Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Редкую причудливую Тойоту выставили на продажу за 3 млн рублей

Редкую причудливую Тойоту выставили на продажу за 3 млн рублей

15 Августа 2022 | 16495 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
432 (70%)
181 (30%)

Редчайший рамный седан Toyota Classic возник в продаже в США. Стартовая цена машины на аукционе Duncan Imports & Classic — $49 991 (=3 086 000 рублей). 

Toyota Classic собрали тиражом 100 экземпляров в 1997-м — в честь праздновавшегося годом ранее 60-летия с момента выхода первого автомобиля Toyota модели AA 1936 года. Машина имела ретроэкстерьер и продавалась только на внутреннем рынке Японии.

В основе Classic лежит вполне современный для 90-х годов рамный пикап Toyota Hilux с двухрядной кабиной (код — N100). Если приглядеться, можно заметить, что кузов «неоретромодели» сделан на основе кабины пикапа — от него сохранены силовой каркас, все двери и стекла. Передняя и задняя часть у Toyota Classic оригинальные, в стиле Toyota AA. Окраска двухтоновая. 

Несущие лонжероны рамы Classic укорочены относительно пикапа, колесная база составляет 2850 мм, общая длина седана — 4885 мм.

Под капотом ретроавто — 2,0-литровый бензиновый мотор 3Y-E мощностью 96 л.с. и крутящим моментом 160 Нм. Коробка передач 4-ступенчатая, автоматическая, привод задний. Салон в основном повторяет Хайлюкс, но со стилевой точки зрения состарен декоративными деревянными вставками и деревянным же рулем. Сиденья обшиты натуральной кожей.

Продающийся в США автомобиль за 25 лет проехал лишь 11 077 км и находится фактически в состоянии нового. 

Здесь надо заметить, что в отличие от других редких JDM-авто 90-х, которые в последние годы стали стремительно расти в цене и приобретать коллекционную ценность, Toyota Classic как инструмент вложения средств — так себе вариант. Ведь в 1997 году новой эта модель стоила $75 000.

Выставленная на продажу в США Toyota Classic 1997 года выпуска
Toyota Hilux N100, на базе которой сделана Toyota Classic
 
Toyota AA образца 1936 года
 

Комментарии

Так себе автомобиль.. Для штатов
46
97
Ответить
 
Сообщений: 4794
самая честная модель тоеты, которая не маскируется под современный автомобиль
102
62
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
78
17
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Любопытно, за сколько она в итоге уйдет...
35
1
Ответить
Dmitriy
Томск
Причудливая тачила 🤪
29
3
Ответить
Besyachka
А бывают непричудливые Тойоты?
35
82
Ответить
  
Сообщений: 13184
в принципе это и есть техническая сущность Тойоты. Проверенные конструкции, но не современные технологии
Продам уши от мертвого осла.
57
34
Ответить
  
Сообщений: 13184
За 50 000 долларов уйдет
Продам уши от мертвого осла.
12
12
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Во Владике за 3,25 такую же продают
https://vladivostok.drom.ru/to...
61
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Зачем в США ее ввезли когда-то и кто этот чудак?)))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
21
27
Ответить
  
Сообщений: 13184
Самсон К.
Во Владике за 3,25 такую же продают
https://vladivostok.drom.ru/to...
видимо в США мониторили Дром, прежде чем цену назначить )
Продам уши от мертвого осла.
60
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже.
45
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Этот коричневый пластик, аля под дерево, смотрится ужасно. Кто купил это чудо-юдо в 1997 за 75 тысяч баксов редкосный чудак.
32
32
Ответить
7423707
Екатеринбург
Besyachka
А бывают непричудливые Тойоты?
Doug, you?
11
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Какой то сутенёрский салон.
15
15
Ответить
Besyachka
7423707
Doug, you?
Do you mean Doug who spoke badly about the legendary GAZ 24?
3
17
Ответить
Alex
Ни чего интересного. Новодел он и есть новодел.
Интересны настоящие авто, а не "франкенштейны".
24
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Владивостокский экземпляр даже выглядит лучше )
31
1
Ответить
Москва
Самсон К.
Во Владике за 3,25 такую же продают
https://vladivostok.drom.ru/to...
да это он же самый! перекуп набросил 250 тыс и колпаки другие стоят
7
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6723
panzergto
самая честная модель тоеты, которая не маскируется под современный автомобиль
А типо оригинал "хаюлюкс" куда то там маскировался и толпы этих хайлюксов в любых епенях мира от австралии до африки исключительно из-за лед мониторов и модной подсветки.
10
2
Ответить
Toyota AA представляла собой копию Chrysler Airflow 1934 года. Двигатель был скопирован с Chevrolet Master 1933 года, а шасси и электрика были "подсмотрены" у Ford.
14
12
Ответить
321
Ангарск
T187
Владивостокский экземпляр даже выглядит лучше )
На Фортуну надо притащить!!!
4
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Уж намного интереснее чем лада... Тем более что всего 100 штук собранно, с каждым годом только дорожать будет, даже исходя из того что причудливая модель, она все равно попала в историю компании!
14
9
Ответить
Химик
Besyachka
А бывают непричудливые Тойоты?
Когда чушь пишите, указывайте свой авто или принадлежность к троллям в подписи.
20
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Самсон К.
Во Владике за 3,25 такую же продают
https://vladivostok.drom.ru/to...
Привезен под доки какого-то хайлюкса. Проблемная машинка. Если продаст, то только совсем упоротому, который поставит ее в гараж и будет любоваться.
7
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
Павел
Уж намного интереснее чем лада... Тем более что всего 100 штук собранно, с каждым годом только дорожать будет, даже исходя из того что причудливая модель, она все равно попала в историю компании!
типичные сказки перекупов)))

за 25 лет почти в минус два раза подорожала)))
9
2
Ответить
Aismann
Жуть какая. Как самоделка. Даже не стали заморачиваться с центральной частью от пикапа, прикорячив подделки под старину спереди и сзади.
Редкостный чудак тот, который купил её в 1997-м.
Ещё более редкостный чудак тот, который считает это классикой и купит на аукционе.
4
8
Ответить
Besyachka
Aismann
Жуть какая. Как самоделка. Даже не стали заморачиваться с центральной частью от пикапа, прикорячив подделки под старину спереди и сзади.
Редкостный чудак тот, который купил её в 1997-м.
Ещё более редкостный чудак тот, который считает это классикой и купит на аукционе.
Ну Тойоты по такому принципу все и делаются😅
6
8
Ответить
19022357
Уссурийск
KGBWatchingYou
Любопытно, за сколько она в итоге уйдет...
Во владивостоке такая стоит на продаже, цена такая же , стоит очень давно
2
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Йцукен
типичные сказки перекупов)))

за 25 лет почти в минус два раза подорожала)))
В 97 г доллар стоил 5 500 рублей доденоминационных рублей. Это 27 мятных мармеладных мишек. Или 11 мишек «клубника со сливками» размером с двухрублёвую монету. Пачка кукурузных палочек стоила 2200. А сейчас даже по сказочному курсу из ТВ доллар стоит 60 (60000 деноминированный рублей) Разница в курсе огромная. А сейчас на эти деньги можно только соснуть (даже супа-чипс, если повезёт).Доширак даже дороже. Машина не подешевела, а скорее, наоборот. А со временем ещё подорожает.
Так себе вложение-это Веста за 2 мульта.
14
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
В 97 г доллар стоил 5 500 рублей доденоминационных рублей. Это 27 мятных мармеладных мишек. Или 11 мишек «клубника со сливками» размером с двухрублёвую монету. Пачка кукурузных палочек стоила 2200. А сейчас...
Чупа-чупс.
1
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Aismann
Жуть какая. Как самоделка. Даже не стали заморачиваться с центральной частью от пикапа, прикорячив подделки под старину спереди и сзади.
Редкостный чудак тот, который купил её в 1997-м.
Ещё более редкостный чудак тот, который считает это классикой и купит на аукционе.
Тут дело не в дизайне. Тираж 100 штук. Будет только дорожать. Никому не нужные в свою бытность Трабанты и те подорожали.
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Антон
В 97 г доллар стоил 5 500 рублей доденоминационных рублей. Это 27 мятных мармеладных мишек. Или 11 мишек «клубника со сливками» размером с двухрублёвую монету. Пачка кукурузных палочек стоила 2200. А сейчас...
я только не понял чем вам курс доллара не устраивает?))))) то что он сейчас 60 это хорошо или все ж плохо))))!???
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Антон
Тут дело не в дизайне. Тираж 100 штук. Будет только дорожать. Никому не нужные в свою бытность Трабанты и те подорожали.
не так давно знакомый парень, который шизеет от восстановления машин Селику 86 года восстановленную в идеал и оригинал продал довольно быстро причем по цене ( по ценам до известных событий) не плохого кроссовера лет семи отраду. Купил какой то мужик в годах из Питера, у которого эта была первая иномарка в лохматые 90. Вот захотелось ему на старость лет покататься на такой машине)
13
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Антон
В 97 г доллар стоил 5 500 рублей доденоминационных рублей. Это 27 мятных мармеладных мишек. Или 11 мишек «клубника со сливками» размером с двухрублёвую монету. Пачка кукурузных палочек стоила 2200. А сейчас...
казалось бы при чем тут веста?
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Очень странно, что так дешево стоит. Дешевле цены продажи, особенно с учетом инфляции.
ИМХО недооценена. Коллекционерам нужно срочно брать, пока рынок антиквариата не очухался.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
uj,kby
я только не понял чем вам курс доллара не устраивает?))))) то что он сейчас 60 это хорошо или все ж плохо))))!???
Да не, я не про курс. Я про то, что машина подорожала.
2
4
Ответить
Антон
Прокопьевск
Йцукен
казалось бы при чем тут веста?
Ну она так, для примера неудачного вложения. На фоне Весты эта Таёта-удачное вложение.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12955
Какая-то коряга, выглядит как дружеский шарж на машины 40-50-х годов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Антон
Да не, я не про курс. Я про то, что машина подорожала.
подорожала это когда стала дороже, а не дешевле
4
3
Ответить
7423707
Екатеринбург
Besyachka
Do you mean Doug who spoke badly about the legendary GAZ 24?
Дыыс иизз
2
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Фигня какая то еще и в штатах. Будут продавать в Воронеже, край в Кемерово еще может потянет на новость.
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kostyansk
Зачем в США ее ввезли когда-то и кто этот чудак?)))
В этом году ввезли.
1997 год сейчас стал "проходным" - ввозить по упрощённой схеме можно автомобили 25 лет и старше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Shoomboy
Казань
Сов Вихряк
Toyota AA представляла собой копию Chrysler Airflow 1934 года. Двигатель был скопирован с Chevrolet Master 1933 года, а шасси и электрика были "подсмотрены" у Ford.
Стас Асафьев в документалке про Японию так и говорил, что Тойота произошла от Шеви, Форда и Крайслера.
1
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 42
Японцы всегда отличались извращенством:) Могли бы и дверные ручки под классику сделать, раз на то пошло.
Мой отзыв: Rover 75 2000
1
 
Ответить
Антон
Находка
Он во Владивостоке продаётся
 
 
Ответить
Антон
Находка
Он воВладивостоке продаётся
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Антон
Да не, я не про курс. Я про то, что машина подорожала.
А вот это отдельная тема . Чисто российско- барыжная. С чего все подорожало если курс доллара отматался.. но вме хотят дороже . Только ни чего не продаётся. Так как к примеру прадос 120 с пробегом 300 тысяч за 2 млн. в принципе нахрен ни кому не нужен ....
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
uj,kby
А вот это отдельная тема . Чисто российско- барыжная. С чего все подорожало если курс доллара отматался.. но вме хотят дороже . Только ни чего не продаётся. Так как к примеру прадос 120 с пробегом 300 тысяч за 2 млн. в принципе нахрен ни кому не нужен ....
Куда он отмотался? В 97 году батя купил четырёхступенчатую ВАЗ 2106 за 32 000 000 рублей. По курсу тех лет это 5800-6000 долларов. Сейчас в рублях это 360 000 рублей. Из нового можно купить только велосипед на эти деньги. Какой толк от перемотки курса валют?
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Йцукен
подорожала это когда стала дороже, а не дешевле
В наших реалиях подорожала - это когда стала доступной меньшему числу покупателей в независимости от циферок на ценнике.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Антон
Куда он отмотался? В 97 году батя купил четырёхступенчатую ВАЗ 2106 за 32 000 000 рублей. По курсу тех лет это 5800-6000 долларов. Сейчас в рублях это 360 000 рублей. Из нового можно купить только велосипед на эти деньги. Какой толк от перемотки курса валют?
Смысл сравнивать времена царя гороха .надо смотреть курс до событий на Украине и после ..сейчас курс тот же 60 рублей . Про то , что нет валюты, звездешь. В пятницу был в сбере, оплачивал счета. Спросил баксы есть . Есть говорят. Сколько есть? Да сколько хочешь. Ну купил зачем то несколько тысяч....
А теперь переведите в баксы машину которая стоила до Украины и после ..
Вот же в чем вопрос...
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
uj,kby
Смысл сравнивать времена царя гороха .надо смотреть курс до событий на Украине и после ..сейчас курс тот же 60 рублей . Про то , что нет валюты, звездешь. В пятницу был в сбере, оплачивал счета. Спросил...
Не совсем. Вопрос был в том, как изменилась цена Toyota Classic с 97 года.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Антон
Не совсем. Вопрос был в том, как изменилась цена Toyota Classic с 97 года.
А смысл сравнивать с 97 в принципе что то.
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
uj,kby
А смысл сравнивать с 97 в принципе что то.
Согласен, не совсем корректно, но тему я и не поднимал. Просто ввязался в уже начатые рассуждения.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
А я бы взял на время покататся.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить