Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

09 Марта 2023 | 30876 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
446 (35%)
354 (28%)
180 (14%)
306 (24%)
259 (20%)
180 (14%)
695 (56%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Отличная реклама нового Москвича. Что интересно — самого нового Москвича в ней нет. Да и зачем эта банальная китайская машина в кадре?

Когда припарковал машину на всю зиму, а затем внезапно настала весна.

Полиция на «Буханке» повышенных возможностей.

В итальянском Озимо два Ferrari влетели в забор. Машины занесло на повороте, после чего они врезались в ограждение. За рулем находились двое друзей.

В Китае прошла выставка прогулочных электромобилей, каждый из которых имитирует дизайном какую-то известную модель полноценного авто.

Блогеры вели стрим — и тут...

Думаете, у вас тяжелая работа? А посмотрите-ка, как делают автобусы в Пакистане (под открытым небом!).

Комментарии

Сыч Иван Ильич
Китайская баба на заставке ничо так))
31
141
Ответить
Сыч Иван Ильич
Реклама москвича ТОПЧИК
132
212
Ответить
  
Сообщений: 13402
Они сняли такую убогую рекламу, а стыдно мне. Еще и с таким показным татарским акцентом
Продам уши от мертвого осла.
326
53
Ответить
  
Сообщений: 13402
Наверное уже пора кому-нибудь от Дрома съездить в Пакистан и сделать полноценную статью об автомобильной жизни в этой стране
Продам уши от мертвого осла.
507
16
Ответить
27857523
ПАЛАСИО
Они сняли такую убогую рекламу, а стыдно мне. Еще и с таким показным татарским акцентом
Чевойт? Это тебе стыдно, у которого ни стыда ни совести?) Или кто больше заплатит, тот и папа!))
67
49
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Тачки из кино, для банды Чихуа хуа👍
32
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Надо было себя молодить - ведь бабу молодую и так найдешь, их полно!. Сейчас она от плешивого пузана, убежит к чувачку помоложе! Ахахахахаха! И будет он в гараже свой старый москвич полировать вместе с котом!))
339
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Крепкие заборы делают в Италии. Надо заказать
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
156
4
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
И паки не делают автобусы, а скорее сажают кузов на раму от грузовика с полным перебором. Хотя тонкость отличия полного перебора от самоделки невелика
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
21
47
Ответить
     
Сообщений: 2364
Автобусы с Пакистана можно теперь в Россию поставлять. В обмен на нефть и газ. Весьма приличное качество по российским меркам. Ручная работа. И недорого, наверняка. Москва не купит, а вот жителям Замкадья вполне себе современный транспорт.
192
59
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Паки жгут конечно, но для их условий годится.
60
3
Ответить
15171636
Triumvirator
Автобусы с Пакистана можно теперь в Россию поставлять. В обмен на нефть и газ. Весьма приличное качество по российским меркам. Ручная работа. И недорого, наверняка. Москва не купит, а вот жителям Замкадья вполне себе современный транспорт.
В России как раз нормально автобусы делать научились, так то. Как раз смотришь и понимаешь - да у нас так ещё ничего прогресс то... ПАЗик бы еще изжить как нибудь...
109
22
Ответить
Раму шпаклевают.)))
47
7
Ответить
anver
Ростов-на-Дону
мдааа, до пакистанского уровня нам далеко))
35
64
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Я именно так так и представляю сборку УАЗ как в Пакистане автобусы.
152
18
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
Я спокойный
Я именно так так и представляю сборку УАЗ как в Пакистане автобусы.
Грунтованная, шпатлеванная и зачищенная перед покраской рама, на Уазе? Ты серьезно?
108
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
а тот, кто ролики выкладывает и комменты к ним пишет, сам из просматривает?
64
12
Ответить
13350752
Аскиз
Ничего себе покатушки на Ferrari.
33
2
Ответить
Vlad Susin
Отличная реклама нового Москвича. Что интересно — самого нового Москвича в ней нет. Да и зачем эта банальная китайская машина в кадре?
ДРОМОВЦЫ вы ЧО? Вы ли это написали?
Вы уж как-то определитесь, то вы пишите гламурные статьи о "возрожденном Москвиче", то "Да и зачем эта банальная китайская машина в кадре"?
Переобулись? ))))))))))
А что касается клипа - не плохое исполнение, не плохая режиссура, но когда я увидел "эту банальную китайская машину в кадре"- все во мне перевернуло.
МОСКВИЧ был нашим, нашим и останется. Хоть уже и в истории.
37
15
Ответить
Vlad Susin
Когда припарковал машину на всю зиму, а затем внезапно настала весна.
Ну это вообще не про зиму, не про "припарковал".
Это скорее похоже на заезд и попытку выезда нетрезвого водителя. Хотя пассажир я думаю тоже...того
48
3
Ответить
Vlad Susin
В итальянском Озимо две Ferrari влетели в забор. Машины занесло на повороте, после чего они влетели в ограждение.
Никуда их не занесло, они вообще оба даже не пытались войти в поворот.
96
1
Ответить
Vlad Susin
В Китае прошла выставка прогулочных электромобилей, каждый из которых имитирует дизайном какую-то известную модель полноценного авто.
А вот тут я ах....
Когда-то в Китае шили тряпки и сумочки под "бренды". Потом они начали шить реальные брендовые вещи, стали собирать айфоны, другие смартфоны, бытовую технику и многое многое другое.
Теперь их промышленность дошла до производства прогулочных машин под дизайном известных моделей.
А тем временем в России предлагают выпускать Гранту с фарами от Оки....
80
13
Ответить
122
Якутск
При сборе автобуса у людей даже трещетки нету не говоря уже о пневмо пистолете, все гаечными ключами крутят, жесть
79
1
Ответить
Vlad Susin
Думаете, у вас тяжелая работа? А посмотрите-ка, как делают автобусы в Пакистане (под открытым небом!).
Да уж...на 15 минуте работник сверлит раму. Ни охлаждения сверла, ни очков, огневые работы с болгаркой, сварка - ни робы, ни защиты глаз, красит кузов - ни тебе защиты органов дыхания, ни очков опять же.
Это не тяжелая работа - это полностью неуважение работников и работодателя к здоровью.
Кстати - в нашем климате этот автобус сгниет уже на 3-й год.
112
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Так разве не все китайские авто имитируют какую-то известную модель полноценного авто? Разве хавалы, чери и прочие джили не пробники авто, чтоб человеку определиться и сделать правильный выбор уже нормального? По типу образцов товаров, которые внешне такие же, а внутри пусто. Зато как первый авто они наверное норм, можно не переживать за них совершенно, да и оставлять можно где угодно, думаю никто не тронет.
16
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
В Китае прошла выставка прогулочных электромобилей, каждый из которых имитирует дизайном какую-то известную модель полноценного авто. А вот тут я ах.... Когда-то в Китае шили тряпки и сумочки под "бренды"....
Скоро экономика вернется в привычное военное русло и все будет как раньше.
Просто повернули не туда, щас вывернут.
И сразу жаловаться все перестанут. Будут дорожить хоть чем то, что осталось. Даже фарами от Оки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
9
Ответить
25212101
Каргаполье
А в Пакистане ракетостроение есть?
А у нас есть (было).
15
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все эти видео с Пакистана и Индии все больше похожи не на то что, у нас нет других условий, а на то что есть люди готовые гробить здоровье за пару рупий, в таких условиях.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
64
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Два дебила это сила!
17
 
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
Кто-нить в курсе, зачем паки шпатлюют кузов, да еще и по ржавчине?) А уж тем более РАМУ... )
35
1
Ответить
Макс
Красноярск
Логичнее наверно было бы Москвич омолодить..и показать его в кадре (в гараже). Жена психанула и ушла..
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
- Отклонения от формы и расположения
Пакистанцы: не, не слышал
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ждем летающую РИКШУ от Пакистанцев в Космосе!!!!
3
1
Ответить
MakaaN
Иркутск
killerv
Грунтованная, шпатлеванная и зачищенная перед покраской рама, на Уазе? Ты серьезно?
И рама на Уазе, похоже тоже из жестянки. А вот как они красят на улице? Там же грязища, пылища. Столько мусора налипнет.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
Влад_на мазде
Все эти видео с Пакистана и Индии все больше похожи не на то что, у нас нет других условий, а на то что есть люди готовые гробить здоровье за пару рупий, в таких условиях.
У паков атомная бомба есть.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
Кожа у паков - дубленая.
Я во время учебы в универе в каникулы электросварщиком на стройке работал, в обычном СМУ ("корочки" соответствующие есть).
В самый первый день работы варил не застегнув воротник робы - на груди треугольничком кожа сгорела очень сильно - от дуги сильное УФ излучение.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
39
1
Ответить
5853658
Благовещенск
Культура производства пакистанских автобусов примерно такая же как и у нас на автовазе.
По крайней мере качество должно быть то же самое))))
14
31
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
В Пакистане автобусы собраны в ручную (это единственное производство)
6
1
Ответить
Вася Вэ
после слепленных на коленке коленвалов и прочих агрегатов, автобус уже не выглядит так впечатляюще
41
 
Ответить
Москва
Пакистанцы не ставят ни одну железку пока по ней не постучат молотком)) Где надо и где не надо))
26
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexander_Ch
У паков атомная бомба есть.
Поэтому все так бедненько? все ресурсы ушли на бомбу?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...Думаете, у вас тяжелая работа? А посмотрите-ка, как делают автобусы в Пакистане (под открытым небом!).

Российский заказ. Ручная сборка, категория А
2
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...Когда припарковал машину на всю зиму, а затем внезапно настала весна.

Кто никогда не выталкивал машину из грязи - ничего не знает в этой жизни)))
5
6
Ответить
ДИМА
Абакан
ПАЗ- пакистанский автобусный завод🏭
71
2
Ответить
   
Сообщений: 783
Сыч Иван Ильич
Китайская баба на заставке ничо так))
такая милашка, аж краска на стенах сворачивается
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
пакистанские автобусы из индийских запчастей - новые стандарты безопасности и качества в автомобилестроении
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
Влад_на мазде
Поэтому все так бедненько? все ресурсы ушли на бомбу?
Бомбу пакам практически "подарили" для установления равновесия с Индией.
Индия испытала бомбу в 1974, Пакистан собрал бомбу в 1987 и щедро поделился технологиями с целом рядом стран.
Там был очень интересный и хитрый шпионский сюжет, можно почитать в инете.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
gunn40
...Когда припарковал машину на всю зиму, а затем внезапно настала весна.

Кто никогда не выталкивал машину из грязи - ничего не знает в этой жизни)))
а зависть часто спрашивала в каментах, "зачемвгородежып..."
5
 
Ответить
Женя
Новосибирск
Китай даже по приколу сделал мини тачки всех брендов, смарт машины, всех. А у нас камаз Кама-1 уже если не ошибаюсь одну тачку третий год сделать не может..........
11
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
дааа, китайцы могут))
1
 
Ответить
24647957
Российские реалии, почему то вспомнилось
"Что не смеётесь, не смешно не поняли? Это Россия" (С)
6
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Они сняли такую убогую рекламу, а стыдно мне. Еще и с таким показным татарским акцентом
Смех смехом, а я думаю что Паласио выглядит примерно так как герой из этой рекламы.
18
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше постоянной рубрикой были Гвозди шоу, а сейчас Пакистан стайл шоу.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3894
Так может тазы также делают, а рептилойды и мировая закулиса от нас это скрывают?
7
7
Ответить
vladovnet
Миасс
Интересно, что пакистанцы до сих пор трещётку с головками не изобрели. С накидными мучаются. А когда до них дойдут гайковёрты, то они завалят автобусами весь мир!!! )))
23
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Это вы еще не все видели пакистанских водителей этих автобусов, которые едут через перевал в миллиметрах от обрыва.
14
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2220
Поржал с видео про выталкивание легковушки: один олень лез зачем-то под колёса, а второй олень зачем-то газовал! ))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
11
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Паки не кустари, а мастера.
3
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
Интересно, пакистанцы хотя бы эскиз предварительно в тетрадке зарисовали или всё по памяти и на глаз?
9
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
25212101
А в Пакистане ракетостроение есть?
А у нас есть (было).
Так то Пакистан ядерная держава. И Индия тоже.
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Влад_на мазде
Все эти видео с Пакистана и Индии все больше похожи не на то что, у нас нет других условий, а на то что есть люди готовые гробить здоровье за пару рупий, в таких условиях.
После видео с распредвалом сваренным из половинок всё больше закрадывается ощущение,что ребята открыли ютуб и его монетизацию. Ролики собирают огромные просмотры, это хорошие деньги, главное найти интересную и незаезженную тему.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
13
 
Ответить
111
Томск
Паки делали один автобус, а на выходе готовый показали совсем другой авто ( можно увидеть по вырезу под туманки ).
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыч Иван Ильич
Реклама москвича ТОПЧИК
чем больше их жадность, тем более убогая реклама.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Я спокойный
Я именно так так и представляю сборку УАЗ как в Пакистане автобусы.
:-)
есть подозрение, что уазу до пакистанцев еще расти и расти....
3
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
111
Паки делали один автобус, а на выходе готовый показали совсем другой авто ( можно увидеть по вырезу под туманки ).
В конце видео - это образец, к которому они должны стремиться. Но, судя по работе "маляров" - не стремятся.))
1
 
Ответить
23811111
Барнаул
Нам бы в России такой климат, как в Пакистане, мы бы и не такое собирали "на коленке"...
9
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5893
В пакистанском ролике варят дуговой сваркой без маски! Точнее не сплошным швом варят (метал то тонкий), а прихватки делают, но все равно это ожог глаз.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Скоро у нас так же будут собирать, и не только автобусы
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Начальник Чукотки
а тот, кто ролики выкладывает и комменты к ним пишет, сам из просматривает?
Так москвича в ней нет, есть слайдшоу из официальных пресс материалов. А живой машины - нини.
2
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
одобрям
нормальная подборка
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
PSVik
После видео с распредвалом сваренным из половинок всё больше закрадывается ощущение,что ребята открыли ютуб и его монетизацию. Ролики собирают огромные просмотры, это хорошие деньги, главное найти интересную и незаезженную тему.
В Китае была тема, крестьянам помогали осваивать ютуб. У многих буквально новая жизнь начиналась.
Может и тут действительно так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Прикольные видосики: по москвичу конечно мужик тупанул, на себя капать нужно было, а не на жену -молодость +50 летний опыт, да еще на новом москвиче... Буханка на гусеницах в мвдшной ливрее, это странно - где такая пригодится не ясно. И очередной эпизод кустарщины хороший урок всем любителям англосаксов - бывшие британские колониии афганистан, пакистан, индия, как жили в средневековье так и остались, а теперь товарищи из быаших советских республик посмотрите на себя, что вам от советской империи досталось, заводы, производственная культура, наука, правила ТБ... и т.д. и т.п. Сварщик без маски прищуривщись работает, сетчатку убьет жестким ультрафиолетом и ослепнет, жесть.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
14
6
Ответить
Евгений Иванов
Vlad Susin
Когда припарковал машину на всю зиму, а затем внезапно настала весна.
Ну это вообще не про зиму, не про "припарковал".
Это скорее похоже на заезд и попытку выезда нетрезвого водителя. Хотя пассажир я думаю тоже...того
В любом случае, любители парковаться на газонах и превращать их в грязное месиво – пожалуйста, не делайте так!

Мало того что превращаете свой город в свинарник, так ещё на колесах грязь развозите по дорогам, там она превращается в жижу, потом высыхает и с пылью попадает в легкие, включая легкие ваших детей.
20
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Я спокойный
Я именно так так и представляю сборку УАЗ как в Пакистане автобусы.
Так и есть - на УАЗе рихтуютшпаклюют новые кузова. Брат уже дважды там работал. Но не выдержал.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Не понял, зачем пакистанцы шпаклюют раму?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3894
23811111
Нам бы в России такой климат, как в Пакистане, мы бы и не такое собирали "на коленке"...
точно
климат не тот
 
1
Ответить
21731611
Тюмень
Пора нам лозунги запускать))))
Догнать и перегнать пакистан🤣!
Два хлопца на ферарях просто искупаться хотели вместе с авто!
Рекламма москвича просто огонь👍
1
2
Ответить
всех с пятницей!
релкамма москвича прикоьльно,улыбнули менты на буханке,прикольно!богеры и Тахо нежданчик,ну и Пакистанцы,молодцы!
 
 
Ответить
чуваки на Ферарях слабаки, вот баба на Опеле чётко вошла в окно, а эти даже не долетели.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2456
Александр.....
Не понял, зачем пакистанцы шпаклюют раму?
Потому что могут.
3
 
Ответить
12776793
Уфа
122
При сборе автобуса у людей даже трещетки нету не говоря уже о пневмо пистолете, все гаечными ключами крутят, жесть
Одним, рвзводным!
1
 
Ответить
урал
Челябинск
На ГАЗе так же собирают маршрутки
1
2
Ответить
ВВ
Нижневартовск
Triumvirator
Автобусы с Пакистана можно теперь в Россию поставлять. В обмен на нефть и газ. Весьма приличное качество по российским меркам. Ручная работа. И недорого, наверняка. Москва не купит, а вот жителям Замкадья вполне себе современный транспорт.
думаю качеством они лучше чем уаз
2
1
Ответить
ВВ
Нижневартовск
Vlad Susin
Думаете, у вас тяжелая работа? А посмотрите-ка, как делают автобусы в Пакистане (под открытым небом!). Да уж...на 15 минуте работник сверлит раму. Ни охлаждения сверла, ни очков, огневые работы с болгаркой,...
и чем они хуже наших?
1
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Автобус с правым рулём. На дальнем востоке наверное возбудились с этого видео))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13053
"В Китае прошла выставка прогулочных электромобилей, каждый из которых имитирует дизайном какую-то известную модель полноценного авто."

Да у нас такие в каждом парке есть, детишки на них ездят, по крайней мере Гламурваген я видел, Порсхе с Мерседесом тоже и даже какой-то седельный тягач правда без шаланды тоже видел )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
У меня один вопрос! Зачем пакистанскому сварщику солнцезащитные очки? Не могу представить ситуацию при которой он бы их надел на глаза.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
3
1
Ответить
Дмитрий Март
Иранские машины видно тоже так собирают )
1
1
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
Richterz
Паки жгут конечно, но для их условий годится.
у нас буханку почти так и собирают
2
4
Ответить
C C
Новосибирск
не увидел тяжелой работы в Пакистане
 
1
Ответить
11432225
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Они сняли такую убогую рекламу, а стыдно мне. Еще и с таким показным татарским акцентом
каким акцентом? татарским?
реклама- убогая
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
Думаю, что следующий этап импортозамещения - это автобусы, собранные в Индии... Будущее, которое мы заслужили.
 
2
Ответить
1489811
Vlad Susin
Думаете, у вас тяжелая работа? А посмотрите-ка, как делают автобусы в Пакистане (под открытым небом!). Да уж...на 15 минуте работник сверлит раму. Ни охлаждения сверла, ни очков, огневые работы с болгаркой,...
Как работодатель, могу дать мнение " с другой стороны". Зато нет бесконечного, зашкаливающего сумасшествия на тему "охраны труда", когда компания занята только бесконечными переобучениями, проверками знаний, инструктажами. Когда каждую неделю к тебе приходит твой инженер по ТБ и - дай денег, ввели новую аттестацию на перепроверку проверки системы оценки возможных рисков. Дай денег, дай денег, дай денег. А потом этот работник все равно снимает каску, потому что НЕВОЗМОЖНО в ней все время находиться. Или лезет в воду, потому что иначе севший трактор не достать.
Спросите у пилотов российской ГА, что их напрягает больше всего. Ответят: дикая зарегулированность, когда экипаж порют за малейшее отклонение от параметров полета. Но транспорт - это не компьютерная модель, там невозможно предусмотреть абсолютно все! В итоге пилот думает не о плавном полете, а как бы за ограничение не выскочить.
То же самое - современный водитель. В крупном городе сейчас не до равномерного, красивого, просчитанного вождения - надо за камерами следить, как бы на сантиметр не заскочить, на километр не превысить.
И то же самое - любая работа. Поступает заказ, сделать работы в тайге. Есть люди, все знающие, все понимающие. Но - один только что уволился с другой работы, и ему надо ВСЕ документы заново делать. Второй с недействительным медосмотром (почему *** медосмотр перестает действовать при увольнении? Что, здоровье обнуляется при смене места работы? Нет, просто деньги, деньги, деньги). Третий - корочек на высотные работы нету (лазить надо на 2 метра максимум, но - инструкция). И в итоге ты либо обучаешь всех своих людей за кучу денег по ВСЕМ 100500 нормативам (а они потом увольняются, потому что РФ полезла гробить свою экономику и рынок посыпался, обьектов стало меньше), или работаешь полулегально и трясешься - или просто плюешь и отказываешься. Хотя делов-то было на 2 дня - сьездить в тайгу и отбурить 3 скважины.

Так почему бы не передать хотя бы половину этих рисков на самого работника? Хочешь - работаешь, сам осознаешь свои риски. Охотник в деревне ведь сам справляется со своей "охраной труда", и никаких "спецоценок условий труда на рабочем месте" не делает - прибьет его деревом или в воду провалится - сам и выгребает. И эти пакистанцы так же. Думают своей головой, пальцы куда не надо не суют, вот и все решение. А у нас - дикий перебор в другую сторону.
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Такое ощущение что Вазы делают так же как автобусы в Пакистане.
1
 
Ответить
16970781
Братск
Танк 40 тонн весит , это по 10 тонн на крышу , фуфло гонят , в жизнь не поверю !!!
 
 
Ответить