Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший глава АВТОВАЗа похвастал, что «разгромил» его. АВТОВАЗ ответил

Бывший глава АВТОВАЗа похвастал, что «разгромил» его. АВТОВАЗ ответил

05 Апреля 2023 | 26485 просмотров

АВТОВАЗ дал саркастический ответ на злорадный выпад гендиректора компании UzAuto Motors Бу Андерссона в адрес российского автопроизводителя. Реакцию АВТОВАЗа опубликовала «Российская газета»

Ранее Андерссон в интервью шведскому изданию Dagens industri заявил о победе своей компании над конкурентами и бывшими коллегами из России: «В 2022 году UzAuto Motors произвела и продала на 40% больше автомобилей — 335 тысяч. Мы победили (разгромили) российский АВТОВАЗ. Они продали 200 тысяч авто». 

По запросу «Российской газеты» пресс-служба АВТОВАЗа дала следующий ответ: «АВТОВАЗ искренне приветствует внутреннюю борьбу господина Андерсона, который всегда сам ставил себе амбициозные задачи. Сегодня он возглавляет современную сборочную площадку по выпуску иностранных автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Безусловно, это требует больших усилий. АВТОВАЗ готов и дальше вдохновлять г-на Андерсона. Желаем ему всего самого наилучшего!» 

Шведский топ-менеджер Бу Андерссон возглавлял российскую «Группу ГАЗ» с 2009 по 2013 год. Затем с января 2014-го до апреля 2016-го Андерссон был президентом АВТОВАЗа и руководил запуском производства моделей Лада Веста и Лада XRAY. В 2021-м Андерссон возглавил узбекскую компанию UzAuto Motors, которая производит автомобили Chevrolet по лицензии General Motors. Двигатели для них выпускает UzAuto Motors Powertrain, которым также руководит Бу Андерссон.

Бу Андерссон, глава АВТОВАЗа в 2014-2016 гг. С 2021-го — глава UzAuto Motors
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Сколько таких Бу ещё сидит в России на хороших местах и никто ими не займётся.
448
669
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
1227
133
Ответить
Shapka
Москва
Ничо, в этом году Автоваз отомстит🤣 но всех в итоге уделает Москвич, ибо мафия Сергея Семеновича непобедима😁
384
62
Ответить
7645254
АвтоВАЗ прям сам работает. В рыночных условиях и без поддержки государства, ага.
891
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто автотаз работает не в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Лучше бы молчали, за умных бы сошли.
1160
72
Ответить
     
Сообщений: 2807
Да- да...
А АвтоВАЗ работает в условиях жёсткой рыночной конкуренции😂😂😂
Без госзащиты рынка и заградительных пошлин))
674
34
Ответить
Golf
Омск
бу отправили конверт. двумя туристами-курьерами.
39
168
Ответить
  
Сообщений: 13345
Бу конечно крутой менеджер
Продам уши от мертвого осла.
371
56
Ответить
Vlad Susin
Смеется тот, кто смеется последним.
Есть ли у руководства АВТОВАЗа поводы для смеха, при том, что "заградительные пошлины" действуют и для ВАЗ и для УАЗ, а "...ся" по объему производства именно АВТОВАЗ?
И кстати - а какого органа при наличии мер поддержки от государства отечественным производителям - они так задрали цены на свою продукцию? Поддерживают их -а "стригут" нас - своих же граждан!
Ну "стригите" вот китайцев, иранцев, венесуэльцев, сирийцев, афганцев, граждан Африки - продавайте там втридорога машины. Мы то тут причем? Те же китайцы так не поступают по отношению к своим гражданам.
514
25
Ответить
Shapka
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто автотаз работает не в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Лучше бы молчали, за умных бы сошли.
Автоваз нервируют всякие там Автоторы, Москвичи, китайцы, императорские тачанки из Япии и прочее. Вообще его все нервируют, постоянно приходится план переписывать из-за всяких там и губера просить ездить в Москву просить😆 Я не знаю, как в такой нервной обстановке можно вообще бизнес строить.
197
21
Ответить
YouRaa
Иркутск
Говорят они, а стыдно нам )))
271
30
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
https://www.youtube.com/watch?... А вот и подтверждение, худо бедно там на рынке, от слова совсем
17
74
Ответить
 
Сообщений: 177
Пошлины в Узбекистане в 2 раза выше
69
30
Ответить
27857523
kontiki
Да- да...
А АвтоВАЗ работает в условиях жёсткой рыночной конкуренции😂😂😂
Без госзащиты рынка и заградительных пошлин))
Это какие пошлины? 136 тыс плюс 3.5 утиль на проходные тачки, заградительные? И это при том, что барыги с потолка прикручивают к ним свой один процент(миллион)???
Да уж... Жизнь плоха если нет ...)
44
171
Ответить
 
Сообщений: 177
Про правый руль вообще молчу. А именно он - конкурент Вазу
62
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
АвтоВАЗ сам-то прям без господдержки и в условиях конкуренции работает))) хотя даже в таких условиях, умудряется уходить в минуса. А если бы не Веста, которую и запустил Бу, они бы сейчас пятёрки с десятками по цене Камри впаривали бы.
288
32
Ответить
Vlad Susin
АВТОВАЗ вообще-то и родился благодаря Европе и тамошним менеджерам. ВАЗ 2101 - это сборочный конвейер ФИАТа.
Более того - расцвет завода был именно при управленцах из Европы, как по количеству моделей, так и по количеству выпускаемых машин.
Более того - именно при них после 90-х завод наконец-то перестал высасывать деньги из бюджета.
А сейчас - наши "отечественные менеджеры" сидя на гос.поддержке еще шутят над иностранцами.
Вы еще над китайцами пошутите...и закройтесь вообще.
305
49
Ответить
brother-kz
sarbaz81
Сколько таких Бу ещё сидит в России на хороших местах и никто ими не займётся.
Надо всех посадить в России.
29
57
Ответить
Лев
Москва
По факту переиграли и уничтожили Букина
12
80
Ответить
онСамый
Красноярск
Vlad Susin
Смеется тот, кто смеется последним. Есть ли у руководства АВТОВАЗа поводы для смеха, при том, что "заградительные пошлины" действуют и для ВАЗ и для УАЗ, а "...ся" по объему производства...
уверены что там нас считают "своими гражданами"?
58
15
Ответить
27058509
Вспомнил очень старую рекламу:
Я немцев не люблю, японцев, корейцев, американцев не люблю....я узбеков люблю- они заводятся хорошо!
52
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Смеется тот, кто смеется последним. Есть ли у руководства АВТОВАЗа поводы для смеха, при том, что "заградительные пошлины" действуют и для ВАЗ и для УАЗ, а "...ся" по объему производства...
Китайцам стричь своих граждан не с руки. Они активно работают над получением статуса, развитой страны. А в развитых странах, своим гражданам цены не накручивают от слова совсем. Там вообще стараются создать благоприятную покупательскую среду, шобы даже обычный бедолага мог пойти в магаз и полную телегу каждый раз набирать, показывая всем видом благополучие жителя развитой страны. А уж ежели он наконец работу нормальную нашел, так ему сразы цены такие на авто, шобы у него дух захватывало от возможностей его средней по больнице зарплаты.
А в странах где налягают на ресурсы, там не так. Там баланс надо строго соблюдать. Ежели заграница дала меньше, чем планировали, добирают со своих...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
184
25
Ответить
     
Сообщений: 3890
так и запишем
автотаз может разгромить любой подвал
41
16
Ответить
Duncan McLaud
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно закупить и установить оборудование; наладить пр-во комплектующих; обучить людей). Вся работа по созданию Весты была проделана до появления Андерсона. Он пришёл уже на всё готовое и знатно пропиарился на запуске Весты в производство, по сути приписав себе чужие заслуги. Зато решение собирать Весту не в Тольятти, а в Ижевске это уже его решение. При этом кузова Вест производили в Тольятти. Так же Бу решил снять с производства Приору, а чтобы нельзя было снова начать её пр-во, демонтировал целую ветку конвейера, превратив её в склад запчастей для Логан/Сандеро. Казалось бы что тут такого, снял старую модель. Но дело в том что машинокомплекты Приоры шли на экспорт: Приоры собирали в Египте, в Украине (правда ещё 2110), да и на Кавказе их покупали. Благодаря решениям Андерсона АвтоВАЗ получил большие убытки вместо прибыли. Зато акции подешевели, что позволило Рено еще купить долю.
118
138
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Это совпало или на самом деле Бу хороший управленец? Ведь именно при нем Ваз хоть как-то начал двигаться, а не выпускать девятоподобные повозки.
108
38
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Бу конечно крутой менеджер
Он завхоз, не более того. И его работа на АвтоВАЗе это показала. Он там обделался по полной. Зато унитазы новые появились.
56
129
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Впечатление, что ответ АвтоВАЗа писала Скабеева))
161
24
Ответить
Сорок пятый
Томск
андерсен мягко говоря неправ
у себя в швеции
пусть произведет
такое количество
там где все налажено и спрос есть что не работать
48
106
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Бу конечно крутой менеджер
По вашему круто унижать своих подчинённых. причём бывших?
40
83
Ответить
VolandvoY
Томск
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
Если узбекам не будет захода на наш рынок кому эти повозки будут нужны? Там кругом Китай наседает а у него этих сборочных по 10 шт в каждом регионе.
33
54
Ответить
Роман
Красноярск
Сколько смотрю видео из Узбекистана у них там авто парк одни дэу и шевроле.
51
3
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Китайцам стричь своих граждан не с руки. Они активно работают над получением статуса, развитой страны. А в развитых странах, своим гражданам цены не накручивают от слова совсем. Там вообще стараются создать...
Китай развивает рынок сбыта в своей стране. И делает все, чтобы закрыть его от других, но не заградительными мерами, а развитием своего производства, конкурентного и востребованной продукции у себя в первую очередь.
А мы все "заграждаем", а без конкуренции развития нет и быть не может.
71
29
Ответить
Cucumber Owl
Duncan McLaud
А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно...
Какое-нибудь юное почитает это, и за правду может принять.
71
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
VolandvoY
Если узбекам не будет захода на наш рынок кому эти повозки будут нужны? Там кругом Китай наседает а у него этих сборочных по 10 шт в каждом регионе.
РФ на 4 месте по количеству экспортируемых авто из Узбекистана. Был пару лет назад. Основной рынок сбыта для них это Казахстан. В Азербайджан они завозили в 3 раза больше автомобилей чем ка нам.
38
19
Ответить
nikitin
Любит андерсон к чужому успеху присосаться .
Он бы лучше в интервью рассказал о чудо "кроссовере" лада хрей , получившей приз - самая провальная новинка автоваза.
50
83
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Бу как школьник, баллы зарабатывает.
Хотя вроде бы уже состоявшийся в жизни человек.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
34
66
Ответить
VolandvoY
Томск
Duncan McLaud
А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно...
Допрыгается жабу и гадюку в одно место засунут и поделом.Глубокую аналитику местные дромовцы не любят а некоторые и не знают что это. Так что вам только минусов понаставят. Пруль это же вершина автоолимпа. А все что делается у нас это мрак.
41
62
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Focus_nik
Это совпало или на самом деле Бу хороший управленец? Ведь именно при нем Ваз хоть как-то начал двигаться, а не выпускать девятоподобные повозки.
Смотри пост свыше твоего: " А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно закупить и установить оборудование; наладить пр-во комплектующих; обучить людей). Вся работа по созданию Весты была проделана до появления Андерсона. Он пришёл уже на всё готовое и знатно пропиарился на запуске Весты в производство, по сути приписав себе чужие заслуги. Зато решение собирать Весту не в Тольятти, а в Ижевске это уже его решение. При этом кузова Вест производили в Тольятти. Так же Бу решил снять с производства Приору, а чтобы нельзя было снова начать её пр-во, демонтировал целую ветку конвейера, превратив её в склад запчастей для Логан/Сандеро. Казалось бы что тут такого, снял старую модель. Но дело в том что машинокомплекты Приоры шли на экспорт: Приоры собирали в Египте, в Украине (правда ещё 2110), да и на Кавказе их покупали. Благодаря решениям Андерсона АвтоВАЗ получил большие убытки вместо прибыли. Зато акции подешевели, что позволило Рено еще купить долю."
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
38
52
Ответить
Vlad Susin
А мне во всей этой катавасии интересно - сможет ли Бу Андерссон изменить качество УАЗов?
Произвести новый продукт невозможно, устанавливать европейские комплектующие - тоже невозможно, искать качественные компоненты у наших производителей по адекватной конкурентной цене - из мира фантастики, покупать их у китайцев - очень временное явление, хоть и довольно качественное, и главное - дело дорогое, так как китайцы уже диктуют завышенные цены.
Остается делать комплектующие самим заводом. Но где брать станки и оборудование при санкциях?
В общем у Бу много задач, а решит ли он их?
И ведь это огромные финансовые затраты для собственника производства.
Но и выпускать ржавые с завода машины и крайне ненадежные для Бу - это позорно.
Ждемс...что из всего этого выйдет. Я думаю, что первый из всего этого выйдет сам Бу.
13
57
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Уважаемый Буу... или как там вас. В Узбекистане 99% автоповозок - Шевроле. В таких условиях конечно, победить АвтоВАЗ было не просто. Снимаем шляпы.
31
69
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Китай развивает рынок сбыта в своей стране. И делает все, чтобы закрыть его от других, но не заградительными мерами, а развитием своего производства, конкурентного и востребованной продукции у себя в первую очередь.
А мы все "заграждаем", а без конкуренции развития нет и быть не может.
Но по сути все страны так делают. Где бизнес и чиновники не скупили пол Лондона с обязательным видом на все виды.
Хочешь своего крепкого предпринемателя, должна быть серьезная конкуренция. Это как спорт.
Корея билась за своих еще раньше Китая, точно так же. Импорт не давила, а просто делала все, что бы стать лучше в глазах своих.
Никто не заставляет корейцев любить Samsung, никто не оставлял его единственным на полке, мешая другим, но почему то они его оч. любят. И это я лично видел, еще ох как давно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
49
23
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Vlad Susin
Китай развивает рынок сбыта в своей стране. И делает все, чтобы закрыть его от других, но не заградительными мерами, а развитием своего производства, конкурентного и востребованной продукции у себя в первую очередь.
А мы все "заграждаем", а без конкуренции развития нет и быть не может.
Поинтересуйся китайскими пошлинами на ввоз автомобилей.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
38
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
а АВТОВАЗ делом не желает ответить? или будут трепаться как бабки на базаре?
SUV Japan
54
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Сиид
Уважаемый Буу... или как там вас. В Узбекистане 99% автоповозок - Шевроле. В таких условиях конечно, победить АвтоВАЗ было не просто. Снимаем шляпы.
Какая разница, на чем они ездят? На что денег хватает, на том и ездят. Речь о том, что в Узбекистане производство за год выросло на 40%, а у нас рухнуло ниже плинтуса.
И если бы не китайцы и старые помойки из-за бугра, то наши новые Жигули стоили вообще по 5 миллионов за Гранту и мы ездили на ржавых трамваях и троллейбусах в ожидании своей 7-летней очереди на тольяттинское чудо.
94
19
Ответить
Vlad Susin
Я смотрю "государственные боты" как-то не пользуются поддержкой у читателей Дрома.
Скоро видимо либо отменят "лайки", либо админ будет "лайкать" "государственных ботов" с утра до ночи))))
Тяжелая работа однако будет у админов
56
28
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Уж кто бы говорил, АВТОВАЗ. Убрать пошлины в РФ, сколько дней вы протянете? Неделю-две? Да ваши ведра даже вата из ваты брать бы не стала.
Бу был единственным светлым пятном в истории АВТОВАЗа. Есть интересная документалка про то как он работал в этой компании. Тысячи людей в АВТОВАЗе просто не делали ничего. Вообще ничего.
И уволили его по той же причине - "не подружился с уважаемыми людьми", а у шведом знаете ли нет менталитета "дружить с уважаемыми людьми". Вот делать проекты и налаживать производство - это да.
88
26
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Vlad Susin
А мне во всей этой катавасии интересно - сможет ли Бу Андерссон изменить качество УАЗов? Произвести новый продукт невозможно, устанавливать европейские комплектующие - тоже невозможно, искать качественные...
Читаете невнимательно:. Бу руководит не УАЗом , а УЗ-Авто что в Узбекистане.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
61
6
Ответить
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
Насколько я знаю Веста появилось ему вопреки и Весетой занимался другой менеджер.
32
51
Ответить
nikitin
Focus_nik
Это совпало или на самом деле Бу хороший управленец? Ведь именно при нем Ваз хоть как-то начал двигаться, а не выпускать девятоподобные повозки.
Когда пришел андерсон , первая его фраза была о том , что платформа калины гениальна и надо все модели делать на ее базе . Т.е ни о каком "С" и "Д" классе речи не шло . Все что предложил андерсон , это топтаться на месте .
35
51
Ответить
все враги РФ жалкие и ущербные, поэтому считают за честь похвастаться даже псевдо или микро победами. да он нанес ущерб ВАЗу. и его признание только подтверждает, что нельзя назначать засланцев Запада. на ключевые должности, тем более таких псевдо спецов как Бу. который как выяснилось только сортиры заводские умеет красить. и разрушать производства. второго шанса у майоров нато не будет. и он это понимает. что в РФ ему дорога закрыта навсегда. несмотря на ущерб, ВАЗ не только уже решил свои проблемы, но и получил новые технологии и отжал новую платформу Рено, сэкономив не одну сотню млн баксов. ВАЗ получил огромный свой росс рынок, и может спокойно его занять на все 80%, увеличив кратно производство Весты и новой Гранты, а также локализовав на 100% китай модели.
33
83
Ответить
Роман
Сколько смотрю видео из Узбекистана у них там авто парк одни дэу и шевроле.
Потому что ничего другого не завезти, там Веста и китайский Кроссовер Чери как у нас Майбах и Гелентваген по ценам.
21
26
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
АвтоВАЗ сам-то прям без господдержки и в условиях конкуренции работает))) хотя даже в таких условиях, умудряется уходить в минуса. А если бы не Веста, которую и запустил Бу, они бы сейчас пятёрки с десятками по цене Камри впаривали бы.
Бу не имеет отношение к разработке и запуску Весты, он всего лишь нафаршировал её ино комплектами, увеличив себестоимость и как следствие убытки
41
56
Ответить
Владиимр
Какая разница, на чем они ездят? На что денег хватает, на том и ездят. Речь о том, что в Узбекистане производство за год выросло на 40%, а у нас рухнуло ниже плинтуса. И если бы не китайцы и старые помойки...
Давай введем такие же условия как в Узбекистане!? Сразу производство вырастет!! ;) Правда про ввоз "безпробежных" прулек и Покемоностана можно забыть...
26
37
Ответить
5938342
Якутск
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
Не буду клясться кровью, но, по-моему, как раз Веста появилась, скорее, вопреки Андерсону, т.к платформа там собственная автовазовская. Детище Андерсона - Х-Рей, унифицированный с Сандеро - платформа "В0"
47
23
Ответить
Vartanchick
Дром научился придумывать заголовки в стиле Контекстной рекламы.
20
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ын Си Пин
все враги РФ жалкие и ущербные, поэтому считают за честь похвастаться даже псевдо или микро победами. да он нанес ущерб ВАЗу. и его признание только подтверждает, что нельзя назначать засланцев...
В курсе что в составе директоров российских компаний, в том числе и гос корпорации, 30% это граждане западных стран? Ни о чем тебе не говорит это информация?
31
14
Ответить
Vartanchick
Ын Си Пин
все враги РФ жалкие и ущербные, поэтому считают за честь похвастаться даже псевдо или микро победами. да он нанес ущерб ВАЗу. и его признание только подтверждает, что нельзя назначать засланцев...
Его ПРИЗНАНИЕ????
именно на таких как вы, уважаемый, пишутся такие заголовки.

