Инсайдер рассказал, как АВТОВАЗ обновит классическую Ниву

Инсайдер рассказал, как АВТОВАЗ обновит классическую Ниву

10 Января 2023 | 35985 просмотров

АВТОВАЗ обновил план развития модельной линейки Lada. В соответствии с ним, конвейерная жизнь классической Niva Legend в очередной раз продлена — до 2030 года, об этом со ссылкой на свои источники в компании сообщил «Русский автомобиль» (РА).

За грядущие семь лет Ниве предписано несколько этапов улучшений. Весной 2023-го в очередной раз модернизируют салон — составные боковые отделочные панели заменят на цельные. То, что до сих пор делалось методом вакуум-формовки, станет литым, говорится в сообщений РА. Одновременно локеры в колесных арках начнут делать из ДНПП (древесно-наполненного полипропилена), как на Весте и Гранте, — благодаря этому улучшится шумоизоляция салона.

Ориентировочно в конце года Нива получит новые блок-фонари — полностью на светодиодах. Фары останутся галогеновыми, но их оборудуют современным электрокорректором.

После 2023 года у Niva Legend заменят «сердце» — применят 1,6-литровый двигатель от переднеприводных моделей (не уточняется, 8- или 16-клапанный). Под новый двигатель внедрят измененную поперечину передней подвески и усиленные элементы трансмиссии. Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент. 

Утверждается, что большинство из трансмиссионных изменений апробируют на мелкосерийной Lada Niva Sport, которая появится в 2023-м.

Напомним, Lada Niva Legend выпускается с 1977-го (с модернизациями). По прежнему плану от 2018 года ее должны были снять с производства в 2026-м.

Lada Niva Legend
 

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 2833
Где палас????
150
50
Ответить
oleg
Томск
Шо, опять !
297
21
Ответить
Так и будут мурыжить эти древние моторы, туда сюда перекидывать, технологии так сказать)))
439
49
Ответить
Михаил Русанов
слабо верится про замену двс
от гранты.
а если поменяют все указанное, нива будет стоить от 2 829.000 как тигго 7 про макс;)))
399
29
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
392
56
Ответить
  
Сообщений: 13477
Нива поедет?!
Продам уши от мертвого осла.
58
102
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Шестнарь,автомат,и будет топчик.
Ну и цену 1.3.
89
179
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну хоть Нива наша скрепная останется до 30 го года. Ее бы закопать лет 20 назад, а она живее всех живых!

п.с. Эти фекалии мамонта давно пора закопать и забыть, а не производить еще 10 лет!
327
420
Ответить
  
Сообщений: 13477
На этом только и остановятся:
"Ориентировочно в конце года Нива получит новые блок-фонари — полностью на светодиодах. Фары останутся галогеновыми, но их оборудуют современным электрокорректором"
Продам уши от мертвого осла.
154
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Её надо продавать как квадроцикл в магазинах ОХОТА-РЫБАЛКА, торгующих лодочными моторами, надувным лодками, вёслами и т.д.
555
25
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Нива поедет?!
Ну Джимни же ездит?!
108
83
Ответить
Роман
Красноярск
8 клоп от гранты, это поменять шило на мыло.
122
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продление конвейерной жизнь Нивы как индикатор экономического положения страны!
309
41
Ответить
Павел
Томск
С таким невероятно мощным мотором раздатка будет выть еще громче.
198
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Парни на заводе научились пользовать алиэкспрессом , поэтому мы получим гору китайского гов... , простите тюнинХа сразу с завода за еще плюс 200к!
180
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полуторамиллионная Легенда!
98
12
Ответить
  
Близко
Сообщений: 335
Шел 2023 год... К 2030-му нива разовьется в телегу.
115
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полуторамиллионная Легенда!
Легендарное гов.. Изобретение стоит дорогА! Эта вам не эти новомодные машинки с экранами больше телевизора дома и автоматами роботами всякими! ЭТО АНАЛОГОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Редкость в наше время!)))))
95
96
Ответить
    
Сообщений: 1952
Возраждайте шестёрку
165
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вопросов к Ниве нет при цене 500-600 т.р.
А так...
357
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
Пациент скорее жив, чем мёртв.
Пациент скорее мёртв, чем жив.
Так было в доброй сказке.
А здесь самая смешная в автомобильной России комедия.
86
37
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Ну Джимни же ездит?!
а джимни ездит на движке от гранты?
😂
или на своем двс?
80
42
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131109
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
169
22
Ответить
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
164
28
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131109
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
В какой глубинке есть у людей полтора ляма на Ниву???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
276
37
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Михаил Русанов
слабо верится про замену двс
от гранты.
а если поменяют все указанное, нива будет стоить от 2 829.000 как тигго 7 про макс;)))
машину готовят на замену - квадроциклам.

это мои рассуждения, без всяких Инсайдеров.
33
5
Ответить
Узник озера Комо
Невероятные изменения и улучшения запланированы! Но потянет ли производственная мощь России, такие технические внедрения?
100
17
Ответить
Nastia
Томск
Где развития нет, этак с 80-90годов…. То буханку мучают , кем она только не была , то ниву ….отстаньте уже от этих автомобилей , сделайте что то новое , свое ….
114
14
Ответить
777
Павловск
Просто как всегда изменится цена, плюс 300-400тр вверх.
90
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
H22A RED TOP
Её надо продавать как квадроцикл в магазинах ОХОТА-РЫБАЛКА, торгующих лодочными моторами, надувным лодками, вёслами и т.д.
склонен предположить - что крен именно в ту сторону.
13
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Мазда вернулась к ротору
ВАЗ вернулся к ниве
Все идёт по спирали))) только у каждого спираль своя)
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
111
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1405
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
Для глубинки, ага). Особенно учитывая, что эта же нива на плашке дроморекламы продаётся за 250к). И не надо апеллировать к "затоновая", для таких тачек типа этой нивы - это вообще не аргумент.
29
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
Так а на гранту что тогда ставить? Освободившийся мотор от нивы?
40
16
Ответить
6206848
Чаплыгин
Двигатель от Гранты, опять за громкими словами "забота о клиенте, выполнены пожелания клиента," скрывается банальная экономия средств: зачем держать в производстве 2 устаревших двигателя, когда можно делать один.
Также и Обивка двери, ставить 2 детали или 1 и тд
Только это было актуально ещё в 1985 году, когда вышла первая восьмёрка 😁😁😁
88
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
а джимни ездит на движке от гранты?
😂
или на своем двс?
Джимни ездит на движке от Свифта,или Игнис.
А что,есть двигатель Камри,Королла,Пассо,Крузак?
28
33
Ответить
   
Сообщений: 19593
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
Завтра Ниву сделают по 3 ляма и анонсируют возрождение производства гужевых телег - прикажете радоваться телегам? Дескать "а какие варианты?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
84
38
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ниве под этот мотор нужен проверенный 4-х ступый автомат. Но видимо так и не дождёмся
45
23
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Джимни ездит на движке от Свифта,или Игнис.
А что,есть двигатель Камри,Королла,Пассо,Крузак?
ездил, до смены поколения.
теперь другой двс ему вживили.
а к ниве джимни как относится? ездит и ездит.
19
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
ездил, до смены поколения.
теперь другой двс ему вживили.
а к ниве джимни как относится? ездит и ездит.
Так и нива так же.Ездит и ездит.
45
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6856
Хочется написать "закопайте стюардессу"...
46
20
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Джимни ездит на движке от Свифта,или Игнис.
А что,есть двигатель Камри,Королла,Пассо,Крузак?
кстати да, у камри и крузака разные моторы;)))
никогда не видел крузак на 180 сил, от камри
18
10
Ответить
777
Павловск
Nastia
Где развития нет, этак с 80-90годов…. То буханку мучают , кем она только не была , то ниву ….отстаньте уже от этих автомобилей , сделайте что то новое , свое ….
А зачем придумывать что-то новое когда и Старому многие рады, как в комментариях пишут Ну есть же раньше без АБС и сейчас поездки, Ну ездили раньше без подушек безопасности и сейчас поездим, Ну ездили же раньше на легендарном V8 карбюраторном и сейчас поедим. Зато новое. 😁
23
37
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«Откопать стюардессу» (с) :)
31
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
кстати да, у камри и крузака разные моторы;)))
никогда не видел крузак на 180 сил, от камри
Да,но что с камри движок,что с крузака,ставят и на другие модели.
К примеру 2.4 ставят и на камри,и на рав.
Сдесь так же.
Или это другое?
20
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5836
Круто, так и УАЗик Буханка году к 2040-му получит светодиодную подсветку пепельницы и коврик peva в багажник.
58
8
Ответить
20890998
Куртамыш
Carrozzeria
В какой глубинке есть у людей полтора ляма на Ниву???
В глубинках люди тоже живут! И если немного с мозгами, то получше многих городских
52
26
Ответить
777
Хабаровск
Когда уже китайцы завод выкупят и модернизируют этот кондовый обрубок прошедшей эпохи
21
46
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Да,но что с камри движок,что с крузака,ставят и на другие модели.
К примеру 2.4 ставят и на камри,и на рав.
Сдесь так же.
Или это другое?
нет, не другое;))) ниве нужен свой собственный мотор.
ни от приоры,гранты или оки
а новый двиг.
24
15
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полуторамиллионная Легенда!
Это 5 дверка, 3хдверка стоит 800-900
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
23
20
Ответить
     
Сообщений: 3907
хорошие улучшения,
можно и название поменять(NIVA LEGEND PROMAX LIMITED EXPLORER EDITION) и сотку-другую сверху накинуть
31
13
Ответить
777
Хабаровск
20890998
В глубинках люди тоже живут! И если немного с мозгами, то получше многих городских
С мозгами уехали в город
35
41
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Спортремкомплект. Как вам такое товарищи спортсмены?
"Как бы не решилось дело с мотором, запаски в моторном отсеке у Нивы Спорт не окажется. Запасного колеса не планируется вообще, вместо него в комплект положат ремкомплект для шин."
27
3
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Да,но что с камри движок,что с крузака,ставят и на другие модели.
К примеру 2.4 ставят и на камри,и на рав.
Сдесь так же.
Или это другое?
вроде же у бракотаза есть целый научно-технический центр,нтц? который должен заниматься разработкой всего нового >
моделей, двигателей, трансмиссий, платформ.
хотя о чем я...
24
19
Ответить
П@вел
Новомосковск
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
Сравните моменты и на каких они обортах возникают!
Есть моторы 5,7 для джипов и такие же по объёму для маслкаров. Оно по характеристикам совершенно разные!
17
17
Ответить
13035703
Артём
Boikich
Хочется написать "закопайте стюардессу"...
Опередил!))
9
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Немного бы ей прибавить в размерах ,чтоб багажник увеличить.И развесовку как то распределить.Как помню. разгонишь тормозишь,автомобиль несет.Зад слишком легкий
10
13
Ответить
13035703
Артём
Пилот беспилотника
Да,но что с камри движок,что с крузака,ставят и на другие модели.
К примеру 2.4 ставят и на камри,и на рав.
Сдесь так же.
Или это другое?
Владимир Иванович-негодуэ!)))
8
3
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Да неужели на ниве наконец-то появится нормальный двигатель от десятки а не от классики как сейчас?
Это надо было сделать лет 15 назад.
35
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
На этом только и остановятся:
"Ориентировочно в конце года Нива получит новые блок-фонари — полностью на светодиодах. Фары останутся галогеновыми, но их оборудуют современным электрокорректором"
Электрокорректор современный? Ему лет 30 как уже...
24
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
вроде же у бракотаза есть целый научно-технический центр,нтц? который должен заниматься разработкой всего нового >
моделей, двигателей, трансмиссий, платформ.
хотя о чем я...
Должен,но французы похоронили всё.
Додружились как говорится.
31
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Лихов
Где палас????
По делу бы что написал. Если тебя он так интересует, так ведите беседу в личке.
20
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Шутов Сергей
Так и будут мурыжить эти древние моторы, туда сюда перекидывать, технологии так сказать)))
Так безвыходная ситуация у нас. А двигаться как то надо. Хоть не вверх, так вбок.
25
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
нет, не другое;))) ниве нужен свой собственный мотор.
ни от приоры,гранты или оки
а новый двиг.
Да где же его взять?!
Я так понял у нас сейчас и шестнарь не собирают.
А двигатель будет другой,но подозреваю что не свой.
4
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
Отличный мотор. Помню по девятке. Ломалось всё по маленьку, а мотор шептал. Пробег за 200 был.
30
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Пилот беспилотника
Шестнарь,автомат,и будет топчик.
Ну и цену 1.3.
Какой шеснарь? Ниве тяга нужна на низах, чтобы в грязи ползти потихоньку. А шеснарь верховой. Так что мимо, пилот.
38
7
Ответить
Михаил
Пилот беспилотника
Шестнарь,автомат,и будет топчик.
Ну и цену 1.3.
И все это для авто, которому иногда надо месить грязь на понижайке?
14
3
Ответить
Вс так долго. Опять мотор после 2023. про него еще говорили в начале -середина этого года.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Carrozzeria
В какой глубинке есть у людей полтора ляма на Ниву???
Как в какой? Вы не верите в развитие частных фермерских хозяйств? Выедете за МКАД и сразу увидите засеянные поля и трудолюбивые трактора и стада пасущихся коров. Над ними высятся силосы и зернохранилища... И так почти в каждой деревеньке.
24
36
Ответить
Михаил
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
Пулемет замолчал.
- Комиссар, патроны кончились!
- Но ты же коммунист! И вновь застрочил пулемет...
49
8
Ответить
Михаил
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
В реале, багажника нет, салона нет. В таком форм факторе это скорее фан-кар.
16
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Если мафынка заточена по канавам гонять зачем бороться со звукоизоляцией?
Может стоит поработать с проходимостью?
18
4
Ответить
Михаил
Boikich
Хочется написать "закопайте стюардессу"...
Там ведь потом выкопать должны :)
9
4
Ответить
Илья
Нефтеюганск
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
Цена
6
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Нужна версия с правым рулём для Японии и идейных Дальневосточников
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
29
10
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
H22A RED TOP
Вопросов к Ниве нет при цене 500-600 т.р.
А так...
С такой ценой море б/у вариантов в прекрасном состоянии. Можно взять и в два-три дешевле, влить тысяч 30-50 на расходники, мудовую резину и мелкий ремонт (если он требуется) и получить весьма неплохой вариант для умеренного бездорожья, который технически будет не сильно отличаться от Легенды за 1,5 ляма из салона. Да, на ручке, с постоянным гулом и дребезжанием всего и вся, но все равно аналогов по соотношению цена/проходимость у б/ушной Нивы на нашем рынке нет. Уазы в целом дороже и еще менее приспособлены к городским условиям, а правый руль типа иО или Джимни со сходной ценой гарантированно будет в предсмертном состоянии.
20
32
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
Какой шеснарь? Ниве тяга нужна на низах, чтобы в грязи ползти потихоньку. А шеснарь верховой. Так что мимо, пилот.
Она ходом только едет,в натяг у неё мощи не хватает.
25
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил
И все это для авто, которому иногда надо месить грязь на понижайке?
Джимни месит? Почему Нива не сможет?
Полно кулибиных,которые автоматы ставят на Ниву,гоняют и всё норм.
9
18
Ответить
 
Сообщений: 5857
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продление конвейерной жизнь Нивы как индикатор экономического положения страны!
Стабильное.
6
14
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Должен,но французы похоронили всё.
Додружились как говорится.
французы не причём. нтц есть и сегодня, и даже якобы все что должен делать делает, со слов главы бракотаза..
вот только результатов не видно
вместо нового мотора для нивы, просто движок от гранты засунут;)))
гениально, развиваемся чё сказать.
17
16
Ответить
 
Сообщений: 5857
Кудряшки
Легендарное гов.. Изобретение стоит дорогА! Эта вам не эти новомодные машинки с экранами больше телевизора дома и автоматами роботами всякими! ЭТО АНАЛОГОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Редкость в наше время!)))))
Он теплый. Ламповый.
Как LC-70, Джимни.
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5857
Nastia
Где развития нет, этак с 80-90годов…. То буханку мучают , кем она только не была , то ниву ….отстаньте уже от этих автомобилей , сделайте что то новое , свое ….
Буханка -это для любителей old school.. Для остальных УАЗ-профи.
2
14
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Нива поедет?!
там по-уму надо 2л, никуда оно и с грантовским двиглом не поедет
15
15
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Да где же его взять?!
Я так понял у нас сейчас и шестнарь не собирают.
А двигатель будет другой,но подозреваю что не свой.
какой другой;)))
восьмиклоп от гранты будет, это очевидно.
хотя сомневаюсь что его в срок успеют перекинуть.
будут только сроки сдвигать постоянно
хрен, а не модернизация
15
3
Ответить
16590345
Томск
турбину ей турбину
и летать над грязюкой можно
4
14
Ответить
кузбасс
Кемерово
H22A RED TOP
Вопросов к Ниве нет при цене 500-600 т.р.
А так...
если спрос есть за лям , кто тебе за 600 будет продавать...
10
11
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
П@вел
Сравните моменты и на каких они обортах возникают!
Есть моторы 5,7 для джипов и такие же по объёму для маслкаров. Оно по характеристикам совершенно разные!
У Грантовского 1,6 момента больше. На 2000 оборотах 120 Ньютонов, что почти эквивалентно пиковому Нивовскому. А общий момент 143 Гранты против 127 Нивы. Уже сто раз их сравнивали. На ВАЗе не дураки сидят, они знают, куда и какой мотор надо поставить (из имеющегося "добра").
26
7
Ответить
11895130
Иркутск
Павел
С таким невероятно мощным мотором раздатка будет выть еще громче.
Так написали же, что делали методом вакуумной формовки теперь будут делать литым, ну и локеры из осб будут, меньше шума от раздать, ну а когда на 3 д принтере научатся печатать, вообще тихо будет в салоне😀
5
11
Ответить
11895130
Иркутск
Chotakoe
Возраждайте шестёрку
Тише тише, а то возьмут да возродят, и будет стоять у диллеров за 🍋, еще потом ветеранам сво начнут давать
17
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил
В реале, багажника нет, салона нет. В таком форм факторе это скорее фан-кар.
А что же там, если не салон и не багажник? Еще скажите, что в Джимни в багажник входит груза, что и три ГАЗели не увезут, а в салоне можно вдесятером хороводы кружить...... Верх глупости требовать от товара качеств, противоречащих законам физики и здравого смысла.Маленькая машина=относительно мало места. Для стандартного человека - достаточно. Для сумоистов и баскетболистов - маловато....
22
11
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
бывалый578
Если мафынка заточена по канавам гонять зачем бороться со звукоизоляцией?
Может стоит поработать с проходимостью?
Бронто Вам в помощь.
9
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Какой кошмар!
Ужас!
Провокация!

Ничего не меняйте в легенде!
Салон лучше вообще максимально утилитарный сделайте! Дубовый, крепкий, музыкальный!
Двигатель раздули, больше 70 лс ставят! Разогнались то куда??
Фары хотят диоды делать...да убрать их надо и пусть ездят только в дневное время суток!
Назовём Special Edition, и сделаем скидку двадцать две тысячи рублей!!!!
Не 1 500 000, а 1 478 000.

И толи ещё будет! К победе над тлетворным влиянием запада очень важно идти своей дорогой! Нужно упасть пояс до позвонка! Сможем-сделаем!
14
23
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Пилот беспилотника
Она ходом только едет,в натяг у неё мощи не хватает.
Для этого и планируют ставить более мощные двигатели....И в натяг не хватает при руко*опом тюнинге в гараже под синюю лавочку, когда на сток авто вкорячивают 31" шины от сельхозтехники, потом удивляются, что это она их не проворачивает....При грамотной редукции - мотора с избытком. ШЕРП же как-то проворачивает полутораметровые колеса свои. А там 40 сил.....
19
11
Ответить
16590345
Томск
надо менеджерам памятник поставить
они придумали нива-спорт
10
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
navy
там по-уму надо 2л, никуда оно и с грантовским двиглом не поедет
"не поедет" - как расшифровывается, в каких точных единицах изменяется и сколько надо, чтобы "ехало"? Вы хотите в светофорных баталиях участвовать? Динамика почти одинаковая с Джимкой новым, разница 2 секунды. Для города динамика достаточная. Вы на новой Ниве прокатитесь: первые три передачи очень неплохо. При включении четвертой - да, скисает.
17
12
Ответить
Москва
Совершенство-не требует изменений!
лишь лёгкая коррекция , в моду со временем.
9
1
Ответить
Зефир
Донецк
777
Когда уже китайцы завод выкупят и модернизируют этот кондовый обрубок прошедшей эпохи
Ты подожди за китайцев радоваться - щас им санкции врубят и будут они опять на трехколесных велосипедах ездить
6
15
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
16590345
надо менеджерам памятник поставить
они придумали нива-спорт
А что не так?
3
9
Ответить
П@вел
Новомосковск
Lifterman
У Грантовского 1,6 момента больше. На 2000 оборотах 120 Ньютонов, что почти эквивалентно пиковому Нивовскому. А общий момент 143 Гранты против 127 Нивы. Уже сто раз их сравнивали. На ВАЗе не дураки сидят, они знают, куда и какой мотор надо поставить (из имеющегося "добра").
Вы сравнили опу с пальцем!!!
Внедорожнику важен большой момент на низах, что у нивы есть: 135Нм на 3000 на моторе на 1,8.
Легковушке нужен момент на верхах, что есть в гранты: 160Нм на 4500 на моторе на 1,6.
А инженеры сегодня пихают то, что лучше заходит публике, маркетинг, мать его за ногу!
Просили мощнее - нннаааате!!! А то, что мотор работает совершенно иначе - всем плевать...
19
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Carrozzeria
В какой глубинке есть у людей полтора ляма на Ниву???
А в глубинке Нивы парами берут? Просто у нас их по 870 продают
18
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
H22A RED TOP
Вопросов к Ниве нет при цене 500-600 т.р.
А так...
Теперь на пару сотен дороже, все равно дешевле квадрацикла выходит
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Udacha&blagopoluchie
машину готовят на замену - квадроциклам.

это мои рассуждения, без всяких Инсайдеров.
Я ее давно взял вместо квадрацикла
9
2
Ответить
27058509
JumanGEE
Завтра Ниву сделают по 3 ляма и анонсируют возрождение производства гужевых телег - прикажете радоваться телегам? Дескать "а какие варианты?"
Поверь, скоро будем рады тому, что раньше было полным отстоем
15
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Роман
8 клоп от гранты, это поменять шило на мыло.
То ли 2 мотора держать на линии то ли один, серия больше издержки ниже
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Михаил Русанов
нет, не другое;))) ниве нужен свой собственный мотор.
ни от приоры,гранты или оки
а новый двиг.
Это не реально, потому что очень дорого, делать новый двиг и продавать по 20тыс шт в год можно только на премиуме или мощных грузовиках но там другая цена изделия
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Нива поедет?!
Полетит..
2
5
Ответить
27058509
BenTech
Для глубинки, ага). Особенно учитывая, что эта же нива на плашке дроморекламы продаётся за 250к). И не надо апеллировать к "затоновая", для таких тачек типа этой нивы - это вообще не аргумент.
Новая не аргумент.....да ну- аргумент, если учесть, что кредит дают
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
krogen
Немного бы ей прибавить в размерах ,чтоб багажник увеличить.И развесовку как то распределить.Как помню. разгонишь тормозишь,автомобиль несет.Зад слишком легкий
Ниву? Разгонишь?)))
5
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Chotakoe
Возраждайте шестёрку
Выкапывайте шестерку...
7
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
Они телевизор смотрят. И понимают, что так надо и немного надо потерпеть...
8
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
А глубинка на порядок лучше в эту цену, но бу не рассматривает? Исключительно с новья берет?
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
бывалый578
Если мафынка заточена по канавам гонять зачем бороться со звукоизоляцией?
Может стоит поработать с проходимостью?
Чтоб на стены залазила?
6
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Узник озера Комо
Невероятные изменения и улучшения запланированы! Но потянет ли производственная мощь России, такие технические внедрения?
Это вам не автопилот с лидарами изобретать, тут поработать придется...
11
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nastia
Где развития нет, этак с 80-90годов…. То буханку мучают , кем она только не была , то ниву ….отстаньте уже от этих автомобилей , сделайте что то новое , свое ….
Можно не надо, пожалуйста...
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Пилот беспилотника
Она ходом только едет,в натяг у неё мощи не хватает.
У нее раздатка есть
9
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
samogur
Мазда вернулась к ротору
ВАЗ вернулся к ниве
Все идёт по спирали))) только у каждого спираль своя)
У нас женская и ведёт в соответвующем направлении..
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Михаил Русанов
французы не причём. нтц есть и сегодня, и даже якобы все что должен делать делает, со слов главы бракотаза..
вот только результатов не видно
вместо нового мотора для нивы, просто движок от гранты засунут;)))
гениально, развиваемся чё сказать.
Французы причем, они списали этот проект заменив на дастер, работы над ним не велись, и засунуть поперечный мотор продольно не просто
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
navy
там по-уму надо 2л, никуда оно и с грантовским двиглом не поедет
Там 120лс за глаза больше и не надо, даже 100 хватит
11
6
Ответить
19046181
Самара
интересно читать - две новости на заглавной странице Дрома:
-Toyota запустила продажи гибрида Prius нового поколения
-Инсайдер рассказал, как АВТОВАЗ обновит классическую Ниву
Хе-хе...
18
10
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
П@вел
Вы сравнили опу с пальцем!!! Внедорожнику важен большой момент на низах, что у нивы есть: 135Нм на 3000 на моторе на 1,8. Легковушке нужен момент на верхах, что есть в гранты: 160Нм на 4500 на моторе...
Я сравнил два восьмиклапанных мотора, которые с большой долей вероятности станут трудится под капотом Нивы (один уже трудится, второй планируется):
Технические характеристики ВАЗ 11182:
Рабочий объем цилиндров - 1596 см3
Максимальная мощность - 66кВт (90л.с.) / 5000об. мин.
Максимальный крутящий момент - 143Н∙м (3800мин-1)
Крутящий момент при 1000 об/мин - 112Н∙м
И Нивы на 1,8 - скорее редкость, нежели правило. Их уже давно не делают серийно. Все конвейерные Нивы идут на 1,7, а это 83 силы и 127-129 Ньютонов:
Объем двигателя, куб.см 1690
Марка двигателя ВАЗ-21214
Используемое топливо Бензин АИ-95
Тип двигателя Рядный, 4-цилиндровый
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 83 (61) / 5000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 129 (13) / 4000
10
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Киргиз
А в глубинке Нивы парами берут? Просто у нас их по 870 продают
Их везде так продают ОД. Человек нашел объявление с подходящим для его потока мыслей ценником и приложил фото. Достоверность предоставляемых данных - не его конёк.
8
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
Они телевизор смотрят. И понимают, что так надо и немного надо потерпеть...
Нет. Просто у нас есть голова на плечах и мы знаем, что не меняя конструкцию, можно "поиграть" с размерами, толщиной и материалами изготовления. Представляете?
7
7
Ответить
Москва
19046181
интересно читать - две новости на заглавной странице Дрома:
-Toyota запустила продажи гибрида Prius нового поколения
-Инсайдер рассказал, как АВТОВАЗ обновит классическую Ниву
Хе-хе...
кто что ищет и зачем.
можно почитать и как СУЗУКИ обновил классический ДЖИМНИ
5
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Olsol
Стабильное.
Стабильное падение по всем показателям.
8
4
Ответить
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
Другой вариант?…Нда, и что тут скажешь? Подонки и воры приучили жить народ в нищете, и даже мысли у него не возникает, что может быть по-другому
13
8
Ответить
Максим
Барнаул
«блок фары полностью станут светодиодными но останутся галогеновыми». это примерно как стекла будут из стекла но останутся фанерными
9
8
Ответить
Узник озера Комо
Невероятные изменения и улучшения запланированы! Но потянет ли производственная мощь России, такие технические внедрения?
Подключат дружественный Китай и всё попрёт изо всех щелей
5
8
Ответить
19094074
Первомайский
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
за счёт обкатки !
1
4
Ответить
JumanGEE
Завтра Ниву сделают по 3 ляма и анонсируют возрождение производства гужевых телег - прикажете радоваться телегам? Дескать "а какие варианты?"
Начнут пороть розгами и будут радоваться - скажут "так и надо" 😂
7
7
Ответить
27451167
samogur
Мазда вернулась к ротору
ВАЗ вернулся к ниве
Все идёт по спирали))) только у каждого спираль своя)
На ВАЗе спираль противозачаточные. Вот и не могут ничего родить...
8
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6856
Михаил
Там ведь потом выкопать должны :)
Так её не в первый раз выкапывают...
6
3
Ответить
H22A RED TOP
Ниве под этот мотор нужен проверенный 4-х ступый автомат. Но видимо так и не дождёмся
Ниве нужен покой
4
10
Ответить
13035703
Артём
Пилот беспилотника
Джимни месит? Почему Нива не сможет?
Полно кулибиных,которые автоматы ставят на Ниву,гоняют и всё норм.
Неужели автоматы Российские? Откуда такая роскошь?
5
5
Ответить
27058509
Антон
А глубинка на порядок лучше в эту цену, но бу не рассматривает? Исключительно с новья берет?
Под новую кредит дают....ну и если честно, то мне ну совсем не хочется на б/у переходить... правда я не из глубинки
6
5
Ответить
13035703
Артём
Lifterman
Для этого и планируют ставить более мощные двигатели....И в натяг не хватает при руко*опом тюнинге в гараже под синюю лавочку, когда на сток авто вкорячивают 31" шины от сельхозтехники, потом удивляются,...
В Шерпе двигатель от нивы???
2
8
Ответить
27058509
Валерий Стенин
Другой вариант?…Нда, и что тут скажешь? Подонки и воры приучили жить народ в нищете, и даже мысли у него не возникает, что может быть по-другому
Мил человек, мыслей до фуя, а у вас я вижу и побольше))... и что дальше?
Люди хотят жить и жить сейчас...но мыслите в правильном направлении
2
9
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Это не реально, потому что очень дорого, делать новый двиг и продавать по 20тыс шт в год можно только на премиуме или мощных грузовиках но там другая цена изделия
лучше сделать сейчас, чем окончательно загубить ниву;)))
5
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 481
Yatskova
Спортремкомплект. Как вам такое товарищи спортсмены?
"Как бы не решилось дело с мотором, запаски в моторном отсеке у Нивы Спорт не окажется. Запасного колеса не планируется вообще, вместо него в комплект положат ремкомплект для шин."
В ремкомплект входит : вулканизатор на 12 вольт, комплект латок и две монтажки.
6
2
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Это не реально, потому что очень дорого, делать новый двиг и продавать по 20тыс шт в год можно только на премиуме или мощных грузовиках но там другая цена изделия
даже если и дорого, во-первых нива локомотив продаж у автоваза 45 лет уже, в классе 4вд, во-вторых я же не говорю прямо с нуля разрабатывать.
сегодня проще сделать движок, чем 40 лет назад.
21век
6
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Lifterman
Бронто Вам в помощь.
У меня есть 98года карбюраторная и ГБО со 130 литровым баллоном.
2
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Киргиз
Чтоб на стены залазила?
Неа,чтобы за трактором дальше идти.
6
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Момент можно компенсировать трансмисией
5
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да в наше время туда какой мотор не поставь, цена все равно будет расти. Я и за 600 тыс считал что это очень дорого, а по нынешней цене их просто покупать не будут.
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Михаил Русанов
даже если и дорого, во-первых нива локомотив продаж у автоваза 45 лет уже, в классе 4вд, во-вторых я же не говорю прямо с нуля разрабатывать.
сегодня проще сделать движок, чем 40 лет назад.
21век
Я не спорю двс безусловно делать нужно, но не под конкретную модель продающуюся тиражом 20тыс машин а просто линейку моторов например 1.5, 2, 2.5 атмо и турбо для всей продукции, причем желательно всех российских производителей, а не только ваза, унифицировать по моторам трансмиссиям и электронике
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5857
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стабильное падение по всем показателям.
Мы Америку догнали по надоям молока,
А по мясу поотстали, поломался у быка.

На самом деле показатели в экономике нормальные.
Большой профицит бюджета и внешней торговли.
Построено 100 млн кв. метров жилья - рекорд с времен СССР. Высоченные темпы строительства дорог. Собрано 150 млн тонн зерна - тоже рекорд.
РФ входит в топ-10 стран мир с самым высоким ВВП по подсчетам МВФ, поднялась в рейтинге на пару мест.
РФ стала мировым лидером по количеству санкций, введенных против страны.
Рубль крепок как никогда.

Самое проблемное место - автопром. Ну, и диваны, наверное.
А кому сейчас легко?
11
21
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Кудряшки
Ну хоть Нива наша скрепная останется до 30 го года. Ее бы закопать лет 20 назад, а она живее всех живых!

п.с. Эти фекалии мамонта давно пора закопать и забыть, а не производить еще 10 лет!
Почему подобных не блокирует админ?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
12
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nerungrinec78
В ремкомплект входит : вулканизатор на 12 вольт, комплект латок и две монтажки.
🤣👍
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
13035703
Неужели автоматы Российские? Откуда такая роскошь?
Дать команду,разработать.На танки разработали,на трактора тоже. Акпп Ауруса то же наша.
Ну и на Ниву хотя бы 4-х ступочку можно было бы сделать.
2
15
Ответить
navy
Нижневартовск
Lifterman
"не поедет" - как расшифровывается, в каких точных единицах изменяется и сколько надо, чтобы "ехало"? Вы хотите в светофорных баталиях участвовать? Динамика почти одинаковая с Джимкой...
какие светофоры на 2л, которым надо раздатку и редуктора крутить? с грантой бы наравне быть ... 140лс сняли бы и норм
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 899
Что мешало им поставить двигун от двенашки на шеснаре лет 20 назад? Вроде как мычали про то, что трансмиссия не выдержит, а сейчас значит выдержит? Врали что ли, получается? А вообще, видно, что инженеров там не осталось, одни манагеры: диоды какие то там хотят вкорячить(((
14
2
Ответить
26042294
Кызыл
Дизайн классической нивы очень брутально,можно сказать на века. Ей бы хорошего двигателя и электроники.
7
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Мы Америку догнали по надоям молока, А по мясу поотстали, поломался у быка. На самом деле показатели в экономике нормальные. Большой профицит бюджета и внешней торговли. Построено 100 млн кв. метров...
Силуанов заявил, что дефицит бюджета РФ в 2022 г. составил 3,3 трлн руб., или 2,3% ВВП
https://www.interfax.ru/business/880140

тебе подсказать, где бапки брать будут?
16
3
Ответить
14966199
Михаил Русанов
кстати да, у камри и крузака разные моторы;)))
никогда не видел крузак на 180 сил, от камри
Да это же пилот безголовника.
5
2
Ответить
14966199
Olsol
Он теплый. Ламповый.
Как LC-70, Джимни.
Про момент этого мотора напиши.
1
3
Ответить
14966199
14966199
Про момент этого мотора напиши.
Извините не туда.
1
2
Ответить
1
Абакан
Лихов
Где палас????
Как я понял в СССР сделали кузова на ниву и буханку на 100 лет вперёд. Вот и продают их под видом новых. Только стекла наклепали нынешних годов.
3
3
Ответить
14966199
Lifterman
Для этого и планируют ставить более мощные двигатели....И в натяг не хватает при руко*опом тюнинге в гараже под синюю лавочку, когда на сток авто вкорячивают 31" шины от сельхозтехники, потом удивляются,...
Да ума палата ,про редуктора не слышали?А ещё есть передаточные числа.
3
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14966199
Извините не туда.
Сам с собой уже разговариваешь?
Ложись спать уже))
2
4
Ответить
14966199
19046181
интересно читать - две новости на заглавной странице Дрома:
-Toyota запустила продажи гибрида Prius нового поколения
-Инсайдер рассказал, как АВТОВАЗ обновит классическую Ниву
Хе-хе...
Неважно про Тойоту .Важно про Ниву.
8
1
Ответить
NIKITOS_Top
Разве совершенство требует изменений 🤔
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
С шеснарем, как всегда, обманут.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
Нива на шеснаре и дросселях? Хотет)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5857
navy
Силуанов заявил, что дефицит бюджета РФ в 2022 г. составил 3,3 трлн руб., или 2,3% ВВП
https://www.interfax.ru/business/880140

тебе подсказать, где бапки брать будут?
В ФНБ.
глава Минфина сообщил, что на 2022 год были перенесены расходы, которые возникли в ходе рассмотрения в Госдуме бюджета на 2023 год. «Мы не могли учесть все траты следующего года в бюджете, и, чтобы нам не рушить бюджетный процесс, мы приняли решение эти допрасходы профинансировать в этом году», — объяснил он. По данным РБК, на декабрь пришлась пятая часть (22%) расходов бюджета — 6,9 трлн рублей.
3
8
Ответить
11413955
Полностью разобрать Буханку, НивуЛегенду и НашуГранту, перемешать все детали, а потом снова собрать три автомобиля, вытаскивая наугад из кучи автокомпоненты - и все они будут обновлёнными.
8
3
Ответить
Андрей
Омск
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
Цена конечного изделия плоха
4
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Нивас это стремный автомобиль, но довольно неплохой квадроцикл с крышей, если добавить ему эти 20 силенок, то даже лучше Джимни как по мне.

Я за производство таких машин
9
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
14966199
Неважно про Тойоту .Важно про Ниву.
Согласен. На кой мне этот гибрид с его 4 литрами расхода, если он из сугроба во дворе не выедет и по разбитой весенней улице будет ехать 5км/с, собирая за собой хвост? Нива из сугроба выскочет, дырки в асфальте её вообще не волнуют. И расход там литров 14 причем 92, вот еще париться из-за этих копеек.

Давайте адекватно воспринимать реальность, мы сейчас (и надолго) в условиях, где нива лучше приуса. Надо либо валить, либо брать её.
8
1
Ответить
mikl
Красноярск
Михаил Русанов
слабо верится про замену двс
от гранты.
а если поменяют все указанное, нива будет стоить от 2 829.000 как тигго 7 про макс;)))
делают на 500 р дешевле чтоб патриоты могли вопить "а что ты купишь за эти деньги???77"
3
3
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Бедная стюардесса!
4
3
Ответить
11483678
Её пора продавать вообще без поворотников, габаритов, стопсигналов, и без одобрения транспортного средства, как мотоблок с одной фарой и печкой.....за цену её веса измеряемого в навозе.
5
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полуторамиллионная Легенда!
Это не Нива. Это Джип. В типе кузова так написано.
2
1
Ответить
Эдуард
Томск
H22A RED TOP
Вопросов к Ниве нет при цене 500-600 т.р.
А так...
Вопросы наверно не к Ниве все-таки а к заводу и конструкторам?
1
1
Ответить
Astronom19
пыль с нее протрут чистой тряпкой?!
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полуторамиллионная Легенда!
Скоро Нива в долларах будет стоить как когда-то Прадо:) Если нам доллар по 200 рублей не сделают:)
3
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
А вы думаете Нива после всех модернизаций не будет стоить под 2 миллиона? Я вот уверен что будет.
5
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
JumanGEE
Завтра Ниву сделают по 3 ляма и анонсируют возрождение производства гужевых телег - прикажете радоваться телегам? Дескать "а какие варианты?"
Зато новые:) а тянуть будет мотоблок "затоновый" :)
4
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
H22A RED TOP
Ниве под этот мотор нужен проверенный 4-х ступый автомат. Но видимо так и не дождёмся
Видимо нашего автопрома мы уже и не увидим. Будет китайская копия с остатков никому ненужных технологий:)
3
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
Михаил Русанов
вроде же у бракотаза есть целый научно-технический центр,нтц? который должен заниматься разработкой всего нового >
моделей, двигателей, трансмиссий, платформ.
хотя о чем я...
Он теперь занимается срочной адаптацией китайских технологий в российские:)
3
1
Ответить
9369879
Якутск
за 46 лет дошли и до электрокорректора фар.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фелюры, накачка, татуаж, силикон. подтяжка.
Старушка все еще упорно лезет в мини, вместо деревянного макинтоша.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
NIKITOS_Top
Разве совершенство требует изменений 🤔
Старики все еще видят в ней, все еще ту самую, восмикласницу.
Прикасаются к прошлому так сказать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
вася
Благовещенск
Роман
8 клоп от гранты, это поменять шило на мыло.
цепной двигатель для бездора лучше
3
 
Ответить
вася
Благовещенск
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
потому что так решили маркетологи и не*****
3
1
Ответить
вася
Благовещенск
Carrozzeria
В какой глубинке есть у людей полтора ляма на Ниву???
когда она стоила 500-600 разлеталась как горячие пирожки, а теперь когда больше ляма они у нас вон стоят их никто не берет, они даже скидки сделали 25%
7
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
не думаю что после установки на ниву светодиодных фонарей нива будет дешевле Китая
1
3
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
При этом уже даже сделали готовый вариант. Почему не ставят на конвейер мне до сей поры не понятно... Мельников еще год назад снимал его. https://www.youtube.com/watch?v=7dSha8G8Qx0
2
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Михаил Русанов
вроде же у бракотаза есть целый научно-технический центр,нтц? который должен заниматься разработкой всего нового >
моделей, двигателей, трансмиссий, платформ.
хотя о чем я...
НТЦ на Ниве 40 лет не может спроектировать открывание багажника снаружи, какие там новые платформы?
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Влад_на мазде
Старики все еще видят в ней, все еще ту самую, восмикласницу.
Прикасаются к прошлому так сказать.
У меня «Нива» в таком виде.
Мне кажется, сейчас это самый лучший вариант. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
Я считаю ниву надо глубоко переработать, движка, салон, КПП. Без выеживаний, но убрать врожденные дефекты, АКПП какой нибудь безмозглый, движку сил на 110-120 шумку добрую. Может быть даже 2 варианта трансмиссии, фул-тайм без блокировки и понижайки, и с ними. И пусть будет, мал по малу модернизировать, живая классика так сказать. Ценник конечно будет конь, но зато родной фан мобиль. Типа джима, он то тоже бабушка)))))
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
6206848
Двигатель от Гранты, опять за громкими словами "забота о клиенте, выполнены пожелания клиента," скрывается банальная экономия средств: зачем держать в производстве 2 устаревших двигателя, когда...
Так везде так, маркетинг. Экономия труда рабочих, ох какой дорогой.... Модная свистоперделка типа жк панелей, по факту тупо дешевле стрелочек, да и по сути одна жк панель на весь модельный ряд, картинки только разные заливай. Так везде, никто никому не сделает хорошо в ущерб себе.
6
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
"Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент."

Мужик пришел на ипподром, на скачки и думает, на какую бы лошадь поставить. К нему подходит старая кобыла и говорит: «Мужик, ставь на меня! Ты не смотри, что я старенькая. Я раньше чемпионкой была, а сегодня в отличной форме! На меня никто не ставит, а я приду первой. Ты заберешь все деньги!».
Мужик побежал в банк, взял кредит и поставил на кобылу все деньги.
Начинаются скачки, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается.
Мужик в ужасе, подходит к кобыле после забега. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла».
4
3
Ответить
   
Сообщений: 789
Кудряшки
Ну хоть Нива наша скрепная останется до 30 го года. Ее бы закопать лет 20 назад, а она живее всех живых!

п.с. Эти фекалии мамонта давно пора закопать и забыть, а не производить еще 10 лет!
в западной европе, если из туристической резервации выехать в rural е..ня, нивки встречаются в количествах. у греков с итальянцами прилично их бегает.
ибо понты понтами, а по пашне ездить надо.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Raven
У меня «Нива» в таком виде.
Мне кажется, сейчас это самый лучший вариант. :)
Внуки на ebay потом продадут за 10 000 баксов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
13035703
В Шерпе двигатель от нивы???
Нет, конечно. Там малокубатурный дизелёк трудится. А как это меняет суть?На Шерпе и колеса не от Нивы....
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
бывалый578
У меня есть 98года карбюраторная и ГБО со 130 литровым баллоном.
??? Поздравляю, конечно, но.... При чем тут мой пост?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
navy
какие светофоры на 2л, которым надо раздатку и редуктора крутить? с грантой бы наравне быть ... 140лс сняли бы и норм
Как обычно, слились от ответа. Но из потока бессмысленных словосочетаний понял, что чтобы "ехало" надо ей 140 л.с., так? А это абсолютный критерий или только для Вас? Просто, есть люди, у которых и 800 сил "не едут"....Как быть-то?
3
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
михаил21083
Что мешало им поставить двигун от двенашки на шеснаре лет 20 назад? Вроде как мычали про то, что трансмиссия не выдержит, а сейчас значит выдержит? Врали что ли, получается? А вообще, видно, что инженеров там не осталось, одни манагеры: диоды какие то там хотят вкорячить(((
Статью читали? "...Под новый двигатель внедрят измененную поперечину передней подвески и усиленные элементы трансмиссии. Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент."
3
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
14966199
Да ума палата ,про редуктора не слышали?А ещё есть передаточные числа.
Не совсем понял, Вы мне сейчас пытаетесь что рассказать про редукцию, практически цитируя меня же? Жесть....Моё сообщение прочитайте. Лучше пару раз....
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Эдуард
Вопросы наверно не к Ниве все-таки а к заводу и конструкторам?
А к заводу какой вопрос? Почему продают не за 300 тысяч? Потратив на производство, благодаря внешним факторам, 500 тысяч? Вы экономист высшего уровня. Только раздел "Ценообразование" в учебнике пропустили....Завод ставит цену, исходя из трудозатрат и ресурсозатрат. Если за 3 года только металл стал дороже в 2 раза, с чего они сделают продукцию дешевле? А помимо металла много еще чего есть в машине, что тоже нифига не подешевело....
3
6
Ответить
Astronom19
Lifterman
А к заводу какой вопрос? Почему продают не за 300 тысяч? Потратив на производство, благодаря внешним факторам, 500 тысяч? Вы экономист высшего уровня. Только раздел "Ценообразование" в учебнике...
про трудозатраты и ценообразование вы насмешили...
от балды ставят половину цен и стоимостей все и всегда
3
3
Ответить
Astronom19
Тейдо
Он теперь занимается срочной адаптацией китайских технологий в российские:)
это типа просто меняет надписи с "непонятных каракулей" на русские?! ))
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
При этом уже даже сделали готовый вариант. Почему не ставят на конвейер мне до сей поры не понятно... Мельников еще год назад снимал его. https://www.youtube.com/watch?v=7dSha8G8Qx0
Потому что это не они сделали. А причина, отчасти, указана в конце указанного Вами видео. Учитывая, в каком положении сейчас ВАЗ, думаю, предельно прозрачно и понятно, почему такая Нива все еще не на конвейере.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
вася
когда она стоила 500-600 разлеталась как горячие пирожки, а теперь когда больше ляма они у нас вон стоят их никто не берет, они даже скидки сделали 25%
Немножко западней проедь, тут 850 стоит новая, дорога до вас нормальная, гарантию у себя проходить будешь если надо
1
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Lifterman
Как обычно, слились от ответа. Но из потока бессмысленных словосочетаний понял, что чтобы "ехало" надо ей 140 л.с., так? А это абсолютный критерий или только для Вас? Просто, есть люди, у которых и 800 сил "не едут"....Как быть-то?
> Как обычно, слились от ответа. Но из потока бессмысленных словосочетаний ...

это раздатка с понижайкой и редукторы для тебя бессмысленные словосочетания? ясно понятно

> надо ей 140 л.с., так? А это абсолютный критерий или только для Вас?

написал же "с грантой бы наравне быть ...", имеется ввиду по динамике в потоке
2
3
Ответить
ПАЛАСИО
На этом только и остановятся:
"Ориентировочно в конце года Нива получит новые блок-фонари — полностью на светодиодах. Фары останутся галогеновыми, но их оборудуют современным электрокорректором"
Вот если бы в штатной ниве с завода шел обвес от Бронто было бы зашибись.
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Lifterman
Нет. Просто у нас есть голова на плечах и мы знаем, что не меняя конструкцию, можно "поиграть" с размерами, толщиной и материалами изготовления. Представляете?
Фаина Раневская говорила по поводу пластики(ухода) лица: "Сколько фасад не ремонтируй-канализация всё равно старая остаётся". Представляете?
4
2
Ответить
JumanGEE
Завтра Ниву сделают по 3 ляма и анонсируют возрождение производства гужевых телег - прикажете радоваться телегам? Дескать "а какие варианты?"
На самом деле они запустили проекты модернизации Нивы которые в свое время зарубили французы, причем если верь авто журналистам все эти апдейты уже были готовы.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7310
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
Во Вы есть хотите, а вокруг нет ни столовки, ни кафе. Зато рядом собака отложила. С одной стороны неприятно. "а с другой - какие варианты?" Вот логика Вашей жизни. Задумайтесь.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
Под новую кредит дают....ну и если честно, то мне ну совсем не хочется на б/у переходить... правда я не из глубинки
Рекомендую присмотреться за 2 лучше бу Камри взять, чем новую Весту. Я раньше новые брал, сейчас только бу. Смотрю чтобы не старая была, пробег до 50 тыс, один хозяин. Экономия процентов 30. А машина как новая, трачу на детейлинг, полировку и керамику. Новую берешь, через неделю уже бу.
3
3
Ответить
dtrofimov
Это 5 дверка, 3хдверка стоит 800-900
А разве 5 дверку не сняли с производства!?
1
2
Ответить
П@вел
Электрокорректор современный? Ему лет 30 как уже...
Имеется ввиду что гидрокорректор еще более древнее решение.
3
2
Ответить
Михаил Русанов
французы не причём. нтц есть и сегодня, и даже якобы все что должен делать делает, со слов главы бракотаза..
вот только результатов не видно
вместо нового мотора для нивы, просто движок от гранты засунут;)))
гениально, развиваемся чё сказать.
Должны были 1,8 от Весты воткнуть...
2
4
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Демонстрация полного бессилия.
6
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
navy
> Как обычно, слились от ответа. Но из потока бессмысленных словосочетаний ... это раздатка с понижайкой и редукторы для тебя бессмысленные словосочетания? ясно понятно > надо ей 140 л.с.,...
Да, уж... Туговато идет... Попробую попроще: прочитайте свой пост, на который я написал Вам первый ответ. Дважды. От него и пляшем. Хотя не... Не справитесь. Помогу:
"...navy:
там по-уму надо 2л, никуда оно и с грантовским двиглом не поедет
Я:
"не поедет" - как расшифровывается, в каких точных единицах изменяется и сколько надо, чтобы "ехало"? Вы хотите в светофорных баталиях участвовать? Динамика почти одинаковая с Джимкой новым, разница 2 секунды. Для города динамика достаточная. Вы на новой Ниве прокатитесь: первые три передачи очень неплохо. При включении четвертой - да, скисает."
Ваш ответ - "раздатка с понижайкой и редукторы"? Это из разряда "потому что гладиолус"?
Так что с ответом -то на мои вопросы? Сможете? Или опять что-то отрешенное со стороны напишите?
 
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
111 11
Вот если бы в штатной ниве с завода шел обвес от Бронто было бы зашибись.
А Бронто не с завода? А Вы в курсе, что Бронто делается из стандартных Нив, с завода? Т.е. было бы неплохо, если бы с завода на Нивах был обвес, который ставится на Бронто с завода, сделанной в свою очередь из Нивы с завода? Что для Вас "обвес"?
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
Фаина Раневская говорила по поводу пластики(ухода) лица: "Сколько фасад не ремонтируй-канализация всё равно старая остаётся". Представляете?
Фасад - это облицовка. Говоря автомобильным языком - фейслифтинг или рестайлинг, когда на старую тележку ставят новомодные фары, пластиком обвешивают и прочее. А изменение конструкционных материалов или их параметров, при сохранении конструкции, это уже более серьезные изменения. Можно с натяжкой назвать ребилдингом, но не рестайлингом. Т.е. не "стайл" - "вид", а "билд" - строительство. Так что тут цитата Великой не совсем уместна.
1
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
KuraLexeR
Во Вы есть хотите, а вокруг нет ни столовки, ни кафе. Зато рядом собака отложила. С одной стороны неприятно. "а с другой - какие варианты?" Вот логика Вашей жизни. Задумайтесь.
А что тут думать, поймал собачку и съел. Кстати, собачье мясо полезно. Но не стоит обижать пушистиков....А серьезно: у Вас крайне далекий от логики и темы разговора пример. Вы как человек выше с цитатой Раневской - вроде хотели сумничать, но сами не понимаете сути разговора...
3
6
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да я с этим и не спорю. Тут арзговор про мотор, а не про цену.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Lifterman
Да, уж... Туговато идет... Попробую попроще: прочитайте свой пост, на который я написал Вам первый ответ. Дважды. От него и пляшем. Хотя не... Не справитесь. Помогу: "...navy: там по-уму надо 2л,...
> Ваш ответ - "раздатка с понижайкой и редукторы"? Это из разряда "потому что гладиолус"?

мой ответ вот:
https://news.drom.ru/92702.htm...
в нем утверждающая часть: "с грантой бы наравне быть ... 140лс сняли бы и норм"

учитесь читать и понимать написанное, не вижу дальнейшего смысла в разговоре, а потому преохотно "сливаюсь"
2
2
Ответить
12605696
Новокузнецк
Сделайте сдвижные задние места, чтобы либо вести людей, либо сдвинув вести больше груза. Так как зачастую это единственная машина в семье
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
Легендарное гов.. Изобретение стоит дорогА! Эта вам не эти новомодные машинки с экранами больше телевизора дома и автоматами роботами всякими! ЭТО АНАЛОГОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Редкость в наше время!)))))
Редкость? Не в нашей зимбабве.
3
1
Ответить
Александр
Москва
Пилот беспилотника
Ну Джимни же ездит?!
У Джимми не воет коробка и раздатка, не текут мосты и в них не заливается вода. Не разлетаются редуктора от больших колес. Продолжать?
4
6
Ответить
Kommunar
Пилот беспилотника
Шестнарь,автомат,и будет топчик.
Ну и цену 1.3.
***ха медная, ну разве в твоей школе не проходят, что у 8-клопа больше тяга на низах, а шеснарь надо крутить? Ей по уму бы дизель надо, а ты про шеснарь...
4
2
Ответить
13035703
Артём
Пилот беспилотника
Дать команду,разработать.На танки разработали,на трактора тоже. Акпп Ауруса то же наша.
Ну и на Ниву хотя бы 4-х ступочку можно было бы сделать.
Вряд ли.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7310
Lifterman
А что тут думать, поймал собачку и съел. Кстати, собачье мясо полезно. Но не стоит обижать пушистиков....А серьезно: у Вас крайне далекий от логики и темы разговора пример. Вы как человек выше с цитатой Раневской - вроде хотели сумничать, но сами не понимаете сути разговора...
Есть такой прием в литературе, как гипербола. Но вы даже с ней не поняли сути.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7310
Lifterman
А что тут думать, поймал собачку и съел. Кстати, собачье мясо полезно. Но не стоит обижать пушистиков....А серьезно: у Вас крайне далекий от логики и темы разговора пример. Вы как человек выше с цитатой Раневской - вроде хотели сумничать, но сами не понимаете сути разговора...
Однако на примере с собакой вы выход нашли. А с нивой - безальтернативно готовы потреблять кал за свои деньги.
5
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Да ё моё. А руль с подушкой и другими подрулевыми когда сделают?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
777
Когда уже китайцы завод выкупят и модернизируют этот кондовый обрубок прошедшей эпохи
тогда, когда же РФ станет независмой провинцией Китая
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Как Осла не наряжай, Скакуном не станет!
Менеджмент может, конечно, перевесить логотип на китайский бренд, но .... тогда не получится "руки греть" - слишком уж явно будет.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Сколько говорите сейчас мотоцикл Урал стоит как альтернатива.....В смысле как Нива?)))
А какие варианты?
В смысле, мотособака, мотоблок,
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
vic83
Да ё моё. А руль с подушкой и другими подрулевыми когда сделают?
подушку можно приобрести в отделе постельного белья
3
2
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Антон
Рекомендую присмотреться за 2 лучше бу Камри взять, чем новую Весту. Я раньше новые брал, сейчас только бу. Смотрю чтобы не старая была, пробег до 50 тыс, один хозяин. Экономия процентов 30. А машина как новая, трачу на детейлинг, полировку и керамику. Новую берешь, через неделю уже бу.
То есть машина с пробегом 50 тыс км как новая, а новая с салона через неделю уже б/у? Странная логика)
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Антон
Рекомендую присмотреться за 2 лучше бу Камри взять, чем новую Весту. Я раньше новые брал, сейчас только бу. Смотрю чтобы не старая была, пробег до 50 тыс, один хозяин. Экономия процентов 30. А машина как новая, трачу на детейлинг, полировку и керамику. Новую берешь, через неделю уже бу.
если в салоне посмотреть под днище отечественного бренда, то перспективы владения будут ясны.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Михаил Русанов
слабо верится про замену двс
от гранты.
а если поменяют все указанное, нива будет стоить от 2 829.000 как тигго 7 про макс;)))
- 150 000р по льготному автокредиту по ставке 21% годовых
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
не надо смеяться.....
 
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Kommunar
***ха медная, ну разве в твоей школе не проходят, что у 8-клопа больше тяга на низах, а шеснарь надо крутить? Ей по уму бы дизель надо, а ты про шеснарь...
Учитель,ну расскажи мне тогда,как ездит на шестнаре,всеми тут любимый Джимни? 1.5. 16кл. так же 105 л.с. И момент у него,так же при 4000.
Что скажешь?
2
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
13035703
Вряд ли.
А не помешала бы.
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Советский лозунг для Нивы-вломим по бездорожью и разгильдяйству.Актуален и сейчас)
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Вместо тысячи слов:
7
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Lifterman
??? Поздравляю, конечно, но.... При чем тут мой пост?
Вы мне Бронтониву предложили.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
111 11
На самом деле они запустили проекты модернизации Нивы которые в свое время зарубили французы, причем если верь авто журналистам все эти апдейты уже были готовы.
Нива-3, которую зарубили Рено - была на агрегатах Шевроле Тракс. Поэтому эти "апдейты" свалили от нас не в 2022, а еще в 2014 году и о них можно не вспоминать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
бывалый578
Вы мне Бронтониву предложили.
у меня Бронто, но собрана она не заводом Автоваз
 
4
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Нива поедет?!
Трех-дверка и так по городу до 80 км/ч сносно едет, а для трассы на дальняк она не предназначена, или едешь себе 80-90 км/ч спокойно за фурой..
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
За счет того, что мотор их выдаст больше. На прошлом моторе меньше выдавал. У них выбора нет, смогут выдержать, правда меньше по времени, но об этом узнают уже "счастливые обладатели" этого винтажного автомобиля.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Нива настолько прекрасно спроектирована, что можно ничего не менять десятилетиями. (сарказм)
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Ладно бы был выбор автомобилей такого класса.... Но не имея ничего подобного и гонять это чудо какое десятилетие , да еще за 1.5 млн - убейтесь!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
4
Ответить
nikitin
Узник озера Комо
Невероятные изменения и улучшения запланированы! Но потянет ли производственная мощь России, такие технические внедрения?
Невероятные приключения тролей с банановых республик на просторах дрома
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Шутов Сергей
Так и будут мурыжить эти древние моторы, туда сюда перекидывать, технологии так сказать)))
А что в двигателестроении за последние 40 лет поменялось? Впрыск? Фазовращатели и ЕГРы! Так эти всё ради эпологии!
У Нивы трансмиссия легковая, которая не выдержит более мощного мотора! Да и тем ктт покупает Ниву, более мощные моторы и не нужны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
Ну хоть Нива наша скрепная останется до 30 го года. Ее бы закопать лет 20 назад, а она живее всех живых!

п.с. Эти фекалии мамонта давно пора закопать и забыть, а не производить еще 10 лет!
Можно подумать, японцы, на которых весь ДВ ездит, далеко вперед ушли.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
nikitin
Александр
У Джимми не воет коробка и раздатка, не текут мосты и в них не заливается вода. Не разлетаются редуктора от больших колес. Продолжать?
Я так понимаю у сузуки мосты из внеземного материала сделаны ? )))
К сожалению это не так , и когда ты полез в офроуд с большими колесами и стоковым редуктором , такая картина у джимни не редкость :
5
4
Ответить
Михаил
Пилот беспилотника
Джимни месит? Почему Нива не сможет?
Полно кулибиных,которые автоматы ставят на Ниву,гоняют и всё норм.
Самоделки для оффроада далеки от стоковых машин

Какой смысл это обсуждать?
1
1
Ответить
Михаил
Lifterman
А что же там, если не салон и не багажник? Еще скажите, что в Джимни в багажник входит груза, что и три ГАЗели не увезут, а в салоне можно вдесятером хороводы кружить...... Верх глупости требовать от товара...
Я о том, что себя представляет Нива. Это не машина для семьи и т.д.

Но фан кар должен быть для фана, а тут разве что фан в борьбе
1
2
Ответить
алексанндр
Тюмень
Сколько корове губы не крась,она конём не станет
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5857
Шутов Сергей
Так и будут мурыжить эти древние моторы, туда сюда перекидывать, технологии так сказать)))
Турбинку бы на него воткнули, чтобы сил на 150 вышло, и поехала бы машинка.
 
5
Ответить
Эдуард
Томск
Lifterman
А к заводу какой вопрос? Почему продают не за 300 тысяч? Потратив на производство, благодаря внешним факторам, 500 тысяч? Вы экономист высшего уровня. Только раздел "Ценообразование" в учебнике...
Ну конечно, качество то тебя не интересует, ценообразование твоё все.
 
2
Ответить
6469417
Казань
Роман
8 клоп от гранты, это поменять шило на мыло.
Ну мотор даже на 150 сил автомобилю которому лет 50 будет избыточным, Его придется заново проектировать.
А шило (старый классический мотор) кроме Нивы старой и новой наверно ни куда больше и не ставится, и его в принципе можно снять с производства и сэкономить денюжку.
1
1
Ответить
6469417
Казань
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
Будут использовать более прочные марки сталей.
2
2
Ответить
6469417
Казань
H22A RED TOP
Ниве под этот мотор нужен проверенный 4-х ступый автомат. Но видимо так и не дождёмся
с полным приводом с автоматом и 90 сильным мотором это будет тоска. Под такой автомат силенок надо поболее.
1
 
Ответить
6469417
Казань
Михаил Русанов
нет, не другое;))) ниве нужен свой собственный мотор.
ни от приоры,гранты или оки
а новый двиг.
Каким тиражом выпускаются нивы? Новый двигатель под небольшой тираж если сделать, цена автомобиля станет раза в два больше.
2
 
Ответить
6469417
Казань
Михаил Русанов
вроде же у бракотаза есть целый научно-технический центр,нтц? который должен заниматься разработкой всего нового >
моделей, двигателей, трансмиссий, платформ.
хотя о чем я...
Разработать это одно, а до производства довести это другое, НТЦ не может печатать деньги под все хотелки потребителей.
4
2
Ответить
nikitin
Konstantin 2809
Ладно бы был выбор автомобилей такого класса.... Но не имея ничего подобного и гонять это чудо какое десятилетие , да еще за 1.5 млн - убейтесь!
С дуру модно и за 20 миллионов купить , при цене от 800 тысяч.
3
1
Ответить
6469417
Казань
hanexx
Как в какой? Вы не верите в развитие частных фермерских хозяйств? Выедете за МКАД и сразу увидите засеянные поля и трудолюбивые трактора и стада пасущихся коров. Над ними высятся силосы и зернохранилища... И так почти в каждой деревеньке.
В основном сейчас везде агрохолдинги, а частные фермерские хозяйства это небольшой процент, и частный фермер если у него есть деньги на силос, зернохранилище и комбайн, он не будет ездить на ниве, у него уже будут деньги на что то по приличнее.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1568
snoom
С такой ценой море б/у вариантов в прекрасном состоянии. Можно взять и в два-три дешевле, влить тысяч 30-50 на расходники, мудовую резину и мелкий ремонт (если он требуется) и получить весьма неплохой...
джимни за 1.5 млн и в предсметрном состоянии? Что? Большего бреда я не слышал. За 1.5 это будет конфета, еще и с кучей тюнячек. Да что говорить, джимни тупо в базовой версии уже превосходит ниву по всем параметрам, начиная от мотора, заканчивая салоном
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1568
Lifterman
А что же там, если не салон и не багажник? Еще скажите, что в Джимни в багажник входит груза, что и три ГАЗели не увезут, а в салоне можно вдесятером хороводы кружить...... Верх глупости требовать от товара...
Так тут речь то не о джимни. Ну и если уж на то пошло, у джимни куча готовых решений по размещению груза, даже палатку на крышу поставить можно. Да что говорить из джимни часто делают мини кемпер и даже экспедиционники.
2
3
Ответить
6469417
Казань
Михаил Русанов
даже если и дорого, во-первых нива локомотив продаж у автоваза 45 лет уже, в классе 4вд, во-вторых я же не говорю прямо с нуля разрабатывать.
сегодня проще сделать движок, чем 40 лет назад.
21век
Может и стало проще, но все равно развернуть производство нового двигателя это сотни миллионов, и при таком тираже хорошо если машины только 200 - 300 т.р. подорожают.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Т Д
кто что ищет и зачем.
можно почитать и как СУЗУКИ обновил классический ДЖИМНИ
ну относительно нивы джимни реально обновляют, не только дизайн, но мотор взбодрили, раму усилили, безопасность улучшили, так что читать как сузуки обновляют джимни будет куда интереснее.
2
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
27058509
С одной стороны - хватит лохматить бабушку, а с другой - какие варианты?
Китай по 3 ляма... так то для глубинки- нива единственный вариант по цене/потребительские качества
В глубинке есть деньги на ниву?
1
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
20890998
В глубинках люди тоже живут! И если немного с мозгами, то получше многих городских
А где они там заработают на ниву? Хватит чушь писать
1
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
hanexx
Как в какой? Вы не верите в развитие частных фермерских хозяйств? Выедете за МКАД и сразу увидите засеянные поля и трудолюбивые трактора и стада пасущихся коров. Над ними высятся силосы и зернохранилища... И так почти в каждой деревеньке.
И получают там работники аж 12 тысяч 😀
3
1
Ответить
Александр
Москва
nikitin
Я так понимаю у сузуки мосты из внеземного материала сделаны ? )))
К сожалению это не так , и когда ты полез в офроуд с большими колесами и стоковым редуктором , такая картина у джимни не редкость :
На ниве со стоковыми колесами такое. У моего знакомого на самурае такого не было.
1
3
Ответить
Сансей
Минусинск
Всё по плану, стабильность ухли
1
1
Ответить
Григорий Чиркин
Наверху перепись недалёких пи....в которые сравнивают Джимни с Новой. Дурачки на том и том не ездили,но считают,что их фантазии имеют место быть. Я про новый не пишу. Там пропасть. Можно после нового Джимни, подойти к Ниве и сжечь её ко всем чертям. Даже после прошлой модели. Товарищи,кто их сравнивает,Вы больны и сошли с ума минимум.....
3
3
Ответить
Androw
Самара
Подушку безопасности в сиденье вернут?
А пассажиру предложат?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Carrozzeria
В какой глубинке есть у людей полтора ляма на Ниву???
В декабре тестю ниву купили
Люкс комплектации.
871 тысяча . + Комплект новой зимней резины
В подарок .
4
1
Ответить
19627591
Довели бы лучше до ума кузовщину что бы не гнила,не ломалась сама машина а не цацками для вида обвешивали.
Нужно ниву переднеприводную сделать получится не плохо аля высокая легковушка особенно в пятидверном кузове и цену снизить.
2
2
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
Марка стали .
1
1
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Михаил Русанов
нет, не другое;))) ниве нужен свой собственный мотор.
ни от приоры,гранты или оки
а новый двиг.
Дизель на 99 кобыл
1
2
Ответить
24406771
Ответ: никак.
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
6469417
Разработать это одно, а до производства довести это другое, НТЦ не может печатать деньги под все хотелки потребителей.
Спрос рождает предложение. Деньги нужно зарабатывать, а не жить на дотации. Сколько у Автоваза моделей? Три? Взять ту же Сузуки- моделей на порядок больше, а это далеко не гигант автопроизводства.
1
4
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Кто бы чего ни писал об этой поделке советского автопрома, на нее покупатель есть и, по всей видимости, еще долго будет... Причем и на 3х и на 5ти дырую. В этой стране, вязкой как грязь...
 
3
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Только вот ценник конечно😩
 
2
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Еще раз куплю Ниву если:
будет полная оцинковка или гальваника кузова с усилителями в дверях.
калитка под запаску с завода.
раздельное складывание спинки заднего кресла и регулировка наклона, либо двухместный вариант с грузовым отсеком/собачником.
нормальное открывание багажника.
хотя бы две фронтальные подушки.
вопрос ступичных и полуосей (раз в 10-15 тыс чтоб не перебирать).
Евро 0.
усиленный подрамник для крепления раздатки.
задняя пневматическая блокировка с завода.
1
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
То что это просто ****ешь. Болт в болт не поставить. Нужны доработки кузова, и всего остального. Если автоваз в свои лучшие времена не смог/не хотел этого сделать, сейчас можно даже и не мечтать. Да в чем преимущество? Если родной мотор худо бедно, но тянет на низах, то все что от переднего привода, начинает ехать на средних высоких оборотах. Какая практическая польза от всего этого на безжорожье?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пилот беспилотника
Джимни ездит на движке от Свифта,или Игнис.
А что,есть двигатель Камри,Королла,Пассо,Крузак?
Да ты эксперд! Джимни ездит на своём движке! K15B не ставились на Свифт или Игнис. И весит Джимник почти на 200кг легче Нивы. При этом лошадей у него на 20 больше. Не говоря уже про разницу в кпд, между моторами разница в 50 лет!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
H22A RED TOP
Ниве под этот мотор нужен проверенный 4-х ступый автомат. Но видимо так и не дождёмся
В аккурат от Джимника, там новая 4ступка.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
dtrofimov
Это 5 дверка, 3хдверка стоит 800-900
Иди в салон и ткни менеджера в эти цифры, он тебя пошлёт далеко. НИКТО тебе не продаст ниву за 850тыр.
1
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
Ну может метал лучше будет, закалка или что там делают в металургии. Хотя о чем я. Ни че там не изменится.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пилот беспилотника
Джимни месит? Почему Нива не сможет?
Полно кулибиных,которые автоматы ставят на Ниву,гоняют и всё норм.
Нива не может много чего, что может Джимни. Например, не рвать сцепу с вылетом передачи, не рвать раздатку, которая втыкается через раз. Не может не шприцевать полмашины с новья каждые 3 месяца...
1
4
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Михаил Русанов
нет, не другое;))) ниве нужен свой собственный мотор.
ни от приоры,гранты или оки
а новый двиг.
Зачем? Просто что бы было?
3
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Olsol
Мы Америку догнали по надоям молока, А по мясу поотстали, поломался у быка. На самом деле показатели в экономике нормальные. Большой профицит бюджета и внешней торговли. Построено 100 млн кв. метров...
Это точно. А с телекоммуникационным оборудованием, микропроцессорами, чипами, медицинским оборудованием, да даже с обычными гвоздями и много с чем другим у нас проблем нет. Только автопром подвел.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
vadik5687
Да ты эксперд! Джимни ездит на своём движке! K15B не ставились на Свифт или Игнис. И весит Джимник почти на 200кг легче Нивы. При этом лошадей у него на 20 больше. Не говоря уже про разницу в кпд, между моторами разница в 50 лет!
А м13а? Он же не 8-и клоп,и момента там кот наплакал.
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
vadik5687
Нива не может много чего, что может Джимни. Например, не рвать сцепу с вылетом передачи, не рвать раздатку, которая втыкается через раз. Не может не шприцевать полмашины с новья каждые 3 месяца...
Если Джимни отдать в село,где внедорожники используют по назначению,а не для выезда на пикничок.То шансов перешеголять Ниву,я думаю у него будет не много.
3
3
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Пилот беспилотника
Если Джимни отдать в село,где внедорожники используют по назначению,а не для выезда на пикничок.То шансов перешеголять Ниву,я думаю у него будет не много.
Для таких условий берут полноразмерный пикап, а не пытаются легковой авто выжимать.
1
4
Ответить
Артем Меркель
Carrozzeria
Конструктивно шарниры, редукторы и прочее останутся такими же, но смогут выдерживать больший крутящий момент.

Как больше???- за счёт чего???- если они останутся такими-же.
Ну если дать полет фантазии то можно придумать чисто технологические методы повышения надежности и крепости узла: улучшение обработки контактирующих поверхностей, упрочнение опор валов, осей. Хотя...
1
 
Ответить
Артем Меркель
Ниве автомат не нужен. Как не нужен он любой машине с пихлом киловатт до 120
2
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Бывший Нивовод
Для таких условий берут полноразмерный пикап, а не пытаются легковой авто выжимать.
Ну да,у колхозников денег полно,и на пикапы,и на машину выходного дня.
В селе Нива одна,на все случаи жизни
2
1
Ответить
14020261
JohnLA
А что плохого в моторах с переднеприводных авто? Ехать будет лучше, топлива расходовать меньше. Моторы надежные, ходят по многу.
на нивах стоят моторы от классики но с гидрокомпенсаторами, они очень тихие на холостом. А вот 8 клапанный от гранты будет тарабанить с новья, еще цепь в старом двигателе на бездорожье не пачкается, а вот ремень, проехав по броду + все ролики будут страдать. 9точные моторые не приспособлены для тяжелых условий.
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Пилот беспилотника
Ну да,у колхозников денег полно,и на пикапы,и на машину выходного дня.
В селе Нива одна,на все случаи жизни
Что мешает купить УАЗ-головастик вместо Нивы? Те же деньги.
 
2
Ответить
Николай
Пермь
Никанор Фёдорович
Какой шеснарь? Ниве тяга нужна на низах, чтобы в грязи ползти потихоньку. А шеснарь верховой. Так что мимо, пилот.
Турбопакетсока будет в самый раз.
Он с низов тянет.
У ВАГовских максимальный момент с 1500 об уже.
1
2
Ответить
Николай
Пермь
Михаил
В реале, багажника нет, салона нет. В таком форм факторе это скорее фан-кар.
У джимника то даже посадочных мест меньше, а стоит в два раза больше.
1
 
Ответить
Николай
Пермь
бывалый578
Если мафынка заточена по канавам гонять зачем бороться со звукоизоляцией?
Может стоит поработать с проходимостью?
Ага, лишь бы дороги не строить)))
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Lifterman
У Грантовского 1,6 момента больше. На 2000 оборотах 120 Ньютонов, что почти эквивалентно пиковому Нивовскому. А общий момент 143 Гранты против 127 Нивы. Уже сто раз их сравнивали. На ВАЗе не дураки сидят, они знают, куда и какой мотор надо поставить (из имеющегося "добра").
"добра" только практически нет, выбирать не из чего...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пилот беспилотника
Если Джимни отдать в село,где внедорожники используют по назначению,а не для выезда на пикничок.То шансов перешеголять Ниву,я думаю у него будет не много.
У Джимника мосты! а не рычаги и шрусы. Его можно поднять хоть до 2 этажа и воткнуть любые колеса. Сравнение с легковушкой нивой вообще не уместно!
 
3
Ответить
oleg
Саяногорск
Древесно наполненный полипропилен😂 давайте уже из ДСП. Экологично.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Никанор Фёдорович
Какой шеснарь? Ниве тяга нужна на низах, чтобы в грязи ползти потихоньку. А шеснарь верховой. Так что мимо, пилот.
И какой ваш вариант мотора для нивы? Так то дизель просится типа cd 17 Ниссан,серия С Тойота.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Михаил
В реале, багажника нет, салона нет. В таком форм факторе это скорее фан-кар.
Длинный вариант неплох вроде по салону.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
nikitin
С дуру модно и за 20 миллионов купить , при цене от 800 тысяч.
А где 800 стоит ?
 
1
Ответить
Lifterman
Фасад - это облицовка. Говоря автомобильным языком - фейслифтинг или рестайлинг, когда на старую тележку ставят новомодные фары, пластиком обвешивают и прочее. А изменение конструкционных материалов или...
У нивы первого поколения одна проблема кузов древний и с этим ничего не сделаешь, на месте авто ваза я бы занялся нивой второго поколения которая шнива, причем они на одной платформе.
 
 
Ответить
JumanGEE
Нива-3, которую зарубили Рено - была на агрегатах Шевроле Тракс. Поэтому эти "апдейты" свалили от нас не в 2022, а еще в 2014 году и о них можно не вспоминать.
Нет были разработаны проекты модернизации нивы 1, еще когда шнива была за GM, часть из них применили, часть зарубили французы.
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Бывший Нивовод
Что мешает купить УАЗ-головастик вместо Нивы? Те же деньги.
Ну уаз головастик,слишком узконаправленный автомобиль.
 
 
Ответить
18592207
Как обычно)
Обсуждают и говорят чего не хватает в ниве чаще всего люди которые ниву видели проезжающую по дороге ну может ездили пару раз, но точно не являющиеся целевой аудиторией..
Они то точно знаю что в ниве надо исправить и доработать)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Freeman_Gordon
Это точно. А с телекоммуникационным оборудованием, микропроцессорами, чипами, медицинским оборудованием, да даже с обычными гвоздями и много с чем другим у нас проблем нет. Только автопром подвел.
Нельзя объять необъятное.
с 2010 до 2022 г в РФ национального легкового автопрома не было. Были Рено, Хундай, и др западные.
А сейчас появился. Развивается.
Кстати, в РФ резко выросло производство лекарств и швейной продукции в 22 г.
2
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Пилот беспилотника
Ну уаз головастик,слишком узконаправленный автомобиль.
Так он и называется Фермер, хозяйственный авто для сельчан. Какая Вам нужна универсальность? Нива тоже не городская машина на каждый день, её проектировали для агрономов и председателей колхозов для объезда пахотных земель и дорог без покрытия.
 
 
Ответить
22892220
Lifterman
Я сравнил два восьмиклапанных мотора, которые с большой долей вероятности станут трудится под капотом Нивы (один уже трудится, второй планируется): Технические характеристики ВАЗ 11182: Рабочий объем...
Главное, чтобы не получилось, как с первыми 1.7. Помню была у нас в семье 2121 с 1,6 мотором. В какие г*** только не лазили, хоть бы что. Потом появилась 21213 первая модификация 1.7. Мощно, круто, но до первой грязи, и поршневая на ремонт. Потом доработали конечно. А теперь давайте мотор от гранты, который эксплуатируется по асфальту, на ниву и в лес по грязи на пониженной передаче. Что с ним будет, трудно сказать.
 
 
Ответить
6469417
Казань
Бывший Нивовод
Спрос рождает предложение. Деньги нужно зарабатывать, а не жить на дотации. Сколько у Автоваза моделей? Три? Взять ту же Сузуки- моделей на порядок больше, а это далеко не гигант автопроизводства.
В том то и дело что спрос рождает предложение, а не наоборот. Спрос на недорогие, надежные, хорошие машины, и если автоваз сделает что то новое оно будет стоить дороже условного соляриса и при этом по качеству такое же или скорее всего хуже. Потому что солярис продается по всеми миру миллионными тиражами, а ВАЗ и 200 тысяч не продаст.
ВАГ и Тойота почему хорошо живут? Разрабатывают одну платформу к примеру MQB и клепают на ней 20 моделей разных брендов, тиражом в несколько миллионов каждый год, сильно потратились на разработку один раз, но благодаря массовому производству это окупается. то же самое с коробками и движками, которые также на 20-30 разных моделей ставятся.
Если автоваз разработает платформу уровня MQB то к стоимости каждой машины на ней придется добавлять по полмиллиона, что бы отбить первоначальные затраты на НИОКР и переоборудование производства.
У той же Судзуки, Субару, Ниссана, дела идут не настолько и хорошо, небольшим производителям все сложнее конкурировать с крупными.
У УАЗа к примеру шансов вылезти из задницы и сделать что то действительно конкурентное и хорошее уже нет, там тираж машин которые частники покупают тысяч 20 если уже хорошо. А затрат на новые агрегаты, новую раму и кузов и на новое производство нужны миллиарды. И новый УАЗ, будет стоить как новый крузак, а на деле будет аналогом прадика 10-15 летней давности. Один шанс - что мин обороны даст дохренилиард денег на разработку принципиально нового военного авто, и на основе него получится построить гражданскую версию, но это все сказки.
У автоваза был хороший шанс делать новые более менее конкурентные авто на платформе и агрегатах рено, но все обломилось.
1
 
Ответить
Михаил
Николай
У джимника то даже посадочных мест меньше, а стоит в два раза больше.
Да, но в нем не надо бороться с конструкцией :)
1
 
Ответить
Михаил
некто с ДВ региона
Длинный вариант неплох вроде по салону.
Да, но уже никуда не едет :(

Просто фан-кар - для фана. Но если такой форм фактор берут чтобы возить семью и картоху - это бред какой-то
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
navy
> Ваш ответ - "раздатка с понижайкой и редукторы"? Это из разряда "потому что гладиолус"? мой ответ вот: https://news.drom.ru/92702.htm... в нем утверждающая часть: "с...
Я помимо того, что читаю и понимаю, еще и помню, о чем ведём речь. Перечитайте нашу переписку. Мой вопрос и Ваши ответы.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
KuraLexeR
Есть такой прием в литературе, как гипербола. Но вы даже с ней не поняли сути.
Я понял, что Вы хотели сказать. Но не согласен с градацией оценки. Все-таки потребительско-качественные характеристики в парах Нива=автомобиль и нормальная еда=г*вн* - не равноценны. На Ниве можно ездить, худо-бедно, но можно. А г***но жрать невозможно. И Ваше преувеличение в данном случае было совсем неуместным, тем более, в таком оскорбительном для сотен тысяч сограждан контексте. Если я, по-Вашему, г*вноед, назовите свое авто, и я расскажу Вам насколько Вы глупы и почему, хотя это и так очевидно из Ваших постов. Назовете своё авто или "в кусты", как обычно?
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
navy
> Ваш ответ - "раздатка с понижайкой и редукторы"? Это из разряда "потому что гладиолус"? мой ответ вот: https://news.drom.ru/92702.htm... в нем утверждающая часть: "с...
Вы написали, что никуда оно не поедет с Грантовским движком. Я спросил, каковы критерии "едет-не едет"? Тем более , таких машин еще нет, а Вы уже утверждаете. Вы мне начинаете про понижайку с редуктором писать. А про указанные Вами 140 сил я уже Вам ответил сильно Выше. Учитесь читать, что Вам пишут и понимать прочитанное.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
KuraLexeR
Однако на примере с собакой вы выход нашли. А с нивой - безальтернативно готовы потреблять кал за свои деньги.
И если Вы так беспокоитесь за меня, то не стоит. У меня помимо Нивы еще две машины в семье. Нива - для покатушек и соревнований. Но, спасибо за беспокойство.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
если в салоне посмотреть под днище отечественного бренда, то перспективы владения будут ясны.
А что там, под днищем? Кафель?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Lifterman
Фасад - это облицовка. Говоря автомобильным языком - фейслифтинг или рестайлинг, когда на старую тележку ставят новомодные фары, пластиком обвешивают и прочее. А изменение конструкционных материалов или...
А вы оптимист))
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Пилот беспилотника
Учитель,ну расскажи мне тогда,как ездит на шестнаре,всеми тут любимый Джимни? 1.5. 16кл. так же 105 л.с. И момент у него,так же при 4000.
Что скажешь?
У Джимки верховой мотор. И момент меньше 1,6 ВАЗовского восьмиклопа от Гранты. И при более высоких оборотах.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Бывший Нивовод
То есть машина с пробегом 50 тыс км как новая, а новая с салона через неделю уже б/у? Странная логика)
А что странного? Как новая Камри и как новая Веста в одни деньги. Выбор за вами))
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
бывалый578
Вы мне Бронтониву предложили.
Современная Нива Бронто - это подготовленный с завода вариант классической Нивы, на грязевых шинах, блокировках, лифтованной подвеске и прочих джиперских "радостях". Это к Вашему вопросу о том, что надо развивать Ниву во внедорожном направлении.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
JumanGEE
Нива-3, которую зарубили Рено - была на агрегатах Шевроле Тракс. Поэтому эти "апдейты" свалили от нас не в 2022, а еще в 2014 году и о них можно не вспоминать.
Не путайте рестайлинги Шнивы и Нивы. И агрегаты во всех случаях были ВАЗовские, окромя PSA 1.8 движка на Шевроле Нива, от которой отказались после бегства GM. А Нива должна была быть на 1,8 , который на Вестах, который с прицелом под Ниву изначально и проектировался. И Рено погубили своим бегством Ниву на узлах Дастера, за что им огромное спасибо, без сарказма. Ниваводы всея Руси выдохнули, когда очередную версию Дустера под именем Нива свернули.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил
Я о том, что себя представляет Нива. Это не машина для семьи и т.д.

Но фан кар должен быть для фана, а тут разве что фан в борьбе
Если нужна машина для большой семьи и именно Нива - можно Шниву или Крокодила взять. А для малогабаритной маленькой семьи с одним ребенком - и обычной хватит. Автомобиль надо брать под цели и задачи. Если семью устраивают потребительские характеристики Нивы - почему им нельзя её взять? Потому что их непонятно кто г**вноедом называет? Так это проблемы с головой у того, кто называет, а не данной семьи. У меня была в семье Нива. Сейчас Шнива, т.к. семья выросла и мы с женой не молодеем и не стройнеем. Машина для поездок на природу, покатушки и прочие подобные мероприятия. И еще 2 машины на повседнев ей и мне. Почему я должен оправдываться за то, что у меня в семье есть Нива? И перед кем?!?
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Olsol
Турбинку бы на него воткнули, чтобы сил на 150 вышло, и поехала бы машинка.
Зачем? Нужна машина для погонять - возьмите другую. Почему Нива-то должна? Турбонаддув на узлах от Жигулей - приговор для трансмиссии. Лучше собрать атмосферник на 2 литра.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Эдуард
Ну конечно, качество то тебя не интересует, ценообразование твоё все.
Качество заложено в ценообразовании. Чем дороже машина, тем качественнее. Потому что используются более качественные материалы и комплектующие, которые дороже менее качественных.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
СергеевВН
джимни за 1.5 млн и в предсметрном состоянии? Что? Большего бреда я не слышал. За 1.5 это будет конфета, еще и с кучей тюнячек. Да что говорить, джимни тупо в базовой версии уже превосходит ниву по всем параметрам, начиная от мотора, заканчивая салоном
Ну, уж не по всем. Не надо обманывать.Особенно новый. При такой разнице в цене логично, что свистоперделок у него больше. Если бы при таком ценнике он еще и в чистую сливал Ниве по всем параметрам, было бы вообще смешно. И, если уж Вы про б/у машины и тюнинг начали говорить, то даже не представляете, что можно сделать с б/у Нивой и бюджетом в 1,5 млн.....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
СергеевВН
Так тут речь то не о джимни. Ну и если уж на то пошло, у джимни куча готовых решений по размещению груза, даже палатку на крышу поставить можно. Да что говорить из джимни часто делают мини кемпер и даже экспедиционники.
А на Ниву этого нет?!? :))) И речь была не про Джимни, как таковой. Я уважаю эту машинку. Катаюсь на покатушках, соревнованиях. Знаю, на что способен данный малыш. Речь была про то, что человек жаловался на отсутствие салона и багажника в автомобиле, который чуть больше среднего квадроцикла. Я и привел к примеру Джимни, как наиболее близкий по идеологии автомобиль. Что не только Нива этим страдает, но и в любом маленьком авто, следуя законам физики и здравого смысла, места будет относительно мало. Согласитесь, глупо требовать от Нивы или Джимки простора салона и объема багажника , как в Патриоте или Крузаке?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
СергеевВН
ну относительно нивы джимни реально обновляют, не только дизайн, но мотор взбодрили, раму усилили, безопасность улучшили, так что читать как сузуки обновляют джимни будет куда интереснее.
Вот и на Ниве хотят взбодрить трансмиссию, двигатель. А местные индивидуумы считают, что не надо этого делать. По их логике, надо развиваться, не делая при этом ничего.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
В глубинке есть деньги на ниву?
Есть, конечно. Что за глупости. На новые не у всех, но есть. У кого нету - покупают старые Нивы за 50-100 тысяч.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
А где они там заработают на ниву? Хватит чушь писать
А на чем они ездят? На лошадях? Нива - один из самых дешевых авто на рынке. А если рассматривать рынок внедорожников, то самый дешевый. То же самое и на вторичке.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
И получают там работники аж 12 тысяч 😀
И покупают Нивы за 50 тысяч. Вы думаете, у всех цель номер 1 - купить Ниву с салона? Какая кому нужна, и на что готовы, те и покупают.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Григорий Чиркин
Наверху перепись недалёких пи....в которые сравнивают Джимни с Новой. Дурачки на том и том не ездили,но считают,что их фантазии имеют место быть. Я про новый не пишу. Там пропасть. Можно после нового Джимни,...
Ну да, существует ведь только Ваша точка зрения и остальные должны её придерживаться... Учитывая стиль написания постов, грамотность и риторику - уж точно не Вам судить о благоразумии.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
19627591
Довели бы лучше до ума кузовщину что бы не гнила,не ломалась сама машина а не цацками для вида обвешивали.
Нужно ниву переднеприводную сделать получится не плохо аля высокая легковушка особенно в пятидверном кузове и цену снизить.
Кузовщину довели, вроде. Последние не так уж и сильно гниют. Ломучесть не замечена (надо различать поломки и неисправности). А нужна переднеприводная Нива - Кросс версии всего остального модельного ряда ВАЗа Вам в помощь. Веста Кросс - высокая, "нафаршированная", красивая...... Переднеприводная Нива - даже звучит отвратно. Уж что-что, но с позиционированием автомобилей наши лучше справляются , чем немцы и, тем более, японцы.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
6713596 Ягор
Только вот ценник конечно😩
А что не так с ценой?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
Еще раз куплю Ниву если: будет полная оцинковка или гальваника кузова с усилителями в дверях. калитка под запаску с завода. раздельное складывание спинки заднего кресла и регулировка наклона, либо...
будет полная оцинковка или гальваника кузова с усилителями в дверях - уже есть
калитка под запаску с завода - зачем? Если надо - продаются различные варианты. Непонятный запрос. Есть у кого-то в мире такое?
раздельное складывание спинки заднего кресла и регулировка наклона - в Классике нету в Шниве есть.
либо двухместный вариант с грузовым отсеком/собачником - легко сделать,или Нива пикап
нормальное открывание багажника - "нормальное" типа с улицы? Как у Шнивы?
хотя бы две фронтальные подушки - тут да, у Нивы нету, у Шнивы есть (было....:(((
вопрос ступичных и полуосей (раз в 10-15 тыс чтоб не перебирать) - у Нивы с 2015 года ставят нерегулируемый ступичный узел на двухрядниках, с полуосями в принципе проблем никогда не было.
Евро 0 - в чем прикол?
усиленный подрамник для крепления раздатки - решено более грамотно дополнительной опорой
задняя пневматическая блокировка с завода - дорого, громоздко и не надежно. Планируют ставить электрические со следующего года.
Так что, можете брать Ниву.... :)))
1
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Freeman_Gordon
То что это просто ****ешь. Болт в болт не поставить. Нужны доработки кузова, и всего остального. Если автоваз в свои лучшие времена не смог/не хотел этого сделать, сейчас можно даже и не мечтать. Да в...
Грантовский восьмиклоп, который будут (собираются) ставить - сильно интереснее в тяге Нивовского. И десятки Нив уже построено на Приоромоторах. Гоняют и по бездорожью.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Иди в салон и ткни менеджера в эти цифры, он тебя пошлёт далеко. НИКТО тебе не продаст ниву за 850тыр.
За 870 продадут.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Нива не может много чего, что может Джимни. Например, не рвать сцепу с вылетом передачи, не рвать раздатку, которая втыкается через раз. Не может не шприцевать полмашины с новья каждые 3 месяца...
Какие-то страсти рассказываете...Вы девочек в автошколе на Нивах учите ездить, что-ли? Вы не задумывались, что в темах про Нивы сидят много Нивоводов? И что Ваши басни не только смешат их (нас) но и выставляют Вас в очень неприглядном свете?
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
Для таких условий берут полноразмерный пикап, а не пытаются легковой авто выжимать.
Огромный пикап для того, чтобы перевозить груз от случая к случая? Даже в деревнях уже не живут промыслом. А когда есть необходимость, проще и умнее использовать прицеп, чтобы не портить авто, и в остальное время не перевозить в кузове воздух, а ездить на компактной юркой машине.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
Что мешает купить УАЗ-головастик вместо Нивы? Те же деньги.
А как на нем в город ехать, если приспичит? Головастик - уже грузовик. Уж Нива не ахти какой авто по комфорту, но после Головастика и она будет иномаркой ощущаться. Я много наездил на относительно свежем Головастике... Не, не надо....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Николай
"добра" только практически нет, выбирать не из чего...
Вот и используют то, что есть....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
У Джимника мосты! а не рычаги и шрусы. Его можно поднять хоть до 2 этажа и воткнуть любые колеса. Сравнение с легковушкой нивой вообще не уместно!
А в мостах нет ШРУСов? И толку, что Вы его боди-лифтом поднимете до "второго этажа"? Как трансмиссией-то управлять будете? И "любые колеса" он не провернет. Нужна редукция. Ниву тоже задрать можно. Плюс большая разница в клиренсе, за счет независимой подвески и способность ездить по колеям, благодаря ей же.... Хоть пассажиром покатайтесь на бездорожье....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7310
Lifterman
И если Вы так беспокоитесь за меня, то не стоит. У меня помимо Нивы еще две машины в семье. Нива - для покатушек и соревнований. Но, спасибо за беспокойство.
Для покатушек и соревнований, т.е. это туристический или спорт-инвентарь. Ну так пусть эту поделку из прошлого века так и позиционируют. И вопросы отпадут. Есть же за 1.5млн квадроциклы - никто не требует от них качества внедорожника для дорог общего пользования. С современным понятием автомобиль нива не имеет ничего общего. Я 20 лет назад на ней катался и уже думал, какое же это Г.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22892220
Главное, чтобы не получилось, как с первыми 1.7. Помню была у нас в семье 2121 с 1,6 мотором. В какие г*** только не лазили, хоть бы что. Потом появилась 21213 первая модификация 1.7. Мощно, круто, но...
А тут уж только ресурсные испытания... Думаю, все нормально будет. Я исхожу от того, что эти (Грантовские) моторы часто турбируют, расшивают, гоняют на них. Т.е. они работают в очень суровых условиях. И достаточно сносно живут. А тут, на понижайке, нагрузки не будет такой, должны жить. Но это теория. Вопрос с бродами: у Нивы на 1,7 ГРМ закрытого типа, а тут, на 1,6, открытого. Влага и грязь с травой могут под пыльник попасть и набедокурить. Надеюсь, они придумают какой-то защитный конструктив.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
KuraLexeR
Для покатушек и соревнований, т.е. это туристический или спорт-инвентарь. Ну так пусть эту поделку из прошлого века так и позиционируют. И вопросы отпадут. Есть же за 1.5млн квадроциклы - никто не требует...
Так она и позиционируется, как легкий, компактный внедорожник. Автомобили такого класса и используются как туристический, спорт-инвентарь или авто для плохих дорог на селе и т.д. И вопросы никогда не отпадут у особенной касты Потребителей, т.е. людей, не умеющих думать, а только несоразмерно требовать и так же использовать. Автомобили, все же, рассчитаны на более образованный и сообразительный слой населения, которые понимают, для чего им нужен автомобиль и , соответственно, какой автомобиль им необходимо приобрести. Если следовать их логике, то любой авто - отстой. Ибо ни один автомобиль в мире не способен удовлетворить всех потребностей каждого автовладельца. Я ездил недолго вынужденно на Октавии, как у Вас в подписи. Надо совсем не разбираться в автомобилях, чтобы купить такой авто. Абсолютно ни к чему не приспособленный кусок железа, на МОЙ (!!!! именной МОЙ, т.е. субъективно, понимаете, к чему я?). Я тоже ехал и плевался. Но кому-то нравится. Значит, имеет право на существование.
2
1
Ответить
11161995
Томск
Чудо приди!!! Да пусть Боженька посмотрит туда, всем простым работникам в миг найдет работу, другюю и не там!!! А "инопланетеня" в миг украдут этот завод на луну, мы земляни с его продукцией помучались, теперь очередь лунатиков.
 
 
Ответить
Михаил
Lifterman
Если нужна машина для большой семьи и именно Нива - можно Шниву или Крокодила взять. А для малогабаритной маленькой семьи с одним ребенком - и обычной хватит. Автомобиль надо брать под цели и задачи. Если...
Потому что это от бедности

Двухдверка для семьи с ребенком - так себе. Сам на Таврии катался, когда один ребенок был

Но рассказывать, что это нормальное авто для семьи ....

Тоже с Нивой

Шнива - даже сказать что-то сложно :) Это просто грусно
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1405
Lifterman
Кузовщину довели, вроде. Последние не так уж и сильно гниют. Ломучесть не замечена (надо различать поломки и неисправности). А нужна переднеприводная Нива - Кросс версии всего остального модельного ряда...
Что они довели? Оно как ржавело всё по стыкам так и ржавеет. Стекла на резинках как натирали рамки, так и натирают. Ну и оспины ржи на плоскостях на 2х летней машине - это классика. Пусть сам ездят на таком.
1
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да с какой это радости. Сравните характеристики двигателя 11183 с нивовским. Он выдает максимальный крутящий на меньших оборотах чем нивовский.
 
 
Ответить
22892220
Lifterman
А тут уж только ресурсные испытания... Думаю, все нормально будет. Я исхожу от того, что эти (Грантовские) моторы часто турбируют, расшивают, гоняют на них. Т.е. они работают в очень суровых условиях....
У меня отец охотой увлекался, еще лес рубить ездил. В основном туда, где "волки с***ть боятся". Постоянная работая на повышенных оборотах, на малой скорости, в грязи, перегрев делал свое дело. Маслосъемные кольца коксовались, и подлежали замене. Это сейчас выехал в поле на шашлычки - уже подвиг, можно пилить статью, снимать видео, и больше ничего не надо. Поставить мотор гранты, по хорошему надо перелопатить всю трансмиссию, решить вопрос с ГРМ. Гранту товарища я до сих пор вспоминаю "добрым словом", у которой лопнула пластиковая крыльчатка у помпы вдали от дома, когда я с ним ехал. Причем пробег был небольшой, обслуживалась вовремя. Ну в целом это не просто "давай поставим", так маркетологи только рассуждают.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил
Потому что это от бедности

Двухдверка для семьи с ребенком - так себе. Сам на Таврии катался, когда один ребенок был

Но рассказывать, что это нормальное авто для семьи ....

Тоже с Нивой

Шнива - даже сказать что-то сложно :) Это просто грусно
Нет. Не от бедности. Можно на вторичке взять относительно свежего универсала/минивена европейца, отечественного производителя или даже пруля за эти деньги, если есть острая необходимость в автомобиле для ребенка. Если человеку нужен комфорт и пространство, но он берет Ниву- это ошибка выбора конкретного человека. Надо перед покупкой подумать, для чего нужен автомобиль и выбирать под цели и задачи. Требовать от самого дешевого и маленького внедорожника комфорта и простора для семьи - такое себе....И что Вам там со Шнивой грустно ? Расскажите мне, как владелец владельцу.
 
 
Ответить
19627591
Lifterman
Кузовщину довели, вроде. Последние не так уж и сильно гниют. Ломучесть не замечена (надо различать поломки и неисправности). А нужна переднеприводная Нива - Кросс версии всего остального модельного ряда...
Веста не то,нужна именно легковушка кондовая как нива и высокая да и жрать меньше будет бенза переднеприводная.Нифига не довели она гниёт быстро под уплотнителями везде где только можно.И болячки детские по мелочам везде всплывают.
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
А на чем они ездят? На лошадях? Нива - один из самых дешевых авто на рынке. А если рассматривать рынок внедорожников, то самый дешевый. То же самое и на вторичке.
На китайцах и старых японцах они ездят
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
И покупают Нивы за 50 тысяч. Вы думаете, у всех цель номер 1 - купить Ниву с салона? Какая кому нужна, и на что готовы, те и покупают.
Ничего подобного, у меня работа связана с сельским хозяйством, езжу по глубинке очень активно, так вот люди плюются от нив и давно. Поэтому эти сказки слушать надоело.
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да эти гидрокомпенсаторы очень плохо работают, многие их выкидывают
 
 
Ответить
Григорий Чиркин
Lifterman
Ну да, существует ведь только Ваша точка зрения и остальные должны её придерживаться... Учитывая стиль написания постов, грамотность и риторику - уж точно не Вам судить о благоразумии.
Когда не чего сказать по теме,пишется на другие темы. Примитивно и предсказуемо.
 
 
Ответить
Александр
Бийск
Никанор Фёдорович
Какой шеснарь? Ниве тяга нужна на низах, чтобы в грязи ползти потихоньку. А шеснарь верховой. Так что мимо, пилот.
Будучи кроссовиком в отставке, прошел огонь и воду с тазовскими моторами. Шеснарь, это лучшее, что есть у автотаза и везет он с низов очень и очень неплохо, особенно если сделать акцент на этом в настройках. При этом в сравнении с классическим убожеством, он надежнее, экономичнее и проще.
3
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Olsol
Нельзя объять необъятное.
с 2010 до 2022 г в РФ национального легкового автопрома не было. Были Рено, Хундай, и др западные.
А сейчас появился. Развивается.
Кстати, в РФ резко выросло производство лекарств и швейной продукции в 22 г.
Что появилось? Москвич 3 что ли?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Freeman_Gordon
Что появилось? Москвич 3 что ли?
ВАЗ воскрес.
 
 
Ответить
Михаил
Lifterman
Нет. Не от бедности. Можно на вторичке взять относительно свежего универсала/минивена европейца, отечественного производителя или даже пруля за эти деньги, если есть острая необходимость в автомобиле для...
Я не владелец, насмотрелся у коллеги :)

Шумная що капец. Маленькая, люто неудобная. Если не с импортным двиглом - медленная, шо капец

Ну такое, я б себе такое точно не брал сейчас. С условной Таврии пересесть - еще ладно. Но не более того
 
 
Ответить
15821148
Тормоза
 
 
Ответить
18592207
Михаил
Я не владелец, насмотрелся у коллеги :)

Шумная що капец. Маленькая, люто неудобная. Если не с импортным двиглом - медленная, шо капец

Ну такое, я б себе такое точно не брал сейчас. С условной Таврии пересесть - еще ладно. Но не более того
Ну так достоинства нивы не в скорости..
Это как взять условную бмв3 ездить в деревне в лес, а потом ругаться что она застряла..

Я же говорю обсуждают что не хватает ниве тут в основном люди которые не являются целевой аудиторией, да и очень отдаленно понимают зачем она вообще нужна.
2
 
Ответить
АМК
Хорошая машина для своих целей и недорогая. Хорошо что потихоньку модернизируют.
Можно взять в кредит новую и пешком не ходить при любых катаклизмах в экономике. А кому надо мощь и комфорт пусть берут Прадо или Х5 если есть на что покупать и на что содержать.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Кудряшки
Ну хоть Нива наша скрепная останется до 30 го года. Ее бы закопать лет 20 назад, а она живее всех живых!

п.с. Эти фекалии мамонта давно пора закопать и забыть, а не производить еще 10 лет!
Чей Крым, "хабаровчанин" из под Львова?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
АКПП будет?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
Какие-то страсти рассказываете...Вы девочек в автошколе на Нивах учите ездить, что-ли? Вы не задумывались, что в темах про Нивы сидят много Нивоводов? И что Ваши басни не только смешат их (нас) но и выставляют Вас в очень неприглядном свете?
Смешно на покатушках, глядя на потуги поймать сцепу в уазике или ниве
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
А в мостах нет ШРУСов? И толку, что Вы его боди-лифтом поднимете до "второго этажа"? Как трансмиссией-то управлять будете? И "любые колеса" он не провернет. Нужна редукция. Ниву тоже...
Я то катался и видел что могут другие тачки,в том числе нива и 469 на 35", и опыт в лифте есть, сам строил свой джим, так что выпад мимо.
 
 
Ответить
михаил
Новосибирск
Наверное и сами скоро в семидесятые откатился. Хотя может и неплохо хоть хату получу от завода.
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Olsol
ВАЗ воскрес.
Что значит воскрес? Его не было и он появился? Да вроде как был так и есть. Запустил производство новых моделей? Пока что только перебои с поставками, то весту выпуск заморозил, то ларгус. Или может объем выпускаемой продукции вырос в разы? Так нет. Я ни чего не имею против ВАЗа, но он не умер и не воскрес. Просто будет так же собирать по несколько сотен тычяч машин в год, нескольких моделей. Не загнется конечно, тут как в старые добрые времена правительство будет вливать в него огромные деньги налогоплательщиков, что бы мы имели возможность даже через 30 лет купить новую гранту с салона, миллиона так за 4, учетом инфляции.
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
П@вел
Вы сравнили опу с пальцем!!! Внедорожнику важен большой момент на низах, что у нивы есть: 135Нм на 3000 на моторе на 1,8. Легковушке нужен момент на верхах, что есть в гранты: 160Нм на 4500 на моторе...
На моторе 1.8 130нМ на 1500, 150нМ на 2000 и 170нм на 3000. Так что нормально он хоть для нивы хоть для весты подойдет. Вопрос лишь в качестве производства. Никто не захотел вкладываться в производство, зачем)))))

А то что ВАЗ их клепал так что волосы дыбом(качество отливки блоков на заводе слабое, размеры цилиндров +- километр гуляют, под облегченную поршневую это беда, на 1.6 не так страшно, а тут на 1.8 еще и перекладка здоровенная из-за того что тупо ход поршня увеличили)
1
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
будет полная оцинковка или гальваника кузова с усилителями в дверях - уже есть калитка под запаску с завода - зачем? Если надо - продаются различные варианты. Непонятный запрос. Есть у кого-то в мире...
Отвечу по порядку: коллега взял Ниву в июне 2022 года- уже есть рыжики в стыках передних стоек. Оцинковка только по низу.. Делали ему шумку- нет в дверях усилителей. В Джимнике 2008 года брусья сантиметра 4 толщиной есть. Странно. Калитка чтобы решить вопрос с запаской. Не всем нравится грязное мокрое колесо в подкапотку пихать или на багажник закидывать. Пятая дверь не распашная, крепеж на нее не сделать. Складывание спинки заднего ряда- да чтоб спать в машине можно было или какой-никакой груз перевезти, оставив место для заднего пассажира. Логика. Про открывание багажника, думаю понятно. Про подшипник- как раз была Нивка 2015 года)))) Развалилось всё. Евро 0- да не душить двиг экологией, прошивку правильную. Доп опора и укутывание раздатки немного снизили гул, но не вибрации. По поводу блокировки- принудиловка всегда лучше самоблока. Доказано на Бронто. Пневмо или электрические не важно.
Пока поезжу на Джимнике и подожду)
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
6469417
В том то и дело что спрос рождает предложение, а не наоборот. Спрос на недорогие, надежные, хорошие машины, и если автоваз сделает что то новое оно будет стоить дороже условного соляриса и при этом по...
Дело не в новых разработках и платформах, а в количестве модификаций. Сколько загубили модификаций той же Нивы или УАЗа? В чём проблема просто довести до ума и качественно собирать разные модификации имеющейся модели? Упомянутые Вами Тойота и ВАГ как раз этим и занимаются- платформа Короллы и Гольфа импользуется от купе до универсала и кроссовка- хочешь с рюшечками, хочешь лютый спорт...
 
1
Ответить
21311797
Форум нивоводов откройте и внедряйте. Всё за них уже продумано. И 2131 верните в производство.
1
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
Огромный пикап для того, чтобы перевозить груз от случая к случая? Даже в деревнях уже не живут промыслом. А когда есть необходимость, проще и умнее использовать прицеп, чтобы не портить авто, и в остальное время не перевозить в кузове воздух, а ездить на компактной юркой машине.
Брат живет в деревне. Без борта там делать нечего. Или вечно быть должным соседу- увезти, привезти, или нанимать кого то. Дрова, корм, ГСМ, продать весной навоз дачникам, а осенью перегной.
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
А как на нем в город ехать, если приспичит? Головастик - уже грузовик. Уж Нива не ахти какой авто по комфорту, но после Головастика и она будет иномаркой ощущаться. Я много наездил на относительно свежем Головастике... Не, не надо....
Так Вам авто для жизни на селе или для комфорта в городском потоке?) Если есть немного больше денег, то берут ту же ВТ-50 или L200. Хотя и на них в городе не очень) Головастика в пример привел лишь как близкого по цене с Нивой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7310
Lifterman
Так она и позиционируется, как легкий, компактный внедорожник. Автомобили такого класса и используются как туристический, спорт-инвентарь или авто для плохих дорог на селе и т.д. И вопросы никогда не отпадут...
Казалось бы, причем тут внедорожник и спорт-нивентарь? Каким боком октавия касается нивы? Аргументов нет, пошли на личности? Слабая позиция, не объясняющая, почему в 23 году такому древнему и не фигурально опасному шлаку, как нива, буханки и прочее, не запрещено ездить по ДОП, если это тур и спорт инвентарь, как вы выразились. Пусть себе катаются по полям и лесам, как квадры и эндуро. Одно дело ваше мировоззрение, которое, как мы выснили позволяет принимать кал за свои собственные деньги. И совсем другее дело - объективные параметры автомобиля - надежность, выбросы в атмосферу, и самое главное - безопасность. Все это ущербное поделие 60-х годов должно быть просто запрещено.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Freeman_Gordon
Что значит воскрес? Его не было и он появился? Да вроде как был так и есть. Запустил производство новых моделей? Пока что только перебои с поставками, то весту выпуск заморозил, то ларгус. Или может объем...
У ВАЗа мощность максимальная- ок 600 тыс машин в год. Небольшой завод по современным меркам. Работает в своей рыночной нише и успешно.
Весту на ВАЗе выпустили. Абсолютно нормальная модель в своем классе.
Прошло меньше года, как французы ушли и завод бросили. При этом ВАЗ не встал, машины выпускает и в прибылях.
Гранта на нашем рынке имеет устойчивый спрос, развитый сервис и обеспеченность запчастями. Вполне нормальная машина в своем ценовом диапазоне. Конкуренты - только б/у из японии.
До прошлого года в РФ не было национального легкового автопрома. Все было отдано "партнерам". Партнеры кинули. Государство восстанавливает отрасль. И быстро восстанавливает.

Дальний Восток может продолжать ездить на праворуких б/у, никто не запрещает. Дром и дальше будет поддерживать культ карго среди своей аудитории.
У ВАЗа устойчивый спрос на все свои модели.

Правительство до недавнего времени не в ВАЗ вливало, а покупателей субсидировало.
Точно так же, как на западе делают. Приус всегда дотировался и продавался ниже себестоимости. Продажи электромобилей на западе дотируют и сейчас очень сильно. Кроме этого дают скидки по налогам и др льготы.
Правительства всех стран дотирует и поддерживает высокотехнологичное производство. Не выживает оно без поддержки. Авиапром, автопром, электроника... Такое в США, Европе, Корее, Китае и др
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22892220
У меня отец охотой увлекался, еще лес рубить ездил. В основном туда, где "волки с***ть боятся". Постоянная работая на повышенных оборотах, на малой скорости, в грязи, перегрев делал свое дело....
Вот этим завод и будет заниматься. Не думаю, что они просто тупо вкинут туда мотор.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
На китайцах и старых японцах они ездят
Все?!? :))) Давно в деревнях-то были? :)))
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Ничего подобного, у меня работа связана с сельским хозяйством, езжу по глубинке очень активно, так вот люди плюются от нив и давно. Поэтому эти сказки слушать надоело.
У меня при схожей ситуации другие наблюдения. А сказочников да, тоже не люблю.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Григорий Чиркин
Когда не чего сказать по теме,пишется на другие темы. Примитивно и предсказуемо.
Ага, Ваш пост :" Наверху перепись недалёких пи....в которые сравнивают Джимни с Новой. Дурачки на том и том не ездили,но считают,что их фантазии имеют место быть. Я про новый не пишу. Там пропасть. Можно после нового Джимни подойти к Ниве и сжечь её ко всем чертям. Даже после прошлой модели. Товарищи,кто их сравнивает,Вы больны и сошли с ума минимум.....,..." - прям верх объективности, здравого смысла и полон фактов.... На этот мусор и оскорбления что можно было еще ответить?!?
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Lifterman
Все?!? :))) Давно в деревнях-то были? :)))
Вопрос глупый, даже очень
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил
Я не владелец, насмотрелся у коллеги :)

Шумная що капец. Маленькая, люто неудобная. Если не с импортным двиглом - медленная, шо капец

Ну такое, я б себе такое точно не брал сейчас. С условной Таврии пересесть - еще ладно. Но не более того
А я владелец. Шумная? Относительно других моих машин - да. Доставляет мне это неудобства? Нет. Маленькая? Шнива?!? Она меньше Крузака, да. Но тесной ее не назвать. Неудобная? Не замечал. В чем неудобства-то? Медленная? Сравнительно легковых авто - да, не гоночный болид. Но для быстрого перемещения есть другие авто или тюнинг. Зависит от степени капризности потребителя. Обычному пользователю - сканает. Офисной капризуле, да , не подойдет. И Вас никто же не заставляет брать это авто. Не устраивает - возьмите другое. Зачем говорить пакости про продукт и его потребителей, если сами не являетесь его целевой аудиторией. Шнива плохая не потому, что она реально плохая, а потому что она Вам не нравится и не подходит. Элементарно.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
shefchik
АКПП будет?
Надеюсь, нет. Ну, или как опция максимум.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Смешно на покатушках, глядя на потуги поймать сцепу в уазике или ниве
А зачем её ловить? Сцепление включают или выключают. В зависимости от ситуации. Ездили на механике когда-нибудь? Крайняя левая педалька, из трёх.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Я то катался и видел что могут другие тачки,в том числе нива и 469 на 35", и опыт в лифте есть, сам строил свой джим, так что выпад мимо.
Не похоже на правду про Ваше посещение покатушек. Вы пишите вещи, далекие от истины. И про подготовку собственноручно, учитывая Ваши "лифт до 2 этажа", "провернет любые колеса" и прочие глупости. Если бы Вы строили Джимку, реальную, конкурентную, Вы бы столкнулись с массой проблем и нюансов. Вот я их строю до сих пор. И Нивы, и УАЗы и прочие авто. Грамотный тюнинг - это не сунул-вынул-прикрутил...И в чем "мимо" конкретно?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Бывший Нивовод
Отвечу по порядку: коллега взял Ниву в июне 2022 года- уже есть рыжики в стыках передних стоек. Оцинковка только по низу.. Делали ему шумку- нет в дверях усилителей. В Джимнике 2008 года брусья сантиметра...
Не наблюдаю ржавчины на Нивах последних лет выпуска. А мне в цех их много приезжает. Но с лупой не хожу, конечно, не выискиваю. Это глупо. Усилитель есть. Скиньте динамик и упретесь взглядом в коробчатый усилитель квадратного сечения. Раньше был трубчатый. Я знаю, для чего калитка нужна. На Нивы ими торгуют лет 20 уже , если не больше. И калитку никогда на дверь не цепляют. Она к бамперу заднему крепится и на кузов. Сиденье на Ниве откидывается, но целиком. Для спать и перевозить грузы не вижу смысла в раздельном разложении. Только если еще народ надо перевезти. Но, тут уж да, не та Нива. Про открывание багажника изначально было понятно: снаружи никто не вскроет, безопасней. Никогда не испытывал проблем с открытием багажника на Ниве. В отличие от капота...:))) Развалиться может все, что угодно и у кого угодно. Но факт есть факт: стоят нерегулируемые ступичные подшипники и они ходят лучше старых конических. Есть законодательство, согласно которому Евро-0 - недопустимо. Если уж очень надо - делается прошивка, удаляются каты, ставится прямоточный выпуска вместе с коллектором и будет Вам счастье. Вибрации убрали заводские модернизации в виде карданов на ШРУСах и крышек РК на двухрядниках. Не скажу, что идеально стало, но сильно лучше. Принудительная для бездорожья - лучше, но сильно хлопотнее и дороже. Для повседнева и легких покатушек - самоблоки. Джимка - хороший авто. Удачной эксплуатации!
 
 
Ответить
6469417
Казань
Бывший Нивовод
Дело не в новых разработках и платформах, а в количестве модификаций. Сколько загубили модификаций той же Нивы или УАЗа? В чём проблема просто довести до ума и качественно собирать разные модификации имеющейся...
Какие вам модификации гранты или нивы нужны? Не может автомобиль разработанный в 70 ых конкурировать с авто разработанным в 20 ом году. Что бы ты не делал с грантой она не станет такой же безопасной, как условный солярис или поло.
Если денег нет на производство новых агрегатов как делать эти модификации? Вон УАЗ хотел довести до ума Патриот, освоили пол ярда, а денег не хватило, потому что надо в разы больше. На гранту и Весту ставится коробка которая берет начало еще от восьмерки, двигатель тоже это глубоко переработанный двигатель от восьмерки. На новое денег нет.
Что бы начать производить логан, рено вбухал миллиарды евро, при том что наработки по платформе были, агрегаты все были, даже производственные площадки.
То есть по вашему это все просто, но все специалисты дураки и ни чего не понимают, то ли дело Вы!
1
1
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
6469417
Какие вам модификации гранты или нивы нужны? Не может автомобиль разработанный в 70 ых конкурировать с авто разработанным в 20 ом году. Что бы ты не делал с грантой она не станет такой же безопасной, как...
А как производителю заработать деньги, если нечего предложить покупателю? Откуда будут деньги на новые разработки? Дотации? Хорошая кормушка. С нулевых работает. Посмотрим статистику? За 2017 год выделено суммарно 62.5 млрд, 2018-35 млрд...... Сколько из этого дошло до КБ? Согласен, специалисты там не дураки))) А Вы дальше верьте, что денег нет. Удачи.
 
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Olsol
У ВАЗа мощность максимальная- ок 600 тыс машин в год. Небольшой завод по современным меркам. Работает в своей рыночной нише и успешно. Весту на ВАЗе выпустили. Абсолютно нормальная модель в своем классе....
Я не понимаю как 600 тысяч машин в год, согласуется с воскрешением ВАЗа. Планы собирать авто без АБС, понижать экологический класс, ставить восьмиклапаник на весту, ну так себе перспективы. Может вы лучше меня разбираетесь в теме, но мне как простому обывателю кажется воскрешением или подъемом тут не пахнет. Буквально вчера был у дилера автоваза по гарантии. Вест всего 2 в продаже было. Основная масса нивы, да гранты. Что то не очень выпуск вест наладили после ухода рено из России.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
KuraLexeR
Казалось бы, причем тут внедорожник и спорт-нивентарь? Каким боком октавия касается нивы? Аргументов нет, пошли на личности? Слабая позиция, не объясняющая, почему в 23 году такому древнему и не фигурально...
В смысле причем? Сами же писали, что надо так позиционировать. И, если участвуешь в трофи-рейдах - очень даже спорт-инвентарь. На личности я не переходил, вот не надо...Аргументы у меня всегда есть, ибо я знаю о чем говорю. А Октавия тут притом, что :"...С современным понятием автомобиль нива не имеет ничего общего. Я 20 лет назад на ней катался и уже думал, какое же это Г..." Ваши же слова? Для Вас Г., для других сносный авто под свои цели. Вот и Октавия под мои цели не подходит, но я же не говорю, что она Г., ибо понимаю, что у всех свои требования к авто и нельзя мерить выбор конкретного человека со своей колокольни. Поэтому я акцентировал внимание на субъективности оценки. Но, смотрю, мимо Вас это проскочило... Как и то, что с надежностью и выбросами там все нормально давно уже. Безопасность согласен, надо подтягивать.
 
 
Ответить
6469417
Казань
Бывший Нивовод
А как производителю заработать деньги, если нечего предложить покупателю? Откуда будут деньги на новые разработки? Дотации? Хорошая кормушка. С нулевых работает. Посмотрим статистику? За 2017 год выделено...
Если так просто - идите сделайте!
Посмотрите на что шли эти деньги, Автоваз за последние годы площадку в Ижевске поднимал. Налаживал выпуск моделей Рено. Еще какой ни будь ерундой занимались которая также денег требует.
И деньги не только нужны для кб, сколько на организацию производства. Одно дело построить машину в одном экземпляре, другое дело ее на конвейер поставить, процесс производства отладить, с поставщиками договориться, посмотрите сколько только кузовные штампы стоят.
И дело не только в том что денег нет, а в том что вложения не окупятся, предположим что автоваз сделает машину уровня к примеру тойоты королы или октавии, но из за малого тиража производства, затраты на разработку и внедрение в производство будет высокими в расчете на одну машину и её придется или продавать в убыток, или она будет стоить дороже конкурентов, на другие рынки с этим авто не выйдешь, куда то не пустят, где то просто не купят. В итоге получается или просто деньги закопать, или ни кто не будет брать и придется обанкротится.
По поводу что делать. Ваз уже двигался в более менее правильном направлении, это альянс с другими производителями и готовые технологии и платформы, даже гранту собирались на реношную платформу переводить, в этом был смысл, даже в Китае многие производители начинали именно так, но у них ситуация другая, китайский рынок настолько большой что там можно и без выхода на внешние рынки достаточный тираж обеспечить.
Вообще не спроста даже крупные производители сливаются в альянсы, потому что в одиночку уже не вывезти.
Рено объединилось с Ниссаном и Митцубиши, Субару и Судзуки дружат с Тойотой.
Тот же ниссан был в кризисе и приносил убытки, Карлос Гон смог вытащить компанию из убытков, а теперь они опять в кризисе, Вы им позвоните, проконсультируйте как бизнес делать правильно.
Вообще почитайте авто историю сколько раз автопроизводители делали новые модели, а они в итоге только убытки приносили. потому что не было достаточных продаж. Сколько автопроизводителей обанкротилось. Даже GM обанкротилось лет 20 назад. Делать такой сложный бизнес не просто и иногда на самом деле проще остановить производство. Чем пытаться конкурировать с огромными корпорациями.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Freeman_Gordon
Я не понимаю как 600 тысяч машин в год, согласуется с воскрешением ВАЗа. Планы собирать авто без АБС, понижать экологический класс, ставить восьмиклапаник на весту, ну так себе перспективы. Может вы лучше...
Еще раз.
Хозяева - французы бросили заводик.
РФ его подняла и запустила производство сначала по временной схеме и обходным технологиям. Обычное явление для промышленных предприятий в аварийных ситуациях.
Ситуация налаживается. Поставщиков нашли. Логистику настраивают.
Год закончили с прибылью.
Евро-3 практически не отличается от ЕВРО-4. Те же 2 катализатора, там проблемка только в сертификации, время нужно.
АБС поставят, китайской фирмы Trinova. Попозже.
https://www.drom.ru/info/misc/...

Весты еще не выпускают. Перевод сборки из Ижевска в Тольятти еще не закончен.
По плану - к лету запуск.
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Olsol
Еще раз. Хозяева - французы бросили заводик. РФ его подняла и запустила производство сначала по временной схеме и обходным технологиям. Обычное явление для промышленных предприятий в аварийных ситуациях....
Объясните, что именно подняло РФ? Полностью работоспособный завод, с обученным, работающим персоналом? Или при рено, завод еле работал, а мы прям все отладили. Я вижу простую смену владельца.
 
 
Ответить
Михаил
18592207
Ну так достоинства нивы не в скорости..
Это как взять условную бмв3 ездить в деревне в лес, а потом ругаться что она застряла..

Я же говорю обсуждают что не хватает ниве тут в основном люди которые не являются целевой аудиторией, да и очень отдаленно понимают зачем она вообще нужна.
А в чем?

Для рыбалки и охоты? Лучше уже побольше что-то взять

Для покатушек ... так все для этиз целей корчуют, какой смысл в новой?
 
 
Ответить
Михаил
Lifterman
А я владелец. Шумная? Относительно других моих машин - да. Доставляет мне это неудобства? Нет. Маленькая? Шнива?!? Она меньше Крузака, да. Но тесной ее не назвать. Неудобная? Не замечал. В чем неудобства-то?...
Маленькая по салону, люта маленькая по багажнику
Рагульная по посадке за рулем

Я ж не спорю с тем, что тебя это устраивает :) Но объективно что есть то есть :)

Целевая - я думаю, на Аутбеке жены я легко закрою все цели, которые себе может поставить владелец стоковой шнивы :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Freeman_Gordon
Объясните, что именно подняло РФ? Полностью работоспособный завод, с обученным, работающим персоналом? Или при рено, завод еле работал, а мы прям все отладили. Я вижу простую смену владельца.
Французы бросили завод, обрубили поставки комплектующих из-за рубежа.
А т.к. это транснациональный концерн, то поставщики у него были отовсюду.
Причем у старых поставщиков получить комплектуху было невозможно, отказались или не смогли поставлять. Из-за невозможности перевезти железки ч/з границу и перевести деньги (СВИФТ отключен).
Пришлось искать новых поставщиков в Китае, заключать договоры. Новым поставщиками запускать в производство новые изделия под требования ВАЗа. Требовало некоторого времени и денег.
Чего же тут непонятного?
На реальном производстве работали когда-нибудь?

ВАЗ - это сборочное производство. Машинка состоит примерно из 2 тыс деталек. Их где-то надо произвести. Собрать в узлы и агрегаты. Проверить в ОТК, Привезти на завод. Из них собрать готовое изделие.
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Olsol
Французы бросили завод, обрубили поставки комплектующих из-за рубежа. А т.к. это транснациональный концерн, то поставщики у него были отовсюду. Причем у старых поставщиков получить комплектуху было...
Считаете что автоваз воскрес, да ради бога. Блажен тот кто верует. Меня прошу простить, но я замену одних поставщиков на других не считаю прорывом или успехом.
 
 
Ответить
18592207
Михаил
А в чем?

Для рыбалки и охоты? Лучше уже побольше что-то взять

Для покатушек ... так все для этиз целей корчуют, какой смысл в новой?
Побольше это что?
Не забываем про цену и стоимость обслуживания.

Ну и не только для охоты и рыбалки, а как бы это сказать, для жизни) обычные повседневные потребности, доехать то туда, потом до туда. С учетом того что мы говорим не про город и часто дороги не самолет и мы ищем не пузотерку.

Я думаю вариантов получается очень много и люди не знают просто из чего выбрать)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Freeman_Gordon
Считаете что автоваз воскрес, да ради бога. Блажен тот кто верует. Меня прошу простить, но я замену одних поставщиков на других не считаю прорывом или успехом.
Это никто и не считает прорывом.
Выход из форс-мажорных обстоятельств.
На прорыв время нужно. И деньги.
 
 
Ответить
Михаил
18592207
Побольше это что? Не забываем про цену и стоимость обслуживания. Ну и не только для охоты и рыбалки, а как бы это сказать, для жизни) обычные повседневные потребности, доехать то туда, потом до туда....
Я ж говорю, нива, шнива - это все от лютой бедности

Если не нужен суровый офроад, любой кроссовер с ПП затащит. К примеру SX4. Но кофморта намного выше

А на суровом оффроаде стоковая [ш]нива не игрок :)

Чувак, просто вырасти и выкинешь эту ниву на фиг из жизни
 
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
6469417
Если так просто - идите сделайте! Посмотрите на что шли эти деньги, Автоваз за последние годы площадку в Ижевске поднимал. Налаживал выпуск моделей Рено. Еще какой ни будь ерундой занимались которая...
Ситуация в автопроме РФ не за год такой стала. И денег туда вбухивали, и конструкторов с дизайнерами приглашали. Про концерны тоже все знают- и Рено были, Мерседес, тот же GM, который, будучи банкротом, как то оторвал почти 8% от мирового производства авто в 2021 году. Удивительно.
Рынка сбыта нет? Нет конкурентно способного товара. Кто бы брал праворульную Субару, если бы была Веста кросс 4AWD в те же деньги?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
А зачем её ловить? Сцепление включают или выключают. В зависимости от ситуации. Ездили на механике когда-нибудь? Крайняя левая педалька, из трёх.
Да да, помню такую. Особенно удобно, когда под колесами парочка больших валунов, подъём 15 градусов, а разгона нет. Бедное сцепление...да ещё и на немощном движке. Сказка!
 
 
Ответить
18592207
Михаил
Я ж говорю, нива, шнива - это все от лютой бедности

Если не нужен суровый офроад, любой кроссовер с ПП затащит. К примеру SX4. Но кофморта намного выше

А на суровом оффроаде стоковая [ш]нива не игрок :)

Чувак, просто вырасти и выкинешь эту ниву на фиг из жизни
Ну так можно про любую машину сказать, от бедности она)

Далее цена, 5 летний sx 4 стоит 1.4 ляма, немного отличается даже от новой нивы, нет?) раза так в полтора, и это мы не начали говорить про ремонт.

Про проходимость вообще молчу, видимо ты немного отдалённо представляешь и возможности нивы и какие дороги в сельской местности. Придумали слово оффроад, насмотрелись ютуб каналов. Я вот хз суровый это оффроад или нет, просто лесная дорога перед глазами всплывает и тот же sx 4 на нем беспомощный будет, мооожет быть в очень сухую погоду и проедет, а нива проедет и легко.
А даже если и проедет sx4, кросс обычный на ней будет убиваться, а вот разница в ремонте будет очень ощутимая.
На тигуане например я не суюсь туда где стоит ехать на ниве, потому что знаю на сколько он хуже проходит и на сколько она лучше. На сколько дороже будет его восстановить если что случиться и на сколько будет дешевле её ремонт.
Ну и про выкинь, а зачем? Почему люди которые далеки от нивы говорят что с ней делать? Мне кажется ты не очень представляешь ни возможности нивы ни то где она используется.
 
 
Ответить
18592207
vadik5687
Да да, помню такую. Особенно удобно, когда под колесами парочка больших валунов, подъём 15 градусов, а разгона нет. Бедное сцепление...да ещё и на немощном движке. Сказка!
Интересно, много ездил по покатушкам, почему там так много нив и так мало тех же джимников, если с нивой все так плохо...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
18592207
Интересно, много ездил по покатушкам, почему там так много нив и так мало тех же джимников, если с нивой все так плохо...
У нас на покатушках всё наоборот)) всё, что угодно, кроме русских авто.
1
 
Ответить
18592207
vadik5687
У нас на покатушках всё наоборот)) всё, что угодно, кроме русских авто.
Место действия видимо решает
1
 
Ответить
Михаил
18592207
Ну так можно про любую машину сказать, от бедности она) Далее цена, 5 летний sx 4 стоит 1.4 ляма, немного отличается даже от новой нивы, нет?) раза так в полтора, и это мы не начали говорить про ремонт....
Я вообще про шниву, которая сильно дороже :)

Про дороги в селах ... видел. Если раскисший чернозем ... Нива разве что барахтаться на 10 метров дальше будет :)

Хотя в реале, все это фигня. Последний раз по раскисшей дороге зимой в поле езал на банальном фокусе. Дочку на конную прогулку завозил. Идет ходом и все

Если бы езал на Аутбеке - вообше бы не заметил :)
 
 
Ответить
18592207
Михаил
Я вообще про шниву, которая сильно дороже :) Про дороги в селах ... видел. Если раскисший чернозем ... Нива разве что барахтаться на 10 метров дальше будет :) Хотя в реале, все это фигня. Последний...
на 200 к она дороже, но все равно до подержанной sx4 недотягивает по цене.

Мне кажется ты именно что видел.. Люди где то что то видели, машина была у соседа итд итп, но они точно знают что в ней не так и чего не хватает, классика же.
Ну и короночка про фокус - это вообще смешно, из разряда, да я там на своей девятке.
Доходит до дела - молча курят в сторонке, говорят - да я туда не полезу мне машину жалко) Вот ради интереса, сколько стоит бампер на sx4 или эту субару ?)
Могли бы все в селе аутбек купить и содержать - нив бы было сильно меньше, а еще навоз бы возили на додж рам но имеем то что имеем.
 
 
Ответить
Михаил
18592207
на 200 к она дороже, но все равно до подержанной sx4 недотягивает по цене. Мне кажется ты именно что видел.. Люди где то что то видели, машина была у соседа итд итп, но они точно знают что в ней не...
Ну 2 км по дороге в поле с раскисшей почвой проехал :)

Не вижу тут ничего странного, если это именно дорога, то ходом берется без проблем на нормальной резине

Если конечно просто в поле поураганить - это другое.

Сколько стоит бампер - понятия не имею. Стоит и стоит :)

Кстати для навоза нива тоже не катит :)
 
 
Ответить
18592207
Михаил
Ну 2 км по дороге в поле с раскисшей почвой проехал :) Не вижу тут ничего странного, если это именно дорога, то ходом берется без проблем на нормальной резине Если конечно просто в поле поураганить...
Ну проехал и проехал.
Я вообще не понял к чему это, понятно что где ты проехал на фокусе и нива точно проедет, а обратное не верно.

Ну вот, а будешь эксплуатировать эти машины как ниву обычно в селах, узнаешь сколько бампер стоит.

Про навоз это образно, странно что не понял.
Вот скажи, почему люди такие как ты, а я убежден что ты ни капли не целевая аудитория нивы, стараются убедить других людей, что нива плоха и им не подходит, хотя для этих, других людей, как раз таки нива подходит?
Какой великий душевный порыв вами движет?
Ну не подходит она вам и не подходит, не покупайте, не обращайте внимания и все, есть куча более дорогих, но подходящих вам авто.
Загадка
 
 
Ответить
Григорий Чиркин
Lifterman
Ага, Ваш пост :" Наверху перепись недалёких пи....в которые сравнивают Джимни с Новой. Дурачки на том и том не ездили,но считают,что их фантазии имеют место быть. Я про новый не пишу. Там пропасть....
Т.е. если кто-то сравнивает Ниву с Джимни,и старой версии и новой,но на той,на той не ездил,это не мусор ? Всё понятно. Очень объективно,так и запишем...
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Кудряшки
Ну хоть Нива наша скрепная останется до 30 го года. Ее бы закопать лет 20 назад, а она живее всех живых!

п.с. Эти фекалии мамонта давно пора закопать и забыть, а не производить еще 10 лет!
Если тебе в городе она не нужна. То нам в Кропоткине вполне. Прокатиться по станице, заехать на поле, на рыбалку. Да и магазин не спеша. Вполне себе аппарат.
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Михаил Русанов
а джимни ездит на движке от гранты?
😂
или на своем двс?
Так там алюминиевое гамно в виде фольги на 1,3 литра
 
2
Ответить
Михаил
18592207
Ну проехал и проехал. Я вообще не понял к чему это, понятно что где ты проехал на фокусе и нива точно проедет, а обратное не верно. Ну вот, а будешь эксплуатировать эти машины как ниву обычно в селах,...
Да мне по фиг. Ее существование - это просто позор :)

Как по конструкции, так и в том, что для нее есть целевая аудитория

Про проходимость ... владельцы которые не практикуют реальный оффроад обычно ререоценивают сложность тех дорог, куда они типа доезжают
 
 
Ответить
18592207
Михаил
Да мне по фиг. Ее существование - это просто позор :)

Как по конструкции, так и в том, что для нее есть целевая аудитория

Про проходимость ... владельцы которые не практикуют реальный оффроад обычно ререоценивают сложность тех дорог, куда они типа доезжают
Ну не все же могут по раскисшим полям на фокусах проезжать, для этого талант нужен))
Вот и мучаются бедные на нивах, позорятся.
 
 
Ответить
6469417
Казань
Бывший Нивовод
Ситуация в автопроме РФ не за год такой стала. И денег туда вбухивали, и конструкторов с дизайнерами приглашали. Про концерны тоже все знают- и Рено были, Мерседес, тот же GM, который, будучи банкротом,...
Когда ВАЗ контролировал рынок, ВАЗ контролировали бандюки, к тому времени как пришли новые цивилизованные бандюки и выкинули старых, рынок легковушек начали занимать иномарки, и после этого производство сокращалось, они теряли рынок, ВАЗ продолжил работать в убыток, они начали пытаться что то приводить в порядок, приору родили гранту, но на серъезные разработки денег не хватало, сделали предшественницу весты, но к тому времени пришли французы, и начали наводить свои порядки. и навели бы возможно в течении 5-10 лет. Про мерседес не понял, при чем тут он. GM банкротился лет 15-20 назад, это дела давно минувших дней, но они банкротились, они скинули дохрена долгов и сейчас живут нормально, но там много чего осталось закулисами, зачем они банкротились, как они банкротились, кто потерял, а кто приобрел.
Невозможно сделать по цене Б/У праворульки, новый авто с конвейера, новый авто это новый авто, у него себестоимость по другому формируется. Если Автоваз сделает аналога субару то она будет стоить как субару или дороже. Просто смиритесь с этим.
Что бы автоваз стал нормальные тачки делать у него 2 пути: 1. войти в альянс с мировым производителем и получить технологии и наработки оттуда, 2. ну или государство берет все в свои руки, вводит государственное планирование, вбухивает дохрена денег, покупают техологии и создают что то новое. и более менее приличное. Но в нашей стране это не возможно. В СССР когда встал вопрос что нужна новая машина для простых людей они смогли договориться с Итальянцами, в краткие сроки построили завод, купили технологии, наладили не просто выпуск авто а практически отрасль создали, для выпуска копейки в стране не выпускалось более 25 материалов, все эти производства были запушены. Можно было и самим все это разрабатывать, но ушло бы много времени, поэтому вопросы решались по более простому и дешевому и быстрому варианту. А сейчас бизнес не хочет тратить до хрена денег потому что не понятно когда и как это окупится, а эти деньги можно потратить на ламбы и баб прямо сейчас, а государству это тоже не нужно, не для этого они там сидят...
1
 
Ответить
10082383
Михаил
Да мне по фиг. Ее существование - это просто позор :)

Как по конструкции, так и в том, что для нее есть целевая аудитория

Про проходимость ... владельцы которые не практикуют реальный оффроад обычно ререоценивают сложность тех дорог, куда они типа доезжают
Позор это существование таких людей в нашей стране, обсирать людей за то, что они любят простую технику, за то что ее починить можно из*****а и палок хоть в тайге. Из-за того что кто то покупает ниву меньше желающих скажем на то ведро с набором микросхем, на которые ты фетишируешь и которые откажут навсегда после первого брода. Не ездишь? Ну так нивы ездят... Альтернатива нивам закончилась во времена 106 хайлаксов, которые производились в 90х годах, далее уже евро, куча электроники и всякая шляпа. И вообще что за бесполезные сроры, ну берет народ ниву, пускай берет...
 
 
Ответить
10082383
18592207
Ну проехал и проехал. Я вообще не понял к чему это, понятно что где ты проехал на фокусе и нива точно проедет, а обратное не верно. Ну вот, а будешь эксплуатировать эти машины как ниву обычно в селах,...
Боятся конкуренции. Не перенесут, что где-то его объедет нивка.
 
 
Ответить
10082383
https://vladivostok.drom.ru/to... лично для меня вот это альтернатива ниве, но цена как 4 шт. перебор.
 
 
Ответить
Михаил
10082383
Позор это существование таких людей в нашей стране, обсирать людей за то, что они любят простую технику, за то что ее починить можно из*****а и палок хоть в тайге. Из-за того что кто то покупает ниву меньше...
Я думаю, большая часть нив оффроада не видела вообще

Или он настолько лайтовый, что нет смысла обсуждать

А починить ... лучше купить нормальное аво и издеть от ТО до ТО
 
 
Ответить
18592207
Михаил
Я думаю, большая часть нив оффроада не видела вообще

Или он настолько лайтовый, что нет смысла обсуждать

А починить ... лучше купить нормальное аво и издеть от ТО до ТО
Разумеется нормальное авто не ломается)
Кстати сейчас за цену некоторых ТО у ОД на нормальные авто можно на ниве капиталку движку сделать.
А на счет оффроада, большая часть внедорожников его тоже не видела.
Но с другой стороны, обычную лесную поездку на ниве не все кроссоверы вывозят. Либо морально жалко, либо физически не могут, нежные они нынче стали, то бампер отдерут, то еще чем зацепят, то полный привод на муфте работает только на бумаге то еще что нибудь.
 
 
Ответить
Михаил
18592207
Разумеется нормальное авто не ломается) Кстати сейчас за цену некоторых ТО у ОД на нормальные авто можно на ниве капиталку движку сделать. А на счет оффроада, большая часть внедорожников его тоже не...
ТО делается два часа, а капиталка ...

А про лесную дорогу ... ох уж эти великие покорители лесных :)
 
 
Ответить
18592207
Михаил
ТО делается два часа, а капиталка ...

А про лесную дорогу ... ох уж эти великие покорители лесных :)
Я поездил на кроссе по ним, больше особого желания нет. Постоянно думать что незамеченный камень легко тебе может расход в 100к добавить, ну такое себе, нежны они больно.

Про ТО - я так то про цену.
 
 
Ответить
Михаил
18592207
Я поездил на кроссе по ним, больше особого желания нет. Постоянно думать что незамеченный камень легко тебе может расход в 100к добавить, ну такое себе, нежны они больно.

Про ТО - я так то про цену.
Не знаю, ставишь защиту двигла, коробаса и заднего редуктора. 21 см клиренса. Должно хватить :)

Щащитой на пузотерках я много чего ловио, раз даже по бордюру пролетел пару десятков метров - и ничего
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
Lifterman
Качество заложено в ценообразовании. Чем дороже машина, тем качественнее. Потому что используются более качественные материалы и комплектующие, которые дороже менее качественных.
Неправда ваша, качество и цена уже давно не связаны между собой.
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Интересно, сотрудники Автоваза читают статьи на Дроме?) слышат "глас народа"?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
некто с ДВ региона
И какой ваш вариант мотора для нивы? Так то дизель просится типа cd 17 Ниссан,серия С Тойота.
Мой вариант, это то что стоит под капотом моей шнивы. Обычный сток. Мощи нет, но по зимникам и грейдерам хватает. А ещё, жара в салоне в любой мороз.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ravovod 4
Вопрос глупый, даже очень
Ответ тоже не блещет информативностью.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Да да, помню такую. Особенно удобно, когда под колесами парочка больших валунов, подъём 15 градусов, а разгона нет. Бедное сцепление...да ещё и на немощном движке. Сказка!
Вы прекращайте в подъем с большими валунами с разгона заезжать. Для таких условий пониженный ряд в РК существует. И при чем тут сцепление? Вы что, на сцеплении заезжаете? Ой-ё....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Эдуард
Неправда ваша, качество и цена уже давно не связаны между собой.
У Вас, у потребителей, да. У производителей - очень сильно связано.
 
 
Ответить
24172615
Самара
Поменяйте раздатку пожалуйста, что бы не гудела.
 
 
Ответить
10082383
Михаил
Я думаю, большая часть нив оффроада не видела вообще

Или он настолько лайтовый, что нет смысла обсуждать

А починить ... лучше купить нормальное аво и издеть от ТО до ТО
Для меня норм авто это крузак "охотник" или 200-ка австралийская с дизелем, МКК, двумя мостами - такое нам простым сметным не доступно, увы.
 
 
Ответить
Kommunar
Садись, 2!)))
Чтобы Джимник хоть как-то ехал, ему хорош шестнарь. Поскольку, там есть понижайко, то хватит и такого мотора, кэп.
 
 
Ответить