Завод «Москвич» выпустил более 11 тысяч авто с начала возобновления своей работы

Завод «Москвич» выпустил более 11 тысяч авто с начала возобновления своей работы

12 Июля 2023 | 5987 просмотров

«Москвич» (бывший «Renault Россия») выпустил с начала перезапуска своей деятельности в ноябре 2022 года более 11 тысяч автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В прошлом году предприятие начало производство кроссоверов Москвич 3 и Москвич 3е (бензиновый и электрический), в июле-августе начнется выпуск лифтбека Москвич 6.

До конца года на конвейер встанет третья модель — среднеразмерный кроссовер Москвич 5.

Со старта продаж в марте этого года было реализовано более четырех тысяч автомобилей.

На данный момент продукцию Московского автозавода можно приобрести в 25 городах России. В течение года дилерские центры должны открыться еще в 31 городе.

Автозавод «Москвич»
 

Комментарии

ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
283
16
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Выпустить - не продать !
188
12
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Реализовано более 4 тыс. авто . Не реализовано а распихано по госучреждениям
350
10
Ответить
ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
Щас продают со скидками да с программами так что продажи со скрипом но пошли...а когда был 2 100 000 р ,это конечно ценник сильно на любителя..я бы даже сказал для истиных эстетов..
97
9
Ответить
10641852
Завооод! Красноречивое фото, на конвейере готовые машины без колес. Из работников конвейера там подальше сидит один кто-то, ногами болтает.
223
8
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Это надо отметить
23
10
Ответить
Роман
Красноярск
Громко сказано выпустил, собрали конструктора из новых запчастей, как в нулевых во Владивостоке там только из бу
102
5
Ответить
ПУХ Минск
Гадя .
Щас продают со скидками да с программами так что продажи со скрипом но пошли...а когда был 2 100 000 р ,это конечно ценник сильно на любителя..я бы даже сказал для истиных эстетов..
Знаете Коллега...пол миллиона на МОСКВИЧАХ в свое время откатал(ИЖ 2715,М 2141 и 412 естественно)...смотрю на ЭТО...только рефлекс рвотный...
95
10
Ответить
10560325
Да кому они нужны! Если только по бюджетам распихивать.
87
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
с механической коробкой можно брать
кто с баблом
3
69
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 737
Только он, как неуловимый ЖДО, .......НИКОМУ НЕ НУЖЕН...))
65
9
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
Со старта продаж в марте этого года было реализовано более четырех тысяч автомобилей.
8
50
Ответить
zSvDisk One
11 выпустил, реализовано 4 , 7 на ум пошло
94
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
11тыс. "сделали" Продали 4 тыс. Ни чего личного.. Только бизнес.
56
5
Ответить
zSvDisk One
10641852
Завооод! Красноречивое фото, на конвейере готовые машины без колес. Из работников конвейера там подальше сидит один кто-то, ногами болтает.
У него пирриф
43
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Роман
Громко сказано выпустил, собрали конструктора из новых запчастей, как в нулевых во Владивостоке там только из бу
Ну Вы приям на них наговариваете.."Собрали конструктора из новых запчастей".... Не удивлюсь, если потом при расследовании этой аферы с бюджетными деньгами окажется,. что они просто в салонах Джака затаривались, а на "заводе" только мойка и линия по переклейке шильдиков - все технологическая цепочка...
86
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Надо цены снижать тогда продажи пойдут. Хотя бы старт от 1.2 млн.
39
18
Ответить
Михаил Русанов
Я тут главный.
11тыс. "сделали" Продали 4 тыс. Ни чего личного.. Только бизнес.
рено по 130-160 тысяч собирал в год
60
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Михаил Русанов
рено по 130-160 тысяч собирал в год
И где сейчас рено?! (Сарказм)
10
56
Ответить
Всем Добра
Москвич, так ещё и не привычно звучит))
Цену бы ему 1,3м...
16
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
chajnick
Ну Вы приям на них наговариваете.."Собрали конструктора из новых запчастей".... Не удивлюсь, если потом при расследовании этой аферы с бюджетными деньгами окажется,. что они просто в салонах...
мельчают...
8
1
Ответить
ПУХ Минск
Я тут главный.
Со старта продаж в марте этого года было реализовано более четырех тысяч автомобилей.
Реализовано-вот ключевое слово...а за бабки физлицам??)))
31
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из 11 тысяч хоть с пару десятков продали обычным покупателям?
51
4
Ответить
9099401
ПУХ Минск
Реализовано-вот ключевое слово...а за бабки физлицам??)))
Ну если веста кросс с накруткой дилера будет 1.7-1.8, а Москвич (как это сейчас в объявлениях Дрома) в районе 1.9, то брать Москвичи будут.
Физ лицам или нет продали это нам никто не скажет в любом случае. Тем более многие физики берут в лизинг, возвращают потом НДС и т.д.
Были б у меня деньги я бы Москвич купил. Но денег нет, так что катаю б/у.
10
61
Ответить
10835736
Москва
chajnick
Ну Вы приям на них наговариваете.."Собрали конструктора из новых запчастей".... Не удивлюсь, если потом при расследовании этой аферы с бюджетными деньгами окажется,. что они просто в салонах...
Круто будет если они на завод завезли пару машин, и их там катают туда сюда, а диллерам прям из Китая сразу привозят)))
39
4
Ответить
ПУХ Минск
9099401
Ну если веста кросс с накруткой дилера будет 1.7-1.8, а Москвич (как это сейчас в объявлениях Дрома) в районе 1.9, то брать Москвичи будут. Физ лицам или нет продали это нам никто не скажет в любом случае....
Лет 5 назад местный автопортал на тест-драйв Газель Некст пригласил...с2002-го на Спринтерах...понятно какие ощущения:)...а на китайцев в этой жизни...сами понимаете)))...
4
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
10641852
Завооод! Красноречивое фото, на конвейере готовые машины без колес. Из работников конвейера там подальше сидит один кто-то, ногами болтает.
Да на самом деле автозавод как правило и не создает машину из руды, но тут нет вообще ничего своего.

Вот знаете, у нас в конторе есть такое понятие "собственный объем". Мы его считаем так: выручка минус готовые комплектующие изделия (пки), сырье, материалы, комиссии посредников. То есть тот ресурс, который остаётся у завода для обеспечения самого себя. Именно из собственного объема завод платит людям зарплату, обеспечивает функционирование самого предприятия: энергия, ремонты, все накладные расходы. То есть это некий вариант его добавленной стоимости к продукту: сколько завод добавляет от себя.

Так вот этот завод не добавляет ничего. Он проедает больше, чем у него остаётся после того, как он отдает китайцам. Даже не сколько сам завод, сколько весь автомобиль. Если для Рапида тут (в РФ) делали двигатели, кузова, еще ряд компонентов, то здесь нет ничего. С точки зрения стоимости продукта импорт в готовом виде был бы выгоднее.

Но, нет. Потому что на импорте не сделать новостей. А они нужны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
70
10
Ответить
27355947
10641852
Завооод! Красноречивое фото, на конвейере готовые машины без колес. Из работников конвейера там подальше сидит один кто-то, ногами болтает.
Он как раз шильдики клеит, остальные начальство.
34
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
А ты обрати внимание, новостной фон стал склоняться к советскому. Не важно сколько продали и кому и что. Главное сколько выпустили.

