Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росгвардия в Москве получила 100 кроссоверов Москвич

Росгвардия в Москве получила 100 кроссоверов Москвич

11 Июля 2023 | 10639 просмотров

Администрация Москвы передала Росгвардии 100 бензиновых кроссоверов Москвич 3, купленных за счет средств города.

Машины будут использоваться как патрульные, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что власти Москвы продолжат оказывать содействие материально-техническому обеспечению Росгвардии. Первые новые Москвичи появились в автопарке этой службы в июне. 

Москвич 3 представляет собой переименованную версию китайского JAC JS4. Модель производят на мощностях автозавода «Москвич» (бывший «Renault Россия») в районе Текстильщики. «Тройку» оснащают 1,5-литровым бензиновым турбо мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой МКП или вариатором, передним приводом.

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Это не аатозавод. Это грандиозная прачечная
545
17
Ответить
11010422
Братск
Чтобы при погоне сразу вариатор на тот свет отправился)
283
16
Ответить
С Грант на псевдо-Москвичи, нехило так
196
12
Ответить
  
Сообщений: 9588
Ну а куда ещё пихать эти москвичи если не в бюджетные организации.
431
8
Ответить
Сергей 1
Туда им и дорога
190
9
Ответить
fedel топорики
Рязань
Дром: "Такой только у меня и у Росгвардии!!!"
318
11
Ответить
Старый Хрыч
Чекмагуш
Для этих целей и затевалось все это шильдикопереклеивание. Чтобы легально осваивать бюджет через госзакупки.
329
10
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 52
Это начало. Скоро все ведомства будут приобретать эти "Москвичи". Завод клепает, доход нужен. Иначе как оправдать лярды на очередной мыльный пузырь.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
211
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Так им надо!
89
9
Ответить
Администраторы ресурса, поправьте, пожалуйста, заголовок статьи, выделив кавычками слово «Москвич». Иначе может сложиться ощущение, что речь в нём идёт о жителях столицы, сделавшихся каким-то образом автомобилями.
63
14
Ответить
globus
Не шкода конечно. Но и не гранта
31
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ну да повозки с ресурсом вариатора на 20 тыщ км за 2 ляма покупать никто не хочет, хоть так запихнут кому-то, зато утиль сборы от 26 до 36 раз поднять на всё зарубежное это мы можем.... НОЛЬ вопросов к этому москвичу если б он хотя бы от ляма продавался, а так ....
TITAN
137
13
Ответить
Старый Хрыч
Чекмагуш
R-44
Это начало. Скоро все ведомства будут приобретать эти "Москвичи". Завод клепает, доход нужен. Иначе как оправдать лярды на очередной мыльный пузырь.
Для каждого региона свой китайский авто под отечественным шильдиком. Итого 85 автомобилей. Для Москвы - Москвич, Для Самарской обл - Лада x5 кросс, для Калининградской - Каикуи, в Липецкой - Evolute
71
4
Ответить
Валерий Стенин
С Грант на псевдо-Москвичи, нехило так
С каких грант? Были октавии заряженые и пассаты
16
87
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Гадя .
С каких грант? Были октавии заряженые и пассаты
Октавии у Полиции, а РосГвардия на грантах ездит.
128
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
11010422
Чтобы при погоне сразу вариатор на тот свет отправился)
Какая погоня? За студентами с бумажными стаканчиками?!
Это чтоб быстрее от музыкантов драпать, 150 сил как раз должно хватить, должен быть шустрее БТРа.
198
20
Ответить
 
Сообщений: 5827
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
225
15
Ответить
   
