Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

18 Ноября 2022 | 25998 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
192 (20%)
386 (41%)
137 (14%)
237 (25%)
548 (59%)
65 (7%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Возможны осадки в виде падающих котов. Удачно приземлился.

На что готов гаишник ради спасения протокола о нарушении ПДД? Ответ в этом видео.

Газель отлично подходит для дрифта. Или нет?

У грузовика на ходу откинулась кабина. К счастью водитель отделался испугом и ссадинами.

Как пилот легкомоторного самолета будит случайно заснувшего во время полета пассажира.

Это видео забавным не назовешь, но как минимум интересное. В Китае у Tesla автоматика дала сбой — и по собственной воле разогнала машину с водителем до максимальной скорости. Человек за рулем старался маневрировать, но, к сожалению, его Тесла по пути совершила несколько ДТП на огромной скорости. Закончилось все после столкновения с витриной магазина. В результате погибло двое, трое получили травмы, в их числе и водитель электромобиля.

Произошедшая на днях полицейская погоня в Кургане. Пьяный водитель ВАЗа-2112 не остановился по требованию, был принудительно остановлен двумя экипажами ДПС, но снова разогнался причинив травмы одному из гаишников. В конце концов машину нарушителя остановили при помощи выстрелов из пистолетов.

Комментарии

s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 738
Опять вереница баянов :)))
Пару дней назад смотрел видос про теслу, это жесть
Остальное бытовуха
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
219
23
Ответить
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
255
12
Ответить
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
374
14
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Восстание машин уже не за горами
135
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Кабина откинулась - это конечно трэш((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
153
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
голосовать и так не за что, еще и про теслу нет пункта в голосовалке, косяк
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
71
4
Ответить
    
Комсомользг-Хабаровзг
Сообщений: 38780
Самолет постанова
Scio me nihil scire.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1975
236
6
Ответить
    
Комсомользг-Хабаровзг
Сообщений: 38780
На тесле в начале разгона надо было сразу в канаву сворачивать
Scio me nihil scire.
166
9
Ответить
Игорь
Хабаровск
А где пункт про теслу в опросе???
34
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
У любого станка есть большая красная кнопка. Думаю и в тесле есть. Просто китаец про нее не знал.
63
36
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Самое милое и душевное - это самолет. Остальное не сравнится с прошлой подборкой всех частей форсажа!
53
19
Ответить
fizzeg
Владивосток
Тесла пушкагонка. Но жесть конечно. Напомнило фильм "Козерог 1", где злое фэбээр пыталось ликвидировать чувака, заставив его машину разгоняться.
20
5
Ответить
122
Якутск
Verosad
На тесле в начале разгона надо было сразу в канаву сворачивать
В таких случаях я думаю трудно рассуждать, возможно водитель думал что адскую машину отпустит от глюков.
97
3
Ответить
122
Якутск
Лучше бы МВД выступали на фоне плаката и геральдикой МВД а не на фоне корявого зеленого экрана
19
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Опять дурдом. Пятница но не шишнадцатое
1
25
Ответить
Vlad Susin
Видео с Теслой - это конечно жуть. Это тот случай, когда машина восстала против человека.
И человек, который якобы может и должен ею управлять бессилен.
Интересно все-таки - кто же понесет ответственность за данные ДТП?
86
4
Ответить
Vlad Susin
У грузовика на ходу откинулась кабина. К счастью водитель отделался испугом и ссадинами.
А какой из водителей отделался испугом и ссадинами? Который водитель грузовика, или водитель легковушки, в которого влетел грузовик?
Вот вам и откидные кабины с их плюсами и минусами
18
13
Ответить
Игорь
А где пункт про теслу в опросе???
Люди погибли. Трагедия называется
69
 
Ответить
С Теслой трэш полный. Минусы электромобиля о которых ты и не догадывался
49
10
Ответить
drewkap
Кемерово
А если вместо Теслы будет наш Камаз?
51
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16004
Олег Коляныч
Восстание машин уже не за горами
Ничего страшного! Ирина Волк всегда рядом!
Путешествуйте!
54
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16004
На этой неделе подборка удалась! Из отпуска вышел видимо редактор этой колонки. :)
Путешествуйте!
15
22
Ответить
10962076
Омск
Телочка классная из видео про самолет , аж несколько раз пересмотрел
101
9
Ответить
SHEIDAR
Олени на газелях это трындец. А вот мусарок повеселил :))
16
21
Ответить
15194622
s3j
Опять вереница баянов :)))
Пару дней назад смотрел видос про теслу, это жесть
Остальное бытовуха
Архив нашли, где то.
4
7
Ответить
Artem N
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
Кота просто устроило место
61
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
С дивана-то оно, конечно виднее, но можно было на моменте ускорения попытаться закрутить авто, занос снизил бы скорость, ну и во что-нибудь врезаться на небольшой скорости.
8
26
Ответить
 
Сообщений: 172
Verosad
На тесле в начале разгона надо было сразу в канаву сворачивать
хозяин прежде всего думает о сохранности своего дорогущего пепелаца. думал отделаться по легкой
47
1
Ответить
Сергей
Новокузнецк
С Теслой конечно жесть. Но трупы точно не в ней - скорость после заноса уже небольшая была. А вот на полном ходу он снёс мотороллер, а затем грузовой мотик - вот они то скорее всего фатально (
26
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2916
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
Нужна какая-то кнопка (или тумблер), готорая гасит всё. Как без нее то. Реально, как дурак сидишь и ничего не можешь сделать.
45
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Аж гордость за страну у каждого диктора генеральское звание!
89
2
Ответить
Greds
Хабаровск
Анжела в Курган переехала?
23
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
бывалый578
Аж гордость за страну у каждого диктора генеральское звание!
А мой комент по этому поводу удалили. Я конечно написал более развернуто, но все равно обидно.
32
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
...На что готов гаишник ради спасения протокола о нарушении ПДД? Ответ в этом видео.

Белый формат А4 не так давно был жутко дефицитным в стране, не производящей гвозди. Понятна его прыть.
16
21
Ответить
KERS
Магнитогорск
Дааа, с Теслой конечно "атас".
Для комфорта всё придумано конечно хорошо. Но, очень многое, что придумано для комфорта делает нас слабыми, ленивыми, толстыми и больными, к хорошему как говорится привыкаешь быстро, излишний комфорт не является нормой для человека.
Впрочем, чтобы умерить свою зависимость от комфорта человеку нужно всего лишь несколько дней, в экстремальных условиях (близких к ним), только не все это понимают и при первых же сложностях мотают сопли на кулак.
21
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
...У грузовика на ходу откинулась кабина. К счастью водитель отделался испугом и ссадинами.

А дяденька с Приуса? Поехал в неудобной позе в брючный отдел?
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
...Произошедшая на днях полицейская погоня в Кургане.

Великая страна, здесь даже чтец-декламатор - бригадный генерал
58
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
Verosad
На тесле в начале разгона надо было сразу в канаву сворачивать
Владелец за неё бабла отвалил, хотел сберечь, а в итоге придется отвечать за погибших, не исключено что посидит некоторое время. Правильно замечено, что мог бы свернуть с дороги, как минимум уголовки избежал бы. Может он сам чего включил или нажал.
Думаю много свидетелей есть таких ситуаций, как водители просто путают педали.
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Этих дурачков с газели надо в поликлинику сдать, на препараты для опытов.
26
1
Ответить
Алексей
Барнаул
страшна, я ее боюсь
8
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Про Теслу не понял. Педаль тормоза перестала работать?
Мой отзыв: Honda Civic 2012
28
2
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2048
fizzeg
У любого станка есть большая красная кнопка. Думаю и в тесле есть. Просто китаец про нее не знал.
Педаль тормоза что-ли?
17
5
Ответить
всех с пятницей!!
Нифега кот))))
история с теслой жуть,уже не первый случай
гаишник и протокол,улыбнуло
5
3
Ответить
Сергей
Новокузнецк
IvanKR1990
С дивана-то оно, конечно виднее, но можно было на моменте ускорения попытаться закрутить авто, занос снизил бы скорость, ну и во что-нибудь врезаться на небольшой скорости.
машина которая хорошо рулится, не так просто пустить в занос, еще и на полном газу, исключение задний
10
2
Ответить
    