В Беларуси, кстати, АГ очень гордится тем, что сохранил советские заводы в почти первозданном виде, но на самом деле это обеспечивается тем, что эти гиганты промышленности сплошь дотационные и зарплаты там мизерные. Потому что в них нет как такового дохода, они проедают больше, чем создают. Их существование в таком виде это просто ностальгический пиар проект лично АГ. Цель этих заводов не быть прибыльными, их цель РАБОТАТЬ. Просто сам факт что из заводской трубы "идет дым" это уже и есть самоцель - "я дал людям работу". То, что ты платишь за содержание этого завода больше, чем он приносит - никого не волнует. Никого не волнует, что те же люди вместо работы в других отраслях закапывают свой труд за гроши. Просто потому что у них нет выбора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
59
22
Ответить
777
Хабаровск
На авто минимум 2 шильдика. Спереди и сзади. 22000 тысячи шильдика переклеить. А ещё старые нужно отодрать. Серьезная работа идёт
56
7
Ответить
25846971
Челябинск
777
На авто минимум 2 шильдика. Спереди и сзади. 22000 тысячи шильдика переклеить. А ещё старые нужно отодрать. Серьезная работа идёт
На руль еще
24
4
Ответить
25846971
Челябинск
ПУХ Минск
Знаете Коллега...пол миллиона на МОСКВИЧАХ в свое время откатал(ИЖ 2715,М 2141 и 412 естественно)...смотрю на ЭТО...только рефлекс рвотный...
Ну уж китайский москвич явно комфортнее указанных вами раритетов
16
4
Ответить
10641852
Slonik_Smile
А ты обрати внимание, новостной фон стал склоняться к советскому. Не важно сколько продали и кому и что. Главное сколько выпустили. В Беларуси, кстати, АГ очень гордится тем, что сохранил советские...
удивительно, а за счет чего Беларусь живёт сносно без газов, нефтей и другого?
28
10
Ответить
10641852
не покупайте вы это, пусть в убыток для себя продают.
22
4
Ответить
19984677
Иркутск
за такой и 3 ляма не жалко отдать. очередь дойдет обязательно возьму, себе и жене.
12
15
Ответить
M1SHA Production
А куда эти 11 тысяч пропали?
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
10641852
удивительно, а за счет чего Беларусь живёт сносно без газов, нефтей и другого?
За счёт других отраслей. Я ж конкретно про "советские" заводы. БелАЗ, маз...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
18
Ответить
11 тыс. произвели и только 4 тыс. продали...кризис перепроизводства, можно себе премии выписывать 😂
19
6
Ответить
19984677
за такой и 3 ляма не жалко отдать. очередь дойдет обязательно возьму, себе и жене.
И другу тоже возьми благодарен будет
20
5
Ответить
10641852
удивительно, а за счет чего Беларусь живёт сносно без газов, нефтей и другого?
Ты серьёзно? Подскажу: у неё есть щедрый сосед 🤩
34
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
Переклеил более 11000 тысяч наклеек. Молодцы ребята.
18
5
Ответить
ПУХ Минск
Slonik_Smile
А ты обрати внимание, новостной фон стал склоняться к советскому. Не важно сколько продали и кому и что. Главное сколько выпустили. В Беларуси, кстати, АГ очень гордится тем, что сохранил советские...
Ф прынцыпе фсе верно...он же САМ сказал..Я Заводы Запущу))))....
4
5
Ответить
15531495
Владивосток
10641852
удивительно, а за счет чего Беларусь живёт сносно без газов, нефтей и другого?
У них есть сыр и колбаса
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Прям дежавю в период бума майнинга. Все вопили, что видеокарты не по карману, но они все равно продавались.
Как говорится, нет лучшего спонсора продажам, чем страх, что станет еще дороже.
Похоже это теперь единственный смысл в покупке в родной сторонушке. Смирится с тем, что лучше уже не будет никогда, тока мрак и рост цен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
Да на самом деле автозавод как правило и не создает машину из руды, но тут нет вообще ничего своего. Вот знаете, у нас в конторе есть такое понятие "собственный объем". Мы его считаем так:...
Этот примет касается не только этого завода, а всей экономики (большинства сегодня отраслей хозяйствования).
Где во главе угла в кадрах стоят - HR служба по подбору и адаптации, финансовые менеджеры и бухгалтера операционисты/проводчики.
Одни выискивают гаечки под болтики в точности заданных ТЗ, вторые работают по контролю работы с банком и партнерами-контрагентами, третьи гоняют финансовые цифры по статьям и рисуют красивые отчеты в балансе.

