимняя в прекрасном состоянии...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
191
Ответить
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у.
Хотя о чем это я.
"Младший брат" сделает это сам через пару лет, когда зависимость от Китая будет такой, что закрытие торговли с Китаем будет означать только .....
Эх...как быстро мы станем провинцией Китая? До 50-го года? Или уже до 30-го?
Учим китайский "младшие братья"
385
91
Ответить
  
Сообщений: 359
Сдается мне, еще через пару лет "сво" и санкций, уже глумиться ни кто не будет, а будут перебирать теми харчами, что есть.
209
35
Ответить
12334925
Иркутск
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
170
8
Ответить
  
Сообщений: 13477
Carrozzeria
Она на всех беспробежках с Японии стоИт- кстати...и зимняя и летняя.
У меня до сих пор с 2008го(как пригнал) зимняя в прекрасном состоянии...
15 лет на зимней резине...)) Если только не ездить зимой
Продам уши от мертвого осла.
207
18
Ответить
8798557
Улан-Удэ
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
126
49
Ответить
16497573
Тюмень
Orlick
молодцы китайцы ...
Как у ВС Высоцкого: ты их в дверь -они в окно.
115
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Я после русских менял все сидения.))
121
56
Ответить
Гордон Шамуэй
Заменили методон на хмурый
70
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131118
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Бред какой...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
70
48
Ответить
Сорок пятый
Томск
Японцы с нормальным рулем и европейки потекут рукой
97
36
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Они же для нас стараются, можно и не брать, никто не неволит.
55
32
Ответить
nmn-1
Новосибирск
12334925
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
Крауны, Марк Х, ЦРВ и куча всего ещё…..и с левым рулем все!
144
15
Ответить
Сорок пятый
Томск
Большой таможенный пост надо строить, хорошо что дорога сухопутная, барыгам прихлебателям с ролкеров платить не надо, сам поехал, купил, растаможил, доехал до дома
152
18
Ответить
Гордон Шамуэй
Это что же получается, сбудется мечта о покупке подержанного Кровуна леворукого?
206
13
Ответить
Сургут
Крах японского автопрома в действии!!!
82
98
Ответить
panzergto
Москва
Пару тройку энтузиастов купят и все...Это не Япония!
68
108
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Донашивали за многими, в том числе за японцами. Теперь за Китайцами. Гордость за нас!
233
28
Ответить
555
Свободный
Ну нормально, киты шарят, а японцы дураки😹😹😹свято место пусто не бывает
90
68
Ответить
МАКСим
Абакан
Гагарин
Я после русских менял все сидения.))
На сиденья цвета радуги со стразами и голубым подолом ..
30
63
Ответить
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
Буд-то бы ждали )
28
16
Ответить
22385250
Казань
KGBWatchingYou
Дожились...
зато руль левый)
47
19
Ответить
Нафаня
Япония отрубила сама себе бизнес . Народ быстро распробует новый рынок . К тому же в Китае есть практически весь мировой автопром и с нормальным рулём .
190
68
Ответить
16497573
Тюмень
24998628
Вот так и рушится оплот демократии... Она вот такая, демократия, чуть где ношенные штаны на гривенник подешевле, так сразу туда и перекидывается!)
Вы это о чём? Вы какую страну имеете в виду?Опять не дружественную?
40
 
Ответить
13803476
Мурино
Одна новость лучше другой.
22
5
Ответить
9099401
Европейцы ушли, китайцы пришли.
И кто кому сделал хуже?
42
54
Ответить
олегыч
Новосибирск
томич.
оперативно. теперь нужно дать ссылку на сайт на русском языке с прайс листом этого склада .
явно доставка за 155 км не будет такой дорогой .Зелёнка зацветет новыми красками!
утиль то не убавится ,смысл брать бу китай если он обойдётся как новый ,выпущенный в РФ под именем ,,москвич,,или камаз ,газ,Урал,,,
50
20
Ответить
А название то какое - «Суньфэйхэ». Давайте Дром направляйте экспедицию, вы там недалеко
73
18
Ответить
Денис .
Крах японского автопрома в действии!!!
🤣🤣🤣..ога то то Тойота за полгода продала 4.5 млн. автомобилей.
97
23
Ответить
олегыч
Новосибирск
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
да и наши,,переобулись ,,не долго
34
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Shinkei
Ятя умоляю. Ща обитатели зелёнки сто причин назовут, почему 155км доставки из Китая стоит на 20% дороже парохода из Японии.
че так?
 
25
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
олегыч
утиль то не убавится ,смысл брать бу китай если он обойдётся как новый ,выпущенный в РФ под именем ,,москвич,,или камаз ,газ,Урал,,,
утиль физику не помеха)
43
21
Ответить
олегыч
Новосибирск
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
кто то же говорил ,,править будет жёлтая расса,, вот вам ,начало конца
35
17
Ответить
олегыч
Новосибирск
Osernovsky
Сдается мне, еще через пару лет "сво" и санкций, уже глумиться ни кто не будет, а будут перебирать теми харчами, что есть.
ну если ,,великая могучая ,, а народ помогает сво то,ни такая она и могучая раз влепили утиль чтоб пополнить казну,ну и,ни долго ждать однако когда станем ,,провинция Сибирь,,
33
24
Ответить
Андрей Щуров
Какой смысл в санкциях, если их поддерживает не весь мир?
Я понимаю, чего хотел Запад и Япония - не дать возможности использовать кубатурные вездеходы и коссоверы на фронте, а элементы питания от электричек - в дронах. ОК.
Но Китай-то никаких запретов не поддержал? И что толку? Рынок потеряли, цели не достигли, подкормили крупнейшего конкурента, и отдали экономику России ему прямо в руки. И это при том, что в РФ есть то, что больше всего на свете хочется Си, и передачи чего больше всего боится Запад - Си может начать выкручивать нам руки, чтобы получить сразу большое количество обогащенного плутония, и в перспективе - постоянный доступ к российской индустрии поддержания боеготовности ЯО.
Боже, какие идиоты...
130
53
Ответить
олегыч
Новосибирск
nmn-1
Крауны, Марк Х, ЦРВ и куча всего ещё…..и с левым рулем все!
проверена инфа?
21
13
Ответить
олегыч
Новосибирск
Сорок пятый
Большой таможенный пост надо строить, хорошо что дорога сухопутная, барыгам прихлебателям с ролкеров платить не надо, сам поехал, купил, растаможил, доехал до дома
а так можно будет?
10
8
Ответить
16497573
Тюмень
9099401
Европейцы ушли, китайцы пришли.
И кто кому сделал хуже?
НАМ.
50
18
Ответить
122RUSS
Павловск
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
Они поняли смысл поговорки, под лежачий камень вода не течёт. 😂
19
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
олегыч
кто то же говорил ,,править будет жёлтая расса,, вот вам ,начало конца
А то вашим племенем желтые не правили 300 лет во времена Батыя-хана??? Ничего. Все новое хорошо забытое старое.
41
45
Ответить
олегыч
Новосибирск
Валерий Стенин
Буд-то бы ждали )
так то они и пролобировали постановление об утиле однако..вы почитайте ,,ДРОМ,, все автозаводы России уже под китайскими хозяевами ...сменили названия китайским машинам и выпускают тут как росавтопром...
40
5
Ответить
ПАЛАСИО
И в путешествиях на Дроме "Перегон Суйфэньхэ - Новосибирск"
И вообще, нам нужен новый ПАЛАСИО, из Суйфэньхэ. Тренд на Ерсубайкино прошёл, даёшь релокацию!
48
16
Ответить
Станислав
Чита
Кто тут в грудь себя бил мол для японцев это фигня, в итоге потеря 1 млрд долларов. Прощай руль задом наперед, пора забывать про этих БЫВШИХ товарищей, не друзья они нам больше. )))

Пришло время Китая в автомобилестроении, и кто бы что не говорил они добьются успехов в этом деле.
67
73
Ответить
8614779
Казанская
Ту в принципе без разницы .Б.у.,оно и в Африке б.у. Но если цена будет удобоваримой , почему бы и не оседлать китайский автопром. Ибо вариантов ,то не много. Тем у кого есть деньги , сами себе привезут ,что нужно , а в остальной массе , цена решает многое..Думается, что при нормальном подходе , есть шанс ,что в России автомобиль , перестанет быть роскошью,..во всех смыслах .
35
39
Ответить
Алексей
Хабаровск
По мне так лучше автоваз!
38
46
Ответить
  
Сообщений: 13081
Гагарин
Ну всё, скоро пойдут байки про императорское качество китайских автомобилей для внутреннего рынка и про то что, китайцы раз в месяц до супермаркета ездят на машине, оттого пробег 15 км на одометре.
Ну и движки и коробки китайские контрактные на каждом углу продавать будут
Ну вообще-то у китайцев императоры тоже были и намного раньше чем у японцев и вообще, не знаю насколько это правда, но читал, что японцы это бывшие китайцы которые перебрались на острова в незапамятные времена и долгое время варились в своём "островном котле" пока не придумали, что они уникальная раса.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
40
31
Ответить
олегыч
Новосибирск
( )( )=0=( )( )
утиль физику не помеха)
дануна,а как же год!!!???а если что ни так пошло и надоти продать сие мгновенно , продал и встрял на денег много...таки выходит государство лезет почем зря с личное дело ...
9
37
Ответить
ДДС
Томск
еще бы сделали для нас сайт, что бы видеть ассортимент и цены
54
9
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Валерий Стенин
Буд-то бы ждали )
Скорее всего знали
33
1
Ответить
  
