Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума отказалась легализовывать «Народного инспектора»

Госдума отказалась легализовывать «Народного инспектора»

26 Мая 2023 | 10928 просмотров

Госдума отклонила законопроект, наделяющий граждан правом самостоятельно фиксировать ряд нарушений ПДД, отсылая снимки в ГИБДД. Поправки к КоАП правительство РФ внесло в парламент еще в 2017 году. Предполагалось, что граждане будут фиксировать нарушения ПДД при помощи специального мобильного приложения «Народный инспектор».

Как пишет «Коммерсантъ», депутаты посчитали, что документ «сырой» и содержит ряд недочетов, которые создавали бы спорные ситуации и нарушение процессуальных прав.

При помощи «Народного инспектора» граждане смогли бы передавать в ГИБДД жалобы на следующие нарушения автомобилистов: парковка на газоне, проезд на красный свет, невыполнение требований знаков и т. д. На разработку мобильного приложения требуются средства в размере 2,7 млрд рублей.

Здесь надо напомнить, что отклоненный законопроект в 2019-м был одобрен в первом чтении. Однако правительство РФ не предложило в дополнение к нему проекта постановления с порядком фиксации нарушений ПДД гражданами. Кроме того, в федеральном бюджете не было предусмотрено расходов на разработку мобильного приложения.

Первый зампред думского комитета по госстроительству Ирина Панькина заявила, что правительство «солидарно с тем, что целесообразность в доработке [законопроекта] отсутствует».

Таким образом, вопрос с «Народным инспектором» отложен на неопределенный срок.

В Москве с 2015 года действует приложение «Помощник Москвы» для фиксации транспортных средств, паркующихся под запрещающими знаками или на газонах (с рассылкой штрафов от Московской административной дорожной инспекции). В июне 2019-го пленум Верховного суда в своем постановлении отметил: съемка с помощью телефона не считается автоматической фиксацией нарушений.

Фото: mos.ru
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошая новость!
116
522
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну так, чтоб была фиксация, надо карандашиком на тетрадном листочке.., и не забыть подписать, Аноним.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
118
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы еще за фиксированное нарушение выплачивали процент, то некоторые бы работу бросили и целый день ходили бы с телефоном. Только снимали бы они автомобили не все, а только недорогие. А то зафиксируешь нарушение с дорогим автомобилем, и потом сам же еще должен останешься.
154
130
Ответить
  
Сообщений: 13234
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошая новость!
Для автохамов?
Продам уши от мертвого осла.
362
64
Ответить
  
Сообщений: 13234
Депутаты за нарушителей?))
Продам уши от мертвого осла.
404
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Оценка стоимости разработки приложения впечатляет!
Там работы - на два пальца - одна человеко-неделя для навески бантиков.
2.7 миллиарда рублей!
Хорошо, нет очень хорошо считают!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
432
18
Ответить
9303887
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошая новость!
как раз очень и очень плохая! пока народ не будет задействован для фиксации нарушений ПДД беспредел на дорогах так и будет продолжаться, потому что гаишников везде не поставишь! только отморозки, лихачи, хамы и и просто дураки могут радоваться таким новостям!
405
74
Ответить
Павел
Владивосток
Тут половина населения этим планировали на жизнь зарабатывать!) Естественно в минуса попадут) Пусть занимаются те, кто имеют юридическое образование в данной специфики, а именно ГИБДД. В итоге итак лодыри ничем полезным не занимаются только бабки стрегут. А так хоть автохамов подловят. Я бы бонус давал за машину депутата или чиновника! А деньги детям.
107
50
Ответить
Vlad Susin
Как пишет «Коммерсантъ», депутаты посчитали, что документ «сырой» и содержит ряд недочетов, которые создавали бы спорные ситуации и нарушение процессуальных прав.
Какие заботливые депутаты.
Только они за год СВО столько законов приняли, которые прямо нарушают Конституцию РФ. Хотя о чем я это....права теперь есть только у государства, а у нас - одни обязанности. И куча новых статей в КоАП и УК
288
17
Ответить
Eric Cartman
Судя по комментам, любит наш народ стучать на соседа за пакет гречки. Тьфу.
87
356
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
уж не знаю где как, но в мск полно придурков которые фотографировали с определенного ракурса, и казалось что есть нарушение стоянки. а делали они это потому что - ты вот сволочь на порше ездишь, а я жду акцию на дошик в пятерочке. ублюдоны, и таких не мало. так что правильно что отклонили этот законопроект
81
289
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Павел
Тут половина населения этим планировали на жизнь зарабатывать!) Естественно в минуса попадут) Пусть занимаются те, кто имеют юридическое образование в данной специфики, а именно ГИБДД. В итоге итак лодыри...
Тех,кто имеет контролирующие функции - их на каждый газон, подъезд и светофор не поставишь, камеры тоже не обеспечат всеобъемного охвата

А так зафиксировал и отправил фото и видео нарушителя, а уже сотрудник ГИБДД сидя у компьютера за день обработает сотни нарушений, не выезжая никуда. Эффективность в разы повышается
123
39
Ответить
Vlad Susin
На разработку мобильного приложения требуются средства в размере 2,7 млрд рублей.
Ну разве это деньги для бюджета? Эту сумму можно "отбить" за несколько дней действия закона.
Я думаю, что причина - это огромные проблемы всем власть-имущим, запарковался не там, запарковалась не там жена, любовница, детишки - и все это пойдет в систему, а там и штраф не за горами. У них-то нет депутатской неприкосновенности.
Куча незаконно установленных табличек на парковках - стоянка разрешена только машинам гос.органов и т.п., а стоят там не рабочие машины, а личные машины сотрудников - на такие машины, точнее на их владельцев тоже будут приходить заявы от "доблестных граждан", а там - оснований для отказа в штрафе нет.
Депутаты прикрыли свои "....пы" и ...пы многих чинуш, а не наши.
234
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Anzerskiy
уж не знаю где как, но в мск полно придурков которые фотографировали с определенного ракурса, и казалось что есть нарушение стоянки. а делали они это потому что - ты вот сволочь на порше ездишь, а я жду...
Для тебя придурки это сознательные граждане, в общем то неудивлён - сейчас много разной мразоты повылазило, которые ненавидят тех, кто хочет, чтобы было так, как положено. А не так, как ему - принцессе на порше - удобнее
180
41
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Да потому, что потом они сами начнут фигурировать в этой истории + это повышает ощущение гражданского общества, что оно может регулировать ситуацию вокруг себя.
96
5
Ответить
Евгений
Сургут
за 2.7 лярда можно уже и виндовс 12 с нуля написать наверное...
134
13
Ответить
Vlad Susin
Plaam-2
Для тебя придурки это сознательные граждане, в общем то неудивлён - сейчас много разной мразоты повылазило, которые ненавидят тех, кто хочет, чтобы было так, как положено. А не так, как ему - принцессе на порше - удобнее
А что Вам сейчас быть сознательным гражданином, который следит за принцессами на порше?
Увидели принцессу на порше, которая что-либо нарушили - включили камеру телефона, записали, засняли, набрали телефон ОВД и вызвали на место сотрудников правоохранительных органов. Дождались, если нарушитель покидает место нарушения - приняли меры к остановке, дождались сотрудников, они составили документы и - Вы исполнили свое "сознание".
Не пропускайте не одну "мразоту на порше" и не только.
Есть даже целое движение по этому поводу, их роликов полно в интернет-пространстве. Присоединяйтесь к ним, будьте сознательным самостоятельно.
Или Вы хотите "инкогнито" бороться с нарушителями? Ну это как-то "несознательно". Страна должна знать своих героев.
P.S. кстати - Вы можете устроиться на службу в органы. Там ваще "сознание" можно потерять от "осознания" того ,что творится и что творят в стране.
39
142
Ответить
Отменить презумцию невиновности для камер - легко! Вывести эвакуацию из под навязанных незаконных услуг - велкам!
А тут у них "спорные ситуации" могут быть.
60
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
В нашем обществе принять такой закон, это как наделить бабок у подъезда, правом решать кто из входящих наркоман, а кто представительница древнейшей профессии. Правильно что депутаты его отклонили, писем будет вал, по принципу, раз на корыте ездит, уже виноват, ведь отправляющий фото не обязан знать ПДД и чем он будет руководствоваться в обвинении? У долбо-в уже есть развлекуха, выискивать заборы и лавочки "неправильных" расцветок, вот пусть этим свой мозг и занимают)))
49
82
Ответить
  
Сообщений: 492
9303887
как раз очень и очень плохая! пока народ не будет задействован для фиксации нарушений ПДД беспредел на дорогах так и будет продолжаться, потому что гаишников везде не поставишь! только отморозки, лихачи, хамы и и просто дураки могут радоваться таким новостям!
А в чём проблема? Приём обращений граждан в ГИБДД обязан быть организован в том числе с помощью телекоммуникационных средств. Если отсутствует специализированный портал (который есть чуть ли не в каждом регионе) - просто отправляйте фото-, видеоматериалы на общий адрес местной инспекции. Там обращение рассмотрят и примут решение. И да, это работает, проверяли.
27
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
Депутаны испугались что их переловят?
73
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3828
Как нужно "нужный" закон принять дак за полдня принимают.
97
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Подобное приложение вызовет социальный взрыв в России! Народ будет фотать авто друг друга на газонах, тротуарах, во дворах, авто чиновников встающих вторым-третьим рядами или поперек... Нет в большинстве городов России соответствующей инфраструктуры, нет достаточного количества парковок! Да дорог нет, кое где! Такое приложение, касательно парковок, можно и нужно вводить, но точечно , там где есть достаточное количество парковок и все размечено.
Путешествуйте!
22
80
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Когда немцам в начале 2000-х увеличили штрафы за непристегнуый ремень на 30%, они, ещё только садясь в машину, уже тянули лямку к себе.
Фотофиксация нарушений требует тщательных проработок технического и, ещё больше, юридического характеров. Иначе будет коллапс. Или наоборот, ничего не будет
16
27
Ответить
Александр
Новосибирск
Eric Cartman
Судя по комментам, любит наш народ стучать на соседа за пакет гречки. Тьфу.
Ауе, братан, ауе! честных воров обижают!
81
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Plaam-2
Для тебя придурки это сознательные граждане, в общем то неудивлён - сейчас много разной мразоты повылазило, которые ненавидят тех, кто хочет, чтобы было так, как положено. А не так, как ему - принцессе на порше - удобнее
нет, я же четко написал, они делают это умышленно. стоишь ты без нарушений в 7 метрах от края проезжей части, а этот чертобес сделает фото так, словно ты на тротуаре. никакой сознательности в этом нет. просто синдром вахтера, что можно безнаказанно осуждать тех, кто тебе не нравится
32
64
Ответить
77праворульшик77
Москва
Иногда около подъезда нет места, что-бы не встать на бело-красный квадрат и разгрузиться или подождать человека который должен выйти. Если водитель на аварийке и сидит в машине, это не нарушает правила. В этот момент вас и могут сфотографировать, будет видно номер и как припаркована машина, потом оправдывайся, что стоял там минуту, а не припарковался на три дня и ушёл по своим делам. Это только один из примеров.
30
67
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
дума всегда была против народа в части безопасности на дорогах.
сначала одни слабоумные ввели нештрафуемые +20кмч, сейчас другие не хотят народного контроля.
после поездки на работу, которая занимает всего 20 минут, могу сдавать до двух-четырех десятков альтернативно одаренных водителей, любящих проезжать на красный, ехать по полосе ОТ, парковаться вторым рядом.
54
26
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
Они же первые нарушители.
41
3
Ответить
zSvDisk One
Vlad Susin
Как пишет «Коммерсантъ», депутаты посчитали, что документ «сырой» и содержит ряд недочетов, которые создавали бы спорные ситуации и нарушение процессуальных прав. Какие заботливые депутаты. Только они...
Можно подумать когда то было иначе.
7
1
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
Это пока вы случайно какой нибдудь не такой комментарий не лайкните.
19
2
Ответить
zSvDisk One
Я знаю одно место где можно каждый день фотать около сотни машин за стоянку под знаком, просто это люди на работу приехали, а особо одаренные управленцы повесили знаки там, где они абсолютно не нужны, припаркованные машины никому не мешают, ни пешеходам, ни транспорту.
И другой случай, у больницы, где парковка рассчитана на 7 машин, из них 2 места отведены инвалидам, и на этой же парковке остановка автобуса, а вдоль дороги парковка запрещена. Теперь в эту больницу перенесли поликлинику и наступил парковочных коллапс. Фотай сколько влезет на флешку.
27
8
Ответить
Александр
Иркутск
Количество людей, нарушающих ПДД, очень велико. Многие из этих нарушений реально влияют на безопасность. Опасность для жизни это серьёзные ДТП! Красный свет, повороты не из своей полосы, "шашки" и т.д. Мне по банану на человека, который припарковался не в том месте, за исключением неосвещенной обочины оживлённой трассы. Но я буду бить лицо каждому, кто выехал на слепой обгон на подъёме, наплевав на разметку и знаки. Поэтому закон надо принять, но нужно просто ограничить список нарушений, которые могут фиксироваться гражданами.
21
15
Ответить
16397858
Ну вообще по идеи фоткать должен тот кто хотя бы знает ПДД, а не все подряд, по этому всем бы я не доверил тоже приложение фоткать будут фоткать все подряд и отправлять, сил не хватит все фотографии загр*****. Путь будут народные или любые другие фиксаторы но только кто сдает экзамены например каждые 3-6 месяцев и проходит аттестацию на знание ПДД
14
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Внедрение таких приложений позволило бы не только навести порядок с любителями парковки на газонах и тротуарах, но и сформировало бы другой уровень правовой культуры у граждан.
27
17
Ответить
Eric Cartman
Александр
Ауе, братан, ауе! честных воров обижают!
Ты путаешь твёрдое с тёплым. Это приложение так называемое "Подонок Москвы" не несёт никакой общественной пользы, по факту доносительство под любым предлогом не может быть полезным. А если это так эффективно и полезно то что же другие страны не практикуют? Например в условном Нью-Йорке, что то я там не вижу приложения "Подонок Нью-Йорка", ведь по вашему мнению это так полезно и эффективно, а ещё и 2 доллара может капнуть за донос, но что то американцы не спешат стучать друг на друга.
19
69
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
Они подумали что тогда бы на Дроме опять всплеск негодования был бы, что опять деньги стригут с водителей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Anzerskiy
уж не знаю где как, но в мск полно придурков которые фотографировали с определенного ракурса, и казалось что есть нарушение стоянки. а делали они это потому что - ты вот сволочь на порше ездишь, а я жду...
Может дешевле и полезней суп приготовить, чем дошики жрать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
chk
дума всегда была против народа в части безопасности на дорогах. сначала одни слабоумные ввели нештрафуемые +20кмч, сейчас другие не хотят народного контроля. после поездки на работу, которая занимает...
У нас любят кивать как там хорошо и порядки, а тут плохо, но при этом там и штрафы драконовские и люди не гадят под себя, куда не поедь на природу, везде мусор, не власть же его накидала, народ с себя наводить порядки не хочет, только условия ставит, воттам пусть сперва, тут что то сделают, а потом я..., но нельзя навести порядок, не наказывая за его нарушение.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
8
Ответить
Eric Cartman
Ты путаешь твёрдое с тёплым. Это приложение так называемое "Подонок Москвы" не несёт никакой общественной пользы, по факту доносительство под любым предлогом не может быть полезным. А если это...
Стучат и очень здорово. Зря там что ль юристы самые богатеи?
Ещё лет 15 назад в Финке можно было легко получить штраф если сделать обгон с превышением. Обгоняемый звонил и наших (которые привыкли топить раз ментов не видно) принимали на раз-два. Очень обижались на стукачей конечно же, но стали ездить строго по правилам - штрафы большие. На обочине выйдешь посцать, местные увидят и настучат.
В Канаде если соседи начнут жаловаться что у тебя лужайка перед домом не ухожена - штраф. Вот и стригут там все эти лужайки.
38
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Anzerskiy
уж не знаю где как, но в мск полно придурков которые фотографировали с определенного ракурса, и казалось что есть нарушение стоянки. а делали они это потому что - ты вот сволочь на порше ездишь, а я жду...
Ойеей, владелец порша решил пожаловаться на бедный народ. Ущемили бедняжку.
19
14
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Vlad Susin
А что Вам сейчас быть сознательным гражданином, который следит за принцессами на порше? Увидели принцессу на порше, которая что-либо нарушили - включили камеру телефона, записали, засняли, набрали телефон...
Владик, а что ты так забеспокоился то?)))
4
12
Ответить
Eric Cartman
Кирилл 123
Стучат и очень здорово. Зря там что ль юристы самые богатеи? Ещё лет 15 назад в Финке можно было легко получить штраф если сделать обгон с превышением. Обгоняемый звонил и наших (которые привыкли топить...
Отдельные люди стучат в любой стране это понятно, но нигде кроме России не делают это на уровне государственного приложения да ещё и с поощерениями, это просто абсурд. А по поводу газонов, в америке на местном уровне, зависит от района и города есть законы что бы твоя территория выглядела пристойно и подстрижена а иначе штраф да.
14
30
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
Они же первые на штрафы бы попали🤣🤣🤣
16
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Aisen
Подобное приложение вызовет социальный взрыв в России! Народ будет фотать авто друг друга на газонах, тротуарах, во дворах, авто чиновников встающих вторым-третьим рядами или поперек... Нет в большинстве...
Ну попробуй меня сфотать. Сможешь? Я не паркуюсь на газонах, на красный не езжу, и 2 и 3 рядом не паркуюсь. Ну как?
34
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
77праворульшик77
Иногда около подъезда нет места, что-бы не встать на бело-красный квадрат и разгрузиться или подождать человека который должен выйти. Если водитель на аварийке и сидит в машине, это не нарушает правила....
А в эту минуту другие люди как должны ходить? А тот кого ты ждёшь, пройти 50-100 метров не в состоянии?
31
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
9303887
как раз очень и очень плохая! пока народ не будет задействован для фиксации нарушений ПДД беспредел на дорогах так и будет продолжаться, потому что гаишников везде не поставишь! только отморозки, лихачи, хамы и и просто дураки могут радоваться таким новостям!
Да хоть и поставишь. Платить будет условный дядя Вася из деревне зал@подрищинск, нарушивший не умышленно. А систематические нарушители так и будут кататься как хотят, потому что имеют нужные связи и положение.
8
19
Ответить
  
