Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый американский тест безопасности прошли только 2 машины из 26

Новый американский тест безопасности прошли только 2 машины из 26

04 Апреля 2022 | 10826 просмотров

В большинстве современных кроссоверов напоминания о непристегнутых ремнях безопасности практически бесполезны: их легко проигнорировать. К такому выводу пришли специалисты американского Страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety — IIHS) в рамках новой серии тестов.

В США сигнализатор непристегнутого ремня безопасности входит в обязательное оснащение автомобилей. По  правилам сертификации, если машина поехала, а водитель забыл пристегнуться, звуковой сигнал о необходимости воспользоваться ремнем должен подаваться в течение 4-8 секунд, а световой символ — как минимум 60 секунд.

IIHS провел исследование, которое показало: сделав предупреждения более назойливыми, можно повысить процент использования ремней безопасности среди тех, кто о них забывает, на 34%. По оценкам сотрудников института, такая мера позволит сохранить около 1500 жизней в год только на территории США.

В IIHS составили новый протокол испытаний напоминаний о непристегнутых ремнях. Чтобы получить хорошую оценку, система должна генерировать звуковой сигнал и визуальное предупреждение в комбинации приборов, потолочной панели или центральной консоли, когда при движении автомобиля со скоростью не менее 10 км/ч не пристегнут водитель или передний пассажир, либо отстегивается ранее пристегнутый пассажир второго ряда.

По системе оценок IIHS, оповещение должно быть громким и длиться не менее 90 секунд, если не пристегнулся кто-то впереди, либо 30 секунд, если в дороге отстегнулся кто-то на втором ряду. Для задних пассажиров также необходимо предусмотреть отдельный визуальный индикатор о необходимости пристегнуться, который загорается после запуска двигателя.

Оценки выставляются следующим образом:

  • «Хорошо» (Good) — выполнены все требования;
  • «Приемлемо» (Acceptable) — выполнены все требования для первого ряда, но не все для второго;
  • «Предельно» (Marginal) — аудиосигнал длительностью не менее восьми секунд предупреждает о непристегнутом водителе или переднем пассажире, но остальные требования нарушены;
  • «Неудовлетворительно» (Poor) — если сигнал звучит менее восьми секунд вне зависимости от выполнения остальных требований.

«Золотой стандарт — это аудиопредупреждение, которое невозможно игнорировать», — говорит старший координатор испытаний IIHS Шон О’Мэлли, проводивший оценку.

Из 26 протестированных кроссоверов только два получили оценку «Хорошо»: Subaru Ascent и Subaru Forester. Еще пять сдали тест на «Приемлемо»: Hyundai Palisade, Hyundai Tucson, Nissan Murano, Nissan Pathfinder и Nissan Rogue. Семь справились лишь с минимальными требованиями: Jeep Compass, Jeep Renegade, Jeep Wrangler, Mazda CX-5, Mazda CX-9, Toyota Highlander и Toyota RAV4. Остальные 12 провалили тест.

Результаты тестирования
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и вся безопасность!
161
17
Ответить
Палас спит..
32
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
Вместо оповещения лучше иглу в сиденье вмонтировать. Не пристегнулся через 15 секунд- получи укол
Продам уши от мертвого осла.
149
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вместо оповещения лучше иглу в сиденье вмонтировать. Не пристегнулся через 15 секунд- получи укол
Укол вакциной от короны?
114
18
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и вся безопасность!
Эксперты, по фото определяем машину Диванио
Продам уши от мертвого осла.
48
7
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Укол вакциной от короны?
сыворотку правды
Продам уши от мертвого осла.
18
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Эксперты, по фото определяем машину Диванио
На черном пластике значок GM
21
2
Ответить
Mixolap
Уссурийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и вся безопасность!
Беспроводные ремни безопасности
52
 
Ответить
Японский Патруль
Вольво на последнем месте, а раньше у них позиционирование было мол Вольво это самая безопасная тачка
43
20
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и вся безопасность!
Безумствы храбрых.....
12
2
Ответить
  
Сообщений: 284
Сделайте такой звук, звук кардиомонитора с биением сердца, потом остановка, и все будут пристегиваться

https://www.youtube.com/watch?...
21
3
Ответить
13035703
Артём
Не отключается у меня звуковой сигнал,вообще,только громкость увеличивается!
22
3
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и вся безопасность!
Новые авто рос сборки наверно без ремней будут вовсе.
59
22
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Укол вакциной от короны?
Дозу любви к Родине.
31
6
Ответить
   
Сообщений: 860
Японский Патруль
Вольво на последнем месте, а раньше у них позиционирование было мол Вольво это самая безопасная тачка
В мире маркетологов, спекуляция такими понятиями как "забота о близких" и "безопасность любимых людей" в обороте давным давно, да и сами эти термины синоним слова монетизация. Условная вольва, не сильно перепрыгнет тот же мерседес или фольц по безопасности. Каждый производитель педалирует свою фишку.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
27
14
Ответить
ПАЛАСИО
Эксперты, по фото определяем машину Диванио
Рено. Что-то из серии Логан/Сандеро/Ларгус первых поколений...
7
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока мы тут обсуждаем американский тест безопасности, уже появились прототипы новых Lada Vesta Sport и Lada Vesta SW Sport
24
24
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока мы тут обсуждаем американский тест безопасности, уже появились прототипы новых Lada Vesta Sport и Lada Vesta SW Sport
у седана цвет крутой!
Продам уши от мертвого осла.
24
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
13035703
Не отключается у меня звуковой сигнал,вообще,только громкость увеличивается!
Что бесит в пыже - оч чувствительный датчик пассажира. Бросаешь рюкзак на пассажирское и он думает что пассажир сидит. И орет.
Приходился бросать рюкзак на заднее седло.

И звук мерзкий! Тырын Тин тырын Тин тырын Тин тырын Тин….. уууу до мурашек аж. Бесит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
у седана цвет крутой!
А диски то какие! Супер Спорт!
8
3
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока мы тут обсуждаем американский тест безопасности, уже появились прототипы новых Lada Vesta Sport и Lada Vesta SW Sport
Как появились так и пропадут
15
7
Ответить
KirillTA
Outback BP начинает пищать если скорость выше 20км/ч. И он своим противным и громким писком очень доходчиво дает понять, что нужно пристегнуться) Люблю Субару, заморачиваются по поводу безопасности очень сильно
18
10
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока мы тут обсуждаем американский тест безопасности, уже появились прототипы новых Lada Vesta Sport и Lada Vesta SW Sport
им бы ниссановский 1.6турбо на 200 лосей в одной из комплектаций
16
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и вся безопасность!
Это у тебя так?
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
саня сергеевич
Это у тебя так?
Я всегда пристегиваюсь за исключением когда нужно отъехать во дворе частного дома на пару метров.
29
2
Ответить
Admin
Краснодар
13035703
Не отключается у меня звуковой сигнал,вообще,только громкость увеличивается!
Во многих марках можно пищалку программно отключить..
8
2
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я всегда пристегиваюсь за исключением когда нужно отъехать во дворе частного дома на пару метров.
У нас по городу можно не пристегиваться,средняя все равно 7-8 км/ч....а городом лучше тушку примотать ремнем ,чтобы хотя бы целая осталась ,а не размазалась по асфальту
5
11
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока мы тут обсуждаем американский тест безопасности, уже появились прототипы новых Lada Vesta Sport и Lada Vesta SW Sport
Скоро в продаже, без абс и на карбюраторе😂
18
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
ПАЛАСИО
Эксперты, по фото определяем машину Диванио
Opel Astra
4
 
Ответить
Besyachka
ВАГ с достоинством провалил этот безумный тест💪 Кто пристёгивается делает это перед началом движения, а противников ремня никакие сигналы не вразумят.
18
4
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пока мы тут обсуждаем американский тест безопасности, уже появились прототипы новых Lada Vesta Sport и Lada Vesta SW Sport
Красавицы какие🤗
7
8
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
Вольво на последнем месте, а раньше у них позиционирование было мол Вольво это самая безопасная тачка
К безопасности этот бред с просьбой пристегнуться не имеет отношения.
15
12
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
ВАГ с достоинством провалил этот безумный тест💪 Кто пристёгивается делает это перед началом движения, а противников ремня никакие сигналы не вразумят.
А ты белка поди непристегнутая ездишь?
9
2
Ответить
Kartsen
Воронеж
Вот такой ремень от Субару надо вернуть и ставить на все машины
https://www.youtube.com/watch?v=tQGcDPctTDQ
можно смотреть с 1:20 мин.
3
 
Ответить
Японский Патруль
Besyachka
К безопасности этот бред с просьбой пристегнуться не имеет отношения.
IIHS провел исследование, которое показало: сделав предупреждения более назойливыми, можно повысить процент использования ремней безопасности среди тех, кто о них забывает, на 34%. По оценкам сотрудников института, такая мера позволит сохранить около 1500 жизней в год только на территории США.
8
7
Ответить
9403489
Вот же глупые эти пиндосы. Пропустил ремень за спиной, воткнул в замок и езди спокойно.

Совет: Если уж делать сигнализацию, то по натяжке (выборке с катушки) ремня. Меньше положенного вытянут ремнь- значит непристегнут водила.
И сконнектить сигнализатор с карплей, чтобы данные на сервер полиции слал, для автоматического штрафования.
Ей богу, как дети малые, а ещё целый НИИ держат.
15
16
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
IIHS провел исследование, которое показало: сделав предупреждения более назойливыми, можно повысить процент использования ремней безопасности среди тех, кто о них забывает, на 34%. По оценкам сотрудников института, такая мера позволит сохранить около 1500 жизней в год только на территории США.
Как они посчитали сколько людей забывает о ремне, опросы проводили?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 341
На кодиаке пищит очень противно и постоянно, такое не проигнорируешь. Странно, что соплатформенный атлас внизу списка.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 423
Подтверждаю, на Форестере так ОРЁТ сигнал о ремне , что реально рука сама тянется пристегнуться ))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Воткнул такую заглушку в защелку ремня, машина перестала открываться когда заводишь с автозапуска, поехал к ребятам где сигу ставил, а они вытащили защелку и все!!!Машина открывается, сказали это кара за рас****. .... о безопасности, выкинул ее, опять пристегиваюсь. Машина тойота аллион
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
9403489
Вот же глупые эти пиндосы. Пропустил ремень за спиной, воткнул в замок и езди спокойно. Совет: Если уж делать сигнализацию, то по натяжке (выборке с катушки) ремня. Меньше положенного вытянут ремнь-...
Зачем передавать? К чему штрафы и прочее?
Если человек не ценит свою жизнь и безопасность, то хоть штрафы вводи, хоть системы придумывай - человек будет искать возможность их обходить.
Никто не в силах заставить человека ценить свою жизнь, лучше поднять штрафы на превышение (хотя бы в населенных пунктах), больше пользы будет.
15
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
Японский Патруль
им бы ниссановский 1.6турбо на 200 лосей в одной из комплектаций
все бы пересели на весты :) вы что, не раскачивайте...
3
1
Ответить
13035703
Артём
Admin
Во многих марках можно пищалку программно отключить..
А смысл? Может проще ремень пристёгивать?)
10
2
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Что бесит в пыже - оч чувствительный датчик пассажира. Бросаешь рюкзак на пассажирское и он думает что пассажир сидит. И орет.
Приходился бросать рюкзак на заднее седло.

И звук мерзкий! Тырын Тин тырын Тин тырын Тин тырын Тин….. уууу до мурашек аж. Бесит.
Ну да,есть такое дело)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Нужен "черный ящик". Если окажется, что водитель или пассажир не перестёгнуты на момент дтп - медицинская страхова (у них) или омс (у нас) не работает. Ну и никакой ответственности за причинение вреда здоровью у другого участника.
7
1
Ответить
Admin
Краснодар
13035703
А смысл? Может проще ремень пристёгивать?)
Во первых ремень давит,во вторых у нас город монолитная пробка,со скоростью пешехода,пристегиваться нет смысла
3
26
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а нас дядя гаишнег получает право на остановку авто и доколупывания до всего.
абсолютно просто!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
Admin
Краснодар
nico_PCM
Зачем передавать? К чему штрафы и прочее? Если человек не ценит свою жизнь и безопасность, то хоть штрафы вводи, хоть системы придумывай - человек будет искать возможность их обходить. Никто не в силах...
Борьба с превышением и так идет мега успешно,от Новоросса до Краснодара дороги как стиральная доска плюс ямы и всего две полосы,там захочешь быстро не разгонишься.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Когда я заказал пакет безопасности с уведомлением о том пристегнулся ли задние пассажиры и +3 подушки безопасности и системой привентивной безопасности, манагер в автосалоне смотрел на меня достаточно странным взглядом.
Так то и раньше все пристегиваюсь, а теперь вообще без вариантов))
Не знаю сколько пищит тачка когда не пристегнулся.
8
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Admin
Борьба с превышением и так идет мега успешно,от Новоросса до Краснодара дороги как стиральная доска плюс ямы и всего две полосы,там захочешь быстро не разгонишься.
Так у вас там летать объективно не безопасно.
В мае приеду, даже интересно стало.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
А смысл? Может проще ремень пристёгивать?)
Вот тут я с тобой солидарен.
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nico_PCM
Зачем передавать? К чему штрафы и прочее? Если человек не ценит свою жизнь и безопасность, то хоть штрафы вводи, хоть системы придумывай - человек будет искать возможность их обходить. Никто не в силах...
При этом убрать идиотские +20, хотя бы в населённых пунктах.
6
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
realwk
На кодиаке пищит очень противно и постоянно, такое не проигнорируешь. Странно, что соплатформенный атлас внизу списка.
Берегут нервы американцев))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
IIHS провел исследование, которое показало: сделав предупреждения более назойливыми, можно повысить процент использования ремней безопасности среди тех, кто о них забывает, на 34%. По оценкам сотрудников института, такая мера позволит сохранить около 1500 жизней в год только на территории США.
Забывает или забивает?
1
1
Ответить
23741748
Магнитогорск
Besyachka
Как они посчитали сколько людей забывает о ремне, опросы проводили?
Посчитали, сколько трупов было за год.
 
2
Ответить
23741748
Магнитогорск
Civic 22
Подтверждаю, на Форестере так ОРЁТ сигнал о ремне , что реально рука сама тянется пристегнуться ))
Я даже не знаю, как мои машины пищат на непристегнутый ремень. Пристегиваясь машинально перед началом движения.
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Admin
Во многих марках можно пищалку программно отключить..
В старых японцах, при превышении 100 км , начинал колокольчик звенеть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Admin
Во первых ремень давит,во вторых у нас город монолитная пробка,со скоростью пешехода,пристегиваться нет смысла
нифига ты нежный, давит ремень)) сил на педали то хватает давить?
25
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Японский Патруль
IIHS провел исследование, которое показало: сделав предупреждения более назойливыми, можно повысить процент использования ремней безопасности среди тех, кто о них забывает, на 34%. По оценкам сотрудников института, такая мера позволит сохранить около 1500 жизней в год только на территории США.
тот момент, когда садишся в авто, закрыл дверь и сразу рука автоматом к ремню потянулась))) Когда не пристегнут, после первого же поворота понимаешь что фигня какая-то, тупо не держит тебя в сидушке ничего
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
7
1
Ответить
16590345
Томск
Зубарааа
1
1
Ответить
18401260
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и вся безопасность!
не нам а тебе....ты на зло маме зимой поливаешь голову водой и сразу на улицу без шаки...вот тебе мама назло, а не мое здоровье....
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
AndreyG123
При этом убрать идиотские +20, хотя бы в населённых пунктах.
Впервые с тобой полностью согласен, касаемо +20 в населенных пунктах, особенно с учётом того, что вводился этот порог +20 с одной целью - позволить людям при обгонах разогнаться выше разрешенной скорости, для безопасности обгона.
2
2
Ответить
A20C .
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Эксперты, по фото определяем машину Диванио
Astra j.
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
globus
Новые авто рос сборки наверно без ремней будут вовсе.
Почему? Вот такой ремень вполне поставить можно.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
globus
Новые авто рос сборки наверно без ремней будут вовсе.
Почему? Вот такой ремень вполне поставить можно. Пристегивайся на здоровье!
7
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
frasier
Сделайте такой звук, звук кардиомонитора с биением сердца, потом остановка, и все будут пристегиваться

https://www.youtube.com/watch?...
Хороший юмор.
1
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
GURAN011
В старых японцах, при превышении 100 км , начинал колокольчик звенеть
А потом при ещё большей скорости похоронный марш играл, скорость какая была уже не помню за давностью лет
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Японский Патруль
Вольво на последнем месте, а раньше у них позиционирование было мол Вольво это самая безопасная тачка
безопастность и пищалка это огромная разница, по такому тесту у меня наверное оценка отлично будет, сегодня проехал несколько сот метров не пристёгнутый, покупал булочки и решил доехать до своего двора не застёгиваясь, секунд 30 точно пичала пищалка, противно. и значёк горел что не пристёгнут
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
realwk
На кодиаке пищит очень противно и постоянно, такое не проигнорируешь. Странно, что соплатформенный атлас внизу списка.
да тест какой то туфтовый,. на всех машинах пищит противно. только на одной сильней . а на другой тише. вот результаты этого теста. короче в топку такие тесты. Это то-же самое что и поворотники забывают выключать, так как на одной машине громко реле щёлкает. на другой тише, значит на которой машине реле щёлкает не громко она провалит тест.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
ДИВАНИО Диванный X Перд
На черном пластике значок GM
Chevrolet lamps:)
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
ВладиславВ
Chevrolet lamps:)
Lanos
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Это мера не для радикальных противников ремня - тем ничего не помешает, а для тех, кто пристегивается, но иногда может полениться на короткое расстояние это сделать.
У меня на Ауте реально мозг выносить мерзким звуком будет 2 минуты, лучше сразу пристегнуться, а на Мазде такие приятные колокольчики секунд 15 дилинькают, почти приятно)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Не понимаю штрафов за ремень, это же только моя жизнь, кого она нах интересует.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
5
Ответить
Игорь
Минск
Был служебный Логан - фишку под сиденьем достал и тишина.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nico_PCM
Впервые с тобой полностью согласен, касаемо +20 в населенных пунктах, особенно с учётом того, что вводился этот порог +20 с одной целью - позволить людям при обгонах разогнаться выше разрешенной скорости, для безопасности обгона.
вот ты не поверишь, то же самое хотел написать)) про согласен.
ну че бывает.
 
1
Ответить
Михаил
realwk
На кодиаке пищит очень противно и постоянно, такое не проигнорируешь. Странно, что соплатформенный атлас внизу списка.
Чувак, я даже не знаю что тебе в ответ написать. Ты наверное думаешь, что пищалка для кодиака и для атласа - это часть платформы и делается на одном заводе :)
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
Что бесит в пыже - оч чувствительный датчик пассажира. Бросаешь рюкзак на пассажирское и он думает что пассажир сидит. И орет.
Приходился бросать рюкзак на заднее седло.

И звук мерзкий! Тырын Тин тырын Тин тырын Тин тырын Тин….. уууу до мурашек аж. Бесит.
у фориков такая же гнусь, ещё и орёт мерзко и долго((
1
 
Ответить
13035703
Артём
Admin
Во первых ремень давит,во вторых у нас город монолитная пробка,со скоростью пешехода,пристегиваться нет смысла
Ни разу не аргумент.
4
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
бесстрашный 1
Не понимаю штрафов за ремень, это же только моя жизнь, кого она нах интересует.
Интересует жизнь других. А вдруг не пристегнутый водитель при ДТП вылетит из авто и убьет еще кого-нибудь?
Это как ОСАГО. Страхуешься только для того, чтобы потом при случае что-то можно было бы поиметь с тебя.
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
Не показывайте эту новость еба..., ой, субаристам.
1
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Это "назойливое" предупреждение действует наоборот по моему мнению - никто бы ремни за спиной не пропускал и заглушки не втыкал еслиб оно не пищало может и пристёгивались бы тогда иногда.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
5
Ответить
В РФ слишком много понятийных. А пристёгиваются трусы, настоящему мужеку не попанятиям пристёгиваться.
2
2
Ответить
kgermanv
Казань
A20C .
Astra j.
Этому салону 13 лет, а он и сейчас классно выглядит.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 341
Михаил
Чувак, я даже не знаю что тебе в ответ написать. Ты наверное думаешь, что пищалка для кодиака и для атласа - это часть платформы и делается на одном заводе :)
Чувак, я даже не знаю, как тебе сказать, но я правильно думаю, что это одна и та же деталь. Код - 5Q0919279. Это не часть платформы, это часть номенклатуры VAG.

https://exist.ru/Parts/Default...

Улыбайся чаще.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 341
бесстрашный 1
Не понимаю штрафов за ремень, это же только моя жизнь, кого она нах интересует.
Никто не хочет из-за тебя в тюрму садиться. А придется, если твоя непристегнутая тушка сломает свою независимую, красивую, но пустую голову о стекло при небольшом столкновении.
2
1
Ответить
17502354
Японский Патруль
Вольво на последнем месте, а раньше у них позиционирование было мол Вольво это самая безопасная тачка
речь о безопасности Вольво не только в ремнях, они тратят колоссальные деньги на активную и пассивную безопасность и совершенствуют ее, не мешало бы изучить вопрос для начала, ололоша)))
 
 
Ответить
Михаил
realwk
Чувак, я даже не знаю, как тебе сказать, но я правильно думаю, что это одна и та же деталь. Код - 5Q0919279. Это не часть платформы, это часть номенклатуры VAG.

https://exist.ru/Parts/Default...

Улыбайся чаще.
А теперь найди его на американской тачке :)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 341
Михаил
А теперь найди его на американской тачке :)
вот тут понятнее :)
 
 
Ответить
Михаил
realwk
вот тут понятнее :)
И что, ты думаешь, он сделан на одном заводе? Да, он подойдет по размеру, разъему и т.д.

Не, теоретически фолькс может так поступить, но это маловероятно. Такую мелочь точно проще делать локально, тем более если она явояется сертифицируемой.

Хотя вроде даже была история, что двидки для фольциков, которые собирались в Мексике, ехали из России, но там, если не ошибаюсь, причина была в том, что это было "*****о мамонта", и проще было везди его с завода, где его еще делали, чем делать еще один цех по месту
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 63
Дибилизм.
Так можно на все нарушения ПДД придумать херь какую-нибудь.
Если водитель не адекватныйи поэтому не пристегивается, то надо глушить мотор и сразу отправлять в местное ГАИ сообщение о необходимости лишения прав.
1
 
Ответить
А Б
AndreyG123
Так у вас там летать объективно не безопасно.
В мае приеду, даже интересно стало.
По м4 можно, а на м25 да, разве что 19 км между Северской и Афипскоим. Остальное крадцчись и глядя в 4 глаза.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А Б
По м4 можно, а на м25 да, разве что 19 км между Северской и Афипскоим. Остальное крадцчись и глядя в 4 глаза.
Ездил до короны, через Краснодар на Новороссийск, погода жесть была, аварии, в отзыве есть, не заметил тогда плохих дорог, в саук дере заезжал, я не знаю что это за трасса.
 
 
Ответить
А Б
AndreyG123
Ездил до короны, через Краснодар на Новороссийск, погода жесть была, аварии, в отзыве есть, не заметил тогда плохих дорог, в саук дере заезжал, я не знаю что это за трасса.
Наши дороги очень не любят переходов через 0. А тут всю зиму, то мороз, то оттепель. К весне чма на яме в итоге
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А Б
Наши дороги очень не любят переходов через 0. А тут всю зиму, то мороз, то оттепель. К весне чма на яме в итоге
Ну ямы и у нас по весне вылазят, переходы через 0 весной у нас серьезнее по разнице температур, да и воды на дорогах от растаявшего снега хватает.
 
 
Ответить
Андрей Кроль
А почему аутбек не прошел? Или не участвовал? Или забыли, что его теперь тоже в кроссы записали. Вообще, как мне видится, субару можно всех выставить на такой тест, и они все его пройдут на все баллы. Не?
 
 
Ответить
Петр Стрелков
Просто вау. Для фаната субару суперприятная новость. Два из 26 и оба субы.
 
 
Ответить
KirillTA
Outback BP начинает пищать если скорость выше 20км/ч. И он своим противным и громким писком очень доходчиво дает понять, что нужно пристегнуться) Люблю Субару, заморачиваются по поводу безопасности очень сильно
Что есть, то есть. Субару о своих клиентах, как наседка заботится. А что до аута, я с этой его новой айсайтовой системой по первости чуть не рехнулся: ладонь занес затылок почесать - он плюх кондишн отрегулировал(, чуть в дурку не поехал. Хорошо вспомнил, что он жестами климат контроль включает. И лишний раз вбок не посмотришь - орет типа верни морду на место. Поначалу дергаешься, потом как привыкаешь - уже входишь в норму и ездишь со всеми удобствами. Безопасность 80 lvl.
 
 
Ответить
Besyachka
ВАГ с достоинством провалил этот безумный тест💪 Кто пристёгивается делает это перед началом движения, а противников ремня никакие сигналы не вразумят.
Умеете же вы подобрать слово. А ваги участвовали? Я вот их не обнаружил вроде. Зато обнаружил, что нет почему-то в списке такого субару, который четко знаю, вопил бы до посинения, пока не выполнишь все его требования - сам знаком.
 
 
Ответить
Besyachka
К безопасности этот бред с просьбой пристегнуться не имеет отношения.
Это почему же? Никак вы решили хоть как то да обхаять победителей? Как раз имеет. Ремни ничуть не менее важны, чем остальное. Они являются основной частью пассивной системы безопасности. Есть еще активная и превентивная. И все вместе - это общая фишка автомобиля. Таки вот я вам скажу, что субару не зря тут прям вдвоем всех подвинули, потому что у них все эти системы прорабатываются до писка, они на этом просто зациклены.
 
 
Ответить
Besyachka
Дмитрий Самборский
Это почему же? Никак вы решили хоть как то да обхаять победителей? Как раз имеет. Ремни ничуть не менее важны, чем остальное. Они являются основной частью пассивной системы безопасности. Есть еще активная...
Те, кто понимают важность ремней - всегда пристёгиваются, это привычка на уровне рефлекса. А противники найдут способ это обойти.
 
 
Ответить