Сообщений: 13081
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
Анекдот про то, что СССР станет частью Китая я слышал ещё на закате этого самого СССР, так что не $$ы в трусы )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
44
Ответить
19627591
Славься о великий Си Цзиньпин нефритовый стержень 🇨🇳 😁
19
26
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
zogar-zag
Ну вообще-то у китайцев императоры тоже были и намного раньше чем у японцев и вообще, не знаю насколько это правда, но читал, что японцы это бывшие китайцы которые перебрались на острова в незапамятные...
Ну в моём японском автомобиле, часть запчастей уже китайские, так что будем выходить, на полную мощность, 100% запчастей китайских, то есть китайский автомобиль))
24
40
Ответить
122RUSS
Павловск
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Зато руль не в бардачке. 😂
20
37
Ответить
олегыч
Новосибирск
<Strelok>
А то вашим племенем желтые не правили 300 лет во времена Батыя-хана??? Ничего. Все новое хорошо забытое старое.
а вашим ,ни правил бато хан:-))кто то правит и сейчас но исподлобья
6
15
Ответить
122RUSS
Павловск
Гагарин
Я после русских менял все сидения.))
Русские даже в салоне не курят 100%, Судя по объявлениям на Дроме. 🤭
56
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
122RUSS
Русские даже в салоне не курят 100%, Судя по объявлениям на Дроме. 🤭
Но по факту и курили и масло разливали и грязь в ткань втирали))
19
11
Ответить
31824263
Казань
12334925
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
Мне кажется, многие будут не против рассмотреть не китайскую машину из Китая. И для западной части страны плюс - левый руль.
54
4
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
олегыч
дануна,а как же год!!!???а если что ни так пошло и надоти продать сие мгновенно , продал и встрял на денег много...таки выходит государство лезет почем зря с личное дело ...
рассчитывать надо свои силы и не покупать авто на последние, в целом утиль сбор физиков не касается, это главное.
30
16
Ответить
олегыч
Новосибирск
Андрей Щуров
Какой смысл в санкциях, если их поддерживает не весь мир? Я понимаю, чего хотел Запад и Япония - не дать возможности использовать кубатурные вездеходы и коссоверы на фронте, а элементы питания от электричек...
солидарен с этим выводом
17
7
Ответить
Smith
Чита
Как то стала больше нравиться Лада)
24
29
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
В стране утренней свежести знают толк в торговле и пользуются моментом по полной программе.
11
18
Ответить
123
Советская Гавань
Ramambaharumambaru
Где-то заплакал самурай.
И заулыбался мандарин.
27
8
Ответить
9099401
Smith
Как то стала больше нравиться Лада)
Которая X Cross 5? ))))
18
8
Ответить
12555533
KGBWatchingYou
Дожились...
2 варианта:либо продолжать жить либо поднять лапки и отдать концы. Что выберете вы? Ответ очевиден.
Тогда прекратите стенать!
22
37
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Смогут перекупы Владивостока занять позиции на рынке в Суйфэньхэ?)
Сложно сказать. Китайцы "тяжёлые " партнеры.
45
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 398
Carrozzeria
Она на всех беспробежках с Японии стоИт- кстати...и зимняя и летняя.
У меня до сих пор с 2008го(как пригнал) зимняя в прекрасном состоянии...
резина имеет свой срок годности-5-7 лет, а за 15 лет она все свои свойства потеряла. Нечем тут хвастаться
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
62
7
Ответить
 
Сообщений: 5848
"склад по продаже" ..неплохой заход на рынок, в котором покупатели достойны шариться по складам
26
2
Ответить
6089797
Что по ценам-то?
12
6
Ответить
122RUSS
Павловск
Алексей
По мне так лучше автоваз!
Или отечественный Москвич. 😂
9
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Гордон Шамуэй
Заменили методон на хмурый
Какие познания )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
16
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Хз как это все будет реализовано(учитывая новый утиль сбор), но в Китае действительно представлены все мировые марки авто.
И заводы там давно стоят и Тойота и Хонда и дохрена ещё каких,включая Тесла. Так что выбор там огромный,вот вопрос цены всего этого для нас …не богатых теперь.
43
5
Ответить
Дмитрий Смирнов
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
Тем и живут.
13
3
Ответить
ПУХ Минск
Carrozzeria
Она на всех беспробежках с Японии стоИт- кстати...и зимняя и летняя.
У меня до сих пор с 2008го(как пригнал) зимняя в прекрасном состоянии...
Тут И гума(резина) не потрескалась?🤣🤣🤣
8
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 590
олегыч
проверена инфа?
Да. Посмотрите какие машины на дорогах Китая. Помимо китайских, много японок и европеек, у некоторых шильдики с иероглафами приклеены. Хорошая новость, дай бог быстрее освоить этот канал. Иначе ждет участь ездить на грантах ибо новый Джак или Чунган какой-нибудь будет не по карману, а побегавший по России 3 года будет и дорогой и уже ненадежный. Русский с китайцем братья навек, в СССР так говорили. Договорились...
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
21
32
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
В Китае практически все деловые люди отлично знают английский.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
5
Ответить
nmn-1
Новосибирск
олегыч
проверена инфа?
Лично видел все перечисленное. И у них это уже давно.
11
6
Ответить
Гордон Шамуэй
сухофрукт
Какие познания )
Да ну ты брось, я же "метадон" не правильно написал ;)
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Сдается мне у продавцов с "зеленого угла" появился мощный конкурент. Все-таки покупка авто в Японии была затруднена перевозкой по морю, а тут машину пригнать в РФ ничуть не тяжелее, чем из условного Казахстана или Армении (по обычным дорогам).
Щас какие-нибудь программисты алгоритм напишут по постановке на учет и растаможке - и тогда каждый самостоятельно вообще сможет купить машину по потребностям.
У японцев из банальных машин с моторами до 1,9 литра и не гибридов - сейчас вообще грусть и тоска на самом деле.
41
16
Ответить
Нафаня
Тем временем под шумок и ВАГ решил вернуться , но под новым брендом .
Странно что дром молчит.
17
32
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4022
Carrozzeria
Она на всех беспробежках с Японии стоИт- кстати...и зимняя и летняя.
У меня до сих пор с 2008го(как пригнал) зимняя в прекрасном состоянии...
ни разу не встречал)))тебе похоже перекупы ставят китай))
21
6
Ответить
789524737
ПАЛАСИО
Смогут перекупы Владивостока занять позиции на рынке в Суйфэньхэ?)
Эти и мать родную продадут, лишь бы только не работать. Сейчас уже поди в первых рядах там стоят)))
27
12
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Так и до б/у китайской резины дело дойдёт
Так давно уже дошло.
9
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Импорт отечественных автомобилей налаживается...
17
4
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
И в путешествиях на Дроме "Перегон Суйфэньхэ - Новосибирск"
Легко. Был бы спрос.
2
3
Ответить
123
Советская Гавань
Домен
С таким рублем наплыва не будет
Ну если у вас з/п от 500 тысяч рублей в месяц, то Гранту вы точно не станете покупать.
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ramambaharumambaru
Где-то заплакал самурай.
Всё наказывают нас и наказывают.
8
18
Ответить
123
Советская Гавань
12334925
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
Скорее всего китайские. Авто других производителей там дороже.
8
5
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Если дело (с этой площадкой) пойдёт, ждём следующих законодательных иициатив:

1. Обязательная русификация всех прошивок, меню, наименований.
2. Русификацией смогут заниматься одна-две уполномоченных, сертифицированных компаний, с неслучайными собственниками.
3. Для авто из Китая будет специальная таблица допрлнительной ввозной пошлины с хитрым коэффициентом - объём / мощность / год выпуска / тип кузова / размер колёс.
4. Обязательным будет процесс одобрения китайскими производителями тех б/у авто, которые могут составить им конкуренцию на рынке РФ.
5. Ну и обязательным будет ярко-жёлтый стикер на лобовом стекле, чтобы камеры штрафовали авто с такими наклейками за превышение скорости +1 км/ч к обозначенному лимиту.
25
22
Ответить
123
Советская Гавань
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Ну поросята они те ещё.
24
 
Ответить
123
Советская Гавань
16497573
Как у ВС Высоцкого: ты их в дверь -они в окно.
Саранча.
14
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
А почему именно там? От Уссурийска до Новосибирска - 5700 км, от Борзи же - 3300 км, от Жаркента - 1820 км, а уж от какого-нибудь Кош-Агача вообще меньше 1000 км.
6
12
Ответить
123
Советская Гавань
deepjack
Они же для нас стараются, можно и не брать, никто не неволит.
Они стараются исключено для себя.
30
 
Ответить
123
Советская Гавань
Гордон Шамуэй
Это что же получается, сбудется мечта о покупке подержанного Кровуна леворукого?
Если финансы позволяют, почему бы и нет.
3
5
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 590
122RUSS
Зато руль не в бардачке. 😂
В бардачке. Только в левом
15
14
Ответить
26042294
Кызыл
Такой народ никогда не пропадет. Очень оперативно для большого государство.
7
4
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 590
123
В стране утренней свежести знают толк в торговле и пользуются моментом по полной программе.
Страна утренней свежести профукала рынок сбыта. Теперь Китай будет рулить, Корея в прошлом.
22
18
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Андрей Щуров
Какой смысл в санкциях, если их поддерживает не весь мир? Я понимаю, чего хотел Запад и Япония - не дать возможности использовать кубатурные вездеходы и коссоверы на фронте, а элементы питания от электричек...
- из вашего сумбурного спича непонятно: кто же "идиоты" при таком раскладе?

