На автозаводе «Москвич» сменят гендиректора

На автозаводе «Москвич» сменят гендиректора

27 Июня 2023 | 10654 просмотра

На автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») в ближайшие дни сменят директора, об этом со ссылкой на инсайдеров сообщила газета «Ведомости».

Нынешний глава компании Дмитрий Пронин покинет свой пост и вернется в Департамент транспорта Москвы, выходцем откуда он является. Одновременно он станет куратором завода со стороны администрации Москвы и, возможно, возглавит его совет директоров (нынешним председателем является Ирек Гумеров, основное место работы которого — вице-президент по развитию ПАО «КАМАЗ»).

«Ведомости» отмечают, что Пронин изначально был временной фигурой на посту главы «Москвича». После его назначения весной 2022-го приоритетной задачей являлся перезапуск завода — ее успешно выполнили.

Кто станет новым главой «Москвича» — неизвестно, предположительно, это будет выходец с КАМАЗа.

В настоящее время возрожденный бренд Москвич включает две модели — бензиновый Москвич 3 (JAC JS4) и электрический Москвич 3е (JAC Sehol X4). На подходе также лифтбек Москвич 6 (JAC Sehol A5 Plus) — его продажи стартуют осенью.

Москвич 3
Дмитрий Пронин, гендиректор автозавода «Москвич» (с 2022-го)
 

Комментарии

VitStar
Мытищи
"Заслуженно" пошёл на повышение😁
216
11
Ответить
28836545
Новосибирск
Золотой парашют гражданину за переклеивание шильдиков
362
9
Ответить
ПУХ Минск
В Тольятти то же много чего меняли..и оборудование...и технологии...и хозяев...а толку то... место проклятое и Жигули на выходе))))
165
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё, с новым гендиректором продажи сразу вырастут на 146%!
166
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
И всё из-за проклятого дромовского вариатора?)
268
3
Ответить
  
Сообщений: 276
Жак Сехол???
41
4
Ответить
  
Сообщений: 13631
Завод всё?
Продам уши от мертвого осла.
63
8
Ответить
Всем Добра
"Доклад на Верх":
"приоритетной задачей являлся перезапуск завода — ее успешно выполнили." Приклеили столько то шильдиков...
167
8
Ответить
ElenBerg
Передайте им что кровати двигать не эффективно.
157
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
Какая разница какой приспособленец исполнительный директор ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
100
3
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Одного подкормили, следующий на подходе...
89
4
Ответить
25846971
Челябинск
Смените не директора, а модельный ряд)))
81
4
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё, с новым гендиректором продажи сразу вырастут на 146%!
Продавали 200 машин, а начнут 500?! 🤣
40
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Сменить надо ценовую политику
82
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
От перестановки мест эффективно неэффективных менеджеров сумма не меняется.
Услужливые реально эффективно-продуктивными не бывают. Не приручены-с думать и творить.
72
3
Ответить
ヽ(°□° )ノ
Новосибирск
Вообще хорошо, что в нашей стране есть такие топы, которые за год с колен заводы поднимают!
70
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Нужно вкладывать деньги в инженеров, в конструкторов, изобретателей. А москвичи все понты кидают и миллиарды на директоров тратят.
78
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
Rогда дела в борделе идут плохо, то надо не кровати передвигать, а менять девочек (c)
58
5
Ответить
alex
Барнаул
Какой нафиг "возрождённый"! ? Своими именами пишите, просто китайские поделки собирают. Раздули слона.
90
4
Ответить
 
Сообщений: 5857
Новым главой москвича станет
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Владиимр
И всё из-за проклятого дромовского вариатора?)
Да Дром почти все машины ломает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
38
Ответить
 