А экономистов нет. Тем более управленцев. Ведь для этого у экономиста должен быть стаж по отрасли и в профессии не один год. А таких не делали последние 20 лет.

И так в каждой отрасли нужны те, кого нет, либо заход к поиску кадров - через задний тоннель.
4
8
Ответить
1126464
Роман
Громко сказано выпустил, собрали конструктора из новых запчастей, как в нулевых во Владивостоке там только из бу
Во Владе зато продажи перли.
4
1
Ответить
Академик2236
Клеить китайские шильдики на китайские же авто,от чего не выпустить?
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Udacha&blagopoluchie
Этот примет касается не только этого завода, а всей экономики (большинства сегодня отраслей хозяйствования). Где во главе угла в кадрах стоят - HR служба по подбору и адаптации, финансовые менеджеры и...
А как можно стать экономистом в российском вуз, где 3 года школьная программа по математике за 11 класс, замешаная с культурологией, философией, историей, обж и читкой экономикса. Потом за год пытаются впихнуть основы бух. учета, анализа эконом. деятельности и банковскую деятельность... Последний год, госы и диплом.. Всего один год поверхностной теории без практики. Знаний ноль.
По сути все экономисты умеющие делать анализ куются на самом предприятии. Но это узкий подход, под свои нужды, где старики передают свои старые знания молодым. Идеально для совка с пятилетками, но абсолютный костыль для современной реальности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПУХ Минск
Реализовано-вот ключевое слово...а за бабки физлицам??)))
Писали в СМИ про несколько штук. Кто-то по пьянке или дверьми случайно ошибся и в салон к дилеру зашел )))))))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
9099401
Ну если веста кросс с накруткой дилера будет 1.7-1.8, а Москвич (как это сейчас в объявлениях Дрома) в районе 1.9, то брать Москвичи будут. Физ лицам или нет продали это нам никто не скажет в любом случае....
Да кому они в здравом уме нужны за 1,7- 1,9 миллиона... За эту цену вот это купить можно только будучи в стельку пьяным или под кайфом. Этим машинам красная цена до 1 миллиона в максимальной комплектации. И не говорите мне про экономику, нынешние цены на авто, это результат сговора, спекулятивная безумная цена.
28
4
Ответить
Павел
Новосибирск
Судя по фото, на "заводе" организован полный цикл прикручивания колес.
14
4
Ответить
Vlad Susin
«Москвич» (бывший «Renault Россия») выпустил с начала перезапуска своей деятельности в ноябре 2022 года более 11 тысяч автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Перефразируем на нормальный язык данное предложение.
Юридическое лицо, привозящие из Китая автомобили китайского производства выпустил из своих ворот китайские автомобили под брендом "москвич". Всего 11 тысяч штук.
Со старта продаж в марте этого года было реализовано более четырех тысяч автомобилей.
А где 6 тысяч? Ждут подписания гос.контрактов?
От себя - порадуемся за поддержание китайской экономики бюджетом России и некоторыми малочисленными покупателями из Росии.
21
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
Не выпустил, а собрал комплектов и наклеил шильдик.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
6565252
Реализовано более 4 тыс. авто . Не реализовано а распихано по госучреждениям
Деньги и товар получены, значит реализовано, правда 6000 где то еще простаивает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Иван 1980
Надо цены снижать тогда продажи пойдут. Хотя бы старт от 1.2 млн.
Тогда ВАЗу конец, Веста на МКПП 1,5-1,7, Москвич на вариаторе 2,0.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Всем Добра
Москвич, так ещё и не привычно звучит))
Цену бы ему 1,3м...
Москвич первая машина с надписью на русском ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из 11 тысяч хоть с пару десятков продали обычным покупателям?
Я за один вечер по трассе Башкирия - Челябинск 3 штуки у вадел + в Татарстане 2 шт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Выпустили 11000,реализовали 4000,кризис перепроизводства при капитализме)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
Dok
Томск
10641852
Завооод! Красноречивое фото, на конвейере готовые машины без колес. Из работников конвейера там подальше сидит один кто-то, ногами болтает.
Ножками на фото болтает один из эффективных менеджеров, в думах о том, кому продать эти автомобили, когда госструктуры ими будут заполнены....))
4
1
Ответить
10641852
15531495
У них есть сыр и колбаса
из земли растут ))))
1
1
Ответить
10641852
Валерий Стенин
Ты серьёзно? Подскажу: у неё есть щедрый сосед 🤩
имеешь ввиду бензо газо колонка?
4
2
Ответить
Yury Siberia
10641852
Завооод! Красноречивое фото, на конвейере готовые машины без колес. Из работников конвейера там подальше сидит один кто-то, ногами болтает.
Так он до обеда "выпустил" 1000 штук. Отдыхает..
4
1
Ответить
Yury Siberia
10641852
удивительно, а за счет чего Беларусь живёт сносно без газов, нефтей и другого?
За счёт денег бюджета рф
5
2
Ответить
zSvDisk One
25846971
На руль еще
На руль необязательно же
 
