Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Легендарной Тойоте Пробокс скоро стукнет 20 лет

Легендарной Тойоте Пробокс скоро стукнет 20 лет

13 Мая 2022 | 14241 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
1140 (79%)
308 (21%)

Семейству грузопассажирских универсалов Toyota Probox скоро исполнится 20 лет с момента выхода — премьера модели первого поколения XP5# состоялась в июле 2002 года. О юбилее вспомнило издание Trafficnews.jp.

Изначально в гамму входила отличавшаяся стилем и конфигурациями модель Succeed, однако во втором поколении XP16#, появившемся в 2014-м, различия между ними свели к минимуму — и в итоге в 2020-м производитель полностью отказался от Саксида, оставив только Пробокс.

Вообще, XP16# хотя и считается второй генерацией Probox, но в действительности является комплексной модернизацией все той же конструкции 2002 года — машины унифицированы по большей части несущих панелей кузова и пересекаются по двигателю 1NZ-FE (бензиновый, 1,5 л).

Trafficnews.jp отмечает, что, несмотря на моральное устаревание, Probox пользуется на внутреннем японском рынке устойчиво высоким спросом. На пике популярности Probox / Succeed расходились тиражом от 70 до 90 тысяч единиц в год, но даже по итогам 2021-го японцы купили 48 тысяч таких авто, что тоже является очень высоким результатом.

Toyota Motor регулярно подвергает Probox модернизации, последнюю провели в конце 2021-го. Тогда улучшили промежуточную комплектацию GX — ввели в ее состав салонную розетку, электропривод складывания боковых зеркал с дистанционным управлением, а также сделали задние стекла атермальными.

Надежность и низкая цена — вот слагаемые успеха Probox.

В Японии Toyota Probox сегодня стоит от 1 491 000 иен (=756 000 рублей) — с бензиновым мотором 1.3 мощностью 95 л.с.

В Россию модель попадает в виде праворульных «бэушек». Объявления о продаже Пробоксов на Дроме доступны по ссылке.

Toyota Probox первого поколения XP5# (2002-2014)
Toyota Probox первого поколения XP5# (2002-2014)
 
Toyota Probox первого поколения XP5# (2002-2014)
Toyota Probox второго поколения XP16# (выпускают с 2014-го)
 
Toyota Probox второго поколения XP16# (выпускают с 2014-го)
Toyota Probox второго поколения XP16# (выпускают с 2014-го)
 

Комментарии

роман
Владивосток
Ездил на такой шумка по минимуму! Так почти как лада Ларгус.
131
59
Ответить
321
Ангарск
Отличный автомобиль в Работе!!!
287
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
новый кузов отличается, как минимум расположением усилителей на полу. наверняка и другим. подвеска другая
56
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Куратор строительной части проекта из местных купил такую с аукциона. Видимо, это было событие - накрыл в кафе поляну на 12 персон. Западная Сибирь-2011.
89
8
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Брал на аукционе 3 года назад. Работает без проблем! Меняем только масла! Крепкая тачанка!
171
12
Ответить
Александр
Кемерово
У отца такой 2003 года, пробег 470000км на данный момент. В моторе пришлось заменить кольца на пробеге в 330000км. Всё остальное пока работает исправно.
157
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
роман
Ездил на такой шумка по минимуму! Так почти как лада Ларгус.
Лада даже по симпатичнее и интереснее, например полка есть на крыше, или задняя распашная дверь
100
259
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Александр
Лада даже по симпатичнее и интереснее, например полка есть на крыше, или задняя распашная дверь
В топку румынскую тачанку!!!Пробокс=наше всё.
202
69
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Кстати ее еще выпускают под именем Mazda Familia Van. Два дня назад видел Probox ппц она убогая в жизни. Ха так они ще и гибридные бывают
35
140
Ответить
Роман
Красноярск
Александр
Кстати ее еще выпускают под именем Mazda Familia Van. Два дня назад видел Probox ппц она убогая в жизни. Ха так они ще и гибридные бывают
И гибридные и полно приводные.
81
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Интересно было бы провести тест Дрому Ларгус против Probox и Nissan AD
246
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Роман
И гибридные и полно приводные.
Да это заметный + вроде там еще вариатор ставится
31
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Полный минимализм а большего и не надо это "Рабочая лошадка"
144
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Легенда это мало сказано,обладатель уникального,практичного и узнаваемого дизайна,самое выгодное вложение денег в покупку авто
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
91
24
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Не сказали на каких рынках официально продавали Пробоксы-видел в ютубе Бразильский Пробокс с левым рулем
32
5
Ответить
12345
Прокопьевск
Ну как нравится... если по назначению, чисто для работы - просто супер.
Но если единственная машина в семье - семья, мягко говоря, очень непритязательная должна быть.
113
6
Ответить
13350752
Аскиз
Александр
Интересно было бы провести тест Дрому Ларгус против Probox и Nissan AD
Результаты предсказуем 🤣
28
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Александр
Интересно было бы провести тест Дрому Ларгус против Probox и Nissan AD
Все зависит от цели использования: если чисто для работы перевозить всякий шмурдяк - возможно пробокс лучше; если универсальный для семьи и работы, то скорее ларгус; если чисто семейный - лучще однозначно ларгус.
61
60
Ответить
Сергей Ефимович
Пока был автомат и сзади мост было интересно. С вариатором конечно опасно и на бездорожье лезть и колеса "побольше" ставить. Кстати после 15 года сзади по-моему в место моста редуктор поставили?
5
41
Ответить
   
Сообщений: 19650
У первых кузовов очень неудачные передние крылья переходящие в передний бампер, на саксиде такого не было.
48
 
Ответить
Евгений
Юрга
В каком это месте Пробка легендарная? 🤣 Обычный рабочий универсал и ничего более.
76
41
Ответить
Сергей Ефимович
Как то раз видел чудика на пробоксе, 1 поколение. Задрал его выше моего арабика, колеса здоровенные. Интересно долго он так проездил?
6
28
Ответить
Сергей Ефимович
Сергей Ефимович
Как то раз видел чудика на пробоксе, 1 поколение. Задрал его выше моего арабика, колеса здоровенные. Интересно долго он так проездил?
Прадика
4
13
Ответить
Сергей Ефимович
Евгений
В каком это месте Пробка легендарная? 🤣 Обычный рабочий универсал и ничего более.
Это как газель у вас на западе. Только не ломается и не гниёт. По крайней мере в +- молодом возрасте
77
16
Ответить
 
гор. Владивостока Приморск
Сообщений: 159
Покупал теще 4 вд с аукциона в новом кузове. Причем пробег был не маленький- 140000. За 3 года проблем вообще нет. Пробег уже под 200,масло не есть,ходовка родная. Думаю еще 100 спокойно отходит,они за ним следят,все расходники меняют вовремя,и стараются не самое дешевое брать. Обошлась в 560 тыс. Сейчас вообще ничего не купить за эти деньги,поэтому сказали будут если что,то доталого ездить. Расход тоже радует.8-10 литров по владивостоку,это нормальный расход,для такого корыта,еще и 4 вд,мостового.
96
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Пока не ясно кто проектировал Пробокс инженеры Дайхатсу или все таки Тойота
5
8
Ответить
12345
Прокопьевск
Сергей Ефимович
Это как газель у вас на западе. Только не ломается и не гниёт. По крайней мере в +- молодом возрасте
Неудачное сравнение. Газель в несколько раз больше везёт.
Скорее как ВАЗ-2104, но "здорового человека" - с АКПП, кондиционером, ГУР и т.д.
75
5
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
На пробоксе ужасная конструкция переднего крыла, которая выполняет роль продолжения бампера. Упёрся бампером в подарок замена крыла, а стоит оно не дешево, даже китайское. Вообще машина противоречивая, один задний диван чего только стоит(место для пыток). Везли пробоксов много, и на данный момент укатали их практически полностью.
Саксид - люксовый пробокс - это уже полноценный авто, лишённый минусов младшего брата....
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
63
10
Ответить
Дмитрий 007
Иркутск
Трудяга - деревяга
46
 
Ответить
Сергей Ефимович
12345
Неудачное сравнение. Газель в несколько раз больше везёт.
Скорее как ВАЗ-2104, но "здорового человека" - с АКПП, кондиционером, ГУР и т.д.
Не в плане машины. В плане легенды. У нас на пробоксах вся коммерция держится.
31
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
тема,, прулей,, поперла.
16
3
Ответить
Сергей Ефимович
700 тысяч.. Смех и грех. Родной отечественный ларгус на миллион дороже стоит. Можно на эти деньги 2 пробокса взять, ещё неплохо так обмыть останется.
92
8
Ответить
Слюдянец
На пробоксе ужасная конструкция переднего крыла, которая выполняет роль продолжения бампера. Упёрся бампером в подарок замена крыла, а стоит оно не дешево, даже китайское. Вообще машина противоречивая,...
Когда узнал цену на передние крылья и бампер, то офигел конечно. Думаю причина, что на них много ездят таксисты, часто бьются, поэтому и спрос на эти детали огромный
13
1
Ответить
Пробокс создавала подразделение Тойота Королла, а Сакцид (Успех) от Калдины вышел, произодились на заводе Дайхатцу. Чем интересен, у него высокие сиденья, удобно выскакивать из машины и садиться, почти как с минивэна. Японский рабочий пони.
23
7
Ответить
   
Сообщений: 530
"Пробокс- мечта якута, саксид-мечта успешного якута" - в "золотой век перегона" их так звали у нас...)))) управляю этой "мечтой" уже десятый год. Вопросы пояаляются только по ходовке, из за наших "направлений" в епенях за городом. В остальном, как автомат калашникова, успевай только масло, фильтра менять. Нынче только щетку генератора поменял, да и ремень гура.
52
5
Ответить
22808660
Александр
Лада даже по симпатичнее и интереснее, например полка есть на крыше, или задняя распашная дверь
Вот только двигатель на Лада, коробка отстали от Проблема на те самые 20 лет. А про разнофактурный пластик в современном Ларгусе я молчу, Проблем по сравнению с ним эталон гармонии.
28
18
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Все зависит от цели использования: если чисто для работы перевозить всякий шмурдяк - возможно пробокс лучше; если универсальный для семьи и работы, то скорее ларгус; если чисто семейный - лучще однозначно ларгус.
Ларгус-лучше чем ничего.
5
32
Ответить
22808660
Александр
Интересно было бы провести тест Дрому Ларгус против Probox и Nissan AD
Протокс выиграет, Ниссан уйдет на третье место из-за скорости сгнивания, Лада займет второе место.
13
29
Ответить
  
Сообщений: 339
Хорошая машина за 1000 долларов в японии
24
1
Ответить
10711120
Якутск
Почти жип
63
5
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
Александр
Кстати ее еще выпускают под именем Mazda Familia Van. Два дня назад видел Probox ппц она убогая в жизни. Ха так они ще и гибридные бывают
Мазда Familia Van, это Nissan AD
11
15
Ответить
10711120
Якутск
PredatorSF
Мазда Familia Van, это Nissan AD
С 18 года выпускается
18
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
13035703
Ларгус-лучше чем ничего.
Истину говоришь! Но и Пробокс - лучше, чем ничего. Как ни странно.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 4231
Сергей Ефимович
Как то раз видел чудика на пробоксе, 1 поколение. Задрал его выше моего арабика, колеса здоровенные. Интересно долго он так проездил?
Будет привода чаще менять и дальше ездить.
11
2
Ответить
2997182
Якутск
Борубохс лучче.

ДЭЭЭ.
5
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1919
хм я думал она из начала 90-х. выглядит совсем плохо
7
27
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
10711120
Почти жип
Это ужасно-частые ремонты и повышенный расход топлива,во всем нужна мера а не выход из положения при отсутствии денег на внедорожник
14
3
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Истину говоришь! Но и Пробокс - лучше, чем ничего. Как ни странно.
А вот пробокс,как раз таки лучше ларгуса,как ни странно!))
ЗЫ: на том и другом ездил.
25
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Капец время летит....помню как оня стали появляться,была 3х летка на полном приводе,а тут 20 лет
39
 
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей Ефимович
Это как газель у вас на западе. Только не ломается и не гниёт. По крайней мере в +- молодом возрасте
Дядя ты дурак? Сравнивать Газель и Пробку только идиот может, совершенно разные машины. Или в Пробке холодильник стоя можно перевезти или полторы тонны груза? 🤦‍♂️
25
17
Ответить
Андрей
Ставрополь
Очень полезный автомобиль! Брали как второй в семью дача/стройка всегда под балконам живет. Теперь смотрю по пробегу а на него вся нагрузка и села! В эксплуатации дешев, расходка доступна, ОСАГО копейки (1.3 - 95л.с.)
29
2
Ответить
Сергей Ефимович
Евгений
Дядя ты дурак? Сравнивать Газель и Пробку только идиот может, совершенно разные машины. Или в Пробке холодильник стоя можно перевезти или полторы тонны груза? 🤦‍♂️
Сынок, лучше на пробоксе 3 раза съездить, чем на газели один.
56
20
Ответить
Сергей Ефимович
10711120
Почти жип
Это ваш? Как подвеска себя чувствует? Хотел не так давно подобное сотворить, отговорили..
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Вёсла в японской тачке в 22 году? А как же сказки про супер комплектации япов???
14
69
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Хорошая машина, нравится его лаконичный дизайн. Но ценник пока не замечает, что машинам уже скоро третий десяток лет :) и не хочет падать.
16
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
13035703
А вот пробокс,как раз таки лучше ларгуса,как ни странно!))
ЗЫ: на том и другом ездил.
В роли пассажира на заднем диване?
Интересно знать, о чем в пробоксе больше мечтают задние пассажиры: о подголовниках или об удобстве для попы?
17
21
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей Ефимович
Сынок, лучше на пробоксе 3 раза съездить, чем на газели один.
Три раза 🤣 да походу к некоторым только возраст приходит, а ума так и не стало. Чтоб два раза не ездить на Газели и две с половиной или три тонны возили. На Пробке весь день будешь туда-сюда ездить? Это совершенно разные машины.
23
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
BadBoy|55
Вёсла в японской тачке в 22 году? А как же сказки про супер комплектации япов???
Этим японские авто и хороши, не всем нужны навязанные услуги в виде лишних, ведущих к удорожанию, доп функций. Немцы таким похвастаться не могут, тот же "народный" Гольф от покаления к покалению только рос, дорожал и обрастал ненужными функциями.
26
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр
Кстати ее еще выпускают под именем Mazda Familia Van. Два дня назад видел Probox ппц она убогая в жизни. Ха так они ще и гибридные бывают
Сам ты убогий,отличная,крепкая,надежная машина под работу!!!
26
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
А автор статьи точно знает значение слова «Легендарный»? Почему не былинный или мифологический? Легенды наши или японские, почему не написать , популярный автомобиль?
18
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр
Интересно было бы провести тест Дрому Ларгус против Probox и Nissan AD
АД,даже по вместительней пробокса будет,да и мотор ниссановский по долговечнее!!! Вот только с клиренсом не очень в нем.
7
18
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
Все зависит от цели использования: если чисто для работы перевозить всякий шмурдяк - возможно пробокс лучше; если универсальный для семьи и работы, то скорее ларгус; если чисто семейный - лучще однозначно ларгус.
Для семьи раньше можно было взять суседа в суперовой комплектации!!! По комфорту езды,не хуже филдера был,и салон весь мягкий.
15
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей Ефимович
Пока был автомат и сзади мост было интересно. С вариатором конечно опасно и на бездорожье лезть и колеса "побольше" ставить. Кстати после 15 года сзади по-моему в место моста редуктор поставили?
Он вообще то передний привод в основном,а мост на ВД стоял только.
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Gazeller14RUS
"Пробокс- мечта якута, саксид-мечта успешного якута" - в "золотой век перегона" их так звали у нас...)))) управляю этой "мечтой" уже десятый год. Вопросы пояаляются только...
Про якутов,точняк!!!))))
12
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22808660
Вот только двигатель на Лада, коробка отстали от Проблема на те самые 20 лет. А про разнофактурный пластик в современном Ларгусе я молчу, Проблем по сравнению с ним эталон гармонии.
Про коробку, наверное, соглашусь: девушкам и прочим, на автоматических трансмиссиях удобнее, да. У Ларгуса их тупо нет вообще. А механика, хоть чётче и удобнее, но немного шумнее, да. А вот с двигателем что не так? А с пластиком?
4
18
Ответить
Александр
Новосибирск
PredatorSF
Мазда Familia Van, это Nissan AD
Это да.Недавно вроде только появились,такие фамилии.Наверное мазда с ниссаном не договорились.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Алекс56 рус
Капец время летит....помню как оня стали появляться,была 3х летка на полном приводе,а тут 20 лет
И не говори,как один день))
5
 
