Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: АвтоВАЗ намерен выпускать по 30 тысяч упрощенных авто в месяц

Слухи: АвтоВАЗ намерен выпускать по 30 тысяч упрощенных авто в месяц

28 Апреля 2022 | 13034 просмотра

АвтоВАЗ будет производить не менее 30 тысяч упрощенных автомобилей в месяц, об этом пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на инсайдеров.

«Антикризисные» машины получат обозначение SE, то есть Special Edition.

В середине апреля Дром сообщал, что АвтоВАЗ намерен выпустить удешевленные версии автомобилей Lada. Этот шаг направлен на снижение импортозависимости продукции автогиганта. Первой через процедуру пройдет Granta — ее лишат АБС, ESP, SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности. Кроме того, экологический класс автомобиля понизят с «Евро-5» до «Евро-2». Выпуск удешевленных Грант стартует в июне 2022 года.

Далее по аналогичному пути упростят Lada Niva Legend. Кроме того, АвтоВАЗ намерен наладить выпуск Vesta с 8-клапанным мотором мощностью 90 л.с. (сейчас базовым для Весты является 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с.).

Для легализации выпуска автомобилей пониженного экологического класса Минпромторг РФ утвердит Техрегламент «особого периода», по предварительной информации, он будет действовать до февраля 2023 года.

Lada Granta в кузове «седан»
Lada Granta в кузове «седан»
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Идём всё ниже...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
357
24
Ответить
    
Сообщений: 1322
Special Operation Edition 200. И ни в чем себе не отказывайте.
409
33
Ответить
  
Сообщений: 13187
Упрощенка
Продам уши от мертвого осла.
125
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Спешл Эдишн", да уж
Продам уши от мертвого осла.
152
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Кроме того, экологический класс автомобиля понизят с «Евро-5» до «Евро-2».

Оказывается- и так можно...и побоку экология, нормы, требования.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
325
19
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
комплектация "индийские специи"- Куплинов
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
61
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
30 000 в месяц они и нормальных машин столько делали в лучшие годы. Значит все упрощенные будут??
Продам уши от мертвого осла.
172
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"Спешл Эдишн", да уж
Lada Granta Special Operatuon Edition
154
11
Ответить
10128113
Ивановская
У народа на такое лакшери от автотаза денег не хватит. Цена то на ведерки будет не упрощенная.
260
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
ПАЛАСИО
30 000 в месяц они и нормальных машин столько делали в лучшие годы. Значит все упрощенные будут??
Всё по классике, с перепротяжкой всего железа после конвеера в гараже у дяди вани. Некогда на такие мелочи обращать внимание, в ходе успешного импортозамещения щепки летят.
91
14
Ответить
globus
30,000 смело,очень смело. Делаю ставку на 6,000-15,000 максимум.
126
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
"упростить Lada Niva Legend" - звучит примерно как "масло масляное"
229
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Hindustan
Если Вы понимаете, о чём я
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
41
11
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Скоро Bajaj QUTE будет Luxury в сравнении с грантой
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
139
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Granta Special Operatuon Edition
опасные комментарии пишешь)
Продам уши от мертвого осла.
70
21
Ответить
Колеса есть-уже комфорт
59
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару месяцев будут продавать в таком виде. Комплектация Максимальное упрощение.
139
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Вообще может быть тогда проще вернуть ВАЗ-2103/07 или даже 2101?
Многие бы оценили.
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
105
55
Ответить
кому не нравится Гранта - ходите пешком)
76
199
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
смерш чк
кому не нравится Гранта - ходите пешком)
Ты хоть понял смысл статьи???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
125
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
смерш чк
кому не нравится Гранта - ходите пешком)
Мне не нравиться и я езжу на другой марке. Вот это поворот!
129
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Всегда думал, что Special Edition - это нечто акуительное.
157
3
Ответить
Елена
В лучшие года автоваз продавал 770 тыс. штук в год, а тут при полной Ж""е получается 360 тыс.
Сказки опять. В июле скажут все закрываемся.
107
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
кондиционер значит оставят.
34
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Carrozzeria
Идём всё ниже...
Вслед за "Москвой"
111
17
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
STIG-83
кондиционер значит оставят.
Блин, не подсказывай
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
93
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Кто нибудь ещё производит в мире авто без всех этих электронных систем?
97
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Упрощенка
Есть полноценное сгущенное молоко, а есть "сгущенка". Так и тут. Есть полноценные машины а есть ВАЗ SE
61
3
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Ниву можно сделать ещё проще?! Во дела…
92
2
Ответить
   
Сообщений: 632
STIG-83
кондиционер значит оставят.
какой кондиционер в минималке
54
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Вопрос в цене. А если в результате всех танцев с бубном, машина будет дешевле на 1%, то и смысла огород городить не было.
81
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару месяцев будут продавать в таком виде. Комплектация Максимальное упрощение.
Остальное в отдельной коробке "подсобери сам"
37
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Елена
В лучшие года автоваз продавал 770 тыс. штук в год, а тут при полной Ж""е получается 360 тыс.
Сказки опять. В июле скажут все закрываемся.
Уверен что где-то еще жив конвейер для производства классики.
9
34
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
опасные комментарии пишешь)
Всего бояться, в интернеты не ходить.
44
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
30 тысяч потенциальных покупателей инвалидов в месяц.
48
14
Ответить
Японский Патруль
Видимо, SVO Edition - было нельзя, так как уже занято:

"SVO - подразделение британской компании Jaguar Land Rover, в обязанностях которой не только “горячие” версии SVR. Специалисты SVO создают роскошные модификации SVAutobiography, реставрируют классику, разрабатывают особые концепты, лимитированные спецверсии."
14
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
а после февраля 23 года эти автомобили смогут продолжать передвигаться по дорогам или их нужно будет доводить до норм евро-5?
44
4
Ответить
Японский Патруль
Так то офигеть: целый завод не смог осилить систему ABS и ESP.
Чем у нас Сколково занималось?
Это ж простейшие системы работающие путем поджимания тормозных колодок.
139
12
Ответить
Японский Патруль
Йцукен
а после февраля 23 года эти автомобили смогут продолжать передвигаться по дорогам или их нужно будет доводить до норм евро-5?
до 23 февраля 2032 года им хватит поездить...
10 лет будем приходить в экономике к уровню 2021 года
49
4
Ответить
Лыко
Чем меньше Вест тем больше невест
28
6
Ответить
Японский Патруль
мы не смогли производить нормально, ска, ЖИ-ГУ-ЛИ!
60
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вопрос в цене. А если в результате всех танцев с бубном, машина будет дешевле на 1%, то и смысла огород городить не было.
Дороже на 30% примерно...))
Важно быть, а не казаться.
52
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
СКОЛЬКО ДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ -вместо того, чтобы бежать в банк, брать кредит на производство подушек безопасности, и продавать их АвтоВАЗ.

выпуск 30.000 в месяц за год 360.000 единиц сбыта

и это только по одному производителю и урезанным его ТМ

при нормальном расчете и грубо говоря:
1. 50 руб. - себе на заработную плату грязными с 1 проданной единицы подушки
2. 10 руб. - чистой прибыли с 1 проданной единицы подушки

создают достаточно солидный как месячный, так и годовой доход.

всяко больше, чем продажи на Зеленном угле.