Сообщений: 520
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Как и во все времена: бить своих, чтобы чужие боялись
170
14
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Наверное чтоб отвлекать на себя восставших, пока руководство в аэропорт едет, в бизнес-джет садиться...
165
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Дром, как там кстати ваш москвич?)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
45
4
Ответить
Лыко
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Противовес армии и МВД.
Если кто то решит мятеж то другие их якобы остановят
54
16
Ответить
Роман
Красноярск
Уже новость вышла что лада даже шильдики с faw переклеить не может.
57
6
Ответить
27360422
Потекли денежки...
47
5
Ответить
Михаил Русанов
Старый Хрыч
Для каждого региона свой китайский авто под отечественным шильдиком. Итого 85 автомобилей. Для Москвы - Москвич, Для Самарской обл - Лада x5 кросс, для Калининградской - Каикуи, в Липецкой - Evolute
эволюты вообще никому не нужны!
😂
41
7
Ответить
Михаил Русанов
тачка с неочень понятным ресурсом движка и варика как служебка 300,350 тыщ не проедет..
50
4
Ответить
Старый Хрыч
Чекмагуш
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Когда глава региона например пошел в ресторан, то они стоят в оцеплении территории ресторана. А вдруг кто то решит его потревожить, а тут они.
80
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Конкретно тут вневедомственная охрана. Для чего она нужна, я надеюсь, объяснять особо не нужно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
50
Ответить
вячеслав
Томск
И это, все на наши налоги. Просто надо понимать, что и Путин, и Собянин - это вообще то чиновники, которые получают зарплату с наших налогов.
100
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Лыко
Противовес армии и МВД.
Если кто то решит мятеж то другие их якобы остановят
Уже одних остановили, ага.
69
8
Ответить
11010422
Братск
Андрей
Какая погоня? За студентами с бумажными стаканчиками?!
Это чтоб быстрее от музыкантов драпать, 150 сил как раз должно хватить, должен быть шустрее БТРа.
Сразу видно статьи не читаешь...
9
54
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
По госзакупкам должны покупаться исключительно Гранты с неокрашенными бамперами.
Нечего транжирить деньги налогоплательщиков.
102
2
Ответить
Cucumber Owl
Старый Хрыч
Для каждого региона свой китайский авто под отечественным шильдиком. Итого 85 автомобилей. Для Москвы - Москвич, Для Самарской обл - Лада x5 кросс, для Калининградской - Каикуи, в Липецкой - Evolute
Для Москвы - Москвич, для Самары - Самарич, для Тамбова - Тамбич. В Китае на все области производителей хватит.
38
7
Ответить
VitStar
Мытищи
Андрей
Какая погоня? За студентами с бумажными стаканчиками?!
Это чтоб быстрее от музыкантов драпать, 150 сил как раз должно хватить, должен быть шустрее БТРа.
ГБР не о чём не говорит?
4
52
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
блин, наши налоги!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
35
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
главное не гонять с 412ым
всех остальных он уделает(если вариатор не развалится)
8
5
Ответить
28841875
Семныч стал очень щедрым к силовикам... С чего бы это))))?
28
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
VitStar
ГБР не о чём не говорит?
ГБР - говорит!
Говорит о том, что когда неадекват будет часами истязать всеми способами девушку в квартире, весь дом будет слышать как она корчится и кричит, и звонить более 5 часов в полицию, то никакая ГБР не приедет и девушка умрет от пыток.
Все слушали про этот случай или нужны пруфы? Вчера этих полицейских "судили", за халатность, дали по полтора-два года УСЛОВНО.
П - правосудие.
А кстати, неадеквату дали 17 лет, но он уже вышел и "воюет" сами знаете где.
111
9
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 20
Депутаты должны пересесть на «Москвичи», «Лады» и Aurus, а бюджетные учреждения и органы власти нужно обязать закупать исключительно отечественные автомобили, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании с главой Минфина Антоном Силуановым.

По словам Володина, российский автопром стал намного качественнее: «Линейка сегодня большая, выбор огромный». Что касается иномарок, от их закупки органам власти нужно отказаться, уверен он. В связи с этим он обратился к Силуанову, чтобы правительство приняло «нормативные акты», обязывающие чиновников всех уровней пересесть на российские машины.
23
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 20
Интересно, если эти китайцы сейчас в три раза дороже чем у себя на родине, то сколько они будут стоить через госзакупки?
47
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
11010422
Чтобы при погоне сразу вариатор на тот свет отправился)
какой погоне?

