Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, на какую сумму россияне нарушили ПДД в 2021 году

Стало известно, на какую сумму россияне нарушили ПДД в 2021 году

04 Апреля 2022 | 8408 просмотров
Выписывали ли вам штраф за нарушения ПДД в 2021 году?
849 (63%)
446 (33%)
45 (3%)

По итогам 2021 года ГИБДД выписала водителям и автовладельцам 179,5 млн штрафов за нарушения ПДД (+9,6% к 2020-му), их сумма составила 128,3 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные МВД.

Около 90% постановлений на общую сумму 104,1 млрд рублей было наложено при помощи дорожных камер.

Отмечается, что выросла платежная дисциплина водителей — на конец года они оплатили 56,6% из вынесенных штрафов (для сравнения, в 2020-м был 51%).

В срезе по регионам лидерами по количеству вынесенных штрафов за нарушения ПДД являются:

  1. Москва — 31,9 млн постановлений на сумму 23,7 млрд рублей;
  2. Московская область — 30,1 млн штрафов на сумму 18 млрд рублей;
  3. Татарстан — 8,9 млн штрафов на сумму 6,3 млрд рублей;
  4. Краснодарский край — 6,3 млн штрафов на сумму 4,6 млрд рублей;
  5. Самарская область — 4,7 млн штрафов на сумму 3,7 млрд рублей.

Меньше всего штрафов выписано на Чукотке (6 тысяч на сумму 8 млн рублей) — там в принципе нет дорожных камер.

Оплачивают нарушители в Москве и Московской области примерно половину штрафов, просроченные взыскивают в последующие годы, в том числе с участием судебных приставов, указывает газета. 

«Коммерсантъ» отмечает, что на 76% увеличилось число прекращенных дел об административных правонарушениях, которые так и не превратились в штрафы. Это может быть связано с повышением общей юридической грамотности водителей и готовностью бороться за свои права на фоне появления в 2021 году сервиса по обжалованию штрафов через портал госуслуг.

Комментарии

  
Сообщений: 13249
Хорошо жить на Чукотке!
Продам уши от мертвого осла.
85
12
Ответить
Василий
Новосибирск
Ну держитесь теперь, хорошая жила, чуть чуть и как бензоколонка будет приносить
83
7
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Василий
Ну держитесь теперь, хорошая жила, чуть чуть и как бензоколонка будет приносить
Да ладно вам, рубли они и сами себе могут напечатать.
Если смысл именно вас бесплатно заставить работать, то учитывая, что кругом враги - и так заставят.
Зачем сложные схемы со штрафами - это все пережитки))
21
43
Ответить
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
92
75
Ответить
  
Сообщений: 13249
Получилось у вас через госуслуги обжаловать штраф? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
6
65
Ответить
Admin
Краснодар
Хм...странно читаю дром-экспертов,из них никто никогда не нарушает,и штрафы соответсвенно не платит...тогда кто все эти люди,заплатившие почти 130 миллиардов?
44
8
Ответить
KERS
Магнитогорск
Оплачено 56 % штрафов, примерно 70 млрд. рублей. Недобор 58 млрд.
Как будут вытряхивать? Это ж не миллионов 58, а миллиардов! Они вроде как должны быть в казне, но по факту их там нет.
23
7
Ответить
Admin
Краснодар
Дром бы лучше накропал бы статью,с подробностями о новой весте,которая осенью выходит...там еще больше электроники от рено 20 ти летней давности,и светодиодная оптика включая ДХО...а как известно светодиодные фонари стоят как пароход и кто то еще должен их изготовить ....как то не вяжется с ныненшними реалиями..хорошо бы вашим журналистам прояснить вопрос.
19
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Admin
Дром бы лучше накропал бы статью,с подробностями о новой весте,которая осенью выходит...там еще больше электроники от рено 20 ти летней давности,и светодиодная оптика включая ДХО...а как известно светодиодные...
Уже известный цены РРЦ на новую Весту!
13
7
Ответить
  
Сообщений: 13249
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже известный цены РРЦ на новую Весту!
Даже по прайсу некоторые комплектации будут стоить больше 2 миллионов рублей!!
Продам уши от мертвого осла.
30
3
Ответить
Скоро будет абонентская плата, пополни баланс и нарушай..
17
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Даже по прайсу некоторые комплектации будут стоить больше 2 миллионов рублей!!
Даже Легусю придется брать кредит на новую Весту, а то не потянет. Что уж говорить об остальных!
30
 
Ответить
  
Сообщений: 13249
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже Легусю придется брать кредит на новую Весту, а то не потянет. Что уж говорить об остальных!
у него машина стоит 30 000 евро, не весть какой премиум
Продам уши от мертвого осла.
9
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2142
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
Если б дело было только в ограничениях скорости...
26
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2142
Pit
Скоро будет абонентская плата, пополни баланс и нарушай..
Ага, индульгенция))
3
1
Ответить
16590345
Томск
горячие самарские парни
2
1
Ответить
Андр
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Хорошо жить на Чукотке!
Ездить на нартах в упряжке оленей, хочешь на север, хочешь на восток, один фиг ниодного гаишника или камеры на тыщу км...
11
1
Ответить
3069964
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
Ловят не там где 80 быстро в городе, а где 80 медленно.
24
5
Ответить
Василий
Новосибирск
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
Ну, товарищ, видимо ты не ездишь совсем проблема не только в камерах, которые контролируют превышения, города сейчас в целом, мягко говоря, недружественны к автомобилистам. Можно сказать, что вам мешает - ездите на общественном транспорте, но вот не в Москве с этим сложно, да и ковид ушел только в параллельной реальности чиновников, в той же где видимо доллар теряет свои позиции и обваливается из часу в час.
С трассами тоже плохо - 2 полосы по большей части России. Едет старый Зилок 60-80 или Камаз из деревни и собирает вот за собой 5-6 машин при плотной встречке и как вот его обогнать в таких условиях иной раз не нарушая, если тебе пилить еще 600км?
К сожалению в текущих условиях когда можно было бы организовать всесоюзную стройку и по всей РФ пустить на 4 полосы дороги - будут нас жать проверенными камерами и знаками....
45
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Василий
Ну держитесь теперь, хорошая жила, чуть чуть и как бензоколонка будет приносить
Чуть чуть))
Нефтегазовый сектор где то читал в 21 году принес России,9 трлн рублей.А тут всего 104 млрд.Чтобы так же приносили штрафы,нужно их в 90 раз увеличить.
Но с такими штрафами,нарушать уже не будут.Или вообще пешком станут ходить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
2
Ответить
execbxlol
Василий
Ну, товарищ, видимо ты не ездишь совсем проблема не только в камерах, которые контролируют превышения, города сейчас в целом, мягко говоря, недружественны к автомобилистам. Можно сказать, что вам мешает...
За 3 дня проехал 2200 км по дорогам Лен области, Псковской и РБ (где ограничения строже и двухполосок ещё больше). Хватит искать оправдания своим нарушениям. 3-5% штрафов, действительно, сложно избежать, либо расположение камер не логичное. Но подавляющее большинство это осознанные нарушения водителей.
27
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Хорошо жить на Чукотке!
Тебе виднее.
3
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Admin
Дром бы лучше накропал бы статью,с подробностями о новой весте,которая осенью выходит...там еще больше электроники от рено 20 ти летней давности,и светодиодная оптика включая ДХО...а как известно светодиодные...
Да вы всё равно заранее знаете ответ. Или нужна тема для попрыгать на России?
6
20
Ответить
MOV_engineering
Томск
Парадокс, но на Чукотке меньше всего оленей получается.
22
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
execbxlol
За 3 дня проехал 2200 км по дорогам Лен области, Псковской и РБ (где ограничения строже и двухполосок ещё больше). Хватит искать оправдания своим нарушениям. 3-5% штрафов, действительно, сложно избежать,...
Вопрос ведь не в том, можно ли их избежать, Можно вообще не ездить и так избегать. можно электричеством не пользоваться и током не ударит.
вопрос в том, что является главным для ГИБДД: миллиарды со штрафов или безопасность движения.
Дали ли эти 120 ярдов безопасности столько же сколько они бы дали вложи их в дорожную инфраструктуру?

Вон давеча в пригороде Владивостока на 6-ти полосной трассе с разделителем встречных полос, вне зоны жилой застройки (по сути почти лес) снизили скорость с 80-ти до 60-ти.
Обосновали каким то кол-вом аварий за 5 лет, при чем вообще без разбору каких и почему.

А правда то в другом: народ адаптировался к тем двум камерам которые стоят на этом участке и поток штрафов резко упал.
А сейчас опять вырастет, потому что закон больших чисел, далеко не все сразу сообразят.

И вот едешь ты по трассе и думаешь не о безопасности своего движения, а о том не превысил ли ты скорость, поглядываешь все время на спидометр вместо того чтобы на дорогу смотреть.

Так что от лукавого все это. Когда во главе угла бабки, то следить за соблюдением ПДД будут не там где опасно, а там где выгодно. И знаки ставить будут не для безопасности, а для провокации нарушения.

А так то да, можно и не нарушать. А нужно?
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
50
6
Ответить
Japan Ocean
SorentoAlex
Вопрос ведь не в том, можно ли их избежать, Можно вообще не ездить и так избегать. можно электричеством не пользоваться и током не ударит. вопрос в том, что является главным для ГИБДД: миллиарды со штрафов...
Для ГИБДД всегда было главным перевод имеющегося ресурса в деньги и иные материальные, нематериальные блага: номера с которыми не останавливают, согласования, разрешения, сопровождения, пропуски, перевесы, левые ПТСы, техосмотры, торговля базами данных, закрытие глаз за тяжкие нарушения ПДД (аварии с пострадавшими, алкогольное опьянение и др) и тд.

Если бы это было бы не главным - иначе бы они не брали взятки и не было столько историй о их организованной системе коррупции и распределения нетрудовых доходов внутри их иерархии.

Все остальное вторично и ради красного словца - поговорить на пресс-конференциях, пустить пыль в глаза.
21
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
Организуй движение потом спрашивай за нарушение! у нас ОДД не развито! поэтому все и летят чтобы ехать не 2 часа а час!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5789
90% штрафов - камер.
РФ - чемпион мира с огромным преимуществом по сбору штрафов с камер. Нигде такого количества камер нет.
Из-за того, что передали эту нишку бизнесу. Своим ребятам. Делятся. А должно быть государственным-муниципальным.
Хорошо ребята устроились. Типа мы сидим, а денежки идут.
Чужих туда не пустят, только свои ребята бизнес держат.
24
7
Ответить
15498722
non-existent
Если б дело было только в ограничениях скорости...
Ну в чем же дело. Я живу в Москве, где камер до едрени фени. Тьфу три раза, за последние пару лет штрафы только 20-40 км/ч. Не за соблюдение рядности, не за въезд на поворот не с той стороны неполучал за последние два года точно. Да и самих штрафов на год наберется штук 8-10 в год.
При этом я не пенсионер. И двигаясь знакомым маршрутом, заранее перестраиваюсь в нужный ряд. К сожалению у нас многие считают, что им как удобно, так они и едут. Ну а потом начинается нудеж - А НАС ЗА ЩЁ?!!!!
Скоро выйдет приложение, где можно будет отправлять видео правонарушений, по этому поводу куплю видеорегистратор с хорошей четкостью. И тогда держитесь. Можете ставить минусы, говорить, что я стукач. Но моё понимание - порядок должен начинаться с нас самих. Выходить и говорить, что водитель не прав - бесполезо. В лучшем случае отмахнутся в худшем ***** пошлют. Раз понимаете только потерю рубля - будем бить по автохама рублями.
20
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Не нарушаешь-не платишь. На самом деле все просто.
10
19
Ответить
Василий
Новосибирск
execbxlol
За 3 дня проехал 2200 км по дорогам Лен области, Псковской и РБ (где ограничения строже и двухполосок ещё больше). Хватит искать оправдания своим нарушениям. 3-5% штрафов, действительно, сложно избежать,...
Ну молодец, что сказать, я тоже езжу и штрафы редко получаю, но вопрос в том, как быстро ты перемещался - я еду до соседнего города на удаленности ~ 650 км - 10-11 часов, а можно это же расстояние проезжать за 6-7 если 100ку идти постоянно, но вот я не могу 100ку идти т.к например по Новосибирской области стоит в нее въехать - везде 70 и везде за знаком камера. Повороты не крутые, для машин 21го века особенно, участки просматриваемые - но тем не менее 70.
18
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
Это смертельно быстро.
Но "фсеподконтролем" не поймут.
Грешен и сам, на мостах и 100 бывает еду, чтобы не мешать потоку.
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Если бы хотели больше собрать, давно бы дебильные +20 отменили.
8
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Как уже ранее говорилось, камеры не улучшают безопасность, а только собирают деньги , так же как и продавцы палочек полосатых. У нас десятилетиями висят знаки и транспаранты , с предупреждением об опасном участке дороги, и ни чего не делается, чтобы этот участок обезопасить.
20
5
Ответить
Кирюха33
Ковров
Olsol
90% штрафов - камер. РФ - чемпион мира с огромным преимуществом по сбору штрафов с камер. Нигде такого количества камер нет. Из-за того, что передали эту нишку бизнесу. Своим ребятам. Делятся. А должно...
в Китае камер дохера тоже
4
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
У меня 1 штраф со скидкой оплатил за 250 р.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8688
scorpionis
Организуй движение потом спрашивай за нарушение! у нас ОДД не развито! поэтому все и летят чтобы ехать не 2 часа а час!
Мало того, что движение не организовано, так ещё и бараны стадом в каждую щель лезут, чтобы на метр дальше встать.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
Вообще на каждом перекрестке в городе должна камера стоять. На стоп линию, на рядность, на красный и на осаго. Драть по полной как сидоровых коз.
А вот за городом камер на скорость нужно поменьше.
6
9
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
гоняешь, не заходиш на госуслуги, и штраф не приходит (бумаги нет ))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Это не штрафы, это плата за проезд. Как и Платон и платные дороги и пошлины на авто и налог транспортныйи утилизационный сбор и кнопка глонас и НДС и акциз в топливе и тд и тп
9
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Просто бизнес ничего личного.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
1
Ответить
Аз есмь
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
пробовали они. результат ты видишь.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
Можно и нарушать, просто не нарушать в зоне действия камер. А уж те люди, кто ездит одними и теми же маршрутами каждый день и при этом получает штрафы, просто неясно о чем думают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
non-existent
Если б дело было только в ограничениях скорости...
Большая часть штрафов за превышение. Потом с большим отставанием идут стоп линии, светофоры, парковка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Василий
Ну молодец, что сказать, я тоже езжу и штрафы редко получаю, но вопрос в том, как быстро ты перемещался - я еду до соседнего города на удаленности ~ 650 км - 10-11 часов, а можно это же расстояние проезжать...
Ну ты сказанул.За 650км отыграть 4 часа,это из области фантастики.
8
1
Ответить
16590345
Томск
как говорится
косячнул - попал на сумму
а бывает и на две суммы
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
На самом деле эту статистику правильнее назвать «рейтинг количества камер на душу населения».

Удивляют умники с позицией «не нарушай и не будет штрафа», им плевать что даже генеральный прокурор РФ назвал это бизнесом, сговором комерсов и чиновников с нарушениями прошивки.. и даже тот факт что правила меняются каждый месяц только в угоду камер им тоже по боку.. Создаётся ощущение что это как раз те кто у «кормушки», ведь даже в Белоруссии и Казахстане максимальную скорость на трассах сменили до 110 км.ч, а мы до сих пор 90 со времён гужевых повозок и транспорта с барабанными тормозами всех колёс..
6
3
Ответить
онСамый
Красноярск
execbxlol
За 3 дня проехал 2200 км по дорогам Лен области, Псковской и РБ (где ограничения строже и двухполосок ещё больше). Хватит искать оправдания своим нарушениям. 3-5% штрафов, действительно, сложно избежать,...
Может наоборот? Большинство неосознанно, нарушают потому что только 3-5% камер установлены не логично?)
3
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
онСамый
На самом деле эту статистику правильнее назвать «рейтинг количества камер на душу населения». Удивляют умники с позицией «не нарушай и не будет штрафа», им плевать что даже генеральный прокурор РФ...
Просто приведу статистику.В нашей маленькой республике идут дтп полосами.Лобовые полоса,сейчас полоса дтп с пешиками.Так вот я к чему,у нарушителей ПДД штрафов с начала года,а сейчас только апрель начинается цифра от 20 и выше.Вроде месяц назад,или полтора был рекордсмен с цифрой 80.Тоже повод задуматься кто этот бизнес кормит.Убийцы на дороге.
1
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
15498722
Ну в чем же дело. Я живу в Москве, где камер до едрени фени. Тьфу три раза, за последние пару лет штрафы только 20-40 км/ч. Не за соблюдение рядности, не за въезд на поворот не с той стороны неполучал...
Ты главное не забывай, что для кого то и ты тот самый автохам.
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Если бы хотели больше собрать, давно бы дебильные +20 отменили.
Почему вы считаете их дебильными?
Ну отменят их, значит надо будет поднять везде порог разрешённой скорости. Сомневаюсь что именно из-за этих 20-три произошла хоть одна серьёзная авария.

А так вполне себе разумный консенсус: номинально это нарушение и если из-за него произойдёт ДТП, то будете отвечать, если не произойдёт то не будете. То есть это то превышение которое на свой страх и риск. О-Ответсвенность (в ином понимании этого слова).

Просто все что выше карать надо не символической суммой.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Danila-GFX
Вообще на каждом перекрестке в городе должна камера стоять. На стоп линию, на рядность, на красный и на осаго. Драть по полной как сидоровых коз.
А вот за городом камер на скорость нужно поменьше.
Но так как во главе угла именно бабки, то камеры будут стоять именно за городом, об этом и речь.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
XPEH
Можно и нарушать, просто не нарушать в зоне действия камер. А уж те люди, кто ездит одними и теми же маршрутами каждый день и при этом получает штрафы, просто неясно о чем думают
О дороге думают, а не о камерах. Реально едешь за городом, каждый километр камера.
При чем едешь себе нормально, не в напряг - с горы быстрее, в гору медленнее, используешь инерцию, все контролируешь.
Скорость выше чем положено (на спусках) но не критично и безопасно.
Но именно из-за камер ты вынужден не на дорогу смотреть а на гр****** спидометр, который отнимает у тебя 30% внимания.
4
4
Ответить
онСамый
Красноярск
VALERUN@MORDVIN
Просто приведу статистику.В нашей маленькой республике идут дтп полосами.Лобовые полоса,сейчас полоса дтп с пешиками.Так вот я к чему,у нарушителей ПДД штрафов с начала года,а сейчас только апрель начинается...
А я приведу вам нашу статистику! В Красноярском крае (думаю не только) придумали массу обходных технологий которые призваны удешевить самые важные элементы безопасности! Так вместо виадуков призванных соединить 2 трассы пересекающиеся, придумали опасную систему разворотов, сэкономив на одном съезде!
Так на трассах с 4мя полосами, где во всём мире строят виадуки для пешеходов, у нас натыкали пешеходные переходы, уже десятки людей погибли, но вместо виадуку воткнули камеру(!) и сделали лестницу на гору для рекорда по длине в РФ!!! Это десятки виадуков в гору закопали!!! И десятки людей в колонии отправили за то что сбил на смерть пьяного пешехода переходящего в неположенном месте и под красный сигнал..

И это я про ОДИН короткий участок в 20 км между Красноярском и Сосновоборском..
9
 
Ответить
онСамый
Красноярск
VALERUN@MORDVIN
Просто приведу статистику.В нашей маленькой республике идут дтп полосами.Лобовые полоса,сейчас полоса дтп с пешиками.Так вот я к чему,у нарушителей ПДД штрафов с начала года,а сейчас только апрель начинается...
Вы во всём обвиняете водителей, а с чиновников где экономят на безопасности в строительстве дорог ни слова? Тот кто принял проект с отсутствием элементарных стандартов безопасности, на них десятки трупов, а может сотни. Но вы же уверены что убийцы только за рулём..
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
онСамый
Вы во всём обвиняете водителей, а с чиновников где экономят на безопасности в строительстве дорог ни слова? Тот кто принял проект с отсутствием элементарных стандартов безопасности, на них десятки трупов, а может сотни. Но вы же уверены что убийцы только за рулём..
Это кстати верно подмечено. Если проектировщик спроектирует здание которое рухнет - его посадят. Почему бы не наказывать проектировщиков дорог за заведомо неудачный проект дорожных сетей.
6
1
Ответить
T800
Хабаровск
Здравствуйте!
стараюсь не нарушать и как итог нет штрафов.
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Василий
Ну держитесь теперь, хорошая жила, чуть чуть и как бензоколонка будет приносить
В чем проблема не нарушать?
5
4
Ответить
8115975
Правильно политологи говорят что люди это вторая жила государства.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
онСамый
На самом деле эту статистику правильнее назвать «рейтинг количества камер на душу населения». Удивляют умники с позицией «не нарушай и не будет штрафа», им плевать что даже генеральный прокурор РФ...
Я такой "умник". Какие правила меняются? По скоростному режиму? Разметке?
Какие 110 за городом? Для этого должны быть дороги по 2 полосы в каждую сторону+ бетонный разделитель для дебилов. Много таких трасс?
Куда выше 80 в городе?
4
4
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Евгений
Да ладно вам, рубли они и сами себе могут напечатать.
Если смысл именно вас бесплатно заставить работать, то учитывая, что кругом враги - и так заставят.
Зачем сложные схемы со штрафами - это все пережитки))
Вы в курсе что бы напечатать рубли в России, цб сначало должен купить валюту? Не всё так просто как кажется на первый взгляд.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Почему вы считаете их дебильными? Ну отменят их, значит надо будет поднять везде порог разрешённой скорости. Сомневаюсь что именно из-за этих 20-три произошла хоть одна серьёзная авария. А так вполне...
С чего вдруг "значит"?
Есть пдд их ни кто не отменял, штрафовать за превышение в городе нужно так, чтобы второй раз не захотелось, в городе убирать эти +20, или считаешь что 80 в населённом пункте это нормально?
4
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
ООО "Автосервис"
Вы в курсе что бы напечатать рубли в России, цб сначало должен купить валюту? Не всё так просто как кажется на первый взгляд.
Так самое время исправить эту ситуацию))
Есть правда, конкретные примеры в духе северной и южной Кореи, где можно собственными глазами убедится как плохо жить в мировой финансовой системе. И как хорошо в своей собственной.