исходя из сосредоточения производителей, актуально ставить производство в 1 месте (на выбор) - Екатеринбург/Уфа/Челябинск или Омск/Новосибирск/Кемерово
13
41
Ответить
Admin
Краснодар
Японский Патруль
мы не смогли производить нормально, ска, ЖИ-ГУ-ЛИ!
Щас придут эксперты и начнут рассказывать,что на дроме одни нытики и барыги,а смотреть надо на ситуацию ширше и глубее..
70
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
по сути в моей машине и нет ничего этого, езжу как то и норм, что за вой в коментах непонятный
26
78
Ответить
Александр
Владивосток
ABS то делать в чем проблема?
21
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
не автолюбитель
Кто нибудь ещё производит в мире авто без всех этих электронных систем?
даже самокаты woosh более напичканы и современнее..
Водитель - самый опасный узел машины
68
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Udacha&blagopoluchie
СКОЛЬКО ДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ -вместо того, чтобы бежать в банк, брать кредит на производство подушек безопасности, и продавать их АвтоВАЗ. выпуск 30.000 в месяц за год 360.000 единиц сбыта и это только...
Отличная бизнес идея! Я первый инвестор.
7
3
Ответить
Admin
Краснодар
смерш чк
кому не нравится Гранта - ходите пешком)
А у тебя маузер есть?хотя бы деревянный?
41
2
Ответить
Admin
Краснодар
legioners
по сути в моей машине и нет ничего этого, езжу как то и норм, что за вой в коментах непонятный
Если ничего слаще морковки не пробовал,то она тоже сахар....
65
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Lada Papuas Equipment, Special Operation Jubilee Edition
41
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
СКОЛЬКО ДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ -вместо того, чтобы бежать в банк, брать кредит на производство подушек безопасности, и продавать их АвтоВАЗ. выпуск 30.000 в месяц за год 360.000 единиц сбыта и это только...
накину больше на вентилятор для расчета части БП и ТЭО -

1. 360.000 годовой выпуск - точка безубыточности и 25% годового выпуска
2. своя заработная плата (50 руб.) - MAX 4% в общем объеме ФОТ
3. производство и торговля в 1 лице - 35% в общей себестоимости доля ФОТ
4. все транспортные издержки - до 4% от выручки
5. конкурентная среда на внутреннем рынке (в рамках производства) - 0, в рамках импорта - санкции и логистика по серым схемам
6. сравнение в рамках бизнес плана цены 1 произведенной продукции с ценой продажи по импорту
3
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличная бизнес идея! Я первый инвестор.
идея, но не по моему образованию. ибо я не технарь
1
8
Ответить
Молодежь не знает,а в наше время мы шутили,что китайцы утром картошку сажают,а вечером выкапывают ,так они скудно жили.А теперь они над нами смеются!
101
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне не нравиться и я езжу на другой марке. Вот это поворот!
на пассате Б3 или квартиру заложил за новую иномарку?
7
40
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
legioners
по сути в моей машине и нет ничего этого, езжу как то и норм, что за вой в коментах непонятный
см. ошибка выжившего
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
20
2
Ответить
Уж очень сильно стало обидно за нас. Мы в Сибири печки дровами топим. И валежник руками собираем не дленней 1.5 м. Иначе штраф.
69
3
Ответить
Помню в 90е мы смеялись что они работают за тарелку риса, угадайте кто работает за тарелку супа сейчас
112
3
Ответить
У меня ощущение, что мы в России движемся не вперед, а назад.
79
4
Ответить
Елена
В лучшие года автоваз продавал 770 тыс. штук в год, а тут при полной Ж""е получается 360 тыс.
Сказки опять. В июле скажут все закрываемся.
ж... это когда газ 2000 баксов за куб как в ЕВропе... будет ВАЗ производить и 3млн авто, под руководством ребята НАМИ - патриотов России и отечественного автостроения
4
62
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Антикризисные» машины получат обозначение SE, то есть Special Edition.

Sanctions Edition. По факту.
59
1
Ответить
Игорь
Минск
смерш чк
на пассате Б3 или квартиру заложил за новую иномарку?
Так Гранта 2022 и Б3 1990 теперь одинаковые по уровню оснащения. Только в Пассате пластик мягкий и обивка сидений лучше. А, есть существенный минус - тахометра нет в базе, в Гранте пока есть.
39
3
Ответить
Игорь
Так Гранта 2022 и Б3 1990 теперь одинаковые по уровню оснащения. Только в Пассате пластик мягкий и обивка сидений лучше. А, есть существенный минус - тахометра нет в базе, в Гранте пока есть.
ну да в ржавом пассате БЗ ещё есть дыры в полу для вентиляции
8
47
Ответить
Игорь
Минск
смерш чк
ну да в ржавом пассате БЗ ещё есть дыры в полу для вентиляции
Хотя я Ваш не люблю, но вот чего чего, а Б3 не гнилых дожило до наших дней достаточно много. Спасибо оцинковке хорошей и кислотному грунту. К Б4 уже добрались экоолухи и испортили обработку кузова.
38
1
Ответить
Игорь
Минск
смерш чк
ну да в ржавом пассате БЗ ещё есть дыры в полу для вентиляции
Ваг, а не Ваш, конечно же.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Экономия на важнейших и не самых сложных элементах безопасности! Дожили!..
А что дальше? Утончение металла до уровня фольги?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
32
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Александр
ABS то делать в чем проблема?
проблема в блоке управления BOSCH
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
32
1
Ответить
У меня один вопрос кому они нахрен нужны в этой кастрированой комплектации!?
39
7
Ответить
Dmitry36
проблема в блоке управления BOSCH
Ну то есть, выпустить свой блок у дефективного менеджмента ума не хватает!? Тогда зачем они нужны гнать их ссаными тряками.
29
4
Ответить
Игорь
Хотя я Ваш не люблю, но вот чего чего, а Б3 не гнилых дожило до наших дней достаточно много. Спасибо оцинковке хорошей и кислотному грунту. К Б4 уже добрались экоолухи и испортили обработку кузова.
Б3 не оцинкован
4
20
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Александр.....
Всегда думал, что Special Edition - это нечто акуительное.
А здесь разве не так? На дороге по полной адреналина хапнешь )))
13
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Jeff Rink
Молодежь не знает,а в наше время мы шутили,что китайцы утром картошку сажают,а вечером выкапывают ,так они скудно жили.А теперь они над нами смеются!
Не китайцы- а цыгане...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
14
Ответить
Миша-Михаил
Братск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вопрос в цене. А если в результате всех танцев с бубном, машина будет дешевле на 1%, то и смысла огород городить не было.
Речь о том, чтобы Гранта просто была. Какие уж тут проценты...
15
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Gloster-Meteor
Экономия на важнейших и не самых сложных элементах безопасности! Дожили!..
А что дальше? Утончение металла до уровня фольги?
Ну разработай ептить раз не сложная,озолотишься)
Не тратили деньги на разработку.А покупали у того,кто на этом собаку съел.
В РФ 50% если не больше без этих систем ездят.Лады до 10 годов,старые японцы и не парятся.
Не нужна Лада такая?Купи японца,араба,китайца.
У меня товарищ вон 2 недели назад с Японии притащил 3 тонного Эльфа.Поменял 2014 года,на 2016.Причем своего за 2.8 продал,а нового за 2.4 взял.
Крузаки вон 300 из ОАЭ тащат по 9-10 миллионов.
А я забыл,у людей же денег нет)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
17
Ответить
Carrozzeria
Ты хоть понял смысл статьи???
ты решил что я японец что ли? совсем на своих сварных тазах помешались
 
27
Ответить
Виктор
Кемерово
В декабре прошлого года сравнивал новую Весту универсал на автомате и Филдер 2017 г.в., но с новым ценообразованием вместо Весты надо Приуса брать, даже сравнивать стыдно за автоваз.
25
5
Ответить
Иван
Омск
Если тысяч 400-450 будет стоить. То можно подумать. А за 600+ я лучше еще на японце по езжу.
24
3
Ответить
Dr. G
legioners
по сути в моей машине и нет ничего этого, езжу как то и норм, что за вой в коментах непонятный
для кого-то, как говорил Жванецкий, и "Запорожец" машина
26
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Как всегда большинство комментов от людей которые наверняка никогда не задумывались о покупке лады даже в максимальной комплектации... Зато в разгар эпидемии требовали поддержки своего бизнеса и снятия ограничений, не? Может тогда и в сельском хозяйстве посевную отменим, раз импортные семена нам не поставляют?
13
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вопрос в цене. А если в результате всех танцев с бубном, машина будет дешевле на 1%, то и смысла огород городить не было.
Машина будет не дешевле, а дороже. Но других машин-то то в принципе не будет. SE - это все что можно выпускать с закрытыми поставками.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
111 11
Ну то есть, выпустить свой блок у дефективного менеджмента ума не хватает!? Тогда зачем они нужны гнать их ссаными тряками.
У тебя много ссаных тряпок? Зачем?
3
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
Так то офигеть: целый завод не смог осилить систему ABS и ESP.
Чем у нас Сколково занималось?
Это ж простейшие системы работающие путем поджимания тормозных колодок.
Сколько производителей "простейшей" ESP вы знаете?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вопрос в цене. А если в результате всех танцев с бубном, машина будет дешевле на 1%, то и смысла огород городить не было.
Вопрос не в цене, а в способности произвести авто вообще.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ну все правильно, дроме это не новостной сайт, а сайт слухов. И комментариев
2
15
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Udacha&blagopoluchie
СКОЛЬКО ДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ -вместо того, чтобы бежать в банк, брать кредит на производство подушек безопасности, и продавать их АвтоВАЗ. выпуск 30.000 в месяц за год 360.000 единиц сбыта и это только...
Это тебе не совковые лопаты делать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
Видимо, SVO Edition - было нельзя, так как уже занято: "SVO - подразделение британской компании Jaguar Land Rover, в обязанностях которой не только “горячие” версии SVR. Специалисты...
Единственная ассоциация со SVO это выход из России.
9
 
Ответить
смерш чк
ж... это когда газ 2000 баксов за куб как в ЕВропе... будет ВАЗ производить и 3млн авто, под руководством ребята НАМИ - патриотов России и отечественного автостроения
Этот нами что нибудь делает. Придумывает, разрабатывает? Имя громкое.
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
Так то офигеть: целый завод не смог осилить систему ABS и ESP.
Чем у нас Сколково занималось?
Это ж простейшие системы работающие путем поджимания тормозных колодок.
Это МА-ГИ-Я!
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Слухи...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
mikl
Красноярск
Special Operation Edition
6
 
Ответить
mikl
Красноярск
Dilmurad Babahanov
Этот нами что нибудь делает. Придумывает, разрабатывает? Имя громкое.
Целый Аурус разработал и выпускает. вы что, новости не смотрите?
8
1
Ответить
mikl
Красноярск
Dr. G
для кого-то, как говорил Жванецкий, и "Запорожец" машина
"Кому и кобыла невеста" написал другой классик незадолго до Михал Михалыча.
12
 
Ответить
100 лет не прошло от лаптей и лошадиных повозок ... говорят все развивается по спирали ... :-)
16
 
Ответить
1970
Новосибирск
Был помню когда то недоавтомобиль Мишка.....Сначала купи часть автомобиля , потом до купай остальное как деньги появятся .....Думаю скоро это станет действительностью. Хотя....индексация то минималки аж 9%!!!! Черт , может на Аурус замахнуться с такими то денжищами!!!
15
 
Ответить
mikl
Целый Аурус разработал и выпускает. вы что, новости не смотрите?
Почему всё там иностранное. Кроме дизайна. Да и дизай копия роллс ройса.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
"Спешл Эдишн", да уж
Я б назвал AC Edition( "apple core") или огрызок по нашему.
10
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Для почты и санитаров каких-нибудь - сойдет.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр.....
Всегда думал, что Special Edition - это нечто акуительное.
Да куда уж акуительней?! Три месяца назад и представить такое было не возможно! Но вот уже и невозможное возможно! Чудеса!
20
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Udacha&blagopoluchie
СКОЛЬКО ДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ -вместо того, чтобы бежать в банк, брать кредит на производство подушек безопасности, и продавать их АвтоВАЗ. выпуск 30.000 в месяц за год 360.000 единиц сбыта и это только...
Был я в банке. Кредит не дали, сказали взял такой кредит один чел. Из Ворожена вроде бы.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
не автолюбитель
Кто нибудь ещё производит в мире авто без всех этих электронных систем?
Да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
6
Ответить
madmax257
Тюмень
"Сосед вчера новенькую Жигули купил, вон на солнышке блестит стоит. А ты лодырь, даже на велосипед не заработал" - ворчала сварливая жена на подкаблучника мужа.
Шёл 2030 год. Страна успешно противостояла санкциям.
36
3
Ответить
Владимир
Jeff Rink
Помню в 90е мы смеялись что они работают за тарелку риса, угадайте кто работает за тарелку супа сейчас
Если вы за тарелку супа работаете, зачем о всех так судить
3
32
Ответить
mikl
Красноярск
Dilmurad Babahanov
Почему всё там иностранное. Кроме дизайна. Да и дизай копия роллс ройса.
по телевизору сказали наше. или вы что?
8
1
Ответить
mikl
Красноярск
1970
Был помню когда то недоавтомобиль Мишка.....Сначала купи часть автомобиля , потом до купай остальное как деньги появятся .....Думаю скоро это станет действительностью. Хотя....индексация то минималки аж 9%!!!! Черт , может на Аурус замахнуться с такими то денжищами!!!
Аурус в следующем году, а пока Русский Прадо возьмем! Сколько лет готовились ведь. не зря же!
11
 
Ответить
mikl
Красноярск
Кипер
Да куда уж акуительней?! Три месяца назад и представить такое было не возможно! Но вот уже и невозможное возможно! Чудеса!
Ну, допустим, многие представляли, и даже предупреждали. Но их, почему-то, называли то сумасшедшими, то вообще либерастами, прости хосспади.
11
1
Ответить
Илья Пантелеев
100 лет не прошло от лаптей и лошадиных повозок ... говорят все развивается по спирали ... :-)
Прощай, немытая Россия…
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

М. Лермонтов (С)
34
 
Ответить
1841 г.
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Получается евро/запад заботился о чистоте воздуха в России?
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
cJIaB9H
Получается евро/запад заботился о чистоте воздуха в России?
Воздух на планете общий
4
3
Ответить
Не такое, как у всех. По сравнению с их машинами Нива казалась им автомобилем, не так сильно отошедшего от первоначальной концепции автомобиля без электронных помощников.
Перевод: «Подушек безопасности нет — умрём как мужчины. Сделано в России».
20
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Сикока?
 