Комсомользг-Хабаровзг
Сообщений: 38780
KERS
Владелец за неё бабла отвалил, хотел сберечь, а в итоге придется отвечать за погибших, не исключено что посидит некоторое время. Правильно замечено, что мог бы свернуть с дороги, как минимум уголовки избежал...
владелец погиб
Scio me nihil scire.
4
8
Ответить
Николай
Ангарск
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
Тесла, как и все автомобили с электронными педалями, с электро-уселителями руля, с СИМ-картами в мозгах авто (скоро и тормоза тоже станут без механической связи между педалью и тормозной системой) - это гробы на колесах... и ими управляют те кто эти "технологии" внедряет....
23
5
Ответить
Николай
Ангарск
Vlad Susin
Возможно что это не сама машина восстала, а кто то удаленно управлял этим "снарядом" (по воздуху прилетело "обновление")...
16
5
Ответить
17325753
KERS
Дааа, с Теслой конечно "атас". Для комфорта всё придумано конечно хорошо. Но, очень многое, что придумано для комфорта делает нас слабыми, ленивыми, толстыми и больными, к хорошему как говорится...
Умерить свою зависимость от комфорта можно переехав к нам в Сибирь,устроится на работу с зп 30 т.р.,взять кредит и купить себе уаз или ваз,и всё излишек комфорта как не бывало!))
Вообщем стать обычным гражданином РФ😉
48
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2048
Николай
Тесла, как и все автомобили с электронными педалями, с электро-уселителями руля, с СИМ-картами в мозгах авто (скоро и тормоза тоже станут без механической связи между педалью и тормозной системой) - это гробы на колесах... и ими управляют те кто эти "технологии" внедряет....
У Теслы, как у нормального автомобиля тормоза механически связаны с педалью тормоза. Автопилот скорее всего вообще ни при чем. Просто любая авария с Теслой - это теперь "восстание машин".
10
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
Да чтоб так вмять, а потом спокойно яйца лизать, тут супер кот нужен, а не обычный пушистый.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12099
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
стекло уже было разбито. кот просто нашел себе место)
. Мир труд май
25
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
Сергей
С Теслой конечно жесть. Но трупы точно не в ней - скорость после заноса уже небольшая была. А вот на полном ходу он снёс мотороллер, а затем грузовой мотик - вот они то скорее всего фатально (
Может в магазине или куда он там влетел.
3
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
SDY
У Теслы, как у нормального автомобиля тормоза механически связаны с педалью тормоза. Автопилот скорее всего вообще ни при чем. Просто любая авария с Теслой - это теперь "восстание машин".
Про механическую связь педали тормоза с тормозами поподробней можно. Новые технологии? Или возврат к рычагу с тягами?
10
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"В Китае у Tesla автоматика дала сбой — и по собственной воле разогнала машину с водителем до максимальной скорости" - ну прям как в фильме "Без тормозов", правда там обошлось без жертв
5
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Откинувшиеся кабина, сделал мой день на сегодня. Живенько себе представил, едешь такой смотришь в даль с высока и рррраз уже обозреваешь асфальт перед носом....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
14
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
Кота подставили!!!! :)))
16
1
Ответить
26135787
Санкт-Петербург
А где про теслу в голосовалке, Дром???
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валерий Стенин
С Теслой трэш полный. Минусы электромобиля о которых ты и не догадывался
сейчас ради интереса посмотрел, как в случае необходимости у теслы включается положение N условно назовем коробки передач
...
у меня сложилось ощущение - что в случае подобного форсмажора - шансов у того кто типа за рулем - никаких....
12
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Теслам нужна система экстренной остановки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
А в Тесле нет кнопки ВЫКЛ и все? Ладно первые 2-3 секунды растерялся водитель, но потом-то можно сообразить выключить тачку...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Про Теслу не понял. Что перейти на ручное управление и остановится было невозможно?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
10
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
И с котом как будто всё в порядке.
2
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Валерий Стенин
С Теслой трэш полный. Минусы электромобиля о которых ты и не догадывался
Ну а при чем тут электро?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
 
