Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США продают развивающий 200 км/ч дом на колесах

В США продают развивающий 200 км/ч дом на колесах

15 Марта 2023 | 10918 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
328 (64%)
188 (36%)

Скоростной «дом на колесах» выставлен на продажу за $95,000 (=7,17 млн рублей), об этом сообщает Motor1.com

Построенный на основе автокемпера GMC Kingsley 1977 года болид оснащен двигателем V8 Big Block от Chevrolet рабочим объемом 8,2 л, он развивает мощность свыше 700 л.с., а в дополнение оборудован системой закиси азота. На глади высохшего соленого озера Бонневилль в 2016 году машина сумела развить скорость 121,5 миль/ч, т.е. 196 км/ч. 

Автокемпер GMC Kingsley перетряхнули до основания, вывернули весь интерьер и шумоизоляцию, установили каркас безопасности, пару спортивных кресел Kirkey. В салоне машины смонтировали алюминиевый топливный бак и систему автоматического пожаротушения, все шесть колес получили высокопроизводительные дисковые тормозные механизмы, полностью заменили подвески. 

За пределами США сложно понять заказчика проекта, однако в Штатах автомобильные дома чрезвычайно широко распространены и являют собой настоящий культурный феномен общества. По статистике только в автомобилях-кемперах в стране постоянно проживает более 1 миллиона человек, а в мобильных домах в целом, большая часть из которых представляет собой автомобильные прицепы, — более 22 миллионов.

Выставленный на продажу скоростной «дом на колесах» на базе GMC Kingsley 1977 года
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ну у нас нива кули
44
66
Ответить
  
Сообщений: 13304
Дом на колесах - пустой фургон
Продам уши от мертвого осла.
186
9
Ответить
Sandro NN
Вещщщь... Тока переделал бы обратно в автодом
64
6
Ответить
  
Сообщений: 13304
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
Продам уши от мертвого осла.
133
98
Ответить
Dr. Anderson's ghost
У нас есть хлеб!
20
22
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Надо было обязательно разместить в фургоне пару туалетов - кто знает, что может случиться на скорости 200 километров у такого чемодана без ручки )))
52
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
И нафиг этот пустой проглот? Думаю с бензинкой 8.2 и 700 л.с. этот фургон бесполезен во всех смыслах
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
51
15
Ответить
RulonAboev
Ейск
Прикольно, только раскладушку нужно к полу прикрутить и дом готов.
26
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Мобильный дом ничего общего с автодомом неимеет. Дром он такой...
32
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
Мобильный дом (mobile home) - это не прицеп на колёсах.
Это компактный дом, который привозят и ставят на подготовленный фундамент, куда уже подведены все коммуникации.
Это самое дешёвое жильё, туда часто переезжают небогатые пенсионеры.
Эти дома образуют комьюнити (mobile home parks), то есть, компактное поселение. Там есть офис, общий бассейн, тренажёрный зал, зона для барбекю и т.д.
Вот фото такого дома в процессе сборки, отсюда и название «мобильный» - его перевозят к месту установке в полностью, либо частично собранном виде.
Примерно так выглядит такое «мобильное комьюнити».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
66
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
RulonAboev
Мобильный дом ничего общего с автодомом неимеет. Дром он такой...
Именно.
Но люди представляют скопление ржавых будок «Тонар» на спущенных колёсах с вкраплениями коробок от холодильников. :)))
Почему-то картинка с мобил хоум парком картинка не загрузилась.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
45
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Нормально, у нас за эти деньги только китаец новый
12
14
Ответить
дома на колёсах выходят дороже чем "всё включенно" где нибудь в Турции или Египте на самолёте на это же время. Его хорошо иметь понсионерам, кто любит постоянно куда ездить, где то останавливаться на пару дней и т.д., а для раз- два в году отдых это дорого.
10
14
Ответить
Raven
Мобильный дом (mobile home) - это не прицеп на колёсах. Это компактный дом, который привозят и ставят на подготовленный фундамент, куда уже подведены все коммуникации. Это самое дешёвое жильё, туда...
Так бы и писал, что мобильный дом чуть больше собачьей будки и представляет из себя фанерную коробку типа строительного вагончика для инструмента и переодевания. Всю нищету сгоняют в кучу, дабы хоть вода, свет были и испражняться могли не в ближайших кустах.
Мечта, блин, американская…
39
55
Ответить
Raven
Именно.
Но люди представляют скопление ржавых будок «Тонар» на спущенных колёсах с вкраплениями коробок от холодильников. :)))
Почему-то картинка с мобил хоум парком картинка не загрузилась.
И такие там есть. Не у всех нищих Америки хватает на новую собачую конуру.
27
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Так бы и писал, что мобильный дом чуть больше собачьей будки и представляет из себя фанерную коробку типа строительного вагончика для инструмента и переодевания. Всю нищету сгоняют в кучу, дабы хоть вода, свет были и испражняться могли не в ближайших кустах.
Мечта, блин, американская…
Нет, ты неправильно понял.
Они разные, есть маленькие.
А есть большие, их делят при сборке на несколько частей и по отдельности перевозят.
Внутри он практически ничем не отличается от обычного дома - отделку заказываешь по своему вкусу.
Гараж обычно не полноценный, а навес - на одну или две машины.
Вот места вокруг не слишком много - экономия. Соседский участок расположен совсем близко. Цветы высадить можно, а вот сосновая аллея уже не получится.
Многие россияне со своими «капитальными квадратами» из кирпича и бетона живут в гораздо большей тесноте, грызутся за место в переполненном машинами дворе. Это, конечно, верх благополучия по сравнению с мобил хоум парком. Про бассейн, тренажёрный зал я вообще не упоминаю - зачем она возле дома, у всех же годовой абонемент в Ворлд Класс! А зона для барбекю - вон, на Русский выехал раз в неделю, и жарь себе шашлыки! По богатому, не то что эта нищета американская. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
54
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Вспомнил анекдот
- Дедушка мой
.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
И такие там есть. Не у всех нищих Америки хватает на новую собачую конуру.
Это называется RV - recreation vehicle. Новыми они стоят весьма приличных денег, но есть старые, дешёвые.
В таких живут бродяги (те, которые ездят) и бездомные (они обычно покупают полностью убитые древние автодома буквально за гроши, ставят их где-то в бедных районах в тупиках и живут там).
Нормальные люди в таком «жилом фонде» не живут.
Ни коренные, ни приезжие.
Это вариант для опустившихся людей и маргиналов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
38
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
а сколько в россии живут в деревнях в деревянных будках, бараках, землянках без туалета, воды? У нас 11% домов не имеют электричества.. Какой процент это от общего количества населения страны?
Как тебе русская мечта?
58
25
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
Дом на колесах - пустой фургон
ну мож для кого и кобыла - невеста...
12
4
Ответить
Raven
Нет, ты неправильно понял. Они разные, есть маленькие. А есть большие, их делят при сборке на несколько частей и по отдельности перевозят. Внутри он практически ничем не отличается от обычного дома...
Ты можешь сколько угодно транслировать свою Американскую мечту, от этого муравейники с такими фанерными коробками не станут полноценными домами. И ты не упомянул небольшой нюанс - за землю, на которой стоит этот дом, надо платить аренду. Земля не принадлежит владельцу дома.
ПС. У меня и у соседей дачи больше и земли 15 соток. И владельцев дачных участков в РФ 60 миллионов.
25
53
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Sergey409
Нормально, у нас за эти деньги только китаец новый
Можно нормальный настоящий дом купить и жить!
13
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не брали бы на работу без регистрации, быстро бы этот беспредел прекратился, со штата в штат кататься.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
9
Ответить
Raven
Это называется RV - recreation vehicle. Новыми они стоят весьма приличных денег, но есть старые, дешёвые. В таких живут бродяги (те, которые ездят) и бездомные (они обычно покупают полностью убитые древние...
Новыми эти домики стоят в 3-5 раз меньше, чем квартиры или дома в американских городах в самых обычных районах. Потому что это модульный фанерный без земельный дом.
18
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ты можешь сколько угодно транслировать свою Американскую мечту, от этого муравейники с такими фанерными коробками не станут полноценными домами. И ты не упомянул небольшой нюанс - за землю, на которой...
Комуналка это и есть плата за то, что вы тут живете. Попробуйте не платить и сразу поймете что ваш дом, вовсе не ваша крепость.
И какая разница с платой за аренду места под трейлер?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
8
Ответить
6089797
Наклейку бы надо "пятилитровой бывает только незамерзайка"
12
3
Ответить
Влад_на мазде
Комуналка это и есть плата за то, что вы тут живете. Попробуйте не платить и сразу поймете что ваш дом, вовсе не ваша крепость.
И какая разница с платой за аренду места под трейлер?
Не путай теплое со сладким. Такие модульные домики даже сдавать в аренду нельзя даже если ты его купил.
11
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ты можешь сколько угодно транслировать свою Американскую мечту, от этого муравейники с такими фанерными коробками не станут полноценными домами. И ты не упомянул небольшой нюанс - за землю, на которой...
Да, земля с фундаментом и коммуникациями в аренде, домик свой.
Что в этом плохого?
Ещё можно добавить, что эти «мобильные» комьюнити обычно располагаются в спокойных, тихих местах, но на некотором удалении от наиболее популярных и востребованных районов.
Поэтому это идеальное место для небогатых, либо экономных пенсионеров.
Поэтому это не моя Американская мечта, это просто хорошее жильё эконом-класса.
На порядки лучше «хрущёвок», в которых доживают свои дни многие российские пенсионеры. Про всякие бараки и убогие деревянные двухэтажные дома с «удобствами» на улице и не говорю.
И что толку от дачи в 15 соток?
Там люди не живут обычно, а бьются за урожай.
Дач с капитальными домами, с электричеством, водопроводом и канализацией не так много, а узаконенных, как жилой дом, с адресом - ещё меньше.
У меня бывшая жена такую халупу на Угольной сдуру купила. Сейчас стоит, нафиг никому не нужная - жильцов в такой дом палкой не загонишь, никто не хочет косплеить крестьян 19 века. И до города ездить далеко.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
43
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не путай теплое со сладким. Такие модульные домики даже сдавать в аренду нельзя даже если ты его купил.
А почему вам не нравится идея, что жизнь в таком домике это не всегда от бедности? или что это такой движ?
Разве лучше быть как крепостной привзанным к своей хате? Успокаивая себя ее ценой, при это все равно оставаясь бедным.
При наличии развитой инфраструктуры и развитой сети хороших дорог.., почему бы и нет?
Уверен, если бы у нас было как там, десятки тысяч мест парковки и обслуживания по всей стране и идеальная сеть 4-х полосных хайвеев.., мы бы тоже уже давно понабрали их. Особенно в южных районах страны.
Но все попытки россиян купить такое, разбиваются о практически полное отсутствие мест парковки и обслуживания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
8
Ответить
Raven
Да, земля с фундаментом и коммуникациями в аренде, домик свой. Что в этом плохого? Ещё можно добавить, что эти «мобильные» комьюнити обычно располагаются в спокойных, тихих местах, но на некотором удалении...
« На порядки лучше «хрущёвок», в которых доживают свои дни многие российские пенсионеры. Про всякие бараки и убогие деревянные двухэтажные дома с «удобствами» на улице и не говорю.»
«Хрущевок» и в США огромное количество. Только в НЙ зимой 60 тысяч бездомных ночуют в приютах и ещё тысяч 100 в картонных коробках. Почему про это не пишешь? 60 миллионов американских домохозяйств не имеют центральной канализации. Не у всех есть горячая вода, а газифицировано только 50% хозяйств. Не знал?

« И что толку от дачи в 15 соток?
Там люди не живут обычно, а бьются за урожай.»
Ты отстал от жизни, у нас на дачах живут и зимой, имея капитальные дома. А адрес сделать сейчас легко. У меня домик 2 этажа из кирпича и земля в собственности. Но для тебя ведь в Америке все равно лучше.
Кстати, сейчас в РФ бум строительства личного жилья. И строят капитальные большие дома на своей земле.
21
47
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Понять их культуру легко! посмотрите сколько стоит небольшой 1-этажный домик в полузаброшенном городе, в среднем 15-35млн руб!!! При том,что в таком городке средняя з/п 1500$ в месяц максимум! А вот такой кэмпер можно купить на ходу за 1000$.
17
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Новыми эти домики стоят в 3-5 раз меньше, чем квартиры или дома в американских городах в самых обычных районах. Потому что это модульный фанерный без земельный дом.
Что с того, что он «фанерный»?
В Калифорнии огромное количество домов, в том числе многоэтажных, строят по большей части из дерева.
И стоят они без каких-либо проблем десятилетиями.
А потом, как отслужил дом своё, его смахнули за несколько дней, и построили на его месте новый, современный.
С мобильными домами - ещё проще. Поставил его на трейлер и вывез.
Что в этом плохого?
Разве плохо? Хорошо! (с)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
6089797
Наклейку бы надо "пятилитровой бывает только незамерзайка"
В ней даже не 5-литров) а 4 с копейкой
7
3
Ответить
Влад_на мазде
А почему вам не нравится идея, что жизнь в таком домике это не всегда от бедности? или что это такой движ? Разве лучше быть как крепостной привзанным к своей хате? Успокаивая себя ее ценой, при это все...
Не от бедности, а от большой любви к ночным стонам соседей из картонного домика в 2х метрах от своего. Инвестиции в недвижимость всегда были самыми выгодными.
Это в каких больших городах Америки много парковочных мест? ) Фантазер ты )
15
35
Ответить
   
Сообщений: 581
murdaal
а сколько в россии живут в деревнях в деревянных будках, бараках, землянках без туалета, воды? У нас 11% домов не имеют электричества.. Какой процент это от общего количества населения страны?
Как тебе русская мечта?
В этих деревнях, живут загорелые от работы в огороде и розовощекие после бани люди.
А не обрыганная наркота на пособиях, заваленных мусором свалках.
Куда полицейские боятся лишний раз сунуться.
В отличии от уважаемого на всю округу участкового в тех деревнях, где как сказал "деревянные будки" выдерживают суровые зимы.
И жители таких деревень, не съезжаются на побережье Черного моря, на зиму, как сотни тысяч бомжей на побережье Тихого океана, в солнечную Калифорнию.
А бомжом стать, как два пальца.
Спасут тебя на вертолете или операцию сделают, если нет полной страховки,
Выкатят такой счёт, что проще на эвтаназию согласиться будет.
Америка это и есть Потёмкинская деревня.
Где даже в крупных промышленных центрах, микрорайоны с благополучными районами, ч/з дорогу, граничат с гетто нищебродов и наркош, валяющимися на улице, м/у мусором.
С деньгами и когда здоров, везде хорошо.
21
36
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не от бедности, а от большой любви к ночным стонам соседей из картонного домика в 2х метрах от своего. Инвестиции в недвижимость всегда были самыми выгодными.
Это в каких больших городах Америки много парковочных мест? ) Фантазер ты )
А стоны из-за панельки не? А когда вы слышите как звонят и даже вибрируют телефоны соседей?
Если жили в панельке то должны знать, что живете там, как в комуналке.
Да и лучше уж стоны, чем перфоратор в 9 бл. утра или турбо дорогущий пылесос в 8 утра.. Ненавижу трезвеников. Че их так тянет убираться в такую рань?.
Мест там много. было дело общался я с теми, кто хотел стать паркинг-туристом тут. Закончилось все в первое же лето. Зря покупали. Американский паркинг они описывали как другую планету.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
« На порядки лучше «хрущёвок», в которых доживают свои дни многие российские пенсионеры. Про всякие бараки и убогие деревянные двухэтажные дома с «удобствами» на улице и не говорю.» «Хрущевок» и в США...
Давай вернёмся к затронутому вопросу.
Итак, чем плох мобил хоум в свою цену, со всей сопутствующей инфраструктурой?
Давай сравнивать сравнимое - эконом-жильё для пенсионеров с аналогичным по назначению. А не с твоим двухэтажным каменным загородным домом.
На побережье в Ньюпорт Бич тоже нет ни клочка свободной земли, ажиотажный спрос, и особняки там по 25-35 миллионов долларов стоят.
Но мы-то сейчас про эконом говорим, верно? Который выходит в разы дешевле обычного жилья.
Да, для меня в Америке на порядки лучше, поэтому я в Америке.
Тебе лучше во Владике - ты живёшь во Владике.
У тебя родня в Штатах, а я 2.5 года во Владивостоке прожил. На Дальпрессе, окна квартиры на Покровский парк выходили.
Спасибо, больше не хочу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Raven
Что с того, что он «фанерный»? В Калифорнии огромное количество домов, в том числе многоэтажных, строят по большей части из дерева. И стоят они без каких-либо проблем десятилетиями. А потом, как отслужил...
Для справки.
Презрительное отношение к фанерным домам, привито россиянам еще со времен ссср.
Уже десятки лет тут, сравнивают пробиваемость российкого дома и американского, с калаша.
Это не переспорить. Ведь у нас и у них, практически каждую неделю по домам лупят с калашей.., если вы не в курсе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
11
Ответить
Ramambaharumambaru
В этих деревнях, живут загорелые от работы в огороде и розовощекие после бани люди. А не обрыганная наркота на пособиях, заваленных мусором свалках. Куда полицейские боятся лишний раз сунуться. В отличии...
Чудаки до сих пор верят, что за океаном райская жизнь. Для них даже фанерный дом на чужой земле в Америке лучше своего дома на собственной земле в РФ. Бомжатники Америки для них даже пахнут лучше, чем российские. А огромное число грязных наркоманов, которые валяются по улицам, для них смысл демократии )
26
32
Ответить
Влад_на мазде
А стоны из-за панельки не? А когда вы слышите как звонят и даже вибрируют телефоны соседей? Если жили в панельке то должны знать, что живете там, как в комуналке. Да и лучше уж стоны, чем перфоратор...
Опять ты сравниваешь мягкое со сладким. Такое жилое в панельках есть во всем мире - Америке, Европе, Японии. А вот свой дом на 6 сотках может себе позволить далеко не каждый. Смешной ты
19
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
« На порядки лучше «хрущёвок», в которых доживают свои дни многие российские пенсионеры. Про всякие бараки и убогие деревянные двухэтажные дома с «удобствами» на улице и не говорю.» «Хрущевок» и в США...
Я понимаю обсуждение затянулось, но все же хочется отметить, что между центральной канализацией, автономной, и ее полным отсуствием, есть разница.
Ее полное отсуствие, это очко на улице. Коих тут за 30 лямов наберется, тока по поверхностным подстечам. Но нас и в разы меньше чем их.. Как бы цифра оч. плохая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Влад_на мазде
Для справки.
Самое смешное - в «фанерных» американских домах звукоизоляция намного лучше, чем в советских/российских многоэтажках.
Сам удивлялся - соседей практически не слышно.
Зато раньше что в «панельках», что в «кирпичных» домах постоянно непроизвольно слушал чужие ссоры, праздники и т.д.
Вот тебе и «фанера»,
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Везешь такой свою семью на отдых, к морю.
Останавливаешься на обочине или на заправке - кому, там, пописать, кому и покакать...поворачиваешься, а там уже и пописали, и покакали.
.
9
3
Ответить
Raven
Давай вернёмся к затронутому вопросу. Итак, чем плох мобил хоум в свою цену, со всей сопутствующей инфраструктурой? Давай сравнивать сравнимое - эконом-жильё для пенсионеров с аналогичным по назначению....
Давай сравним. За 200 тысяч долларов в РФ можно купить полноценный дом на большом участке своей земли.
Сравнили?
Но ты так и не понял, в чем вопрос - в США народ живет не в раю, как тут некоторые думают. Есть миллионы нищих, бомжей, наркоманов-преступников. Есть бомжатники, притоны, не везде центральные коммуникации.
20
24
Ответить
   
Сообщений: 581
Чудаки до сих пор верят, что за океаном райская жизнь. Для них даже фанерный дом на чужой земле в Америке лучше своего дома на собственной земле в РФ. Бомжатники Америки для них даже пахнут лучше, чем...
Как сказал, наш хоккеист, которого чуть ли не боготворят за это, нормальные янки: «Я всех уважаю, уважаю выбор каждого. Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии»
7
7
Ответить
Влад_на мазде
Я понимаю обсуждение затянулось, но все же хочется отметить, что между центральной канализацией, автономной, и ее полным отсуствием, есть разница. Ее полное отсуствие, это очко на улице. Коих тут за...
Хватит фейки на прострелять.
Очко на улице имеют менее 6% домов в РФ. В США столько же.
17
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Опять ты сравниваешь мягкое со сладким. Такое жилое в панельках есть во всем мире - Америке, Европе, Японии. А вот свой дом на 6 сотках может себе позволить далеко не каждый. Смешной ты
Ну я же о другом.. Зачем вам свой дом? А если он не нужен? Если вы обспечены пенсией, удаленкой и просто желанием перезжать и вам не хочется себя привязывать к 6 соткам?
Думаете, это чиста американская блаж? Ездить с места на место и подолгу бывать там, куда привязанного к 6 соткам отпускают тока на неделю в году.
У нас ведь даже на работу брать перестанут если за карьеру сменил уже 5 мест... А там пофиг..
Они не привязаны.. Я об этом.
Хотите увидеть трейлеры для бедных, вросшие в землю? Так вон их тьма сразу за Хабаровском и еще кучей российских городов. Домики как десткие для куколок, чтоб на дрова сильно не тратить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mastersvl
Везешь такой свою семью на отдых, к морю.
Останавливаешься на обочине или на заправке - кому, там, пописать, кому и покакать...поворачиваешься, а там уже и пописали, и покакали.
Эт в россии так. Там вы писаете и какаете в туалет в трейлере, а на специальном паркинге у моря сливаете все в канализацию и заправляете водой по новой...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
11
Ответить
Ramambaharumambaru
Как сказал, наш хоккеист, которого чуть ли не боготворят за это, нормальные янки: «Я всех уважаю, уважаю выбор каждого. Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии»
Остаться верным, когда там печенье и кружевные трусики, может далеко не каждый )
Кстати, на днях ещё одна спортивная команда в США не стала рекламировать радугу, сославшись на русского в команде и наши законы. Есть ещё нормальные.
15
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Давай сравним. За 200 тысяч долларов в РФ можно купить полноценный дом на большом участке своей земли. Сравнили? Но ты так и не понял, в чем вопрос - в США народ живет не в раю, как тут некоторые думают....
Вообще мы речь про эконом вели.
Ты хочешь сказать, что я сильно отстал от жизни, и российские пенсионеры уже строят дома за $200 тысяч?
Ещё раз спрошу, так чем же плох мобил хоум в описанных условиях?
Какая российская альтернатива лучше? Комплексно. Именно для пенсионеров.
Теперь про дома за 200 тысяч долларов. Да, в США такой же дом обойдётся заметно дороже.
Но ты не забывай, что здесь и зарплаты намного выше.
И как бы ты не любил родной Владивосток (а я - не менее родной Хабаровск), дом в Анахайме или Гранада Хиллз (районы «большого Лос Анджелеса») для абсолютного большинства людей будет намнооого интересней, чем аналогичный дом на Седанке или в Трудовом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
8
Ответить
Митрич
Тюмень
ПАЛАСИО
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
Это ты в каком штате видел? Или слышал из рупора по ТВ?)) В россии то конечно все живут в современном жилье отвечающим 21 веком) чего стоит только ямал и хмао, где процентов 50 жилья с великой 501 стройки которая была в 50-х)) Палас ты то в адеквате, то я хз что с тобой)
15
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
vadik5687
Понять их культуру легко! посмотрите сколько стоит небольшой 1-этажный домик в полузаброшенном городе, в среднем 15-35млн руб!!! При том,что в таком городке средняя з/п 1500$ в месяц максимум! А вот такой кэмпер можно купить на ходу за 1000$.
15 миллионов? Как 2-шка в Питере. Только вот з/п тут не 1500$ И даже в Москве - не 1500$. И ипотека не под 2%, а под 11%.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Митрич
Это ты в каком штате видел? Или слышал из рупора по ТВ?)) В россии то конечно все живут в современном жилье отвечающим 21 веком) чего стоит только ямал и хмао, где процентов 50 жилья с великой 501 стройки которая была в 50-х)) Палас ты то в адеквате, то я хз что с тобой)
В России - все живут в прекрасных домах с канализацией и не из фанеры какой-нибудь. Понимать надо!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
17
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Raven
Мобильный дом (mobile home) - это не прицеп на колёсах. Это компактный дом, который привозят и ставят на подготовленный фундамент, куда уже подведены все коммуникации. Это самое дешёвое жильё, туда...
У нас такие дома бытовками называют и используются они как сараи для хранения хлама или проживания гастарбайтеров
15
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Urans
У нас такие дома бытовками называют и используются они как сараи для хранения хлама или проживания гастарбайтеров
Ну да, а все остальные страны вам завидуют.
Вот несколько фото больших мобил хоумов + интерьеры.
Неплохие у вас бытовки для хранения хлама и гастарбайтеров.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
9
Ответить
Antoha
Оренбург
Единственный вопрос а зачем это все?
7
1
Ответить
михаил
Хабаровск
Raven
Давай вернёмся к затронутому вопросу. Итак, чем плох мобил хоум в свою цену, со всей сопутствующей инфраструктурой? Давай сравнивать сравнимое - эконом-жильё для пенсионеров с аналогичным по назначению....
Прямо вот на порядки?
женился?
Ребенка завел?
Дом купил?
10
9
Ответить
михаил
Хабаровск
Равен.
Мобил хоумы в жизни выглядят обычно попроще, мягко говоря.
Ты выложил рекламные фото
18
8
Ответить
22808660
HIMDEN
ну у нас нива кули
У нас Соболь и ГаЗэль! Если сбросить с горы, то, пожалуй, километров 80 дадут 😂😂😂
2
10
Ответить
михаил
Хабаровск
И да, Равен, расскажи, поведай, в чем лучше ты стал жить на порядки. Напомню, что на порядок, это в десять раз. Ну то есть с твоих слов получается, что жить ты слал раз в двадцать лучше. Это как?
13
9
Ответить
22808660
Dmitry E.
И нафиг этот пустой проглот? Думаю с бензинкой 8.2 и 700 л.с. этот фургон бесполезен во всех смыслах
Это проект. Дом способен тащить большой вес и ещё прицеп возьмёт спокойно. Так что с учётом уровня доходов и стоимости галона бензина, отличный вариант.
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
михаил
Прямо вот на порядки?
женился?
Ребенка завел?
Дом купил?
Да, для меня на порядки.
Не пытайся мерять других своей меркой - у всех свои приоритеты.
Для примера - я был женат, больше не планирую.
Соответственно, моя жизнь кардинально отличается от жизни людей семейных.
Это просто for example.
А важно для меня может быть то, что для других вообще не имеет какого-либо значения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
михаил
Равен.
Мобил хоумы в жизни выглядят обычно попроще, мягко говоря.
Ты выложил рекламные фото
Я видел мобил-хоумы снаружи и изнутри. Неоднократно.
Какое-то время я даже был очарован относительно невысокой ценой таких домов, инфраструктурой комьюнити и атмосферой тишины и спокойствия, царившей там. Но быстро понял, что мне такой дом не нужен.
И как любой дом, он будет таким, каким ты его сделаешь.
Можешь сделать даже лучше, чем он выглядит в рекламе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
8
Ответить
михаил
Хабаровск
Потрудись объяснить, по каким критериям лучше.
Машины у тебя были и в РФ, жилье тоже было, выпить-закусить мог себе позволить.
Так в чем и почему лучше, да еще и напорядки.
Честно, пытаюсь понять. В США бывал. Давно, правда.
Могу объяснить, чем моя жизнь станет лучше/хуже при переезде тудой
14
12
Ответить
 
Сообщений: 5569
Raven
Нет, ты неправильно понял. Они разные, есть маленькие. А есть большие, их делят при сборке на несколько частей и по отдельности перевозят. Внутри он практически ничем не отличается от обычного дома...
Для Краснодарского края, может, и сгодится, а другим что делать?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5569
Raven
Это называется RV - recreation vehicle. Новыми они стоят весьма приличных денег, но есть старые, дешёвые. В таких живут бродяги (те, которые ездят) и бездомные (они обычно покупают полностью убитые древние...
Че ты врешь? Нет у вас там маргиналов. По определению быть не может.
Продан в 2010 году...
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5569
vadik5687
Понять их культуру легко! посмотрите сколько стоит небольшой 1-этажный домик в полузаброшенном городе, в среднем 15-35млн руб!!! При том,что в таком городке средняя з/п 1500$ в месяц максимум! А вот такой кэмпер можно купить на ходу за 1000$.
Куда ты его у нас поставишь?
Или тебе снег везде кто-то забесплатно расчищать будет? И не замерзнешь ли ты в таком доме?
Зато легкий и не капитальный...
Продан в 2010 году...
9
5
Ответить
михаил
Хабаровск
Да и для других тоже пойдет. В целом идея то неплоха: делать дома или домокомплекты конвейерным способом, это удешевит отдельный дом. Просто нам нужен наш хороший российский мобильный дом, по типу американского но с учетом наших реалий.
7
4
Ответить
Антон
Прокопьевск
HIMDEN
ну у нас нива кули
Неправда. Ещё Буханка есть😁
2
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
А у нас сколько таких миллионов? Живущих вообще без собственных будок?
9
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
михаил
Потрудись объяснить, по каким критериям лучше.
Машины у тебя были и в РФ, жилье тоже было, выпить-закусить мог себе позволить.
Так в чем и почему лучше, да еще и напорядки.
Честно, пытаюсь понять. В США бывал. Давно, правда.
Могу объяснить, чем моя жизнь станет лучше/хуже при переезде тудой
Нет, объяснять не готов.
Как и любое мнение, моё основано на личных предпочтениях. Как я уже писал, любые аргументы здесь могут быть отметены сходу - ерунда, чушь, это вообще не имеет значения, а вот здесь врёшь, а вот это докажи, и что, вот это все твои резоны для переезда?! Да ты просто дебил!
Я раньше пытался донести людям своё мнение, но быстро понял, что понимать меня им не интересно.
А захейтить - милое дело.
Поэтому извини, «каждый счастлив в одиночку». (с) «Гараж»
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Для Краснодарского края, может, и сгодится, а другим что делать?
Не готов сказать за остальных.
Наверное, действовать по обстоятельствам.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Че ты врешь? Нет у вас там маргиналов. По определению быть не может.
Ты меня с кем-то путаешь.
Маргиналов всех видов и мастей в США огромное количество.
Я никогда не идеализировал Штаты.
Наверное, поэтому я в них и не разочаровывался.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Raven
Мобильный дом (mobile home) - это не прицеп на колёсах. Это компактный дом, который привозят и ставят на подготовленный фундамент, куда уже подведены все коммуникации. Это самое дешёвое жильё, туда...
А у нас однушка с соседями алкошами в ипотеку на 30 лет под 12% годовых.
17
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
murdaal
а сколько в россии живут в деревнях в деревянных будках, бараках, землянках без туалета, воды? У нас 11% домов не имеют электричества.. Какой процент это от общего количества населения страны?
Как тебе русская мечта?
И когда кому то починили дверь от сельского туалета, то выставляют эту новость на муниципальный портал администрации. Правда потом удаляют, когда вся страна об этом узнает.
14
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас однушка с соседями алкошами в ипотеку на 30 лет под 12% годовых.
А почему не двухэтажный загородный каменный дом, как у Вовы Ветра? :)
Ведь всего за $200 тысяч можно такой дом отгрохать - американцы из своих фанерных бытовок смертной завистью обзавидуются! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
JumanGEE
В России - все живут в прекрасных домах с канализацией и не из фанеры какой-нибудь. Понимать надо!
И даже с "удобствами" на кухне! Как говориться чтоб не далеко ходить.
12
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
ПАЛАСИО
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
Ворон вон живет и ничего... Уехал - не побоялся.
Работает просто))) В отличие от некоторых слоёв американского общества.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
7
Ответить
Митрич
Тюмень
JumanGEE
В России - все живут в прекрасных домах с канализацией и не из фанеры какой-нибудь. Понимать надо!
и газифицировано все я смотрю на 2 фото!! Ну что проклятые Американцы готовы замерзнуть этой зимой?)) ААА??))Мы то все в рай, а вы ...ну сами знаете что)))
4
9
Ответить
Митрич
Тюмень
Urans
У нас такие дома бытовками называют и используются они как сараи для хранения хлама или проживания гастарбайтеров
Даже не знаю, лопату тут хранить, или все таки газонокосилку, или может гастриков заселить) благодаря таким как вы, я понимаю в принципе почему мы так живем. Гадим то, где не были ни разу, кричим почему сдохла корова у нас, а не почему она еще жива у соседа, радуемся прорывам из серии переклейки шилдиков..во истину мы заслужили это((
14
9
Ответить
Митрич
Тюмень
михаил
Равен.
Мобил хоумы в жизни выглядят обычно попроще, мягко говоря.
Ты выложил рекламные фото
https://www.********/tyumen/predlozheniya_uslug/modulnyy_karkasnyy_dom_90_m2_pod_klyuch_2778288160

если дром даст выложить ссылку. Лично его смотрел, все что на фото в ключ 2900, 1900 это просто каркас и внутрянка, не знаю откуда вы, но у нас в Тюмени однушка уже стоит 4500 с ремонтом, квадратов на 25. И люди активно берут, так как купить участок, и поставить такой домик все равно выйдет дешевле, нежели те скворечники что строят сейчас типа под "ЭЛИТКУ")
4
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Raven
Нет, объяснять не готов. Как и любое мнение, моё основано на личных предпочтениях. Как я уже писал, любые аргументы здесь могут быть отметены сходу - ерунда, чушь, это вообще не имеет значения, а вот...
Было, помню)))
Целую кучу гнилых помидоров тогда извели)))
Ну а Ворон что, ни с кем не стал здесь ругаться и метать бисер, просто вышел и всё.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Не увидел на фото дома на колёсах. Увидел пустой автобус.
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
« На порядки лучше «хрущёвок», в которых доживают свои дни многие российские пенсионеры. Про всякие бараки и убогие деревянные двухэтажные дома с «удобствами» на улице и не говорю.» «Хрущевок» и в США...
Бум был лет 7 назад,ну если только мАсквичи строят,в России стихло.
2
7
Ответить
zSvDisk One
Ты можешь сколько угодно транслировать свою Американскую мечту, от этого муравейники с такими фанерными коробками не станут полноценными домами. И ты не упомянул небольшой нюанс - за землю, на которой...
Блеа.... Типа в РФ все каменные дворцы себе строят. Самый востребованный строй материал это пеноблок, ОСП, и брусок 50й
11
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Raven
Ну да, а все остальные страны вам завидуют.
Вот несколько фото больших мобил хоумов + интерьеры.
Неплохие у вас бытовки для хранения хлама и гастарбайтеров.
В любой из этих домов и сразу же отмечаешь как половицы под твоим весом прогибаются и скрипят.и сразу же понимаешь что хоть и выглядит как дом,но все равно сараем остался
9
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Митрич
Даже не знаю, лопату тут хранить, или все таки газонокосилку, или может гастриков заселить) благодаря таким как вы, я понимаю в принципе почему мы так живем. Гадим то, где не были ни разу, кричим почему...
Ну и что это на картинке у вас,разве не сарай?ширина 2,4 метра комната,от стены до стены рукой достать можно.
8
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8001
Бесполезная. Ни скорости ни комфорта
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
Митрич
Тюмень
Urans
Ну и что это на картинке у вас,разве не сарай?ширина 2,4 метра комната,от стены до стены рукой достать можно.
Ну сказали же, сделай 2-3-4 у будет сколько захочет, то что на фото стоит 500+-, сделай 2-3 будет 1,5 стоить, а 3 модуля это уже почти 43 квадрата. Может в Туле такие цены на однушку? У нас точно нет)
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
JumanGEE
15 миллионов? Как 2-шка в Питере. Только вот з/п тут не 1500$ И даже в Москве - не 1500$. И ипотека не под 2%, а под 11%.
2шка в питере не стоит 15млн, а если и стоит, то нафиг этот питер не упал. Ипотека и меньше есть, в ряде регионов.
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ех Автонекрофил
Куда ты его у нас поставишь?
Или тебе снег везде кто-то забесплатно расчищать будет? И не замерзнешь ли ты в таком доме?
Зато легкий и не капитальный...
Всё верно, есть только пара регионов, где в нём не замерзнешь.
7
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
22808660
Это проект. Дом способен тащить большой вес и ещё прицеп возьмёт спокойно. Так что с учётом уровня доходов и стоимости галона бензина, отличный вариант.
110 км.ч и на обычном автодроме можно ехать. А этот ещё и пустой внутри.
Вот если туда дизелек с пикапа лошадок 400, тогда бы перспективненько было более-менее
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Так бы и писал, что мобильный дом чуть больше собачьей будки и представляет из себя фанерную коробку типа строительного вагончика для инструмента и переодевания. Всю нищету сгоняют в кучу, дабы хоть вода, свет были и испражняться могли не в ближайших кустах.
Мечта, блин, американская…
:-)
щас вас минусами закидают - тут принято считать - что амеры все исключительно в домах под штутку квадратов с бассейном живут и у каждого по Ф 150 причем исключительно в вариации раптора.
....
а прикиньте в такой будке жить -если климат как у нас в Якутске.....
8
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Митрич
Ну сказали же, сделай 2-3-4 у будет сколько захочет, то что на фото стоит 500+-, сделай 2-3 будет 1,5 стоить, а 3 модуля это уже почти 43 квадрата. Может в Туле такие цены на однушку? У нас точно нет)
Ширина комнат от количества этих сараев не изменится.их больше 2,4 метра не делают.поставь диван и упрешься в стену напротив,поставь кровать и вообще пройти не сможешь
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
Нет, ты неправильно понял. Они разные, есть маленькие. А есть большие, их делят при сборке на несколько частей и по отдельности перевозят. Внутри он практически ничем не отличается от обычного дома...
вот только не надо тут горячее к твердому прикручивать.
в РФ в - том же Хабаровске, что в подписи указан - есть и хрущевки, есть и Многоэтажки премиум , а есть и пригород/котеджные поселки в которых есть домики, при виде котороых амер среднего класса от зависти бы повесился.
....
но у нас в стране точно нет массового строительства/использования такого типа жилья как собачья будка в окружении таких же будок для постоянного проживания
9
4
Ответить
Юрий
Обнинск
Быстро до кемпинга можно добираться!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Моно и нуно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Raven
Нет, ты неправильно понял. Они разные, есть маленькие. А есть большие, их делят при сборке на несколько частей и по отдельности перевозят. Внутри он практически ничем не отличается от обычного дома...
я смотрю вы уже совсем--американизировались--
8
5
Ответить
Boris986
Ангарск
murdaal
а сколько в россии живут в деревнях в деревянных будках, бараках, землянках без туалета, воды? У нас 11% домов не имеют электричества.. Какой процент это от общего количества населения страны?
Как тебе русская мечта?
предоставьте официальные подтверждения
10
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
HIMDEN
ну у нас нива кули
Нива-то тут каким боком?
9
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Ты можешь сколько угодно транслировать свою Американскую мечту, от этого муравейники с такими фанерными коробками не станут полноценными домами. И ты не упомянул небольшой нюанс - за землю, на которой...
у него не мечта-реальность
8
1
Ответить
Boris986
Ангарск
« На порядки лучше «хрущёвок», в которых доживают свои дни многие российские пенсионеры. Про всякие бараки и убогие деревянные двухэтажные дома с «удобствами» на улице и не говорю.» «Хрущевок» и в США...
он видимо давно не был в РФ
7
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Не от бедности, а от большой любви к ночным стонам соседей из картонного домика в 2х метрах от своего. Инвестиции в недвижимость всегда были самыми выгодными.
Это в каких больших городах Америки много парковочных мест? ) Фантазер ты )
эти два хабаровчанина знают всё о штатах
8
3
Ответить
Boris986
Ангарск
Ramambaharumambaru
В этих деревнях, живут загорелые от работы в огороде и розовощекие после бани люди. А не обрыганная наркота на пособиях, заваленных мусором свалках. Куда полицейские боятся лишний раз сунуться. В отличии...
минусов вам наставили настоящие американцы
11
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
А стоны из-за панельки не? А когда вы слышите как звонят и даже вибрируют телефоны соседей? Если жили в панельке то должны знать, что живете там, как в комуналке. Да и лучше уж стоны, чем перфоратор...
улететь не получилось
10
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Чудаки до сих пор верят, что за океаном райская жизнь. Для них даже фанерный дом на чужой земле в Америке лучше своего дома на собственной земле в РФ. Бомжатники Америки для них даже пахнут лучше, чем...
в обратном их не убедить
15
3
Ответить
17548083
Краснодар
ПАЛАСИО
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
Паласио работу ищет похоже в редакции)
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Raven
Самое смешное - в «фанерных» американских домах звукоизоляция намного лучше, чем в советских/российских многоэтажках. Сам удивлялся - соседей практически не слышно. Зато раньше что в «панельках», что...
как-то вам не везло в России
11
4
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
Эт в россии так. Там вы писаете и какаете в туалет в трейлере, а на специальном паркинге у моря сливаете все в канализацию и заправляете водой по новой...
вы аж с придыханием об этом пишите
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Дромописарь ДВА раза соврал в заголовке "В США продают развивающий 200 км/ч дом на колесах", во первых не 200 км/ч, а 196, а во вторых пустой автобус называть домом это надо быть сильно головой ударенным )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
ПАЛАСИО
Самое главное в новости: минимум 23 миллиона американцев не имеют нормального жилья, живут в будках.
Не так представляется "американская мечта" для желающих купить билет в один конец из России
Ну у них климат позволяет в таких будках жить, а так да далеко не все там живут в пентхаусах с бассейнами, кроме автодомов там наверное подавляющее большинство живёт с своих домах из ГИПСОКАРТОНА )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Raven
Мобильный дом (mobile home) - это не прицеп на колёсах. Это компактный дом, который привозят и ставят на подготовленный фундамент, куда уже подведены все коммуникации. Это самое дешёвое жильё, туда...
Настоящая роскошь - ДСП или фанера обшитые вагонкой ))))
Ты тоже в таком живёшь или пока до пенсии как до Луны на вертолёте)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
vadik5687
2шка в питере не стоит 15млн, а если и стоит, то нафиг этот питер не упал. Ипотека и меньше есть, в ряде регионов.
Есть сайт на букву А... Откройте, да посмотрите цены на жильё в Питере. По линии метро и не "хрущь" - столько и стоит. Я снимаю в "корабле" лохматых годов, без метро - тут 10-12 цена в нашем доме.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
7
Ответить
сергей
Братск
Raven
Да, земля с фундаментом и коммуникациями в аренде, домик свой. Что в этом плохого? Ещё можно добавить, что эти «мобильные» комьюнити обычно располагаются в спокойных, тихих местах, но на некотором удалении...
Ну в хрущевке зимой тепло, а в этом даже в минус 20 ласты склеишь а на большей части России минус 20 это даже не мороз.
11
2
Ответить
сергей
Братск
Raven
Что с того, что он «фанерный»? В Калифорнии огромное количество домов, в том числе многоэтажных, строят по большей части из дерева. И стоят они без каких-либо проблем десятилетиями. А потом, как отслужил...
Проживи в нем зиму
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Дом на колесах - пустой фургон
это бомж редакшен
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Raven
Мобильный дом (mobile home) - это не прицеп на колёсах. Это компактный дом, который привозят и ставят на подготовленный фундамент, куда уже подведены все коммуникации. Это самое дешёвое жильё, туда...
ты о таком мечтаешь?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
murdaal
а сколько в россии живут в деревнях в деревянных будках, бараках, землянках без туалета, воды? У нас 11% домов не имеют электричества.. Какой процент это от общего количества населения страны?
Как тебе русская мечта?
чувак,ну как Россию с пиндосией сравнивать можно...в пиндосии же минималка 5 тысяч как нам тут вещают..а в России 17..так вот прикинь.. с минималкой в пятёру под мостом спать....хе хе..
кстати в России почему то бомжей меньше чем в пиндосии...вот ведь парадокс.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 13304
murdaal
а сколько в россии живут в деревнях в деревянных будках, бараках, землянках без туалета, воды? У нас 11% домов не имеют электричества.. Какой процент это от общего количества населения страны?
Как тебе русская мечта?
11% домов не имеет электричества?? Что за сброс??
Продам уши от мертвого осла.
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Urans
В любой из этих домов и сразу же отмечаешь как половицы под твоим весом прогибаются и скрипят.и сразу же понимаешь что хоть и выглядит как дом,но все равно сараем остался
А ты видел эти дома, был внутри?
Я тоже сначала внутрь заходил с некоторой опаской и недоверием.
Ничего там не прогибается и не скрипит.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений из СПб
вот только не надо тут горячее к твердому прикручивать. в РФ в - том же Хабаровске, что в подписи указан - есть и хрущевки, есть и Многоэтажки премиум , а есть и пригород/котеджные поселки в которых...
Почему ты снова пытаешься сравнивать российское жильё премиум-класса с американским экономом?
Эти домики, при виде которых американец среднего класса позавидует - они что, россиянам среднего класса принадлежат? И что, много таких домов?
Только не пиши, что «достаточно», не поверю. Из области «в стране кризис, а все дворы немецким новым премиум-классом заставлены, свой Порше припарковать негде, придётся снова на газоне ставить». :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Boris986
я смотрю вы уже совсем--американизировались--
Возможно.
Вам со стороны виднее.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Boris986
он видимо давно не был в РФ
Ну так расскажите, как в Ангарске космические корабли бороздят просторы Большого театра.
А то я только про соседний Братск наслышан, какой там сейчас «рай на земле» - близкие родственники живут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Boris986
эти два хабаровчанина знают всё о штатах
А ты бы хотел узнавать новости о США только от ведущих Первого канала?
«В США очередной кризис, на огромную толпу бастующих безработных снова упал самолёт. Сотни погибших, тысячи раненых, полиция разгоняет уцелевших водомётами и резиновыми дубинками…» :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Boris986
как-то вам не везло в России
Мне не везло, пусть вам повезёт.
Да уже вижу, что повезло - живёте в родном городе, бежать ни в какие америки и прочие верхние ларсы не собираетесь, всё у вас хорошо, а будет ещё лучше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Настоящая роскошь - ДСП или фанера обшитые вагонкой ))))
Ты тоже в таком живёшь или пока до пенсии как до Луны на вертолёте)))
О, может, хоть ты расскажешь?
Повторю вопрос.
Стены «из амна и палок» - чем они плохи там, где их используют в строительстве?
Перечислю, чем хороши.
Возводятся легко и быстро.
Стоят долго.
Сносятся так же легко и быстро.
Шумоизоляция, вопреки бытующему мнению, хорошая.
В этих домах не холодно зимой и не жарко летом.
Полы при ходьбе не прогибаются и не скрипят.
Теперь давай минусы.
Только без этих фокусов: «А вот как этот домик поведёт себя при зимовке в Якутии, или хотя бы в Новосибирске? А как он будет держать осколочно-фугасный снаряд из пушки Т-80? Ну, или хотя бы ВАЗ 2105 на скорости 150 км/ч с пьяным водителем? А-а-а, то-то!» :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
сергей
Ну в хрущевке зимой тепло, а в этом даже в минус 20 ласты склеишь а на большей части России минус 20 это даже не мороз.
Во-первых, не склеишь - «стены из фанеры» здесь только в фантазиях тех, кто этот дом только на картинке видел.
Да, для районов сильных морозов эти дома не предназначены, поэтому их там и нет. Где зимние температуры похожи на российские, там и дома другие.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
сергей
Проживи в нем зиму
Зима в Южной Калифорнии и зима в Братске - это две очень разные зимы.
Я бы даже сказал, они вообще ничем не похожи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
Почему ты снова пытаешься сравнивать российское жильё премиум-класса с американским экономом? Эти домики, при виде которых американец среднего класса позавидует - они что, россиянам среднего класса принадлежат?...
давай так - начистоту:
амеры - по факту развязали вторую мировую войну - на ней раскрутили свою экономику до невиданных размеров и весь мир заставили ресурсы готовый продукт менять на резаную зеленую бумагу
СССР/РФ - пережила вторую мировою войну/понесла колоссальные экономические и людские потери, что по факту привело к развалу страны в 1991 году.
..
и не смотря на это - амеры живут в собачьих будках и плодят такое жилье, а в стране из которой ты уехал - несмотря ни на что продолжают дальше сносить последствия послевоенного жилого строительства и строить новое нормальное жилье.
7
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ты о таком мечтаешь?
Нет, мне такой дом не нужен.
Но если бы мне поставили выбор: «Или всю жизнь в таком доме жить будешь.
Или квартира премиум-класса в Москве, либо двухэтажный каменный особняк в Хабаровске или Владивостоке, на выбор» - я бы без колебаний выбрал этот домишко, клянусь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
чувак,ну как Россию с пиндосией сравнивать можно...в пиндосии же минималка 5 тысяч как нам тут вещают..а в России 17..так вот прикинь.. с минималкой в пятёру под мостом спать....хе хе..
кстати в России почему то бомжей меньше чем в пиндосии...вот ведь парадокс.
Бомжевать в России крайне не комфортно и грустно, из-за климата и общества, не страдающего излишней расточительностью и «толерастией».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
О, может, хоть ты расскажешь? Повторю вопрос. Стены «из амна и палок» - чем они плохи там, где их используют в строительстве? Перечислю, чем хороши. Возводятся легко и быстро. Стоят долго. Сносятся...
а никто и не говорит что каркасник это плохо их и в РФ строят много, только с РФ если строят дом для постоянного проживания (не дачный летний домик) - то в 90% случаев это два этажа и минимум 100 квадратов именно жилой площади, а не эти собачьи будки.
1
6
Ответить
Vnl630
Ты можешь сколько угодно транслировать свою Американскую мечту, от этого муравейники с такими фанерными коробками не станут полноценными домами. И ты не упомянул небольшой нюанс - за землю, на которой...
Странный ты парень. Пишешь всякую чушь,не имея ни кокого представления .
Такой дом можно поставить где угодно. Не только в спец парке. Размеры мобильных домов от 50 до 300м2. Землю можешь сам купить. Сколько захочется.
У меня такой дом в 140 м2 на участке в 8.5 акра(344 cотки). Использую как летний заргородный дом- дачу.
Землю отдельно покупал. Все коммуникации провёл. Затем дом привезли и установили.
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Есть сайт на букву А... Откройте, да посмотрите цены на жильё в Питере. По линии метро и не "хрущь" - столько и стоит. Я снимаю в "корабле" лохматых годов, без метро - тут 10-12 цена в нашем доме.
вниз ценник поехал - закончилось бабло у народа....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений из СПб
давай так - начистоту: амеры - по факту развязали вторую мировую войну - на ней раскрутили свою экономику до невиданных размеров и весь мир заставили ресурсы готовый продукт менять на резаную зеленую...
Если я начну начистоту, то меня здесь забанят наглухо, не смотря на мою многолетнюю писанину и орден «Двадцать лет в Интернете».
Скажем так, моя точка зрения на историю и ныне происходящее радикально отличается от общепринятой в данный момент в российском обществе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений из СПб
а никто и не говорит что каркасник это плохо их и в РФ строят много, только с РФ если строят дом для постоянного проживания (не дачный летний домик) - то в 90% случаев это два этажа и минимум 100 квадратов именно жилой площади, а не эти собачьи будки.
Как интересно.
А вот живёшь ты один, допустим. Или даже с женой. И тебе 68 лет, ты на пенсии. Жена +/- такая же. Дети все уже взрослые, давно живут своей жизнью.
Ну и зачем вам, пенсионерам, двухэтажный домина, где даже не 100 квадратов, а явно намного больше? Очень часто слышал от людей, родители которых из кожи лезли, чтобы отгрохать такой терем - а зачем это было нужно? Во всём себе отказывали, все деньги в строительство вбухивали. А когда построили, то на чистовую отделку и итоговое обустройство уже не было ни сил, ни желания. Я к тому времени вырос(ла) и свалил(а). Слыша в спину недовольный бубнёж: «А для кого мы всё это строили, и что теперь нам с этим делать?» И стоит потом этот второй этаж не жилой, где-то полы не положили, где-то обои не доклеили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
Нет, мне такой дом не нужен.
Но если бы мне поставили выбор: «Или всю жизнь в таком доме жить будешь.
Или квартира премиум-класса в Москве, либо двухэтажный каменный особняк в Хабаровске или Владивостоке, на выбор» - я бы без колебаний выбрал этот домишко, клянусь.
:-)))
это сладкое слово демократия - все за нее отдам.....
:-)))))))))
я когда в штатах был в 2008 году, у них как раз кризис был - мы там почти три недели в командировке были - командой регионалов с ДВ - все примерно одного возраста в районе 30-ки
Так вот когда мы гуляли по улицам - естественно на родном русском между собой общались - так к нам постоянно цеплялись русскоговорящие и пытались рассказать как им здесь отлично и сочувствовали нам, что обрано придется возвращатся.
...
так вот мы на них как на болезных смотрели - когда на вопросы ну как вы там - им отвечаешь что все Ок, мне тогда 29 было, у меня на тот момент была своя трешка почти в центре Владивостока, три машины в семье и свой катер с братом пополам и зп позволяет себя мало в чем ограничивать - так на такую информацию смотрели глазами побитой бездомной дворняги и пару раз даже заявляли что мы из КГБ - ржали тогда над такими не переставая......
...
я к тому - что если ты неудачник по жизни - тебя это везде найдет - что типа на плохой родине, что в прекрасном забугорье
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
Бомжевать в России крайне не комфортно и грустно, из-за климата и общества, не страдающего излишней расточительностью и «толерастией».
:-) есть опыт?
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений из СПб
:-))) это сладкое слово демократия - все за нее отдам..... :-))))))))) я когда в штатах был в 2008 году, у них как раз кризис был - мы там почти три недели в командировке были - командой регионалов...
Странно, почему к нам никто не подходит, когда мы идём по улице и разговариваем по-русски?
И точно так же я не подхожу, когда слышу разговор на русском - во-первых, это незнакомый человек, который занят своими делами.
Во-вторых, русскоязычных здесь сейчас очень много, и со всеми кидаться знакомиться и общаться - никакого времени не хватит.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений из СПб
:-) есть опыт?
Нет, имел возможность наблюдать за бомжами в России и могу сравнить эти наблюдения с жизнью аналогичного контингента здесь.
Если бы местным бродягам приходилось с таким трудом сшибать гроши на жизнь, как в России, чувствовать себя изгоями и зимовать в колодцах теплотрасс - их бы вообще не осталось, кроме душевнобольных, и то ненадолго (перемёрли бы, как мухи).
А здесь они спокойно живут в палатках, подают им обильно, плюс пособия - вот и живут, кайфуют.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
6
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Raven
Мобильный дом (mobile home) - это не прицеп на колёсах. Это компактный дом, который привозят и ставят на подготовленный фундамент, куда уже подведены все коммуникации. Это самое дешёвое жильё, туда...
А потом домик унесло ураганом в изумрудный город.
6
2
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Влад_на мазде
Не брали бы на работу без регистрации, быстро бы этот беспредел прекратился, со штата в штат кататься.
Регистрация, чую запах, ты чьих будешь крепостной,******рабское мышление.
3
1
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Raven
Что с того, что он «фанерный»? В Калифорнии огромное количество домов, в том числе многоэтажных, строят по большей части из дерева. И стоят они без каких-либо проблем десятилетиями. А потом, как отслужил...
Сколько стоит это счастье, напиши, что бы каждые 30 лет фанеру обновлять.
4
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Raven
А ты видел эти дома, был внутри?
Я тоже сначала внутрь заходил с некоторой опаской и недоверием.
Ничего там не прогибается и не скрипит.
Видел и заходил.полы скрипят,прогибаются под весом обычного человека.идешь как по нестабильной почве.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
михаил
Прямо вот на порядки?
женился?
Ребенка завел?
Дом купил?
прямо на порядки... сейчас не на порядки только в тех странах в которые ваз/уаз рассчитывает 100+ машин продать )
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Boris986
предоставьте официальные подтверждения
https://rosstat.gov.ru/statist...
вот, смотри и ищи разные показатели. Вода в городах есть у 92% населения, газ 66 ну и так далее, куда уж официальнее?
а так это росстат, то смело можно 20-30 % вычитать...
2
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
fareast
чувак,ну как Россию с пиндосией сравнивать можно...в пиндосии же минималка 5 тысяч как нам тут вещают..а в России 17..так вот прикинь.. с минималкой в пятёру под мостом спать....хе хе..
кстати в России почему то бомжей меньше чем в пиндосии...вот ведь парадокс.
не мньше, они живут в трущебах совкозастройки без документов, я работаю в специфическом месте... и поверь таких бомжей очень много, только они занимают брошенные развалюхи и там живут... их на мой не большой город только 1/5 населения...
2
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
11% домов не имеет электричества?? Что за сброс??
вперед на сайт росстата.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евгений из СПб
давай так - начистоту: амеры - по факту развязали вторую мировую войну - на ней раскрутили свою экономику до невиданных размеров и весь мир заставили ресурсы готовый продукт менять на резаную зеленую...
э как тебя торкнуло братан, завязывай...
3
4
Ответить
     
Питер
Сообщений: 89
Более актуально:
1
 
Ответить
z
Красноярск
Хоть американский менталитет к нам ближе всего, но американская мечта это для идиотов. Я хотел бы пенсионерить в Советском Союзе. Что бы двушечка бесплатно в "брежневке" квадратов 50, дачку в живописном месте 6 соток, да УАЗик в гараже. И главное что бы лес общий, а не частный за забором, еда без химии, люди искренние, а не улыбки искусственные,
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Boris986
вы аж с придыханием об этом пишите
Ну канеш, лучше с придыханием ароматов, ждать пока семья опорожнится на обочине.
То что вы описываете как "с придыханием", это абсолютно обычная жизнь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Boris986
улететь не получилось
Свободный от предрасутков человек, просто получает визу, покупает билеты туда-обратно и едет путешествовать.
Те кто кто бъются за 6 состок с соседями, даже в таком случае харкают им в спину.
Ниче не поделать. Чинивники приучили бедноту, шо ехать в Америку нада обязательно с мешками денег, либо дома родину любить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
22808660
Dmitry E.
110 км.ч и на обычном автодроме можно ехать. А этот ещё и пустой внутри.
Вот если туда дизелек с пикапа лошадок 400, тогда бы перспективненько было более-менее
Вы двигатель видели? Там 8 литров. Никакой дизель не сравнится. Кроме того, в США предпочитают бензиновые двигатели.
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Raven
Мне не везло, пусть вам повезёт.
Да уже вижу, что повезло - живёте в родном городе, бежать ни в какие америки и прочие верхние ларсы не собираетесь, всё у вас хорошо, а будет ещё лучше.
вот тут вы попали в яблочко -у меня всё прекрасно в родной стране
3
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Raven
Ну так расскажите, как в Ангарске космические корабли бороздят просторы Большого театра.
А то я только про соседний Братск наслышан, какой там сейчас «рай на земле» - близкие родственники живут.
везде хорошо где нас нет
2
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Raven
А ты бы хотел узнавать новости о США только от ведущих Первого канала?
«В США очередной кризис, на огромную толпу бастующих безработных снова упал самолёт. Сотни погибших, тысячи раненых, полиция разгоняет уцелевших водомётами и резиновыми дубинками…» :)
на --ты--мы с вами не переходили
1
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Vnl630
Странный ты парень. Пишешь всякую чушь,не имея ни кокого представления . Такой дом можно поставить где угодно. Не только в спец парке. Размеры мобильных домов от 50 до 300м2. Землю можешь сам купить....
ещё один американский алигарх подтянулся
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Boris986
везде хорошо где нас нет
Меня сейчас вполне устраивает Южная Калифорния, нет никакого желания оттуда куда-то «валить».
Главное - найти для этого подходящее место и окружение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Boris986
на --ты--мы с вами не переходили
Это было случайно, обычно я придерживаюсь демократичного стиля общения в Интернете - это подразумевает анонимность, все собеседники равны, и ни у кого нет привилегий.
С кем приходится переходить на «вы», беседа обычно натянутая и непродолжительная.
Всего Вам доброго.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
JumanGEE
Есть сайт на букву А... Откройте, да посмотрите цены на жильё в Питере. По линии метро и не "хрущь" - столько и стоит. Я снимаю в "корабле" лохматых годов, без метро - тут 10-12 цена в нашем доме.
А теперь ты посмотри цены в Нью-Йорке и сравни с Питером.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
О, может, хоть ты расскажешь? Повторю вопрос. Стены «из амна и палок» - чем они плохи там, где их используют в строительстве? Перечислю, чем хороши. Возводятся легко и быстро. Стоят долго. Сносятся...
Минус - ветром сдувает
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Меня сейчас вполне устраивает Южная Калифорния, нет никакого желания оттуда куда-то «валить».
Главное - найти для этого подходящее место и окружение.
ты не собираешься, а могут и депортировать
1
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Raven
Это было случайно, обычно я придерживаюсь демократичного стиля общения в Интернете - это подразумевает анонимность, все собеседники равны, и ни у кого нет привилегий.
С кем приходится переходить на «вы», беседа обычно натянутая и непродолжительная.
Всего Вам доброго.
спасибо
1
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
Ну канеш, лучше с придыханием ароматов, ждать пока семья опорожнится на обочине.
То что вы описываете как "с придыханием", это абсолютно обычная жизнь.
напишу по другому-с восхищением об этом пишите
3
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
Ну канеш, лучше с придыханием ароматов, ждать пока семья опорожнится на обочине.
То что вы описываете как "с придыханием", это абсолютно обычная жизнь.
речь идёт не об ароматах
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
JumanGEE
В России - все живут в прекрасных домах с канализацией и не из фанеры какой-нибудь. Понимать надо!
Толи дело в США!

Счастливые люди в своих просторных домах!
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Ну да, а все остальные страны вам завидуют.
Вот несколько фото больших мобил хоумов + интерьеры.
Неплохие у вас бытовки для хранения хлама и гастарбайтеров.
А реальность маленько другая:
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Да, земля с фундаментом и коммуникациями в аренде, домик свой. Что в этом плохого? Ещё можно добавить, что эти «мобильные» комьюнити обычно располагаются в спокойных, тихих местах, но на некотором удалении...
Идеально для экономных американских пенсионеров!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Минус - ветром сдувает
Ага. А в Турции трясёт, тысячи погибших - бетон, все дела.
Интересно, всех достали уже из-под завалов?
А в России Нефтегорск был. Слышал, может?
А ещё раньше в СССР - Ленинакан, Спитак. Бетонный бетон и кирпичный кирпич во всех случаях, никаких фанерных домиков.
Перекрытия сложились, и привет. А что, норм. Даже хоронить не надо, если спасатели не раскопали.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
ты не собираешься, а могут и депортировать
Скорее, тебя депортируют, чем меня.
Лояльность может не помочь, когда стране понадобятся миллионы бесплатных рук, для восстановления промышленного суверенитета.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Толи дело в США!

Счастливые люди в своих просторных домах!
Картинками нищеты можно обмениваться до бесконечности.
Ты не заметил, что я никогда не выкладываю российское днище?
Просто любой мало-мальски разумный человек понимает, что это не показатель уровня жизни в стране.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
А реальность маленько другая:
У кого-то такая реальность, а у кого-то другая.
Весь вопрос в том, в какой пропорции и какие у кого возможности.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Идеально для экономных американских пенсионеров!
Нагугли «российские пенсионеры роются в мусорке».
А, извини, Гугл вражеский.
Ну, Наяндекси тогда. Может, этих картинок он поменьше выдаст.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Скорее, тебя депортируют, чем меня.
Лояльность может не помочь, когда стране понадобятся миллионы бесплатных рук, для восстановления промышленного суверенитета.
ты попутал, это ты нелегал в сша, а не я
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Ага. А в Турции трясёт, тысячи погибших - бетон, все дела. Интересно, всех достали уже из-под завалов? А в России Нефтегорск был. Слышал, может? А ещё раньше в СССР - Ленинакан, Спитак. Бетонный бетон...
ты землятресение с ветром не путай
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Картинками нищеты можно обмениваться до бесконечности.
Ты не заметил, что я никогда не выкладываю российское днище?
Просто любой мало-мальски разумный человек понимает, что это не показатель уровня жизни в стране.
Да-да, американское днище - это другое! На мосфильме снято!!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
У кого-то такая реальность, а у кого-то другая.
Весь вопрос в том, в какой пропорции и какие у кого возможности.
Да, мы помним, америка страна возможностей! Покажи свой дом, а мы посмотрим, может быть даже позавидуем. Ты ведь за этим сюда пришел ))))))
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Нагугли «российские пенсионеры роются в мусорке».
А, извини, Гугл вражеский.
Ну, Наяндекси тогда. Может, этих картинок он поменьше выдаст.
да откуда, в России ж пенсионеры даже до мусорки не доживают!
1
 
Ответить
Vnl630
Urans
Ширина комнат от количества этих сараев не изменится.их больше 2,4 метра не делают.поставь диван и упрешься в стену напротив,поставь кровать и вообще пройти не сможешь
Размер 7.84м 14.4 м ,7.84 18.0м на размышления не наводит?
 
1
Ответить
Vnl630
Urans
Ширина комнат от количества этих сараев не изменится.их больше 2,4 метра не делают.поставь диван и упрешься в стену напротив,поставь кровать и вообще пройти не сможешь
Мобильных домов шириной уже 3.1м не встречал. Если найдёте,буду рад посмотреть.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
ты попутал, это ты нелегал в сша, а не я
Ничего я не попутал.
Выбор-то у тебя и сейчас не богатый, а в будущем вообще сузится до двух вариантов.
Либо ходить строем и следовать правильным, одобренным старшими товарищами курсом.
Либо угрюмо молчать, делая вид, что всё ништяк, наблюдая за массовым покаянием, проклятиями, переходящими в массовые истерики.
Отпетлять, извини, не выйдет.
Уж больно серьезная каша заварилась.
Если ты не в курсе, один несменяемый лидер уже объявлен в международный розыск. Теперь ему в 123 государства путь заказан. Иначе - сразу релокация. В Гаагу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
ты землятресение с ветром не путай
Ты сам ветер с ураганом не путай. И то, и то - стихия.
Ещё есть цунами, извержения вулканов и прочие радости.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Да-да, американское днище - это другое! На мосфильме снято!!
Нет, днище везде днище.
Его, наверное, только в Монако нет.
Вопрос в масштабах.
В России днища и нищеты во много раз больше, ей охвачены целые районы и группы населения. Причём часто население-то вполне адекватное, в Штатах бы оно не бедствовало.
Видел, сравнивал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Да, мы помним, америка страна возможностей! Покажи свой дом, а мы посмотрим, может быть даже позавидуем. Ты ведь за этим сюда пришел ))))))
Если я куплю дом, ты скажешь, что дом плохой. Что это рабство на 30 лет.
Что мне теперь ни чихнуть, ни пукнуть, сразу потеряю работу, дом отберут и я перееду в коробку от холодильника.
Я уже писал много раз, что для меня дом не в приоритете - в Южной Калифорнии жильё очень дорогое, там люди со всего мира хотят жить. Это тебе не Тюмень.
Поэтому пока проще на ренте жить, а там видно будет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
да откуда, в России ж пенсионеры даже до мусорки не доживают!
Возможно, я не интересовался.
Значит, раньше лучше жили.
А сейчас не доживают?
Ну, ок.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Vnl630
Размер 7.84м 14.4 м ,7.84 18.0м на размышления не наводит?
Это не мобильный дом,его нельзя перевезти .по дорогам общего пользования в РФ разрешено перевозить груз шириной не более 2,4 метра.все что больше этого размера перевозится в сопровождении машин с проблесковыми маячками.в сша может немного отличаться размер,но суть та же
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Ничего я не попутал. Выбор-то у тебя и сейчас не богатый, а в будущем вообще сузится до двух вариантов. Либо ходить строем и следовать правильным, одобренным старшими товарищами курсом. Либо угрюмо...
Ахаха!! Откуда только этот бред в твоей башке берется ))))) Выбора у тебя сейчас вообще нет, составлять конкуренцию мексиканцам и молиться что б не выгнали. А ты вкурсе что тебя в будущем ждет или депортация, или ты пополнишь счастливые ряды американских бомжей! Отпетлять не выйдет, ты не гражданин сша и НИКОГДА им не станешь )))))
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Ты сам ветер с ураганом не путай. И то, и то - стихия.
Ещё есть цунами, извержения вулканов и прочие радости.
ну да, землятресение было в Турции, а ты зачем-то Россию сюда приплел. Кстати, там где дома были из нормального бетона, они остались стоять.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Raven
О, может, хоть ты расскажешь? Повторю вопрос. Стены «из амна и палок» - чем они плохи там, где их используют в строительстве? Перечислю, чем хороши. Возводятся легко и быстро. Стоят долго. Сносятся...
После каждого урагана в твоей америке эти картонные дома приходится снова строить, а ураганы (если верить СМИ) там не редкий гость....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
zogar-zag
После каждого урагана в твоей америке эти картонные дома приходится снова строить, а ураганы (если верить СМИ) там не редкий гость....
Это не его америка, он хочет что бы была его, но нет, этому не бывать, как бы он ни старался подлизать...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Ахаха!! Откуда только этот бред в твоей башке берется ))))) Выбора у тебя сейчас вообще нет, составлять конкуренцию мексиканцам и молиться что б не выгнали. А ты вкурсе что тебя в будущем ждет или депортация,...
Ну, я здесь с 2003 года зарегистрирован, летом как раз 20 лет будет.
Можно было бы предложить вернуться к этой теме через какое-то время, но это бесполезно - ты обычный клон, хейтер-однодневка. Вас тут таких много было, всех и не упомнить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
ну да, землятресение было в Турции, а ты зачем-то Россию сюда приплел. Кстати, там где дома были из нормального бетона, они остались стоять.
Я и про Нефтегорск писал, это в России было. ПГТ просто перестал существовать, погибло 2040 человек из общего населения в 3197.
И про Спитак в 1988 году писал, тогда это СССР был.
Везде бетон становился братской могилой.
Уже потом можно выбивать на плитах, вместо эпитафии: «Это был плохой бетон».
Но я сейчас не гоню ни на «человейники» (многоэтажки), ни на бетон, собственно.
Я пытался до тебя донести, что стихия может уничтожить любой дом. Землетрясение, пожар, наводнение, ураган, сюда даже рукотворную стихию можно добавить - техногенные катастрофы.
Разрушение таких домов ураганом - это большая редкость, на самом деле. Есть места (та же Калифорния, например), где нет таких разрушительных ураганов или торнадо.
Нет морозной зимы.
Зато у нас другая беда - частые пожары.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Ну, я здесь с 2003 года зарегистрирован, летом как раз 20 лет будет.
Можно было бы предложить вернуться к этой теме через какое-то время, но это бесполезно - ты обычный клон, хейтер-однодневка. Вас тут таких много было, всех и не упомнить.
Это тут причем? Ты службе иммиграции будешь говорить что зарегистрирован на дроме с 2003г, ко-ко-ко?!! ))))))

Ты новость в Гардиан вчерашнюю не читал? ))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
После каждого урагана в твоей америке эти картонные дома приходится снова строить, а ураганы (если верить СМИ) там не редкий гость....
Я третий год езжу по всей Америке. Ни разу пока не встретился с ураганом, разрушающим дома, торнадо, или хотя бы с их видимыми последствиями.
Самолёты тоже падают, с человеческими жертвами. Но, однако, продолжают считаться одним из самых безопасных видов транспорта.
Но всё равно, некоторые люди панически боятся летать.
Зато практически никто не боится ездить на машине, где шанс убиться несоизмеримо выше.
«Просто в самолёте я ничего не могу сделать, ни на что не могу повлиять». Ага, а на внезапно вылетевшую в лоб машину на скорости за 100 - конечно, можешь повлиять. Особенно, когда сидишь на пассажирском месте. Парадокс.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Это тут причем? Ты службе иммиграции будешь говорить что зарегистрирован на дроме с 2003г, ко-ко-ко?!! ))))))

Ты новость в Гардиан вчерашнюю не читал? ))
Ты про то, что США возобновили депортацию россиян?
Это только для тупых обывателей в Тюмени новость.
На самом деле, её и не прекращали никогда, просто депортировали через третьи страны. Это сейчас актуально для тех, кто прорывается через границу с Мексикой и попадает в детеншн. Наяндексишь, что это, или объяснить?
Если нет нормального кейса по «политике» и чел просто беглец от мобилизации - то велики шансы завалить «страх-тест», и суд с большой долей вероятности вынесет решение о депортации. Тогда Америка для такого чела закончится, не начавшись - его депортируют прямо из детеншена.
Алё, гараж! Я в Америке пятый год, совершенно легально! Все необходимые американские документы для жизни и работы в наличии.
В Гардиан он новости читал, надо же.
В Тюмень переводы зарубежной прессы провели (выборочно), но чуть подробнее рассказать «забыли», а у тебя самого ума не хватает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Это не его америка, он хочет что бы была его, но нет, этому не бывать, как бы он ни старался подлизать...
Баба-Яга против? :)
А ты забавный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Ты про то, что США возобновили депортацию россиян? Это только для тупых обывателей в Тюмени новость. На самом деле, её и не прекращали никогда, просто депортировали через третьи страны. Это сейчас актуально...
Всего пятый год??? А понтов как буд-то двадцать пятый! У тебя есть граждансво? Нет! Аллё мальчик, ты там живешь на птичьих правах, не забывай. Ты для них никто и звать тебя никак. Твоего ума хватает только лишь на то что бы крутить баранку, ты конкурент мексиканцам, только и всего ))) Документы у него есть ))))) Этот гастарбайтер такой смешной )))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Баба-Яга против? :)
А ты забавный.
А ты смешной. Устроился водятелом на трак, а гордишься этим как буд-то в гугле руководитель проекта )))))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Я и про Нефтегорск писал, это в России было. ПГТ просто перестал существовать, погибло 2040 человек из общего населения в 3197. И про Спитак в 1988 году писал, тогда это СССР был. Везде бетон становился...
Да-да. Бетон хоть ветром не сдувает и термиты не грызут как эти будки из*****а и фанеры. А чего ты их так защищаешь? Ты даже на фанерный дом не заработаешь, трейлер, если сильно повезет.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Всего пятый год??? А понтов как буд-то двадцать пятый! У тебя есть граждансво? Нет! Аллё мальчик, ты там живешь на птичьих правах, не забывай. Ты для них никто и звать тебя никак. Твоего ума хватает только...
Не пытайся выдать свои бредни за мои мысли и заставить меня оправдываться и опровергать твои измышлизмы, демагог.
Я живу своей жизнью, только и всего. А из тебя, Андюш, желчь так и льётся.
Лучше катай свой Кодиак и пиши дополнения - как экономней катать европейца в условиях санкций, оттягивая неизбежный переход на чайна-кар.
Так хоть кому-то полезен будешь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
А ты смешной. Устроился водятелом на трак, а гордишься этим как буд-то в гугле руководитель проекта )))))
Были мысли, что ты сделал ребрендинг и решил сменить риторику.
Но нет, ты как был G, так ты им и остался.
А иди-ка ты нафиг, друг ситный.
Вы теперь с Вовой Ветром в одном окопе, повод для тёрок исчез, вместе с продажами «немцев». Поэтому даже не знаю, кого тебе посоветовать в спарринг-партнёры.
Но мне в целом пофиг. Бывай!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Не пытайся выдать свои бредни за мои мысли и заставить меня оправдываться и опровергать твои измышлизмы, демагог. Я живу своей жизнью, только и всего. А из тебя, Андюш, желчь так и льётся. Лучше катай...
Какой Андюшь, какой кодиак? Что ты несешь, опять крэком упоролся?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Были мысли, что ты сделал ребрендинг и решил сменить риторику. Но нет, ты как был G, так ты им и остался. А иди-ка ты нафиг, друг ситный. Вы теперь с Вовой Ветром в одном окопе, повод для тёрок исчез,...
Ахаха! Ответить на правду тебе нечего. По этому твой слив засчитан!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Именно.
Но люди представляют скопление ржавых будок «Тонар» на спущенных колёсах с вкраплениями коробок от холодильников. :)))
Почему-то картинка с мобил хоум парком картинка не загрузилась.
Сейчас загружу )))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Какой Андюшь, какой кодиак? Что ты несешь, опять крэком упоролся?
А может вас там в Тюмени клонируют где-то, я х.з. И заменяют вами нормальных людей.
Да ну, бред какой-то. :)
В любом случае, вы, мутанты, для меня сейчас лишь буквы на экране. И это само по себе счастье.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лихов
Ахаха! Ответить на правду тебе нечего. По этому твой слив засчитан!
Было бы кому отвечать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Не пытайся выдать свои бредни за мои мысли и заставить меня оправдываться и опровергать твои измышлизмы, демагог. Я живу своей жизнью, только и всего. А из тебя, Андюш, желчь так и льётся. Лучше катай...
Не перестаю удивляться как в твоей голове нас рано! Нельзя же быть таким тупым как ты! С запчастями проблем нет, из эмиратов, европы, китая можно привезти всё что душе угодно. Любую ушедшую марку можно легко купить в том же Казахстане.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
А может вас там в Тюмени клонируют где-то, я х.з. И заменяют вами нормальных людей.
Да ну, бред какой-то. :)
В любом случае, вы, мутанты, для меня сейчас лишь буквы на экране. И это само по себе счастье.
Ты с бояркой-то завязывай, а-то еще и не такое почудится!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Raven
Было бы кому отвечать.
Отвечал отвечал и проотвечался )))))))))))) Ну смирись ты с этим, ты гастарбайтер, крутишь баранку, жена твоя утки за больными выносит. Максимум что тебя ждет, это старость в трейлер парке, по этому ты так их защищаешь.
 
 
Ответить
Vnl630
Urans
Это не мобильный дом,его нельзя перевезти .по дорогам общего пользования в РФ разрешено перевозить груз шириной не более 2,4 метра.все что больше этого размера перевозится в сопровождении машин с проблесковыми маячками.в сша может немного отличаться размер,но суть та же
Это мобильный дом mobile home.
То,что передвигается по дорогам общественного пользования называется RV. Recreational Vihicle. Google,вам в помощь.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Vnl630
Это мобильный дом mobile home.
То,что передвигается по дорогам общественного пользования называется RV. Recreational Vihicle. Google,вам в помощь.
Как перевезти такой мобильный дом по дорогам общего пользования?а если нет возможности его перевозки,то это уже и не мобильный дом,а обычный сарай без фундамента
 
 
Ответить