еще много людей с такой же
кашей в голове плюсов наставили
13
31
Ответить
Алексей
Кемерово
Почему не электро?
7
2
Ответить
zSvDisk One
11010422
Чтобы при погоне сразу вариатор на тот свет отправился)
Где росгвардия и где погоня? Это ж не кино.
39
3
Ответить
Гадя .
С каких грант? Были октавии заряженые и пассаты
Да конечно 😂 не туда в смотрел
4
7
Ответить
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Второй вопрос самый актуальный
41
7
Ответить
zSvDisk One
silverdune
Интересно, если эти китайцы сейчас в три раза дороже чем у себя на родине, то сколько они будут стоить через госзакупки?
Два пишем семь на ум пошло (с)
17
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
вячеслав
И это, все на наши налоги. Просто надо понимать, что и Путин, и Собянин - это вообще то чиновники, которые получают зарплату с наших налогов.
А они в курсе , что у них еще и зарплата есть ?))))))
Вот наверное удивятся , когда узнают... Ну и поржут
44
1
Ответить
15827637
Ну наконец-то!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Jazz Cat
Для Москвы - Москвич, для Самары - Самарич, для Тамбова - Тамбич. В Китае на все области производителей хватит.
А для Сыктывкара ?))))))
16
1
Ответить
zSvDisk One
uj,kby
А они в курсе , что у них еще и зарплата есть ?))))))
Вот наверное удивятся , когда узнают... Ну и поржут
У него спрашивали. Он ответил.
9
1
Ответить
moviegear
Москва
Михаил Русанов
тачка с неочень понятным ресурсом движка и варика как служебка 300,350 тыщ не проедет..
Знаю кучу проблем в движками "надёжных" Вагов и корейцев. Про ломучие ДСГ только идиот не знает.
Столько уже китайцев выпустили, какие у них там движки и коробки массово отрыгивают, 2-3 сможешь накинуть?
9
40
Ответить
Михаил Русанов
moviegear
Знаю кучу проблем в движками "надёжных" Вагов и корейцев. Про ломучие ДСГ только идиот не знает.
Столько уже китайцев выпустили, какие у них там движки и коробки массово отрыгивают, 2-3 сможешь накинуть?
только идиоты в комментариях вечно пишут и жалуются что знают кучу проблем про ломучую дсг неприводя ниодного такого конкретного личного примера на своей машине ваг, потомучто скорее всего ездит на корыте отечественном
25
13
Ответить
танкист
Барнаул
Jazz Cat
Для Москвы - Москвич, для Самары - Самарич, для Тамбова - Тамбич. В Китае на все области производителей хватит.
Барнаулец
19
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Андрей Николаевич
какой погоне?

еще много людей с такой же
кашей в голове плюсов наставили
Тут люди до сих пор не знают, какие подразделения входят в Росгвардию и чем они вообще занимаются.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
18
Ответить
Кудряшки
Октавии у Полиции, а РосГвардия на грантах ездит.
Точно
2
2
Ответить
   
Сообщений: 571
uj,kby
А для Сыктывкара ?))))))
Сык втык кар. Все по делу
21
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Росгвардия в Москве получила 100 кроссоверов JAC S 4
12
1
Ответить
10641852
я не понимаю... как можно изделие 99.99% китайское называть отечественным? Ну абсурд какой-то. Ну почему всё так глупо выглядит.
47
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Вот откуда продажи у москвича
13
 
Ответить
user2010_
Тут люди до сих пор не знают, какие подразделения входят в Росгвардию и чем они вообще занимаются.
Ну наверное потому, что им это и не нужно знать, так как никакой пользы от них они не ощущают
23
6
Ответить
Нафаня
Гадя .
С каких грант? Были октавии заряженые и пассаты
Походу это тэло не из РФ .
4
8
Ответить
23248448
Новосибирск
Кудряшки
Так им надо!
А им то что? Всяко лучше гранты
 
 
Ответить
Cucumber Owl
uj,kby
А для Сыктывкара ?))))))
Хороший вопрос! Поставил Вам плюсик ))
4
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Видеокарту собрал моего производства, правда на rtx4090 похож но моего )))) так на ней написано !!!
10
 
Ответить
Ilia Vkhrshev
Это чтоб московских маргиналов с комфортом возить?
3
3
Ответить
moviegear
Москва
Михаил Русанов
только идиоты в комментариях вечно пишут и жалуются что знают кучу проблем про ломучую дсг неприводя ниодного такого конкретного личного примера на своей машине ваг, потомучто скорее всего ездит на корыте отечественном
"Михаил Русанов
тачка с неочень понятным ресурсом движка и варика как служебка 300,350 тыщ не проедет..."