1
Ответить
13958256
Испанский стыд.
Чилийский лох.
6
 
Ответить
Антон Антон
Оleg_chelny
какой кондиционер в минималке
SE Condition
2
 
Ответить
13958256
Владимир
Если вы за тарелку супа работаете, зачем о всех так судить
Вы за макарошки?
16
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
mikl
"Кому и кобыла невеста" написал другой классик незадолго до Михал Михалыча.
Незадолго? За 7 лет до рождения Жванецкого так-то :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
Без SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» машину новую на учёт не поставить,или упростят и это?
11
 
Ответить
Евгений Якимчук
Александр.....
Всегда думал, что Special Edition - это нечто акуительное.
Ну а вы разве не акуели?)
13
 
Ответить
15866041
KyTy3oBb
Есть полноценное сгущенное молоко, а есть "сгущенка". Так и тут. Есть полноценные машины а есть ВАЗ SE
Сгущенка-молоко содержащий продукт. А здесь получается- автомобилесодержащий продукт.
24
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
смерш чк
ну да в ржавом пассате БЗ ещё есть дыры в полу для вентиляции
У нормального владельца дыр нет, потому что за кузовом следит.
8
 
Ответить
mikl
Красноярск
JumanGEE
Незадолго? За 7 лет до рождения Жванецкого так-то :)
по некоторым меркам это прям сразу :)
1
 
Ответить
Пятигорск
Очень хорошо. Пусть продают такие машины, без наворотов. Главное чтобы водители были нормальные. А то все накинулись машину обсуждать, как будто она сама собой управляет. Главное кто за рулём!
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1809
смерш чк
кому не нравится Гранта - ходите пешком)
Она кому-то нравится? Нравиться может БМВ или Фиат, а Гранту покупают потому, что стоит дешевле.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
JumanGEE
Машина будет не дешевле, а дороже. Но других машин-то то в принципе не будет. SE - это все что можно выпускать с закрытыми поставками.
Будут и другие, чего паниковать-то. Параллельный импорт - почитайте, что это. Или еще как-то.
1
9
Ответить
Юрий
Обнинск
Пустая Гранта за миллион да под 30% годовых!!!!! 30тыс. в месяц!!! Не знаю, не знаю как их можно будет продать! Кроме в таксопарки, но нынче народ такой что даже в экономе авто с кондиционером подавай.
12
1
Ответить
19809932
Одинцово
Вот пусть Мантуров и Ко на них пересядут.
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Никогда не понимал все эти годы, почему люди придирчиво выбирающие между германией, швецией, словенией и японией, что в авто что в бытовой технике, все это время хотели потерпеть.
С такой легкостью. Сколько помню народ после 2000-х, он всегда хотели в зад.
Смотришь на них, а они на чистом глазу говорят, а что и потерпим..., ну а зачем нам хорошее?, в детстве даже творога в магазине не было, и ниче выросли мы вот такие крепкие.
Я канеш человек добрый и про то что ты покрыт жиром и у тебя отдышка как спуск пара у паровоза, я промолчу.., но выросли такие крепкие. Ну да ну да..., и мое любимое, в этот момент сотрясают перед носом яблокофоном и поедут тока на тоета, потому что у них есть машины, а есть тоета.
Неужели так хочется потерпеть?
Так надо было к нам в край приехать, у нас есть села Малмыж, Нерген, Троицкое, Высокогорный, Лидога..., эти я сам проверял.., а еще есть Аягн, Эльбан там вааааще...
Народ вы не терпите, давайте к нам. Тут вам будет гарантированно очкко на улице, дороги в месиво, мусор по обочинам, и самое главное ваша мечта так сказать, в магазинах тока самое необходимое че пожрать по серенькому и бухнуть по тяжелой, а в аптеках тока аспирин и зеленка....
А еще вам дадут в буханке и хантере поковырятся, да ладно эти, вам дадут зил 130, тд-75...
Ну что же вы, не очкуйте....
Проверьте куда вы хотите зайти своим терпежом? проведете так сказать стрес тест. А?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
.
16
1
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
не автолюбитель
Кто нибудь ещё производит в мире авто без всех этих электронных систем?
Иран
2
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
смерш чк
ну да в ржавом пассате БЗ ещё есть дыры в полу для вентиляции
Так ему 30 лет, ему простительно. В гранте за 6 лет дыры будут.
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Special drum complected (специальная комплектация барабан)
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Carrozzeria
Идём всё ниже...
Да нет, просто откатились на несколько десятков лет назад. Эффективные манагеры-спекулянт-бизнесмены ведь ни черта не развивали. Вот и итог.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Вот только цена то наверняка ни фига не снизится даже до уровня прошлогодних цен. И что с этими ведрами с нулевой безопасностью и эконормами будут делать потом года через два-три когда все устаканится. Гранта итак пустая как барабан сейчас ее еще обдерут и будет эта консервная банка рублей за 700 продаваться. Ну вот это надо быть абсолютно невменяемым чтобы вот это за такие деньги взять.
7
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Zelatti
Она кому-то нравится? Нравиться может БМВ или Фиат, а Гранту покупают потому, что стоит дешевле.
Да не стоит она уже дешевле... Сейчас она стоит П./ / / / .....ц как невменяемо дорого... как и другие машины.
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
geonic
Да нет, просто откатились на несколько десятков лет назад. Эффективные манагеры-спекулянт-бизнесмены ведь ни черта не развивали. Вот и итог.
Ну вот подумайте, а зачем им было развивать?
Программу минимум они выполняли, страна хоть и массово живет в трущебах и ходит в уличный туалет, даже с 2-х этажек, но с голоду не умирает. Да даже более того, жители всегда говорят спасибо власть, всегда готовы быть прикрыты банером и картинкой хорошего дома и не роптать. А кто ропчет, того свои же гнобят.
А ежели народ все устраивает вот зачем?
Мы требовали не закрывать предприятия?, мы стояли горой когда их отжимали и превращали в ЖК и ТЦ?
Мы становились и не ехали по дорогам которые нас не устраивают?, мы бились насмерть со воими тсж?
и тд и тп.
Мы полностью дистанцировались от страны и власти. И хоть россияне и считают себя жутко политизированными, на самом деле их возбуждает тока плохое и грызня с соседями, но это к сожалению не та политика, которой надо уделять внимание.
В общем мы щас ровно там где и должны быть.
Р.С. бизнес хотел развивать, и пытался много раз. Но в стране есть страшнейший враг, который душит все, буквально на корню. Имя им чиновники.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Станислав Петров
Не такое, как у всех. По сравнению с их машинами Нива казалась им автомобилем, не так сильно отошедшего от первоначальной концепции автомобиля без электронных помощников.
Перевод: «Подушек безопасности нет — умрём как мужчины. Сделано в России».
Смешно читать. Нынешнее поколение без подушек и ОСАГО жизни не представляет? А как же мы выжили? Без подушек, ОСАГи и прочей мутотени?
Всего не предусмотришь, везде соломку не подстелишь. Подушка спасёт - в темноте поскользнёшься и башкой о бордюр.
И так далее. Или работу потерял, а ипотеку платить надо. Зато в машине подушки, чо...
8
21
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Влад_на мазде
Никогда не понимал все эти годы, почему люди придирчиво выбирающие между германией, швецией, словенией и японией, что в авто что в бытовой технике, все это время хотели потерпеть. С такой легкостью....
Мы в Западной Сибири сейчас так и работаем. Прям один в один ситуация, как у нас на предприятии. Есть и ЗИЛ-130, вечно ломающийся, и ДТ-75....
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Печально, конечно...а следующий шаг не открывающие окна деревянные сиденья. Огромная страна , куча мозгов и не могут сделать простую машину. Ладно, пусть будет простая , без особых показателей, но в 2022 году делать машины без абс.... ну это прям печалька
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
nbt
Смешно читать. Нынешнее поколение без подушек и ОСАГО жизни не представляет? А как же мы выжили? Без подушек, ОСАГи и прочей мутотени? Всего не предусмотришь, везде соломку не подстелишь. Подушка спасёт...
Почему нельзя разделить страну на две части? В одной бы жили те кто хочет и может работать, зарабатывать, ездить за границу и пользоваться нормальными вещами. В другой те, кому не хочется работать, потому что вполне достаточно кислых щей, самогона и похода в лес за грибами с пол литровкой в рюкзаке, а границу видели в последний раз в чёрно-белом фильме про какого-нибудь Мухтара. И обе страны были бы полны счастливых людей
33
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару месяцев будут продавать в таком виде. Комплектация Максимальное упрощение.
если бы разрешили в них без сертификации двс ставить контрактные от аксио - очередь бы выстроилась
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Udacha&blagopoluchie
СКОЛЬКО ДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ -вместо того, чтобы бежать в банк, брать кредит на производство подушек безопасности, и продавать их АвтоВАЗ. выпуск 30.000 в месяц за год 360.000 единиц сбыта и это только...
только чтобы ставить подушки - нужна электроника - датчики, компьютеры, микросхемы, а построить такой завод по производству современных полупроводников нужны миллиарды долларов и 30-50 лет догонять всякими НИИ как уместить в одну микросхему не 20 тыс транзисторов а 20 млн транзисторов
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
Юрий
Омск
По окончании "особого периода" все выпущенные автомобили будут отозваны на доработку до соответствия требованиям техрегламента.
Работы будут проводится на площадках дилеров по их же расценкам.
В случае не согласия владельца со стоимостью работ по дооснащению у авто будут аннулированы ЭПТС и выписан штраф за экстремизм.
18
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
барсук666
Почему нельзя разделить страну на две части? В одной бы жили те кто хочет и может работать, зарабатывать, ездить за границу и пользоваться нормальными вещами. В другой те, кому не хочется работать, потому...
Она уже давно разделена.
В массквах и питерах собрались вот эти 10-15% "успешных", которых папы-мамы чиновники-менты пристроили на тёплые места и которые ездят за границу, пользуются нормальными вещами. Потому что все мелкие города обозвали не городами а "городскими поселениями", и теперь все налоги идут в масскву, а местным даже ямы на дорогах залатать не на что.
А все остальные, которые за мкадом = быдло, оно вот и ест кислые щи, самогон и ходит в лес по грибы.
25
4
Ответить
Сергей
Что то не увидел в статье ни слова о глобальном снижении цены на эту барабанную комплектацию. Или машина будет в бич комплектации за тот же прайс?
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Печально, конечно...а следующий шаг не открывающие окна деревянные сиденья. Огромная страна , куча мозгов и не могут сделать простую машину. Ладно, пусть будет простая , без особых показателей, но в 2022 году делать машины без абс.... ну это прям печалька
Про СССР говорили, что всякие НИИ раздутые до беспредела, не дают частной мысли пробится никуда.
По сути, ссср хоть и ушел, но способы управления остались те же самые.
Плюс научное предпринимательство у нас, это очень тернистый путь, а вся эта куча мозгов, это на 99% домашние мальчики, которым не место в армии. Не тем более они не должны тратить 9 лет жизни, что бы быть невидимыми и скрываться.
9 лет это с 18 до 27. На западе это время отведенное молодому ученому. Дальше он либо вылетает из обоймы, либо дает результат.
Плюс тупейшие тендера, фсб пугающее сроками за каждый импортный реактив, и тд и тп. Все это создает немыслимые преграды для кучи мозгов.
Ибо еще раз повторяю, мозги это домашние мальчики, часто не умеющие даже яишницу себе приготовить. А их кидают в спарту, бьют в живот и с криком вы все врете загоняют на физре до обмороков и сердечных приступов.
Так не должно быть. В спарте должны служить по своей воле, парни которым это нравится.
Ну и наболевшее...., высшего образования тоже нет.
так чта....
Как не смешно, но решается все это легко, одним росчерком пера....Но перо должно скрипеть в руках смелого человека, несмотря не на что любящего россиян и страну, и презирающего незаконное обогащение. Презирающего физически, до трясучки в руках.
Как говорят патриоты, покажите мне его, я пойду и проголосую...., а пока буду голосовать тока за вадим вадимыча...)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
3
Ответить
Макс56
Орск
барсук666
Почему нельзя разделить страну на две части? В одной бы жили те кто хочет и может работать, зарабатывать, ездить за границу и пользоваться нормальными вещами. В другой те, кому не хочется работать, потому...
Уважаемый, вы сделали мой день. Наверное ваше высказывание экстремистское (ишь, страну ему разделить), но вы сделали мой день. Полностью поддерживаю. Я хочу дружить с "пендосами", делать деньги, совместные проекты, жить комфортно и т.п., и мои желания явно не бьются с той половиной (причем большей) страны, которая готова к любым лишениям ради каких-то целей, налитых им в уши пропагандой.
28
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Проект machine kit от АвтоВАЗа тоже может представлять интерес. Процедуру постановки на учет и получение г/н можно узаконить на федеральном уровне
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Влад_на мазде
Про СССР говорили, что всякие НИИ раздутые до беспредела, не дают частной мысли пробится никуда. По сути, ссср хоть и ушел, но способы управления остались те же самые. Плюс научное предпринимательство...
ну у вас сплошная экспрессия , конечно... Вы знаете , я сам занимаюсь уже 23 года производством электроники... Зря вы так про мальчиков. У нас в стране огромное количество талантливой молодежи с золотыми головами. Но то, что многое не нужно было стране . Это факт. У меня за эти годы столько ребят уехал ... по простой причине. Они тут были не востребованы. Кризис это время возможностей. Главное что бы потом про свои таланты не забыли
7
1
Ответить
Сергей
Мариинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару месяцев будут продавать в таком виде. Комплектация Максимальное упрощение.
Это наборы для взрослых детей, собери свою машину сам)))
2
 
Ответить
kikus
Томск
чисто визуально эти скорбные версии надо как-то отличать от довоенных... думается элегантный хромированный шильдик Z на крышке багажника и дверях тут как нельзя кстати будет...
7
 
Ответить
Сергей
Мариинск
Японский Патруль
Так то офигеть: целый завод не смог осилить систему ABS и ESP.
Чем у нас Сколково занималось?
Это ж простейшие системы работающие путем поджимания тормозных колодок.
Как обычно, распилом и освоением бабла налогоплательщиков. Одно слово- РОССИЯ
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
ну у вас сплошная экспрессия , конечно... Вы знаете , я сам занимаюсь уже 23 года производством электроники... Зря вы так про мальчиков. У нас в стране огромное количество талантливой молодежи с золотыми...
Недавно рассказали. Айтишники второй курс, половина со справками. Физрук орет, издевается, кричит неженки, вы все врете, я вас воспитаю, заставляет отжиматься и бегать до изматывания всех подряд..., один парень падает в обморок. Занавес.
Про домашних, это всего лишь обобщение. Я знаю и таких айтишников, для кого спорт это норма.
Но пока люди не будут заниматься чем нравится без преград, и для этого будут все возможности, результата не будет.
Они, да, они будут невостребованы.
Стране на самом деле нужно много умных, очень много, любой стране. Но наша страна в ответ ничего не дает. Не создает условий, не поощеряет, тока сует палки в колеса.
Кризис разный бывает. Вот в Европе сейчас время возможностей, им надо стать еще лучще, обогнать время, избавится от зависимости. Там сейчас идет мозговой штурм, это даст прекрасные результаты.
У нас к сожлению сейчас не кризис, у нас время затыкания дыр в тонущем корабле.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27528
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне не нравиться и я езжу на другой марке. Вот это поворот!
букварь купи!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
3
Ответить
Игорь
Минск
111
Иран
В автомобиле Саманд есть все эти электронные системы, да и вообще наворотов немало, вроде тех же электросидений и компьютера с голосовыми подсказками. Да, подушка только одна, ну по крайней мере в том, в котором я ездил.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
nbt
Она уже давно разделена. В массквах и питерах собрались вот эти 10-15% "успешных", которых папы-мамы чиновники-менты пристроили на тёплые места и которые ездят за границу, пользуются нормальными...
Чтобы такой большой патриот так плохо думал о своей стране. То есть хотеть и быть в состоянии в стране хорошо жить можно только будучи пристроенным?! Да здравствуют тогда те, кто создал страну, где работоспособностью и светлой головой достичь этого нельзя
5
 
Ответить
алексей
Волжский
FFM_man
Special Operation Edition 200. И ни в чем себе не отказывайте.
Тогда уж "SOE 300", если вы понимаете о чем я...
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
барсук666
Чтобы такой большой патриот так плохо думал о своей стране. То есть хотеть и быть в состоянии в стране хорошо жить можно только будучи пристроенным?! Да здравствуют тогда те, кто создал страну, где работоспособностью и светлой головой достичь этого нельзя
Я не патриот этой едрастической страны.
12
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
LEA
только чтобы ставить подушки - нужна электроника - датчики, компьютеры, микросхемы, а построить такой завод по производству современных полупроводников нужны миллиарды долларов и 30-50 лет догонять всякими НИИ как уместить в одну микросхему не 20 тыс транзисторов а 20 млн транзисторов
речь идет о том чтобы их (подушки безопасности) производить!
т.к. упаковывают их в пластиковые аирбэги - уже другие компании.