И Китай доказал свою договороспособность, желание и умение (!) сотрудничать со всем миром, занял достойное место в мировой экономике и политике.. в отличие от.
25
8
Ответить
валерий
Гордон Шамуэй
Это что же получается, сбудется мечта о покупке подержанного Кровуна леворукого?
)))лет 10 назад я в Китае облизывался на леворульный Краун,но тогда их запрещали вывозить...,недели через 3-4 поеду на разведку,мало ли...,может и повезет...)))
28
6
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 590
shved52
резина имеет свой срок годности-5-7 лет, а за 15 лет она все свои свойства потеряла. Нечем тут хвастаться
Пришлось лето ездить на Бриджстоунах 2001 года, в 2019 году. Нормально, но жестковато немного. Сравнимо с новым Кордиант Спорт, был когда-то такой у меня.
3
9
Ответить
Androw
Самара
Вот бы наши так работали...
3
8
Ответить
2748941
Москва
Ramambaharumambaru
Где-то заплакал самурай.
Вот тоже так подумал, никогда самурай не сядет в китайское ведро.
15
10
Ответить
21273152
Якутск
цена начнется 2"000"000?
14
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Нафаня
Тем временем под шумок и ВАГ решил вернуться , но под новым брендом .
Странно что дром молчит.
бгг.. очередные барыги с контрафактом. По типу "вернувшейся" Хонды 😆
24
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 299
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
не пускай пузыри. провинцией японии не стали. с какого перепугу провинцией китая станем.
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
13
28
Ответить
Дмитрий Смирнов
123
В стране утренней свежести знают толк в торговле и пользуются моментом по полной программе.
Страна утренней свежести - Корея, так-то
21
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Россия начнет поставки зерна в страны Африки в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Россия будет поставлять зерно африканским странам на безвозмездной основе
21
7
Ответить
  
Сообщений: 273
Александр Вэ
Импортозамещение в действии. Любой импорт замещается китайским - так это работает.
Слово "импортозамещение" слабо показывает направленность действия, почему бы один импорт не заменить другим.
14
 
Ответить
Смотрящий
Россия начнет поставки зерна в страны Африки в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Россия будет поставлять зерно африканским странам на безвозмездной основе
Ну а что у нас граждане достаточно обеспеченные на лечение детям не собираем,малоимущих нет поэтому можно и помидоры давить вместо того чтобы отдать нуждающимся и зерно неграм подарить...
👍👍👍👍
33
11
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
томич.
оперативно. теперь нужно дать ссылку на сайт на русском языке с прайс листом этого склада .
явно доставка за 155 км не будет такой дорогой .Зелёнка зацветет новыми красками!
Ага и утиль сбор тоже
6
 
Ответить
Иркутск
Гордон Шамуэй
Это что же получается, сбудется мечта о покупке подержанного Кровуна леворукого?
Пока не сбудется, кроун и многие другие автомобили запрещены на вывоз из Китая… к сожалению..
8
3
Ответить
Иркутск
олегыч
проверена инфа?
Нельзя их ввозить, эти авто под запретом на вывоз из Китая
8
4
Ответить
  
Сообщений: 273
Исхат Скраев
Скорее всего знали
Они просто очень быстрые, после введения санкций евросоюзом, было ясно кто подтянется следом. Посмотрите как они быстро мосты строят сызнова, чего уж там торговую площадку подготовить. В общем никакой магии, это нам только так кажется.
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Как мало ты знаешь о китайцах....
8
8
Ответить
  
Сообщений: 273
zogar-zag
Анекдот про то, что СССР станет частью Китая я слышал ещё на закате этого самого СССР, так что не $$ы в трусы )))
Ну вот он потихоньку начинает сбываться
10
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
igor444
Донашивали за многими, в том числе за японцами. Теперь за Китайцами. Гордость за нас!
Тебя заставили донашивать? Или не заработал на новое?
17
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Валерий Стенин
А название то какое - «Суньфэйхэ». Давайте Дром направляйте экспедицию, вы там недалеко
Я так понял ты не в состоянии прочитать название города?
8
8
Ответить
  
Сообщений: 273
Нафаня
Тем временем под шумок и ВАГ решил вернуться , но под новым брендом .
Странно что дром молчит.
Вы слишком поверхностно судите.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Все упирается в утиль, и курс высоченный. Не понимаю фантазий местных комментаторов. Спроса не будет - имхо.
22
7
Ответить
13035703
Артём
polosatik
Все упирается в утиль, и курс высоченный. Не понимаю фантазий местных комментаторов. Спроса не будет - имхо.
Ну,тут почему то все уверены что цена будет ниже чем с Японии,наивные....)))
19
5
Ответить
cranby
Иркутск
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
Нет, будут летать сразу в китай и ездить туда. Зачем нужен будет этот лишний перевалочный пункт ????
6
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
Тачка нннада
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7475
Молодцы, видна забота о союзнике!
сочувствующий
4
17
Ответить
Сорок пятый
Томск
Смотрящий
Россия начнет поставки зерна в страны Африки в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Россия будет поставлять зерно африканским странам на безвозмездной основе
Прям точно по теме статьи
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Я бы взял какую нибудь Tugelly 11 за млн 1500.000 с пробегом 30-50 тыс !
9
7
Ответить
Ганеев Виктор
Братск
Станислав
Кто тут в грудь себя бил мол для японцев это фигня, в итоге потеря 1 млрд долларов. Прощай руль задом наперед, пора забывать про этих БЫВШИХ товарищей, не друзья они нам больше. )))

Пришло время Китая в автомобилестроении, и кто бы что не говорил они добьются успехов в этом деле.
Продажи компании по итогам года выросли на 15,3% и также показали рекордный результат — $241 млрд. это только тойота, прибавь остальных .сильно они за 1 млр заплачут?
17
6
Ответить
Енот Игорь
P•R•N•D
бгг.. очередные барыги с контрафактом. По типу "вернувшейся" Хонды 😆
С его к убышкой разницу не понять..
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1952
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
Такова воля Дао и правила игры Го - не побеждать, но занимать всё свободное место
11
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3067
polosatik
Все упирается в утиль, и курс высоченный. Не понимаю фантазий местных комментаторов. Спроса не будет - имхо.
Вот именно. Ценник будет неподъемный. Так что рано пророчить закрытие зеленки.
Ну только единственное исключение - это крохотные электромобильчики может как-то еще будут рядом с новой грантой и б/п Сузуки Альто конкурировать. И то, только по цене. Спроса на них не стоит ожидать даже среднего.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1952
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
Милый дедушка, забери меня от сюда(с)
5
8
Ответить
kiper
Новосибирск
Домен
С таким рублем наплыва не будет
И с курсом и с утильсбором! А по большому счету Китай нам памятники должен ставить на каждом заводе.Мы практически насильно тянем их в светлое будущее. Так фартит далеко не каждому с соседями!
20
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
Тяжелый язык в изучении. Английский был легче.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1952
Рыночек всё устроит лучшим образом
Таково Дао свободного рынка
2
4
Ответить
Lesha Zh
Нафаня
Тем временем под шумок и ВАГ решил вернуться , но под новым брендом .
Странно что дром молчит.
Это обычный серый импорт, о чем тут рассказывать.

Я тут в обьявах видел продажа авто марки джетта (сп фольца и faw), кричат буду обслуживать на фирменном оборудовании и все такое.

Вопрос знатокам в студию - это реально?
12
 
Ответить
Андрей
Белогорск
Drom сделай обнову , где в поисковике можно выбрать чисто авто из Китая отдельной строкой!
10
4
Ответить
r667ve
polosatik
Все упирается в утиль, и курс высоченный. Не понимаю фантазий местных комментаторов. Спроса не будет - имхо.
Утиль если везешь для себя не нужен.
Исключается фрахт,который последнее время был около 1500 баксов.Убираются расходы по Японии.
Если раньше ездили за тряпками и побухать на выходных в Суньку.То теперь будут ездить за тачками.
А доллар у нас с 6 до 30 улетал.И с 30 до 60.
14
2
Ответить
111
Тюмень
Carrozzeria
Она на всех беспробежках с Японии стоИт- кстати...и зимняя и летняя.
У меня до сих пор с 2008го(как пригнал) зимняя в прекрасном состоянии...
не на всах.мне попалась японская.в прекрасном состоянии)))))))))))........2013 года
2
 
Ответить
111
Новороссийск
Андрей Щуров
Какой смысл в санкциях, если их поддерживает не весь мир? Я понимаю, чего хотел Запад и Япония - не дать возможности использовать кубатурные вездеходы и коссоверы на фронте, а элементы питания от электричек...
андрюха из задрыщинска оказался умнее все мира)))
9
7
Ответить
111
Тюмень
Сорок пятый
Большой таможенный пост надо строить, хорошо что дорога сухопутная, барыгам прихлебателям с ролкеров платить не надо, сам поехал, купил, растаможил, доехал до дома
кстати да.еще можно будет всякой электроникой салон авто забить по дешману.на подарки родне))))
7
2
Ответить
111
Тюмень
Smart Bastard
"склад по продаже" ..неплохой заход на рынок, в котором покупатели достойны шариться по складам
как в "светофоре"))))))))
2
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3067
kiper
И с курсом и с утильсбором! А по большому счету Китай нам памятники должен ставить на каждом заводе.Мы практически насильно тянем их в светлое будущее. Так фартит далеко не каждому с соседями!
Для КНР рынок РФ далеко не богатый. У них приоритет - это зайти со своими машинами, со своей техникой на рынок США, вот там деньги. Африку активно еще оккупируют. А мы так, легкая "халтурка", а пропуском в светлое будущее им будет рынок США.
20
7
Ответить
125
Уссурийск
Да конечно после Китайцев салон можно менять это чуханы!!! Они не знают что такое мойка автомобиля ! Купите потом поймете ….. это лажа полная ! Посижу посмотрю со стороны пару месяцев ! Кто будет покупать б/у китайчатину!!!
6
8
Ответить
kiper
Новосибирск
А тем временем:
"Одна из китайских логистических компаний до конца года поставит в Россию 1 тысячу подержанных автомобилей, сообщил ее представитель Гэ Синь.

Большая часть экспортируемых в РФ машин будет с пробегом и не старше пяти лет, некоторые без пробега, цитируют РИА Новости Гэ Синя."
Если все пройдет успешно, то китайцы привезут и свои бу машины и своих продавцов бу машин. Вот будет неожиданный поворот!
11
1
Ответить
Андрей
Хабаровск
олегыч
проверена инфа?
Однозначно, есть все модели которые с прулём сейчас.
2
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Karlay
Для КНР рынок РФ далеко не богатый. У них приоритет - это зайти со своими машинами, со своей техникой на рынок США, вот там деньги. Африку активно еще оккупируют. А мы так, легкая "халтурка", а пропуском в светлое будущее им будет рынок США.
Я бы не был так категоричен в утверждениях! Наш рынок практически пуст, можно сказать девственнен, следовательно можно войти без конкуренции со своими бусами. Африка кстати, мягко скажем то же не эльдорадо продаж. Да еще и политически не стабильна. А попробуй войди в штаты с этими же бусами, в смысле с турбопукалками на1,5 литра и мутным происхождением. Там то ни кто, ни каких Китайцев не ждет. Там и так полным полно брендов.
15
8
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Гордон Шамуэй
Заменили методон на хмурый
Однозначно
2
 
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
panzergto
Пару тройку энтузиастов купят и все...Это не Япония!
Сколько лет Москва на них ездит?
2
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
Как теперь ребята с дальнего востока ездить то будут?
Они на левом руле то и не ездили никогда, это ж большая проблема.
Будут махать дворниками на перекрестках и поворотниками в дождь))
27
11
Ответить
125
Уссурийск
Самим не стремно на китайских б/у ездить ?
11
12
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Получается вместо зелёнки, теперь народ будет за тачками для себя в приграничный Китай ездить. Ну что в принципе нормально. Только теперь бегать по лабораториям и таможням самому придётся
7
4
Ответить
125
Уссурийск
Точно как в светофоре ! *****о по низкой цене!!!
4
7
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Склад отличается от аукциона,на аукционе частник(на ДВ физиками называют,к физике не относящихся)может выгодный лот от 300000руб урвать и фирмы до миллиона играют,на складе что скажут то сделаешь(там торговать раньше начали и россиян палками били за толщиномер).
1
10
Ответить
     
Сообщений: 90
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
Хорошее есть кино у корейцев...Паразиты)
Range Rover Sport
6
2
Ответить
     
Сообщений: 90
deepjack
Они же для нас стараются, можно и не брать, никто не неволит.
Китайцы для нас? Не смешите бабушку волком....для нас в этом мире стараться никто не будет, а уж Великий и хитрый сосед подавно.
Range Rover Sport
16
3
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
олегыч
проверена инфа?
Марк х в китае,это Тойота reiz,сам лично в ней сидел,и ездил(на пассажире)
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10611
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
а японцы другого цвета что-ли?
8
1
Ответить
Kamchadal
Петропавловск-Камчатский
12334925
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
А вот это правильный вопрос.
1
 
Ответить
8204462
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
палас красавчик)))
1
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Сорок пятый
Большой таможенный пост надо строить, хорошо что дорога сухопутная, барыгам прихлебателям с ролкеров платить не надо, сам поехал, купил, растаможил, доехал до дома
помечтай, ага, люди - новая нефть, придумают кормушку для своих, никто этот поток денек без присмотра не оставит
10
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Денис .
Крах японского автопрома в действии!!!
да что автопрома, бери круче - всей японии, бугогашечки
10
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Почитал комментарии и поразился тому как китайцы пихают за обе щеки,а они ещё и причмокивают.
Каждому своё
21
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Дром, шо там по ценнику?
ДВ уже готов перегонять?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
6
Ответить
8640034
Уссурийск
12334925
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
Там любые будут ,на какие спрос будет. Тойоты и вага у них валом ,есть и эксклюзив-краун с левым рулем (видел только у них и в оаэ).
5
3
Ответить
Kamchadal
Петропавловск-Камчатский
Если на самом деле это стоило того, то уже бы много лет назад начали потихоньку зеленоугловые коммерсы таскать авто из китая. Уж для потребителей левого руля, фирмы ориентированные помимо Зелёнки на европейскую часть страны, точно начали-бы. Например когда пошли первые нормально выглядящие китаёзовские паркетники, года четыре назад. Но я лично никогда раньше про это не слышал. Значит фуфло там в этом китае полное. Расчёт у продуманных китаёзов на то, что люди доведённые до ситуации когда они вообще ничего взять не могут, поведутся на их предложение.
16
6
Ответить
Алексей
Юрга
Как ты прав.
2
1
Ответить
Kamchadal
Петропавловск-Камчатский
Вчера донашивали автомобили из Японии. Сегодня нам предлагают донашивать автомобили из Китая. Завтра наверное предложат донашивать автомобили из Ирана.
17
5
Ответить
Всем Добра
Круто! Хорошо что открыли 8 числа,
восемь в Китае счастливое число!
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ramambaharumambaru
Где-то заплакал самурай.
Ибо нефиг, сам Хара Кири сделал...
2
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Вэ
Импортозамещение в действии. Любой импорт замещается китайским - так это работает.
Превращаемся в большую северную Корею. Полная зависимость от Китая и сильный лидер. Ким Чен Пу
22
3
Ответить
валерий
Kamchadal
Вчера донашивали автомобили из Японии. Сегодня нам предлагают донашивать автомобили из Китая. Завтра наверное предложат донашивать автомобили из Ирана.
Вас никто не заставляет "донашивать",это выбор каждого, покупайте новый автомобиль...
9
13
Ответить
navy
Нижневартовск
Kamchadal
Если на самом деле это стоило того, то уже бы много лет назад начали потихоньку зеленоугловые коммерсы таскать авто из китая. Уж для потребителей левого руля, фирмы ориентированные помимо Зелёнки на европейскую...
логично, плюс
5
1
Ответить
Д.
Нижний Тагил
ака МУДРЫЙ
Дром, шо там по ценнику?
ДВ уже готов перегонять?
Цены мягко говоря с японцами близко не стояли. На сайте одной конторы по поставке авто из Японии открыли ещё и китайское направление:: Копия Шевроле Лачетти 10 г. на автомате лям с лишним. Копия Хенде Санта-Фе 1 поколения 4вд автомат 11г. 2 ляма как то так. Все после 3 хозяев с пробегом 150т.к.
11
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Дмитрий
Марк х в китае,это Тойота reiz,сам лично в ней сидел,и ездил(на пассажире)
круто..
 
2
Ответить
Kamchadal
Петропавловск-Камчатский
валерий
Вас никто не заставляет "донашивать",это выбор каждого, покупайте новый автомобиль...
лада за два миллиона, "москвич" за три миллиона, китайская поделка за четыре миллиона(это бюджетный вариант для бедных). Совершенно очевидно что мы с вами живём в разных странах. Вы откуда пишете, из США или Японии?
17
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21996
валерий
)))лет 10 назад я в Китае облизывался на леворульный Краун,но тогда их запрещали вывозить...,недели через 3-4 поеду на разведку,мало ли...,может и повезет...)))
А цену на этот леворукий краун в Китае ты узнавал? Иномарки у них стоят ДОРОГО.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Поджог Сараев
В Китае практически все деловые люди отлично знают английский.
откуда инфа? Работаю с китайскими партнёрами, и они считают, что если лаовай не понимает китайский язык, то это проблема лаовая. Они проводили русским презентацию со слайдами на китайском!
5
3
Ответить
Ратибор
Омск
В Китае много японских авто с правым рулем, также бу с Японии будут. Во всем цена вопроса и качества.
3
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
Халявы не будет, расходимся.
Китайцы те ещё друзья.
11
1
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Dan V
А цену на этот леворукий краун в Китае ты узнавал? Иномарки у них стоят ДОРОГО.
Краун 12г. С пробегом 180т.км Цена= 3500000р.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5232
Shinkei
Ятя умоляю. Ща обитатели зелёнки сто причин назовут, почему 155км доставки из Китая стоит на 20% дороже парохода из Японии.
А в чем проблема самому поехать и купить машину без посредников?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5232
олегыч
утиль то не убавится ,смысл брать бу китай если он обойдётся как новый ,выпущенный в РФ под именем ,,москвич,,или камаз ,газ,Урал,,,
Утильсбор для физических лиц не изменился, если покупать машину не чаще чем раз в год
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
20723569
Орск
Гагарин
Ну всё, скоро пойдут байки про императорское качество китайских автомобилей для внутреннего рынка и про то что, китайцы раз в месяц до супермаркета ездят на машине, оттого пробег 15 км на одометре.
Ну и движки и коробки китайские контрактные на каждом углу продавать будут
Это все ****я, в Китае к машинам относятся ещё хуже чем в у нас!!! В пыли, в *****е, на саморезах все, на чёрном скотче..... И цены мягко говоря ничем не лучше наших.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5232
олегыч
проверена инфа?
В Китае есть и Крауны и Марк Х и другие японские машины, но с левым рулём.
Надо только уточнить, там тоже всё на иероглифах (только китайских) или есть меню на английском языке.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
2
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
nmn-1
Лично видел все перечисленное. И у них это уже давно.
В Китае 80% всех легковых авто это японки, немцы, европейцы и корейцы. Самих китайских авто в потоке машин намного меньше. Так что бай-бай ПР и японяки идут лесом! Раз такие подстилки. С Китаем будем работать, вариантов особо больше нет, если только договариваться осенью не сядут все вместе. А так только Китай пока весомый игрок в нашей "команде".
8
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7893
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
В зеленый угол с запахом ссанины)
5
4
Ответить
13013628
Панзергто теперь песни на китайском запоет?))
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Д.
Цены мягко говоря с японцами близко не стояли. На сайте одной конторы по поставке авто из Японии открыли ещё и китайское направление:: Копия Шевроле Лачетти 10 г. на автомате лям с лишним. Копия Хенде Санта-Фе 1 поколения 4вд автомат 11г. 2 ляма как то так. Все после 3 хозяев с пробегом 150т.к.
Мда, грустно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
28340040
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
По ходу быстро это мы
2
 
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Так и до б/у китайской резины дело дойдёт
Восстановленной шиповкой
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
ПАЛАСИО
15 лет на зимней резине...)) Если только не ездить зимой
Да в возрасте резины ничего удивительного. Для многих 3-4 тысячи за зиму, а то и меньше- норма. На заснеженных трассах Сибири и износ зимой отсутствует, и ультрафиолета мало. Ключевое здесь: на "беспробежках с Японии стоИт" КИТАЙСКАЯ резина. Да ещё и 2008 года. Это сейчас всякий Триангл и Максис вполне нормальная резина, но 15 лет назад, да на беспробежных из Японии китайская?
6
 
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Наплывчик будет
Одна волна
2
 
Ответить
28340040
12334925
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
Здесь вы пытаетесь затронуть скользкую тему параллельного импорта
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
Гагарин
Я после русских менял все сидения.))
Выборочно, только сиденья обмарали? А так машина в идеале?
2
1
Ответить
28340040
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
На контрактный
1
 
Ответить
28340040
Гагарин
Я после русских менял все сидения.))
Почему задние менял если не секрет?
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
nmn-1
Крауны, Марк Х, ЦРВ и куча всего ещё…..и с левым рулем все!
И ты там был!? Мёд, пиво пил!? Чего купил? За сколько Крауна?
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
Денис .
Крах японского автопрома в действии!!!
Не поймут тебя. В печали народ, сарказм не проходит.
3
3
Ответить
28340040
shved52
резина имеет свой срок годности-5-7 лет, а за 15 лет она все свои свойства потеряла. Нечем тут хвастаться
Докатает зиму и ещё продаст комплектом с авто новому владельцу))
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
8614779
Ту в принципе без разницы .Б.у.,оно и в Африке б.у. Но если цена будет удобоваримой , почему бы и не оседлать китайский автопром. Ибо вариантов ,то не много. Тем у кого есть деньги , сами себе привезут...
Да он уже переставал "быть роскошью". Но снова стал.
4
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
122RUSS
Русские даже в салоне не курят 100%, Судя по объявлениям на Дроме. 🤭
Да это фигня, главное, что даже не матерились в 80%! Во, какой культурный продавец пошёл!
3
 
Ответить
28340040
r667ve
Утиль если везешь для себя не нужен.
Исключается фрахт,который последнее время был около 1500 баксов.Убираются расходы по Японии.
Если раньше ездили за тряпками и побухать на выходных в Суньку.То теперь будут ездить за тачками.
А доллар у нас с 6 до 30 улетал.И с 30 до 60.
Как то же выживали
 
1
Ответить
28340040
125
Да конечно после Китайцев салон можно менять это чуханы!!! Они не знают что такое мойка автомобиля ! Купите потом поймете ….. это лажа полная ! Посижу посмотрю со стороны пару месяцев ! Кто будет покупать б/у китайчатину!!!
В чем проблема заказать контрактный салон с того же Китая?
2
4
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Дальневосточники, до переобуваеия осталась три, два, один...
1
7
Ответить
28340040
boruh
Получается вместо зелёнки, теперь народ будет за тачками для себя в приграничный Китай ездить. Ну что в принципе нормально. Только теперь бегать по лабораториям и таможням самому придётся
В лаборатории толщину ЛКП замеряют? Зачем оно вам
1
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
Нафаня
Тем временем под шумок и ВАГ решил вернуться , но под новым брендом .
Странно что дром молчит.
Какое отношение это имеет к ВАГу? Таких конторок в каждом областном центре. Продадут тебе немца с "гарантией на 40 лет" а назавтра перерегистрируются, и будут продавать уже корейцев с пожизненной гарантией.
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ramambaharumambaru
Где-то заплакал самурай.
И захихикал мандарин. Северные белые дьяволы еще глубже увязают в сети старшего брата.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр Вэ
Импортозамещение в действии. Любой импорт замещается китайским - так это работает.
Отсюда и курс. Баксы только утекают. Так точно не победим.
2
1
Ответить
28340040
13013628
Панзергто теперь песни на китайском запоет?))
Если найдёт авто по доковидным ценам
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
Смотрящий
Россия начнет поставки зерна в страны Африки в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Россия будет поставлять зерно африканским странам на безвозмездной основе
Значит хлеб подорожает. Но, зато африканцы будут дружественными.
8
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Дежурный Тролль
Тебя заставили донашивать? Или не заработал на новое?
Не заработал
5
1
Ответить
28841875
Ramambaharumambaru
Где-то заплакал самурай.
Где-то заплакал дальневосточник
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
igor444
Не заработал
Ну значит еще заработаешь
 
5
Ответить
Иван
Orlick
молодцы китайцы ...
Так с их подачи скорее всего всё и произошло-искусственно завышен доллар и евро (чтобы из Южной Кореи дорого было в Россию привозить машины), повышение утильсбора и т.д.И уж явно не без откатов и взяток высшим чинам.
1
1
Ответить
Иван
zogar-zag
Ну вообще-то у китайцев императоры тоже были и намного раньше чем у японцев и вообще, не знаю насколько это правда, но читал, что японцы это бывшие китайцы которые перебрались на острова в незапамятные...
Да и вырыли они как древние укры китайское море))))))
 
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
28340040
Почему задние менял если не секрет?
Масло разлито было
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
tutoleg
Выборочно, только сиденья обмарали? А так машина в идеале?
Почти. Ещё рулевой наконечник и ступичный подшипник. Салон ушатали
1
1
Ответить
Эдуард
Томск
Хорошо, когда под боком есть такая процветающая страна, как Россия. Есть куда утиль сплавлять на котором нормальным людям ездить уже западло.
7
2
Ответить
Кирилл
Владивосток
Скоро появятся туры в Суньку за авто, как раньше были за мебелью или для лечения
6
 
Ответить
Кирилл
Владивосток
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
"левый руль" из Суйфэньхэ = оригинальный Abibas
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Настоящее китайское какчество.
А нам даже утили некому поставить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
1686530
Хабаровск
Без нюансов никуда.
Обработка кузова, начинка могут отличаться от региона
 
 
Ответить
Василий
Владивосток
kiper
И с курсом и с утильсбором! А по большому счету Китай нам памятники должен ставить на каждом заводе.Мы практически насильно тянем их в светлое будущее. Так фартит далеко не каждому с соседями!
Уже как минимум по третьему памятнику. Первый - за освобождение от Японцев. Второй- за передачу ядерной бомбы.
3
1
Ответить
9117091
Якутск
Пускай госпошлину ещё уберают ваще норм было бы
3
 
Ответить
костя
Саянск
А Бмв там у них есть? Или спортивные машины японские купэ из 90тых в нормальном состоянии ?
2
4
Ответить
888
Иркутск
Вот так нужно уметь работать, уметь пользоваться моментом. Мантуров учись!!!
6
 
Ответить
13035703
Артём
Д.
Краун 12г. С пробегом 180т.км Цена= 3500000р.
Можно сказать-даром!))))
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО
15 лет на зимней резине...)) Если только не ездить зимой
Да неее она просто деревянная не снашивается
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
Если на том складе не накрутят 2 конца от цен Южного Китая - это неправильный Суньфэньхе ))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2923
Цены и модельный ряд?

