Россия простится с ВТО и, скорее всего, с утильсбором!

Россия простится с ВТО и, скорее всего, с утильсбором!

21 Марта 2022 | 38583 просмотра

Мы неоднократно писали о вредоносной сути утилизационного сбора на легковые автомобили. С одной стороны, «утиль» стал налогом для российского покупателя на право владения импортной машиной, с другой — дубинкой в руках Минпромторга, которой министерство охаживало тех производителей, кто не выдерживал график локализации, введенный с дифференцированной схемой компенсации «утиля».

Напомним, что наиболее остро участники рынка стали чувствовать неудобство «утиля» с 1 января 2020 года, когда сбор резко вырос, составив на новую легковую машину с мотором от литра до двух 178 400 рублей, а на машину с мотором от двух до трех литров — 281 000 рублей. Как мы сказали, импортеры сразу включали утиль в цену автомобиля, а сборочным автомобильным заводам в России правительство предложило условия компенсации: при выполнении целевого уровня локализации по конкретной модификации утиль компенсировали полностью, при частичном выполнении целевого уровня локализации — по дифференцированной схеме. Те из автозаводов, кто недотягивал до нужного уровня баллов были вынуждены поднять цены на автомобили, включив в них некомпенсированную часть утиля. За ними цены подняли и те, кому компенсировали «утиль» полностью. Дело в том, что между выплатой утильсбора и его компенсацией обычно проходит несколько месяцев, поэтому с некоторых пор автомобильные заводы просто стали включать утильсбор в себестоимость собираемой машины.

Короче говоря, от резкого повышения утильсбора с 1 января 2020 года проиграли все участники рынка: часть импортных моделей, таких как Mazda3, сразу были выведены, а остальные (включая и модели российской сборки, и даже «Жигули») изрядно подорожали.

Интересно, что правительство РФ не может открыто компенсировать утильсбор — это будет прямым нарушением правил Всемирной торговой организации (ВТО), членом которой Россия стала с 2012 года. После вступления в организацию для всех отраслей промышленности РФ были определены сроки льготного периода. Для автомобильной промышленности льготный период, во время которого Правительство РФ могло официально поддерживать российские автозаводы, истек в 2019 году. Для компенсации утильсбора используются обходные пути, а именно: правительство выплачивает автопроизводителям субсидии за использование энергоресурсов, за поддержку гарантийных обязательств и за содержание рабочих мест.

И вот сегодня, 21 марта, в Госдуму внесен проект № 91393-8 ФЗ «О денонсации Российской Федерацией Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации и признании утратившим силу Федерального закона № 126-ФЗ от 21 июля 2012 г. “О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации 15 апреля 1994 г.”». Суть инициативы заключается в законодательном оформлении выхода России из ВТО.

В объяснительной записке к проекту отмечено: «…начиная с 2014 года на фоне общего ухудшения двусторонних отношений с Европейским союзом, США и рядом других стран, допускающих недружественные и ограничительные действия в отношении России, преимущества нахождения России в ВТО стали сокращаться ввиду раскручивающегося маховика вышеуказанных экономических санкций. Санкционное давление, оказываемое на Россию в 2022 году, оказалось беспрецедентным по своим масштабам».

Законопроект внесла группа депутатов во главе с Сергеем Мироновым, руководителем фракции «Справедливая Россия»; среди подписантов есть подпись и одного сенатора. Вряд ли депутаты держали в голове такую насущную потребность рядовых автомобилистов, как отмена утильсбора, однако, если закон будет принят (сомнений у нас в этом нет), у Минпромторга появится законодательный инструмент для отмены «утиля». Собственно, редакция Дрома прогнозировала его отмену (или сокращение до реальной цены утилизации) как одну из мер поддержки промышленности. Мы уже направили запрос в Минпромторг и по получении ответа тут же ознакомим с его содержанием наших читателей.

 

Комментарии

Москва
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад или даже дешевле. Либо же что-то с отечественным автопромом делать, веста - считай рено, трудно собирать в условиях всех этих санкций, а одной нивой сыт не будешь, хочется и разгон до ста хотя бы не больше 11 секунд, и чтоб по трассе можно было поливать 150 без напряга.
175
355
Ответить
  
Сообщений: 13622
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Продам уши от мертвого осла.
1159
21
Ответить
14150066
Ну и что, ничего не изменится, цены только вверх.........!
688
22
Ответить
  
Сообщений: 13622
На фото 200-ы и 570-е )))
Продам уши от мертвого осла.
20
46
Ответить
  
Сообщений: 13622
Можно новость так прочитать "Россия простится с современным легковым автомобилем"
Продам уши от мертвого осла.
515
103
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
после выхода из вто машины дешевле не станут всё равно
637
9
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1730
А толку то.
Утиль отменят, а пошлины опять повысят, как раньше были до вступления в ВТО.
Рядовой потребитель от этого всё равно ничего не выиграет, как бы ещё и не проиграл (смотря на сколько пошлины повысят).
А вот у государства расходов операционных будет меньше на окучивание только пошлины, а не пошлины + утиль, отсюда поимеют дополнительные доходы.
Ну и заводам никаких компенсаций за локализацию платить не нужно будет.
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
472
10
Ответить
panzergto
Москва
Здравая идея!Отменить надо пошлины тоже и предложить Японии ввоз своих авто, но только в рублях,как с Китаем.От этого выиграют все.И люди смогут ездить на хороших японских машинках за 250-300 тыс.И государство сможет ввезти больше товаров на свою территорию,при этом без вывоза валюты,а использую только рубли!
125
280
Ответить
Galantliv
Нягань
Даёшь карбюраторный ваз 2107, газ 3110, уаз 457!
131
78
Ответить
Иван
Курган
Голосуй "ЗА" отмену утиль сбора....
112
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Транспортный налог уже отменили … лучше бы не трогали они там ничего а то начнут за отмену а закончат за то чтобы ещё ввести чего нибудь обдирающего .
464
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
panzergto
Здравая идея!Отменить надо пошлины тоже и предложить Японии ввоз своих авто, но только в рублях,как с Китаем.От этого выиграют все.И люди смогут ездить на хороших японских машинках за 250-300 тыс.И государство...
250-300 тысяч?))))))
У нас пачка бумаги для печати 2400 рублей.

У тебя в цифрах ошибка: на конце 0 ещё один должен быть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
301
20
Ответить
Иван
Голосуй "ЗА" отмену утиль сбора....
отмену утильсбора дополнят пошлиной
148
6
Ответить
  
Сообщений: 13622
Еще надо снизить пошлины для машин старше 5 лет и установить класс Евро-4 для ввозимых! Вдохнуть вторую жизнь в перегон!
Продам уши от мертвого осла.
127
32
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Кто то верит в отмену пошлин ? Да рубль хоть 150-200р за доллар будет , но акцизы будут повышать с таким усердием , что об утильсборе будут вспоинать , как о золотых временах .
Дураков в России ....эххх, память как у рыбки.
389
12
Ответить
Кирюха33
Ковров
утильсбор это налог на воздух с производителей,деньги с которого идут в карман к чиновникам, а часть в воздух
148
10
Ответить
EdArt Print
все это ерунда на постном масле,только полная отмена пошлин на бу может спасти ситуацию...
112
32
Ответить
Wwiww
Кто то верит в отмену пошлин ? Да рубль хоть 150-200р за доллар будет , но акцизы будут повышать с таким усердием , что об утильсборе будут вспоинать , как о золотых временах .
Дураков в России ....эххх, память как у рыбки.
Да и утильсбор не отменят. Не для этого вводили!
88
2
Ответить
panzergto
Москва
Андрей Penza
250-300 тысяч?))))))
У нас пачка бумаги для печати 2400 рублей.

У тебя в цифрах ошибка: на конце 0 ещё один должен быть.
На самом деле огромная часть цены правого руля - это растаможка,пошлина и утильсбор.+ глонас и тд.Если все это убрать, то японские авто на самих аукционах и стоят 200-300 тыс.Яне говорю про идеальное состояние там цены уже и 500-600.Ну и + доставка по морю.А так в Армении даже запретили правый руль так как с дешевой растаможкой завезли очень много праворульных машин по цене жигулей и как сказал министр транспорта придется либо менять движение на левостороннее, либо запрещать...Но даже после запрета и поднятия пошлин в прошлом году на ввоз, в Армении все равно выгоднее привозить праворули и машины из США...А люди хотят ездить на таких машинах, а не новых корейских подделках типо солярисорио за 2-3 миллиона!
163
16
Ответить
     
Сообщений: 2528
Поздно пить боржоми. Откровенно говоря сейчас никакие действия и постановления путинского режима особого смысла уже не несут...
269
82
Ответить
alkon
лучше бы таможенные пошлины на японцев отменили, чтобы люди могли о себе позаботится сами, без "доброй" руки государства.
107
20
Ответить
Тёмная Ночь
Толкут то, от этой отмены утиля теперь?,
когда Гранта уже миллион рублей стала стоить.
Хоть отменяйте, хоть не отменяйте,
машины дешевле не станут!
138
6
Ответить
Тёмная Ночь
А что за ажиотаж вокруг сахара в комментариях?)) Каждый второй форумчанин как я понял, на год вперёд сделал запасы:,-)
41
17
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Еще надо снизить пошлины для машин старше 5 лет и установить класс Евро-4 для ввозимых! Вдохнуть вторую жизнь в перегон!
Ввозить откуда? Через Прибалтику всё, нельзя. Из Армении, Белоруссии?
24
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
135
305
Ответить
panzergto
Москва
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Согласен, но при условии что все детали 100% будут российского производства!А не собирать рено под шильдиком лады,как веста иксрей или ларгус.Это глупость.Даже гранта встала,так как много иностранных компонентов!Вот когда будет все наше 100% и хорошего качества тогда можно и поднимать пошлины!А так на данный момент надо закрывать французский автоваз и разрешать ввоз авто из Японии, но только за рубли!Иначе смысл запрещать японцам,которые ввели санкции,но разрешать французам,которые тоже ввели санкции да поболее японских.Х р ен редьки не слаще ведь!
113
45
Ответить
Тёмная Ночь
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Что мешает заниматься производством без запретов? Сделай качественный авто, конкурентоспособный.Люди сами решат , чё им покупать!
И запрети себя на дроме))
231
42
Ответить
20175297
Galantliv
Даёшь карбюраторный ваз 2107, газ 3110, уаз 457!
Можно также карбюраторный ваз 2110
14
26
Ответить
Тёмная Ночь
panzergto
Согласен, но при условии что все детали 100% будут российского производства!А не собирать рено под шильдиком лады,как веста иксрей или ларгус.Это глупость.Даже гранта встала,так как много иностранных компонентов!Вот...
"Вот когда будет все наше 100% и хорошего качества тогда можно и поднимать пошлины"

