Стала известна цена на электромобиль Москвич

Стала известна цена на электромобиль Москвич

26 Декабря 2022 | 30341 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
406 (23%)
1370 (77%)

Кроссовер Москвич 3е с чисто электрической силовой установкой в розницу у дилеров стоит 3,5 млн рублей без учета скидки по госпрограмме популяризации электромобилей, информация об этом распространена 26 декабря информагентством ТАСС. С помощью госсубсидии цену электромобиля можно снизить на 925 000 рублей, то есть до 2 575 000 рублей.

Москвич 3е построен на единой базе с бензиновым Москвичом 3, который продают с прошлой недели. Кроссовер с ДВС является переименованным вариантом китайского JAC JS4, вседорожник с электроустановкой — ребрендированным JAC Sehol E40X.

Москвич 3е оснащен электромотором SY Power TZ200XSIEM1 мощностью 50 кВт (68 л.с.) и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде — 410 км. Привод передний, полный не предусмотрен в принципе.

Одновременно стала известна цена Москвича 3 в варианте с ДВС и бесступенчатым вариатором — от 2 035 000 рублей. В этой машине 1,5-литровый бензиновый турбомотор HFC4GB24D мощностью 150 л.с. агрегатируется с вариатором и передним приводом. С 21 декабря и до сих пор Москвич 3 предлагали только в варианте с турбомотором и 6-ступенчатой МКП (от 1 970 000 рублей).

Электрокроссовер Москвич 3e
Электрокроссовер Москвич 3e
 

Комментарии

роман
Владивосток
Цена прямо скажем не гуманная!! "Успех " машине гарантирован!
715
13
Ответить
ololor
Ждём первые тест-драйвы от наших любимых журналистов и блогеров, хором рассказывающих о том, какой это замечательный бюджетный автомобиль.
521
12
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Пропан в мейнстриме. Я на 600р заправляю бак и проезжаю по городу 300км.
151
27
Ответить
Владимир
Воронеж
Ёмкость не указали в ваттчасах, потому что постеснялись? С трудом верится в пробег 410км...
333
7
Ответить
St
Санкт-Петербург
leo-izh
Пропан в мейнстриме. Я на 600р заправляю бак и проезжаю по городу 300км.
Не долго радоваться, это ловушка!!!
40
59
Ответить
8614779
Казанская
Да уж, ценник несколько негуманен .Но есть и положительная тенденция., Можно выбирать между М3 и М3е. Тут и новейшие технологии, и сборка , и все пошлины .Бери и ни в чем себе не отказывай. Деньги то шальные , кто же свое заработанное , на эти железные колесницы потратит.
193
7
Ответить
  
Сообщений: 284
Прости нас Юра , мы все прое...
418
30
Ответить
Arthur Egorov
Достойная цена для замечательного отечественного автомобиля. В очередь.....
75
30
Ответить
27428902
если бы на таком москвиче цой столкнулся с икарусом, то может и сейчас радовал нас своими песнями
20
179
Ответить
     
Сообщений: 3921
что такое РРЦ мы знаем по 2021году - это надпись на трухлявом заборе
теперь кому то надо съездить и смотреть по факту
+300-500 будет по любому "за бренд"😆
112
11
Ответить
Владимир
Ёмкость не указали в ваттчасах, потому что постеснялись? С трудом верится в пробег 410км...
Какая разница? 3,5 млн. вот главное, скрепное ))
162
15
Ответить
 
Сообщений: 207
ololor
Ждём первые тест-драйвы от наших любимых журналистов и блогеров, хором рассказывающих о том, какой это замечательный бюджетный автомобиль.
Автопилот наверное в рейсталинге будет.
6
30
Ответить
Паласио даже не посмел прокомментировать дикую цену )) ждёт инструкций )
107
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Экспортируйте это чудо в Китай, пожалуйста. Там зайдет, там такое наверное любят. А еще и с импортной этикеткой, очередь выстроится
121
4
Ответить
10188951
Блогеры говорят, что лучший вариант это бензиновый турбо на механике.
9
48
Ответить
 
Сообщений: 4304
роман
Цена прямо скажем не гуманная!! "Успех " машине гарантирован!
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
20
316
Ответить
vershila
Химки
На данном этапе цена не важна. Электрические версии купит Москва для фиксации нарушений платной парковки и выписывания штрафов. Тут не то, что 3,5 млн-и 5 млн и 7 окупятся гарантировано. Вот когда и если производство выйдет на уровень количества и локализации, какие были у Дастера, а еще Весту начнут выпускать к тому времени и другие производства раскрутятся, вот тогда можно будет в серьез и о ценах поговорить.
25
130
Ответить
50 кВт за 3.5 ляма? По-моему, нас дурят. ) Изначальная цена примерно должна быть где-то в районе 2.3 млн. минус субсидия
133
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2389
10188951
Блогеры говорят, что лучший вариант это бензиновый турбо на механике.
Странно, ******* пишут совсем обратное: 1 и 2 передачи у механики очень короткие, третья наоборот сильно растянута. Короче говоря, с передаточными числами перемудрили из-за чего ездить по городу крайне неудобно.
25
6
Ответить
Laguna3
Краснодар
Совсем с ума сошли. VW ID4 с батареей 70+ кВт*ч с 204 кобылами продают за 3500, а тут непонятная поделка за эти же деньги. Ладно бы без субсидии продавали за 2.5. Полное ощущение, что миллион где-то распилили. А мы за это заплатим.
228
2
Ответить
777
Иркутск
До коле государство разворовывать будут? (Субсидия один из узаконенных способов казнокрадства)
98
5
Ответить
Дмитрий
Неужели это правда всё происходит
149
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8937
На значок на руле уже денег не хватило оставили от джака и так раскошелились на два значка)))) *******
L322 Supercharged
129
1
Ответить
17230003
"Кроссовер Москвич 3е с чисто электрической силовой установкой в розницу у дилеров стоит 3,5 млн рублей без учета скидки по госпрограмме популяризации электромобилей, информация об этом распространена 26 декабря информагентством ТАСС. С помощью госсубсидии цену электромобиля можно снизить на 925 000 рублей, то есть до 2 575 000 рублей."
Я ни на что не намекаю, но в Китае он стоит 149500-159500 юаней или 1486184-1585594 рублей.
Ну окей, давайте посмотрим сколько здесь стоит жадность, пардон, патриотизм и скрепы без акций и скидок от Пятерочки и Алиэкспресса:
3,5/1,2=2916666 рублей без НДС. Растаможка+сбор как юр лицо обойдутся в 643655 рублей. Отсюда получаем доставка+гешефт дилера в 2916666-(1585594+643655)=687417 рублей. И что то мне подсказывает что доставка явно не выйдет дороже 150000 рублей. Равно как и стоимость растаможки+сбора идет будет явно ниже ибо авто "отечественный".
126
1
Ответить
drewkap
Кемерово
роман
Цена прямо скажем не гуманная!! "Успех " машине гарантирован!
Новые реалии. Зарплату еще бы в два раза поднять.
42
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Если бы это всё происходило "взаправду", надолго и всерьёз, то государство вложилось бы в этот долбаный Джак по лицензии, вначале отверточная сборка, потом локализация, цена убыточная, но за счёт масштабов производства, дальнейшего обслуживания и проникновения продукции по всей стране, это стало бы рентабельно. Только понятие прибыль/убыток, по отношению к государству имеет немного другой смысл, чем у частника-перекупа или коммерческой организации. Государство это совокупность налогов, удержания из зарплат, НДС со всех товаров, оно не должно сразу извлекать прибыль, ещё и максимальную. Тем более, сложившаяся ситуация и произошла по вине государства и решений, которые представители этого государства считают правильными. Даже крупные финансовые корпорации, иногда идут на убыток в моменте, чтобы зачистить поляну и потом уже получать прибыль, например так называемая зелёная энергетика. Но это если по уму и планировать, лет на 10-20, а такое впечатление, что сейчас горизонт планирования пару месяцев и всё это какой-то симулякр. Серьёзное производство не вытянут такси-каршеринги-пересадить депутатов и прочая хня, это капля в море, а если эта лавочка не выйдет на уровень серьёзного производства, то переклейка шильдиков заглохнет через пару лет сама собой.
145
4
Ответить
5285135
Новосибирск
17230003
"Кроссовер Москвич 3е с чисто электрической силовой установкой в розницу у дилеров стоит 3,5 млн рублей без учета скидки по госпрограмме популяризации электромобилей, информация об этом распространена...
Ввоз технологического оборудования, аналоги которого не производят в России, не облагается НДС (п. 7 ст. 150 НК РФ).
Также не проходят растаможку запчасти для автосборочных предприятий,типа как поддержка производителя и обычно завозят по обходным путям.
Плюс зарплата у китайцев на автосборочном выше чем у Россиян на Москвиче. и как всегда воткнуть вскяие допы и кредиты повышенные
41
3
Ответить
Узник озера Комо
Пустяковая цена, за ультрасовременный электромобиль, отечественного производства!

Гордость индустриальной силы России!
41
17
Ответить
Узник озера Комо
Пока одни говорят - Россия делает!

Причем опережающими темпами развития, не имеющими аналогов в мире!
46
17
Ответить
Узник озера Комо
Шикарна получилась повозка, для внутреннего двора, фельдъегерской службы его величества!

Бесшумно и в срок, доставит важную корреспонденцию ко двору, при этом ни один диоксид и нуклеид, не потревожит легкие, сердце или печень Его Высочества!
56
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
На сколько рублей выходит оплата зарядки и как он в минус 45 будет ? Надо подумать
3
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Читаю новость и тут же, предложения Яндекс маркет выходят-товары, из категории Электромобили)
11
16
Ответить
 
Сообщений: 5080
3,5 мульта......... нах не надо
75
1
Ответить
27058509
Да уж.... меня что мучает - мы китайцам нефть ,газ, уголь с огромным дисконтом, а они нам свои шулушайки по двойному концу.... или они не при делах и деньги у наших оседают...
106
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Зашел чисто поржать и не ошибся. 2.5 ляма за китайчатину, остановите мо
50
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
...й ор! ;)))
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Судя по тому что нет вала коментариев, да вы ку-ку? мы принципиально брать за такую цену не будем. А в основном идет приценивание, прикидывание, и тд и тп. И эта повозка потихоньку пойдет в продажу.
Все как с биткоином, когда видеокарты с воем и воплями брали на самом пике, а потом через 1.5 года видя оттепель логти грызли.
Правда насчет оттепели я не очень уверен..., но все когда нибудь заканчивается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27058509
Да уж.... меня что мучает - мы китайцам нефть ,газ, уголь с огромным дисконтом, а они нам свои шулушайки по двойному концу.... или они не при делах и деньги у наших оседают...
У нас есть кому продавать дорого, эт россияне.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
2
Ответить
16133149
Владивосток
Какой дурачок это купит?
87
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пойду очередь займу
22
4
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Электромобиль Sehol E40X
Двигатель: Электромотор 110 квт
Цена в Китае: 130.000 - 155.900 юаней (1.300.000 - 1.550.900 руб.)
Это цена в Китае, с мотором в два раза мощнее. Интересно, что добавил наш возрожденный завод, чтобы цена стала в 2,2 раза больше?
И как то по статистике продаж в Китае эта модель не очень. Всего продается по 20-25 штук в месяц. Очень порадовал на заводик китайцев, купив у них именно эту модель.
61
4
Ответить
Vlad Susin
Не понимаю одного - почему цена указана в рублях, а не в юанях.
И надеюсь гос.программа поддержки будет от китайских властей?
39
1
Ответить
Vlad Susin
Ну во-первых это не москвич.
Во-вторых - это не цена, а сумма с потолка, попытка проверить спрос за такую потолочную цену.
В-третьих - а с чего государство должно поддерживать по некой гос.программе продажу машин китайского производства?
По этой логике государство давным давно должно было сделать программы гос.поддержки по покупке одежды, запчастей, мебели, туристических товаров из Китая. Почему их нет?
53
2
Ответить
8284015
Улан-Удэ
За 3,5 млн пойду куплю Прадо 150 на зелёнке.
96
4
Ответить
роман
Владивосток
Chief-mate
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
Найдет кто спорит то? Только вот сколько его купят штук? 100-200 ?
26
1
Ответить
Абдул
Пенза
В Китае машине стоит 1 млн., в России - 2 млн., а с надписем Москвич - 3 млн. 1 млн за надпись? Я лучше куплю за 2 млн., и за пару тысяч закажу надпись Москвич. Но лучше не брать вообще
68
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 737
Принципиально не буду покупать,эти повозки...
47
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ну возмущаться можно сколько угодно... но , увы, это наше будущее. Нормальных машин еще долго не будет. А те что будут, не всем доступны. Так что выбор не большой. Либо Китай, либо прулька...
лично я не на то ни на другое пока не готов
12
15
Ответить
Vlad Susin
роман
Найдет кто спорит то? Только вот сколько его купят штук? 100-200 ?
А что нам еще "не помнить"? Не помнить, что в стране есть Конституция, есть права и свободы?
А может не "не помнить", что при открытии "таких производств" в России - основная масса рабочих мест будет не в России, а в Китае.
Как и налоги, пенсии, соц.пособия.
А может нам "не помнить", что сборка машин - это не производство, это сборка конструктора.
А по поводу, что москвич найдет своего покупателя - найдет, но посмотри на продажи электричек в стране, так вот - покупателей находят машины БУ с ценой до 1,2 ляма, а выше этой цены покупают не более 5 % от всех покупателей электричек.
Продажи могут быть относительно массовыми только если государство будет покупать эти москвичи для своих учреждений.
26
2
Ответить
Владимир Швагрев
Вот что за эти деньги и дешевле есть сейчас на том же Дроме. Какие 3.5 млн за электро-китайца, вы в какой реальности живете?
80
2
Ответить
Epic
Благовещенск
Взять 2 прикуса в 55 кузове или москвич... Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу..
42
2
Ответить
15194622
Лиф на такой ёмкости (187) тысячи 3-4 проедет наверно...
13
2
Ответить
7848710
Владивосток
ololor
Ждём первые тест-драйвы от наших любимых журналистов и блогеров, хором рассказывающих о том, какой это замечательный бюджетный автомобиль.
Так уже по фото видно, что салон очень удобный для приседаний 2000 раз.
29
2
Ответить
750726
Барнаул
Vlad Susin
А что нам еще "не помнить"? Не помнить, что в стране есть Конституция, есть права и свободы? А может не "не помнить", что при открытии "таких производств" в России - основная...
Про конституцию ты конечно круто .....У меня аж кошка со смеху пат стол слетела.
25
3
Ответить
   
Сообщений: 19800
Карательный автопром.
31
2
Ответить
Максим
Чегдомын
Сейчас все на новый год получат 13 зарплату и купят по китайской машине)
14
6
Ответить
5853658
Благовещенск
В китае это недоразмение стоит 135 000 юаней (1,35 млн. руб). пошлина для юриков 550 тыс руб. доставка пусть 200 тыс. Цена этой бричке 1.9 млн максимум! а тут получается 925 тыс от государства и 650 тыс лохов, которые ее купят. 100 % маржа. очень неплохо.
34
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Максим
Сейчас все на новый год получат 13 зарплату и купят по китайской машине)
Все московские чиновники?
17
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
роман
Цена прямо скажем не гуманная!! "Успех " машине гарантирован!
В общем, "Москвича" себе смогут позволить только москвичи.
38
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
krogen
На сколько рублей выходит оплата зарядки и как он в минус 45 будет ? Надо подумать
Весь мир пересаживается на электромобили, а у нас до сих задают глупые вопросы. Ты, небось, до сих пор автоматической коробки боишься, как чего-то заморского и неизведанного?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
7
41
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
Огласите цены этот пепелац в Китае, пожалуйста. Раза в два дешевле или в 3?
15
3
Ответить
26834703
Владимир Швагрев
Вот что за эти деньги и дешевле есть сейчас на том же Дроме. Какие 3.5 млн за электро-китайца, вы в какой реальности живете?
Интересно, какие бы тебе инструкции пришли от координаторов, если бы завод рено был снесен, а людей выкинули на улицу без работы? 🤔
5
29
Ответить
   
Томск
Сообщений: 772
Автомобиль становится роскошью(((
14
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
leo-izh
Пропан в мейнстриме. Я на 600р заправляю бак и проезжаю по городу 300км.
Тссс
2
2
Ответить
11895130
Иркутск
Chief-mate
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
Распихаете по агрегаторам, госструктурам, ну и единичные продажи в кредит терпилам
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1953
Мы можем многое
1
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
А зарплату поднимут с помощью госсубсидии на 925 000 рублей?
19
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валерий Стенин
Паласио даже не посмел прокомментировать дикую цену )) ждёт инструкций )
Он в шоке от цены. Принял новопасит, отдыхает.
17
1
Ответить
Константин
Новосибирск
snoom
Странно, ******* пишут совсем обратное: 1 и 2 передачи у механики очень короткие, третья наоборот сильно растянута. Короче говоря, с передаточными числами перемудрили из-за чего ездить по городу крайне неудобно.
Ну кстати есть логика. Что бы 1-2 шли на низах, не шибко крутить турбину. ну а если 3, то уже турбина подхватывает.
 
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Субсидия на электромобиль за 3,5 млн рублей - это как?
Вот есть например ИП Петя Иванов. Он платит налоги и в целом ожидает, что эти платежи хоть как то косвенно отразятся на улучшении его жизни: около его дома посадят елку, отремонтируют детский сад для его ребенка или даже в школе прекратят собирать на шторы.

Но государство говорит: а давайте мы эти деньги отдадим заводу Москвич. Просто за то, что они делают электромобиль, который никому нахрен за 3,5 млн (по цене теслы, да?) не нужен. Просто МЫ ТАК РЕШИЛИ. Едва ли очередь из дураков выстроится и за 2,5 млн, но зато субсидия почти миллион, и мы вообще тут все за экологию и все хорошее.

И ИП Петя Иванов, сдавая на шторы в школе в очередной раз, думает: а не пошло бы оно все к черту? Закрывает ИП и работает в итоге как самозанятый.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
56
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
26834703
Интересно, какие бы тебе инструкции пришли от координаторов, если бы завод рено был снесен, а людей выкинули на улицу без работы? 🤔
Там работало 4500 людей - на всю Москву, где 15 млн людей.
В Омске 10 лет назад "под нож" пустили фирму Мостовик, где работало 17000 сотрудников. Никто из высшего руководства страны даже палец о палец не ударил, чтобы этого не произошло.
50
2
Ответить
jvhNO
Красноярск
От 2млн. За это корыто. В Ипотеку брать на 20 лет. Со средней зп. По стране в 50к
. Просто.... Ппц...
15
1
Ответить
Direktor Shlagbauma
Я читал что у Минпромторга деньга закончилась и субсидий теперь шиш,+ дельцы раньше на эту субсидию навешивали страховку жизни,процент по кредиту и оставалось от неё-нифига
5
1
Ответить
Максим
Чегдомын
Staszol
Все московские чиновники?
Мы в России живём. Эти машины для среднего класса, учителя врачи, работники среднего звена. А вообще это сарказм конечно.
9
2
Ответить
1970
Новосибирск
Простите , но это ....амно китайское не нужно и даром. Я так понимаю, оленевод и товарищи бабки зарабатывает на этом . Я еще могу понять электричку в богатой и солнечной Калифорнии , где граждане в основном передвигаются до ближайшего ТЦ, частного аэродрома или Гольф клуба , но в нищей , промороженной России ........за что нам это всё!
23
2
Ответить
Fix2000
Иркутск
Удачи JACомосквич 3!
7
6
Ответить
FedorFZ
Воронеж
leo-izh
Пропан в мейнстриме. Я на 600р заправляю бак и проезжаю по городу 300км.
На 1400 92 бенза и 900км по городу
e-power однако
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16095
Москвич 3 на двс будет предлагаться от 2 млн руб. Такой же Москвич 3е на батарейках уже от 3,5 млн руб. Т.е экономная электричка должна как то суметь отбить 1,5 млн разницы в цене, что крайне маловероятно.
Путешествуйте!
15
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Валерий Стенин
Какая разница? 3,5 млн. вот главное, скрепное ))
Разница в том, что амперчасы без указания вольтажа батареи не дают понимания реальной ёмкости батареи. Ну а то, что 3.5 млн руб это самый важный показатель, я не спорю.
11
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Пару лет назад тесла за 3 млн казалось дорого,сейчас москвич дороже стоит. Неужели в правительстве сидят такие дебилы что не понимают провал такого проекта.
26
2
Ответить
Alf
Казань
Когда по салонам опять пойдёте, спросите про субсидию, пусть поищут, а так про нее слыхали но никто не видел
7
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
68 л.с. Серьезно?
14
 
Ответить
  
Сообщений: 15647
Интересно, когда доживём до того когда машины перестанут продавать по стоимости квартир?
13
2
Ответить
Игорь
Воронеж
777
До коле государство разворовывать будут? (Субсидия один из узаконенных способов казнокрадства)
Вы себя причисляете к государству? Это ошибка, вы ходите в круг приближенных?))) Тогда они пилят как хотят
2
1
Ответить
 
Сообщений: 214
Одни нытики собрались))) Что говорить про машину и ценник. Не нравится, не устраивает - просто не покупать. В чем проблема? Лично я так и поступлю.
4
19
Ответить
23223875
Новосибирск
***** эо не москвич,покупают за 900 тыс а нам впаривают
2
2
Ответить
16590345
Томск
За такой ценник
за год будет продаваться не более 10т.шт.
а это плохой автобизнес
на уровне гаражного
6
3
Ответить
7307602
Барнаул
Chief-mate
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
🤣 производство????наклеить китайский шильдик на китайскую машину, китайским клеем🤣 производство...
23
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
27428902
если бы на таком москвиче цой столкнулся с икарусом, то может и сейчас радовал нас своими песнями
Если бы он в момент столкновения в икарусе находился)
10
3
Ответить
Михаил
Якутск
хорошо,что китайцы быстро научились норм машины делать.Щас ездили бы на Жигулях.Дай срок и сервис систематизируют и все будет ОК
1
11
Ответить
 
Сообщений: 4304
роман
Найдет кто спорит то? Только вот сколько его купят штук? 100-200 ?
Это тебе, так кажется. Гранту, тоже все хаяли и хаят, а она занимает первое место по продажам в РФ.
2
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Chief-mate
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
:-)
вы можете забыть даже как вас зовут - это сугубо ваши личные проблемы.
а подавляющая масса людей - дружат с головой и понимает, что ЭТО не может стоить 50+ штук зеленых енотов.
....
за этот ценник - народ предпочтет чуть добавить за доставку и привезет из Эмиратов нормальную машину
13
3
Ответить
Несогласио
Москва
Евгений из СПб
:-)
Без печки.
Без гарантии.
Без перспективы продать ее потом кому-то.
Шикарно:)
2
27
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Laguna3
Совсем с ума сошли. VW ID4 с батареей 70+ кВт*ч с 204 кобылами продают за 3500, а тут непонятная поделка за эти же деньги. Ладно бы без субсидии продавали за 2.5. Полное ощущение, что миллион где-то распилили. А мы за это заплатим.
за 3,5 можно еще теслу3 беспробежную купить...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Несогласио
Без печки.
Без гарантии.
Без перспективы продать ее потом кому-то.
Шикарно:)
:-)
у арабского прадика может быть два кондиционера - это да, а вот отсутствие печки это ваши глупые фантазии
эти повозки только начали собирать и не факт что продолжат длительное время - сети дилеров по стране нет и не факт что будет - о какой гарантии идет речь????
что касается ремонта - на все машины из эмиратов из тех же самых эмиратов в очень короткие сроки можно заказать любую деталь.
про перспективу не продать - это еще более глупые ваши фантазии
19
1
Ответить
Маршруты 360
Хорошая новость и стоимость автомобиля вполне нормальная
2
17
Ответить
Просто Джо
Новосибирск
Chief-mate
Это тебе, так кажется. Гранту, тоже все хаяли и хаят, а она занимает первое место по продажам в РФ.
Да потому что бедная машина для бедной страны. Что тут говорить.
13
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Vlad Susin
Ну во-первых это не москвич. Во-вторых - это не цена, а сумма с потолка, попытка проверить спрос за такую потолочную цену. В-третьих - а с чего государство должно поддерживать по некой гос.программе...
Правительство москвы из своего кармана оплатило запуск завода, они же и спрос обеспечат, из того же кармана. Проект имиджевый, так что вопрос ценообразования тут вообще где-то далеко сбоку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
Alex
Пока у власти Лубянка все так и будет продолжаться.
Этот комментарий постоянно удаляют, но его смысл от этого не изменится
16
2
Ответить
Андрей Щуров
Несогласио
Без печки.
Без гарантии.
Без перспективы продать ее потом кому-то.
Шикарно:)
Без печки выпускались авто для Сингапура, и только для Сингапура. Там в принципе не бывает холодно, и уехать оттуда туда где холодно - невозможно. И то это было давно и недолго. Спрос на вторичке на эти авто упал - и печки вернулись. Потому что в Сингапуре невозможно ездить на машине долго - она обязана быть свежей, по закону, а значит - её надо будет продать.
В Аравийской пустыне бывают довольно холодные ночи. Учите географию.
17
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
16590345
За такой ценник
за год будет продаваться не более 10т.шт.
а это плохой автобизнес
на уровне гаражного
сколько собянин скажет - столько и купят. я вообще думаю что там уже расписаны все машины, стопудово завод не на склад работает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Chief-mate
Это тебе, так кажется. Гранту, тоже все хаяли и хаят, а она занимает первое место по продажам в РФ.
Гранта это не электричка! Это в полне себе практичное авто!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sarbaz81
Пару лет назад тесла за 3 млн казалось дорого,сейчас москвич дороже стоит. Неужели в правительстве сидят такие дебилы что не понимают провал такого проекта.
А вы понимаете алкашей, что на бояру 80 рублей собирают?
Разве для вас это большие деньги?
А они ходят ноют, что еще 8 лет назад бояра по 30 рублей была. А теперь скулят понимаешь, как жить с такими тратами.
Вот и там такие же люди.
Шобы понять меня адекватно тока представьте, что бутылка приличного вина попить за ужином стоит 15 тыщ..., а вам таких надо 30 штук в месяц. Итого тока на сцка вино 450 тыщ в месяц...
И вы ищите там адекватности? )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Цена конь. Расходимся.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4304
Евгений из СПб
:-)
Вопрос, где народ со средней зарплатой 40-50 тыс.руб., возьмет 50+ тыс. зеленых, чтобы привезти машину из-за бугра. Здесь будет замануха в виде скидки по госпрограмме и скорей всего сделают льготное кредитование.
2
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Chief-mate
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
Вот вы многие радеете тут за какие-то мифические рабочие места... Господа, рабочие места это хорошо, когда продукт восстребован, да хорошо покупается, да безубыточен... А если продажи будут на уровне погрешности, да еще и оборудование надо отбивать, чем людям то платить? Кубышка государственная не резиновая!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
vershila
На данном этапе цена не важна. Электрические версии купит Москва для фиксации нарушений платной парковки и выписывания штрафов. Тут не то, что 3,5 млн-и 5 млн и 7 окупятся гарантировано. Вот когда и если...
А потом Китай вдруг испугается Америки и откажутся поставлять, а своего нет. И снова здравствуй Нива
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Sergei T.
Весь мир пересаживается на электромобили, а у нас до сих задают глупые вопросы. Ты, небось, до сих пор автоматической коробки боишься, как чего-то заморского и неизведанного?
Пересаживается принудительно потому что бизнес.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 523
роман
Цена прямо скажем не гуманная!! "Успех " машине гарантирован!
Изначально же озвучивалось, что эти автомобили будет в добровольно-принудительном порядке продвигать в компании и организации. Для виду в автосалонах тоже будут стоять, но основной потребитель - это не физические лица.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Chief-mate
Вопрос, где народ со средней зарплатой 40-50 тыс.руб., возьмет 50+ тыс. зеленых, чтобы привезти машину из-за бугра. Здесь будет замануха в виде скидки по госпрограмме и скорей всего сделают льготное кредитование.
речь была не про то, что может купить 80% населения страны, с доходом 40-50 т.р.,
речь была про изделие, которое назвали москвичем, выставили ценник 50 штук зеленых и про то, что человек, который может за машину выложить 50 штук зеленых - явно не шизофреник и найдет более вменяемые и разумные варианты авто для приобретения.
9
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Нынешняя реальность. Ничего,потихоньку привыкнем, ещё и понравится.Как то так.
 
5
Ответить
Androw
Самара
С такой ценой на готовую продукцию, завод можно закрывать..
Зачем правительству Москвы дотационный/ убыточный актив? Не смогут они его тянуть столько десятилетий, пока простой россиянин сможет накопить или получать достойную зарплату для покупки Москвича))
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
mic-90
Интересно, когда доживём до того когда машины перестанут продавать по стоимости квартир?
Когда квартиры станут от 5+ млн рублей?
2
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Chief-mate
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
Ха, не просто одноклассник, а его непосредственный прородитель JAC JS4 стоит на 400к дешевле.
https://auto.onliner.by/2022/12/21/raskryty-nazvaniya-novyx-moskvichej-eto-budut-perelicovannye-jac
А у казахов еще дешевле
https://www.ixbt.com/news/2022/11/09/jac-js4-renault.html
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Dmitry36
Правительство москвы из своего кармана оплатило запуск завода, они же и спрос обеспечат, из того же кармана. Проект имиджевый, так что вопрос ценообразования тут вообще где-то далеко сбоку.
Нету у правительства Москвы никакого "своего кармана". Нету никаких "государственных" денег. Это деньги, которые заработали и внесли (по законам, за которые не голосовали) - жители этой страны. Бизнесмены в качестве юридических лиц, ИП, физ.лица с их НДФЛ.
И вот вместо того, чтобы эти деньги потратить с УМОМ, запускают очередную имитацию импортозамещения. Причем занимаются этим очковтирательством чуваки и так сидящие на шее у всех, кто реально работает. Т.е. если бы они просто бухали на работе (за зарплату) - вреда было б меньше. А так - они с инициативой же!
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
D0N ViTO
Вот вы многие радеете тут за какие-то мифические рабочие места... Господа, рабочие места это хорошо, когда продукт восстребован, да хорошо покупается, да безубыточен... А если продажи будут на уровне погрешности,...
Можно создать 140 миллионов рабочих мест. Первые 70 миллионов с утра копают ямы, пока другие 70 миллионов до обеда их закапывают. После обеда местами меняются. Все вроде при деле, спина отнимается, пот градом течет - и нулевая суть труда.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Chief-mate
Пора уже забыть про гуманные цены. Назови мне новую иномарку одноклассника "москвича", как ты выражаешься с гуманной ценой. Главное производство и рабочие места, а "москвич" все равно найдет своего покупателя.
Понты там, а не производство, а вот "москвичу" покупателей конечно назначат.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Laguna3
Совсем с ума сошли. VW ID4 с батареей 70+ кВт*ч с 204 кобылами продают за 3500, а тут непонятная поделка за эти же деньги. Ладно бы без субсидии продавали за 2.5. Полное ощущение, что миллион где-то распилили. А мы за это заплатим.
Не надо грязи, МЫ это не купим )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Vlad Susin
750726
Про конституцию ты конечно круто .....У меня аж кошка со смеху пат стол слетела.
Я с согласен с Вашим котом. Конституция у нас есть, но исполнение ее норм..это фантастика.
3
 
Ответить
Японский Патруль
нужен 1,5 млн прайс для всех на бензиновый
1,9 млн на электрический

субсидии напрямую заводу, размер ее пофигу вообще как вы там договоритесь, можете не озвучивать

все эти замутные программы семейный авто, нужные исключительно страховым и банкам, тоже там между собой мутите

должна быть цена 1.5 по прайсу без всяких доп.ухищрений для каждого, любого, за нал, за кредит и т.д.
2
 
Ответить
Vlad Susin
Дормидонт
Принципиально не буду покупать,эти повозки...
Вы о принципах лучше забудьте. Производство лады теперь зависит от китайцев.
Так что Китай полностью рулит нашим производством.
Если вдруг лада станет конкурентом другим чисто китайским производителям - Китай легко может сделать так, что конкурент умрет.
Япония с их БУ машинами - это тоже конкурент Китаю. Чем больше мы зависим от Китая, тем больше они будут регулировать многие аспекты нашей экономики, в том числе и ввоз машин из Японии.
Все это будет конечно же не от китайцев, а от решения "нашего правительства".
Так что не зарекайтесь. На безрыбье и рак щука.
2
 
Ответить
Владивосток
как встали к рулю страны в 1991 г отборные убл... (ублажающие народ), так отборные убл..(ублажающие) и стоят у руля, "преемники" и прочие всё тех же. И не удивляйтесь монументальности Ельцын-центра и прочим странным странностям... Вопрос лишь в разновидности убл...(ублажающих) какие они, наглые или притворно-ласковые, в открытую ворующие или скрытыми схемы под патриотические речи...
Вот сегодня ласковый первый вице-премьер заявил, что "хватит, крепкий рубль отыграл сво роль, надо девальвировать до 70-80". А то ж шож такое получается, народу цены не растут и зарплаты при крепком рубле ёмкие-надо ослабить. А вот у убл...(ублажающах) закрома в инвалютах складированы, им дешевая инвалюта и крепкий (дорогой) рубль невыгодны. Ведь за бугром у них счета арестовываются и надо теперь валюту тратить в России, конвертируя в рубли. И желательно по курсу повыше, так что - ХВАТИТ! ХФФАТИТ!
3
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Chief-mate
Это тебе, так кажется. Гранту, тоже все хаяли и хаят, а она занимает первое место по продажам в РФ.
Гранта "обречена" быть первой в списке продаж, потому что это самое дешевое авто на рынке + дефицита по ним нет или почти нет + денег у населения в кармане как-то не прибавляется.
4
 
Ответить
Владимир Швагрев
26834703
Интересно, какие бы тебе инструкции пришли от координаторов, если бы завод рено был снесен, а людей выкинули на улицу без работы? 🤔
"Координаторы".....)) инструкции мне.....)) вы серьезно?) Уважаемые Координаторы, пожалуйста свяжитесь со мной, а то я не знаю, что ответить этому человеку, кроме как, то, что ему стоит обратится к психотерапевту
2
2
Ответить
Az-17
Альметьевск
10188951
Блогеры говорят, что лучший вариант это бензиновый турбо на механике.
За цену как в Китае. :-)
1
 
Ответить
Az-17
Альметьевск
krogen
На сколько рублей выходит оплата зарядки и как он в минус 45 будет ? Надо подумать
Тут немного другой вопрос, где это чудо заряжать, если на город в 150 тыс населения 4 - 5 зарядных станций? Гараж покупать с электричеством вблизи своей квартиры если только...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Поджог Сараев
Нету у правительства Москвы никакого "своего кармана". Нету никаких "государственных" денег. Это деньги, которые заработали и внесли (по законам, за которые не голосовали) - жители...
ну вы сейчас договоритесь, что у нас исполнительная власть по конституции подотчетна народу, ага
забыли они спросить холопов, не пристало им
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Aidar Gizatulin
Правильнее было бы назвать "Пекинец"
3
 
Ответить
10976950
Это 3,5 млн. р. за машину мощностью 50 КВт ?
Где пределы воровства и жадности?
Что происходит с нашей страной?
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
10976950
Это 3,5 млн. р. за машину мощностью 50 КВт ?
Где пределы воровства и жадности?
Что происходит с нашей страной?
:-)
расслабьтесь - правительство государства Московия озаботилось тем, чтобы столичные автопарки такси и каршеринга в добровольно/принудительном порядке перевести на использование изделий производства своего "свечного заводика".
....
эти брачные игры к государству РФ никакого отношения не имеют.
6
 
Ответить
Че то всякое Г. (извините) втюхивают и втюхивают. И каждый день все дороже и дороже. Кто покупает "это" не понимаю. На это же смотреть смешно просто..
3
 
Ответить
grooze
Якутск
Да уж
 
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
mic-90
Интересно, когда доживём до того когда машины перестанут продавать по стоимости квартир?
Да.
Когда стоимость квартир поднимется в 3 раза. :)
1
 
Ответить
Маршруты 360
Отличная цена. Через год это будет самая доступная модель, по сравнению с ценами на остальные авто
1
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
В Китае она миллион стоит
 
 
Ответить
   
Сообщений: 673
mic-90
Интересно, когда доживём до того когда машины перестанут продавать по стоимости квартир?
Не поверишь, не так давно жили...)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
leo-izh
Пропан в мейнстриме. Я на 600р заправляю бак и проезжаю по городу 300км.
Ещё кошачий корм, говорят, неплохо заходит. Если за свет не платить и есть в темноте. Хотя, кому я рассказываю..
 
2
Ответить
родион
Монгохто
Воскрешение москвича это должна быть полностью отечественная разработка и изготовление,а не китайская хрень с шильдиком "москвич" за мешок денег...позорище...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
leo-izh
Пропан в мейнстриме. Я на 600р заправляю бак и проезжаю по городу 300км.
Пропан каждый день взрывается, то в хатах, то в авто. Да и дичь это, особенно гаражные самоделки. Никакой там экономии нет по факту. Гибрид от ниссана обходится намного дешевле в руб/км.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 319
27058509
Да уж.... меня что мучает - мы китайцам нефть ,газ, уголь с огромным дисконтом, а они нам свои шулушайки по двойному концу.... или они не при делах и деньги у наших оседают...
Да по любому, у наших распильщиков, во главе с Мантуровым, к бабке не ходи..
1
 
Ответить
9234880
Кореновск
68 л.с. , даже у москвича 2141 было больше. Это просто смех.
 
 
Ответить
23074286
Москвич да да, это именно москвич
 
 
Ответить
23074286
Arthur Egorov
Достойная цена для замечательного отечественного автомобиля. В очередь.....
Это китаец
 
 
Ответить
23074286
27428902
если бы на таком москвиче цой столкнулся с икарусом, то может и сейчас радовал нас своими песнями
Это Китай, поэтому не факт)
1
 
Ответить
23074286
AlexW
Экспортируйте это чудо в Китай, пожалуйста. Там зайдет, там такое наверное любят. А еще и с импортной этикеткой, очередь выстроится
Это и есть китай
 
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
vadik5687
Пропан каждый день взрывается, то в хатах, то в авто. Да и дичь это, особенно гаражные самоделки. Никакой там экономии нет по факту. Гибрид от ниссана обходится намного дешевле в руб/км.
Действительно. Я уже 485ткм наездил на оборудовании ловато. Постоянно машины меняю из за взрывов газа(нет).
 
 
Ответить
Andrei_Mix
Севастополь
Владимир Швагрев
Вот что за эти деньги и дешевле есть сейчас на том же Дроме. Какие 3.5 млн за электро-китайца, вы в какой реальности живете?
В папочной реальности, которую каждый день на стол плешивому приносят...
 
 
Ответить
Антошка
Закончится СВО. Производители вернутся в РФ на свои старые заводы. А счастливые обладатели Москвича будут учить китайский, чтобы на барахолках выискивать запчасти на эти "классные", "народные" автомобили.
 
 
Ответить
Стас
Новокузнецк
fizzeg
...й ор! ;)))
3,5
 
 
Ответить
27395322
Томск
Это не москвич! Это китайская лапша!
Свое делать надо а не позориться
1
 
Ответить
Евгений
Владивосток
leo-izh
Пропан в мейнстриме. Я на 600р заправляю бак и проезжаю по городу 300км.
****ун
 
 
Ответить
Поепалу Дам
Паноптикум как он есть.
 
 
Ответить
Побежали все покупать, ага) У чери вон кроссоверы меньше 10 литров кушают и стоят адекватных денег, так что не вижу никакой выгоды приобретать электрокар, по крайней мере пока такая ситуация с зарядками и бензин не такой уж и дорогой
 
 
Ответить
IvanB
Химки
EsaulZ
В общем, "Москвича" себе смогут позволить только москвичи.
Нафиг он нужен) Даже в Москве зарядных станций раз-два и обчелся, где заряжать то. Да и еще за 3,5 млн! Собянин пусть гоняет на работу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
St
Не долго радоваться, это ловушка!!!
Никак нет. Ларгусы по 700 тысяч на гбо ходят, потом износы вкладышей и пр. Миф это всё, что от гбо плохо мотору. Сам не первую машину с ГБО выкатываю.
 
 
Ответить