Сообщений: 8532
Eric Cartman
Судя по комментам, любит наш народ стучать на соседа за пакет гречки. Тьфу.
Ну, если ты терпило и привык, что сосед ср@т на твои права и комфорт существования....
33
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
Anzerskiy
уж не знаю где как, но в мск полно придурков которые фотографировали с определенного ракурса, и казалось что есть нарушение стоянки. а делали они это потому что - ты вот сволочь на порше ездишь, а я жду...
Сколько десятков раз ты попадал? 🤣🤣🤣
14
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Eric Cartman
Ты путаешь твёрдое с тёплым. Это приложение так называемое "Подонок Москвы" не несёт никакой общественной пользы, по факту доносительство под любым предлогом не может быть полезным. А если это...
Честный вор решил рассказать про нью Йорк? Скинь фото машины там на газоне или на красный свет, ну или под знаком остановка запрещена. Сможешь?
23
12
Ответить
28625727
Народный стукач отменяется. Биомасса зомби негодует
13
28
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Eric Cartman
Отдельные люди стучат в любой стране это понятно, но нигде кроме России не делают это на уровне государственного приложения да ещё и с поощерениями, это просто абсурд. А по поводу газонов, в америке на...
В Америке любой сосед настучит на соседа. И заметь, там нет таких чётких пацанчиков, которые говорят про стукачество.
25
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alexander_Ch
Оценка стоимости разработки приложения впечатляет!
Там работы - на два пальца - одна человеко-неделя для навески бантиков.
2.7 миллиарда рублей!
Хорошо, нет очень хорошо считают!
Пока бенефициара не нашлось на этот проект. Ротенбергам как-то не солидно...)
12
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
9303887
как раз очень и очень плохая! пока народ не будет задействован для фиксации нарушений ПДД беспредел на дорогах так и будет продолжаться, потому что гаишников везде не поставишь! только отморозки, лихачи, хамы и и просто дураки могут радоваться таким новостям!
Рыба гниёт с головы. Пока народ не займётся, никакой народный контроль не поможет)
10
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Aisen
Подобное приложение вызовет социальный взрыв в России! Народ будет фотать авто друг друга на газонах, тротуарах, во дворах, авто чиновников встающих вторым-третьим рядами или поперек... Нет в большинстве...
То есть, избирательность действия закона. Так она и сейчас есть, зачем заморачиваться?
4
3
Ответить
Eric Cartman
Vi RUS
Ну, если ты терпило и привык, что сосед ср@т на твои права и комфорт существования....
Если бы у меня были проблемы с соседом, то я уверен такие проблемы можно решить на устном уровне, всё таки разумные люди, речь например изобрели. А не бежал бы в соплях к товарищу майору, а то вот мне завидно у соседа есть камри а у меня нету а он ***** такая ещё и под моим окном её ставит. Мерзко это всё, что такие банальные вещи люди не понимают.
9
32
Ответить
  