Но по теме: я считаю что особого смысла обогащаться за счет штрафов у государства нет. Это перекладывание из кармана в карман. C любой точки зрения.
Просто смущают недовольные штрафами, что смысл камер именно деньги собирать, да эти деньги государство могло сразу направить адресату (условно у нас в городе 90% камер Ростелеком ставит, так он и так у них на подсосе), а тут нет , замутило относительно рациональную схему, чего возмущаться то....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
Пора уже деятельность по обложению населения штрафами признать полноценной государоствообразующей отраслью. Выделить отдельное министерство. Основать день работника штрафной отрасли, на котором будут петь Газманов и Расторгуев в военных формах
1
1
Ответить
дима димов
40% аварий по вине плохих дорог..и не хотят даже 500 рублей сделать штраф за ямы и ямки на дорогах .машины портятся от ям а дначит и расходы на ремонты больше ..аварийность выше..только народ обдирают..5 тысяч за парковку на место для инвалидов..это разве такое опасное нарушение..и делают у нас 5 мест для всех и 4 для для инвалидов ..у нас разве такое соотношение инвалидов к злоррвым
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
дима димов
40% аварий по вине плохих дорог..и не хотят даже 500 рублей сделать штраф за ямы и ямки на дорогах .машины портятся от ям а дначит и расходы на ремонты больше ..аварийность выше..только народ обдирают..5...
Для инвалидов не менее 10% от общего числа мест, но не меньше 1.
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В Самарской области половина из 4,7 млн штрафов это транзит из других регионов в летний период года.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Особо часто нарушающим надо давать медаль за вклад в государственный бюджет))
4
1
Ответить
Vlad Susin
4-е место Краснодарский край — 6,3 млн штрафов на сумму 4,6 млрд рублей.
А теперь вопрос!
Сколько золотых унитазов появилось у гайцев в Краснодарском крае?
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
онСамый
Вы во всём обвиняете водителей, а с чиновников где экономят на безопасности в строительстве дорог ни слова? Тот кто принял проект с отсутствием элементарных стандартов безопасности, на них десятки трупов, а может сотни. Но вы же уверены что убийцы только за рулём..
Надо этих проектировщиков откопать и осудить, а потом обратно закопать))
Новы дороги нормально делают, а по старым нефиг без головы носиться.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
О дороге думают, а не о камерах. Реально едешь за городом, каждый километр камера. При чем едешь себе нормально, не в напряг - с горы быстрее, в гору медленнее, используешь инерцию, все контролируешь....
круиз контроль включить?
2
 
Ответить
10999416
Пенза
Василий
Ну, товарищ, видимо ты не ездишь совсем проблема не только в камерах, которые контролируют превышения, города сейчас в целом, мягко говоря, недружественны к автомобилистам. Можно сказать, что вам мешает...
У меня для тебя есть оооочень простой рецепт, если вдруг встал ты на трассе за старым Зилком, еле ползущим: два медленных вдоха-выдоха, щепотка мата, спокойное ожидание просвета во встречке, обгон по правилам. Все, нифига сложного.

Из собственной практики: езда "почти на все деньги" ускоряет приезд в конечную точку по сравнению с ездой строго по ПДД максимум на 1 час на расстояние 600 км по типовой российской двухполоске. И это при условии, что не будет ремонтных работ со светофорами, глухих пробок, тебя не остановит хоть раз патруль и хватит бенза без дозаправки.

Конкретный пример: Пенза - Уфа, Порш Кайен шпарит, я пенсионерю по ПДД - в Уфу въезжали одновременно (3 минуты разницы)!

Последний штраф не помню даже, когда платил. Ни разу никуда не опоздал.
1
5
Ответить
Руль по центру
Орск
Admin
Хм...странно читаю дром-экспертов,из них никто никогда не нарушает,и штрафы соответсвенно не платит...тогда кто все эти люди,заплатившие почти 130 миллиардов?
Мои 500р за 2021г. сидят в 130 миллиардах!
 
 
Ответить
Евгений Иванов
execbxlol
Жалующиеся на камеры, на "грабеж" автомобилистов, а вы не нарушать пробовали? 80 кмч в городе - это и так очень быстро.
Совершенно согласен. За четыре года вождения – один штраф, привысил на 10 км/час. При этом – НИ РАЗУ за эти годы никуда не опоздал. На мой взгляд, пресловутых +20 км/час даже чересчур много в городе (исключая некоторые дороги по типу магистралей, где можно было бы и увеличить лимит) отсюда такая высокая аварийность и смертность на дорогах.

Кто жалуется на ограничения – подумайте, как в скандинавских странах живут с жесточайшими ограничениями скорости? При гораздо большем числе авто на душу населения? Они живут гораздо лучше нас, при этом и с минимальной аварийностью и смертностью. Просто выезжают из дома ВОВРЕМЯ, а из-за минимума аварий у них минимум непредвиденных задержек в пути.
6
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Вроде неделю назад или даже больше уже была эта новость. 🤔
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Василий
Новосибирск
10999416
У меня для тебя есть оооочень простой рецепт, если вдруг встал ты на трассе за старым Зилком, еле ползущим: два медленных вдоха-выдоха, щепотка мата, спокойное ожидание просвета во встречке, обгон по правилам....
Ни фига се, это ты сам догадался?
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
С чего вдруг "значит"?
Есть пдд их ни кто не отменял, штрафовать за превышение в городе нужно так, чтобы второй раз не захотелось, в городе убирать эти +20, или считаешь что 80 в населённом пункте это нормально?
Я считаю что сам критерий «в населённом пункте» дебильный. Да в городах есть участки где и 100 не проблема, а есть где 40 это очень много.
А эти твои +20 они везде. Я считаю что там где разрешено 90, нет никаких проблем и в 110-ти. Господи да вся страна ездит уже почти 10 лет на эти +20 и мир не рухнул. И не надо ля ля, аварии случаются не из-за +20, а из-за +40 и дальше, да и вообще в основном не из-за скорости.
Фактически в 90% случаев у нас занижена разрешённая скорость.
И более того 99% водителей даже без каких либо ограничений не станут ездить 200 км в час. Для каждой машины, на каждом конкретном участке в совокупности с конкретным водителем есть своя комфортная и безопасная скорость и она никогда не равна той, что на знаке. Знак это средняя температура по больнице.

А те кто ездит эти самые 200, их твоя отмена +20-ти ни от чего не остановит, они дебилы.

Я вот например не стану рвать свою тачку на трассе больше чем 120-ть и даже такую скорость я буду держать процентах в 10-ти, остальное это будет чуть больше сотни, ну 110-ть с горы. И не надо мне говорить что это опасная скорость для меня на той трассе где я езжу, я не идиот, как то сам могу разобраться когда и где с какой скоростью мне ехать. И само собой я не стану ехать и 50 в жилой зоне, а вдоль подъездов буду красться 5-10. Мне для этого знаки не нужны. И только полные дебилы думают что одно универсальное ограничение решает все проблемы.
1
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Boikich
Для инвалидов не менее 10% от общего числа мест, но не меньше 1.
И все они простаивают.****** и 10% не нужны. Нужно что бы было одно два СВОБОДНЫХ, и это должно быть на ответственности заведения. Подъехал инвалид, негде ему припарковаться - все владелец учреждения попал на охренительный штраф.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
круиз контроль включить?
Ну да, на дороге то больше никого нет? Первое нажатие на тормоз и нет твоего круиз контроля.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
10999416
У меня для тебя есть оооочень простой рецепт, если вдруг встал ты на трассе за старым Зилком, еле ползущим: два медленных вдоха-выдоха, щепотка мата, спокойное ожидание просвета во встречке, обгон по правилам....
А речь не о том, что бы быстрее, речь о комфортном скоростном режиме, когда машина не надрывается, когда не надо специально притормаживать что бы не дай бог на пару километров не превысить. И вот что бы за этим следить приходится все время отвлекаться на спидометр. А между тем, без каких либо ограничений такая (свободная) манера езды почти тоже самое что и по знаку. Только на спусках ускоряешься чуть больше знака, но ведь они свои радары в таких местах и ставят…
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
На Эхо Москвы ( царство им небесное) не раз рассказывали о том что Государственная программа по Безопасности движения не предусматривает вообще ни одного километра новых дорог!!! А вот с новыми камерами там всё в порядке....
1
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
онСамый
А я приведу вам нашу статистику! В Красноярском крае (думаю не только) придумали массу обходных технологий которые призваны удешевить самые важные элементы безопасности! Так вместо виадуков призванных...
У нас в Саранске ОДД полная задница.Переехал 11 лет назад на историческую родину.Первые годы с ума сходил,сейчас привык.Транзитники в шоке.Покатался и катаюсь,кроме ДВ везде,так что со многим с вами согласен.Одна Татария чего стоит.
1
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
онСамый
Вы во всём обвиняете водителей, а с чиновников где экономят на безопасности в строительстве дорог ни слова? Тот кто принял проект с отсутствием элементарных стандартов безопасности, на них десятки трупов, а может сотни. Но вы же уверены что убийцы только за рулём..
Никого обвинять не думаю,но водятлов прибывает с каждым днём.
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Евгений Иванов
Совершенно согласен. За четыре года вождения – один штраф, привысил на 10 км/час. При этом – НИ РАЗУ за эти годы никуда не опоздал. На мой взгляд, пресловутых +20 км/час даже чересчур много...
Да что вы все заладили - быстрее не доедешь, никуда не опаздываю.
Не во времени езды дело!
А в личном комфорте каждого водителя, наличие которого очень даже влияет на безопасность.
Есть же такие кому и 60 это как первая космическая и считается что если заставить его ехать быстрее, то он весь бедняжка будет в стрессе и наломает дров. Но кто сказал, что человек с иным темпераментом не наломает дров, если его вынуждают ехать медленнее чем комфортный и безопасный ДЛЯ НЕГО скоростной режим?

И давайте без передёргиваний, мы говорим о совершенно разумных скоростях, которые кстати на каждом участке дороги, для каждого автомобиля и для каждого водителя СВОИ СОБСТВЕННЫЕ.

Я если попадаю под радары (а на моем ежедневном пути их штук 15-ть) то это происходит:
- на два три километра, казалось бы раз уж я такой беспредельщик, то почему бы не нарушать на +19? Штраф то такой же будет. Да потому что я не превышаю ради принципа, я еду с комфортной для меня скоростью и только.
- даже это превышение на 2 км в час происходит в относительно редкие моменты, когда, скажем так настроение такое - холеричное. Я это к тому, что темперамент водителя и тот влияет. В один день мне комфортно (читай безопасно) ехать со скоростью 80, потому что я тупо устал, а в другой день я спокойно еду 110 в этом же месте, и уж поверьте на слово, моя езда одинаково безопасна в обеих ситуациях.
- и попадаю я на те радары, которые очень «грамотно» поставлены там где машина сама хочет ехать чуть быстрее - на спуске. И нет никакой логики в наказании за превышение именно в этом месте, все равно в среднем я еду даже медленнее чем разрешенная скорость.

А вот постоянная необходимость глядеть на спидометр и поддерживать искусственно скорость ниже чем того требуют дорожные условия, вот это реально делает мою езду менее безопасной, нежели бы я просто ехал как мне позволяет текущая комбинация трёх факторов: дорога, я сам и мой авто.
И это, в среднем, все с той же скоростью, как если бы я ехал как долбаный робот - притормаживая с горы и ускоряясь в гору, но в чётком соответствие с ограничением по знаку. Господи только бабы и дебилы так ездят.
1
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Меньше всего штрафов выписано на Чукотке (6 тысяч на сумму 8 млн рублей) — там в принципе нет дорожных камер.

Кола Бельды сейчас бы перефразировал самолет на авто
Чукотка!
Пусть тебе живётся очень чётко!
Вы спросите вам ответят чукчи
Самолет -хорошо, а олени-лучше!
Самолет -хорошо, а олени-лучше! (С)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
SorentoAlex
И все они простаивают.****** и 10% не нужны. Нужно что бы было одно два СВОБОДНЫХ, и это должно быть на ответственности заведения. Подъехал инвалид, негде ему припарковаться - все владелец учреждения попал на охренительный штраф.
У меня другое мнение, основанное на личном опыте. Вы же помните, что знак "Инвалид" устанавливается не только на автомобили под управлением инвалидов I и II степеней, но и перевозящих таких лиц?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
онСамый
Может наоборот? Большинство неосознанно, нарушают потому что только 3-5% камер установлены не логично?)
Они установлены логично.
Там -где больше всего можно бабла собрать))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Ну да, на дороге то больше никого нет? Первое нажатие на тормоз и нет твоего круиз контроля.
ты его включаешь с усилием необходимым для переноса мешка муки на километр?))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Я считаю что сам критерий «в населённом пункте» дебильный. Да в городах есть участки где и 100 не проблема, а есть где 40 это очень много. А эти твои +20 они везде. Я считаю что там где разрешено 90,...
120 на трассе это рвать?))
Я на пустой трассе 30 на круиз иду, на обглнах не смотрю на спидометр, моя задача обогнать быстро и безопасно, а вот те кто на обгоне смотрят на спидометр, да ещё вдруг камеру увидят, и сбрасывают, этих пассажиров я бы на общественный транспорт пересаживал.
Город 60 это безопасно, поищи в интернете разницу между наездом на пешика при торможении, с момента обнаружения его, с 60 и с 80, очень удивишься.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kontiki
Они установлены логично.
Там -где больше всего можно бабла собрать))
Ёжик кололся, плакал, но продолжал лезть на кактус?))
 
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Boikich
Я такой "умник". Какие правила меняются? По скоростному режиму? Разметке?
Какие 110 за городом? Для этого должны быть дороги по 2 полосы в каждую сторону+ бетонный разделитель для дебилов. Много таких трасс?
Куда выше 80 в городе?
Они и видно «умник».. 80 по городу это где разрешено? 60 максимально.

Называть земляков дебилами это так по депутатски) спалился ;)
1
3
Ответить
онСамый
Красноярск
AndreyG123
Надо этих проектировщиков откопать и осудить, а потом обратно закопать))
Новы дороги нормально делают, а по старым нефиг без головы носиться.
Ну тебе с гуманитарным образованием «виднее», как новые дороги «нормально» делают;)
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
VALERUN@MORDVIN
Никого обвинять не думаю,но водятлов прибывает с каждым днём.
Пьяницам тоже кажется что вокруг одни алкоголики;)
3
 
Ответить
онСамый
Красноярск
kontiki
Они установлены логично.
Там -где больше всего можно бабла собрать))
Не поспоришь:)
2
 
Ответить
10999416
Пенза
Василий
Ни фига се, это ты сам догадался?
Ну ты ж сам не осилил, вот и приходится, как для младенца, "на пальцах" объяснять.
 
 
Ответить
10999416
Пенза
SorentoAlex
Да что вы все заладили - быстрее не доедешь, никуда не опаздываю. Не во времени езды дело! А в личном комфорте каждого водителя, наличие которого очень даже влияет на безопасность. Есть же такие кому...
Слишком много "Я" в тексте. Построй СВОИ СОБСТВЕННЫЕ дороги и катай по ним, как ТЕБЕ вот прям сейчас с ТВОИМ текущим темпераментом комфортно. Но ты какого-то крена ездишь по дорогам общего пользования, по которым ездят люди с ДРУГИМ темпераментом, степенью усталости и на других автомобилях и им ПЛЕВАТЬ на ТВОЙ комфорт, ибо он у каждого СВОЙ. Если ты это не понимаешь, то возникает вопрос - а кто в данном случае дебил?
1
 
Ответить
10999416
Пенза
VALERUN@MORDVIN
У нас в Саранске ОДД полная задница.Переехал 11 лет назад на историческую родину.Первые годы с ума сходил,сейчас привык.Транзитники в шоке.Покатался и катаюсь,кроме ДВ везде,так что со многим с вами согласен.Одна Татария чего стоит.
Бываю у вас в Саранске регулярно. Что там у вас такое с ОДД, чтоб прям полная задница? Если можно, на конкретных примерах.
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
10999416
Бываю у вас в Саранске регулярно. Что там у вас такое с ОДД, чтоб прям полная задница? Если можно, на конкретных примерах.
В наскидку,выезды и заезды на кольцо ограничены пешеходными переходами.Так и ждешь удара в багажник.Выезд на Ульяновск,в развязку деньги тупо закопали.Ощущение,что человек кому доверили ОДД за рулем в жизни не был.В местном паблике это мусолится стабильно.
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
онСамый
Пьяницам тоже кажется что вокруг одни алкоголики;)
Наверное.Сегодня выложили новость.Сбили женщину насмерть.Водитель скрылся,но нашли.Наказание водителю ,который недавно получил права и и имеет нарушения. определили лишение прав 1 год и 5 месяцев.И все!!!!Можно и побеспределить.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
VALERUN@MORDVIN
Наверное.Сегодня выложили новость.Сбили женщину насмерть.Водитель скрылся,но нашли.Наказание водителю ,который недавно получил права и и имеет нарушения. определили лишение прав 1 год и 5 месяцев.И все!!!!Можно и побеспределить.
Какой вы знатный балабол. Сегодня выложили и уже суд прошёл и всего лишь 1 год и 5 месяцев..
Насмерть это колония, даже если пешеход пьяный прыгнул ночью под колёса из леса, поэтому и сваливают многие. И за один день это не решается. Сказочный..
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
онСамый
Они и видно «умник».. 80 по городу это где разрешено? 60 максимально.

Называть земляков дебилами это так по депутатски) спалился ;)
Вы не пробовали внимательно читать сообщения?
Тут многие ноют, что им +21 км/ч мало. К ним и относился комментарий, что 80 км/ч в городе - это дофига, а не то, что с такой скоростью можно ездить .
Кстати, сильно сомневаюсь, что депутаты читают Дром. Кроме Легуся. Но Легусь - олигарх, а не депутат.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
онСамый
Ну тебе с гуманитарным образованием «виднее», как новые дороги «нормально» делают;)
Конечно виднее, я же по ним езжу, а не размышляю о их состоянии)))
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
онСамый
Какой вы знатный балабол. Сегодня выложили и уже суд прошёл и всего лишь 1 год и 5 месяцев..
Насмерть это колония, даже если пешеход пьяный прыгнул ночью под колёса из леса, поэтому и сваливают многие. И за один день это не решается. Сказочный..
Вчера выложили результат ДТП.Согласен ДТП не вчера было,сорри.Таких случаев у нас вагон и малая тележка.ДТП с моим родственником.Итог пять трупов.Виновник год назад пешика сшиб на пешеходном насмерть.И ничего.У соседки племяш ,пьяный вусмерть пешехода волок 700 метров Газелью.И ничего,живет и здравствует.Права на месте,дальше бизнесует.Через несколько домов дочку хозяев сшибли на переходе,дочка инвалид,зато они теперь на новой КИА.Мы сами стали продажными,вот и порождаем безнаказанность.Здесь-же на Дроме тема возникла,тещу еще из-под авто не вытащили,а зятек уже тему создал что можно поиметь с водителя. https://www.drive2.ru/c/614692...
 
1
Ответить
15498722
SorentoAlex
Ты главное не забывай, что для кого то и ты тот самый автохам.
Ну ка разъясни, в чем моё хамство, что я еду по правидам ПДД. Тогда джля таких людей НЕТУ места на дорогах общего пользования за рулем.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
ты его включаешь с усилием необходимым для переноса мешка муки на километр?))
Усилие здесь не при чем.
Его включение требует внимания.
А я о нем, внимании и пишу.
О том, что для поддержания скорости в соответствие со знаком тратится внимания больше чем потенциальный вред от незначительного и периодического превышения при той же средней скорости.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
120 на трассе это рвать?)) Я на пустой трассе 30 на круиз иду, на обглнах не смотрю на спидометр, моя задача обогнать быстро и безопасно, а вот те кто на обгоне смотрят на спидометр, да ещё вдруг камеру...
Рвать это когда тачке тяжело. Я про комбинацию: тачка, дорога, водитель нахрена по твоему написал?

Ты вообще пытался понять?
Я как раз и пишу что одно среднее ограничение это дебилизм.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
10999416
Слишком много "Я" в тексте. Построй СВОИ СОБСТВЕННЫЕ дороги и катай по ним, как ТЕБЕ вот прям сейчас с ТВОИМ текущим темпераментом комфортно. Но ты какого-то крена ездишь по дорогам общего пользования,...
Бинго, вот и вы пишете что у всех разный темперамент!
И чем же мой хуже вашего?
Тогда и вы себе стройте свою собственную дорогу.

Я же пишу о том, что не надо заставлять искусственно любого водителя двигаться в режиме который ему не комфортен.

Вы же считаете что чем медленнее тем лучше. Ну так то ВАШ темперамент. И поверьте ВАМ же будет безопаснее если я вас обгоню, а не буду вынужден насиловать себя плетясь за вами.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
15498722
Ну ка разъясни, в чем моё хамство, что я еду по правидам ПДД. Тогда джля таких людей НЕТУ места на дорогах общего пользования за рулем.
Для начала начни соблюдать ВСЕ ПДД, а на только те, которые ТЫ решил важными.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Усилие здесь не при чем.
Его включение требует внимания.
А я о нем, внимании и пишу.
О том, что для поддержания скорости в соответствие со знаком тратится внимания больше чем потенциальный вред от незначительного и периодического превышения при той же средней скорости.
Точно круизом пользоваться умеешь?))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Рвать это когда тачке тяжело. Я про комбинацию: тачка, дорога, водитель нахрена по твоему написал?

Ты вообще пытался понять?
Я как раз и пишу что одно среднее ограничение это дебилизм.
Я понял одно, что ты не в состоянии контролировать скорость автомобиля, может в таком случае лучше и безопаснее для всех будет передвигаться на общественном транспорте?
 
1
Ответить
10999416
Пенза
SorentoAlex
Бинго, вот и вы пишете что у всех разный темперамент! И чем же мой хуже вашего? Тогда и вы себе стройте свою собственную дорогу. Я же пишу о том, что не надо заставлять искусственно любого водителя...
Нет, не бинго. Вы вообще не поняли мой посыл.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Точно круизом пользоваться умеешь?))
Да точно умею. У меня он устроен так, что при нажатии на тормоз он автоматически отключается. Разве это не логично?
Или он должен гнать и дальше вопреки мнению водителя?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Я понял одно, что ты не в состоянии контролировать скорость автомобиля, может в таком случае лучше и безопаснее для всех будет передвигаться на общественном транспорте?
То есть ты в состоянии держать определенную скорость не глядя на спидометр?

То что понимать написанное ты не в состоянии, мы уже разобрались.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
10999416
Нет, не бинго. Вы вообще не поняли мой посыл.
Как и вы мой.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Да точно умею. У меня он устроен так, что при нажатии на тормоз он автоматически отключается. Разве это не логично?
Или он должен гнать и дальше вопреки мнению водителя?
А включается только после полной остановки кривым стартером?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
То есть ты в состоянии держать определенную скорость не глядя на спидометр?

То что понимать написанное ты не в состоянии, мы уже разобрались.
Я в состоянии держать скорость в пределах ПДД не смотря постоянно на спидометр. Если ты не в состоянии контролировать авто, присмотрись к общественному транспорту.
А еще есть прикольная штука лимитор называется. Но это наверняка еще сложнее чем с круизом для тебя)))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
А включается только после полной остановки кривым стартером?
Нет? Включается нажарим кнопки на руле, вот это и отвлекает от дороги, мы же с этого начали: или смотреть на спидометр держа гр****** 80-т или как вы посоветовали ехать на круизе и почти так же часто втыкать в руль для его повторной активации? Да и кстати для этого надо набрать ту скорость на которой он стоял.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Я в состоянии держать скорость в пределах ПДД не смотря постоянно на спидометр. Если ты не в состоянии контролировать авто, присмотрись к общественному транспорту.
А еще есть прикольная штука лимитор называется. Но это наверняка еще сложнее чем с круизом для тебя)))
« Я в состоянии держать скорость в пределах ПДД не смотря постоянно на спидометр. »
Да я в курсе, стоишь у обочины и ничего не нарушаешь - очень надёжный вариант, не спорю
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Нет? Включается нажарим кнопки на руле, вот это и отвлекает от дороги, мы же с этого начали: или смотреть на спидометр держа гр****** 80-т или как вы посоветовали ехать на круизе и почти так же часто втыкать...
на сорентике такой бестолковый круиз, что не возвращается автоматом к заданной ранее скорости? с 2011 то году они не смогли сделать нормальнывй круиз на авто которое продавали в том чисе в америке, что то мне говорит о том, что кто то элементарно инструкцию не читал)))
кнопка по рулю случайно не мигрирует? не надо сказок про то, как сложно включить круиз)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
« Я в состоянии держать скорость в пределах ПДД не смотря постоянно на спидометр. »
Да я в курсе, стоишь у обочины и ничего не нарушаешь - очень надёжный вариант, не спорю
так я тебе сразу сказал, что тебе проще и безопаснее для окружающих на общественном транспорте))
почитал инструкцию на авто? нашел там, что такое лимитор и как им пользоваться?))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
на сорентике такой бестолковый круиз, что не возвращается автоматом к заданной ранее скорости? с 2011 то году они не смогли сделать нормальнывй круиз на авто которое продавали в том чисе в америке, что...
Ну в смысле не читал?

Да именно что он сбрасывается при торможении.
потом надо набрать заново ту скорость которую хочешь удерживать и нажать на руле долбаную кнопку.

Не забываем машинке уже 12-й год.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
так я тебе сразу сказал, что тебе проще и безопаснее для окружающих на общественном транспорте))
почитал инструкцию на авто? нашел там, что такое лимитор и как им пользоваться?))
Ну давай найди мне лимитор в моей тачке.
Если найдешь, то я реально *******.
Если нет, ну ты понял.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Ну в смысле не читал?

Да именно что он сбрасывается при торможении.
потом надо набрать заново ту скорость которую хочешь удерживать и нажать на руле долбаную кнопку.

Не забываем машинке уже 12-й год.
В америкосе 2008 года круиз был современнее, повторно ни чего не нужно было набирать, дёрнул рычажок и тачка снова набрала установленную скорость.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Ну давай найди мне лимитор в моей тачке.
Если найдешь, то я реально *******.
Если нет, ну ты понял.
Так, перешли к условиям, неужели книжку открыл?))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
В америкосе 2008 года круиз был современнее, повторно ни чего не нужно было набирать, дёрнул рычажок и тачка снова набрала установленную скорость.
А здесь дернул и она стала поддерживать текущую скорость.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Так, перешли к условиям, неужели книжку открыл?))
Нет. Зачем, я знаю что в ней этого нет, я ее ещё 11 лет назад доскональности изучил.
И ещё тогда припух от того что круиз умеет поддерживать только минимальную скорость и не умеет в ограничение максимальной
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
А здесь дернул и она стала поддерживать текущую скорость.
Выход один, не превышать, у тебя же запас целых 20 км/ч чтобы штраф не поймать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Нет. Зачем, я знаю что в ней этого нет, я ее ещё 11 лет назад доскональности изучил.
И ещё тогда припух от того что круиз умеет поддерживать только минимальную скорость и не умеет в ограничение максимальной
Печальный кореец...
Тренировки, только тренировки помогут, ну или общественный транспорт.
Сколько пробег у машины?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Печальный кореец...
Тренировки, только тренировки помогут, ну или общественный транспорт.
Сколько пробег у машины?
Чувак, я третьи права откатываю. Ты мне про тренировки не говори.
Что такое автобус я забыл лет 20 назад.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Выход один, не превышать, у тебя же запас целых 20 км/ч чтобы штраф не поймать.
Пошли по кругу уже.

Если у вас нету тети... Песенка такая есть из фильма новогоднего.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Чувак, я третьи права откатываю. Ты мне про тренировки не говори.
Что такое автобус я забыл лет 20 назад.
Чувак, ты не исключительный))
Пробег то какой на корейце?
Просто если бы я на одной и той же тачке ездил с 2011 года она бы уже тысяч под 350 набегала.
а количество прав вышедших по сроку не означает наличие какого то несусветного опыта.
тем более мы уже выяснили, что даже скорость соблюдать ты не в состоянии.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Пошли по кругу уже.

Если у вас нету тети... Песенка такая есть из фильма новогоднего.
неужели даже 20 км лимита не штрафуемого не помогают тебе? Точно на общественный транспорт, ибо это самое простое за рулем, соблюдать скоростной режим.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Чувак, ты не исключительный)) Пробег то какой на корейце? Просто если бы я на одной и той же тачке ездил с 2011 года она бы уже тысяч под 350 набегала. а количество прав вышедших по сроку не означает...
Ты же понимаешь почему я не хочу писать про пробег своей тачки.

Если же тебя интересует как много езжу именно я, то я ведь про автобус не просто так написал. Езжу я каждый день и езжу не по 5 км.

И с чего ты взял что я не могу держать скорость? Это ты, как мы выяснили держишь ее исключительно лимитором.

Я же написал о том, что держать одну и ту же циферку на спидометре требует отвлечения внимания, нужно на него смотреть.

Предложенный тобой способ - ехать значительно ниже установленного ограничения мне не нравится, я ценю своё время, но даже не время здесь главное.
Главное здесь то, что можно ехать гармонично используя дорожные условия, состояние Авто, своё собственное состояние здесь и сейчас, и это будет местами быстрее ограничения ПДД, местами медленнее, но будет комфортно для меня, машины и окружающих.
А можно как робот пытаться держать одну и ту же скорость, тормозить с горы, давить на гашетку в гору, обгонять по 15 минут того кто едет на 5 км медленнее чем ты.
Ну а радары у нас ставят ни фига не в тех местах где гармоничным было бы ехать медленнее…

Ну тот кто считает что второй вариант безопаснее, ну ОК, удачи на дороге.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
неужели даже 20 км лимита не штрафуемого не помогают тебе? Точно на общественный транспорт, ибо это самое простое за рулем, соблюдать скоростной режим.
Мне помощь не нужна.
Меня не устраивает тот режим который установлен там где я езжу.
Поэтому я еду вплотную к нему, тютелька в тютельку.

И конкретно в моем случае это менее безопасно, чем я ехал бы вообще не обращая внимания на знаки и радары.

Это по факту было бы немногим быстрее, но значительно безопаснее.

Все мои штрафы это 112 км в час (то есть два км штрафуемого превышения), в моменты когда я из-за скуки немного задумаюсь.

Ну а свои домыслы о МОМХ способностях лучше оставить при себе. В этом вопросе Я эксперт, не ТЫ.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Ты же понимаешь почему я не хочу писать про пробег своей тачки. Если же тебя интересует как много езжу именно я, то я ведь про автобус не просто так написал. Езжу я каждый день и езжу не по 5 км. ...
Да ты красава, вон как переобуваешься)) да стрелки переводишь)) не в политике?
Судя по всему да))
Ты же ни чего нового не написал, все то же самое, моё мнение не поменялось. Тебе лучше, а для других безопаснее будет, если ты пересядешь на общественный транспорт.
Я же не ты мнение свое не меняю и не обвиняю оппонента в том, чего сам не умею делать)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
Мне помощь не нужна. Меня не устраивает тот режим который установлен там где я езжу. Поэтому я еду вплотную к нему, тютелька в тютельку. И конкретно в моем случае это менее безопасно, чем я ехал бы...
А кто сказал, что под тебя одного кто то должен подстраиваться? Очередной фсеподконтролем? Ездишь, нарушая пдд и ещё чем то не доволен?)) что в твоей голове?
Тебе ни кто ни чего не должен, это твои хотелки и они ни чего общего не имеют с Пдд.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
Да ты красава, вон как переобуваешься)) да стрелки переводишь)) не в политике? Судя по всему да)) Ты же ни чего нового не написал, все то же самое, моё мнение не поменялось. Тебе лучше, а для других...
А где я свое мнение поменял?

Я с самого начала обозначил свой тезис, что держать нелепое в энное число километров огрничение это опаснее, чем ехать с небольшим превышением в режиме комфорта по трём факторам: дорога, авто, водитель.

Разжевался это как можно подробнее.

Доложил тебе, что мой стаж водителя не номинален и очень велик. Доказывать тебе это пробегом своей тачки не вижу смысла, ты же на слово все равно не веришь. Я как то не вижу разницы между поверить мне на слово о моем опыте и поверить мне же на слово о пробеге моего авто.

Ну а кто там и как считает, кому на чем ездить, ну так то говорит о считающем.
Тот факт что я лично вожу на порядок лучше и безопаснее тебя, не делает меня виноватым в том, что знак с ограничением 80 поставили для таких немощей как ты. Мне подсказки в виде знаков не нужны, что бы понять с какой скоростью ехать безопасно.
И как я уже три раза тебе разжевал, необходимость их соблюдения отвлекает от дороги больше, чем ее отсутсвие. Величину этого больше ты выдумал сам, решив что мне лучше ездить на автобусе. Ты вообще много чего сам о об мне придумал, тебе по всей видимости так легче пережить свою не правоту по существу.

90% потока едут +20 к разрешённой скорости. Так что отправляя мня на автобус ты отправляешь туда и эти 90-то.
О чем нам это говорит? О том, что сам ты тормоз и тебе не уютно в окружении большинства водителей.

Как итог - караван движется со скоростью самого медленного верблюда.

Есть еще одна категория, те кто действительно опасен, таких на много меньше и их никакие знаки не остановят. И ты напрасно причисляешь меня к этой категории.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AndreyG123
А кто сказал, что под тебя одного кто то должен подстраиваться? Очередной фсеподконтролем? Ездишь, нарушая пдд и ещё чем то не доволен?)) что в твоей голове?
Тебе ни кто ни чего не должен, это твои хотелки и они ни чего общего не имеют с Пдд.
А где я писал что мне кто то и что то должен?
Я свое отношение высказал.

Ну и для справки - все нарушают ПДД, включая и тебя. Просто ты с чего то решил, что тебе можно, а мне нельзя. Что те пункты ПДД которые нарушаешь ТЫ - малозначительные, а те что нарушаю я - писец как опасны.

Ну и вот тебе для справки голословное заявление:
- Я никогда не выхожу на встречку где это запрещено
- я никогда не перестраиваюсь так, что бы помешать тому перед кем я перестраиваюсь
- Я не паркуюсь там где запрещено, и не паркуюсь как ***** на место для двух авто
- я всегда пропускаю пешеходов
- не езжу по тротуарам
- я пристёгиваюсь ремнём

И да я нарушаю скоростной режим на два три километра после тех самых 20-ти? Причину по которой я это делаю я разжевал уже выше.
У меня нет аптечки
У меня нет ОСАГО, не потому что я нищеброд, а потому что в опросе дома, который сейчас на стартовой я ткнул в последний кружочек.

Так что чувак, тот факт что кто-то делает что-то лучше тебя, не значит что он *****.
Ты не являешься эталоном «арийца» если что. Не приходило в голову, что твой мозг и реакции просто медленнее чем у некоторых?
И что от этого некоторое не становятся беспредельщиками. Ну они просто чутка проворнее тебя.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SorentoAlex
А где я писал что мне кто то и что то должен? Я свое отношение высказал. Ну и для справки - все нарушают ПДД, включая и тебя. Просто ты с чего то решил, что тебе можно, а мне нельзя. Что те пункты...
Ни фига се тебя попёрло то куда, что с тобой?
Какой ты нервный, уже до арийцев дошёл))
Точно на общественный транспорт нужно тебя пересаживать))
 
 
Ответить