Аплодирую стоя!👆🤣😂😂

Такого нет ,ни на одном автозаводе планеты.
123
12
Ответить
panzergto
Москва
Тёмная Ночь
"Вот когда будет все наше 100% и хорошего качества тогда можно и поднимать пошлины"

Аплодирую стоя!👆🤣😂😂

Такого нет ,ни на одном автозаводе планеты.
Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!
40
95
Ответить
Тёмная Ночь
panzergto
Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!
Мне не нужно там бывать лично.
Ну если такое где-то в мире есть, что автозавод полностью локализован на +200%, то про такую Сенсацию! написали бы все ведущие мировые СМИ.
Автомобильные и просто сми.
68
12
Ответить
Тёмная Ночь
panzergto
Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!
И в чём проблема тогда выпускать чипы у нас для того же Автоваза?
Ну вот мне просто интересно, в условиях диких ограничений, оказывается это возможно и не проблема?
То есть на Автовазе пошли длинным путём.. дураки
35
7
Ответить
panzergto
Москва
Тёмная Ночь
Что мешает заниматься производством без запретов? Сделай качественный авто, конкурентоспособный.Люди сами решат , чё им покупать!
И запрети себя на дроме))
Вот с этим соглашусь!Если есть конкурентоспособная продукция,то вряд ли ввоз бу машин будет ей мешать!А то как не послушаешь экспертов тут все ноют,плачут, но ездить на обносках и старом криворули им типо западло,даже даром они бы не ездили...А как предлагаешь отменить пошлины,так все боятся, что старье с Японии за пару лет заполонит рынок от ДВ до Москвы.И даже в МСК все пересядут на правый руль.Так вы определитесь - все-таки почти никому не нужное старье,которое берут только бедные жители ДВ или если отменить пошлины все побегут за этим старьем?Даже легусь притащит себе краунягу праворукого?)))Несостыковочка получается...
75
19
Ответить
Антон
Проблемы в пошлинах, а не утильсборе. Вы ж не думаете, что сейчас вдруг станет дешевле автомобиль привезти из-за бугра? Хех, нет, станет только дороже. Чтобы «врагам валюту не вывозили».
67
1
Ответить
panzergto
Москва
Тёмная Ночь
И в чём проблема тогда выпускать чипы у нас для того же Автоваза?
Ну вот мне просто интересно, в условиях диких ограничений, оказывается это возможно и не проблема?
То есть на Автовазе пошли длинным путём.. дураки
Я про то же.Пусть выпускают и чипы и все комплектующие исключительно у нас.Начиная от металла и заканчивая резиной и стеклами.Ну только дизайн тоже,а то ларгус-веста- иксрей это чисто лягушатников дизайнеры.И чтобы не было карлосов гонов,бу андерсонов и николя моров.Желательно,чтобы были наши люди.Это сделать непросто,но если захотеть,то реализуемо.Если в процессе глобализации никто так не делает в угоду экономии и выгоды - это не значит ,что мы не сможем.Жаль,что сейчас поздновато и вероятность реализации еще меньше,но все же можно попытаться.
24
52
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Тёмная Ночь
Что мешает заниматься производством без запретов? Сделай качественный авто, конкурентоспособный.Люди сами решат , чё им покупать!
И запрети себя на дроме))
и много новых вещей конкурируют с вещами со свалки?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
84
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
panzergto
Вот с этим соглашусь!Если есть конкурентоспособная продукция,то вряд ли ввоз бу машин будет ей мешать!А то как не послушаешь экспертов тут все ноют,плачут, но ездить на обносках и старом криворули им типо...
в жизни не притащу.

Вот порше может быть. Боксер, но с левым рулем.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
94
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Я против превращения страны в помойку.
Нравится крауняка, так покупайте его новым. А не с помойки.
И что-то фанаты крауна не спешили покупать короллы новые или примусы, хотя они стоили у нас не дороже новых с японии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
46
145
Ответить
panzergto
Москва
legus
и много новых вещей конкурируют с вещами со свалки?
Оксюморон получается.Явно противоречишь себе - вещи со свалки значит не нужны и не конкурент новой вещи?Даже даром ни один уважающий не возьмет, и тут же получается новая вещь не в силах конкурировать с вещами из свалки и при отмене пошлин новая вещь идет в унитаз,а старье мгновенно побеждает)Парадокс легуся...
84
15
Ответить
Тёмная Ночь
legus
Я против превращения страны в помойку.
Нравится крауняка, так покупайте его новым. А не с помойки.
И что-то фанаты крауна не спешили покупать короллы новые или примусы, хотя они стоили у нас не дороже новых с японии.
Тебе не кажется, что Тойота Краун и Королла для России это немного разные модели, совсем?
82
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
panzergto
Оксюморон получается.Явно противоречишь себе - вещи со свалки значит не нужны и не конкурент новой вещи?Даже даром ни один уважающий не возьмет, и тут же получается новая вещь не в силах конкурировать...
Парадокса нет. Вещь со свалки никогда не будет стоить дороже новой.
И всегда будет убивать продажи новых.
Достаточно запретить свалки и продажи новых вырастут.

Еще раз, хочется краун, так покупай его новым.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
110
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Тёмная Ночь
Тебе не кажется, что Тойота Краун и Королла для России это немного разные модели, совсем?
королла для Японии и колоролла для России одинаковы. Но что-то фанаты праворулек не спешили покупать короллы. Даже октавии в разы лучше продавались.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
35
111
Ответить
panzergto
Москва
legus
королла для Японии и колоролла для России одинаковы. Но что-то фанаты праворулек не спешили покупать короллы. Даже октавии в разы лучше продавались.
Вообще даже рядом не стоят начиная с качества интерьера и материалов и заканчивая двигателями и комплектациями...
92
27
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
panzergto
Вообще даже рядом не стоят начиная с качества интерьера и материалов и заканчивая двигателями и комплектациями...
бред
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
96
Ответить
panzergto
Москва
legus
Парадокса нет. Вещь со свалки никогда не будет стоить дороже новой.
И всегда будет убивать продажи новых.
Достаточно запретить свалки и продажи новых вырастут.

Еще раз, хочется краун, так покупай его новым.
А если запретить автомобили, то все пересядут на мотороллеры и велосипеды и это 100%. Отличная логика!Новым его вывозить нельзя из Японии.А так и такие бы ввозили.Но даже новым без пошлин и утиля праворукий новый краун выйдет дешевле нового соляриса из фольги у нас.
72
11
Ответить
Тёмная Ночь
legus
и много новых вещей конкурируют с вещами со свалки?
Много б/у машин 10-12-14 лет превосходят по безопасности даже сегодняшний Б класс в России.
Чем Рио из фольги может быть лучше E-classa из штатов 2008 года выпуска?
Вообще этот Рио был недоразумением во втором поколении, с трассы слетал только так, особенно хэтчбэки. Развесовка там ущербная. Но он новый продавался зато у нас.
84
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Тёмная Ночь
Много б/у машин 10-12-14 лет превосходят по безопасности даже сегодняшний Б класс в России. Чем Рио из фольги может быть лучше E-classa из штатов 2008 года выпуска? Вообще этот Рио был недоразумением...
ну не покупай рио. Других машин нет?
возьми бмв, шкоду, да хоть камри.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
84
Ответить
Тёмная Ночь
legus
бред
Вообще то нет, он правду написал.
Совсем разные авто!
58
12
Ответить
panzergto
Москва
legus
бред
Покажи короллу 120 ом кузове на левом руле с полным приводом.И с белым велюровым салоном.А не тканевыми сиденьями убогими...И да у Японской они идут с двигателями 1,5 , 1,8...А леворукие идут 1,6 и 1,4... 1,8 на левом руле только из США но там качество сборки другое и оптика совсем другая...Так что не шаришь вообще.А еще скинь 150 ую короллу хоть одну с правым рулем на роботизированной коробке...А нет ее...Потому что на японских только простой АКПП или вариатор...
77
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
panzergto
Покажи короллу 120 ом кузове на левом руле с полным приводом.И с белым велюровым салоном.А не тканевыми сиденьями убогими...И да у Японской они идут с двигателями 1,5 , 1,8...А леворукие идут 1,6 и 1,4......
И в чем разница?
Принципиальная?

Хорошо, возьми примус. Он вообще не продавался. Зато с помоек его с миллионным пробегом тащили за 1/3 цены от нового.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
89
Ответить
Тёмная Ночь
legus
королла для Японии и колоролла для России одинаковы. Но что-то фанаты праворулек не спешили покупать короллы. Даже октавии в разы лучше продавались.
Так Октавия и стоила дешевле Короллы. Конечно её больше покупали.
39
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Тёмная Ночь
Так Октавия и стоила дешевле Короллы. Конечно её больше покупали.
дороже, раза в полтора.
Та, что ехала. С 1.8
И именно мощных октавий полно.
А 1.6 октавия стоила на уровне короллы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
60
Ответить
Тёмная Ночь
legus
ну не покупай рио. Других машин нет?
возьми бмв, шкоду, да хоть камри.
Так речь не только обо мне. Есть те у кого условно 1 лям, но им не нужна консервная банка на колёсах.
В эти деньги можно как раз купить нормальный автомобиль но он будет с пробегом. Но за лям многих это не отталкивает от покупки.
47
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Тёмная Ночь
Так речь не только обо мне. Есть те у кого условно 1 лям, но им не нужна консервная банка на колёсах.
В эти деньги можно как раз купить нормальный автомобиль но он будет с пробегом. Но за лям многих это не отталкивает от покупки.
возьми на вторичке, там полно вариантов. Если не хотят заработать больше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
68
Ответить
panzergto
Москва
legus
И в чем разница?
Принципиальная?

Хорошо, возьми примус. Он вообще не продавался. Зато с помоек его с миллионным пробегом тащили за 1/3 цены от нового.
Во всем начиная от комплектации, которые богаче и лучше и заканчивая более надежными агрегатами,к примеру вариатор на праворукой Тойоте королле живучее в миллион раз поганого робота той же леворульной короллы.И вот хочет человек полный привод,а на леворульной нет его и все...Ну и запчасти, которые не подходят многие на японские и леворульные короллы они не встают.Даже мозги и эбу никак не встают друг на друга.А ты тут про одинаковую сборку кричишь)))
56
12
Ответить
panzergto
Москва
legus
И в чем разница?
Принципиальная?

Хорошо, возьми примус. Он вообще не продавался. Зато с помоек его с миллионным пробегом тащили за 1/3 цены от нового.
Только теперь зайди на форум и напиши про сеточку бензобака)И получишь жалобы на леворульные приусы и нет таких жалоб на праворульные)Так как этой сеточки и нет на японских приусах.Соответственно даже приус с Японской как ты говоришь помойки оказывается лучше и надежнее приуса с американской помойки)
47
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
panzergto
Во всем начиная от комплектации, которые богаче и лучше и заканчивая более надежными агрегатами,к примеру вариатор на праворукой Тойоте королле живучее в миллион раз поганого робота той же леворульной...
Какая разница в живучестве
Зачем владельцу нового авто думать пройдёт коробка 200 или 500 тыс, если он от машины избавится при пробега до 100 тыс?
Или мыслим категориями помойки? Протухло уже все или если проварить как следует, то запаха не будет?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
89
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
и, скорее всего, с утильсбором.....,но это не точно , вот так будет правильнее
 
 
Ответить
panzergto
Москва
legus
Какая разница в живучестве
Зачем владельцу нового авто думать пройдёт коробка 200 или 500 тыс, если он от машины избавится при пробега до 100 тыс?
Или мыслим категориями помойки? Протухло уже все или если проварить как следует, то запаха не будет?
По этой логике через год твоя новая машина тоже протухший хлам.Ведь там уже вышел рестайлинг а то и вообще новое поколение.А ты уже год ездишь и свое старье не продаешь.И сравнение вообще некорректное с едой,машина это кусок железа на котором ездят,а не едят его и делать сравнение а-ля палец и ягодица - неуместно.А по твоей логике все новые машины через 2-3 года надо пускать под пресс,потому что старье.Если машина ездит исправно и выполняет свои функции она пригодна для использования!Может ездить и 20 лет ,если ухожена и не разваливается.Даже с твоей фантасмагорическо-утрированной аналогией про еду могу сказать,что еду не выкидывают,пока она съедобна.Ее продают по скидке или на корм живности пускают но не в мусорку.И только совсем гнилую испорченную выбрасывают,но тут и с машиной если она уже сгнила без днища и разваливается то можно и утилизировать уже.А порой под утиль просятся 1-2 летние новые машины после наездников всяких,а 10-летняя при этом как новая по сравнению с ней у бережного хозяина.
86
10
Ответить
legus
Парадокса нет. Вещь со свалки никогда не будет стоить дороже новой.
И всегда будет убивать продажи новых.
Достаточно запретить свалки и продажи новых вырастут.

Еще раз, хочется краун, так покупай его новым.
А почему тогда еще в 80е годы б/у кассетный мафон Панасоник, завезенный гражданином из за бугра в комиссионке стоил раза в 3 дороже чем новый советский кассетник в магазе?
74
11
Ответить
legus
королла для Японии и колоролла для России одинаковы. Но что-то фанаты праворулек не спешили покупать короллы. Даже октавии в разы лучше продавались.
Короллы леворульные в салонах России были с полным приводом? Не были! А в Японии прульные были и есть!
Короллы в предпоследнем кузове были на роботах или мехе, а прульные были с вариками и гидротрансформаторными акпп (полноприводные)!
Ты просто глубоко не в теме, утверждая что они одинаковые!
52
9
Ответить
legus
Я против превращения страны в помойку.
Нравится крауняка, так покупайте его новым. А не с помойки.
И что-то фанаты крауна не спешили покупать короллы новые или примусы, хотя они стоили у нас не дороже новых с японии.
Ну так в 2005-2008м году к примеру средний возраст авто на дорогах РФ был намного свежее чем сейчас. Вчера озвучивали по телеку что он 14 лет на сегодня!
Пошлины тогда были ниже! Машины доступнее, что бу что новые!
44
4
Ответить
dmitry e
legus
Какая разница в живучестве
Зачем владельцу нового авто думать пройдёт коробка 200 или 500 тыс, если он от машины избавится при пробега до 100 тыс?
Или мыслим категориями помойки? Протухло уже все или если проварить как следует, то запаха не будет?
После пробега 100к машину нужно продать по логике. А кому ее продать, если все в курсе, что на 100к она потребует вложений в половину стоимости?
47
3
Ответить
legus
Какая разница в живучестве
Зачем владельцу нового авто думать пройдёт коробка 200 или 500 тыс, если он от машины избавится при пробега до 100 тыс?
Или мыслим категориями помойки? Протухло уже все или если проварить как следует, то запаха не будет?
Он её продаёт после 100 тыс пробега или дарит следующему пользователю? Если продаёт, то она хорошо продастся за реальные деньги из за надежности агрегатов и хорошего антикора кузова с завода.
Если дарит за условие - " Денег не надо. Приезжай ключи под правым передним колесом" то тогда да ресурс не имеет значения...:)
35
3
Ответить
6297919
Хабаровск
panzergto
Здравая идея!Отменить надо пошлины тоже и предложить Японии ввоз своих авто, но только в рублях,как с Китаем.От этого выиграют все.И люди смогут ездить на хороших японских машинках за 250-300 тыс.И государство...
А ещё осталось заставить японцев эти рубли брать. Ну так себе мелочь...
44
3
Ответить
legus
возьми на вторичке, там полно вариантов. Если не хотят заработать больше.
Вторичка вторичке рознь. Почему тащат из Японии а не из Китая бушки? Да потому что из Китая там мертвые тачки после 5-7 лет использования. Даже те же бу Короллы и Кэмри.
В Японии нет зим как у нас. Дороги химией не льют. Дороги ровнее в разы . В Крым всей семьей на машинах не ездят сквозь полстраны... Скорости ограничены в городах и на трассах. Везде камеры... Ну и т.д.
39
7
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
народу от этого утильсбора лучше не стало и это 100%. другое дело, что после выхода из вто чинуши врятли отменят утильсбор, хотя в нынешней ситуации это будет плюсом. вот бы еще обязаловку по кнопке глонас отменили на авто с пробегом,оставив только на новые с завода машины. ну а дальше надо давить на металистов, чтоб внутри страны делали железо дешевле а так же снижали для производителей тарифы на газ электричество воду канализацию, начать снижать ндс, а на продукты так и вовсе его отменить!
27
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Тёмная Ночь
А что за ажиотаж вокруг сахара в комментариях?)) Каждый второй форумчанин как я понял, на год вперёд сделал запасы:,-)
Да просто в некоторых местах он реально исчез. Ну и производители цены пытались выставить в долларах. Компании производящие кондитерские изделия даже обращались в правительство по этому поводу.
14
3
Ответить
6297919
Хабаровск
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Да, напильником вручную из черного проката или вырезай, оптимист. Хотя скорее фантазер... Ты хоть один станок отечественный видел? Напильники и то импортные стараемся брать.
37
4
Ответить
6297919
Хабаровск
panzergto
Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!
Можно. Но для этого нужно будет опуститься на уровень СССР 1930 г. И с таким же упорством работать. А кто на это способен?
22
8
Ответить
6297919
Хабаровск
legus
и много новых вещей конкурируют с вещами со свалки?
Много. Во всём мире. Куда деваются б/у в США, Европе, Китае, и даже у нас, раз уж тебя так от японцев коробит? Ты машину новую покупал, а когда менять будешь принципиально на помойку прогонишь? Ведь после тебя это уже не машина, а утиль, судя по твоей же логике.
47
2
Ответить
6297919
Хабаровск
legus
в жизни не притащу.

Вот порше может быть. Боксер, но с левым рулем.
С европейской помойки? Там помойки роднее японских?
37
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
panzergto
Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!
В китайском авто все запчасти китайские.уж это наверняка.
Да и японские авто тоже.
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Тёмная Ночь
И в чём проблема тогда выпускать чипы у нас для того же Автоваза?
Ну вот мне просто интересно, в условиях диких ограничений, оказывается это возможно и не проблема?
То есть на Автовазе пошли длинным путём.. дураки
Это было бы не проблемой если б вместо яхт и вилл, или хотя бы кроме этих излишеств.имеющие такие возможности люди приобретали соответствующие компании с их технологиями и везли их в Россию. Но у нас все наоборот.все олигархи бегут из России ибо страшно им тут.
38
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
panzergto
Оксюморон получается.Явно противоречишь себе - вещи со свалки значит не нужны и не конкурент новой вещи?Даже даром ни один уважающий не возьмет, и тут же получается новая вещь не в силах конкурировать...
Это для панциреголовых парадокс. А в стране нищих и шутов по другому и не бывает.
5
9
Ответить
Besyachka
panzergto
Согласен, но при условии что все детали 100% будут российского производства!А не собирать рено под шильдиком лады,как веста иксрей или ларгус.Это глупость.Даже гранта встала,так как много иностранных компонентов!Вот...
Веста это какой Рено?🤔
9
14
Ответить
 
Сообщений: 4304
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Согласен. Только, где производство конкурентноспособных автомобилей, сидение на госдотациях за наш с Вами счет и мыслью "народ и это схавает", это не дело. Снижение таможенных пошлин, должно подтолкнуть автоваз к выпуску достойных автомобилей по приемлемым ценам. Это будет их вопрос жизни и смерти.
22
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Chief-mate
Согласен. Только, где производство конкурентноспособных автомобилей, сидение на госдотациях за наш с Вами счет и мыслью "народ и это схавает", это не дело. Снижение таможенных пошлин, должно...
Ничего не подтолкнет производителя так хорошо как наличие платежеспособного покупателя. А с этим в России матушке беда бедовая. Ведь зачем платить больше если можно не платить.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 80
Выйдут из ВТО. Введут пошлины на ввоз. Ничего хорошего от нашего правительства ждать не приходиться.
38
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 852
Тёмная Ночь
Ввозить откуда? Через Прибалтику всё, нельзя. Из Армении, Белоруссии?
Почему нельзя через Прибалтику? Рано или поздно все устаканится ......и вперед...
1
15
Ответить
 
Сообщений: 4304
Staszol
Ничего не подтолкнет производителя так хорошо как наличие платежеспособного покупателя. А с этим в России матушке беда бедовая. Ведь зачем платить больше если можно не платить.
...Ничего не подтолкнет производителя так хорошо как наличие платежеспособного покупателя.)). Ну будут у нас в стране все миллионеры в долларовом эквиваленте и что от этого автоваз повысит качество автомобилей или начнет выпускать авто класса бизнес и лакшери. Сомневаюсь, там логика будет проста, раз у народа есть деньги, то будем продавать ладу не за 2 млн., а за 10 млн.
28
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
nnn nnn
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад...
150? А это безопасно? Ограничение так то 90, а 109 потолок
8
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Я думал, что просто рубль упадет, а зарплата не вырастет, вот и получится паритет в пользу внутреннего рынка, а там такое началось в политическом поле😱.
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Цены не упадут, закатывайте обратно губешки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
Можно новость так прочитать "Россия простится с современным легковым автомобилем"
Она и так им прощена, этим современным легковым авто
 