2
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
А ты обрати внимание, новостной фон стал склоняться к советскому. Не важно сколько продали и кому и что. Главное сколько выпустили. В Беларуси, кстати, АГ очень гордится тем, что сохранил советские...
Ты же читал благодарственное письмо Соколова минпромторгу?
Там не просто совок, там прям мрак беспросветный.
Это письмо не маркер, а черная метка - будущего нет.
11
4
Ответить
zSvDisk One
15531495
У них есть сыр и колбаса
А креветки уже закончились?
7
2
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Прям дежавю в период бума майнинга. Все вопили, что видеокарты не по карману, но они все равно продавались. Как говорится, нет лучшего спонсора продажам, чем страх, что станет еще дороже. Похоже это...
Опыт показывает что да. Только рост цен. Причем стремительный.
2
2
Ответить
zSvDisk One
Udacha&blagopoluchie
Этот примет касается не только этого завода, а всей экономики (большинства сегодня отраслей хозяйствования). Где во главе угла в кадрах стоят - HR служба по подбору и адаптации, финансовые менеджеры и...
Если госчиновника назначить генеральным, можно заупокойную заказывать. Этим кроме лозунгов и мутных тем ничего не может в голову придти.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
zSvDisk One
Ты же читал благодарственное письмо Соколова минпромторгу?
Там не просто совок, там прям мрак беспросветный.
Это письмо не маркер, а черная метка - будущего нет.
Да там во всем так. Не только в письмах этих.

В стране системы в принципе нет. Все ситуативно. Ты обрати внимание, депутаты Госдумы радуются тому, что государство кладет на законы для решения сиюминутных задач потому что это целесообразно. Депутаты. Которые эти законы принимают. За все годы их "бешеного принтера" они так и не сделали законы, которые бы работали и для любой ситуации их сразу переписывают под повесточку.

Системы нет. Есть задача здесь и сейчас показать картинку. Любой ценой. Это ведь не только с москвичом - всеми силами власть старается показать, что брошенные заводы РАБОТАЮТ, забывая немного, что у этих проектов просто нет покупателя, платёжеспособных покупателей кроме бюджета нет. И опять же - бюджет нищает, поэтому они делают что? Повышают сборы с этих же авто, потому что иначе бюджет уже не наполняется.

Все эти проекты заведомо мертвые. Экономика РФ просто не в состоянии переварить все эти машины. Если тупо сложить все проектные мощности всех этих заводов, выяснится, что продавать надо больше, чем в 13 году, только все, кто мог платить либо свалил, либо уже купил что хотел. Остальные ждут. Сам знаешь чего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
zSvDisk One
Если госчиновника назначить генеральным, можно заупокойную заказывать. Этим кроме лозунгов и мутных тем ничего не может в голову придти.
У любого государственного завода есть только два бенефициара - это его руководство и поставщики. На них и работают. У них в принципе нет задачи быть эффективными
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zSvDisk One
Опыт показывает что да. Только рост цен. Причем стремительный.
днс не даст соврать. Я за неделю уже третью видеокарту сменил в избранном. Рост каждой за ночь сразу на 15 тыщ. В общем плюнул, походу опять капут и без майнинга.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Прачечная работает без устали...))
4
2
Ответить
Александр
Новосибирск
ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
До конца не пробовал читать?
1
 
Ответить
10641852
Yury Siberia
За счёт денег бюджета рф
первый раз о этом слышу, а вы откуда об этом знаете?
 
