В России решили сменить вектор развития автопрома

В России решили сменить вектор развития автопрома

19 Августа 2022 | 30860 просмотров

Минпромторг РФ подготовил проект новой стратегии развития автопрома. Документ рассчитан до 2035 года, но пока проходит стадию согласования с учетом мнения заинтересованных сторон.

Сменить стратегию развития автопрома правительству в июне поручил президент РФ Владимир Путин.

Нынешний, принятый в 2018-м документ хотя и рассчитан до 2025-го, но уже устарел, поскольку не отражает новых реалий, возникших в экономике в связи с антироссийскими санкциями и уходом западных компаний.

Как пишет газета «Ведомости», в новой стратегии прописано максимальное углубление локализации производства автомобилей — до 80%. Предполагается за счет федерального бюджета стимулировать выпуск в стране автокомпонентов — в первую очередь силовых агрегатов и систем активной и пассивной безопасности. В приоритете — малые дизельные двигатели, автоматические коробки передач, антиблокировочные системы тормозов, подушки безопасности.

В развитие автопрома на период 2023-2035 годов потребуются вложения в размере 2,7 трлн рублей, основная нагрузка ляжет на бизнес, но также широко будет оказываться господдержка (в общем 500-600 млрд рублей — на стимулирование спроса и выпуск компонентов, еще столько же — на поддержку экспорта).

Долю расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в автопроме хотят нарастить с нынешних 0,2-0,5% от выручки в год до 3-4%.

В 2022-м инвестиции в НИОКР по автокомпонентам в РФ составят 10 млрд рублей, к 2035-му их нарастят до 82 млрд рублей. Общая сумма инвестиций в развитие производства автокомпонентов вырастет с нынешних 24 млрд рублей до 148-151 млрд рублей в 2028-2029 годах.

В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России для инвестиций производителей компонентов, субкомпонентов и материалов из-за фрагментации и низкого объема выпуска для большинства платформ.

По состоянию на 2021 год общий объем производственных мощностей автозаводов составлял 2,95 млн единиц, объем их загрузки — 60%.

Комментарии

Dragocennyi
Москва
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
898
36
Ответить
Михаил Русанов
но на выходе все равно получится сделать только Гранту)
755
47
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
738
138
Ответить
Михаил Русанов
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
раньше по телеку только и трындели - надо звать крупных западных инвесторов.
и вот те на...
467
11
Ответить
Павел
Барнаул
Что-то сразу вспомнился припев Каспийский Груз - Не выйдет.
126
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
И тут Остапа понесло...
326
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей"
Вот это сильное заявление!
343
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Сомнительная идея с маленькими дизелями, современный автопром вполне наглядно показал, что они не имеют преимуществ перед бензиновыми турбомоторами при уровне выбросов евро 5 и выше...
202
49
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Так мы уже заметили, что концепция сменилась. С развития на закрытие
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
412
15
Ответить
15277548
На такой заголовок и прочие подобные заявления в последнее время только одна реакция.
215
11
Ответить
Павел
Барнаул
Помните сложение векторов из школьной программы. Так вот, тот вектор что предлагают, допусти, две единицы. В то время как противоположно направленный уже единиц 30.
102
12
Ответить
  
Сообщений: 13403
Китайский вектор меняется на индийский?
Продам уши от мертвого осла.
173
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Да начнется СРАААЧ!

А на самом деле, какого вообще хрена государство лезет в рынок? У нас рыночная экономика и рыночек должен сам все порешать! Придем к скутерам и рикшам - ОК. Значит времена такие. Придем к велосипедам - ОК. Значит совсем все плохо!

Но мы не должны прийти к десятилетней очереди за новым дизельным Москвичем с автоматом!
339
42
Ответить
111
Чита
Penshaw
Сомнительная идея с маленькими дизелями, современный автопром вполне наглядно показал, что они не имеют преимуществ перед бензиновыми турбомоторами при уровне выбросов евро 5 и выше...
Пусть пробуют, почему нет. На мазда аксела и демио свежих неплохие турбо 1.5
29
84
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
AlexW
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
но, денежки будут выделены кому надо... и как обычно в итоге, "ну не шмогла я"(С)
238
9
Ответить
111
Чита
Пусть развивается. Может , что и получится. Понятно , что и своруют часть денег. Зато с авто будем. Плюс раблчие места.
38
280
Ответить
DenisS
Москва
Кипер
"В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей"
Вот это сильное заявление!
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
77
247
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Нынешний, принятый в 2018-м документ хотя и рассчитан до 2025-го, но уже устарел, а потом и тот устареет и не кто не вспомнит , не кто не понесет наказание за не выполнение , впрочем как всегда , что там с майскими указами про которые трубили постоянно , а по мере окончания сроков,тихо забыли хотя подавляющее большинство указов не было исполнено и ни кто про них уже не вспоминает , вышло уже куча других указов и требований , которые остались только на бумаге
257
4
Ответить
Vartanchick
На превью патриот.
Если бы УАЗ начал закупать качественную сталь и начал оцинковывать кузова, то вот это было бы сменой вектора!!!!
259
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Vartanchick
На превью патриот.
Если бы УАЗ начал закупать качественную сталь и начал оцинковывать кузова, то вот это было бы сменой вектора!!!!
Не в нашей жизни! На то он и УАЗ!)))
97
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Penshaw
Сомнительная идея с маленькими дизелями, современный автопром вполне наглядно показал, что они не имеют преимуществ перед бензиновыми турбомоторами при уровне выбросов евро 5 и выше...
Не уловил почему?
Какая разница, современный он или не современный? Соотношение крутящего момента к расходу топлива у дизеля остается лучшим. Хоть в тыкай на них турбину, хоть не втыкай.
30
78
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 93
Поздно пить Боржоми когда почки отказали.
117
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
В этой стране по кругу все ходит. Ничего не меняется, только болобольство
217
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
суть всей новости в том что деньги будут выделяться из фед бюджета. парам парам пам!!!
170
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Натыкался седня на статью, что по инвестициям в НИОКР мы на 38 месте в мире, и даже вынурнувшая седня Индия с очередным микро каром на 4-м..., США первые. Патаму чта, нет ничего более толкающего вперед как частный капитал.
В общема, все что нужно знать о своем пути.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
183
19
Ответить
Японский Патруль
Ладно, допустим все получается, ОК.
Но это ж КАПЕЦ ДОЛГО... ибо с нуля фактически...
Это получается рассчитано НЕ НА НАС!
А нам то что делать?
Прозябать ради светлого будущего чужих людей?
157
13
Ответить
Японский Патруль
мне, например, не нужен малый дизельный двигатель
82
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Кудряшки
Да начнется СРАААЧ! А на самом деле, какого вообще хрена государство лезет в рынок? У нас рыночная экономика и рыночек должен сам все порешать! Придем к скутерам и рикшам - ОК. Значит времена такие....
в 412 кузове! машина будет огонь! главное чтобы дизель своим моментом раму не сразу скрутил)
Так и вижу картину развития автоспорта в России - пацаны на чадящих черным дизельным дымом из трубы, выведенной напрямую из под капота, с китайскими дисками, крутят пятаки на новеньких 412х заниженных москвичах :D
71
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
блин, ну возьмите любой из простых-надежных и не самых новых авто и тупо скопируйте..
пусть с упрощением, и пофиг на патенты... не можем пока разработку потянуть полную сами - давайте хоть так
пусть будет отечественные филдеры, ад-шки или партнеры
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
87
41
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Хороший план
97
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
DenisS
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Ну тогда и в остальном у нас избыточные мощности. СССР помер, а заводы остались. Точнее что то от заводов осталось, а следовательно у нас во всем избыточные мощности. Но в жизни это так не работает. Избыточные мощности, это когда товар девать не куда, а не когда стоит и не работает несколько заводов. В той же Японии фирм производителей машин больше чем у нас заводов, причем все заводы работают, а избыточных мощностей нет. Парадокс! Так что не мне надо думать, перед тем как пулю отлить!
198
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Японский Патруль
Ладно, допустим все получается, ОК.
Но это ж КАПЕЦ ДОЛГО... ибо с нуля фактически...
Это получается рассчитано НЕ НА НАС!
А нам то что делать?
Прозябать ради светлого будущего чужих людей?
Уже писал про то, какие авто нам сегодня нужны и по какой цене... Так вот, народ не отказался бы от тех же самых кей каров тысяч за 400-500. Народу нужны недорогие машины , а не ларгус православный на дизеле с автоматом!

НО, компании , которым государство выделит деньги на ЧУДО поделки, не будут распиливать кей кары и копировать их ради снижения стоимости разработки, а будут пилить бюджет как и предыдущие 20 лет и в итоге представлять супер мега ракета концепты для народа в единственном экземпляре!
114
10
Ответить
Японский Патруль
думаю через пару лет будет ясно что получается из этой затеи

но я честно по понимаю как они В ГОЛОВЕ ВЕКТОР СМЕНЯТ ЛЮДЯМ, которые вкусили хороших качественных авто за это время

вектор производства сменить можно - можно напроизводить квадратных колес - это тоже смена вектора
вопрос как люди привыкшие к хорошим качественным японским, корейским и европейским авто "выкупят" этот новый вектор

мое мнение - добровольно - НИКАК
120
7
Ответить
Японский Патруль
и ведь главное никакое смертельное заболевание у него не находят... живучий
103
9
Ответить
Григорий Скала
Кудряшки
Да начнется СРАААЧ! А на самом деле, какого вообще хрена государство лезет в рынок? У нас рыночная экономика и рыночек должен сам все порешать! Придем к скутерам и рикшам - ОК. Значит времена такие....
Должен вас огорчить: рыночная экономика возможна в стране со сменяемой и главное вменяемой властью.
154
29
Ответить
19052301
Краснодар
Кипер
Ну тогда и в остальном у нас избыточные мощности. СССР помер, а заводы остались. Точнее что то от заводов осталось, а следовательно у нас во всем избыточные мощности. Но в жизни это так не работает. Избыточные...
"Избыточные мощности, это когда товар девать не куда"

Интересно, у тебя сколько классов образования? Как тут можно еще как-то назвать ситуацию, когда завод есть, а собирать ничего не может, так как комплектующих нет, кроме как "избыточная производственная мощность"?

У тебя какая то своя версия русского языка, когда слова приобретают свои значения?
30
130
Ответить
Японский Патруль
Кудряшки
Уже писал про то, какие авто нам сегодня нужны и по какой цене... Так вот, народ не отказался бы от тех же самых кей каров тысяч за 400-500. Народу нужны недорогие машины , а не ларгус православный на...
народу нужно все то, что было до этого, по ценам до 2020 года, с ростом прайса в пределах инфляции
никакие кей кары никому в РФ не нужны
79
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России для инвестиций производителей компонентов, субкомпонентов и материалов из-за фрагментации и низкого объема выпуска для большинства платформ.

Читать полностью: https://news.drom.ru/88755.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

это же кто такой перл отчубучил?!!

с каких это пор - избыточные мощности по выпуску автомобилей, стали проблемой - снизило привлекательность производителей компонентов, субкомпонентов и материалов??!

наоборот - наличие избыточные мощности по выпуску автомобилей (заводов), повышает объем - фрагментации и объема выпуска для большинства РАЗНЫХ платформ
54
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Щас помусолят новость на высшем уровне, встретятся на форумах старые добрые лица, обсудят отлаженные схемы. Освоят те кто нужно бюджетное финансирование. Через два года об этом никто и не вспомнит.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
97
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Penshaw
Сомнительная идея с маленькими дизелями, современный автопром вполне наглядно показал, что они не имеют преимуществ перед бензиновыми турбомоторами при уровне выбросов евро 5 и выше...
да Мантуров опять решил устроить матрицу по ДВС.

на рынок опять загонят то, что будет не востребовано или не иметь перспектив развития. но деньги - освоят!!!
46
2
Ответить
14669494
Penshaw
Сомнительная идея с маленькими дизелями, современный автопром вполне наглядно показал, что они не имеют преимуществ перед бензиновыми турбомоторами при уровне выбросов евро 5 и выше...
Всё что не способны сделать - сомнительная идея!))
15
1
Ответить
Японский Патруль
Udacha&blagopoluchie
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России для инвестиций...
думаю тут имеется ввиду то, что дофига разных моделей было (фрагментарно)
а производителям автокомпонентов нужен объем - им лучше делать одну деталь милионными тиражам, чем 10 деталей по 100.000 штук на разные модели
да еще и продажи сами по себе в РФ не ахти
в связи с продажами рассматривай
поэтому все логичнно написано: крохи продавали кусками
10
5
Ответить
Григорий Скала
Японский Патруль
Ладно, допустим все получается, ОК.
Но это ж КАПЕЦ ДОЛГО... ибо с нуля фактически...
Это получается рассчитано НЕ НА НАС!
А нам то что делать?
Прозябать ради светлого будущего чужих людей?
Цитата: "Деньги мы распилим и их не будет, но вы держитесь...." (с) :-)))
56
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Судя из последних новостей- скоро все закончится. Не переживай те.
53
2
Ответить
Константин
Новосибирск
Григорий Скала
Должен вас огорчить: рыночная экономика возможна в стране со сменяемой и главное вменяемой властью.
Ну так у соседей сменяется, причем с завидным постоянством, а толку то)))
25
77
Ответить
    
Сообщений: 1877
А нынешняя "стратегия" учитывает возможность своего преждевременного устаревания? Или опять постфактум объявят, что стратегия была ну так себе и начнут еще более новую ваять? В моем представлении стратегия всегда одна, а вот тактическая картина должна подстраиваться под суще твующие реалии. И спецоперирование украины не должно влиять на стратегическую картину, а лишь подправлять тактику с учетом новых реалий. Короче планы ради планов
26
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Японский Патруль
думаю тут имеется ввиду то, что дофига разных моделей было (фрагментарно) а производителям автокомпонентов нужен объем - им лучше делать одну деталь милионными тиражам, чем 10 деталей по 100.000 штук...
больше производителей-заводов - ведет к большему количеству платформ.

на каждой такой платформе - можно выпускать разные модели (фрагментарно).

следовательно и количество деталей растет, и их тираж.

