Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Угнавшим такси пранкерам дали по 3,5 года колонии

Угнавшим такси пранкерам дали по 3,5 года колонии

25 Ноября 2021 | 13049 просмотров

Пресненский суд Москвы приговорил к 3,5 года колонии каждого из трех молодых людей, которые в шутку угнали автомобиль такси ради ролика в соцсети. Решение вынесено 25 ноября.

Напомним, инцидент произошел в марте. Трое молодых людей разыграли угон BMW 7-Series службы такси. Двое из них сели в салон, третий попросил водителя открыть багажник и помочь загрузить туда пакеты с покупками. Когда таксист вышел из машины, один из пранкеров сел за руль и уехал вместе с товарищем. Спустя несколько минут они вернулись и объявили водителю, что это был розыгрыш.

Шофер таксомотора шутку не понял и подал заявление в полицию. В тот же день правоохранители задержали горе-блогеров на проспекте Маршала Жукова.

Парни рассказали, что ставили эксперимент и хотели запечатлеть на видео реакцию потерпевшего на угон. Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

«Думшебай, Тусупов, Хасанов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, им назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказала представитель суда.

Молодых людей взяли под стражу в зале суда.

Комментарии

Besyachka
И на пранкеров управа есть!
641
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3205
Парни, это пранк - вас привезут в колонию и скажут что пошутили - для эксперимента. Но это не точно.
Я проголосовал не за того...
1254
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дураки! Испортили себе жизнь!
549
8
Ответить
     
Новосибирсск
Сообщений: 4056
Ждем пранки с зоны над смотрящим и хозяином))
743
4
Ответить
ильяи
Кемерово
Поделом.
360
19
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3205
Зато подписчиков прибавится. Может новых роликов наснимают в стиле Дзьюба.
Я проголосовал не за того...
292
10
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
... ну будет урок, идиотам
255
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Очень странное решение...
Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!
НО!!!!!! 3,5 года колонии каждому реального срока за круг на чужой тачке? Серьёзно?!?!?! Я даже не знаю что хуже, такой пранк или такой приговор! Более мерзко было, только когда парню и девушке дали по 10 месяцев тюрьмы за фото на фоне музея.
315
629
Ответить
    
Сообщений: 1184
Правильно ! Больше шутить не будут и другим урок.
207
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
как-то ребята не подсуетились, и не пригласили своих последователей - чтобы те сняли вторую серию саги.
64
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
154ru
Ждем пранки с зоны над смотрящим и хозяином))
Идут два солдата по плаца, один другому и говорит:
-Давай над майором приколемся!
-Пошел ты, над деканом уже прикольнулись!
460
6
Ответить
7199075
Самара
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
157
346
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31007
"Думшебай, Тусупов, Хасанов..." Видимо пранки с угоном ишаков у них прокатывали
Продам уши от мертвого осла.
518
15
Ответить
слава
Красноярск
Что то пошло не по сценарию
56
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4155
Может и много дали, но поучительно !
124
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5047
У судьи по круче пранк вышел.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
347
4
Ответить
    
Сообщений: 1086
надо было строить защиту таксист-душнила не фанат всяких моргештернов и а4 и не понимает сложных приколов
прокатило бы 100%
19
74
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Статья предусматривает штраф или исправительные работы. Ну дали бы каждому по 200 тыс штрафа, или отправили бы пол года улицы мести да снег чистить - всяко обществу было бы больше пользы, чем кормить трех зеков и потом получить на свободе трех отсидевших, пропитавшихся тюремной культурой.
281
141
Ответить
ильяи
Кемерово
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Имхо абсолютно справедлиао. А если у водителя сердце слабое, им пранк, а ему инфаркт. Сегодня он такси типа угоняет, завтра нож к горлу, а потом скажет шутка. Распоясались совсем гады.
378
35
Ответить
Вятский квас
cnupum
Парни, это пранк - вас привезут в колонию и скажут что пошутили - для эксперимента. Но это не точно.
Самый длинный пранк в мире 3,5 года 😁😁😁.
165
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ильяи
Имхо абсолютно справедлиао. А если у водителя сердце слабое, им пранк, а ему инфаркт. Сегодня он такси типа угоняет, завтра нож к горлу, а потом скажет шутка. Распоясались совсем гады.
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст."
Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху.
Вот после зоны точно может и нож к горлу.
Я же не говорил, что парни молодцы, наоборот, идиоты. Но для нас, для общества, гораздо больше было бы пользы, если бы они получили наказание не связанное с реальным лишением свободы.
124
197
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
"Думшебай, Тусупов, Хасанов..." Видимо пранки с угоном ишаков у них прокатывали
Как говорится бэха это тебе не ишак.
65
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2084
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
У меня товарищ машинист грузового поезда через 2 часа после поездки умер, сердце прихватило. А мед комиссия очень строгая. Это жизнь.
Водитель - самый опасный узел машины
139
6
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 454
А какая цель-то была?
61
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
Андрей
Статья предусматривает штраф или исправительные работы. Ну дали бы каждому по 200 тыс штрафа, или отправили бы пол года улицы мести да снег чистить - всяко обществу было бы больше пользы, чем кормить трех зеков и потом получить на свободе трех отсидевших, пропитавшихся тюремной культурой.
200 тысяч для них - ниачем, на видосиках своих тупых быстро бы заработали. Прецендент для остальных: штраф заплатил - можно и дальше что похуже придумать, просмотры штрафы окупят. Да и зеков сейчас никто не кормит, сами зарабатывают пошивом фуфаек и кирзачей. А после тюрьмы выйдут и этим уж точно не будут заниматься.
У меня одноклассник был отмороженный на всю голову. Отсидел 13.5 лет за убийство при грабеже. Вышел два года назад по УДО порядочным человеком, даже матом не ругается. Его с общака подогрели, сняли ему квартиру, дали подъемные и работу. Сейчас уже купил себе машину и собирается выкупить съемную хату.
129
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
Вот бы и судья пошутил.
3.5 каждому! Шутка))) по 7!
Вот бы и посмеялись, а так..хрень а не срок.
103
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4591
Срок чуть ли не как за тяжкие телесные, не оправдываю, но перебор. За такое надо розгами по голой попе, с размещением видео на их страничке и по пол ляма с каждого таксисту, чтоб он душевную травму подлечил на хорошем курорте, дорогим коньяком.
104
33
Ответить
  
Железнодорожный мо
Сообщений: 459
Парни конечно идиоты и заслуживают наказание, но 3,5 года это перебор, тем более, что корысти не было и авто сразу вернули. Профессиональные угонщики за непосредственно угон (перебивают, реализуют и или разбирают другие бригады) условкой отделываются, а тут... похоже образцово-показательная порка.
ЗЫ. А в зоне они вряд ли "исправятся", наоборот, научатся плохому.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R
102
68
Ответить
 
