Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Следователь просит помочь: банда аферистов в Приморье заманивала «скидками» на б/у авто из Японии

Следователь просит помочь: банда аферистов в Приморье заманивала «скидками» на б/у авто из Японии

18 Августа 2022 | 27492 просмотра

В Приморском крае полиция задержала банду аферистов, которая занималась продажей подержанных автомобилей из Японии и при этом обманывала своих клиентов. Под арест взят в том числе организатор преступной схемы — 34-летний житель Находки.

Представитель МВД России Ирина Волк описывает схему так. Жулики размещали на сайтах объявления о поставках автотранспорта из Японии по ценам значительно ниже рыночных. Во Владивостоке и Находке была организована сеть филиалов, где покупатели, введенные в заблуждение относительно стоимости и порядка оформления автомобилей, заключали договоры. В этих документах указывались банковские реквизиты подставных физических лиц, а также закреплялась необходимость внесения предоплаты. В случае отказа от сделки денежные средства клиентам не возвращались. При получении транспортных средств покупатели понимали, что параметры либо стоимость автомобилей и специальной техники отличаются от ожидаемых. Некоторые машины были без сопроводительных документов. Однако заказчики были вынуждены принять их, так как в противном случае могли остаться и без внесенных денег, и без транспортных средств.

На банду аферистов заявили в полицию более двухсот жителей Приморья и других регионов России. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», дела  соединены в одно производство. Расследование ведет Следственное управление  УМВД России по Приморскому краю при оперативном сопровождении сотрудников краевого УЭБиПК.

В ходе обысков по адресу проживания организатора преступной группы и в шести офисах изъяты мобильные телефоны, электронные носители информации, а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение. 

Если вы пострадали от действий компаний «Токио Трейд» или «Океан Корпорация Техники», то звоните:

  • Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю: +74232214653.

«Дилеры»-мошенники: как не купить автомобиль за две цены

Забитый автомобилями таможенный склад. Фото: Пресс-служба ДВТУ ФТС России
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так? У нас же всё хорошо в стране!
107
231
Ответить
23668223
Не хотят люди честно жить
239
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поэтому всё дружненько идем на зелёнку и покупаем там.
70
185
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
23668223
Не хотят люди честно жить
Честность и богатство как правило не совместимы. Бывают конечно исключения, но редко.
195
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это сладкое слово "скидка".
183
9
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Кроилово=попадалово...
124
20
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Бизнес по русски. У нас ты либо олигарх, либо бандит. Остальные уже разорились
185
34
Ответить
вячеслав
Томск
Неистребима любовь россиян к халяве)
107
20
Ответить
Тоха
Улан-Удэ
Большое краилово, ведет сами знаем к чему!
38
14
Ответить
    
Сообщений: 1640
Дормидонт
Кроилово=попадалово...
Да, конечно. Лучше "коврики салона текстильные" по 28000 за комплект.
И 6000 за работы по установке :-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
148
41
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А чем ещё в находке заниматься? всё разворовано, разрушено, деньги крутятся только у нескольких небожителей, которые контролируют весь город, порты, перевозки и строительство.
197
38
Ответить
 
Сообщений: 5568
А что? Цивилизованные приморские бизнесмены.
Вот власти расейския подкачали. Вечно палки в колеса пихают. Житья не дают. Закрыли бы ВАЗ, открыли границы для прулек. Зажили бы тогда...
🤪
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
81
83
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так? У нас же всё хорошо в стране!
Причём здесь страна?
86
69
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
alekseidoss
Причём здесь страна?
действительно... ни при чем...
как впрочем и всё происходящее
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
113
41
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Звоните Виталию Наливкину, пусть он разберётся!
197
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KGBWatchingYou
Бизнес по русски. У нас ты либо олигарх, либо бандит. Остальные уже разорились
:-)))))
стесняюсь спросить - в чем разница между олигархом и бандитом?
164
6
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Они конечно нехорошие люди, но жадность и стойкая вера в халяву у клиентов очень сильна. Часть вины есть и с их стороны, почему не промониторить рынок ? Немного подумать, сравнить ? Отзывы почитать и тд Конечно, куда легче думать что все барыги обнаглели и дерут три цены, а тут вот хорошие люди за долю малую работают :)))
80
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений из СПб
:-)))))
стесняюсь спросить - в чем разница между олигархом и бандитом?
Олигарх это бывший бандит, который вовремя легализовался и "подчистил" за собой.
148
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
23668223
Не хотят люди честно жить
Люди - хотят четно жить
нЕлюди - к сожалению были есть и будут.
все по пословице - в семье не без урода......
67
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Олигарх это бывший бандит, который вовремя легализовался и "подчистил" за собой.
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
77
52
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений из СПб
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
Точно так же как и у нас.
76
9
Ответить
"На банду аферистов заявили в полицию более двухсот жителей Приморья и других регионов России"

Полиция ждала пока будет 200 заявлений прежде чем начать действовать?
152
17
Ответить
Silberpfeil
ДИВАНИО Диванный X Перд
Олигарх это бывший бандит, который вовремя легализовался и "подчистил" за собой.
Больше означает, что небольшая кучка не меняемся людей имеет огромное влияние на власть. Это если дословно переводить с греческого.
12
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
халявы не бывает,а обьявлений правда много стало по продаже японцев по смешным ценам
32
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кирилл 123
"На банду аферистов заявили в полицию более двухсот жителей Приморья и других регионов России"

Полиция ждала пока будет 200 заявлений прежде чем начать действовать?
компания, которая занимается поставками машин с яповских аукционов и имеет раскрученный/продвигаемый сайт - в день может больше сотни заявок обрабатывать - а судя по статье - фигурирует сеть из нескольких фирм.
...
а судя по статье - были претензии к приехавшим машинам из япии- т.е. они этим занимались минимум 3-4 месяца.
...
200 заявлений - это скорее всего верхушка айсберга.
55
7
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так? У нас же всё хорошо в стране!
Хорошо вам. В России все иначе.
Плохие дороги, жулики......
21
9
Ответить
17325753
Евгений из СПб
Люди - хотят четно жить
нЕлюди - к сожалению были есть и будут.
все по пословице - в семье не без урода......
В наше время,наоборот,к сожалению,честный человек,как белая ворона...
Бедная,белая ворона.
Мало кто не променял честность на шуршащие банкноты...И это печально.
59
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
KGBWatchingYou
Бизнес по русски. У нас ты либо олигарх, либо бандит. Остальные уже разорились
А вы кто из этих?
3
23
Ответить
19123965
Неподелились
15
6
Ответить
12447160
"Все современные крупные состояния нажиты не честным путем". К Маркс
28
10
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поэтому всё дружненько идем на зелёнку и покупаем там.
Твой пост походу подобная сволота минусует.
18
7
Ответить
Москва
а у кого следователь просит помощи то?
21
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
А разве не все так работают?
21
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Staszol
Это сладкое слово "скидка".
от слова кидать бросать )))
16
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Shepster
Да, конечно. Лучше "коврики салона текстильные" по 28000 за комплект.
И 6000 за работы по установке :-))))
так же можно купить БУ без допов, выбор всегда за покупателем

это как с армянскими номерами, только "понимающие" покупают такие авто
14
5
Ответить
юрий
Арсеньев
а все махинации из-за высоких пошлин!
было бы овто доступно по цене и не было бы всякого мухлежа и подделок.
34
12
Ответить
Владимир
Саяногорск
В тексте статьи указано про поддержанные авто из японии, т.е. пробежные, причем тут фото новыми леворукими авто, которые распространяются через официального диллера?
16
1
Ответить
Владимир
Саяногорск
В японии не особо лучше ситуация. Автомобили после покупки с аукциона стоят на стоянках по 1,5-2 месяца в отстойниках порта в ожидании погрузки, а на аукционах начали предлагать перепроданное битье, так же цены повысились на старте аукциона в японии. Ажиотаж делает свое "грязное" дело, будет еще больше эпизодов мошенничества.
20
3
Ответить
Besyachka
Дешёвый пруль только сами знаете где.
12
22
Ответить
Виктор
Омск
Евгений из СПб
:-)))))
стесняюсь спросить - в чем разница между олигархом и бандитом?
Не каждый бандит - олигарх... но каждый олигарх - бандит)
40
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Честность и богатство как правило не совместимы. Бывают конечно исключения, но редко.
А есть мировая статистика? Или в твоем мире богатые исключительно не честные и плохие, а бедные исключительно честные и хорошие? Или ты думаешь что бедный не хочет урвать и выбраться из нищеты исключительно потому что он честный? Странные взгляды на жизнь у тебя, я б сказал инфантильные...
Рукописи не горят(с)
21
18
Ответить
Владимир
Саяногорск
Besyachka
Дешёвый пруль только сами знаете где.
Куда еще дешевле?)) Если автомобиль с рулем в бардачке сейчас в два раза дешевле аналогичного леворукого варианта, в тех же параметрах и комплектациях, но с меньшим вдвое пробегом?
11
22
Ответить
no matter
юрий
а все махинации из-за высоких пошлин!
было бы овто доступно по цене и не было бы всякого мухлежа и подделок.
Вот кто оказывается виноват. А без пошлин махинаций не было.
14
4
Ответить
Японский Патруль
Видел на овито объявления этого Океана Корпорации техники
овито конечно та еще помойка - вообще не мониторят кто размещается
26
6
Ответить
онСамый
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Честность и богатство как правило не совместимы. Бывают конечно исключения, но редко.
это только в РФ так..
4
16
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
12447160
"Все современные крупные состояния нажиты не честным путем". К Маркс
Архаика Ваш Маркс... Сейчас любой стартап может выстрелить как из пушки на миллиарды
Рукописи не горят(с)
17
30
Ответить
онСамый
Красноярск
KGBWatchingYou
Бизнес по русски. У нас ты либо олигарх, либо бандит. Остальные уже разорились
по росиянски.. кстати все олигархи и бандиты израильского происхождения.
11
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
adeev
Твой пост походу подобная сволота минусует.
В этом проблема России. В ней почему то все всех ненавидят. Нет гражданского общества как такого. Везде одна сплошная неприкрытая ненависть ко всем, причем как извне, так и внутри. А жаль...
Рукописи не горят(с)
37
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений из СПб
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
удивительно да? Но тем не менее люди живут по человечески.
23
12
Ответить
Японский Патруль
на овито еще куча мошенников
авторазборы есть мошеннические - выставляют тачку которой нет на разбор
прокачали народу мозг "удаленкой" - вот и пропал страх отдавать свое живое бабло за виртуальные услуги и виртуальный продукт
сейчас покупать надо только из наличия, а если интернет - то только крупные сетевики типа яндекс, озон и т.п.
покупать на заказ дорогостоящие товары на заказ с предоплатой у мелких фирм без репутации это надо быть депилом
21
5
Ответить
no matter
Кирилл 123
"На банду аферистов заявили в полицию более двухсот жителей Приморья и других регионов России"

Полиция ждала пока будет 200 заявлений прежде чем начать действовать?
Никого же не убили еще.
10
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Суть не раскрыта.. Авто всё таки получали заказчики и ставили на учёт или их кидали?
3
4
Ответить
20723569
Орск
Ех Автонекрофил
А что? Цивилизованные приморские бизнесмены.
Вот власти расейския подкачали. Вечно палки в колеса пихают. Житья не дают. Закрыли бы ВАЗ, открыли границы для прулек. Зажили бы тогда...
🤪
Твои бы слова да Богу в уши
5
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Евгений из СПб
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
Ростовщичество вы ставите на одну полку с пиратством наркоторговлей и работорговлей.

Но почему????
5
14
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
лучше ладу чем прульный прадик
это мое оценочное суждение))
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
12
55
Ответить
Mercedes
Красноярск
эта кукла скоро маршала получит, не иначе!
44
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vadik5687
А чем ещё в находке заниматься? всё разворовано, разрушено, деньги крутятся только у нескольких небожителей, которые контролируют весь город, порты, перевозки и строительство.
Работать, чем еще? Или на ДВ одни барыганы и купи-продай, а если не получается - то в мошенники? А мосты, дороги, дома строить, мусор убирать с улиц кто будет?

Стоит такая морда жирная, покрасневшая и говорит "ну а что мне еще делать то тут?"
26
12
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
на овито еще куча мошенников авторазборы есть мошеннические - выставляют тачку которой нет на разбор прокачали народу мозг "удаленкой" - вот и пропал страх отдавать свое живое бабло за виртуальные...
Это ширпотреб легко купить. А если что-то редкое нужно, изготовляемое на заказ?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
хорошо что 90ые закончились
 
8
Ответить
Besyachka
Владимир
Куда еще дешевле?)) Если автомобиль с рулем в бардачке сейчас в два раза дешевле аналогичного леворукого варианта, в тех же параметрах и комплектациях, но с меньшим вдвое пробегом?
Дешевле - это как из новости? А аналогичные по состоянию левый и павый руль примерно одинаково будут стоить.
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Евгений из СПб
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
а если еще глубже копнуть то страшно подумать они людей на кострах жгли, в жертву приносили и даже ели друг друга, но самое главное, истре***ли животных, не берегли экологию......другое дело сечин с путиным и его компания ни рубля не украли, только и думают о простых людях и борятся не покладая рук с мировым злом.....
23
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Прикольно. А пересмотрите в ютубе ролики одного нашего известно блогера. Он очень активно вторую контору в своё время рекламировал.
Мой отзыв: BMW X5 2004
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
На ***** постоянно вылезают такие объявления со сказочными ценами "под заказ" от новорегов. С год уже наблюдаю, как минимум
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
онСамый
удивительно да? Но тем не менее люди живут по человечески.
:-)
ты это индейцам расскажи, которых каторжники европейские вырезали
12
7
Ответить
Владимир
Саяногорск
Besyachka
Дешевле - это как из новости? А аналогичные по состоянию левый и павый руль примерно одинаково будут стоить.
Да? Скинь пожалуйста ссылки, я бы купил по цене правого левый руль
16
6
Ответить
KGBWatchingYou
Бизнес по русски. У нас ты либо олигарх, либо бандит. Остальные уже разорились
А как же сладкое слово чиновник и друг путина?
9
2
Ответить
  
г Белая Калитва
Сообщений: 13
vadik5687
А чем ещё в находке заниматься? всё разворовано, разрушено, деньги крутятся только у нескольких небожителей, которые контролируют весь город, порты, перевозки и строительство.
А в центральной России ты думаешь лучше такая же фигня
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Roman 13
а если еще глубже копнуть то страшно подумать они людей на кострах жгли, в жертву приносили и даже ели друг друга, но самое главное, истре***ли животных, не берегли экологию......другое дело сечин с путиным...
тот кто бегал с каменным топором и мамонта забивал ради пропитания - пару тысячелетий назад - это история и не сильно влияет на историю моей страны и меня лично.
а вот те, чьи предки не так сильно давно на опиум целую страну подсадили, и рабами приторговывали - в прошлом веке проплатили смену власти в государстве, в котором я живу, а перед этим несколько царей грохнули, которые им мешали грабить страну в которой я сейчас живу.
..
ну тебе же это не важно - они молодцы, капиталл заработали, толи дело у нас сейчас воруют - я тебя правильно понял?
14
13
Ответить
Олег
Москва
их объявления видел, всегда было значительно ниже рынка, было сразу понятно, что что-то не так
9
 
Ответить
Владимир Козлов
Ну, а как мне, жителю Поволжья понять, какую тачку могу купить? Открываешь объявления, каждое второе какая-то фантастика - Филдер гибрид- от 600к, Рав4 гибрид -от 1.9 млн, Приус в последнем кузове от 1,2 и отзывы у всех хорошие. Вот Приус под ключ это всё-таки 1,2 млн или от 1,5 за беспробежную растоможенную.трехлетку с оценкой 4+
14
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
23668223
Не хотят люди честно жить
какой поп такой и приход
......................................
14
5
Ответить
Тип
Калуга
онСамый
по росиянски.. кстати все олигархи и бандиты израильского происхождения.
Абалдеть !
Иудеи:
Олюминивый король Быков Анатолий
Крабовый принц Кан Олег
Законник вор Васин Петр
9
9
Ответить
26215636
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поэтому всё дружненько идем на зелёнку и покупаем там.
Там такие же мошенники, аукционик подделывают и пробег скручивают, одно битье продают. Нормальным продавцов очень мало там.
20
4
Ответить
Прогрессивные азербайджанские технологии в сфере автомобильного ритейла добрались до Дальнего Востока...
Однако, прогресс
5
3
Ответить
1
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поэтому всё дружненько идем на зелёнку и покупаем там.
Ага как будто там кидалово нету, такие же мошенники и барыги там обманывают людей
6
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Тип
Абалдеть !
Иудеи:
Олюминивый король Быков Анатолий
Крабовый принц Кан Олег
Законник вор Васин Петр
Обалдеть) Когда Дерипаска сменил имя и фамилию на Анатолий Быков?)

И да, вам бы разобраться для его иудеи меняют свои имена и фамилии на традиционные местного населения в РФ;)
12
4
Ответить
1
Красноярск
Тоха
Большое краилово, ведет сами знаем к чему!
Что такое краилово?
2
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Это кроилово в Приморском крае.)))
2
1
Ответить
25846971
Челябинск
Надо было гранту брать, никаких рисков
6
2
Ответить
ekt196
Рязань
Видать кого-то из мвд кинули 🤔
 
 
Ответить
Тип
Калуга
онСамый
Обалдеть) Когда Дерипаска сменил имя и фамилию на Анатолий Быков?)

И да, вам бы разобраться для его иудеи меняют свои имена и фамилии на традиционные местного населения в РФ;)
Я не для обидеть уважаемых людей , я для точности формулировок соблюдения.
Известны лицедеи , сменившие фамилии , а накой Обрамовичусу становиться
Сидоровым , фиктивно женясь на Таньке с такой фамилией ?
В кино Большой куш иудейская фамилия = пропуск в алмазно-ювелирный бизнесс.
В кино Однажды в Америке засветили чисто иудейское оргпреступсообщество .
Не слыхал я про Биробиджанскую Братву с таким паханом и национальным колоритом.
3
3
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Гессер
лучше ладу чем прульный прадик
это мое оценочное суждение))
Твой сарказм повеселил
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Кругом одни жулики
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Лох не мамонт не вымрет, сами виноваты но как можно дешевле привести если все затраты одинаковы. Есть статистика продаж и дешевле не купить.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
«Океан Корпорация Техники» эти частенько в объявлениях мелькали, как дешевая цена, так они, первым делом настораживало.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
 
Ответить
Александр
Братск
Ребят, кто из Приморья, подскажите что за контора регион авто инн 2508118479 ?
Один уж очень хороший знакомый хочет повестись на их условия
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Кроильщиков ни сколь не жалко
4
3
Ответить
Besyachka
Владимир
Да? Скинь пожалуйста ссылки, я бы купил по цене правого левый руль
А какой, например, правый дешевле выходит?
3
1
Ответить
DenisS
Москва
Ех Автонекрофил
А что? Цивилизованные приморские бизнесмены.
Вот власти расейския подкачали. Вечно палки в колеса пихают. Житья не дают. Закрыли бы ВАЗ, открыли границы для прулек. Зажили бы тогда...
🤪
Щас вас за такие мысли заминусуют))
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Евгений из СПб
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
Вы что, это же совсем другое!
5
1
Ответить
DenisS
Москва
17325753
В наше время,наоборот,к сожалению,честный человек,как белая ворона...
Бедная,белая ворона.
Мало кто не променял честность на шуршащие банкноты...И это печально.
Ну так всем же хотелось капитализма. Вот теперь хлебаем.
4
2
Ответить
Денис
Ну и какая нормальная фирма для покупки авто из Японии? Приморье подскажите
2
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Maxim200900
В этом проблема России. В ней почему то все всех ненавидят. Нет гражданского общества как такого. Везде одна сплошная неприкрытая ненависть ко всем, причем как извне, так и внутри. А жаль...
Вот когда тебя кинет подобная сволота, посмотрим как ты запоёшь, про ненависть.
6
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так? У нас же всё хорошо в стране!
Таки да. Не поймали бы - было бы плохо.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Негодую и порицаю. Такие упыри портят реноме честных дальневосточных перекупов.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Денис
Ну и какая нормальная фирма для покупки авто из Японии? Приморье подскажите
Нормальных нет - но есть те кто хотя бы не кинет.
Ну если конечно не форсмажор.)))
4
 
Ответить
Денис
fantasmagorya
Нормальных нет - но есть те кто хотя бы не кинет.
Ну если конечно не форсмажор.)))
Ну хотя бы и не кинет я их и имел в виду нормальных.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Кирилл 123
"На банду аферистов заявили в полицию более двухсот жителей Приморья и других регионов России"

Полиция ждала пока будет 200 заявлений прежде чем начать действовать?
Ничего не ждала, все шло по плану, просто двухсотый кинутый оказался мент)
7
 
Ответить
8614779
Казанская
Вопрос , почему раньше мер не приняли, ждали круглую цифру , а может кто то чего то не договаривает, иль эта не та фильма , на которой и кинщик заболел.В общем дело ясное , что дело темное.Будем посмотреть ,чем все эта ипостась закончится. Ну ничего каждый ошибается, только суммы разные.
2
 
Ответить
23471070
Сургут
Я бы с удовольствием посмотрел официальный комментарий Ирины Вульф, как то она ближе к народу.
2
2
Ответить
kto
   
Сообщений: 951
12447160
"Все современные крупные состояния нажиты не честным путем". К Маркс
Это какая глава какого тома?
кто
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
plaiser
действительно... ни при чем...
как впрочем и всё происходящее
А если бы эти утырки жили в Монголии, то людей не кидали.
У таких не национальности и принадлежности к стране.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
Да ладно. Там все белые и пушистые.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Точно так же как и у нас.
А разницы нет.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Гессер
лучше ладу чем прульный прадик
это мое оценочное суждение))
Каждому своё.
 
 
Ответить
23630380
ИНН 2508142168
КПП 250801001 ооо Джапан групп г Находка вот еще одна шарага кидал. Група пострадавших людей уже формируется.Кто нибудь что-то слышал про них
3
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
вячеслав
Неистребима любовь россиян к халяве)
При чем тут россияне? Мяса в любой стране хватает.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Тип
Я не для обидеть уважаемых людей , я для точности формулировок соблюдения. Известны лицедеи , сменившие фамилии , а накой Обрамовичусу становиться Сидоровым , фиктивно женясь на Таньке с такой фамилией...
Это там, а у нас они играют роль "русских олигархов", дабы местные не догадались откуда ветер перемен 30 лет дует и кто должен будет ответить за всё что происходит в стране;)
1
2
Ответить
nikitin
vadik5687
А чем ещё в находке заниматься? всё разворовано, разрушено, деньги крутятся только у нескольких небожителей, которые контролируют весь город, порты, перевозки и строительство.
Украл , убил , изнасиловал - к гадалке не ходи , москвичи виноваты .
2
1
Ответить
nikitin
юрий
а все махинации из-за высоких пошлин!
было бы овто доступно по цене и не было бы всякого мухлежа и подделок.
Пошлины раньше меньше было , но убивали и грабили покупателей больше . 20 лет назад редкий человек мог спокойно машину перегнать .
9
 
Ответить
nikitin
Maxim200900
В этом проблема России. В ней почему то все всех ненавидят. Нет гражданского общества как такого. Везде одна сплошная неприкрытая ненависть ко всем, причем как извне, так и внутри. А жаль...
Я не припомню , чтоб ты зашел сюда без ведра гогна , которое ты набрасываешь на нашу страну .
С себя начни . Ненавистник .
8
8
Ответить
no name
Кирилл 123
"На банду аферистов заявили в полицию более двухсот жителей Приморья и других регионов России"

Полиция ждала пока будет 200 заявлений прежде чем начать действовать?
Да на авите их объявления болтались больше года, явно были под крышей чьей-то, пока какого то фсбшника или важного мента не кинули
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Ирина Волк не то, вот Мария Вульф это настоящий офицер))
8
 
Ответить
djoq
Иркутск
Евгений из СПб
:-)
США и так некоторыми любимая Европа - в основе ВСЕХ крупных семейных кланов - пиратство/наркоторговля/работорговля/ростовщичество.
Продажа оружия
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
скидка решает)))почему люди такие глупые ?
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Shepster
Да, конечно. Лучше "коврики салона текстильные" по 28000 за комплект.
И 6000 за работы по установке :-))))
ну при чём тут это? покупай машину в проверенном месте по адекватной цене а не думай что умнее всех))) все берут грубо говоря за миллион а ты за 500 000 решил такое же купить)))
3
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
leo-izh
Звоните Виталию Наливкину, пусть он разберётся!
он в Уссурийске а это в Находке))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Mikkyboss
Они конечно нехорошие люди, но жадность и стойкая вера в халяву у клиентов очень сильна. Часть вины есть и с их стороны, почему не промониторить рынок ? Немного подумать, сравнить ? Отзывы почитать и тд...
они и помониторили ))))и решили что схватили удачу за хвост
3
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
онСамый
Суть не раскрыта.. Авто всё таки получали заказчики и ставили на учёт или их кидали?
покупали авто в худшем состоянии чем хотел покупатель)))по факту покупали авто по деньгам клиента но обещали что за ЭТИ деньги будет авто как у конкурентов за гораздо более высокую цену))
6
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Кирилл 123
"На банду аферистов заявили в полицию более двухсот жителей Приморья и других регионов России"

Полиция ждала пока будет 200 заявлений прежде чем начать действовать?
там мошенничество ещё доказать нужно будет, людям привозили авто по тем деньгам что они готовы были заплатить , обман лишь в том что обещали в более хорошем состоянии
5
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Гессер
лучше ладу чем прульный прадик
это мое оценочное суждение))
и оно имеет место быть)))но я почему-то уверен что ты прадик только на картинке видел)))иначе как после прадо можно на ладу сесть я не понимаю
5
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Besyachka
Дешевле - это как из новости? А аналогичные по состоянию левый и павый руль примерно одинаково будут стоить.
вот честно с удовольствием бы взял по одной цене и в одинаковой комплектации ЛЕВЫЙ руль но почему-то нет таких объявлений))
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
8614779
Вопрос , почему раньше мер не приняли, ждали круглую цифру , а может кто то чего то не договаривает, иль эта не та фильма , на которой и кинщик заболел.В общем дело ясное , что дело темное.Будем посмотреть ,чем все эта ипостась закончится. Ну ничего каждый ошибается, только суммы разные.
есть вероятность что распустят их)))есть договор на покупку авто, есть сумма клиента, скорее всего и то что авто может не соответствовать заявленным требованиям тоже в договоре прописано(((
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Plaam-2
Работать, чем еще? Или на ДВ одни барыганы и купи-продай, а если не получается - то в мошенники? А мосты, дороги, дома строить, мусор убирать с улиц кто будет?

Стоит такая морда жирная, покрасневшая и говорит "ну а что мне еще делать то тут?"
Говорит тот, кто не построил в своей жизни даже мебель))
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
nikitin
Украл , убил , изнасиловал - к гадалке не ходи , москвичи виноваты .
Прикинь да. Если обрубить все федеральные оттоки денег и связи, то в 99% городов жизнь сразу станет лучше, факт!
 
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Желающие приобрести слитки золота по цене рубль за килограмм, сдайте вечером тысячу на оформление купчей.
Вечером пришли все, деньги сдали, спрашиваем:

– Где золото?

Нам говорят:

– Кто ж его знает.

Мы говорим:

– Не знаете – ищите!

Они говорят:

– Некогда нам искать, нас самих ищут.

И ушли с деньгами.

Мы их час подождали, потом милицию вызвали. Милиция говорит:

– Вы в своем уме? Это же жулики!

И тут, как солнце из-за туч, прояснило сразу: «Жулики! Обманули, обокрали нас!»"

Уроки в школе дураков : Анатолий Трушкин. лет 30 тому...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Говорят, что банда этих аферистов пишет на Дроме посты в стиле "Тойота не ломается"
6
2
Ответить
юрий
Арсеньев
nikitin
Пошлины раньше меньше было , но убивали и грабили покупателей больше . 20 лет назад редкий человек мог спокойно машину перегнать .
вы сравнили теплое с квадратным,при чем тут 20лет назад ? что уж там, берите время когда люди ездили на лошадях.
В наши дни основным фактором способствующим развитию различных схем это высокие цены на законное авто.Именно это обстоятельство подталкивает людей искать более дешевые(доступные)варианты и соответственно поэтому появляются различные фирмы- мошенники
4
2
Ответить
юрий
Арсеньев
no matter
Вот кто оказывается виноват. А без пошлин махинаций не было.
было и без того,но в наши дни фактор стоимости авто является основным и если вас раньше могли кинуть на 50тыщ,то сегодня все 500-1млн.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Пришли на зеленку,выбрали машину,проверили,сели и поехали,без всякого головняка
Для меня "семерка" может быть только RХ
3
2
Ответить
Владимир
Саяногорск
Besyachka
А какой, например, правый дешевле выходит?
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
онСамый
Обалдеть) Когда Дерипаска сменил имя и фамилию на Анатолий Быков?)

И да, вам бы разобраться для его иудеи меняют свои имена и фамилии на традиционные местного населения в РФ;)
Дерипаска все продал и саяно алюминевый почитай кому принадлежит
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
А мне кажеться люди получают удовольствие что их кидают конечно не всех. Согласен когда по обьявлению покупаешь и.т.д. но Но есть индивиди они постоянно то в ммм проиграют все . Потом какие то маркеры покупалииреклама. Опять без последнего остались. Потом фиником . И сейчас эти же люди опять вступают в новые проэкты. Я одной тетки сказал ты нормальная она три квартиры. Машину. Не одну. Вся в кредитах из за вышеперечисленых схем. И опять куда то вступила и говорит что я не чего не понимаю ....А вот заказыю авто раз 5-6 лет. Но я переплачу и мне выбырают хороший честный авто которых единицы во владике. И пригонят. Сейчас же по аукционну все видно по всем документом во сколько авто примерно обошолся и сколько с него накрутили.
Левый руль б.у очень тяжело 5-6 летний найти в норм. Состоянии. Если есть то перекупы их забирают либо цена будет на много выше рынка.
И сейчас же есть пару фирм . Отзывы почитать про них. Которые очень давно машины предлагают под заказ.

Дешевый сыр только в мышеловке.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 144
fantasmagorya
Нормальных нет - но есть те кто хотя бы не кинет.
Ну если конечно не форсмажор.)))
С чего такое убеждение?
1
1
Ответить
12447160
kto
Это какая глава какого тома?
Почитай "Золотой теленок" Ильфа и Петрова.
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
юрий
вы сравнили теплое с квадратным,при чем тут 20лет назад ? что уж там, берите время когда люди ездили на лошадях. В наши дни основным фактором способствующим развитию различных схем это высокие цены на...
были бы цены на законное авто низкими народ искал бы ещё дешевле)))так что ни какие обстоятельства тут ни виноваты это всё натура хочется же всех умнее быть))
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
юрий
было и без того,но в наши дни фактор стоимости авто является основным и если вас раньше могли кинуть на 50тыщ,то сегодня все 500-1млн.
шансов что раньше тебя кинут на машину было в разы больше, люди вообще боялись на рынок с деньгами ездить
2
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Денис
Ну и какая нормальная фирма для покупки авто из Японии? Приморье подскажите
кто же тебе тут ответит это реклама)))))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
fantasmagorya
Нормальных нет - но есть те кто хотя бы не кинет.
Ну если конечно не форсмажор.)))
что то с логикой моей стало....привезут не кинут но все равно ненормальные))))))))))))
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
no name
Прикольно. А пересмотрите в ютубе ролики одного нашего известно блогера. Он очень активно вторую контору в своё время рекламировал.
Это болдокрут, который по базару ходит?
 
 
Ответить
юрий
Арсеньев
dimaman
были бы цены на законное авто низкими народ искал бы ещё дешевле)))так что ни какие обстоятельства тут ни виноваты это всё натура хочется же всех умнее быть))
пока так рассуждает "клиент" ничего и изменится
 
2
Ответить
юрий
Арсеньев
dimaman
шансов что раньше тебя кинут на машину было в разы больше, люди вообще боялись на рынок с деньгами ездить
это скорее вопрос к работе органов,раньше было раньше,а сейчас все практически зависит от конечной стоимости авто-чем сложнее рядовому гражданину приобрести автомобиль,тем больше возможностей для мошенников и корупционеров,все предельно просто
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Сергей
Это болдокрут, который по базару ходит?
Ну да, он
 
 
Ответить
юрий
Арсеньев
dimaman
шансов что раньше тебя кинут на машину было в разы больше, люди вообще боялись на рынок с деньгами ездить
собственно ответ в первых строках текста этой новости-
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
dimaman
покупали авто в худшем состоянии чем хотел покупатель)))по факту покупали авто по деньгам клиента но обещали что за ЭТИ деньги будет авто как у конкурентов за гораздо более высокую цену))
получается не мошенники) Если клиент предполагал в своих фантазияях одно, а привезли то же самое но не на совпадало с фантазиями, то какое тут мошенничество?)
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
JoniB
Дерипаска все продал и саяно алюминевый почитай кому принадлежит
так его задача была отнять у местных и передать США, но нам преподносят это под соусом "санкций".
2
 
Ответить
8614779
Казанская
dimaman
есть вероятность что распустят их)))есть договор на покупку авто, есть сумма клиента, скорее всего и то что авто может не соответствовать заявленным требованиям тоже в договоре прописано(((
Ну это уже оставим на суд истории , поживем увидим.Только почему ждали или чего то или кого то , и этот которого ждали , есть ли он .
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ekt196
Видать кого-то из мвд кинули 🤔
или кого то серьезного. на жалобы простого народа у нас обычно так не реагируют
......................................
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Тип
Абалдеть !
Иудеи:
Олюминивый король Быков Анатолий
Крабовый принц Кан Олег
Законник вор Васин Петр
поменять фамилию ничего не стоит
......................................
1
 
Ответить
nikitin
vadik5687
Прикинь да. Если обрубить все федеральные оттоки денег и связи, то в 99% городов жизнь сразу станет лучше, факт!
Сразу вспоминаю узбекистан , кыргистан и т.д , которым мешали развиваться . )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 56
онСамый
так его задача была отнять у местных и передать США, но нам преподносят это под соусом "санкций".
Верно мыслишь !!!
1
 
Ответить