Не заметил твоего личного примера. Можешь доказать слова как-то? Или у тебя в одну сторону это работает? =)))

Теперь я понял почему тут народ вечно ноет про ленивых и коррумпированных чиновников - значит говорят про личный пример =))
Расскажу коллегам, которых возил как на разборку за ДСГ, так и на тросе их чудо-ВАГ в сервис ночью, что всё было не так и в комментиках Миша знает, как оно на само деле.
Заметил, что умолчал про моторы, а значит согласен.
7
19
Ответить
Михаил Русанов
moviegear
"Михаил Русанов тачка с неочень понятным ресурсом движка и варика как служебка 300,350 тыщ не проедет..." Не заметил твоего личного примера. Можешь доказать слова как-то? Или у тебя в одну...
вижу я попал в точку;)))
ты никогда не владел вагом, никаких поломок дсг у тебя лично небыло!
и что удивительного должно быть в том если твои друзья запчасти на помойке с утиля себе снимают за 2 рубля?
ну ты сам это пишешь
пхах
13
9
Ответить
15531495
Владивосток
Старый Хрыч
Для каждого региона свой китайский авто под отечественным шильдиком. Итого 85 автомобилей. Для Москвы - Москвич, Для Самарской обл - Лада x5 кросс, для Калининградской - Каикуи, в Липецкой - Evolute
👏👏👏 а для Приморья - Тойота, Хабаровск - Ниссан …🤣
5
2
Ответить
15531495
Владивосток
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Как зачем? А защищать власть от народа кто будет?
20
1
Ответить
15531495
Владивосток
Михаил Русанов
тачка с неочень понятным ресурсом движка и варика как служебка 300,350 тыщ не проедет..
А зачем им столько? Через 100-150 новые дадут, а эти на Дром
6
 
Ответить
15531495
Владивосток
вячеслав
И это, все на наши налоги. Просто надо понимать, что и Путин, и Собянин - это вообще то чиновники, которые получают зарплату с наших налогов.
Да неужели? Вот это новость!
3
 
Ответить
15531495
Владивосток
user2010_
Тут люди до сих пор не знают, какие подразделения входят в Росгвардию и чем они вообще занимаются.
Так ничем не занимаются, вот народ и не знает.
18
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Egor222
Сык втык кар. Все по делу
)))) !!! так это автомобильная столица России))))))))))))))))))))
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Вот так план продаж и выполняется.
В документах прирост продаж, а какими способами- вопрос вторичный.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как бы тут вчера все ныли, а чейта в нас невкладывають технологии??? а??
А смысл? единственный кто тащит продажи всего непроходного, енто один город в стране.
Вкладывают на долгосрочку тока в продажи людям, в продажи государству вкладывают тока в рекламу своей военки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Гадя .
С каких грант? Были октавии заряженые и пассаты
Это у гайцов.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Какая погоня? За студентами с бумажными стаканчиками?!
Это чтоб быстрее от музыкантов драпать, 150 сил как раз должно хватить, должен быть шустрее БТРа.
🤣🤣🤣
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
ГБР - говорит! Говорит о том, что когда неадекват будет часами истязать всеми способами девушку в квартире, весь дом будет слышать как она корчится и кричит, и звонить более 5 часов в полицию, то никакая...
Ворон ворону...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zSvDisk One
У него спрашивали. Он ответил.
Что не знает даже, что-то там на карточку приходит. Ну прям как у Джугашвили🤣🤣🤣
А потом найдёт сберкнижку на тысячу рублей, изношенные туфли и полтинник в кармане😁😁😁
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
танкист
Барнаулец
Класс!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Интересно, это на каком основании бюджет города тратится на нужды силового ведомства, да ещё и имеющего коммерческие структуры?
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vi RUS
Интересно, это на каком основании бюджет города тратится на нужды силового ведомства, да ещё и имеющего коммерческие структуры?
А когда город тратится на бесполезных мячикопинателей, вас не смущает?
Кому вы позвоните, мне стучится в дверь бухой амбал, мне страшна, приезжайте скорей..., мячкопинателям?..
Хотя они все равно не приедут, ну мож кому повезет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
atlant-595
Ну а куда ещё пихать эти москвичи если не в бюджетные организации.
Такси еще, каршеринг. Под это дело же во все стране угробили такси.
6
 
Ответить
zSvDisk One
Vi RUS
Что не знает даже, что-то там на карточку приходит. Ну прям как у Джугашвили🤣🤣🤣
А потом найдёт сберкнижку на тысячу рублей, изношенные туфли и полтинник в кармане😁😁😁
Да ему и пофиг, пожизненный пансион себе обеспечил.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
А когда город тратится на бесполезных мячикопинателей, вас не смущает?
Кому вы позвоните, мне стучится в дверь бухой амбал, мне страшна, приезжайте скорей..., мячкопинателям?..
Хотя они все равно не приедут, ну мож кому повезет.
Да тут дело в другом. Служба федеральная, на неё из бюджета бабки выделяют. +с коммерческой монополии нехилые деньги.
Откуда в бюджете города статья расходов на федеральную структуру?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zSvDisk One
Да ему и пофиг, пожизненный пансион себе обеспечил.
И неприкосновенность👆
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vi RUS
Да тут дело в другом. Служба федеральная, на неё из бюджета бабки выделяют. +с коммерческой монополии нехилые деньги.
Откуда в бюджете города статья расходов на федеральную структуру?
Да тут все уже так смешалось, что неразберешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Kopams
Красноярск
Smart Bastard
зачем росгвардии автомобили? и вообще зачем росгвардия
Чтобы дед спокойно спал
11
1
Ответить
zSvDisk One
Vi RUS
И неприкосновенность👆
Чудные дела иногда творятся в этом мире.
4
 
Ответить
25846971
Челябинск
Михаил Русанов
эволюты вообще никому не нужны!
😂
У нас в городе один ездит)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
А теперь посмотрите на эту ситуацию с точки зрения консолидированного бюджета. Завод принадлежит городу, то есть государству. Государство из одного кармана передает деньги в другой карман, покупая эти машины. Ну, пусть будет за 100 рублей. Завод убыточен. То есть по факту дополнительно к этим 100 рублям собственник (опять же государство) добавляет еще какую-то сумму, пусть 20 рублей, общая стоимость этих машин получилась 120 рублей.

Кто же получился бенефициаром этих денег? Да те, кто формирует себестоимость этих авто:
1. Китайцы, которые поставили де-факто готовые машинокомплекты.
2. Руководство завода, которое соскребло эти деньги в виде зарплаты.
3. Подрядчики завода: Электричество, аренда, канцелярия, машины руководства, мелочевка.
4. Работники завода
5. Государство в виде налогов (обратно вернулось)

Итого добавленная стоимость на вложенные 120 рублей по сути отрицательная, так как основной профит этой истории получают китайцы. В стране остается чуть больше, чем ничего. Осуществляя эти расходы государство де-факто выводит бабки из бюджета в Китай.

С таким же успехом эти 100 рублей можно было бы просто раздать людям, простимулировав спрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
27360422
Потекли денежки...
- Знаешь что сказал новый начальник Горводоканала когда пришел вечером домой?
- Что?
- Пошла вода в хату! :)
3
 
Ответить
13129616
Все верно. Пока в регионах больных таскают практически на руках в больницы, в столице слуг режима комплектуют по полной. Зачем нам здоровые люди?
7
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Alexander_Ch
блин, наши налоги!
В смысле, ваши????
1
10
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Алексей
Почему не электро?
А бензин тогда кому, по 100 р, через 2 года, втбюхивать??? Плановая экомика☝🏻
5
 
