Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Большинство россиян покупают б/у запчасти для машин

Большинство россиян покупают б/у запчасти для машин

18 Ноября 2022 | 8492 просмотра
Новые детали выбирают только 35% автолюбителей.
Новые детали выбирают только 35% автолюбителей.

Дром выяснил, сколько автолюбителей отдают предпочтение новым запчастям. По результатам всероссийского опроса большинство — 65% — выбирают б/у запчасти, новые детали покупают только 35% автолюбителей. 

Также участники опроса рассказали, как часто им приходится искать подержанные запчасти для своих машин. Четверть (25%) автолюбителей делают это редко: раз в несколько лет. 24% респондентов покупают б/у запчасти более одного раза в год, а 16% — примерно раз в год.

В регионах страны ситуация складывается по-разному. Большинство автолюбителей Северо-Запада, Приволжья и ЦФО отдают предпочтение новым запчастям. Жители Санкт-Петербурга чаще, чем москвичи, покупают новые детали — 50% против 45%. В Сибири треть автолюбителей являются сторонниками не бывших в употреблении запчастей. А на Дальнем Востоке подавляющее большинство владельцев автотранспорта (81%) берут подержанные детали.

Опрос проводился в сентябре и октябре 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие более 12 500 человек.

Комментарии

вячеслав
Томск
Вот-вот, понаставят бу и Китай, а потом жалуются, что Тойота уже не та)))
122
43
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Так и машины покупают подержанные, об чем речь?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
191
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Смотря какая з.ч. Ходовку новую, какой нибудь мотор или АКПП контракт естественно
181
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
От дохода это зависит а не от географии
240
16
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Все больше россиян проявляют заботу об окружающей среде, набирает обороты акция *Купи старую железку - спаси планету!*
141
5
Ответить
Химик
Помер генератор на Паджеро. Объехал контор пять "контрактных" запчастей. В продаже один хлам, снятый с уже мертвых ведер. Сдал в ремонт, с заменой всех внутренностей.
Котракт ходовку покупать бред, пожить еще хочется. Кузовщина - да! ДВС - надо вскрывать, под видом котракта продают ушатанные моторы с пробегом под 200-300 тыс. особенно дистанционно, с отправкой.
124
9
Ответить
Алексей
Новокузнецк
вячеслав
Вот-вот, понаставят бу и Китай, а потом жалуются, что Тойота уже не та)))
Так на прули и ставят в основном детали с помойки! Мне интересно, а зачем, если прули не ломаются. Якобы не ломаются. ....
69
164
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дальневосточная мудрость гласит: "Контрактная запчасть - это новая запчасть!"
146
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Если раз в 10 лет купил б/у бампер в цвет взамен притертого - то всё, ты уже входишь в большинство россиян. И пофиг что остальное всё берешь новье. Дром в своем репертуаре
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
119
18
Ответить
carlson
Якутск
Жители Питера покупают новые, потому что б/у все гнилое ?
108
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст авто зависит от благополучия населения. Жили бы богато - в таких опросах не было необходимости. Большинство ездило бы на новых авто да на такси.
124
15
Ответить
     
Сообщений: 2096
Не может быть! Мы живем в самой богатой стране и все другие страны нам звидуют!
Дороги портят не грузовики, а яхты...
108
14
Ответить
  
Сообщений: 482
Химик
Помер генератор на Паджеро. Объехал контор пять "контрактных" запчастей. В продаже один хлам, снятый с уже мертвых ведер. Сдал в ремонт, с заменой всех внутренностей. Котракт ходовку покупать...
помер аналогично на рвр-99 года, контракт цена неадекватна-состоянию, в итоге прилепили от аутлендера 2015 года , на вид как новый, по цене в 2 раза дешевле чем родной, с подгонами поставили на 2 вечера.....
20
1
Ответить
15194622
Жители ДВ не берут поддержанные запчасти!!!!
Они берут контрактные.
89
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Если раз в 10 лет купил б/у бампер в цвет взамен притертого - то всё, ты уже входишь в большинство россиян. И пофиг что остальное всё берешь новье. Дром в своем репертуаре
Ну так это же ты поставил галку. да мол.я беру с помойки!
21
5
Ответить
  
Сообщений: 482
Ну тут палка о двух концах - лансер 10 капот б/уцелый 15-25К и еще доставка примерно 20К встает и еще перекрас, китай 12500 уже в городе.... человек подумал, и купил всю морду новую китай... за б/у цена неадекватна, бампер 20К -целый, с дефектами -5-10..., (ноускат 100К просят) новый бампер китай 7500.... Поэтому сейчас народ начнет думать что ему брать да что-то б/у а что-то и новое.....
38
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Кудряшки
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст...
На японские машины зап.части новые можно купить любые, хоть на 87 года. Стоить правда дорого будет. И везут теперь дольше обычного намного. Вот только зачем? Что-бы на кухне гордится? Я вот купил старую зап.часть и она прослужит мне оставшийся срок эксплуатации, мог бы взять новую дороже в два раза, но зачем, только для понтов и что-бы гордится? Ну таким только психиатр поможет.
44
21
Ответить
    
Сообщений: 1877
"Большинство россиян покупают б/у запчасти для машин"

Будто у большинства россиян есть выбор, какие запчасти ставить
69
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Ну да, ну да. Стою я такой перед выбором:
- как "достойный" и "уважаемый" перец взять новую отвратную оптику/кузовщину SAT;
- как :нищеброд" и "лох" взять её оригинальную с распила в цвет.
Elfист
106
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Staszol
Ну так это же ты поставил галку. да мол.я беру с помойки!
Так да. А звучит так, будто все россияне проводят свое время на помойке в поисках чего получше.
Найди-ка новую панель с катафотами и плафонами на мой бывший свифт седан. Хотел узнать почем нынче новая, но даже крышки багажника не нашел в каталоге
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
23
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Опросник не совсем объективный каждый по разному воспринимает... тот кто купил новую машину и не попадал в дтп считает, что как можно ставить БУ!! потому что тока расходники меняет... а человеку которому подьмяли дверь... думает нафиг покупать новый оригинал за 50+ тыщ если можно купить БУ оригинал за10 тыщ ... поэтому надо уточнять про какие запчасти идет речь... хотя НОВАЯ запчасть но китай допустим стоит 5 тыщ
31
1
Ответить
Boris
Иркутск
Странная статья. Надо ж хотя бы разделять какие запчасти. по группам - двигатель я думаю (тоже запчасть) мало кто покупает новый)))
Надо же разделить еще, сколько людей ездит на подержанных авто, причем на таких, но которые в принципе уже нет запчастей, только контракт или на разборках ищут..
"А на Дальнем Востоке подавляющее большинство владельцев автотранспорта (81%) берут подержанные детали" - потому что там на Японских авто ездят привезенных, на кой им китайские запчасти брать)))
41
1
Ответить
daedal
Омск
Всё дело в не адекватных ценниках на новые запчасти. Когда надо поменять 3 форсунки на m9r, а цена за одну штуку 40 тыс.. Возникает интересный выбор: как поступать в данной ситуации?
26
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вася Залесный
На японские машины зап.части новые можно купить любые, хоть на 87 года. Стоить правда дорого будет. И везут теперь дольше обычного намного. Вот только зачем? Что-бы на кухне гордится? Я вот купил старую...
Я недавно тоже искал на свой Ленд Ровер левую поперечную тягу задней подвески, но не нашел, в наличии одни правые, поэтому купил Sidem, наверняка производство Китай. Родную тягу буду восстанавливать и держать в запасе, так как Китай, это ненадолго.
Оригинал стоит более 30 тысяч и тоже не факт, что этот оригинал не с али, там кстати тоже есть эта запчасть и стоит 3500 рублей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
6
Ответить
 
Владивосток/Находка
Сообщений: 172
С пол года назад встал выбор покупки лобового стекла, трещина пошла: новый Китай за 6,5 или оригинал с распила за 18. Взял оригинал, ну а ху...ли, я же нищеброд
47
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если бы люди не покупали б/у запчасти их бы просто выбрасывали.
По мне так эт нормально, если качество запчасти вас устраивает.
Мне вот как то дали за копейки уже хоженные иридивые свечи, так они отпахали стока, что я бы уже три раза обычные купил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Экономика должна быть Экономной))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Так да. А звучит так, будто все россияне проводят свое время на помойке в поисках чего получше.
Найди-ка новую панель с катафотами и плафонами на мой бывший свифт седан. Хотел узнать почем нынче новая, но даже крышки багажника не нашел в каталоге
Я думаю что ее и бэу непросто найти. Я даже не знал свифт бывает седан.
9
1
Ответить
r667ve
Semen4ik
Смотря какая з.ч. Ходовку новую, какой нибудь мотор или АКПП контракт естественно
Ходовка ходовке рознь.
На грузике лопнула рессора,поставил новую Китай,еще одна.
Потом пакет пошел весь контрактный купил с распила с пробегом 100 000км,резинки с обичайкой поменял и забыл.
Или после ДТП рычаг завернуло в бараний рог,пошел контракт взял,поменял сайленты шаровую и поехал,чем за дофига денег брать новый оригинал или новый Китай.
Или стойку в сборе.Помню на Паджерика 2002 года за 3200 взял контрактные стойки и на них еще прошел 70 тыщ.Даже если потечет ни че с тобой не случится.
Ступицы в сборе норм.
Из ходовки только шаровые,наконечники шляпа.Всегда разбитые и люфтят.
17
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
вячеслав
Вот-вот, понаставят бу и Китай, а потом жалуются, что Тойота уже не та)))
А причем сдеь это. вот недавно на литайса брызговики покупал. На востоке б/у 1200 комплект. А новые 1300 один. Выбор очевиден
10
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
r667ve
Ходовка ходовке рознь. На грузике лопнула рессора,поставил новую Китай,еще одна. Потом пакет пошел весь контрактный купил с распила с пробегом 100 000км,резинки с обичайкой поменял и забыл. Или после...
Со стойками может быть засада. У меня как-то стойка потекла, а после - заклинила. Так что ну его нафиг.
4
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27769
Вот поэтому столько и ДТП в стране
5
46
Ответить
Александр
Ордынское
SSSMOKE
Вот поэтому столько и ДТП в стране
Как будто в новосибе- читай в стране,дороги есть и обслуживаются во время.
12
2
Ответить
А Б
Кудряшки
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст...
Если что, средний возраст авто у нас всего на год выше чем в США.
13
10
Ответить
А Б
Придавили мне давеча фонарь задний на парковке. Пошел посмотреть бу. И что думаете, императорский с помойки стоит дороже чем новый с али. Заказал, пришел, отличий со старым вообще не найдено. На обоих написано маде ин чайна. ) Вот так и не стал я покупателем запчастей с помойки.
16
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
А Б
Придавили мне давеча фонарь задний на парковке. Пошел посмотреть бу. И что думаете, императорский с помойки стоит дороже чем новый с али. Заказал, пришел, отличий со старым вообще не найдено. На обоих написано маде ин чайна. ) Вот так и не стал я покупателем запчастей с помойки.
Так, а зачем ты на помойках смотришь каких то? Через год посмотришь на свой с алика во, что он превратится
30
5
Ответить
ars9006
Новосибирск
У меня машине 20 лет и новых запчастей на нее от слова почти нет. Однако правильно подобранный контракт очень выручает! Недавно коробку поменял, стоила 11 тысяч с распила. Машина ожила, штрафы стали приходить на много чаще) Рычаги в сборе с шаровой вообще не найти. даже контракт, помогает высверливание и обслуживание раз в год два. мелочи типо яиц еще можно новые купить.
11
9
Ответить
Ставлю только новые запчасти жизнь дороже.
5
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Staszol
Я думаю что ее и бэу непросто найти. Я даже не знал свифт бывает седан.
Когда узнаешь цену новой, то поиск б/у выглядит неплохой затеей
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Проблема еще в том, что можно купить новый оригинал за невменяемые деньги и он будет подделкой. Очень все не просто и однозначно с запчастями сейчас...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 520
Так в 2022 году запчасти подорожали и ТО подорожало на 50%, а бюджет выделяемый собственником на ремонт и ТО остался прежним. Вот и покупают б/у запчасти.
7
4
Ответить
Макс
Красноярск
Купил я на свой старый Ниссан оригинальные тормозные диски на разборке..По 1500 рублей. Они без выработки вообще.
Вот какие аргументы могут быть против этого?
31
4
Ответить
24998628
Это Дром проводил опрос? Тогда еще удивительно что не 136 процентов ответили положительно!)
Никого не знаю, чтобы тот шарился по помойкам!!!
3
10
Ответить
8915976
Ульяновск
А Б
Придавили мне давеча фонарь задний на парковке. Пошел посмотреть бу. И что думаете, императорский с помойки стоит дороже чем новый с али. Заказал, пришел, отличий со старым вообще не найдено. На обоих написано маде ин чайна. ) Вот так и не стал я покупателем запчастей с помойки.
У меня на машине Corona Premio из такой логики что бы не с императорской помойки предыдущий владелец поменял тюкнутый поворотник на тайваньский которые естественно дешевле , в итоге через год стало ,прозрачный родной и тайваньский пластик пожелтел и стал матовый но зато он экономил
16
6
Ответить
22892220
Два месяца назад сломал пластиковую накладку в салоне. Посмотрел новую: цена космос, доставка вечность. Ну представьте себе небольшая пластиковая деталь, и ее вам предлагают скажем так тысяч за 50. Никто в здравом покупать не будет. Нашел дроме б/у за 800 рублей, через 5 дней доставили, на следующий день поставил. Ничем не отличается от старой. Я к тому, что если контракт, то это необязательно мотор и коробка, есть категория, которую вы вообще не найдете. И это касается не только японских иномарок. В этом смысле только автоваз выигрывает. На него то точно все есть.
18
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Купил как-то рврку для работы за 125000, а там двигатель с автоматом начали помирать. Посмотрел цены на контрактные запчасти и в итоге двс примерно 70к, и акпп примерно так же. Поэтому недолго думая её продал. Нет смысла вкладывать в авто ещё одну стоимость этого самого авто.
9
4
Ответить
14116127
Новосибирск
Вася Иванов-Петров
"Большинство россиян покупают б/у запчасти для машин"

Будто у большинства россиян есть выбор, какие запчасти ставить
дааа, прекрасный выбор, "на какой помойке взять?! в своем районе, или из соседнего города заказать?!" ...нищета отвратительна, просто надо это признать! :)))
10
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
carlson
Жители Питера покупают новые, потому что б/у все гнилое ?
У них иновые через полгода уже гнилые.
8
2
Ответить
1471914
Санкт-Петербург
Кудряшки
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст...
Звучит логично, однако по факту это совсем не так. Подобное есть только в единичных странах всячески давящих на граждан чтобы они покупали новую раз в 3 года типа Японии, и то весьма условно. А например в штатах средний возраст машин выше, чем у нас и не мало людей с энтузиазмом копошится на джанкъярдах и зависает в гараже.
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3029
Алексей
Так на прули и ставят в основном детали с помойки! Мне интересно, а зачем, если прули не ломаются. Якобы не ломаются. ....
Нравятся мне такие клоуны. На велосипеде катаетесь наверное? Для примера есть пр 20 лет отроду. Помпа прошла 200 тыс , при очередной замене ГРМ решил поменять ( поставил новую, стоит не дорого 3500) ,так как не уверен пройдет ли еще 100 тыс до след замены грм.Хотя судя по состоянию могла бы :) диски тормозные за 200 тыс без выроботки.. И есть Ларгус (взят новый из салуна) .ролики с помпой развалились н 54 тыс км. Тормозные диски под замену на 45 тыс км. стерлись***** И т.д так что про помойки ваш пук не уместен. вот ларгус это ведро еще то, хотя и новое.
23
14
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
15194622
Жители ДВ не берут поддержанные запчасти!!!!
Они берут контрактные.
Многие на западе даже не знают что такое контрактные запчасти.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 2640
вячеслав
Вот-вот, понаставят бу и Китай, а потом жалуются, что Тойота уже не та)))
И орут,что на тойоту з/ч дешман.
Что автомобили дорогие,что запчасти хорошие на них тож дорогие,нах нам эта тойота...Не ламаца типа,зайди в каждый сервис,не ломающихся половина....
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
8
4
Ответить
Павел
Барнаул
Semen4ik
Смотря какая з.ч. Ходовку новую, какой нибудь мотор или АКПП контракт естественно
Нифига у вас в Хабаровске запчасти))) Ходовая, мотор и АКПП. Не мелочитесь, ребята)))
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
24998628
Это Дром проводил опрос? Тогда еще удивительно что не 136 процентов ответили положительно!)
Никого не знаю, чтобы тот шарился по помойкам!!!
Видимо, с богатыми людьми общаетесь)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алексей
Так на прули и ставят в основном детали с помойки! Мне интересно, а зачем, если прули не ломаются. Якобы не ломаются. ....
Не отвлекайся Алексей, твоя остановка! а то ща проедешь...
13
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
goodboy10
С пол года назад встал выбор покупки лобового стекла, трещина пошла: новый Китай за 6,5 или оригинал с распила за 18. Взял оригинал, ну а ху...ли, я же нищеброд
Аналогичный выбор сейчас будет, японское как новое за 22тыр(даже год совпадает), или китай за 5тыр... И вроде понимаешь, что лобаш у нас как расходник...двояко.
7
1
Ответить
 
Россия, Хакасия, Саяногорск
Сообщений: 164
Кто покупает новое и бу один хер меняют это через год-три, только за новое дороже берут...
Вопрос в целесообразности
 
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Если я найду контракт в состоянии "муха не сидела", а я такие, например аморты покупал на редкое авто 2017 года, то почему бы и нет??? Но вот брать 30-летний рычаг с шаровой...ну нет, спасибо. Оно того не стоит...
Брать китайский кривой бампер,капот,крыло,а потом красить? Нафиг. Я лучше поищу оригинальную "в цвет". Иногда не находил в цвет, заказывал с Японии, но зато поставил и как ни в чём не бывало))
18
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Павел
Нифига у вас в Хабаровске запчасти))) Ходовая, мотор и АКПП. Не мелочитесь, ребята)))
Не вижу смысла брать контракт, рычаги, ступицы, стойки и тд, больше времени и денег потратишь на установку, снятие да и в общем на поиск нормального контракта. Поставил новое и забыл.
3
 
Ответить
24998628
Ничего не поделаешь, такова селяви!) Человек покупающий бу машину, в отличии от той же, Гранты, изначально не способен обеспечить правильное и безопасное для окружающих, обслуживание! И начинаются скачки и выпрыгивание из штанов, вплоть до "беспробежной" резины...
Тьфу!!! Бессмысленные и опасные понты! А с каким презрением относятся к той же Гранте, хотя... Я думаю, на самом деле люди не такие уж и дурачки, просто "бизнесменам", т.е. спекулянтам хлама, выгодна вся эта ненормальная движуха!!! Лишь бы карман грелся, а что люди гробятся из правого руля и запчастей с помойки, пардон. контрактных, глубоко фиолетово! Не хотят фуки, идти на завод!))
13
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДЕДУШКАВАНЯ
Многие на западе даже не знают что такое контрактные запчасти.
Ага ага, ты глянь сколько в Приморье разборок по европейкам, очень много распилов тащат с Японии. Разлетается ВСЁ!
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Ещё поездят.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Semen4ik
Смотря какая з.ч. Ходовку новую, какой нибудь мотор или АКПП контракт естественно
А если например автомобиль только для внутреннего рынка Японии, то как правило запчасти с разборок приходится брать... И порой они практически новые...
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
8834095
А если например автомобиль только для внутреннего рынка Японии, то как правило запчасти с разборок приходится брать... И порой они практически новые...
Ну как бы я в Хабаровске живу, и у нас 90% машин для внутреннего рынка Японии.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
22892220
Два месяца назад сломал пластиковую накладку в салоне. Посмотрел новую: цена космос, доставка вечность. Ну представьте себе небольшая пластиковая деталь, и ее вам предлагают скажем так тысяч за 50. Никто...
Это ещё смотря где)) на автоваз во Владивостоке вообще ничего нет))
10
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
8915976
У меня на машине Corona Premio из такой логики что бы не с императорской помойки предыдущий владелец поменял тюкнутый поворотник на тайваньский которые естественно дешевле , в итоге через год стало ,прозрачный родной и тайваньский пластик пожелтел и стал матовый но зато он экономил
Я вообще не понимаю, что за опилки в голове у людей, которые ставят китайскую дешевую кривую оптику???? Что ими движет?
10
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Макс
Купил я на свой старый Ниссан оригинальные тормозные диски на разборке..По 1500 рублей. Они без выработки вообще.
Вот какие аргументы могут быть против этого?
Ну как бы...новые тайвань, корея, тайланд не сильно дороже. И тоже нормально побегают. Но...конечно меньше, чем оригинал(тот ещё с тех времён)
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А Б
Придавили мне давеча фонарь задний на парковке. Пошел посмотреть бу. И что думаете, императорский с помойки стоит дороже чем новый с али. Заказал, пришел, отличий со старым вообще не найдено. На обоих написано маде ин чайна. ) Вот так и не стал я покупателем запчастей с помойки.
Ты сделал глупость. Ты купил с китайской помойки китайскую 3-сортную з/ч, которая только выглядит как новая. По факту она быстро желтеет и трескается.
9
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
SSSMOKE
Вот поэтому столько и ДТП в стране
Ну да, надо запретить все лады от 2101 и заканчивая грантой. Туда же все волги, газели, уазы, нивы. И тогда на дорогах станет безопасней в разы!
14
9
Ответить
 
Россия, Хакасия, Саяногорск
Сообщений: 164
vadik5687
Я вообще не понимаю, что за опилки в голове у людей, которые ставят китайскую дешевую кривую оптику???? Что ими движет?
Главное - "НОВОЕ" и пох что качество ***** и палки....
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Любители орать "только новое, неважно польша или китай". Ага, прикиньте, у вас старый седан или универсал, ещё хороший, душевный, а на нём кардан помер. Новый с эмиратов стоит 155000руб!!! а контракт без люфтов 2000руб( разница в 77 РАЗ). Купите новый??? Ага, конечно, не втирайте тут нам дичь.
29
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Иногда б/у запчасти действительно бывают лучше, чем новые. Сам не чураюсь ставить б/у запчасти, но только то, что в состоянии "почти как новое". Обычно такие детали бывают сняты с машин, попавших в ДТП.
Например, в прошлом году купил оригинальные тормозные барабаны с износом не более 10 процентов и уверен, что они проходят дольше, чем какой-нибудь новый "Патрон" по такой же цене. Ещё собрал отличную рулевую рейку из двух б/у. Новый оригинал давно не выпускается и не продаётся, а все заменители ходят по 30-50 тысяч и разваливаются.
Ещё б/у кузовщина часто бывает лучше новой. Например, в прошлом месяце я купил оригинальное заводское крыло, перекрасил его и поставил. Оно 20 лет ходило и не сгнило, проходит и ещё 20 лет. А новые китайские/тайваньские крылья толщиной 0.5 мм сгнивают насквозь за 5 лет.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5838
опрос: "Вы получаете большую зарплату или маленькую?" большинство отвечает - маленькую.

Журналисты: "Согласно опросу, большинство россиян предпочитают маленькую зарплату!"
22
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
1471914
Звучит логично, однако по факту это совсем не так. Подобное есть только в единичных странах всячески давящих на граждан чтобы они покупали новую раз в 3 года типа Японии, и то весьма условно. А например...
Ну вот тут про сша не соглашусь. Да, есть энтузиасты которым позволяет зарплата чинить и восстанавливать старые автомобили производства той или иной страны, но большинство среднего класса всё таки предпочитает жить с лизингом на машину, либо же покупать за наличные достаточно свежие экземпляры, ибо зарплата позволяет.
3
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Я недавно тоже искал на свой Ленд Ровер левую поперечную тягу задней подвески, но не нашел, в наличии одни правые, поэтому купил Sidem, наверняка производство Китай. Родную тягу буду восстанавливать и...
Потому что у тебя нет денег содержать такую машину
7
3
Ответить
Макс
Красноярск
vadik5687
Ну как бы...новые тайвань, корея, тайланд не сильно дороже. И тоже нормально побегают. Но...конечно меньше, чем оригинал(тот ещё с тех времён)
На 1000 дороже как минимум
1
 
Ответить
24998628
pazik124
Видимо, с богатыми людьми общаетесь)))
Не обязательно! Просто человек, если купил новый авто, неужели не хватит на новые запчасти? Или вообще стыдоба, "беспробежные" покрышки! Если пытаешься жить не по средствам, то тогда начинается анекдот!)
Вано закрой окна, жарко... Неее, пусть все думают что у нас кондиционер!)
4
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Это на Дроме так.
Не репрезентативно.
Здесь много праворульщиков.
Для левого руля нет такого мощного разборного бизнеса.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
22892220
vadik5687
Это ещё смотря где)) на автоваз во Владивостоке вообще ничего нет))
Ну Екатеринбурге на японцев тоже ничего нет, даже б/у. Мне этот пластик из Новосибирска прислали. Есть же при этом большинство транспортных компаний. Заказывайте - пришлют. Я имел в виду новые запчасти. На автоваз купить проблем нет, нету в твоем городе, заказывай через ТК. Это в плане старых моделей: классики, десятки, гранты. У нас даже в области запчастей на них как г..... за баней. На новую весту понятно, даже собрать нет сейчас комплектующих.
1
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
vadik5687
Любители орать "только новое, неважно польша или китай". Ага, прикиньте, у вас старый седан или универсал, ещё хороший, душевный, а на нём кардан помер. Новый с эмиратов стоит 155000руб!!! а...
В этом и суть. В любой стране поставят б.у.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
1
Ответить
 
Россия, Хакасия, Саяногорск
Сообщений: 164
vadik5687
Любители орать "только новое, неважно польша или китай". Ага, прикиньте, у вас старый седан или универсал, ещё хороший, душевный, а на нём кардан помер. Новый с эмиратов стоит 155000руб!!! а...
Это они таким образом понты кидают, знаю подобных товарищей....
4
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
10-15 лет назад, б/у покупали на ДВ еще больше. Т.к тех же тормозных дисков не было вообще. Как и рычагов.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст...
Хабаровск - правильно?
в одном часовом поясе - посмотрите онлайн камемы в япии - у них на дорогах - основная масса - это машины возраст 10+ лет.
...
согласен, что уровень жизни на очень многое влияет - но есть и другие факторы, которые всю картинку могут на 180 развернуть.
3
1
Ответить
А Б
Semen4ik
Так, а зачем ты на помойках смотришь каких то? Через год посмотришь на свой с алика во, что он превратится
И во что он должен превратиться?
 
3
Ответить
27058509
Киргиз
От дохода это зависит а не от географии
Да в Москве доходы повыше, чем в Питере...
Хотя в Москве уже весь ДВ обосновался)... Скоро там и правый руль массово появится
7
1
Ответить
26542159
MUHI
Я недавно тоже искал на свой Ленд Ровер левую поперечную тягу задней подвески, но не нашел, в наличии одни правые, поэтому купил Sidem, наверняка производство Китай. Родную тягу буду восстанавливать и...
Это не на тот ли самый "сверхнадёжный" автомобиль?
4
2
Ответить
ekt196
Рязань
Ну и что 🤷. Вечный спор из липучка-шипы, курица-яйцо и тп
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Потому что у тебя нет денег содержать такую машину
Как раз у меня есть деньги, но тратить их на содержание автомобиля, я не собираюсь, потому что мои деньги, «работают».
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Это не на тот ли самый "сверхнадёжный" автомобиль?
Да, он самый, сайлентблок на конце тяги, называется, предохранитель! Срабатывает, то есть рвется, при сильных ударах колес.
Я как раз прошлым летом, словил левым задним колесом огромную яму на бетонке, но так как быстро не ездил, то не замечал того, что на скоростях за 140 км в час, начинает «водить» зад.
Ещё вопросы есть?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
А Б
vadik5687
Ты сделал глупость. Ты купил с китайской помойки китайскую 3-сортную з/ч, которая только выглядит как новая. По факту она быстро желтеет и трескается.
Аха.. а такая же китайская, что стояла с новья она же осенена имперским дыханием и потому будет вечной ))
3
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Расходники новые, шины новые, бампер и фары купил из Японии б/у в цвет - как новые. Смысл покупать оригинал, ждать полгода и потом красить у криворуких не в цвет 🙄
4
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
carlson
Жители Питера покупают новые, потому что б/у все гнилое ?
тоесть в Питере не продают б/у авто ?
3
1
Ответить
10477799
Москва
Дром на сколько вы актуальны в разных регионах ? На ДВ и в Сибири да , в ЦФО не особо и статистика поэтому такая, т.к. прули не ломаются ибо там по кругу контракт, т.е. б.у. запчасти...
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
А Б
Придавили мне давеча фонарь задний на парковке. Пошел посмотреть бу. И что думаете, императорский с помойки стоит дороже чем новый с али. Заказал, пришел, отличий со старым вообще не найдено. На обоих написано маде ин чайна. ) Вот так и не стал я покупателем запчастей с помойки.
через пол года посмотришь на этот фонарь и поймёшь что просто выкинул деньги)))
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Когда узнаешь цену новой, то поиск б/у выглядит неплохой затеей
О Господи. Страх то какой. Чего ради такое самоистязание то?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Кудряшки
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст...
Деньги не причем. Бампера новые стоят дешевле, но нет берут "императорское" качество. Весь 18ти летний настоящий бамер как новый даже лучше. Мне с пеной у рта доказывали что мои "китайские" бампера в первую зиму разлетятся вдребезги. 6 лет 2 дтп и всё ок.
Средний возраст машин зависит от политики государства. Если политика направлена на постоянное обновление парка (как в Японии) то так и будет. А где на мозги не капают там средний возраст кому как удобно. В США ездят кто во, что горазд. хотя уровень жизни там высокий
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Вася Иванов-Петров
"Большинство россиян покупают б/у запчасти для машин"

Будто у большинства россиян есть выбор, какие запчасти ставить
В большинстве случаев выбор есть. Но фанаты разборок всем докажут, что их бу всем бу бу. Не то что новая сыромятина)
Тоже самое можно про шины сказать. Мышление у людей такое.
3
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Химик
Помер генератор на Паджеро. Объехал контор пять "контрактных" запчастей. В продаже один хлам, снятый с уже мертвых ведер. Сдал в ремонт, с заменой всех внутренностей. Котракт ходовку покупать...
контракт тоже надо уметь покупать. и не важно, ходовка или мотор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Химик
Помер генератор на Паджеро. Объехал контор пять "контрактных" запчастей. В продаже один хлам, снятый с уже мертвых ведер. Сдал в ремонт, с заменой всех внутренностей. Котракт ходовку покупать...
контрактную ходовку покупал неоднократно - ступицы, поворотные кулаки в сборе, тормозные суппорта - проблем не было. хоженное по россии легко отличить по состоянию и по способу разборки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Artros
Ну да, ну да. Стою я такой перед выбором:
- как "достойный" и "уважаемый" перец взять новую отвратную оптику/кузовщину SAT;
- как :нищеброд" и "лох" взять её оригинальную с распила в цвет.
Конечно. Ваши 15ти летние бампера стоят в 3 раза дороже SATа. Выбор очевиден, но есть поклонники японского качества и других баек с Востока.
Оптика вообще огонь. Например ДЕПО в разы светит лучше затертого оригинала ещё и в ту сторону куда положено. При этом стоит не дороже как минимум. Но нет мы купим бу отполируем покроем лаком станцуем танцы с бубуном и всем докажем какие умные.
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Когда узнаешь цену новой, то поиск б/у выглядит неплохой затеей
Я тебе много ЗП нашел. Бери пока есть
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Semen4ik
Так, а зачем ты на помойках смотришь каких то? Через год посмотришь на свой с алика во, что он превратится
Во что? Брал TYC ничего не произошло за 3 года. Брал 3 бампера SAT ничего не произошло. Один 6 лет прожил пока НИВА его не подбила. Брал фары ДЕПО вообще топчик. Какие то сказки придумали.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Кудряшки
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст...
весь мир использует б/у запчасти, от америки до японии, на аукционе yahoo полно б/у запчастей, это нормально. на пожилые машины новых запчастей зачастую просто нет уже в продаже.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Алексей
Так на прули и ставят в основном детали с помойки! Мне интересно, а зачем, если прули не ломаются. Якобы не ломаются. ....
Когда я сказал что моя тачка ломается мне сказали ты просто неправильно выбирал))) Вот выбрал бы правильно тогда бы не ломалась.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
DENDREAMER
Во что? Брал TYC ничего не произошло за 3 года. Брал 3 бампера SAT ничего не произошло. Один 6 лет прожил пока НИВА его не подбила. Брал фары ДЕПО вообще топчик. Какие то сказки придумали.
Депо еще более менее,sat кал полный, бампера не в зазор, капоты кривые и тд, хоть как не ставь и не крась все равно видно, что чина, после не большого удара бампер разлетается в щепки.. но если ездить по 6лет на одном ведре то возможно и не заметно уже становится или слепота. С алика через год превратится в мутную, облезлую шляпу
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
nik235
помер аналогично на рвр-99 года, контракт цена неадекватна-состоянию, в итоге прилепили от аутлендера 2015 года , на вид как новый, по цене в 2 раза дешевле чем родной, с подгонами поставили на 2 вечера.....
на форестере у меня как-то помер гена, тоже подумал поеду сейчас в специализированную контору, мне его там переберут махом. ага, щаз. цена 5000р и еще запчасти ждать неделю. при том что контракт в идеале с аукционного распила стоил 2500р.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
15194622
Жители ДВ не берут поддержанные запчасти!!!!
Они берут контрактные.
Уверен ты даже не знаешь, что означает слово контракт в запчастях и от чего их вообще так называют
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
nik235
Ну тут палка о двух концах - лансер 10 капот б/уцелый 15-25К и еще доставка примерно 20К встает и еще перекрас, китай 12500 уже в городе.... человек подумал, и купил всю морду новую китай... за б/у цена...
это где капот на лансер 25К? это откуда куда доставка капота 20К??? в "блоге перекупа" - 5700р обошелся капот включая доставку в жесткой обрешетке. https://www.drom.ru/info/misc/...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Staszol
О Господи. Страх то какой. Чего ради такое самоистязание то?
Дыра в плафоне катафота. По регламенту техосмотр пройти нельзя. А вся эта панель - одна деталь от левой оптики до правой
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Staszol
Я тебе много ЗП нашел. Бери пока есть
Как там новую купить?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Король Карамель
Scout66
Если раз в 10 лет купил б/у бампер в цвет взамен притертого - то всё, ты уже входишь в большинство россиян. И пофиг что остальное всё берешь новье. Дром в своем репертуаре
Лишь бы заголовок поярче... Несерьёзно как для журналистов. Скатываются к желтушности
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
goodboy10
С пол года назад встал выбор покупки лобового стекла, трещина пошла: новый Китай за 6,5 или оригинал с распила за 18. Взял оригинал, ну а ху...ли, я же нищеброд
китайские стекла сейчас не хуже оригинала бывают, а то и лучше.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
SDY
Со стойками может быть засада. У меня как-то стойка потекла, а после - заклинила. Так что ну его нафиг.
потечь и заклинить может и новая. особенно с учетом того, что новое на конвейере и новое на продажу - это не одно и то же зачастую...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
NegetivKreep
Купил как-то рврку для работы за 125000, а там двигатель с автоматом начали помирать. Посмотрел цены на контрактные запчасти и в итоге двс примерно 70к, и акпп примерно так же. Поэтому недолго думая её продал. Нет смысла вкладывать в авто ещё одну стоимость этого самого авто.
rvr не удачная машина в плане мотора и коробки, это всем известный факт. чем менее надежная деталь, тем дороже контракт.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
24998628
Ничего не поделаешь, такова селяви!) Человек покупающий бу машину, в отличии от той же, Гранты, изначально не способен обеспечить правильное и безопасное для окружающих, обслуживание! И начинаются скачки...
если бы на гранту продавались б/у запчасти по цене японских, то гранты тоже чинили бы б/у запчастями )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20379
раньше юные имперцы штаны донашивали за старшими, а теперь автомобили и запчасти, купишь контрактные запчасти на коня, а вечером телек смотришь о своем величии
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
vadik5687
Я вообще не понимаю, что за опилки в голове у людей, которые ставят китайскую дешевую кривую оптику???? Что ими движет?
я ставил новую китайскую леворульную вместо старой японской праворульной. оно того стоило. фары б/у, вообще такое себе, особенно если галоген.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
green cat
Нравятся мне такие клоуны. На велосипеде катаетесь наверное? Для примера есть пр 20 лет отроду. Помпа прошла 200 тыс , при очередной замене ГРМ решил поменять ( поставил новую, стоит не дорого 3500) ,так...
Даже не хочется с неумными общаться. ..ездий дальше на своём кривом ведре, с запчастями с помойки, твой рыдван криворукий давно пора в пункт приёма чермета сдать
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вася Залесный
На японские машины зап.части новые можно купить любые, хоть на 87 года. Стоить правда дорого будет. И везут теперь дольше обычного намного. Вот только зачем? Что-бы на кухне гордится? Я вот купил старую...
Нет, к сожалению, нельзя.
Какое-то время производитель выпускает запчасти для снятых с производства машин, а потом всё.
Есть программы у некоторых компаний по выпуску новых з/ч для старых машин, но это их личная инициатива, закон не обязывает. К тому же это в основном какая-то определённая номенклатура «ходовых» запчастей, подверженных старению и износу. Например, полный комплект резиновых уплотнителей для кузова, вакуумный усилитель тормозов, и т.д. А не так, что «от бинта до ваты».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Gambit
Это на Дроме так.
Не репрезентативно.
Здесь много праворульщиков.
Для левого руля нет такого мощного разборного бизнеса.
для левого руля просто нет того объема дешевых малопробежных автомобилей, которые идут в разбор. к примеру, мой форестер в японии вполне можно купить за 1000 баксов, с пробегом меньше 100ткм. в европе и сша такого предложения нет в принципе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
DENDREAMER
Деньги не причем. Бампера новые стоят дешевле, но нет берут "императорское" качество. Весь 18ти летний настоящий бамер как новый даже лучше. Мне с пеной у рта доказывали что мои "китайские"...
с китайскими бамперами проблема прежде всего в том что их обычно допиливать нужно, чтобы подогнать к кузову.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А Б
Если что, средний возраст авто у нас всего на год выше чем в США.
Только автопарк сильно разный.
В России возраст «тянут вниз» гнилые гужули и прочие лохматины, в США очень много ретро из 70-х, 60-х и даже более ранних лет.
Да, не все из них экземпляры коллекций в идеальном идеале, но причина их эксплуатации явно не в том, что ничего лучшего владелец позволить себе не может.
Простой пример - у меня три легковые машины. 2022 года, 1997 и 1992. Как ты понимаешь, старые авто отнюдь не гужули, и покупались вовсе не по нужде. А «в среднем» я езжу на машине 2003 года выпуска… :)
Поэтому я и пишу - когда сравниваешь «средний возраст», не забудь сравнить автопарк.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
Kabelb
Кудряшки
Лично мое мнение, Россияне покупают б.у. запчасти потому что средний возраст авто в стране очень высокий и очень часто новые запчасти на относительно старые авто уже не выпускают. И да, средний возраст...
Бред, полный! Моим машинам больше 20 лет, но новые запчасти без проблем продаются! Покупают бу кузовные запчасти, двигатели, трансмиссии и рычаги с балками! Смысл их новыми покупать? у них цена бешенная будет и не оправданная!
3
 
Ответить
Kabelb
nik235
Ну тут палка о двух концах - лансер 10 капот б/уцелый 15-25К и еще доставка примерно 20К встает и еще перекрас, китай 12500 уже в городе.... человек подумал, и купил всю морду новую китай... за б/у цена...
Новпя Китай кузовщина это полное г! Вся кривая и фиг выставило зазоры! При продаже все будет видно! Лучше купить бу кузовную запчасть, она встанет как родная и не видно будет! Надо думать о будущем
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А Б
Придавили мне давеча фонарь задний на парковке. Пошел посмотреть бу. И что думаете, императорский с помойки стоит дороже чем новый с али. Заказал, пришел, отличий со старым вообще не найдено. На обоих написано маде ин чайна. ) Вот так и не стал я покупателем запчастей с помойки.
Это если ты купил тот же фонарь, что стоит в оригинале.
А то при покупке на Али возможны и другие варианты. Например, вид тот же, а материалы подешевле. И будет тогда примерно то, что тебе описали выше. Может, не через пол-года, но вид потеряет и станет выглядеть хуже десятилетнего оригинала.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Semen4ik
Депо еще более менее,sat кал полный, бампера не в зазор, капоты кривые и тд, хоть как не ставь и не крась все равно видно, что чина, после не большого удара бампер разлетается в щепки.. но если ездить...
После небольшого удара бампер разлетается в щепки. УМОРА. Сочините новую сказку что ли.
Я слово в слово такое слышал когда ставил SAT. Даже не смешно. 2 ДТП было и ограждения и поребрики цеплял ничего не разлетелось.
Ещё писали, что от мороза становится хрупкий и крошится. Сказочники конечно продавцы поношенных вещей. Это надо талант, чтоб впаривать бу по цене выше нового.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Dmitry36
с китайскими бамперами проблема прежде всего в том что их обычно допиливать нужно, чтобы подогнать к кузову.
3 бампера ставил на короллу, все SAT ни один не допиливал. Туго встают, ну это детали.
Ни один не развалился не раскрошился при касаниях и ДТП в щепки не разлетелся. Ни с одного даже краска не слезла.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Алексей
Так на прули и ставят в основном детали с помойки! Мне интересно, а зачем, если прули не ломаются. Якобы не ломаются. ....
Глупый ты, однако. Бред не печатай - за умного сойдёшь.
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
DENDREAMER
Во что? Брал TYC ничего не произошло за 3 года. Брал 3 бампера SAT ничего не произошло. Один 6 лет прожил пока НИВА его не подбила. Брал фары ДЕПО вообще топчик. Какие то сказки придумали.
Мне с машиной достался китайский бампер - не знаю, тук, мат или ещё что, но это полный шлак, а не бампер. Кривой-косой, ещё и зимой заденешь любой сугроб и гарантирована трещина
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
DENDREAMER
3 бампера ставил на короллу, все SAT ни один не допиливал. Туго встают, ну это детали.
Ни один не развалился не раскрошился при касаниях и ДТП в щепки не разлетелся. Ни с одного даже краска не слезла.
Подкрылки китайские вообще смех - тоньше листа бумаги, можно пальцем насквозь протянуть, и такие же косые как бампер
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
DENDREAMER
После небольшого удара бампер разлетается в щепки. УМОРА. Сочините новую сказку что ли. Я слово в слово такое слышал когда ставил SAT. Даже не смешно. 2 ДТП было и ограждения и поребрики цеплял ничего...
Про поношенные вещи говорит мне чел, который ездит на разноцветном ведре вылепленном из китайчи, которую с первого взгдяда видно? 2 дтп, 3 китайских бампера, ну реал слепой, тогда бесспорно все в зазорах и шикарного качества..лучше иди посчитай сколько на омывайку в этом году потратил
5
2
Ответить
Алексей
Новокузнецк
HiddenR
Глупый ты, однако. Бред не печатай - за умного сойдёшь.
Вот ты вряд-ли когда либо за умного сойдешь. ...
2
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Как раз у меня есть деньги, но тратить их на содержание автомобиля, я не собираюсь, потому что мои деньги, «работают».
Сколько у тебя там работает, не смеши людей, знаю тебя уже больше 10 лет😹
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Как там новую купить?
Про новую никто не говорил.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Дыра в плафоне катафота. По регламенту техосмотр пройти нельзя. А вся эта панель - одна деталь от левой оптики до правой
Это к пакистанским кудесникам надо, они могут, сидя на кортах и турбины отливают, и фары починяют и фонари.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Semen4ik
Про поношенные вещи говорит мне чел, который ездит на разноцветном ведре вылепленном из китайчи, которую с первого взгдяда видно? 2 дтп, 3 китайских бампера, ну реал слепой, тогда бесспорно все в зазорах и шикарного качества..лучше иди посчитай сколько на омывайку в этом году потратил
Вы любители бу глазастые аж жуть. И цвета все видите и зазоры.
По другому никак, иначе как из той кучи подобрать себе небито не крашено как новое ещё и в цвет попадает.
3
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
DENDREAMER
3 бампера ставил на короллу, все SAT ни один не допиливал. Туго встают, ну это детали.
Ни один не развалился не раскрошился при касаниях и ДТП в щепки не разлетелся. Ни с одного даже краска не слезла.
Это амно полное. О чем ты вообще?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
r28
Это амно полное. О чем ты вообще?
Ничем не хуже вашего секонд хенда, проверено годами. И не один фанатик меня не убедит.
 
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Raven
Только автопарк сильно разный. В России возраст «тянут вниз» гнилые гужули и прочие лохматины, в США очень много ретро из 70-х, 60-х и даже более ранних лет. Да, не все из них экземпляры коллекций в...
Если ты переехал в США, то должен признать, что там куча тачек из 90-00х.
И также из 05-12 годов.
И далеко не все новые.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
DENDREAMER
Ничем не хуже вашего секонд хенда, проверено годами. И не один фанатик меня не убедит.
Какого "Вашего"?
Я работаю в этой сфере 15 лет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
DENDREAMER
Вы любители бу глазастые аж жуть. И цвета все видите и зазоры.
По другому никак, иначе как из той кучи подобрать себе небито не крашено как новое ещё и в цвет попадает.
Специально для "глазастых", хоть слово увидел про любительство б.у? Слепота твое второе имя, если ты не видишь разнотон на своей машине.. 15 лет работаю в автомобильной сфере в том числе и запчастях, так, что сказки можешь свои не рассказывать, многое повидали..уж за меня не беспокойся, нужно будет подберу, что и как мне нужно. Хочешь покажу тебе какие машины на скраб заезжают и что вообще из себя представляют контрактные запчасти? А то ты то думаешь, что это мусорка-свалка или как разборка местных корчей в твоей деревне.Как раз сейчас в Японии нахожусь
2
2
Ответить
15194622
Жители ДВ не берут поддержанные запчасти!!!!
Они берут контрактные.
Контрактный мотор - это который срочную отслужил и пошел на сверхсрок?)
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Занимаешься запчастями многое знаешь про контрактные вывод - любитель бу. Логично? По мне так логично. Или контрактные это уже не бу? Наверное у нас разная логика.
Разнотоны это проблема маляра, а не китайского бампера.
А вот то, что бампера разлетаются от малейшего удара чистой воды сказка. Как я выше писал - проверено лично, неоднократно. При этом постоянно читаю какие нежные бампера. Сказочники.
Что до моей деревни там моя деревня выходит побольше твоей будет.
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вячеслав
Вот-вот, понаставят бу и Китай, а потом жалуются, что Тойота уже не та)))
так Тайота сама всё покупает в Китае, вернее там производит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
А Б
dimaman
через пол года посмотришь на этот фонарь и поймёшь что просто выкинул деньги)))
Больше года прошло ) Забудьте уже.. на относительно свежие прули, три четверти запчастей производятся в Китае
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
r28
Если ты переехал в США, то должен признать, что там куча тачек из 90-00х.
И также из 05-12 годов.
И далеко не все новые.
Естественно.
Но автопарк в целом заметно свежее и дороже российского. И это при том, что американцы к обычным машинам относятся, как к обычной повседневной вещи. Если бы они так же этим загонялись, как в России, то с их доступными кредитами и доходами тут бы все на новом немецком премиуме ездили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
коммунист
так Тайота сама всё покупает в Китае, вернее там производит.
Есть разница между тем, что заказывает в Китае та же Тойота и тем, что делают сами китайцы.
В первом случае изделие будет выполнено в строгом соответствии с требованиями заказчика, и ничем не будет отличаться от такого же, сделанного в Японии.
Во втором случае там будет ровно то, что положила в коробочку китайская фирма. Может, будет ничем не хуже. А может, дешёвая залепуха.
Основная проблема «китая» не в том, что они не умеют делать так же качественно, как Тойота или ещё кто-то. Умеют. Проблема в том, что мало кто покупает именно китайскую «фирму». Берут просто «китайский аналог с Али». А что там, продукция высокого качества или поделка безымянной мануфактуры? Лотерея.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вот, например, китайские стёкла FYG (Fuyao Glass) - вполне достойного качества, я эту марку знаю, пользовался их продукцией.
Но сколько таких примеров в китайских запчастях для российского рынка?
Кто может сказать: «Я покупал топливные насосы Бао-цзы, это отличная продукция солидного производителя, не хуже Бош и Денсо»?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
KirillTA
22892220
Два месяца назад сломал пластиковую накладку в салоне. Посмотрел новую: цена космос, доставка вечность. Ну представьте себе небольшая пластиковая деталь, и ее вам предлагают скажем так тысяч за 50. Никто...
Ха! Вспомнил случай. Сестра ездит на Калине (то еще исчадие ада))), в прошлом году сломался рычаг переключения передач. Тупо отстыковался от шарика. Все магазины объездил в поисках. Нет такой штуки ни где, даже в сборе. Пришлось с разборки покупать. С разборки... на Калину...
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3029
Алексей
Даже не хочется с неумными общаться. ..ездий дальше на своём кривом ведре, с запчастями с помойки, твой рыдван криворукий давно пора в пункт приёма чермета сдать
Да уж. Вы даже не смогли осмыслить прочитанное :)
5
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Запчасть запчасти - рознь! Много ли куплено подержанных ремней ГРМ, фазовращателей, свечей зажигания, тормозных дисков и других деталей, жизненно важных для автомобиля? А б/у крыло или стекло - что в этом плохого?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Сколько у тебя там работает, не смеши людей, знаю тебя уже больше 10 лет😹
Мне хватит, а вот, отчитываться перед каждым неудачником, не собираюсь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Сколько у тебя там работает, не смеши людей, знаю тебя уже больше 10 лет😹
Уточни пожалуйста, люди, это кто? Те кто плюсики тут себе 10 лет уже ставят? Я тут с 2004-го года, ты тогда еще маленьким был.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Алексей
Так на прули и ставят в основном детали с помойки! Мне интересно, а зачем, если прули не ломаются. Якобы не ломаются. ....
Не ломаюццо. А существование целой индустрии поставок распилов и коробок-движков - само собой фейк...
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дальневосточная мудрость гласит: "Контрактная запчасть - это новая запчасть!"
Дальневосточная мудрость гласит: "Контрактная запчасть - это новая запчасть!". Даже еще лучше.
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
SSSMOKE
Вот поэтому столько и ДТП в стране
И погибших....
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ars9006
У меня машине 20 лет и новых запчастей на нее от слова почти нет. Однако правильно подобранный контракт очень выручает! Недавно коробку поменял, стоила 11 тысяч с распила. Машина ожила, штрафы стали приходить...
"штрафы стали приходить на много чаще"

"Не нужна тебе такая машина".

"Бумер 2".
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Scout66
Когда узнаешь цену новой, то поиск б/у выглядит неплохой затеей
"Переведи"! (С).
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
kentyara70
И орут,что на тойоту з/ч дешман.
Что автомобили дорогие,что запчасти хорошие на них тож дорогие,нах нам эта тойота...Не ламаца типа,зайди в каждый сервис,не ломающихся половина....
А в фирменный еще и запись на недели вперед...
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
vadik5687
Любители орать "только новое, неважно польша или китай". Ага, прикиньте, у вас старый седан или универсал, ещё хороший, душевный, а на нём кардан помер. Новый с эмиратов стоит 155000руб!!! а...
А почему этот "кардан без люфтов" вдруг оказался в продаже за смешную цену? Наверняка же из человеколюбия продавана, не так ли?
1
1
Ответить
26542159
MUHI
Да, он самый, сайлентблок на конце тяги, называется, предохранитель! Срабатывает, то есть рвется, при сильных ударах колес. Я как раз прошлым летом, словил левым задним колесом огромную яму на бетонке,...
Есть. Выносить на всеобщее обозрение?
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
KirillTA
Ха! Вспомнил случай. Сестра ездит на Калине (то еще исчадие ада))), в прошлом году сломался рычаг переключения передач. Тупо отстыковался от шарика. Все магазины объездил в поисках. Нет такой штуки ни где, даже в сборе. Пришлось с разборки покупать. С разборки... на Калину...
А что тут удивительного? Достаточно зайти на форум к гужулистам, там и машины в разбор, и спрос, и предложение.
Им тоже не чуждо дербанить себе подобных.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
26542159
Raven
Только автопарк сильно разный. В России возраст «тянут вниз» гнилые гужули и прочие лохматины, в США очень много ретро из 70-х, 60-х и даже более ранних лет. Да, не все из них экземпляры коллекций в...
Это как средняя температура по больнице. На первом-втором этаже до плюс 42, в подвале (морге).....
1
1
Ответить
26542159
Kabelb
Бред, полный! Моим машинам больше 20 лет, но новые запчасти без проблем продаются! Покупают бу кузовные запчасти, двигатели, трансмиссии и рычаги с балками! Смысл их новыми покупать? у них цена бешенная будет и не оправданная!
Читаю вашу полемику и тихо о х Рене Ваю. Мне-то что делать, не приведи господь!?!? Эксклюзивный Харлей....
 
1
Ответить
26542159
DENDREAMER
После небольшого удара бампер разлетается в щепки. УМОРА. Сочините новую сказку что ли. Я слово в слово такое слышал когда ставил SAT. Даже не смешно. 2 ДТП было и ограждения и поребрики цеплял ничего...
Новосибирск и "поребрики".. Вы от нас ничего не скрываете?))
3
1
Ответить
26542159
Ravovod 4
Сколько у тебя там работает, не смеши людей, знаю тебя уже больше 10 лет😹
Вы тоже это заметили?
2
1
Ответить
26542159
r28
Если ты переехал в США, то должен признать, что там куча тачек из 90-00х.
И также из 05-12 годов.
И далеко не все новые.
И что? Живу не в С Ш А и эксплуатирую Чероки 1993 года. В идеале
1
2
Ответить
26542159
Станислав Петров
Контрактный мотор - это который срочную отслужил и пошел на сверхсрок?)
)))))))! Поржал, от души))))
2
 
Ответить
26542159
Raven
Естественно.
Но автопарк в целом заметно свежее и дороже российского. И это при том, что американцы к обычным машинам относятся, как к обычной повседневной вещи. Если бы они так же этим загонялись, как в России, то с их доступными кредитами и доходами тут бы все на новом немецком премиуме ездили.
Что а/м, что микроволновка. Как им это объяснить? А никак. Пока не начнут зарабатывать. Старая машина в штатах - для души. Старая машина в РФ - от безысходности.
2
2
Ответить
Ирина
Мне пока не приходилось б/у покупать. Что-то брала в колесо ру (они мне еще на свои услуги скидку сделали по подписке огонь, так что вполне нормально вышло по деньгам с учетом работ) , что-то на Али (тут чаще нахожу то что мне нужно), что-то в местных магазинах. Да, цены не радуют, но б/у меня пугает настолько,что страшно даже думать в эту сторону. Мне кажется, что лучше переплатить, но поставить новое, чем взять б/у
3
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
А Б
Больше года прошло ) Забудьте уже.. на относительно свежие прули, три четверти запчастей производятся в Китае
Китай который покупают производители для авто и тот что ты на алике схватил очень сильно отличается,прикинь ))))
3
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
Ирина
Мне пока не приходилось б/у покупать. Что-то брала в колесо ру (они мне еще на свои услуги скидку сделали по подписке огонь, так что вполне нормально вышло по деньгам с учетом работ) , что-то на Али (тут...
По крайней мере кузовщину лучше б/у чем Китай , не каждый маляр возьмётся тебе его красть и подгонять
3
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
26542159
Что а/м, что микроволновка. Как им это объяснить? А никак. Пока не начнут зарабатывать. Старая машина в штатах - для души. Старая машина в РФ - от безысходности.
Для души ты имел ввиду очень старые авто видимо)))но в США большинство машин имеенно 5-10 лет типа тех же приусов 20-х и тд и это именно не для души а просто для передвижения, и очень большое количество авторазборок
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
DENDREAMER
3 бампера ставил на короллу, все SAT ни один не допиливал. Туго встают, ну это детали.
Ни один не развалился не раскрошился при касаниях и ДТП в щепки не разлетелся. Ни с одного даже краска не слезла.
🤣🤣ты их просто так три раза менял?на твоё старое корыто ты его хоть как натягивай криво будет стоять или с зазорами хуже от этого не станет
3
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
NegetivKreep
Купил как-то рврку для работы за 125000, а там двигатель с автоматом начали помирать. Посмотрел цены на контрактные запчасти и в итоге двс примерно 70к, и акпп примерно так же. Поэтому недолго думая её продал. Нет смысла вкладывать в авто ещё одну стоимость этого самого авто.
Ну ты учудил конечно rvr для работы🤣🤣а ты не подумал почему их продают за копейки и продать её очень сложно?это очень неудачная машина
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Макс
На 1000 дороже как минимум
Ну это вообще не деньги как бы
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Товарищ майор
А почему этот "кардан без люфтов" вдруг оказался в продаже за смешную цену? Наверняка же из человеколюбия продавана, не так ли?
Потому что таких тачек всё меньше....спрос околонулевой
1
2
Ответить
Макс
Красноярск
vadik5687
Ну это вообще не деньги как бы
Ну и не оригинал
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
dimaman
🤣🤣ты их просто так три раза менял?на твоё старое корыто ты его хоть как натягивай криво будет стоять или с зазорами хуже от этого не станет
Ещё один любитель бушных зазоров. ДТП были вот и менял. Один раз вообще ночью снесли бампер и уехали.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
26542159
Новосибирск и "поребрики".. Вы от нас ничего не скрываете?))
А как надо бордюр?))) У нас ещё мультифора есть)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Есть. Выносить на всеобщее обозрение?
Выноси.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
2778923
Хабаровск
DENDREAMER
Деньги не причем. Бампера новые стоят дешевле, но нет берут "императорское" качество. Весь 18ти летний настоящий бамер как новый даже лучше. Мне с пеной у рта доказывали что мои "китайские"...
Китайские бампера не берут не потому что они "разлетятся", а потому что кривые и посадочные отверстия не совпадают, на ДВ редко какой мастер возьмется ставить китайский бампер потому что его как ни ставь он все равно кривой и зазоры неровные. Просто поставьте рядом свою машину с китайским бампером и такую же с оригинальным и у вас будет выбор либо признать что ошиблись с выбором либо продолжать уверять себя что не видите разницы, но ее невозможно будет не увидеть, смотрите на зазоры с фарами и решеткой у себя и на машине с оригинальным бампером. У китайцев точность изготовления плюс-минус пару миллиметров это норма, да даже если палец в щель залазит ездить же можно, главное дешево.
3
2
Ответить
1112310
Владивосток
Gambit
Это на Дроме так.
Не репрезентативно.
Здесь много праворульщиков.
Для левого руля нет такого мощного разборного бизнеса.
Ошибаетесь,не сталкивались просто.Разборки даже для ВАЗов существуют.И здесь в отзывах,комментариях достаточно часто проскакивает как ремонтируют б/у европейцев запчастями востановлеными либо с разборок.Восстановленные агрегаты для Европы это вообще в порядке вещей.Просто когда то из за недорогой стоимости агрегата на пруля его проще было выкинуть,чем отремонтировать-дешевле и быстрее.Отсюда и третьи-четвертые комплекты агрегатов на машинах.
1
 
Ответить
26542159
dimaman
Для души ты имел ввиду очень старые авто видимо)))но в США большинство машин имеенно 5-10 лет типа тех же приусов 20-х и тд и это именно не для души а просто для передвижения, и очень большое количество авторазборок
Именно такие авто я и сравнил с микроволновками. Пох как выглядит, главное - функционал.
 
 
Ответить
1112310
Владивосток
26542159
Читаю вашу полемику и тихо о х Рене Ваю. Мне-то что делать, не приведи господь!?!? Эксклюзивный Харлей....
Ну Харлей эксклюзивный,вопрос то в чем?Ездит и удачи Вам.Вот навернется что нибудь,тогда и придет понимание как проблему решить.
 
 
Ответить
26542159
DENDREAMER
А как надо бордюр?))) У нас ещё мультифора есть)))
Повеселил)))
2
 
Ответить
26542159
MUHI
Выноси.
Если порвало сайлент, зачем весь рычаг менять? Или его тоже погнуло на сверхнадёжном?
1
1
Ответить
1112310
Владивосток
vadik5687
Ну это вообще не деньги как бы
Ну просто для чего переплачивать,если конвеерная запчасть в идеале стоит дешевле заменителя?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Кудряшки
Ну вот тут про сша не соглашусь. Да, есть энтузиасты которым позволяет зарплата чинить и восстанавливать старые автомобили производства той или иной страны, но большинство среднего класса всё таки предпочитает...
Покупка новых авто - это ускорение старения автопарка, потому как увеличивается масса авто, с каждым становящаяся старее. Единственный способ омолаживания автопарка - утилизация старого
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Staszol
Про новую никто не говорил.
Ну как же, ведь с того все и начиналось, что я не смог узнать цену новой детали ввиду отсутствия в каталоге. И как оказалось б/у найти не проблема за вменяемые деньги
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
А Б
dimaman
Китай который покупают производители для авто и тот что ты на алике схватил очень сильно отличается,прикинь ))))
Вашпе ни пол раза )
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Товарищ майор
А почему этот "кардан без люфтов" вдруг оказался в продаже за смешную цену? Наверняка же из человеколюбия продавана, не так ли?
потому что он ходит обычно дольше, чем вся машина в сборе, и на разборках их больше чем нужно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Если порвало сайлент, зачем весь рычаг менять? Или его тоже погнуло на сверхнадёжном?
Сайлент-блок отдельно не меняется. Предохранитель заключается в провороте сайлентблока в самом рычаге. Хотя что можно объяснить человеку, пришедшему сюда самоутвердиться? Ты лучше к психологу обратись, он может вдолбит тебе в голову, что пытаясь унизить самодостаточного человека, ты позоришь себя, выдавая свою несостоятельность!
Так что, пожалуйста, избавь меня от своего общения?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Если порвало сайлент, зачем весь рычаг менять? Или его тоже погнуло на сверхнадёжном?
Вот смотри сюда https://www.drive2.ru/l/631916...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Кирилл
Кемерово
Scout66
Покупка новых авто - это ускорение старения автопарка, потому как увеличивается масса авто, с каждым становящаяся старее. Единственный способ омолаживания автопарка - утилизация старого
Так и делают Японцы, продавая свои авто на аукционах нам в Россию. А мы им тут, 5-7 летним радуемся.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
Любой контрактный что двигатель, что коробка, даже 20 лет отроду имеют пробег не более 50 тыс.км. Это подтвердит любой торговец оными. Гусский гусского не обманывает.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Ну как же, ведь с того все и начиналось, что я не смог узнать цену новой детали ввиду отсутствия в каталоге. И как оказалось б/у найти не проблема за вменяемые деньги
Нет, начиналось с того что ты поставил галку на бэу, в тоже время говоря что, в основном, берешь все новое.
 
1
Ответить
1112310
Владивосток
vadik5687
Потому что таких тачек всё меньше....спрос околонулевой
Блин,а зацепил кардан...Тут все будет,мини отзыв на дизельный Ной CR50,3C-T.
Брал в 19 по низу рынка-255 тыров,97 год,370 т. пробег,родной дизель,замена ГБЦ,причину не знаю.По кузовщине под замену капот и боковая дверь.Детали б/у в цвет капот 1,5 т.р;дверь 6 т.р,монтаж сам.Имея практику ремонтов свои машины предпочитаю делать сам.Приходит зима,холодает,руки чешутся что нибудь в своей машине покрутить-не все же чужие делать.Свечи накала!Новая одна от 2100р.Оговоримся сразу,я имею личные убеждения исходя из практики,что ставить новое и что б/у будет ходить.10000р. вполне подъемная цена,но есть комплект б/у за 2т.р.Едем,проверяем,берём.Так и поставил весь комплект.Моя одна мертвая была,теперь три в запасе.Ну мотор вроде подразобран,в форсунки надо залезть.Комплект форсунок контракт-3т.р,проверка,регулировка ещё 3т.р,шайбы 1,5т.р.Сделано,4 форсунки под ремонт на руках.Скажу сразу-эффекта"Вау"нет.К двигателю претензий и не было,ну чуть шустрее стал,и то,плацебо скорее всего.
Дальше ходовка,рулёвка,тормоза.Тяги и концы рулевые новые Корея.Колодки тормозные Корея,Тайвань новые.Троса ручника SAT, они два стоят новые как один контрактный.Сайленты замена где то на Тайвань,где то на синий полиуретан(он не везде работает,его надо знать,где ставить).Пружины задние новые,аморты усиленные б/у от Бигхорна в круг.Тут вроде пока закончил.
В будущем ещё будут вопросы,но машина пока под себя.Поэтому мониторим з/ч на всякий случай,а он будет-400000 пробега у машины.КАРДАНЫ-с чего опус и начинался.Контракт-4000 перед,от10000 зад.Ему 20 лет,крестовины условно не меняются,сколько ему осталось?Карданы Тайвань 6000 р. Каждый.С сменными крестовинами.Я буду Тайвань если надо покупать.Лобовуха уже не новая,контракт от10000,Китай был 7 с монтажом.Радиатор движка от 15000 контракт,но этому пластику 20 лет,выбор либо 6000 за Китай.Я потяну кастомный радиатор,могу позволить.Оптика передняя от 15000 в сборе контракт.Нормальный Китай с европейским светом-9000.
Вот так у меня как то получается.Спасибо,кто дочитал.
1
 
Ответить
1112310
Владивосток
А Б
Вашпе ни пол раза )
Ну,ну.
 
 
Ответить
26542159
1112310
Ну Харлей эксклюзивный,вопрос то в чем?Ездит и удачи Вам.Вот навернется что нибудь,тогда и придет понимание как проблему решить.
Вот от этой темы и потею...
 
1
Ответить
26542159
MUHI
Сайлент-блок отдельно не меняется. Предохранитель заключается в провороте сайлентблока в самом рычаге. Хотя что можно объяснить человеку, пришедшему сюда самоутвердиться? Ты лучше к психологу обратись,...
Храброй воды хлебнул? Точно при личной встрече штаны не намочишь, чушок?
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Мне хватит, а вот, отчитываться перед каждым неудачником, не собираюсь!
Ты еще угрожаешь или отпустило?😁
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
26542159
Вы тоже это заметили?
Это все знают, что он балабол задушевный
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Уточни пожалуйста, люди, это кто? Те кто плюсики тут себе 10 лет уже ставят? Я тут с 2004-го года, ты тогда еще маленьким был.
Люди это все посетители сайта
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
1112310
Ошибаетесь,не сталкивались просто.Разборки даже для ВАЗов существуют.И здесь в отзывах,комментариях достаточно часто проскакивает как ремонтируют б/у европейцев запчастями востановлеными либо с разборок.Восстановленные...
Нет, не ошибаюсь.
Объем ввоза з/ч и распилов с Японии не сопоставим с Европой.

Ребилд - это значительно дороже чем с разборки. Такие предложения есть даже в официальных программах европроизводителей, со своими партнамберами.
Не нужно это смешивать в кучу с б/у с разборки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
1112310
Владивосток
26542159
Вот от этой темы и потею...
Смысл потеть?Либо можешь,либо продаешь.Это охрененно такой мотак иметь,кататься.Но его и обслуживать надо.Может не Ваше эт то?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Храброй воды хлебнул? Точно при личной встрече штаны не намочишь, чушок?
Давай, в том же духе, герои сейчас востребованы!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Ты еще угрожаешь или отпустило?😁
Причем тут угрозы? Кому я угрожал? Если человек боится из своей коммуналки нос показывать, то да, для него любое резкое слово, считается угрозой. Но это, уже не мои проблемы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Люди это все посетители сайта
А я считаю не так! Тут половина посетителей несостоявшиеся по жизни, бездельники, лишь, самоутверждающиеся здесь. А другая половина, нормальные люди, обсуждающие автомобили и автомобильные темы, которым тролли мешают, этим заниматься!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
22892220
KirillTA
Ха! Вспомнил случай. Сестра ездит на Калине (то еще исчадие ада))), в прошлом году сломался рычаг переключения передач. Тупо отстыковался от шарика. Все магазины объездил в поисках. Нет такой штуки ни где, даже в сборе. Пришлось с разборки покупать. С разборки... на Калину...
Деталь с номером 11180170308201. Верно? Да нет проблем. Нету в ближайших магазинах, автодок к примеру через 4 дня новую привезет, цена чуть выше б/у. Нет такого, что ожидание 60 дней и цена от 20 тыс рублей, или тоже самое, но б/у 4 дня и цена 2 тыс рублей.
1
 
Ответить
1112310
Владивосток
Gambit
Нет, не ошибаюсь.
Объем ввоза з/ч и распилов с Японии не сопоставим с Европой.

Ребилд - это значительно дороже чем с разборки. Такие предложения есть даже в официальных программах европроизводителей, со своими партнамберами.
Не нужно это смешивать в кучу с б/у с разборки.
Да и я не ошибаюсь.Япония не покроет спрос на запчасти для европейцев.На них давно из Европы и стран СНГ возили.Не понимаю смысла спорить об этом.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
1112310
Да и я не ошибаюсь.Япония не покроет спрос на запчасти для европейцев.На них давно из Европы и стран СНГ возили.Не понимаю смысла спорить об этом.
Вы что, отчаянно альтернативно одарены?
Кого волнует что кому там Япония покроет. Она и для китайских машин не покроет - и что, китайское б/у по объёму такое же как японское?
Если вам не знакома логика, то зачем спорите с людьми? Отнять время?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
8592638
Новосибирск
На картинке е36 по винтикам))
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
А я считаю не так! Тут половина посетителей несостоявшиеся по жизни, бездельники, лишь, самоутверждающиеся здесь. А другая половина, нормальные люди, обсуждающие автомобили и автомобильные темы, которым тролли мешают, этим заниматься!
И те и другие троллят тебя на тему патриота и твоей нереализованности😂
1
2
Ответить
KirillTA
22892220
Деталь с номером 11180170308201. Верно? Да нет проблем. Нету в ближайших магазинах, автодок к примеру через 4 дня новую привезет, цена чуть выше б/у. Нет такого, что ожидание 60 дней и цена от 20 тыс рублей, или тоже самое, но б/у 4 дня и цена 2 тыс рублей.
Знаю, каталог через один агрегатор запчастей и открыл, чтоб заскринить. "Нет проблем" это когда запчасть на отечественную машину ты можешь купить в своём городе "сегодня" и починить в условном поле. Понимаю на иномарку запчасти заказывать нужно. Но на тазик... да нафиг он нужен, с частотой поломок, вкладку в браузере вообще можно не закрывать))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
dimaman
Ну ты учудил конечно rvr для работы🤣🤣а ты не подумал почему их продают за копейки и продать её очень сложно?это очень неудачная машина
Как говорится, на своих ошибках учатся))
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
1112310
Блин,а зацепил кардан...Тут все будет,мини отзыв на дизельный Ной CR50,3C-T. Брал в 19 по низу рынка-255 тыров,97 год,370 т. пробег,родной дизель,замена ГБЦ,причину не знаю.По кузовщине...
Да уж вложения не малые для такой старой машины,не каждый на такое пойдёт скорее будут до последнего убивать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
И те и другие троллят тебя на тему патриота и твоей нереализованности😂
Я никого не заставляю покупать Патриоты! Тем более, зная, что у вас, молодежи, руки только под телефоны заточены!
Я пенсионер, так что себя уже давно, реализовал, в отличии от некоторых бестолочей! Знаешь как Высоцкий пел? Что если туп как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом 1000 лет, пока помрешь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
пиндец болото а не страна. Нихрена не улучшается, всё месится на одном месте только разными способами, и протухает постепенно все больше и больше.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
3
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
kentyara70
И орут,что на тойоту з/ч дешман.
Что автомобили дорогие,что запчасти хорошие на них тож дорогие,нах нам эта тойота...Не ламаца типа,зайди в каждый сервис,не ломающихся половина....
Открою Вам страшную тайну. На тойотах прям с завода стоят запчасти Китай. Батя купил в 2010 году тойоту пятилетку с Японского аукциона. Год назад начали менять подвеску по мере возникновения проблем, так на части снятых запчастях уже есть надписи made in china.
1
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 35
Вася Залесный
На японские машины зап.части новые можно купить любые, хоть на 87 года. Стоить правда дорого будет. И везут теперь дольше обычного намного. Вот только зачем? Что-бы на кухне гордится? Я вот купил старую...
Привези из Японии ничего с чипами нельзя, учтите.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Dmitry36
это где капот на лансер 25К? это откуда куда доставка капота 20К??? в "блоге перекупа" - 5700р обошелся капот включая доставку в жесткой обрешетке. https://www.drom.ru/info/misc/...
***** посмотрите лансер 10 почем целые капоты? (целые это прямо целые, с небольшими тычками) если капот тащить с Новосиба например в Самару то автоматом выходит деревянный ящик, в картоне его не повезут, а значит примерно 2 рубля обрешетка и 3 доставка выйдет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Kabelb
Новпя Китай кузовщина это полное г! Вся кривая и фиг выставило зазоры! При продаже все будет видно! Лучше купить бу кузовную запчасть, она встанет как родная и не видно будет! Надо думать о будущем
Бу-га-га Вы лично ставили, или Вам в уши жестянщики напели? Как пример ауди А6 -2008 год бампер китай 5500, орига целый 10000 примерно, взяли китай, без подгонов сел, зазоры идеал нигде ничего не висит, да немного потоньше, но все-же, так что если у мастера руки не из одного места, то все встает нормально...., а не начинает причитать что все криво и плохо
 
1
Ответить
Kabelb
nik235
Бу-га-га Вы лично ставили, или Вам в уши жестянщики напели? Как пример ауди А6 -2008 год бампер китай 5500, орига целый 10000 примерно, взяли китай, без подгонов сел, зазоры идеал нигде ничего не висит,...
А вы качество их видели? И вы вообще меня знаете и чем я занимаюсь, что бы так мне отвечать. Если у вас один бампер более менее подошел, то это не значит что все они ровные... И если действительно разница в 4500 между китаем и оригиналом, то здесь бы я точно не экономил, не тот повод чтобы сэкономить и покупать рулетку подойдет или нет. Вот здесь как раз и смешно!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Kabelb
А вы качество их видели? И вы вообще меня знаете и чем я занимаюсь, что бы так мне отвечать. Если у вас один бампер более менее подошел, то это не значит что все они ровные... И если действительно разница...
Качество видел, и не один раз, все нормально встает если руки не из задницы, и с рулеткой тоже никто не бегает, так что не надо тут... раньше да были иногда проблемы, сейчас видимо китайцы научились делать на массовые модели все подходит хорошо
А про разницу в 4500 между оригиналом и китаем, надо еще учитывать доставку и выйдет он примерно в те-же 13-15 тысяч с доставкой, а китай тут бери и ставь за 4,5, так что смейтесь дальше...
Цены за б/у сейчас необоснованно завышены, это раньше года 2-3 назад капот по 2-3 тысячи можно было купить, как и бампера, а сейчас цена за б/у дороже чем новый китай, поэтому народ и начинает деньги считать что брать, б/у по конским ценам или новый китай, так как бампер это расходник, сегодня поставили б*у оригал, завтра Вам заехали в бампер и смысл что он был оригинал или китай?
 
 
Ответить
Kabelb
nik235
Качество видел, и не один раз, все нормально встает если руки не из задницы, и с рулеткой тоже никто не бегает, так что не надо тут... раньше да были иногда проблемы, сейчас видимо китайцы научились делать...
Без доказательств можно о чем угодно разговаривать, а смысл будет при продаже и если и самому пофиг то конечно ставить можно что угодно. Суть этого поста совсем о другом!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
nik235
***** посмотрите лансер 10 почем целые капоты? (целые это прямо целые, с небольшими тычками) если капот тащить с Новосиба например в Самару то автоматом выходит деревянный ящик, в картоне его не повезут, а значит примерно 2 рубля обрешетка и 3 доставка выйдет
зачем с Новосиба-то? чтобы два раза за логистику заплатить? запчасти на японки надо покупать во Владике. за 15тр будет в идеале с распила, за 9 под небольшой ремонт. Доставка до Самары "Деловыми линиями" в обрешетке ~6т.р.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Dmitry36
зачем с Новосиба-то? чтобы два раза за логистику заплатить? запчасти на японки надо покупать во Владике. за 15тр будет в идеале с распила, за 9 под небольшой ремонт. Доставка до Самары "Деловыми линиями" в обрешетке ~6т.р.
Запчасти надо брать там где они продаются в зависимости от состояния дешевле (в том числе и с учетом доставки), можно и с москвы например купить если будет в те-же деньги что и с новосиба например, но быстрее по срокам, посыл о том что оригинал капот будет стоить 21000 с доставкой в 3 недели (если это с владика), но в прочем капот на лансер пришел уже новый, китай 11300 за 4 дня, а оригинал б/у за 21000 пускай лежит дальше и ждет своего часа
 
 
Ответить
На новые уже денег нет?
 
1
Ответить
Жора Устинов
На новые уже денег нет?
Запчастей самих нет. а не денег на них. Вот люди на эксиды и пересаживаются
 
 
Ответить
Савелий Шеиц
Запчастей самих нет. а не денег на них. Вот люди на эксиды и пересаживаются
С чего ты взял?
 
 
Ответить
Жора Устинов
С чего ты взял?
Так я сам лично таких знаю трое, плюс сам задумываюсь об эксиде. Это сейчас популярная тема
 
 
Ответить
Жора Устинов
На новые уже денег нет?
Или проблема в том что запчастей нет?
 
 
Ответить
Глеба Бортник
Или проблема в том что запчастей нет?
Вот именно. В этом плане exeed реально интереснее
 
 
Ответить