ибо если смотреть в корень, то при всей гамме фрагментации производимого транспорта в РФ - было ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛАТФОРМ. Так же как - И САМИХ КОМПАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Коль считать по - Альянсам!!!
9
1
Ответить
14669494
fidel10
блин, ну возьмите любой из простых-надежных и не самых новых авто и тупо скопируйте..
пусть с упрощением, и пофиг на патенты... не можем пока разработку потянуть полную сами - давайте хоть так
пусть будет отечественные филдеры, ад-шки или партнеры
Вам говорят что даже "гвоздей не делают"... а Вы всё - давайте авто скопируем...))
63
4
Ответить
Григорий Скала
Константин
Ну так у соседей сменяется, причем с завидным постоянством, а толку то)))
У них не было толстой нефтегазовой трубы, которая приносила бы в страну млрд долларов ЕЖЕДНЕВНО. А в нашей стране от этого "золотого дождя" кому перепадает и кто его устраивает - приходится только гадать))))
60
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
Да понятно, что это чушь несусветная, просто пусть попробуют продать авто российской сборки заграницей. Никому там эти отсталые поделки по цене Фольксвагена или Тойоты нафих не нужны тупо по цене, безо всякой русофобии и прочей разнофобии.
Китаю избыточные мощности никак не мешают, ни по одному товару почему-то.
52
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
развитие автопрома на период 2023-2035 годов потребуются вложения в размере 2,7 трлн рублей, основная нагрузка ляжет на бизнес

А можно полюбопытствовать что значит последняя фраза? Хотелось бы расшифровки
Рукописи не горят(с)
57
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Японский Патруль
народу нужно все то, что было до этого, по ценам до 2020 года, с ростом прайса в пределах инфляции
никакие кей кары никому в РФ не нужны
Автомобиль в ипотеку даже по цене до 24 февраля - интересное решение))))
13
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Водитель Кувалды
Судя из последних новостей- скоро все закончится. Не переживай те.
Эт из каких?
Рукописи не горят(с)
21
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
".. снизило привлекательность России для инвестиций производителей компонентов, субкомпонентов и материалов из-за фрагментации и низкого объема выпуска для большинства платформ." Здесь ещё вот эта часть хорошая. Т.е. по новой стратегии платформ будет две на российском рынке, обе советской разработки: восьмёрочная и уазовская.
28
2
Ответить
navy
Нижневартовск
no signal
Нынешний, принятый в 2018-м документ хотя и рассчитан до 2025-го, но уже устарел, а потом и тот устареет и не кто не вспомнит , не кто не понесет наказание за не выполнение , впрочем как всегда , что там...
потому видимо и вспоминает глубинный норот про сталина, тот таких саботажников уже бы давно к стенке пристроил
14
13
Ответить
navy
Нижневартовск
Maxim200900
развитие автопрома на период 2023-2035 годов потребуются вложения в размере 2,7 трлн рублей, основная нагрузка ляжет на бизнес

А можно полюбопытствовать что значит последняя фраза? Хотелось бы расшифровки
будут грабить
49
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fidel10
блин, ну возьмите любой из простых-надежных и не самых новых авто и тупо скопируйте..
пусть с упрощением, и пофиг на патенты... не можем пока разработку потянуть полную сами - давайте хоть так
пусть будет отечественные филдеры, ад-шки или партнеры
А инвестиции в оборудование, постройку завода? По цене будет не дешевле чем та же Тойота и Ниссан на конвейере и даже дороже. Нам бы сейчас весту игранту нарастить с
13
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
DenisS
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Дурачки только такое говорят, все самые высокотехнологичные узлы завозились из стран-владельцев брендов (Японии, Германии и ЕС). В России же мощности автопроизводств - это максимум штамповка, чуть чуть литья и производство отдельных несложных узлов.

Вся электроника, датчики, ABS, подушки, двигателя или их части, автоматические коробки и другие сложные запчасти - это чистый импорт. Они же не дурачки все технологии, все сложные засекреченные устройства оставлять в Россее, да даже если и оставят - сама технология их производства это коммерческая тайна и русским потребуются десятилетия, чтобы приблизится к ней
67
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fidel10
блин, ну возьмите любой из простых-надежных и не самых новых авто и тупо скопируйте..
пусть с упрощением, и пофиг на патенты... не можем пока разработку потянуть полную сами - давайте хоть так
пусть будет отечественные филдеры, ад-шки или партнеры
Это так не работает. Именно по этой причине нет чисто Японских машин или чисто Американских. Это в любом случае набор компонентов. Чтобы скопировать надо производить каждую детальку для машины самому, а чтобы ее производить самому нужно построить завод, а чтобы построить завод нужны зап части для оборудования, а чтобы были зап части нужен завод который их производит. И так до бесконечности, в режиме изоляции возможна только северная корея...
Рукописи не горят(с)
86
3
Ответить
Очередное пустотрепство.
50
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Японский Патруль
Ладно, допустим все получается, ОК.
Но это ж КАПЕЦ ДОЛГО... ибо с нуля фактически...
Это получается рассчитано НЕ НА НАС!
А нам то что делать?
Прозябать ради светлого будущего чужих людей?
С Японии прульку тащить , вот что делать
29
9
Ответить
Японский Патруль
Udacha&blagopoluchie
больше производителей-заводов - ведет к большему количеству платформ. на каждой такой платформе - можно выпускать разные модели (фрагментарно). следовательно и количество деталей растет, и их тираж....
а теперь рассмотри это с точки зрения объемов продаж автомобилей

"количество деталей растет, и их тираж", если только продажи авто растут

а рынок РФ не сказать чтоб большой был
13
1
Ответить
Японский Патруль
Кудряшки
Автомобиль в ипотеку даже по цене до 24 февраля - интересное решение))))
я не критикую тебя
но реально кей кары в РФ так себе идея
нормально у нас все было до 2020 года, все перло, модели новые появлялисть, цены адекватные
вот это обратно нужно и всё
но... так уже не будет
12
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Японский Патруль
а теперь рассмотри это с точки зрения объемов продаж автомобилей

"количество деталей растет, и их тираж", если только продажи авто растут

а рынок РФ не сказать чтоб большой был
вот сами и рассмотрите с точки зрения продаж.

при этом не забудьте сопоставить количество производимых в год - к количеству граждан в Стране и в целом в мире (экспорт).

при этом так же стоит напомнить, что количество (рост) потребляемых издержек (электричество, детали и т.д.), так же как и их производство (детали, электричество) - ведет к снижению себестоимости из-за объема. а следом логично предположить, что снижение себестоимости, при ряде других положительных факторов (снижение) - ведет к снижению цены.
1
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Расшифрую: велосипед аист, мотоцикл Восход, Телега и лада гранта наше все на ближайшие цать лать.
Как вообще можно что то планировать в стране, где одним одаренным решением перечеркивается вся экономика и достижения за последние 30 лет?
73
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
2,7 трл.рублей осядут в нужных карманах. А потом, как всегда, детские оправдания и строгое грозение пальчиком сверху.
40
 
Ответить
kikus
Томск
AlexW
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
никогда не стоит отчаиваться. каждый раз, когда казалось, что хуже и быть не может всегда оказывалось, что это не так :) придет твоя новая власть и всё в чистую сольёт и подарит ради восстановления "дружбы и мира" и демонстрации своей доброй воли для наших партнёров и соседей... и будешь ты, мил человек плакать по тому, как же было неплохо при той плохой власти. это как братья белорусы, живут в раю и мечтают от батьки избавится. пока окончательно не проееее то что есть - не поймешь, что потерял. пусть резвятся. лучше пусть там стреляют сейчас, чем здесь чуть позже. в 91-м всё это уже прошли... посмотрели, поматерились, и вот народилось новое поколение, которое ради своего тёплого сейчас готово прос-рать будущее. решение было одно правильное - не начинать ЭТО и найти другие хитро-жо-пые пути решения. но вот он придумал, что надо так... он придумал, а у нас всех теперь выхода нет с ним или без него. когда начал - назад дороги уже нет. мы уже не будем выглядеть красиво и безопасно. ток сдуешься и тебя тут же вскроют как лягушку всем миром под благородным предлогом, чтобы мол больше это не повторилось...
19
70
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
То, что весь мир делает сообща, со специализацией отдельных компаний на определенных авто компонентах, предлагают сделать внутри одной страны, далеко не самой передовой в плане технологий. Это маразм. Даже если случится чудо, и все необходимое реально разработают и начнут производить, то себестоимость будет такая, что дешевле пешком ходить будет. Именно по этому нет десятков фирм, выпускающих системы АБС (привет Автовазу с Trinova) или подушки безопасности.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
46
2
Ответить
Виталий
Хабаровск
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
Конеш, на фоне весты всякие там бмв и тойоты - отстой)
11
 
Ответить
Японский Патруль
Udacha&blagopoluchie
вот сами и рассмотрите с точки зрения продаж. при этом не забудьте сопоставить количество производимых в год - к количеству граждан в Стране и в целом в мире (экспорт). при этом так же стоит напомнить,...
ты работал на автопроизводстве, в автомобильном консалтинге, финансовым директор автокорпорации?
7
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
В 2022-м инвестиции в НИОКР по автокомпонентам в РФ составят 10 млрд рублей, к 2035-му их нарастят до 82 млрд рублей. Общая сумма инвестиций в развитие производства автокомпонентов вырастет с нынешних 24 млрд рублей до 148-151 млрд рублей в 2028-2029 годах.

148-151 млрд рублей - да на это то бабло можно небольшую развивающуюся страну купить....а уже оттуда за 300тыс к нам "сузуков" гонять.
все таки не слышат верхи диванных экспердов...а надо бы!
12
6
Ответить
Японский Патруль
Udacha&blagopoluchie
вот сами и рассмотрите с точки зрения продаж. при этом не забудьте сопоставить количество производимых в год - к количеству граждан в Стране и в целом в мире (экспорт). при этом так же стоит напомнить,...
"ведет к снижению цены."

когда у нас снижалась цена на авто, не подскажешь?
производителю не выгодно снижение цены - если цена на товар будет падать, очень сложно планировать производство и себестоимость - непонятно окупишься или нет.
а когда цена всегда растет, хотя бы на инфляцию, ты всегда знаешь что продашь в плюс.

снижение себестоимости и за ней цены это все махровые теоретические сказки
снижение себестоимости это повод не цену снизить, а больше заработать
какие то розовые сопли рассказываешь Удача и Благополучие.
23
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
Теперь всё будет просто - упрощённая Гранта с ценой в миллион, других вариантов не будет.
22
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
111
Пусть пробуют, почему нет. На мазда аксела и демио свежих неплохие турбо 1.5
На нашей то солярке? Ремонт-дыра в бюджете семьи на год!
13
5
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
Это так не работает. Именно по этой причине нет чисто Японских машин или чисто Американских. Это в любом случае набор компонентов. Чтобы скопировать надо производить каждую детальку для машины самому,...
согласен
но не до всех доходит
пропаганда работает, ничего не поделаешь
31
2
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
развитие автопрома на период 2023-2035 годов потребуются вложения в размере 2,7 трлн рублей, основная нагрузка ляжет на бизнес

А можно полюбопытствовать что значит последняя фраза? Хотелось бы расшифровки
наверное, налоги увеличат?
или введут какой-нить сбор "на развитие автопрома"
27
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
111
Пусть развивается. Может , что и получится. Понятно , что и своруют часть денег. Зато с авто будем. Плюс раблчие места.
:-)
ваши мысли сейчас не найдут популярности - сейчас модно кричать что все разворуют и ничего не получится.
5
40
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Iltec
суть всей новости в том что деньги будут выделяться из фед бюджета. парам парам пам!!!
меня поражают такие как вы:
- бабло от углеводородов в бюджет идет - все плохо
- это бабло из бюджета - готовы вложить в поднятие ОТЕЧЕСТВЕННОЙ промышленности и экономики - вложить в ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НИОКР - опять все плохо.
.....
что вам не так???
9
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Влад_на мазде
Натыкался седня на статью, что по инвестициям в НИОКР мы на 38 месте в мире, и даже вынурнувшая седня Индия с очередным микро каром на 4-м..., США первые. Патаму чта, нет ничего более толкающего вперед как частный капитал.
В общема, все что нужно знать о своем пути.
на до же - страна которая может сказать, что эта зеленая бумага - это деньги, внезапно первая в мире по инвестициям денег в ниокр...
не может такого быть!!!!
....
Индия не сегодня вынырнула - Индия это вторая по населению/людскому ресурсу страна на шарике, имеет свое ядерное оружие и атомную энергетику - а то, что эта страна только в этом веке начала активно развиваться - а не пару столетий назад - надо "спасибо" наглам говорить, которые эту страну до скелета цать столетий обжирали....
13
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
Ладно, допустим все получается, ОК.
Но это ж КАПЕЦ ДОЛГО... ибо с нуля фактически...
Это получается рассчитано НЕ НА НАС!
А нам то что делать?
Прозябать ради светлого будущего чужих людей?
:-)
можешь сходить в хозяйственный магазин за веревкой и куском мыла.
можешь создать семью, оставить после себя 3-4 детей - чтобы страна развиваласьи росла и приложить усилия для развития экономического и культурного потенциала своего рода
можешь все продать и свалить куда глаза глядят и финансы позволяют.
выбор ОГРОМЕН!!!!
.....
тебе никто не обещал бесплатно машину на блюдечке в каемочкой - при наличии финансов и желания - притащить ЛЮБОЙ иностранный авто в РФ - полностью легально - нет никаких проблем и вопросов.
9
49
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений
В этой стране по кругу все ходит. Ничего не меняется, только болобольство
в очередной раз стратег подписал стратегию))))
......................................
31
 
Ответить
алексей
Волжский
Михаил Русанов
но на выходе все равно получится сделать только Гранту)
Я же говорил - место проклятое!
А ты - руки из жеппы, руки из жеппы...
20
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
вектор скорости тела, движущегося под уклон, параллелен плоскости уклона
7
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
AlexW
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
Тойота сократила производство своих машин. Когда майдан в Японии?
4
21
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Conway
То, что весь мир делает сообща, со специализацией отдельных компаний на определенных авто компонентах, предлагают сделать внутри одной страны, далеко не самой передовой в плане технологий. Это маразм....
я вас умоляю - не пишите о себестоимости!!!

просто включите мозг и логику:
1. вместо 3-х платформ на рынке - будет 7-ь или 8-ь
2. вместо 5 заводов по производству авто на территории РФ - будет 12-ь или 15-ь
3. вместо 2-х ли 3-х альянсов на рынке - будет 6-ь
4. вместо 20-35 моделей в разных классах у всех производителей - будет представлено 60-70 моделей

соответственно на 60-70 моделей с выпуском в год от 80 тыс. единиц - потребуется очень много комплектующих и запасных частей на последующую эксплуатацию проданного транспорта.
тут и себестоимость готовой продукции будет ниже, и спрос на запчасти и комплектующие будет высокий. потребуется порядка 3-4 завода под такой масштаб формировать.
1
34
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Японский Патруль
ты работал на автопроизводстве, в автомобильном консалтинге, финансовым директор автокорпорации?
для вас, по классике жанра - пускай я буду работать поваром
1
27
Ответить
 
Сообщений: 253
вектор один - поднять бабла из бюджета
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
27
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
DenisS
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Тебе тоже не мешало бы подумать
Это всего потенциальные мощности, т.е. могут работать, но не факт, что будут, в каком объеме и ваще, что будет на выходе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Японский Патруль
Ладно, допустим все получается, ОК.
Но это ж КАПЕЦ ДОЛГО... ибо с нуля фактически...
Это получается рассчитано НЕ НА НАС!
А нам то что делать?
Прозябать ради светлого будущего чужих людей?
Все по плану, прошло 100 лет, теперь наша очередь строить светлое будущее для кого то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Японский Патруль
"ведет к снижению цены." когда у нас снижалась цена на авто, не подскажешь? производителю не выгодно снижение цены - если цена на товар будет падать, очень сложно планировать производство...
ну да. )))
и поэтому у нас введен мораторий на банкротство.

ведь ты всегда продашь в плюс - по вашей логике. ))))

за чей счет - банкет, кто оплачивает - продажи?! льготные программы из бюджета - для поддержания бедных слоев населения, или же закупки из Госбюджета в бюджетные учреждения - для поддержания предбанкротных производителей
 
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Константин
Ну так у соседей сменяется, причем с завидным постоянством, а толку то)))
Не соседи начали заварушку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
38
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
kitty-boy
Расшифрую: велосипед аист, мотоцикл Восход, Телега и лада гранта наше все на ближайшие цать лать.
Как вообще можно что то планировать в стране, где одним одаренным решением перечеркивается вся экономика и достижения за последние 30 лет?
Не, ну тут есть типы из калуг, кричат, что надо доверять решениям деятеля, "выбранного большинством народа", все для страны делается
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
21
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Надо немного потерпеть и все будет
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5850
Михаил Русанов
но на выходе все равно получится сделать только Гранту)
Весту уже всё? Не будут делатб?
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
kikus
никогда не стоит отчаиваться. каждый раз, когда казалось, что хуже и быть не может всегда оказывалось, что это не так :) придет твоя новая власть и всё в чистую сольёт и подарит ради восстановления "дружбы...
Офигеть, пусть лучше там стреляют
Про таких как ты раньше говорили, расстреливают не с5имая белых перчаток и не вынимая сигаретки изо рта
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5850
Кипер
"В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей"
Вот это сильное заявление!
Построенные мощности были недогружены. У всех.
Как рубль уронили в 2014 г, покупательная способность упала, продажи - в 2 раза просели, так и все.
Потянулись на выход. Форд, GM - еще до СВО.
Некоторые типа Хонды и американцев просто перестали продавать - невыгодно, объем продаж мал.
14
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Привлекли слишком много игроков - и это блджадь по их мнению плохо!
Все что нужно знать о ioбнутой власти в этой стране
28
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
мне, например, не нужен малый дизельный двигатель
Бери большой)
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5850
Кудряшки
Да начнется СРАААЧ! А на самом деле, какого вообще хрена государство лезет в рынок? У нас рыночная экономика и рыночек должен сам все порешать! Придем к скутерам и рикшам - ОК. Значит времена такие....
Какая наxpен рыночная экономика? Западным концернам политики дали команду - на выход. Построились и пошли. Деньги потеряли. Сами бы не стали уходить, нишку китайцам отдавать.
7
25
Ответить
 
Сообщений: 5850
Кипер
Ну тогда и в остальном у нас избыточные мощности. СССР помер, а заводы остались. Точнее что то от заводов осталось, а следовательно у нас во всем избыточные мощности. Но в жизни это так не работает. Избыточные...
В Японии Мицубиси недавно закрыл завод. Продали производителю туалетной бумаги.
В Европе сейчас массово заводы закрываются из-за дорогой электроэнергии и газа: цветная металлургия, производство азотных удобрений и др.
6
30
Ответить
 
Сообщений: 5850
Григорий Скала
Должен вас огорчить: рыночная экономика возможна в стране со сменяемой и главное вменяемой властью.
Наивный. В Китае - вообще коммунисты у власти. По планам партии работают.
А в любой корпорации есть "госплан", все расписано чего, куда и сколько.
8
26
Ответить
111
Чита
Евгений из СПб
:-)
ваши мысли сейчас не найдут популярности - сейчас модно кричать что все разворуют и ничего не получится.
получится . всем крикунам на зло
4
25
Ответить
111
Чита
Ненавижу троллей
На нашей то солярке? Ремонт-дыра в бюджете семьи на год!
ездят же по 200 тыс на этих моторах
2
16
Ответить
 
Сообщений: 5850
Plaam-2
Дурачки только такое говорят, все самые высокотехнологичные узлы завозились из стран-владельцев брендов (Японии, Германии и ЕС). В России же мощности автопроизводств - это максимум штамповка, чуть чуть...
В РФ собирали двигатели Ниссан HR16, фольксвагена, форда. И литье в РФ. И компонентов куча.
https://www.drom.ru/info/misc/...
https://www.drom.ru/info/misc/...
2
26
Ответить
 
Сообщений: 5578
Iltec
суть всей новости в том что деньги будут выделяться из фед бюджета. парам парам пам!!!
Ну, можете свои личные лярды вложить, никто ж не мешает.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
26
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кипер
Ну тогда и в остальном у нас избыточные мощности. СССР помер, а заводы остались. Точнее что то от заводов осталось, а следовательно у нас во всем избыточные мощности. Но в жизни это так не работает. Избыточные...
В Япии избыточные мощности. Поэтому они стимулируют покупку новых авто путем удорожания владения старыми. Вот старые и утилизируются, в т.ч. на ДВ.
Продан в 2010 году...
6
20
Ответить
Михаил
Абакан
Царь постановил, так тому и быть. Кто противится будет в психушку иль тюрьму. Смешно в России жить не ужели умных людей уже не осталось.
30
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
Японский Патруль
думаю через пару лет будет ясно что получается из этой затеи но я честно по понимаю как они В ГОЛОВЕ ВЕКТОР СМЕНЯТ ЛЮДЯМ, которые вкусили хороших качественных авто за это время вектор производства...
С каких пор корейские стали хорошими? 🤣🤣🤣
Продан в 2010 году...
5
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ех Автонекрофил
В Япии избыточные мощности. Поэтому они стимулируют покупку новых авто путем удорожания владения старыми. Вот старые и утилизируются, в т.ч. на ДВ.
:-)
открой любую камеру онлайн в том же Токио - для тебя будет диким откровением - средний возраст машин, что в япии передвигается по дорогам - примерно 10+ лет.
япы скидывают машины, когда прохождение то становится экономически нецелесообразным и после дтп, а не по возрасту.
3
21
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Пишут - Нынешний, принятый в 2018-м документ хотя и рассчитан до 2025-го, но уже устарел, поскольку не отражает новых реалий, возникших в экономике в связи с антироссийскими санкциями и уходом западных компаний.

Это говорит об уровне проработки решений в верхах.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
Евгений из СПб
:-)
открой любую камеру онлайн в том же Токио - для тебя будет диким откровением - средний возраст машин, что в япии передвигается по дорогам - примерно 10+ лет.
япы скидывают машины, когда прохождение то становится экономически нецелесообразным и после дтп, а не по возрасту.
Я что-то принципиально другое написал?
Продан в 2010 году...
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5578
Romanq
Пишут - Нынешний, принятый в 2018-м документ хотя и рассчитан до 2025-го, но уже устарел, поскольку не отражает новых реалий, возникших в экономике в связи с антироссийскими санкциями и уходом западных компаний.

Это говорит об уровне проработки решений в верхах.
Безобразие в общем...
Как вам Батька? Всё прально делает?
Не получилось к Бидону поеду к Батьке...😁👍
Продан в 2010 году...
1
17
Ответить
4040
Я просто хочу посмотреть на локализованную отечественную АБС или блок управления двигателем. Не на привезенное из Китая, и оснащенное наклейками «made in Pussia», а наше, посконное, домотканое, ламповое, чтобы можно было делать на устаревших станках и чинить по 50 раз в год)
27
2
Ответить
4040
Больше всего меня поражает лютая уверенность оиечественных «экспертов» в том, что Икеей и Рено напрямую управляет правительство Швеции и Франции. Ребятки, там не Россия, там так не получится. Не пытайтесь натянуть свою привычную модель поведения на весь мир.
40
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Константин
Ну так у соседей сменяется, причем с завидным постоянством, а толку то)))
Не засыпай под соловьёва.
43
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
111
получится . всем крикунам на зло
своровать получится,это да)
......................................
21
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Михаил
Царь постановил, так тому и быть. Кто противится будет в психушку иль тюрьму. Смешно в России жить не ужели умных людей уже не осталось.
вождя уже давно самого туда надо отправлять,прогулы ставят уже
......................................
21
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Ех Автонекрофил
Безобразие в общем...
Как вам Батька? Всё прально делает?
Не получилось к Бидону поеду к Батьке...😁👍
Его здесь так никто никогда не называл, это российские придумки. Но мне после РФ кажется что всё настолько правильно, насколько возможно в текущих условиях.
А что до президентов, так сегодня он этот, а завтра тот, я же не к ним лично ехал.
8
1
Ответить
AlexW
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
не устраивает? чемодан-вокзал-Житомир
3
32
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Минпромторг разработал стратегию развития автопрома до 2035 года
В рамках июльского поручения президента Владимира Путина Минпромторг подготовил стратегию развития российского автопрома до 2035 года. Одной из основных ее целей является обеспечение технологического суверенитета автомобильной промышленности. План мероприятий по реализации стратегии необходимо представить правительству до 15 декабря 2022 года.

Среди прочего целями стратегии являются:

удовлетворение потребностей российского рынка в основном (не менее 80%) высоколокализованной продукцией, произведенной в РФ;
обеспечение конкурентоспособности российской продукции на мировом рынке.

Стратегия предполагает три сценария динамики автомобильного рынка до 2035 года: базовый, оптимистичный и пессимистичный:

в базовом сценарии рынок оценивается в 0,8 млн автомобилей в 2022 году, а затем постепенно восстанавливается к 2026 году на уровень 1,6–1,7 млн автомобилей;
в пессимистичном сценарии рынок предполагается на уровне 1,3 млн автомобилей;
в оптимистичном сценарии рынок до 2025 года соответствует базовому сценарию, далее предполагается постепенный рост до 2,8–3 млн автомобилей к 2030–2032 году.
В задачи по обеспечению технологического суверенитета, согласно стратегии, входят, в частности производство малых дизельных двигателей, АКПП (автоматическая коробка передач), систем ABS (антиблокировочная система), ESP (электронная система стабилизации), а также подушек безопасности.

а также

Минпромторг разрабатывает новую модель импортозамещения в промышленности — речь идет о «квазиплановом» режиме и гарантиях спроса, но не о «госплане, который сейчас никому не нужен», сообщил РБК федеральный чиновник и подтвердил источник, знакомый с инициативой.

Как строится новая модель
Еще до февральских событий у Минпромторга был список номенклатурных позиций сырья, материалов и комплектующих, а также средств производства, критичных в связи с отсутствием их серийного производства в России. Перечень насчитывал более 2 тыс. наименований.

Государство проведет консультации с потребителями этой продукции, чтобы выяснить, готовы ли они ее покупать и в каком объеме, пояснил федеральный чиновник. Затем определит площадки, готовые эту продукцию произвести, и, наконец, если удастся их найти, определит конкретные привилегии и льготы, которые будут им доступны.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ - Государство проведет консультации с потребителями этой продукции, чтобы выяснить, готовы ли они ее покупать и в каком объеме!

На вопрос к примеру получат ответ - нет, и что дальше?
суть похоже - снять с себя ответственность.
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Udacha&blagopoluchie
я вас умоляю - не пишите о себестоимости!!! просто включите мозг и логику: 1. вместо 3-х платформ на рынке - будет 7-ь или 8-ь 2. вместо 5 заводов по производству авто на территории РФ - будет 12-ь...
Зачем давать совет, которому сам не следуешь.
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Olsol
Какая наxpен рыночная экономика? Западным концернам политики дали команду - на выход. Построились и пошли. Деньги потеряли. Сами бы не стали уходить, нишку китайцам отдавать.
Бред собачий, бизнес так не работает. Тут никто ничего никому скомандовать не может. Только санкционкой заниматься нельзя. Тот же мак или старбакс к примеру ушли по собственной воле даже себе в убыток...
Рукописи не горят(с)
25
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
Romanq
Его здесь так никто никогда не называл, это российские придумки. Но мне после РФ кажется что всё настолько правильно, насколько возможно в текущих условиях.
А что до президентов, так сегодня он этот, а завтра тот, я же не к ним лично ехал.
Так он там дольше Тирана несменяемый!
🤣🤣🤣
Продан в 2010 году...
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Больше всего меня поражает лютая уверенность оиечественных «экспертов» в том, что Икеей и Рено напрямую управляет правительство Швеции и Франции. Ребятки, там не Россия, там так не получится. Не пытайтесь натянуть свою привычную модель поведения на весь мир.
Ага, свои лекала прям на все вешают. Забавно читать:)))
Рукописи не горят(с)
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Maxim200900
Бред собачий, бизнес так не работает. Тут никто ничего никому скомандовать не может. Только санкционкой заниматься нельзя. Тот же мак или старбакс к примеру ушли по собственной воле даже себе в убыток...
Максим! Вы сделали мой день! 🤣👍
Никто никому скомандовать не может, но санкционкой - ни-ни!!!
🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
Продан в 2010 году...
6
20
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Тут главное, пока другие векторами крутят, а они, векторА, всё висят и висят, самому коньки не откинуть. Но мы одобряеим, если они за базар отвечают. Или снова будет забугорье виновато?
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ех Автонекрофил
Я что-то принципиально другое написал?
если черно/белый телевизор - это цветной телевизор, потому что есть два цвета - то нет
1
1
Ответить
 