Сообщений: 6575
Андрей
Статья предусматривает штраф или исправительные работы. Ну дали бы каждому по 200 тыс штрафа, или отправили бы пол года улицы мести да снег чистить - всяко обществу было бы больше пользы, чем кормить трех зеков и потом получить на свободе трех отсидевших, пропитавшихся тюремной культурой.
Не исключено, что мы не знаем ВСЕХ нюансов дела.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
60
10
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Срок чуть ли не как за тяжкие телесные, не оправдываю, но перебор. За такое надо розгами по голой попе, с размещением видео на их страничке и по пол ляма с каждого таксисту, чтоб он душевную травму подлечил на хорошем курорте, дорогим коньяком.
А как же стенания? "Когда же у нас за угон будут давать реальные сроки!!?" Ну, так дали, чё...
83
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Полюбишь когда над тобой поизголяются?
52
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5047
7199075
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
Ничего себе. А им кто-то разрешал чужое брать? Это, что лопатку в песочнице взять?
У меня в Универе как то один нарик украл шапку в аудитории.
Я помню то ощущение беспонтовое когда у тебя пропадает имущество.
Ничего нашли ворюгу.
На 3 года присел. Слёзы лил в зале суда. Не надо не хочу.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
104
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Срок чуть ли не как за тяжкие телесные, не оправдываю, но перебор. За такое надо розгами по голой попе, с размещением видео на их страничке и по пол ляма с каждого таксисту, чтоб он душевную травму подлечил на хорошем курорте, дорогим коньяком.
И это тоже, а завтра на зону.
17
4
Ответить
Имею Мнение
Когда пранк затянулся
16
2
Ответить
Владимир
По молодости многие чудили, если так сроками такими серьезными раскидываться, то вместо перевоспитания все уголовниками станут. Сейчас правоохранительные органы и суды только по показательной методике работают, так все всего боятся и работы меньше. А реальные преступники зачастую оправдываются. Срок явно несоразмерен последствиям поступка.
52
56
Ответить
 
Сообщений: 5042
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дураки! Испортили себе жизнь!
ИМХО, если бы не сели испортили бы жизнь нормальным людям. Некоторым тюрьма только на пользу, это как раз тот случай
Toyota Caldina GT-Four N-edition
37
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14244
Вобще дебилы безмозглые. Так им и надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
35
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1695
На троих надо было вкатить вобще по 5 лет, чтоб не повадно было другим, блогеры ***....
16
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2951
31
1
Ответить
 
Сообщений: 5042
Владимир
По молодости многие чудили, если так сроками такими серьезными раскидываться, то вместо перевоспитания все уголовниками станут. Сейчас правоохранительные органы и суды только по показательной методике...
В самый раз, оставить такой гайд по легкому "обогащению" без сурового наказания это прямая дорога к тому чтоб поиметь сотни последователей из круга малолетних дебилов.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
59
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5003
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
Какая польза обществу от этих блогеров? В тюрьме хоть какие рукавицы/фуфайки шить будут.
56
9
Ответить
 
Сообщений: 5042
suvfan
Парни конечно идиоты и заслуживают наказание, но 3,5 года это перебор, тем более, что корысти не было и авто сразу вернули. Профессиональные угонщики за непосредственно угон (перебивают, реализуют и или...
Чему плохому? Постель за собой заправлять? Маршировать по плтацу? Подметать пол? Что им там плохого будет в колонии?))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
33
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1484
suvfan
Парни конечно идиоты и заслуживают наказание, но 3,5 года это перебор, тем более, что корысти не было и авто сразу вернули. Профессиональные угонщики за непосредственно угон (перебивают, реализуют и или...
Есть статья - по ней наказание.
"Ч"удаки не спрашивали ни разрешения снимать у водителя, они угнали машину.
Раз такие идиоты, что не про читали последствия, получили по заслугам.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
46
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53949
Слабоумие и отвага:)))
Рукописи не горят(с)
33
1
Ответить
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
А ты представь ощущения водилы угнанной машины и все поймешь. Надо гражданства лишать таких: не рожденный в РФ - ехай домой, в кишлак.
78
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53949
DENDREAMER
Ничего себе. А им кто-то разрешал чужое брать? Это, что лопатку в песочнице взять?
У меня в Универе как то один нарик украл шапку в аудитории.
Я помню то ощущение беспонтовое когда у тебя пропадает имущество.
Ничего нашли ворюгу.
На 3 года присел. Слёзы лил в зале суда. Не надо не хочу.
Не ну тут как бэ изначально не планировался угон, не было умысла. (Если они конечно это доказали). Я считаю условного срока было бы за глаза. Хотя идиоты конечно, ниче не скажешь
Рукописи не горят(с)
21
35
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2084
Flumashina
Чему плохому? Постель за собой заправлять? Маршировать по плтацу? Подметать пол? Что им там плохого будет в колонии?))))
Курить, материться начнут)
Водитель - самый опасный узел машины
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5
7199075
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
А с каких пор такси стало не частным имуществом? Да и фамилии...
28
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 23324
Думали - стенд-аперы..
Оказались сит-дауны..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
48
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
Владимир
По молодости многие чудили, если так сроками такими серьезными раскидываться, то вместо перевоспитания все уголовниками станут. Сейчас правоохранительные органы и суды только по показательной методике...
Почудили - посидели, все правильно, это не девченок за косички дергать.
33
3
Ответить
ильяи
Кемерово
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
Я считаю иначе, и наказание полностью заслуженно. Блогеры, пранкеры оторвались от реальности, считают, что всё им можно. Им плевать на общество. Всё им по приколу. Ну вот и посидеть и пища для ума будет.
58
9
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
Со слабым сердцем такси не водят,? Сам это придумал?
Теперь открой постановление правительства от 2014 года, и посмотри список заболеваний, при наличии которых запрещается управление Т/С.
28
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1042
Куда ехать, брат. Прямо, прямо едь...прямо в колонию))
18
3
Ответить
Malig
На зоне для пранкеров будет раздолье, будут над авторитетами угорать))
19
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 5542
избыточное наказание для персонажей, не представляющих никакой угрозы обществу. Для "научения" достаточно было бы месяцев 6 поселения, картошку посажают, свеколку там разную, с родителями встречи регулярные. Для "проучить" более чем достаточно.
Изоляция от общества применяется к опасным для общества персонажам все же....
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
31
38
Ответить
22674008
Это нормально , наверно доже весьма хорошо , одни шутники и тунеядцы кругом нынче , на
16
4
Ответить
13658889
Якутск
Граждане рф эти пранкеры?
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9103
Таксист тоже должен был быть подставным, или сценарий заранее обговаривать нужно.
25
 
Ответить
10918314
Тюмень
Staszol
Вот бы и судья пошутил.
3.5 каждому! Шутка))) по 7!
Вот бы и посмеялись, а так..хрень а не срок.
Гы гы!
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8366
Maxim200900
Не ну тут как бэ изначально не планировался угон, не было умысла. (Если они конечно это доказали). Я считаю условного срока было бы за глаза. Хотя идиоты конечно, ниче не скажешь
Вы очень далеки от темы. Умысел на угон без цели хищения как раз у них был и был реализован, что они сами и засняли. Угон к тому же ими совершён был группой лиц (п. "а" ч. 2 ст. 166). Если тачку угоняют с целью хищения, то это уже кража/грабёж или разбой (158 и т. п.) в зависимости от обстоятельств. Умысел на хищение надо ещё доказать, именно поэтому автоворы часто отделываются более мягкой 166й статьёй. Это дикий пробел в нашем уголовном законодательстве, поскольку с точки зрения потерпевшего разницы нет с какой целью он лишается имущества. С 90х годов все обсуждают вопрос об упразднении 166й статьи, но видимо законодателям важнее вводить уголовную ответственность за фейки про коронавирус, нежели заняться действительно важными проблемами уголовного права.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
46
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 51
Ну, брат, едем на 3.5 года, брат!
Круто! Как ощущения? Че чувствуешь?
27
4
Ответить
Краснодар
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
в законе нет такого понятия как "пранк". зато есть понятие "завладение чужим имуществом с целью хищения"
27
5
Ответить
     