Ответить
21450421
Омск
321
Отличный автомобиль в Работе!!!
Не только в работе. Везде выручает. Настоящий универсал!
13
3
Ответить
21450421
Омск
nbt
В топку румынскую тачанку!!!Пробокс=наше всё.
Пробокс рулит!!!
19
4
Ответить
Александр
Новосибирск
BadBoy|55
Вёсла в японской тачке в 22 году? А как же сказки про супер комплектации япов???
ты в ладе посмотри,22 году,когда появилисиь подушки,кондер,авс,усилитель руля? а в нем это было уже как должное.
15
13
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Пробокс в Японии продается на ура, все чудесно. Ларгус в России продается на ура, все Нищеброды
😁
22
3
Ответить
Андрей
Омск
Letchik184
новый кузов отличается, как минимум расположением усилителей на полу. наверняка и другим. подвеска другая
В подвеске все тоже самое: спереди макферсон, сзади балка. У 4вд как обстоят дела не знаю)
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Александр
Для семьи раньше можно было взять суседа в суперовой комплектации!!! По комфорту езды,не хуже филдера был,и салон весь мягкий.
Согласен, но только найти такого саксида - как б-га за бороду подергать. Из примерно 30 объявлений свежих саксидов (2015-2018 г.) с нормальным задним сиденьем мне попались только два. С пробоксами ситуация аналогичная.
4
1
Ответить
Андрей
Омск
nbt
В топку румынскую тачанку!!!Пробокс=наше всё.
В топку лады все)
19
3
Ответить
николай
Ставрополь
Сам того Не желая год езжу на такой второе поколение 2018 год... если одним словом то - скотовозка-... на вёслах, задний диван без подголовников клеенкой обтянуто сиденье точно собак возить... место для задних пассажиров нет.. машина для одного двоих.. рост 182 залазить и вылазить неудобно... полный привод но клиренса нет, цепляет везде... скрипы в салоне, холодная зимой плохо греется быстро остывает.. машина из конца девяностых... Надёжность Да ну её на такую Надёжность галоши тоже очень надёжные только ходить невозможно
27
35
Ответить
Андрей
Омск
Александр
Интересно было бы провести тест Дрому Ларгус против Probox и Nissan AD
Результат очевиден, цыганская телега проиграет японцам по всем позициям)
12
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 26
Какая же разная реакция на машины, производимые 20 лет. Если в России - то мы отсталые, одну и ту же делаем долго. Если в Японии - то это супер-легенда. Хотя объёмы выпуска мизерные, и сама машинка абсолютно ничем не выделяется.
18
15
Ответить
николай
Ставрополь
Добавлю про сложившаяся общественное мнение о машине " для работа а большие и не надо"... не представляю образ жизни рабочего человека который работает на одной а для души ездит на другой одни документы переложить минут 10 поэтому менять машины даже раз в день неудобно поэтому купив такой Probox ты ездишь в ущербный машине... ты не можешь перевести нормально свою семью... и утешаешь себя "Зато коробки влезут... я же работаю" .... взрослый человек на задний ряд даже не влезет как их в такси используют большой вопрос.... я бы на таком такси не поехал
9
35
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хорошая рабочая лошадка
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
3
Ответить
Андрей
Омск
Владею Саксидом в настоящее время, очень простая, надежная, практичная, недорогая в обслуживании и ремонте машина
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
николай
Сам того Не желая год езжу на такой второе поколение 2018 год... если одним словом то - скотовозка-... на вёслах, задний диван без подголовников клеенкой обтянуто сиденье точно собак возить... место для...
А будешь продавать так в объявлении будет.... Двигатель миллионник, императорское качество, вместимость больше Газели, удобный салон, проходимость чуть лучше Крузака, продаю со слезами на глазах и ценник побольше 😁
36
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сергей Ефимович
Как то раз видел чудика на пробоксе, 1 поколение. Задрал его выше моего арабика, колеса здоровенные. Интересно долго он так проездил?
Такой? С Япии приходят с лифтом подрамника. И с вариатором )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
1
Ответить
Сергей
Чита
николай
Сам того Не желая год езжу на такой второе поколение 2018 год... если одним словом то - скотовозка-... на вёслах, задний диван без подголовников клеенкой обтянуто сиденье точно собак возить... место для...
А что ездишь, не желая то?купи жигуль и не хныкай
20
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
странное решение стеклоподъёмников, у пасажира " мясорубка" у водителя электро, денег не хватило на моторчик с кнопочкой ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 98
В первый раз увидел на зеленке во Владивостоке в 2005 году, всю обсмотрел..подвеска крепкая..необычная..понравилась…Потом начиная с 2007 пересадил друзей и знакомых на Пробоксы-Саксиды...цена-качество!!!!!..сам с аука купил в 2008 саксида.......неубиваемая машина...построили с супругой дом с ее помощью..грузоподьемность пол тонны..возит все...на юг ездили, и спали в ней...пробег 400+...запчастей как грязи...дешево!!!..была авария ..под замену крылья (3 т за пару) капот (3 тр)двери(по 2 т)..все в цвет поставил..без покраски..зашумели передние подшипники на 200 т…поставил бу стойки в сборе со ступицами по 2 т каждая.. усилитель руля в сборе 1,5т руб…В 2018 году поменяли опять на Саксид 14 года с аукциона...67ткм пробега, та была 02 года...за 12 лет ничего не изменилось ни в интерьере..ни в ходовке….как будь то в эту же машину сели ))))))))))))) ..салон такой же..тот же двигатель, тот же автомат (вариатор появился с августа 2014г)….Проехали на свежей машине за три с половиной года 65 т км…Продалась сразу же..как только объявление вышло……Машина- работяга…и в путешествиях понравилась
Владимир.
Пермь.
30
5
Ответить
   
Сообщений: 859
николай
Добавлю про сложившаяся общественное мнение о машине " для работа а большие и не надо"... не представляю образ жизни рабочего человека который работает на одной а для души ездит на другой одни...
какие документы перекладывать? СТС и страховка живут всегда в авто. Благо они электронно дублируются. Ну а права всегда с авто нужно вытаскивать. С ними сложнее восстановление
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
4
Ответить
Besyachka
Правильно, зачем что-то новое изобретать, если изначально идеал получился. Тойота.
8
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Александр
ты в ладе посмотри,22 году,когда появилисиь подушки,кондер,авс,усилитель руля? а в нем это было уже как должное.
И в жигулях это все давно есть. У меня лично была ваз 2111, 2001г с кондером и усилителем.
12
22
Ответить
николай
Ставрополь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А будешь продавать так в объявлении будет.... Двигатель миллионник, императорское качество, вместимость больше Газели, удобный салон, проходимость чуть лучше Крузака, продаю со слезами на глазах и ценник побольше 😁
Нет так не буду писать я не фанат jdm а пользователь автомобиля... живу к сожалению не в местах распространения правого руля и машина получил уже по факту заранее не смотрел так вот если бы я посмотрел бы на неё я бы ни за что бы её не купил
5
14
Ответить
николай
Ставрополь
Scout66
Такой? С Япии приходят с лифтом подрамника. И с вариатором )
Как владелец машины тоже думал увеличить клиренс но Обрати внимание на колёса и расстояние между крылом и колесом на любой кочке будет цеплять... получается тюнинг для исключительно ровных асфальтовых дорог
2
3
Ответить
николай
Ставрополь
Сергей
А что ездишь, не желая то?купи жигуль и не хныкай
Я не ною а высказываю собственное мнение для людей которые держат в руках миллион задумывается о покупке такой машины за 1000000 можно купить много другого интересного
5
13
Ответить
николай
Ставрополь
Shinkei
какие документы перекладывать? СТС и страховка живут всегда в авто. Благо они электронно дублируются. Ну а права всегда с авто нужно вытаскивать. С ними сложнее восстановление
Имелось в виду общее понятие "менять машины" невозможно с утра поездить по делам на 1 в обед пересесть для души на другой... на какую с утра сел на той весь день и ездишь
4
3
Ответить
     
Сообщений: 70
Пора на свалку давно!
Кошмарное ведро.(
На платформе фунтика зачемто запилили это.(
5
29
Ответить
Петр
Ольга
Сергей Ефимович
Пока был автомат и сзади мост было интересно. С вариатором конечно опасно и на бездорожье лезть и колеса "побольше" ставить. Кстати после 15 года сзади по-моему в место моста редуктор поставили?
Нет. Мост.
1
 
Ответить
Besyachka
BadBoy|55
Вёсла в японской тачке в 22 году? А как же сказки про супер комплектации япов???
Это высокотехнологичные современные рестомодные вёсла☝️
5
2
Ответить
Петр
Ольга
Владелец Пробокса
Пока не ясно кто проектировал Пробокс инженеры Дайхатсу или все таки Тойота
Тойота, конечно.
1
1
Ответить
Besyachka
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Этим японские авто и хороши, не всем нужны навязанные услуги в виде лишних, ведущих к удорожанию, доп функций. Немцы таким похвастаться не могут, тот же "народный" Гольф от покаления к покалению только рос, дорожал и обрастал ненужными функциями.
Правильно, зачем эти современные штуки в машинах, сами уже не могут вёсла крутить, электро им подавай - знай не лухари ведь.
3
4
Ответить
Петр
Ольга
22808660
Протокс выиграет, Ниссан уйдет на третье место из-за скорости сгнивания, Лада займет второе место.
Ниссан давно не гниёт, и Б0 у них одна на двоих с Ларгусом.
3
3
Ответить
Besyachka
Потом фанаты Тойоты рассказывают про "устаревший" Ларгус...
5
7
Ответить
Петр
Ольга
PredatorSF
Мазда Familia Van, это Nissan AD
В свежих версиях нет, теперь Тойота.
4
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
николай
Имелось в виду общее понятие "менять машины" невозможно с утра поездить по делам на 1 в обед пересесть для души на другой... на какую с утра сел на той весь день и ездишь
Что значит невозможно? Хватит ерунду городить! Я бывает за день 3 машины меняю, утром детей в школу на одной, потом сел на рабочую, груз докинул, вечером поехал к друзьям на третьей...
10
6
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Pumping Plant
Какая же разная реакция на машины, производимые 20 лет. Если в России - то мы отсталые, одну и ту же делаем долго. Если в Японии - то это супер-легенда. Хотя объёмы выпуска мизерные, и сама машинка абсолютно ничем не выделяется.
Потому что у них есть еще технологичные машины, а у нас нет. И эта модель исключение, а не правило. У нас же Ларгус сами не смогли придумать... Все эти маленькие 4, 11 и приора это так, баловство
5
2
Ответить
Петр
Ольга
SanSanich
Пробокс в Японии продается на ура, все чудесно. Ларгус в России продается на ура, все Нищеброды
😁
Не продается Ларгус в России - комплектующих нет.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Александр
Кстати ее еще выпускают под именем Mazda Familia Van. Два дня назад видел Probox ппц она убогая в жизни. Ха так они ще и гибридные бывают
Убогая, но дешевая.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
В чём легендарность? Обычная рабочая повозка для перевозки барахла. Без динамики и пустая как барабан.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Сергей Ефимович
Это как газель у вас на западе. Только не ломается и не гниёт. По крайней мере в +- молодом возрасте
Скорее, как жигуль.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Петр
Ниссан давно не гниёт, и Б0 у них одна на двоих с Ларгусом.
Так-то оно так, но это совсем другая B0. Достаточно сравнить их снизу.
Моторный щит и +/-10см - вот их общая платформа.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Петр
Ольга
николай
Нет так не буду писать я не фанат jdm а пользователь автомобиля... живу к сожалению не в местах распространения правого руля и машина получил уже по факту заранее не смотрел так вот если бы я посмотрел бы на неё я бы ни за что бы её не купил
Зачем ездить на таком не нравящемся авто? Продавайте!
6
1
Ответить
Петр
Ольга
Marianna138
Пора на свалку давно!
Кошмарное ведро.(
На платформе фунтика зачемто запилили это.(
Вообщет Яриса (он же Витц).
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Pumping Plant
Какая же разная реакция на машины, производимые 20 лет. Если в России - то мы отсталые, одну и ту же делаем долго. Если в Японии - то это супер-легенда. Хотя объёмы выпуска мизерные, и сама машинка абсолютно ничем не выделяется.
Пробокс - чисто утилитарный авто, основные фишки которого простота и практичность. В общем, это как буханка или нива. К ним тож особо претензий по долготе выпуска нет.
17
 
Ответить
николай
Ставрополь
Ravovod 4
Что значит невозможно? Хватит ерунду городить! Я бывает за день 3 машины меняю, утром детей в школу на одной, потом сел на рабочую, груз докинул, вечером поехал к друзьям на третьей...
Много у тебя свободного времени Я говорю как пользователь У тебя есть пробокс или саксид если нет то читай комментарий и радуйся что я по-честному выкладываю правду а не хвалебные оды... Probox получилось машина ни о чём не для серьёзной перевозки с Mercedes Sprinter сравниваю не для перевозки людей потому что скотовозка
4
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
николай
Добавлю про сложившаяся общественное мнение о машине " для работа а большие и не надо"... не представляю образ жизни рабочего человека который работает на одной а для души ездит на другой одни...
20 лет назад альтернативой пробоксу был жигуль или самара. Тож не самые хорошие варианты в плане комфорта. Сейчас ларгус с ним конечно поспорит.
5
3
Ответить
10711120
Якутск
Сергей Ефимович
Это ваш? Как подвеска себя чувствует? Хотел не так давно подобное сотворить, отговорили..
Не, не мой
 
1
Ответить
Сергей Ефимович
Scout66
Такой? С Япии приходят с лифтом подрамника. И с вариатором )
Крутой. Интересно что вариатор с приводами на это скажет)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Сергей Ефимович
700 тысяч.. Смех и грех. Родной отечественный ларгус на миллион дороже стоит. Можно на эти деньги 2 пробокса взять, ещё неплохо так обмыть останется.
Ты румын или француз? С чего это ларгус родной?

Захотят и свёрнут производство, а цена в лям пицот как бы намекает русским что это только название Лада в нём родное..
6
4
Ответить
Лыко
MikeTysonVL
Покупал теще 4 вд с аукциона в новом кузове. Причем пробег был не маленький- 140000. За 3 года проблем вообще нет. Пробег уже под 200,масло не есть,ходовка родная. Думаю еще 100 спокойно отходит,они за...
Не отходит
3
9
Ответить
Лыко
Владелец Пробокса
Пока не ясно кто проектировал Пробокс инженеры Дайхатсу или все таки Тойота
Всем стыдно признаваться?
5
7
Ответить
иван
Арсеньев
321
Отличный автомобиль в Работе!!!
Да для своих целей отличный авто
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
роман
Ездил на такой шумка по минимуму! Так почти как лада Ларгус.
Это японский Ларгус, по сути
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
2
Ответить
Лыко
Искали для работы. У всех меняные коробка или мотор. Надёжность впечатляет конечно. Машине 200 нет а уже на замену тащут
5
11
Ответить
2315677
Новороссийск
Владелец Пробокса
Легенда это мало сказано,обладатель уникального,практичного и узнаваемого дизайна,самое выгодное вложение денег в покупку авто
Уважаемый, идолопоклонничество - это грех, тем более к вещам. Легендарный прубокс, смешно. Расскажите хотя бы одну легенду из российско-японского эпоса про эту телегу. С таким же успехом можно и тележку из супермаркета назвать Легендой! Намного больше народу имеет представление о ней, нежели о вашей мечте.
8
8
Ответить
2315677
Новороссийск
И не машина и не грузовик. Так, полумера, мечта мародера, сарай для плюшкина. Легенда, одним словом....
8
6
Ответить
* RR1 *
2 года такой 2004 года во владении, пробег 612000 полёт нормальный, замена двигла была на 540000, отличная рабочая машина огромный багажник (600 с чем-то литров, а со сложенной задней лавкой переваливает за 2 куба!) По объёму багажника ещё можно сравнить с ларгусом, но уж точно не по надёжности и неприхотливости, по оснащению сказать не могу, но вряд ли у ларгуса в минималке будет кондей и уж тем более автомат
15
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
MikeTysonVL
Покупал теще 4 вд с аукциона в новом кузове. Причем пробег был не маленький- 140000. За 3 года проблем вообще нет. Пробег уже под 200,масло не есть,ходовка родная. Думаю еще 100 спокойно отходит,они за...
Хочу такую для зимы взять. Какой мотор посоветуете? 4WD точно надо. Он на гибриде бывает? И что по цене за небольшой пробег и высокую оценку в листе?
1
4
Ответить
Besyachka
* RR1 *
2 года такой 2004 года во владении, пробег 612000 полёт нормальный, замена двигла была на 540000, отличная рабочая машина огромный багажник (600 с чем-то литров, а со сложенной задней лавкой переваливает...
Замена мотора сразу после обкатки? Надёжная Тойота во всей красе.
6
12
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Не так давно принял такую по трейд-ину, 2003 года дизельную на палке, с пробегом 80 тыщ. Дед какой-то, экономист хренов, купил ее 15 лет назад, специально на аукционе выпасал, говорит. Думал, встанет, как памятник, куда там - на второй день забрали. Черт поймет этих покупашек - рядом автоматные бензиновые стоят, а они на эту экзотику позарились.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Besyachka
Замена мотора сразу после обкатки? Надёжная Тойота во всей красе.
Полмиллиона км - это очень хороший показатель. А двиг там меняется быстро и недорого. Дешевле чем иное ТО на моторах V8.)
Путешествуйте!
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
MikeTysonVL
Покупал теще 4 вд с аукциона в новом кузове. Причем пробег был не маленький- 140000. За 3 года проблем вообще нет. Пробег уже под 200,масло не есть,ходовка родная. Думаю еще 100 спокойно отходит,они за...
Видать сильно ты тёщу любишь если ей табуретку купил
2
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Дмитрий
Полный минимализм а большего и не надо это "Рабочая лошадка"
Работать надо тоже с комфортом. А если 12 часов? А если на дальняк?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
MARSllK
Хочу такую для зимы взять. Какой мотор посоветуете? 4WD точно надо. Он на гибриде бывает? И что по цене за небольшой пробег и высокую оценку в листе?
в нижнем на 4WD? и нах он там нужен...
1
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Коротко: очень надежный, простой, но утилитарно- некомфортный автомобиль.
Цена- его сильная сторона.
Но дальше все грустно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
MikeTysonVL
Покупал теще 4 вд с аукциона в новом кузове. Причем пробег был не маленький- 140000. За 3 года проблем вообще нет. Пробег уже под 200,масло не есть,ходовка родная. Думаю еще 100 спокойно отходит,они за...
А как 4АД реализован?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Сергей Ефимович
онСамый
Ты румын или француз? С чего это ларгус родной?

Захотят и свёрнут производство, а цена в лям пицот как бы намекает русским что это только название Лада в нём родное..
Лада же написанно...
 
5
Ответить
Сергей Ефимович
онСамый
Ты румын или француз? С чего это ларгус родной?

Захотят и свёрнут производство, а цена в лям пицот как бы намекает русским что это только название Лада в нём родное..
Значит родной, и роднее не бывает
 
4
Ответить
3852209
Александр
Кстати ее еще выпускают под именем Mazda Familia Van. Два дня назад видел Probox ппц она убогая в жизни. Ха так они ще и гибридные бывают
Сам ты убогий, нормальная машина на повседневку.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12956
О, Дром в моих глазах реабилитировался, снова в заголовок влепил слово "легендарный" )))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 143
Мне ценник в 756 понравился. Куда там нашей гранте
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Михаил Черешнев
Когда узнал цену на передние крылья и бампер, то офигел конечно. Думаю причина, что на них много ездят таксисты, часто бьются, поэтому и спрос на эти детали огромный
Что то посмотрел на фото, еще раз посмотрел. Где там бампер продолжение крыла? Все как и у всех современных машин. Крылья отдельно бампер отдельно. Что в заблуждение вводите людей.
 
6
Ответить
7414432
Челябинск
роман
Ездил на такой шумка по минимуму! Так почти как лада Ларгус.
дык это чисто коммерческий авто))
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Унылость зашкаливает. Унылей только Ниссан АД.
Зачем брать это когда есть Филдер с теми же агрегатами, нормальным салоном и не лавкой вместо заднего дивана.
6
11
Ответить
* RR1 *
2 года такой 2004 года во владении, пробег 612000 полёт нормальный, замена двигла была на 540000, отличная рабочая машина огромный багажник (600 с чем-то литров, а со сложенной задней лавкой переваливает...
ЛОЛ!!
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
fareast
в нижнем на 4WD? и нах он там нужен...
У нас вторую зиму подряд город не чистят + дача 2 км по грунтовке.
4
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Йети Бигфутович
Не так давно принял такую по трейд-ину, 2003 года дизельную на палке, с пробегом 80 тыщ. Дед какой-то, экономист хренов, купил ее 15 лет назад, специально на аукционе выпасал, говорит. Думал, встанет,...
У дизельной расход 4-6 литров,только двигатель 1.4 довольно редкий и про него мало информации,до 2007 года ставили на Пробоксы и Саксиды
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12956
Владелец Пробокса
Легенда это мало сказано,обладатель уникального,практичного и узнаваемого дизайна,самое выгодное вложение денег в покупку авто
Первый Пробокс я бы даже сказал симпатичный по дизайну, а новый азиатское уё.. страшилище )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
DENDREAMER
Унылость зашкаливает. Унылей только Ниссан АД.
Зачем брать это когда есть Филдер с теми же агрегатами, нормальным салоном и не лавкой вместо заднего дивана.
так и машины для разных целей вообще....
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12956
12345
Ну как нравится... если по назначению, чисто для работы - просто супер.
Но если единственная машина в семье - семья, мягко говоря, очень непритязательная должна быть.
У отца в своё время шестерка Жигуль была, ездили и горя не знали, не страдали от того, что не было сракогрейки, телевизора в торпедо, мягкого пластика и прочего маркетингового го8на, машина ездила и почти не ломалась.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12956
Евгений
В каком это месте Пробка легендарная? 🤣 Обычный рабочий универсал и ничего более.
Просто за всунутое в статью слово "легендарный" составитель новости получает доплату ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12956
Сергей Ефимович
Сынок, лучше на пробоксе 3 раза съездить, чем на газели один.
Ага, распилил холодильник на три части и перевёз в три ходки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
7
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Сергей Ефимович
Это как газель у вас на западе. Только не ломается и не гниёт. По крайней мере в +- молодом возрасте
В газель можно этот пробокс целиком запихнуть.
Вот пря одно и тоже...
4
4
Ответить
18720517
Ачинск
Отличная рабочая лошадка с неимоверным запасом прочности.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Эталон японского автомобилестроения эконом класса.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сергей Ефимович
Крутой. Интересно что вариатор с приводами на это скажет)
Если сделано как любят япошки - с опусканием подрамника, то привода в стоке останутся. Правда клиренс вырастет только за счёт бОльших шин, но хотя бы бампера, пороги и днище выше от земли будут
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
6923602
Есть такой в семье. С 2011 года. Движок недавно контрактный поставили.
Сделана шумо-виброизоляция, передние сидушки от виша, поставили пружины усиленные и проставки, тормоза от мощного яриса и т.д.
После всего сделанного на ходу получился совсем другой автомобиль. Тепер это отличный универсал.
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сергей Ефимович
Это как газель у вас на западе. Только не ломается и не гниёт. По крайней мере в +- молодом возрасте
Наверное все таки Ларгус, газель с Той Эйс конкурирует, только больше, мягче и шире
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
nbt
В топку румынскую тачанку!!!Пробокс=наше всё.
Когда, есть деньги на нулёвый Пробокс, а это - три новых Ларгуса. Почему бы и нет!
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
Vitz, Platz, Bb , Funtik, Probox, Succeed,Sienta,Will Cipha.Как кузов не называй, всё это NCPшная платформа. Пробка до сих пор на этой платформе выходит. Остальные ,либо канули... либо уже не одно поколение поменяли.
Зачем менять...то что и так хорошо, спросом пользуется.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
Лада даже по симпатичнее и интереснее, например полка есть на крыше, или задняя распашная дверь
Нет акп, качество плавающее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Ефимович
Как то раз видел чудика на пробоксе, 1 поколение. Задрал его выше моего арабика, колеса здоровенные. Интересно долго он так проездил?
Ездят так годами, тоже знакомый гоняет на поднятом пробоксе с колёсами не по размеру, лет 8 уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
12345
Неудачное сравнение. Газель в несколько раз больше везёт.
Скорее как ВАЗ-2104, но "здорового человека" - с АКПП, кондиционером, ГУР и т.д.
Да это можно сказать Японский аналог четвёрки. Любимая машина пенсионеров в наших краях
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Слюдянец
На пробоксе ужасная конструкция переднего крыла, которая выполняет роль продолжения бампера. Упёрся бампером в подарок замена крыла, а стоит оно не дешево, даже китайское. Вообще машина противоречивая,...
Многие ставят назад сиденье от саксида
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8677
роман
Ездил на такой шумка по минимуму! Так почти как лада Ларгус.
Для колхозников самое то. И дедам на дачу ездить. 4 вд есть.
2
2
Ответить
онСамый
Красноярск
ака МУДРЫЙ
Это японский Ларгус, по сути
Японский ларгус это таунайс с 1,5 мотором.
1
4
Ответить
22808660
Lifterman
Про коробку, наверное, соглашусь: девушкам и прочим, на автоматических трансмиссиях удобнее, да. У Ларгуса их тупо нет вообще. А механика, хоть чётче и удобнее, но немного шумнее, да. А вот с двигателем что не так? А с пластиком?
Двигатель на Ларгусе 11189, это грантовский движок. Устаревший морально.
Ещё ставят от Логана К4М, которому более 20 лет.
Пластик в Ларгусе разнофактурный. Если на переднюю панель посмотреть, то можно увидеть, что верх светло серый, низ темно серый, а центральная торпеда вообще глянцевая.
2
3
Ответить
22808660
Петр
Ниссан давно не гниёт, и Б0 у них одна на двоих с Ларгусом.
Nissan AD гниёт похлеще УАЗа.
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
ака МУДРЫЙ
А как 4АД реализован?
Убогий дешевый тойотовский V-flex.Которому 35 лет уже.Только на Пробоксе и остался.
Постоянный передний,на кардане вязкостная муфта,при пробуксовке морды подключается зад.Подключение с задержкой,сильный момент муфта не переваривает,а от старения(перегрева)силиконовой жидкости вообще может превратиться в монопривод.Но многие не замечают этого)Так и ездят на полудохлом 4вд.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
1
Ответить
23792760
Gazeller14RUS
"Пробокс- мечта якута, саксид-мечта успешного якута" - в "золотой век перегона" их так звали у нас...)))) управляю этой "мечтой" уже десятый год. Вопросы пояаляются только...
одну щетку?

вам приз - скряга ВСЕЛЕННОЙ!

что в принципе не удивительно, по
отношению к машинам для японцев
1
3
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
10711120
С 18 года выпускается
О как, не знал, спасибо, что просветили)
 
 
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
Петр
В свежих версиях нет, теперь Тойота.
Спасибо, не знал
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
николай
Много у тебя свободного времени Я говорю как пользователь У тебя есть пробокс или саксид если нет то читай комментарий и радуйся что я по-честному выкладываю правду а не хвалебные оды... Probox получилось...
Ты хоть запятые ставь, занятой... Надо жить с кайфом
2
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
zogar-zag
Ага, распилил холодильник на три части и перевёз в три ходки )))
Стандартный холодильник высотой 180см,я лично перевозил на Пробоксе с закрытым багажником
1
2
Ответить
Сергей Ефимович
zogar-zag
Ага, распилил холодильник на три части и перевёз в три ходки )))
Ну да, а потом сварил и покрасил. Намного же проще.
 
 
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
В роли пассажира на заднем диване?
Интересно знать, о чем в пробоксе больше мечтают задние пассажиры: о подголовниках или об удобстве для попы?
И пассажиром тоже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хорошая машина, нравится его лаконичный дизайн. Но ценник пока не замечает, что машинам уже скоро третий десяток лет :) и не хочет падать.
Это как легендарная королла-хозяйка, будет держать марку долго.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
13035703
Артём
6923602
А смысл?
 
 
Ответить
Петр
Ольга
22808660
Nissan AD гниёт похлеще УАЗа.
Десятки Ад и Вингроуд на глазах (не 20-летних, разумеется) - ни один не гниёт.
 
 
Ответить
20677961
Благовещенск
роман
Ездил на такой шумка по минимуму! Так почти как лада Ларгус.
Почти Ларгус?)))) вся соль в том , что в условия ДВ до сих пор катаются пробоксы 2002 которые успели и по Японии , а теперь и по России работать сменили кучу хозяев но продолжают нести службу и в городе и в деревне , а ларгус которому от роду 2 года сыпятся уже и то в городе ))))
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
Согласен, но только найти такого саксида - как б-га за бороду подергать. Из примерно 30 объявлений свежих саксидов (2015-2018 г.) с нормальным задним сиденьем мне попались только два. С пробоксами ситуация аналогичная.
с мягким сиденьем это одно,вот комплектация TX PACAGE как то так вроде.Вот она мягкая и комфортная.Пригонял такого и просто все офигевали как он ехал!!!
 
 
Ответить
николай
Ставрополь
Ravovod 4
Ты хоть запятые ставь, занятой... Надо жить с кайфом
Вас понесло в бред мы здесь обсуждаем машины а не Жизнь в кайф... я ещё раз вам повторяю Если вы не владелец ваше диванное мнение как помехи
 
 
Ответить
22808660
Петр
Десятки Ад и Вингроуд на глазах (не 20-летних, разумеется) - ни один не гниёт.
Про Виноград не скажу ничего, не вижу. А вот АД все на дорогах, на рынке у нас гнилые. Хотя не Москва, соли столько нет
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Роман
И гибридные и полно приводные.
Еще и дизельные есть.
1
 
Ответить
6923602
13035703
А смысл?
Да какой смысл. Машина для работы и по делам ездить. Багажник очень удобный из-за формы, запчасти копейки стоят. Сил вложено много, не сразу, а постепенно. Машина брата. На ходу она после переделок, как автомобиль на два класса выше.
Что взамен то купить?
Себе я француза грузовичка взял для таких целей. Тоже шумка и виброизоляция сделана, исходя из того, что буду долго ездить.
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
николай
Вас понесло в бред мы здесь обсуждаем машины а не Жизнь в кайф... я ещё раз вам повторяю Если вы не владелец ваше диванное мнение как помехи
Был владельцем целых 5 лет, о чем ты мне там вещаешь с дивана? 😂
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
12345
Ну как нравится... если по назначению, чисто для работы - просто супер.
Но если единственная машина в семье - семья, мягко говоря, очень непритязательная должна быть.
Для всего использую. И на свадьбу езжу и на дачу и по работе! Надежный как автомат Калашникова. Главное чтобы руки росли из нужного места…
https://www.drive2.ru/r/toyota/probox/805895/
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Александр
Интересно было бы провести тест Дрому Ларгус против Probox и Nissan AD
Если бы Ад был бы лучше, то мазда и во второй раз бы использовали. Единственное там двс хороший и места спереди больше.
А Гангус вне конкуренции - сгнили уже 2016-2018.
1
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Александр
Да это заметный + вроде там еще вариатор ставится
Вариатор в 16х кузовах уже. С 2002 по 2014 акпп. Дальше в новых - вариатор…
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Слюдянец
На пробоксе ужасная конструкция переднего крыла, которая выполняет роль продолжения бампера. Упёрся бампером в подарок замена крыла, а стоит оно не дешево, даже китайское. Вообще машина противоречивая,...
С крыльями и мордой пробки согласен. А мягкий диван и на пробоксах есть.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Pit
Пробокс создавала подразделение Тойота Королла, а Сакцид (Успех) от Калдины вышел, произодились на заводе Дайхатцу. Чем интересен, у него высокие сиденья, удобно выскакивать из машины и садиться, почти как с минивэна. Японский рабочий пони.
Это практически одинаковая машина, за исключением переднего бампера, фар, крыльев, и сзади 5-я дверь всегда с дворником, бампер и фонари другие и панель крепления петли замка 5-й двери длиннее.
Остальное зависит от комплектации… и саксиды на веслах есть спереди.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Gazeller14RUS
"Пробокс- мечта якута, саксид-мечта успешного якута" - в "золотой век перегона" их так звали у нас...)))) управляю этой "мечтой" уже десятый год. Вопросы пояаляются только...
Если ремень гура постоянно рвется и слетает - то значит перегнули крепления насоса гура - поможет контракт, можно просто крепеж менять. Я уже больше 2-х лет не менял. А то больше 3-х месяцев не ходили… и то заменил при замене двс на оригинал.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
22808660
Протокс выиграет, Ниссан уйдет на третье место из-за скорости сгнивания, Лада займет второе место.
Лада гниет уже 5-и летняя.
2
1
Ответить
Ризван
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Этим японские авто и хороши, не всем нужны навязанные услуги в виде лишних, ведущих к удорожанию, доп функций. Немцы таким похвастаться не могут, тот же "народный" Гольф от покаления к покалению только рос, дорожал и обрастал ненужными функциями.
Причем на пробке любую деталь можно заменить на какой угодно) не нужно ничего прописывать, кодировать…
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Lifterman
Про коробку, наверное, соглашусь: девушкам и прочим, на автоматических трансмиссиях удобнее, да. У Ларгуса их тупо нет вообще. А механика, хоть чётче и удобнее, но немного шумнее, да. А вот с двигателем что не так? А с пластиком?
И с-ка эта мкпп на сраном ларгусе ломается… а акпп на пробке 2 двс выхаживает.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
lamer1188
Согласен, но только найти такого саксида - как б-га за бороду подергать. Из примерно 30 объявлений свежих саксидов (2015-2018 г.) с нормальным задним сиденьем мне попались только два. С пробоксами ситуация аналогичная.
F, TX
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
николай
Добавлю про сложившаяся общественное мнение о машине " для работа а большие и не надо"... не представляю образ жизни рабочего человека который работает на одной а для души ездит на другой одни...
У меня кроме пробки 4 авто в семье! Был Мерс GLK300 - ****** с поломками, Киа рио 2011, газель 1996, шкода карог, пежо Травеллер и пежо эксперт! Последние 4 в данный момент в семье и ниодин пробки не заменит по мягкости и плавности хода!
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
николай
Как владелец машины тоже думал увеличить клиренс но Обрати внимание на колёса и расстояние между крылом и колесом на любой кочке будет цеплять... получается тюнинг для исключительно ровных асфальтовых дорог
Езжу летом на 195/55/16, зимой 185/65/15.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
николай
Я не ною а высказываю собственное мнение для людей которые держат в руках миллион задумывается о покупке такой машины за 1000000 можно купить много другого интересного
Мерса 2010 года и 5 дней в ремонте и по выходным на дачу.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Владелец Пробокса
У дизельной расход 4-6 литров,только двигатель 1.4 довольно редкий и про него мало информации,до 2007 года ставили на Пробоксы и Саксиды
На короллы с левым рулем на 150 и 120 вроде ставили 1ndtv
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
6923602
Тоже самое) турбины нехватает)
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
XPEH
Нет акп, качество плавающее
Задняя распашная дверь - это вообще шляпа от грузовиков.
1
 
Ответить
Ризван
Кемерово
22808660
Двигатель на Ларгусе 11189, это грантовский движок. Устаревший морально.
Ещё ставят от Логана К4М, которому более 20 лет.
Пластик в Ларгусе разнофактурный. Если на переднюю панель посмотреть, то можно увидеть, что верх светло серый, низ темно серый, а центральная торпеда вообще глянцевая.
К4м - это самый адекватный двс ларгуса. Остальные гуамно.
1
 
Ответить
Ризван
Кемерово
@lex M@re
Убогий дешевый тойотовский V-flex.Которому 35 лет уже.Только на Пробоксе и остался. Постоянный передний,на кардане вязкостная муфта,при пробуксовке морды подключается зад.Подключение с задержкой,сильный...
Показывайте на каких недорогих авто есть 4вд с постоянным полным приводом? 90% всех авто из 4вд - это AWD!
 
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
роман
Ездил на такой шумка по минимуму! Так почти как лада Ларгус.
Ларгус комфортнее, как бы это странно не звучало
 
 
Ответить
роман
Владивосток
20677961
Почти Ларгус?)))) вся соль в том , что в условия ДВ до сих пор катаются пробоксы 2002 которые успели и по Японии , а теперь и по России работать сменили кучу хозяев но продолжают нести службу и в городе и в деревне , а ларгус которому от роду 2 года сыпятся уже и то в городе ))))
Только вы забыли уточнить что эти пробокосы уже по 10 раз движут сменили и транссмии
 
2
Ответить
13035703
Артём
6923602
Да какой смысл. Машина для работы и по делам ездить. Багажник очень удобный из-за формы, запчасти копейки стоят. Сил вложено много, не сразу, а постепенно. Машина брата. На ходу она после переделок, как...
Блин,ну не для этих целей машина,если начистоту)
 
 
Ответить
5555
Улан-Удэ
У меня Саксид, комплектация TX G package. Весь на кнопках, мягкий салон. 2005гв. Колеса на 185/70/14, родной размер 175/65/14.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2866
Сергей Ефимович
700 тысяч.. Смех и грех. Родной отечественный ларгус на миллион дороже стоит. Можно на эти деньги 2 пробокса взять, ещё неплохо так обмыть останется.
Да и надежней и экономичней Пробка будет.

Идеальный вариант таксистам - брать безпробежку год в Максиме в хвост и в гриву, потом отмотать пробег до аукционного + 20 тыс км и на продажу как "всего год в РФ, один владелец" и снова такого же брать. Цикл)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Андрей
В подвеске все тоже самое: спереди макферсон, сзади балка. У 4вд как обстоят дела не знаю)
найди мне машину без макферсона, ёп)))
подвеска на рестайле вся другая, не поставить на старый кузов. стойки вообще на одну гайку прикручиваются, проставки обычные не поставить
1
 
Ответить
22808660
Ризван
К4м - это самый адекватный двс ларгуса. Остальные гуамно.
А я и не спорю даже. К4М превосходит разработку ВАЗа. Но все равно давно уже морально устарел.
К4М по сути - это наследник К7М, который расточили и оснастили фазовращателем. При обрыве ГРМ гнет клапана, герметик ведёт и масло начинает течь, большой расход топлива и прочие прелести.
Огромный плюс - чугунный блок цилиндров, позволяющий капиталить двигатель.
И, да, намного тише и стабильный работает по сравнению с ВАЗовской продукцией.
 
 
Ответить
Эдуард
Краснодар
Александр
АД,даже по вместительней пробокса будет,да и мотор ниссановский по долговечнее!!! Вот только с клиренсом не очень в нем.
Вот только ниссаны ржавеют быстро,и ни чего ты с этим не поделаешь
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Letchik184
новый кузов отличается, как минимум расположением усилителей на полу. наверняка и другим. подвеска другая
Настолько другая,что это уже не пробокс.
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Александр
Лада даже по симпатичнее и интереснее, например полка есть на крыше, или задняя распашная дверь
По ресурсу отдыхает Ларгус в сторонке.Но это справедливо в отношении Пробокса,который по 2014год выпускался,и имел автомат,не вариатор.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
А какие "легенды" есть про этот авто?
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Андрей
Результат очевиден, цыганская телега проиграет японцам по всем позициям)
Цыганская телега(Ларгус)выиграет по комфорту у Пробокса,но сильно проиграет по расходу топлива и надежности
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
коммунист
странное решение стеклоподъёмников, у пасажира " мясорубка" у водителя электро, денег не хватило на моторчик с кнопочкой ?
Там есть разные комплектации все весла,три весла + электростеклоподьемник,два передних электростекла,все элеутростеклоподьемники
 
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Сергей Ефимович
700 тысяч.. Смех и грех. Родной отечественный ларгус на миллион дороже стоит. Можно на эти деньги 2 пробокса взять, ещё неплохо так обмыть останется.
Прямо с языка сняли)))
Конкурировать Ларгусу с Пробоксом при такой разнице в ценах...
1
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
lamer1188
В роли пассажира на заднем диване?
Интересно знать, о чем в пробоксе больше мечтают задние пассажиры: о подголовниках или об удобстве для попы?
За 25 лет владения автомобилями, по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько раз издил на них, сидя на заднем ряду. В свое время там находились дети, пока не подросли. Сейчас они имеют свои автомобили и тоже на задний ряд садят разве, что тещу. А для тещ и пробоксовский задний ряд сойдет!)))
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Винтажный Газогенератор
Ларгус комфортнее, как бы это странно не звучало
Я знаю ездил и на том, и на другом авто! И Ларгус мне показался комфортней.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Влаdимир
За 25 лет владения автомобилями, по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько раз издил на них, сидя на заднем ряду. В свое время там находились дети, пока не подросли. Сейчас они имеют свои автомобили и тоже на задний ряд садят разве, что тещу. А для тещ и пробоксовский задний ряд сойдет!)))
Я тоже не ездил в своих авто на заднем ряду, и этому есть разумное объяснение: в 100% случаях я водитель, а если вдруг не водитель, то буду сидеть спереди. Если у твоих детей на заднем ряду ездит только лишь теща, то очевидно, что у них нет своих детей. А вот когда они появятся, выберут ли они пробокс семейным авто?
Если тебе не нужен задний ряд, то пробокс вполне сойдет - спереди вполне нормально сидеть. А вот если использовать его как семейный автомобиль, то это уже будет не так удобно. В плане семейного авто ларгус лучше пробокса, это очевидный факт, но не все могут это принять, как будто это их лично оскорбляет.
 
 
Ответить
20677961
Благовещенск
роман
Только вы забыли уточнить что эти пробокосы уже по 10 раз движут сменили и транссмии
10 раз ?)))))) там движку нужно менять от 400 и более км пробега )))) и то не факт , 1nz в такси и по 600 катают )))) а ларгус за такой же срок и пробег не то что движок и трансмиссию хотя при чем тут трансмиссия вообщем сам ларгу нужно поменять на автомобиль любой другой но не таз
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
владел таким и funcargo одновремменно. фунтик удобней, места больше. пробокса продал
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Эдуард
Вот только ниссаны ржавеют быстро,и ни чего ты с этим не поделаешь
Если бытый и коряво сделаны,то да.Езжу лафеста 09 года,даже намека нет.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Ризван
Показывайте на каких недорогих авто есть 4вд с постоянным полным приводом? 90% всех авто из 4вд - это AWD!
Тойотовский ATC (DTC) на голову выше Флекса.У меня сейчас в семье Тойота ББ и 120 Рактис с 4вд.Работа 4вд у бб постоянно вызывает вопросы,Рактису принудительно включил 4вд и пополз в горку,ББ-ка начинает буксовать,через 1-2 секунды подключается задний мост с пинком,в повороте можно уйти в занос или муфта тупо не переваривает крутящий момент,морда буксует и стоишь на месте.
А у небольших тойотовских минивэнчиках Таун Айс и Лит Айс фулл тайм.Вот прямой конкурент по ценефункционалу.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Петр
Не продается Ларгус в России - комплектующих нет.
Это началось совсем не давно. А до 24го все именно так и было.
 
 
Ответить
Ignat
Краснодар
Помню ещё в 2005 на Тигровой в районе стадиона Динамо постоянно стоял синий Пробокс, для тех времён машина была немного необычной, плюс во всем Приморье он был один, хозяин магазина на нем возил продукты, влезает туда много!
 
 
Ответить
роман
Владивосток
20677961
10 раз ?)))))) там движку нужно менять от 400 и более км пробега )))) и то не факт , 1nz в такси и по 600 катают )))) а ларгус за такой же срок и пробег не то что движок и трансмиссию хотя при чем тут трансмиссия вообщем сам ларгу нужно поменять на автомобиль любой другой но не таз
Ага ! Прям охотно верю! Тем вижу как нюу нас в приморье самые популярные моторы на разборках это nz!
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
XPEH
Многие ставят назад сиденье от саксида
Только сначала надо найти данное сиденье в наличии,потому что дефицит
 
1
Ответить
Ризван
Кемерово
22808660
А я и не спорю даже. К4М превосходит разработку ВАЗа. Но все равно давно уже морально устарел. К4М по сути - это наследник К7М, который расточили и оснастили фазовращателем. При обрыве ГРМ гнет клапана,...
У меня соседи ремонтируют авто, в том числе и мои. Ларгусов штук 8: 3 с k7m, 2 - k4m, с вазовским 8-и клапанником 2, и 129 - 1. Самый адекватный из них k4m как я писал выше. Остальные по надежности - полный хлам. У k4m был стук - пластиковая заглушка под впускным провалилась к распредвалам🤣 больше проблем не видел. А вот k7m брали новый и 10 т.км не прошел и поршень сгорел🤷‍♂️ Поршневую с шатунами заменили, второй к7m стучал пальцами на холодную, заменили поршни, потом палец расхерачил цилиндр, потом несколько раз вскрывали из-за того, что трескаются резьбы на блоке… типичный кровопийца.
 
 
Ответить
22808660
Ризван
У меня соседи ремонтируют авто, в том числе и мои. Ларгусов штук 8: 3 с k7m, 2 - k4m, с вазовским 8-и клапанником 2, и 129 - 1. Самый адекватный из них k4m как я писал выше. Остальные по надежности - полный...
Вообще к7м тоже считался очень надёжным. Основной проблемой были катушки зажигания, которые летели за просто так, плюс ненадежный ремень. Но в целом хвалили. Видимо, попалась партия хреновая.

Но опять же согласен, что К4М очень надёжный был.
 
 
Ответить
Артем Меркель
долго не понимал, почему на дроме так любят слово "легендарный" применительно к... пробоксу, например. Но если принять, что "легендарный" тождественно "барахло" - все становится на свои места.
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Dadonushka
Когда, есть деньги на нулёвый Пробокс, а это - три новых Ларгуса. Почему бы и нет!
5-ти летний = это считай нулёвый. Он сейчас во Владике 800 тыр.
Сколько Ларгусов можно купить? Правильно, ни одного.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22808660
Двигатель на Ларгусе 11189, это грантовский движок. Устаревший морально.
Ещё ставят от Логана К4М, которому более 20 лет.
Пластик в Ларгусе разнофактурный. Если на переднюю панель посмотреть, то можно увидеть, что верх светло серый, низ темно серый, а центральная торпеда вообще глянцевая.
Вам тяжело морально ездить на морально устаревшем движке? Или он физически не выполняет возложенные на него обязанности? Разнофактурные - это плохо? Вы так и не ответили, что с ним не так? Он рассыпается на ходу или что?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ризван
И с-ка эта мкпп на сраном ларгусе ломается… а акпп на пробке 2 двс выхаживает.
На всех поголовно Ларгусах ломается по одной и той же причине?!? :)))
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Lifterman
На всех поголовно Ларгусах ломается по одной и той же причине?!? :)))
Я откуда знаю по какой причине ломается. Но одну запчасть мы не нашли. И в каталоге нет. Пришлось у токаря под логановсий переделывать.
 
 
Ответить
22808660
Lifterman
Вам тяжело морально ездить на морально устаревшем движке? Или он физически не выполняет возложенные на него обязанности? Разнофактурные - это плохо? Вы так и не ответили, что с ним не так? Он рассыпается на ходу или что?
Я ответил более чем подробно. Если вы любитель старых технологий, вам надо на Жигулях "семёрке" ездить или УАЗе. Там все кондовое, ламповое, на карбюраторе и пр.
Если вы не ездили на машине с хорошим салоном, то можно посочувствовать.
 
 
Ответить
22808660
Ризван
Лада гниет уже 5-и летняя.
Ни Калина, ни Гранта, ни Веста не гниют, если их не бить. У них кузов оцинкован. Ржавчина и коррозия возникают только после удара.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
22808660
Ни Калина, ни Гранта, ни Веста не гниют, если их не бить. У них кузов оцинкован. Ржавчина и коррозия возникают только после удара.
Уважаемый, мне сказку не рассказывайте - смотрите где передние чашки: несколько ларгусов и логан - у всех там ржавчина. Ларгусы 16-18. Логан 2007. Остальные места относительно чистые.
 
 
Ответить
22808660
Ризван
Уважаемый, мне сказку не рассказывайте - смотрите где передние чашки: несколько ларгусов и логан - у всех там ржавчина. Ларгусы 16-18. Логан 2007. Остальные места относительно чистые.
Сказки писать ваш удел. Сколько ездил, ни ржавчины, ни гнили. Так что не стоит придумывать.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
22808660
Сказки писать ваш удел. Сколько ездил, ни ржавчины, ни гнили. Так что не стоит придумывать.
По возможности буду фотать и сюда выкладывать… *******тут в теме пробки недомашины хвалите… есть люди и фиат добло хвалят🤦🏻‍♂️
 
 
Ответить
22808660
Ризван
По возможности буду фотать и сюда выкладывать… *******тут в теме пробки недомашины хвалите… есть люди и фиат добло хвалят🤦🏻‍♂️
Есть люди и мерседес хают, юзая ежедневно приору.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
22808660
Есть люди и мерседес хают, юзая ежедневно приору.
Мерседесы после w202, w210, w140 - все шляпа. 200т.р. я вложил и продал.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
22808660
Сказки писать ваш удел. Сколько ездил, ни ржавчины, ни гнили. Так что не стоит придумывать.
Вот 1
 
1
Ответить
22808660
Ризван
Мерседесы после w202, w210, w140 - все шляпа. 200т.р. я вложил и продал.
Вопросов больше нет.
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Владелец Пробокса
Только сначала надо найти данное сиденье в наличии,потому что дефицит
Могу продать сиденье 60/40 от пробки)
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Ризван
Могу продать сиденье 60/40 от пробки)
Уже не актуально, на другом авто двигаюсь, да и пересылка будет дороже сидушки ,
 
 
Ответить
Ризван
Кемерово
Владелец Пробокса
Уже не актуально, на другом авто двигаюсь, да и пересылка будет дороже сидушки ,
Пересылка пару тысяч.
 
 
Ответить
11606725
Надо же было такое *****о делать
 
1
Ответить
Я
Москва
раншьше был Черностой-легенда, а тепреь вот и Пробокс легендарным стал
 
 
Ответить
26827088
Chief-mate
Будет привода чаще менять и дальше ездить.
Если сильно задираешь, нужно подрамник опускать проставками))))
 
 
Ответить