4
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
днс не даст соврать. Я за неделю уже третью видеокарту сменил в избранном. Рост каждой за ночь сразу на 15 тыщ. В общем плюнул, походу опять капут и без майнинга.
Хорошо что я не игроман. Ноут включается только чтобы что-то распечатать. Плохо что дышит он очень тяжело, ему уж лет 10.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Да там во всем так. Не только в письмах этих. В стране системы в принципе нет. Все ситуативно. Ты обрати внимание, депутаты Госдумы радуются тому, что государство кладет на законы для решения сиюминутных...
Что то мне кажется зря ждем.
Лучше не станет, а вот очередной делёж переживут не все.
4
1
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
У любого государственного завода есть только два бенефициара - это его руководство и поставщики. На них и работают. У них в принципе нет задачи быть эффективными
В этом и беда. Бесцельное расходованиересурсов ни к чему кроме краха привести не может.
5
1
Ответить
ПУХ Минск
Александр
До конца не пробовал читать?
Чукча читатель?)Пробовал....и писал потом дальше...что реализовать каким нибудь "госам" за бюджетные деньги и продать "физикам" за РЕАЛЬНЫЕ это две большие разницы.
5
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
geonic
Писали в СМИ про несколько штук. Кто-то по пьянке или дверьми случайно ошибся и в салон к дилеру зашел )))))))))))
— Алло! Вы почему не забираете машину?
— Какую?
— Москвич 3
— А где?
— В автосалоне на Каширке!
— Минуточку! Я сейчас.... Ура! Леха, не ищи! Мы вчера деньги не пропили! Мы машину купили!
7
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
zSvDisk One
На руль необязательно же
это на Ладу Х-кросс 5 не обязательно. Здесь надо...
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
Когда ВАЗ по управлением умнички Бу Андерсона сделал нам русским нормальные машины Веста и Икс Рей . машины именно для человека , в не как клепает тот же УАЗ по принципу солдат должен вытерпеть всё!!! То они сразу стали появляться на дорогах.....за все время существования этого недомосквича я видел на дороге 1 штуку!!!! Кому он нужен за такие деньги в трезвом уме и здравой памяти.
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Выпустил")))
Переклеили китайские шильдики, на китайский клей, на китайские машины...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
народ пока вижу тест драйв заказывает и уходит
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
1
Ответить
111
Чита
https://www.drom.ru/info/test-... чинаквич тачка огоньь
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Влад_на мазде
А как можно стать экономистом в российском вуз, где 3 года школьная программа по математике за 11 класс, замешаная с культурологией, философией, историей, обж и читкой экономикса. Потом за год пытаются...
В контексте "По сути все экономисты умеющие делать анализ куются на самом предприятии" - разочарую вас.
Т.к. вы видать далеки от анализа ныне существующих реалий требований по вакансиям и тем более на отрезке 20+ лет.

Сообщаю и вполне можно сказать официально, что вакансии экономист в поисковых ресурсах появилась не так давно - не более 1 года и 6 мес.
До этого - рынку требовались бухгалтера, финансовые специалисты (на основе бухгалтерского учета), HR специалисты (рекрутеры), Супервайзеры и РОПы.

Поэтому 20+ лет организации тупо выжигали напалмом все, что связано с экономическим блоком. Подменяя его бухгалтерским учетом (проводки и учет на счетах), аналитической работы по счету (дебет/кредит в разрезе положительное или отрицательное сальдо), платежным балансом и взаимодействием с банком по своевременным проводкам (получение денежной массы и платежи). А в свою очередь от финансистов требовали адаптации налогового учета под отечественную систему ПБУ и иностранную МСФО. Ну и умение вести аналитику EBITDA к судному капиталу.
НА ЭТОМ ВСЕ!!!