Сообщений: 2920
Александр.....
Может и много дали, но поучительно !
Его пример - другим наука! (с) как говорил коассик
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2920
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
Ты чем не доволен? Парни хотели узнать реакцию водителя на их действия - они его получили. В чем проблема? Все по их сценарию
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
53
5
Ответить
  
Сообщений: 418
конец туннеля
избыточное наказание для персонажей, не представляющих никакой угрозы обществу. Для "научения" достаточно было бы месяцев 6 поселения, картошку посажают, свеколку там разную, с родителями встречи...
Это не так для них, как для их соратников и последователей. Мб, задумаются...
17
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25886
На хорошего адвоката денех пожалели?надо же,по максимуму получили..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
Папай
Срок слишком мал, вот бы "пранк" если их каждого лет на 30 в тюрягу упекли.
9
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тёмная Ночь
Со слабым сердцем такси не водят,? Сам это придумал?
Теперь открой постановление правительства от 2014 года, и посмотри список заболеваний, при наличии которых запрещается управление Т/С.
А теперь перестаём нести пургу, включаем голову и начинаем читать выдержки из документов о том, какие ограничения наложены на таксистов. Таксист - это не водитель, это работник и на него действуют совершенно другие документы.
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 18.05.2020)
48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний:
гипертоническая болезнь III стадии, 3 степени, риск IV;

хронические болезни сердца и перикарда с недостаточностью кровообращения ФК III, НК 2 и более степени;

ишемическая болезнь сердца:

стенокардия ФК III - IV;

с нарушением проводимости (синоаурикулярная блокада III степени, слабость синусового узла);

пароксизмальные нарушения ритма с потенциально злокачественными желудочковыми аритмиям и нарушениями гемодинамики;

постинфарктный кардиосклероз, аневризма сердца;

аневризмы и расслоения любых отделов аорты и артерий;
И тд. и тп.
5
20
Ответить
8293330
Москва
Думшебай, Тусупов, Хасанов
Национальность просьба не освещать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
43
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Konstantin Pl
в законе нет такого понятия как "пранк". зато есть понятие "завладение чужим имуществом с целью хищения"
И без цели хищения, как мы прочли. Парни были не правы, я ещё раз повторяю, они заслуживали наказания, но не тюрьму же! По этой статье можно шьтраф, можно исправительные работы. Отправили бы в больницу утки выносить, или на мусорку, или дворниками. Была бы наука.
Несорозмерно наказание содеянному. Они же не бошку проломили водиле.
14
43
Ответить
Москва
Чутка жестковато может, но будет урок с другой стороны, я в 18-20 лет и шоплифтингом жвачек заниматься не рисковал, и вообще копов очень боялся, если тормозили на дороге - сразу сердце в пятки уходило. Ещё б моргештерна тоже так прищучили, правда его вроде Бастрыкин напугал за наркоту, что тот аж из России свинтил.
20
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 5542
Виталий_Красноярск
Это не так для них, как для их соратников и последователей. Мб, задумаются...
наказание не должно преследовать подобных целей. Все цели наказания в УК изложены, вроде в 43 ст. Глава 9 короче, это точно.
Очень мелко для государства, доносить какие-то свои мысли путем причинения страданий конкретным лицам. Это уровень бандитов - завалить одного своего за какой-нибудь грешок, чтобы остальные боялись. У государства множество других способов доносить свои идеи и мысли.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
16
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5047
Maxim200900
Не ну тут как бэ изначально не планировался угон, не было умысла. (Если они конечно это доказали). Я считаю условного срока было бы за глаза. Хотя идиоты конечно, ниче не скажешь
Ну так и статья называется угон без цели хищения. Всё совпало. Ничего лишнего им не добавили.
Можно ещё добавить группой лиц по предварительному сговору. Условка не канает. Тогда каждый второй желающийся прославиться блоггер будет повторять за ними. Они вон на, что только не идут ради славы. То бомжами притворяются то в сугробах ночуют.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
20
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Очень много новостей с печальными последствиями и не русскими фамилиями... Делаем выводы или будем дальше всем подряд давать ВНЖ и гражданство?
29
2
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей
А теперь перестаём нести пургу, включаем голову и начинаем читать выдержки из документов о том, какие ограничения наложены на таксистов. Таксист - это не водитель, это работник и на него действуют совершенно...
Так я о том и пишу тебе.. ты написал не зная правду.

Как ты думаешь, перед "гипертоническая болезнь III стадии," есть стадия 1, и 2 при которой водить такси можно?
Правильный ответ можешь нагуглить, в тех же источниках.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 936
Туда им и дорога.
11
2
Ответить
Тёмная Ночь
Андрей
А теперь перестаём нести пургу, включаем голову и начинаем читать выдержки из документов о том, какие ограничения наложены на таксистов. Таксист - это не водитель, это работник и на него действуют совершенно...
Или ты считаешь, что все кто идут в такси, их не допускают к управлению машиной, т.к поголовно у каждого выявляют только самые тяжелые стадии заболевания?