Сообщений: 8532
16397858
Ну вообще по идеи фоткать должен тот кто хотя бы знает ПДД, а не все подряд, по этому всем бы я не доверил тоже приложение фоткать будут фоткать все подряд и отправлять, сил не хватит все фотографии загр*****....
В этом есть резон.
2
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Вот совсем недавно приняли закон не читая и единогласно, а у тут прям вчитываются, сразу видно "работают".
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Eric Cartman
Ты путаешь твёрдое с тёплым. Это приложение так называемое "Подонок Москвы" не несёт никакой общественной пользы, по факту доносительство под любым предлогом не может быть полезным. А если это...
Там не нужны приложения, есть 911.У америкосов "стучать" на нарушителей и просто подозрительных норма, гражданский долг.
17
4
Ответить
Фил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошая новость!
Для нарушителей.
7
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
Ойеей, владелец порша решил пожаловаться на бедный народ. Ущемили бедняжку.
🤣🤣🤣
1
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
28625727
Народный стукач отменяется. Биомасса зомби негодует
Не угадал. Это биомасса радуется
13
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Eric Cartman
Если бы у меня были проблемы с соседом, то я уверен такие проблемы можно решить на устном уровне, всё таки разумные люди, речь например изобрели. А не бежал бы в соплях к товарищу майору, а то вот мне...
Смешащий человек, а если человек не завидует? Зачем ты ровняешь всех под себя?
17
7
Ответить
Eric Cartman
Отдельные люди стучат в любой стране это понятно, но нигде кроме России не делают это на уровне государственного приложения да ещё и с поощерениями, это просто абсурд. А по поводу газонов, в америке на...
Так там полиция нормально работает, приложение не нужно. Увидел нарушение, позвонил, через 10 минут приедут. Там в магазигах нет охранников. А зачем если полицаи приедут мгновенно? А у нас? Ментам по боку пока не убьют или не ограбят. Да и то если ограбление без жертв, то можно не торопиться. А через приложение обязаны будут ответить.
20
6
Ответить
Eric Cartman
goga_gd5
Смешащий человек, а если человек не завидует? Зачем ты ровняешь всех под себя?
Я же не доносчик, а в моём примере приведён типичный путь мышления завистливого доносчика, потому что нормальные люди такой ****ёй не занимаются.
8
26
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Логично: на "неправильные" цвета и разговоры стучать можно, а на оленей нарушающих пдд нельзя.
18
3
Ответить
123
Тюмень
Депутаты боятся выйти на самих себя))
14
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Кирилл 123
Так там полиция нормально работает, приложение не нужно. Увидел нарушение, позвонил, через 10 минут приедут. Там в магазигах нет охранников. А зачем если полицаи приедут мгновенно? А у нас? Ментам по...
В магазинах и нет охранников. Что они сделают загорелым?))) Кстати, копы там на такие грабежи не приезжают
4
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Eric Cartman
Я же не доносчик, а в моём примере приведён типичный путь мышления завистливого доносчика, потому что нормальные люди такой ****ёй не занимаются.
Нормальные люди это какие? Которые терпят? Или которые плюют на пдд?
14
6
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Vlad Susin
На разработку мобильного приложения требуются средства в размере 2,7 млрд рублей. Ну разве это деньги для бюджета? Эту сумму можно "отбить" за несколько дней действия закона. Я думаю, что...
все быстро примется если приложение будет контролировать очередной дружок или тесть зять сват плешивого деда. и получать процент от штрафика .
11
1
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Еще бы они это приняли. Ведь тогда как своих сраных детей мажоров потом оправдывать? Которые ездят как хотят, то бухие, то под какой ни будь наркотой, то по встречке, то по тротуарам. Сбивают людей и сваливают, а наутро уже "машина в угоне". Знают, что их "****" будет гореть от такого «Народного инспектора».
13
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Vlad Susin
А что Вам сейчас быть сознательным гражданином, который следит за принцессами на порше? Увидели принцессу на порше, которая что-либо нарушили - включили камеру телефона, записали, засняли, набрали телефон...
То есть по вашему, если вы увидите, что гопники прижали женщину, она кричит и отбивается, а они ее уже начинают бить ногами... вы пройдете мимо и другим посоветуйте. Ведь по-вашему это дело профильного ведомства - МИЛИЦИИ, вот они пусть и разбираются. А не вот это вот ваше народный контроль. Так что ли?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
14
7
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Eric Cartman
Ты путаешь твёрдое с тёплым. Это приложение так называемое "Подонок Москвы" не несёт никакой общественной пользы, по факту доносительство под любым предлогом не может быть полезным. А если это...
в нью йорке тебе просто тетя подойдет и штраф под дворник засунет без вопросов лишних. и он там нифига не полторы тысячи рублей. хотя если подобные тети были у нас то и полторашки бы хватило .
21
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
city panda
в нью йорке тебе просто тетя подойдет и штраф под дворник засунет без вопросов лишних. и он там нифига не полторы тысячи рублей. хотя если подобные тети были у нас то и полторашки бы хватило .
Эта "тётя" вам не "тётя", а инспектор. Даже не подкупный. Уважаемый человек, а не доносчик.)
9
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Aisen
Подобное приложение вызовет социальный взрыв в России! Народ будет фотать авто друг друга на газонах, тротуарах, во дворах, авто чиновников встающих вторым-третьим рядами или поперек... Нет в большинстве...
При покупке авто никто вам не гарантирует наличие инфраструктуры. Очнитесь. Авто вы покупаете на свой страх и риск. Парковки в центре, например, может вообще не быть, от слова совсем. И вам ее никто не должен, представляете!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
22
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Vi RUS
В этом есть резон.
Это как инспектор, на улицах, ходят парой, выявляют нарушения, фотографируют и квиток под дворник.
Тут их "ттями" назвали,))) вот эти "тти" обучены на гос уровне правилам ПДД.
У нас такие "тти" - это фантастика, стукачество - всегда пожалуйста, через многомил ардное приложение, и чтоб кормящихся под барским столом не трогали кормящих.)
6
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Eric Cartman
Если бы у меня были проблемы с соседом, то я уверен такие проблемы можно решить на устном уровне, всё таки разумные люди, речь например изобрели. А не бежал бы в соплях к товарищу майору, а то вот мне...
Если человек тебе заведомо осмысленно гадит, то почему ты решил, что твои устные унижения перед ним его вразумят? 🤣🤣🤣
И причём тут зависть вообще? У тебя причинно-следственными связями проблемы?
19
4
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
н люблю я стукачей !
5
15
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
Екарный Бабай
н люблю я стукачей !
не люблю
5
14
Ответить
1970
Новосибирск
Даже не вериться , что принято умное решение.
5
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1520
И это правильно! Потом что эти "инспектора" сами ПДД порой не знают, фальсифицируют фотографии, координаты. А те кто выписывают штрафы не проверяют толком и выписывает штрафы. Надо ходить потом, судиться. Надо за необоснованный штраф в пользу невиновного cумму штрафа взыскивать и моральный ущерб!
6
10
Ответить
25877014
Майма
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошая новость!
Ты смотри сколько народу с тобой несогласны! Минусующих больше ,ем плюсующих. Это о чём говорит? О том, что большинство из тех, кто поставил минус под твоим комментом, планировали "стучать" на других участников дорожного движения)))
Точно, страна стукачей...
5
21
Ответить
Сорок пятый
Томск
Plaam-2
Для тебя придурки это сознательные граждане, в общем то неудивлён - сейчас много разной мразоты повылазило, которые ненавидят тех, кто хочет, чтобы было так, как положено. А не так, как ему - принцессе на порше - удобнее
Контролер идет по тротуару рядом газон
По проезжей части рядом едет ненавистная крутая тачка
Вдруг на дорогу выеатывается ребенок на велике, или за мячем прибежал
Водила резко выворачивает на газон
Контролер не видя ребенка - опппааа!!!
Делает фото и штраф
Спасибо ему за бдительность
4
27
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы еще за фиксированное нарушение выплачивали процент, то некоторые бы работу бросили и целый день ходили бы с телефоном. Только снимали бы они автомобили не все, а только недорогие. А то зафиксируешь нарушение с дорогим автомобилем, и потом сам же еще должен останешься.
Когда Германия была еще средневековым чумным свинарником, а не педантичной нацией, тогдашний правитель издал указ, что можно отбирать двор у тех кто его не убирает, и отдавать тем кто об этом сообщил. Очень быстро немцы прибрали все свои «придомовые территории», огороды, и тд, да еще и за соседями приглядывали. Новое поколение родилось уже в атмосфере чистоты и порядка, а через три уже все думали, что «так было всегда» и это свойство нации
21
4
Ответить
Mavr
Томск
Alexander_Ch
Оценка стоимости разработки приложения впечатляет!
Там работы - на два пальца - одна человеко-неделя для навески бантиков.
2.7 миллиарда рублей!
Хорошо, нет очень хорошо считают!
Готов сделать за 1.5 лярда - серверная часть + версия для андроида + версия для ios. Хранение данных в одном из российских геораспределнных ЦОД . И по пол лярда еще мне в год на обеспечение поддержки в течении всего жизненного цикла системы.
6
4
Ответить
25877014
Майма
77праворульшик77
Иногда около подъезда нет места, что-бы не встать на бело-красный квадрат и разгрузиться или подождать человека который должен выйти. Если водитель на аварийке и сидит в машине, это не нарушает правила....
Вот тем, кто аваоийку "от балды" включает, типа таксеров, в том месте, где не разъезаться, либо идёт погрущка-разгрузка возле подъезда, а рядом есть место нормально припарковаться, чтобы не стопорить проезжающие машигы, но видите ли, таскать далеко, я б таким первым делом штраф выписывал. И пох... На вашу аварийку.
14
2
Ответить
25877014
Майма
Александр
Количество людей, нарушающих ПДД, очень велико. Многие из этих нарушений реально влияют на безопасность. Опасность для жизни это серьёзные ДТП! Красный свет, повороты не из своей полосы, "шашки"...
"... Буду бить лицо каждому"...
Герой)))
13
3
Ответить
9099401
Vlad Susin
А что Вам сейчас быть сознательным гражданином, который следит за принцессами на порше? Увидели принцессу на порше, которая что-либо нарушили - включили камеру телефона, записали, засняли, набрали телефон...
"Увидели принцессу на порше, которая что-либо нарушили - включили камеру телефона, записали, засняли, набрали телефон ОВД и вызвали на место сотрудников правоохранительных органов."
А потом эти сотрудники тебя же лицом в асфальт за якобы найденные у тебя в машине наркотики, потому что "принцесса" - дочка какого-нибудь депутата. И стоило оно того?
5
10
Ответить
9099401
77праворульшик77
Иногда около подъезда нет места, что-бы не встать на бело-красный квадрат и разгрузиться или подождать человека который должен выйти. Если водитель на аварийке и сидит в машине, это не нарушает правила....
Так встань там где есть место. И разгружайся.
Если что-то тяжелое везешь - тележку катай.
Я сам курьер, вожу разные грузы, но никогда у подъезда не паркуюсь. Банально чтобы другим людям не мешать.
И на "бело-красный квадрат" тоже никогда не встаю.
Аварийка это не оправдание.
12
4
Ответить
9099401
chk
дума всегда была против народа в части безопасности на дорогах. сначала одни слабоумные ввели нештрафуемые +20кмч, сейчас другие не хотят народного контроля. после поездки на работу, которая занимает...
только не говорите, что Вы у нас тут святой ))))
я тоже вижу очень много нарушений на дороге. но я понимаю людей. и когда очередной пижон на бэхе меня подрезает - у меня нет ненависти. мне просто интересно через сколько км он размотает свою тачку.
А сдавать своих (водителей) - это полный зашквар. Не по человечески это.
4
18
Ответить
NVR
Иркутск
Eric Cartman
Ты путаешь твёрдое с тёплым. Это приложение так называемое "Подонок Москвы" не несёт никакой общественной пользы, по факту доносительство под любым предлогом не может быть полезным. А если это...
Только сегодня видео посмотрел как чувак 300 вечнозеленых за день заработал фотографируя людей паркующихся на велодорожках)) 25% насколько помню от суммы штрафа ему капало. Если не ошибаюсь как раз таки это Нью-Йорк и был)))
6
6
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
9099401
только не говорите, что Вы у нас тут святой )))) я тоже вижу очень много нарушений на дороге. но я понимаю людей. и когда очередной пижон на бэхе меня подрезает - у меня нет ненависти. мне просто интересно...
жить по понятиям - для убогих.
нарушающий пдд мне не свой.
уменьшать количество нарушителей - благое дело, вклад в собственную безопасность и безопасность близких.
16
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Павел
Тут половина населения этим планировали на жизнь зарабатывать!) Естественно в минуса попадут) Пусть занимаются те, кто имеют юридическое образование в данной специфики, а именно ГИБДД. В итоге итак лодыри...
Видимо вы не в курсе, как народ зачем-то фальсифицировал фотографии и людей без нарушения всё равно штрафовали.
2
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Plaam-2
Для тебя придурки это сознательные граждане, в общем то неудивлён - сейчас много разной мразоты повылазило, которые ненавидят тех, кто хочет, чтобы было так, как положено. А не так, как ему - принцессе на порше - удобнее
Вы не въехали))) На условном "Порше" стояли без нарушения, а фотки подделывали дeгeнерaты с приложением.
5
6
Ответить
123
Советская Гавань
Anzerskiy
уж не знаю где как, но в мск полно придурков которые фотографировали с определенного ракурса, и казалось что есть нарушение стоянки. а делали они это потому что - ты вот сволочь на порше ездишь, а я жду...
Скорее всего освоят эти 2,7 млрд. и примут. Общество стукачей сейчас востребовано. Это называется активная гражданская позиция.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6567
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы еще за фиксированное нарушение выплачивали процент, то некоторые бы работу бросили и целый день ходили бы с телефоном. Только снимали бы они автомобили не все, а только недорогие. А то зафиксируешь нарушение с дорогим автомобилем, и потом сам же еще должен останешься.
такие и за спасибо будут фиксировать,да же тех кто в кустиках писает.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
ПАЛАСИО
Для автохамов?
если конкретно то автохамам пофиг,штраф заплатят и дальше а получится как всегда рабочий оступился и тут же по башке.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Павел
Тут половина населения этим планировали на жизнь зарабатывать!) Естественно в минуса попадут) Пусть занимаются те, кто имеют юридическое образование в данной специфики, а именно ГИБДД. В итоге итак лодыри...
стока прочитал перед этим и первый разумный ответ.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Plaam-2
Тех,кто имеет контролирующие функции - их на каждый газон, подъезд и светофор не поставишь, камеры тоже не обеспечат всеобъемного охвата А так зафиксировал и отправил фото и видео нарушителя, а уже...
уже проходили в 1937г без разбора всех.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
77праворульшик77
В нашем обществе принять такой закон, это как наделить бабок у подъезда, правом решать кто из входящих наркоман, а кто представительница древнейшей профессии. Правильно что депутаты его отклонили, писем...
всех бы стукачей призвать чистоту навести вот было бы пользы от них НО не пойдут ведь работать надо да и сами за углом мусорят пока ни кто не видит.
8
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Rmaxon
При покупке авто никто вам не гарантирует наличие инфраструктуры. Очнитесь. Авто вы покупаете на свой страх и риск. Парковки в центре, например, может вообще не быть, от слова совсем. И вам ее никто не должен, представляете!
Это вы бред несёте, полный. Видимо такие как вы и занимаются планировкой городов... И вообще надо личные авто запретить, всех как скот запихать в Лиаз и вперёд до работы, пахать!
Путешествуйте!
5
8
Ответить
77праворульшик77
Москва
goga_gd5
А в эту минуту другие люди как должны ходить? А тот кого ты ждёшь, пройти 50-100 метров не в состоянии?
На площадке с половину футбольного поля, в углу стоит машина, она очень мешает, потому-что низззя, а вот перекопанная полгода улица или вечный ремонт моста, с огороженными полосами, где стоит туалет и уже неделю не видно рабочих, это не мешает, это ведь не человек, а солидные люди бабки отмывают, к этому никаких претензий.
5
6
Ответить
77праворульшик77
Москва
goga_gd5
В Америке любой сосед настучит на соседа. И заметь, там нет таких чётких пацанчиков, которые говорят про стукачество.
А вот тут, первый раз в жизни, я напишу фразу. Не надо нам это заграничное г-но, пусть живут как хотят, у них и мужики в лосинах ходят на каблуках, всё это "пиво в пакетах" и "настучать на соседа, за неправильную парковку" пусть себе оставят. Нам это не нужно. Тут это уместно звучит 🙅‍♂️
8
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 45
Щьорт. Это был единственный надёжный способ приучить всех указателями поворота пользоваться.
4
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
Они и есть нарушители
4
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Если бы приняли закон, все бабки, сидящие у парадок, ломанулись бы покупать смартфоны! )
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Aisen
Это вы бред несёте, полный. Видимо такие как вы и занимаются планировкой городов... И вообще надо личные авто запретить, всех как скот запихать в Лиаз и вперёд до работы, пахать!
Это не бред. Это очень даже логично, эффективно и правильно. Со всех точек зрения. Город - для людей, не для машин.
При планировании города нужно развивать общественный транспорт, обязательно. Для коммерческого транспорта предусматриваются подъезды и разгрузки с парковками. Для личного транспорта - дороги и минимум парковок. При этом часть города может быть вообще закрыта от личного транспорта (кроме т/с проживающих). И это нормально.
Один автобус везет 30-70 чел. Теперь представьте это количество людей в личных машинах, едущих на работу, паркующихся, едущих обратно. Привет пробки. Поэтому в городе надо развивать общественный транспорт, а не только расширять дороги.
А по поводу парковок, есть платные. Только вот желающих не так много. Думают, им бесплатно кто-то что-то должен.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
10
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Aisen
Подобное приложение вызовет социальный взрыв в России! Народ будет фотать авто друг друга на газонах, тротуарах, во дворах, авто чиновников встающих вторым-третьим рядами или поперек... Нет в большинстве...
можно ставить машину на газоне, тротуаре,
вторым-третьим рядом ?

