Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава АВТОВАЗа предложил тратить маткапитал на автомобили

Глава АВТОВАЗа предложил тратить маткапитал на автомобили

20 Сентября 2022 | 8553 просмотра

В России следует разрешить использовать средства материнского капитала на покупку автомобилей, причем отечественного производства, такое мнение 20 сентября высказал глава АВТОВАЗа Максим Соколов во время совещания о развитии автопрома в Совете Федерации.

Следует обсудить «вопрос о возможности использования материнского капитала для приобретения первого автомобиля, опять же высоколокализованного, отечественного», заявил Соколов. Мера позволит еще больше повысить автомобилизацию населения и будет способствовать повышенному спросу на продукцию отечественного автопрома.

Параллельно топ-менеджер выдвинул и вторую инициативу — ввести законодательную норму на обязательную долю отечественных машин в автопарках таксомоторных компаний.

«Насколько я знаю, сейчас обсуждается новая редакция закона о такси; это достаточно емкий рынок с точки зрения потребления автомобильной продукции, и, как нам представляется возможным, нужно обсудить норму, которая предусматривала бы определенный уровень использования таксомоторами высоколокализованных автомобилей российского производства», — приводит слова Соколова ТАСС.

Напомним, материнский капитал — госпрограмма финансовой поддержки семей. Она действует с 2007-го и до конца 2026 года, цель — повысить рождаемость в стране. Сумма материнского капитала при рождении первенца составляет в текущем году 524,5 тысячи рублей. При рождении второго ребенка выплата будет 693,1 тысячи, если семья не получала маткапитал на первого, и 168,6 тысячи — если получала. Потратить средства маткапитала можно только на определенные цели, которые определены в ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»: в частности, на образование детей, получение ежемесячных выплат (если у семьи доход ниже прожиточного минимума), соцадаптацию детей-инвалидов; либо направить на формирование накопительной части пенсии мамы. Кроме того, одно из самых популярных употреблений маткапитала — улучшение жилищных условий: строительство и покупка дома, квартиры и выплата ипотеки, замечает РБК.

В настоящее время семейные потребители могут приобрести машину со скидкой по госпрограмме льготного автокредитования и подпрограмме «Семейный автомобиль». По ней субсидируемая из федерального бюджета скидка составляет до 20% стоимости машины, а для автомобилей, реализуемых в субъектах ДФО, — 25%. Программа распространяется на все модели УАЗ, Lada и ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей. Льготой «Семейный автомобиль» могут воспользоваться семьи с несовершеннолетним ребенком.

Lada Largus
 

Комментарии

    
Сообщений: 1322
Благодать то какая потратить мат капитал на гранту без абс, подушек и с 0 пассивной без-ти...сразу видна мощь мысли этого "государственного мужа". Рождаешься - получай гранту. Коньки на Донбассе откинул еще одну. Благодать и только.
520
34
Ответить
Besyachka
Ну а чего, инициативы интересные, перспективные – действительно надо обсудить.
20
229
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то много его стало в последнее время, может выслужиться хочет и забраться повыше?
185
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Предлагаю еще в очередь вставать на 5 лет за автомобилем! И будет прямо как в те самые времена!!!
211
9
Ответить
Sergey Sobolev
Если б можно было потратить их на новый рэм, за 38к бачей, с кредитом под 1.4%. То с радостью, а такие машины как гранты и ларгусы без абс и подушек, с конструкцией 20 летней давности, ну хз...
223
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А товарищ директор не предложил приравнять цену Гранточки к сумме мат капитала, а то ведь не хватает и кредитом приходиться докидывать.
298
3
Ответить
  
Сообщений: 13177
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то много его стало в последнее время, может выслужиться хочет и забраться повыше?
Мантурова решил подвинуть?!
Продам уши от мертвого осла.
93
2
Ответить
Михаил Русанов
Besyachka
Ну а чего, инициативы интересные, перспективные – действительно надо обсудить.
обсуди с таксопарками
хотят они по обязаловке покупать
весты?
думаю нет
хотя наверное один я так думаю;)))
84
12
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то много его стало в последнее время, может выслужиться хочет и забраться повыше?
как гласит какаято там мудрость
чем выше забираешься
тем громче будет падение;)
62
3
Ответить
  
Сообщений: 389
На сумму скидки по маткапиталу "добрый дилер" сразу навешает очень "нужных" допов. Детское сиденье, например как раз будет в тему тысяч за 50)
172
3
Ответить
Михаил Жуков
Sergey Sobolev
Если б можно было потратить их на новый рэм, за 38к бачей, с кредитом под 1.4%. То с радостью, а такие машины как гранты и ларгусы без абс и подушек, с конструкцией 20 летней давности, ну хз...
Вы пока живете прошлым -- в USA сейчас кредитные ставки около 4%, какие 1.4?

Время дешевых денег окончено, все пузыри финансовые схлопываются, кредиты становятся неподъемным бременем ВЕЗДЕ, а не только у нас.
32
160
Ответить
    
Сообщений: 1322
ПАЛАСИО
Мантурова решил подвинуть?!
"Министр транспорта Российской Федерации с 21 мая 2012 по 7 мая 2018." - он уже свое отработал. С транспортом всё хорошо.
64
 
Ответить
Sergey Sobolev
Упс, ребят, обманул, не 38к. А 30к)
135
4
Ответить
  
Сообщений: 13177
Получали маткапитал? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
63
125
Ответить
Михаил Жуков
Замысел ясен, но это просто примитивный лоббизм.
Остался чуть ли не единственным заводом с 50+% локализацией - чего-бы не прожать себе еще тепличных условий, и конечно для блага народа - даже кющать не может, все о нас думает.

По-факту если только примут закон - цена авто подскочит ровно на цену мат капитала - как уже было(и есть) с жильем.
173
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Sergey Sobolev
Упс, ребят, обманул, не 38к. А 30к)
У них вроде цены указываются без налога и стоимости доставки до салона, но всё равно относительно дёшево)
49
2
Ответить
17300102
Барнаул
Ахахаха
13
1
Ответить
confused
Главе автокомпании, есть где поработать, когда выпал такой шанс, отхватить кусочек пирога побольше.
На своем рабочем месте.
Но, судя по шуму, который он издает в последнее время, у них PR менеджер в декрете.
Тоже, всё родить не может.
64
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Жуков
Вы пока живете прошлым -- в USA сейчас кредитные ставки около 4%, какие 1.4?

