Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лада Веста с задней независимой подвеской

Лада Веста с задней независимой подвеской

28 Августа 2022 | 21207 просмотров

В интернете уже несколько дней обсуждают якобы вазовскую разработку — заднюю независимую подвеску для Lada Vesta. На фотографии — фрагмент задней части закамуфлированного кузова и нечто странное в его задней части, отдаленно напоминающее подвеску MINI. Мы узнали подробности.

К ВАЗу эта подвеска прямого отношения не имеет. Это разработка тольяттинской фирмы «Автопродукт», владелец которой Александр Бабурин раньше работал в отделе ВАЗа, занимавшемся проектированием спортивных автомобилей (под руководством Владимира Губы). Проекту этому уже пять лет, первоначально хотели производить комплекты для превращения Весты в эрзац-раллийный автомобиль, назвали его Vesta Rally Sprint и построили один экземпляр. Машина могла стать даже полноприводной, но тогда запала на превращение всех наработок в товар не хватило. Сейчас фирма делает еще одну попытку.

Концепция поменялась: теперь хотят видеть Весту не спортивной, а комфортной, но с хорошей управляемостью. В чем, собственно, и преимущество независимой подвески: она позволяет сместить баланс поворачиваемости в сторону нейтральной, уходя от недостаточной поворачиваемости, присущей переднеприводным автомобилям.

По архитектуре новая задняя подвеска для Весты похожа на таковую у MINI: по два диагональных рычага и по одному продольному с каждого борта. В процессе разработки рассмотрели несколько схем, от МакФерсона до настоящей многорычажки (в 4 и даже 5 рычагов). Но остановились на трехрычажном варианте как наиболее удобном для установки в заводские крепления. Многорычажка, увы, требовала переделки кузова, что резко снижало потенциальную востребованность изделия.

Комплект состоит из поперечной балки, диагональных и продольных рычагов, причем последние — с регулировкой схождения и развала. В центре балки есть и дополнительный регулировочный элемент, для «тонкой настройки» под конкретный кузов (они у ВАЗа, как известно, все немножко разные, плюс с возрастом автомобиля различия могут увеличиваться, что объяснимо). Дополнительная регулировка пригодится и спортсменам, которым нужные нестандартные значения углов установки колес. Ну и кронштейны креплений, конечно.

Александр Бабурин, отвечая на наши вопросы, несколько раз повторил: мы хотим предложить не только новую заднюю подвеску, но законченный концепт автомобиля. Поэтому в потенциальный кит-комплект войдет еще и… новая передняя подвеска. Точнее, обновленная. Она состоит из новых нижних рычагов с узлами регулировки развала (для обеспечения точного соответствия развала слева и справа, а еще — для увеличения отрицательного развала с обеих сторон, это дает лучший контакт с дорогой при маневрах). Кроме того, разработали дополнительную поперечину к переднему подрамнику, на которой шарнирно крепится третья (передняя) опора для двигателя. Она снимает часть нагрузки с верхних опор и помогает задней при значительных колебаниях силового агрегата. Штатные опоры Весты имеют немного избыточный свободный ход, что проявляется в стуках и паразитной вибрации. Третья опора позволяет нивелировать этот эффект.

И для закрепления эффекта — распорка между «стаканами» передней подвески, увеличивающая жесткость кузова. Она работает не только на управляемость, но и на ресурс кузова, ограничивая циклические нагрузки на точки сварки. Распорку удалось спрятать под пластиковое «жабо». Установка усложнилась, но глаз не мозолит и обслуживанию не мешает.

Все сайлентблоки будут резиновыми, только для диагональных рычагов как вариант предложат полиуретан.

Увы, полноценных испытаний эти подвески еще не прошли, были только тесты на дорогах общего пользования. Но до зимы хотят провести серию инструментальных замеров, чтобы увидеть, насколько расчеты стыкуются с практикой. Расчетные параметры улучшения управляемости создатели не раскрывают.

Есть еще одно «увы»: тип подвесок вписывается в ОТТС серийного автомобиля. Соответственно, изменение их архитектуры автоматически означает изменение конструкции. Которое нужно легализовывать документом со сложной аббревиатурой СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства). Это не очень просто, усилия приложить придется. СБКТС можно не получать — маловероятно, что рядовой инспектор ДПС обратит внимание на другую подвеску. Но при продаже и, соответственно, техосмотре проблема «вылезет».

О цене Бабурин говорит очень осторожно: примерно 60 000 рублей за комплект задней подвески. Тысяч 7-10 будет стоить установка. Но сроки выхода этого продукта пока туманны.

В еще более дальних планах — дополнить комплект винтовым дифференциалом повышенного трения.

Задняя независимая подвеска для Lada Vesta
Полный комплект новых элементов подвесок Lada Vesta
 
Полный комплект новых элементов подвесок Lada Vesta
Задняя подвеска MINI (для сравнения)
 

Комментарии

  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Скажем дружно - нафиг нужно! На Весту хоть рессоры ставь - купят! 😁
185
127
Ответить
  
Сообщений: 13187
Можно уже и про полный привод помечтать?
Продам уши от мертвого осла.
192
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
В свете последних событий машины часто менять не будут, поэтому можно ставить такую подвеску на Весту, потом она по наследству и дальше перейдет
Продам уши от мертвого осла.
181
17
Ответить
4040
Помню я такие же «подробности» про Русский Прадо, а потом раздался громкий пук, и проект схлопнулся. Тут будет ровно так же. Потому что как еще может быть у АвтоВАЗа?
192
66
Ответить
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
135
101
Ответить
  
Сообщений: 13187
Независимая подвеска? Лучше писать ограниченно зависимая, а то не понятно от чего она независимая, от Лады или АвтоВАЗа в целом
Продам уши от мертвого осла.
107
28
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
ПАЛАСИО
Можно уже и про полный привод помечтать?
Нужен пп, купи ниву!
16
85
Ответить
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
163
68
Ответить
Михаил Русанов
опять картинки про очередной прорыв.
расходимся;)))
153
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
Стали копировать, так точнее
Продам уши от мертвого осла.
54
19
Ответить
Михаил Русанов
веста за 2 🍋
а подвеска ещё 250 тысяч доплата
пхах.
ну настоящий Мерседес!!
95
22
Ответить
Admin
Краснодар
На вазе все что угодно придумают ,но сделать нормальный коробас автомат и механику не понятно что мешает...
90
16
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Ничего не понятно. Весту выпускают?
31
5
Ответить
Михаил Русанов
Ravovod 4
Нужен пп, купи ниву!
но ведь он прав!!
во всем мире легковые машины получают полный привод.
nissan ad имеет полный привод и акпп, вариатор.
даже кей кары с 4вд давно
94
21
Ответить
  
Сообщений: 13187
Михаил Русанов
опять картинки про очередной прорыв.
расходимся;)))
частник решил зарабатывать на продаже комплекта подвески, ВАЗ не при делах
Продам уши от мертвого осла.
106
2
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
частник решил зарабатывать на продаже комплекта подвески, ВАЗ не при делах
ваз его слил, за попытку сделать весту комфортнее)))
теперь он свободный художник,
те конструктор.
70
5
Ответить
18095782
Лесозаводск
Этому отстою не поможет независимая подвеска)
30
91
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
Да это сейчас все не важно. Это театр для одного актера. Вообще, все театр для одного актера, вообще все происходящее. Вся страна просто заложники. У некотрых неприятие, у некоторых Хельсенский синдром, у третьих безразличие и безпомощность. Все происходящее вообще не имеет никакого смысла, чисто стохастическая система, которую невозможно хоть как то спрогнозировать.
Рукописи не горят(с)
133
43
Ответить
Алексей М
Да кому это надо колхозить это унылое омно.. Люди это покупали только за ради гарантии
28
32
Ответить
Алексей М
Ravovod 4
Нужен пп, купи ниву!
А чего не шишигу?
56
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ravovod 4
Скажем дружно - нафиг нужно! На Весту хоть рессоры ставь - купят! 😁
Очередь занял?
17
6
Ответить
Владимир
Воронеж
Валерий Стенин
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
Ну, по этой логике независимой подвески не существует в принципе, так как рычаги в любом случае будут крепится к чему-то "общему". Полузависимой подвеской как раз считается то, что сейчас повально ставится на все бюджетные авто (в том числе Весты) - торсионная балка. Короче, советую поучить матчасть.
111
5
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Михаил Русанов
но ведь он прав!!
во всем мире легковые машины получают полный привод.
nissan ad имеет полный привод и акпп, вариатор.
даже кей кары с 4вд давно
Мы не весь мир
17
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Алексей М
А чего не шишигу?
Шишига это ГАЗ
7
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Пилот беспилотника
Очередь занял?
У меня Веста универсал 17 года
16
5
Ответить
Dieselkoff
Автор явно что-то курит... На техосмотре проблема "вылезет" - смеялся до слёз...
Кто такой этот техосмотр??? Ни разу за 20 с лишним лет стажа с ним не встречался)
55
21
Ответить
Иван
Хабаровск
4040
Помню я такие же «подробности» про Русский Прадо, а потом раздался громкий пук, и проект схлопнулся. Тут будет ровно так же. Потому что как еще может быть у АвтоВАЗа?
Нет, не так! Схлопнулась сама идея Русского Прадо. На выходе, по информации статей Дрома, по итогу имеем рисунки "ПРАДО". А вот выделенные и, неизвестно на что, потраченные громадные средства успешно СПИСАЛИ. Но, если где то убыло, значит где то у кого то прибыло!!!
56
3
Ответить
TM TM
Сзади и спереди только многорычажки.
Макферсон и балка - для гоев.
10
55
Ответить
Сергей Ефимович
Dieselkoff
Автор явно что-то курит... На техосмотре проблема "вылезет" - смеялся до слёз...
Кто такой этот техосмотр??? Ни разу за 20 с лишним лет стажа с ним не встречался)
Сейчас при регистрации машины старше 4 лет требуют ТО. Суть в другом, недавно проходил этот техосмотр. Сфотал мужика, который даже не механик на фоне своего авто 2 раза и все... Правда дорого, 4 тыщи отдал, так как грузовик.
15
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Валерий Стенин
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
И спереди тоже полузависимая? Т.к. рычаги крепятся к подрамнику, а в жигулях к балке? И кузов полунесуший т.к. есть лонжероны или тот же подрамник?
45
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
Началось нытье про японцев. У японцев и глаза узкие и Хиросима с Нагасакой. И что теперь?
31
44
Ответить
drom_ru_autoregistered
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
А у жены соседа попа больше?
32
42
Ответить
Besyachka
Валерий Стенин
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
Эта балка служит креплением для рычагов и неподвижна относительно кузова, выполняет роль подрамника.
41
2
Ответить
Besyachka
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
Сейчас даже Ц класс часто на балке, про Б класс вообще и речи нет.
46
3
Ответить
Алексей М
Besyachka
Сейчас даже Ц класс часто на балке, про Б класс вообще и речи нет.
Это че за С класс такой у которого в комплектации нет независимой подвески? Поди какое нибудь гогно клиейско-китайское?
7
46
Ответить
Besyachka
Дром опять выдал, оказывается "настоящая многорычажка" начинается от 4 рычагов. 3 то как-то немного, а вот 4 в самый раз?😃
31
3
Ответить
Алексей М
Ravovod 4
Шишига это ГАЗ
И че?
5
14
Ответить
Besyachka
Алексей М
Это че за С класс такой у которого в комплектации нет независимой подвески? Поди какое нибудь гогно клиейско-китайское?
Мазда 3, например.
32
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Купить чтоле Мазду .Всего за 350 отдают.Двигатель накрылся) И сейчас читаю,Яндекс Маркет 3 комплекта ,похожих товаров, уже нашел.Подвеску)
 
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Сколько раз зазывал супругу в автосалон .Чтоб заценила Весту.Нос воротит ,как и от Филдера и прочих.Вот Ниссан Кашкай ей видите ли,нравится.Подавай паркетник на вариаторе.Тьху ...
13
6
Ответить
Nexter
Братск
drom_ru_autoregistered
А у жены соседа попа больше?
Меньше
9
4
Ответить
dmitry e
Место для редуктора с приводами нужно оставить и пускать весту 4вд
19
1
Ответить
Admin
Краснодар
krogen
Сколько раз зазывал супругу в автосалон .Чтоб заценила Весту.Нос воротит ,как и от Филдера и прочих.Вот Ниссан Кашкай ей видите ли,нравится.Подавай паркетник на вариаторе.Тьху ...
2 литровый кашак очень не плох,в плане материалов и шумки гораздо лучше корейцев ,типа крет / солярисов...
24
7
Ответить
dmitry e
Проще масштабировать подвеску Субару 2000-х. Просто, надёжно и управляемо
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
К статье сразу же вылезла подборка вест в нашем городе. 1.7 ляма, налетай торопись.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Валерий Стенин
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
изображение посмотрите повнимательнее...
10
 