социального взрыва не будет точно
5
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
16397858
Ну вообще по идеи фоткать должен тот кто хотя бы знает ПДД, а не все подряд, по этому всем бы я не доверил тоже приложение фоткать будут фоткать все подряд и отправлять, сил не хватит все фотографии загр*****....
авто на тротуаре или на газоне-
пусть каждая мамашка гуляющая
с ребенком фотает этих радужных
и отправляет на портал. Для этого
не надо знать ПДД, достаточно осознания
что машину поставили неправильно.
А инспектор пусть решает- да или нет
3
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Eric Cartman
Я же не доносчик, а в моём примере приведён типичный путь мышления завистливого доносчика, потому что нормальные люди такой ****ёй не занимаются.
вот именно, нормальных людей коробит
от скотского отношения соседей и скотов,
которые почему то решили что им можно
все. И да, мирные беседы на таких
" животных " тоже не действуют
9
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
9099401
только не говорите, что Вы у нас тут святой )))) я тоже вижу очень много нарушений на дороге. но я понимаю людей. и когда очередной пижон на бэхе меня подрезает - у меня нет ненависти. мне просто интересно...
зашквар перекрыть тротуар так,
чтобы коляску с ребенком мимо
не провезешь. Животное умнее
чем хозяин такой машины. И
это не водитель (и не свой) а
наездник .

= вкозлить козла не западло =
есть такая тема в не столь отдаленных...
9
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
chk
жить по понятиям - для убогих.
нарушающий пдд мне не свой.
уменьшать количество нарушителей - благое дело, вклад в собственную безопасность и безопасность близких.
да!
6
1
Ответить
Александр
Иркутск
Это фигуральное выражение, если из текста не понятно.
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Количество людей, нарушающих ПДД, очень велико. Многие из этих нарушений реально влияют на безопасность. Опасность для жизни это серьёзные ДТП! Красный свет, повороты не из своей полосы, "шашки" и т.д. Мне по банану на человека, который припарковался не в том месте, за исключением неосвещенной обочины оживлённой трассы. Но я буду бить лицо каждому, кто выехал на слепой обгон на подъёме, наплевав на разметку и знаки. Поэтому закон надо принять, но нужно просто ограничить список нарушений, которые могут фиксироваться гражданами.
Заметь, автор, половина (!) прочитавших наши посты их заминусила, т.к. поняли, куда эта телега едет и что скоро беспределу на дорогах может прийти финит а ля комедия.
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Eric Cartman
Если бы у меня были проблемы с соседом, то я уверен такие проблемы можно решить на устном уровне, всё таки разумные люди, речь например изобрели. А не бежал бы в соплях к товарищу майору, а то вот мне...
Есть индивиды, с которыми не решишь разговорами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Екарный Бабай
н люблю я стукачей !
Получается если кто то позвонил и сдал выпившего севшего за руль, он стукач?, а может наоборот, он ответственный гражданин и спас кому то имущество, здоровье и жизнь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Единственный годный и полезный законопроект за долгие годы, и то зарубили.
Почему всякое антиконституционное овно за пару месяцев принимают а реально полезные и нужные законы годами принять не могут?
7
5
Ответить
BrickGamer
Я считаю себя адекватным автовладельцем: ато ставлю на личное машино-место в паркинге, на работе тоже есть место, в городе без проблем оплатить парковку, если надо. Но я против такого закона. С одной стороны - за грубые нарушения ПДД надо наказывать. С другой - проснутся "профессиональные" жалобщики. Многие не знают, что это такое.
4
3
Ответить
19627591
И потому что их самих чаще остальных будут ловить на нарушениях вот и не приняли.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Yatskova
Это как инспектор, на улицах, ходят парой, выявляют нарушения, фотографируют и квиток под дворник. Тут их "ттями" назвали,))) вот эти "тти" обучены на гос уровне правилам ПДД. У...
Вообще, я считаю, что "уличная" служба в полиции общественной безопасности должна быть универсальна. Тем более, что ЗоП предусматривает, что каждый полицейский может пресекать нарушения. ГИБДД давно себя изжила, профилактикой ПДД занимаются меньше всего. Нужно выделить специализированные службы, такие как экзаменационно-регистрационные, а ГИБДД объединить с ППС, переподготовить личный состав для несения службы по профилактике и пресечению правонарушений, в том числе ПДД.
4
1
Ответить
Eric Cartman
Судя по комментам, любит наш народ стучать на соседа за пакет гречки. Тьфу.
когда тебя будут резать или грабить, ты об этом не забудь, западло стучать соседям, лучше пусть это снимут на видео и выкладут потом на ютубе. а в ментовку западло звонить.
6
4
Ответить
mikl
Красноярск
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
вместо
1
 
Ответить
23248448
Новосибирск
2,7 лярда????? На разработку приложения? Ну как это так то????
4
 
Ответить
23248448
Новосибирск
9099401
только не говорите, что Вы у нас тут святой )))) я тоже вижу очень много нарушений на дороге. но я понимаю людей. и когда очередной пижон на бэхе меня подрезает - у меня нет ненависти. мне просто интересно...
Каких ещё "своих"? Сейчас права любая обезьяна может получить/купить. И дегенерат, плюющий на пдд мне ни разу не свой.
5
2
Ответить
23248448
Новосибирск
Aisen
Подобное приложение вызовет социальный взрыв в России! Народ будет фотать авто друг друга на газонах, тротуарах, во дворах, авто чиновников встающих вторым-третьим рядами или поперек... Нет в большинстве...
Ну вот и хорошо. И нужно фотать. Встал вторым рядом - платишь штраф. На газоне - штраф. Всё хорошо. Нет инфраструктуры - продай авто и ходи пешком.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 492
Eric Cartman
Ты путаешь твёрдое с тёплым. Это приложение так называемое "Подонок Москвы" не несёт никакой общественной пользы, по факту доносительство под любым предлогом не может быть полезным. А если это...
И как оно, удобно с закрытыми глазами жить?
Прямо вот на этой вот странице указано, как через Интернет "стучать друг на друга":
https://www.nyc.gov/site/nypd/...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Rmaxon
Это не бред. Это очень даже логично, эффективно и правильно. Со всех точек зрения. Город - для людей, не для машин. При планировании города нужно развивать общественный транспорт, обязательно. Для коммерческого...
Для каких людей город?
Отличных от вида Homo sapiens sapiens?
Эволюционировавших до жизни в 6 кв. м. на 100-ом этаже?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 492
23248448
2,7 лярда????? На разработку приложения? Ну как это так то????
Так в чём проблема? Давайте Вы сделаете. Бесплатно.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Не думал что на приложение нужно столько ярдов!🤔
4
 
Ответить
8158274
Белово
Екарный Бабай
н люблю я стукачей !
они тебя тоже не любят .
 
2
Ответить
Ааа
Уссурийск
77праворульшик77
В нашем обществе принять такой закон, это как наделить бабок у подъезда, правом решать кто из входящих наркоман, а кто представительница древнейшей профессии. Правильно что депутаты его отклонили, писем...
Вы очень точно подметили этот момент!
Действительно точно.
Хотя у тех подъездов где пара-тройка бабушек сидит на дежурстве и чисто и нет наркоманов, и на газоны машины не ставят...
Хотя я бы начал с того, что нужно делать парковочные места, тогда и на газоны не придётся ставить машины. Сам видел несколько примеров, где несмотря на истеричные вопли про "нам нужна огромная клумба во весь двор" все-таки сделали нормальную парковку и сохранили и клумбу и детскую площадку. И случилось чудо! Стало и ходить и ездить и парковаться удобно!
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Rmaxon
Это не бред. Это очень даже логично, эффективно и правильно. Со всех точек зрения. Город - для людей, не для машин. При планировании города нужно развивать общественный транспорт, обязательно. Для коммерческого...
Так все таки парковки нужны? И транспорт удобный, общественный тоже, да? Так все же наверное правильно сперва обеспечить им, парковками, пускай и платными и только после этого вводить драконовские меры против личного транспорта?
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Андрей Николаевич
можно ставить машину на газоне, тротуаре,
вторым-третьим рядом ?

социального взрыва не будет точно
Загляните практически в любой двор мкд и посмотрите как стоят, где стоят авто жителей. Они и сами не рады, но других мест просто нету. Тупо некуда ставить им свои авто. Вот и приходиться где-то чуток на газон залезть, где-то на тротуар и т.д. Потом начните штрафовать их за это и по наблюдайте за реакцией
Путешествуйте!
1
4
Ответить
djoq
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошая новость!
Для коричневокодовых?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
77праворульшик77
На площадке с половину футбольного поля, в углу стоит машина, она очень мешает, потому-что низззя, а вот перекопанная полгода улица или вечный ремонт моста, с огороженными полосами, где стоит туалет и...
Причём тут площадка и когда ты пишешь, что стоишь у ворот или калитки? Как будто тебе в поле кто-то будет предъявлять за остановку. Кстати, по поводу ремонта, ты обращался в администрацию, прокуратуру?
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
77праворульшик77
А вот тут, первый раз в жизни, я напишу фразу. Не надо нам это заграничное г-но, пусть живут как хотят, у них и мужики в лосинах ходят на каблуках, всё это "пиво в пакетах" и "настучать...
А у нас как будет уместно? Будем жить в грязи и плевать на соседей?
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
9303887
как раз очень и очень плохая! пока народ не будет задействован для фиксации нарушений ПДД беспредел на дорогах так и будет продолжаться, потому что гаишников везде не поставишь! только отморозки, лихачи, хамы и и просто дураки могут радоваться таким новостям!
У нас на ДВ нет такого беспредела что-бы вот так аж плакать по приложению за 2,7 млдр. Надо его вам ввести в качестве эксперимента в Москве, а там видно будет.
2
1
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 852
Vlad Susin
Как пишет «Коммерсантъ», депутаты посчитали, что документ «сырой» и содержит ряд недочетов, которые создавали бы спорные ситуации и нарушение процессуальных прав. Какие заботливые депутаты. Только они...
Перечисли эти законы ...
2
 