Дром, засылайте туда журналистов, нужен подробный обзор.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
888
Вот так нужно уметь работать, уметь пользоваться моментом. Мантуров учись!!!
Ща в отеле, за 1,5 ляма рублей в сутки балдею, есть чем ответить?...
(Денис)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Продолжайте поднимать цену на правый руль уже ввезенный! По-любому с "выигрышем" этим и останешься хахах, до конца своих или продавать в минус будешь...
Ж - жадность. Ф - .... жадность погубила.
5
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
igor444
Донашивали за многими, в том числе за японцами. Теперь за Китайцами. Гордость за нас!
донашивать за немцами тебя не смущало.. понятненько..
3
2
Ответить
321
Ангарск
boruh
Получается вместо зелёнки, теперь народ будет за тачками для себя в приграничный Китай ездить. Ну что в принципе нормально. Только теперь бегать по лабораториям и таможням самому придётся
Не переживай. Помогаи будут... Как раньше.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
томич.
оперативно. теперь нужно дать ссылку на сайт на русском языке с прайс листом этого склада .
явно доставка за 155 км не будет такой дорогой .Зелёнка зацветет новыми красками!
Желтыми, ага
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
12334925
задам хороший вопрос: машины на том рынке только китайские или есть из других стран производителей?
Там всё местного произ-ва, но зато всё что хочешь, и Бьюики, и Ваги, и Тойоты и Теслы.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Как же пацанчики после 15 грачиков покупают бнв хэ5? Сидения сжигают и ездят на табуретках?))
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
panzergto
Пару тройку энтузиастов купят и все...Это не Япония!
Ну хз...я бы Марк х(он же Рэйз) купил бы за 300тыр.
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Нафаня
Япония отрубила сама себе бизнес . Народ быстро распробует новый рынок . К тому же в Китае есть практически весь мировой автопром и с нормальным рулём .
Да пофиг на руль. Там климат лучше,чем в островных британии и японии. И асфальт везде гладкий. Тачки не ушатанные в итоге.
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
олегыч
дануна,а как же год!!!???а если что ни так пошло и надоти продать сие мгновенно , продал и встрял на денег много...таки выходит государство лезет почем зря с личное дело ...
И что этот год? я на себя и свою семью привезу 5 тачек спокойно, на родственников ещё 10. Через год ещё 15. Нормально.
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Поджог Сараев
В Китае практически все деловые люди отлично знают английский.
Ошибаешься. Особенно те, кому за 50, ни слова не вдупляют. А вот молодежь да. Бывает даже могут подойти, по англ заговорить, чисто из интереса.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
P•R•N•D
Если дело (с этой площадкой) пойдёт, ждём следующих законодательных иициатив: 1. Обязательная русификация всех прошивок, меню, наименований. 2. Русификацией смогут заниматься одна-две уполномоченных,...
1. сами китайцы это сделают в 3:15
2. -----
3. вряд ли
4. зачем???
5. долго придумывал этот пункт?
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Starkom
А почему именно там? От Уссурийска до Новосибирска - 5700 км, от Борзи же - 3300 км, от Жаркента - 1820 км, а уж от какого-нибудь Кош-Агача вообще меньше 1000 км.
А ты думаешь пропусные/таможенные пункты каждые 100 метров вдоль границы?
 
 
Ответить
Эдуард
Хабаровск
томич.
оперативно. теперь нужно дать ссылку на сайт на русском языке с прайс листом этого склада .
явно доставка за 155 км не будет такой дорогой .Зелёнка зацветет новыми красками!
Там до границы с РФ вообще 10 км. максимум, и на запад гнать можно и во Владивосток не заезжать. Восстановится былая слава уссурийского авторынка))
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
vadik5687
А ты думаешь пропусные/таможенные пункты каждые 100 метров вдоль границы?
А ты думаешь, почему я упомянул Борзю и Кош-Агач? Может быть, потому что там уже есть таможенные пункты?
 
 
Ответить
Evgeny
Чита
Смешно от того, как многие тут думают что б/у Китай = б/у Японии, ну ну… в Китае то хоть бывали ? Плюс ко всему добродушные Китайцы вам будут все рассказывать за б/у о техсостоянии и прочем, очень честна)
8
4
Ответить
9972900
Красноярск
Позитивчик пошел, это радует.
2
2
Ответить
Игорь
Воронеж
ПАЛАСИО
Так и до б/у китайской резины дело дойдёт
А на этой площадке техника новая? Наивный)
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Shinkei
Ятя умоляю. Ща обитатели зелёнки сто причин назовут, почему 155км доставки из Китая стоит на 20% дороже парохода из Японии.
Даже объяснять нечего, кто любит Китай купит, кто любит Японию купит
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Osernovsky
Сдается мне, еще через пару лет "сво" и санкций, уже глумиться ни кто не будет, а будут перебирать теми харчами, что есть.
Гладя на суету выборов плешивого в 24 году, ближайшее время так и будет
5
4
Ответить
Игорь
Воронеж
555
Ну нормально, киты шарят, а японцы дураки😹😹😹свято место пусто не бывает
Дураки тут только мы, вечно вам дядя нужен который вам все сделает, что внутри страны, что за мнимыми границами
5
1
Ответить
Игорь
Воронеж
9099401
Европейцы ушли, китайцы пришли.
И кто кому сделал хуже?
Посмотрите что сможете приобрести за свой труд и подумайте еще раз
7
1
Ответить
Игорь
Воронеж
122RUSS
Зато руль не в бардачке. 😂
завязывайте пить, а то по синьке прикрутили руль к бардачку и кичитесь, ахахахаах
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Интересно было бы узнать подробнее, будут продаваться вообще любые машины или будет некая селекция, например японские марки с китайского рынка будут запрещены.
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
    
VladivostokTokyo
Сообщений: 48
На новые китайские авто денег нет у населения? За одними донашивали 30 лет, сейчас за другими будем?
Всем добра!
2
3
Ответить
28583284
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
а японцы прям белые
1
 
Ответить
122RUSS
Павловск
Игорь
завязывайте пить, а то по синьке прикрутили руль к бардачку и кичитесь, ахахахаах
Как скажешь, завязал.
 
 
Ответить
1126464
Александр Вэ
Импортозамещение в действии. Любой импорт замещается китайским - так это работает.
Почему только китайским, леворукий Краун и прочие японские авто, фольксы, корейцы, мерсы. Все норм. А из япии мы еще повозим. Леворг, например!
1
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Вот когда говорят .что пострадают автодилеры с зеленки .а интересно кто нибудь с зеленки со своих 10-15 процентов заплатил в казну 13 процентов с прибыли .Так какие же они автодилеры .
5
4
Ответить
артем
Иркутск
123
В стране утренней свежести знают толк в торговле и пользуются моментом по полной программе.
страна утренней свежести это Ю.Коря, вроде, а не Китай
4
 
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
Ну хз...я бы Марк х(он же Рэйз) купил бы за 300тыр.
Надежды юношей питают....
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Зелёный угол превращается в Жёлтый?
Китайские барыги заменят Приморских. Придется приморским барыгам теперь руками поработать хоть раз в жизни
5
5
Ответить
вася
Благовещенск
томич.
оперативно. теперь нужно дать ссылку на сайт на русском языке с прайс листом этого склада .
явно доставка за 155 км не будет такой дорогой .Зелёнка зацветет новыми красками!
а зачем она вообще нужна будет? Теперь все будут ездить в Китай чтобы не платить какому то Васе лишние 150 тыс.
3
3
Ответить
артем
Иркутск
motorolla 28
Хорошее есть кино у корейцев...Паразиты)
фильм зачетный
1
 
Ответить
валерий
Dan V
А цену на этот леворукий краун в Китае ты узнавал? Иномарки у них стоят ДОРОГО.
а японии крауны такие дешёвые...)))
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
саша зайкин
Суйфэньхэ вам теперь перекупы 😁
Китайские товарищи теперь нашим перекупам вовсе и не товарищи оказывается.
3
2
Ответить
вася
Благовещенск
Shinkei
Ятя умоляю. Ща обитатели зелёнки сто причин назовут, почему 155км доставки из Китая стоит на 20% дороже парохода из Японии.
А кто на эту зеленку будет вообще ходить теперь? Китайцы они ушлые они щас сделают бесплатный автобус из Владивостока до Суйфэньхэ
3
4
Ответить
dr1z
Чита
dimaman
ни разу не встречал)))тебе похоже перекупы ставят китай))
В 2012 году покупали ипсум на аукционе. Резина была firestone 2010 года выпуска, сделанная в Китае.
 
2
Ответить
вася
Благовещенск
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
Так утильсбор и так копеечный для обычных граждан, а на наших перекупов товарищу Си Srать с большой колонольни.
3
3
Ответить
вася
Благовещенск
panzergto
Пару тройку энтузиастов купят и все...Это не Япония!
не волнуйся будут брать как горячие пирожки в т.ч. и японские там будут
2
6
Ответить
13035703
Артём
вася
не волнуйся будут брать как горячие пирожки в т.ч. и японские там будут
Торопись Уася,а то не успеешь!))))
5
1
Ответить
.
Чита
Зачем Владивосток?
Есть и Благовещенск и Забайкальск .
Без всяких километров!
2
 
Ответить
валерий
Kamchadal
лада за два миллиона, "москвич" за три миллиона, китайская поделка за четыре миллиона(это бюджетный вариант для бедных). Совершенно очевидно что мы с вами живём в разных странах. Вы откуда пишете, из США или Японии?
ещё раз повторяю,не можете купить новый авто,донашивайте,за японцами,за корейцами,за китайцами,за немцами,за американцами...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21996
валерий
а японии крауны такие дешёвые...)))
Вам лишь бы написать, а что, не имеет значения? Ну сравните цены сами.

Выше тут люди уже писали китайские цены.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21996
три года назад тут плевались от корейцев массово))

Сейчас народ радуется китайцам,) Причём не всяким жирным по десятку лямов, а всякому*****у) И собирается за ним ездить в суньку
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Читая последние отзывы, хотел сначала под закат трудового дня чиркануть че нибудь про нефритовый +1 в заднице у Табак, что хвалят китай..
А ведь сцка... Вот эти мысли про суньхунь.. короч какое то хе. (не был там не могу запомнить)
Они ведь, если сделают площадку под б/ушки., они ведь даже если тупо в чистом поле с нуля сделают, там через год-два, вырастет большой город, со всей возможной инфраструктурой... И ведь не переродаваны построят его. А его построят перепродаванам, как построили торгашам, и злят его огнями живущих в безинфраструктурности имперцев на другом берегу.
Походу в этом и есть разгадка секрета китайского стремительного развития. Тока вы тут чета начали, а чиновники уже бегают вокруг, город им подавай с инфраструктурой. Суетятся. Эт вам не мост бурятам через Лену... Которые щас задрав головы смотрят в небо и гордятся спутником шо полетел на Луну.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
валерий
Виктор
Вот когда говорят .что пострадают автодилеры с зеленки .а интересно кто нибудь с зеленки со своих 10-15 процентов заплатил в казну 13 процентов с прибыли .Так какие же они автодилеры .
на зелёнке?налоги платить? да Вы с ума сошли!всё ЭТО,что там продаётся(не топленное, не битое ,не скрученное),продают "деревянные" физики , а ЭТИХ ,как Вы говорите жул.....,ой,"автодилеров" юридически там НЕТ,они только бумажки раздают,выписки из ЭПТС и ДКП ,якобы от физиков...,самое интересное,что в ГИБДД эти "деревянные" ДКП принимают...,а Вы говорите 13 процентов...)))
3
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Alexey79
Утильсбор для физических лиц не изменился, если покупать машину не чаще чем раз в год
так и сделаем
 
 
Ответить
dr1z
Чита
.
Зачем Владивосток?
Есть и Благовещенск и Забайкальск .
Без всяких километров!
В Забайкальске в очереди на границе стоять придется дольше, чем от Владика доехать.
 
1
Ответить
Nikolay
Новокузнецк
24998628
Вот так и рушится оплот демократии... Она вот такая, демократия, чуть где ношенные штаны на гривенник подешевле, так сразу туда и перекидывается!)
Ты путаешь понятия рыночная экономика и демократия. В голове бардак.
1
 
Ответить
28305351
пусть ждут.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Китайцы как качество подтянут , японцы сильно напрягутся.
Видел вчера Voyah Free, я офигел от внешнего вида.
Какой высокий уровень дизайна, как можно так улететь за несколько лет.
3
 
Ответить
валерий
Dan V
Вам лишь бы написать, а что, не имеет значения? Ну сравните цены сами.

Выше тут люди уже писали китайские цены.
вот поеду в Суньку,увижу машины,сравню цены,и буду думать...,а что мне писать,или не писать,зто моё дело,не нравится,не читайте...)))
1
1
Ответить
Виктор
Владивосток
валерий
на зелёнке?налоги платить? да Вы с ума сошли!всё ЭТО,что там продаётся(не топленное, не битое ,не скрученное),продают "деревянные" физики , а ЭТИХ ,как Вы говорите жул.....,ой,"автодилеров"...
Я знаю всю схему привозов и продаж .просто по телевизору говорят что очень жаль автодилеров .чтобы контролировать продажу авто нужно все привозить через юрфирмы и за продажу брать налог .это будет прозрачно .а не утильсборы вводить .
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
122RUSS
Как скажешь, завязал.
Ну и верни руль на место, куда его производитель ставил)
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
артем
страна утренней свежести это Ю.Коря, вроде, а не Китай
Верно.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4022
dr1z
В 2012 году покупали ипсум на аукционе. Резина была firestone 2010 года выпуска, сделанная в Китае.
У меня машин с Японии было я даже посчитать не смогу и ни разу Китайской резины не встречал)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6597
Гагарин
Ну всё, скоро пойдут байки про императорское качество китайских автомобилей для внутреннего рынка и про то что, китайцы раз в месяц до супермаркета ездят на машине, оттого пробег 15 км на одометре.
Ну и движки и коробки китайские контрактные на каждом углу продавать будут
к этому всё и придёт
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6597
ещё лет 15 назад одна журналистка в америке попыталась прожить без китайских товаров-неполучилось.у нас сам бог велел.
1
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Кто в здравом уме,будет брать эти китайские поделки!
1
6
Ответить
qwerty
Уссурийск
Сорок пятый
Большой таможенный пост надо строить, хорошо что дорога сухопутная, барыгам прихлебателям с ролкеров платить не надо, сам поехал, купил, растаможил, доехал до дома
Ну-ну
 
1
Ответить
qwerty
Уссурийск
олегыч
проверена инфа?
Сто процентов.
 
 
Ответить
qwerty
Уссурийск
Алексей
По мне так лучше автоваз!
Так вперёд. Салоны ломятся. Прекрасные нивы, чудесные уазы, надежнейшие весты и прочие лады. А газели то какие.
2
2
Ответить
qwerty
Уссурийск
789524737
Эти и мать родную продадут, лишь бы только не работать. Сейчас уже поди в первых рядах там стоят)))
Завидно? Иди дальше, бери автоипотеку на 20 лет. Но токмо лишь бы не кормить проклятущих барыг
1
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Гагарин
Ну всё, скоро пойдут байки про императорское качество китайских автомобилей для внутреннего рынка и про то что, китайцы раз в месяц до супермаркета ездят на машине, оттого пробег 15 км на одометре.
Ну и движки и коробки китайские контрактные на каждом углу продавать будут
а че ни так,думаете приморцы обманут покупателя да...?:-((
2
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
кто перевоплотился а кто то приспособился ...в этой стране можно выжить только способом приспособления для выживания ..
наверно,ни так ли..
2
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Orlick
молодцы китайцы ...
а че титьки мять,рынок освободили под них вот и ,,...
2
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Shinkei
Ятя умоляю. Ща обитатели зелёнки сто причин назовут, почему 155км доставки из Китая стоит на 20% дороже парохода из Японии.
если тебя на*Бали значит ты,сам этого хотел,,:-))) нуждающимся дорога в автосалон всегда открыта
1
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
И в путешествиях на Дроме "Перегон Суйфэньхэ - Новосибирск"
тема хорошая,,путешествия,,хоть кто нибудь бы рассказал правду как скатался по этой трассе ....
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Домен
С таким рублем наплыва не будет
рупь он всегда рупь...а вот евродолляр,это ....вроде же нефть газ за рубли продают и,че ни так то опять..или отобрали кормушку у продавцов
 
 
Ответить
7830381
Че вы все моросите? Хоть какой-то выбор все равно остался. Из Кореи будут завозит , да и правый руль можно через тот же Китай завозить. Самое главное чтобы было на что покупать.
1
 
Ответить
Сургут
Гадя .
🤣🤣🤣..ога то то Тойота за полгода продала 4.5 млн. автомобилей.
Sony, Philips, HTC тоже продавали десятками миллионами смартфонов!!!
Через 10 лет спишемся!!!
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Starkom
А ты думаешь, почему я упомянул Борзю и Кош-Агач? Может быть, потому что там уже есть таможенные пункты?
И много там с нашей стороны транспортных хабов?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
13035703
Надежды юношей питают....
А чё нет? реально он там стоит копейки, остальное таможня и прочий оброг
 
 
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
А чё нет? реально он там стоит копейки, остальное таможня и прочий оброг
Сомневаюсь что дешевле чем в Японии.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
r667ve
Утиль если везешь для себя не нужен.
Исключается фрахт,который последнее время был около 1500 баксов.Убираются расходы по Японии.
Если раньше ездили за тряпками и побухать на выходных в Суньку.То теперь будут ездить за тачками.
А доллар у нас с 6 до 30 улетал.И с 30 до 60.
Вот именно , что для себя. И только до 3х литров объёма. Пора бы уже вернутся в реальность. Большинство покупали машину здесь и сейчас. А после китайцев - это просто лотерея.
2
2
Ответить
dariana2015
igor444
Донашивали за многими, в том числе за японцами. Теперь за Китайцами. Гордость за нас!
полмира за япами донашивают..так как япы на 1 месте по машиностроению в мире!
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
13035703
Сомневаюсь что дешевле чем в Японии.
Гораздо дешевле, конкуренция выше, но и спрос выше, маржа разовая меньше, но в итоге выхлоп больше. Основа экономики.
 
5
Ответить
Денис .
Sony, Philips, HTC тоже продавали десятками миллионами смартфонов!!!
Через 10 лет спишемся!!!
А при чем тут 10 лет? Мы ведем разговор о сегодняшнем положении вещей на автомобильном рынке...
1
1
Ответить
romkaexfrash12
Абакан
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Поверхностное высказывание и очень глупое.
1
1
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
Гораздо дешевле, конкуренция выше, но и спрос выше, маржа разовая меньше, но в итоге выхлоп больше. Основа экономики.
Так вперёд,будещь в Суньке в первых рядах!))
2
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Исхат Скраев
Как же быстро они приспосабливаются!
Зачем приспосабливаться? Всё давно запланировано. И у наших и япопов и у китайцев. Всё законы, санкции и прочие телодвижения в унисон. Только однобитный не заметит)
1
 
Ответить
28527648
Москва
Ramambaharumambaru
Где-то заплакал самурай.
А в связи с чем Вы сделалт такой вывод?
1
2
Ответить
28527648
Москва
KGBWatchingYou
Дожились...
Ага, по классике - "а плашек 7/8-ых дюйма нет!".Это скорее, вопрос к ВАЗу и его директору Максимке...
 
 
Ответить
28527648
Москва
24998628
Вот так и рушится оплот демократии... Она вот такая, демократия, чуть где ношенные штаны на гривенник подешевле, так сразу туда и перекидывается!)
Вы считаете КНР демократической страной?
 
3
Ответить
28527648
Москва
8798557
После китайцев тачку брать такое себе… как минимум салон придется менять
Если эта шутка, то, уверяю Вас - крайне дурного сорта. А если всерьз - то это обычный рассизм..
 
 
Ответить
28527648
Москва
555
Ну нормально, киты шарят, а японцы дураки😹😹😹свято место пусто не бывает
Боюсь, последнее, что интересует японцев, так это Ваше компетентное мнение.
2
1
Ответить
28527648
Москва
Андрей Щуров
Какой смысл в санкциях, если их поддерживает не весь мир? Я понимаю, чего хотел Запад и Япония - не дать возможности использовать кубатурные вездеходы и коссоверы на фронте, а элементы питания от электричек...
Китай как государство да, не поддержал. А вот китайские компании вовсе не горят желанием влететь под санкции, печальный пример Хувийн научил чем это может закончиться.
1
1
Ответить
28527648
Москва
28527648
Китай как государство да, не поддержал. А вот китайские компании вовсе не горят желанием влететь под санкции, печальный пример Хувийн научил чем это может закончиться.
Хуавэй конечно
 
 
Ответить
28527648
Москва
Алексей
По мне так лучше автоваз!
Каждому по потребностям...
 
 
Ответить
28527648
Москва
zogar-zag
Ну вообще-то у китайцев императоры тоже были и намного раньше чем у японцев и вообще, не знаю насколько это правда, но читал, что японцы это бывшие китайцы которые перебрались на острова в незапамятные...
Да, совершенно верно, по существу это один этнос.
1
1
Ответить
555
Свободный
28527648
Боюсь, последнее, что интересует японцев, так это Ваше компетентное мнение.
Точно так же, как и меня твое😹😹😹
 
1
Ответить
789524737
Dan V
три года назад тут плевались от корейцев массово))

Сейчас народ радуется китайцам,) Причём не всяким жирным по десятку лямов, а всякому*****у) И собирается за ним ездить в суньку
Очередной перекуп, оставшийся неудел, плачет)))
 
1
Ответить
789524737
redbull777
Китайцы как качество подтянут , японцы сильно напрягутся.
Видел вчера Voyah Free, я офигел от внешнего вида.
Какой высокий уровень дизайна, как можно так улететь за несколько лет.
От цены быстрее улетишь. Стоит от 7 лямов))
Эта тачка не для нас явно!
1
 
Ответить
789524737
il-gera
Кто в здравом уме,будет брать эти китайские поделки!
Если выбора нет, что прикажешь брать?
 
 
Ответить
789524737
qwerty
Завидно? Иди дальше, бери автоипотеку на 20 лет. Но токмо лишь бы не кормить проклятущих барыг
Мне на новую Гранту ипотека не нужна, максимум тысяч 200 кредита. А вот, чтоб у тебя - хапуги 5-летний пруль с пробегом под сотку купить, нужно еще кредит тысяч 500-700 оформить! Речь не про гей-кары! Езди сам на них!
Поэтому вас и нагнули р..ком!
 
7
Ответить
789524737
dariana2015
полмира за япами донашивают..так как япы на 1 месте по машиностроению в мире!
Это по каким это параметрам ты японцев первыми в мире назначил по машиностроению?
Только лишь потому, что нам-нищебродам из России недоступны американцы и англичане?
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
13035703
Так вперёд,будещь в Суньке в первых рядах!))
А я подумаю над этим, чё бы и нет?
 
 
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
А я подумаю над этим, чё бы и нет?
Хозяин-барин.
 
 
Ответить
10134708
Владивосток
Нафаня
Япония отрубила сама себе бизнес . Народ быстро распробует новый рынок . К тому же в Китае есть практически весь мировой автопром и с нормальным рулём .
вот только в китае продают как правило поделки местного производства которые только внешне похожи и называються как нормальные авто...как-то столкнулся с китайским прадо-издалека вроде похож, но в нем от тойоты нет ни одной детали, от мотора до элементов салона-все подделано китайцами, только шильдики наклеили-типа тойота
1
 
Ответить
qwerty
Уссурийск
789524737
Мне на новую Гранту ипотека не нужна, максимум тысяч 200 кредита. А вот, чтоб у тебя - хапуги 5-летний пруль с пробегом под сотку купить, нужно еще кредит тысяч 500-700 оформить! Речь не про гей-кары! Езди сам на них!
Поэтому вас и нагнули р..ком!
Чего это нас нагнули? Нам не нужно платить утильсбор миллионный. Как ездили на японках, так и будем. В крайнем случае на корейских, в самом крайнем, на китайских
1
 
Ответить
789524737
qwerty
Чего это нас нагнули? Нам не нужно платить утильсбор миллионный. Как ездили на японках, так и будем. В крайнем случае на корейских, в самом крайнем, на китайских
Забыл добавить, только все они будут б/у! Лишь бы не отечественная гранта)))
 
2
Ответить
qwerty
Уссурийск
789524737
Забыл добавить, только все они будут б/у! Лишь бы не отечественная гранта)))
Да. Пусть б.у. Но только не гранта
3
 
Ответить
24242447
Зеленка превратится в Шанхайку.
 
 
Ответить
   
Санкт Петербург-Хабаровск
Сообщений: 27
Поджог Сараев
В Китае практически все деловые люди отлично знают английский.
русский тоже неплохо там развит
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
харакири по японски )))
 
 
Ответить
Серик Карапетян
Барвиха
Уже все работает .Покупка китайского ведра онлайн , не вставая с дивана.
 
 
Ответить
vv
Благовещенск
Ща, блогеры, "даром", будут расхваливать выгоду покупки китайских бричек!
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Vlad Susin
Уважаемый Си - попросите своего "младшего брата" убрать всякие утильсборы, глонасы и прочую ересь на автомобили китайского производства. Любые - новые или б/у. Хотя о чем это я. "Младший...
В чем зависимость, вся бытовая Техника и телефоны давно в Китае производились, в не зависимости от бренда, сейчас производства уже переносят в Индию и Вьетнам, только машин стали больше покупать, да и то, есть тот же путь через ОАЭ, откуда все новые Prado, Pajero Sport к нам завозятся..
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6804
ПАЛАСИО
Потом контрактные моторы и коробки
А что вообще удобненько, в отличие от японских которые за кучу бабок моряки пилили на корабле, китайские товарисчи будут бесплатно пилить прям не отхотдя от кассы.
 
 
Ответить
Igrek
Владивосток
Гагарин
Ну всё, скоро пойдут байки про императорское качество китайских автомобилей для внутреннего рынка и про то что, китайцы раз в месяц до супермаркета ездят на машине, оттого пробег 15 км на одометре.
Ну и движки и коробки китайские контрактные на каждом углу продавать будут
не удивляйся, но весь фарш для авто уже давно делается ин чайна и тайвань. также есть запчасти на выбор, китай, тайвань.
 
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
У них руль будет слева. Зачем они такие нужны?
 
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
@drom, напишите как работает площадка спустя месяц? Очереди стоят? Вангую, что дело в первую очередь в курсе рубля и новом утильсборе. Тут хоть заоткрывайся площадок, если рублевые цены несовместимы с зарплатами большинства россиян.
 
 
Ответить
А я уже устал ездить на кайе
Хабаровск
Санкции здесь не причём. Утильсбор весь ввоз остановил.
 
1
Ответить