Ответить
VolandvoY
Томск
11010422
Чтобы при погоне сразу вариатор на тот свет отправился)
На фото посмотрите там механическая коробка какие вариаторы они и дороже стоят.
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
вячеслав
И это, все на наши налоги. Просто надо понимать, что и Путин, и Собянин - это вообще то чиновники, которые получают зарплату с наших налогов.
И какое количество этих налогов Вы платите в год?
1
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Slonik_Smile
А теперь посмотрите на эту ситуацию с точки зрения консолидированного бюджета. Завод принадлежит городу, то есть государству. Государство из одного кармана передает деньги в другой карман, покупая эти...
И инфляцию
2
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
user2010_
Конкретно тут вневедомственная охрана. Для чего она нужна, я надеюсь, объяснять особо не нужно.
Надо... Не так уж и много народа понимает. зачем нужна государственная структура, занимающаяся сугубо коммерческой деятельностью?
4
3
Ответить
Vi RUS
Это у гайцов.
Понял принял
2
1
Ответить
28625727
оку инвалидку им всем
3
 
Ответить
Благовещенск
10641852
я не понимаю... как можно изделие 99.99% китайское называть отечественным? Ну абсурд какой-то. Ну почему всё так глупо выглядит.
Хотел написать про Волгу Сайбер, но там хоть кое-какие отличия были от Крайслера...
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
сергей.1
И инфляцию
Ну а рост импорта стимулирует обесценение рубля и ту же инфляцию.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
MIKHAIL
В смысле, ваши????
А ты, наивный, думаешь что Москва на свои налоги живет?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
1
Ответить
Androw
Самара
Vi RUS
Да тут дело в другом. Служба федеральная, на неё из бюджета бабки выделяют. +с коммерческой монополии нехилые деньги.
Откуда в бюджете города статья расходов на федеральную структуру?
Шефство взяли над ними))
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
в нашей губернии Росгвардия с Грант пересядетя на Москуич тоже, блаходаря, Собянину? Ай да .... сын, то всё в плитку закатывает каждый год, а через 3 ... по новой. Ща, машин будет менять как модница перчатки.
Надеюсь, Росгвардия будет работать качественней и результативней))))
А какой критерий оценки её работы?
У инспекторов ГИБДД - это кол-во протоколов.....
3
 
Ответить
755491
Артём
Leksei4
Как и во все времена: бить своих, чтобы чужие боялись
Не,тут не так. Своих могут бить и силу показывать.А перед чужими, кишка тонка
2
 
Ответить
Big Medved
GMaxx38
Это не аатозавод. Это грандиозная прачечная
Это лучше чем гонятся на старой 8 клапанной гранте.
 
4
Ответить
Big Medved
11010422
Чтобы при погоне сразу вариатор на тот свет отправился)
Это лучше чем на восьмиклапанной гранте с дырками в полу.
 
5
Ответить
9099401
Влад_на мазде
А когда город тратится на бесполезных мячикопинателей, вас не смущает?
Кому вы позвоните, мне стучится в дверь бухой амбал, мне страшна, приезжайте скорей..., мячкопинателям?..
Хотя они все равно не приедут, ну мож кому повезет.
Это он еще не в курсе за бордюры и плитку, которую у нас в МСК каждый год перекладывают....
Люто раздражает, когда едешь на работу, пол дороги перекрыто из-за ремонта, а дорожная служба меняет один бордюр на... другой абсолютно такой же, только взятый из другой кучи.
2
 
Ответить
123
Советская Гавань
Старый Хрыч
Для этих целей и затевалось все это шильдикопереклеивание. Чтобы легально осваивать бюджет через госзакупки.
Госзакупки-легализация коррупции.
4
 
Ответить
123
Советская Гавань
Кудряшки
Так им надо!
Им всё надо. Финансирование рос.гвардии очень не хилое.
1
 
Ответить
123
Советская Гавань
Гадя .
С каких грант? Были октавии заряженые и пассаты
У нас на "грантах" передвигаются.
1
1
Ответить
123
Советская Гавань
Лыко
Противовес армии и МВД.
Если кто то решит мятеж то другие их якобы остановят
О да. Бойцам чвк они не давно такой бой дали.
4
2
Ответить
123
Советская Гавань
вячеслав
И это, все на наши налоги. Просто надо понимать, что и Путин, и Собянин - это вообще то чиновники, которые получают зарплату с наших налогов.
Получают и не жалуются. В отличии от остальных бюджетников.
2
 
Ответить
123
Советская Гавань
28841875
Семныч стал очень щедрым к силовикам... С чего бы это))))?
Выборы скоро.
2
 
Ответить
123
Советская Гавань
silverdune
Интересно, если эти китайцы сейчас в три раза дороже чем у себя на родине, то сколько они будут стоить через госзакупки?
Больше, чем в розницу.
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
10641852
я не понимаю... как можно изделие 99.99% китайское называть отечественным? Ну абсурд какой-то. Ну почему всё так глупо выглядит.
Потому что сейчас чёрное-это белое.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Михаил Русанов
вижу я попал в точку;)))
ты никогда не владел вагом, никаких поломок дсг у тебя лично небыло!
и что удивительного должно быть в том если твои друзья запчасти на помойке с утиля себе снимают за 2 рубля?
ну ты сам это пишешь
пхах
Я не говорил, что я им владел. Мне это зачем?
Я на нём постоянно с коллегами езжу на работе.
У одного Гольф, у другого Тигуан. Мне эти мелкие шушлайки никак не помогают кататься по Архызу и Ставрополью в отпуске.
Иногда, вместо гор и путешествий, я вожу на тросе эти Ваги по ночам в сервис разбираться с их коробками.
Моя А340 старше в 2.5 раза не страдает ни чем.

Первому ремонт вышел в районе 180 тысяч. Второй что-то там чинил - про цену точно не скажу. Выше ста точно.
Ещё знаю другого, Ауди А3. После сервиса и "ремонта" в 230 тысяч рублей, он заехал туда обратно спустя две недели.

Если ты дурак и не умеешь учиться на чужих ошибках, то это твоя проблема.
Я вот пользуюсь своими глазами, общением, головой и вроде не сложно получается заметить, что трое человек с ДСГ имеют проблемы на авто 6-7 лет. Помимо них есть ещё два Ваговода, но у одного вроде автомат старый, как и Гольф. Второй просто на Тигуане овощит каком-то.

Скорее ты себе пальцем в одно место попал и согласился насчёт движка, а твоё мнение про ДСГ меня вообще не интересует.
Жду от тебя, по твоему же примеру о личном опыте, историю владения китайцем с пробегом до 300 тысяч. Ну ты же не дежурный балабол, правда? =))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Androw
Шефство взяли над ними))
😁😁😁
 
 
Ответить
   
Сообщений: 571
uj,kby
)))) !!! так это автомобильная столица России))))))))))))))))))))
Да, а будет автомобильной столицей мира.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
А теперь посмотрите на эту ситуацию с точки зрения консолидированного бюджета. Завод принадлежит городу, то есть государству. Государство из одного кармана передает деньги в другой карман, покупая эти...
Самое страшное что они это понимают, и продолжают делать. То запад кормили усилено, теперь китайцев.
Кого следующим кормить будут...Иран, Афганистан......
3
1
Ответить
zSvDisk One
13129616
Все верно. Пока в регионах больных таскают практически на руках в больницы, в столице слуг режима комплектуют по полной. Зачем нам здоровые люди?
Ну почему на руках. Вчера вот пользовался услугами, 2700 за час, приехали, погрузили, свозили на рентген, вернули в кровать.
 
 
Ответить
Дмитрий Черков
Сосновый Бор
Михаил Русанов
эволюты вообще никому не нужны!
😂
Эволюты уже бьют рекорды по продажам, а не нужны они только трепачам на автобусе https://www.ixbt.com/news/2023/04/24/evolute-tesla-vokswagen.html
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Самое страшное что они это понимают, и продолжают делать. То запад кормили усилено, теперь китайцев.
Кого следующим кормить будут...Иран, Афганистан......
А потому что это имитация. Пиар проект, как и все в стране. Не настоящий завод, не настоящая продукция, не настоящие покупатели. Это заведомо не бизнес как таковой. Цель завода - создавать новости типа таких. Создавать видимость, что все хорошо и на самом деле ничего плохого не случилось.

