Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владивостокская таможня опровергла информацию о проблемах с оформлением «бэушек»

Владивостокская таможня опровергла информацию о проблемах с оформлением «бэушек»

31 Октября 2022 | 13776 просмотров
Порядок оформления ввозимых автомобилей на физлиц не изменился, говорят представители таможни.
Порядок оформления ввозимых автомобилей на физлиц не изменился, говорят представители таможни.

Один из крупных российских импортеров подержанных машин из Японии сообщил о том, что с 31 октября на Владивостокской таможне наблюдаются проблемы с оформлением ввезенных автомобилей на иногородних физлиц, имеющих регистрацию за пределами Дальневосточного федерального округа. 

«Пока не принимаются даже машины, которые пересекли границу до 30 октября. Показывайте в таможне билеты и бронь гостиницы, если все это есть, то и самого «физика» ведите. Что делать? Ждать быстрого коллапса таможенных складов и порта (в течение 1,5-2 недель) и надеяться на какие-то послабления (перенос даты на месяц, может, прием в оформление судов, которые пересекли границу до 30 ноября и т. д.)», — сообщил импортер.

Дром обратился за официальным комментарием во Владтаможню. Вот что нам заявили: «Данная информация не соответствует действительности. Для жителей других регионов (не ДФО) ничего не изменилось и не изменится с вступлением в силу приказа Минфина 121н. Проблем с оформлением транспортных средств нет, все автомобили, пришедшие в адрес физических лиц, оформляются в те же сроки.Вопросы о порядке оформления транспортных средств для личного пользования можно задать по телефонам Владивостокской таможни 8 (423) 249-80-86 и 8 (423) 249-80-91 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30 по владивостокскому времени».

Напомним, 31 октября в силу вступил приказ Минфина № 121н от 12.08.2022 — им расширена компетенция Владивостокской таможни до пределов Дальневосточного федерального округа. То есть с этой даты жители ДФО, вне зависимости от региона проживания (Хабаровский край, Бурятия, Забайкальский край и т. д.), не обязаны подтверждать свое пребывание в Приморском крае при оформлении ввозимого автомобиля на Владивостокской таможне. Достаточно их прописки в регионе ДФО.

Для жителей остальных регионов по-прежнему остается обязанность подтвердить свое пребывание на момент ввоза автомобиля, но теперь уже на территории ДФО, а не исключительно Приморского края. Подтвердить можно любым удобным способом: билетом, чеком из гостиницы и т.п. Если физическое лицо покупает машину через таможенного представителя, то явка лично в таможню не нужна.

Импортированные автомобили на складе Владивостокской таможни
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Да уж, создавать шлагбаумы на ровном месте у нас мастера
Продам уши от мертвого осла.
158
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Д-ром, плюсик в карму...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
48
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Да, да , Господину Лаврову мы тоже верим... Как и Таможне Владивостока!
108
10
Ответить
750726
Барнаул
А что за деление началось по регионам ? те жители то могут,а другие так не могут . А буряты то ,башкиры это, Питерцы вот это.
А почему житель Алтая ,имея такие же права по Конституции не может делать так же как и житель Приморья.
199
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
карвин опять панику наводит
32
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
750726
А что за деление началось по регионам ? те жители то могут,а другие так не могут . А буряты то ,башкиры это, Питерцы вот это.
А почему житель Алтая ,имея такие же права по Конституции не может делать так же как и житель Приморья.
Кажется вы начали что то подозревать о главном документе страны.
124
6
Ответить
Петр
Ольга
Что и требовалось доказать... А разгоняли эту новость, полагаю, профессора, чтобы поддержать горячий спрос на привезенные прули.
9
47
Ответить
Петр
Ольга
Петр
Что и требовалось доказать... А разгоняли эту новость, полагаю, профессора, чтобы поддержать горячий спрос на привезенные прули.
Продаваны.
7
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется вы начали что то подозревать о главном документе страны.
Нам срочно нужны люди с ручкой которая делает ВЖУХ!!!
39
3
Ответить
Vlad Susin
Напомним, 31 октября в силу вступил приказ Минфина № 121н от 12.08.2022 — им расширена компетенция Владивостокской таможни до пределов Дальневосточного федерального округа. То есть с этой даты жители ДФО, вне зависимости от региона проживания (Хабаровский край, Бурятия, Забайкальский край и т. д.), не обязаны подтверждать свое пребывание в Приморском крае при оформлении ввозимого автомобиля на Владивостокской таможне
Будто по Конституции все равны вне зависимости от расы, места жительства и т.п.
А по факту разделение идет "по закону". Одни - не обязаны подтверждать, а другие - обязаны. Я конечно и так не сильно верил в основной Закон страны, но сейчас моя вера, точнее "не вера" вообще ушла на новый уровень.
И ответ на вопрос о проблемах с оформлением я не увидел в статье. Одни говорят - проблема есть, другие, т.е. государственные органы говорят, что проблем нет. Я конечно верю одним, но кому - пусть останется интригой)))
53
3
Ответить
750726
А что за деление началось по регионам ? те жители то могут,а другие так не могут . А буряты то ,башкиры это, Питерцы вот это.
А почему житель Алтая ,имея такие же права по Конституции не может делать так же как и житель Приморья.
Машины от дилеров на ДВ стоят дороже. Продукты на ДВ стоят дороже. Слетать в столицу стоит дороже. Условия проживания хуже и тд.
Так понятно? Такое деление всегда было и будет.
30
53
Ответить
20015869
Думаю, что этот приказ пролоббировал АвтоВАЗ, чтобы брали архаичные и небезопасные Гранты без ABS за миллион, а не надёжных и безопасных японок за эти же деньги.
56
11
Ответить
 
Сообщений: 5577
Ну, тогда дайте две )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Машины от дилеров на ДВ стоят дороже. Продукты на ДВ стоят дороже. Слетать в столицу стоит дороже. Условия проживания хуже и тд.
Так понятно? Такое деление всегда было и будет.
А зарплаты больше?
20
9
Ответить
Vlad Susin
Я вообще не понимаю, какие могут быть таможенные сборы на машины, автобусы и спецтехнику в нынешних условиях?
Кто-то что-то производит отечественное в стране? С кем конкурируем? Кого ограничиваем - себя же!
Любая техника с ДВС потребляет топливо. 60 с лишним процентов в стоимости топлива - это налоги.
Государству выгодно, чтобы автопарк, а вместе с ним и потребление топлива, а вместе с ним и поступление в бюджет увеличивались!
Ограничительные таможенные сборы для поддержания отечественного производителя давно надо отменять, так как отечественных производителей нет. Цены на новые и БУ машины взлетели выше небес. И только отмена таможенных сборов поможет вернуть цены на земной уровень и наполнить рынок машинами, в первую очередь БУ, так как на новые мало у кого хватит денег.
84
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Для жителей остальных регионов по-прежнему остается обязанность подтвердить свое пребывание на момент ввоза автомобиля, но теперь уже на территории ДФО, а не исключительно Приморского края. Подтвердить можно любым удобным способом: билетом, чеком из гостиницы и т.п. Если физическое лицо покупает машину через таможенного представителя, то явка лично в таможню не нужна.

Ох как же таможня юлит, вот ей богу что-то у кого-то вымогают, хотя в стране итак проблем куча, ну а что готовимся к полному параличу порта Владивосток, та еще "веселуха" намечается. Тут либо в Москве заметят и такую затрещину влепят что все чинуши полетят сами знаем куда, отрабатывать, либо...а другого либо не будет ибо иных вариантов нет
TITAN
30
 
Ответить
17926702
Елизово
Таможня 4 дня, ещё 1 день лаборатория. Буквально на днях прошло. Так что у меня проблем не возникло, не знаю как у других.
10
34
Ответить
750726
Барнаул
Машины от дилеров на ДВ стоят дороже. Продукты на ДВ стоят дороже. Слетать в столицу стоит дороже. Условия проживания хуже и тд.
Так понятно? Такое деление всегда было и будет.
Я на Алтае получаю з/п меньше всех по стране , (статистика Госстата) . разрешите мне в планах компенсации беспошлинно ввозить машины с Казахстана . А чё нет ? У меня тоже всё плохо,Морозяки - 30 ., молоко разбавленное и жена не даёт.
100
4
Ответить
     
Сообщений: 84
Дром говорит - ходят слухи о проблемах с оформлением с 1 ноября. Таможня опровергает - эти проблемы были всегда!
42
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
17926702
Таможня 4 дня, ещё 1 день лаборатория. Буквально на днях прошло. Так что у меня проблем не возникло, не знаю как у других.
Ну вы с Дальнего востока, у вас и не должно проблем быть (только может время оформления увеличится). Но сейчас почитал платную ветку, как-то не радостно все это.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
5
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 888
Ситуация повторяется.
Как с запретом ввоза правого руля. У кого-то из правительства свербит.
Ну никак не получается заставить Приморье отказаться от надёжных, удобных и недорогих японок...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
41
7
Ответить
Японский Патруль
Японский производитель шин Bridgestone начал искать покупателя на активы в России
7
1
Ответить
750726
Барнаул
Почему то представилась такая ситуация ...кафэшка где нибудь.ну в Кургане к примеру .
Добрый День , а манты есть ?
-Есть.
- а почём порция ?
-а вы с какого региона?
-А вам зачем ? Ну допустим с Челябинска.
-тогда вам 500р
- а если бы я был с Ярославля?
-тогда 300 р
-а почему ? девушка. ?
-а такой закон у нас .вот тут прайсик для каждого региона ,да вы паспорт то покажите.
Это как в 97 в Калининграде мне поведали что вся страна платит одну таможню на авто ,а Калининград и область -мизерную .
А почему ? Вы ж тож Россияне ....В ответ был ответ дословно : " ДАК ВОТ " !
И вот как ? что ответить ?
43
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
Японский производитель шин Bridgestone начал искать покупателя на активы в России
По чем продают то, за 1 рубль?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
750726
Почему то представилась такая ситуация ...кафэшка где нибудь.ну в Кургане к примеру . Добрый День , а манты есть ? -Есть. - а почём порция ? -а вы с какого региона? -А вам зачем ? Ну допустим с...
Весь этот таможенный бред восходит к тем еще недалеким временам,когда вводили ГЛОНАСС.Тогда бедные очень очень бедные жители Барнаула,да и вообще всей РФ-ии что дальше Читы,свысока смотрели на этот тонюсенький ручеек на тот момент правого руля,когда за кнопку просили по 150000,крутили у виска и как только тут не испражнялись на дроме о руле в бардачке с помойки и тд и тп.Потом вроде с кнопками наладилось,стали они стоить 30-70 тыщ.Потом в Приморье прокатили очередного назначенца губернатора из Москвы,аж два раза.Назначили типа местного и он перед выборами пролобировал отмену этой кнопки для физ лиц РАЗ В ДВА ГОДА!!!! Типа для вас стараюсь дальневосточники.СЕЙЧАС ЗАПЛАЧУОТ ЩЕДРОТ.В феврале началось сами знаете что.КНОПОК НЕ СТАЛО!!!! Не для новых не для бу,как и автопрома не стало.Кнопки отменили.А типа льгота в кавычках осталась.Только теперь одну в год на физика.Теперь иена упала,евро тоже,поток дров удясетярился.Было бы удивительно,что-бы чего -нибудь не придумали.Вези на юрлицо,кто мешает.А то чего-то быстро переобуваетесь.И руль уже в не в бардачке,а справа вдруг стал и не с помойки уже и японцы не ******.Да и проблема высосана из пальца.Дай чуть денег и любая контора тебе этого физика найдет на него растаможит.На ДВ как-бы 8 миллионов проживает.
26
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Как всегда - одни говорят, что нет проблем, а у других их куча.
10
1
Ответить
11823451
Красноярск
А четвертый на фото что за самурай?)это надо так изуродовать автомобиль!
 
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16
750726
Я на Алтае получаю з/п меньше всех по стране , (статистика Госстата) . разрешите мне в планах компенсации беспошлинно ввозить машины с Казахстана . А чё нет ? У меня тоже всё плохо,Морозяки - 30 ., молоко разбавленное и жена не даёт.
Такая же ****я. Только дубак -50
2
1
Ответить
stream45
Красноярск
Vlad Susin
Я вообще не понимаю, какие могут быть таможенные сборы на машины, автобусы и спецтехнику в нынешних условиях? Кто-то что-то производит отечественное в стране? С кем конкурируем? Кого ограничиваем - себя...
В условиях падающих доходов бюджета России, ни о какой отмене пошлин и других налогов ждать не приходится. Будет только всё жёстче.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Когда летом отменили кнопку, сразу подумал сейчас те кто эту кнопку пятисот рублевую впаривал народу по 30 т.р завоют и будут новые припоны. Ну вот и они, билет им покажи, чек из гостишки...я пошли заплатил вам ****? За машину которая стоит 100 т.ен пошлина почти 500 т.р, вам мало?
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Машины от дилеров на ДВ стоят дороже. Продукты на ДВ стоят дороже. Слетать в столицу стоит дороже. Условия проживания хуже и тд.
Так понятно? Такое деление всегда было и будет.
Условия проживания хуже? Да вы на берегу Океана живёте ещё и жалуетесь.
Йод, морепродукты, пляжи. Был я у вас, ничего себе условия плохие. Удивился, почему вечно недовольные.
20
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Да уж, создавать шлагбаумы на ровном месте у нас мастера
Точнее стрелять себе в ногу
2
4
Ответить
Сергей Русский
Аппетиты выросли, вот и придумали новую... Титьку для дойки... Сейчас обложат дв с пропиской новым налогом...
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
Тогда обманывают фирмы или брокеры, а возможно заодно вместе. Вынуждая таможить на дальневосточниках
5
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
Любитель пожрать
Когда летом отменили кнопку, сразу подумал сейчас те кто эту кнопку пятисот рублевую впаривал народу по 30 т.р завоют и будут новые припоны. Ну вот и они, билет им покажи, чек из гостишки...я пошли заплатил вам ****? За машину которая стоит 100 т.ен пошлина почти 500 т.р, вам мало?
30????? 50к+ за беспрлезную кнопку было
4
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Владивостокская таможня начала отделение региона от росии
12
6
Ответить
  
Сообщений: 14471
Машины от дилеров на ДВ стоят дороже. Продукты на ДВ стоят дороже. Слетать в столицу стоит дороже. Условия проживания хуже и тд.
Так понятно? Такое деление всегда было и будет.
Дороже и хуже чем где?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11628
Vlad Susin
Я вообще не понимаю, какие могут быть таможенные сборы на машины, автобусы и спецтехнику в нынешних условиях? Кто-то что-то производит отечественное в стране? С кем конкурируем? Кого ограничиваем - себя...
Китаю не выгодны таможенные послабления
 
 
Ответить
Дальневосточникам еще бы ввоз разрешили раз в пять лет беспошлинный! Но и это не поможет, все мечтают свалить. Никогда не были все равны перед законом. Некоторые профессии так вообще выходят на повышенную пенсию в 35 непонятно за какие заслуги. В союзе хош квартиру машину быстро - едешь на север. Хочешь машину беспошлинно - работай моряком. Всегда северян выделяли. Не надо ляля. А сейчас- Зарплаты такие же как в России , а из медицины один рентген. Кому охота ж*пу морозить полгода непонятно за что, ибо не дай бог заболеть. Ну Владик плохой пример да, это витрина ДВ, как Москва для РФ.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Таможня не врёт. По ТК ЕАЭС декларант это лицо, которое или от имени которого, подаётся ПТД в таможенный орган.
В случае, если декларант(ФЛ) сам обращается в таможенный орган, то да, если он проживает за пределами зоны деятельности таможни, то должен предоставить указанные документы о пребывании, а если за него обращается декларант(ЮЛ-таможенный представитель), то если он находится (зарегистрирован как ЮЛ) в зоне деятельности таможни, то никакие документы от него(таможенного представителя), кроме договора с декларантом-физиком из региона не ДФО не нужны.
Так что выдыхаем.
припева нет...
8
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Пока брокеры молчат! Вчера день прошёл, сегодня полдня прошло и тишина!
1
 
Ответить
kazakovdm
Дороже и хуже чем где?
В западной часто РФ
 
 
Ответить
DENDREAMER
Условия проживания хуже? Да вы на берегу Океана живёте ещё и жалуетесь.
Йод, морепродукты, пляжи. Был я у вас, ничего себе условия плохие. Удивился, почему вечно недовольные.
Видимо, ты в августе или сентябре был. Как-то так Брежнев приезжал и удивлялся, за что нам платят «Дальневосточные»? Не застал генсек 7 тайфунов подряд, 2 месяца молочного тумана или ветра 25 метров всю зиму.
Мне то как раз всё нравится, как и моим знакомым, ни кто не рвётся уехать. Но это не отменяет тот факт, что у нас прожиточный минимум выше, климат не самый лучший, отдалённость от центра РФ и Европы. Все страны «спонсируют» проживание своего населения в отдаленных районах.
ПС. Куда уж без рыбки, только что семгу нарезал, которую сам солил.
1
 
Ответить
stream45
В условиях падающих доходов бюджета России, ни о какой отмене пошлин и других налогов ждать не приходится. Будет только всё жёстче.
Чего ему падать? Европа спонсирует. Не разгоняй сплетни. Вся страна в стойках, новые предприятия чуть ли не каждую неделю открываются. Все верфи, вагоностроительные заводы, авиапредприятия, дорожники трудятся в 2-3 смены.
3
4
Ответить
750726
Я на Алтае получаю з/п меньше всех по стране , (статистика Госстата) . разрешите мне в планах компенсации беспошлинно ввозить машины с Казахстана . А чё нет ? У меня тоже всё плохо,Морозяки - 30 ., молоко разбавленное и жена не даёт.
А где ты увидел, что на ДВ пошлины отменили? Ещё с царских времен тем, кто живет на дальних картонах, положены были дополнительные привелегии или льготы. Видимо, ты недавно живешь, раз не помнишь, что в союзе стоимость продуктов зависела от отдаления от центра - 1-3 зона.
Кстати, ваше Алтайское мясо и молочные продукты к нам везут. Низкая цена и неплохое качество. Может, тебе работу сменить?
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Vlad Susin
Я вообще не понимаю, какие могут быть таможенные сборы на машины, автобусы и спецтехнику в нынешних условиях? Кто-то что-то производит отечественное в стране? С кем конкурируем? Кого ограничиваем - себя...
Куда еще наполнять бу? Все дворы уже заставлены
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
750726
Я на Алтае получаю з/п меньше всех по стране , (статистика Госстата) . разрешите мне в планах компенсации беспошлинно ввозить машины с Казахстана . А чё нет ? У меня тоже всё плохо,Морозяки - 30 ., молоко разбавленное и жена не даёт.
Если твоя жена не дает тебе, значит дает (а может и берет) другому. А так да, в этом власти виноваты))) ну и раз ты там живешь до сих пор, значит все устраивает)
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
750726
Почему то представилась такая ситуация ...кафэшка где нибудь.ну в Кургане к примеру . Добрый День , а манты есть ? -Есть. - а почём порция ? -а вы с какого региона? -А вам зачем ? Ну допустим с...
Калининград особая экономическая зона, там всегда другие условия. Пример с мантами не очень убедительный. Для жителей других регионов пошлина ровно столько же.
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
DENDREAMER
Условия проживания хуже? Да вы на берегу Океана живёте ещё и жалуетесь.
Йод, морепродукты, пляжи. Был я у вас, ничего себе условия плохие. Удивился, почему вечно недовольные.
На берегу какого океана живут хабаровчане и приморчане? Удивлен....ну а морепродукты стоят дороже чем в нерезиновой, в которую их с дв и привезли
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
kazakovdm
Дороже и хуже чем где?
Дороже, чем везде вообще. Видал сколько на камчатке помидорки стоят?))) Насчет хуже это вряд ли
3
1
Ответить
Артем
Томск
Где там что не требуется? У меня корабль 27.10 выгрузился, вчера уже предупредили
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Дежурный Тролль
Дороже, чем везде вообще. Видал сколько на камчатке помидорки стоят?))) Насчет хуже это вряд ли
Видал сколько у нас помидорки на Ямале в северных посёлках стоят? 600+. Молоко самое дешманское 200, пиво самое дешманское 300, хлеб 100 и. т. д. При этом ещё и дефицит бывает. Добираться тоже только вертушкой или на снежике. Даже зимники не везде есть. И нет никаких отдельных условий по тачкам. Даже на оленей нет))). Хотя море тоже рядом. Теплое Карское море)))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
В западной часто РФ
Например? Возьмём Курганскую область. Зарплаты 20, комуналка 10. Жратва не дешевле, чем в среднем по стране. Западная часть.
2
1
Ответить
Роман
Чита
17926702
Таможня 4 дня, ещё 1 день лаборатория. Буквально на днях прошло. Так что у меня проблем не возникло, не знаю как у других.
5 дней у вас машина проходила таможню?
3
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Артем
Где там что не требуется? У меня корабль 27.10 выгрузился, вчера уже предупредили
Добрый день! Через какую организацию покупали?
1
1
Ответить
Роман
Чита
Подскажите пожалуйсто сколько дней в среднем авто оформляется на таможне во владивостоке для жителей ДФО в этих условиях сейчас?
 
1
Ответить
Артем
Томск
Андрей
Добрый день! Через какую организацию покупали?
СеверДВ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6156
Артем
СеверДВ
Тогда не удивительно
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
2
 
Ответить
 
Сообщений: 157
Позвонил таможенному брокеру-говорят нужно таможить на дальневосточника,иначе никак
Кто то врет, однако?!
1
 
Ответить
750726
Барнаул
А где ты увидел, что на ДВ пошлины отменили? Ещё с царских времен тем, кто живет на дальних картонах, положены были дополнительные привелегии или льготы. Видимо, ты недавно живешь, раз не помнишь, что...
Наверно ,да ! Надо работу сменить. У нас тут рабооооты . куда не плюнь везде работа и бабла столько платят что хрен унесёшь.
А мясо Алтайское такое же как и Брянское,Красноярское и прочая промка. Когда ешь свинину которая в частном подворье выращена без химии ,ты начинаешь понимать что это мясо . А то что вам там везут это тут никто есть не станет. Молочка такая же билеберда . Там ничего натурального нет -дрянь убогая .
Приезжай ,Я тебе настоящей молочки и настоящий свинной шашлык приготовлю .ты потом разницу почувствуешь .
1
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Артем
СеверДВ
Понял. Спасибо
 
 
Ответить
750726
Барнаул
Дежурный Тролль
Калининград особая экономическая зона, там всегда другие условия. Пример с мантами не очень убедительный. Для жителей других регионов пошлина ровно столько же.
Давайте Алтай сделаем Особой экономической зоной. А чё нет то ? Там Европа рядом,тут Казахстан рядом ,Китай Монголия.
Чё не так то ?
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Hermanos
Позвонил таможенному брокеру-говорят нужно таможить на дальневосточника,иначе никак
Кто то врет, однако?!
Значит ваш брокер совсем не брокер ))
Таможенный представитель должен иметь официальную аккредитацию в таможенных органах,
что подразумевает внесение обеспечительного депозита, который совсем не маленький )
Похоже эти нововведения как раз должны навести порядок в этом смысле.
припева нет...
3
 
Ответить
Роман
Чита
А сколько по времени сейчас оформляется авто на таможне ? Может знает кто то?
 
 
Ответить
Ift Ift
750726
Я на Алтае получаю з/п меньше всех по стране , (статистика Госстата) . разрешите мне в планах компенсации беспошлинно ввозить машины с Казахстана . А чё нет ? У меня тоже всё плохо,Морозяки - 30 ., молоко разбавленное и жена не даёт.
Как может жена не давать?!
Это же жена...
2
 
Ответить
17926702
Елизово
Роман
5 дней у вас машина проходила таможню?
Судно причалило 18го, вышло со всеми документами 28. +- сама таможня заняла 5 рабочих дней. С учётом разгрузки, времени на оплату, перемещения, конечно побольше времени уходит.
1
2
Ответить
  
Алтай
Сообщений: 11118
750726
Наверно ,да ! Надо работу сменить. У нас тут рабооооты . куда не плюнь везде работа и бабла столько платят что хрен унесёшь. А мясо Алтайское такое же как и Брянское,Красноярское и прочая промка. Когда...
Если еще и нальешь - со своим пузырем пешком приду.... мне от Европы недалеко.. :-))))
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Видимо, ты в августе или сентябре был. Как-то так Брежнев приезжал и удивлялся, за что нам платят «Дальневосточные»? Не застал генсек 7 тайфунов подряд, 2 месяца молочного тумана или ветра 25 метров всю...
Тайфуны наверно плохо. Только для жизни резко континентальный климат самый плохой. А у моря жить полезней как ни крути.
Как вам -40 всю зиму и снег стеной? А резкие перепады температур? Это явно хуже. Так что думаю климат у вас получше большей части регионов России.
Насчёт финансов так у нас везде плюс минус одинаково средне жить за исключением двух столиц.
Есть конечно совсем депрессивные места, но они в другом месте.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
750726
Давайте Алтай сделаем Особой экономической зоной. А чё нет то ? Там Европа рядом,тут Казахстан рядом ,Китай Монголия.
Чё не так то ?
Давай, я за, правда у меня нет на это полномочий...но ты начни, а я поддержу, я думаю ты справишься)))
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
kazakovdm
Видал сколько у нас помидорки на Ямале в северных посёлках стоят? 600+. Молоко самое дешманское 200, пиво самое дешманское 300, хлеб 100 и. т. д. При этом ещё и дефицит бывает. Добираться тоже только вертушкой...
Да у нас в крае в северных районах такаже зопа, че там говорить. Ты, наверное, забыл про отдельные условия про надбавки, выслуги и т.д. указать, да?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Дежурный Тролль
На берегу какого океана живут хабаровчане и приморчане? Удивлен....ну а морепродукты стоят дороже чем в нерезиновой, в которую их с дв и привезли
Тихий океан.
Ценность морепродуктов не в цене, а в свежести. Поймал и ешь.
А дешевизна в нерезиновой компенсируется ценой однокомнатной квартиры 10млн
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Дежурный Тролль
Да у нас в крае в северных районах такаже зопа, че там говорить. Ты, наверное, забыл про отдельные условия про надбавки, выслуги и т.д. указать, да?
Есть конечно северки. Но сейчас уже при этих ценах на продукты и жильё особой разницы с землёй нет.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
DENDREAMER
Тихий океан.
Ценность морепродуктов не в цене, а в свежести. Поймал и ешь.
А дешевизна в нерезиновой компенсируется ценой однокомнатной квартиры 10млн
Реально насчет Тихого океана? Даже еще раз карту посмотрел, где там океан у берегов хк и пк....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Дежурный Тролль
Реально насчет Тихого океана? Даже еще раз карту посмотрел, где там океан у берегов хк и пк....
Вам надо, чтобы волны прям в окно бились?) За день вполне от Хабаровска можно домчать.
Или вы намекаете, что там Японское море?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 157
Acky
Значит ваш брокер совсем не брокер ))
Нет порядка и не будет.У нас закон, что дышло ...
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
750726
А что за деление началось по регионам ? те жители то могут,а другие так не могут . А буряты то ,башкиры это, Питерцы вот это.
А почему житель Алтая ,имея такие же права по Конституции не может делать так же как и житель Приморья.
А Вы только заметили? У нас давно разделение, в пользу Татарстана и Чечни. Уважают только силу.
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Видимо, ты в августе или сентябре был. Как-то так Брежнев приезжал и удивлялся, за что нам платят «Дальневосточные»? Не застал генсек 7 тайфунов подряд, 2 месяца молочного тумана или ветра 25 метров всю...
Короче говоря, роль машины в жизни дальневосточника, выше чем в жизни жителя Москвы или Татарстана. У них у всех есть метро, каршеринг и электробусы. У нас ничего. Уровниловка - преступление против жителей ДВ, которые героически, пошли на СВО, больше других регионов. Вообще пока регион не загнулся, надо давать как можно больше автономии, т.к центр явно не разбирается в местной специфике и наносит много вреда.
 
1
Ответить
с
Хабаровск
Если бы тут на дв был такой климат и все как на западе, то все бы сюда ехали, но почему-то все уезжают на запад, видимо ни от хорошей жизни, приезжайте, поживите годик другой и поймёте. Перечислять плюсы или минусы смысла нет.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
DENDREAMER
Вам надо, чтобы волны прям в окно бились?) За день вполне от Хабаровска можно домчать.
Или вы намекаете, что там Японское море?
Ну конечно море)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Дежурный Тролль
Ну конечно море)
Так моря около континентов океан дальше уже как ни крути. Море то не внутреннее.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
DENDREAMER
Так моря около континентов океан дальше уже как ни крути. Море то не внутреннее.
Ясно, ну пусть так) но в океане искупаться можно только на камчатке)
1
 
Ответить
27099117
Артем
Где там что не требуется? У меня корабль 27.10 выгрузился, вчера уже предупредили
А кому платить за растаможку?
От кого идёт платеж 400 000 и на чей счёт?
 
 
Ответить
Артем
Томск
27099117
А кому платить за растаможку?
От кого идёт платеж 400 000 и на чей счёт?
Ещё не платил, позже отпишусь
 
 
Ответить
27099117
Артем
Ещё не платил, позже отпишусь
Вроде разобрался.
Все платежи только брокеру, именно брокеру, а не тем, кто вам помогает купить машину, напрямую.
А брокер переведет таможне.
 
 
Ответить
Артем
Томск
27099117
Вроде разобрался.
Все платежи только брокеру, именно брокеру, а не тем, кто вам помогает купить машину, напрямую.
А брокер переведет таможне.
Вообщем оплату производил дальневосточник, на которого пришлось таможить машину. Мне выставили итоговый расчет с квитанциями по потраченным средствам, отчетом об оказании услуг и таможенные приходные ордера. Сейчас машина у них, ждет очередь в лабораторию на СБКТС и активации ЭПТС.
Как все прошло- да в целом нормально, не считая постоянных сюрпризов от гос-ва и повышения цен, теми , кто просто наживается на ажиотаже. Было ли удорожание от изначально озвученного бюджета- да, было. Ввяжусь ли я еще раз в подобную авантюру- с этой конторой нет. Имея опыт, поискал бы не раскрученных ребят попроще, думаю у них и цена и обратная связь будет получше, опять же это лишь предположение. А так есть мысли пригнать авто из ЮК, контору нашел здесь на ветке форума, первое впечатление положительное.
3
 
Ответить
27099117
Артем
Вообщем оплату производил дальневосточник, на которого пришлось таможить машину. Мне выставили итоговый расчет с квитанциями по потраченным средствам, отчетом об оказании услуг и таможенные приходные...
Когда примерно машину выпустить обещают? Чтобы уже сесть и поехать?
 
 
Ответить
Артем
Томск
27099117
Когда примерно машину выпустить обещают? Чтобы уже сесть и поехать?
Крайний срок 25.11
 
 
Ответить
Влад
Иркутск
А я здесь( владивосток)... Декларацию подали без меня, таможню оплатил 24. 10 сам... Отдыхал на море, ждал от брокерв добрых вестей, после завтра уезжать... А тут хер во весь рост.... Я понадеялся на брокера, что у меня всё гуд... А походу надо было окучивать таможню каждый день... Сам с Иркутской области
2
 
Ответить
***
Белогорск
Машина простояла на свх неделю!!!
1
 
Ответить
27598764
Машина стоит уже 9 дней с момента разгрузки, таможенный платёж прошёл на 7 день, кто знает как долго ещё ждать, физ. Лицо.
 
 
Ответить