7
Ответить
Сергей
Барнаул
Кто-нибудь может объяснить, за что Ирине Волк (официальный представитель МВД) дали звание генерала?!
35
 
Ответить
    
Сообщений: 1087
на тесле сам включил круиз на максималку с самопальным обновлением системы - там все стопы сносятся, иначе не апгрейдится... Потом не хватило времени выключить.
Но большая красная кнопка "остановка всего" быть должна
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5844
О. На последнем видео женщина пародирует Марину Вульф из видео про Наливкина? у ментов тоже есть чувство юмора? )
19
 
Ответить
Разбор Полетов
fizzeg
У любого станка есть большая красная кнопка. Думаю и в тесле есть. Просто китаец про нее не знал.
Работаю на производстве. Пришла заявка станок сам разгоняется и не останавливается. Пока держишь кнопку остановки-стоит, отпускаешь кнопку сам стартует, жму уже СТОП кнопку большую красную: пишет на экране оператора нажата стоп кнопка и при нажатом и заыиксированном стопе станок продолжает разгоняться до максимума.
Помогла перезапись программы. Так что стоп кнопка не панацея если разработчики криво разработали.
26
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
gunn40
...Произошедшая на днях полицейская погоня в Кургане.

Великая страна, здесь даже чтец-декламатор - бригадный генерал
главное как сюда попал этот банальный видос???? вопрос дня!!!
10
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
gunn40
...На что готов гаишник ради спасения протокола о нарушении ПДД? Ответ в этом видео.

Белый формат А4 не так давно был жутко дефицитным в стране, не производящей гвозди. Понятна его прыть.
протоколы номерные, их нельзя терять, бумага здесь абсолютно не причем
22
 
Ответить
Урал Ильясов
А я бы Ирину Волк так и слушал, и слушал!)))
2
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
KERS
Про механическую связь педали тормоза с тормозами поподробней можно. Новые технологии? Или возврат к рычагу с тягами?
Мех связь?
Крутишь руль,и поворачивают колеса.Даже не работает электроусилитель руля.Но ты можешь управлять рулевыми тягами.
Жмешь тормоз ногой.И гидропневмо продавливает поршня в супортах.
Дергаешь ручник.Гидро или тросик.
А на новых авто нет мех связей.
Есть иммитация мех связи.Жмешь на педаль.А электроника подает усилие на элетромоторы,которые толкают поршень в суппорте.Типа на Genesis GV70/80.
Электронный ручник.Электронная рулевая рейка.
Скоро антивирусы будут ставить)
Хакнул систему,в любой момент добавил газу,отключил рулевую рейку и отправил в кювет.А так оно и будет
Мой отзыв: Nissan Note 2008
22
3
Ответить
Разбор Полетов
1. Про кота не верю.
2. Почему как ВАЗ так водитель пьян, и убегает от полицейских? Может у него что то случилось? Вазики ведь не отличаются надежностью. Педаль заклинила возможно, у меня так на логане было, тяга цеплялась и тачка разгонялась, выбивал передачу чтоб не улететь.

Если диктор с генеральскими погонами? То какие погоны у начальника этой дамы?
Страшно представить даже.
Как в анекдоте, гаишник: не знаю кого остановил, но водитель у него Брежнев!
19
2
Ответить
122
Лучше бы МВД выступали на фоне плаката и геральдикой МВД а не на фоне корявого зеленого экрана
пора ей уже присвоить генерал-полковника
9
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Разбор Полетов
Работаю на производстве. Пришла заявка станок сам разгоняется и не останавливается. Пока держишь кнопку остановки-стоит, отпускаешь кнопку сам стартует, жму уже СТОП кнопку большую красную: пишет на экране...
Потому что красная кнопка, а по факту рубильник, должна тупо размыкать электроцепь, а не давать очередную команду на какой либо исполнительный механизм.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
23
2
Ответить
Ift Ift
Разбор Полетов
Работаю на производстве. Пришла заявка станок сам разгоняется и не останавливается. Пока держишь кнопку остановки-стоит, отпускаешь кнопку сам стартует, жму уже СТОП кнопку большую красную: пишет на экране...
Потому что кнопка авар стоп должна напрямую рубить подачу питания.
23
1
Ответить
Антон
Тюмень
Николай
Возможно что это не сама машина восстала, а кто то удаленно управлял этим "снарядом" (по воздуху прилетело "обновление")...
Вин Дизель из Форсажа 8?
2
 
