Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровском крае взрыв самогонного аппарата повредил семь автомобилей

В Хабаровском крае взрыв самогонного аппарата повредил семь автомобилей

27 Мая 2023 | 12036 просмотров

В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) в результате взрыва самогонного аппарата получили повреждения семь автомобилей.

Региональное управление МЧС описывает происшествие так: утром 27 мая в жилом доме по ул. Дикопольцева произошел хлопок газовоздушной смеси. Прибывшие пожарные установили, что в квартире на 4-м этаже выбило стекла. Предположительно, произошел хлопок скопившихся паров спирта при использовании самогонного аппарата. Осколками выбитых стекол повреждены семь автомобилей во дворе. Пострадал один человек — 46-летний мужчина, его доставили в больницу с ожогами.

МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями.

Комментарии

zSvDisk One
Без каких либо особенных затрат ....
194
5
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Вся экономия при «производстве» на смарку…
157
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Выброс алкольных паров!
Продам уши от мертвого осла.
57
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Алкогольных
Продам уши от мертвого осла.
14
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
Продам уши от мертвого осла.
220
19
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Хабаровск хорошо отдыхает в эти выхи)
Путешествуйте!
57
6
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Не плохо так чувак готовился к выходным :)))
65
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Хабаровске знают толк в этом деле!
82
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Россия!
14
27
Ответить
27058509
Хлопки нынче в тренде
101
12
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
Так самогоноварение не запрещено, если для личных нужд... пока не запрещено, а вот кондиционер вешать уже нельзя
50
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
31
2
Ответить
    
Сообщений: 1277
27058509
Так самогоноварение не запрещено, если для личных нужд... пока не запрещено, а вот кондиционер вешать уже нельзя
Интересно, если повесить кондей, а на него телик и включить первый канал-посмеют тронуть)?
80
21
Ответить
28651901
После спекулянтских морд, больше всего не люблю алкашню... Как то они все там компактно сгруппировались!)
15
47
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Точно хлопок ? Может всё-таки взрыв ? За...ли с новоязом .
98
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Хабаровск хорошо отдыхает в эти выхи)
От Комсомольска на Амуре, где произошел взрыв, до Хабаровска, почти 400 км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
65
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Так самогоноварение не запрещено, если для личных нужд... пока не запрещено, а вот кондиционер вешать уже нельзя
На личные нужды, надо делать в личном, а не в коммунальном жилье! Хорошо, что еще дом не рухнул.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
42
Ответить
Андрей Щуров
То есть ценный продукт выходил в воздух, вместо осаждения в змеевике! Так ему и надо вредителю! Не следил за охлаждением, ирод!
95
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
28651901
После спекулянтских морд, больше всего не люблю алкашню... Как то они все там компактно сгруппировались!)
Работы толком, нет и не нечем больше заняться, вот они там и сгруппировались. Одни автохлаиом торгуют, другие бухают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
30
21
Ответить
Твоя совесть
У моего знакомого десять лет назад самогонный аппарат рванул в подвале частного дома. Его сын спустился туда чего-то там "подбросить".... В результате 70% ожог, через неделю кладбище...
29
5
Ответить
Drive59
Пермь
Нормально тип зажег в субботу=)
12
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
serj86
Интересно, если повесить кондей, а на него телик и включить первый канал-посмеют тронуть)?
Портрет геоходовочника для верности можно наклеить....
41
13
Ответить
27058509
MUHI
На личные нужды, надо делать в личном, а не в коммунальном жилье! Хорошо, что еще дом не рухнул.
Да ну)).. рванул бы в частном, загорелся и весь поселок выгореть может....
Тут наверное надо мозги включать, а так можно сдуру и его сломать)..полРоссии гонит... у меня где то лежит - давно не баловался.
Дело, кстати, занимательное и творческое... там, если с душой, то выгода около нуля - а вот процесс...
50
3
Ответить
25877014
Майма
MUHI
Работы толком, нет и не нечем больше заняться, вот они там и сгруппировались. Одни автохлаиом торгуют, другие бухают.
Бухают как раз те перекупы, кто по высокому курсы б/у пруля приобрели на продажу, а сейчас месяцами продать не могут. Вот с горя и спиваются)))
29
8
Ответить
25877014
Бухают как раз те перекупы, кто по высокому курсы б/у пруля приобрели на продажу, а сейчас месяцами продать не могут. Вот с горя и спиваются)))
Перекупы народ ушлый найдут как заработать,а спиваются вот такие вот телки-ваньки ведомые ,которые сами ничего не могут...
17
10
Ответить
Sergey409
Артём
Пацан к успеху шел
19
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
скоро опять самогоноварение вне закона сделают.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Не зря самогон всегда в бане варят
20
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
zSvDisk One
Без каких либо особенных затрат ....
Не скажи сейчас современный стоит денег!
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
MUHI
От Комсомольска на Амуре, где произошел взрыв, до Хабаровска, почти 400 км.
И кому-то это помешало отдохнуть хорошо? 😅
Путешествуйте!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 226
Zaharrka
скоро опять самогоноварение вне закона сделают.
Да по.. Уй, гнал и буду гнать.
26
7
Ответить
77праворульшик77
Москва
MUHI
Работы толком, нет и не нечем больше заняться, вот они там и сгруппировались. Одни автохлаиом торгуют, другие бухают.
Ага. Люди, выстраивающие логистические цепочки и разруливающие вопросы в планетарном масштабе, от Японии, США и Эмиратов до Москвы через Владивосток и синемордые рожи поменявшие свою жизнь на залить глаза и храпеть пуская слюни..... совсем одно и то-же)))
24
15
Ответить
25877014
Майма
Гадя .
Перекупы народ ушлый найдут как заработать,а спиваются вот такие вот телки-ваньки ведомые ,которые сами ничего не могут...
Вопрос спорный. Спиваются и те и те. Однако,перекупы,раьотать физически не привыкшие, тяжело переживают за потерю такой вот работы "купи-продай")))
15
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Да ну)).. рванул бы в частном, загорелся и весь поселок выгореть может.... Тут наверное надо мозги включать, а так можно сдуру и его сломать)..полРоссии гонит... у меня где то лежит - давно не баловался....
Я не понимаю, зачем этим заниматься? Я помню дед у меня герой ВОВ был, без ноги, он гнал из слив самогон и пил каждый день, в обед, на ужин, а мы сидели и слушали его пьяное "варняканье". Что в этом хорошего, не понимаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
36
Ответить
   
Сообщений: 17947
25877014
Бухают как раз те перекупы, кто по высокому курсы б/у пруля приобрели на продажу, а сейчас месяцами продать не могут. Вот с горя и спиваются)))
Работать надо было идти, или ехать куда-нибудь, а это "бизнес", сегодня есть, завтра, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
И кому-то это помешало отдохнуть хорошо? 😅
Да не в этом дело, географию страны, надо знать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
10
Ответить
Всем Добра
Была новость в УАЗе буханке, толи гнали или возили самогон.
Самогон вообще очень вреден, сивушные масла там, только супер специалист может их выгнать поменьше, хотел как-то замутить что-ли... (ягоды, фрукты пропадали)
Почитал науку - решил не стоит оно того без особого желания.
А тут ещё и (хлопок бывает)
да ну его! Новояз конечно "режет" слух, как названия некоторых Китайских автомобилей)))
9
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
77праворульшик77
Ага. Люди, выстраивающие логистические цепочки и разруливающие вопросы в планетарном масштабе, от Японии, США и Эмиратов до Москвы через Владивосток и синемордые рожи поменявшие свою жизнь на залить глаза и храпеть пуская слюни..... совсем одно и то-же)))
Так все люди, иногда разруливают логистические цепочки, когда просто нужно куда-нибудь съездить. Понятно, что порой сложно, но это всё выполнимо.
Другое дело заниматься этим-же, на государственном предприятии, в рамках ФЗ, в установленные сроки и согласно ведомственных регламентов, за несоблюдение поторых, можно и присесть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
14
Ответить
25877014
Вопрос спорный. Спиваются и те и те. Однако,перекупы,раьотать физически не привыкшие, тяжело переживают за потерю такой вот работы "купи-продай")))
В нашей стране заниматься купи-продай в сто раз проще чем организовать производство,и человек съевший собаку на перепродажах всегда найдет себе применение ,и есстесно такой человек никогда не пойдет на завод, заниматься физическим трудом в собачьих условиях,(когда зимой дубак летом жара),за копейки..и правильно сделает ,когда будут на заводах комфортные условия труда и достойная оплата,тогда не будут висеть вакансии бесконечно долго на профильных сайтах...и перекупом будет быть не выгодно..
32
11
Ответить
Всем Добра
Была новость в УАЗе буханке, толи гнали или возили самогон. Самогон вообще очень вреден, сивушные масла там, только супер специалист может их выгнать поменьше, хотел как-то замутить что-ли... (ягоды,...
Китайски пора учить,сильно пригодится в будущем..
15
12
Ответить
11992304
А теперь переместимся в комментарии и узнаем мнение экспертов! 🤣
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
Так нет же запрета. Есть запрет на реализацию
11
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Ну что еще ждать от этих людей? Они даже самогон производить не могут.
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Перепутал подачу с обраткой, иначе быть не может, или браги налил в куб много, она закупорила выход, по другому не может быть взрыва))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
12
1
Ответить
Дима
Пермь
Вот что случается когда нарушают технологию
16
1
Ответить
27058509
MUHI
Я не понимаю, зачем этим заниматься? Я помню дед у меня герой ВОВ был, без ноги, он гнал из слив самогон и пил каждый день, в обед, на ужин, а мы сидели и слушали его пьяное "варняканье". Что в этом хорошего, не понимаю.
Уверен, что при прочтении " он гнал из слив самогон" у многих слюнки потекли....
Так то Дед молодец - без ноги сам себе для поддержания духа и настроения продукт делал. А разговоры про трезвость и пьянство- тут можно вечно копья ломать. Жизнь человека с одной стороны сложна до безумия, а с другой проста , как дважды два и каждый сам решает как пройти свой путь...
34
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Уверен, что при прочтении " он гнал из слив самогон" у многих слюнки потекли.... Так то Дед молодец - без ноги сам себе для поддержания духа и настроения продукт делал. А разговоры про трезвость...
Деда алкашом на войне сделали, вам что не хватает? Жизнь в пьяном угаре, это не путь, это безумие!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
18
Ответить
 
Сообщений: 5776
Может он этанол гнал. Для экономии бензина?
7
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
MUHI
Так все люди, иногда разруливают логистические цепочки, когда просто нужно куда-нибудь съездить. Понятно, что порой сложно, но это всё выполнимо. Другое дело заниматься этим-же, на государственном предприятии,...
Тут вся фишка, что гос структуры, предприятия, штат сотрудников, бюджет - если надо, то можно и с Луны грунт привезти, вопрос в деньгах и времени. А все эти перегоны и разборки с запчастями, возникали если не вопреки, то уж точно без поддержки со стороны государства. То есть, простые Ваньки, на коленке это всё наладили и запустили и до сих пор ведь работает, не хуже озонов-валдберрисов. Реальный повод гордиться соотечественниками, при чем ныне живущими, а не теми кого уже нет.
12
7
Ответить
24411386
serj86
Интересно, если повесить кондей, а на него телик и включить первый канал-посмеют тронуть)?
Не, надо соловья включать тогда не тронут, даже за элеетричество платить не нужно будет
8
8
Ответить
Boris986
Ангарск
77праворульшик77
Тут вся фишка, что гос структуры, предприятия, штат сотрудников, бюджет - если надо, то можно и с Луны грунт привезти, вопрос в деньгах и времени. А все эти перегоны и разборки с запчастями, возникали...
всё это тоже было сделано из-за денег-так можно гордиться любым челноком из 80-90
8
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
77праворульшик77
Тут вся фишка, что гос структуры, предприятия, штат сотрудников, бюджет - если надо, то можно и с Луны грунт привезти, вопрос в деньгах и времени. А все эти перегоны и разборки с запчастями, возникали...
В госструктурах исполняют задания простые ваньки, причем в соответствии с дибильными регламентами, созданными теми, кто раздает все эти задания, типа грунт с Луны привезти.
Ставить барыгам, в заслугу миллионы обманутых людей, за купленные распилы и прочий хлам, типа битья, топляков и так далее, я не собираюсь.
Себе они тоже нехило наварили, потому что мой друг, земля ему пухом, наваривал на машине три цены! То есть, две цены себе в карман! Покупая на Сахалине, Карину, практически с корабля за 20 тыс. ₽ и продавая её на Кубани за 65 тысяч ₽. Тогда новая ВАЗ-21093 с длинным крылом, стоила 100 тысяч ₽, помню рядом, ней на рынке стояли.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
11
Ответить
Greds
Хабаровск
Aisen
Хабаровск хорошо отдыхает в эти выхи)
Это Комса:-)
2
1
Ответить
Greds
Хабаровск
MUHI
От Комсомольска на Амуре, где произошел взрыв, до Хабаровска, почти 400 км.
Якутам пофиг.
1
2
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 596
MUHI
Работы толком, нет и не нечем больше заняться, вот они там и сгруппировались. Одни автохлаиом торгуют, другие бухают.
Приезжайте в Комсомольск работы валом, уверяю Вас!
6
6
Ответить
zSvDisk One
саня сергеевич
Не скажи сейчас современный стоит денег!
Если чтоб красиво и блестело то конечно стоит денег.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Выброс алкольных паров!
Переизбыток. Вот это производительность!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
27058509
Так самогоноварение не запрещено, если для личных нужд... пока не запрещено, а вот кондиционер вешать уже нельзя
А когда кондеи запретили?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Твоя совесть
У моего знакомого десять лет назад самогонный аппарат рванул в подвале частного дома. Его сын спустился туда чего-то там "подбросить".... В результате 70% ожог, через неделю кладбище...
Ахренеть. 😱😰😰
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Greds
Якутам пофиг.
Видимо, да.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
гендольф
Приезжайте в Комсомольск работы валом, уверяю Вас!
Я служил под Хурбой в 1981-1983 гг и тогда мне было 20-22 года, сейчас мне 62, уже 7 лет, как на пенсии, но недавно пригласили на работу, туда-же откуда и уходил, но на менее ответственную должность, поэтому, большое спасибо, но я уже работаю.
Вам, удачи!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
28305351
мы пьем седьмую за день, за то что все мы сядем ... - супер.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И опять началось. Миллионы менагеров, что в понедельник в уютном офисе, сделают 50 положенных звонков и два выезда, на фирмах купи-продай..., значит работяги. А те кто тачки им пригоняет, своими деньгами рискует, бездельники-перекупы.. Смотрите не перепутайте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4905
mihi
вот вы взрослый, а насчет три цены как посчитали ?
ну за 20 с корабля купил, за 65 на кубани продал карину вышеупомянутую.
это понятно.
а с кубани на ковре самолете на ДВ прилетел чел.
и святым духом он тачку заправлял 10 тыс км до кубани ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
12
2
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Раз в год и палка стреляет.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12956
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
А МЧС и не должно иметь какого-то своего мнения по этому вопросу, не в их это компетенции.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
Ну они же не Минздрав.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
А почему они должны быть против? Самогонные аппараты продаются легально в магазинах, в большом количестве, под любые нужны...
 
