Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замглавы ГИБДД: у нас пока нет технической возможности отслеживать опасное вождение

Замглавы ГИБДД: у нас пока нет технической возможности отслеживать опасное вождение

18 Января 2022 | 4660 просмотров

Госавтоинспекция России пока не может отслеживать опасное вождение на дорогах. Об этом 18 января на заседании рабочей группы в Госдуме заявил замглавы ГИБДД Владимир Кузин, пишет ТАСС.

«На сегодняшний день технической возможности визуального видения данного правонарушения сотрудником в ГУОБДД пока, к сожалению, нет», — приводит информагентство слова Кузина.

Напомним, термин «опасное вождение» в ПДД появился в мае 2016-го с подачи занимавшего тогда пост премьер-министра Дмитрия Медведева, но до сих пор за это нарушение не предусмотрен штраф. Его включили в проект измененного Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), в нем прописан штраф в размере 3000 рублей. Поправки пока не приняты.

К признакам опасного вождения на дороге относят следующие маневры:

  • невыполнение при перестроении требования уступить дорогу ТС с преимуществом в движении, перестроение при интенсивном движении, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
  • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, бокового интервала;
  • резкое торможение, если оно не требуется для предотвращения ДТП, а также препятствование обгону.
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Отслеживания нет, но штраф есть!
117
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фото в Дубае развлекаются шейхи?
24
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
38
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Что и требовалось доказать. Только объяснить это депутатам правящей партии нельзя, так как ты сам из них...
46
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
В прочем, как обычно, базы нормативной нет, а штрафы есть.
59
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фото в Дубае развлекаются шейхи?
Неужели не видишь, что это бедуины?))
15
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Нет ни только технической, но и никакой другой возможности отслеживать этот дебильный пункт
46
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
154ru
Нет ни только технической, но и никакой другой возможности отслеживать этот дебильный пункт
Только патрулированием на "гражданской" машине. С видеофиксацией, естественно.
56
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Техническая возможность роли не играет.
Любой инспектор с глазами может определить опасное вождение, это любой автолюбитель может сделать. Но глобально нет доверия ни правоохранительной, ни судебной системе. Поэтому начинается крючкотворство и изобретение каких-то формальных критериев и способов их оценки. Но ч(м)удака на дороге может определить каждый зрячий.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
97
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
fedel777
Только патрулированием на "гражданской" машине. С видеофиксацией, естественно.
Какая должна быть безопасная дистанция и боковой интервал?
13
20
Ответить
  
Сообщений: 13274
Можно мониторить Инстаграм!!
Продам уши от мертвого осла.
33
2
Ответить
globus
Верните сотрудникам глаза!
31
3
Ответить
Besyachka
Дам подсказку: надо открыть Ютуб.
35
3
Ответить
    