Статью , конечно, вы не читали.
19
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27857523
Это какие пошлины? 136 тыс плюс 3.5 утиль на проходные тачки, заградительные? И это при том, что барыги с потолка прикручивают к ним свой один процент(миллион)???
Да уж... Жизнь плоха если нет ...)
вот пример - королла гибрид - выкуплена 30.03.23 - 2019 год, пробег 16 т.км, оценка 4
цена аукциона - 1 529 000 йен - по купсу на сегодня 915 259 руб.
Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо.
Объем ДВС: 1797
Ставка: 2,5 Eвро/куб.см объема ДВС
Пошлина: 4493 EUR, 4910 USD , 389593 RUB
Таможенный сбор: 3100 руб.
Утилизационный сбор: 5200 руб.
Техническая экспертиза: 500 руб.
Итого за таможню: 398393 руб.

C&F тариф: 285000 JPY подробнее о ценообразовании
СВХ, услуги таможенного брокера: 40000 руб.
Комиссия CARWIN: 45000 руб.
Лабораторные испытания для получения СБКТС: 20000 руб.
СБКТС: 12500 руб.
Итого во Владивосток: 1707 000 руб.

получаем - сумма заградительных платежей - 470 893 рубля.
48
22
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Хорошо АвтоВАЗ ответил: в условиях рынка, защищенного заградительными пошлинами.
Т.е. как бы тем самым АвтоВАЗ намекает, что он сам работает исключительно в конкурентной рыночной среде и заградительных пошлин на своем внутреннем рынке не имеет.
Браво!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
35
17
Ответить
Дмитрий Романов
сборочную площадку по выпуску иностранных автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами
Подождите, подождите
25
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Ну да ну да, а автоваз конечно не защищен пошлинами и прочими утиль сборами)
А вообще ему памятник ставить нужно за самый массовый и дешевый коммерческий автомобиль в РФ и за 1 в истории автоваза современный, красивый и удачный автомобиль со времен фиата.
43
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
111 11
Давай введем такие же условия как в Узбекистане!? Сразу производство вырастет!! ;) Правда про ввоз "безпробежных" прулек и Покемоностана можно забыть...
Дядя Петя, ты дурак? (с)
Ну введем, что изменится? Появится рынок авто в нашей стране, во всю заработает Автоваз, УАЗ и .... и кто еще?
Улучшится качество? Снизятся цены?
Сиди и не смеши народ, ихсперт.
Ты кстати знаешь, какие запретные пошлины в Казахстане и чем отличаются от наших?
Мы потому и не вводим более серьезных пошлин, иначе понимаем, что останемся вообще без всего.
Мы и перпендикулярный импорт для того вводили, потому что понимали, что сами не сделаем НИЧЕГО!
29
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
БУ помог АвтоВазуи может позволить себе, не только говорить))) Но ведь факт, есть факт.....А где всё интервью Бу Андерсона, а не ВЫРЕЗКА из контекста?
Напоминают такие ВЫРЕЗКИ великого Юрия Дудя))
БУ - красавец, кто бы и что не говорил, т.к. остальные ....
***
Да и говорить если прямо, ПРОЖЕВАЛИ и ВЫПЛЮНУЛИ ЧЕЛОВЕКА как обычно.
22
22
Ответить
Михаил Русанов
бу просто хейтит бракозавод. отрыв по выпуску авто у возглавляемой бу компанией в 1,5 раза больше. они не древние повозки собирают с мотором от зубило.
автобракотаз вам всего хорошего, хорошего настроения
21
17
Ответить
 
Сообщений: 5816
Узбеки хотят до 500 тыс нарастить ввоз машинокомплектов..
Куда везут?
У них есть платежеспособный спрос?

В РФ шивроле не шмогла в конкуренцию с корейцами, сдулась.
18
21
Ответить
27857523
Влад_на мазде
Но по сути все страны так делают. Где бизнес и чиновники не скупили пол Лондона с обязательным видом на все виды. Хочешь своего крепкого предпринемателя, должна быть серьезная конкуренция. Это как спорт....
Влад, ты меня разочаровываешь! Ты хоть и мне и поперек, но не дурак, а это я савлю всегда выше... Как так, а знаменитые корейские 200 процентов пошлины??? "Забыл"?) Сейчас, правда поменьше, но в период становления было именно так!
12
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 45
Влад_на мазде
Но по сути все страны так делают. Где бизнес и чиновники не скупили пол Лондона с обязательным видом на все виды. Хочешь своего крепкого предпринемателя, должна быть серьезная конкуренция. Это как спорт....
Корея не давила импорт... Цитата: "В Южной Корее экономика была нацелена на развитие отечественной индустрии авто, и государство прикладывало для этого максимум усилий. Так, в 1962 году правительство приняло «Закон о защите автомобильной промышленности». Он содержал три ключевых положения: компании по сборке авто были освобождены от уплаты налогов, детали и комплектующие освобождались от импортных пошлин, а ввоз автомобилей был запрещен. Более того, зарубежным производителям авто запретили работать в Корее. Исключение было сделано лишь для совместных предприятий." Вот так примерно не давят импорт и просто стараются понравится потребителю. Это я бегло поиском в инете прошелся, чтобы найти подтверждение государственного протекционизма, и тут же получил в выдаче нужный результат. Т.к. не сомневался, что именно подобные меры и применялись для защиты своих производителей всеми странами, кто хотел поднять ту или иную отрасль. Всегда и везде, это ж азбучные истины. И ругать на чем свет стоит наш АвтоВАЗ за меры господдержки - или лицемерие или тупость. Претензии надо предъявлять нашей власти как раз за недостаточную поддержку, которая с 90х годов кинула как котят в воду кучу предприятий не готовых к рыночной конкуренции в эту стихию. Я, честно говоря, удивляюсь, что АвтоВАЗ вообще еще живой, после всего что с ним было за последние 30 лет.
Если хочешь поднять производство или тем более с нуля его создать - надо с ним как с дитем родным носиться годами защищая от всех бед, и для этого все средства хороши. Иначе не бывает.
22
16
Ответить
27857523
Евгений из СПб
вот пример - королла гибрид - выкуплена 30.03.23 - 2019 год, пробег 16 т.км, оценка 4 цена аукциона - 1 529 000 йен - по купсу на сегодня 915 259 руб. Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо....
Слушайте... Я кажется ясно написал... На ПРОХОДНУЮ тачку пошлина 136 и 3.5 утиль!!! Все сотальное навешивает клиенту на уши ваша местная братва!) Если вам в кайф содержать это банду обирал, это ваши утехи, так сказать, но при чем тут "заградительные пошлины", я вас спрашиваю?
15
26
Ответить
Maxim Shuhlia
autodoctor
Смотри пост свыше твоего: " А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут...
Дело в том, что запуск в массовое производство - это самая сложна я и затратная часть. Сколько проектов во времена СССР, и в новейшей истории РФ, так и остались макетами или были выпущены поштучно?
22
6
Ответить
27428902
ответ автоваза словно маша захарова написала
17
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
Я бы на месте узбеков, призадумался, насчет Бу.
"Разгромил" Автоваз. "разгромит" и UzAuto Motors.
23
27
Ответить
Maxim Shuhlia
Olsol
Узбеки хотят до 500 тыс нарастить ввоз машинокомплектов..
Куда везут?
У них есть платежеспособный спрос?

В РФ шивроле не шмогла в конкуренцию с корейцами, сдулась.
Те шевроле, которые предлагались и собирались в РФ - это и есть корейское детище от Daewoo. Получается корейцы проиграли корейцам)
Были еще одни корейцы ssang yong, которые тоже проиграли конкуренцию корейцам)
23
5
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Узбеки хотят до 500 тыс нарастить ввоз машинокомплектов..
Куда везут?
У них есть платежеспособный спрос?

В РФ шивроле не шмогла в конкуренцию с корейцами, сдулась.
круз замена лачети для южной кореи. в рф все со значком шевроле продавалось.
ну как корейцы могут проиграть сами себе я не понимаю?
8
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Как там в Швеции дела у СААБа? Насколько больше машин он выпустил в этом году, чем ВАЗ?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
26
Ответить
Михаил Русанов
Поджог Сараев
Как там в Швеции дела у СААБа? Насколько больше машин он выпустил в этом году, чем ВАЗ?
сааб купили китайцы лет 5 назад
14
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
Да, хороший руководитель. Но странное высказывание. Учитывая что 22й год ВАЗ считай стоял, так себе повод для гордости.
12
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
autodoctor
Смотри пост свыше твоего: " А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут...
Аплодирую стоя, ответ на целую статью тянет.
7
11
Ответить
Maxim Shuhlia
Поджог Сараев
Как там в Швеции дела у СААБа? Насколько больше машин он выпустил в этом году, чем ВАЗ?
Причем тут СААБ, который был закрыт менеджментом GM.
16
11
Ответить
6839409
Duncan McLaud
А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно...
Для подовляющего числа форумчан вс, что сделано в России изначально плохое. И какие-либо аргументы не работают, плохо и всё, потому что наше. Поэтому и минусуют.
25
13
Ответить
Maxim Shuhlia
detkin
Корея не давила импорт... Цитата: "В Южной Корее экономика была нацелена на развитие отечественной индустрии авто, и государство прикладывало для этого максимум усилий. Так, в 1962 году правительство...
Так в РФ такие же защитные пошлины действуют, за исключение полного запрета. + своим и на определенный % локализованным компенсируются из бюджета разные там утиль сборы и т.д.
И да, на начальном этапе развития это нормально, но автором РФ находился не в начальной стадии развития - это раз, и чего добились корейцы применяя эту политику, а чего добился СССР и его приемник РФ, если сравнить уровень авто производства - это два.
Подход один, а реализация разная: одни заставляли покупать свои авто силой, а на вырученные деньги развивали свои производства, выпускали новые модели и совершенствовали технологии, а другие в отсутствии конкуренции - бери что дают, мы будем производить одну модель десятилетиями, а деньги разумеется в производство вкладывать не будем, потому что бери, что дают.
14
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27857523
Слушайте... Я кажется ясно написал... На ПРОХОДНУЮ тачку пошлина 136 и 3.5 утиль!!! Все сотальное навешивает клиенту на уши ваша местная братва!) Если вам в кайф содержать это банду обирал, это ваши утехи, так сказать, но при чем тут "заградительные пошлины", я вас спрашиваю?
уважаемый - сейчас на дворе 2023 год - машина 19 года - категория 3-5 лет - это ПРОХОДНОЙ год.
16
10
Ответить
Михаил Русанов
6839409
Для подовляющего числа форумчан вс, что сделано в России изначально плохое. И какие-либо аргументы не работают, плохо и всё, потому что наше. Поэтому и минусуют.
главный аргумент цена на эти ведра
и она космическая
8
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
"Сегодня он возглавляет современную сборочную площадку по выпуску иностранных автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами."

Чья бы мычала...
9
13
Ответить
27857523
Евгений из СПб
уважаемый - сейчас на дворе 2023 год - машина 19 года - категория 3-5 лет - это ПРОХОДНОЙ год.
Еще раз... Пошлина на проходную машину 136 и утиль 3.5!
Все остальное, лишь любовные ласки и прочии ваши специфические утехи, пожалуйста избавьте меня от них!)
11
19
Ответить
   
Сообщений: 771
Читал я интервью с Бу на колесах ру. Реально грамотный чел. Но все разбилось о суровую российскую действительность, где нет места рыночным отношениям. Страна третьего мира, что ж говорить...
26
23
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Какой мелкий человечек оказался. ))
16
24
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1006
Человек за три года газ в порядок привел и все что сейчас там происходит, только благодаря ему, он настоящий менеджер, не команду свою собирает, а налаживает процессы, его ошибка, что поверил сами знаете кому и ввязался в автоваз, боролся, делал, при нем и маттине лада превратилась во вменяемые машины, но профессионалов у нас не любят. Сейчас ввязался в очень сложный рынок, со специфическими кадрами, менталитетом и прочее и у него получается, еще пару лет и уже на узбекские авто будем лупить глаза...
А самостоятельный АвтоВАЗ идёт в вынужденный отпуск из-за нехватки иностранных комплектующих...
ЗЫ у нас конечно свободный рынок и конкуренция😂😂😂
29
15
Ответить
16009436
Кемерово
sarbaz81
Сколько таких Бу ещё сидит в России на хороших местах и никто ими не займётся.
Хочется по аплодировать за комент,вот уж точно 100%!
15
12
Ответить
27857523
alexput
Читал я интервью с Бу на колесах ру. Реально грамотный чел. Но все разбилось о суровую российскую действительность, где нет места рыночным отношениям. Страна третьего мира, что ж говорить...
На заборе и не то пишут, но там, как правило, вместо этого дрова лежат!)
А вот вам не приходило в голову проанализировать два любопытных факта, а именно, что непосредственным начальником был Гон, позже осужденный за коррупционную деятельность и который сбежал из под ареста, и то что ВАЗ в период правления андерсона, потерпел самые большие в истории убытки, при том что Веста уже за два года до этого, была в металле???
По-моему, мой вопрос в пустоту! Вас научили не этому!)
21
10
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто автотаз работает не в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Лучше бы молчали, за умных бы сошли.
Если бы не пошлины, страна бы вся на правый руль пересела ))
15
14
Ответить
Duncan McLaud
Olsol
Узбеки хотят до 500 тыс нарастить ввоз машинокомплектов..
Куда везут?
У них есть платежеспособный спрос?

В РФ шивроле не шмогла в конкуренцию с корейцами, сдулась.
Да, в Узбекистане есть деньги. Узбекистан вообще является одним из самых активно развивающихся государств Средней Азии. У них очень большой прирост населения за последние 20-30 лет, много молодёжи, которым нужны автомобили. Теперь про UzAuto: это бывшее Uz Daewoo, которое раньше производило Дэу Нексия; Матиз и Дэу Дамас (малюсенький микроавтобус и грузовичёк). Сейчас они собирают кучу разных моделей Шевроле. По-сути для обхода ввозных пошлин. Основная продукция UzAuto это всё тот же древний Damas, меньше производят Лачетти и Нексию (под Нексией продают Авео), более-менее делают Кобальты. Все остальные модели собирают в небольших количествах. Может быть Шевроле Оникс станет массовым. Основные причины бурного роста производства Шевроле в Узбекистане это: 1 закрытый высокими пошлинами рынок; 2 нежелание других автопроизводителей строить там автозаводы; 3 решение Джи-Эм развивать производство в Узбекистане, выделение на это денег. Напомню что этот же завод многие годы производил Нексию практически без изменений, а сейчас вдруг столько моделей появилось. Не вдруг, это решение американцев.
12
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман
Сколько смотрю видео из Узбекистана у них там авто парк одни дэу и шевроле.
Там рынок закрыт для всего остального, сильно сильнее нашего закрыт))) я только не понимаю почему мы пускаем их на свой без взаимного допуска
21
2
Ответить
Maxim Shuhlia
16009436
Хочется по аплодировать за комент,вот уж точно 100%!
Да, давайте найдем всех оставшийся действительно эффективных менеджеров, которые умеют в операционную деятельность и выгоним их. Останутся только истинные патриоты, которые кроме как по указке сверху или исключительно под тяжестью шестизначных обстоятельств не смогут принять ни одного решения и будут перекладывать ответственность за свою рукожопость на злобный запад, магнитные бури, рептилоидов.
22
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vlad Susin
Китай развивает рынок сбыта в своей стране. И делает все, чтобы закрыть его от других, но не заградительными мерами, а развитием своего производства, конкурентного и востребованной продукции у себя в первую очередь.
А мы все "заграждаем", а без конкуренции развития нет и быть не может.
Вообще то рынок Китая закрыт именно пошлинами
18
2
Ответить
  
Сообщений: 13017
Михаил Русанов
главный аргумент цена на эти ведра
и она космическая
Так цена и зависит от таких андерсенов, вот он конкретно приложил все усилия, чтобы угробить местных субподрядчиков в пользу иностранных, а был бы приличным человеком старался бы повлиять на то, чтобы местные развивались и поднимали качество своей продукции, хотя что ждать от басурманина, когда свои управленцы такие же, а то и хуже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
17
Ответить
   
Сообщений: 771
27857523
На заборе и не то пишут, но там, как правило, вместо этого дрова лежат!) А вот вам не приходило в голову проанализировать два любопытных факта, а именно, что непосредственным начальником был Гон, позже...
Ну я лучше прочитаю, что на заборе написано, чем ваши слова. Так демагогия одна...
11
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
VolandvoY
Если узбекам не будет захода на наш рынок кому эти повозки будут нужны? Там кругом Китай наседает а у него этих сборочных по 10 шт в каждом регионе.
Наш рынок для уздэу незначителен, они тут почти ничего не продают
11
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Удивительно, сколько народу считает, что Андерсон сделал Весту :-D
Люди, Бу пришел на завод всего лишь за год до ее выпуска! Когда она уже была готова!
Андерсон сделал туалеты, сократил местный инжиниринг, заказал в Румынии конструктив неуклюжего Иксрея — и всё! Мужик хотел превратить АвтоВАЗ в обычную сборочную площадку Дачии.
29
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Но по сути все страны так делают. Где бизнес и чиновники не скупили пол Лондона с обязательным видом на все виды. Хочешь своего крепкого предпринемателя, должна быть серьезная конкуренция. Это как спорт....
Для того чтоб иметь своего предпринимателя его надо сначала вырастить, а выращивают его как раз ограждая и субсидируя пока он не окрепнет, а если ты отправишь его конкурировать без поддержки с теми кто крепко стоит на ногах конкурировать он будет совсем недолго
17
3
Ответить
алексей
Волжский
Уж чья бы корова мычала про заградительные пошлины, АвтоВАЗ...
11
13
Ответить
nikitin
fedel топорики
Я бы на месте узбеков, призадумался, насчет Бу.
"Разгромил" Автоваз. "разгромит" и UzAuto Motors.
На заводе пашут узбеки , машинокомплекты завозит шевроле , а все успехи причисляет себе андерсон .
Гнилота по европейски
24
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
111 11
Давай введем такие же условия как в Узбекистане!? Сразу производство вырастет!! ;) Правда про ввоз "безпробежных" прулек и Покемоностана можно забыть...
А к этому и придем, нету другого пути получения дееспособного национального продукта, закрыть рынок и развивать за счет внутреннего рынка и вливать субсидии
12
4
Ответить
   
Сообщений: 771
zogar-zag
Так цена и зависит от таких андерсенов, вот он конкретно приложил все усилия, чтобы угробить местных субподрядчиков в пользу иностранных, а был бы приличным человеком старался бы повлиять на то, чтобы...
Чего чего? Он заставлял местных субподрядчиков выдавать качество по разумной цене. Почему и поплатился рабочим местом.
19
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ozmatic
Хорошо АвтоВАЗ ответил: в условиях рынка, защищенного заградительными пошлинами.
Т.е. как бы тем самым АвтоВАЗ намекает, что он сам работает исключительно в конкурентной рыночной среде и заградительных пошлин на своем внутреннем рынке не имеет.
Браво!
В сравнении с Узбекистаном наш рынок вообще открыт
15
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
"Как хорошо что у Автоваза нет государственной поддержки, нет защиты рынка от иностранных автомобилей, особенно б/у, и вообще Автоваз - ни разу не госкомпания."
Наверное так нужно ответить на месте г-на Андерсона.
А также не мешало бы сравнить площадь и количество жителей этих двух стран.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27857523
Еще раз... Пошлина на проходную машину 136 и утиль 3.5!
Все остальное, лишь любовные ласки и прочии ваши специфические утехи, пожалуйста избавьте меня от них!)
нда, диагноз.....
7
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Заслуга Бу Инге Андерссона в том, что он в рекордные сроки сумел организовать массовое производство передовых высокотехнологичных изделий с отличным качеством и по приемлемой для потребителей стоимости, что и есть главная задача классного топ-менеджера! А байками и пустым трёпом про "не имеющих аналогов и вот-вот встающими на поток" очередными хренями пусть другие "Маши-Серёжи" в уши льют, он выше этого вранья...
-Заголовок новости абсолютно провокационный и несоответствующий содержимому... :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
22
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
8834095
Если бы не пошлины, страна бы вся на правый руль пересела ))
Неплохой вариант.
7
16
Ответить
nikitin
Поджог Сараев
Как там в Швеции дела у СААБа? Насколько больше машин он выпустил в этом году, чем ВАЗ?
Посмотрел его биографию : GM , сааб , газ , ваз ...
Короче везде где он зачикинился , там все не слава богу.
Везде яблок понааткусывал , и нигде начатое до ума не довел .
25
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Русанов
бу просто хейтит бракозавод. отрыв по выпуску авто у возглавляемой бу компанией в 1,5 раза больше. они не древние повозки собирают с мотором от зубило.
автобракотаз вам всего хорошего, хорошего настроения
Автотор тоже тогда по вашей логике производит хорошие и современные автомобили))) ведь автотор работает по той же схеме что и узавто, и машины на уровне мировом))) ведь это их машины
16
9
Ответить
9099401
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
"Весточку" нарисовал Стив Маттин.
И если бы не Стив (который, кстати, работает себе тихо и не позволяет себе популистских заявлений, а просто делает свое дело, и делает, мне кажется, хорошо) то Весты не было бы вовсе.
В чем заслуга Бу? В том, что в Весте было больше половины импортных комплектующих? Или что он уволил кучу персонала завода, "оптимизируя" процессы?
Как менеджер он, безусловно, неплохой. Отрабатывает свои деньги.
Но как человек - такое себе.
16
22
Ответить
9099401
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
АвтоВАЗ сам-то прям без господдержки и в условиях конкуренции работает))) хотя даже в таких условиях, умудряется уходить в минуса. А если бы не Веста, которую и запустил Бу, они бы сейчас пятёрки с десятками по цене Камри впаривали бы.
Пятерки с десятками стоили бы сейчас по 300-400 тыр и разлетались как пирожки.
Я бы и сам классику купил за такие деньги.
А веста за 2 млн - это за гранью разумного.
10
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
9099401
"Весточку" нарисовал Стив Маттин. И если бы не Стив (который, кстати, работает себе тихо и не позволяет себе популистских заявлений, а просто делает свое дело, и делает, мне кажется, хорошо)...
просвещайся)) о результатах работы за 2 года
https://www.autonews.ru/news/6...
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
nikitin
Посмотрел его биографию : GM , сааб , газ , ваз ...
Короче везде где он зачикинился , там все не слава богу.
Везде яблок понааткусывал , и нигде начатое до ума не довел .
не надо было абше в РФ приезжать))
7
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15970
Ишь, ты Андерсон! Ещё и Букает на АвтоВаз! Какой нехороший! 😅
Путешествуйте!
10
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
«АВТОВАЗ искренне приветствует внутреннюю борьбу господина Андерсона, который всегда сам ставил себе амбициозные задачи. Сегодня он возглавляет современную сборочную площадку по выпуску иностранных автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Безусловно, это требует больших усилий. АВТОВАЗ готов и дальше вдохновлять г-на Андерсона. Желаем ему всего самого наилучшего!» (с)

Так тогда бы отметили что до этого господин Андерсон тоже возглавлял площадку по выпуску автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. И после ухода Рено Автоваз в коме находится, Весту никто год не делал, с мая грозится в отпуск пойти на фоне провалившейся логистики через Турцию и Казахстан.
12
9
Ответить
9099401
Евгений из СПб
вот пример - королла гибрид - выкуплена 30.03.23 - 2019 год, пробег 16 т.км, оценка 4 цена аукциона - 1 529 000 йен - по купсу на сегодня 915 259 руб. Подробный расчет автомобиля при ввозе на физ.лицо....
"королла гибрид - выкуплена 30.03.23 - 2019 год, пробег 16 т.км"
Да, да. За 4 года пробег 16 ткм.
Мы все любим верить в сказки.
11
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Автовазу сначала помогли итальянцы выпустить копейку, потом немцы - восьмерку, потом французы - весту, а теперь китайцы помогают.
А Бу - красава! Выгнял тунеядцев с ВАЗа, завод работал на полную и был в рынке.
15
20
Ответить
9099401
omich.
Заслуга Бу Инге Андерссона в том, что он в рекордные сроки сумел организовать массовое производство передовых высокотехнологичных изделий с отличным качеством и по приемлемой для потребителей стоимости,...
Лучше бы Бу вернул четырку за 300 тыщ в производство.
А не Весту за 700. Которую, из-за санкций, сейчас не собрать.
4
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Влад, ты меня разочаровываешь! Ты хоть и мне и поперек, но не дурак, а это я савлю всегда выше... Как так, а знаменитые корейские 200 процентов пошлины??? "Забыл"?) Сейчас, правда поменьше, но в период становления было именно так!
Ну есть пробелы, ну я писал не про автомобили. Так давно я не жил.
В то время когда я впервые услышал от корейцев, я согласен только на Samsung, в Корее был весь выбор компутерной электроники и это мало сказать, что удивляло всех кто это слышал. Ибо samsung тогда был вообще никакой.
Ну вот из-за вас пришлось почитать, че там с машинами.......
Ну вот опять же. Поняв, что иностранные компании используют их только как сборочную площадку.., они всех повыгоняли,.. бла бла. Но самое бл. главное "Страна создала большие льготы для бизнесменов, которые хотели бы заняться производством автомобилей и таким образом в Корее началась большая внутренняя конкуренция".
Такая большая и такая внутренняя. Значете когда она появлется? Когда частному бизнесу не страшно, а интересно. Интересно создавать. А интересно создавать тока тогда, когда не страшно за себя, детей и будущее. Много у нас таких? ноль..
Я об этом уже стал писать.... Некакое государство не сделает вам хорошие и современные авто. Никакое и никогда.
Опыт с искуственными запретами мы успешно переняли.. А дальше пошло по накатаной, Куршавель, Лондон, Монако.. мож че пропустил.
Но это было становление.
Щас корейцы вынуждены сотрудничать когда полезли на мировые рынки. Причем изначально полезли по той же схеме из-за которой всех сами выгнали из Кореи. Не грамма локализаций, использоватьс страны тока как рабов для сборки.
Тоесть по сути, мы когда стали создавать совместные предприятия уже находились в финальной точке корейского автопрома...
Ну а теперь сначала все начнем.. Вот тока китайцев тоже выгоним и начнем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
12
Ответить
1970
Новосибирск
Бу Великий менеджер. Он сделал нам русским современные , классные Весты и Икс рей, разворотил этот гадюшник , что там гнил десятилетиями , а мы высокодуховные теперь будут отгрызаться тупыми релизами , тупых пирщиков ВАЗА и ездить на китайском и иранском *****е.
21
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
detkin
Корея не давила импорт... Цитата: "В Южной Корее экономика была нацелена на развитие отечественной индустрии авто, и государство прикладывало для этого максимум усилий. Так, в 1962 году правительство...
А про то невероятные льготы частному бизнесу, после запрета, вы не вычитали? Что создало мощнейшую конкуренцию среди своих.
Небыло там никаких бывших госкомпаний на которых удачно жировали после прихватиазции. Частник попер.
И это годы когда копать каналы лопатами было еще нормально по всему миру. Годы становления.
Я вообще не о них.
Сейчас они сотрудничают. Ибо по другому им внешний рынок не рад. Они ведь пошли на внешний рынок, тупо по той же схеме. Тока сборка никакого сотрудничества. И в итоге вынуждены начинать локализировать, хоть по чайной ложке, но их давят везде.
А вы хотите как там, тока отсюда. Тока забываете, что у нас это уже было. Сейчас самое время дать частникам все возможности... А вот тут чувствую закупорка будет знатная.. Да и сами они вряд ли теперь когда либо решаться, делать что то по настоящему.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
11
Ответить
    
Сообщений: 36466
Влад_на мазде
Китайцам стричь своих граждан не с руки. Они активно работают над получением статуса, развитой страны. А в развитых странах, своим гражданам цены не накручивают от слова совсем. Там вообще стараются создать...
хехе..
отстал ты от жизни...пиндосы на днях снимут статус развивающейся страны
15
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
это тот мудядзян который производство весты в ижевск отправил.а потом туда контейнерами комплектующие возил?
18
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Для того чтоб иметь своего предпринимателя его надо сначала вырастить, а выращивают его как раз ограждая и субсидируя пока он не окрепнет, а если ты отправишь его конкурировать без поддержки с теми кто крепко стоит на ногах конкурировать он будет совсем недолго
Немного не так. Растет он там, где у фимиды завязаны глаза, а чиновник не препятствие, а помощь.
Ограждать его можно лишь от высоких налогов, жкх, э/э, аренды, а субсидировать строительством логистики. (Дороги, ж/д, погран-переходы и тд и тп).
Прошли мы это время. Начинать как 40 лет назад наглухо ограждать, субсидировать.
Убеждать всех, что щас опять спрячемся от всех, а потом как натренируемся.. Ну эт как спрыгнуть с поезда и пообещать через 20 лет вернуться.. Тока поезд уйдет, да и недоживут многие из сдешних обывателей до этого счастливого момента.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
13
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Автотор тоже тогда по вашей логике производит хорошие и современные автомобили))) ведь автотор работает по той же схеме что и узавто, и машины на уровне мировом))) ведь это их машины
нуда автотор тоже производил. не производит а производил современные и хорошие машины: kia hyundai bmw
китайские гранточки которые они собирают сейчас за дорого только стоят как ушедшие с рынка, и альтернативой не станут
6
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
9099401
Пятерки с десятками стоили бы сейчас по 300-400 тыр и разлетались как пирожки.
Я бы и сам классику купил за такие деньги.
А веста за 2 млн - это за гранью разумного.
И я бы купил, но не было бы их за 300-400, даже за 600-800 не было бы. 300 сейчас стоит малолитражка пруль конца прошлого века или подварить и покрасить в гаражном сервисе старый внедорожник. Это реальные суммы, значит новые машины столько ни как стоить не могут.
4
12
Ответить
Фил
Единственный человек который хоть что-то сделал на этом унылом предприятии. Так бы и клепали Жигули
12
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Немного не так. Растет он там, где у фимиды завязаны глаза, а чиновник не препятствие, а помощь. Ограждать его можно лишь от высоких налогов, жкх, э/э, аренды, а субсидировать строительством логистики....
Да да я читал эти лозунги, где так родились богатые предприниматели? Везде где они есть в фундаменте или протекционизм или грабеж обычно и то и другое, а этим медом в уши удобно успокаивать туземцев чтоб они не реализовывали амбиции а верили в иллюзии и были послушны в ожидании чиновника помогающего их бизнесу а лучшемвообще создающего его для них)) Все равны только на кладбище ночью и то если сторожа нет, а если есть связи это хорошо но пользоваться ими надо аккуратно и лучше вообще избегать этого тк это порождает обязательства неопределенного характера и саязи становятся обоюдными, посыпется крыша и ты за ней
9
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
хехе..
отстал ты от жизни...пиндосы на днях снимут статус развивающейся страны
С китайцев или с себя?)
Так китайцам его никто еще официально и не давал. Им ковид помешал. Я читал, что они году к 2025 готовились. А щас уже хз че будет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6848
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто автотаз работает не в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Лучше бы молчали, за умных бы сошли.
Ну так Бу постоянно в таких условиях работает.
2
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Да да я читал эти лозунги, где так родились богатые предприниматели? Везде где они есть в фундаменте или протекционизм или грабеж обычно и то и другое, а этим медом в уши удобно успокаивать туземцев чтоб...
Недавно посмотрел интервью Дудя с Певчих.Она там как то нелепо объяснила разницу между нашими плохими алигаторами и якобы хорошими американскими. Типа там народ лучше живет, им можно.
В корне не согласен.
Все бизнемены, особенно крупные, это жадные, готовые обобрать вас до нитки существа. И нет никакой разницы, с лагучи вы выползаете копать столовой ложкой алмазы в Африе, или с ветхой пятиэтажки вопящей о расселении в Бобруйске на завод... Им на нас нацрать.
Все зависит лишь от мощных институтов гражданского общества типа настоящего профсоюза, слепой фемиды и старающихся хотя бы создавать видимость того, что они на стороне народа, прокуроров.
Когда этой противоположной стороны нет, или есть тока ее видимость.. Тогда да, тогда туземцы и лапша.
Капитализм он как инь и янь. Задавят общественные институты, получат откат назад и супер богатый ближний круг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
13
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
Да нормальный этот дядька, а АвтоТазище давно пора закрыть и разогнать бракоделов, реально не хотят ничего делать - ни улучшать качество авто ни думать о своем развитии...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1061
С одной стороны при Бу состоялся запуск Весты. С другой он руководил автовазом только на финальной стадии этого проекта. Весту делали ну никак не два года что он был у руля.
А с третьей - напомните при ком был почти полностью разогнан инженерный центр Автоваза и большую часть поставщиков заняли компании аффилированные с Рено-Ниссан? Случайно не при нем ли это случилось? Кажется что где-то там как раз по датам.
17
11
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Ын Си Пин
все враги РФ жалкие и ущербные, поэтому считают за честь похвастаться даже псевдо или микро победами. да он нанес ущерб ВАЗу. и его признание только подтверждает, что нельзя назначать засланцев...
Какая же каша у вас в голове
6
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
В курсе что в составе директоров российских компаний, в том числе и гос корпорации, 30% это граждане западных стран? Ни о чем тебе не говорит это информация?
Они обеспечивают доступ компаний на свои рынки, сейчас национальность этих директоров сменится но квота на иностранцев скорей всего останется прежней, и доли их будут выменяны на замороженные активы и перепероданы другим странам
5
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
6839409
Для подовляющего числа форумчан вс, что сделано в России изначально плохое. И какие-либо аргументы не работают, плохо и всё, потому что наше. Поэтому и минусуют.
А может для этого есть причины? Например качество продукции?
5
9
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Maxim Shuhlia
Так в РФ такие же защитные пошлины действуют, за исключение полного запрета. + своим и на определенный % локализованным компенсируются из бюджета разные там утиль сборы и т.д. И да, на начальном этапе...
Вот именно. Яркий пример буханка.. за 50 лет ничего не изменилось и они этим гордятся.
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Недавно посмотрел интервью Дудя с Певчих.Она там как то нелепо объяснила разницу между нашими плохими алигаторами и якобы хорошими американскими. Типа там народ лучше живет, им можно. В корне не согласен....
Верно, и эти институты как раз и возникают как сопротивление произволу и перегибам жадности бизнеса, как по инициативе государства так и по инициативе общества, потому что когда бизнес окрепнет он начнет грести и жрать все до чего сможет дотянуться))) но сначала все же должен возникнуть бизнес потом институты ограничения его аппетитов и все это национальноориентированное космополиты и всякие граждане мира не нужны
8
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
8834095
Если бы не пошлины, страна бы вся на правый руль пересела ))
Вот яркий показатель отечественного «качества»
4
9
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Gambit
"Как хорошо что у Автоваза нет государственной поддержки, нет защиты рынка от иностранных автомобилей, особенно б/у, и вообще Автоваз - ни разу не госкомпания." Наверное так нужно ответить на...
И сам автоваз активно развивается
4
4
Ответить
Сыгда
Самара
ох уж этот сказочник - победил он, выпуская по лицензии на отлаженном производстве с импортными комплектующими
14
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Некрасиво со стороны Бу. Что бы у вас там не было в прошлом, нечего пинать людей, с которыми ты работал ранее.
К тому же, победа условная. Ну произвел ты 335 тыс. И что? Ты их в России продал? Ты продал 335 в России, когда покупатели отечественного автопрома купили только 200 тыс? Нет. Ты произвел из где-то из всего готовенького, что было привезено в Узбекистан. Привезите всё на ВАЗ и они соберут полтора миллиона.
Разочаровал Бу.
14
9
Ответить
27857523
Влад_на мазде
Ну есть пробелы, ну я писал не про автомобили. Так давно я не жил. В то время когда я впервые услышал от корейцев, я согласен только на Samsung, в Корее был весь выбор компутерной электроники и это мало...
А вот я считаю, что автомобиля умнее Гранты, в принципе не надо!!! Ни нам, ни америке, не, прости господи, толлерантной европе! Мощный и модный автомобиль это далеко не средство передвижения, а скорее средство уничтожения...
А теперь скажите мне, кто относится к моим словам хоть с толикой сочувствия? Вряд ли более процента, хотя мои слова до точки правдивы и объективны!!!
Мы живем в мире, где так вами жалеемые и чересчур предприимчивые предприниматели, давно уже перекроили и поделили мир по размеру своей барсетки!!! ВСЕ!!!
Поэтому, у меня всегда вызывает симпатию государства, которые в меру своих скромности оказывают сопротивлению этой бессмысленной гонки и гегемонии пусть которой будет даже сама Куба!)
В СССР мы были заложники дурацкой идеи, а сейчас просто сытыми козлами желающими пожрать еще не пожратое и потра..ть еще не потра..ое! Точка!) Вернее, тупик!
5
14
Ответить
    
Сообщений: 36466
Влад_на мазде
С китайцев или с себя?)
Так китайцам его никто еще официально и не давал. Им ковид помешал. Я читал, что они году к 2025 готовились. А щас уже хз че будет.
так уже занкон проект ввели ..
или тебе слово "на днях" не понравилось?
в масштабах вселенной это мгновение
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36466
9936772
Вот именно. Яркий пример буханка.. за 50 лет ничего не изменилось и они этим гордятся.
стабильность признак мастерства..
как не почитаешь местных нытиков,так они кипятком ссут мечтая ,чтобы ускоглазые восстановили производство короны бочки и марка черностоя..
а тут подобное и неснималис производства...
а тебя кто принуждает буханку купить ..что тык возбудился?
12
7
Ответить
    
Сообщений: 36466
Promann
Некрасиво со стороны Бу. Что бы у вас там не было в прошлом, нечего пинать людей, с которыми ты работал ранее. К тому же, победа условная. Ну произвел ты 335 тыс. И что? Ты их в России продал? Ты продал...
а чего ты от чухонца хотел услышать?
10
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Киргиз
Они обеспечивают доступ компаний на свои рынки, сейчас национальность этих директоров сменится но квота на иностранцев скорей всего останется прежней, и доли их будут выменяны на замороженные активы и перепероданы другим странам
За 22 год доля иностранцев директоров уже сократилась до 14%. Разахались по домам чтоб не мараться.
5
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
Как будто читаешь смехоманораму. То то у нас конкурентная среда.
8
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Владиимр
Какая разница, на чем они ездят? На что денег хватает, на том и ездят. Речь о том, что в Узбекистане производство за год выросло на 40%, а у нас рухнуло ниже плинтуса. И если бы не китайцы и старые помойки...
Вы иногда хотя бы немного вникайте в читаемый текст, как впрочем и большинству минусовщиков касается данная просьба - речь не о том, что где рухнуло и упало. В Узбекистане весь более-менее свежий автопарк страны - шевроле. В России несмотря на повальное бегство европейских и азиатских производителей ещё куча разных марок, я уже промолчу о наплыве прулей с Японии. Ежу понятно, что даже при меньшем населении Узбекистана шевролей они выпустят и продадут больше, чем АвтоВАЗ в России выпустит и продаст ВАЗов.
Но... вам не стоит напрягаться и думать над текстом. Нашей партии нужны вот такие товарищи.
4
16
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
111 11
Потому что ничего другого не завезти, там Веста и китайский Кроссовер Чери как у нас Майбах и Гелентваген по ценам.
Всё можно завести там, вот к примеру недавно сфоткал там в потоке красавца. Другой вопрос что шеви покрывает весь спрос. Есть и малибу и спарки и каптивы, плюс мелкие кроссы. И по оооочень приятным ценам. Накрутка ценников там не такая как у нас на китайцев.
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
При импорте подержанной иномарки в Узбекистан платежи по таможенной очистке составляют как минимум 120%-150% от стоимости автомобиля, и являются, фактически запретительными.

А почему у нас не так?
11
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Бу пытался в рассаднике бракоделов порядок навести,мутные схемы и мутных персонажей на чистую воду вывел,да те слили его...
8
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
AndreyG123
При импорте подержанной иномарки в Узбекистан платежи по таможенной очистке составляют как минимум 120%-150% от стоимости автомобиля, и являются, фактически запретительными.

А почему у нас не так?
у нас нужно наоборот пошлины отменить что бы народ ездил на нормальных авто,а не китайском лохмутье,гарнте за 1 и весте за 2,собранных кривыми руками!
3
10
Ответить
 
Сообщений: 5816
Duncan McLaud
Да, в Узбекистане есть деньги. Узбекистан вообще является одним из самых активно развивающихся государств Средней Азии. У них очень большой прирост населения за последние 20-30 лет, много молодёжи, которым...
Двигатели у них собирают? Чтобы с литьем блоков, ковкой к/валов. По полному циклу. Вроде бы только для матиза сами.
Кузова - варят? Или колеса прикручивают?
Узбеков - 35 млн на сегодня. Средняя з/пл - 200 долл. На машину не хватит, если только матиз или дамас.
Из РФ к узбекам не замечено, чтобы на заработки ехали. Наоборот - есть.

Пишут: Андерсон снял с производства наименее дорогие и маржинальные модели Spark и R3, для «расчистки» конвейера под сборку более выгодной техники. И не только марки Chevrolet, но и китайской BYD, в том числе с гибридным приводом. Вероятно, что на сотрудничество с китайцами Андерсон пошел для возобновления экспортных поставок в Россию. Экспорт же к нам моделей Chevrolet узбекского производства прекращен весной 2022 года по требованию американцев.

Т.е. хитровыделанный Бу хочет к нам китайцев, собранные узбеками завозить. О, как.
Ну-ну, посмотрим, сомнения одолевают, что смогёт.
Скорее Бу развалит узбекский автопром, чем разовьет. Хочет бедных узбеков на дорогих китайцев пересадить?
16
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Promann
Некрасиво со стороны Бу. Что бы у вас там не было в прошлом, нечего пинать людей, с которыми ты работал ранее. К тому же, победа условная. Ну произвел ты 335 тыс. И что? Ты их в России продал? Ты продал...
Привезите всё на ВАЗ-все с****ят и растащат! а на выходе снова будут гужили !
2
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 22 год доля иностранцев директоров уже сократилась до 14%. Разахались по домам чтоб не мараться.
Так они более не могут обеспечить то для чего их взяли, вполне логично, они и нам теперь ни к чему, на этих местах содержание дай бог каждому а функционал вобщем то влятельного лоббиста, теперь нужны лоббисты из других стран
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Duncan McLaud
А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно...
Чушь. Не было бы ничего, если бы не реношники и Андерсон. Закрыли бы завод и всё. На сегодняшний момент вот те вот 1000 Vesta NG из февраля 22 года - это была высшая точка из всего того, что делали на этом заводе в течении полувека. И достаточно было всего пол года, чтобы вернулся обратно колдун, ограничители дверей от восьмерки и вакуумник от ВИС.

Теперь же ожидаемо, что что-то похожее на автомобиль, но с шильдиком лады, будет выпускаться только по технологии возрождённого москвича.
7
15
Ответить
6839409
Михаил Русанов
главный аргумент цена на эти ведра
и она космическая
Цена космос по ряду причин, одна из них жадность наших же соотечественников. Хотел купить Ладу, подумал за миллион я лучше куплю поддержанный правый руль, а нет, дальневосточные соотечественники тоже подсуетились и подняли цены на вс, что можно и нельзя.
АвтоВАЗ простаивал без работы, соответственно нс убытки, теперь "отбивает" упущенное.
Тоже самое касается новых производителей китайских автомобилей. Более того они автомобили в Китае собрали, здесь разобрали ( за это тоже надо платить) и опять собрали.
Как то так, бизнес ни чего личного.
4
2
Ответить
6839409
9936772
А может для этого есть причины? Например качество продукции?
Стрелки не перевожу, но у конкурентов тоже с качеством не очень, получше ,но ни как раньше.
Сейчас не выгодно строить качественные машины
4
2
Ответить
AlNikSol
Тольятти
autodoctor
Читаете невнимательно:. Бу руководит не УАЗом , а УЗ-Авто что в Узбекистане.
Да тут полдрома таких писателей-нечитателей. Ульяновск с Узбекистаном перепутать и на основе этого простыню накатать - эт не каждый сдюжит.
12
1
Ответить
Vartanchick
Михаил2236
Бу пытался в рассаднике бракоделов порядок навести,мутные схемы и мутных персонажей на чистую воду вывел,да те слили его...
+100500!
Двигатель и КПП изначально хотел ставить только рено-ниссан, но в итоге местные олигархи заартачились и отдали под них только люкс-комплектации.

А сейчас без Рено ВАЗ снова вернулся к 8ке в кузове Веста
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
Vartanchick
+100500!
Двигатель и КПП изначально хотел ставить только рено-ниссан, но в итоге местные олигархи заартачились и отдали под них только люкс-комплектации.

А сейчас без Рено ВАЗ снова вернулся к 8ке в кузове Веста
А если отдали, то сейчас бы не из чего было собирать. Так что все правильно сделано было. Отечественные комплектующие.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
VolandvoY
Допрыгается жабу и гадюку в одно место засунут и поделом.Глубокую аналитику местные дромовцы не любят а некоторые и не знают что это. Так что вам только минусов понаставят. Пруль это же вершина автоолимпа. А все что делается у нас это мрак.
Можно увидеть твою глыбокую аналитегу?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
7
Ответить
1011901
Владиимр
Впечатление, что ответ АвтоВАЗа писала Скабеева))
Нет. Скорее Мария Захарова
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
27857523
Слушайте... Я кажется ясно написал... На ПРОХОДНУЮ тачку пошлина 136 и 3.5 утиль!!! Все сотальное навешивает клиенту на уши ваша местная братва!) Если вам в кайф содержать это банду обирал, это ваши утехи, так сказать, но при чем тут "заградительные пошлины", я вас спрашиваю?
Канкулятор купи, математег
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
7
Ответить
1011901
Vlad Susin
А мне во всей этой катавасии интересно - сможет ли Бу Андерссон изменить качество УАЗов? Произвести новый продукт невозможно, устанавливать европейские комплектующие - тоже невозможно, искать качественные...
Бу дорогой специалист. Уаз его не потянет.
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
27857523
На заборе и не то пишут, но там, как правило, вместо этого дрова лежат!) А вот вам не приходило в голову проанализировать два любопытных факта, а именно, что непосредственным начальником был Гон, позже...
По забоърам окультуривался, значит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
Gambit
"Как хорошо что у Автоваза нет государственной поддержки, нет защиты рынка от иностранных автомобилей, особенно б/у, и вообще Автоваз - ни разу не госкомпания." Наверное так нужно ответить на...
В Китае многие чисто китайские крупные автопроизводители - госкомпании. И как то выживают, с господдержкой..

SAIC, FAW, Dongfeng, Changan, BAIC, GAC
https://www.drom.ru/info/misc/...
8
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Promann
Некрасиво со стороны Бу. Что бы у вас там не было в прошлом, нечего пинать людей, с которыми ты работал ранее. К тому же, победа условная. Ну произвел ты 335 тыс. И что? Ты их в России продал? Ты продал...
Самое интересное что уздэу уже как 30 лет и они почему то не создали свой автомобиль, как так то?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
10
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Сиид
Всё можно завести там, вот к примеру недавно сфоткал там в потоке красавца. Другой вопрос что шеви покрывает весь спрос. Есть и малибу и спарки и каптивы, плюс мелкие кроссы. И по оооочень приятным ценам. Накрутка ценников там не такая как у нас на китайцев.
Где собственные разработки?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Сиид
Вы иногда хотя бы немного вникайте в читаемый текст, как впрочем и большинству минусовщиков касается данная просьба - речь не о том, что где рухнуло и упало. В Узбекистане весь более-менее свежий автопарк...
Грустно, что в моей замечательной стране так много столь близоруких и неглубоких...
Даже вступать в полемику не хочется.
Ну, детский сад, ей богу.
7
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
1011901
Нет. Скорее Мария Захарова
Ну да, похоже, что они сейчас работают напару, как Ильф и Петров...
4
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
🙏👍👍👍
3
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто автотаз работает не в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Лучше бы молчали, за умных бы сошли.
Точно. Автовазику ведь тоже помогают с утильсбором. И ещё ГЛОНАСС был .👍👍👍
3
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Vlad Susin
АВТОВАЗ вообще-то и родился благодаря Европе и тамошним менеджерам. ВАЗ 2101 - это сборочный конвейер ФИАТа. Более того - расцвет завода был именно при управленцах из Европы, как по количеству моделей,...
🤣🤣🤣
 
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Duncan McLaud
А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно...
Опять старая балалайка. Злые французы не дали развиваться Вазику. Рено купилизавод чтобы приносил прибыль. И логично было с их стороны делать автомобили на одной платформе. По этому они постепенно отказывались от стародавних моделей приора,граниа,калина,и тд и тп. Потому что эти модели берут свое начало ещё из 80х. А рено должны были ещё экспортировать на развивающиеся страны. И они должны были по вашему старые как валенки модели развивать. Конечно нет. Они постепенно должны были всё унифицировать. Рено самое лучшее что случилось с вазиком. Не ушли бы. Сейчас гранты и калины был бы уже на платформе рено. Так же и нива унифицирована с дастер. А не эта сто летняя разработка. И удивительно как же проект С заранее зазработали на платформе рено меган. А икс формы придумал английский инжинег Стив Маттин.
6
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад_на мазде
Китайцам стричь своих граждан не с руки. Они активно работают над получением статуса, развитой страны. А в развитых странах, своим гражданам цены не накручивают от слова совсем. Там вообще стараются создать...
Приятно профессионала послушать! Каким сейчас министерством руководишь?
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Focus_nik
Это совпало или на самом деле Бу хороший управленец? Ведь именно при нем Ваз хоть как-то начал двигаться, а не выпускать девятоподобные повозки.
ПОСЛЕ того, не значит в СЛЕДСТВИЕ того.
8
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
VolandvoY
Если узбекам не будет захода на наш рынок кому эти повозки будут нужны? Там кругом Китай наседает а у него этих сборочных по 10 шт в каждом регионе.
Та почти 40 миллионов населения. Автомобиль по очереди покупаю. А также экспортируется в Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Афганистан скоро ещё в Турцию. В Казахстане сейчас очень много узбексие автомобили. В таки почти все они.
3
5
Ответить
Аlex fcsm72
Duncan McLaud
А вот и нет! Веста появилась ещё при Комарове. В том числе и X- фейс, тоже появился ещё при Комарове. Автомобили вообще разрабатывают несколько лет, потом пару лет ведут подготовку производства (нужно...
закупать стекла для весты в турции- очень "умное" решение ( сколько турки занесли?) , закупать электрику валео убюлюдского качества в румынии - - тоже шляпа Бу
6
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Jazz Cat
Какое-нибудь юное почитает это, и за правду может принять.
🤣🤣👍
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Vlad Susin
Китай развивает рынок сбыта в своей стране. И делает все, чтобы закрыть его от других, но не заградительными мерами, а развитием своего производства, конкурентного и востребованной продукции у себя в первую очередь.
А мы все "заграждаем", а без конкуренции развития нет и быть не может.
Экономист от Бога! Сколько стран с колен уже поднял?
6
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сиид
Уважаемый Буу... или как там вас. В Узбекистане 99% автоповозок - Шевроле. В таких условиях конечно, победить АвтоВАЗ было не просто. Снимаем шляпы.
Как будто в рф не создали все условия для ваза. И иномарки по мягко говоря завышенной цене. Утиль сбор, балалайка, 🎸. Только производи и продавай.
3
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ын Си Пин
все враги РФ жалкие и ущербные, поэтому считают за честь похвастаться даже псевдо или микро победами. да он нанес ущерб ВАЗу. и его признание только подтверждает, что нельзя назначать засланцев...
Амбробене 🎸🎸🎸
2
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ын Си Пин
Бу не имеет отношение к разработке и запуску Весты, он всего лишь нафаршировал её ино комплектами, увеличив себестоимость и как следствие убытки
Какие же вы 😲😲😲😲. Весту на тот момент экспортировали в европу. На российских делалях двигатель на ходу отапливалось. И с этой балалайкой вы собирались бы экспортировать весту в Европу. И к тому же эти комплектующие из рф не дешевле европейских аналогов. А некоторые даже дороже. И качество Амбробене. Бу Андерсон как минимум не глупее вас. Понятно?
3
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
5938342
Не буду клясться кровью, но, по-моему, как раз Веста появилась, скорее, вопреки Андерсону, т.к платформа там собственная автовазовская. Детище Андерсона - Х-Рей, унифицированный с Сандеро - платформа "В0"
И по этому вазовская платформа поворяет рено меган да.
1
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Юрий
"Сегодня он возглавляет современную сборочную площадку по выпуску иностранных автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами."

Чья бы мычала...
Автовазик праям в жесткой конкуренции и в жестоком бою за рынок работает да?🤣🤣6🤣
1
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
27857523
На заборе и не то пишут, но там, как правило, вместо этого дрова лежат!) А вот вам не приходило в голову проанализировать два любопытных факта, а именно, что непосредственным начальником был Гон, позже...
И по этому не смотря на все не удачи пригласили его в Узбекистан да. Ну вы аналитик. Амбробене 🎸
2
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Duncan McLaud
Да, в Узбекистане есть деньги. Узбекистан вообще является одним из самых активно развивающихся государств Средней Азии. У них очень большой прирост населения за последние 20-30 лет, много молодёжи, которым...
Нексию и кобальт уже убрали из производства. Теперь оникс и треккер будут массово выпускать. Весь завод обновили под эти модели. Построили ещё кучу цехов. Оборудование обновили. Промышленные роботы, штамповочные оборудование. Весь конвейер. И ещё для новых моделей двигательный завод построили.
3
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Так цена и зависит от таких андерсенов, вот он конкретно приложил все усилия, чтобы угробить местных субподрядчиков в пользу иностранных, а был бы приличным человеком старался бы повлиять на то, чтобы...
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая и даже дешевле. Если не верите. Почему сейчас с рфским деталями подорожали вазики в 3 раза. Бу Андерсон как минимум не глупее вас.
2
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
nikitin
Посмотрел его биографию : GM , сааб , газ , ваз ...
Короче везде где он зачикинился , там все не слава богу.
Везде яблок понааткусывал , и нигде начатое до ума не довел .
И по этому. Не смотря на все не удачи его приглашаю. К себе да ? Амбробене 🎸
1
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
9099401
"Весточку" нарисовал Стив Маттин. И если бы не Стив (который, кстати, работает себе тихо и не позволяет себе популистских заявлений, а просто делает свое дело, и делает, мне кажется, хорошо)...
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая и даже дешевле. Если не верите. Почему сейчас с рфским деталями подорожали вазики в 3 раза. Бу Андерсон как минимум не глупее вас.,,
 
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
9099401
Пятерки с десятками стоили бы сейчас по 300-400 тыр и разлетались как пирожки.
Я бы и сам классику купил за такие деньги.
А веста за 2 млн - это за гранью разумного.
Пятерки и четверки также стоили бы 2 миллионы. Их что из того же металла бы делали. Из-за того что они решат производить четвереи им металла дешевле не продадут.
2
7
Ответить
6839409
Vartanchick
+100500!
Двигатель и КПП изначально хотел ставить только рено-ниссан, но в итоге местные олигархи заартачились и отдали под них только люкс-комплектации.

А сейчас без Рено ВАЗ снова вернулся к 8ке в кузове Веста
Да, двигатель так себе, низко ресурсный, и КПП вариатор. А цена-космос стала у таких Вест. Первый владелец ещё по ездиет без проблем, а уже следущие хлебнуть по полной. Так как ремонтировать по ценам иномарки придтся.
3
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
fareast
это тот мудядзян который производство весты в ижевск отправил.а потом туда контейнерами комплектующие возил?
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая и даже дешевле. Если не верите. Почему сейчас с рфским деталями подорожали вазики в 3 раза. Бу Андерсон как минимум не глупее вас.🎸
1
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
hades
С одной стороны при Бу состоялся запуск Весты. С другой он руководил автовазом только на финальной стадии этого проекта. Весту делали ну никак не два года что он был у руля. А с третьей - напомните...
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая и даже дешевле. Если не верите. Почему сейчас с рфским деталями подорожали вазики в 3 раза. Бу Андерсон как минимум не глупее вас.😓
2
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
Olsol
Двигатели у них собирают? Чтобы с литьем блоков, ковкой к/валов. По полному циклу. Вроде бы только для матиза сами. Кузова - варят? Или колеса прикручивают? Узбеков - 35 млн на сегодня. Средняя з/пл...
https://youtu.be/JWP5pUwYepg
Пожалуйста. Всё сами делают.
2
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
ALEXX072
Самое интересное что уздэу уже как 30 лет и они почему то не создали свой автомобиль, как так то?
А вазик самостоятельно создал да. Верю.
1
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Аlex fcsm72
закупать стекла для весты в турции- очень "умное" решение ( сколько турки занесли?) , закупать электрику валео убюлюдского качества в румынии - - тоже шляпа Бу
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая и даже дешевле. Если не верите. Почему сейчас с рфским деталями подорожали вазики в 3 раза. Бу Андерсон как минимум не глупее вас.🧸🎻🎻🎻🎷🎺
1
8
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
6839409
Стрелки не перевожу, но у конкурентов тоже с качеством не очень, получше ,но ни как раньше.
Сейчас не выгодно строить качественные машины
Насчет не выгодно полностью согласен.
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
fareast
стабильность признак мастерства..
как не почитаешь местных нытиков,так они кипятком ссут мечтая ,чтобы ускоглазые восстановили производство короны бочки и марка черностоя..
а тут подобное и неснималис производства...
а тебя кто принуждает буханку купить ..что тык возбудился?
Возбуждаешься то ты, особенно на буханку. А у меня вполне резонный вопрос, какого банана спрашивается, автомобиль, будучи поддерживаемым из бюджета, в условиях заградительных пошлин, в том числе и за мои деньги ничерта не развивается?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
так уже занкон проект ввели ..
или тебе слово "на днях" не понравилось?
в масштабах вселенной это мгновение
Странно но гугл выдает, что США этим законом снимают снимают с Китая статус развивающейся страны и дают статус с доходом выше среднего, тоесть по сути ставят на пьедестал рядом с собой.
Тоесть по факту, события даже поторопили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MAYBAX24
Приятно профессионала послушать! Каким сейчас министерством руководишь?
Которое квартиры в центре Лондона, не покупает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
5938342
Якутск
dilmurad
И по этому вазовская платформа поворяет рено меган да.
"Часто спрашивают, « чья у автомобиля большая составляющая в разработке платформы – российская или французско-японская?» Всеми признано, что серийная веста , имеет оригинальную платформу, основанную на российских разработках" (С)
3
1
Ответить
5938342
Якутск
dilmurad
И по этому вазовская платформа поворяет рено меган да.
Тем не менее:
"Многие элементы lada Vesta являются совершенно оригинальными. Например, оригинальная L- образная передняя подвеска с поворотными кулаками. Некоторые элементы заимствованы от Renault Megane — рулевое управление, к примеру. Новым явился кузов с подрамником, на котором крепится двигатель, раньше такого на Ладах не применялось. Задняя подвеска у Vesta были скопирована с Renault Megane".
4
1
Ответить
18252995
Ваз или лада как там правильнее,это вообще то машина? Также как и БелАЗ,таже хрень всё валиться и бежит,нужно всё менять в корне
 
9
Ответить
  
Сообщений: 12945
Человек под руководством которого создана Веста и Газель Next, единственное более менее что есть в отечественном автопроме. И они еще шутят. Идиоты
5
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1061
dilmurad
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая...
А солько за все годы было экспортировано в Европу?
Больше чем средние продажи за месяц в РФ?)
1
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Maxim Shuhlia
Дело в том, что запуск в массовое производство - это самая сложна я и затратная часть. Сколько проектов во времена СССР, и в новейшей истории РФ, так и остались макетами или были выпущены поштучно?
И не говорите! А уж в размерах мирового автопрома сколько нереализованных проектов осталось - просто жуть берет!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
AlNikSol
Да тут полдрома таких писателей-нечитателей. Ульяновск с Узбекистаном перепутать и на основе этого простыню накатать - эт не каждый сдюжит.
Как говорится:. "Поспешишь - людей насмешишь!"
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
4
 
Ответить
Maxim Shuhlia
autodoctor
И не говорите! А уж в размерах мирового автопрома сколько нереализованных проектов осталось - просто жуть берет!
И как это противоречит тому, что я сказал?
Просто в автомобильных державах таких проектов, которые не пошли в серию, да и тех что пошли на несколько порядков больше, чем тут.
Во многом такие проекты там развивались частными организациями или вообще энтузиастами, которые в том числе вкладывали свои собственные средства.
4
2
Ответить
алексей
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
Вот именно. Сделал.
Теперь переделывают.
 
5
Ответить
Maxim Shuhlia
9099401
"Весточку" нарисовал Стив Маттин. И если бы не Стив (который, кстати, работает себе тихо и не позволяет себе популистских заявлений, а просто делает свое дело, и делает, мне кажется, хорошо)...
Вам шашечки или ехать?
Он не должен быть на рабочем месте хорошим человеком, он должен быть менеджером, который может уволить бесполезных, оптимизируя процессы, он может и должен отказаться от комплектующих низкого качества, не взирая на то, что они производятся на заводике какого-то там местного начальника или чиновника.
И да автоваз получил в тот год убыток, потому что был запуск производства. На следующий год веста уже приносила прибыль.
Придумать и спроектировать автомобиль - это хорошо, но вот запустить его в производство дороже и сложнее, чем его разработать.
9
2
Ответить
алексей
9936772
А может для этого есть причины? Например качество продукции?
Нет. Это стереотип.
1
5
Ответить
алексей
Михаил2236
Бу пытался в рассаднике бракоделов порядок навести,мутные схемы и мутных персонажей на чистую воду вывел,да те слили его...
Все правильно до слов "на чистую воду вывел".
1
6
Ответить
алексей
Михаил2236
у нас нужно наоборот пошлины отменить что бы народ ездил на нормальных авто,а не китайском лохмутье,гарнте за 1 и весте за 2,собранных кривыми руками!
От пряморукий ты наш. Скажи чем занимаешься?
1
6
Ответить
алексей
Михаил2236
Привезите всё на ВАЗ-все с****ят и растащат! а на выходе снова будут гужили !
Этим( спи. Дить) вроде Москва занимается.
1
6
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Maxim Shuhlia
И как это противоречит тому, что я сказал? Просто в автомобильных державах таких проектов, которые не пошли в серию, да и тех что пошли на несколько порядков больше, чем тут. Во многом такие проекты...
Как хотите так и думайте как!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ALEXX072
Где собственные разработки?
У узбеков? А им зачем что-то разрабатывать? Разве что новые рецепты плова. Рынок автомобилей наполнен более чем полностью.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
sarbaz81
Сколько таких Бу ещё сидит в России на хороших местах и никто ими не займётся.
Говорят, по легенде, иностранцам построившим собор Василия Блаженного выткнули глаза, чтоб потом они не смогли построить ничего подобного, предлагаешь так поступить с Бу? Вполне в духе времени, возвращение к традициям, можно ещё колесование и четвертование вернуть, народу понравиться.
2
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
5938342
Тем не менее: "Многие элементы lada Vesta являются совершенно оригинальными. Например, оригинальная L- образная передняя подвеска с поворотными кулаками. Некоторые элементы заимствованы от Renault...
Я же говорю. Заранее до прихода рено они скорировали элементы рено. Дизайн нарисова Стив Маттин. Где же оригинальная своя разработка.
 
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
hades
А солько за все годы было экспортировано в Европу?
Больше чем средние продажи за месяц в РФ?)
Не знаю сколько. В Германии продаводи. В странах южной Америки. В некоторых странах Европы. Причем тут количество продаж. Вы что. Неизветную в других странах машину сразу миллионы продвать не смогут. Постепенно наращивание идеть. Если машина понравится потребителю. А чтобы оны понравилось надо отвечать их требованиям и качеству. Как раз из за этого комплектующие были мировых брендов. И в Германии не плохо оценили весту. Тогда как раз руководил Бу Андерсон. Статья была на дроме. Поищите почитайте. Веста в германии получила 3 или 4 балла.
3
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
Автоваз тут прав, в Узбекистан не ввезти авто из-за бугра, там одни местные шевролеты кругом
3
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Сиид
Всё можно завести там, вот к примеру недавно сфоткал там в потоке красавца. Другой вопрос что шеви покрывает весь спрос. Есть и малибу и спарки и каптивы, плюс мелкие кроссы. И по оооочень приятным ценам. Накрутка ценников там не такая как у нас на китайцев.
Это местный миллиардер. Стоимость этого ведра в Uz будет в три раза выше чем в европе. Забугорные машины это единичные случаи.
6
1
Ответить
6778084
Бо жёсткий и грамотный менеджер. Причем на ГАЗе он сработал очень грамотно и хорошо. А вот с ВАЗом ситуация не столь однозначная.
Он "срезал" непрофильный балласт. Правда, по слухам, балласт срезался в нужном направлении.
Завод он видел как разноплановую сборочную площадку, а не завод полного цикла. Возможно, что именно с этим была связана ликвидация линейки Приоры. Ведь он надеялся на расширение линейки Рено-Ниссан на стапелях ВАЗа. И в этой логике унификация запчастей Весты и Рено была логична.
Но, по факту, это привело к тому, что поставщики ВАЗу стали выкручивать руки. И себестоимость Весты и Хрея устремилась в небеса. А многие производители местного формата либо перешли на другие производства, либо разорились. Так как Бо требовал многомесячной отсрочки и вводил драконовские штрафы. И если те же Бош готовы были к такому, то отечественные компании - нет. И время на раскачку или переходный период им никто не давал. И именно Бо "зарезал" отечественную платформу С класса, которая была готова к его приходу.
Поэтому сейчас Бо на своём месте. Есть американские поставщики из Китая и Кореи. Они понятны и работают в логике сборочного производства. Они знают и умеют это делать.
Безусловно, хорошо, что страна налаживает своё производство. Но щелчком пальцев руководству страны покажут кто тут "папа". И такое в истории УзДэу уже было. И конвейер встанет, как это было не так давно. А инженерную школу в стране никто не развивает и не создаёт.
5
5
Ответить
Владиимр
Дядя Петя, ты дурак? (с) Ну введем, что изменится? Появится рынок авто в нашей стране, во всю заработает Автоваз, УАЗ и .... и кто еще? Улучшится качество? Снизятся цены? Сиди и не смеши народ, ихсперт....
Ты как в иронию совсем не можешь!? Включи мозг и прочти мой пост до полного просветления и да если что там смайлики есть. Тот случай когда что то объяснять и разжевывать только портить.
4
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Те шевроле, которые предлагались и собирались в РФ - это и есть корейское детище от Daewoo. Получается корейцы проиграли корейцам)
Были еще одни корейцы ssang yong, которые тоже проиграли конкуренцию корейцам)
Проснись настоящий Шевроле продается только в США, по всему миру продается перелицованный Daewoo-Опель.
6
1
Ответить
Юрий
"Сегодня он возглавляет современную сборочную площадку по выпуску иностранных автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами."

Чья бы мычала...
Учитывая что ВАЗ работает в условиях санкций, а узбеки нет...
5
 
Ответить
alexput
Читал я интервью с Бу на колесах ру. Реально грамотный чел. Но все разбилось о суровую российскую действительность, где нет места рыночным отношениям. Страна третьего мира, что ж говорить...
Примеры будут!?
5
2
Ответить
kontiki
Да- да...
А АвтоВАЗ работает в условиях жёсткой рыночной конкуренции😂😂😂
Без госзащиты рынка и заградительных пошлин))
До февраля 2022 так и было, а разве нет? У нас производились почти все мировые автобренды, а на произведенные тут авто пошлина не распространяется, так что конкуренция среди новых авто была честной. А конкурируют со старыми пропуканными проворульками пусть идиоты.
5
2
Ответить
ololor
Удивительно, сколько народу считает, что Андерсон сделал Весту :-D Люди, Бу пришел на завод всего лишь за год до ее выпуска! Когда она уже была готова! Андерсон сделал туалеты, сократил местный инжиниринг,...
Притащил еще с собой бабу из Чехии которая которая выдавала контракты на поставку чешским заводам теперь у АвтоВАЗа дверные петли из Чехии, стабилизаторы из Чехии которых не хватает и завод простаивает. Что мешало штамповать эти детали в РФ загадка.
7
1
Ответить
алексей
dilmurad
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая...
Кнопка что-ли запала?
2
 
Ответить
omich.
Заслуга Бу Инге Андерссона в том, что он в рекордные сроки сумел организовать массовое производство передовых высокотехнологичных изделий с отличным качеством и по приемлемой для потребителей стоимости,...
"Заслуга Бу Инге Андерссона в том, что он в рекордные сроки сумел организовать массовую закупку рядовых комплектующих изделий с приемлемым качеством, но производящимся в РФ, что было не совсем то что от него ожидали."

Fixed for great justice
4
3
Ответить
5938342
Якутск
dilmurad
Я же говорю. Заранее до прихода рено они скорировали элементы рено. Дизайн нарисова Стив Маттин. Где же оригинальная своя разработка.
Навернно сложно в современной автомобильной индустрии найти что-нибудь "абсолютно свое" без заимствований
4
 
Ответить
алексей
9936772
Возбуждаешься то ты, особенно на буханку. А у меня вполне резонный вопрос, какого банана спрашивается, автомобиль, будучи поддерживаемым из бюджета, в условиях заградительных пошлин, в том числе и за мои деньги ничерта не развивается?
Ты хоть налоги платишь?
1
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Михаил
Это местный миллиардер. Стоимость этого ведра в Uz будет в три раза выше чем в европе. Забугорные машины это единичные случаи.
При чём тут стоимость? Речь про возможность привезти. Хоть в пятнадцать раз выше.
 
2
Ответить
GiperCar
Новосибирск
sarbaz81
Сколько таких Бу ещё сидит в России на хороших местах и никто ими не займётся.
После прочтения статьи выше, складывается впечатление, что Бу Андерсон находится в Узбекистане...
5
 
Ответить
Androw
Самара
Какой разный менеджмент- выдерживать сроки премьер новинок и запуска производства, избавление от непрофильных активов и пр (Андерсон)
Обещать русский прадо, к примеру и всё, что из этого вышло (Ширинов)
3
3
Ответить
Maxim Shuhlia
111 11
Проснись настоящий Шевроле продается только в США, по всему миру продается перелицованный Daewoo-Опель.
а я что то другое написал?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 771
111 11
Примеры будут!?
Что страна третьего мира? Экономика, политическая система, правосудие, медицина, образование, производство чего бы то ни было. Достаточно?
2
5
Ответить
Михаил
Волжский
И никаких заградительных пошлин!!!
1
 
Ответить
alexput
Что страна третьего мира? Экономика, политическая система, правосудие, медицина, образование, производство чего бы то ни было. Достаточно?
Не-не, ты мне давай конкретику, а не "за все хорошее против всего плохого".

Медицина бывает и хуже если про бесплатную.

Образование, ну да хуже стало но как сейчас так и тогда не будешь сам носом рыть ничего знать не будешь.

Про производство ты мне на расказывай я сам инженер на заводе, так такие как ты все производство гнобили 30 лет. Оснастка это дорого, новые станки не нужны, кавалифицировнные рабочие не нужны, хорошую более менее ЗП получает только Бхгалтерия, Юр отдел и толпа менеджеров всех сортов и расцветок, инженеры и работяги сосут лапу, а потом самые дешовые рабочие-оболтусы на коленке должны собрать Мерседел 600й или Тойоту Марк2 причем из бросовых дешевых материалов, а спроектировать это должны два старых инженера пенсионера которые еще помнят дедушку Сталина и студенты стразу после ВУЗа конторых взяли потому что им можно меньше платить и которые раз в год увольняются (и идут торговать тех жидкостями и запчастями на иномарки т.к. там ЗП в 2-3 раза выше) и дедам пенсионерам нужно дотягивать новым уровень до приемлемого после ВУЗа.
6
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
GiperCar
После прочтения статьи выше, складывается впечатление, что Бу Андерсон находится в Узбекистане...
Находиться он может где угодно, только не в России, а вот сколько сейчас таких злорадствующих элементов в России сидит.
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
6778084
Бо жёсткий и грамотный менеджер. Причем на ГАЗе он сработал очень грамотно и хорошо. А вот с ВАЗом ситуация не столь однозначная. Он "срезал" непрофильный балласт. Правда, по слухам, балласт...
Там регулярно отправляют учителя в южную Корею , Китай, США.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
алексей
Кнопка что-ли запала?
🤔🤔🤔❓❓
 
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
5938342
Навернно сложно в современной автомобильной индустрии найти что-нибудь "абсолютно свое" без заимствований
Тут объяснение простое. Взяли конструкции рено. И сделали весту.
 
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Androw
Какой разный менеджмент- выдерживать сроки премьер новинок и запуска производства, избавление от непрофильных активов и пр (Андерсон)
Обещать русский прадо, к примеру и всё, что из этого вышло (Ширинов)
🤣🤣🤣🤣👍🙏
 
4
Ответить
9099401
Maxim Shuhlia
Вам шашечки или ехать? Он не должен быть на рабочем месте хорошим человеком, он должен быть менеджером, который может уволить бесполезных, оптимизируя процессы, он может и должен отказаться от комплектующих...
Именно поэтому нанимать иностранных менеджеров на Российское производство это неправильно.
Да, они найдут качественные запчасти. Из Европы.
Металл дешевый. Из Китая.
Мультимедиа проигрыватели. С Алиэкспресс.
Уволят нафиг всё конструкторское бюро (зачем нам что-то свое создавать, давайте просто на Дачию переклеим шильдик и будем продавать с профитом 200%).
Прибыли - море, все довольны.
А сейчас мы имеем то, что имеем. Как только европейские друзья показали нам фигу - мы, внезапно, ничего сами не умеем.
Так скажите спасибо тем эффективным менеджерам, которые к этому привели.
Они не развивали производство в стране, они просто занимались заработком денег. Потому что сегодня он работает в Ладе, завтра в Ниссане, послезавтра в Рено. И ему пофиг на то, что будет с компаниями после него.

Ножки Буша, в свое время, тоже привели к тому, что разорилась куча птицеферм.
Это из той же серии.
5
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4356
По крайней мере у узбеков есть АКПП.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
3
Ответить
Maxim Shuhlia
9099401
Именно поэтому нанимать иностранных менеджеров на Российское производство это неправильно. Да, они найдут качественные запчасти. Из Европы. Металл дешевый. Из Китая. Мультимедиа проигрыватели. С Алиэкспресс....
Ну да, он выполнял то, что ему поставили в задачу: запустил производство автомобиля европейского качества с минимальными затратами с целью получения максимальной прибыли в короткие сроки. В чем диссонанс?
Ему же не поставили задачу развить производство смежников и поднять с колен все заводы вокруг. У менеджера была четкая задача, которую он выполнил.
5
4
Ответить
Алексей Викторович
Кемерово
БУ Андерсон - не сказочник?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 771
111 11
Не-не, ты мне давай конкретику, а не "за все хорошее против всего плохого". Медицина бывает и хуже если про бесплатную. Образование, ну да хуже стало но как сейчас так и тогда не будешь...
Ты накропал страницу демагогии, а чего то от меня требуешь. Я прям ржу с фразы - "такие как я". Ага, вот я вылез из личного самолета, сижу в Мерседесе, и прям сижу и обсираю родину матушку с айфона последней модели.))) Хочешь про производство. Возьмем по теме сайта. Не можем ни разработать ни произвести АКПП, качественно произвести МКПП, изготовить качественные ремни ГРМ. Разработать блоки АБС, ЭБУ, блок ЭУР, бензиновые топливные форсунки. Нормально произвести подшипники. Да епта, мосты на грузовики ставим Китай. Это я еще не прошелся по IT. Так, что инжЫнер, поумерил бы свой пыл.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 771
В пищевом производстве ставим итальянские и немецкие линии розлива. Так, что признайся, что мы страна третьего мира. Прими это, и начинай думать как это поменять.
3
5
Ответить
Vohutla
Москва
Shapka
Ничо, в этом году Автоваз отомстит🤣 но всех в итоге уделает Москвич, ибо мафия Сергея Семеновича непобедима😁
Бессмертных нет. Про Лужкова тоже так думали.
1
3
Ответить
Shapka
Москва
Vohutla
Бессмертных нет. Про Лужкова тоже так думали.
Лужкова нет, а дело его живет!!!
2
3
Ответить
GiperCar
Новосибирск
sarbaz81
Находиться он может где угодно, только не в России, а вот сколько сейчас таких злорадствующих элементов в России сидит.
Очень много.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
BenTech
Чушь. Не было бы ничего, если бы не реношники и Андерсон. Закрыли бы завод и всё. На сегодняшний момент вот те вот 1000 Vesta NG из февраля 22 года - это была высшая точка из всего того, что делали на...
Да что вы говорите. Наверное это Бу Андерсон нанял Стива Маттина (главный дизайнер ВАЗа, который придумал Х-фейс) или может это Бу разработал Ладу Проект Ц, на основе которого и создали Весту? А вот запуск производства Весты в Ижевске, а не в Тольятти это его рук дело. Всё банально просто: в Тольятти уже купили оснастку для сборки Лады Ларгус за счет АвтоВАЗа, но производили на этом оборудовании в основном Логаны и Сандеро. Т.е. Рено не тратило на подготовку пр-ва этих моделей. В Ижевске решили собирать Ниссан Сентру, которая крупнее Логана, и по габаритам примерно как Веста. Поэтому за счет ВАЗа фактически подготовили площадку для сборки Ниссанов. По той же причине на Весту ставили Ниссановский мотор 1,6 хотя был свой такой-же. Можно было например взять у Ниссана мотор 2,0 но взяди 1,6 т.к. именно он стоял на Сентре.
3
 
Ответить
autoauction125
Иркутск
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
Весточка🤮🤮🤮
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Olsol
В Китае многие чисто китайские крупные автопроизводители - госкомпании. И как то выживают, с господдержкой..

SAIC, FAW, Dongfeng, Changan, BAIC, GAC
https://www.drom.ru/info/misc/...
Как же им тяжело выживать, развиваться..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
5938342
Якутск
dilmurad
Тут объяснение простое. Взяли конструкции рено. И сделали весту.
Я бы не был столь категоричен
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Gambit
Как же им тяжело выживать, развиваться..
И засада - с инвестиция проблема. Денех нет и непонятно где брать.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
dilmurad
Весту экспортировали в европу. На российских комплектующих двигатель отвалилась. И вы хотите чтобы позорились с экспортом. Почему не комплектовать качественными хорошими комплектующими. Если цена одинаковая...
А я и не утверждал, что он дурак, он выполнял поставленную ему задачу и эта не была задача сделать конкурентный и автономный российский автозавод, его задача была: деньги ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и он её выполнил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Андрей Чеботарев
До февраля 2022 так и было, а разве нет? У нас производились почти все мировые автобренды, а на произведенные тут авто пошлина не распространяется, так что конкуренция среди новых авто была честной. А конкурируют со старыми пропуканными проворульками пусть идиоты.
Не было))
Память у россиян короткая, давно известно. Да и не в курсе экономики своей страны)
1
2
Ответить
Duncan McLaud
dilmurad
Нексию и кобальт уже убрали из производства. Теперь оникс и треккер будут массово выпускать. Весь завод обновили под эти модели. Построили ещё кучу цехов. Оборудование обновили. Промышленные роботы, штамповочные оборудование. Весь конвейер. И ещё для новых моделей двигательный завод построили.
Молодцы, посмотрим чем дело закончится. Весь Узбекистан на Дамасах ездит, т.к. другие модели для населения дороги. Может при масштабном пр-ве цены пойдут вниз.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
27058509
Вспомнил очень старую рекламу:
Я немцев не люблю, японцев, корейцев, американцев не люблю....я узбеков люблю- они заводятся хорошо!
"Это 8 старых узбеков, а это 16 новых" шедевры от дилеров уздэу
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Vlad Susin
Китай развивает рынок сбыта в своей стране. И делает все, чтобы закрыть его от других, но не заградительными мерами, а развитием своего производства, конкурентного и востребованной продукции у себя в первую очередь.
А мы все "заграждаем", а без конкуренции развития нет и быть не может.
Попробуйте ввезти из Европы в Китай какой нибудь авто, сильно удивитесь и в Корею тоже, да и в Японию. Это в начале 90х разрешили у нас ввозить все, в т.ч и б.у почти безпошлинно и доввозились
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Jazz Cat
Какое-нибудь юное почитает это, и за правду может принять.
А в чем он не прав? Весту начал запускать в производство только Бу, ну может при нем чуть дизайн изменили и нашпиговали агрегатами Рено выбросив всех отечественных поставщиков, оттого мы сейчас и получили провал, отечественных не осталось, иностранцы не поставляют
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
А я и не утверждал, что он дурак, он выполнял поставленную ему задачу и эта не была задача сделать конкурентный и автономный российский автозавод, его задача была: деньги ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и он её выполнил.
Согласен. Он выполняет поставленную с верху задачу. Но почему то все обвиняют его в том что он сделал ваз зависящим от иностранных комплектцющих. Значит российские комплектующие не отвечают мировым стандартам. Это и ясно.
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Duncan McLaud
Молодцы, посмотрим чем дело закончится. Весь Узбекистан на Дамасах ездит, т.к. другие модели для населения дороги. Может при масштабном пр-ве цены пойдут вниз.
Вы давно там были?
1
2
Ответить
Алексей Кузьмин
:)
3
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Ын Си Пин
все враги РФ жалкие и ущербные, поэтому считают за честь похвастаться даже псевдо или микро победами. да он нанес ущерб ВАЗу. и его признание только подтверждает, что нельзя назначать засланцев...
хорошо , что это сарказм, фух, особенно про 80% рынка
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Duncan McLaud
Да что вы говорите. Наверное это Бу Андерсон нанял Стива Маттина (главный дизайнер ВАЗа, который придумал Х-фейс) или может это Бу разработал Ладу Проект Ц, на основе которого и создали Весту? А вот запуск...
Я точно знаю одно. Несмотря на весь хейт в сторону Андерсона - у него есть результат, веста, хрей и улучшение качества продукции.

А вот все эти проджект-С, проджект-Бэ - это только сотрясание воздуха и макеты на выставках и без иностранного менеджмента была бы в лучшем случае ещё одна стрёмная приора по-больше.

По поводу реномотора 1.6 - это лучший мотор из всех, что стоял на ладах и выпускать ту же весту нужно было сразу с ним, а 1.6 от таза выбросить туда, где ему место - на помойку.
2
1
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
До сих пор считаю, чтобы решить проблему автопрома надо закрыть автоваз и уаз и открыть границы полностью по типу Армении и все мы будет гонять на отличных автомобилях и вспоминать АвтоВАЗ в страшном сне. Ибо АвтоВАЗ убыточен, зачем мне с моих налогов оплачивать эти ведра для нищих?
1
1
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Ын Си Пин
все враги РФ жалкие и ущербные, поэтому считают за честь похвастаться даже псевдо или микро победами. да он нанес ущерб ВАЗу. и его признание только подтверждает, что нельзя назначать засланцев...
Будет у автотаза свой полноприводный седан на автомате - тогда можно будет что-то говорить про занятие рынка.
 
1
Ответить
alexput
Ты накропал страницу демагогии, а чего то от меня требуешь. Я прям ржу с фразы - "такие как я". Ага, вот я вылез из личного самолета, сижу в Мерседесе, и прям сижу и обсираю родину матушку с...
А что на разработку этих узлов и агрегатов выделялись деньги!? У нас в стране и так инженеры получают как разнорабочие или офисные хомячки самого низкого пошиба. Мало выделить деньги на разработку нужны деньги на модернизацию производства, на новые станки и оснастку, на переобучение персонала. Это только у диванных специалистов раз-два и сделал.
1
 
Ответить
Химик
Б/У Андерсон.
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кудряшки
Вот если честно, то Андерсон сделал современный автоваз! Весточка появилась при нем. И да, думаю, если бы не закручивали гайки со всеми этими налогами на автомобили , то он смог сделать бы больше! Узбекам счастья и здравия! Хорошего руководителя наняли!
Да,гoBecту он слепил,такое убожество не придумаешь специально,он по любому под чем-то был...
 
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
7645254
АвтоВАЗ прям сам работает. В рыночных условиях и без поддержки государства, ага.
Ниговоря уже о том сколько на этом автотазе похоронено миллиардов рублей налогоплательщиков...
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто автотаз работает не в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Лучше бы молчали, за умных бы сошли.
Они розовые очки похоже с 90-х не снимали... Хоть бы глаза разули дэбилы.
2
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Vlad Susin
Смеется тот, кто смеется последним. Есть ли у руководства АВТОВАЗа поводы для смеха, при том, что "заградительные пошлины" действуют и для ВАЗ и для УАЗ, а "...ся" по объему производства...
Им они наоборот все даром отдают и ещё долги прощают,а россияне пусть хреначат за себя и за того парня
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
27857523
Это какие пошлины? 136 тыс плюс 3.5 утиль на проходные тачки, заградительные? И это при том, что барыги с потолка прикручивают к ним свой один процент(миллион)???
Да уж... Жизнь плоха если нет ...)
С математикой трудновато? А жаль,если бы было лучше,то вышли бы другие цифры...
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
make305
Про правый руль вообще молчу. А именно он - конкурент Вазу
Таз сам себе конкурент,кто захочет покупать его некрофилийное изделия и ещё собранные рукожопами...
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
АвтоВАЗ сам-то прям без господдержки и в условиях конкуренции работает))) хотя даже в таких условиях, умудряется уходить в минуса. А если бы не Веста, которую и запустил Бу, они бы сейчас пятёрки с десятками по цене Камри впаривали бы.
Да,запустил он никрофилийную тачку из 80-х,рубанул денег немного,но это ни о чём не говорит.
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Vlad Susin
АВТОВАЗ вообще-то и родился благодаря Европе и тамошним менеджерам. ВАЗ 2101 - это сборочный конвейер ФИАТа. Более того - расцвет завода был именно при управленцах из Европы, как по количеству моделей,...
А где 40 миллиардов наших денег (налогоплательщиков),которые подарили за несколько лет в этот проклятый таз? Зачем нести эту чушь?
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Duncan McLaud
Он завхоз, не более того. И его работа на АвтоВАЗе это показала. Он там обделался по полной. Зато унитазы новые появились.
100%, в точку!!!
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Vlad Susin
Китай развивает рынок сбыта в своей стране. И делает все, чтобы закрыть его от других, но не заградительными мерами, а развитием своего производства, конкурентного и востребованной продукции у себя в первую очередь.
А мы все "заграждаем", а без конкуренции развития нет и быть не может.
Так у российских чинушей почему то ума не хватает это понять.Вопрос,кто они?
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Jazz Cat
Какое-нибудь юное почитает это, и за правду может принять.
Из-за таких ,как этот чувак и происходят нехорошие события в мире
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Шан-ирк
Бу как школьник, баллы зарабатывает.
Хотя вроде бы уже состоявшийся в жизни человек.
Он клоун самый настоящий,до сих пор с гастролями ездит...
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
autodoctor
Поинтересуйся китайскими пошлинами на ввоз автомобилей.
Сказал А говори Б,просто интересно с моими данными это совпадет
 
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
magistr
а АВТОВАЗ делом не желает ответить? или будут трепаться как бабки на базаре?
А когда таз делом что-то доказывал? Они попрошайки,кроме как на паперти стоять и просить денег у Пу, больше ничего не умеют и не могут.
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
111 11
Насколько я знаю Веста появилось ему вопреки и Весетой занимался другой менеджер.
Да,ей занимались менеджеры из 80-х...
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Gjldman
Сказал А говори Б,просто интересно с моими данными это совпадет
А и Б сидели на трубе!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
Адам Игоревич
Курган
kontiki
Да- да...
А АвтоВАЗ работает в условиях жёсткой рыночной конкуренции😂😂😂
Без госзащиты рынка и заградительных пошлин))
либо ты дурак либо ты не знаешь что такое узбекистанский автопром.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Vlad Susin
Смеется тот, кто смеется последним. Есть ли у руководства АВТОВАЗа поводы для смеха, при том, что "заградительные пошлины" действуют и для ВАЗ и для УАЗ, а "...ся" по объему производства...
Так было всегда и так будет всегда. Стригут того, кто позволяет себя стричь.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
autodoctor
А и Б сидели на трубе!
Слив?
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Gjldman
Слив?
Статья и комменты к ней от 5 апреля.
Я не собираюсь перечитывать и вспоминать из-за чего сыр-бор.
А вы, батенька, некрофил, как я погляжу.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 45
Maxim Shuhlia
Так в РФ такие же защитные пошлины действуют, за исключение полного запрета. + своим и на определенный % локализованным компенсируются из бюджета разные там утиль сборы и т.д. И да, на начальном этапе...
Ну это да, соглашусь (про РФ только), наши буржуи против их отстой (по буржуйской шкале). Ни украсть, ни посторожить. Мидасы наоборот.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
А я и не утверждал, что он дурак, он выполнял поставленную ему задачу и эта не была задача сделать конкурентный и автономный российский автозавод, его задача была: деньги ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и он её выполнил.
Согласен 👍👍🙏🥔
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Duncan McLaud
Молодцы, посмотрим чем дело закончится. Весь Узбекистан на Дамасах ездит, т.к. другие модели для населения дороги. Может при масштабном пр-ве цены пойдут вниз.
Да. По этому чтобы купить машину годами ждут очередь.
 
 
Ответить