Время дешевых денег окончено, все пузыри финансовые схлопываются, кредиты становятся неподъемным бременем ВЕЗДЕ, а не только у нас.
Мда 4% это тяжелое бремя. Куда уж там мы привыкшие к 15-25% годовых.
149
2
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то много его стало в последнее время, может выслужиться хочет и забраться повыше?
Это ещё ладно если план такой. А если это реальные мысли он свои высказывает, вот это уже стационарный случай.
36
1
Ответить
Sergey Sobolev
EletroNikon
У них вроде цены указываются без налога и стоимости доставки до салона, но всё равно относительно дёшево)
Наверное да, но всё равно, 2 мульта за РЭМ в БАЗЕ (база для них это наш люкс:D, ну тип автомат, электростеклоподъемники, кондей)
57
1
Ответить
FFM_man
Благодать то какая потратить мат капитал на гранту без абс, подушек и с 0 пассивной без-ти...сразу видна мощь мысли этого "государственного мужа". Рождаешься - получай гранту. Коньки на Донбассе откинул еще одну. Благодать и только.
ну давай похвались сколько дает денег Байден американкам и подданым незалежной колонии за рождение ребенка?,
12
125
Ответить
Sergey Sobolev
Упс, ребят, обманул, не 38к. А 30к)
станок ФРС платит! вот только на бомжей и больных США ему наплевать
7
109
Ответить
    
Сообщений: 1945
FFM_man
Благодать то какая потратить мат капитал на гранту без абс, подушек и с 0 пассивной без-ти...сразу видна мощь мысли этого "государственного мужа". Рождаешься - получай гранту. Коньки на Донбассе откинул еще одну. Благодать и только.
В добрый путь. Земля прощай - слоган АвтоВАЗа
43
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Besyachka
Ну а чего, инициативы интересные, перспективные – действительно надо обсудить.
Вот что значит опытного руководителя назначить
31
1
Ответить
Chotakoe
В добрый путь. Земля прощай - слоган АвтоВАЗа
в ЕС - страна прощай. чей слоган?
4
80
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то много его стало в последнее время, может выслужиться хочет и забраться повыше?
Рейтинги нужны. Всё ради рейтингов.
Нет рейтинга нет карьеры.
29
1
Ответить
26657977
Правильно!
Потом можно еще и всю зарплату и пенсии перечислять напрямую мантурке!
Холопам зачем тратить материнский капитал на детей своих когда есть чиновничьи!
65
1
Ответить
26657977
смерш чк
ну давай похвались сколько дает денег Байден американкам и подданым незалежной колонии за рождение ребенка?,
Как байден связан с жадностью наших чиновников и манагеров автоваза?
80
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Я хочу быть директором АвтоВАЗа.
Вот моя инициатива.
Статья за дискредитацию АвтоВАЗа если у тебя нет АвтоВАЗа после "этого (все понимают какого) дня".
Санкции на пользу экономике (с)
56
2
Ответить
26657977
смерш чк
станок ФРС платит! вот только на бомжей и больных США ему наплевать
У нас разве всех больных лечат и у всех собственная квартира гарантированна?
Не на том континенте виноватых ищете
79
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Мантурова решил подвинуть?!
Тот уже занимается более важными делами чем автомобильная промышленность!
45
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Я же говорю что у меня мышление государственника.
Такую инициативу уже выдвинули:

"Параллельно топ-менеджер выдвинул и вторую инициативу — ввести законодательную норму на обязательную долю отечественных машин в автопарках таксомоторных компаний."
Читай "за дискриминацию АвтоВАЗа"
37
 
Ответить
26657977
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот уже занимается более важными делами чем автомобильная промышленность!
Самая главная личинка в стране
41
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chotakoe
Я же говорю что у меня мышление государственника. Такую инициативу уже выдвинули: "Параллельно топ-менеджер выдвинул и вторую инициативу — ввести законодательную норму на обязательную долю...
Принудительная вазовизация страны!
36
 
Ответить
  
Сообщений: 272
Ну куда-то же надо сбывать 300-400 тыс машин.
29
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Принудительная вазовизация страны!
ВАЗцинация
29
 
Ответить
АвтоВАЗ оправдывает свою социальную функцию (предоставление рабочих мест), примазываясь к мат.капиталу.
АвтоВАЗ центр занятости, а не производитель автомобилей.
Сергей Соколов - директор Центра Занятости.
Продукция АвтоВАЗа - покупаемая в безальтернативных условиях и стимулируемая всеми мерами нерыночной конкуренции.
Аминь.
47
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Я не пойму, в условиях разорванной вклочья экономики больше не придумывается ни чего, кроме схем распила вех денег?
Эти люди реально не умеют по другому мыслить?

Почему я вижу необходимость внедрения комплексных мер по:
- разработке моделей и цепочек производства и поставок комплектующих
- разработке системы сбыта через дешёвый лизинг и кредит, чтоб авто стал доступен многим и это активирует всё смежное вокруг авто
- наведение законодательно порядка в ценообразовании новых авто
- наведении законодательно порядка во вторичке, путем ответственности за скрутку пробега и утаивание кузовных работ. Инфа должна быть открыта на класс файлах полностью бесплатно для потребителя.
- наведении порядка в ценообразовании бензина и прочего топлива,...
Я вижу, а государственные мужи этого не видят или не хотят видеть?
А почему?
63
2
Ответить
Михаил Русанов
Chotakoe
Рейтинги нужны. Всё ради рейтингов.
Нет рейтинга нет карьеры.
надо ему телеграм-канал создавать
этому 👆 директору
и назвать "ваз рулит" ;)))
что там какаято лиса 🦊
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Михаил Жуков
Вы пока живете прошлым -- в USA сейчас кредитные ставки около 4%, какие 1.4?

Время дешевых денег окончено, все пузыри финансовые схлопываются, кредиты становятся неподъемным бременем ВЕЗДЕ, а не только у нас.
Долги по кредитам будут обнулять.
Это необходимо делать периодически для всех.
Иначе экономика будет в эти пузыри упираться регулярно и выходить из них традиционно - специальными конфликтами.
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Логично. Директор этой лавочки, хочет чтоб разрешили тратить деньги на его поделки. Многие грезили про СССР 2.0, а намечается какой-то кибер-панк совок 0.2, без бесплатной медицины, но с попами в школе и микрокредитными организациями вместо красного уголка. Кушайте, не о***пайтесь 😁
70
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Sergey Sobolev
Упс, ребят, обманул, не 38к. А 30к)
Я тут диву дался
"Американский папаша" в телеге пишет что ездит на Форд Ф-250 (это какой то монстр хлещще ф150)
А он простой строитель заборов (мелкий предприниматель с бригадой в пару человек) в Техасе, переехавший с какого то Саратова туда не давно.

Представим что Америка ему гранту предложит за маькапитал?
И я не представляю.
73
3
Ответить
  
Сообщений: 12955
«Насколько я знаю, сейчас обсуждается новая редакция закона о такси; это достаточно емкий рынок с точки зрения потребления автомобильной продукции, и, как нам представляется возможным, нужно обсудить норму, которая предусматривала бы определенный уровень использования таксомоторами высоколокализованных автомобилей российского производства», — приводит слова Соколова ТАСС.

Читать полностью: https://news.drom.ru/89036.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Хмм, может гражданину Соколову следует задуматься от том, чтобы поднять качество продукции завода, смотрящим которого его поставили, тогда эту самую продукцию будут покупать и без административного давления....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
32
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
FFM_man
Благодать то какая потратить мат капитал на гранту без абс, подушек и с 0 пассивной без-ти...сразу видна мощь мысли этого "государственного мужа". Рождаешься - получай гранту. Коньки на Донбассе откинул еще одну. Благодать и только.
Тебя силой заставляют тратить деньги, выданные за детей?
3
61
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey Sobolev
Если б можно было потратить их на новый рэм, за 38к бачей, с кредитом под 1.4%. То с радостью, а такие машины как гранты и ларгусы без абс и подушек, с конструкцией 20 летней давности, ну хз...
А потом плакать:" отменить налог на машину,отмените страховку, на штрафы денег нет, а вы их выписываете."
3
52
Ответить
     
Сообщений: 3874
Автотаз еще не стал синонимом слова ненасытный?😂😂😂😂
29
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Получали маткапитал? да +, нет -
Да, получал. Потратил на жильё для детей.
9
26
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
обсуди с таксопарками
хотят они по обязаловке покупать
весты?
думаю нет
хотя наверное один я так думаю;)))
Они прекрасно накупили китайцев
8
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хаймен
На сумму скидки по маткапиталу "добрый дилер" сразу навешает очень "нужных" допов. Детское сиденье, например как раз будет в тему тысяч за 50)
Хорошее кресло так и стоит
4
27
Ответить
Chotakoe
Я не пойму, в условиях разорванной вклочья экономики больше не придумывается ни чего, кроме схем распила вех денег? Эти люди реально не умеют по другому мыслить? Почему я вижу необходимость внедрения...
Ставка ЦБ 7,5%
Банк сверху ещё накидывает своей маржи 5-7-10%
Лизинговая берет в банке, ещё 3% своих сверху
В итоге дёшево никак не получается.
Чтобы дёшево нужна ставка цб околонулевая как в сша и Европе, этого никогда не было в РФ, ибо для этого нужна развитая экономика со множеством производителей и конкуренцией, чтобы дешевые деньги раскручивали не инфляцию, а конкуренцию (множество товаров).
А в Рф такого нет.
Поэтому нулевой ставки цб для дешевых лизингов и кредитов не будет, это только разгонит спрос на те обрывки товаров что у нас в доступности.
У нас олигархическая экономика, в ней невозможны дешевые деньги.
В высококонкурентных экономиках Типа американской европейской да - там можно дешевые деньги раздавать, это не приведёт к росту цен как у нас, так как на рынке слишком много игроков и рынок порешает сам и спрос отрегулирует.
И то в сша теперь 4% кредиты а не 1+ как раньше было.
Что уж о рф говорить - дешевые кредиты и лизинги в рф нереальны
46
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
А ещё можно разрешить брать ипотеку на Ладу Гранту исключительно без подушек.
25
1
Ответить
26542159
смерш чк
станок ФРС платит! вот только на бомжей и больных США ему наплевать
Главное, что Вам не наплевать. Идите поближе к кассе, 30 сребренников ждать не будут.
38
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
Это все полумеры.... А вот если в УК ввести санкцию за совершение тяжких и особо тяжких преступлений приговаривать виновных к приобретению автомобиля ВАЗ? Заодно и уровень преступности снизится естественным образом
27
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
Михаил Русанов
надо ему телеграм-канал создавать
этому 👆 директору
и назвать "ваз рулит" ;)))
что там какаято лиса 🦊
Ну тогда уж "Сокол рулит"...
6
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Почему что не заявление наших начальничков, так сразу становится за них стыдно? Это везде так или только у нас?
25
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3815
Chotakoe
Вот что значит опытного руководителя назначить
Эффективного менеджера и крепкого хозяйственника
9
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
26657977
Самая главная личинка в стране
Есть и поглавнее. Когда отчалит - эти "главные" тут же сгинут.
25
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Товарищ майор
Почему что не заявление наших начальничков, так сразу становится за них стыдно? Это везде так или только у нас?
Пролетарская ненависть
4
12
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
alekseidoss
Тебя силой заставляют тратить деньги, выданные за детей?
Еще не вечер.
20
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
alekseidoss
Да, получал. Потратил на жильё для детей.
Сарай купил?
21
6
Ответить
777RUSS
Москва
Ну а что, хороший стимул для алкашей, Пускай плодятся хоть они будет на чём ездить в магаз за добавкой. 🤭
19
8
Ответить
777RUSS
Москва
А за третьего ребёнка будут давать годовой бесплатный абонемент на обслуживание Жигулей😂
8
11
Ответить
Михаил Жуков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда 4% это тяжелое бремя. Куда уж там мы привыкшие к 15-25% годовых.
Они жили в реальности 0.5, с совсем другими затратами, для них 4% зачастую уже неподъемные проценты.

Но зачем я это пишу очередному подпивасу с ником диванио...
7
32
Ответить
Михаил Жуков
Chotakoe
Долги по кредитам будут обнулять.
Это необходимо делать периодически для всех.
Иначе экономика будет в эти пузыри упираться регулярно и выходить из них традиционно - специальными конфликтами.
она и упирается в пузыри, и конфликты как-бы уже идут.
"простить" их нельзя - все равно кто-то, но платит.
6
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Да, получал. Потратил на жильё для детей.
Минусят завистники или холостяки?
2
25
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Viziter
Хорошее кресло так и стоит
Нафиг. Лучше в ашане в отделе для авто возьмут за три.
 
18
Ответить
10884022
Челябинск
FFM_man
Благодать то какая потратить мат капитал на гранту без абс, подушек и с 0 пассивной без-ти...сразу видна мощь мысли этого "государственного мужа". Рождаешься - получай гранту. Коньки на Донбассе откинул еще одну. Благодать и только.
Во ты не острый! Лучше бы молчал...
3
23
Ответить
26465821
Chotakoe
В добрый путь. Земля прощай - слоган АвтоВАЗа
А у нас прямо всех бомжей и болезнях заботой окружили!!!! Не пускай в лужу
13
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Михаил Русанов
обсуди с таксопарками
хотят они по обязаловке покупать
весты?
думаю нет
хотя наверное один я так думаю;)))
Весты может и хотят, но их нет столько, сколько им нужно.
6
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Роман Ильин
Ставка ЦБ 7,5% Банк сверху ещё накидывает своей маржи 5-7-10% Лизинговая берет в банке, ещё 3% своих сверху В итоге дёшево никак не получается. Чтобы дёшево нужна ставка цб околонулевая как в сша...
А где экономика не олигархическая?
От одного олигарха государству, любому, пользы больше, чем от тысяч работяг.
 
36
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Товарищ майор
Сарай купил?
В сарае только в ваших краях жить можно. Для вас 0 градусов заморозки.
А ещё заметил, чем южнее люди, тем ленивее.
8
24
Ответить
26465821
26657977
Как байден связан с жадностью наших чиновников и манагеров автоваза?
Да он в луже сидит и от зависти к прклятому западу пузыри пускает
20
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Товарищ майор
Еще не вечер.
Ты будешь заставлять?
 
25
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
26657977
Самая главная личинка в стране
Ещё и очень богатая)))
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ничего не поменялось) А если не будут брать, отключим газ))) Не купил столько-то жЫгулей в таксо, всё, лицензии не видать) О каком развитии вообще можно говорить?
28
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Sergey Sobolev
Если б можно было потратить их на новый рэм, за 38к бачей, с кредитом под 1.4%. То с радостью, а такие машины как гранты и ларгусы без абс и подушек, с конструкцией 20 летней давности, ну хз...
Помимо покупки Рэма, нужно еще зарабатывать на его обслуживание и топливо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
28
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот уже занимается более важными делами чем автомобильная промышленность!
Ну вот, прекрасно же! А там и до лебеды недалеко) Как у дидов!
16
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
А сам он не хочет на гранточку пересесть???
Вместе с депутатами и сенаторами? И прочими чиновниками. Да без мигалочек?
Че, не хочет, да??
Сон разума рождает чудовищ.
28
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Михаил Жуков
Вы пока живете прошлым -- в USA сейчас кредитные ставки около 4%, какие 1.4?

Время дешевых денег окончено, все пузыри финансовые схлопываются, кредиты становятся неподъемным бременем ВЕЗДЕ, а не только у нас.
Под 4,5% писал один в отзывах брал в штатах и это в лизинг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
смерш чк
станок ФРС платит! вот только на бомжей и больных США ему наплевать
Мне тоже плевать на бомжей и больных в США бгг. Да и на тебя Тьфу три раза.
Сон разума рождает чудовищ.
25
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Жуков
Они жили в реальности 0.5, с совсем другими затратами, для них 4% зачастую уже неподъемные проценты.

Но зачем я это пишу очередному подпивасу с ником диванио...
Подпивас так примерно должен выглядеть?
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
26657977
У нас разве всех больных лечат и у всех собственная квартира гарантированна?
Не на том континенте виноватых ищете
А где у нас скорая не берет и не лечат?
Там вызов скорой без страховки был раньше 800баков и лечение платное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
28
Ответить
26657977
Товарищ майор
Есть и поглавнее. Когда отчалит - эти "главные" тут же сгинут.
Точно
12
 
Ответить
26657977
Никанор Фёдорович
Ещё и очень богатая)))
Причем даже и не скрывает особо то этого
7
 
Ответить
Москва
Chotakoe
Я тут диву дался "Американский папаша" в телеге пишет что ездит на Форд Ф-250 (это какой то монстр хлещще ф150) А он простой строитель заборов (мелкий предприниматель с бригадой в пару человек)...
Ford F250 не намного больше, чем F150. Нормального размера пикап с нормальным кузовом.
Вот F650 - вот это монстр.
10
 
Ответить
26657977
26465821
Да он в луже сидит и от зависти к прклятому западу пузыри пускает
В таком случае надо меньше телек смотреть:)
тогда быстро отрезвеет и увидит что не байден пенсию в 150 долларов платит за 45 лет работы на заводе.
24
2
Ответить
26657977
сухофрукт
А где у нас скорая не берет и не лечат?
Там вызов скорой без страховки был раньше 800баков и лечение платное.
Включите любимый вами россия24 и посмотрите к кому не ездит скорая и полиция.

Там же увидите сбор денег на лечение через смс.

А как там "у них" рассказывать не надо мы живем здесь
30
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
не, у нас на автомобили только похоронные тратят...
13
 
Ответить
   
Средний
Сообщений: 528
Правильная идея. Молодец. Верной дорогой идем, товарищи.
Раньше Гранту брали люди, которые могут позволить заплатить до 600 тыс. и которые не могли взять что-то чуть лучше.
Теперь с учетом того, что доходы не выросли, а расходы выросли, эта категория покупателей, немаленькая, вылетает.

Коль скоро Гранту за реальную цену овер 800 за не совсем убогую комплектацию берут мало и в перспективе будут брать еще меньше, надо что? Снижать цену до адекватной? Нет, лучше впаривать по маткапиталу и устанавливать обязательную долю в такси. Она же своя, родненькая.
Я понимаю такую идею, когда базовая Гранта стоила бы свои честные 8000 баксов, как было раньше. При всех недостатках самый дешевый автомобиль Б класса, и не так уж плох в принципе за эти деньги. Но нынешние 12000 за базу - это за гранью. Что у них, интересно, настолько подорожало? Зарплаты? Металл? Электричество? Комплектующие основные?
Похоже, попросту огромный хавальник в условиях отсутствия конкуренции. Кто брал Логан, купит Гранту. Кто Солярис - Гранту в топе. Или может даже базовую Весту. Когда сделают.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
21
2
Ответить
11313864
Москва
Ждём алаверды от министера текстильной промышленности с предложением разрешить тратить маткапитал на покупку формы и амуниции.
Чтобы типа сразу : боец подрос, а форма для командировки сами знаете куда - уже есть.
Обязательно рассейскаго пошиву
20
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
26657977
В таком случае надо меньше телек смотреть:)
тогда быстро отрезвеет и увидит что не байден пенсию в 150 долларов платит за 45 лет работы на заводе.
9тыщ пенсия со стажем 45лет на заводе? вам родители не говорили, что врать не хорошо?
5
26
Ответить
Евгений
Новосибирск
DENDREAMER
9тыщ пенсия со стажем 45лет на заводе? вам родители не говорили, что врать не хорошо?
У меня для тебя плохие новости))
22
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Евгений
У меня для тебя плохие новости))
Евгений у тебя стаж на заводе 45лет хочешь сказать?
4
15
Ответить
10477799
Москва
а ещё предложил обязать автопарки закупать локализованные автомобили- как будто раньше и так шкоды, Соляриса, Тойоты, в такси иностранной сборки были. Зато теперь АвтоВАЗ готов спулить свои гранты в таксопарки, но в крупных городах они нах не нужны, а в регионах и так купят...
6
 
Ответить
10466810
Зима
Докатились...
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Sergey Sobolev
Если б можно было потратить их на новый рэм, за 38к бачей, с кредитом под 1.4%. То с радостью, а такие машины как гранты и ларгусы без абс и подушек, с конструкцией 20 летней давности, ну хз...
Ставка фрс сейчас выше в два раза, ты о чем ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
10
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Да чего уж там, давайте просто все детские пособия безусловно автовазу отдадим! Граждане то что... пыль, а вот на автовазе вся страна джержится!!!
13
 
Ответить
13958256
Besyachka
Ну а чего, инициативы интересные, перспективные – действительно надо обсудить.
Точно. Найди себе хорошего парня, босячка, и роди от него на ВАЗик. 👍😁
13
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Представляю, сколько быдланов сразу поменяют деский капитал на эти ведра. А дети что - и оборванными походят, и на дешевых макаронах протянут. Зато новый автомобиль у бати.
21
1
Ответить
АМК
Это просто верх некомпетентности..Ужасно.
11
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Нет денег на содержание детей - на маткапитал. Нет денег на машину имея детей- трать на машину вместо детей))) может просто машину выдавать при рождении ребенка)))
6
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Идея интересная, сейчас ларгус стоит по цене двушки три года назад.
8
 
Ответить
20493959
Уфа
Так то поразмыслить: мат капитал должен "работать".... Если раньше его с натяжкой тянули (индексировали) вслед за инфляцией,то сейчас - нет. 658 тысяч....Ни квартиры (даже как доплату), ни дом построить....Куда его девать то? Пусть в ноль обесценивается или в Гранту превращается?....Наверное второе получше будет.... Хотя просто жесть, что государство их "определило в ПФР как, прежде всего, пенсионные накопления матери"
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Помимо покупки Рэма, нужно еще зарабатывать на его обслуживание и топливо.
Ключевое слово зарабатывать.
А они хотят получать.
2
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DENDREAMER
Евгений у тебя стаж на заводе 45лет хочешь сказать?
Калитку сторожил.
3
10
Ответить
20493959
Уфа
MontyForester
Представляю, сколько быдланов сразу поменяют деский капитал на эти ведра. А дети что - и оборванными походят, и на дешевых макаронах протянут. Зато новый автомобиль у бати.
Что за бред....а с материнским капиталом они и сыты и обуты что ли будут?
6
4
Ответить
8614779
Казанская
Besyachka
Ну а чего, инициативы интересные, перспективные – действительно надо обсудить.
Очень тонко , и очень правдиво подмечано.И почему только обсудить, надо на партактиве проголосовать, указать, внедрить, ускорить, углубить , и чего уж там ...если не будут ..газ отключить.
13
 
Ответить
8614779
Казанская
Chotakoe
Я не пойму, в условиях разорванной вклочья экономики больше не придумывается ни чего, кроме схем распила вех денег? Эти люди реально не умеют по другому мыслить? Почему я вижу необходимость внедрения...
Ответ на поверхности , и вы сами на него ответили.И еще если начать работать, кто же кресло тепленькое будет охранять, и его займут другие.И это все понимают .
10
1
Ответить
8614779
Казанская
alekseidoss
Тебя силой заставляют тратить деньги, выданные за детей?
Лиха беда начало...
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
многодетные цыгане будут рады, очень вовремя)
9
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
MontyForester
Да чего уж там, давайте просто все детские пособия безусловно автовазу отдадим! Граждане то что... пыль, а вот на автовазе вся страна джержится!!!
А как же строительное лобби?
5
 
Ответить
777
Иркутск
Михаил Жуков
Вы пока живете прошлым -- в USA сейчас кредитные ставки около 4%, какие 1.4?

Время дешевых денег окончено, все пузыри финансовые схлопываются, кредиты становятся неподъемным бременем ВЕЗДЕ, а не только у нас.
Очередной любитель первого канала?
13
1
Ответить
777
Иркутск
смерш чк
станок ФРС платит! вот только на бомжей и больных США ему наплевать
Очередной любитель первого канала
13
2
Ответить
8905157
Благовещенск
Никогда не понимал нынешнее отечественное производство легк тс,а также людей которые бегут в эти салоны и покупают хлам за такие деньги,чтобы потом стоять на вечной очереди на ремонт,опять у ворот этого же салона.нет ни комфорта ни надежности ни безопасности,зато денег хотят за золотые а не за оцинкованные
7
2
Ответить
...
Биробиджан
Вчера стало известно сколько нужно производить (автомобилей) чтоб тазик стал рентабельным, сегодня нашли терпил кому эти поделки в тридорого втюхать, Остап Бендер нервно курит в сторонке))
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Свой капитал он случайно не хочет в АвтоВАЗ вложить?
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Жуков
Они жили в реальности 0.5, с совсем другими затратами, для них 4% зачастую уже неподъемные проценты.

Но зачем я это пишу очередному подпивасу с ником диванио...
Слабаки...То ли дело наши, духовные, 24%
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
777RUSS
А за третьего ребёнка будут давать годовой бесплатный абонемент на обслуживание Жигулей😂
Не бесплатный, а льготный, через райсобез.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Государство заплатило тебе за роджение ребенка. Папаша которого, может потратить вознаграждение, на треть устаревшего морально автомобиля....
Идеальная сделка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8905157
Никогда не понимал нынешнее отечественное производство легк тс,а также людей которые бегут в эти салоны и покупают хлам за такие деньги,чтобы потом стоять на вечной очереди на ремонт,опять у ворот этого...
Так делов та. Постоял на коленках, она и починилась.
Потому и берут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
«Насколько я знаю, сейчас обсуждается новая редакция закона о такси; это достаточно емкий рынок с точки зрения потребления автомобильной продукции, и, как нам представляется возможным, нужно обсудить норму,...
Смотрящий на то и ставится чтоб не воровали те кому не положено.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Sergey Sobolev
Если б можно было потратить их на новый рэм, за 38к бачей, с кредитом под 1.4%. То с радостью, а такие машины как гранты и ларгусы без абс и подушек, с конструкцией 20 летней давности, ну хз...
На Рэм тратьте в пендостане !
2
10
Ответить
  
Сообщений: 273
Нет ну если его повозки стоили бы как мат капитал(а они так и стоят), то почему и нет.
 
2
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
FFM_man
Благодать то какая потратить мат капитал на гранту без абс, подушек и с 0 пассивной без-ти...сразу видна мощь мысли этого "государственного мужа". Рождаешься - получай гранту. Коньки на Донбассе откинул еще одну. Благодать и только.
А это как бы государство намекает, слишком плодитесь рабы вы много, вот вам капсула смерти, чтобы при попадание в аварию уже на 100 % глушняк был ...
10
 
Ответить
777RUSS
Москва
Staszol
Не бесплатный, а льготный, через райсобез.
На льготный мало кто поведётся, а вот на бесплатный много кто по ведётся, халяву та мы обожаем😁
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
777RUSS
На льготный мало кто поведётся, а вот на бесплатный много кто по ведётся, халяву та мы обожаем😁
Это слишком уже. 2 раза по 500р за замену масла. Такое только за непорочное зачатие.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
8614779
Лиха беда начало...
В дурной голове обитателей дрома много бредовых идей.
Это не значит, что их надо поддерживать.
1
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Можно также принять закон о выплате зарплаты, премий депутатам, чиновникам не деньгами, а сертификатами на приобретение а/м Lada. Можно в долях, если величина зп составляет менее 100% стоимости а/м Lada: 1/7 Lada, 1/32 Lada...
Elfист
10
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
36-й
многодетные цыгане будут рады, очень вовремя)
Ага. Заставь цыгана на гранте ездить. Только камри. И выше.
Цыган без понтов, беспонтовый цыган.
Может не в тему.
Слышал, как цыган , взрослый мужик, разговаривал с другим русским мужиком.
Не поверите, куда он на рыбалку ездил, на что ловил и сколько взял.
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Так делов та. Постоял на коленках, она и починилась.
Потому и берут.
Тут ведь очень простая математика. Сейчас посмотрел свою статистику. У учётом стоимости автомобиля и всех расходов на текущий момент она мне обходится 20000 в месяц, или 12.8р за 1 километр пробега. Стартовая цена конечно сейчас другая. Но один фиг ничего экономней, кроме ОТ, нет. Что касается починить... Ну хз. япов вообще на помойках чинят, а тут как никак 3 года гарантии. Причем воспользовался лишь дважды, ступичный поменял после хорошей такой ямки....и стекло.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Ага. Заставь цыгана на гранте ездить. Только камри. И выше.
Цыган без понтов, беспонтовый цыган.
Может не в тему.
Слышал, как цыган , взрослый мужик, разговаривал с другим русским мужиком.
Не поверите, куда он на рыбалку ездил, на что ловил и сколько взял.
У нас работает цыган, ездит на автобусе. Народ правда шутит что он не настоящий. Настоящие то не работают на заводах)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Хорошая идея, поддержка автопрома и за жизнь и за смерть так сказать.
 
2
Ответить
2681940
Владивосток
Пусть цены на эти повозки на законодательном уровне сделают адекватные!
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
alekseidoss
В сарае только в ваших краях жить можно. Для вас 0 градусов заморозки.
А ещё заметил, чем южнее люди, тем ленивее.
Так у них климат такой. Когда днём под 40, работать тяжеловато. Это им в оправдание. Слышал, что работают там либо рано утром, либо вечером. А те, кто сдаёт жилье туристам вообще не делают ни хрена)))
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Romanq
Ничего не поменялось) А если не будут брать, отключим газ))) Не купил столько-то жЫгулей в таксо, всё, лицензии не видать) О каком развитии вообще можно говорить?
Вы там смотрите, тылы наши надёжно прикрывайте, а с тачками потом разберёмся)))
 
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Влад_на мазде
Государство заплатило тебе за роджение ребенка. Папаша которого, может потратить вознаграждение, на треть устаревшего морально автомобиля....
Идеальная сделка.
Да, заплатило. Но после рождения начинается самое интересное. И дорогое. Обувь, одежда, еда, на детей все очень не дёшево. Потом садик, школа, одни растраты. Вот и уйдут все денежки по тихоньку. Квартиру на них не купить, хоть машину. И вперёд, в такси. Или на оборонное предприятие.
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Chotakoe
Я тут диву дался "Американский папаша" в телеге пишет что ездит на Форд Ф-250 (это какой то монстр хлещще ф150) А он простой строитель заборов (мелкий предприниматель с бригадой в пару человек)...
В СШП "монстр" Ф-250 это аналог нашей Газели.
Строители заборов из Азии в РФ тоже ездят на газелях, особенно у которых в бригаде 2-3 человека.
Считать американский пикап "престижной" машиной для тех широт - ну это, мягко говоря, не умно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Картошкой возьмёте?
1
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
10466810
Докатились...
Уже не знают куда свои корыта деть. ...сейчас обяжут таксопарки покупать это. .но! И за счёт маткапитала попытаются втюхать это *****о кому-то! Бред! Да закройте вы уже этот гр*****ый автотаз и иже с ним! Зачем? Ну зачем он нужен вообще! ?
8
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
MontyForester
Представляю, сколько быдланов сразу поменяют деский капитал на эти ведра. А дети что - и оборванными походят, и на дешевых макаронах протянут. Зато новый автомобиль у бати.
А Вы не ошиблись, написав слово автомобиль? Или считаете это недоразумение автомобилем?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Тут ведь очень простая математика. Сейчас посмотрел свою статистику. У учётом стоимости автомобиля и всех расходов на текущий момент она мне обходится 20000 в месяц, или 12.8р за 1 километр пробега. Стартовая...
Эх а были времена когда при цене гранты в 220 тыщ, даже самые зашкварные японофилы.., нет нет да сомневались в сторону гранты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Никанор Фёдорович
Да, заплатило. Но после рождения начинается самое интересное. И дорогое. Обувь, одежда, еда, на детей все очень не дёшево. Потом садик, школа, одни растраты. Вот и уйдут все денежки по тихоньку. Квартиру на них не купить, хоть машину. И вперёд, в такси. Или на оборонное предприятие.
Было бы понятней если бы давали нечто вроде талона, и все это выдавали на сумму капитала помесячно на ребенка.
Но для такой суетевины нужно очень сильно направленное социальное государство и уничтоженная на корню коррупция.
А на эти деньги уже и машину не купить. Тока добавить сумму к кредиту и еще больше загнать себя в кабалу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
26657977
Включите любимый вами россия24 и посмотрите к кому не ездит скорая и полиция.

Там же увидите сбор денег на лечение через смс.

А как там "у них" рассказывать не надо мы живем здесь
Как что то хорошее или лучше чем у нас, так визги вот там..., не то что у нас, а как что то не очень или хуже, так сразу не надо рассказывать, что это, раздвоение личности или двуличие? Везде есть что то хорошее и что то не очень, хорошо там, где нас нет и плохо там где мы есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Ну не нравится - не покупайте.
Не нравится мат капитал - не получайте.
Делов то.
1
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Chotakoe
Я не пойму, в условиях разорванной вклочья экономики больше не придумывается ни чего, кроме схем распила вех денег? Эти люди реально не умеют по другому мыслить? Почему я вижу необходимость внедрения...
Предлагаешь цены государством устанавливать? Как в совке что ли? Нет, только "свободный" рынок, только хардкор.
1
2
Ответить
20493959
Уфа
8905157
Никогда не понимал нынешнее отечественное производство легк тс,а также людей которые бегут в эти салоны и покупают хлам за такие деньги,чтобы потом стоять на вечной очереди на ремонт,опять у ворот этого...
Глупости не надо говорить!!!! Я вот тоже ни понимаю людей которые бегут в авто салон лексуса (на примере нашего директора) заказывают авто за 120 тыщ евро, ждут его пол года а потом ноют бесконечно что опять "ошибка" выскочила....У каждого свой уровень благосостояния - полчаешь 50 тыр в месяц "с задержками" - ездишь на гранте. Получаешь (а вернее хапаешь со счета вперед себе, а потом работникам) по 500 тыр - ездишь на лексусе
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Кудряшки
Предлагаю еще в очередь вставать на 5 лет за автомобилем! И будет прямо как в те самые времена!!!
Еще надо капитал тратить на айфоны, сяоми и другую бытовую технику.
По итогу тратить маткапитал на проезд в общественном транспорте
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1917
Михаил Русанов
обсуди с таксопарками
хотят они по обязаловке покупать
весты?
думаю нет
хотя наверное один я так думаю;)))
веста в города кроме москвы и спб, в яндексе за комфорт классом числится ))))
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
20493959
Глупости не надо говорить!!!! Я вот тоже ни понимаю людей которые бегут в авто салон лексуса (на примере нашего директора) заказывают авто за 120 тыщ евро, ждут его пол года а потом ноют бесконечно что...
Если 50 в месяц, да ещё и с задержками, какая нафиг Гранта, там в автобусе ездишь и контролёров высматриваешь, чтоб когда зайдут, выпрыгнуть и дойти пешком про себя подумав "тут рядышком, 5 остановок прогуляюсь, это полезно" :) Если саму Гранту в лотерею выиграл, живёшь один, не то что без семьи, а даже кота не завёл, тогда может быть с трудом, но опять же, расходники, топливо, страховка. Это если ни одного кредита, а это уже фантастика.
5
4
Ответить
Chotakoe
Я тут диву дался "Американский папаша" в телеге пишет что ездит на Форд Ф-250 (это какой то монстр хлещще ф150) А он простой строитель заборов (мелкий предприниматель с бригадой в пару человек)...
У них в Америке считается что такой грузовик машина мелкого частного предпринимателя, по налогам дешевле всякой легковушки, покупка стимулируется и субсидируется государством в виде компенсаций производителям, там цена для мелкого бизнесмена выходит меньше любой легковушки.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А АвтоВАЗ у нас не в состоянии делать добротные авто, по адекватной стоимости? 20 лет кормитесь от государевой титьки, но так и не научились делать автомобили... Ну если не получается, то может оно и не надо? Законодательно заставлять приобретать наш автопром - ну такое, знаете ли!
4
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
спонсор сегодняшней мобилизации не автоваз случайно?
9
 
Ответить
11161995
Томск
Их всех надо посадить, зачем производить не конкурентные, дорогие машины. Иначе наш автопром всегда будет позором, как и футбол.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 533
С такими то ценами нужно не только мат капиталл, а ещё ипотеку на 30 лет на покупку авто вводить!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 533
А вообще замысел понятен, это как с рынком жилья (хотя скорее жулья) было:
Ввели льготную ипотеку, вроде всё для народа, но нет. Через год цены на жильё у жулья выросли в 2 раза!!! Теперь дбготы потихоньку убираюь, а цена то осталась...
Думаю теперь по авто хотят такой финт ушами сделать..
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pvgreshn
А вообще замысел понятен, это как с рынком жилья (хотя скорее жулья) было:
Ввели льготную ипотеку, вроде всё для народа, но нет. Через год цены на жильё у жулья выросли в 2 раза!!! Теперь дбготы потихоньку убираюь, а цена то осталась...
Думаю теперь по авто хотят такой финт ушами сделать..
Да какой год, за 3 месяца подскочили.
5
 
Ответить
13958256
Valeriy Kraynukov
спонсор сегодняшней мобилизации не автоваз случайно?
Выходцам хорошо. Они многодетные. Им и отсрочка, и маткапитал. И ВАЗик.
Такие дела...
6
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
смерш чк
ну давай похвались сколько дает денег Байден американкам и подданым незалежной колонии за рождение ребенка?,
А что, в USA так катастрофически плохо с рождаемостью, как в нашей великой державе?
5
 
Ответить
23149855
Chotakoe
Я не пойму, в условиях разорванной вклочья экономики больше не придумывается ни чего, кроме схем распила вех денег? Эти люди реально не умеют по другому мыслить? Почему я вижу необходимость внедрения...
Вы наверное не понимаете. Они действительно не видят. Работаю с гос учреждениями, в том числе инспектирую. Так вот: им очень важно чтобы документы были впорядке. Независимо от нарушений или каких-либо других факторов. Даже если условно директор школы не виноват, а ему просто предоставили такой проект и исполнитель выполнил его. Им все равно нужны ровные документы. Им страшно. Они боятся потерять место. Я это к чему. Там наверху они руководствуются отчётами. Хорошими отчётами, которые по факту таковыми не являются. И если мы видим тот здец, который происходит у нас под носом, то они - нет. У них для этого есть специально обученные люди, которые собирают информацию. Что-то я увлёкся, думаю основную мысль я донёс.
6
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
FRLS
Автотаз еще не стал синонимом слова ненасытный?😂😂😂😂
Черная дыра.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
А товарищ директор не предложил приравнять цену Гранточки к сумме мат капитала, а то ведь не хватает и кредитом приходиться докидывать.
Они эту сумму к цене авто накинут! Профит🤣
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Логично. Директор этой лавочки, хочет чтоб разрешили тратить деньги на его поделки. Многие грезили про СССР 2.0, а намечается какой-то кибер-панк совок 0.2, без бесплатной медицины, но с попами в школе и микрокредитными организациями вместо красного уголка. Кушайте, не о***пайтесь 😁
👍👍👍
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
«Насколько я знаю, сейчас обсуждается новая редакция закона о такси; это достаточно емкий рынок с точки зрения потребления автомобильной продукции, и, как нам представляется возможным, нужно обсудить норму,...
Зачем напрягаться, когда можно приказать?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
alekseidoss
А где экономика не олигархическая?
От одного олигарха государству, любому, пользы больше, чем от тысяч работяг.
При сырьевой экономике-да, при индустриальной главный продукт-труд рабочего.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
13958256
Точно. Найди себе хорошего парня, босячка, и роди от него на ВАЗик. 👍😁
Ну ты красава, бро!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Не бесплатный, а льготный, через райсобез.
И то, если прожиточный минимум не превышен у семьи!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если 50 в месяц, да ещё и с задержками, какая нафиг Гранта, там в автобусе ездишь и контролёров высматриваешь, чтоб когда зайдут, выпрыгнуть и дойти пешком про себя подумав "тут рядышком, 5 остановок...
Ох уж эти москвичи...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
11161995
Их всех надо посадить, зачем производить не конкурентные, дорогие машины. Иначе наш автопром всегда будет позором, как и футбол.
Сами себя, что ли, посадят?
3
1
Ответить
...
Биробиджан
Автоваз что производите? Кроликов разводим))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
И то, если прожиточный минимум не превышен у семьи!
Ну это и есть билет в собез
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
23149855
Вы наверное не понимаете. Они действительно не видят. Работаю с гос учреждениями, в том числе инспектирую. Так вот: им очень важно чтобы документы были впорядке. Независимо от нарушений или каких-либо...
Статья на одном сайте из 3х букв, начинается на би заканчивается на си имеющим русскую службу, была статейка про это. Там прямо назвали -очковтирательство. На всех уровнях.все все знают.все все понимают. Но по-другому никак.
3
 
Ответить
Сергей
Чита
смерш чк
ну давай похвались сколько дает денег Байден американкам и подданым незалежной колонии за рождение ребенка?,
А на сколько хватит этой подачки 600к при рождении ребегка? На год?
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
У нас работает цыган, ездит на автобусе. Народ правда шутит что он не настоящий. Настоящие то не работают на заводах)
Исключения подтверждают правила.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никанор Фёдорович
Так у них климат такой. Когда днём под 40, работать тяжеловато. Это им в оправдание. Слышал, что работают там либо рано утром, либо вечером. А те, кто сдаёт жилье туристам вообще не делают ни хрена)))
Ну это только нам так кажется. Для них сдача жилья тяжёлый труд.
Надо ведь нагреть клиента так, чтоб он на будущий год приехал.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
Было бы понятней если бы давали нечто вроде талона, и все это выдавали на сумму капитала помесячно на ребенка. Но для такой суетевины нужно очень сильно направленное социальное государство и уничтоженная...
Помесячно это на какой отрезок времени?
Если до 18 лет, то это просто 200-300 рублей в месяц.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей
А на сколько хватит этой подачки 600к при рождении ребегка? На год?
Зажрались, а говорят живём хирово.600 тысяч подачкой считать.
Дайте мне ещё раз такую подачку.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vi RUS
При сырьевой экономике-да, при индустриальной главный продукт-труд рабочего.
Да ладно. Думаешь Маску есть дело до работяги Джона?
 
1
Ответить
alkon
Besyachka
Ну а чего, инициативы интересные, перспективные – действительно надо обсудить.
ну да, хороший тамада, и конкурсы веселые
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alekseidoss
Помесячно это на какой отрезок времени?
Если до 18 лет, то это просто 200-300 рублей в месяц.
На 2-3 года до садика, зачем такие сложности.
После года двух, памперсы и спец. питание никто не пользует.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Попробуйте за криптовалюту продавать.
Не благодарите.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
На 2-3 года до садика, зачем такие сложности.
После года двух, памперсы и спец. питание никто не пользует.
Да не. Такие деньги размазывать по времени. Лучше здесь и сейчас.
В нашей стране долгосрочные проекты не живут. Сосед в деревне в конце 80-х имел на счёту денег на две Волги новых. В итоге взял литр водки и шмат колбасы.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alekseidoss
Да не. Такие деньги размазывать по времени. Лучше здесь и сейчас.
В нашей стране долгосрочные проекты не живут. Сосед в деревне в конце 80-х имел на счёту денег на две Волги новых. В итоге взял литр водки и шмат колбасы.
Эт точно, долгосрочные планы тут вообще лучше не строить.
Не строй развалится, так повестка придет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alekseidoss
Да ладно. Думаешь Маску есть дело до работяги Джона?
Есть, потому что Маск, в отличие от тебя, прекрасно понимает, что сытый и довольный рабочий работает лучше голодного и злого, а значит, за то же рабочее время сделает больше качественного товара, значит, Маск больше продаст и больше получит прибыли.
Это не бюджетные деньги пилить.
1
1
Ответить
Saper 34 rus
Пускай сначала ,,парвительство гнилое,,пересадят на лады,они же все кричат что машина норм.А то все ездят на ,,вражеских,, мерсах,ауди,бехах,фольксваген и прочих!!!Поди может чуть и научатся машины делать))
1
 
Ответить
На какие, на наши? Не смешите, любой адекватные человек пойдёт в салон чepи и возьмёт нормальный современный, качественный, просторный кроссовер, который он сможет обслуживать при среднем доходе
 
 
Ответить
11161995
Томск
Vi RUS
Сами себя, что ли, посадят?
Только мы, всех их, но потом!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
11161995
Только мы, всех их, но потом!!!
Мечты... мечты.
 
 
Ответить