Отсюда и ноги у нынешней систему формирования себестоимости и ценообразования - маржинальность. Основанная на пиках и формулах 2+2 = 4. Без учета того (фактор), что рынок может только осилить - 3.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
chajnick
Ну Вы приям на них наговариваете.."Собрали конструктора из новых запчастей".... Не удивлюсь, если потом при расследовании этой аферы с бюджетными деньгами окажется,. что они просто в салонах...
Мойку можно и на аутсорс отдать дилерам
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
4000, написано в статье.
 
 
Ответить
Михаил
Я тут главный.
И где сейчас рено?! (Сарказм)
В Европе, где и был :)
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
10835736
Круто будет если они на завод завезли пару машин, и их там катают туда сюда, а диллерам прям из Китая сразу привозят)))
Вкрадывается ощущение что так оно и есть.
 
1
Ответить
Михаил
25846971
Ну уж китайский москвич явно комфортнее указанных вами раритетов
Да, это большое достижение

А еще он лучше чем форд-Т

Это вообще двойная победа, америку нос утерли
2
1
Ответить
Михаил
10641852
удивительно, а за счет чего Беларусь живёт сносно без газов, нефтей и другого?
За счет восточного соседа :)
3
1
Ответить
Михаил
geonic
Да кому они в здравом уме нужны за 1,7- 1,9 миллиона... За эту цену вот это купить можно только будучи в стельку пьяным или под кайфом. Этим машинам красная цена до 1 миллиона в максимальной комплектации....
Ну, берем мильон, делим на 90, получаем 12 штук

Ну, такое ... не очень реалистично
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3936
Иван 1980
Надо цены снижать тогда продажи пойдут. Хотя бы старт от 1.2 млн.
А Весту тогда что? От 700 продавать? Да вы, батенька, опасный бунтовщик похлеще Пугачева!
3
 
Ответить
евгений
Барнаул
Ни одного в природе еще не видел
 
 
Ответить
25287461
10641852
Завооод! Красноречивое фото, на конвейере готовые машины без колес. Из работников конвейера там подальше сидит один кто-то, ногами болтает.
...сидит один кто-то, ногами болтает.

Походу логистика подкачала - колеса не завезли
 
 
Ответить
Max Almazov
Это не завод и даже не автосервис, скорее автосалон где клюет наклейки.
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
10641852
из земли растут ))))
Да почти!
1
 
Ответить
28340040
geonic
Писали в СМИ про несколько штук. Кто-то по пьянке или дверьми случайно ошибся и в салон к дилеру зашел )))))))))))
Утром проснулся с ключами от Москвича
 
 
Ответить
28340040
сухофрукт
Тогда ВАЗу конец, Веста на МКПП 1,5-1,7, Москвич на вариаторе 2,0.
Лучше Москвич на вариаторе, чем вариатор на москвиче!
 
 
Ответить
Михаил
Абакан
Это наглость какая, я вообще не пойму где живу, может это мистика или кто с ума сошел какой москвич и что он может выпустить. Колеса к Китайской сенокосилки прикрутить ? Явно провал во времени я из будущего или из прошлого ?
3
1
Ответить
mikl
Красноярск
Я тут главный.
И где сейчас рено?! (Сарказм)
там же, где и реальный "Москвич"
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Влад_на мазде
днс не даст соврать. Я за неделю уже третью видеокарту сменил в избранном. Рост каждой за ночь сразу на 15 тыщ. В общем плюнул, походу опять капут и без майнинга.
в марте 2023 купил 4090 за 138. В ноябре 2021 купил 3080 за 150. Неужто подорожали?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Да я сам ох...л, в нашем городишке , переферийном и то 2 москал....ой тьфу, москвича уже встретил.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Udacha&blagopoluchie
В контексте "По сути все экономисты умеющие делать анализ куются на самом предприятии" - разочарую вас. Т.к. вы видать далеки от анализа ныне существующих реалий требований по вакансиям и...
Ну почему я в 2018 видел вакансию: экономист, работа по анализу финансовой деятельности.
Очень удивился. Правда компания была немецкая. Запомнил, потому что работу тогда искал.
А так да. Всегда было интересно, чем занимаются те же финансовые директора. Один раз попал на фирму, где такого увидел воочию. Она в основном занималась творческой дейтельностью. Шобы на корпоративах было не скучно, она выбирала тематику, стишки заставляла учить, сценки ставить и песни петь..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Bassist
в марте 2023 купил 4090 за 138. В ноябре 2021 купил 3080 за 150. Неужто подорожали?
Ну если сравнивать с такой колокольни, карты купленные в год майнинга. Когда удачливым везло взять 3080 или 3080ti за 150 тыщ, в короткие промежутки спада цен. То тут канеш козырь. Тока это не рекомендованная цена и отнимать надо как минимум 30-40 тыщ от цены по которой повезло взять.
Но и 4090 щас самая дешевая от 158.
А так 4080 когда появилась то падала ненадолго аж от 80 тыщ. Так чта щас когда все модели, что меня интересуют, за последнюю неделю поднялись до 125 со 110, это весомо. Спрашивается че не взял от 80?. Вопросы надо задавать моей карте, которая тогда еще вела себя прилично, не грелась и шумела. А гарантия не позволяет мне протянуть к ней очумелые ручки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
Я тут главный.
И где сейчас рено?! (Сарказм)
Хотите сказать, коллега, Рено в Пежо?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПУХ Минск
"Выпустил" понятно...продал сколько?)))..
Один точно продали Дрому, и тот сдохнуть успел уже!!!
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
10641852
удивительно, а за счет чего Беларусь живёт сносно без газов, нефтей и другого?
за счет дешевой нефти и газа, а также за счет беспошлинной торговли с Россией. убери это и все рухнет.
1
 
Ответить
Олег
Новосибирск
сколько впустил из китая столько и выпустил
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Slonik_Smile
Да на самом деле автозавод как правило и не создает машину из руды, но тут нет вообще ничего своего. Вот знаете, у нас в конторе есть такое понятие "собственный объем". Мы его считаем так:...
Если коротко, то это просто пропаганда
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
VolgoApatity
за счет дешевой нефти и газа, а также за счет беспошлинной торговли с Россией. убери это и все рухнет.
Убери. И посмотрим.
Латвия, Литва, Эстония — стали нормальными европейскими странами.
Перестаньте тешить свое больное самолюбие. Смотрите «ширше» на мир.
В Африке есть замечательная страна Конго — природных ресурсов больше, чем в России.
И подумайте, каменный век закончился не оттого, что закончились камни.

А поскольку сайт автомобильный — когда автогигант ВАЗ научится шильдики на руле переклеивать?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
2
Ответить
Вазген
Благовещенск
Из них 10тыр для росгвардии
 
 
Ответить
Вазген
Благовещенск
Где мой комент? Про то что в рогвардию ушло 10тыр?
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
lucky-kawasaki
Убери. И посмотрим. Латвия, Литва, Эстония — стали нормальными европейскими странами. Перестаньте тешить свое больное самолюбие. Смотрите «ширше» на мир. В Африке есть замечательная страна...
перечисленные Вами страны-*******ты живут более-менее прилично только за счет дотаций евросоюза, их экономики полностью разрушены. нет никаких гарантий того, что Беларусь возьмут в ЕС.
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
VolgoApatity
перечисленные Вами страны-*******ты живут более-менее прилично только за счет дотаций евросоюза, их экономики полностью разрушены. нет никаких гарантий того, что Беларусь возьмут в ЕС.
Смотрите чаще ТВ про полностью разрушенную экрххономику и замерзающую Европу
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
2
Ответить