Ответить
14541794
Кетово
Alexander_Ch
Оценка стоимости разработки приложения впечатляет!
Там работы - на два пальца - одна человеко-неделя для навески бантиков.
2.7 миллиарда рублей!
Хорошо, нет очень хорошо считают!
Можно обойтись и без приложения, можно в тг бота слать, там два дня делов.
Можно вконтач - там создать группу и все. Все равно какой-то спец должен сидеть и разбирать, чтобы выписанный штраф имел законную силу.
Но тут беда в том что слишком легко сделать фейк, который будет слабо различим.
Я бы на самом деле не хотел такой инструмент видеть, мой авто могут нарисовать под "кирпичом" и - лишат прав? авто на стоянку?
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
14541794
Можно обойтись и без приложения, можно в тг бота слать, там два дня делов. Можно вконтач - там создать группу и все. Все равно какой-то спец должен сидеть и разбирать, чтобы выписанный штраф имел законную...
В приложухе можно будет только фотать камерой. Свою фотку подсунуть невозможно.
2
1
Ответить
Александр
Железногорск
Не хотят "приближенные" и их родня оплачивать штрафы, компу это не объяснишь!!!!
2
 
Ответить
Renz Oktb
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы еще за фиксированное нарушение выплачивали процент, то некоторые бы работу бросили и целый день ходили бы с телефоном. Только снимали бы они автомобили не все, а только недорогие. А то зафиксируешь нарушение с дорогим автомобилем, и потом сам же еще должен останешься.
Глупый ты.
2
1
Ответить
27437366
2.7 млрд аууу вы там *****ись 😅
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
14541794
Можно обойтись и без приложения, можно в тг бота слать, там два дня делов. Можно вконтач - там создать группу и все. Все равно какой-то спец должен сидеть и разбирать, чтобы выписанный штраф имел законную...
есть методы защитить картинку от редактирования.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
13035703
Артём
Александр
Ауе, братан, ауе! честных воров обижают!
У кого что болит....
 
 
Ответить
13035703
Артём
Tzeentch
Единственный годный и полезный законопроект за долгие годы, и то зарубили.
Почему всякое антиконституционное овно за пару месяцев принимают а реально полезные и нужные законы годами принять не могут?
Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
1
1
Ответить
13035703
Артём
Вася Залесный
У нас на ДВ нет такого беспредела что-бы вот так аж плакать по приложению за 2,7 млдр. Надо его вам ввести в качестве эксперимента в Москве, а там видно будет.
Если за личные вложения МАссквичей-согласен полностью!
2
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Vlad Susin
На разработку мобильного приложения требуются средства в размере 2,7 млрд рублей. Ну разве это деньги для бюджета? Эту сумму можно "отбить" за несколько дней действия закона. Я думаю, что...
Просто еще не определились, кто будет "осваивать" эти 2.7 млрд.рублей. Как найдется нужный человек, так и закон примут, и бюджет увеличат. Ничего нового.
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Aisen
Загляните практически в любой двор мкд и посмотрите как стоят, где стоят авто жителей. Они и сами не рады, но других мест просто нету. Тупо некуда ставить им свои авто. Вот и приходиться где-то чуток на...
одноклассник младшего сына живет на 26 этаже в
квартире номер 400 с чем то , а это лишь ВТОРОЙ
подъезд 6-ти подъездного дома. Я не знаю где жители
ставят свои машины, но ни на тротуарах, ни на газонах
машины не стоят. Есть во дворе паркинг- вверх 3 или 4
этажа, а вглубь не знаю.

я не уполномочен выписывать штрафы, а за кривую парковку
в своем дворе всегда говорю владельцам/ владелицам
(были бездари паркующие авто сразу на 2 места) сейчас
более-менее все ведут себя прилично. Бывает так, я вечером
приезжаю с работы, а во дворе нет мест. И ничего страшного нет,
чтобы поставить авто в радиусе одного квартала,там где можно.
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Plaam-2
Для тебя придурки это сознательные граждане, в общем то неудивлён - сейчас много разной мразоты повылазило, которые ненавидят тех, кто хочет, чтобы было так, как положено. А не так, как ему - принцессе на порше - удобнее
а кто решил что так положено, застроить все парковки в городе, не создав альтернатив, так что ли положено, а потом давайте ****===те друг на друга.
 
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
goga_gd5
Ну попробуй меня сфотать. Сможешь? Я не паркуюсь на газонах, на красный не езжу, и 2 и 3 рядом не паркуюсь. Ну как?
что прям совсем ни разу не нарушал?)
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
goga_gd5
А в эту минуту другие люди как должны ходить? А тот кого ты ждёшь, пройти 50-100 метров не в состоянии?
а что через 50-100 метров, парковка точно будет?
 
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vi RUS
Если человек тебе заведомо осмысленно гадит, то почему ты решил, что твои устные унижения перед ним его вразумят? 🤣🤣🤣
И причём тут зависть вообще? У тебя причинно-следственными связями проблемы?
если ты устно не сможешь повлиять на человека то силой точно не вывезешь
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
1970
Даже не вериться , что принято умное решение.
скорее это решение оставили за собой, по типу камер в частные руки, но в еудные руки
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
SadSam
Когда Германия была еще средневековым чумным свинарником, а не педантичной нацией, тогдашний правитель издал указ, что можно отбирать двор у тех кто его не убирает, и отдавать тем кто об этом сообщил....
у тебя такие же мечты, чтоб нахаляву тачка перепала?)
 
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Rmaxon
Это не бред. Это очень даже логично, эффективно и правильно. Со всех точек зрения. Город - для людей, не для машин. При планировании города нужно развивать общественный транспорт, обязательно. Для коммерческого...
серьезно, хватает платных в центре, у нас нет, да и кто поедет в центр не будь там парковки или закрыт проезд, зачем большие т.ц парковки делает, за границей причем в большинстве бесплатные
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Андрей Николаевич
можно ставить машину на газоне, тротуаре,
вторым-третьим рядом ?

социального взрыва не будет точно
да у вас там что прям все тротуары заставлены, у нас не замечаю такого беспредела
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
uni uni
когда тебя будут резать или грабить, ты об этом не забудь, западло стучать соседям, лучше пусть это снимут на видео и выкладут потом на ютубе. а в ментовку западло звонить.
ну грабить и за не включенный поворотник как некоторые это вроде разное, нет?
 
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
23248448
Ну вот и хорошо. И нужно фотать. Встал вторым рядом - платишь штраф. На газоне - штраф. Всё хорошо. Нет инфраструктуры - продай авто и ходи пешком.
люди налоги платят, за то чтоб им создавали эту инфраструктуру, не так?
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Андрей Николаевич
одноклассник младшего сына живет на 26 этаже в квартире номер 400 с чем то , а это лишь ВТОРОЙ подъезд 6-ти подъездного дома. Я не знаю где жители ставят свои машины, но ни на тротуарах, ни на газонах...
Вам повезло проживать в таком шикарном доме и с жителями высокой культуры. Но абс большинство дворов РФ этим похвастать не могут.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Aisen
Вам повезло проживать в таком шикарном доме и с жителями высокой культуры. Но абс большинство дворов РФ этим похвастать не могут.
нет, в нашем доме в подъезде лишь 100 квартир.
тротуары и газоны от дикарей отгорожены забором.
Ни дом не шикарен ни жители. Когда не было забора
при выходе из подъезда легко упирался в машину, а
перекрыть и не оставить телефон - это легко.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
Да, за себя.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
дмитрий
что прям совсем ни разу не нарушал?)
Перечисленное ни разу
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
дмитрий
а что через 50-100 метров, парковка точно будет?
Точно будет. У него там поле
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
дмитрий
люди налоги платят, за то чтоб им создавали эту инфраструктуру, не так?
Вот и требуйте, чтоб создавали. Жалобы, митинги устраивайте. А пока не создана инфраструктура ходите пешком или платите штрафы, если бросаете авто где попало
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
если ты устно не сможешь повлиять на человека то силой точно не вывезешь
Как раз наоборот. Быдло только силу и понимает. Для них слабый-жертва, сильный-доминант.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
дмитрий
у тебя такие же мечты, чтоб нахаляву тачка перепала?)
«Но в песне не понял ты увы ничего» (с)
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
дмитрий
а кто решил что так положено, застроить все парковки в городе, не создав альтернатив, так что ли положено, а потом давайте ****===те друг на друга.
Выкупай землю в центре города и создавай парковку, зарабатывай, кто не дает? Вот только на точку безубыточности выйдешь лет через 30. Или вам должны все? А что ты сделал для города, чтобы тебе должны построить в центре бесплатный паркинг? Может налоги отчихляешь в бюджет 70%?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
u734
А в чём проблема? Приём обращений граждан в ГИБДД обязан быть организован в том числе с помощью телекоммуникационных средств. Если отсутствует специализированный портал (который есть чуть ли не в каждом...
Это работает частично и очень неудобно! Я подавал обращение с приложением фото нарушителя. Со мной связались ГИБДД через 2 дня. Попросили прийти написать заявление очно, с подписью! Полтора часа я потратил на поездку и написание заявления. Но там девушка сказала прямо, мы вызовем на разбор нарушителя, но если он не придёт в течении 3х месяцев, дело мы закроем.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Eric Cartman
Если бы у меня были проблемы с соседом, то я уверен такие проблемы можно решить на устном уровне, всё таки разумные люди, речь например изобрели. А не бежал бы в соплях к товарищу майору, а то вот мне...
Судя по комментарию ты ни разу даже не пробовал регулировать проблемы. Как можно договориться с человеком который договариваться не хочет, он хочет просто стоять на газоне под своим окном, и чихать он хотел кто что думает. Выход один - правовое воздействие.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Eric Cartman
Я же не доносчик, а в моём примере приведён типичный путь мышления завистливого доносчика, потому что нормальные люди такой ****ёй не занимаются.
Вы сейчас озвучиваете типичный путь мышления гопника из 90х. В развитых странах порядок достигнут как раз таки благодаря гражданской позиции общества, всех свиней и прочих нарушителей просто передают в полицию, после пары штрафов эти свиньи начинают превращаться в людей, перестают гадить всюду, мешать жить окружающим.
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Plaam-2
Выкупай землю в центре города и создавай парковку, зарабатывай, кто не дает? Вот только на точку безубыточности выйдешь лет через 30. Или вам должны все? А что ты сделал для города, чтобы тебе должны построить в центре бесплатный паркинг? Может налоги отчихляешь в бюджет 70%?
все платят налоги, как ты к примеру ндс, акциз, пошлину не заплатишь, по твоей логике все можно сделать платно, не смотря га то что вчера было бесплатно, а тете из поста выше, на которую напали посоветовать до выхода на улицу нанять охрану, с какого ей кто то просто должен
 
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
goga_gd5
Перечисленное ни разу
ну не перечисленное, все нарушают
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vi RUS
Как раз наоборот. Быдло только силу и понимает. Для них слабый-жертва, сильный-доминант.
я про то что сильный и словом объяснит
 
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
Депутаты за нарушителей?))
Ну всё правильно, в своих интересах и действуют)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
я про то что сильный и словом объяснит
Если быдло слов не понимает, ничего ты ему не объяснишь, кем бы ты не был.
5
 
Ответить
13958256
Eric Cartman
Судя по комментам, любит наш народ стучать на соседа за пакет гречки. Тьфу.
Люди разные.
Кому-то ближе бесплатно язык в опу засунуть.
Имеет право.
2
 
Ответить
13958256
Vlad Susin
А что Вам сейчас быть сознательным гражданином, который следит за принцессами на порше? Увидели принцессу на порше, которая что-либо нарушили - включили камеру телефона, записали, засняли, набрали телефон...
Для тебя это "принцесса", для него это шкура.Так всегда будет.
Вот и вся разница.

И, да - Я по чёрному завидую шкуре на порше. ))
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
дмитрий
ну не перечисленное, все нарушают
А в новости, что перечислено?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Artix
Это работает частично и очень неудобно! Я подавал обращение с приложением фото нарушителя. Со мной связались ГИБДД через 2 дня. Попросили прийти написать заявление очно, с подписью! Полтора часа я потратил...
Это Ваша локальная особенность, в других регионах этого не требуется.
Обращайтесь в прокуратуру, согласно 59-ФЗ обращение в электронном виде имеет равную с письменным силу.
 
 
Ответить
22438200
Alexander_Ch
Оценка стоимости разработки приложения впечатляет!
Там работы - на два пальца - одна человеко-неделя для навески бантиков.
2.7 миллиарда рублей!
Хорошо, нет очень хорошо считают!
Ну делать то будет кто-то из сынков, простому Ивану с опытом не поручат же. А специалисты такого уровня за 1 миллиард и опу не сдвинут
2
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Хорошая новость! Редко когда от Госдумы выходят хорошие новости, эта одна из них.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
 
2
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
ПАЛАСИО
Для автохамов?
Для всех.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Alexander_Ch
Оценка стоимости разработки приложения впечатляет!
Там работы - на два пальца - одна человеко-неделя для навески бантиков.
2.7 миллиарда рублей!
Хорошо, нет очень хорошо считают!
Вот так каменты почитаешь, везде делать нефиг, а как до дела, так или дурак на дураке, или ценник сразу к называемому подходит
1
 
Ответить
28004371
Чита
22438200
Ну делать то будет кто-то из сынков, простому Ивану с опытом не поручат же. А специалисты такого уровня за 1 миллиард и опу не сдвинут
Иван новая версия УАЗА 3955 гибрид
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Woody
Вот так каменты почитаешь, везде делать нефиг, а как до дела, так или дурак на дураке, или ценник сразу к называемому подходит
Обычно процедура определения подрядчика для таких разработок происходит через очень специализированный тендер, в котором побеждает заранее предопределенный кандидат, скорей всего из Москвы (или его филиал из другого города).
Этот победитель сразу забирает от суммы контракта "свои 2%", а на остальные берет субподрядчика.
Это постоянная и неотъемлемая часть всех контрактов подобного рода.
Качество продукта зависит именно от этого субподрядчика первого уровня - если он норм, то продукт получаем неплохой.
Если же он как и подрядчик просто снимает свой % - в конце концов в исполнители набирают каких-то студентов и качество ПО получается типа того каким мы все пользуемся на гос. порталах.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
"Товарищ майор, настоящим сообщаю, что у соседа машина недухоскрепная, еще и паркует он ее не вдоль, а поперек. А еще он оружием торгует и у него доллары в вентиляции".
 
 
Ответить
timon_is_timon
Кемерово
А я особо вопиющие случаи фиксирую, отправляю все через сайт гибдд. Там указываю суть зафиксированного мною нарушения и прикладываю фото-видеоматериалы.
Например уродцев, которые гоняют по встречке, выбрасывают мусор из своих ведер на проезжую часть, ездят на красный и тд (окурки и тд).
Да, я стучу, и буду продолжать это делать, пока эти амебы не научатся соблюдать хотя бы самые основные нормы ПДД и приличия. До таких доходит только через кошелек или физические страдания.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
у стукачей траур
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошая новость!
Ты похоже один из тех кто паркуется как ***** перекрывая полосу для движения
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы еще за фиксированное нарушение выплачивали процент, то некоторые бы работу бросили и целый день ходили бы с телефоном. Только снимали бы они автомобили не все, а только недорогие. А то зафиксируешь нарушение с дорогим автомобилем, и потом сам же еще должен останешься.
Ага, ещё вешаешь номер машины как у соседа на машину той же модели и "быстро двойник сделал" и потом так же убрал... профит...

Даже штрафы по камерам это правовой бред, мы не знаем кто владелец авто, настоящий ли это ГРЗ и т. п .
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Aisen
Так все таки парковки нужны? И транспорт удобный, общественный тоже, да? Так все же наверное правильно сперва обеспечить им, парковками, пускай и платными и только после этого вводить драконовские меры против личного транспорта?
Да. Если действовать по порядку, то так и надо делать. Но так бывает далеко не всегда и не везде. У нас так то многие города сейчас являются прекрасным примером того, как делать НЕ надо.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Rmaxon
Да. Если действовать по порядку, то так и надо делать. Но так бывает далеко не всегда и не везде. У нас так то многие города сейчас являются прекрасным примером того, как делать НЕ надо.
Так о чем и писал в самом начале. Пока не готова хоть какая то инфраструктура состоящая из системы парковок платных и бесплатных, пока общественный транспорт не развит полномасштабное внедрение этого приложения вызовет огромный возмущения со всех сторон процесса. И там проблемы мусорной реформы покажутся просто лёгким недоразумением. А на фоне напряжённости в связи сво это все нафик никому не надо
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Alexander_Ch
Обычно процедура определения подрядчика для таких разработок происходит через очень специализированный тендер, в котором побеждает заранее предопределенный кандидат, скорей всего из Москвы (или его филиал...
Так там качество почти везде отличное как раз. Госуслуги, налоговая, росреестр можно многим в пример поставить, например.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Woody
Так там качество почти везде отличное как раз. Госуслуги, налоговая, росреестр можно многим в пример поставить, например.
после 10 - 15 итераций.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Alexander_Ch
после 10 - 15 итераций.
Ну а какой проект сходу идеален?
 
 
Ответить