Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аргентина хочет создать у себя производство КАМАЗов

Аргентина хочет создать у себя производство КАМАЗов

29 Апреля 2022 | 12371 просмотр

Переговоры о строительстве завода по производству российских грузовиков КАМАЗ в Аргентине продолжаются, несмотря на то что страны Запада пытаются изолировать РФ.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы представлять КАМАЗ и построить завод», — заявил член аргентино-российского делового клуба Поли Коусиньо, участвующий в переговорах с КАМАЗом (цитата по агентству ТАСС).

Предприятие могут построить в промышленном парке Хосе-Клементе-Пас, для проекта уже выбрана аргентинская компания — партнер КАМАЗа.

Предполагается, что завод в Аргентине может стать хабом, откуда КАМАЗы будут поставлять в другие страны торгового блока «Меркосур» (помимо Аргентины в него входят Бразилия, Уругвай, Парагвай).

«Существуют ограничения из-за санкций, которые ввели в отношении России, но мы понимаем, что это временно. Мы хотим начать строить отношения между КАМАЗом и Аргентиной уже сейчас, и я считаю, что это подходящий момент», — сказал Поли Коусиньо.

В ближайшее время аргентинская делегация приедет в Россию.

Впервые о возможности организации производства КАМАЗов в Аргентине сообщалось в декабре 2021 года.

Пока российский автогигант не имеет постоянных налаженных каналов поставок своей продукции в Латинскую Америку — продажи осуществляются лишь небольшими по объему и эпизодическими контрактами. Между тем бренд КАМАЗ хорошо знают в Латинской Америке благодаря его успешному участию в ралли «Дакар», которое в 2009-2019 годах проводилось именно на этом континенте.

КАМАЗы: на переднем плане с кабиной K5, на заднем — K4. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
Логотип КАМАЗа
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Аргентина получается дружественная страна?
95
23
Ответить
  
Сообщений: 13282
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Продам уши от мертвого осла.
157
51
Ответить
  
Сообщений: 13282
Получается грузовики в обмен на мясо
Продам уши от мертвого осла.
116
20
Ответить
Артур
Ижевск
Да есть жеж! Только в соседней статье написал, что надоели нытливые статейки и на тебе - позитив!
77
90
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Получается грузовики в обмен на мясо
Ой ни знаю, ни знаю .... на счет мяса!
129
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Аргентинпил? Я как бы тоже понимаю, что санкции не на всегда. Но на какой срок - хз. А пока завод под ними, современный камаз он выпускать не может.
48
14
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вчера была новость про производство Камазов в Мьянме (Азия), сегодня про Аргентину(Америка) . Осталось отрапортовать про сборку в Африке и можно кричать о том, что Камазы покорили всю планету!
146
19
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Рискованные ребята эти латиносы!
65
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
Nachtwandler
Аргентинпил? Я как бы тоже понимаю, что санкции не на всегда. Но на какой срок - хз. А пока завод под ними, современный камаз он выпускать не может.
Вот Аргентина и будет закупать запчасти для сборки камазов К5, она ж не под санкциями)
68
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Там то наверно авто будут выпускаться с кабиной мерседес и всеми технологиями, а в России 70 х годов.
49
13
Ответить
14547916
Аргентинцы может не в курсе, что грузовик с Дакара, и тот грузовик, что ездит по дорогам, это разные вещи? ) А вообще было бы любопытно взглянуть на успехи импортозамещенного Камаза в условиях Дакара. Но сдается мне, что теперь они скорее будут принимать в каком-нибудь "Ралли ОДКБ" в песках Средней Азии )
119
35
Ответить
14555909
Карасук
Сдается мне, что это перенос сборки к5 в нейтральную страну, на которую санкции не работают, это нормально, основной рынок сбыта может быть и Россия, везти через полглобуса можно, это не легковушка, при почти равных размерах цены разные, можно ещё и латиносам продавать. Россия за это может отсыпать дармовой нефти- у Аргентины с ней проблемы. Но есть нюанс- полномочия переговорщиков настораживают, Аргентина не Мьянма, а санкции вещь не шуТайная, тут должна быть поддержка парламента и президента ихнего. Либо это обычный торг со стороны латиносов к США- либо преференции, либо заводик
24
43
Ответить
14669494
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аргентина получается дружественная страна?
Рассчитывают на халяву, по любому!
32
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Скорей надо.С Латинской Америки , 1 н бросок до Вашингтона ..Только лица зачумазить и пару латинских слов знать
4
48
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой ни знаю, ни знаю .... на счет мяса!
сахарный песок??!!
Продам уши от мертвого осла.
13
9
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Миру нужен русский мир
16
86
Ответить
14555909
Карасук
sarbaz81
Там то наверно авто будут выпускаться с кабиной мерседес и всеми технологиями, а в России 70 х годов.
Да, так и будет, а через дилерскую сеть будут продавать в России. КамАЗ это сборная всего мира, там детали отовсюду, их не замениш ничем, как не пытайся, и завод в левой стране единственный выход. Да и цену можно поднять- вроде свой, родной но импортный, опять же манагеры скажут качество лучше.
7
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Поздновато собираются.А то бы заказал,чтоб пригнали .
 
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
сахарный песок??!!
Конечно! А вы что подумали!?
21
4
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно! А вы что подумали!?
мука
Продам уши от мертвого осла.
20
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой ни знаю, ни знаю .... на счет мяса!
чистейший аргентинский "стейк" )))
28
1
Ответить
Сургут
ПАЛАСИО
Получается грузовики в обмен на мясо
В обмен на меси!
5
11
Ответить
14555909
Сдается мне, что это перенос сборки к5 в нейтральную страну, на которую санкции не работают, это нормально, основной рынок сбыта может быть и Россия, везти через полглобуса можно, это не легковушка, при...
Вместо того чтобы заниматься развитием производства и создавать рабочие места в стране занимаются всякой попильной фигней.
32
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Им просто забыли сообщить, что Мерседес-то все - ушёл с КамАЗа и велел не скучать. Так что о некотором эээээ скажем так - сокращении модельного ряда и двигателей они видимо не в курсе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Миру нужен русский мир
То-то все от него бегут, как от чумы. От СНГ толком 3 страны остались. Да и то - из 3 пока Лука и Токаев сидят в креслах. Но Армения возможно навсегда с нами - тем более что половина Армении и так в Москве живет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
72
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
111 11
Вместо того чтобы заниматься развитием производства и создавать рабочие места в стране занимаются всякой попильной фигней.
Они и занимаются развитием производства. Там где это можно делать. А не там, где на уровне первых лицу государства обсуждают - толи есть в стране гвозди, толи их нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
14547916
Аргентинцы может не в курсе, что грузовик с Дакара, и тот грузовик, что ездит по дорогам, это разные вещи? ) А вообще было бы любопытно взглянуть на успехи импортозамещенного Камаза в условиях Дакара....
И из конкурентов останется только маз)))
12
 
Ответить
Японский Патруль
А страну свою, РФ, я лично поддерживаю и желаю ей процветания, потому что я тут живу. Это не сарказм, это искренне.
Но мля....! Дальше вы сами все знаете.
50
4
Ответить
Последний раз КАМАЗ выступал на ралли..
19
1
Ответить
Артур
Да есть жеж! Только в соседней статье написал, что надоели нытливые статейки и на тебе - позитив!
Ура-патриоты в других ветках сидят!
27
4
Ответить
JumanGEE
Они и занимаются развитием производства. Там где это можно делать. А не там, где на уровне первых лицу государства обсуждают - толи есть в стране гвозди, толи их нет.
Плевать мне на Аргентину и иже с ними. Развивать производство нужно здесь у нас.
6
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Отправить их туда вместе с Мантуровым, пусть создаст стратегический дефицит грузовиков как в РФ.
20
2
Ответить
в Аргентине Бразилии можно много чего собирать кроме российского КАМАЗа : ГАЗ, ВАЗ,УАЗ, Кировец, Ростсельмаш, автобусы трамваи экранопланы катера, яхты, и даже "Метеор" на подводных крыльях ))
7
24
Ответить
Savik
14555909
Сдается мне, что это перенос сборки к5 в нейтральную страну, на которую санкции не работают, это нормально, основной рынок сбыта может быть и Россия, везти через полглобуса можно, это не легковушка, при...
"Россия за это может отсыпать дармовой нефти- у Аргентины с ней проблемы." - ох уж эти дромоэксперты : "Буэнос-Айрес, 21 янв - ИА Neftegaz.RU. Объем добычи нефти в Аргентине в декабре 2021 г. составил 559 тыс. барр./сутки (в ноябре - 557 тыс. барр.), что стало самым высоким показателем с 2012 г.
Об этом сообщила пресс-служба правительства страны."
23
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
111 11
Плевать мне на Аргентину и иже с ними. Развивать производство нужно здесь у нас.
Развивайте. Без кредитов, импортных станков и сырья, с поддержкой государства только на словах. Займитесь на досуге.

Но не нужно удивляться, что кто может - валит за пределы железного занавеса как может. Иди вообще или частично.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
10
Ответить
JumanGEE
Развивайте. Без кредитов, импортных станков и сырья, с поддержкой государства только на словах. Займитесь на досуге.

Но не нужно удивляться, что кто может - валит за пределы железного занавеса как может. Иди вообще или частично.
да валят купившись на красивые картинки Европы в инете, а потом бомжуют с местными безработными евро бомжами под мостами, через полгода или раньше, возвращаются в РФ в свои теплые квартиры с дармовым газом светом и отоплением
15
50
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Будем следить за развитием ситуации))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
По заголовку можно пошутить, что РФ тоже скоро может захотеть у себя производство Камазов. ))
10
3
Ответить
globus
Нормально.
Страна у которой инфляция 100500% в год, хочет создать производство похвально.
6
2
Ответить
globus
Артур
Да есть жеж! Только в соседней статье написал, что надоели нытливые статейки и на тебе - позитив!
Это страна дефолт! Пришлите постройте отдайте нам.
9
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аргентина получается дружественная страна?
нет, временно не дружественная. Когда будет дружественная. потом будут тачки там выпускать. вернее хотят выпускать, когда хозяева этого мира разрешат дружить , тогда и можно будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
21352801
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой ни знаю, ни знаю .... на счет мяса!
А Вы хорош, ДИВАНИО!
7
1
Ответить
13958256
Роман
Миру нужен русский мир
Ага, попробуй, тут про Русский Мир заговорить, сразу 282 прилетит.
Здесь российский мир - а, это другое.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Может быть они просто лучше тебя разбираются в этом вопросе?
8
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Получается грузовики в обмен на мясо
На уши.
3
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Артур
Да есть жеж! Только в соседней статье написал, что надоели нытливые статейки и на тебе - позитив!
Дак тут народ только поныть и собирается.
9
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
JumanGEE
Им просто забыли сообщить, что Мерседес-то все - ушёл с КамАЗа и велел не скучать. Так что о некотором эээээ скажем так - сокращении модельного ряда и двигателей они видимо не в курсе.
Видимо, кроме тебя, никто не в курсе.
11
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
JumanGEE
То-то все от него бегут, как от чумы. От СНГ толком 3 страны остались. Да и то - из 3 пока Лука и Токаев сидят в креслах. Но Армения возможно навсегда с нами - тем более что половина Армении и так в Москве живет.
Вопрос в том, куда бегут и кто? Не догадываешься почему мировой печатный станок находится в Америке и в ЧАСТНЫХ руках?
9
18
Ответить
r667ve
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
А почему бы и нет.
В лесах,горах по бездорожью в сезон дождей в Бразилии,Боливии глину месить явно подешевле будет на полноприводных Камазах,чем на Сканиях и Вольво которые стоят в 2 раза дороже.
12
7
Ответить
Лыко
Наверное аргентинцы думают что в Дакар идет серийный камаз
5
2
Ответить
13958256
"хочет" и молчит
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
А зачем нам Аргентина, когда Армения под боком?
4
1
Ответить
Антон Иванов
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
К5 локализуют до конца года. К4 да не получится. Ну и К3, если для грязной работы на убой то самое то.
6
3
Ответить
Антон Иванов
ПАЛАСИО
Получается грузовики в обмен на мясо
Думаете Аргентина настолько бедная?
3
1
Ответить
Антон Иванов
Nachtwandler
Аргентинпил? Я как бы тоже понимаю, что санкции не на всегда. Но на какой срок - хз. А пока завод под ними, современный камаз он выпускать не может.
К4 нет, К5 вполне.
1
1
Ответить
Антон Иванов
sarbaz81
Там то наверно авто будут выпускаться с кабиной мерседес и всеми технологиями, а в России 70 х годов.
Кабина полность локализована в Челнах, с ней проблем нет.
3
6
Ответить
Антон Иванов
14547916
Аргентинцы может не в курсе, что грузовик с Дакара, и тот грузовик, что ездит по дорогам, это разные вещи? ) А вообще было бы любопытно взглянуть на успехи импортозамещенного Камаза в условиях Дакара....
И что, это дает заслугу другим командам? Можно убрать нашего фигуриста, но от этого их фигуристы лучше не станут, а будут только деградировать...
5
7
Ответить
Антон Иванов
14555909
Сдается мне, что это перенос сборки к5 в нейтральную страну, на которую санкции не работают, это нормально, основной рынок сбыта может быть и Россия, везти через полглобуса можно, это не легковушка, при...
К5 собирают, в 23г выходит 100% локализованная версия. Вот К4 снимут с линии досрочно.
4
6
Ответить
Андрей
Барнаул
Dragocennyi
Вчера была новость про производство Камазов в Мьянме (Азия), сегодня про Аргентину(Америка) . Осталось отрапортовать про сборку в Африке и можно кричать о том, что Камазы покорили всю планету!
Да пока что ты кричишь только) а КАМАЗ деньги зарабатывает. Понимаю что тебе неприятно.
1
9
Ответить
Андрей
Барнаул
14547916
Аргентинцы может не в курсе, что грузовик с Дакара, и тот грузовик, что ездит по дорогам, это разные вещи? ) А вообще было бы любопытно взглянуть на успехи импортозамещенного Камаза в условиях Дакара....
Лучше ралли ОДКБ, чем вместе с натовцами рядом в одном мероприятии участвовать. Не представляю как можно вообще рядом с каким нибудь эстонцем или поляком находиться?
3
20
Ответить
Андрей
Барнаул
krogen
Скорей надо.С Латинской Америки , 1 н бросок до Вашингтона ..Только лица зачумазить и пару латинских слов знать
Как вариант пусковые шахты с ядерным оружием в Аргентине установить российские для сдерживания сша.
 
12
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Ну вот... Вот и ответ на все вопросы и санкции. Ха... Это всем тем кто паниковал! Ну вот можем же... "Дадим стране угля - мелкого, но до...я!!!"
2
7
Ответить
Андрей
Барнаул
JumanGEE
То-то все от него бегут, как от чумы. От СНГ толком 3 страны остались. Да и то - из 3 пока Лука и Токаев сидят в креслах. Но Армения возможно навсегда с нами - тем более что половина Армении и так в Москве живет.
Поменьше cnn смотреть надо вам...
3
14
Ответить
Андрей
Барнаул
Павел *
Ура-патриоты в других ветках сидят!
А ципсошники во всех зато ветках находятся)
7
11
Ответить
Андрей
Барнаул
r667ve
А почему бы и нет.
В лесах,горах по бездорожью в сезон дождей в Бразилии,Боливии глину месить явно подешевле будет на полноприводных Камазах,чем на Сканиях и Вольво которые стоят в 2 раза дороже.
Джуманджу просто корёжит когда вместо европейских товаров кто то посмел выбрать российский) он тут ненавязчиво продвигает эту свою шляпу из западных агиток. Ну типа мордор, всё плохо, все убегают. А вот запад это хорошо, там светло и вообще рай)
9
13
Ответить
JumanGEE
Развивайте. Без кредитов, импортных станков и сырья, с поддержкой государства только на словах. Займитесь на досуге.

Но не нужно удивляться, что кто может - валит за пределы железного занавеса как может. Иди вообще или частично.
Чушь не пишите особенно про сырье. Дайте денег на инженеров и рабочих, не допускайте эфективных менеджеров из перекупов и бывших партийных работников и все зацветет.
2
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Какая боль, какая боль, у Камаза нет Евро 5,0....
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
14555909
Да, так и будет, а через дилерскую сеть будут продавать в России. КамАЗ это сборная всего мира, там детали отовсюду, их не замениш ничем, как не пытайся, и завод в левой стране единственный выход. Да и цену можно поднять- вроде свой, родной но импортный, опять же манагеры скажут качество лучше.
Качество из Аргентины?! Там качественно только карнавалы получаются и футболисты.
7
5
Ответить
камаз похоже как и ваз - скоро встанет, работает у них только служба хороших новостей, вот про Аргентину решили написать, а что не напишут, что без иностранных комплектующих и мерседеса текущий Камаз не сможет ничего выпускать?
8
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
sarbaz81
Рискованные ребята эти латиносы!
А чё им уже бояться то. Аргентина из одного дефолта в другой прыгает а сша их заклятые друзья которые практически похоронили экономику страны долгами. Им некуда деваться больше.
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
sarbaz81
Там то наверно авто будут выпускаться с кабиной мерседес и всеми технологиями, а в России 70 х годов.
Всё от покупателя зависит а не от продавца.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Может Аргентине нужны простые грузовики без гламура и понтов (и при этом ДЕШЕВЛЕ конкурентов)?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
14547916
Аргентинцы может не в курсе, что грузовик с Дакара, и тот грузовик, что ездит по дорогам, это разные вещи? ) А вообще было бы любопытно взглянуть на успехи импортозамещенного Камаза в условиях Дакара....
Дакар без КАМАЗа и МАЗа - сборище аутсайдеров )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Андрей
Да пока что ты кричишь только) а КАМАЗ деньги зарабатывает. Понимаю что тебе неприятно.
Я про прожектёрство и очковтирательство!
А о чем ты?
Видимо о своей тупости!
5
2
Ответить
22516915
Дык хочет или может?
Просто это две разные вещи.
1
1
Ответить
Аргентина - прекрасная страна, в РФ поставляет не только мясо, но и сыры, вино. Мясо хорошо готовят, но приятель из Бразилии уверяет, что у них лучше. Народ хороший, открытый, только ленивый. К сожалению, ситуация там пока тяжелая, после дефолта в 2020, инфляция довольно таки высокая, официальная вроде как 64%.
Я бы с удовольствием поехал бы работать налаживать производство Камазов. Попутно можно еще съездить в Уругвай, Чили и в Бразилию снова повидать.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 24
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой ни знаю, ни знаю .... на счет мяса!
+100000. Мясо подождёт) когда такая мука в посольстве в Буэнос-Айресе ещё не перевелась...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аргентина получается дружественная страна?
Они и после ВОВ больше всех фашистов приютили...
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Получается грузовики в обмен на мясо
Хорошо бы)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Артур
Да есть жеж! Только в соседней статье написал, что надоели нытливые статейки и на тебе - позитив!
Какой в Ижевске позитив?)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dragocennyi
Вчера была новость про производство Камазов в Мьянме (Азия), сегодня про Аргентину(Америка) . Осталось отрапортовать про сборку в Африке и можно кричать о том, что Камазы покорили всю планету!
Сразу на финише в Дакаре...
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Японский Патруль
А страну свою, РФ, я лично поддерживаю и желаю ей процветания, потому что я тут живу. Это не сарказм, это искренне.
Но мля....! Дальше вы сами все знаете.
так вы помогайте в процветании а не нойте
1
5
Ответить
Алексей
Ангарск
JumanGEE
Развивайте. Без кредитов, импортных станков и сырья, с поддержкой государства только на словах. Займитесь на досуге.

Но не нужно удивляться, что кто может - валит за пределы железного занавеса как может. Иди вообще или частично.
надо что-бы они вас с собой забрали
2
5
Ответить
Алексей
Ангарск
коммунист
нет, временно не дружественная. Когда будет дружественная. потом будут тачки там выпускать. вернее хотят выпускать, когда хозяева этого мира разрешат дружить , тогда и можно будет.
знатно лизнули
2
2
Ответить
xofil
JumanGEE
Им просто забыли сообщить, что Мерседес-то все - ушёл с КамАЗа и велел не скучать. Так что о некотором эээээ скажем так - сокращении модельного ряда и двигателей они видимо не в курсе.
так же им забыли сообщить,что Аргентина не под санкциями и так же наверное забыли сообщить Мерседесу о его заводе в Виррей-дель-Пино Аргентина и что Mercedes-Benz Argentina - крупнейший производитель грузовиков и автобусов в Центральной и Южной Америке, а также один из крупнейших заводов Daimler AG за пределами Германии
3
1
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем что бы мучать Аргентинских дальнобойщиков Камазом. Да и они с иномарок не пересядут на Камаз
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Саша
Зачем что бы мучать Аргентинских дальнобойщиков Камазом. Да и они с иномарок не пересядут на Камаз
Для аргентинцев камаз тоже иномарка
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Аргентине нужны Камазы К3 70-х годов???
Для не очень богатой страны и КАМАЗ вполне сойдет...Самое то для развивающихся стран ))
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dragocennyi
Я про прожектёрство и очковтирательство!
А о чем ты?
Видимо о своей тупости!
Нет, я о твоей вежливости на сайте с незнакомыми людьми.
 
 
Ответить