Ответить
17926702
Елизово
Зачем что-то делать на автомобиль, который растворился в санкциях и существует только в остаточном порядке? Не более чем очередной проект с картинки.
24
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
Ну кто-то вообще ничего не делает (как ты, например). Человек (не завод) взял и разработал подвеску, потому что так захотел, что тебя здесь возмущает? Не за твои же деньги.
45
6
Ответить
Сургут
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
В каком году японцы стали делать самолёты? может быть вертолеты ?? А может быть танки ? или космические челноки??? А спутники какие у них?? Или гиперзвуковые ракеты???
Главное что Япы независимую балку поставили на железяку из 4 колёс!!! Тут России конечно мечтать о таких нанотехнологих))))
35
44
Ответить
Сургут
Михаил Русанов
опять картинки про очередной прорыв.
расходимся;)))
Вот прорыв
22
6
Ответить
роман
Владивосток
Ravovod 4
Скажем дружно - нафиг нужно! На Весту хоть рессоры ставь - купят! 😁
Рессоры это будет весомый плюс!
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Денис .
В каком году японцы стали делать самолёты? может быть вертолеты ?? А может быть танки ? или космические челноки??? А спутники какие у них?? Или гиперзвуковые ракеты???
Главное что Япы независимую балку поставили на железяку из 4 колёс!!! Тут России конечно мечтать о таких нанотехнологих))))
Когда в конце 80-х в нашу деревню завезли по бартеру первые видики где мы увидали Джеки Чана, офигенные телевизары и холодильники с незамерзающей морозилкой из Японии. Под гроход выкидывемых с каждой хаты черно белых и цветных недоразумений, и грохочащих с вечным куском огромного льда в морозилке холодильников. Стало как бы сразу ясно, шо военка хороша тока на слух.
Как бы нет смысла сравнивать то ради чего все нуждались и то ради чего японцам не пришлось нуждаться. Разные вселенные как бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я худею дорогая редакция с ваших мурзилкиных комментаторов))) они не то что бы не читают, картинку то только первую смотрят. И сразу начинаются про АвтоВАЗ, а вот японцы, а китайцы то...и ваше у вас страна такая потому и ппц.
А то что это тюнинговый кит комплект от сторонней фирмы, да ещё только в задумках, всем нас рать.
62
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Admin
На вазе все что угодно придумают ,но сделать нормальный коробас автомат и механику не понятно что мешает...
Ну почему не понятно, как раз понятно. Убогий не поворотливый менеджмент из СССР а теперь ер.
Который не может даже станочный парк обновить раз в полвека.
30
5
Ответить
Maxim200900
Да это сейчас все не важно. Это театр для одного актера. Вообще, все театр для одного актера, вообще все происходящее. Вся страна просто заложники. У некотрых неприятие, у некоторых Хельсенский синдром,...
Очень точно описал место, где правит генитальный пианист под дирижёрством умственно неполноценного дедушки. Ты всегда не видел дальше своего носа в любой теме, что про технику, что про политику.
ПС. Надеюсь, твоя банановая республика следующий раз развернёт флаг России уже не 30 метров, а 300.
23
34
Ответить
Staszol
Я худею дорогая редакция с ваших мурзилкиных комментаторов))) они не то что бы не читают, картинку то только первую смотрят. И сразу начинаются про АвтоВАЗ, а вот японцы, а китайцы то...и ваше у вас страна...
Ты себя ведёшь точно так же в других темах - поверхностные знания помноженные на недалекий сарказм. Подумай про это
7
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ты себя ведёшь точно так же в других темах - поверхностные знания помноженные на недалекий сарказм. Подумай про это
Кто здесь?
16
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17926702
Зачем что-то делать на автомобиль, который растворился в санкциях и существует только в остаточном порядке? Не более чем очередной проект с картинки.
Очевидно что это проект не одного дня или даже месяца.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dmitry e
Проще масштабировать подвеску Субару 2000-х. Просто, надёжно и управляемо
И куда ее прикручивать?
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
К статье сразу же вылезла подборка вест в нашем городе. 1.7 ляма, налетай торопись.
Вот такие пироги с котятами.
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ravovod 4
У меня Веста универсал 17 года
А у меня 16-го☝️
5
2
Ответить
  
Сообщений: 339
На NIssan Expert 4Wd такая же задняя подвеска, дурацкая, колёса вечно домиком заваливаются во все стороны, постоянно вырывает гайки штока амортизатора потому что шток ходит на криво вечно
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Вот такие пироги с котятами.
Бывалый охотник рассказывал. Один профан стрельнул по мишке с нарезного и промазал.. А когда пошли смотреть, оказалось, что метров за 30 за ним стоял медвежонок и того наповал.
Ну он такой, а че делать, давайте его сожрем. Там все сопли распустили, типа это же медвежонок, мы же не звери... А потом так уплетали нежное мяско в с ребрышек, прям урчали...
Так что..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Александр Бабурин, отвечая на наши вопросы, несколько раз повторил: мы хотим предложить не только новую заднюю подвеску, но законченный концепт автомобиля. Поэтому в потенциальный кит-комплект войдёт ещё и… новая передняя подвеска. Точнее, обновлённая. Она состоит из новых нижних рычагов с узлами регулировки развала (для обеспечения точного соответствия развала слева и справа, а ещё - для увеличения отрицательного развала с обеих сторон, это даёт лучший контакт с дорогой при манёврах). Кроме того, разработали дополнительную поперечину к переднему подрамнику, на которой шарнирно крепится третья (передняя) опора для двигателя. Она снимает часть нагрузки с верхних опор и помогает задней при значительных колебаниях силового агрегата. Штатные опоры Весты имеют немного избыточный свободный ход, что проявляется в стуках и паразитной вибрации. Третья опора позволяет нивелировать этот эффект.

Читать полностью: https://news.drom.ru/88839.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

все это хорошо, но есть главная проблема и может быть несколько:
1. Завод АвтоВАЗ и желание производителя продавать ему свое патентованное изделие. Две разные организации, два хозяина, разные ожидания по деньгам
2. выпускаемый объем заводом Весты, себестоимость производства такой задней и передней подвески - при таких объемах
3. узкий номенклатурный ряд подвески - только по Весту.

в реальности может выстрелить следующее:
1. расширение номенклатурного ряда задней подвески (а так же передней) под всю гамму транспорта от АвтоВАЗ
2. включение их наличие в каталоги по ремонту
3. заключение с заводом договора на установку задней подвески, а в отношении передний - принятие ее заводом в ремонт, при условии, что владелец старую поменял на новую
4. насыщение складов на территории РФ своей продукцией
3
6
Ответить
17926702
Елизово
Staszol
Очевидно что это проект не одного дня или даже месяца.
Или даже века
4
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такой подвеской Весточку уже можно относить к полноценному C классу. На равне с Гольфом. Шах и мат злопыхателям ваза.
13
6
Ответить
Leha Crown
Рубцовск
Хах,новаторы ***)
1
2
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Независимая подвеска? Лучше писать ограниченно зависимая, а то не понятно от чего она независимая, от Лады или АвтоВАЗа в целом
От реальности.
9
2
Ответить
Вятский квас
Михаил Русанов
опять картинки про очередной прорыв.
расходимся;)))
Этими прорывными картинками можно уже дома туалеты обклеивать.
13
5
Ответить
10918314
Уват
Фантазёры,хоть доделали свою недогранту,а потом за другое хватались
4
12
Ответить
Hoppus Mark
Михаил Русанов
ваз его слил, за попытку сделать весту комфортнее)))
теперь он свободный художник,
те конструктор.
Никто его не сливал. Это директор частной тюнинг конторы, которой лет 15, когда никакой весты в помине не было. Такая же подвеска давным давно продает на ПП Вазы десятки-приоры-калины-гранты.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Денис .
В каком году японцы стали делать самолёты? может быть вертолеты ?? А может быть танки ? или космические челноки??? А спутники какие у них?? Или гиперзвуковые ракеты???
Главное что Япы независимую балку поставили на железяку из 4 колёс!!! Тут России конечно мечтать о таких нанотехнологих))))
Ну тут вопрос приоритетов: кто-то делает комфортные автомобили для своих граждан, а кто-то танки и ракеты от которых жителям РФ ни горячо, ни холодно. Потом Йоширо ездит на Тойоте, а Иван гордится ракетами и "кузькиной матерью", которую ему показывают по телеку. И копит миллион на Гранту с Евро-2 (шел 2022 год).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
14
Ответить
Wasserleiter
Томск
Ravovod 4
Мы не весь мир
Ага:
"у ней особенная стать - в Россию можно только верить"/Тютчев/
"Давно пора, ипена м...ть, умом Россию понимать! /Губерман/
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Можно уже и про полный привод помечтать?
конечно можно, продать весту и купить импрезу/леворг
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17926702
Или даже века
Ну что за пессимизм.
8
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Алексей М
И че?
Ниче, не кошерно для дромовской публики
2
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Пилот беспилотника
А у меня 16-го☝️
Сочувствую
5
8
Ответить
JumanGEE
Ну тут вопрос приоритетов: кто-то делает комфортные автомобили для своих граждан, а кто-то танки и ракеты от которых жителям РФ ни горячо, ни холодно. Потом Йоширо ездит на Тойоте, а Иван гордится ракетами...
Помню, как ты тут всем доказывал, что твоя Ладушка с заклинившим ДВС лучше Тойоты. Смешной, капец.
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ну теперь свой Халдекс сделать и поедем
3
 
Ответить
JumanGEE
Ну тут вопрос приоритетов: кто-то делает комфортные автомобили для своих граждан, а кто-то танки и ракеты от которых жителям РФ ни горячо, ни холодно. Потом Йоширо ездит на Тойоте, а Иван гордится ракетами...
Поизучай картинку. Может хоть голова задумается. Хотя, я уже не верю в твой мозг
10
19
Ответить
Staszol
Кто здесь?
Твоя потерянная объективность и рассудительность
5
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
Александр Бабурин, отвечая на наши вопросы, несколько раз повторил: мы хотим предложить не только новую заднюю подвеску, но законченный концепт автомобиля. Поэтому в потенциальный кит-комплект войдёт ещё...
Да причем тут аваз то?
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Есть тут инженеры?
Вроде у Мини подвеска как то попроще и понадежней выглядит?
Вроде как передняя подвеска как у Пежо 407 у которого как у Формулы1 - на двух рычагах?
 
2
Ответить
Besyachka
Chotakoe
Есть тут инженеры?
Вроде у Мини подвеска как то попроще и понадежней выглядит?
Вроде как передняя подвеска как у Пежо 407 у которого как у Формулы1 - на двух рычагах?
Там же по 3 рычага. Только у Весты пружины с амортизаторами отдельно, а у Мини вместе, в остальном аналогичная конструкция.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3876
ПАЛАСИО
Можно уже и про полный привод помечтать?
О продаже текущего ведра без допов сначала помечтай 😂
1
4
Ответить
Wasserleiter
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такой подвеской Весточку уже можно относить к полноценному C классу. На равне с Гольфом. Шах и мат злопыхателям ваза.
Хорошая шутка! ПлюсУю
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Ravovod 4
Скажем дружно - нафиг нужно! На Весту хоть рессоры ставь - купят! 😁
Видел да, ценник на новые весты? А очередь за покупкой тоже видел? Или нет?
2
 
Ответить
Юрий
Омск
Влад_на мазде
Бывалый охотник рассказывал. Один профан стрельнул по мишке с нарезного и промазал.. А когда пошли смотреть, оказалось, что метров за 30 за ним стоял медвежонок и того наповал. Ну он такой, а че делать,...
Это не в Брюге было?
Дополнительно, как я всех бывалых и профанов с нарезным ненавижу...
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ravovod 4
Сочувствую
Всё хорошо,не нужно сочувствовать.
4
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Да причем тут аваз то?
а ты залепи кит-пакет без согласования с производителем - это первое.

второе - в рознице от продаж, да еще оптовиком, чем заинтересовывать будешь? все прям так побегут в магазины покупать киты?!
а какова цена будет на единичные поделки для розницы на эти киты?!
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Помню, как ты тут всем доказывал, что твоя Ладушка с заклинившим ДВС лучше Тойоты. Смешной, капец.
Сам придумал? Про заклинивший двигатель и про "лучше Тойоты"?

Калину я брал за 390 тыс, когда Логан стоил 500. С ним и сравнивал. Надежность была в минусе, комплектация и эргономика - в плюсе.

Теперь езжу на Весте - которая была большим шагом вперед, по отношению к Калине.

Но (внезапно!) Гранта-22, которая во всем хуже моей старой Калины 10-летней давности, а стоит дороже чем я Весту брал - не вызывает у меня положительных эмоций. Неожиданно, правда?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
Народу пофиг на согласования, при продаже закатывают обратно сток или ищут "невнимательного" инспектора.
Насчёт цены и продаж картинка чуть выше. Ну или сайт фирмы сходи.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Твоя потерянная объективность и рассудительность
Объективность зависит от точки зрения, а рассудительность от финансового благосостояния.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 311
О чем новость с громким названием? Придумали, сделали одну, не испытали, даже реальных фото нет. Таких новостей в мире автомобилей было миллион....самоделкиных на каждом шагу. В серию это не пойдёт в ближайшие лет 5.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
А сколько раз японцы и европейцы вместо независимой пихали в новое поколение балку....
как щас помню цивик, королла вот вроде, гольф и т.п.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Юрий
Это не в Брюге было?
Дополнительно, как я всех бывалых и профанов с нарезным ненавижу...
Это было на о. Сахалин.
Бывалый на медведя ходит с гладкоствольным с самым тупым по форме жиганом. Шоп шлепнуло так шлепнуло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
lj;j
Братск
Зачем что то придумывать?
Всё есть давно у японцев
Ставь и поехал
Если своих мозгов не хватает продайте нефть и купите патент разработку
Даже на это мозгов не хватает
Подружится с ними мы тоже не можем
Да ничего мы не можем
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5561
Maxim200900
Да это сейчас все не важно. Это театр для одного актера. Вообще, все театр для одного актера, вообще все происходящее. Вся страна просто заложники. У некотрых неприятие, у некоторых Хельсенский синдром,...
С 1917 года. С тех пор, в общем-то слабовато с автопромом.
Вот так. Довел актер страну...с 1917...

P.S. Простите занудство, стокгольмский синдром. А если уж на х-, то хельсинкский.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5561
Dieselkoff
Автор явно что-то курит... На техосмотре проблема "вылезет" - смеялся до слёз...
Кто такой этот техосмотр??? Ни разу за 20 с лишним лет стажа с ним не встречался)
При продаже поржешь.
Продан в 2010 году...
2
4
Ответить
Алексей М
Ravovod 4
Ниче, не кошерно для дромовской публики
В смысле не кашерно, для упоротых патриотов самое оно
4
6
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Никанор Фёдорович
Видел да, ценник на новые весты? А очередь за покупкой тоже видел? Или нет?
Видел конечно, у людей пропало чувство вкуса...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
Очень точно описал место, где правит генитальный пианист под дирижёрством умственно неполноценного дедушки. Ты всегда не видел дальше своего носа в любой теме, что про технику, что про политику.
ПС. Надеюсь, твоя банановая республика следующий раз развернёт флаг России уже не 30 метров, а 300.
Ща Эрдоган там чё-нить замутит, будет наш Максим в окопах по гречески разговаривать.
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Раскудахтались.
Нарисовать и написать много можно.
И на заборе что написано? И тут на шильдикиках много чего пишут, а капот и двери откроешь, а там как и за забором ДРОВА.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
4040
Помню я такие же «подробности» про Русский Прадо, а потом раздался громкий пук, и проект схлопнулся. Тут будет ровно так же. Потому что как еще может быть у АвтоВАЗа?
Новость не читал, но осуждаю )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
4
Ответить
Dieselkoff
krogen
Сколько раз зазывал супругу в автосалон .Чтоб заценила Весту.Нос воротит ,как и от Филдера и прочих.Вот Ниссан Кашкай ей видите ли,нравится.Подавай паркетник на вариаторе.Тьху ...
А к чему такие сложности? У меня супруга не водит, в авто не разбирается. Говорит, сидеть везде норм, главное, чтобы багажник не как у Матиза, чтобы вещи все влезали... Короче, выбирай сам...
Я выбираю только МКПП, не перевариваю кроссоверы и т.д, по личным предпочтениям. Ей до этих мелочей и дела нет👍😀
6
1
Ответить
Dieselkoff
JumanGEE
Ну тут вопрос приоритетов: кто-то делает комфортные автомобили для своих граждан, а кто-то танки и ракеты от которых жителям РФ ни горячо, ни холодно. Потом Йоширо ездит на Тойоте, а Иван гордится ракетами...
Говорите за себя. Нормальные люди, патриоты страны, гордятся нашим ВПК, который, в отличие от всяких "плевков" на карте, может достойно защитить нашу родину!
8
12
Ответить
Shurick Mack
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
Ну почему не вспомнить? Массовая задняя независимая подвеска дебютировала на первом цивике в 72м году.
3
2
Ответить
Shurick Mack
Chotakoe
Есть тут инженеры?
Вроде у Мини подвеска как то попроще и понадежней выглядит?
Вроде как передняя подвеска как у Пежо 407 у которого как у Формулы1 - на двух рычагах?
Схемы, очевидно - одинаковые. У мини подвеска выглядит более технологичной, несомненно. Но у него она разрабатывалась вместе с автомобилем, поэтому инженеры были менее стеснены в решениях. Тут же пришлось ограничиваться имеющимися точками крепления.
4
 
Ответить
Oleg
Ижевск
Валерий Стенин
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
В данном случае балка выполняет роль подрамника
2
1
Ответить
Maxim200900
Да это сейчас все не важно. Это театр для одного актера. Вообще, все театр для одного актера, вообще все происходящее. Вся страна просто заложники. У некотрых неприятие, у некоторых Хельсенский синдром,...
Если чувствуешь себя заложником, едь в Латвию или на Украину. Там демократия и все рады русскоговорящим, целуются, обнимаются и поют веселые песни.
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Гораздо более прогрессивная задняя подвеска с параллелограммом Уатта. Автоматически стабилизирует положение балки во время движения. Устойчивость при маневрах, управляемость - на высшем уровне.
1
2
Ответить
nikitin
Admin
2 литровый кашак очень не плох,в плане материалов и шумки гораздо лучше корейцев ,типа крет / солярисов...
Кашкай 2.0 стоил как оптима 2.0 (к5) , но сравниваешь ты с солярисом .
Такие у нас дромоэксперты .
3
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
4040
Помню я такие же «подробности» про Русский Прадо, а потом раздался громкий пук, и проект схлопнулся. Тут будет ровно так же. Потому что как еще может быть у АвтоВАЗа?
Это частный тюнинх. Не заводской.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
 
Ответить
16879035
TM TM
Сзади и спереди только многорычажки.
Макферсон и балка - для гоев.
Правильно ли я понимаю, что Порше 911 с его макферсоном впереди — для гоев?
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Очень точно описал место, где правит генитальный пианист под дирижёрством умственно неполноценного дедушки. Ты всегда не видел дальше своего носа в любой теме, что про технику, что про политику.
ПС. Надеюсь, твоя банановая республика следующий раз развернёт флаг России уже не 30 метров, а 300.
Да конечно я дальше носа ничего не вижу, ясен пень. Поэтому и живу в банановой республике. Ты эт кстати про Греков написал, то есть ты на полном серьезе про Греческую цивилизацию сейчас написал банановая республика. Ну чтож, я даже просто промолчу, твоя тупость говорит сама за себя.
Рукописи не горят(с)
7
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Кто здесь?
Чей мальчик?:))))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Влад_на мазде
Бывалый охотник рассказывал. Один профан стрельнул по мишке с нарезного и промазал.. А когда пошли смотреть, оказалось, что метров за 30 за ним стоял медвежонок и того наповал. Ну он такой, а че делать,...
.
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
nikitin
Maxim200900
Да конечно я дальше носа ничего не вижу, ясен пень. Поэтому и живу в банановой республике. Ты эт кстати про Греков написал, то есть ты на полном серьезе про Греческую цивилизацию сейчас написал банановая республика. Ну чтож, я даже просто промолчу, твоя тупость говорит сама за себя.
Даже в африке и индии есть свой автопром . В "твоей" банановой республике его в зародыше не существует .
У вас там своих проблем с горой . Вы там настолько цивилизованы , что с прошлого века никак остров поделить не можете ))) . Тебе ли тут советы давать ?
4
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
С 1917 года. С тех пор, в общем-то слабовато с автопромом.
Вот так. Довел актер страну...с 1917...

P.S. Простите занудство, стокгольмский синдром. А если уж на х-, то хельсинкский.
Прощаю. В прессе можно найти упоминания о стокгольмском, хельсинкском и скандинавском синдромах, которые, по-видимому, описывают одно и то же психическое расстройство, о котором мы и говорим. Ваш вариант более предпочтителен. Что же до автопрома, то например еще сравнительно не давно Южнокорейцы вообще машин не производили, а потом, то что производили, трудно было считать автомобилями. Так что мимо...
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
за 2 млн ?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Ща Эрдоган там чё-нить замутит, будет наш Максим в окопах по гречески разговаривать.
Ага щаз. Кто ему даст то. Тут Британские военные базы и проживает огромная куча Британцев, особенно в Пафосе. У Британии есть и флот и ядерное оружие, Турецкие войска даже при большом желании к острову не подойдут. Но я тебя сразу успокою, если это произойдет я пойду в окоп сам, добровольно...
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
что делают - уже хорошо, вопрос в том: насколько качественно и для кого (с такими ценами)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Даже в африке и индии есть свой автопром . В "твоей" банановой республике его в зародыше не существует .
У вас там своих проблем с горой . Вы там настолько цивилизованы , что с прошлого века никак остров поделить не можете ))) . Тебе ли тут советы давать ?
Кто тут что поделить не может? Территорию за Турками не признают, они ее захватили, Кипр это остров Греческой цивилизации, это деюро, дефакто свободное перемещение, греки на выходных на Турецкую территорию гоняют, там пляжи лучше и прайс дешевле
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Чей мальчик?:))))
В изгнании)
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Алексей М
Это че за С класс такой у которого в комплектации нет независимой подвески? Поди какое нибудь гогно клиейско-китайское?
Октавия
3
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Алексей М
В смысле не кашерно, для упоротых патриотов самое оно
Категория С
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Влад_на мазде
К статье сразу же вылезла подборка вест в нашем городе. 1.7 ляма, налетай торопись.
Что за неадекваты у вас? От 600 до ляма, новая полтора в нашей подборке.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
зачем изобретать велосипед. если он уже давно изобретён, уже куча всяких тачек с такими подвесками. подняли .посмотрели и точно так-же сделали на Весте.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Бывалый охотник рассказывал. Один профан стрельнул по мишке с нарезного и промазал.. А когда пошли смотреть, оказалось, что метров за 30 за ним стоял медвежонок и того наповал. Ну он такой, а че делать,...
Ели мясо мужики, пивом запивали.
Фольклор он такой. Сказка быль а может небыль.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
ПАЛАСИО
Можно уже и про полный привод помечтать?
А тебе что, раньше кто-то мечтать запрещал?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Алексей
4040
Помню я такие же «подробности» про Русский Прадо, а потом раздался громкий пук, и проект схлопнулся. Тут будет ровно так же. Потому что как еще может быть у АвтоВАЗа?
Так это не Автоваз, а отдельная контора,чудик
5
 
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
но ведь он прав!!
во всем мире легковые машины получают полный привод.
nissan ad имеет полный привод и акпп, вариатор.
даже кей кары с 4вд давно
В России дороги не такие плохие,как в Японии, полный привод не нужен. )
А если серьёзно, зачем японцы делают машины с пп легковые?У них же везде асфальт и сугробы отсутствуют?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
Валерий Стенин
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
Т.е. по вашей логике если бы эти же самые рычаги крепились непосредственно к кузову, то это была бы независимая подвеска, а так как рычаги крепятся к промежуточной балке (которая НИКАК не связана с ходом колёс) то это сразу становится какой-то полузависимой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
Алексей
18095782
Этому отстою не поможет независимая подвеска)
У Весты лучшая подвеска в классе.Есть видео на трубе,где Веста св кросс проезжает по колее,а потом Санта Фе полноприводный по этой же Корее проехать не может, не хватает клиренса.(Называется Geely Coolray уделал всех на бездорожье,хотя джили кулрей там тоже защитой скрёб)
1
1
Ответить
Алексей
JumanGEE
Ну тут вопрос приоритетов: кто-то делает комфортные автомобили для своих граждан, а кто-то танки и ракеты от которых жителям РФ ни горячо, ни холодно. Потом Йоширо ездит на Тойоте, а Иван гордится ракетами...
Есть такая поговорка:"Страна,которая не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую "
2
6
Ответить
Besyachka
коммунист
зачем изобретать велосипед. если он уже давно изобретён, уже куча всяких тачек с такими подвесками. подняли .посмотрели и точно так-же сделали на Весте.
Ну и так вдохновлялись лучшей подвеской на Б классе от Мини.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Maxim200900
Прощаю. В прессе можно найти упоминания о стокгольмском, хельсинкском и скандинавском синдромах, которые, по-видимому, описывают одно и то же психическое расстройство, о котором мы и говорим. Ваш вариант...
Не мимо. Я же Тирана защищаю. В проблемах автомобилестроения в СССР он точно не виноват. А по вашему пассажу можно так подумать.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Maxim200900
Ага щаз. Кто ему даст то. Тут Британские военные базы и проживает огромная куча Британцев, особенно в Пафосе. У Британии есть и флот и ядерное оружие, Турецкие войска даже при большом желании к острову не подойдут. Но я тебя сразу успокою, если это произойдет я пойду в окоп сам, добровольно...
А если юг на север нападет?
В окоп пойдешь или осудишь?
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Besyachka
gunn40
Гораздо более прогрессивная задняя подвеска с параллелограммом Уатта. Автоматически стабилизирует положение балки во время движения. Устойчивость при маневрах, управляемость - на высшем уровне.
Балка лучше чем независимая подвеска?
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
Денис .
В каком году японцы стали делать самолёты? может быть вертолеты ?? А может быть танки ? или космические челноки??? А спутники какие у них?? Или гиперзвуковые ракеты???
Главное что Япы независимую балку поставили на железяку из 4 колёс!!! Тут России конечно мечтать о таких нанотехнологих))))
У япов это жизненая необходимость с их рельефом и климатом особенно в северной части японии. Да и численность япов почти такая же как у нас поэтому им не проблема штамповать свои машинки в тех комплектациях которые хотят японцы. А мы получаем поюзанными через ДВ. Кто готов платить сверху за весту со всеми этими наворотами?
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
Кто готов доплачивать за эту подвеску на весте поднимите руки? Зачем эта подвеска с обычным атмосферником? И каков спрос будет на нее? У нас в регионе много вест появляется но в основном вижу все средненькой комплектации и еще ни разу не видел весту спорт! Покупатели весты люди считающие деньги " как мне таксистка сказала - "Я дура что ли за солярис переплачивать 200 т.р. если есть веста". При том у нее робот был я потому и спросил что все жалуются на него но ее он вполне устраивает и накат за год не плохой. Но если не будет альтернатив весте в виде корейцев, чехов с типа немцами тогда тоска конечно и веста где то безальтернативный вариант получится.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Maxim200900
Ага щаз. Кто ему даст то. Тут Британские военные базы и проживает огромная куча Британцев, особенно в Пафосе. У Британии есть и флот и ядерное оружие, Турецкие войска даже при большом желании к острову не подойдут. Но я тебя сразу успокою, если это произойдет я пойду в окоп сам, добровольно...
максимка . а ты точно на кипре то живёшь?
сдаётся что или брешешь или газет с ТВ не смотришь ..
турецкие войска там с с74 года стоят..или ты не в курсах...
даже авиабаза есть в Гечиткале.

пы сы..
ты да в окопы....да не смеши мои тапки.. первым же самолём задрыснешь...не исключаю что в Росси.. оттуда хоть не выгонят.. .
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
Maxim200900
Кто тут что поделить не может? Территорию за Турками не признают, они ее захватили, Кипр это остров Греческой цивилизации, это деюро, дефакто свободное перемещение, греки на выходных на Турецкую территорию гоняют, там пляжи лучше и прайс дешевле
хе хе..
никто северный Кипр не признаёт. а он де факто турецкий..
это как Крым НАШ.... или у тебя сомнения есть?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
коммунист
зачем изобретать велосипед. если он уже давно изобретён, уже куча всяких тачек с такими подвесками. подняли .посмотрели и точно так-же сделали на Весте.
вопрос. а НАФУЯ. если большинство всё и так устраивает.. точно так же как у филдера к примеру.
точно такая же балка стоит и никто не жужужит по эотум поводу.наовроченая толкьо ан полном приводе. на весте его нет и в ближа.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Maxim200900
Ага щаз. Кто ему даст то. Тут Британские военные базы и проживает огромная куча Британцев, особенно в Пафосе. У Британии есть и флот и ядерное оружие, Турецкие войска даже при большом желании к острову не подойдут. Но я тебя сразу успокою, если это произойдет я пойду в окоп сам, добровольно...
А что, кстати, делают британцы на Кипре?
Как вы относитесь к британской военщине?
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Есть такая поговорка:"Страна,которая не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую "
Как Япония?
3
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
gunn40
Гораздо более прогрессивная задняя подвеска с параллелограммом Уатта. Автоматически стабилизирует положение балки во время движения. Устойчивость при маневрах, управляемость - на высшем уровне.
Помнится такая подвеска стояла у Opel Astra J.
2
 
Ответить
J. Bgrt
"эрзац-раллийный автомобиль"
A по-русски можно?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16879035
Правильно ли я понимаю, что Порше 911 с его макферсоном впереди — для гоев?
))) не спорь с евреем, ему виднее)))
 
 
Ответить
4040
Иван
Нет, не так! Схлопнулась сама идея Русского Прадо. На выходе, по информации статей Дрома, по итогу имеем рисунки "ПРАДО". А вот выделенные и, неизвестно на что, потраченные громадные средства успешно СПИСАЛИ. Но, если где то убыло, значит где то у кого то прибыло!!!
Первый закон баблодинамики, да.
1
1
Ответить
4040
Scout66
Новость не читал, но осуждаю )
А прочитаете, так вообще ах…ете:)
 
2
Ответить
4040
peacemaker
Это частный тюнинх. Не заводской.
Да плевать. Все, что связано с ВАЗом, даже на стороне, рано или поздно вызревает в «проект», под который берутся бабки из бюджета и благополучно пилятся. Так возникают всякие дочерние предприятия, «Крымы» «Мараши» и прочие «Е-мобили». Ну и инфоповод прикольный - вон сколько комментов накакали, а всего-то пара картинок.
1
3
Ответить
4040
Алексей
Так это не Автоваз, а отдельная контора,чудик
А что, уважаемый чудик, если это контора брата жены двоюродной собаки третьего заместителя пятого члена совета директоров ВАЗа - это как-то отменяет распил и откат?
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Теперь на Весту людям с ясной головой и чистым разумом вообще наплевать. Такие люди сейчас гонят нормальные авто и подешевле с Владивостока. прияно видеть как поток таких машин всё увеличивается ).
3S-FE, как ехал так и едет.
 
7
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Денис .
В каком году японцы стали делать самолёты? может быть вертолеты ?? А может быть танки ? или космические челноки??? А спутники какие у них?? Или гиперзвуковые ракеты???
Главное что Япы независимую балку поставили на железяку из 4 колёс!!! Тут России конечно мечтать о таких нанотехнологих))))
Есть небольшой нюанс. Та подвеска делалась, что бы управляемость улучшить и в итоге сделать машин безопаснее - сохранить жизнь людей. А перечисленное вами - для лишения этих людей жизни.
1
1
Ответить
111
Чита
Валерий Стенин
В каком году японцы стали делать независимую подвеску?… Наверное и не вспомнить. А сколько разнообразных конструкций существует?…, и не подсчитать… В нашей же стране в 2022!!году пытаются сделать подобие независимой подвески и то! без видимых перспектив.
и все япы теперь за редчайшим исключение на балке с зади
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
В еще более дальних планах — дополнить комплект винтовым дифференциалом повышенного трения.
Не в ту сторону думаете.
Интересно, сколько ещё лет надо заводу, чтобы они сами додумались?
Народу нужен 4вд.
1
3
Ответить
Алексей
Staszol
Как Япония?
Да,как Япония.Если Вы думаете, что они шикарно живут,то Вы ошибаетесь. Недвижимость дорогая,машины только новые можно катать,потом продавать за бесценок.Все застроено,как у нас,на природу не съездить.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Да,как Япония.Если Вы думаете, что они шикарно живут,то Вы ошибаетесь. Недвижимость дорогая,машины только новые можно катать,потом продавать за бесценок.Все застроено,как у нас,на природу не съездить.
Ну вот к примеру японская хрущевка в Токио, 7 млн на рубли. Вполне себе Московская цена.
Так что сказки времён железного занавеса пора бы оставить телевизороголовым.
4
1
Ответить
TM TM
16879035
Правильно ли я понимаю, что Порше 911 с его макферсоном впереди — для гоев?
Правильно, но лишь частично. Потому что не для гоев у них новый 911 GT3, в котором от макферсона наконец-то отказались и переехали на двойные поперечные рычаги.
2
2
Ответить
Сергей
Липецк
Сузуки Лиана. Да страшная, да на любителя. Ну **** и акпп и мкпп и 2вд и 4вд. В грязь не залезешь, но по городу зимой наказывает весь монопривод
Муфта по 250 тысяч выбегает, электроники нет.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Влад_на мазде
Когда в конце 80-х в нашу деревню завезли по бартеру первые видики где мы увидали Джеки Чана, офигенные телевизары и холодильники с незамерзающей морозилкой из Японии. Под гроход выкидывемых с каждой хаты...
Вот такие вот и продали Родину за видики и телики
2
4
Ответить
Николай Марков
Тула
ВАЗ-21106, 1998 г.в., независимая задняя подвеска, полный привод... ))
1
 
Ответить
Besyachka
Николай Марков
ВАЗ-21106, 1998 г.в., независимая задняя подвеска, полный привод... ))
Шикарная техника😊
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vitizz
Что за неадекваты у вас? От 600 до ляма, новая полтора в нашей подборке.
Это за новые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Ели мясо мужики, пивом запивали.
Фольклор он такой. Сказка быль а может небыль.
На Сахалине медведей как амна. Интерес к охоте на них давно пропал. Мясо почти не едят, из-за опасности подхватить трихенеллез.. или как он там, да и не деликотес это вообще. А желчь уже так хорошо не берут. Шкуры вообще нафиг не нужны.
Так что вполне и правда. Да и смысла неверить нет. Рассказывал мне эт матерый медвежатник, пока вы варили мясо осеннего медведя... Ох и жесть, воняет рыбой как баклан). Вот и вспомнил он вкуснятину.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
В России дороги не такие плохие,как в Японии, полный привод не нужен. )
А если серьёзно, зачем японцы делают машины с пп легковые?У них же везде асфальт и сугробы отсутствуют?
Север японии очень даже заметает снегом. Бывает наваливает под 3 метра.
Раньше даж когда машины отуда везли они делились на две категории с холодной и теплой Японии. Различалсь аккумуляторами и антифризом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иван 1980
Вот такие вот и продали Родину за видики и телики
Родину продали те, кто перестал людям деньги платить.
И это не директора предприятий, они деньги видели тока когда их с министерства переводили. Но там же уже все серьезно, в ту сторону лучше и не думать, ага. Лучша ваньку деревенского обвинить, чей директор не ссучился и платил людям как мог. Эт по нашему.
Мера была вынужденная... Ну а что японцам еще предалагать.., как бы с едой в деревнях было норм.
Так мы и узнали, что жили, надолго отстав от остального мира. Материковские на это чудо смотрели так, что одни мелким телеком с кухни можно было себе дорогу до самого диплома пробить.
Р.С. походу Китай именно это и учел, эту самую грандиозную ошибку ряжима. И дал людям возможность жить как все. Чем и сохранил свой строй, сделав его гибридным.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
4040
А прочитаете, так вообще ах…ете:)
Верной дорогой идёте, товарисч
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
Валерий Стенин
Независимая? Это полузависимая , раз есть общая балка, на которую крепятся рычаги
это подрамник
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
drom_ru_autoregistered
И спереди тоже полузависимая? Т.к. рычаги крепятся к подрамнику, а в жигулях к балке? И кузов полунесуший т.к. есть лонжероны или тот же подрамник?
в жигулях только нижний рычаг крепится к поперечной балке, а верхний рычаг крепится к кузову
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Можно уже и про полный привод помечтать?
Иранский 1.6 Peugeot turbo 150 л.с. 250 Нм, Автомат 6ст. AISIN, задняя независимая подвеска с дифом 4WD

Получился бы идеальный автомобиль )))
 
 
Ответить
Было бы не плохо если бы Автопродуктовцы доработали штатную подвеску с завода.
 
 
Ответить
gunn40
Гораздо более прогрессивная задняя подвеска с параллелограммом Уатта. Автоматически стабилизирует положение балки во время движения. Устойчивость при маневрах, управляемость - на высшем уровне.
Выше говорилось без переделки элементов кузова в том числе креплений подвески. С этой подвеской все надо переделывать.
1
 
Ответить
Кот Чеширский
Сергей
Сузуки Лиана. Да страшная, да на любителя. Ну **** и акпп и мкпп и 2вд и 4вд. В грязь не залезешь, но по городу зимой наказывает весь монопривод
Муфта по 250 тысяч выбегает, электроники нет.
Не такая уж страшная для своего времени. Но едет очень бодро и интересно. Топ Гир даже её использовал на треке, чтобы драйверские способности гостей проверять. А с полным приводом можно и в лес спокойно
 
1
Ответить
16879035
TM TM
Правильно, но лишь частично. Потому что не для гоев у них новый 911 GT3, в котором от макферсона наконец-то отказались и переехали на двойные поперечные рычаги.
Ага. То есть обычная 911 Carrera для гоев, а ВАЗ-2107 с двойными поперечными рычагами — для уважаемых господ. Ну я вас услышал.

Подскажите, как давно вы приобрели 911 GT3 и не могли бы вы похвастаться своей покупкой? Или все-таки у вас ВАЗ-2107?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
На Сахалине медведей как амна. Интерес к охоте на них давно пропал. Мясо почти не едят, из-за опасности подхватить трихенеллез.. или как он там, да и не деликотес это вообще. А желчь уже так хорошо не...
Да не. Я ж не с издёвкой. Так. Просто первые предложения когда читал, уже вырисовывалось классическое - просто сзади стоял настоящий охотник).
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Зачем весте подвеска новая? Двигатель надо и акпп.
 
1
Ответить
TM TM
16879035
Ага. То есть обычная 911 Carrera для гоев, а ВАЗ-2107 с двойными поперечными рычагами — для уважаемых господ. Ну я вас услышал.

Подскажите, как давно вы приобрели 911 GT3 и не могли бы вы похвастаться своей покупкой? Или все-таки у вас ВАЗ-2107?
В 2107 балка. Она тоже для гоев. Все остальное уже лишь ваши потуги оправдать экономию автопрома на людях.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Да не. Я ж не с издёвкой. Так. Просто первые предложения когда читал, уже вырисовывалось классическое - просто сзади стоял настоящий охотник).
Не то что настоящий. Вымирающий вид охотника, каждую весну покупающий лицензию на медведя.
Охотится строго с классикой (гладкоствол) потому стреляет наверняка не дальше метров 50.
А вот все эти ребята с нарезным, часто становятся героями таких вот рассказов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
26548875
Алексей М
Это че за С класс такой у которого в комплектации нет независимой подвески? Поди какое нибудь гогно клиейско-китайское?
Джетта 7
 
 
Ответить
Алексей М
Ravovod 4
Категория С
Только полный лох не имеет сей категории , на автомобильном сайте таким делать нечего
 
1
Ответить
Алексей М
26548875
Джетта 7
Точно оно... Дно
 
 
Ответить
16879035
TM TM
В 2107 балка. Она тоже для гоев. Все остальное уже лишь ваши потуги оправдать экономию автопрома на людях.
Давно у 2107 впереди балка появилась, товарищ эксперт?

А сзади да, мост.
 
 
Ответить