Поэтому да, все все понимают, но будут делать. Потому что в этой стране нет хороших новостей и их буквально высасывают из пальца. Если нет новостей сейчас, их начинают постить из будущего, о том, что "будет" в 24 году, в 25. Постят инфу про никому не нужные патенты, например.

Или вот прекрасная новость от июня о том, что на линию М11 выпустили 6 беспилотных КамАЗов. Только лулз в том, что в каждом из них сидит аж ДВА человека. Чтобы заправлять, следить за оборудованием и ехать вокруг Твери. Настолько они беспилотные, что в обычном камазе один водила, а в беспилотном два. Но это не мешает писать ура-заголлвок. Такой же не настоящий как и все остальное.

Этот завод - такой же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
А потому что это имитация. Пиар проект, как и все в стране. Не настоящий завод, не настоящая продукция, не настоящие покупатели. Это заведомо не бизнес как таковой. Цель завода - создавать новости типа...
Завод их компонентный уже воет, на грани остановки. Нет людей(выгнали) в 22году, нет денег на перезапуск производств.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Дмитрий Черков
Эволюты уже бьют рекорды по продажам, а не нужны они только трепачам на автобусе https://www.ixbt.com/news/2023/04/24/evolute-tesla-vokswagen.html
Предупреждать надо, так ведь и надорваться можно от смеха. Опередил теслу и Фольксваген, которых нет вообще. А москвич даже не вошло в топ 10 того чего вообще нет.
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Alexander_Ch
А ты, наивный, думаешь что Москва на свои налоги живет?
А на чьи она должна, по твоему, жить?!
 
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Ну сдвоенные чувства. Работая в ГАИ на ДВ, мы получали новые Шкоды.. Это был прям глоток свежего воздуха на фоне того, на чем приходилось работать. И дело по большому счету заключалось не только в погонях и динамике Грант или Приор, а в целом - машины за 5 лет посыпались, элементарно зимой вырубалась печка (молчу уже про кондиционер летом). Естественно латали их как могли и в основном за свой счет, но вот сели мы на Шкоды...
Обкатку прошли и началась эксплуатация.. Они прям ехали! и действительно это чувствовалось, появилось преимущество над многими нарушителями.. Но вот кожу за них снимали живьём... Напарник в повороте потерял колпак с колеса и началось... В общем заказал где то с запада комплект за 8к. Масло одно время меняли по договору на СТО с оригинальными запчастями.. Но договор истек и кабинеты на это забили, а в ваги как бы че попало не зальешь и вообще машины должны обслуживаться подобающе.. Сейчас я уже не работаю, но видел состояние их теперь - ужас.
Ну и JAC Москвичи где обслуживать? Комплектующие, запчасти? Ну ладно Шкоды - тачки народные и проверенные, но что с китаёзами делать... Покатались тысяч 20-50 и к примеру робот лёг. На гос службу такие машины брать не рентабельно и глупо как по мне, там много наездников и отношение к машинам у каждого свое.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
MIKHAIL
А на чьи она должна, по твоему, жить?!
что сказать-то хотел,милый?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Alexander_Ch
что сказать-то хотел,милый?
Фу, что за милый??? Я хотел сказать что это не ваши налоги. «Ваша» лишь только обязанность своевременно их уплачивать.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
MIKHAIL
Фу, что за милый??? Я хотел сказать что это не ваши налоги. «Ваша» лишь только обязанность своевременно их уплачивать.
вот это напрасно. Это наши налоги. Это наши деньги. И мне ЕСТЬ дело до того как они тратятся.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Alexander_Ch
вот это напрасно. Это наши налоги. Это наши деньги. И мне ЕСТЬ дело до того как они тратятся.
А яхты нормальным людям на какие шиши тогда покупать должны??? На свои что ли?? Ничего не перепутали там???
1
1
Ответить