1
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
Что не запрещено, то разрешено
Самогон гнать можно, продавать нельзя.
 
1
Ответить
алексей
27058509
Так самогоноварение не запрещено, если для личных нужд... пока не запрещено, а вот кондиционер вешать уже нельзя
Про кондей не в курсе. Поясните.
А то я новости не смотрю.
1
3
Ответить
алексей
27058509
Да ну)).. рванул бы в частном, загорелся и весь поселок выгореть может.... Тут наверное надо мозги включать, а так можно сдуру и его сломать)..полРоссии гонит... у меня где то лежит - давно не баловался....
Так вот если включишь, мозг, тогда поймешь в чем выгода.
2
4
Ответить
алексей
Серёженька Сергей
Да по.. Уй, гнал и буду гнать.
Поддержу. А лентяям дорога в КБ.
3
2
Ответить
алексей
Камри955
Перепутал подачу с обраткой, иначе быть не может, или браги налил в куб много, она закупорила выход, по другому не может быть взрыва))
Охлаждение плохое. Пары, открытый огонь.
2
1
Ответить
алексей
MUHI
Деда алкашом на войне сделали, вам что не хватает? Жизнь в пьяном угаре, это не путь, это безумие!
Кто его сделал алкашом?
У него своя голова есть.
И первую рюмку всегда на трезвую голову пьют.
6
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
А с чего бы МЧС была против? Самогонение не запрещено для личных нужд. Продажа незаконна, но это еще надо за руку поймать.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Всем Добра
Была новость в УАЗе буханке, толи гнали или возили самогон. Самогон вообще очень вреден, сивушные масла там, только супер специалист может их выгнать поменьше, хотел как-то замутить что-ли... (ягоды,...
Как раз очень вредна та бурда, которую людям впаривают в супермаркетах. Неизвестно, из каких опилок на каком гидролизном заводе этот спирт гнали (или китайчатый купили).
А для себя я знаю все ингредиенты : дрожжи, сахар и вода.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6307
У нас есть своя фирма «Самогонщик Corporation»
Мы на дому устраиваем самогонный session
Мы с детства спекулянты, торгаши и алкаши
Борьба за трезвость нам приносит только барыши
Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним!
Штрафуют пусть на триста, на пятьсот и на кусок
Дадим мы план по самогону точно в срок
Пусть водка дорожает хоть до тысячи рублей
Мы будем гнать свой суррогат, а ну-ка, друг, налей
Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним!
Пусть нет сахарина, нет конфет и нет дрожжей
Мы из свеклы прогоним — закваска есть уже,
А в очередь за водкой мы не встанем никогда
Бросать на ветер деньги, да хер ты угадал!
Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним самогон!
Мы гоним!
(с) Cектор Газа
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
4
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Пару лет назад, в соседнем подъезде было также, на 2 этаже чел в кладовке гнал, взорвалось, вылетели все окна в хате, выдавило даже рамы на балконе, входная дверь вылетела и разворатила дверь напротив в подъезде. Домашние выжили, т.к. были за капитальной стеной в другой комнате...сам мужик скончался через несколько дней в больнице, легкие не выдержали ожогов....
Toyota. Hyundai.
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями."
При этом про МЧС России не запрещает заниматься самогоноварением? Будьте осторожны и имейте огнетушитель.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 252
Focus_nik
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями."
При этом про МЧС России не запрещает заниматься самогоноварением? Будьте осторожны и имейте огнетушитель.
А как МЧС может это запрещать? МЧС является федеральным органом исполнительной власти, а никак не законодательной.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
саня сергеевич
Не скажи сейчас современный стоит денег!
Не больших. Тысяч 15. Это разве дорого?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Дима
Вот что случается когда нарушают технологию
Трудно соблюдать технологию по ходу дегустации производимого продукта)))
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Никанор Фёдорович
Не больших. Тысяч 15. Это разве дорого?
С зарплатой по стране 40 тыс да!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
Неважно, против оно, или нет. Самогоноварение не противозаконно. Соблюдайте правила ТБ - и никаких проблем.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
Точно хлопок ? Может всё-таки взрыв ? За...ли с новоязом .
Тот, кто видел взрыв, никогда не перепутает его с хлопком...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
zSvDisk One
Никанор Фёдорович
Не больших. Тысяч 15. Это разве дорого?
15 т.р. это сколько в поллитрах? Бутылок 30-40? Сколько же ее жрать то надо чтоб это было выгодно?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 173
25877014
Бухают как раз те перекупы, кто по высокому курсы б/у пруля приобрели на продажу, а сейчас месяцами продать не могут. Вот с горя и спиваются)))
как минимум три завода работают
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
 
 
Ответить
123
Тюмень
шо за конструкция на фото?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 749
надоели новоязы, какой нахрен хлопок? взрыв блть
2
1
Ответить
10315161
Барнаул
ПАЛАСИО
"МЧС России рекомендует дома иметь огнетушитель и быть осторожными с легковоспламеняющимися жидкостями"
Получается МЧС не против самогоноворения при соблюдение правил безопасности?
Никто не против. Не запрещено
 
 
Ответить
zSvDisk One
123
шо за конструкция на фото?
Дистиллятор медный Des Мини Хобби 10 литров
Дистиллятор медный Des Мини, объёмом 10 литров. Для нагрева используется открытый огонь (газ, твердое или жидкое топливо), или электронагревательные приборы.

Мешалка

Без мешалки
Артикул
DESHOB10
48 000 руб
 
 
Ответить
123
Тюмень
zSvDisk One
Дистиллятор медный Des Мини Хобби 10 литров
Дистиллятор медный Des Мини, объёмом 10 литров. Для нагрева используется открытый огонь (газ, твердое или жидкое топливо), или электронагревательные приборы.

Мешалка

Без мешалки
Артикул
DESHOB10
48 000 руб
ок))
1
 
Ответить