Сообщений: 1875
Да это ладно, главное штраф не забыть ввести, а там и возможности подоспеют
18
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фото в Дубае развлекаются шейхи?
И как всегда выбор пал на Тойотку)
7
8
Ответить
Тёмная Ночь
154ru
Нет ни только технической, но и никакой другой возможности отслеживать этот дебильный пункт
Ну не совсем, видео с регистратора наверное можно использовать как доказательство опасного вождения.
Но вот беда, ГИБДД там чё то хотела водителей штрафовать за установку региков)))
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Начерта вы обсуждали несколько лет это опасное вождение, мусолили, ввели штраф? Чтобы теперь признать, что мы не можем это фиксировать??? ДБ!!!
25
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
Только патрулированием на "гражданской" машине. С видеофиксацией, естественно.
А толку от видеофиксации, если так и нет определения правонарушения, что такое опасное вождение так и не прописано
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Probeerka
Техническая возможность роли не играет. Любой инспектор с глазами может определить опасное вождение, это любой автолюбитель может сделать. Но глобально нет доверия ни правоохранительной, ни судебной системе....
В протоколе так и запишут, водитель выглядел по мнению инспектора очень опасным, поэтому привлечён по статье за опасное вождение :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
28
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ахаха ахахаха
10
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
154ru
Какая должна быть безопасная дистанция и боковой интервал?
Ключевой вопрос в другом, когда вдруг в какой момент какие-то из нарушений например несоблюдение безопасной дистанции становится опасным вождением? Этого нигде не прописано, а ведь закон не терпит размытых формулировок дающих основания для любого толкования. А тем более в данном случае просто отсутсвие формулировки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
Часто езжу в KZ, к примеру двигаясь по Кустанаю (областной центр) можно выспаться, настолько спокойное движение, есть конечно гонщики, но их настолько мало, что не замечаешь.
А всё потому, что:
- штрафы реально большие (интернет в помощь) ;
- за любое нарушение права изымают (не лишают, всё прописано в законе) и выдают "времянку". Вечером того же дня твои права уже в областном центре, не важно где изъяли. В твоих интересах моментально оплатить штраф и забрать права.
Сам так попадал, повозмущаешься, но деваться некуда. Нормальная практика, ко всем применятся одинаково, что к местным, что к приезжим. Может сейчас как-то по другому, стараюсь не нарушать.
23
5
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Да ничего страшно, Мары бограсян так и будут рассекать по дорогам 100+ а Вани на копейках будут штрафы платить за кручение пятаков на пустой парковке.
34
7
Ответить
24500657
Валентин
Да ничего страшно, Мары бограсян так и будут рассекать по дорогам 100+ а Вани на копейках будут штрафы платить за кручение пятаков на пустой парковке.
Это тоже неплохо. Возможно в пустые ванины головы закрадётся мысль, что они что-то делают не так.
25
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
XPEH
А толку от видеофиксации, если так и нет определения правонарушения, что такое опасное вождение так и не прописано
Всё прописано. В ПДД уже есть определение.
5
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
154ru
Какая должна быть безопасная дистанция и боковой интервал?
"Этот необходимый боковой интервал и должен обеспечить безопасное «соседство» смежных транспортных средств, исключить их боковое столкновение. Условно принято считать, что между попутно движущимися с равной скоростью автомобилями, безопасный боковой интервал должен быть не менее 0,5 метра."
Есть ПДД, и есть пояснения к размытым статьям, где всё расжевано. Есть УК РФ, и есть комментарии к нему, книжка в три раза толще. Специально для Вас.
10
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Ждём прецедент для тотального контроля камерами...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Можно мониторить Инстаграм!!
На Ютупе дибилоиды не редко хвастаются своими подвигами...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
XPEH
Ключевой вопрос в другом, когда вдруг в какой момент какие-то из нарушений например несоблюдение безопасной дистанции становится опасным вождением? Этого нигде не прописано, а ведь закон не терпит размытых...
Да вообще мутная это формулировка, как и тот, что её придумал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
zogar-zag
На Ютупе дибилоиды не редко хвастаются своими подвигами...
Ну, хотя бы их можно же привлечь? В чём проблема то?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
Всё прописано. В ПДД уже есть определение.
Как раз там и нет определения, просто набор слов не позволяющий идентифицировать это нарушение
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
XPEH
Как раз там и нет определения, просто набор слов не позволяющий идентифицировать это нарушение
Суды уже выносят блогерам ездюкам наказания за опасное вождение. И у суда нет ощущения, что опасное вождение никак не идентифицировали.
3
7
Ответить
Борей
Пенза
da-fomin
Начерта вы обсуждали несколько лет это опасное вождение, мусолили, ввели штраф? Чтобы теперь признать, что мы не можем это фиксировать??? ДБ!!!
А про знак "шипы", не вспомнилось?
8
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
fedel777
"Этот необходимый боковой интервал и должен обеспечить безопасное «соседство» смежных транспортных средств, исключить их боковое столкновение. Условно принято считать, что между попутно движущимися...
давно у нас комментарии и пояснения стали нормативно-правовыми актами?
"исключить их боковое столкновение" - т.е. если столкновения не было, значит интервал был соблюден?
12
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
fedel777
Суды уже выносят блогерам ездюкам наказания за опасное вождение. И у суда нет ощущения, что опасное вождение никак не идентифицировали.
вы слегка "преувеличиваете"))
как могут суды выносить наказание за опасное вождение, если статья нет закона по которому наказывают?)))
"Напомним, термин «опасное вождение» в ПДД появился в мае 2016-го с подачи занимавшего тогда пост премьер-министра Дмитрия Медведева, но до сих пор за это нарушение не предусмотрен штраф"
2
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Есть опыт определения агрессивной езды в высокоразвитых странах. Нетрудно оценить возможность его применения в России.
Если же хочется увеличить собираемость штрафов для пополнения бюджета на личные нужды чиновной братии, а в данном случае это именно так, то можно и не заморачиваться - написать много буков, назвать это красиво и доить шахматистов-гроссмейстеров и васюковцев-разрядников)
6
 
Ответить
dmitry e
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отслеживания нет, но штраф есть!
"Нет основания не доверять сотруднику полиции"?
9
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
XPEH
Как раз там и нет определения, просто набор слов не позволяющий идентифицировать это нарушение
скорее, позволяющий любую езду подвести под это нарушение
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
иными словами как ходили в валенках и за 20 лет так ничего и не поменялось. Все работает так же через одно место. Правительство топчется на месте, а мы все дальше отстаём от цивилизованных стран.
8
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
С Медведевым всегда так на пол Федора, "Денег нет но вы там держитесь")))
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Категория опасного вождения исключительно субъективна! одни и те же действия одному человеку покажутся опасны, а другому нормальны, так за уши можно подтянуть любое поведение на дороге. Яму резко обрулил - уже опасное вождение. Так можно и насочинять пунктов типа "рожей не вышел - штраф 5000 р."
12
1
Ответить
Шегно
Большие Чапурники
24500657
Это тоже неплохо. Возможно в пустые ванины головы закрадётся мысль, что они что-то делают не так.
Ваня с пустой головой продолжает оставаться человеком, имея элементарный набор моральных норм, возможно что то не так с головой у тех у кого напрочь отсутствует мораль ?
И нужно задуматься им?
2
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Сами же виноваты, что существует опасное вождение. Намедни ехал по Змейногорке, дистанция 50 м, меня обошел один справа и встал , ибо перед ним едут 2 тачки , которых не объехать. В итоге он начал метаться между ними, обогнал в итоге, подрезав. А если бы два дебила ехали не вместе , а шашечно, то он спокойно всех бы и обошел. Без опасного вождения. Или ещё. Нахрена на трассе ехать паровозом с дистанцией 3 метра? Метров 50 не судьба держать для безопасного обгона ?
Так что ещё не известно, кто больше опасен
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Штраф на случай "когда надо за что-то привлечь"
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
24500657
Это тоже неплохо. Возможно в пустые ванины головы закрадётся мысль, что они что-то делают не так.
А что плохого в пятаках на пустой парковке?
5
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
fedel777
"Этот необходимый боковой интервал и должен обеспечить безопасное «соседство» смежных транспортных средств, исключить их боковое столкновение. Условно принято считать, что между попутно движущимися...
Условно принято считать не менее 0,5 м. Ок. А если я еду во дворе ночью и проезжаю машины с интервалом 0,2 м, то мне штраф за опасное вождение?
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
fedel777
Суды уже выносят блогерам ездюкам наказания за опасное вождение. И у суда нет ощущения, что опасное вождение никак не идентифицировали.
Да ну? Обычно за превышение и за встречку их натягивают.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
Нет сил и средств для отслеживания любых нарушений, ну кроме скорости по камерам.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Тёмная Ночь
Ну не совсем, видео с регистратора наверное можно использовать как доказательство опасного вождения.
Но вот беда, ГИБДД там чё то хотела водителей штрафовать за установку региков)))
Пустые вбросы, ни кто не будет ни кого штрафовать за регистратор.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
Суды уже выносят блогерам ездюкам наказания за опасное вождение. И у суда нет ощущения, что опасное вождение никак не идентифицировали.
Конечно нет, по существующим формулировкам можно любого оштрафовать за опасное вождение, теперь для этого даже ненужно нарушать ПДД, перестроился пару раз, все формально опасное вождение
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
ПАЛАСИО
Можно мониторить Инстаграм!!
соцсети и тик токи , дебилов не надо искать , они сами все снимут и выложат в скотосети!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
XPEH
А толку от видеофиксации, если так и нет определения правонарушения, что такое опасное вождение так и не прописано
Столько всезнающих экспертов в одном месте и ни кто не может написать формулировку опасного вождения, а сотрудники подсмотрели бы и списали в закон.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
zogar-zag
На Ютупе дибилоиды не редко хвастаются своими подвигами...
За ними часто там наблюдают и штрафуют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
На сегодняшний день технической возможности визуального видения данного правонарушения сотрудником в ГУОБДД пока, к сожалению, нет

А у полицейский патрулей глазок нету? А записи с регистраторов, кторыми интернет кишит? А создать патрули под прикрытием? Какого фига на дорогах люди себя как в Африке ведут? Начинаешь на дороге разборки, подвергаешь опасности чужую жизнь, значит должен понимать что это можешь присесть.
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Probeerka
Техническая возможность роли не играет. Любой инспектор с глазами может определить опасное вождение, это любой автолюбитель может сделать. Но глобально нет доверия ни правоохранительной, ни судебной системе....
Так и есть. До видеофиксации как-то жили, и выполняли требования ПДД. И получали штрафы за их неисполнение тоже. Инспектор видел правонарушение, тормозил нарушителя и выписывал ему штраф. И никто не говорил, что он специально, на ровном месте, взяточник и т.п. Что сейчас мешает?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Nachtwandler
Штраф на случай "когда надо за что-то привлечь"
Любишь небось порысачить по городу раз так волнуешься, мне побоку и ни кто не привлечет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
goga_gd5
Условно принято считать не менее 0,5 м. Ок. А если я еду во дворе ночью и проезжаю машины с интервалом 0,2 м, то мне штраф за опасное вождение?
Ты пишешь глупости, кто будет тебя и др. штрафовать во дворах их итак невидно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
154ru
вы слегка "преувеличиваете")) как могут суды выносить наказание за опасное вождение, если статья нет закона по которому наказывают?))) "Напомним, термин «опасное вождение» в ПДД появился...
Так на то они и суды. Если судья видит например на регистраторе что человека подрезали на дороге, после чего вышли и начали разборки любому адекватному человеку понятно что это уже и опасное вождение и угрожающее поведение. Попробуй так в Европе где нить в Испании на дороге сделать...
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5823
Кузин как маленький. Не рассупился в ужасе автолюбитель перед членовозом - опасное вождение.
1
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Maxim200900
Так на то они и суды. Если судья видит например на регистраторе что человека подрезали на дороге, после чего вышли и начали разборки любому адекватному человеку понятно что это уже и опасное вождение и угрожающее поведение. Попробуй так в Европе где нить в Испании на дороге сделать...
расскажешь мне по какой статье и какого закона судья может наказать за опасное вождение?
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
сухофрукт
Ты пишешь глупости, кто будет тебя и др. штрафовать во дворах их итак невидно.
Ок. На дороге, проезжаю мимо припаркованных авто в 0,2 метра сбоку. Штраф положен?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Maxim200900
На сегодняшний день технической возможности визуального видения данного правонарушения сотрудником в ГУОБДД пока, к сожалению, нет А у полицейский патрулей глазок нету? А записи с регистраторов, кторыми...
Нонд?
 
 
Ответить
predvit
Да сделали ли портал куда можно скидывать нарушения.
Чтоб можно было анонимно отправлять фото или видео фиксацию нарушений, если номера, получи штраф. Проще некуда и мамкины гонщики перестанут в шашки играть, мадам перестанут машины бросать, там где им захотелось. У нас народ такой, что пока по роже не получит, не поймет что так делать нельзя. Как их еще переучивать? Эдвард Дэбил давно забылся?
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
154ru
расскажешь мне по какой статье и какого закона судья может наказать за опасное вождение?
Не ну вот прям интересно, как кого нить неугодного закатать в асфальт надо так прям сразу статьи гроздями находят. Как навести элементарный порядок на дороге, чтоб люди себя как скоты не вели так оказывается что законов таких нету. Парадокс прям...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
NEW
Омск
Proydoxa
В прочем, как обычно, базы нормативной нет, а штрафы есть.
Так же как, утильзаводов в России нет, а сбор при ввозе берут!
3
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Maxim200900
Не ну вот прям интересно, как кого нить неугодного закатать в асфальт надо так прям сразу статьи гроздями находят. Как навести элементарный порядок на дороге, чтоб люди себя как скоты не вели так оказывается что законов таких нету. Парадокс прям...
что за парадокс?
вы же тут рассказываете, что суды пачками нарушителей за опасное вождение наказывают?
вот мне и стало интересно, как они наказывают за опасное вождение, если наказание за него не предусмотрено.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5823
удивительный русский язык, под "опасным вождением" описание классических автоподстав. Любое вождение по нашим дорогам - опасное.
А вот с автоподставами надо бороться, доказывать умысел намеренного провоцирования ДТП с использованием (недостатков) законадательства с целью обогащения или хулиганских побуждений. Желательно чтоб уголовка как за хулиганство и выписывалась. При этом менялась виновная сторона, оттормозившийся виноват - догнавший нет. Записи с регика достаточно, считаю.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
goga_gd5
Ок. На дороге, проезжаю мимо припаркованных авто в 0,2 метра сбоку. Штраф положен?
Ни будет ни кто ни кого штрафовать, глупости это и фантазии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
7199075
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фото в Дубае развлекаются шейхи?
Это не развлечение, а экзамен по вождению у них такой
1
 
Ответить
7199075
Самара
XPEH
А толку от видеофиксации, если так и нет определения правонарушения, что такое опасное вождение так и не прописано
Опасное вождение это когда человек пьяный в хлам и под препаратами мчит по городской улице на скорости 160+ и попадает в ДТП, причиняя смерть и боль окружающим. Видимо в таком случае можно под это понятие квалифицировать
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отслеживания нет, но штраф есть!
Прежде, чем писать, открой свои глаза и внимательно прочитай статью, дружище. Если лень, вот тебе выдержка: "...но до сих пор за это нарушение не предусмотрен штраф..." Ст. 12.38 до сих пор находится в "состоянии редактирования".
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
сухофрукт
Ни будет ни кто ни кого штрафовать, глупости это и фантазии.
Про что и речь, но персонаж молчит
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
сухофрукт
Любишь небось порысачить по городу раз так волнуешься, мне побоку и ни кто не привлечет.
Не зарекайся
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Nachtwandler
Не зарекайся
Я и не зарекаюсь, но если и придется погонять, то понимаю что могу получить штраф.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
сухофрукт
Я и не зарекаюсь, но если и придется погонять, то понимаю что могу получить штраф.
Ну вот видешь, понимание того что за "придется погонять, то понимаю что могу получить штраф" - у тебя есть. А вот понимания, что с нашими штрафами и запретами, ты можешь ехать вроде бы нормально, а на самом деле нарушаешь - у тебя ещё нету. Так что не зарекайся.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
154ru
Нет ни только технической, но и никакой другой возможности отслеживать этот дебильный пункт
Пункт дебильный, конечно. Но многие водители делают именно так, как указано в пункте.
Странно, правда? Опа есть, а слова такого нет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
predvital
Да сделали ли портал куда можно скидывать нарушения. Чтоб можно было анонимно отправлять фото или видео фиксацию нарушений, если номера, получи штраф. Проще некуда и мамкины гонщики перестанут в шашки...
Лучше не анонимно, "У нас народ такой, что пока по роже не получит, не поймет что так делать нельзя".
Готовы на таких условиях проявлять свою гражданскую позицию?
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ех Автонекрофил
Пункт дебильный, конечно. Но многие водители делают именно так, как указано в пункте.
Странно, правда? Опа есть, а слова такого нет.
как "именно так"?
я вот спросил сколько должен быть безопасный интервал, как его определяют? - в ответ не услышал ничего вразумительного.
могу еще спросить, что такое интенсивное движение при котором простое перестроение будет считаться опасным вождением и как это самое движение будет определятся.
 
 
Ответить
predvit
Иван Петров
Лучше не анонимно, "У нас народ такой, что пока по роже не получит, не поймет что так делать нельзя".
Готовы на таких условиях проявлять свою гражданскую позицию?
Ты приболевший. Прости, но с тобой нет желания общаться. Не хочу тратить время на людей типа тебя.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
154ru
как "именно так"? я вот спросил сколько должен быть безопасный интервал, как его определяют? - в ответ не услышал ничего вразумительного. могу еще спросить, что такое интенсивное движение при...
Так вопросы задавать мы все мастера.
А вы сами разработайте "не дебильные пункты", внедрите, а мы определим степень их "дебильности", а также методы контроля за ними и их эффективность.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ех Автонекрофил
Так вопросы задавать мы все мастера.
А вы сами разработайте "не дебильные пункты", внедрите, а мы определим степень их "дебильности", а также методы контроля за ними и их эффективность.
Так может тогда не вводить дебильные законы, которые невозможно нормально исполнять, а найти умных людей которые могут разработать нормальные законы с конкретными формулировками?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
154ru
Так может тогда не вводить дебильные законы, которые невозможно нормально исполнять, а найти умных людей которые могут разработать нормальные законы с конкретными формулировками?
Отличная идея.
Назовите фамилии. Я за них проголосую. Сначала подумаю, насколько их идеи здравые, потом проголосую. А не так: эти чудаки, поэтому давайте других.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ех Автонекрофил
Отличная идея.
Назовите фамилии. Я за них проголосую. Сначала подумаю, насколько их идеи здравые, потом проголосую. А не так: эти чудаки, поэтому давайте других.
При чем тут ваше голосование?
Что мешало нынешним депутатам обратиться к тому же замглавы ГИБДД при написании законопроекта? К тем кто будет этот закон исполнять, к юристам хотя бы))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
154ru
При чем тут ваше голосование?
Что мешало нынешним депутатам обратиться к тому же замглавы ГИБДД при написании законопроекта? К тем кто будет этот закон исполнять, к юристам хотя бы))
Так создайте свой законопроект, согласуйте его. Вы же знаете, как надо сделать, чтобы всё работало.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ех Автонекрофил
Так создайте свой законопроект, согласуйте его. Вы же знаете, как надо сделать, чтобы всё работало.
Зачем вы пишите чушь?
Я нигде не писал, что я знаю как надо сделать, а написал, что если не знаешь как надо - то либо не делай, либо обратись к специалистам.
Так понятно?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
154ru
Зачем вы пишите чушь?
Я нигде не писал, что я знаю как надо сделать, а написал, что если не знаешь как надо - то либо не делай, либо обратись к специалистам.
Так понятно?
Конечно, понятно. Только умничать где-то сбоку мы все мастера.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ех Автонекрофил
Конечно, понятно. Только умничать где-то сбоку мы все мастера.
какие же вы мастера, если элементарных вещей не понимаете))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
154ru
какие же вы мастера, если элементарных вещей не понимаете))
Так я про вас. Вы же не думаете, что справитесь лучше?

Если что, я к обсуждаемой сфере отношения не имею.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Ех Автонекрофил
Так я про вас. Вы же не думаете, что справитесь лучше?

Если что, я к обсуждаемой сфере отношения не имею.
вы же постом выше писали, что вам "конечно понятно"))
а теперь всё по-новой начинаете?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Борей
А про знак "шипы", не вспомнилось?
И восклицательный знак туда же.
1
 
Ответить