Сообщений: 5857
Smart Bastard
Новым главой москвича станет
Сунь Ху Чай
38
4
Ответить
Игорь Похабов
А могли бы выпустить грантсквич и даже был бы наверно спрос)
13
3
Ответить
Лёха
Новокузнецк
" А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"(И.Крылов)
60
6
Ответить
zSvDisk One
сухофрукт
Да Дром почти все машины ломает.
Ниву не смогли, пришлось бить.
19
3
Ответить
Михаил
Абакан
Вообще эту шарагу надо закрыть, позорище устроили, а ген - директора на рынок семечками торговать, там от него хоть какая то польза будет.
56
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
VitStar
"Заслуженно" пошёл на повышение😁
судя по написанному просто вернулся на прежнее рабочее место...
14
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
zSvDisk One
Ниву не смогли, пришлось бить.
где то тигуан еще пропал....
7
6
Ответить
13958256
не тех сменяют
10
3
Ответить
НаверноеДавидыча поставят а Лису замом...Марат борода и Ко-костика поставят бренд на ютубе раскручивать...👍👍👍 по моему отличный план еще раз угробить москвич..
35
5
Ответить
19984677
Иркутск
Пронин и Мамонов.. всё о России думают
20
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё, с новым гендиректором продажи сразу вырастут на 146%!
Со 100 штук в месяц до 146? Неплохо. Главное не забыть новому директору зарплату поставить 100500 миллионов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3434
Smart Bastard
Новым главой москвича станет
Асатрян?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
18
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
cJIaB9H
Нужно вкладывать деньги в инженеров, в конструкторов, изобретателей. А москвичи все понты кидают и миллиарды на директоров тратят.
Да можно и на этом шлаке деньги делать, переклеивая шильдики. Просто цена на шрот, должна быть как на шрот - 700 тысяч, как в самом Китае. А не 2 ляма с потолка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
3
Ответить
VolandvoY
Томск
ПУХ Минск
В Тольятти то же много чего меняли..и оборудование...и технологии...и хозяев...а толку то... место проклятое и Жигули на выходе))))
Кто ноет про кончину АвтоВАЗа. Автовозы поехали во все концы один за одним. Белые весточки плывут к покупателям.
10
31
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4795
Повидлыча не поставят и на том спасибо)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5857
Алан Гринспен
Асатрян?
Ниссан !
2
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Недолго музыка играла
Недолго фраер танцевал
Как бабки есть - Уфа гуляем
Как нет - Чишмы и похилял (с)
15
3
Ответить
zSvDisk One
Михаил
Вообще эту шарагу надо закрыть, позорище устроили, а ген - директора на рынок семечками торговать, там от него хоть какая то польза будет.
Чем тебе дром то не угодил?)
9
9
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
судя по написанному просто вернулся на прежнее рабочее место...
Это были исправительные работы
13
2
Ответить
VolandvoY
Кто ноет про кончину АвтоВАЗа. Автовозы поехали во все концы один за одним. Белые весточки плывут к покупателям.
Это тож самое когда тебе из разных сортов коричневой жижи предлагают выбрать поароматнее..а вот чтобы выбирать не из разных сортов *овна,а из чего то нормального ,так вопрос в принципе не стоит..
29
8
Ответить
Алексей
Хабаровск
Дядюшку Бу пусть позовут !
10
4
Ответить
  
Сообщений: 13105
gunn40
От перестановки мест эффективно неэффективных менеджеров сумма не меняется.
Услужливые реально эффективно-продуктивными не бывают. Не приручены-с думать и творить.
Нужен свой Ли Якокка, но кто ж его к рулю пропустит даже если такой и есть в природе....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
alex
Какой нафиг "возрождённый"! ? Своими именами пишите, просто китайские поделки собирают. Раздули слона.
Всё правильно написали, вот только не уточнили, что родили китайца.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Хорошее дело сделал.
Даже за то, что разворошил это дромоболото, премию выписать!
1
25
Ответить
zSvDisk One
Алексей
Дядюшку Бу пусть позовут !
Чем тебе эти сказочники не гожи?
5
4
Ответить
   
Сообщений: 859
JumanGEE
Со 100 штук в месяц до 146? Неплохо. Главное не забыть новому директору зарплату поставить 100500 миллионов.
учебник по математике купить кому-то надо...
5
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
zogar-zag
Нужен свой Ли Якокка, но кто ж его к рулю пропустит даже если такой и есть в природе....
Такие сейчас не в фаворе. Эра серых
12
1
Ответить
28841875
Smart Bastard
Новым главой москвича станет
Вроде как один министр может без работы остаться... Может ему место готовят))... Кстати был один- после увольнения, на вертолтный завод рулить ушел
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1261
коней же не меняют на переправе, не?
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
28841875
Вроде как один министр может без работы остаться... Может ему место готовят))... Кстати был один- после увольнения, на вертолтный завод рулить ушел
Зачем им работа?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
1
Ответить
Ну Ну
В этой возне вся суть автопромышлености.
7
3
Ответить
28527648
Москва
VolandvoY
Кто ноет про кончину АвтоВАЗа. Автовозы поехали во все концы один за одним. Белые весточки плывут к покупателям.
Правда, покупателей не наблюдается...но ведь это неважно, правда?
14
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Rossomahaar
Какая разница какой приспособленец исполнительный директор ?
У этого, может, подпись красивее....
5
3
Ответить
ПУХ Минск
VolandvoY
Кто ноет про кончину АвтоВАЗа. Автовозы поехали во все концы один за одним. Белые весточки плывут к покупателям.
Месье знает толк в извращениях...ешьте сами эти няВестачки.Из Европы в эти деньги очень много интересных предложений...хоть чуть и б/у...
16
6
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Если в борделе переставить койки местами, он больницей не станет...
6
3
Ответить
Вятский квас
25846971
Продавали 200 машин, а начнут 500?! 🤣
Видел тут на днях такой же красненький как на фото, сбоку дак вообще урод редкостный.
16
2
Ответить
25877014
Майма
25846971
Продавали 200 машин, а начнут 500?! 🤣
Смех смехом, а я все чаще вижу новый Москвич на дорогах. Причем это не такси. Пипл начинает хавать)))
1
23
Ответить
755491
Артём
"А вы друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь" 😁
6
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Как? этот уже проворовался? Несите следующего.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
8
 
Ответить
25877014
Смех смехом, а я все чаще вижу новый Москвич на дорогах. Причем это не такси. Пипл начинает хавать)))
Зайди в ВК там народ от счастья кипятком ....т.не смотря даже на такие косяки ,если не сказать больше...
13
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
На этом ресурсе
До сих пор нет
Ни одного отзыва
О Москвич3
11
1
Ответить
25877014
Майма
Гадя .
Зайди в ВК там народ от счастья кипятком ....т.не смотря даже на такие косяки ,если не сказать больше...
Я не говорю о качестве. Я просто вижу, что их берут. Если раньше их не было видно, то теперь изредка, но попадается. Значит покупают.
А о качестве можно судить об отзывах о Дромовском Москвиче.
2
8
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Всем Добра
"Доклад на Верх":
"приоритетной задачей являлся перезапуск завода — ее успешно выполнили." Приклеили столько то шильдиков...
Даже эти шильдики клеют в Китае...машина приходит от туда уже с ними
5
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Исхат Скраев
Одного подкормили, следующий на подходе...
По логике вещей должен бы стать директором представитель JAC. Логично ведь, что филиалом рулит представитель головного офиса.
2
 
Ответить
алексей
Волжский
Место проклято
1
 
Ответить
Михаил
Анекдот про бордель и кровати уже был?
4
1
Ответить
Михаил
25877014
Смех смехом, а я все чаще вижу новый Москвич на дорогах. Причем это не такси. Пипл начинает хавать)))
Вахтер на проходной москвича?
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Вятский квас
Видел тут на днях такой же красненький как на фото, сбоку дак вообще урод редкостный.
Страшнее креты?
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
ПУХ Минск
Месье знает толк в извращениях...ешьте сами эти няВестачки.Из Европы в эти деньги очень много интересных предложений...хоть чуть и б/у...
Ну бу это для тебя, а люди хотят новое
2
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Владиимр
И всё из-за проклятого дромовского вариатора?)
100% вариатор виноват.
1
 
Ответить
Енот Игорь
Гадя .
Зайди в ВК там народ от счастья кипятком ....т.не смотря даже на такие косяки ,если не сказать больше...
Фу...ну и позорище через год эта мочалка отвалится и будет вся грязь лететь на двери и в салон...🙆‍♀️
4
 
Ответить
ПУХ Минск
Дежурный Тролль
Ну бу это для тебя, а люди хотят новое
-А Хочешь...Хочешь Жигули...новые!--
-Лучьше убейте-(с)"Гостья из будущего"🤣🤣🤣
11
3
Ответить
Дежурный Тролль
Ну бу это для тебя, а люди хотят новое
Новое оно тоже разное бывает....я лучше лишний сезон поношу хорошие кожаные туфли...чем пойду куплю на рынке дешевый дермантин за дорого,у которого через неделю швы потекут а через месяц подошва лопнет...и какой толк от такого "зато нового?"
18
3
Ответить
SS 777
Павловск
.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Такие драндулеты можно продавать только при наличии административного ресурса...
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
5
1
Ответить
alex
Барнаул
zogar-zag
Всё правильно написали, вот только не уточнили, что родили китайца.
Да даже и не рожали, просто площадку предоставили. Я по началу подумал что 2141 будут возрождать или 412 , АН нет ,проще пошли , шильдик клеить 🤣
4
1
Ответить
 
Сообщений: 177
А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь. И.А.Крылов.
1
1
Ответить
22808660
Чувак свинтил, когда понял, что премию не дадут, а вот по шапке очень даже могут 😂😂😂 воровать не выходит, ведра нахрен никому не упали, поэтому лучше в теплом кабинете в администрации, чем на заводе...
5
1
Ответить
Одновременно он станет куратором завода со стороны администрации Москвы и, возможно, возглавит его совет директоров.
Наверно скоро будет другой шильдик на другом клее.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Гадя .
Новое оно тоже разное бывает....я лучше лишний сезон поношу хорошие кожаные туфли...чем пойду куплю на рынке дешевый дермантин за дорого,у которого через неделю швы потекут а через месяц подошва лопнет...и какой толк от такого "зато нового?"
Ну как ты не можешь понять, ну вот ты покупаешь секонд-хэнд, а другие люди хотят новое, понимаешь? Хотят именно новое...и им пох что там будет потом, это их выбор им так нравится. С твоей логикой нет смысла искать толк в новом, ты думаешь иначе вот и все
 
6
Ответить
peshehod
Новосибирск
25846971
Продавали 200 машин, а начнут 500?! 🤣
Не знаю где их продают. Но в Новосибирске за всё время с начала продаж видел всего два "москвича", красный стоял на Гоголя, серый ехал по Иподромской. Не берут это гав.... ще и не будут. Хотя если подарят, хотч лично мне и даром не надо...
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Ротация кадров
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Гадя .
Новое оно тоже разное бывает....я лучше лишний сезон поношу хорошие кожаные туфли...чем пойду куплю на рынке дешевый дермантин за дорого,у которого через неделю швы потекут а через месяц подошва лопнет...и какой толк от такого "зато нового?"
Кейкар, сравнил с хорошими туфлями?))
Самый что ни есть, дешевый дермантин.
Ещё и поношенный.
От использования которого, грибок головного мозга появляется.
 
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
Цитата:
- Я завод перезапустил, свою задачу выполнил. Как вы ЭТО будете продавать, не моя проблема.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Наверно плохо контролирует процесс наклейки китайских шильдиков на китайские автомобили, вот и решили снять!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
alex
Да даже и не рожали, просто площадку предоставили. Я по началу подумал что 2141 будут возрождать или 412 , АН нет ,проще пошли , шильдик клеить 🤣
криво
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Как бы так сделать, что бы если китайское у нас было, то занимались этим китайцы и по китайским ценам? Вот честно я был бы не против. А то наша команда чиновников напоминает российскую команду по футболу. Как и что там не делай, один хрен толку нет.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
25877014
Смех смехом, а я все чаще вижу новый Москвич на дорогах. Причем это не такси. Пипл начинает хавать)))
Не знаю как у вас, а я старые Москвичи чаще вижу)
5
2
Ответить
25877014
Майма
25846971
Не знаю как у вас, а я старые Москвичи чаще вижу)
Горькой надо просто меньше баловаться)))
1
4
Ответить
Александр
Владивосток
Надо назначить китайца какого нибудь! И чтоб все его заместители были китайцы тоже! тогда может и будет толк какой нибудь!
 
 
Ответить
Енот Игорь
Дежурный Тролль
Ну как ты не можешь понять, ну вот ты покупаешь секонд-хэнд, а другие люди хотят новое, понимаешь? Хотят именно новое...и им пох что там будет потом, это их выбор им так нравится. С твоей логикой нет смысла искать толк в новом, ты думаешь иначе вот и все
Эт точно ,судя по тому сколько на рынке продается дешевой дермантиновой обуви ,любителей нового одноразового барахла полным полно...только радость от такого нового проходит вместе с прозрением очень быстро...хотя есть люди принципиальные которые все равно одеваются на рынке стоя на картонке и покупают всякий хлам у которого сразу после магазина пуговицы отрываются а замки расходятся...и отправляются эти прекрасные вещи в помойку после первой носки..
3
3
Ответить
   
Сообщений: 818
Один наигрался.. "как вы, братцы, не садитесь - всё в музыканты не годитесь" так кажется у Щедрина)))
1
2
Ответить
C C
Новосибирск
ой, а что случилось?
1
2
Ответить
C C
Новосибирск
Сантос22
Один наигрался.. "как вы, братцы, не садитесь - всё в музыканты не годитесь" так кажется у Щедрина)))
ну вот эта поговорка сейчас заиграла новыми красками
 
1
Ответить
C C
Новосибирск
хотя у нас вся страна так, пришел, порулил, не получилось, на повышение
 
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
а поможет смена гендиректора ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Давидыча - приседалыча поставят, но это не точно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Rossomahaar
Какая разница какой приспособленец исполнительный директор ?
Этот на повышение пошёл. Нужно карьеру следующего "эффективного" продвигать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
ヽ(°□° )ノ
Вообще хорошо, что в нашей стране есть такие топы, которые за год с колен заводы поднимают!
Маску такое не снилось!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Михаил
Вахтер на проходной москвича?
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
777
Хабаровск
На повышени пошел
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120
ПУХ Минск
В Тольятти то же много чего меняли..и оборудование...и технологии...и хозяев...а толку то... место проклятое и Жигули на выходе))))
Ладно жигули, тут МОСКВИЧ , жуть и страх
 
 
Ответить