5
Ответить
Олег
Благовещенск
утиль платиться на реквизмты таможни.значит это поступает в бюджет.Никогда правительство не откажется от этих денег.это нереально.
5
 
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Когда у нас что дешевло, кроме рабочей силы?
15
 
Ответить
@Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!@
Помните рекламу, когда автосборочным высокотоным роботам не нужен свет? Вот, у нас не выпускают таких роботов, мы хорошо и отлично собираем ракеты и танки руками, и делаем детей, тут не руками, конечно.. Всё. Финита.
4
15
Ответить
Вапще никто видать не в теме. Иностранные компании вывозят руду(нашу землю) редкоземельные, золотоносные за рубеж под видом шлака для исследования за копейки, чтоб не строить ГОКи, целыми составами. Они не влаживали, и не будут, в развитие технологий у нас, а все СМД и микро компоненты для электроники делают у себя, чтоб продавать нам же задорого.
3
13
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Avicenne
после выхода из вто машины дешевле не станут всё равно
Они дороже станут, так как пошлина вырастет. Хотя куда уже дороже - не ясно
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
4
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
Что-то не пойму,объясните:"Дром прогнозировал отмену утиля (или сокращения до реальной цены утилизации)."То есть гос-во брало больше чем это стоило?Это как графа капремонта в платёжке за квартиру?
13
1
Ответить
роман
Владивосток
nnn nnn
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад...
Никто пошлины отменять не будет это 100%
6
2
Ответить
роман
Владивосток
14150066
Ну и что, ничего не изменится, цены только вверх.........!
Авто это не товар первой необходимости!
1
13
Ответить
роман
Владивосток
Galantliv
Даёшь карбюраторный ваз 2107, газ 3110, уаз 457!
Я бы конечно волжак 31105 взял бы!
2
8
Ответить
роман
Владивосток
Андрей Penza
250-300 тысяч?))))))
У нас пачка бумаги для печати 2400 рублей.

У тебя в цифрах ошибка: на конце 0 ещё один должен быть.
Это из чего бумага? Я прям вчера брал бумагу для принтера за 420 р пачка.
5
12
Ответить
роман
Владивосток
Wwiww
Кто то верит в отмену пошлин ? Да рубль хоть 150-200р за доллар будет , но акцизы будут повышать с таким усердием , что об утильсборе будут вспоинать , как о золотых временах .
Дураков в России ....эххх, память как у рыбки.
Я вот так же думаю люди совсем отупели!
 
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5900
Думаю что на б/у утильсбор не отменят.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
nnn nnn
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад...
БУ на рынок никто не пустит, это была ошибка 90х и повторять ее не будут, возможно зарубят и БУ малолитражки, утиль заменят классическими пошлинами которые по нормам ВТО были запрещены
9
7
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Казино никогда не проигрывает.
21
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Galantliv
Даёшь карбюраторный ваз 2107, газ 3110, уаз 457!
Не дадут. Слишком технологичный автомобиль для наших времен.
4
3
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
Сколько же олигофренов в комментариях, которые считают, что могут указывать другим как им жить, что покупать, на чем ездить... 🤦
Timeo Danaos et dona ferentes
32
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Даёшь б/у из Японии! Даёшь карбюратор, если новое. Даёшь как раньше!
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Chief-mate
...Ничего не подтолкнет производителя так хорошо как наличие платежеспособного покупателя.)). Ну будут у нас в стране все миллионеры в долларовом эквиваленте и что от этого автоваз повысит качество автомобилей...
Тогда и у тоеты такая логика и у Мерседеса и кто там ещё есть?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4304
Staszol
Тогда и у тоеты такая логика и у Мерседеса и кто там ещё есть?
В отличии от автоваза, тойота и мерседес, выпускают реально хорошие автомобили на любой вкус и цвет, которые котируются во всем мире.
11
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
щас уйдём с ВТО и они еще станут дорожеDDDD
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
Забудьте о прулях: с япошками все протухло.
6
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сыгда
Забудьте о прулях: с япошками все протухло.
В чем протухло? Это протухло у новых авто, а чо старыми все норм, кроме курса, как только курс устаканится все норм будет, если железный занавес не слелают
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Тёмная Ночь
А что за ажиотаж вокруг сахара в комментариях?)) Каждый второй форумчанин как я понял, на год вперёд сделал запасы:,-)
Я не сделал. Потому что вижу сахар в свободной продаже каждый день. Ну подорожал немного и всё.
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pit
Вапще никто видать не в теме. Иностранные компании вывозят руду(нашу землю) редкоземельные, золотоносные за рубеж под видом шлака для исследования за копейки, чтоб не строить ГОКи, целыми составами. Они...
Я себе как то заказал десткое оружие из пластика по почте. Меня потом траснпортный полицейский пол часа допрашивал.
И вы реально вот так на полном серьезе пишите, что они вывозят, а россияне такие тупые ничего не видят?
А золото под полом у слепых само вырастает. Земля хорошая, повезло че уж там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1230
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Ну так все думали, что вступив в ВТО наше государство отменит ввозные пошлины для иностранных автомобилей, как того требуют правила ВТО - оно и отменило, только ввело утильсбор, чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета. В итоге мы получили ту же ж..., только в профиль.
21
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
ПолныйАут
А толку то. Утиль отменят, а пошлины опять повысят, как раньше были до вступления в ВТО. Рядовой потребитель от этого всё равно ничего не выиграет, как бы ещё и не проиграл (смотря на сколько пошлины...
Да от заводов то осталось х_-е-_р да маленько, думаю правительство это особо не парит т.к. некому выплачивать
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Борис Карлоич
В чем протухло? Это протухло у новых авто, а чо старыми все норм, кроме курса, как только курс устаканится все норм будет, если железный занавес не слелают
Если сделают...
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Так же произойдет и сейчас. В результате выхода из ВТО машины станут дороже. Одно отменят два новых побора введут.
был туд
11
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Цена меньше не будет,да и качество заметно упадёт.
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
6297919
А ещё осталось заставить японцев эти рубли брать. Ну так себе мелочь...
Ладно японцев заставить брать рубли. Почему таможня в евро?
11
 
Ответить
Романов Р
Сомневаюсь что и утиль отменят.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1053
во первых надо от господина М. избавиться. и поставить человека, который не будет использовать должностные обязанности для удовлетворения личных,, хотелок,,
6
1
Ответить
Юрий
Омск
_apostal_
Сколько же олигофренов в комментариях, которые считают, что могут указывать другим как им жить, что покупать, на чем ездить... 🤦
Да болт с ними они не особо опасны будущму наших детей. А вот сколь, диванных конченюг с рассуждалкой на уровне школяра?
Как вам "А в чем проблема выпускать чипы у нас?".
Это полуживотное не ребенок, это взрослый олененок.
Их легион!
22
7
Ответить
Лютый снайпер
Подумалось тут: правительство было в курсе что дойдёт до всего вот этого, и начало принуждать автопроизводителей к локализации, чтобы когда случится, в идеале тут должна была быть 100% локализация, и тогда можно было бы в случае ухода фирм «национализировать» производство и продолжить выпускать авто по полному циклу.
2
12
Ответить
Железяка
ПАЛАСИО
Можно новость так прочитать "Россия простится с современным легковым автомобилем"
Палас а ты выбрал бы Dodge Сharger 70года или Приус последнего поколения, с учетом того что у нас отменят экологические нормы?
Сharger 69-70 +
Prius 2022 -
9
13
Ответить
   
город зеленого цвета
Сообщений: 534
Юрий
Да болт с ними они не особо опасны будущму наших детей. А вот сколь, диванных конченюг с рассуждалкой на уровне школяра?
Как вам "А в чем проблема выпускать чипы у нас?".
Это полуживотное не ребенок, это взрослый олененок.
Их легион!
Так такие то на самом деле и считают, что лучше знают как для другого человека. Все пытаются учить, свою правду доказывать и прочее. Пока это из головы не выкинуть - никаких изменений в стране, обществе не приходится ждать
Timeo Danaos et dona ferentes
7
 
Ответить
Сергей
Барнаул
panzergto
Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!
Реально, только будет как в советском союзе- будем выпускать все, но по сравнению с товарами, созданными в конкурентной среде, это все будет полное УГ. История это уже проходила.
19
5
Ответить
gBACTAKAHA
Миасс
Тёмная Ночь
И в чём проблема тогда выпускать чипы у нас для того же Автоваза?
Ну вот мне просто интересно, в условиях диких ограничений, оказывается это возможно и не проблема?
То есть на Автовазе пошли длинным путём.. дураки
Вы бы хоть поинтересовались как производят чипы...это вам не автозавод...
12
2
Ответить
  
Сообщений: 316
ПолныйАут
А толку то. Утиль отменят, а пошлины опять повысят, как раньше были до вступления в ВТО. Рядовой потребитель от этого всё равно ничего не выиграет, как бы ещё и не проиграл (смотря на сколько пошлины...
Все правильно. Вам бы все нахаляву. Рошлины не платить. Может Вам бензин еще в машину бесплатно заливать?
2
16
Ответить
Лютый снайпер
detonus
Ну так все думали, что вступив в ВТО наше государство отменит ввозные пошлины для иностранных автомобилей, как того требуют правила ВТО - оно и отменило, только ввело утильсбор, чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета. В итоге мы получили ту же ж..., только в профиль.
Я несколько лет назад наткнулся на статью про продажу нивы в Германии. Дер хипстер она там называлась. Так вот меня удивила цена. Стоила она на наши деньги под миллион, примерно на тот момент как базовый тигуан. Все из-за какой-то сертификации или ещё чего. И тут у меня закралось сомнение насчёт честности и открытости рынков стран участниц ВТО… в критичных для себя отраслях каждая страна нашла как защитить свои производства и рынки сбыта.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 7182
Тёмная Ночь
Толкут то, от этой отмены утиля теперь?,
когда Гранта уже миллион рублей стала стоить.
Хоть отменяйте, хоть не отменяйте,
машины дешевле не станут!
... Летом Г за 1.5кк будет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7182
... Кот - с языком - зашёл дальше агрессивно "наколачивать" посты для зелёной звёздочки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9670
чё ноете?
отменят утильсбор - введут пошлины в евро...
хотя утильсбор за последний месяц снизился в 2 раза (если считать в тех же евро)
 
 
Ответить
Омар
Красноярск
ПАЛАСИО
Можно новость так прочитать "Россия простится с современным легковым автомобилем"
Смотря что в твоем понимании современный легковой автомобиль!
 
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
и много новых вещей конкурируют с вещами со свалки?
Произведенные в этой стране? Да.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Я против превращения страны в помойку.
Нравится крауняка, так покупайте его новым. А не с помойки.
И что-то фанаты крауна не спешили покупать короллы новые или примусы, хотя они стоили у нас не дороже новых с японии.
Все дело в платежеспособности населения, нет?
Сейчас оно на 0.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
Посмотрите отчеты добывающих, горнорудных.. если найдёте доступ. У меня есть, к сожалению. Всё везут в Китай, а на плановые показатели местные по налогам не выходят, типа, мы все еще исследуем..
2
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Парадокса нет. Вещь со свалки никогда не будет стоить дороже новой.
И всегда будет убивать продажи новых.
Достаточно запретить свалки и продажи новых вырастут.

Еще раз, хочется краун, так покупай его новым.
Какие продажи новых, ты о чем вообще?
При нормальном уровне жизни в стане - да, возможно.
При нынешнем уровне рынок новых авто мертв. Только очень богатые люди могут себе это позволить.

На что покупать новое авто, если уже ремонт авто откладываешь до "лучших времен"?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
 
Ответить
18720517
Ачинск
Да здравствует пруль, да че там пруль, с Японии можно привезти все что угодно, от холодильника до хай энд системы.
10
2
Ответить
Альберт
Ишимбай
nnn nnn
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад...
Лучше бы штрафы за нарушение скоростного режима подняли хотя бы раз в 10, чтобы народ перестал убиваться на дорогах
2
17
Ответить
Одному очень крупному такому предприятию, доначислили, разгребли горы документации, с выездом на места добычи... очные свидетели, заочные.. Но тут позвонили с Нерезиновска, в приказном порядке отменить.. И стало на одну яхту больше, в автопарке где-то..
9
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
ну не покупай рио. Других машин нет?
возьми бмв, шкоду, да хоть камри.
Ахаха)))
По твоему, люди ездят на 2106, потому что не хотят ее менять на новую БМВ?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
роман
Это из чего бумага? Я прям вчера брал бумагу для принтера за 420 р пачка.
Обыкновенная бумага.
Склады пусты, бумаги нет.
И белой, говорят, больше не будет.
Нет импортного отбеливания для бумаги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Для России вступление в ВТО ничего не сулило...кроме рынков сбыта сырья(. Т.о. производство внутри страны никто не развивал: ни свои - ни чужие (инвесторы).
Возможно, не факт, данная ситуация научит уму разуму.
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5660
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
А ты не задумывался почему мы возим б/у с Японии? Наверное по тому, что там нищее государство? Или это у нас государство не думает о своих гражданах? А во враждебной стране люди могут себе позволить не напрягаясь менять машину каждые три года. И врагов идеальные дороги на которых на вырывает шаровые и стойки. Смотрю сейчас в окно и наблюдаю такую картину, на обочинах днём таят метровые, а то и двух метровые сугробы и вода растекается по асфальту, заполняя все пустоты, а ночью эта вода замёрзнет и разорвёт асфальт, и это явление будет наблюдаться ещё около месяца. И в мае наши дорожники начнут устранять последствия снегопадов. Без работы также не останутся СТО, поставщики и производители запчастей. Но виновата конечно Япония с Америкой.

Покупка б/у машин это способ выжить. Россия начинается за пределами Москвы и московской области, людям нужно передвигаться, чтобы не сдохнуть с голоду. Поэтому сначала нужно поднять благосостояние народа, а потом вводить пошлины.
31
2
Ответить
Петров
Владивосток
legus
королла для Японии и колоролла для России одинаковы. Но что-то фанаты праворулек не спешили покупать короллы. Даже октавии в разы лучше продавались.
Королла для России и королла в Японии просто разные . Я не затрагиваю хуже или лучше - они просто разные .
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
А на этой территории что и когда дешевело кроме рубля и человеческой жизни?
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5660
Тёмная Ночь
Мне не нужно там бывать лично.
Ну если такое где-то в мире есть, что автозавод полностью локализован на +200%, то про такую Сенсацию! написали бы все ведущие мировые СМИ.
Автомобильные и просто сми.
Посмотрите на Китай, всё для себя делают сами.
 
7
Ответить
Петров
Владивосток
SanSanich
Даёшь б/у из Японии! Даёшь карбюратор, если новое. Даёшь как раньше!
оно конечно и смешно и грустно , у меня когда была Ниссан - санни на механике карб. Кушала по Владивостоку около 5 -6 литров ( как прус) Так я был молодой и гонял ни в чем себе не отказывая . Вот вам и ****** карбюратор .
5
 
Ответить
Михаил
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
А кто раньше мешал производить? Да и ну начнут через несколько лет. Получить авто 30ти леьней давности по конским ценам

Я вот не могу пончть, лозунги двигать - это круто. А ты сам жить по ним готов?
17
 
Ответить
Михаил
Тёмная Ночь
И в чём проблема тогда выпускать чипы у нас для того же Автоваза?
Ну вот мне просто интересно, в условиях диких ограничений, оказывается это возможно и не проблема?
То есть на Автовазе пошли длинным путём.. дураки
Чип сам по себе сложый элемент, да ... наверняка можно на транзисторах, но ращмер и быстро действие. Во вторых алгоритмы ... их надо изобрести заново, а для этого тратились годы
4
 
Ответить
Михаил
legus
Парадокса нет. Вещь со свалки никогда не будет стоить дороже новой.
И всегда будет убивать продажи новых.
Достаточно запретить свалки и продажи новых вырастут.

Еще раз, хочется краун, так покупай его новым.
Куда потом новый девать, катать 20 лет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Кто про что, а автор опять про утильсбор. Непонятно только откуда вывод: "Мы выходим из ВТО, значит его отменят"?

То, что мы выходим из ВТО значит лишь то, что пошлины можно снова поднять (а у нас можно - значит обязательно поднимут).

Ни про какую отмену чего-либо речи нет. Нет больше никаких международных правил - делай что хочешь. А в нынешних условиях - всех выжмут досуха - и остатки бизнеса и граждан.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Что самое интересное, если отменят утиль, кнопку глонасс и вернут старые пошлины, то народ все равно будет царя материть.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
22
Ответить
Михаил
Staszol
В китайском авто все запчасти китайские.уж это наверняка.
Да и японские авто тоже.
Да ты хоть обзор глянь на китайца. Где показывают что и где сделано. А если даже и производится в Китае, то по лицензии от Запада.

А еще в авто десятки тысяч запчастей, которые делаются по всему миру. Почитай кстати, чего сейчас проблемы у VW в Европе :)
7
1
Ответить
Михаил
Chief-mate
Согласен. Только, где производство конкурентноспособных автомобилей, сидение на госдотациях за наш с Вами счет и мыслью "народ и это схавает", это не дело. Снижение таможенных пошлин, должно...
Та сдохнет он просто и все. Неужели пример других заводов ничему не научил?
1
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
роман
Это из чего бумага? Я прям вчера брал бумагу для принтера за 420 р пачка.
из карельской березы
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Скажите мне глупому! Что стало дешевле за последние 5-10-20-30 лет?
В ВТО нам делать нечего,только забугорных производителей кормить!
Своё...Поживём,поглядим..
5
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
@ @@
А почему тогда еще в 80е годы б/у кассетный мафон Панасоник, завезенный гражданином из за бугра в комиссионке стоил раза в 3 дороже чем новый советский кассетник в магазе?
Ответ прост: ценообразование в ссср на б/у зависело от дефицита этих вещей, ну и от преклонения перед всем испортным. Плановая экономика - она такая. Впрочем, цена б/у жиги или волги тоже зачастую была выше такой же новой, ибо дефицит, очередь и т.д.
7
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
@ @@
Вторичка вторичке рознь. Почему тащат из Японии а не из Китая бушки? Да потому что из Китая там мертвые тачки после 5-7 лет использования. Даже те же бу Короллы и Кэмри. В Японии нет зим как у нас....
Тащат из Японии только потому, что они там очень дешевы из-за налоговой политики императора. С каждым годом авто в японии сильно дешевеет и в итоге продаются почти по цене металлолома. В Китае они так сильно не дешевеют, да и экпорт б/у разрешили только недавно.
А если чуть битая свежая прулька, то она тоже очень дешева в японии, ибо работа японца очень дорога и их там не восстанавливают, а продают "как есть" с хорошим дисконтом в более благополучные страны, где рабочая сила гораздо дешевле: Пакистан, Афганистан, Россия и т.п.
Это главная причина, а не эти перекупские байки.
Но стоит отметить, техсостояние тачек из Японии действительно хорошее.
16
3
Ответить
nnn nnn
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад...
В случае отмены пошлин на иномарки рашапром умрёт через месяц. Он просто будет не в рынке...
8
 
Ответить
Vartanchick
Иван
Голосуй "ЗА" отмену утиль сбора....
ЗА теперь пишется так ZA
5
15
Ответить
  
Сообщений: 8834
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Ну не способны мы свои машины производить, не тянем! Это все равно что туземцам тумба-юмба вдруг раз и начать делать автомобили на уровне мирового автопрома.
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Казна откажется )) - не верю
3
 
Ответить
Артём
кричат что бензин дешевеет, все вранье, кричат что при отмене утиль сбора машины подешевеют, ага счас .... Вы еще не поняли, мы живем в мире лицемеров, лжецов, воров и предателей.
15
1
Ответить
  
Северодвинск Орша
Сообщений: 304
ПАЛАСИО
Еще надо снизить пошлины для машин старше 5 лет и установить класс Евро-4 для ввозимых! Вдохнуть вторую жизнь в перегон!
Очень сомнительно .Ждать снижения возможно на 3-5 лет,это более реалистично,что власть пойдет на это
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8834
legus
Какая разница в живучестве
Зачем владельцу нового авто думать пройдёт коробка 200 или 500 тыс, если он от машины избавится при пробега до 100 тыс?
Или мыслим категориями помойки? Протухло уже все или если проварить как следует, то запаха не будет?
Ты какую-то ерунду пишешь. Если у машины большой остаточный ресурс, то почему бы не купить её бу в 5 раз дешевле новой и отъездить спокойно ещё 10 лет? Зачем выкидывать на свалку рабочую машину?
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8834
6297919
А ещё осталось заставить японцев эти рубли брать. Ну так себе мелочь...
Не будут брать, отключим.... чё-нибудь)
 
9
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2554
ВТО, ВТО какое ВТО?? (с интонацией Кирпича из "Место встречи изменить нельзя")
С вступлением в ВТО как раз все и началось. нас там так носом в урину ткнули, как котенка несмышленого, на что мы обиделись, губки надули и ножкой топнули. да так топнули что первый пакет санкций получили. Нашей "ответкой" я был НЕ доволен - но и терпеть такое тоже нельзя было.

Я понимаю что вступив в ВТО мы должны были сидеть с ними на равных за одним столом - этого НЕ было. за столом все равны но есть тот кто ровнее. Если есть "союз" то он должен быть для ВСЕХ на ОДИНАКОВЫХ условиях, а не та профанация которую мы наблюдали.
Не хочешь нас слышать (давать право голоса) = не принимай.

в ВТО нас приняли но на каких правах? фактически это выглядело - "вы за дверью постойте и в замочную скважину подглядывайте, и что бы ни в коем случае НЕ ШУМЕЛИ!".

Зачем нам такое ВТО, в котором на нас болт кладут? что есть мы в нем, что нет нас там.......
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
7
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
panzergto
Здравая идея!Отменить надо пошлины тоже и предложить Японии ввоз своих авто, но только в рублях,как с Китаем.От этого выиграют все.И люди смогут ездить на хороших японских машинках за 250-300 тыс.И государство...
одно но! Япония не согласится(
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
5
1
Ответить
Игорь
Казань
А, что мешает отменить утильсбор без выхода из ВТО. Чему радуются условно "любители правого руля". Ведь если я не ошибаюсь его платят только "юрики", а "физики" нет. Кто-то думает, что отменив утильсбор не введут чего-то нового. Придумают какую нибудь очередную услугу. Только платить будут все, и "юрики", и "физики", при чем явно не меньше. Выполнять ее будет фирма очередного постродавшкго от санкций дружка. Вспомните, как после 2014 году появились: ПЛАТОН, кнопка ГЛОНАС, и кто этим заправляет.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Йети Бигфутович
Что самое интересное, если отменят утиль, кнопку глонасс и вернут старые пошлины, то народ все равно будет царя материть.
А бакс по 30 рублей он тоже вернет? Возможность путешествовать по миру? Ставки по ипотеке в 6%? Свободу слова? Конституцию? Оппозиционные партии и СМИ? Рабочие места людям?

Если да - то его будут хвалить. А если как обычно "Всем пива за счет заведения!" - то критика немножко ожидаема.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3210
Андрей Penza
250-300 тысяч?))))))
У нас пачка бумаги для печати 2400 рублей.

У тебя в цифрах ошибка: на конце 0 ещё один должен быть.
"упаковка" 2400, а не пачка.
А если вы или ваша организация закупаете по 2400 именно за одну пачку - то мне вас искренне жаль)
4
6
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Сначала надо начать производство своих машин аналогичного качества, а потом пошлины вводить. А не наоборот!!! Пример - Китай.
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
nico_PCM
"упаковка" 2400, а не пачка.
А если вы или ваша организация закупаете по 2400 именно за одну пачку - то мне вас искренне жаль)
Ее негде купить. Бумаги нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Я помню мой дядя прям кипятком писал. Расхваливал мне что воюем в автобусе и машины иномарки будут вообще дешевые. Мне тогда было года 23. Я тоже радовался. Сейчас мне 42 и что то не сбылось совсем пророчество :(
3
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Ничего не изменилось в принципе, теперь после выхода из ВТО они снова станут дороже.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
dmitry e
После пробега 100к машину нужно продать по логике. А кому ее продать, если все в курсе, что на 100к она потребует вложений в половину стоимости?
В Африку или ещё куда
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
VolandvoY
Томск
VolandvoY
Я помню мой дядя прям кипятком писал. Расхваливал мне что воюем в автобусе и машины иномарки будут вообще дешевые. Мне тогда было года 23. Я тоже радовался. Сейчас мне 42 и что то не сбылось совсем пророчество :(
Войдем в вто
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16082
А чего радоваться то отмене утиль сбора? Это по сути была заградительная налоговая пошлина. Вот сейчас утиль сбор отменят, а параллельно поднимут налоговую пошлину за ввоз иномарок. Никакого снижения цен на авто не будет.
Путешествуйте!
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Дмитрий 63
Сначала надо начать производство своих машин аналогичного качества, а потом пошлины вводить. А не наоборот!!! Пример - Китай.
Китай изначально закрыл свой рынок от импорта
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
13013628
Андрей Penza
250-300 тысяч?))))))
У нас пачка бумаги для печати 2400 рублей.

У тебя в цифрах ошибка: на конце 0 ещё один должен быть.
и много бумаги требуется?
 
5
Ответить
13013628
Надо запретить ввоз бу машин и запчастей из Японии, совсем.
И вопрос с утилем будет закрыт сам собой.
 
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3908
Долой утильсбор, долой ТН, долой ТО, осаго исключительно добровольное.
2
 
Ответить
Григорий П
Не понимаю, чего все радуются?
Утиль это вынужденная мера правительства, так как при вступлении в ВТО обязались убрать все пошлины на импорт. А сейчас РФ может вводить любые пошлины на ввоз машин без оглядки, хочешь 10%, хочешь 200%. Тут ничего не изменится кроме схемы изъятия денег.
Более важно и болезненно для РФ, это то, что теперь и другие страны смогут вводить пошлины на наши товары. На наши металлы, энергоносители итд. Это значит, что продавать нам их прийдется по заниженной стоимости или уходить с некоторых рынков, прямой убыток нашему бюджету, снижение реальных зарплат и компаний и бюджетников.
Миронов хочет зайпануть на модной теме , а потом просто подарить деньги другим странам
10
1
Ответить
Григорий П
VolandvoY
Я помню мой дядя прям кипятком писал. Расхваливал мне что воюем в автобусе и машины иномарки будут вообще дешевые. Мне тогда было года 23. Я тоже радовался. Сейчас мне 42 и что то не сбылось совсем пророчество :(
Так ВТО тут не причем. Правительство РФ нашло способы обхода ограничений ВТО, потому и выросли цены. Если на уровне правительства стоит цель повысить стоимость ввозимых авто и авто производимых из импортных деталей, то они это выполнят вне зависимости от принадлежности к организациям.
4
 
Ответить
Anton
panzergto
Я про то же.Пусть выпускают и чипы и все комплектующие исключительно у нас.Начиная от металла и заканчивая резиной и стеклами.Ну только дизайн тоже,а то ларгус-веста- иксрей это чисто лягушатников дизайнеры.И...
Ну ты дядя весельчак) ТЫ походу совсем про глобализацию не слышал) чипы он сделает по быстрому, ага) Возможно ты удивишься, но все кто делает чипы, их делают в во первых, на весь мировой рынок (продают не только у себя, а по всему миру), во вторых оборудование для производства как и сырье собрано так же со всего мира по нитке, это же тебе не землю лопатой копать, это наукоемкое производство..хотя смысл объяснять, все равно не поймешь, так что мечтай про ларгусы на своей электронике) сразу говорю не дождешься..
А вот ларгус на карбюраторе с тросиковым спидометром и без магнитофона, да возможно когда то увидишь)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
А по сути будет - "а пальчик то вот он" :))
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Avicenne
после выхода из вто машины дешевле не станут всё равно
...раша бизьнесс
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Молодой человек, вы видимо не застали те времена когда так и было. Кстати, продам Москвич-412 на ходу по цене меньше машин с иностранных помоек. Налетай
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Aisen
А чего радоваться то отмене утиль сбора? Это по сути была заградительная налоговая пошлина. Вот сейчас утиль сбор отменят, а параллельно поднимут налоговую пошлину за ввоз иномарок. Никакого снижения цен на авто не будет.
Так и будет.
2
 
Ответить
dmitry e
legus
В Африку или ещё куда
Глобус видел хоть раз?
4
1
Ответить
Anton
Anton
Ну ты дядя весельчак) ТЫ походу совсем про глобализацию не слышал) чипы он сделает по быстрому, ага) Возможно ты удивишься, но все кто делает чипы, их делают в во первых, на весь мировой рынок (продают...
Офисную бумагу не можем сделать без иностранной химии, а тут нам и чипы по плечу оказывается.
Ты лучше не говори так ни кому,, не позорься..
13
 
Ответить
роман
Владивосток
Андрей Penza
Обыкновенная бумага.
Склады пусты, бумаги нет.
И белой, говорят, больше не будет.
Нет импортного отбеливания для бумаги.
Будет другая не такая белая! Потом сделаем свою белую
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Об этом могли думать только люди далёкие от реалий автомобильного бизнеса в России. Были мысли, что товары из России хотябы частично смогут конкурировать на более менее равных условиях на внешнем рынке. Но такие мысли были ошибкой, как показала практика
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Avicenne
после выхода из вто машины дешевле не станут всё равно
Утиль переименуют обратно в пошлину да и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
asta asta
одного не пойму, с куя ли с выходом из ВТО отменят утильсбор, которой к утилизации имеет отношение только в названии.
Когда входили в ВТО, то по правилам ВТО должны были снизить импортные заградительные пошлины, что привело бы к снижению импорта, в том числе и авто. Но наши не дураки, взамен таможенных пошлин, которые они были вынуждены снизить из-за правил ВТО, они придумали утильсбор, мол вводим пошлину чтобы экологию спасать, ну именно с такой формулировкой это чтобы страны ВТО не могли ничего возразить.
Теперь с выходом из ВТО в необходимость в фиговом листе называемом утильсбором отпадает, его могут даже отменить за ненадобностью, но кто вам сказал что импортные авто от этого подешевеют? Напротив, только подорожают, тупо поднимут таможенны сбор, кто им это запретит
5
 
Ответить
asta asta
asta asta
одного не пойму, с куя ли с выходом из ВТО отменят утильсбор, которой к утилизации имеет отношение только в названии. Когда входили в ВТО, то по правилам ВТО должны были снизить импортные заградительные...
что привело бы к снижению цены на импорт,
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Андрей Penza
250-300 тысяч?))))))
У нас пачка бумаги для печати 2400 рублей.

У тебя в цифрах ошибка: на конце 0 ещё один должен быть.
на сахаре попробовали картельную схему - работает и никому за это ничего нет
те, кто бумагой занимается - тоже решили в мутной воде бабла поднять - и им тоже ничего не будет.
3
 
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
asta asta
одного не пойму, с куя ли с выходом из ВТО отменят утильсбор, которой к утилизации имеет отношение только в названии. Когда входили в ВТО, то по правилам ВТО должны были снизить импортные заградительные...
Когда входили в ВТО должны были исключить поддержку тех автопроизводителей, кто построил заводы с тем, чтобы уравнять шансы и для инвесторов, и для импортёров. Равные шансы для всех и отсутствие протекционизма - в этом и заключаются правила ВТО. На отмену льгот дали 7 лет для автопрома. Что касается импортных пошлин, они не была заградительными - такого термина вообще нет, это оценочная категория. Пошлина была 25%. Для российских заводов на завозимые комплектующие (при условии выполнения обязательство по локализации - т.н. договоры о промсборке) её снижали до 0-5%.
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9670
JumanGEE
А бакс по 30 рублей он тоже вернет? Возможность путешествовать по миру? Ставки по ипотеке в 6%? Свободу слова? Конституцию? Оппозиционные партии и СМИ? Рабочие места людям?

Если да - то его будут хвалить. А если как обычно "Всем пива за счет заведения!" - то критика немножко ожидаема.
про свободу слова расскажи Кириллу Фёдорову
1
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nnn nnn
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад...
Вся суть этого паста в том, что основной массе населения пофиг на санкции, притеснения лишь бы ей, этой массе, позволили иметь любимую игрушку.
США молодцы, они добились дибилизации нашего народа.
2
11
Ответить
Алексей
panzergto
Согласен, но при условии что все детали 100% будут российского производства!А не собирать рено под шильдиком лады,как веста иксрей или ларгус.Это глупость.Даже гранта встала,так как много иностранных компонентов!Вот...
Надо своё производство,а если снять пошлины,его не будет никогда.Вы хорошо хотите жить,или за копейки работать,но зато помойки с Японии без пошлин?
1
13
Ответить
Dima
Екатеринбург
Что то мне подсказывает, что машины от этого дешевле не станут)) скорее всего еще дороже будут, все как обычно.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
А что за ажиотаж вокруг сахара в комментариях?)) Каждый второй форумчанин как я понял, на год вперёд сделал запасы:,-)
Как бы не слиплась попа .
 
3
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Что мешает заниматься производством без запретов? Сделай качественный авто, конкурентоспособный.Люди сами решат , чё им покупать!
И запрети себя на дроме))
Мешает глобализация.У крупной компании типа хундай всё равно будет дешевле за счёт объёма производства,и люди ничего не решат,а пойдут покупать то,что дешевле-импорт
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
И ещё свой мусор продаёт нам за деньги.
Не про тех Задорнов говорил:" Ну тупые".
 
6
Ответить
Алексей
panzergto
Оксюморон получается.Явно противоречишь себе - вещи со свалки значит не нужны и не конкурент новой вещи?Даже даром ни один уважающий не возьмет, и тут же получается новая вещь не в силах конкурировать...
Когда гражданин купил новую машину,произведённую у нас,он обеспечивает рабочие места в стране,уплату налогов.Да,часть стоимости уйдёт за границу в качестве оплаты за комплектующие.
А если убрать пошлины,и он покупает б/у из Японии,просто деньги уходят из страны+падает производство в нашей стране,так как новую он уже не купит машину.Бюджету хуже (меньше денег на пенсии),рабочих мест меньше.
Итог-только идиоты могут хотеть отмены пошлин на б/у,так как это аукнется всем жителям России
3
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Galantliv
Даёшь карбюраторный ваз 2107, газ 3110, уаз 457!
Бери, их много еще.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Когда гражданин купил новую машину,произведённую у нас,он обеспечивает рабочие места в стране,уплату налогов.Да,часть стоимости уйдёт за границу в качестве оплаты за комплектующие. А если убрать пошлины,и...
Уже все напроизводились..кому сейчас лучше?
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26320
Нужно было исключать из ВТО давно, как только утильсбор ввели.
Все же понимали, что это уловка, но смотрели сквозь пальцы.

А с санкциями вообще всё весело было. С 14 года никто не отменял режим наибольшего благоприятствования для российского экспорта, хотя по ТВ только и орали про санкции. В то время как наибольший урон нам наносили "антисанкции". Только сейчас это сделали. Вот думцы и засуетились.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Galantliv
Даёшь карбюраторный ваз 2107, газ 3110, уаз 457!
Семёрки по 5 лет бегали спокойно, да и покупали их как альтернативу велику!
 
2
Ответить
Тёмная Ночь
"Вот когда будет все наше 100% и хорошего качества тогда можно и поднимать пошлины"

Аплодирую стоя!👆🤣😂😂

Такого нет ,ни на одном автозаводе планеты.
В Китае тоже?
 
 
Ответить
panzergto
Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может сложно,но можно!Если не 100, то 95-99% точно можно сделать своим!
Можно все. Нужно в конкурсной основе привлекать производства. Но для этого нужно помощь государства. Счтобы стимулирования производства. А не поборы увеличиваеть.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Мне не нужно там бывать лично.
Ну если такое где-то в мире есть, что автозавод полностью локализован на +200%, то про такую Сенсацию! написали бы все ведущие мировые СМИ.
Автомобильные и просто сми.
Пишут не га одном заводе. В одной стране. Можно загрузить разных производителей производством комплектующих. И в одном заводе собирать. В СССР так и бало же. Ё маё.
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Galantliv
Даёшь карбюраторный ваз 2107, газ 3110, уаз 457!
Волга хороший автомобиль, но возвращаться к ней не хочу.. Потом когда постарею возьму 24ку под восстановление, если они еще живыми будут
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Андрей Penza
250-300 тысяч?))))))
У нас пачка бумаги для печати 2400 рублей.

У тебя в цифрах ошибка: на конце 0 ещё один должен быть.
Правильно, надо бороться с бюрократией, а то сейчас во всех сферах больше макулатуры производят, а не реальной работы )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
EdArt Print
все это ерунда на постном масле,только полная отмена пошлин на бу может спасти ситуацию...
Это какую же ситуацию? Ситуацию окончательного закапывания собственных разработок и производства....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
8
Ответить
  
Сообщений: 13105
Or1s
Поздно пить боржоми. Откровенно говоря сейчас никакие действия и постановления путинского режима особого смысла уже не несут...
Хммм, а может дело в тебе если ты не видишь смысла?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
8
Ответить
legus
королла для Японии и колоролла для России одинаковы. Но что-то фанаты праворулек не спешили покупать короллы. Даже октавии в разы лучше продавались.
Потому что дорого
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Тёмная Ночь
Что мешает заниматься производством без запретов? Сделай качественный авто, конкурентоспособный.Люди сами решат , чё им покупать!
И запрети себя на дроме))
У людей нет СВОЕГО мнения, они ничего сами не решают (практически подавляющее большинство), хотя ихнее эго считает себя центром Вселенной, но ЭГО это не сам человек, а паразитический виртуальный конструкт внедренный извне...
То есть на Автовазе пошли длинным путём.. дураки
Что вы мусолите этот несчастный Авто Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ Завод, он уже давно НЕ Российский и его политику определяют иностранцы в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
А вообще сделать возможно ВСЁ, но при одном малюсеньком условии: никогда не говорить себе: "это невозможно"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
6
Ответить
  
Сообщений: 13105
panzergto
Вот с этим соглашусь!Если есть конкурентоспособная продукция,то вряд ли ввоз бу машин будет ей мешать!А то как не послушаешь экспертов тут все ноют,плачут, но ездить на обносках и старом криворули им типо...
Глупость ты написал, в ответ на ещё большую тупость, НОВОЕ при сопоставимом качестве ВСЕГДА будет дороже старого, а у нас в стране (да и не только у нас по большому счёту) всё решает цена.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
  
Сообщений: 13105
legus
и много новых вещей конкурируют с вещами со свалки?
У Тёмной Ночи похоже что все, он и пищу б/у употребляет ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Петров
оно конечно и смешно и грустно , у меня когда была Ниссан - санни на механике карб. Кушала по Владивостоку около 5 -6 литров ( как прус) Так я был молодой и гонял ни в чем себе не отказывая . Вот вам и ****** карбюратор .
От это да. Концерто была. Думал карб. Все отлично, но однажды потребовалось настроить, а этого, на тот момент, ни один карбюраторщик не смог сделать в городе. А так да, до сих пор по городу бегает старлетка, опять же, у которой я был далекооо не первый хозяин, с родным мотором 4е-f, на карбе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
panzergto
Оксюморон получается.Явно противоречишь себе - вещи со свалки значит не нужны и не конкурент новой вещи?Даже даром ни один уважающий не возьмет, и тут же получается новая вещь не в силах конкурировать...
"новая вещь не в силах конкурировать с вещами из свалки" в силу БОЛЬШЕЙ цены, цена единственное препятствие и это непреодолимое препятствие, т.к. никто тебе не продаст новое по цене точно такого же, но старого...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
13035703
Артём
zogar-zag
"новая вещь не в силах конкурировать с вещами из свалки" в силу БОЛЬШЕЙ цены, цена единственное препятствие и это непреодолимое препятствие, т.к. никто тебе не продаст новое по цене точно такого же, но старого...
Но большая цена никого же не останавливала при покупке новой машины.Не так ли?
2
 
Ответить
Fillin77
Тюмень
nnn nnn
Ну по сути самый прям шоколадный вариант - отмена всех этих пошлин и утильсборов в принципе, с учетом курса валют по деньгам в рублях какой-нибудь пруль б/п будет стоить столько же как был пару лет назад...
хочется и разгон и поливать! а платить не хочется. все бы на халявочку
P.S. И пруль ваш уже достал, носитесь с этим металлоломом
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Отменят "утиль", введут "пупыль". Всё-равно как называть, лишь бы деньги отстёгивать.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Or1s
Поздно пить боржоми. Откровенно говоря сейчас никакие действия и постановления путинского режима особого смысла уже не несут...
Байденский режим тебя пешком ишачить заставит.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
8
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
У нас пока за 1200 еще можно взять. Говорят отбеливатель импортный, поэтому и подорожание
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Вот и молодцы кто сделал, а мы не успели, теперь по 100 руб у нас, дешевле не купишь
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Какое на..уй производство, глаза открой, все заводы стали, скоро на брычках ездить будем
4
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Не хрена они не одинаковые, как и немцы. Тот же народные поло у нас и у них это разный уровень и не надо тут сказки рассказывать
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
13035703
Но большая цена никого же не останавливала при покупке новой машины.Не так ли?
Останавливает сплошь и рядом, если бы не останавливала все бы ездили на премиуме.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5872
Gambit
Нужно было исключать из ВТО давно, как только утильсбор ввели. Все же понимали, что это уловка, но смотрели сквозь пальцы. А с санкциями вообще всё весело было. С 14 года никто не отменял режим наибольшего...
У нас и сейчас в Газпромбанк деньги за газ исправно ежедневно зачисляют. СВИФТ работает.
ВТО нужно было для экспортеров, чтобы сырье удобнее вывозить на запад. Ну и с запада наш рынок окучивать. Машиностроение быстренько прибили всякие гайдары с чубайсами.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5872
Алексей
Мешает глобализация.У крупной компании типа хундай всё равно будет дешевле за счёт объёма производства,и люди ничего не решат,а пойдут покупать то,что дешевле-импорт
Запад свои компании субсидирует нехило. За счет печатанья валюты. Наши так не могут. Китай тоже субсидирует. И корейцы поддерживали.
У хундая дешево за счет сборки движка, коробки в китае. Объемы там большие, и на китайский рынок в т.ч.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5872
Алексей
Когда гражданин купил новую машину,произведённую у нас,он обеспечивает рабочие места в стране,уплату налогов.Да,часть стоимости уйдёт за границу в качестве оплаты за комплектующие. А если убрать пошлины,и...
Что сейчас среднестатистический гражданин может купить из нового на свою з/пл, даже в кредит?
1
 
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
И сейчас станут дороже
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
а вообще с какого перепуга пошлина и утильсбор считались в евро? расчтет был только на ввоз авто из европы?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Olsol
Что сейчас среднестатистический гражданин может купить из нового на свою з/пл, даже в кредит?
Автомашину Москвич, последней модели!
 
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1730
RAMich54
Все правильно. Вам бы все нахаляву. Рошлины не платить. Может Вам бензин еще в машину бесплатно заливать?
Читать вы умеете - поздравляю. Осмысливать прочитанное нет - соболезную.
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Что вы мусолите этот несчастный Авто Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ Завод, он уже давно НЕ Российский и его политику определяют иностранцы в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
А вообще сделать возможно ВСЁ, но при одном малюсеньком условии: никогда не говорить себе: "это невозможно"...
Ну я же не виновник того, что в стране только один производитель легковых машин который сохранился со времен совка.
Да и такими темпами производства как сегодня, Ваз скоро будет 100% российский автозавод.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3848
ПАЛАСИО
Помню перед вступлением в ВТО все думали, что машины станут дешевле. А они стали дороже!
Сам придумал на ходу?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
написал болтун, который никогда никаким боком с производством не соприкасался. напомни-ка, не ты ли у нас в пропаганде работаешь?
4
 
Ответить
Алексей
Надо своё производство,а если снять пошлины,его не будет никогда.Вы хорошо хотите жить,или за копейки работать,но зато помойки с Японии без пошлин?
Уже 30 лет как своё авто производство ж после распада СССР....
Корея, Китай начали свои производства с изготовления комплектующих аналогов хороших для тех же япономарок. В 2000м году я вообще не видел авто из Китая на дорогах, зато видел запчасти на Короллы "555" тот же брэнд. Стекла, колодки, шрусы, кузовщину.... Китай делал всё на большинство моделей Тойот, Ниссанов.... Попутно они делали некоторые модели авто западных и японских концернов по полному циклу у себя, подворовывая технологические секреты.
А потом когда всё уже было отточено и налажено по производству комплектующих, киты за пару лет наклепали своих моделей всяких Чери и Грэйт Уолов.
А у нас заводов по комплектующим только половина от нормы, а на автозаводах чисто сборка или прикручивание колес к иномаркам, и все думали что по полному циклу сборка....
3
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
6297919
Да, напильником вручную из черного проката или вырезай, оптимист. Хотя скорее фантазер... Ты хоть один станок отечественный видел? Напильники и то импортные стараемся брать.
чувак в телевизоре работает. а ты его про станки :)))))))))))))))))))))))))
у них в телевизоре производство прет и импортозамещение. мантуров недавно же сказал :)))))))))))))))))))))))0
2
 
Ответить
Алексей
Когда гражданин купил новую машину,произведённую у нас,он обеспечивает рабочие места в стране,уплату налогов.Да,часть стоимости уйдёт за границу в качестве оплаты за комплектующие. А если убрать пошлины,и...
Вот все заводы по производству автокомплектующих и переключить на производство колодок тормозных, стекол, шрусов, фильтров, кузовшины на японо, корее и западные марки.
Как научатся делать качественные запчасти, так и можно переключать на производство чего то своего из автомобилей.
2
 
Ответить
Павел
Когда у нас что дешевло, кроме рабочей силы?
Все дорожает кроме зарплаты.
1
 
Ответить
Pit
@Во-первых откуда вам это известно?Сами были на всех автозаводах США или Японии?Китая?Во-вторых даже если такого нету,то в чем проблема сделать так?Только не надо говорить,что это не реально.Реально!Может...
Роботы кажется пытаются делать. Но вы правы. В первую очередь для производства нужны промышленные станки и роботы. С этим кажется беда. В ненавистном СССР делади станки и даже роботы в 80 х начали делать.
https://youtu.be/P7WW8-NaUfc
1
 
Ответить
13035703
Артём
zogar-zag
Останавливает сплошь и рядом, если бы не останавливала все бы ездили на премиуме.
Это не так) Почему тогда в Приморье не все ездят на б/у японцах?
 
 
Ответить
Северный Казахстан
panzergto
Согласен, но при условии что все детали 100% будут российского производства!А не собирать рено под шильдиком лады,как веста иксрей или ларгус.Это глупость.Даже гранта встала,так как много иностранных компонентов!Вот...
Как быть тем, кто не хочет ездить на правом руле ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
ога шас вам барыга с ДВ скинет цену .. наивные людишки.. они вон на купленные питсот лет назад то и то накинули как на новую
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
2
Ответить
Серега Зверянский
panzergto
Вообще даже рядом не стоят начиная с качества интерьера и материалов и заканчивая двигателями и комплектациями...
Какое там качество интерьера, его в любом японце нет. Сразу скажу всю жизнь ездил на прулях и сам ввозил. А вы видимо никогда не ездили на новом авто или на европейском. Открыли бы для себя много нового. Ну на камри и равы при чем и в самой японии ставили 3zr fe выпущенные в китае, и в чем разница между сборками, если движки с одного завода. Или бампера на японцах не отвисают на некоторых моделях?
 
1
Ответить
Северный Казахстан
Как быть тем, кто не хочет ездить на правом руле ?
Смотреть на Ютюбе ролики по разведению и уходу за лошадьми...
 
 
Ответить
Петров
Владивосток
SanSanich
От это да. Концерто была. Думал карб. Все отлично, но однажды потребовалось настроить, а этого, на тот момент, ни один карбюраторщик не смог сделать в городе. А так да, до сих пор по городу бегает старлетка, опять же, у которой я был далекооо не первый хозяин, с родным мотором 4е-f, на карбе.
Карбюратор не сложная штука , если вы в этом разбираетесь . А если не разбираетесь но умеете читать , то разобраться тоже не сложно , конечно если не лень . У меня не ломался - нечему особо было . Суть в том что жрала меньше жучки при том же объеме . Сейчас я могу сравнить только с приусом по расходу и простоте в эксплуатации - не ломалась .
1
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
legus
Китай изначально закрыл свой рынок от импорта
На данный момент Китай выпускает много моделей, а мы?
1
 
Ответить
Серега Зверянский
Какое там качество интерьера, его в любом японце нет. Сразу скажу всю жизнь ездил на прулях и сам ввозил. А вы видимо никогда не ездили на новом авто или на европейском. Открыли бы для себя много нового....
Уже выше ж ответили. 4вд на прулях Короллах и 2вд на леворулях. Вариаторы и гидротрансформаторы на прулях и мех и робот на леворулях. Опять те же Короллы Аурисы Ярисы(Витсы) если смотреть.
Качество салона в прулях это трасформация сидений как на Фите том же. И вверх и вниз и складывается в ровный пол залний ряд. На немчуре такого не видел в упор.
1
 
Ответить
Stanislav Sidorovich
Иван
Голосуй "ЗА" отмену утиль сбора....
В Казахстане группа активистов Нетутильсбору больше года пытается добиться снижения
 
 
Ответить
Москва
Борис Карлоич
150? А это безопасно? Ограничение так то 90, а 109 потолок
Так если камер нет и обстановка позволяет - почему нет?
 
 
Ответить
Москва
Павел *
В случае отмены пошлин на иномарки рашапром умрёт через месяц. Он просто будет не в рынке...
Хочется тогда достойный рашапром, уровень солярисов, к5
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
JumanGEE
А бакс по 30 рублей он тоже вернет? Возможность путешествовать по миру? Ставки по ипотеке в 6%? Свободу слова? Конституцию? Оппозиционные партии и СМИ? Рабочие места людям?

Если да - то его будут хвалить. А если как обычно "Всем пива за счет заведения!" - то критика немножко ожидаема.
Для таких, как ты, никогда хорошим не будешь. Если тебе дать все, что ты перечислил, так ты ж начнешь "а че мне бакс по 6 не вернешь, как до августа 98го".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23
У меня сразу вопрос - тогда зачем нам все эти экологии - Евро 5 и т.д? Они для компактной Европы актуальны, а для нас одни проблемы и удорожания. Даешь старый ТНВД и ефи, без катализаторов и егэров!
1
 
Ответить
Алексей
Olsol
Что сейчас среднестатистический гражданин может купить из нового на свою з/пл, даже в кредит?
Гранту спокойно,судя по зарплате среднестатистического гражданина.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Вхождение РФ в ВТО ставило прямой запоет на высоких ввозных пошлинах. Для обхода этого ограничения был "изобретён" утильсбор. Теперь нет препятствия устанавливать заградительные пошлины любого размера.
Elfист
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
У них мозги атрофировались...
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
legus
Парадокса нет. Вещь со свалки никогда не будет стоить дороже новой.
И всегда будет убивать продажи новых.
Достаточно запретить свалки и продажи новых вырастут.

Еще раз, хочется краун, так покупай его новым.
Должно быть право выбора, а не принудиловка.
 
 
Ответить
GEODEZIST22
Барнаул
legus
Надо пошлины на б/у поднять на 1000%
И заниматься своим производством, а не вывозить машины с помоек государства, с которым мы в состоянии войны находимся. И которое накладывает на нас санкции с удовольствием.
Прям в точку.
 
 
Ответить
9649386
ЗА
 
 
Ответить
КириллZ
денонсации. Сколько новых слов мы узнали за последнии месяцы.
 
 
Ответить