а то, что вы написали чушь и глупость.

рекомендую поискать в приведенном фото, ровно все то, что вы с дуру перечислили.
 
4
Ответить
Александр
Омск
Помечайте их там шильдиком, да покрупнее. Я хочу подальше держаться от них в потоке
11
 
Ответить
Dimon
Иркутск
А как же знак ПДД 5.35? Про него почему-то все забыли.
Через год, когда ситуация немного улучшится, автомобиль серии SE окажутся в "ауте"?
Сегодня знаки не развешиваем, а завтра?
Автомобили этой "Лимитированной" серии будут стоить настолько дешевле что будет не жалко их выбросить и не заморачиваться возможными проблемами с "перспективными" знаками?
Одни вопросы и никаких ответов.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Влад_на мазде
Недавно рассказали. Айтишники второй курс, половина со справками. Физрук орет, издевается, кричит неженки, вы все врете, я вас воспитаю, заставляет отжиматься и бегать до изматывания всех подряд..., один...
Возможно вы и правы, про затыкания дыр! Но в нашем случае это как раз время возможности. Хотя бы такое!!!
Лично у меня такого объема производства ни когда не было ... в принципе, все что я произведу до конца этого года уже продано и оплачено предоплатой. Так что пусть подольше дыры затыкивают! Я может успею еще производство расширить и воплотить те мечты, производственные , которые есть!))))
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
алексей
Тогда уж "SOE 300", если вы понимаете о чем я...
Нет, только 200, только победа. За ценой не постоим. Слава Путину В.В.!
5
1
Ответить
Дмитрий 007
Иркутск
ПАЛАСИО
"Спешл Эдишн", да уж
Обычно покупатели автомобилей ждут от "спешл эдишн" чего нибудь горячего, дерзкого, прибавки мощности это же типа "ограниченная / специальная серия" Но....)))))
2
 
Ответить
13129616
Самое подходящее название для этих телег не Special, а **** Edition.
2
 
Ответить
13129616
барсук666
Почему нельзя разделить страну на две части? В одной бы жили те кто хочет и может работать, зарабатывать, ездить за границу и пользоваться нормальными вещами. В другой те, кому не хочется работать, потому...
Даже не надо гадать, какой из этих сторон управляла бы действующая власть.
8
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Так пустая гранта же будет стоит 300-350 тыс. да ведь я прав?) Или от 800?????
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару месяцев будут продавать в таком виде. Комплектация Максимальное упрощение.
Читал в "За рулем" в начале 90-х, как некомплектные машины продавали - у одной например фар передних нет, у второй зеркал заднего вида и так далее. А потом счастливые покупатели покупали на рынках недостающее и самостоятельно устанавливали. Во были времена.
9
 
Ответить
барсук666
Почему нельзя разделить страну на две части? В одной бы жили те кто хочет и может работать, зарабатывать, ездить за границу и пользоваться нормальными вещами. В другой те, кому не хочется работать, потому...
Описанное условное разделение уже есть: Москва и замкадье. А вместе мы одно целое, как 2 палочки TWIX)
1
 
Ответить
nbt
Смешно читать. Нынешнее поколение без подушек и ОСАГО жизни не представляет? А как же мы выжили? Без подушек, ОСАГи и прочей мутотени? Всего не предусмотришь, везде соломку не подстелишь. Подушка спасёт...
У людей есть стремление к комфорту, это нормально. Кто-то выбирает путь аскета, это не нормально, но чужой выбор надо уважать. Но когда этот выбор за человека делает тот же Автоваз, это неправильно. Получается, они думают только о своей прибыли: нам надо производить, берите что есть.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Возможно вы и правы, про затыкания дыр! Но в нашем случае это как раз время возможности. Хотя бы такое!!! Лично у меня такого объема производства ни когда не было ... в принципе, все что я произведу...
Время возможностей есть всегда, я всего лишь обобщаю.
Для меня оно тоже наступило, как не странно в 2008, когда прайсы пугали покупателей, а менагеров продажников повсеместно лишали львиной доли зарплаты, оставляя тока бонусы с продаж...., если продаст.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Антон Гаврилов
Японский Патруль
Так то офигеть: целый завод не смог осилить систему ABS и ESP.
Чем у нас Сколково занималось?
Это ж простейшие системы работающие путем поджимания тормозных колодок.
а Вы бы чем занимались, будь у Вас возможость безнаказанно и безотчетно грести деньги веслом от галеры? Неужели работали бы?
Вот и я про то же....
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
ПАЛАСИО
опасные комментарии пишешь)
Хотелось бы знать, какая зараза на хмыря накапала
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Михаил Светлов
Александр.....
Всегда думал, что Special Edition - это нечто акуительное.
Да. Так называется седан Весты. И назывался всегда.
 
3
Ответить
8089759
Ангарск
Udacha&blagopoluchie
идея, но не по моему образованию. ибо я не технарь
Вот поэтому такие идет у Вас и рождаются)
Я б на Вашем месте тогда бежал за кредитом на выпуск чипов
Там же фигня, справитесь
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Udacha&blagopoluchie
ну надуй тогда себе резиновую подушку ртом при аварии умник
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Влад_на мазде
Про СССР говорили, что всякие НИИ раздутые до беспредела, не дают частной мысли пробится никуда. По сути, ссср хоть и ушел, но способы управления остались те же самые. Плюс научное предпринимательство...
Кто куда должен 9 лет скрываться что за бред .... ?!!!! Для ученых есть отмазка от армии. А для остальных всего ОДИН год службы и свободен на всю жизни. Какие к чертовой матери 9 лет скрываться да еще талантливому молодому ученому.
1
12
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
nbt
Смешно читать. Нынешнее поколение без подушек и ОСАГО жизни не представляет? А как же мы выжили? Без подушек, ОСАГи и прочей мутотени? Всего не предусмотришь, везде соломку не подстелишь. Подушка спасёт...
Когда-то и без ремней безопасности жили, однако их введение сократило смертельные случаи сразу в два раза... Подушки безопасности не то что смертельные случаи а просто сильные повреждения сократили в НЕСКОЛЬКО раз. Точно так же и системы помощи управления авто, это непросто комфорт это безопасность.
8
 
Ответить
Александр
Владивосток
Без аирбэгов, без подголовников, без кондиционера на 13 штамповках за 950к 😂😂😂
4
 
Ответить
Михаил Светлов
alexiv79
Читал в "За рулем" в начале 90-х, как некомплектные машины продавали - у одной например фар передних нет, у второй зеркал заднего вида и так далее. А потом счастливые покупатели покупали на рынках недостающее и самостоятельно устанавливали. Во были времена.
Брехня! :) Не было таких времён и автомобилей.
И ничего подобного вы не читали.
 
7
Ответить
Михаил Светлов
Станислав Петров
У людей есть стремление к комфорту, это нормально. Кто-то выбирает путь аскета, это не нормально, но чужой выбор надо уважать. Но когда этот выбор за человека делает тот же Автоваз, это неправильно. Получается, они думают только о своей прибыли: нам надо производить, берите что есть.
ВАЗу нужно запустить конвеера, чтобы не было убытков, а была прибыль. Уважать - это фантазия и фантастика :)
3
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
LEA
ну надуй тогда себе резиновую подушку ртом при аварии умник
у вас лучше получается раздувать все свои (нижние и верхние) щеки. умник.
 
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Гужули уже не торт.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Стоила лям, будет 999к
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
когда то я подобрал одному покупателю приору SE, она была самый супер. Не думал, что через 7 лет будет новый SE, только наоборот
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Александр
ABS то делать в чем проблема?
Какая АБС, трусы бы вспомнили как шить, да гвозди делать...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 222
black diavel
Скоро Bajaj QUTE будет Luxury в сравнении с грантой
Подождите. Скоро перейдем на педальную тягу)))))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Японский Патруль
Видимо, SVO Edition - было нельзя, так как уже занято: "SVO - подразделение британской компании Jaguar Land Rover, в обязанностях которой не только “горячие” версии SVR. Специалисты...
ZOV edition.
 
 
Ответить
Vartanchick
ПАЛАСИО
опасные комментарии пишешь)
Норм же?!
Это ж не
LADA GRANTA WARRIOR EDITION
или
LADA GRANTA DENACIFICATION EDITION
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Михаил Светлов
Брехня! :) Не было таких времён и автомобилей.
И ничего подобного вы не читали.
Конечно не читал .Вам же виднее что я читал и где. Конечно набрехал
 
 
Ответить
александр
Томск
есть слухи что гранда будет стоить от 430.000 руб! это хорошая новость !
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
барсук666
Почему нельзя разделить страну на две части? В одной бы жили те кто хочет и может работать, зарабатывать, ездить за границу и пользоваться нормальными вещами. В другой те, кому не хочется работать, потому...
Так и сейчас две страны на одной территории, но в разных измерениях! Одна половина готова и может только выживать, потому что не умеет просто жить нормально. А другая половина, (она конечно значительно меньше) обеспечивает первой условия для экстрима. Только и все го то...
3
 
Ответить
3622462
Владивосток
Гужевая повозка на колёсах такую не хочу ,что они там курят вообще. как безопасность людей без подушек .такую машину нельзя выпускать в производства.
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
У тебя много ссаных тряпок? Зачем?
Все должно быть свое чтобы не было таких ободранных версий. И если управленцы ВАЗа это не понимают то они не на своем месте.

ЗЫ Я бы еще на месте ФАС прижал бы яйца другим производителям так как у них образовалось конкурентное преимущество.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1809
geonic
Да не стоит она уже дешевле... Сейчас она стоит П./ / / / .....ц как невменяемо дорого... как и другие машины.
Дешевле относительно других новых авто, но не дёшево:)
1
 
Ответить
mikl
по телевизору сказали наше. или вы что?
🙂
 
 
Ответить
Ift Ift
«Антикризисные» машины получат обозначение SE, то есть Special Edition.

А что не SWO?
3
 
Ответить
Вячеслав
Спасск-Дальний
А давайте уже в коробочках запчасти выпускать, как конструктор. В гараже собирать как модельки, у кого что получится тот на том и ездит.
1
1
Ответить
AlNikSol
Тольятти
ПАЛАСИО
30 000 в месяц они и нормальных машин столько делали в лучшие годы. Значит все упрощенные будут??
Как догадался?
1
1
Ответить
AlNikSol
Тольятти
Идиоты! Спешл Эдишн, ля! Помнится, вместо боковых указателей поворота на крыльях Приоры красовались эти две буквы. Так то был Лухури, ибо зеркала были с диодными "поворотниками". Да напишите просто DE - Дно-эдишн. А лучше ничего не пишите. Все и так все знают.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
STIG-83
кондиционер значит оставят.
печку снимут.
2
1
Ответить
Евгений
Чита
смерш чк
кому не нравится Гранта - ходите пешком)
Есть еще правый руль!!!!
2
2
Ответить
Евгений
Чита
Елена
В лучшие года автоваз продавал 770 тыс. штук в год, а тут при полной Ж""е получается 360 тыс.
Сказки опять. В июле скажут все закрываемся.
Это будет лучшая новость !!!!!!
2
2
Ответить
Евгений
Чита
Udacha&blagopoluchie
СКОЛЬКО ДУТЫХ ПУЗЫРЕЙ -вместо того, чтобы бежать в банк, брать кредит на производство подушек безопасности, и продавать их АвтоВАЗ. выпуск 30.000 в месяц за год 360.000 единиц сбыта и это только...
Уж лучше правый руль!!!!! чем убогое производство
4
2
Ответить
Евгений
Чита
Jeff Rink
У меня ощущение, что мы в России движемся не вперед, а назад.
Так и есть!!!! увы
2
 
Ответить
Прохор
Новосибирск
Тесла Специашл эдишн разгон до сотни за 1 секунду, автопилот 1000 уровня, Лада спешл эдишн при первом экстренном торможении все машина в мясо
1
 
Ответить
23859287
Новосибирск
nbt
Смешно читать. Нынешнее поколение без подушек и ОСАГО жизни не представляет? А как же мы выжили? Без подушек, ОСАГи и прочей мутотени? Всего не предусмотришь, везде соломку не подстелишь. Подушка спасёт...
Ну да.А еще можно не пользоваться лекарствами,презервативами,не пристегиваться,нарушать ПДД,пить стеклоочиститель...Можно еше пожарников и спасателей всех убрать.Смысл думать о безопасности,вдруг кирпич на голову завтра упадет...
Какая же тупая логика у тебя.Ты статистику то хоть посмотри,насколько количество смертей тот же ремень сократил.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
geonic
Кто куда должен 9 лет скрываться что за бред .... ?!!!! Для ученых есть отмазка от армии. А для остальных всего ОДИН год службы и свободен на всю жизни. Какие к чертовой матери 9 лет скрываться да еще талантливому молодому ученому.
Это целый год. Люди с отпуска приходят и тупят неделю.
Через год можно забыть все, напрочь.
А что бы стать ученым которому положенна отмазка, студент должен пойти в аспирантуру и там торчать до кандидатской. Тоесть толку от него ноль, если в институте слабая база. Это идеально, если институт занимается сам исследованиями и меет очень мощную базу для этого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Constantine
Бийск
ДантистХирург
Без SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» машину новую на учёт не поставить,или упростят и это?
Мне больше интересно, что систему эту называли чисто нашей и вдруг не ставить. Я упустил что-то? Когда ГЛОНАСС не наш стал? 😁
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Carrozzeria
Кроме того, экологический класс автомобиля понизят с «Евро-5» до «Евро-2».

Оказывается- и так можно...и побоку экология, нормы, требования.
"ВАЗелину" можно, а попробуй без катализатора с прошивкой Евро-2 на ТО(техосмотр) заехать. Легально не пройдешь
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
non-existent
"упростить Lada Niva Legend" - звучит примерно как "масло масляное"
Там таки есть резервы упрощения. Найдите фотки Ваз-2121
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару месяцев будут продавать в таком виде. Комплектация Максимальное упрощение.
Если по 150 - будут брать впрок грантоводы
FORD FOCUS-3 2013
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
смерш чк
кому не нравится Гранта - ходите пешком)
Как повозка для города и недалеко по трассе - в жирных комплектациях хорошА. Но не дай Бог в небольшое ДТП попасть, особенно с боковым ударом или в заднюю часть, сразу трупы...
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Японский Патруль
Так то офигеть: целый завод не смог осилить систему ABS и ESP.
Чем у нас Сколково занималось?
Это ж простейшие системы работающие путем поджимания тормозных колодок.
Ещё блок управления, насос ABS, датчики ABS, датчик положения руля и датчики скорости, а это посложнее "Калибров" и "Искандеров", панимашш
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
legioners
по сути в моей машине и нет ничего этого, езжу как то и норм, что за вой в коментах непонятный
Храни Вас Господь, не дай Бог в ДТП попасть
FORD FOCUS-3 2013
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Udacha&blagopoluchie
накину больше на вентилятор для расчета части БП и ТЭО - 1. 360.000 годовой выпуск - точка безубыточности и 25% годового выпуска 2. своя заработная плата (50 руб.) - MAX 4% в общем объеме ФОТ 3. производство...
Мало одну подушку произвести, полагаю, загвоздка в датчиках удара и блоке управления Airbag, ткань и баллон/пиропатрон изготовить теоретически можно под санкциями. С электроникой грустно
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Jeff Rink
Уж очень сильно стало обидно за нас. Мы в Сибири печки дровами топим. И валежник руками собираем не дленней 1.5 м. Иначе штраф.
Зато Газпром из Сибири по Силе Сибири газ китайцам гонит со скидками, а нашему населению шиш и дрова
FORD FOCUS-3 2013
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
@lex M@re
Ну разработай ептить раз не сложная,озолотишься) Не тратили деньги на разработку.А покупали у того,кто на этом собаку съел. В РФ 50% если не больше без этих систем ездят.Лады до 10 годов,старые японцы...
У большинства в европейской части России без кредита есть 300-500. На ДВ, возможно, зарплаты выше. Поэтому 300е тащат 10 тыс в год, а стареет автопарка в стране 300 тыс/год
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
madmax257
"Сосед вчера новенькую Жигули купил, вон на солнышке блестит стоит. А ты лодырь, даже на велосипед не заработал" - ворчала сварливая жена на подкаблучника мужа.
Шёл 2030 год. Страна успешно противостояла санкциям.
Летняя эдишен. И кондей не надо!
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
_
Прощай, немытая Россия…
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

М. Лермонтов (С)
Какие верные пророческие слова...
FORD FOCUS-3 2013
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Влад_на мазде
Ну вот подумайте, а зачем им было развивать? Программу минимум они выполняли, страна хоть и массово живет в трущебах и ходит в уличный туалет, даже с 2-х этажек, но с голоду не умирает. Да даже более...
Золотые слова. Ещё бесит, когда люди, успешно строившие госкапитализм и свое светлое будущее, усердно на голубом глазу твердят, что ща все импортозаместим, построим чё нить ещё, и вообще, надо мобилизоваться всему и вся. Хочется спросить, а можно вернуть хотя бы период относительно сытой жизни 2009-2013 гг и его "застойнуть"? Или так и будут россиянам в уши дуть и говорить, что "судьба такая, все время преодолевать, с колен вставать"...
FORD FOCUS-3 2013
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
барсук666
Почему нельзя разделить страну на две части? В одной бы жили те кто хочет и может работать, зарабатывать, ездить за границу и пользоваться нормальными вещами. В другой те, кому не хочется работать, потому...
Идея суперская. 👍
Ща набегут и начнут орать: "Вали, пятая колонна, либерота"😆😆😆 А я не хочу валить. Я хочу жить в России, не быть заложником утренних обращений Правителя, после которых мир меняется, хочу пользоваться благами мировой Цивилизации и инженерной мысли. Хочу голосовать за своего кандидата и свободно, цензурно, высказывать свое мнение по всем вопросам без последствий в виде ареста и тюрьмы. Хочу, чтобы карантин назывался карантином, а не "выходными днями за счёт работодателя", и остальное тоже называлось своими (ныне запрещенными) словами.
FORD FOCUS-3 2013
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Михаил Светлов
Брехня! :) Не было таких времён и автомобилей.
И ничего подобного вы не читали.
Было. С ВАЗа выгоняли некомплекта, а на так называемом "железном рынке" в Тольятти тут же докупали недостающее
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
111 11
Все должно быть свое чтобы не было таких ободранных версий. И если управленцы ВАЗа это не понимают то они не на своем месте.

ЗЫ Я бы еще на месте ФАС прижал бы яйца другим производителям так как у них образовалось конкурентное преимущество.
На месте правительства, я бы не жертвовал заведомо (потенциально) жизнями своих граждан, выпуская поделки без систем безопасности, а снизил бы пошлины и отменил ограничения на автомобили из ЕАЭС, Абхазии
FORD FOCUS-3 2013
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Влад_на мазде
Это целый год. Люди с отпуска приходят и тупят неделю. Через год можно забыть все, напрочь. А что бы стать ученым которому положенна отмазка, студент должен пойти в аспирантуру и там торчать до кандидатской....
+++ а можно ещё схлопотать от сослуживца, которому не понравится шибко умный "очкарик" или "ботан", не могущий подтянуться 5 раз и выкурить пачку Примы за ночь. На гражданке тоже есть шанс отловиться у гопников, но в разы меньше.
FORD FOCUS-3 2013
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
komelev
+++ а можно ещё схлопотать от сослуживца, которому не понравится шибко умный "очкарик" или "ботан", не могущий подтянуться 5 раз и выкурить пачку Примы за ночь. На гражданке тоже есть шанс отловиться у гопников, но в разы меньше.
Разговаривал с такой мамой, которая отправила в армию не боясь, т.к. пацан крепкий, высокий. Итог, 3 месяца в санчасти из года службы. Пробит грудак, в ухо дали так, что слух частично потерял, из-за него и лежал пока восстанавливался, колено повредили.
Нормально послужил. Тоже програмист, все шипели, иди погуляй, иди в армию, мужиком стань...Ну стал.
Теперь она своих младших будет отмазывать, в армию не ногой.
Зато щас этот пацан дома у компа сидит, коды пишет, и все безумно рады, что он всегда дома.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Станислав Петров
У людей есть стремление к комфорту, это нормально. Кто-то выбирает путь аскета, это не нормально, но чужой выбор надо уважать. Но когда этот выбор за человека делает тот же Автоваз, это неправильно. Получается, они думают только о своей прибыли: нам надо производить, берите что есть.
А кто вас лишил права выбора? Не покупайте автоваз и вася-кот.
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
geonic
Когда-то и без ремней безопасности жили, однако их введение сократило смертельные случаи сразу в два раза... Подушки безопасности не то что смертельные случаи а просто сильные повреждения сократили в...
И народу сразу стало в стране ...во сколько раз больше?
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
23859287
Ну да.А еще можно не пользоваться лекарствами,презервативами,не пристегиваться,нарушать ПДД,пить стеклоочиститель...Можно еше пожарников и спасателей всех убрать.Смысл думать о безопасности,вдруг кирпич...
А я вот не пользуюсь лекарствами (здоров), презервативами тоже не пользуюсь (по лядям не хожу, а дома можно выдернуть вовремя), пристёгтваюсь, нарушаю ПДД в меру, а зачем пить стеклоочиститель?
НЕ надо ёрничать.
У тебя логика не менее тупая, навязанная СМИ.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
111 11
Ну то есть, выпустить свой блок у дефективного менеджмента ума не хватает!? Тогда зачем они нужны гнать их ссаными тряками.
ума-то может и хватает, не хватает элементной базы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Dmitry36
ума-то может и хватает, не хватает элементной базы
Выпуска элементной базы можно наладить, для этого самый последний техпроцесс не нужен, а заводы способные выпускать нужные микросхемы у нас есть, даже простаивает часть мощностей.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
111 11
Выпуска элементной базы можно наладить, для этого самый последний техпроцесс не нужен, а заводы способные выпускать нужные микросхемы у нас есть, даже простаивает часть мощностей.
это Вы про Ангстрем и списанную линию по техпроцессу 130нм, которую купили у АМД в 2007-м, и которая так и не заработала?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить