Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ижевске автомобиль провалился под землю посреди перекрестка (ФОТО, ВИДЕО)

В Ижевске автомобиль провалился под землю посреди перекрестка (ФОТО, ВИДЕО)

07 Июня 2022 | 8318 просмотров

В Ижевске автомобиль Kia Rio провалился под землю посреди перекрестка на пересечении улиц Коммунаров и Ленина. Происшествие имело место еще вечером 6 июня, однако фото и видео в широком пользовании оказались только днем 7-го и активно распространились в соцсетях. Пострадавших в ДТП нет.

К аварии привели сильные дожди и подмыв грунта. К настоящему моменту коммунальные службы уже починили основание ливневого коллектора, засыпали провал песком и утрамбовали, но заасфальтируют яму, только когда установится солнечная погода.

Автомобиль провалился под асфальт в центре Ижевска. Фото: из соцсетей
 

Комментарии

 
Пермь
Сообщений: 7838
По осаго то получит, или с коммунальщиками судиться придётся?
120
2
Ответить
Руслан
Анапа
Стихия.
10
38
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Никанор Фёдорович
По осаго то получит, или с коммунальщиками судиться придётся?
Какая разница с кого получит?
Главное сейчас в том, что с кого бы не получил, денег на ремонт всё-равно не хватит. Считают по старым ценам, а ремонт придётся делать по ценам в 3-4 раза дороже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
111
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В дождь теперь лучше не выезжать, а то мало ли?
78
5
Ответить
Sergey409
Артём
Тут хоть заасфальтировать пообещали. У нас в Приморье мосты упавшие даже не восстанавливает никто. В центре города рухнул пешеходный мост, года 3 уже никто не делает.
125
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2130
Знакомая ситуация))
Уже раз 5 подобную новость видел.
30
2
Ответить
Drive59
Пермь
Никанор Фёдорович
По осаго то получит, или с коммунальщиками судиться придётся?
Какое осаго? 2ого участника же нет. Только через суд...
63
1
Ответить
Японский Патруль
если серьезно, стремная тема... так и умереть можно так сказать на ровном месте...
51
3
Ответить
  
Сообщений: 13244
Это не провал, а выпуклость наоборот
Продам уши от мертвого осла.
104
3
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Японский Патруль
если серьезно, стремная тема... так и умереть можно так сказать на ровном месте...
Было ведь такое. Сварились заживо.
63
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Чья-то мысль материализовалалсь

- черт бы тебя побрал
- чтоб ты сквозь землю провалился
21
 
Ответить
Сергей
Абакан
Это прорыв!)))
60
4
Ответить
     
Сообщений: 3880
резину бы неплохо поменять
4
5
Ответить
Сергей
Абакан
Руслан
Стихия.
Какая стихия?, в некоторых районах с асфальта на гравийку уже перешли!!!!
25
5
Ответить
Сергей
Абакан
Sergey409
Тут хоть заасфальтировать пообещали. У нас в Приморье мосты упавшие даже не восстанавливает никто. В центре города рухнул пешеходный мост, года 3 уже никто не делает.
Кемеровская обл, Тисуль, райцентр, въезд и выезд уже гравийка, вместо асфальта!
26
4
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Это не провал, а выпуклость наоборот
отрицательная выпуклость
55
 
Ответить
Besyachka
Главное, что нет пострадавших! А машина все равно Киа.
16
13
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Основой вопрос кто оплатит ремонт машины
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13244
Колодец кирпичный! Лет 70 ему?
Продам уши от мертвого осла.
9
1
Ответить
Sergey409
Артём
YUOCAI
Основой вопрос кто оплатит ремонт машины
Это не вопрос. Тут ежу понятно что хозяин) Скажут что с перегрузом ехал, или скорость не соответствовала дорожным условиям.
30
8
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
А для чего вы берете плату за вход? А это чтобы провал меньше провалился!! ©
22
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
North Man
Было ведь такое. Сварились заживо.
Вот интересно, в том деле кто-то сел? Ну так, по взрослому, а не на год по удо?
19
1
Ответить
Это подземные черви- мутанты из Самары, по всей России распространяются))
Но это неточно))
15
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
North Man
Было ведь такое. Сварились заживо.
Да. В моем городке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
16930786
"В Ижевске автомобиль провалился под землю посреди перекрестка. К аварии привели сильные дожди и подмыв грунта."

Почему то Московский Кремль не проваливается, несмотря на сильные дожди и подмыв грунта. Наверное раньше люди лучше строили и ответственность за это строже была?
32
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Не догадались? Это ж ,снизу постучали
22
2
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Засыпали провал песком,почему не камнями крупных фракций?его опять вымоет через некоторое время.
24
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Не понимаю чпочему народ стоит и смотрит??? Надо действовать!!! Правое заднее колесо так просится что бы его сняли.
12
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1215
Автомобиль не провалился под землю. Это Всё враньё! Просто Илон Маск открыл вторую ветку Hyperlop с Ижевска до Калифорнии. А чтобы Ижевским автомобилистам было удобнее, въезд решили сделать прямо с перекрёстка улиц Коммунаров и Ленина. Сегодня была акция: кто первый въедет в тоннель, тому транспортировка бесплатно.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1277
Корейское изделие домой собралось, в АД
7
27
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 978
Никанор Фёдорович
По осаго то получит, или с коммунальщиками судиться придётся?
с коммунальщиками судиться, осаго тут не причем.
5
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 978
Андрей Penza
Какая разница с кого получит?
Главное сейчас в том, что с кого бы не получил, денег на ремонт всё-равно не хватит. Считают по старым ценам, а ремонт придётся делать по ценам в 3-4 раза дороже.
Разница есть, (осаго тут вообще ни каким боком не касается) сделает рыночную стоимость ремонта и выкатит коммунальщикам. Все возместят. Еще и на пиво останется горе залить.
1
14
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 978
ПАЛАСИО
Это не провал, а выпуклость наоборот
ага "положительный провал..."
10
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 978
YUOCAI
Основой вопрос кто оплатит ремонт машины
коммунальщики.
3
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
"...но заасфальтируют яму, только когда установится солнечная погода..."
а у нас наоборот в дождик любят класть
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Sergey409
Тут хоть заасфальтировать пообещали. У нас в Приморье мосты упавшие даже не восстанавливает никто. В центре города рухнул пешеходный мост, года 3 уже никто не делает.
Нужно восстанавливать Мариуполь))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
35
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Сам момент заезда в яму.
https://vk.com/videos-85938527...
4
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Никанор Фёдорович
По осаго то получит, или с коммунальщиками судиться придётся?
Так это он испортил дорожное покрытие. Коммунальщики и получат по ОСАГО.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Drive59
Какое осаго? 2ого участника же нет. Только через суд...
А что, дороги не страхуют что ли?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
4
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
"Происшествие имело место еще вечером 6 июня, однако фото и видео в широком пользовании оказались только днем 7-го и активно распространились в соцсетях.". Неправда. Сразу оперативно было фото видео в соцсетях. Сначала только яма, потом и авто в ней, есть фото где эту тачку держат тросами два других авто чтоб дальше не нырнул. Ну и год назад это место ремонтировали, но что то недовыремонтировали оказывается.
14
 
Ответить
750726
Барнаул
Машина теперь популярная ,продаст дорого.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Провалиться на этом месте от стыда !
И разверглась земля, не выдержав....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
и призвал сам Сатана....
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Самая массовая диверсия и злонамеренное вредительство в истории человечества - это прокладка коммуникаций под проезжей частью и тротуарами при проектировании городов, поселений. Понятно, что в условиях старых построек, в условиях стесненного пространства приходится на это идти. Но когда проектируются новые кварталы и районы, и прокладываются новые коммунальные трассы под новыми дорогами с торчащими из асфальта крышками люков, при этом между домами и проезжей частью с обеих сторон оставляются декоративные газоны с зеленой травкой шириной в десяток-полтора метров - это выглядит, как умышленное закладывание бомбы, которая обязательно рванёт через несколько лет, и каждый год на эту проблему будут тратиться муниципальные деньги и время, вызывая у людей нервные срывы из-за ям, аварийных раскопок, пробок, потерянного времени, опозданий...
К сожалению, в нашем градостроительном кодексе до сих пор отсутствует запрет на проектную прокладку новых коммуникаций под новыми дорогами. Отсюда и все наши беды от абсолютно безграмотных разбивочных планировок вновь осваиваемых территорий.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
17
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Kia Rio - проблемный автомобиль: каталик, задиры и прочие провалы при движении...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
5
Ответить
Drive59
Пермь
Алан Гринспен
А что, дороги не страхуют что ли?
А причём тут дороги? Вам наряд дпс даст определение что нет 2ого участника (виновника) и дальше в суд с дорожниками, на возмещение ущерба.
2
 
Ответить
13129616
Отрицательная укладка дорожного покрытия.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ненавижу троллей
Вот интересно, в том деле кто-то сел? Ну так, по взрослому, а не на год по удо?
Нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Sergey409
Это не вопрос. Тут ежу понятно что хозяин) Скажут что с перегрузом ехал, или скорость не соответствовала дорожным условиям.
Вставки на панели были не под карбон, а из чугуна
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Никанор Фёдорович
По осаго то получит, или с коммунальщиками судиться придётся?
и коммунальщики его засудят...
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
"К аварии привели сильные дожди и подмыв грунта. К настоящему моменту коммунальные службы уже починили основание ливневого коллектора, засыпали провал песком и утрамбовали, но заасфальтируют яму, только когда установится солнечная погода."

Засыпали песком до следующего дождя?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
россия в миниатюре.
Ты оброс жирком, купил иномарку, едешь довольный, планы строишь.
А потом оп, и геополитика за тебя все порешала.
В общем где родился там и вали отсюда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Андрей Penza
Нет.
Браво.... Занавес.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Влад_на мазде
россия в миниатюре.
Ты оброс жирком, купил иномарку, едешь довольный, планы строишь.
А потом оп, и геополитика за тебя все порешала.
В общем где родился там и вали отсюда.
Влетал в похожий "прорыв". Но там еще не успел весь асфальт провалиться на момент, когда 3 машины встали на аварийках.
Внутри такая "комната" 2х2х2 м.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Руслан
Стихия.
какая к чёрту стихия?
Оригинальная экспозиция "Россия, встающая с колен"
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Savik
отрицательная выпуклость
вскарабкался вниз
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Это Прорыв? или рывок? или еще раскачка? Виноват Байден или Зеленский? Или это всё происки иноагентов? Пояснительную бригаду пожалуйстаDDDD
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
SS15
Самая массовая диверсия и злонамеренное вредительство в истории человечества - это прокладка коммуникаций под проезжей частью и тротуарами при проектировании городов, поселений. Понятно, что в условиях...
Не только запрет отсутствет, но и есть прямое указание на размещение коммуникаций под тротуарами и разделительной полосой.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
1474722
Ногинск
Это тот самый ПРОРЫВ который обещал Путин ВВ?
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
Sergey409
Тут хоть заасфальтировать пообещали. У нас в Приморье мосты упавшие даже не восстанавливает никто. В центре города рухнул пешеходный мост, года 3 уже никто не делает.
Губера за муди, и все дела. Чо вы как маленькие, вечно вас на помочах водить надо.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Это не провал, а выпуклость наоборот
другими словами, впуклость
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
Йети Бигфутович
Губера за муди, и все дела. Чо вы как маленькие, вечно вас на помочах водить надо.
Смешно) Вы явно не с России и даже не с Москвы.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Руслан
Стихия.
"Дрожь земли"! А говорили фантастика!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
serj86
Корейское изделие домой собралось, в АД
А сейчас оно где? В автомобильном аду.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Никанор Фёдорович
По осаго то получит, или с коммунальщиками судиться придётся?
Условия Осаго читали когда-то?
Там чётко написано, за что платят
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
16623159
Условия Осаго читали когда-то?
Там чётко написано, за что платят
Никогда не читал честно говоря.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Никанор Фёдорович
Никогда не читал честно говоря.
Я тоже не читал, пока двигаясь по парковке у авто слева не распахнулась дверь.
По Осаго отказали, потому что покрывается ущерб, нанесённый водителем другого пассажира. А тут пассажир распахнул дверь.
Прикинь...
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
16623159
Я тоже не читал, пока двигаясь по парковке у авто слева не распахнулась дверь.
По Осаго отказали, потому что покрывается ущерб, нанесённый водителем другого пассажира. А тут пассажир распахнул дверь.
Прикинь...
Другого автомобиля *
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Никанор Фёдорович
Никогда не читал честно говоря.
Другого автомобиля * опечатка
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
Алан Гринспен
А что, дороги не страхуют что ли?
А причем здесь дороги?
Вы составялете схему дтп к примеру, вторысм участником напишите что второй участник дорога что ли?
Естественно напишите что 2ой участник отсутствует, и напишите причинно-следственную связь дтп, потом куча бумаг и в суд.
У меня в такую ситуацию товарищ попал не так давно: весной с надземного пешеходного перехода упал кусок льда на капот в момент когда он проезжал под перехеом - судился с дорожниками, выиграл.
 
 
Ответить