Сообщений: 177
Ни одного нет своего предложения в ветке. Одни - про связь свободных выборов и экономики (как по вашему выглядят такие выборы- кандидат до праймериз как Ломоносов сам добирается? Это где такие чудеса?). Другие- как обычно про то что власть не та ( видимо только что из детсада, не с кем сравнить). Третьи - про то что вся страна мечтает о кейкарах по 300 рублей, чтобы сразу всем купить и заблокировать все улицы. Это форум какого то депрессивного городка в стране розовых единорогов что-ли? То, что какое-то бабло в этой ситуации находят на игрушки, это чудо. То, что есть куча бесплатного образовательного контента и платформ - это тоже чудо. То, что не сдохла социалка и военка? Спуститесь с голливудских телевысот домой, оглянитесь. У нас не было рая никогда, это не тот случай. Мы в обычной стране живём, где надо трудиться чтобы выжить. Таких стран большинство.
10
16
Ответить
23959681
Евгений
В этой стране по кругу все ходит. Ничего не меняется, только болобольство
бАлАбольство...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
Евгений из СПб
если черно/белый телевизор - это цветной телевизор, потому что есть два цвета - то нет
А вы бы стали покупать новый авто, если старый супернадежен и долговечен? Нет? Ну тогда вот вам выход из строя (сами додумайте чего). А теперь? Ну, тогда вот вам огромная пошлина за владение 10леткой. А так?
Покупай давай! У нас скопилось слишком много товара. Для кого разрабатываем и производим, а? Как буим вложенные йены отбивать? Покупай, кому сказали! Старье русские заберут, у них кроме Гранты ничо не выпускается.
Продан в 2010 году...
2
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
make305
Ни одного нет своего предложения в ветке. Одни - про связь свободных выборов и экономики (как по вашему выглядят такие выборы- кандидат до праймериз как Ломоносов сам добирается? Это где такие чудеса?)....
Работать везде нужно, но не так же как здесь, только ради работы. Трудностей полно, а воз не то что и ныне там, он далеко позади.
22
1
Ответить
 
Сообщений: 177
Мы вряд ли увидим совсем локализованное АБС, да. Но люди будут заняты не иглоукалыванием рук на пособие, а чем то более полезным. Научатся работать руками и головой одновременно, может быть.
3
15
Ответить
 
Сообщений: 177
deepjack
Работать везде нужно, но не так же как здесь, только ради работы. Трудностей полно, а воз не то что и ныне там, он далеко позади.
А как иначе? Есть прецеденты? Есть страна СНГ вырвавшаяся вперёд и включенная на равных в мировую экономику?
4
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
DenisS
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Не совсем так. Речь о том, что производственные мощности позволяют выпустить машин намного больше, чем население готово реально купить. Другой вопрос, что из-за простоя этих мощностей, сейчас дефицит даже при низком спросе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Olsol
Какая наxpен рыночная экономика? Западным концернам политики дали команду - на выход. Построились и пошли. Деньги потеряли. Сами бы не стали уходить, нишку китайцам отдавать.
Зачем так бессовестно врать.Бизнес начал уходить практически сразу после 24/02/22, а международные санкции начали обсуждать в апреле.
24
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
make305
А как иначе? Есть прецеденты? Есть страна СНГ вырвавшаяся вперёд и включенная на равных в мировую экономику?
Латвия, как бы, в зоне евро.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
Conway
Зачем так бессовестно врать.Бизнес начал уходить практически сразу после 24/02/22, а международные санкции начали обсуждать в апреле.
Не выдумывайте. Бизнесы встали в стендбай, что в общем-то логично. Пока там утрясется - подождем, плюс сомолеты не летять (это же сразу произошло, верно?). Потом начали выпекать санкции, пирожок за пирожком - не сметь торговать с Россией! И тогда бизнесы со стендбая пошли на массовый каминг-аут.
Хронологически так.
Продан в 2010 году...
2
25
Ответить
 
Сообщений: 5578
deepjack
Латвия, как бы, в зоне евро.
Латвия в СНГ не входила никогда. Как от СССР отпочковалась, так и всё.
Продан в 2010 году...
5
2
Ответить
14116127
Новосибирск
Японский Патруль
думаю через пару лет будет ясно что получается из этой затеи но я честно по понимаю как они В ГОЛОВЕ ВЕКТОР СМЕНЯТ ЛЮДЯМ, которые вкусили хороших качественных авто за это время вектор производства...
ну вообще-то у нас богатейшая школа по уравниванию и одоброволиванию людских масс начиная с 1917 года и по сей день ! 8))))))...сначала хорошее исчезает, потом жизнь становится невыносимой, потом собаке дают кость! а породистых и лаящих не по правилам признают бешенными и на изоляцию лечение :))))
20
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Ех Автонекрофил
Латвия в СНГ не входила никогда. Как от СССР отпочковалась, так и всё.
Тем не менее она бывшая из СССР, я уж не говорю о счастливых бывших странах социалистического лагеря Европы.
14
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Ех Автонекрофил
Не выдумывайте. Бизнесы встали в стендбай, что в общем-то логично. Пока там утрясется - подождем, плюс сомолеты не летять (это же сразу произошло, верно?). Потом начали выпекать санкции, пирожок за пирожком...
Самолеты перестали летать за границу только те, что были в лизинге у иностранных компаний лизингодателей(частный бизнес). Их потребовали вернуть, что не было сделано. Поэтому теперь их фактически объявили в розыск, и в случае обнаружения конфискуют. Компании уходили постепенно не вся 1000 компаний, ушедших с рынка РФ, сделала это в один день. К тому же некоторые остались: Метро, Леруа. Продолжили работу компании, поставляющие медикаменты и мед. технику. Есть целый ряд отраслей, который даже на гос уровне не попал под санкции.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 13052
Михаил Русанов
раньше по телеку только и трындели - надо звать крупных западных инвесторов.
и вот те на...
Так инвесторов звать надо, но не для строительства отвёрточных ангаров, а для развития полного цикла производства. Вон Жигули как хранцузам продали, так они тихим сапом похоронили какое-никакое, но местное конструкторское подразделение...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
20
Ответить
  
Сообщений: 13052
Scout66
Так мы уже заметили, что концепция сменилась. С развития на закрытие
В общем-то даже кретину ясно, что количество "автозаводов" в стране избыточно, они все без исключения не работали на полную мощность, так что давно закрывать пора было как минимум половину.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
18
Ответить
  
Сообщений: 13052
Кудряшки
Да начнется СРАААЧ! А на самом деле, какого вообще хрена государство лезет в рынок? У нас рыночная экономика и рыночек должен сам все порешать! Придем к скутерам и рикшам - ОК. Значит времена такие....
Рынок ничего не решает и никогда и не решал, почитай на досуге про кризисы перепроизводства, как ещё 150 лет назад сахар в море-океане басурмане топили, только бы его не продать себе в убыток....
Избыточная мощность была и до ухода производителей, вон даже здесь на Дроме не редко писали, что авто(сборочные)заводы в самые "жирные" годы не работали на полную мощность.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5929
Японский Патруль
народу нужно все то, что было до этого, по ценам до 2020 года, с ростом прайса в пределах инфляции
никакие кей кары никому в РФ не нужны
+500
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1952
make305
Ни одного нет своего предложения в ветке. Одни - про связь свободных выборов и экономики (как по вашему выглядят такие выборы- кандидат до праймериз как Ломоносов сам добирается? Это где такие чудеса?)....
Чтоб не быть голодным - нужна еда.
Чтоб были автомобили - их нужно производить.
Вот простая логика обыкновенной жизни.
Кажется правительство, наступая на грабли дружбократии и партнёрства не совсем это поняло, но потуги делает.

Свой автопром делается в срок от полугода.
Покупается за нефть путем ультиматума то, чего нет для производства (станки и технологии), печатаются деньги и всё делается внутри страны из своих материалов. И станки тоже далее заменяются на свои.
Вот для этого Россия и ядерная держава - чтоб делать своё внутри своей страны как она хочет, не спрашивая разрешения и не согласовывая с "партнёрами".
Господин не спрашивает, господин делает что хочет и как хочет.
4
22
Ответить
    
Сообщений: 1952
Интересно на дроме есть инженера, способные изобрести АБС КПП ЕСП и двигатель 1.4 турбо?
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5578
Conway
Самолеты перестали летать за границу только те, что были в лизинге у иностранных компаний лизингодателей(частный бизнес). Их потребовали вернуть, что не было сделано. Поэтому теперь их фактически объявили...
Еще раз. Бизнесы стали уходить вследствие введенных санкций. Точка.
Продан в 2010 году...
4
21
Ответить
 
Сообщений: 5578
deepjack
Тем не менее она бывшая из СССР, я уж не говорю о счастливых бывших странах социалистического лагеря Европы.
Бывшая Югославия ща в топе. Живет припеваюче. Счастливая, разбомбленная...
Продан в 2010 году...
3
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Ех Автонекрофил
Еще раз. Бизнесы стали уходить вследствие введенных санкций. Точка.
Сильный аргумент. Могёшь.
18
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Ех Автонекрофил
Бывшая Югославия ща в топе. Живет припеваюче. Счастливая, разбомбленная...
Там теперь несколько стран, вроде не плакаются, довольны.
21
2
Ответить
Дмитрий Morgan
"В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков"
США например не мешает что у них куча заводов в стране Тойоты, Хонды производят. И еще своих заводов хватает, Форды, Шевроле и прочие. Покупатель только в выигрыше. Больше выбор, цены ниже, больше рабочих мест. Все платят налоги в бюджет.

"Избыточные мощности по выпуску автомобилей" - это поэтому видимо цены на б/у автомобили становятся выше. Хотя по логике должна цена падать с каждым годом. Машины становятся старше. Но на ходовые модели типа камри наоборот цена выросла по сравнению с 17-18 годами.
16
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Михаил Русанов
раньше по телеку только и трындели - надо звать крупных западных инвесторов.
и вот те на...
Китай за 20 лет скупил кучу производителей оборудования и компонентов, а наши действительно только ждали инвесторов.... Дождались, что даже датчик АБС сделать проблема....
16
2
Ответить
АМК
Совершено прпвильный аыбор стратегии. Наладить собственный выпуск Mark ll , Prado, Alfard, Vitz. Остальные заводы закрыть и запретить ввоз иномарок. Соответсвенно закроются все автосервисы и рынки запчастей ибо эти автомобили не ломаются. Освободившуюся рабочую силу отправить на строительство дорог. Можно и под конвоем.
3
15
Ответить
Дмитрий Morgan
DenisS
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Вы мыслите как люди в 40х годах прошлого века. Что вот вывезли станки из Германии после войны и стали производить. Но сейчас так не получится в 2022 году. От мощностей остались одни ангары по сути. Территория. Без комплектующих это ничто. Без технологий. Без поставок. Сейчас только с нуля придется все делать как японцы в 50-60х годах.
20
 
Ответить
Михаил
Барнаул
Михаил Русанов
но на выходе все равно получится сделать только Гранту)
Да, и ввалят триллионы 😳
12
 
Ответить
16590345
Томск
брехня
где столько д о х р и н и л и о н о в взять ??
3
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
zogar-zag
В общем-то даже кретину ясно, что количество "автозаводов" в стране избыточно, они все без исключения не работали на полную мощность, так что давно закрывать пора было как минимум половину.
Расскажите это мексам, они поржут и пожмут плечами, возможно покрутят у виска. У них продаваемый ряд марок и моделей будет поболее, чем в США.
8
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Бывшая Югославия ща в топе. Живет припеваюче. Счастливая, разбомбленная...
Словения и Хорватия вполне. Сербия плохо, но она не в ЕС. Хотя я и не сторонник того что произошло. У меня адвокат Сербка, Милошевич был диктатор который вел страну в пропасть, эт ее слова, не мои. Любая диктатура заканчивается одинаково, это естественный ход эволюции
Рукописи не горят(с)
27
3
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
В 2012 году в РФ продали 3 млн автомобилей, затем автомобильный рынок рухнул вслед за рублём после 2014 года. Продолжал, и продолжает падать сейчас. Почему? Потому что стоимость автомобиля в сравнении с доходами населения выросла или более понятно улетела в космос. Почему? Потому что утильсбор, потому что пошлины на ввозимые компоненты, потому что НДС 20% и ещё много чего, в том числе доллар по 60 рублей(а доходы выросли с 30 тр. До 40 тр а в некоторых областях вообще не выросли) Почему? Потому что такова политика руководства (путина) больше ничьей вины в этом нет.
24
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Рынок ничего не решает и никогда и не решал, почитай на досуге про кризисы перепроизводства, как ещё 150 лет назад сахар в море-океане басурмане топили, только бы его не продать себе в убыток....
Что за бред, рынок и решает. Периодическая стагнация в любом государстве это неотъемлемая часть экономики, по другому не бывает.
Рукописи не горят(с)
20
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Maxim200900
Словения и Хорватия вполне. Сербия плохо, но она не в ЕС. Хотя я и не сторонник того что произошло. У меня адвокат Сербка, Милошевич был диктатор который вел страну в пропасть, эт ее слова, не мои. Любая диктатура заканчивается одинаково, это естественный ход эволюции
Просто после СССР, запад загасил всех коммуняк и альтернативщиков по очереди. Как бы их не называли- диктаторами или председателями. Загасил легко, потому, что качество их элит к девяностых совсем испортилось, особенно в головном офисе. Всем вонзили МВФ и качают на бабки. Восток на НЭПе удержался пока. РФ по мне так, на ошибочно выбранном ей капиталистическом пути, удивительно сохранилась, мы со стороны завидуем (в экономическом плане)
2
18
Ответить
 
Сообщений: 177
И только благодаря чуваку, который ездил во Владик на жёлтой калине.
11
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
опять новые распилы бабла...
Секта прулеводов.
9
 
Ответить
Михаил Русанов
8834095
Китай за 20 лет скупил кучу производителей оборудования и компонентов, а наши действительно только ждали инвесторов.... Дождались, что даже датчик АБС сделать проблема....
👍
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1177
ничего такого о чем эта стратегия в России не будет - никогда не было нет и не будет , к сожалению это факт , ничего конкурентно способного в России произвести не могут и не могли .....
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Заводы и в лучшие времена не работали на полную мощность.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 552
Михаил Русанов
но на выходе все равно получится сделать только Гранту)
В одном экземпляре ) Но есть и плюсы, природа отдохнет и здоровье насиления улучшится
2
1
Ответить
   
Сообщений: 552
AlexW
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
Ну не дано, так бывает
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
Ну так у соседей сменяется, причем с завидным постоянством, а толку то)))
Там первые пятеро те же дорвавшиеся совки что и в других бывших союзных
7
1
Ответить
   
Сообщений: 552
Михаил Русанов
раньше по телеку только и трындели - надо звать крупных западных инвесторов.
и вот те на...
Как можно снизить то чего нет... Надо все отнять и поделить а потом опять отнять и поделить и т.д. пока делить будет не чего. Затем можно запустить компании с запада и можно опять отнимать и делить.
9
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
111
ездят же по 200 тыс на этих моторах
Вы лично сами владелец такого авто? Или бабушка рассказала?
3
1
Ответить
Смешно читать уже дурость эту..
5
 
Ответить
Михаил
Горно-Алтайск
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
По русски - наличие конкуренции никак не влияет на стоимость отечественных авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
 
Ответить
Михаил
Горно-Алтайск
Кипер
"В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей"
Вот это сильное заявление!
Маленько не так: избыточные мощности по выпуску корпусов! наполнить их нечем.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Ех Автонекрофил
Так он там дольше Тирана несменяемый!
🤣🤣🤣
Так и что с того? Главное результат есть, и положительный. Я буду одним из первых, кто предложит поставить ему памятник. Для него Беларусь родной дом, и желает он ей только добра. Это видно по всему.
1
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Ага, свои лекала прям на все вешают. Забавно читать:)))
Крупнейшие акционеры Рено правительство Франции и Ниссан по 15%.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
Conway
Сильный аргумент. Могёшь.
Обращайтесь.
Продан в 2010 году...
 
7
Ответить
 
Сообщений: 5578
Maxim200900
Словения и Хорватия вполне. Сербия плохо, но она не в ЕС. Хотя я и не сторонник того что произошло. У меня адвокат Сербка, Милошевич был диктатор который вел страну в пропасть, эт ее слова, не мои. Любая диктатура заканчивается одинаково, это естественный ход эволюции
Милошевич - диктатор, такой же невозможный, как (ну, пусть будет) Лукашенко. Но, вот, Romanq уже памятник Александру Григорьевичу ставить собирается. А 2 года назад толпы людей чуть не раздавили "таракана".
Продан в 2010 году...
4
10
Ответить
 
Сообщений: 5578
Maxim200900
Что за бред, рынок и решает. Периодическая стагнация в любом государстве это неотъемлемая часть экономики, по другому не бывает.
Ну, на Кипре-то штиль? Вы ж поэтому там? 🤣
Продан в 2010 году...
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5578
Romanq
Так и что с того? Главное результат есть, и положительный. Я буду одним из первых, кто предложит поставить ему памятник. Для него Беларусь родной дом, и желает он ей только добра. Это видно по всему.
Вопрос (ни разу не в защиту нашего Тирана). А что такого делает Лукашенко, что его отличает от путинских дел (ну, деяний, если хотите😁) ?
Продан в 2010 году...
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Ех Автонекрофил
Вопрос (ни разу не в защиту нашего Тирана). А что такого делает Лукашенко, что его отличает от путинских дел (ну, деяний, если хотите😁) ?
Ну ёлы палы, что за вопрос. Не вредит.
1
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Коробки автомат - двумя руками за!
Зачем нужны малые дизельные двигатели не очень понятно. Вроде европа с ними играла и проиграла.
2
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Новая песня о старом.....
7
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
Ну, можете свои личные лярды вложить, никто ж не мешает.
мог бы вложить, замутил бы свое производство. а в данном случае бездари и опоруки будут получать халявное довольствие без всякой ответственности как и было последние 30 лет.
6
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений из СПб
меня поражают такие как вы:
- бабло от углеводородов в бюджет идет - все плохо
- это бабло из бюджета - готовы вложить в поднятие ОТЕЧЕСТВЕННОЙ промышленности и экономики - вложить в ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НИОКР - опять все плохо.
.....
что вам не так???
а меня поражают вкладчики подобные тебе. с легкостью вкладывающие чужое бабло в чужие карманы. и к слову, для того чтобы вложить что-то куда-то во первых надо это что-то иметь, во вторых иметь то куда вкладывать... в нашем же случае инвалидам по телеку на лечение собираем, зато ввалить 3трлн в отрасль которая уже 30 лет на самоокупаемость выйти не может, при всех вбуханных туда трлнах, это нормально.
11
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
sani10
ничего такого о чем эта стратегия в России не будет - никогда не было нет и не будет , к сожалению это факт , ничего конкурентно способного в России произвести не могут и не могли .....
ну все-таки в определенное время мы хорошо конкурировали в военпроме, в космосе, в ядерной энергетике... основная наша проблема в том что мы никакие торгаши, мы не можем хорошо выгодно и стабильно долго продавать свой конкурентоспособный товар. а за последние пару десятков лет мы еще и сильно сократили отрыв в этих сферах. если представить весь мир как рынок то каждая страна это обычная ооо или ип, надо просто выбрать то что получается делать лучше всего, и делать это лучше всего. продавать это выгодно, а полученные деньги вкладывать в себя или в того кто вернет тебе больше вложенного. и главное уметь договариваться...
4
4
Ответить
kto
   
Сообщений: 951
Любая новость - отличный социальный организатор по проверке соотношения опилки/мозги. Пока что дробь >1.
кто
3
 
Ответить
111
Чита
Ненавижу троллей
Вы лично сами владелец такого авто? Или бабушка рассказала?
Пример во дворе и на работе. Ну ни 200 тыс там пробега а 193
1
1
Ответить
111
Чита
allexxxus
своровать получится,это да)
Вот как будто , тоько у нас воруют
1
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
В комментах уже началось согласование стратегии? Вот так же и в правительстве наверное согласовывают.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Penshaw
Сомнительная идея с маленькими дизелями, современный автопром вполне наглядно показал, что они не имеют преимуществ перед бензиновыми турбомоторами при уровне выбросов евро 5 и выше...
Ты кажется забыл что всякие экологические классы уже признаны чуждыми традиционному русскому укладу жизни.
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Scout66
Так мы уже заметили, что концепция сменилась. С развития на закрытие
С "все для людей" на "все для фронта".
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кудряшки
Да начнется СРАААЧ! А на самом деле, какого вообще хрена государство лезет в рынок? У нас рыночная экономика и рыночек должен сам все порешать! Придем к скутерам и рикшам - ОК. Значит времена такие....
Десяточку автору этого каммента за отрицание руководящей линии партии в развитие Страны.
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
no signal
Нынешний, принятый в 2018-м документ хотя и рассчитан до 2025-го, но уже устарел, а потом и тот устареет и не кто не вспомнит , не кто не понесет наказание за не выполнение , впрочем как всегда , что там...
На ютубе есть одно видео. Там собраны обещания одного высокопоставленного чиновника за 20 лет руководства. Так вот, просто нарезка этих обещаний решением суда теперь считается экстремистским материалом. Ибо грешновато Непогрешимому напоминать его неисполненные обещания.
16
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
Ладно, допустим все получается, ОК.
Но это ж КАПЕЦ ДОЛГО... ибо с нуля фактически...
Это получается рассчитано НЕ НА НАС!
А нам то что делать?
Прозябать ради светлого будущего чужих людей?
Да. ДА. Твоя жизнь ПОТРАЧЕНО.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
мне, например, не нужен малый дизельный двигатель
А налог на НИОКР все равно плати.
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Минпромторг разработал стратегию развития автопрома до 2035 года В рамках июльского поручения президента Владимира Путина Минпромторг подготовил стратегию развития российского автопрома до 2035 года....
а теперь ключевой момент - что такое доля рынка в 0,8 - 3 млн. автомобилей в год, при численности населения (только) в РФ 150 млн. человек!!!!

даже при условии, что из этих 150 млн. - 70% автовладельцев, то емкость внутреннего рынка (которую стоит заполнить в течении 3-5 лет) 105 млн. человек.

Минпромторг предлагает - от этой емкости - меньше 3% (2,85%)!!!

о чем речь??!!!

даже беря во внимание, что из этих 70% - не каждый является автовладельцем, то стоит взять во внимание следующие 2-а фактора для корреляции этого значения:
1. у большинства семей - больше одной машины (от 2-х и больше)
2. у 1 человека (холостого) - бывает больше 1 машины (минимум 2)

Поэтому объективно, отечественный авто производитель должен доминировать отечественными марками на рынке, и занимать - порядка 40-45% емкости рынка. А это 47 млн 250 тыс автомобилей !!!
Который отечественный авто-производитель должен выпускать в течении 5 лет.
А автовладелец, должен иметь возможность - менять свое транспортное средство на новое в течении этих 5 лет. в зависимости от личного желания и личного дохода.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
думаю через пару лет будет ясно что получается из этой затеи но я честно по понимаю как они В ГОЛОВЕ ВЕКТОР СМЕНЯТ ЛЮДЯМ, которые вкусили хороших качественных авто за это время вектор производства...
Ну значит будет принудительно. А что ты сделаешь против, ПРОТЕСТОВАТЬ будешь? Нет, не будешь. Это на первом этапе все запретительные законы были против оппозиции. Оппозиции больше нет, а законы остались. Зоны сами себя рабочими руками не наполнят. Так что готовься глубинный народ к новым прорывам. И не даже не думай бухтеть и осуждать.
11
 
Ответить
19094074
Первомайский
просто совпало
12
 
Ответить
11313864
Москва
Геостратег утомил уже: все поручает и поручает.
Тоже мне - Великий Поручитель.
Поручителей много, исполнителей вот днём с огнём не сыщешь.
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
KyTy3oBb
Десяточку автору этого каммента за отрицание руководящей линии партии в развитие Страны.
Неее, надо больше! Даже за клевету 15 дают, а тут уже ИНОКОМЫСЛИЕ!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
Romanq
Ну ёлы палы, что за вопрос. Не вредит.
То есть, вот эта вот хрень два года назад зазря что ли была? А как же идеалы демократии?
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
1. рассматривая современные АКПП (Гидромеханические и роботы) можно прийти к следующему

а) VAG - крупный массовый концерн ТМ имеющий свои ТС в разном сегменте

начиная с 2009 выпускает - Гидромеханические 8 - ступенчатые
- с крутящим моментом до 650Нм - под объем двигателя 4,2 (1000)
- с крутящим моментом до 700Нм - под объем 3,0 (552); 4,2 (551)
- с крутящим моментом до 950Нм - под объем 6,0 (952)
- с крутящим моментом до 1000Нм - под объем 6,8 (951)

начиная с 2011 выпускает - Гидромеханические 8 - ступенчатые
- с крутящим моментом до 450Нм - под объем двигателя ДО 2.0 (300, 450); 3.0 (550); 3,6 (450)

для приводов:полный/передний/задний и их комбинации

начиная с 2007 выпускает - Преселективный робот - 7 ступеней
- с крутящим моментом до 250Нм ДО 2.0 (200)
начиная с 2008 выпускает - Преселективный робот - 7 ступеней
- с крутящим моментом до 600Нм ДО 4,2 (501)
начиная с 2009 выпускает - Преселективный робот - 7 ступеней
- с крутящим моментом до 500(600)Нм ДО 2,5 (500)
начиная с 2015 выпускает - Преселективный робот - 7 ступеней
- с крутящим моментом до 400(500)Нм ДО 3,0 (382)
начиная с 2017 выпускает - Преселективный робот - 7 ступеней
- с крутящим моментом до 420Нм ДО 2,0 (381)

б) альянс Jaguar и Land Rover - концерн представительских ТМ
Jaguar использует
начиная с 2007 - Гидромеханические 5 - ступенчатые
- с крутящим моментом до 350Нм ДО 3,8 (506Е)
начиная с 2007 - Гидромеханические 6 - ступенчатые (ZF)
- с крутящим моментом до 750Нм ДО 6,2 (6HP28)
начиная с 2008 - Гидромеханические 6 - ступенчатые (ZF)
- с крутящим моментом до 650Нм ДО 6,2 (6HP26)
начиная с 2008 - Гидромеханические 6 - ступенчатые (ZF)
- с крутящим моментом до 650Нм ДО 6,2 (6HP26)
начиная с 2011 - Гидромеханические 8 - ступенчатые (ZF)
- с крутящим моментом до 700Нм ДО 5,5 (8HP70)

Land Rover использует
начиная с 2007 - Гидромеханические 6 - ступенчатые (Aisin)
- с крутящим моментом до 450Нм ДО 3.5 (TF‑81SC)
начиная с 2007 - Гидромеханические 6 - ступенчатые (Aisin)
- с крутящим моментом до 450Нм ДО 4.4 (TF‑80SC)
начиная с 2009 - Гидромеханические 6 - ступенчатые (ZF)
- с крутящим моментом до 650Нм ДО 6,2 (6HP26)
начиная с 2010 - Гидромеханические 8 - ступенчатые (ZF)
- с крутящим моментом до 450Нм ДО 3,6 (6HP45)
начиная с 2010 - Гидромеханические 8 - ступенчатые (ZF)
- с крутящим моментом до 650Нм ДО 5,5 (8HP70)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
Romanq
Ну ёлы палы, что за вопрос. Не вредит.
Вредить и не вредить, что конкретно?
Просто когда мамка заставляет кашу есть, она же вредит, верно?
Продан в 2010 году...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Iltec
мог бы вложить, замутил бы свое производство. а в данном случае бездари и опоруки будут получать халявное довольствие без всякой ответственности как и было последние 30 лет.
Так пропихнитесь в управление, да поруководите там. Раз вы всё знаете и умеете, вы сможете наладить нам экономику.
Сообщите ФИО. Я буду за вас голосовать.
Продан в 2010 году...
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Romanq
Так и что с того? Главное результат есть, и положительный. Я буду одним из первых, кто предложит поставить ему памятник. Для него Беларусь родной дом, и желает он ей только добра. Это видно по всему.
Беларусь - это не Россия, тут с либералами цацкаться не будут. Мигом вызовут куда надо)))))
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7294
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
Ну да, отправили экономику в нокаут, стукнувшись башкой о стену. Покупать стало некому - производственные мощности девать некуда. А если дальше действовать в такой ключе, то окажется, что у нас и дорожная сеть избыточна - ездить будет некому
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
1
Ответить
Тимофей
Нагрузка ляжет как обычно на "электорат " .. грабёж на таможне, утилизационный побор, НДС. Все контр санкции за счёт населения
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Михаил Русанов
но на выходе все равно получится сделать только Гранту)
но зато сколько возможности для распилов.
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Exiv с Урала
но, денежки будут выделены кому надо... и как обычно в итоге, "ну не шмогла я"(С)
Да,да,да сейчас дружки по открывают кучу контор по разработки дизелей,коробок и тормозов,бабки попилят,а потом как ты и сказал."ну не шмогла я".
11
 
Ответить
Александр
Новосибирск
DenisS
Все правильно сказали. Производители ушли, а заводы остались. Появилась избыточная мощность.
Ну неужели вам настолько лень думать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
какие мощности?,заводские корпуса из сэндвичей. Вы что на ваговском оборудовании будете жигули выпускать?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Японский Патруль
думаю через пару лет будет ясно что получается из этой затеи но я честно по понимаю как они В ГОЛОВЕ ВЕКТОР СМЕНЯТ ЛЮДЯМ, которые вкусили хороших качественных авто за это время вектор производства...
Да получится...
Постепенно...

Привыкли же всё за 22 года, что жизнь всё хуже и хуже) уже нормой это считают.

Также привыкнут, что машин нормальных не будет. Это одна из составляющих постоянно ухудшающегося уровня жизни в России.

Так что -всё по плану)
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Константин
Ну так у соседей сменяется, причем с завидным постоянством, а толку то)))
У соседей толку много -лёт через 5-10 россияне у них гастарбайтерами побыть за счастье считать будут)
6
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
111
Вот как будто , тоько у нас воруют
везде но у нас это уже национальная идея-украсть и в лондон)
......................................
12
1
Ответить
 
Сообщений: 177
kontiki
У соседей толку много -лёт через 5-10 россияне у них гастарбайтерами побыть за счастье считать будут)
Двадцать лет такое слышу. Но нет почему то, не туда едут в оттуда. И детей учиться везут соседи в РФ. Кто то упомянул Латвию, с населением как половина Алматы, с которой союз 40 лет носился, как с витриной. И что там за рывок? В цифрах или открытках? Все эти соседи тонко балансируют. Малейшая оплошность руководства разнесет любую из них на кусочки, как мы видим в этом году.
3
13
Ответить
 
Сообщений: 177
Но что есть то есть, так это автопроизводство в РФ. Ужасно оно. Тут не поспоришь. Я 10 лет ездил на УАЗике в молодости и уже тогда не понимал, что за люди могли сделать это. При такой мировой базе знаний в отрасли. Как будто специально.
2
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
-Сколько нашего в этом автомобиле?
-60% нашего
-И что это наше в нем?
- 60% накрутки к цене...
9
 
Ответить
FatPAPA
AlexW
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
На кого менять предлагаете?
3
7
Ответить
FatPAPA
AlexW
Можно менять векторы куда и как угодно. Но вектор-то того, ЧЕГО УЖЕ НЕТ. И не будет сменой никаких векторов, по крайней мере в ближайшие годы. До смены власти в стране уж точно...
И еще вопрос - с чего вы взяли, что новая власть вас устроит и вы не будете опять грезить об очередной смене?
4
8
Ответить
FatPAPA
Григорий Скала
Должен вас огорчить: рыночная экономика возможна в стране со сменяемой и главное вменяемой властью.
Два вопроса:
1. На кого собираетесь менять
2. Вы твердо уверены, что новая власть вас устроит?
3
12
Ответить
FatPAPA
Григорий Скала
У них не было толстой нефтегазовой трубы, которая приносила бы в страну млрд долларов ЕЖЕДНЕВНО. А в нашей стране от этого "золотого дождя" кому перепадает и кто его устраивает - приходится только гадать))))
Им за последнее время кучу денег дали, а толку все равно ноль.
Не в трубе дело
5
7
Ответить
FatPAPA
4040
Больше всего меня поражает лютая уверенность оиечественных «экспертов» в том, что Икеей и Рено напрямую управляет правительство Швеции и Франции. Ребятки, там не Россия, там так не получится. Не пытайтесь натянуть свою привычную модель поведения на весь мир.
Ну расскажите нам, неграмотным, чем руководствуется владелец прибыльного стабильного бизнеса, когд «по своей воле» сворачивает производство, реализацию, продает бизнес и уходит из страны?
Видимо ему это во сне покойный дедушка так сказал сделать?
8
10
Ответить
4040
Михаил
Маленько не так: избыточные мощности по выпуску корпусов! наполнить их нечем.
Как - нечем? А скрепы?
9
3
Ответить
Тим
Находка
Ех Автонекрофил
Бывшая Югославия ща в топе. Живет припеваюче. Счастливая, разбомбленная...
Мне интересно, это просто треп или вы там были недавно ? Только честно ? Если были, то где и куда заезжали?
Цены на продукты, климат, вообще в целом как ощущения ?
Если это треп, то поры бы проснуться с 1999 года....пора бы...
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Вообще, лет 50 назад, как пора ЭТО сделать основной главной задачей в автопроме. 1% налогов в год, разные преференции, все ради подтягивания уровня производства в стране должно было безоговорочно делаться.
Но, увы.
Ну или забить. Тткрыть рынок. И делать по привычке танки, да ракеты
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Иван 1980
Надо немного потерпеть и все будет
Да да, надпись на памятнике: Все было....
6
1
Ответить
111
Чита
allexxxus
везде но у нас это уже национальная идея-украсть и в лондон)
Лондон закрыт. А вообще любого коментатора на дроме взять и во власть типо он не такой и все поменяет. Фиг то там . Таким же бы и стал. И бо система. Все люди по природе такие
2
9
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
АМК
Совершено прпвильный аыбор стратегии. Наладить собственный выпуск Mark ll , Prado, Alfard, Vitz. Остальные заводы закрыть и запретить ввоз иномарок. Соответсвенно закроются все автосервисы и рынки запчастей...
Хорошая идея!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FatPAPA
И еще вопрос - с чего вы взяли, что новая власть вас устроит и вы не будете опять грезить об очередной смене?
И так каждые 4,5,6,8,12 (нужное подчеркнуть) лет, а если не нравится то снова и снова
4
1
Ответить
FatPAPA
Staszol
И так каждые 4,5,6,8,12 (нужное подчеркнуть) лет, а если не нравится то снова и снова
У нас в России, каждые 4 года.
Приходите, изъявляйте волю
1
8
Ответить
Артем Меркель
Влад_на мазде
Натыкался седня на статью, что по инвестициям в НИОКР мы на 38 месте в мире, и даже вынурнувшая седня Индия с очередным микро каром на 4-м..., США первые. Патаму чта, нет ничего более толкающего вперед как частный капитал.
В общема, все что нужно знать о своем пути.
блаженный?
1
6
Ответить
До правительства все не дойдет что сначала надо наладить выпуск комплектующих отличного качества по приемлимым ценамю а потом развивать сборку авто, а то настроили сборочных цехов, а комплектующих пол них нет теперь,..
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Тим
Мне интересно, это просто треп или вы там были недавно ? Только честно ? Если были, то где и куда заезжали?
Цены на продукты, климат, вообще в целом как ощущения ?
Если это треп, то поры бы проснуться с 1999 года....пора бы...
Думаю, не обязательно туда ехать, чтобы утверждать, что Германия, например, живет лучше, например, Хорватии.
Заблуждаюсь?
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
FatPAPA
У нас в России, каждые 4 года.
Приходите, изъявляйте волю
Шесть.
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
111 11
До правительства все не дойдет что сначала надо наладить выпуск комплектующих отличного качества по приемлимым ценамю а потом развивать сборку авто, а то настроили сборочных цехов, а комплектующих пол них нет теперь,..
А если вы их наладите СНАЧАЛА, то что с ними делать? В бочках солить? Пока не дойдут до приемлемого уровня цен и качества.
В том и проблема, что налаживать параллельно надо.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
1. рассматривая современные АКПП (Гидромеханические и роботы) можно прийти к следующему а) VAG - крупный массовый концерн ТМ имеющий свои ТС в разном сегменте начиная с 2009 выпускает - Гидромеханические...
В нашем же случае:
- климатические условия
- налоговое законодательство
- отсутствие Мировых брендов и марок

вполне интересно, занять следующие ниши
1. гидромеханические 8 -, 10 - ступенчатые коробки
2. преселективный робот 7 - ступенчатый
3. крутящим моментом до - 250Нм, 350Нм, 450Нм, 750Нм, 1000Нм
4. ДВС (бензин) до - 0.8v2(1.6),1.6(v4), 1.2v2(2.4), 1.5v2(3.0), 1.6(Р4), 1.8(Р4), 2.0(P4), 2.2(P4), 2.4(v4), 2.4(1.6v6), 3.0(v4), 4.5(3.0v6)
5. расположение ДВС: продольное (серия V), продольное/поперечное (серия Р)
6. привод: задний/полный, передний/полный (Р4 1.6, 1.8, 2.0)

что позволит иметь гамму ДВС используемых как для автомобилей, так и для мотоциклов
что позволит используя фазавращатели, компрессоры, турбинны - достигать заложенных характеристик по крутящему моменту (Нм)
 
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
В нашем же случае: - климатические условия - налоговое законодательство - отсутствие Мировых брендов и марок вполне интересно, занять следующие ниши 1. гидромеханические 8 -, 10 - ступенчатые...
Это конечно в том случае, когда мы хотим и желаем, чтобы у нас развивалась своя индустриальная школа, к нам стремились ехать иностранные инженеры (развивать слабо развитый участок ДВС и делать себе имя).
Чтобы у нас была линейка двигателей позволяющая их использовать в массовом-, бизнес-, представительском сегменте авто- и мото- техники

т.к. на данный момент ДВС (бензин) объемом от 2.0 до 2.5 со всеми "наворотами" от производителей - переваривают больше 450 (Нм), имеют выходную мощность (л.с.) больше 250.

в свою очередь: РКПП7 - переваривает 700 Нм, а АКПП8 - переваривает 1000Нм

поэтому ВСЕ двигатели мощностью до 450Нм должны идти с РКПП7
 
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Это конечно в том случае, когда мы хотим и желаем, чтобы у нас развивалась своя индустриальная школа, к нам стремились ехать иностранные инженеры (развивать слабо развитый участок ДВС и делать себе имя)....
Можно отметить про ДВС, что необязательно его конструировать под АИ98.
Современные решения насыщения, обогащения смеси, подачи смеси и искры - позволяют переваривать АИ92, АИ95.
В тоже время современные КПП позволят - удержать его (АИ) расход на 100 км. Особенно при гамме таких ДВС по объему.
 
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Это конечно в том случае, когда мы хотим и желаем, чтобы у нас развивалась своя индустриальная школа, к нам стремились ехать иностранные инженеры (развивать слабо развитый участок ДВС и делать себе имя)....
Поэтому иностранному инженеру и стоит задача - сделать ДВС V2 и V4 современными, совершенными и безпроблемными, ремонтопригодными для использования в автомобильной-, мото- индустрии. Может и в других отраслях.
Чтобы эти ДВС могли смело конкурировать под капотом в K-cars, A-segment, В-segment, С-segment.
 
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
В нашем же случае: - климатические условия - налоговое законодательство - отсутствие Мировых брендов и марок вполне интересно, занять следующие ниши 1. гидромеханические 8 -, 10 - ступенчатые...
При наличии ДВС (бензин) до - 0.8v2(1.6), 1.2v2(2.4), 1.5v2(3.0),1.6(v4), 1.6(Р4), 1.8(Р4), 2.0(P4), 2.2(P4), 2.4(v4), 2.4(1.6v6), 3.0(v4), 4.5(3.0v6).
И особенно предложенных в линейки V2 и V4 (с объемом - 0.8, 1.2, 1.5, 1.6, 3.0), создает свободное пространство для выбора покупателя и использования им в своих предпочтениях - классические ДВС (Р и V) любого производителя, а также предлагаемые иностранными и отечественными производителями - электромобили.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FatPAPA
У нас в России, каждые 4 года.
Приходите, изъявляйте волю
Это какая то альтернативная Россия? У нас в России с 1999го один несменяемый президент.
11
1
Ответить
16590345
Томск
покупательская способность не повысится
то все вложения не будут работать на полную мощность
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7323
На фото горячее цинкование?

В Сибе такое делают на опытный.рф
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Видится 3 типа силовых установки:
1. классический ДВС
2. гибридный (между ДВС и коробкой передач)
3.1. электромотор (асинхронный (ротор + статор))
3.2. электромотор (асинхронный +редуктор)
 
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
а теперь ключевой момент - что такое доля рынка в 0,8 - 3 млн. автомобилей в год, при численности населения (только) в РФ 150 млн. человек!!!! даже при условии, что из этих 150 млн. - 70% автовладельцев,...
таким образом с интервалом
5 лет - фейслифтинг
15 лет - новая модель с технологическими решениями

вывод: срок жизни запланированный авто-производителем - 15 лет.
после чего транспортное средство уходит в утиль, в лучшем случае (удачные модели) жизнь у транспортного средства продолжается последующие 10-15 лет. некоторые модели могут и войти в историю.
а следовательно, производство комплектующих и запасных частей должно быть загружено на столько, чтобы в течении 30 лет не бегать по разборкам. а последующие 30 лет - выпускать ограниченные комплекты по оставшимся ходовым моделям.
при этом каждая последующая модель через 15 лет, должна быть унифицирована с предыдущей по максимальной возможной доли.
не исключая выпуск и памятных "юбилейных" серий модели - 50-, 75 лет и т.д.
 
2
Ответить
денис
Владивосток
Пока власть не поменяется, так и будет, вроде как бы что начнут разрабатывать видимость сделают, а в итоге денежки по заграницам разойдутся.
6
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
111
Лондон закрыт. А вообще любого коментатора на дроме взять и во власть типо он не такой и все поменяет. Фиг то там . Таким же бы и стал. И бо система. Все люди по природе такие
далеко не все по природе одинаковые. многим не нужна аквадискотека и туалетные ершики по ляму)) а так то да, если никого не менять,то естесственно ничего не поменяется
......................................
8
2
Ответить
4040
FatPAPA
Ну расскажите нам, неграмотным, чем руководствуется владелец прибыльного стабильного бизнеса, когд «по своей воле» сворачивает производство, реализацию, продает бизнес и уходит из страны?
Видимо ему это во сне покойный дедушка так сказал сделать?
Рассказываю:
Вопреки расхожему патриотическому мнению, рынок РФ для иностранных компаний не настолько большой, как об этом вещает пропаганда. Покупательная способность населения не зависит от квадратных километров территории, и будь ты хоть пятой частью суши, средний класс с зарплатой в 17К в месяц много автомобилей купить не сможет физически. С другой же стороны, рынки других (не таких агрессивных) стран вполне себе адекватны, и приносят прибыль бОльшую, чем российский, пусть и менее быструю. То есть, оставаясь в РФ условный Рено-Ниссан не получает эпического размера прибылей, но сильно рискует гигантскими репутационными убытками за границами РФ.
Ничего личного, это просто бизнес. Им выгоднее уйти из РФ, чем оставаться в ней. Недополученную прибыль они с легкостью спишут, и впоследствии компенсируют, а вот если расстроенные европейцы перестанут покупать Рено по этическим соображениям, Рено закончится через полгода. Такая вот простая история. Вы поосто не можете представить себе, что доя кого-то репутация и основанное на ней долговременное финансовое планирование может быть для кого-то важнее сиюминутной прибыли. К тому же, сложно назвать стабильным бизнес в стране, где что угодно может отжать ненасытный товарищ майор. Так что правительствам совершенно незачем вводить какие-то дополнительные санкции - автомобильный бизнес радостно сваливает из РФ по собственной инициативе, по причинам, которые я подробно описал выше.
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
4040
Рассказываю: Вопреки расхожему патриотическому мнению, рынок РФ для иностранных компаний не настолько большой, как об этом вещает пропаганда. Покупательная способность населения не зависит от квадратных...
недавно вышло исследование на DW о последствиях ухода с рынка РФ для крупнейших немецких компаний: МВ, BMW, Siemens, Adidas, Puma, Hugo Boss и др. Все эти компании понесли убытки из-за ухода из России. Но эти убытки были многократно перекрыты возросшей прибылью, полученной на других рынках.
Также стоит вспомнить о польских яблоках, ввоз которых в Россию запретили как контр санкции после 2014г. Уже на следующий год объем экспорта яблок вырос в результате переориентации на другие рынки.
3
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
111
Пусть развивается. Может , что и получится. Понятно , что и своруют часть денег. Зато с авто будем. Плюс раблчие места.
С авто будем в 2035-м году??
Если долго мучиться,
Что-нибудь получится,
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dragocennyi
В документе отмечается, что в РФ сегодня — избыточные мощности по выпуску автомобилей. В предыдущие годы на рынок привлекли слишком много игроков, это снизило привлекательность России

Ах вот в чем дело то оказывается!
На любую ситуацию найдётся оправдание🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Scout66
Так мы уже заметили, что концепция сменилась. С развития на закрытие
😂😂😂👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Японский Патруль
народу нужно все то, что было до этого, по ценам до 2020 года, с ростом прайса в пределах инфляции
никакие кей кары никому в РФ не нужны
А лучше уровня 2008,вообще ништяк было!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
navy
потому видимо и вспоминает глубинный норот про сталина, тот таких саботажников уже бы давно к стенке пристроил
При нём всё то же самое было. "Пристраивал" тех, кто мог угрожать его единоличной власти.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1177
Iltec
ну все-таки в определенное время мы хорошо конкурировали в военпроме, в космосе, в ядерной энергетике... основная наша проблема в том что мы никакие торгаши, мы не можем хорошо выгодно и стабильно долго...
Речь идет о товарах народного потребления , то что нужно людям ....
"а за последние пару десятков лет мы еще и сильно сократили отрыв в этих сферах. если представить весь мир как рынок то каждая страна это обычная ооо или ип, надо просто выбрать то что получается делать лучше всего, и делать это лучше всего. продавать это выгодно"
Нефть , газ , пшеница это все....
 
 
Ответить
26465821
<Strelok>
Хороший план
А если к этому плану добавить этих инопланетян то вообще бомба получится
1
 
Ответить
4040
Conway
недавно вышло исследование на DW о последствиях ухода с рынка РФ для крупнейших немецких компаний: МВ, BMW, Siemens, Adidas, Puma, Hugo Boss и др. Все эти компании понесли убытки из-за ухода из России....
Совершенно верно. Но для местных «патриотов» Россия - пуп Земли, и все вокруг нее вертится. А когда выясняется, что это далеко не так, начинаются дикие крики про «предательство»:)
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Избыточная жадность дилеров и конские налоги, а не избыток мощности.
 
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
4040
Рассказываю: Вопреки расхожему патриотическому мнению, рынок РФ для иностранных компаний не настолько большой, как об этом вещает пропаганда. Покупательная способность населения не зависит от квадратных...
Так ежу понятно, что при условии ядерных санкций, такой пропагандистской накачки и делания из России логова монстров ни один западный бизнес работать у нас не будет в принципе. Так же, как не работает в Иране, к примеру. Работало то же Рено, а потом бабах американские (даже не европейские) санкции - и не работают. Хотя как ни крути, а рынок там есть, и платежеспособное население найти можно.
И к "просто бизнесу" это все никакого отношения не имеет. Давным-давно нет "просто бизнеса" на таком уровне. Вон Китай как поджимать начали - где там "просто бизнес"? Чистая политика, корпорации как одни из рычагов.
Какая там нафиг репутация? "Расстроенные европейцы", отключи им поток тотального инфозомбирования (а поток там такой, что Соловьев и прочие отдыхают, невозможно стало читать и слушать), через полгода забыли бы про какую-то там операцию, и то, что Рено где-то там работает. Вон в 2014 году погавкали и через год попустило.

Дальше-то что? Лапки кверху поднять что ли? Ой вы ушли, мы не можем ничего сложнее гранты собрать, все, сдаемся, простите нас сирых и убогих? Так?
Теперь придется приспосабливаться к новым условиям. Если жить хотим, конечно. А тут, как смотрю, одна критика пустопорожняя. Плохо? Да, плохо, кто ж спорит. Только от констатации этого лучше не станет.
А что касается причин происходящего - половина пишущих тут такое впечатление, что минимум в аналитике Пентагона работает.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Conway
недавно вышло исследование на DW о последствиях ухода с рынка РФ для крупнейших немецких компаний: МВ, BMW, Siemens, Adidas, Puma, Hugo Boss и др. Все эти компании понесли убытки из-за ухода из России....
При чем тут убытки от ухода из России и прибыль на других рынках? Как это взаимосвязано? От того, что Adidas ушел из России, его тряпки из благодарности стали больше покупать в Польше? Как росла прибыль BMW - да цены увеличили вследствие общего дефицита автомобилей, читал высказывание одного из их топ-менеджеров, мол покупатели готовы отдавать за BMW гораздо больше и нам это нравится.

Про польские яблоки давайте сказки рассказывать не будем. Да, экспорт в объемных показателях у них вырос. Только вот в ценовых показателях упал, цены на яблочки пришлось снижать, чтобы их купили. Вот например более поздние данные:
три квартала 2018 года экспорт 554,5 тыс. тонн стоимостью 1 106,7 млн злотых ($288,03 млн)
увеличение на 210,0 тыс. тонн в количественном выражении (37%), снижение на 89,9 млн злотых ($23,4 млн) в стоимостном (8%).
Кстати, основной потребитель польских яблок с 2015 года - Беларусь. 150-200 тыс. тонн ежегодно, в разы больше Египта и Германии. Понятно, куда яблочки шли - вместе с белорусскими креветками и форелью.

С чего бы это при наличии свободных рынков поляки до 2014 года не продавали яблоки туда? Это одна сторона медали. Вторая сторона - на нашем рынке стало много больше своих яблок. Не сразу конечно, так только в сказке бывает.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
жгучая тайна
Не, ну тут есть типы из калуг, кричат, что надо доверять решениям деятеля, "выбранного большинством народа", все для страны делается
А что не так ? обнищал ? Живи и радуйся, что вам этот автопром колом встал
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Midshipman
При чем тут убытки от ухода из России и прибыль на других рынках? Как это взаимосвязано? От того, что Adidas ушел из России, его тряпки из благодарности стали больше покупать в Польше? Как росла прибыль...
Пост был в поддержку слов о том, что важность России для мировых производителей не так высока, как это принято изображать внутри России. Мол, одумаются, на коленях приползут, назад проситься будут. Это сказки для патриотов. Данные DW были про 1 и 2 кварталы этого года. Многие концерны ушли, чтобы их не ассоциировали со страной-агрессором, что угрожало потерями на других рынках. Про яблоки цифр я не помню. Тут спорить не могу. Знаю только, что объем производства вырос.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Midshipman
Так ежу понятно, что при условии ядерных санкций, такой пропагандистской накачки и делания из России логова монстров ни один западный бизнес работать у нас не будет в принципе. Так же, как не работает...
Так санкции все-таки на пользу или нет? Опыт Ирана, Кубы и КНДР ничего хорошего не предвещает.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
sani10
Речь идет о товарах народного потребления , то что нужно людям .... "а за последние пару десятков лет мы еще и сильно сократили отрыв в этих сферах. если представить весь мир как рынок то каждая...
Так о чем и речь, умеешь хорошо делать танк, у тебя самый лучший танк в мире, найди клиента, продай его выгодно, на вырученные деньги сделай еще один танк, а оставшееся потрать на товары народного потребления которые покупай у того кто их делает лучше тебя. Причем покупай не дешман втридорого, а качественный продукт за разумные деньги. Вот так жить надо, а не пытаться быть первым и единственным во всем. Пупок не выдержет. Есть у нас нефть лес торгуем ими, но не бездарно за бесценок гнать объемы, а заключать выгодные контракты, чтобы сферы приносили прибыль. А вырученные деньги не тырить по карманан и офшерам, а вкладывать в производство танков которые мы умеем делать лучше всех. Ну танки это образно… и когда в этих сферах появляется стабильная прогнозируемая прибыль, вот тогда уже излишки можно пускать в другие сферы производства. Да это не быстро. Но за тридцать лет можно было и поднять хоть пару направлений. А посмотрите во круг. Мы мало того что вообще все пр***ли так еще и умудрились со всем миром поссориться…
1
 
Ответить
TM TM
Снова ничего не выйдет. Сложные технологические цепочки - это продукт десятилетий стабильной сильной экономики а не когда зачесалась левая пятка "лидера" и он решил кнутом всех быстро постегать.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
4040
Больше всего меня поражает лютая уверенность оиечественных «экспертов» в том, что Икеей и Рено напрямую управляет правительство Швеции и Франции. Ребятки, там не Россия, там так не получится. Не пытайтесь натянуть свою привычную модель поведения на весь мир.
Люди которые никогда не работали в иностранной компании, работающей на деньги серьезных мировых инвесторов, никогда этого не поймут. Объяснять крайне бесполезно, что там следят ежесекундно за каждым недовольным взглядом или словом инвестора, и денно и ночшно полируют свою репутацию.
Ибо у инвестора портфель. А как известно, огромная чашка салата легко вся измазывается даже чайной ложкой майонеза.
Но это так сложно....., проще россиянам писать, что все они марионетки в чьихта холеных руках. Так привычней и понятней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Какая наxpен рыночная экономика? Западным концернам политики дали команду - на выход. Построились и пошли. Деньги потеряли. Сами бы не стали уходить, нишку китайцам отдавать.
Западные политики, это жалкое зрелище, все громкие решения которых о каких там санкциях или запретах, лекго пробивает группа опытных адвокатов летящей в фальконе отдыхать в Европу вместе с тем, кому никуда как будто нельзя.
Плюс давление на бизнес расценивается на западе как коррпуция и для политика указывать крупной компании как ей жить, это по итогу смертный приговор его карьере. Это не россия. Все что позволено западным политикам, это сливать пар в твитере.
Все решают крупные инвесторы, над которыми давлеют еще более крупные инвесторы. И тот кто оставит в своем инвестиционном портфеле "неудобный актив" автоматически ваылетит из этого пула. Ибо они просто помешаны на том, чтобы показывать себя самыми лучшими и чистенькими. Ибо с таким баблом не шутят, как говаривал один товариш товарищу Белкину.
Вот поэтому они лекго и непринужденно покинули неудобный актив, и плевать им что потеряют 0,00000001% прибыли в своем огромном мировом инвестиционном портфеле.
И политики и власти тут вообще не приделах, их удел накладывать санцкии что лекго обходятся и пукать в твитерах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артем Меркель
блаженный?
Блаженный тот кто верует.
На этой территории, я уже давно и никому не верю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"...с учетом мнения заинтересованных сторон..."

Те, кто будет платить за конечную повозку + из налогов которых будет широко оказывать поддержка - включаются в этих самых "заинтересованных"???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Вася Иванов-Петров
А нынешняя "стратегия" учитывает возможность своего преждевременного устаревания? Или опять постфактум объявят, что стратегия была ну так себе и начнут еще более новую ваять? В моем представлении...
эти планы не ради планов - а ради обоснования собственного существования и демонстрация хозяину готовности работать в русле его мыслей. результат и не важен.
 
 
Ответить
FatPAPA
4040
Рассказываю: Вопреки расхожему патриотическому мнению, рынок РФ для иностранных компаний не настолько большой, как об этом вещает пропаганда. Покупательная способность населения не зависит от квадратных...
Если не ошибаюсь, Рено показал упущенную прибыль больше 2 ярдов, после ухода с Российского рынка.
Вы себе хоть в голове представляете, как это списать и откуда это компенсировать?
Ну а абзац про зарплату в 17 тысяч меня и вовсе позабавил.
Кто же тогда покупал продукцию автоконцернов, спрашивается?

Ну а ваши рассказы про товарища майора, окончательно меня убедили в том, с кем я говорю.
Более не вижу смысла в дискуссии
2
2
Ответить
FatPAPA
Conway
недавно вышло исследование на DW о последствиях ухода с рынка РФ для крупнейших немецких компаний: МВ, BMW, Siemens, Adidas, Puma, Hugo Boss и др. Все эти компании понесли убытки из-за ухода из России....
Ссылочку на исследование с цифрами, будьте любезны
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
FatPAPA
Ссылочку на исследование с цифрами, будьте любезны
DW шоу от 15 августа. Ютуб в помощь.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
FatPAPA
Если не ошибаюсь, Рено показал упущенную прибыль больше 2 ярдов, после ухода с Российского рынка. Вы себе хоть в голове представляете, как это списать и откуда это компенсировать? Ну а абзац про зарплату...
Иностранные нефтяники списывают десятки ярдов и уходят. Имидж - все, жажда - ничто.
1
1
Ответить
4040
Midshipman
Так ежу понятно, что при условии ядерных санкций, такой пропагандистской накачки и делания из России логова монстров ни один западный бизнес работать у нас не будет в принципе. Так же, как не работает...
Это называется логика. Бизнес никогда не оглядывается на политику - выгодно, будет работать в РФ, не выгодно - уйдет. Сейчас работать в РФ категорически не выгодно - слишком велик риск рейдерского захвата и сжатия рынка сбыта в сингулярность - я уже упоминал о падении доходов населения, которое физически не купит Каптюр за 2 миллиона, даже если Тигуан будет 4+ - они ни то, ни то не купят, а премиум-сегмент не у всех производителей имеется, да и у элит кошельки тоже похудели. Так что политикой тут и не пахнет - она в голове зомбированных «ничегонепоменялось» простаков.
2
1
Ответить
4040
Влад_на мазде
Люди которые никогда не работали в иностранной компании, работающей на деньги серьезных мировых инвесторов, никогда этого не поймут. Объяснять крайне бесполезно, что там следят ежесекундно за каждым недовольным...
Совершенно верно. У наших граждан до сих пор совковое мышление, согласно которому любой предприниматель - мошенник. У них просто перед глазами из предпринимателей были только Мавроди, Абрамовичи и Усмановы, а в существование Брина, Маска и Безоса они не верят - думают, это такие вымышленные чуваки из вселенной Марвел.
1
1
Ответить
4040
FatPAPA
Если не ошибаюсь, Рено показал упущенную прибыль больше 2 ярдов, после ухода с Российского рынка. Вы себе хоть в голове представляете, как это списать и откуда это компенсировать? Ну а абзац про зарплату...
Перевожу с ботского на русский: «мне нечего возразить, я сливаюсь».
Я понимаю, вам, не державшему в руках суммы более 100К рублей одномоментно, сложно представить, что кто-то может просто списать более 2 миллиардов евро. Но поверьте, вопрос не в сумме, а в ее масштабе внутри годового оборота.
17К - это прямая цитата из Путина. Будете с ним спорить, позовите меня, я посмотрю:)
1
1
Ответить
Lesha Zh
FatPAPA
Два вопроса:
1. На кого собираетесь менять
2. Вы твердо уверены, что новая власть вас устроит?
Сменяемость это ответственность. Речь о том что никто ни за что не отвечает.

Хотя конечно придут прозападники мы вообще загнемся)))
1
 
Ответить
FatPAPA
4040
Перевожу с ботского на русский: «мне нечего возразить, я сливаюсь». Я понимаю, вам, не державшему в руках суммы более 100К рублей одномоментно, сложно представить, что кто-то может просто списать более...
А на вопрос вы так и не ответили.
Если у людей зарплата 17 тысяч, то кто же покупает автомобили?
А может есть люди у которых зарплата поболее?
Вы себе такое не могли представить?
Хотя, если вы с ходу меня пытаетесь назвать ботом, с воображалкой у вас так себе
2
1
Ответить
FatPAPA
Lesha Zh
Сменяемость это ответственность. Речь о том что никто ни за что не отвечает.

Хотя конечно придут прозападники мы вообще загнемся)))
Сменяемость это ответственность?
Ну ХЗ, если честно, особенно вспоминая, к примеру смутные времена и семибоярщину.
Там сменяемости было хоть отбавляй, а вот ответственности шиш.
Ну, или если недалеко ходить, то сменяемость власти в Африке.
Да хоть та же самая Европа.
Шольц, макрон и так далее.
Меняются часто, но вот про ответствееность как то не слыхать.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
FatPAPA
Сменяемость это ответственность? Ну ХЗ, если честно, особенно вспоминая, к примеру смутные времена и семибоярщину. Там сменяемости было хоть отбавляй, а вот ответственности шиш. Ну, или если недалеко...
В Европе не так все плохо, как тебе кажется. Саркози получил реальный срок по делу о коррупции.
1
1
Ответить
FatPAPA
Conway
В Европе не так все плохо, как тебе кажется. Саркози получил реальный срок по делу о коррупции.
Ну и как сел?
Отвечу за тебя - нет не сел.
Я и не говорю, что в Европе все плохо.
Я просто говорю, что у нас не все так грустно, как тут любят рисовать
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
FatPAPA
Ну и как сел?
Отвечу за тебя - нет не сел.
Я и не говорю, что в Европе все плохо.
Я просто говорю, что у нас не все так грустно, как тут любят рисовать
Ну да. У нас тут кругом царит законность и порядок.
1
1
Ответить
4040
FatPAPA
А на вопрос вы так и не ответили.
Если у людей зарплата 17 тысяч, то кто же покупает автомобили?
А может есть люди у которых зарплата поболее?
Вы себе такое не могли представить?
Хотя, если вы с ходу меня пытаетесь назвать ботом, с воображалкой у вас так себе
Возьмите учебник экономики для первого курса любого экономического ВУЗа - там все в подробностях расписано: и про кредиты, и про госпрограммы, и про то, почему это все в РФ не работает. И там же про отличие медианнтй зарплаты от средней, и про то, что нужно учить матчасть, прежде чем идти задавать неумные вопросы или быть ботом)
1
3
Ответить
FatPAPA
4040
Возьмите учебник экономики для первого курса любого экономического ВУЗа - там все в подробностях расписано: и про кредиты, и про госпрограммы, и про то, почему это все в РФ не работает. И там же про отличие...
Оооо, настал мой самый любимый момент, в беседе с диванным икзпердом.
Когда не получается взять на понт, он начинает строчить отсылки к учебникам и разным волшебным источникам информации.
Из разряда «я знаю где клад, но вам не скажу, займите рубль на трамвай».
И он еще мне вкручивает про слив и про ботов)))
1
4
Ответить
111
Чита
Самсонов Виталий Викторович
С авто будем в 2035-м году??
Если долго мучиться,
Что-нибудь получится,
Будет авто и раньше.
 
 
Ответить
111
Чита
allexxxus
далеко не все по природе одинаковые. многим не нужна аквадискотека и туалетные ершики по ляму)) а так то да, если никого не менять,то естесственно ничего не поменяется
Для того , что бы что то поменять надо иметь опыт, понимание того , что надо поминять. И поддержку.
 
 
Ответить
4040
FatPAPA
Оооо, настал мой самый любимый момент, в беседе с диванным икзпердом. Когда не получается взять на понт, он начинает строчить отсылки к учебникам и разным волшебным источникам информации. Из разряда...
Ну что ж делать, если Иванушка Дурачок не может пригять непростой ответ на непростой вопрос? Не объяснять же вам азы? Мне за это не платят. Так и умрете в уверенности, что продукты берутся в холодильнике из ниоткуда, как и автомобили в автосалоне, как и денежки в банке, который почему-то не дает вам третий кредит при наличии еще двух непогашенных:)
Вы и такие как вы устроили совок - думали, если не будет умных людей, дурачкам наступит счастье. А оказалось, что без умных людей кончается еда, и дурачки едят друг друга)
 
2
Ответить
FatPAPA
4040
Ну что ж делать, если Иванушка Дурачок не может пригять непростой ответ на непростой вопрос? Не объяснять же вам азы? Мне за это не платят. Так и умрете в уверенности, что продукты берутся в холодильнике...
Действительно, куда уж мне с двумя высшими образованиями, постичь суперсложные азы экономики))).
Ну а ты продолжай дальше дуть щеки, изображая из себя умника.
Я таких повидал, на своем веку.
Очень любят напустить на себя важности, очень.
А по факту, дурак дураком.

Что же касается, как ты пишешь «совка», ты хоть в нем жил, малыш?
Сомневаюсь.
Думаю, что ты в начале девяностых, еще у папки в ширинке болтался.
Давай, мамкин экономист, всего тебе хорошего, главное ума бы добавить
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3918
Penshaw
Сомнительная идея с маленькими дизелями, современный автопром вполне наглядно показал, что они не имеют преимуществ перед бензиновыми турбомоторами при уровне выбросов евро 5 и выше...
Наверное имеется в виду, что это устаревшая технология, ее легко будет купить или стырить. Турбо-бенз всё-таки поновее, никто его не отдаст просто так.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Vi RUS
При нём всё то же самое было. "Пристраивал" тех, кто мог угрожать его единоличной власти.
надеюсь, утверждать не станете, что при сталине была сильнейшая идеология? саботаж и прочие наймиты вот ни разу не приветствовались
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
navy
надеюсь, утверждать не станете, что при сталине была сильнейшая идеология? саботаж и прочие наймиты вот ни разу не приветствовались
Да, а ещё была сильнейшая "стахановщина", очень любили выслуживаться, перевыполняя спущенный "сверху" план, особенно в НКВД широко распространено было.
 
 
Ответить
Lesha Zh
FatPAPA
Сменяемость это ответственность? Ну ХЗ, если честно, особенно вспоминая, к примеру смутные времена и семибоярщину. Там сменяемости было хоть отбавляй, а вот ответственности шиш. Ну, или если недалеко...
Ну ок,. Тогда смертная казнь за взятки))) будет оба два сразу)))
 
1
Ответить
4040
FatPAPA
Действительно, куда уж мне с двумя высшими образованиями, постичь суперсложные азы экономики))). Ну а ты продолжай дальше дуть щеки, изображая из себя умника. Я таких повидал, на своем веку. Очень любят...
Два высших образования не гарантируют образования мозга:)
Вы теоретически можете быть приличным технарем или медиком, но в экономике не разбираетесь от слова совсем. Мой вам совет: либо почитайте учебник по экономике и не позорьтесь больше при написании комментариев, либо не читайте, но не пишите комментариев. Ну и сканы дипломов неплохо бы продемонстрировать, а то я тоже могу сказать, что я академик - как Кадыров)
 
2
Ответить
FatPAPA
4040
Два высших образования не гарантируют образования мозга:) Вы теоретически можете быть приличным технарем или медиком, но в экономике не разбираетесь от слова совсем. Мой вам совет: либо почитайте учебник...
Божечки, а я ведь задал простейший вопрос.
Но ты, вместо ответа на него, принялся заводить за корягу, ссылаться на какие то учебники и нести обычную чушь, которую несет неуч, вместо того, чтобы дать простой ответ.
А вопрос всё тот же - если ты пишешь про средний класс с зарплатами в 17 тысяч, то кто покупает все иномарки в России?
И не надо мне тут рассказывать про среднюю или медианную зарплату.
Это тут ни при чем.
Ты элементарно пернул в лужу, рассказывая про 17 тысяч, а теперь как уж на сковородке вертишься.
1
2
Ответить
4040
FatPAPA
Божечки, а я ведь задал простейший вопрос. Но ты, вместо ответа на него, принялся заводить за корягу, ссылаться на какие то учебники и нести обычную чушь, которую несет неуч, вместо того, чтобы дать простой...
Для особо одаренных объясняю еще раз: вопрос, который вы задали не «простой» а наивный, но и ответа простого на него нет, потому что экономика устроена сложнее, чем вам рассказывают по телевизору. Чтобы понять, насколько сложнее, я и отсылаю вас читать учебник. Гарантирую, что после его прочтения ваш вопрос отпадет сам собой как абсолютно бесполезный.
Давайте так: если вы не хотите просвещаться систематически, то погуглите хотя бы два таких понятия как «кредит» и «лизинг». Если же вас смущает средний класс с зарплатой в 17К, то вы знаете куда писать - в Кремль. Это Путин озвучил про 17К, с него и спрашивайте.
 
3
Ответить
Артем Меркель
Влад_на мазде
Блаженный тот кто верует.
На этой территории, я уже давно и никому не верю.
таки да
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ех Автонекрофил
Так пропихнитесь в управление, да поруководите там. Раз вы всё знаете и умеете, вы сможете наладить нам экономику.
Сообщите ФИО. Я буду за вас голосовать.
не дадут. для какого либо эфекта,там всех надо менять
......................................
 
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
DENDREAMER
Беларусь - это не Россия, тут с либералами цацкаться не будут. Мигом вызовут куда надо)))))
там вызовут, а тут стреляют и травят. за фильмы садят на 9 лет
......................................
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
allexxxus
там вызовут, а тут стреляют и травят. за фильмы садят на 9 лет
Это кого за фильм?
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
21167799
Udacha&blagopoluchie
я вас умоляю - не пишите о себестоимости!!! просто включите мозг и логику: 1. вместо 3-х платформ на рынке - будет 7-ь или 8-ь 2. вместо 5 заводов по производству авто на территории РФ - будет 12-ь...
Количество платёжеспособных, желающих приобрести автомобиль не изменилось, допустим.
Если 20-35 моделей, то и разных видов компонентов к ним меньше, чем при 60-70, а соответственно, и каждого отдельного вида компонента можно произвести больше. Чем больше партия одинаковых компонентов, тем дешевле её произвести за счёт массовости/крупносерийности производства.
Значит производителям компонентов выгодно, чтоб количество моделей было ниже.
Или, чтоб в большинстве моделей компоненты были унифицированными/одинаковыми.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
allexxxus
там вызовут, а тут стреляют и травят. за фильмы садят на 9 лет
кого это стреляют? давно выстрелов не слышно.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
4040
Для особо одаренных объясняю еще раз: вопрос, который вы задали не «простой» а наивный, но и ответа простого на него нет, потому что экономика устроена сложнее, чем вам рассказывают по телевизору. Чтобы...
Как можно в кредит/лизинг тачку купить при ЗП 17тыщ? Вам калькулятор подарить? Каплан дно пробил.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5850
Влад_на мазде
Западные политики, это жалкое зрелище, все громкие решения которых о каких там санкциях или запретах, лекго пробивает группа опытных адвокатов летящей в фальконе отдыхать в Европу вместе с тем, кому никуда...
Ога. В Renault главным акционером является государство, ему принадлежит 15,1% акций Renault Group и Nissan 15%. В совете директоров - у государства решающий голос.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5850
Влад_на мазде
Западные политики, это жалкое зрелище, все громкие решения которых о каких там санкциях или запретах, лекго пробивает группа опытных адвокатов летящей в фальконе отдыхать в Европу вместе с тем, кому никуда...
И да, тот же Бош ушел по причине того, что его продукция могла использоваться в «не гражданских» целях. А тут уже гарантирован наезд государства.
Между тем гарантийные обязательства ушедших брендов остались, иски будут.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Ога. В Renault главным акционером является государство, ему принадлежит 15,1% акций Renault Group и Nissan 15%. В совете директоров - у государства решающий голос.
Ну опять же, главный акционер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
И да, тот же Бош ушел по причине того, что его продукция могла использоваться в «не гражданских» целях. А тут уже гарантирован наезд государства.
Между тем гарантийные обязательства ушедших брендов остались, иски будут.
На самой вершине, там где уже не видно без бинокля, над всеми этими государствами в виде чиновников, может сидеть вполне себе культурный человек которому нравится пить чай с английской королевой. И он очень будет недоволен, если хоть одна сцка с телефоном будет его преследовать от машины до крыльца и требовать обьяснений.., почему его "алмазы" кровавые?...
Тип того. Потому такой уход может легко проходить в любой стране, ибо то что где то тысячи или десятки тысяч потеряют работу, этому человеку вообще плевать. А вот на чаек с королевой совсем не плявать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
4040
DENDREAMER
Как можно в кредит/лизинг тачку купить при ЗП 17тыщ? Вам калькулятор подарить? Каплан дно пробил.
Еще один Акакий, которому нечего возразить, и поэтому он на всех ругается Капланом.
 
2
Ответить
Nikita Faktov
Только мне кажется что "там" одни бестолочи и вредители(инагенты) сидят !? Почему ни какой конкретики и конструктива? Только и слышно : миллиард туда, триллион сюда...
А где бл чёткий план, конкретные мероприятия?! Причём тут бабки бл!!? Тут надо с начало собирать инженерные отделы и КБ , налаживать станкостроение, металлообработку, электронику и тд, К управлению промышленностью должны быть привлечены профессионалы, технари!! А
они там какие то мнимые векторы меняют... Цукибл!!!
1
1
Ответить