Московский скоростной диаметр сделают платным для транзитного транспорта

Московский скоростной диаметр сделают платным для транзитного транспорта

27 Июля 2022 | 5252 просмотра

Строящийся Московский скоростной диаметр (МСД), который соединит автотрассами север, юг и восток столицы с выходами на магистрали М-11, М-2 и М-12, будет платным для всех водителей, кроме тех, у кого машины с номерами Москвы или Подмосковья. Соответствующее постановление 26 июля подписал мэр города Сергей Собянин, сообщает «Коммерсантъ».

Некоторые участки МСД уже открыты для движения, полностью его запустят в 2023 году, платный проезд начнет действовать с 1 января. Решение ввести плату на этой дороге власти столицы объясняют тем, что она позволяет значительно сэкономить время (так, пересечь город можно всего за 40 минут). Прогнозируется, что трасса будет пользоваться спросом у транзитного транспорта, который едет через столичный регион. А диаметр, утверждают в департаменте транспорта, строился для обслуживания жителей Москвы и области, транзита на нем быть не должно, поэтому для таких автомобилей и вводится плата. Также на диаметре запретят проезд без специальных пропусков всех грузовиков — как транзитных, так и московских с областными.

Каким образом планируется определять, кто едет по МСД — транзитная машина или местный житель, до конца непонятно. Методику власти собираются разработать к ноябрю. Тарифы тоже пока не определены. 

До 1 октября департамент транспорта Москвы собирает предложения от жителей, а к 1 ноября опубликует цены и правила проезда. 

Контролировать проезд автомобилей станут камеры с автоматическим списанием денег со счета. Оплатить поездку можно будет через мобильное приложение. Собранные за проезд деньги пойдут на дорожную стройку. Власти обещают разработать некий механизм, позволяющий бесплатно перемещаться по МСД горожанам и жителям области, у которых машины с номерами другого региона (например, Калужской или Тверской областей).

Фото: Е. Самарина / mos.ru
 

Комментарии

Сергей
Ангарск
ДА БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО.
69
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Как всегда - решения приняты, алгоритма исполнения и близко нет. Снова по понятиям - как то так
103
6
Ответить
  
Сообщений: 13410
Ставить обманку с московским регионом и пролетать
Продам уши от мертвого осла.
54
14
Ответить
Олег Пугачев
" А диаметр, утверждают в департаменте транспорта, строился для обслуживания жителей Москвы и области, транзита на нем быть не должно, поэтому для таких автомобилей и вводится плата"
81
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Собранные за проезд деньги пойдут на дорожную стройку" (С)
109
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так можно и про любую другую трассу сказать. А мы строили её не для вас, а для других (себя), поэтому для вас проезд платный, а для нас бесплатный.
168
5
Ответить
  
Сообщений: 13410
Московская прописка становится все дороже
Продам уши от мертвого осла.
83
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
Всё водители равны, но некоторые ровнее, дискриминация получается.
138
7
Ответить
18439676
А тем временем сеть скоростных автодорог в Китае связала уже 95% жителей страны. Данные на пресс-конференции озвучил представитель Министерства транспорта КНР Ван Тай. Касательно населённых пунктов цифры также близки к 100%. Cкоростные шоссе соединяют 98,8% городов с населением более 200 тыс. человек и административных центров окружного уровня, а также около 88% административных единиц уездного уровня. К концу 2021 года в стране было построено 117 тыс. км национальных скоростных автомагистралей, открыто 257,7 тыс. км обычных автодорог национального значения. К 2035 году Китай намерен сформировать сеть общей протяженностью около 461 тыс. км, включая 162 тыс. км скоростных автомагистралей и 299 тыс. км обычных шоссе.
99
6
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Мало того, что все деньги москва собирает, ещё росияне за проезд по дороге построенной за их счёт платить должны
180
12
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Государство в государстве
128
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
18439676
А тем временем сеть скоростных автодорог в Китае связала уже 95% жителей страны. Данные на пресс-конференции озвучил представитель Министерства транспорта КНР Ван Тай. Касательно населённых пунктов цифры...
Ну так в Китае почти все скоростные шоссе (где разрешена скорость 120 км в час) - платные. Но и полно бесплатных альтернатив, со скоростным режимом 80 км в час. Вот например, с моего района до границы с Гонконгом можно добраться за час и 800 рублей, либо за 2.5 часа и бесплатно

И так везде. Не обольщайтесь, в Китае умеют считать и время, и деньги, еще похлеще, чем в России
68
10
Ответить
    
Сообщений: 1653
А если я родился и живу в столице, а машина ставилась на учет с сохранением регионального номера (раньше так можно было) - я что, должен номера сменить? За чей счет этот банкет? Риторический конечно вопрос... Но сам факт очередного плевка на мои права - бесит (но не удивляет).

Мы строили для вас за ваши деньги.. Поэтому плати дружок, они нужнее нам, а не тебе..
Про регионы которые чехлят в московский бюджет налоги - я вобще молчу.. Тюмень заплатит за проезд, в тюмени же не россияне живут.
89
9
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Вот бы кто-то из правительства прочитал хотя бы последнюю статью Ларисы Ноевой, где приложены фото из центра Якутска.
Съездив в эту прекрасную Республику эти ребятки наверное бы подумали, что попали на другую планету, ведь жить на Земле в таких условия в самой богатой стране в Мире просто невозможно.
95
 
Ответить
3745796
Новосибирск
Давно мэра москвабада уполномочили деньги с жителей страны собирать?
79
2
Ответить
  
Сообщений: 273
Сергей
ДА БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО.
Вперед в прошлое.
15
 
Ответить
14160317
Черемхово
Тогда для Москвы и московской области сделай платными дороги России, так как они транзитом пересекают
128
4
Ответить
14669494
Похоже скоро Москву огородят периметром с башнями и проволокой, внутри будут жить только господа!))

Челядь сможет въезжать чтобы их обслуживать по пропускам.
92
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dubhe
А если я родился и живу в столице, а машина ставилась на учет с сохранением регионального номера (раньше так можно было) - я что, должен номера сменить? За чей счет этот банкет? Риторический конечно вопрос......
Ну так для вас же есть альтернативные пути, там же полно всяких колец и бесплатных дорого, в любую точку - выбираем любую и вперед. В чем конкретно твои права, как новожителя московии были ущемлены? Не с Кубани случаем прибыл, по рассуждению - откуда то с юга
13
59
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Москва это вам не Россия
60
1
Ответить
Vladimir
Хабаровск
Сделать объезд Хабаровска платным только для Москвы и Московской области.
76
3
Ответить
   
Сообщений: 863
Дром, а картинку-схему МСД слабо прикрепить?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
34
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Vladimir
Сделать объезд Хабаровска платным только для Москвы и Московской области.
зачем мелочиться, за пределы московской области выехал - давай, плати )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
59
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Dubhe
А если я родился и живу в столице, а машина ставилась на учет с сохранением регионального номера (раньше так можно было) - я что, должен номера сменить? За чей счет этот банкет? Риторический конечно вопрос......
Сегодня номера сменить, а завтра вообще 7 лет расстрела будет.
19
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
"Вот в каком регионе грз получали, в таком и ездите"? Так?
У нас обход Хабаровска будет платным для всех. Так что Собянин ещё красавчик по сравнению с нашими.
8
1
Ответить
Если замкадыши и после этого будут в Москву ездить, то следующим шагом будет введение визового режима между Москвой и остальной страной?
Я понимаю наличие платных дорог, которые строили частные инвесторы и собирая плату они возвращают свои инвестиции. Но делать платным проезд для людей, которые своими налоговыми отчислениями обеспечили строительство дороги - это за пределами моего понимания.
92
 
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Да вообще уже обнаглели в край,все для москвичей.Мы,не москвичи,чем хуже?Что за привилегии для избранных.Пусть тогда москвичи платят за проезд по дорогам за территорией Москвы и области.
55
3
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
Ставить обманку с московским регионом и пролетать
Налипнешь на конфискацию авто за езду с недействительными ГРЗ..))

Думаю наличие московского кода само по себе будет недостаточно для бесплатного проезда, всяко будет связь с базами МВД.
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Boikich
"Вот в каком регионе грз получали, в таком и ездите"? Так?
У нас обход Хабаровска будет платным для всех. Так что Собянин ещё красавчик по сравнению с нашими.
Чего это он красавчик? Обход Хабаровска - это хотя бы концессия, т.е. частная стройка, а государство просто заказчик. Тут как бы логично, не хочешь платить частнику, который построил за свой счет платник - езжай бесплатно по дороге, которую бюджет построил и содержит с твоих налогов.
Но МСД то стройка полностью бюджетная.
"Московская газета" от 30.04.2022.
"...В Сети также появлялись слухи, что магистраль могут сделать платной, что вызывало дополнительное недовольство. Но официальными данными эта информация опровергается. Власти подчёркивают, что проект реализуется за бюджетные средства, и проезд на всём протяжении МСД будет бесплатным для автомобилистов."
29
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ещё немного и уже думаю начнется стройка Московской Окружной Вселенной
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Plaam-2
Ну так для вас же есть альтернативные пути, там же полно всяких колец и бесплатных дорого, в любую точку - выбираем любую и вперед. В чем конкретно твои права, как новожителя московии были ущемлены? Не с Кубани случаем прибыл, по рассуждению - откуда то с юга
Для особо одаренных я вроде как написал, что родился и живу в столице. Пойди в школу что ли, букварь, прописи..
22
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dubhe
Для особо одаренных я вроде как написал, что родился и живу в столице. Пойди в школу что ли, букварь, прописи..
Ну так тем более, все дороги Москвы знаешь, объехать сможешь, если кошелек не позволяет платной пользоваться
5
32
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Бред бредовый. Транзитный от слова trans - через. А предлрженный чпособ взымания платы ни разу не за транзит, ибо если у иногороднего конечная точка поездки в Москве, то с него взымут плату. А если житель Подмосковья на севере поедет на юга и пересечет Москву, то с него плату не возьмут.
18
 
Ответить
Texxtron
Москва
Как частенько пользующийся этими дорогами - хотел бы сказать, что более идиотично спроектированные магистрали - еще поискать. Особенно, это въездов-съездов касается.
И, похоже, московский дептранс -не до конца кубатурит ситуацию - раз такие инициативы выдвигает
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Plaam-2
Ну так тем более, все дороги Москвы знаешь, объехать сможешь, если кошелек не позволяет платной пользоваться
Почему я должен платить дважды? Я уже заплатил налоги, которые поучавствовали в строительстве этой трассы. Копейка рубль бережет - слышал такое ? Не знаю как ты, а я найду куда пристроить лишние деньги. Элементарно - на себя потратить, а не в карман хитро***ым чиновникам.
37
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dubhe
Почему я должен платить дважды? Я уже заплатил налоги, которые поучавствовали в строительстве этой трассы. Копейка рубль бережет - слышал такое ? Не знаю как ты, а я найду куда пристроить лишние деньги. Элементарно - на себя потратить, а не в карман хитро***ым чиновникам.
А разве в Москве мало сделали на ваши налоги? По моему, там достаточно того, чем обычные граждане России за мкадом не имеют возможности пользоваться, так что скулеж здесь ни к месту
5
30
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Dubhe
А если я родился и живу в столице, а машина ставилась на учет с сохранением регионального номера (раньше так можно было) - я что, должен номера сменить? За чей счет этот банкет? Риторический конечно вопрос......
Если проезд будет автоматический ( по сверке кода региона ), то ваши номера занесут в исключения, если проезд будет через тётеньку-оператора, то просто с паспортом кататься и показывать
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1653
Plaam-2
А разве в Москве мало сделали на ваши налоги? По моему, там достаточно того, чем обычные граждане России за мкадом не имеют возможности пользоваться, так что скулеж здесь ни к месту
"По моему достаточно" - это ущербная, понятийная логика. А скулеж - это когда просят что то нахаляву, а я за это уже заплатил. Так что давай друг - прокачивайся. Если очень щедрый - отдест деньги больным детям.
17
2
Ответить
Игорь
Троицк
Для начала надо было упорядочить выдачу гос.номеров по прописке.Как считывать меня-прописка и учет тс Мск,а таблички Спб...
4
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dubhe
"По моему достаточно" - это ущербная, понятийная логика. А скулеж - это когда просят что то нахаляву, а я за это уже заплатил. Так что давай друг - прокачивайся. Если очень щедрый - отдест деньги больным детям.
Ты даже 0 целых хрен десятых не заплатил из того, что сделано в Москве, за это заплатили люди, которые работают немного севернее и восточнее столицы, не льсти себе, ты лишь обычный присосавшийся к комфорту москвеныш, а не "плательщик" всероссийского масштаба))
17
21
Ответить
    
Сообщений: 1653
Plaam-2
Ты даже 0 целых хрен десятых не заплатил из того, что сделано в Москве, за это заплатили люди, которые работают немного севернее и восточнее столицы, не льсти себе, ты лишь обычный присосавшийся к комфорту москвеныш, а не "плательщик" всероссийского масштаба))
Для особо одаренных №2: я русским языком написал, что живу в столице и не доволен дискриминацией по территориальному признаку. Одупляешь? Или таблетки закончились? Выпиши новый рецепт. Все остальные твои фантазии - даже комментировать лень.
30
1
Ответить
SmartDron
Plaam-2
Ну так для вас же есть альтернативные пути, там же полно всяких колец и бесплатных дорого, в любую точку - выбираем любую и вперед. В чем конкретно твои права, как новожителя московии были ущемлены? Не с Кубани случаем прибыл, по рассуждению - откуда то с юга
Зачем так грубо и оскорбительно? Считал, что тут нормальные и адекватные люди. А насчет прав можно просто почитать Конституцию РФ. Например, Статья 19

Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
22
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
в детстве когда появилось ЕГЭ, я прям помню вопрос по обществознанию на подготовке, "а что если один регион решил взимать плату с машин других регионов следующих транзитом"? И ответ был - что это жестокий антиконституционный бред.
33
 
Ответить
Сергей
Абакан
Все на " благо" народа....
9
 
Ответить
26273891
Вот народ с регионов предлагает сделать платными дороги для москвичей за пределами Москвы и я полностью это поддерживаю! Если это поможет убрать хотя бы 50% регионального трафика с улиц Москвы, я готов 1-2 раза в год (именно столько лично я на машине выезжаю за пределы Москвы), заплатить за это. К тому же это будет весьма не дорого, за то, чтобы передвигаться по свободным улицам Москвы на своей машине.
Еще в 2013 году была официальная статистика о том, что только 28% всего трафика в Москве это именно жители города, все остальное это приезжие.
6
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Строящийся Московский скоростной диаметр (МСД), который соединит автотрассами север, юг и восток столицы с выходами на магистрали М-11, М-2 и М-12, будет платным для всех водителей, кроме тех, у кого машины с номерами Москвы или Подмосковья.
....
интересное решение - построить дорогу, чтобы по ней транзит сразу уходил на вылетные магисрали т.е. город разгружался от излишнего транспорта/пробок - и сделать их платными - т.е. так, чтобы транзит наоборот ломился в город.....
....
гениально!!!!!
20
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Вот бы кто-то из правительства прочитал хотя бы последнюю статью Ларисы Ноевой, где приложены фото из центра Якутска. Съездив в эту прекрасную Республику эти ребятки наверное бы подумали, что попали на...
Им глубоко плевать как живёт челядь, лишь бы копала и качала. Сдохнет, тоже не беда, пока ещё есть откуда гастарбайтеров везти....но это пока. Такими темпами скоро придется негров в ЦА отлавливать и палками обучать.
15
 
Ответить
26273891
Евгений из СПб
Строящийся Московский скоростной диаметр (МСД), который соединит автотрассами север, юг и восток столицы с выходами на магистрали М-11, М-2 и М-12, будет платным для всех водителей, кроме тех, у кого машины...
для транзита есть другие варианты. Это строится для удобства самих москвичей, чтобы пересечь город можно было проще.
2
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
optimyst
Чего это он красавчик? Обход Хабаровска - это хотя бы концессия, т.е. частная стройка, а государство просто заказчик. Тут как бы логично, не хочешь платить частнику, который построил за свой счет платник...
Власти не затруднит и обратное сказать, а кто с них спросит, этот, как его, народ что-ли?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SmartDron
Зачем так грубо и оскорбительно? Считал, что тут нормальные и адекватные люди. А насчет прав можно просто почитать Конституцию РФ. Например, Статья 19 Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует...
Конституция это закон.а закон это незыблемое дышло.
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Nachtwandler
Бред бредовый. Транзитный от слова trans - через. А предлрженный чпособ взымания платы ни разу не за транзит, ибо если у иногороднего конечная точка поездки в Москве, то с него взымут плату. А если житель Подмосковья на севере поедет на юга и пересечет Москву, то с него плату не возьмут.
для реализации идеи взымания платы только с транзитников, нужно фиксировать госномер на въезде, а плату брать - на выезде. технически тут ничего сложного, и не нужна никакая привязка к региону на номере, которая сейчас ничего не значит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
optimyst
Чего это он красавчик? Обход Хабаровска - это хотя бы концессия, т.е. частная стройка, а государство просто заказчик. Тут как бы логично, не хочешь платить частнику, который построил за свой счет платник...
Частных денег там треть. Плюс грозятся закрыть транзит через Хабаровск большегрузам.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Поживём - увидим
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
Алексей
18439676
А тем временем сеть скоростных автодорог в Китае связала уже 95% жителей страны. Данные на пресс-конференции озвучил представитель Министерства транспорта КНР Ван Тай. Касательно населённых пунктов цифры...
Да,только они все платные.
 
1
Ответить
Алексей
optimyst
Чего это он красавчик? Обход Хабаровска - это хотя бы концессия, т.е. частная стройка, а государство просто заказчик. Тут как бы логично, не хочешь платить частнику, который построил за свой счет платник...
Какая частная стройка,там 79% денег государства,на них и построили,а 21% типо потратили частных по документам,а в реальности ни копейки.
9
 
Ответить
Алексей
Texxtron
Как частенько пользующийся этими дорогами - хотел бы сказать, что более идиотично спроектированные магистрали - еще поискать. Особенно, это въездов-съездов касается.
И, похоже, московский дептранс -не до конца кубатурит ситуацию - раз такие инициативы выдвигает
Там спроектировано хорошо,только участок от Ярославки до Щелчка надо 4+4 полосы,и продолжение от Окружной до Ленинградки,Волоколамки и далее до СЗХ вдоль МЦК.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)
у амеров в свое время были в ходу таблички - нигерам и с животными не входить
.....
для удобства москвичей - метро есть, протяженность которого больше, чем метров во всех остальных городах страны.
....
а по существу - можете немного порадоваться - возьмут с меня штуку тугриков, когда я раз в год соберусь тещу проведать/на машине съездить, за то вам коммуналку скоро так подтянут - что "радоваться" будете долго/долго.....
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
SmartDron
Зачем так грубо и оскорбительно? Считал, что тут нормальные и адекватные люди. А насчет прав можно просто почитать Конституцию РФ. Например, Статья 19 Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует...
> насчет прав можно просто почитать Конституцию РФ. Например, Статья 19

что-то почитать, простите? конституцию РФ??
вы бы еще сказки Андерсена предложили )))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
16590345
Томск
будем объезжать ч/з Торжок
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Мдаа... Я так понимаю, что это очередной гвоздик в гроб арендного бизнеса Мск и МО? Ведь 90% "поанехов" если и с машинами, то со своими родными номерами? И договор аренды не зарегистрирован в налоговой, а стало быть, и нет его и доказать, что ты тут не проездом из Саратова - невозможно. Регистрацию и то делают не все и не везде. А как иначе доказать, что ты тут не случаен?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
Алексей
Там спроектировано хорошо,только участок от Ярославки до Щелчка надо 4+4 полосы,и продолжение от Окружной до Ленинградки,Волоколамки и далее до СЗХ вдоль МЦК.
Я больше про заезд с ул.Юности или выезд на внутренний МКАД в районе Косинской эстакады. Съезд на Ховринский путепровод - тоже, праздник идиотизма. В общем, все сделано, не подумамши. И да, хаотичная рядность - удивляет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8760
Масква! Не играй с огнём! Тебя и так остальная часть Руси ненавидит!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
8
1
Ответить
онСамый
Красноярск
"Мы в масковии особенные, остальная страна третесортный сброд.." - я так прочитал эту новость.
10
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 430
6565252
Мало того, что все деньги москва собирает, ещё росияне за проезд по дороге построенной за их счёт платить должны
Нефиг приезжим мешаться под ногами. ДорОООгу! )))
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
3
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
18439676
А тем временем сеть скоростных автодорог в Китае связала уже 95% жителей страны. Данные на пресс-конференции озвучил представитель Министерства транспорта КНР Ван Тай. Касательно населённых пунктов цифры...
Стоило добавить что с Китае 133 тыс км платных дорог.
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Texxtron
Как частенько пользующийся этими дорогами - хотел бы сказать, что более идиотично спроектированные магистрали - еще поискать. Особенно, это въездов-съездов касается.
И, похоже, московский дептранс -не до конца кубатурит ситуацию - раз такие инициативы выдвигает
Да ладно, это же просто божественное решение пустить продолжение СВХ через съезд в районе энтузиастов, а основной ход на Будённого, сколько кокса ушло, что бы на это решиться.
1
 
Ответить
10477799
Москва
не автолюбитель
Всё водители равны, но некоторые ровнее, дискриминация получается.
дороги местного бюджета и транспортный налог в местный бюджет идёт, а в нерезиновой много чужаков, постоянно работают, вот из и выдавливают
ps глава государства никогда не был москвичом и мэр сейчас тоже там пришлый.
3
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
18439676
А тем временем сеть скоростных автодорог в Китае связала уже 95% жителей страны. Данные на пресс-конференции озвучил представитель Министерства транспорта КНР Ван Тай. Касательно населённых пунктов цифры...
Угу, только немалая часть скоростных дорог платная. За 1000км примерно 5,5к рублей.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Молодцы, скорей бы построили!
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Чекайте самые эпичные моменты.
1
"Решение ввести плату на этой дороге власти столицы объясняют тем, что она позволяет значительно сэкономить время"
2
"диаметр, утверждают в департаменте транспорта, строился для обслуживания жителей Москвы и области, транзита на нем быть не должно, поэтому для таких автомобилей и вводится плата. "

Крроче, ааааааа! В этой новости прекрасно все! Пойду , пожалуй, в КПРФ вступлю:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Plaam-2
А разве в Москве мало сделали на ваши налоги? По моему, там достаточно того, чем обычные граждане России за мкадом не имеют возможности пользоваться, так что скулеж здесь ни к месту
Это толстый троллинг?)
Или мы рили чето не понимаем, живя в ЗаМКАДье
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Полностью поддерживаю данную идею.
Причём я считаю, что въезд в Москву для иногородних вообще должен быть платным.
Туристы разово не разорятся, а понаехи пускай платят, пока не купили недвижимость в Москве.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
5
Ответить
Алексей
Texxtron
Я больше про заезд с ул.Юности или выезд на внутренний МКАД в районе Косинской эстакады. Съезд на Ховринский путепровод - тоже, праздник идиотизма. В общем, все сделано, не подумамши. И да, хаотичная рядность - удивляет.
А выезд на внутренний мкад у косинской развязки как по другому сделать, там справа сразу эстакада над жд
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Алексей
А выезд на внутренний мкад у косинской развязки как по другому сделать, там справа сразу эстакада над жд
Не строитель, но даже я знаю, что для загруженных магистралей, кривые на выездах должны быть большого радиуса.
Нет возможности построить выезд - незачем строить магистраль.
 
 
Ответить
Алексей
Texxtron
Не строитель, но даже я знаю, что для загруженных магистралей, кривые на выездах должны быть большого радиуса.
Нет возможности построить выезд - незачем строить магистраль.
Потому что она очень нужна.
 
 
Ответить