И вообще какая медкомиссия в таксопарке? Не смеши, в любом таксопарке все болт кладут на это.
Особенно агрегаторы.
13
1
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 72
Да уж, читаешь комментарии и понимаешь. Сколько же зависти и желчи среди народа. Ну "угнали",ну вернули же, чо не так то? То одних оскорбяют фото на фоне храма, других раздражают пранки. Люди просто не любят активных и высовывающихся "куда не надо". Наверное завидуют их свободе мыслей или еще чему хз. И при этом если они еще и моложе.
14
55
Ответить
Тёмная Ночь
НеПаласио
Да уж, читаешь комментарии и понимаешь. Сколько же зависти и желчи среди народа. Ну "угнали",ну вернули же, чо не так то? То одних оскорбяют фото на фоне храма, других раздражают пранки. Люди...
Кто им завидует? Что они на 3,5 года на лесосеку поедут? Там чё, курорт чтобы этому завидовать.
Угнали машину - отвечайте. Хайп не хайп, кого это волнует.
41
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53949
Саеныч
Вы очень далеки от темы. Умысел на угон без цели хищения как раз у них был и был реализован, что они сами и засняли. Угон к тому же ими совершён был группой лиц (п. "а" ч. 2 ст. 166). Если тачку...
Спасибо. Буду знать.
P.s. я безусловно писал не с точки зрения законодательства, а с точки зрения логики. Но было интересно почитать трактовку с точки зрения закона
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53949
DENDREAMER
Ну так и статья называется угон без цели хищения. Всё совпало. Ничего лишнего им не добавили. Можно ещё добавить группой лиц по предварительному сговору. Условка не канает. Тогда каждый второй желающийся...
Согласен, весьма здраво
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3245
С трудом, но можно понять мотив, когда угоняют машину. Но когда при этом собирают доказательства своей вины...
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53949
НеПаласио
Да уж, читаешь комментарии и понимаешь. Сколько же зависти и желчи среди народа. Ну "угнали",ну вернули же, чо не так то? То одних оскорбяют фото на фоне храма, других раздражают пранки. Люди...
Ну тут знаете классика. Там где свобода одних, начинается не свобода других. Я тоже против реального срока, но люди отписавшиеся тоже по своему правы. Если не будет реальных сроков за пранк по угону машины, это же типа шутка, подобное наберет вирусную популярность. Хотя повторюсь, условку мало кому захочется поиметь на пустом месте и ее скорее всего было бы достаточно. Опасности они не представляют для общества, а тюрьма только усугубит их как личности...
Рукописи не горят(с)
13
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53949
Ех Автонекрофил
С трудом, но можно понять мотив, когда угоняют машину. Но когда при этом собирают доказательства своей вины...
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Ну с этим там все понятно. Овощи обыкновенные...
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 72
Тёмная Ночь
Кто им завидует? Что они на 3,5 года на лесосеку поедут? Там чё, курорт чтобы этому завидовать.
Угнали машину - отвечайте. Хайп не хайп, кого это волнует.
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
5
54
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 575
fedel777
200 тысяч для них - ниачем, на видосиках своих тупых быстро бы заработали. Прецендент для остальных: штраф заплатил - можно и дальше что похуже придумать, просмотры штрафы окупят. Да и зеков сейчас никто...
Работу то дали в рамках правового поля? И кто дал, бывшие соседи по хате?
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 575
DENDREAMER
Ничего себе. А им кто-то разрешал чужое брать? Это, что лопатку в песочнице взять?
У меня в Универе как то один нарик украл шапку в аудитории.
Я помню то ощущение беспонтовое когда у тебя пропадает имущество.
Ничего нашли ворюгу.
На 3 года присел. Слёзы лил в зале суда. Не надо не хочу.
Дали 3 года за украденную шапку?
8
2
Ответить
Тёмная Ночь
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
Ну получается, даже если и вернули, то всё равно какое-то время владели чужой, и очень дорогой! машиной, неправомерно..
Плюс ради развлекухи это сделано было. Тачка очень дорогая, репутация фирмы тоже задета.
Не сам же он купил себе 7-ку Бмв этот таксист. 200% машина парковая.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3245
7199075
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
А вы в следующий раз своё авто предоставьте для пранка. А мы поржем. И оценим как много дали шутникам.
Продан в 2010 году...
23
4
Ответить
Тёмная Ночь
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
Если ты мне разобьешь лобовуху, а потом ремонт оплатишь, суда не будет. Досудебное разбирательство, по применению сторон.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3245
Вятский квас
Самый длинный пранк в мире 3,5 года 😁😁😁.
А потом еще Валдис Пельш у ворот: " Поздравляем! Это была программа "Розыгрыш"!"
Продан в 2010 году...
10
2
Ответить
Игорь
Екатеринбург
В Москвабаде скоро мусульманские шутки нормой будут, когда преступников по национальности называть запретят.
16
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2084
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
Так и должно быть. А ремонт всего лишь смягчающее обстоятельство. Чтобы закрыть не на 3, а на 2,5 года. Только так будет порядок.
Водитель - самый опасный узел машины
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3245
конец туннеля
избыточное наказание для персонажей, не представляющих никакой угрозы обществу. Для "научения" достаточно было бы месяцев 6 поселения, картошку посажают, свеколку там разную, с родителями встречи...
Распространение вируса скудоумия - прямая угроза обществу.
Продан в 2010 году...
21
4
Ответить
dron
Кемерово
Показательная порка, чтоб другим не повадно было.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3245
конец туннеля
наказание не должно преследовать подобных целей. Все цели наказания в УК изложены, вроде в 43 ст. Глава 9 короче, это точно. Очень мелко для государства, доносить какие-то свои мысли путем причинения...
Мы все хотим, чтобы закон соблюдался. Наказание соответствует статье. Закон соблюден. Какие проблемы?
Продан в 2010 году...
27
4
Ответить
     
Сообщений: 3245
Maxim200900
Спасибо. Буду знать.
P.s. я безусловно писал не с точки зрения законодательства, а с точки зрения логики. Но было интересно почитать трактовку с точки зрения закона
Поинтересуйтес кипрским УК. Там за такое снисходительные улыбки полицеских. Стопудово!
Продан в 2010 году...
8
9
Ответить
 
Сообщений: 6575
Кстати, тут некоторые стонут, что шибко много дали, так вы учтите, что за "группу лиц" дают больше, был бы один придурок может и условкой отделался.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
4
Ответить
  
Сообщений: 9019
Андрей
Статья предусматривает штраф или исправительные работы. Ну дали бы каждому по 200 тыс штрафа, или отправили бы пол года улицы мести да снег чистить - всяко обществу было бы больше пользы, чем кормить трех зеков и потом получить на свободе трех отсидевших, пропитавшихся тюремной культурой.
Ага, а они бы на этом хайпе заработали бы на рекламе гораздо больше 200 тр и радостно снимали идиотские видео дальше.
И еще куча идиотов тоже, вдохновленных их примером..
А так образцово дан пример всем последышам...
А эти персонажи , когда выйдут , могут снять пранк с шуточным отнятием служебного ствола у полицейского, и получением реальной пули в голову.,,,
30
1
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Пару недель назад Блогер из Таджикистана и Блондинка сняли ролик на фоне Храма. Блогера в кавычках после 11 месяцев колонии отправят на Родину. Эти то же на Родину хотят у них чё денег на билет нет? Что чувствуешь брат Адреналин брат, ну теперь на зоне всегда будешь испытывать адреналин пока не выйдешь, дураки что ещё сказать.
15
5
Ответить
24231595
Калининград
154ru
Ждем пранки с зоны над смотрящим и хозяином))
Честно говоря, эти идиоты могут и до этого додуматься.
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16265
Предупредили бы таксиста заранее. Был бы тот же ролик, только без тюремного срока.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
2
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 72
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Так и должно быть. А ремонт всего лишь смягчающее обстоятельство. Чтобы закрыть не на 3, а на 2,5 года. Только так будет порядок.
Нет. Либо ремонт,либо арест. И то и другое, опа не слипнется?
4
21
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3669
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Поддерживаю полностью!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
9
Ответить
Москва
«Думшебай, Тусупов, Хасанов"(с) - это точно в Москве было? не в Душанбэ?
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
НеПаласио
Да уж, читаешь комментарии и понимаешь. Сколько же зависти и желчи среди народа. Ну "угнали",ну вернули же, чо не так то? То одних оскорбяют фото на фоне храма, других раздражают пранки. Люди...
Фото на фоне храма со сношающимися полицейскими тебе нравятся? Так есть специальные ресурсы для тех кому это нравится.
11
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
Ты не путай действие и последствие. угнал - тюрьма.напал с битой - тюрьма. И без разницы с какой целью.действие совершено.значит и наказание имеет место быть. А уж с какой целью и по какой причине это вторично.
19
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
" Парни рассказали, что ставили эксперимент и хотели запечатлеть на видео реакцию потерпевшего на угон. "
Теперь вы, парни, знаете реакцию на угон. На всю жизнь.
25
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Нормально, нормально. Давно пора делом заняться, а не ересь снимать всякую.
8
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
7199075
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
Показательный суд. В целях пресечения желания у других.
14
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Андрей
Статья предусматривает штраф или исправительные работы. Ну дали бы каждому по 200 тыс штрафа, или отправили бы пол года улицы мести да снег чистить - всяко обществу было бы больше пользы, чем кормить трех зеков и потом получить на свободе трех отсидевших, пропитавшихся тюремной культурой.
Потом будут влоги " бывалых сидельцев " записывать и отвечать, как лно там и кто как сидит. И на чем.
3
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ruprext
А какая цель-то была?
Реакцию потерпевшего хотели посмотреть.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5047
Никанор Фёдорович
Дали 3 года за украденную шапку?
Да. Там было 2 одинаковых эпизода. На втором его и поймали.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
13
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47485
Представляю что мужик чувствовал тогда...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Владимир
По молодости многие чудили, если так сроками такими серьезными раскидываться, то вместо перевоспитания все уголовниками станут. Сейчас правоохранительные органы и суды только по показательной методике...
" Пробелы воспитания родителей приходится восполнять обществу. "(с) Не объяснили родители в детстве, что ЧУЖОЕ БРАТЬ БЕЗ СПРОСУ НЕЛЬЗЯ, вот и получили. Жестко, но ремнем по попе уже поздно.
20
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1338
Ахаха вот такая современная молодеж, дебил на дебиле. Каждый показывают свою тупость как может. Дальше будет только хуже
17
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Андрей
И без цели хищения, как мы прочли. Парни были не правы, я ещё раз повторяю, они заслуживали наказания, но не тюрьму же! По этой статье можно шьтраф, можно исправительные работы. Отправили бы в больницу...
Т.е. давайте подождем, когда пранкер бошку проломит кому-то. А это...Ну да. Так. Умысла же не было плохого. Да и бошку проломить могли исключительно в целях посмотреть на реакцию умирающего. Ничего личного. Чисто социальный экперемент. Да и вон ту девушку надо изнасиловать. Желательно толпой. Реакцию посмотреть девушки.
Нет, уважаемый. Надо в зародыше гасить, коль сами тупые. Другим наука. Пускай боятся и не мешают жить своими "шутками".
35
4
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
НеПаласио
Да уж, читаешь комментарии и понимаешь. Сколько же зависти и желчи среди народа. Ну "угнали",ну вернули же, чо не так то? То одних оскорбяют фото на фоне храма, других раздражают пранки. Люди...
Ну не у вас же угнали. А вы бы , наверное, " Ой, парни, как смешно вы меня разыграли", сказали бы. Мальчишки дурачаться. Вас бы еще по плечеку похлопали, мол, молодец, терпила, контентик нам сделал.
23
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
Поэтому угон. А не вернули, уже кража была бы.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 198
Когда уже Думшебаи, Тусуповы, Хасановы начнут в Москве работать, учиться, что-то созидать. Я смотрю они только блогеры, пранкеры, ммашники, борцухи и другая никому не приносящая пользы хрень.
27
 
Ответить
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Я с вами полностью согласен!!! НО, 3,5 лет колонии, это не очень серьезно! И очень мало!!! Нужно было дать не 3,5, а лет 6 или 10 чтобы все их подписчики об этом узнали. И чтобы любой знал, что если сядет за руль чужой машины, независимо от "посидеть, прокатится, погрется и др." обязательно и без вариантов получит срок, как в некоторых государствах, от 10 до 15 лет за хищение чужого имущества. Может и угонов чтанет меньше и тогда эти идиоты из пранкеров? превратятся в людей. Хотя, вряд ли.
А для Вас, Андрей, оно очень странное, потому что не вашу машину украли и не вы получили нервное потрясение от этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!
15
5
Ответить
Андрей
Статья предусматривает штраф или исправительные работы. Ну дали бы каждому по 200 тыс штрафа, или отправили бы пол года улицы мести да снег чистить - всяко обществу было бы больше пользы, чем кормить трех зеков и потом получить на свободе трех отсидевших, пропитавшихся тюремной культурой.
Если бы у вас угнали, а точнее украли, машину, вы предложили бы это же? Или это другое?
11
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дураки! Испортили себе жизнь!
в точку
5
 
Ответить
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Интересно, что бы произошло если бы молодые люди решили поглумиться над святынями в Израиле или в Саудовской Аравии. Были бы власти толерантны к перфомансам? Сказали бы продолжайте дальше, йа, йа, гут?
16
4
Ответить
Василий
Новосибирск
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Посидят, подумают. Другим урок будет
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 215382
мало дали
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
8
4
Ответить
ильяи
Кемерово
Prodavec1
Предупредили бы таксиста заранее. Был бы тот же ролик, только без тюремного срока.
На месте таксиста за такое предложение послал бы их куда подальше
11
1
Ответить
А Б
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
А если вам шутки ради, ногу допустим сломают, а потом лечение оплатят, тоже не наказывать?
20
3
Ответить
17926702
Елизово
Расейский суд самый гуманный в мире...
3
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А. Романов
Интересно, что бы произошло если бы молодые люди решили поглумиться над святынями в Израиле или в Саудовской Аравии. Были бы власти толерантны к перфомансам? Сказали бы продолжайте дальше, йа, йа, гут?
Пока вышло как вышло, пока поглумились только над здравым смыслом таким приговором.
А молодые люди не глумились, а делали фото на фоне музея, кремля и других архитектурных достопримечательностей.
При чём здесь вообще другие страны? Пока мракобесие правит у нас...
3
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3405
Жизнь в Москве искажает восприятие реальной действительности.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
3
Ответить
Паша
Брянск
Думшебай, Тусупов, Хасанов, в это москвачкале вообще русские фамилии остались?
9
1
Ответить
7783663
ЖИРНЫЙ ТОНИ
У меня товарищ машинист грузового поезда через 2 часа после поездки умер, сердце прихватило. А мед комиссия очень строгая. Это жизнь.
От такого товарища как вы и мне бы хотелось того!
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 313
Брат, на 3,5 года закрыли, брат! Что чувствуешь?
- Адреналин!
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 141
НеПаласио
Да уж, читаешь комментарии и понимаешь. Сколько же зависти и желчи среди народа. Ну "угнали",ну вернули же, чо не так то? То одних оскорбяют фото на фоне храма, других раздражают пранки. Люди...
Вот когда тебя коснется, я думаю, по другому запоешь. А то хорошо смеяться когда над другим шутять, а как над тобой так уже и не смешно.
10
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 141
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
По твоей логике, если избить кого нибудь, потом заплатить ему за лечение и моральный вред то тоже вроде как и судить не должны. То есть если деньги есть модно делать что хочешь и откупаться, типо я же возместил все.
16
2
Ответить
А Б
Не гуманный у нас суд всё же. Заперли парней. Вот в одной стране продвинутого ислама, всё гораздо проще. Руку отрубили и иди себе на все 4 стороны...
9
3
Ответить
 
Сообщений: 226
choochin
По твоей логике, если избить кого нибудь, потом заплатить ему за лечение и моральный вред то тоже вроде как и судить не должны. То есть если деньги есть модно делать что хочешь и откупаться, типо я же возместил все.
Учетная запись НеПаласио живет правовыми представлениями эпохи родоплеменного строя. Была такая мера компенсации ущерба под названием "вира" у славян или "вергельд" у германских племен. Подразумевала денежный выкуп либо иное материальное возмещение за совершенный проступок, в том числе и убийство. Прошли сотни лет, времена изменились, но все это мимо НеПаласио. Либо он просто тролль и своими вбросами провоцирует людей на пылкое обсуждение оных. Срач в комментах-благо для любого форума, но вбросы с отметкой "Для у.о." не делают чести их автору.
7
1
Ответить
21619642
Да, действительно интересно, что теперь ты чувствуешь брат?)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1279
ПАЛАСИО
"Думшебай, Тусупов, Хасанов..." Видимо пранки с угоном ишаков у них прокатывали
Ай-я-яй, уважаемые люди по Первому каналу давеча напомнили, что нельзя намекать на национальности преступников...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
1
Ответить
Дима
Пермь
вот же все написано - Парни рассказали, что ставили эксперимент и хотели запечатлеть на видео реакцию потерпевшего на угон -

эксперимент завершился удачно, водитель среагировал вызвав полицию.

придурков под шконку.

все логично.
13
2
Ответить
Петров
Владивосток
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
Статья не совсем верна , тут же машину не вернули , машина была задержана сотрудниками полиции на дороге . Со слов угонщиков , они попали в пробку и потому не смогли вернуться сразу , но типа собирались . Как видите несколько по другому все , чем если бы они сами вернулись и отдали машину водителю .
Срок дали правильно , другим так "веселиться" не захочется . Или бы мы получили серию подобного .
13
1
Ответить
Антон
Владивосток
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Не известно как вы бы отреагировали на угон своего авто......
7
 
Ответить
9023798
Томск
7199075
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
Такси это что не машина? Или довай свой авто для угона, умный на шолся.
8
2
Ответить
Андрей
Челябинск
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
А если представить, что они отделались лёгким испугом, то для нас, для общества такие "приколы пранкеров" стали в 10 раз чаще происходить.
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8565
зря он на камеру сказал что "угнали".
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
1
1
Ответить
   
Домик у моря.
Сообщений: 28475
парни конечно ИДИОТЫ без тормозов...думаю огромный штраф в пользу государства и моральный вред для таксиста, а также 3 года НО условно немного охладили бы пыл молодежи.
Но 3.5. года реальных за прокатится...блина какой помойке они нашли своего адвоката?
Не забываем будет апелляция, срок скостят...но судимость останется, не быть им губернаторами и депутатами...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 10020
НеПаласио
Где угон то? Авто вернули тут же. По такой логике, если я тебе разобью лобовуху битой( например выбесил), потом оплачиваю ремонт, а суд все равно меня закрывает. Бред же
То есть тебя не будет парить, если твою машину кто-то молча возьмет пару дней покататься, а потом вернет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 10020
SanSanich
Т.е. давайте подождем, когда пранкер бошку проломит кому-то. А это...Ну да. Так. Умысла же не было плохого. Да и бошку проломить могли исключительно в целях посмотреть на реакцию умирающего. Ничего личного....
А по мнению некоторых тут, если изнасиловать, а потом дать денег, то вроде и не виноват - компенсировал же. Можно и не судить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
Честна сказать, после всех этих непоняток с путаницей между угоном и кражей, с угонщиками отпускаемыми с полным рюкзаком оборудования т.к. товарищи оказывается хотели просто погрется. Срок этим обормотам выглядит просто жесткой расправой.
Год исправительных работ в больничке, вполне было бы нормально.
Но это жескач, их жизни буквально сломали через калено.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8497
У нас в городе, судят=судят=ни как не осудят Васильева (сына местного Росгвардейца), что в обдолбанном состоянии ЖИЗНИ УНЁС...
А эти горемыки....НЕ СУДИМЫ, ТС ВЕРНУЛИ :
"наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима"
****
Тут у нас один тренер посидел перед камерами, в холле, у входной двери ....ещё и руку пожал коллеги - присел на срок за ....в отношении рядом сидящего ребёнка)))
***
Закон - это палка, выборочно бьёт разным концом и с разной силой!
Всех БЛАГ "горе угонщики"...РЕАЛЬНЫМ УГОНЩИКАМ меньшим обходятся!
3
2
Ответить
Knab
Тюмень
zogar-zag
Не исключено, что мы не знаем ВСЕХ нюансов дела.
Во во, парни пошли на гоп стоп, но что-то пошло не так и тут нате вам, это типо пранк был, а мы пранкеры внатуре)))
6
1
Ответить
Андрей
Барнаул
cnupum
Парни, это пранк - вас привезут в колонию и скажут что пошутили - для эксперимента. Но это не точно.
Вот это был бы реальный пранк))
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15434
Доигрался х** на скрипке... желающих хайпануть поубавится теперь.

Мне вот что интересно - хотя бы половину "нарков" или "честных парней у которых другого выхода не было" сажают на 3,5 года за реальные неугоныбезцелихищения реальных тачек честных Россиян? Или прессуют только тех кого попроще закрыть? Сами себя засняли, все описали - доказывать ничего не нужно. Из инсты копи - в протокол пэйст...
3
4
Ответить
Knab
Тюмень
НеПаласио
Да уж, читаешь комментарии и понимаешь. Сколько же зависти и желчи среди народа. Ну "угнали",ну вернули же, чо не так то? То одних оскорбяют фото на фоне храма, других раздражают пранки. Люди...
Пох на их свободу мыслей, главное чтобы их свобода мысли не затрагивала свободы и права других людей.
4
1
Ответить
Knab
Тюмень
Тёмная Ночь
Если ты мне разобьешь лобовуху, а потом ремонт оплатишь, суда не будет. Досудебное разбирательство, по применению сторон.
Думаю что не так тут все просто, если ты написал заяву с учётом тех обстоятельств что аппонент с битой написал, то тут, могу ошибиться состав 213, 167 ук, так что у чела есть шансы присесть)))
4
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 14443
Я считаю мало дали. Вообще пора убрать эту дебильную статью «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Я вот думаю каждый, кто оказался бы на месте этого владельца/водителя БМВ - юмора бы не понял.

Ну давайте еще сочиним дебильных статей
- Изнасилование без цели унижения жертвы.
- Убийство без цели умерщвления
- Кража без цели завладения имуществом (ну типа из спортивного интереса украл и положил бы потом на место).
- Разбой без цели разбоя
- Распространение наркотиков в силу жизненной необходимости (деньги нужны)
- Экономические преступления с целью экономии на налогах.

За угон автомобиля нужно давать 10 лет. Фиксированный срок. Безо всяких там скидок на условия крайней необходимости и проч.
Человек на машину откладывает зарплату за 10-25 месяцев. 2 года он работает, чтобы купить машину. 2 года вычеркнуты из жизни.
Какое то *** берет и угоняет авто. Пусть сидит и шьет рукавицы, варит сваркой скамейки и урны, шлифует деревяшки - в общем, приносит хоть какую то пользу, оправдывающее их ошибочное появление на свет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
3
Ответить
Starkom
Новосибирск
DENDREAMER
Ничего себе. А им кто-то разрешал чужое брать? Это, что лопатку в песочнице взять?
У меня в Универе как то один нарик украл шапку в аудитории.
Я помню то ощущение беспонтовое когда у тебя пропадает имущество.
Ничего нашли ворюгу.
На 3 года присел. Слёзы лил в зале суда. Не надо не хочу.
Ощущение беспонтовое, согласен. Но если бы он шапку тебе через 10 минут вернул с улыбкой, то надо было бы на 3 года садить?
Они, бесспорно, придурки, но не отморозки же. Колония мало кого исправляет. Дали бы 10 лет условно, чтобы думали всегда перед тем, как что-то делать.
А через 10 лет с семьёй, детьми бы уже и сами бы всякой ерундой не занимались.
4
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7140
Лучше всего - исправительные работы. И государству польза - бесплатный труд, и им спокойно- дома ночуют) Но почему-то никто не хочет понимать такие прописные истины...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10681
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
Я тебе одну истину открою- на войне иногда приходится оставить для прикрытия отхода десяток солдат, зачастую самых лучших, чтоб не сбежали раньше времени-можно сказать принести их в жертву чтоб спасти полк, так и тут- принесем в жертву трех дятлов чтоб три тысячм задумались и отказались от дурных идей
6
2
Ответить
Fillin77
Тюмень
7199075
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
а я думаю, нормальный срок. момент больше политический так сказать, иначе шуткой начнут оправдывать что угодно. а так не повадно будет другим
5
1
Ответить
Fillin77
Тюмень
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
не сажать их, это как погрозить пальчиком - не делайте так! - и отпустить. они на это и рассчитывали. вспомните пранки про похищение девушек, а если действительно отморозки будут? не стоит кричать "волки!" ради забавы
5
1
Ответить
Dmitriy Stepanov
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Это абсолютно законное решение.
Представь, что ты дернул у кого то телефон и побежал, а потом, когда до тебя дошло, вырнул хозяину и сказал, что пошутил. Тебя надо понять и простить? Нет такой статьи, что нет ответственности если ты пошутил или, что если преступление ради шутки, то это сиягчающее обстоятельство.

Лол што?
даже не думай так шутить. Я тебя не пойму и суд тоже

Попробуй во дворе пранк разыграть подобный
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8497
Щас начнутся, Юридические игры в "пинг-понг"
по итогу, проучат "товарищей" и с условным на волю
 
1
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
cnupum
Парни, это пранк - вас привезут в колонию и скажут что пошутили - для эксперимента. Но это не точно.
Да, парни не очкуйте там сильно, скоро этот прикол закончится.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8497
Поджог Сараев
Я считаю мало дали. Вообще пора убрать эту дебильную статью «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Я вот думаю каждый, кто оказался бы на месте этого...
для этого Законы в нашей стране, так и придумываются....
Шо это палка может ударить и по ЗаконоТворцАм (!)
А тут раз, переиграли! Два, и другой арбитр вышел! Три, подозрения - допинг нашли! Четыре, отстранили от игр и лишили медалей и регалий....А спустя, 3 года, ПЯТЬ - восстановили, вроде как и не виновен. ШЕСТЬ, ещё и комиссионные начислили....
***
Сколько пяьных чинорей, Судей, силовиков ли их близких, друзей....Друзей-друзей))) .... отмазались!
3
2
Ответить
   
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 604
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
это што, это фигня, а вот то, что Кокорину с Мамаевым дали 10 месяцев за употребление стула не по назначению - вот это да.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 546
Почему именно 3.5 они же не камри угнали?
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11023
3,5 года -сурово, конечно. Но справедливо. Нефик такие шутки крутить и глумиться, лайки набирать. Другим из золотой молодежи пускай будет о чем подумать. А то живут как в зазеркалье, на землю опускать надо иногда. Ну, а ребятки по УДО могут выйти легко через годика полтора.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
4
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
fedel777
200 тысяч для них - ниачем, на видосиках своих тупых быстро бы заработали. Прецендент для остальных: штраф заплатил - можно и дальше что похуже придумать, просмотры штрафы окупят. Да и зеков сейчас никто...
По УДО вышел, наверное в активе состоял. Таких с общака конечно греют и потом ставшим на путь исправления, им с общака сразу выдают квартиру и работой обеспечивают. Там всегда так делают. Отвечать не надо. Спасибо, поржал от души.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4969
cnupum
Зато подписчиков прибавится. Может новых роликов наснимают в стиле Дзьюба.
Если преданные подписчики подождут 3.5 года. Хотя по УДО выйдут, годика через два.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4969
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
Я бы им подтянул не угон без цели хищения, а грабеж группой лиц по предварительному сговору. Вот это был бы пранк
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4969
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
Для нас, общества, важно показать такми утыркам, что нельзя прикосаться к чужому имуществу без спроса.
2
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13453
За мешок картошки и пранк до 5 лет, за миллиард условка.
Жесткий и бессмысленный приговор, хватило бы и 200 часов работ.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4969
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Срок чуть ли не как за тяжкие телесные, не оправдываю, но перебор. За такое надо розгами по голой попе, с размещением видео на их страничке и по пол ляма с каждого таксисту, чтоб он душевную травму подлечил на хорошем курорте, дорогим коньяком.
Тоже вариант. И кормить этих дармоедов не придется.
1
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1310
Сколько же идиотов, которые выкладывают в сеть свои чудачества.
Угнал ты машину, сфотографировался голым на фоне храма, пописал на памятник - ну повесь в рамочке у себя дома, зачем в сеть то это выкладывать? Такое ощущение, что дай людям полную свободу, так они начнут убивать ради хайпа.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
1
Ответить
Евгений Майшев
Показательная порка получилась?!
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2664
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
чтобы рекламы не было. Если бы в тихушку угнали и попались, отделались легким испугом бы. А тут они решили это показать... Ну вот, теперь им тоже покажут небо в клеточку.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3035
"Чо, чувствуешь братан? Адреналин?" (с)
1
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2245
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дураки! Испортили себе жизнь!
Почему же испортили? Теперь у них появилась возможность пилить ещё более хайповый контент!))
Бермудский треугольник....
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 10020
Starkom
Ощущение беспонтовое, согласен. Но если бы он шапку тебе через 10 минут вернул с улыбкой, то надо было бы на 3 года садить? Они, бесспорно, придурки, но не отморозки же. Колония мало кого исправляет....
Они отморозки. Потому что нормальный человек не будет угонять у другого машину, даже с целью шутки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
KHV->LED
Сообщений: 217
А. Романов
Интересно, что бы произошло если бы молодые люди решили поглумиться над святынями в Израиле или в Саудовской Аравии. Были бы власти толерантны к перфомансам? Сказали бы продолжайте дальше, йа, йа, гут?
не сотвори себе кумира
4
1
Ответить
- Вы меня пранкануть хотели?! Да я вас сам пранкану :D
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2204
Андрей
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст." Со слабым сердцем в такси не работают, там медкомиссия, и тачка конторская, застрахованная, мужику в вечернюю смену уже дали бы другую бэху....
-Для нас - для общества, было бы здорово если бы было меньше таких идиотов-бездельников, коррупционеров, воров, хулиганов и других уродов, - и благодаря таким показательным делам их и становится не больше, а меньше!
-Посмотрим, что ещё директору шахты будет - подозреваю (надеюсь), что и он не отмажется...
Lada.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 31232
7199075
Согласен что шутка идиотская получилась, но 3,5 года это многовато мне кажется. Учитывая что угнали такси (а не частный авто) + ничего не поломали (насколько я понимаю) и вернули на место
а такси не может быть частным?
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2204
Андрей
А теперь перестаём нести пургу, включаем голову и начинаем читать выдержки из документов о том, какие ограничения наложены на таксистов. Таксист - это не водитель, это работник и на него действуют совершенно...
-Ты чё такой трудный?? -Вот, месяца ещё не прошло даже -
Lada.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
Андрей
Очень странное решение... Я не люблю этих пранкеров, тупое развлечение... Наказывать за подобное, конечно, нужно. Необходимо общество адекватно защищать от подобных персонажей. Парни поступили очень плохо!...
:-)
в стране через океан, перед которой судя по всему вы преклоняетесь - после звонка водителя - их бы копы в лучшем случае по асфальту размазали, а с еще большей долей вероятности - пристрелили - когда эти дауны из машины вылезли....
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2204
Евгений из СПб
:-)
в стране через океан, перед которой судя по всему вы преклоняетесь - после звонка водителя - их бы копы в лучшем случае по асфальту размазали, а с еще большей долей вероятности - пристрелили - когда эти дауны из машины вылезли....
-Ну, вы тоже не фантазируйте - недавно там чувак на джипе смециально в толпу въехал на полном ходу - 6 погибших, 20 раненых, и даже тогда его не пристрелиили, да и морда весьма целая осталась - судя по фото. -Но, раз на раз не приходится, конечно и там...
Lada.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
Андрей
Статья предусматривает штраф или исправительные работы. Ну дали бы каждому по 200 тыс штрафа, или отправили бы пол года улицы мести да снег чистить - всяко обществу было бы больше пользы, чем кормить трех зеков и потом получить на свободе трех отсидевших, пропитавшихся тюремной культурой.
государству выгоднее 3,5 года трех зеков покормить, чем получить по стране массу подражателей таких "подвигов"....
3
4
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 12
Как говорится - "Посмеялись сами, дайте посмеяться другим!"
2
3
Ответить
  
Сообщений: 375
Вообще то, пранком это запахло после того, как полиционеры остановили угонщиков на дороге. До этого момента все было как в обычном угоне по сговору группой и т.д...Ну-не получилось уехать-давай как розыгрыш представим..."Шутка" ценой в 3,5 года колонии-совсем шуткой не выглядит. Размер срока-по мне, так идиотов(а если "не"?) вылечить может не получится и за более длительный срок...И совсем их не жалко...Жаль, если выйдут досрочно...
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8565
Лукич-вл
Вообще то, пранком это запахло после того, как полиционеры остановили угонщиков на дороге. До этого момента все было как в обычном угоне по сговору группой и т.д...Ну-не получилось уехать-давай как розыгрыш...
Они же на видео всё снимали сами. Че ерунду то писать.
По сути это хулиганка.
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8565
Я б их просто в армию отправил, куда-нибудь подальше. А мужику деньжат бы подкинули и всё, что б не обижался.
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
 
3
Ответить
Владимир
Воронеж
Думшебай, Тусупов, Хасанов... Не зря внесли законопроект о запрете упоминания национальности преступников. Теперь только надо ввести законопроект о запрете упоминании имени и фамилии. А лучше вообще запретить упоминать в СМИ любые преступления, мы ведь живём в самой лучшей стране, и все остальные страны нам завидуют.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Zaharrka
Они же на видео всё снимали сами. Че ерунду то писать.
По сути это хулиганка.
На видео, которое они снимали -есть слова о съемке розыгрыша? И наоборот-есть громкий восторг от удачного угона! То, что их "повязали" по дороге полицейские во время их угона-где подтверждение "шутки"-они вели репортаж в прямом эфире или просто инструкцию для других последователей записывали ?
Классическое неудавшееся преступление. Оцененное по заслугам УК.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2084
7783663
От такого товарища как вы и мне бы хотелось того!
Всё в твоих руках)
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2084
НеПаласио
Нет. Либо ремонт,либо арест. И то и другое, опа не слипнется?
Хорошо, что таких как ты нету в правительстве. А то бы все как райскую вспоминали бы нынешнюю жизнь.
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8565
Лукич-вл
На видео, которое они снимали -есть слова о съемке розыгрыша? И наоборот-есть громкий восторг от удачного угона! То, что их "повязали" по дороге полицейские во время их угона-где подтверждение...
всё понятно с вами
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
бат2
Я тебе одну истину открою- на войне иногда приходится оставить для прикрытия отхода десяток солдат, зачастую самых лучших, чтоб не сбежали раньше времени-можно сказать принести их в жертву чтоб спасти...
Мамкин стратег?!
Нет у нас в Конституции (даже такой кастрированной) и УК законов, по которым можно наказывать впрок, чтоб не повадно было другим. Наказание должно быть сообразно содеянному. А содеянное там в любом раскладе не тянет на наказание связанное с реальным лишением свободы.
1
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1477
конец туннеля
избыточное наказание для персонажей, не представляющих никакой угрозы обществу. Для "научения" достаточно было бы месяцев 6 поселения, картошку посажают, свеколку там разную, с родителями встречи...
Они бы и оттуда видосики пилили. Раньше был канал на известном ресурсе, арестанский уклад един вроде назывался, там чувак с поселения вещал. Сейчас не знаю есть не есть, пропал куда-то, видимо освободился.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 5542
Ех Автонекрофил
Мы все хотим, чтобы закон соблюдался. Наказание соответствует статье. Закон соблюден. Какие проблемы?
нет, не соответствует согласно все той же 9 главе. Наказание избыточное.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 5542
Иван 1980
Они бы и оттуда видосики пилили. Раньше был канал на известном ресурсе, арестанский уклад един вроде назывался, там чувак с поселения вещал. Сейчас не знаю есть не есть, пропал куда-то, видимо освободился.
вот и пусть на поселении видосы пилят в духе "Сельский час" с выпусками "Нежность или Цыганочка - особенности посева свеклы в открытый грунт" - куда как более действенно для потенциальных последователей, а этим полудуркам достаточно будет одного сезона :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
omich.
-Ты чё такой трудный?? -Вот, месяца ещё не прошло даже -
Он даже не в курсе что такое вредные и опасные условия труда. Зато выдержки дёргает откуда нипопадя
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3245
конец туннеля
нет, не соответствует согласно все той же 9 главе. Наказание избыточное.
Ну как же?
Статья 166 2а - до 7 лет. Дали 3,5. Соответствует? Соответствует.
Или вы хотите сказать, что вводная по своей сути статья (43) может разъяснять конкретную?
Так давайте штраф с них возьмем, да и всё. Тут выгода будет со всех сторон. Бюджет чуть-чуть наполнится. 2 места останутся свободными. За ними не надо будет надзирать. Можно будет сократить надсмотрщиков. Пенсию им платить не надо будет. Всё как вы любите.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3245
Андрей
Мамкин стратег?!
Нет у нас в Конституции (даже такой кастрированной) и УК законов, по которым можно наказывать впрок, чтоб не повадно было другим. Наказание должно быть сообразно содеянному. А содеянное там в любом раскладе не тянет на наказание связанное с реальным лишением свободы.
Даже интересно стало. Как, по-вашему, должно было всё произойти, если б в итоге дали 7 лет по такой статье, и это было бы справедливо?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить