Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Житель Находки хотел разжиться на «угоне» своего авто, но что-то пошло не по плану

Житель Находки хотел разжиться на «угоне» своего авто, но что-то пошло не по плану

02 Марта 2023 | 10080 просмотров

Находчивый обладатель Nissan X-Trail стоимостью 2,35 млн рублей из города Находки (Приморский край) попытался обмануть страховую компанию, но взамен получил уголовное дело. Об успешном окончании расследования сообщила пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю

По информации ведомства, мужчина обратился с заявлением в органы внутренних дел о краже принадлежащего ему автомобиля, намереваясь получить выплату по имеющемуся договору страхования каско. 

Правоохранители возбудили уголовное дело об угоне, а автовладелец подал необходимые документы в страховую компанию, предвкушая получение денег и, видимо, не ожидая, что полиция займется поиском его Nissan. Но предпринятые полицией оперативно-разыскные мероприятия увенчались успехом. 

«На самом деле заявитель перегнал принадлежащую ему автомашину в металлический контейнер на территории города Находки и скрывал ее с целью имитации достоверного обстоятельства наступления страхового случая», — сообщила начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Ирина Сырова. 

В отношении горе-махинатора возбудили уголовное дело по статье 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования» и статье 306 «Заведомо ложный донос о совершении преступления». 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, приморцу грозит до шести лет лишения свободы.

Машина, которую приморец «украл» сам у себя
Машина, которую приморец «украл» сам у себя
 

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дураку понятно что икстреил никто угонять не будет. Кому нужен мешок проблем за 2.5 миллиона?
257
77
Ответить
    
г. Российский
Сообщений: 34
Как там говорят - "Кроилово ведет к попадалову"!!!)))
108
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Народу в Находке,нечем заняться.Срочно занять их,делом)
65
21
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Вот был бы прикол если бы у него по настоящему украли тачку из гаража пока он там ее прятал
231
3
Ответить
Виктор
Барнаул
вот к чему приводит жадность )
70
2
Ответить
  
Сообщений: 13322
Чудак!
Продам уши от мертвого осла.
46
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такие "находчивые" сейчас особенно нужны. С нар можно сразу и в депутаты пойти или губеры.
90
12
Ответить
Северянин
Салехард
К успеху шел, не фартануло)))
63
3
Ответить
16497573
Тюмень
КАТОТЭШИКУКИ
Вот был бы прикол если бы у него по настоящему украли тачку из гаража пока он там ее прятал
А в чём прикол? Деньги он бы получи ,а срок нет.
32
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Таких угонов наверно не мало
37
1
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
16497573
А в чём прикол? Деньги он бы получи ,а срок нет.
он пошел бы в полицию писать заяву у меня украли украденную тачку
36
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такие "находчивые" сейчас особенно нужны. С нар можно сразу и в депутаты пойти или губеры.
Или в министры обороны
38
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
St@fford
Как там говорят - "Кроилово ведет к попадалову"!!!)))
Был какой-то прикол не помню, из серии, какие недостатки у тебя "Я всё время говорю пословицы и поговорки не в тему...")
50
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Народу в Находке,нечем заняться.Срочно занять их,делом)
Нашли ему дело...
10
2
Ответить
26224464
Самара
Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя, она будет в угоне. Здесь наверняка имется сговор с сотрубниками ГИБДД
10
33
Ответить
Антон
Екатеринбург
КАТОТЭШИКУКИ
Вот был бы прикол если бы у него по настоящему украли тачку из гаража пока он там ее прятал
Это была бы нереальная удача, как в лотерею выиграть)))
10
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну да, такой себе навар))
8
2
Ответить
17631240
Петропавловск-Камчатский
Мужик к успеху шел...
6
6
Ответить
Boris986
Ангарск
Sergey409
Дураку понятно что икстреил никто угонять не будет. Кому нужен мешок проблем за 2.5 миллиона?
поведайте нам о проблемах
21
7
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
26224464
Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя, она будет в угоне. Здесь наверняка имется сговор с сотрубниками ГИБДД
Логика простая, после распилить на запчасти и спокойно продать,легко со временем можно вытащить от 1млн
Много машин угоняют не для того чтобы на них потом ездить,тем более сейчас когда запчасти стоят не мало.
47
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
26224464
Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя, она будет в угоне. Здесь наверняка имется сговор с сотрубниками ГИБДД
в разбор, или в соседнюю страну вывезти
21
1
Ответить
Egor R
26224464
Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя, она будет в угоне. Здесь наверняка имется сговор с сотрубниками ГИБДД
Логика, получить выплату по каско, а машину продать по запчастям. Двойной профит, так сказать.
30
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
В страховой и Краевом МВД ,видать уже опытные.Не один так хотел бабла срубить.Массовое явление
10
5
Ответить
Golf
Омск
"мы русские, друг друга не обманываем" (c)
13
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Сейчас каждого можно проследить.Просто по номеру отследить,кто и куда бродит.Вот и всё выявилось.Осталось вскрыть гараж
19
4
Ответить
26214675
Амурск
Хех
 
2
Ответить
10188951
16497573
А в чём прикол? Деньги он бы получи ,а срок нет.
Как Ульянов в фильме Воршиловский стрелок (винтовка)
2
4
Ответить
27058509
Знал людей, которые в 90е из Европы гоняли - заказной угон... там из Италии гоняли- итальянцы в Интерпол тогда не подавали. Новость, такая себе новость ((... видимо сегодня писать нечего - все заводы отжали, китайцев, которых могли завезли , лада подорожала - пока скучаем))
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
Корки
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3887
iq<50 или никому-никому не приглянуся нисцан с колхозной мухобойкой?
1
1
Ответить
14779970
Натухаевская
Находчивый из Находки))
10
1
Ответить
12555533
Опять президент виноват? По любимой версии дрома..
6
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Не получилось, не фортануло.
Но уверен, есть дофига таких, у кого этот финт ушами получился, зная как работают наши доблестные блюстители порядка...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
4
3
Ответить
24218663
КАТОТЭШИКУКИ
Вот был бы прикол если бы у него по настоящему украли тачку из гаража пока он там ее прятал
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
2
1
Ответить
15915964
Горные Ключи
Бедолага теперь времени у тебя уйма. Хотел бабло срубать, что то пошло не так и заработал себе срок.
1
2
Ответить
Никто
"Пацан к успеху шел. Не получилось, не фартануло."
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Лавров (с)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
КАТОТЭШИКУКИ
Вот был бы прикол если бы у него по настоящему украли тачку из гаража пока он там ее прятал
Тогда никакого уголовного дела в отношении его не было бы и он законно получил бы компенсацию.
1
4
Ответить
9099401
26224464
Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя, она будет в угоне. Здесь наверняка имется сговор с сотрубниками ГИБДД
"Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя"
Так на разбор её потом и всего делов.
2
1
Ответить
9099401
Mikkyboss
Логика простая, после распилить на запчасти и спокойно продать,легко со временем можно вытащить от 1млн
Много машин угоняют не для того чтобы на них потом ездить,тем более сейчас когда запчасти стоят не мало.
"распилить на запчасти"
Зачем сразу пилить? Живодеры.
Аккуратно разобрать и продать по частям.
1
1
Ответить
Ift Ift
26224464
Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя, она будет в угоне. Здесь наверняка имется сговор с сотрубниками ГИБДД
Может потом по запчастям продал бы?
Почти двойной навар?
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Supermannn
в разбор, или в соседнюю страну вывезти
А какая там соседняя в Находке? Япония вроде бы?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
11823451
Красноярск
Egor R
Логика, получить выплату по каско, а машину продать по запчастям. Двойной профит, так сказать.
За двумя зайцами погонишся, не одного не поймаешь!
1
1
Ответить
1965114
Владивосток
Sergey409
Дураку понятно что икстреил никто угонять не будет. Кому нужен мешок проблем за 2.5 миллиона?
Сам-то с какой колымагой мучаешься?
1
3
Ответить
25938225
Владивосток
От хорошей жизни наверное
3
1
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
9099401
"распилить на запчасти"
Зачем сразу пилить? Живодеры.
Аккуратно разобрать и продать по частям.
Конечно,все что аккуратно снимается и разбирается.Но часть пилить по любому, четверти задние или часть всю, стойки средние, пороги, лонжерона и т.д.
1
1
Ответить
кукарач
Кемерово
Sergey409
Дураку понятно что икстреил никто угонять не будет. Кому нужен мешок проблем за 2.5 миллиона?
Не поверишь, только начал читать - первой именно эта мысль в голову прилетела))) Читаю комменты, а первый прям то!..
3
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Dmitry36
А какая там соседняя в Находке? Япония вроде бы?
Там их три, представляешь))) Еще Китай есть и Корея Северная. Ну а про Японию ты сам написал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
20134790
Владивосток
Tores 33
Там их три, представляешь))) Еще Китай есть и Корея Северная. Ну а про Японию ты сам написал.
Ещё Южная Корея
 
1
Ответить
вася
Магадан
С ключами возле супермаркета оставил сто пудово бы кто нибудь уехал, каско есть и бабки в кармане. Глядишь ещё и остатки нашлись бы-продал
 
4
Ответить
25212101
Каргаполье
Прикольно...ничего не украл тюрьма.
Миллиард украл...условка.
8
4
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Горе махинатор наверно когда-то посмотрел советский фильм комедию "Акселератка". Там как раз сюжет о мошенничестве со страховой и подставными угонами Волги Газ-24. ))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
26224464
Не понял, а где логика, даже если схема работает, машиной пользоваться будет нельзя, она будет в угоне. Здесь наверняка имется сговор с сотрубниками ГИБДД
Потом бы на запчасти продал.
1
 
Ответить
25496472
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такие "находчивые" сейчас особенно нужны. С нар можно сразу и в депутаты пойти или губеры.
Если повезет не 200 домой вернуться, тогда да, сразу в герои.))
2
1
Ответить
27058509
14779970
Находчивый из Находки))
Это будет его погоняло)
3
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
Стране нужны герои , а .......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Попахивает звиздежом.

Чтобы полиция нашла угнанный автомобиль... Это из области фантастики.

Парень видимо сам спалился.
10
1
Ответить
12663067
КАТОТЭШИКУКИ
Вот был бы прикол если бы у него по настоящему украли тачку из гаража пока он там ее прятал
Вместе с контейнером!!! ,🤣
2
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
КАТОТЭШИКУКИ
Вот был бы прикол если бы у него по настоящему украли тачку из гаража пока он там ее прятал
Настоящая приколюха - сначала завели уголовку, следом угнали машину. Всё по Фрейду.
2
1
Ответить
Юрий
Хабаровск
Supermannn
в разбор, или в соседнюю страну вывезти
в Японию можно
 
 
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Жадность фраера сгубила
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
 
 
Ответить
MercuryFreddie
Главный вопрос как нашли авто в контейнере? Кто то сдал из своих? Или какие то технологии?!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
На заре страхования в России это было повседневным делом угнать самому у себя застрахованное транспортное средство, тогда у страховых не было ни своих отделов розыскных, ни службы безопасности, тогда в ходу были ваучеры)) а ментам было пох на эти угоны никто их не искал одни отписки и висяки) через месяц два после получения страховки доставали корыто и ездили или продавали потому как БАЗ (на крайняк нашёл сам, Вас пока дождёшься) не было да и компьютер не говоря про паутину был чем то таким сверхъестественным как нло))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
12555533
Опять президент виноват? По любимой версии дрома..
Народ как всегда голодает...
 
 
Ответить
adam14
Уссурийск
А приморцы читают и улыбаются) они то в курсе, как схема работает… только цвет не совсем так сказать ходовой выбрал..
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
MercuryFreddie
Главный вопрос как нашли авто в контейнере? Кто то сдал из своих? Или какие то технологии?!
Технология скорее всего старая. По поведению владельца сразу и поняли все.
 
 
Ответить
polzovatelNHK3
Находка
krogen
Народу в Находке,нечем заняться.Срочно занять их,делом)
У вас походу все при деле, контролируешь🤣
1
 
Ответить
polzovatelNHK3
Находка
krogen
В страховой и Краевом МВД ,видать уже опытные.Не один так хотел бабла срубить.Массовое явление
Камер натыкано куча везде, по городу и по домам!
1
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Sergey409
Дураку понятно что икстреил никто угонять не будет. Кому нужен мешок проблем за 2.5 миллиона?
Да понятно, марка надо было брать)))
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Василий
Да понятно, марка надо было брать)))
Я хоть из марков уже и вырос. Но лучше бы его взял. Товарищ свой сервис держит, говорит одни икстрейлы на ремонте. То вариатор, то генератор то еще чего.
 
 
Ответить