Ответить
Руслан
Анапа
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
В рено лагуна 3 тоже не возможно заглушить двигатель кнопкой в движении. Только после полной остановки. Не знаю как на других авто с кнопкой запуска.
6
1
Ответить
Разбор Полетов
Ift Ift
Потому что кнопка авар стоп должна напрямую рубить подачу питания.
Какого размера должна быть кнопка, если на оборудование приходит кабель толщиной с ногу? вводной рубильник есть, но не каждая девушка его сможет повернуть.
Система безопасности на оборудование немножко по другому работает.
8
9
Ответить
Разбор Полетов
suvfan
Потому что красная кнопка, а по факту рубильник, должна тупо размыкать электроцепь, а не давать очередную команду на какой либо исполнительный механизм.
Ну что тут ответить? Красавчик! Знаешь как надо! Просто разомкнул цепь и всё, а то какие-то институты создали, инженеры в них сидят чертят схемы непонятные, какие-то коробочки электронные богопротивные, программы пишут.
Просто рубильник и всё, двадцать рубильников на автоматическую линию и к каждому рубильнику кабель 3*35 , весь цех в кабелях силовых.
9
11
Ответить
vladovnet
Миасс
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
Тормози об препятствия, сворачивай в лес.
4
1
Ответить
Pro-D
Тесла еще не начали блокировать учетные записи водителей по политическим мотивам?
3
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
судя по литью там тот еще гонщик
Отправлено с iPhone 23
 
1
Ответить
Москва
drewkap
А если вместо Теслы будет наш Камаз?
А если Электробус с пассажирами?
6
1
Ответить
Москва
Artem N
Кота просто устроило место
да, практически гамак
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
да там не в автоматике дело, а в 55-летнем неадеквате за рулем, попутавшем педали
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
в принципе, повреждения такие котом можно сделать, вопрос в скорости столкновения, но от кота должна была остаться лепешка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
fizzeg
У любого станка есть большая красная кнопка. Думаю и в тесле есть. Просто китаец про нее не знал.
в тесле вместо нее педаль тормоза
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Vlad Susin
таких инцидентов полно, в том числе в тутошних пятнгичных роликах было - педали люди путают и ловят клина. от автомобиля не зависит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
EsaulZ
Нужна какая-то кнопка (или тумблер), готорая гасит всё. Как без нее то. Реально, как дурак сидишь и ничего не можешь сделать.
в тесле обычные гидравлические тормоза классической конструкции, я не представляю что там могло сломаться. разве что педаль пополам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Николай
Тесла, как и все автомобили с электронными педалями, с электро-уселителями руля, с СИМ-картами в мозгах авто (скоро и тормоза тоже станут без механической связи между педалью и тормозной системой) - это гробы на колесах... и ими управляют те кто эти "технологии" внедряет....
тормоза в тесле такие же как в Вашей машине - Педаль-шток-ГТЦ-тормозуха-цилиндр-колодка. Только усилитель электрический.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
KERS
Про механическую связь педали тормоза с тормозами поподробней можно. Новые технологии? Или возврат к рычагу с тягами?
гидравлическая там связь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
suvfan
Про Теслу не понял. Что перейти на ручное управление и остановится было невозможно?
в 2021 году были новости, что китайцы на педаль тормоза ставят камеру видеонаблюдения, чтобы доказать что с тормозами есть проблемы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
@lex M@re
Мех связь? Крутишь руль,и поворачивают колеса.Даже не работает электроусилитель руля.Но ты можешь управлять рулевыми тягами. Жмешь тормоз ногой.И гидропневмо продавливает поршня в супортах. Дергаешь...
не болтайте ерундой, ни в тормозах, ни в рулевом управлении автомобилей пока не разрешены системы "drive by wire". в теслах все как у всех.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Валерий Стенин
С Теслой трэш полный. Минусы электромобиля о которых ты и не догадывался
Это стало очевидно еще когда появились электромашинки на управлении. Глючит электроника - выключить можно только вытащив батарейку.
7
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Dmitry36
не болтайте ерундой, ни в тормозах, ни в рулевом управлении автомобилей пока не разрешены системы "drive by wire". в теслах все как у всех.
ЕМНИП у Мерседеса когда то были тормоза "по проводам", но после нескольких инцидентов они вернулись к нормальной схеме.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
7
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
21365680
Повреждения ветрового стекла не сопоставимы с размером и весом одного кота.
Понятное дело кот был не один - у них там гнездо.)))
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Ну насчет Теслы это может быть версия водителя - а давил на газ сам...

Насчет отключения кнопкой при движении самому стало интересно - на своем Ниссан Лиф попробую...
7
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
Dmitry36
гидравлическая там связь
Или пневматика, да. А в комментариях выше такую чушь пишут, просто не понимаю, люди управляют автомобилями и не одупляют как действует тот или иной агрегат, за счёт чего, какая связь и т.д.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а разве в электричках тормозом нельзя остановить машину ? Или они там не такие как в обычных тачках ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Илон Маск наверно диплом инженера купил, раз даже кнопку массы под ногой забыл поставить
3
 
Ответить
Dieselkoff
Олег Коляныч
Восстание машин уже не за горами
У меня одна из машин на МКПП, карбе, механический ручник и т.д.
Что-то не замечал таких проблем😂
Купили это корыто самоубийцы, туда и отправились!
Чем больше механики и меньше электроники, тем надёжнее, предсказуемее. Да и вообще, садишься в такой янг-таймер и душа радуется!!!
А это очередной электрочайник...
Ваще пох на него. Думать надо, когда машину покупаешь!!!
Людей жалко, что на пути попали под колеса((
4
3
Ответить
Dieselkoff
Валерий Стенин
С Теслой трэш полный. Минусы электромобиля о которых ты и не догадывался
Всё о них догадываются, кроме покупателей)
2
 
Ответить
Dieselkoff
drewkap
А если вместо Теслы будет наш Камаз?
Этим обморокам на электро корыте на встречу бы КамАЗ, чтобы невинные люди не страдали.
2
 
Ответить
Dieselkoff
Staszol
Этих дурачков с газели надо в поликлинику сдать, на препараты для опытов.
Лучше начать с покупателей теслы!!!
Дрифтеры пригодятся ещё 👌
1
1
Ответить
Dieselkoff
Николай
Тесла, как и все автомобили с электронными педалями, с электро-уселителями руля, с СИМ-картами в мозгах авто (скоро и тормоза тоже станут без механической связи между педалью и тормозной системой) - это гробы на колесах... и ими управляют те кто эти "технологии" внедряет....
🤝🤝🤝
Приятно прочитать адекватный коммент👍
Я полностью за всё механическое. Кто будет держаться за эти технологии, те авто и буду покупать. Судя по перспективам, да и добровольным отказам многих производителей от МКПП, про наличие электро ручников, эл. селекторов выкидывающих ватоматы в нейтраль, автопарковщиков и прочее, вообще молчу, АвтоВАЗ может стать реальным фаворитом.
Интересно будет читать, как теслы, порше и прочие фуфловагены будут между собой на дорогах армагеддон устраивать, пока их владельцы будут кино смотреть или кофе пить😂😂😂
Зато все блин умные такие: прогресс, бла-бла-бла..., современные технологии.
3
4
Ответить
Dieselkoff
Gambit
Теслам нужна система экстренной остановки.
Система приведения мозгов владельцев в порядок
3
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2048
KERS
Про механическую связь педали тормоза с тормозами поподробней можно. Новые технологии? Или возврат к рычагу с тягами?
В Тесле такие же тормоза, как и на обычной машине. Ну пусть чуть чуть доработанные. Там также есть возможность нажать педаль тормоза и остановить машину. В том же Приусе от Тоеты, несмотря на то, что разрежение для ваккуумного усилителя создается не впускным коллектором ДВС, а специальным электрическим устройством (по сути, так же как и в Тесле), а также тем, что машина может сама задействовать тормоза, все остальное - как в обычном автомобиле и если полностью выжать педаль тормоза - машина остановится, так как педаль тормоза все-таки связана механически с тормозной системой (глупо было бы этого не сделать). На видео, скорее всего, водитель перепутал педали и в панике наломал дров.
3
3
Ответить
8158274
Белово
С Теслой может всё проще , Бывает педаль газа клинит какой-нибудь посторонний предмет , ну а дальше всё зависит от водителя . Догадается почему понесло машину , жив останется . Сужу по собственному опыту - 2 раза педаль газа заклинивал резиновый коврик когда резко нажимал , успевал выдернуть коврик без последствий . Теперь езжу без коврика от греха подальше .
5
 
Ответить
26542159
Кудряшки
Самое милое и душевное - это самолет. Остальное не сравнится с прошлой подборкой всех частей форсажа!
А я над гаишником в голос ржал.
 
 
Ответить
26542159
Сергей
Кто-нибудь может объяснить, за что Ирине Волк (официальный представитель МВД) дали звание генерала?!
Не за "что", а за "где". Рифму сами как-нибудь...)))
 
 
Ответить
26542159
Урал Ильясов
А я бы Ирину Волк так и слушал, и слушал!)))
Лучше потрогать, чем слушать)))
 
 
Ответить
26542159
Ift Ift
Потому что кнопка авар стоп должна напрямую рубить подачу питания.
В моём короче для соревнований под ногой у штурмана было такое устройство. Называлось "размыкатель массы".
3
 
Ответить
26542159
Dieselkoff
🤝🤝🤝 Приятно прочитать адекватный коммент👍 Я полностью за всё механическое. Кто будет держаться за эти технологии, те авто и буду покупать. Судя по перспективам, да и добровольным...
Вернитесь в свою пещеру. Костёр скоро погаснет, как разводить будете?
2
1
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
Владимир Бугаков
С теслой конечно жесть... В такой ситуации ничего и не придумаешь, зажигание не выключишь.
На ходу автомат на L -ку переключить, не?
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Dieselkoff
Система приведения мозгов владельцев в порядок
Вот почему себя надо выставлять умницей, а всех остальных дураками?
Обычно всё оказывается ровно наоборот.

Тот кто ехал в той Тесле наверняка пытался остановиться и не забыл где в машине педали и селекторы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
сергей
Братск
IvanKR1990
С дивана-то оно, конечно виднее, но можно было на моменте ускорения попытаться закрутить авто, занос снизил бы скорость, ну и во что-нибудь врезаться на небольшой скорости.
Она до сотни за считанные секунды разгоняется, если не быть к этому готовым то не успеешь сообразить.
3
 
Ответить
Ift Ift
26542159
В моём короче для соревнований под ногой у штурмана было такое устройство. Называлось "размыкатель массы".
На электромобилях оно и должно быть..
Чтобы прервать неконтролируемое развитие программных сбоев..
3
 
Ответить
Ift Ift
Разбор Полетов
Какого размера должна быть кнопка, если на оборудование приходит кабель толщиной с ногу? вводной рубильник есть, но не каждая девушка его сможет повернуть.
Система безопасности на оборудование немножко по другому работает.
Это делается через промежуточное реле-контактор, чтобы развязать высоковольтные и слаботочные цепи. Основная цель-исключить обработку аварийного сигнала программой, чтобы не зависеть от ее стабильности.
На бкнс авр стоп отключает вв ячейку 6-10 кВ напрямую, минуя контроллер асутп.
4
 
Ответить
Dieselkoff
26542159
Вернитесь в свою пещеру. Костёр скоро погаснет, как разводить будете?
Костёр разведу без спичек и зажигалки.
Основы выживания никто не отменял😂
1
2
Ответить
Dieselkoff
Gambit
Вот почему себя надо выставлять умницей, а всех остальных дураками?
Обычно всё оказывается ровно наоборот.

Тот кто ехал в той Тесле наверняка пытался остановиться и не забыл где в машине педали и селекторы.
Я бы выражался конкретнее: не всех остальных, а только лишь покупателей подобных недоразумений.
Никто и не говорит, что он ничего не пытался сделать.
Посыл в другом - на фига покупать это г-но???
1
3
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71871
Эта волк языком еле ворочит
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
 
Ответить
Урал Ильясов
26542159
Лучше потрогать, чем слушать)))
Там без нас хватает))))
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Dmitry36
не болтайте ерундой, ни в тормозах, ни в рулевом управлении автомобилей пока не разрешены системы "drive by wire". в теслах все как у всех.
Infiniti Q50 рулит по проводам уже 10 лет как.
Правда там есть страховка.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
drewkap
А если вместо Теслы будет наш Камаз?
Вряд ли он так разгонится.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
У соседей кошка заигравшись с собакой прыгнула с балкона девятого этажа! Минут через двадцать вернулась как ни в чем не бывало домой! Так что кошка пад допускаю.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Непонятно водитель теслы не выжил или просто травмы получил?
 
1
Ответить
Дмитрий Третьяков
IvanKR1990
С дивана-то оно, конечно виднее, но можно было на моменте ускорения попытаться закрутить авто, занос снизил бы скорость, ну и во что-нибудь врезаться на небольшой скорости.
ну ты-то, надо думать, практик, не какой-нибудь диванный воен? В какой момент небольшая скорость перерастает в небезопасную на машине, разменивающую первую сотню на 6 секунд? В какой момент попытки спасти машину стоимостью более 100 тыс долларов должны трансформироваться в желание разбить машину, сохранив жизнь себе и окружающим? Уверен - ты бы справился. Напиши небольшой мануал, а то тоже раздумываю Теслу взять
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Дмитрий Третьяков
ну ты-то, надо думать, практик, не какой-нибудь диванный воен? В какой момент небольшая скорость перерастает в небезопасную на машине, разменивающую первую сотню на 6 секунд? В какой момент попытки спасти...
Так я и пишу с позиции дивана. Внимательнее читать надо)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2457
fizzeg
У любого станка есть большая красная кнопка. Думаю и в тесле есть. Просто китаец про нее не знал.
Неа, нет красной кнопки. Только педаль тормоза. Было расследование в США, говорят, что во всех случаях в ускорении были виноваты водители. Типа нажимали кнопку круиза и машина ускорялась до какой-то скорости, задевали педаль газа, активировали систему избежания столкновений и забывали(она может ускорять авто, когда есть опасность столкновения) и т.д...
Но зная китайцев, не факт, что тесла не взломана или ещё что-то такое. Там тоже процветают гаражные мастера, которые битые Тесла восстанавливают, прошивают и т.д. Во всяком случае, такого с Теслой еще не было, чтоб до максималки и таранила всё на своём пути.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
AHTOH_KPblM
Неа, нет красной кнопки. Только педаль тормоза. Было расследование в США, говорят, что во всех случаях в ускорении были виноваты водители. Типа нажимали кнопку круиза и машина ускорялась до какой-то скорости,...
Да уж... все-таки машина не должна быть умнее человека ;) Насчет круиза странно. Адаптивный круиз уже много лет существует. И видя перед собой препятствие тачка не разгонится по идее. Насчет умельца-электронщика, который пушкугонку хотел сделать, вариант.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3166
Ift Ift
Это делается через промежуточное реле-контактор, чтобы развязать высоковольтные и слаботочные цепи. Основная цель-исключить обработку аварийного сигнала программой, чтобы не зависеть от ее стабильности.
На бкнс авр стоп отключает вв ячейку 6-10 кВ напрямую, минуя контроллер асутп.
Да можно даже пиропатрон, как в подушках - так ещё надёжнее, реле всё-таки может дать сбой...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3166
Жутко смотреть снаружи на Теслу на максималке по городу! -Этот водитель ещё какой-то супермен, так долго избегать аварии на страшной скорости... Напомнило начало фильма "Апгрейд".

Насколько я понимаю, ни одна мощная машина не рассчитана на то, чтобы тормоза долго могли сдерживать полный газ мотора. Были же лет 15 назад похожие истории с ковриками Камри в Штатах, они блокировали "газ в пол", кнопкой мотор на ходу не отключить, с передачи не снять, а тормоза через несколько секунд такой гонки на трассе отказывали. Куча народу тогда разбилось. Но там на трассах, а тут в маленьком городке и машина ещё быстрее... :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить