Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Комитет Госдумы рекомендовал принять оба законопроекта об отмене техосмотра

Комитет Госдумы рекомендовал принять оба законопроекта об отмене техосмотра

26 Октября 2021 | 26405 просмотров

Комитет Госдумы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры 26 октября рекомендовал принять в первом чтении два законопроекта, предусматривающих отмену техосмотра. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

В нижней палате Федерального собрания находятся сразу два документа на тему отмены техосмотра.

Первый внесен «Единой Россией» и уже поддерживается правительством и премьер-министром Михаилом Мишустиным. Этим законопроектом предусмотрены поправки в закон «О техосмотре» (170-ФЗ), согласно которым техосмотр становится добровольным для мотоциклов и машин физлиц, не участвующих в перевозках. Пройти проверку и получить диагностическую карту нужно будет при перерегистрации легкового автомобиля старше четырех лет в ГИБДД, а также если в конструкцию транспортного средства вносятся изменения. Обязательным техосмотр, как и сегодня, остается для грузовиков, автобусов и такси.

Второй законопроект разработан «Справедливой Россией», в нем тоже предусмотрена отмена обязательного техосмотра, но с помощью иного механизма: действие закона «О техосмотре» не будет распространяться на транспортные средства, принадлежащие физлицам и используемые в личных целях. При этом автомобилистам не потребуется предъявлять диагностическую карту при продаже машины и при доработке конструкции.

«Оба законопроекта имеют право на жизнь, но больше преимуществ имеет наш законопроект. Решение примут 450 депутатов во время голосования на пленарном заседании», — прокомментировал глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, член «Единой России».

Напомним, 22 августа 2021 года в России вступил в силу закон, который освобождает автовладельцев от необходимости предоставлять при оформлении ОСАГО документ о прохождении техосмотра — диагностическую карту. Но это был шаг к упрощению покупки страхового полиса, формально техосмотр остался обязательным.

 

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Давайте до 2021 конца года отменим, а там опять вернем зимнее/летнее время, техосмотр и прочие проверки срока годности огнетушителей на дорогах. Если чо, потом отменим и вернем снова.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
414
29
Ответить
    
Сообщений: 1653
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
303
26
Ответить
4040
Следующая бодяга по "отмене" ТО и транспортного налога будет приурочена к следующим "выборам".
И опять ничего не отменят, а налог повысят.
Приветствую вас, жители государства Российская Потерпидеpация
339
69
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Принимайте сразу 2 законопроекта, чтоб на всякий случай!
239
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Наверняка редакция от единой России пройдёт с вариантом получения диагностической карты в случае продажи машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
174
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
109
892
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Отменить нельзя оставить
Я проголосовал не за того...
60
18
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
держи карман щире! ща бабло потечет.
17
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Каждые пол года/год делать диагностику авто самому или в СТО и проблем нет.
143
38
Ответить
16930786
С волнения не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»

В.В. Маяковский
102
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
а где их взять? лишние деньги?
46
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Совсем народ запутали. Примут одновременно 2 закона. В одном надо при продаже диагностическую карту в другом нет. Штраф выпишут в любом случае.
122
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Не переживай, расстараются ради нас. На одно послабление введут 100 новых поборов. Себя они никогда не обидят.
114
9
Ответить
fizzeg
Владивосток
- Снять противогазы! Надеть! Снять!
- Но зачем, товарищ прапорщик?
- Мне не важно зачем. Мне важно, чтобы вы задолбались.
188
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Уже проходили...знак шипы тоже отменяли,а потом вводили.
Главное депутаты заняты законы принимают,а народе думают..Если серьезно вчера прошел машине 4 года,цена 510 руб ...две пачки сигарет,лучше бы закон приняли о заморозке цен на ЖКХ года на 3,вот где бы народ спасибо сказал...
109
55
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Не переживай, рост штрафов уже в следующий бюджет заложен, можешь загуглить
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
58
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Читай внимательно. Для машин старше 4 лет, техосмотр никуда не денется. А какой средний возраст авто парка в стране? Так что эта мышиная возня для большинства авто владльцев не имеет никакого значения.
34
167
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Читай внимательно. Для машин старше 4 лет, техосмотр никуда не денется. А какой средний возраст авто парка в стране? Так что эта мышиная возня для большинства авто владльцев не имеет никакого значения.
"при перерегистрации легкового автомобиля старше четырех лет в ГИБДД, а также если в конструкцию транспортного средства вносятся изменения".

Если авто в пользовании и не продается, то как я понял, карта не нужна.
211
4
Ответить
19472120
Иркутск
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
А вто ты поедешь на сломанной машине. Вообще хоть кто то в здравом уме решится ехать без тормозов или например без зеркал. только идиоты и бессмертные , а таких процент не большой да и был он всегда. Как будто покупка бумажки под названием ДК останавливала когда то беспредельщиков.
198
13
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Только первое чтение ? А как пели перед выборами, как пели.... По факту оказывается до сих пор все это только пустопорожняя болтовня.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
74
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
А сейчас не так?
50
4
Ответить
Алексей Выдрин
это такие припарки.цены подняли в три раза,жизнь испоганили,а вместо этого вот такие ништяки.не верю.если они что то отменят,то потом два раза заберут.
57
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Никанор Фёдорович
Читай внимательно. Для машин старше 4 лет, техосмотр никуда не денется. А какой средний возраст авто парка в стране? Так что эта мышиная возня для большинства авто владльцев не имеет никакого значения.
Если читать внимательно то написано "при перерегистрации". Например в случае купли продажи. Но ничто не мешает купить авто 3лет а потом 20 лет на нем не проходить ТО.
59
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Едресня в своем репертуаре - пройдет наш законопроект, потому что нас в Госдуре больше.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
78
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поеду завтра, пройду техосмотр, пока не отменили.
87
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ну наконец-то пронародный закон! Красавцы.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
22
31
Ответить
майкл
Его уже лет 7-8 назад отменили, "отдав" страховщикам, не?! ))))))))))))))))))))
41
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Ни одного резонансного ДТП не произошло от "корыт", как раз наоборот, дорогие, новые, прошедшие все Т.О и имеющие все сертификаты автомобили, естественно с левым рулём (думаю, про существование правого они и не слышали). Так что если уж что-то охота запрещать, то эти барские повозки, все беды из-за них. З.Ы. Вёз бы Ксюшу в аэропорт, какой-нибудь дед на старой Королле, не полез бы он на встречку, потому что чувства безнаказанности нет.
234
15
Ответить
  
Сообщений: 8753
Я правильно понял, что при принятии проекта, предложенного единороснёй, невозможно будет продать битый и невосстановленный автомобиль, поскольку ГАИ откажет в регистрации новому собственнику без ДК, а также откажет прежнему в прекращении регистрации в связи с продажей и тому придется вечно или до ремонта новым собственником платить налог? Это звиздец какой-то товарищи. Законопроект такой же сырой, как мозги единорастов.

.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
90
20
Ответить
AveAve2
Северск
Опять мужики заныли...рука-лицо
26
16
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Езжу на работе на авто, принадлежащем ИП. ИП в этом случае как физлицо , значит техосмотр не нужен. А с другой стороны авто используется для коммерческой деятельности и тех осмотр нужен. Как будет в этом случае, придумайте дипутаты?!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
36
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
А как теперь народу гневные комменты писать о том что выборы прошли...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
14
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Количество корыт без тормозов от фиктивного техосмотра никак не зависит.
Куда сильнее оно зависит от мозгов их владельцев. Любой адекватный водитель следит за состоянием тормозов своего авто без каких-либо внешних принудительных мер.
95
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
нищий
Уже проходили...знак шипы тоже отменяли,а потом вводили.
Главное депутаты заняты законы принимают,а народе думают..Если серьезно вчера прошел машине 4 года,цена 510 руб ...две пачки сигарет,лучше бы закон приняли о заморозке цен на ЖКХ года на 3,вот где бы народ спасибо сказал...
Курение зло, не скажет народ спасибо за заморозку, обос...ет все равно, ему не угодить ни как.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
27
Ответить
  
Сообщений: 8753
+ при принятии этого закона, все старье не могущее пройти техосмотр невозможно будет продать в виде автомобиля и придется сдавать на свалку, а это наверное процентов 50 автопарка страны. Если мои догадки про лоббистов этого закона верны, то следующим шагом будет резкое ужесточение правил ТО и владеть автомобилем старше 4 лет станет экономически невыгодно никому. Заживем как в Японии, ура товарищи! Будем каждые 4 года покупать новую Ладу в салоне (кто сможет себе конечно это позволить).
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
47
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Саеныч
Я правильно понял, что при принятии проекта, предложенного единороснёй, невозможно будет продать битый и невосстановленный автомобиль, поскольку ГАИ откажет в регистрации новому собственнику без ДК, а...
Вряд ли будет невозможно продать битье, это бред, ты это сам придумал, завелся и обос...ал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
19472120
А вто ты поедешь на сломанной машине. Вообще хоть кто то в здравом уме решится ехать без тормозов или например без зеркал. только идиоты и бессмертные , а таких процент не большой да и был он всегда. Как будто покупка бумажки под названием ДК останавливала когда то беспредельщиков.
Главная проблема техосмотра в том, что он легко покупается. Это и нужно решать.
12
34
Ответить
kashka malashka
А давайте ещё внесём на голосование законопроект о возвращении зимнего времени. И следом внесём ещё один - об отмене первого.

Господи, им ведь ещё зарплату платят за эти качели, многие сотни тысяч.
50
6
Ответить
  
Сообщений: 8753
сухофрукт
Вряд ли будет невозможно продать битье, это бред, ты это сам придумал, завелся и обос...ал.
в отличие от некоторых я умею читать и анализировать написанное. Из тех данных, что даны в статье появляются закономерные вопросы, а не сопливые восторги о мифическом послаблении. Я уже не один десяток лет живу в этой стране и в сказки давно перестал верить.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
33
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Саеныч
Я правильно понял, что при принятии проекта, предложенного единороснёй, невозможно будет продать битый и невосстановленный автомобиль, поскольку ГАИ откажет в регистрации новому собственнику без ДК, а...
Злость затмила тебе мозг и его отключила. Старый собственник спустя 10 дней после продажи идет в гаи и прекращает регистрацию.
Всем совет: неважно битый авто у вас или нет, прекращайте регистрацию на 11-й день обязательно, это избавит от очень многих проблем.
34
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Саеныч
Я правильно понял, что при принятии проекта, предложенного единороснёй, невозможно будет продать битый и невосстановленный автомобиль, поскольку ГАИ откажет в регистрации новому собственнику без ДК, а...
Что мешает продавцу сразу после ДТП приостановить регистрацию ТС? На действительности договора о купле-продаже это никак не скажется, а налог "капать" перестанет. В дальнейшем покупатель сможет после восстановления битой машины беспрепятственно зарегистрировать её на себя.
27
5
Ответить
 
Сообщений: 5240
AveAve2
Опять мужики заныли...рука-лицо
А что не так то?!
Вот у меня возникает резонный вопрос. Согласно законопроекта отмена обязательного техосмотра касается только легковых автомобилей и мотоциклов. Перевожу на простой язык легковых автомобилей то есть седанов, универсалов, хэтчбеков и тому подобных пузотерок, которые по техрегламенту категории M1. Пикапов и микрогрузовичков, которые по техрегламенту относятся к катерии N1 - отмена не касается, то есть тундры, хайлюксы, амароки, атласы, хайсы, тойоэйсы, литайсы, эльфы, уазы головастики и так далее - как обязаны были проходить ТО, так и будут обязаны его проходить. А их между прочим дофига и больше на дорогах, причем у многих такие машинки чисто для себе на дачу привести - увести пару досок или пару листов фанеры. Литайсы, атласы, ванетки - многие у пенсионеров. УАЗы у охотников и рыбаков, да у деревенских. Тундры так вообще, чуть ли не представительский класс у нас в стране. То есть это те авто, которые собственно довольно часто не участвуют в коммерческих перевозках. К тому же согласно венской конвенции, на которую в пояснительной записке к законопроекту сослались его авторы черным по белому написано, что легковые автомобили и грузовые автомобили до 3500 кг. не подлежат обязательному техосмотру. Только почему то в самом законопроекте про эти грузовые категории N1 - просто забыли. Вот и получается какая то дискриминация или как ее назвать. То есть есть в семье к примеру у сына калдина по магазинам ездить и на работу - ему не нужен ТО, а у папы предпенсионного возраста ванетка на работу, да на любимую дачу дровишек и земельки привезти - ему значит надо ТО.
Только не надо начинать нытье, что такие авто берут только колымить за бабки. Даже типа чисто теоретически. Чисто теоретически любой транспорт можно использовать как для собственных нужд, так и для коммерческих, будь то велосипед, седан, грузовик, самолет, да хоть космический аппарат.
Так что не так в нытье читателей новостей?
30
24
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Алан Гринспен
Езжу на работе на авто, принадлежащем ИП. ИП в этом случае как физлицо , значит техосмотр не нужен. А с другой стороны авто используется для коммерческой деятельности и тех осмотр нужен. Как будет в этом случае, придумайте дипутаты?!
ИП - это ИП. И если авто используется в коммерческой деятельности, то очевиден же ответ. Даже "дипутатом" не нужно быть.
26
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Саеныч
+ при принятии этого закона, все старье не могущее пройти техосмотр невозможно будет продать в виде автомобиля и придется сдавать на свалку, а это наверное процентов 50 автопарка страны. Если мои догадки...
А в чём, собственно, проблема? Неисправным и небезопасным развалюхам на дорогах не место.
Или приводи такую машину в порядок, или отправляй на свалку.
14
26
Ответить
  
Сообщений: 8753
eremite
Что мешает продавцу сразу после ДТП приостановить регистрацию ТС? На действительности договора о купле-продаже это никак не скажется, а налог "капать" перестанет. В дальнейшем покупатель сможет после восстановления битой машины беспрепятственно зарегистрировать её на себя.
Ну как вариант, если честно не пользовался этой услугой, последний раз авто продавал много лет назад.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Была тут новость про повышение платы за проезд по платным дорогам. Мало?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
так проезд по платникам в 3 раза подорожает ))))
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
сегодня узнал что в госдуме есть разные комитеты
2
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
David *
А что не так то?! Вот у меня возникает резонный вопрос. Согласно законопроекта отмена обязательного техосмотра касается только легковых автомобилей и мотоциклов. Перевожу на простой язык легковых автомобилей...
Че заныл-то? Не будет в законе про N1, значит пусть папа купит себе калдину как у сына дровишки возить. Ну или ТО проходит. Разве это мегасложно?
Любители прикрываться беременными пенсионерами.
24
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Вот у меня вопрос, если неисправна ходовка, ведь на машине просто неприятно а иногда и невозможно ездить... Значит по любому будешь чинить.... Если неисправен свет например, ночью тоже тяжело, значит тоже починить... Что ещё может сломаться и ты на это забьёшь??? Из за чего можно все таки ездить? Из за каких неисправностей, и как? Зачем? Чтобы попасть в ДТП, то есть на деньги? Ну по любому проще отремонтировать или привести в порядок машину... Лично я держу свои машины в порядке.. Безопасность то моя, личная. И поэтому лишние проблемы по прохождению ТО мне не нужны... Лучше на эти деньги машинку починить.. Кто хочет, пусть проходит...
34
4
Ответить
7199075
Самара
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Щас номер карты скину - туда можно будет отправлять в любых количествах
15
1
Ответить
алексей
Томск
Не отменили а свинью подложили они народу очередную. Если вы вляпоетесь в ДТП и вас признают виновным и у вас не окажется техосмотра, То ваша же страховая выплатит деньги потерпевшей стороне, а потом выставит вам счет на эту сумму т.к у вас не оказалось техосмотра.
18
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
из пустого порожня ....
если нет работы, её нужно придумать и героически докладывать каждый этап выполнения ...а потом передумать, также героически докладывая ....
***
главное место не потерять
12
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
fedel777
Поеду завтра, пройду техосмотр, пока не отменили.
вот это действительно протестные настроения
23
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
алексей
Не отменили а свинью подложили они народу очередную. Если вы вляпоетесь в ДТП и вас признают виновным и у вас не окажется техосмотра, То ваша же страховая выплатит деньги потерпевшей стороне, а потом выставит вам счет на эту сумму т.к у вас не оказалось техосмотра.
принудительно-добровольно....
ни так, да-к по-другому
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5240
lamer1188
Че заныл-то? Не будет в законе про N1, значит пусть папа купит себе калдину как у сына дровишки возить. Ну или ТО проходит. Разве это мегасложно?
Любители прикрываться беременными пенсионерами.
Это не нытье, это просто констатация факта с юридической точки зрения в сопоставлении с требованиями Венской конвенции и просто логическими выводами. Пример про папу и сына - это просто пример, что бы просто в качестве примера показать в каких неравных условиях оказываюся два человека, которые используют 2 авто в по сути семейных целях. А что и кому покупать и на чем ездить и на чем что возить для сэбэ - пятую точку или дрова - это выбор и право каждого. К счастью те времена когда авто по очереди ждали по 10 лет - канули в лету.
К тому же чисто технически и чисто экономически - на автомобилях категории N1 заниматься коммерческой деятельность не особо выгодно, так как, как правило они по очень многим деталям унифицированы с M1 и много на них груза не повозишь - ходовка просто развалиться, да и двигателя не особо мощные, Гораздо более и с технической и экономической точки зрения выгоднее для коммерческих перевозок грузов категория N2 или N3. Поэтому и получается, что в большинстве своем категория N1 чисто для личного пользования такие как пикапы тундра и форды и им подобные - как представительские у бизнесменов и просто состоятельных людей, а микрогрузовички типа атласов, ванеток, эльфиков, кантерочков и им подобные - для живущих в своих домах, чтобы не искать кого то, а взял да и подвез себе дровишек или уголька в зиму. Почему бы нет, что плохого в том, что в семье 2 авто. А вот с точки зрения и технической и экономической - гораздо выгоднее именно на М1 подтаксовывать или на каких развозка типа пиццы или роллов подрабатывать.
Так что это не нытье. А вполне нормальные выводы. И кстати с такой же точно логикой как у Вас уважаемый, любой форучанен может Вам указывать на чем Вам ездить, по Вашей логике сказать с таким же успехом например продай авто и на самокате или роликовых коньках возите дровишки.
16
6
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 103
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
ТО проходится раз в год. Ну прошла машина ТО, ну в этот момент всё было исправно.
Проездила машина пару недель и отказали тормоза. И как тут ТО поможет? Какой от него толк? Да за год между проверками 100500 раз всё может сломаться и отремонтироваться.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
52
3
Ответить
 
Сообщений: 5240
Алан Гринспен
Езжу на работе на авто, принадлежащем ИП. ИП в этом случае как физлицо , значит техосмотр не нужен. А с другой стороны авто используется для коммерческой деятельности и тех осмотр нужен. Как будет в этом случае, придумайте дипутаты?!
А тут и думать ничего не надо. В части эксплуатации автотранспорта ИП и ЮрЛиц есть ст. 20 Закона о безопасности дорожного движения, причем там нет разделения коммерческая деятельность или с семьей на шашлыки. Там в части 1 этой статьи четко сказано юридические лица и индивидуальные предприниматели эксплуатирующие обязаны обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, а также требованиям международных договоров Российской Федерации и не допускать транспортные средства к эксплуатации при наличии у них неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
а что за комитет такой, который депутатам рассказывает как надо голосовать? Депутаты - теперь что, не избранник от народа и его же, народа, представитель?
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
новость хорошая, хотя мне сейчас без разницы, в любой момент пройду за 520 рублей...
но перед продажей можно будет спокойно пройти ТО - покупателю спокойнее и бонус продавцу
главное, чтобы это ТО не сгорало при продаже - ау, законотворцы
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
David *
Это не нытье, это просто констатация факта с юридической точки зрения в сопоставлении с требованиями Венской конвенции и просто логическими выводами. Пример про папу и сына - это просто пример, что бы...
Больше похоже на нытье.
Конечно выбор и право каждого, но для осуществления этого права одному нужно будет проходить ТО, а другому - нет. Либо менять авто.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5240
lamer1188
Больше похоже на нытье.
Конечно выбор и право каждого, но для осуществления этого права одному нужно будет проходить ТО, а другому - нет. Либо менять авто.
Да вот как раз таки на нытье больше похожи именно детские фразы типа "не нравиться - продай", "ну вот опять нытье начнется".
А у меня как раз именно чисто логические размышления, раз уж речь в законопроекте зашла о коммерческом и некоммерческом использовании того что подводится под категорию "В" в водительском удостоверении.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Надо, чтобы менты прямо на дороге конфисковывали неисправные авто!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
вот кгда отменят тогда и поговорим ,а пока что одна вода..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
16
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
sarbaz81
Совсем народ запутали. Примут одновременно 2 закона. В одном надо при продаже диагностическую карту в другом нет. Штраф выпишут в любом случае.
могут и по другому сделать ТО отменят ,а если ДК нету то ОСАГУ не выплатят или еще стопятсот вариантов..б
12
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждые пол года/год делать диагностику авто самому или в СТО и проблем нет.
Это нормальный водитель может и обязан, а сколько раздолбаев ездит по дорогам которые любое послабление извратят
4
1
Ответить
fedel777
Поеду завтра, пройду техосмотр, пока не отменили.
Я за вами! Надеюсь место в очереди не будут продавать как за айфонами
4
 
Ответить
сухофрукт
А как теперь народу гневные комменты писать о том что выборы прошли...
ЦИК уехал, клоуны избрались🤣🤣
11
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Надо, чтобы менты прямо на дороге конфисковывали неисправные авто!
каким образом они будут отделять исправные от неисправных? на глазок? по настроению? а если милицейскому твое лицо не понравится?
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2978
а со страховых пункт уберут об отказе в выплате из за отсутствия ДК?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
каким образом они будут отделять исправные от неисправных? на глазок? по настроению? а если милицейскому твое лицо не понравится?
Ну я жил в те времена, когда так было… Все просто! Если на авто вмятина, царапина, нужна справка, что ты не совершил ДТП. Если резина лысая, так не видно? Или если пружины обрезаны, а в фарах Лады светодиоды, или ксенон, тоже не видно? Или фара не горит, или поворот не работает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
green cat
а со страховых пункт уберут об отказе в выплате из за отсутствия ДК?
Естественно уберут. Отмена - значит отмена.
Это если действительно отменят, о чём пока рано говорить.
1
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Никанор Фёдорович
Читай внимательно. Для машин старше 4 лет, техосмотр никуда не денется. А какой средний возраст авто парка в стране? Так что эта мышиная возня для большинства авто владльцев не имеет никакого значения.
Ты текст читал?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
8
 
Ответить
18720517
Ачинск
Просто едросня не может контролировать этот бизнес, а вдруг бабки идут на финансирование оппозиции, вот и мечутся.
5
2
Ответить
ekt196
Рязань
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Великие умы в правительстве скоро придумают
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
старше 4 лет все будет по старому

это все для продаж новых авто делается
 
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
19472120
А вто ты поедешь на сломанной машине. Вообще хоть кто то в здравом уме решится ехать без тормозов или например без зеркал. только идиоты и бессмертные , а таких процент не большой да и был он всегда. Как будто покупка бумажки под названием ДК останавливала когда то беспредельщиков.
Когда техосмотр был у гайцов, купить бумажку стоило 1,5 тыры ±500р. За эти деньги можно было привести авто в порядок и пройти честно. Вопрос только времени.
Нынешний техрсмотр - фикция. Простое внесение 500р в кассу. За эти деньги авто в порядок не приведешь, да и не надо - все равно его ни кто не смотрит.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ерунда какая-то. Выборы прошли, а они техосмотр отменяют. Что-то не чисто...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
11
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Ну я жил в те времена, когда так было… Все просто! Если на авто вмятина, царапина, нужна справка, что ты не совершил ДТП. Если резина лысая, так не видно? Или если пружины обрезаны, а в фарах Лады светодиоды, или ксенон, тоже не видно? Или фара не горит, или поворот не работает?
за это и щас штрафуют ,для выявления подобных нарушений не надо ТО проходить...
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Ну я жил в те времена, когда так было… Все просто! Если на авто вмятина, царапина, нужна справка, что ты не совершил ДТП. Если резина лысая, так не видно? Или если пружины обрезаны, а в фарах Лады светодиоды, или ксенон, тоже не видно? Или фара не горит, или поворот не работает?
а насчет вмятин и царапин полная глупость
6
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ех Автонекрофил
Ерунда какая-то. Выборы прошли, а они техосмотр отменяют. Что-то не чисто...
пусть сначала отменят ,а то с транспорным налогом тож самое было....до сих пор платим
11
1
Ответить
Что то не ясно, а как же штраф за отсутствие техосмотра? Тот, что с марта следующего года будут платить все, у кого нет диагностической карты?
4
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
ХЬЮМАН
старше 4 лет все будет по старому

это все для продаж новых авто делается
Не будет. Чётко же написано: проходить техосмотр нужно будет только при смене владельца.
Проходишь техосмотр при покупке - и всё, дальше хоть 20 лет владей, без необходимости проходить ТО.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ну понятно что едросы проголосуют за свой проект. Если вообще проголосуют - им ведь могут приказать что угодно.

Но не понятно из текста - если машина старше 4 лет, ТО нужно проводить каждый год, или же только при продаже?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
6
Ответить
Андрей Бессонов
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
А где они щас , эти корыта ?
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждые пол года/год делать диагностику авто самому или в СТО и проблем нет.
Уже есть документ , подписанный Юргенсом ( начальник ассоциации страховщиков ) , в котором написано , что если тачка без техосмотра ,то никаких выплат она не получи. , а регресс , при ее вине обязателен
6
4
Ответить
Андрей Бессонов
sarbaz81
Совсем народ запутали. Примут одновременно 2 закона. В одном надо при продаже диагностическую карту в другом нет. Штраф выпишут в любом случае.
Два щтрафа.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
ДИВАНИО Диванный X Перд
"при перерегистрации легкового автомобиля старше четырех лет в ГИБДД, а также если в конструкцию транспортного средства вносятся изменения".

Если авто в пользовании и не продается, то как я понял, карта не нужна.
Без техосмотра не получишь возмещения по страховкам или получишь регресс если твоя вина
3
6
Ответить
Андрей Бессонов
майкл
Его уже лет 7-8 назад отменили, "отдав" страховщикам, не?! ))))))))))))))))))))
ну да , разрешили им торговать диагностическими картами . а теперь не знают что с этим делать . Вообще , эта система не решает проблем , она их только создает . вместо решения одной , создает десять новых
6
 
Ответить
Андрей Бессонов
Алан Гринспен
Езжу на работе на авто, принадлежащем ИП. ИП в этом случае как физлицо , значит техосмотр не нужен. А с другой стороны авто используется для коммерческой деятельности и тех осмотр нужен. Как будет в этом случае, придумайте дипутаты?!
А что тут придумывать ? Будут штрафовать
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
сухофрукт
А как теперь народу гневные комменты писать о том что выборы прошли...
Рано радуешься , еще замучаешься с этим техосмотром
 
3
Ответить
Андрей Бессонов
lamer1188
Главная проблема техосмотра в том, что он легко покупается. Это и нужно решать.
Что значит легко покупается ? Страховщикам разрешили продавать диагностические карты , они их и продают
1
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Куда? Если есть автобус или грузовичек 2х тонн то отдадите 55 тыс за тахограф даже если вы физлицо! а потом каждые 3 года будете за блок скзи отдавать 22 тыс и новую карту водителя 5.500 еще найдут куда ваши деньги пристроить даже если у вас только легковое авто
4
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Смешной вы чел! уже лет 10 точно ТО это фикция никто не проверяет ржавое там что или нет! Даже сейчас при фотогеолокации просто сидишь и тупо выжидаешь время положенное перед первым и вторым фото
7
 
Ответить
Алексей
Таштып
AveAve2
Опять мужики заныли...рука-лицо
Ахеджаковой стиль. Нравится им бесконечно.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А потом тебе прилетают в зад и виноват ты, потому что нет ТО. А было бы не прилетели бы. )
Скорей бы отменили уже. Неохота ехать и выслушивать из за царапки на стекле, что я должен его менять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждые пол года/год делать диагностику авто самому или в СТО и проблем нет.
Дохрена, как я погляжу, делают диагностику, особенно каждые полгода...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Or1s
А сейчас не так?
Так, вот поэтому и надо менять все кардинально. Но уж точно не отменять.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
eremite
Количество корыт без тормозов от фиктивного техосмотра никак не зависит.
Куда сильнее оно зависит от мозгов их владельцев. Любой адекватный водитель следит за состоянием тормозов своего авто без каких-либо внешних принудительных мер.
Да? Когда тормоза последний раз диагностировали?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Поверь, они найдут - куда.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Не поверишь, их и сейчас навалом.
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Никанор Фёдорович
Читай внимательно. Для машин старше 4 лет, техосмотр никуда не денется. А какой средний возраст авто парка в стране? Так что эта мышиная возня для большинства авто владльцев не имеет никакого значения.
Это ты читай внимательно. При СМЕНЕ владельца.
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Мало кто задумывается, что без техосмотра ОСАГО фактически недействительно. Мелкий шрифт в договоре об ОСАГО читали?
Прочтите. Очень интересно. При наступлении страхового случая страховщик будет плясать и в ладошки хлопать - выплаты не будет.
А хомячки радуются, карнавал еще устройте - техосмотр отменили, ура, свободу попугаям дали...
9
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
A-lexxSLR
Да? Когда тормоза последний раз диагностировали?
Каждый день не по разу, когда на педаль нажимаю. Тормозит хорошо, не заносит, в сторону не ведет, АБС трещит.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Запах проданных катализаторов, визг гнилых трубок тормозов, свет слепящих ксеноном фар. Безопасность. Я люблю Россию.
2
8
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ЭДУАРД 1973
Куда? Если есть автобус или грузовичек 2х тонн то отдадите 55 тыс за тахограф даже если вы физлицо! а потом каждые 3 года будете за блок скзи отдавать 22 тыс и новую карту водителя 5.500 еще найдут куда ваши деньги пристроить даже если у вас только легковое авто
Закон почитай. Тахограф физлицу не нужен на грузовик категории С, если хозяин сам за рулем сидит. Колхозникам (сельхозпроизводителям) не нужен в пределах своего района и соседнего.
2
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Андрей Бессонов
Уже есть документ , подписанный Юргенсом ( начальник ассоциации страховщиков ) , в котором написано , что если тачка без техосмотра ,то никаких выплат она не получи. , а регресс , при ее вине обязателен
Он был давным давно, еще когда изобретали ОСАГО, в 2003 году.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Андрей Бессонов
Уже есть документ , подписанный Юргенсом ( начальник ассоциации страховщиков ) , в котором написано , что если тачка без техосмотра ,то никаких выплат она не получи. , а регресс , при ее вине обязателен
А если теперь техосмотр будет отменен федеральным законом? В закон об ОСАГО, по хорошему, нужно тоже изменения вносить?
А вот пока их не внесут в ОСАГО, страховщики будут хохотать. Специально все сделано, кто-то хорошо страховщиков крышует.
8
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
@ndron96
принудительно-добровольно....
ни так, да-к по-другому
А в это стране за 100 лет ничего не поменялось. Колхоз - дело добровольное, но кто не пойдет - отберем корову.
6
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Ахах... как будто их раньше не было. Кто за тачкой своей не следил, он так и так следить не будет.
5
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
David *
А что не так то?! Вот у меня возникает резонный вопрос. Согласно законопроекта отмена обязательного техосмотра касается только легковых автомобилей и мотоциклов. Перевожу на простой язык легковых автомобилей...
А там все не так, в нытье.
Если у тебя категория N1 - иди и проходи ТО, как раньше.
Раньше проходил - не ныл? А сейчас чо заныл?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
за это и щас штрафуют ,для выявления подобных нарушений не надо ТО проходить...
Это по беспределу, по Коапу, не имеют права.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
а насчет вмятин и царапин полная глупость
Тебе сколько лет? Ты видимо во времена СССР еще не ездил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Отвязали он осаго с поднятием цен на него. Теперь подарок с барского плеча в виде отмены тех. осмотра. По факту каждый отдельный люмпен будет платить больше, но радоваться тому что ТО отменили. Сталин бы давно к стенке поставил такое руководство в полном составе.
6
4
Ответить
Правша
Вот у меня вопрос, если неисправна ходовка, ведь на машине просто неприятно а иногда и невозможно ездить... Значит по любому будешь чинить.... Если неисправен свет например, ночью тоже тяжело, значит тоже...
ахахах
ты это школоте расскажи, которая компутер за 30 тыщ рублей на "АФТОпушкаГОНКО" заменяла...
кто и чего будет проверять для пацанских гонок с пивасиком ???
ты голову то включай
2
6
Ответить
19472120
вот они идиоты и бессмертные
 
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
David *
А что не так то?! Вот у меня возникает резонный вопрос. Согласно законопроекта отмена обязательного техосмотра касается только легковых автомобилей и мотоциклов. Перевожу на простой язык легковых автомобилей...
да погодите паниковать исходя из статьи на дроме. Сам законопроект видели? Вот уже исходя из того, что там написано уже делать выводы.
House music in my bones
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
так почини уже своё корыто и не ори на людей!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
11
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Алан Гринспен
Езжу на работе на авто, принадлежащем ИП. ИП в этом случае как физлицо , значит техосмотр не нужен. А с другой стороны авто используется для коммерческой деятельности и тех осмотр нужен. Как будет в этом случае, придумайте дипутаты?!
это тебе гаец объяснит, выписывая штраф.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Саеныч
+ при принятии этого закона, все старье не могущее пройти техосмотр невозможно будет продать в виде автомобиля и придется сдавать на свалку, а это наверное процентов 50 автопарка страны. Если мои догадки...
"все старье не могущее пройти техосмотр" не понимаю как одно вяжется с другим кроме теории вероятности...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
lamer1188
Главная проблема техосмотра в том, что он легко покупается. Это и нужно решать.
так ведь сами захотели "бизнес и ничего личного", не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Андрей Бессонов
Рано радуешься , еще замучаешься с этим техосмотром
Я этим не забиваю себе голову, будет день, будет пища, у меня через 3 года ТО если ни чего не изменится даже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
David *
А что не так то?! Вот у меня возникает резонный вопрос. Согласно законопроекта отмена обязательного техосмотра касается только легковых автомобилей и мотоциклов. Перевожу на простой язык легковых автомобилей...
есть доля разумности, есть и не разумности.
любой транспорт используемый в коммерческих целях обязан где то и как то хвигурировать официально, не?
а иначе налоговая возьмёт за мягкое место, а следом и гайцы подтянутся...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
eremite
А в чём, собственно, проблема? Неисправным и небезопасным развалюхам на дорогах не место.
Или приводи такую машину в порядок, или отправляй на свалку.
какое отношение это имеет к теме?
тут не обсуждаю дебилов жаждущих сбить дерево, столб или камаз.
дебилизм - он как правило лечится не законодательным путём, чаще медицинским или сразу кладбищем.
но это другая тема.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Правша
Вот у меня вопрос, если неисправна ходовка, ведь на машине просто неприятно а иногда и невозможно ездить... Значит по любому будешь чинить.... Если неисправен свет например, ночью тоже тяжело, значит тоже...
как бы периодически по необходимости надо бы заглядывать на всякие диагностики самостоятельно, это ж профилактика и определение возможного попадалова на серьёзные неприятности.
ходовку то и сам услышишь, если радио выключить, а двигло пощупать понюхать...
низ осмотреть самостоятельно весьма проблематично весь и не абы как.
у нормальных людей это как проснулся - зубыб почистил.
не понимаю ревунов за ненужное ТО.
они видимо и опу после туалета не вытирают!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
алексей
Не отменили а свинью подложили они народу очередную. Если вы вляпоетесь в ДТП и вас признают виновным и у вас не окажется техосмотра, То ваша же страховая выплатит деньги потерпевшей стороне, а потом выставит вам счет на эту сумму т.к у вас не оказалось техосмотра.
тоже есть сомнения, но...
про это пока нет информации, откуда у вас такая уверенность?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
David *
Это не нытье, это просто констатация факта с юридической точки зрения в сопоставлении с требованиями Венской конвенции и просто логическими выводами. Пример про папу и сына - это просто пример, что бы...
браво.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
MUHI
Ну я жил в те времена, когда так было… Все просто! Если на авто вмятина, царапина, нужна справка, что ты не совершил ДТП. Если резина лысая, так не видно? Или если пружины обрезаны, а в фарах Лады светодиоды, или ксенон, тоже не видно? Или фара не горит, или поворот не работает?
перечень неисправностей разных типов и последствий из ПДД ни кто не отменял!
можете почитать на досуге, раз подзабылось...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей Бессонов
Уже есть документ , подписанный Юргенсом ( начальник ассоциации страховщиков ) , в котором написано , что если тачка без техосмотра ,то никаких выплат она не получи. , а регресс , при ее вине обязателен
то есть закона ещё нет а результат уже есть?
конгениально!
ёпть!
а неубитый мишка где?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Корыты ржавые будут появляться, если государство не будет поддерживать льготами и субсидиями автокредиты. А отсутствие техосмотра никогда этому не способствовало, в любые времена то покупалось
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
A-lexxSLR
Так, вот поэтому и надо менять все кардинально. Но уж точно не отменять.
какое отношение состояние транспортного средства имеет к состоянию адекватности его хозяина?
всё наоборот!
это состояние авто зависит от адекватности его хозяина!

теперь вопрос:
каким образом ТО сможет повлиять на хозяина неадеквата?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
A-lexxSLR
Да? Когда тормоза последний раз диагностировали?
три месяца тому официально. каждый день не официально.
а вы как выполняете пункт ПДД 2.3.1.?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nbt
Мало кто задумывается, что без техосмотра ОСАГО фактически недействительно. Мелкий шрифт в договоре об ОСАГО читали? Прочтите. Очень интересно. При наступлении страхового случая страховщик будет плясать...
законов ещё нет, а вы уже возмущаетесь!
сразу пишите "я против"!
нехрен словоблудничать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nbt
А если теперь техосмотр будет отменен федеральным законом? В закон об ОСАГО, по хорошему, нужно тоже изменения вносить?
А вот пока их не внесут в ОСАГО, страховщики будут хохотать. Специально все сделано, кто-то хорошо страховщиков крышует.
плюсую только за то, что в отличии от остальных не утверждаете наперёд ничего, а лишь подмечаете.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
MUHI
Это по беспределу, по Коапу, не имеют права.
т.е. КОАП ты занешь, а пункт 2.3.1. ПДД нет..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Иван Иванов
ахахах
ты это школоте расскажи, которая компутер за 30 тыщ рублей на "АФТОпушкаГОНКО" заменяла...
кто и чего будет проверять для пацанских гонок с пивасиком ???
ты голову то включай
а ТО как на пацанский пивасик влияет?
сам уже чонить включи
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
сухофрукт
Я этим не забиваю себе голову, будет день, будет пища, у меня через 3 года ТО если ни чего не изменится даже.
а хрена ль тогда тут раз тебя не касается?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
u841so
а хрена ль тогда тут раз тебя не касается?
Хрень написал, по твоему человек может писать комменты только там где его касается..., в новостях про ЛАДУ все готовы отметится, про мерседес и. т. д.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Не тссы онис придумают.
1
 
Ответить
BMW
Москва
Помнится мне, как-то здесь писали про то что отменят транспортный налог. 😁
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
..но страховщики скажут,без техосмотра страховка будет по максимуму..так что выеденного яйца не стоит инициативка..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
3
Ответить
Данил
Новосибирск
Поджог Сараев
Давайте до 2021 конца года отменим, а там опять вернем зимнее/летнее время, техосмотр и прочие проверки срока годности огнетушителей на дорогах. Если чо, потом отменим и вернем снова.
Таквсегда
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
nbt
Каждый день не по разу, когда на педаль нажимаю. Тормозит хорошо, не заносит, в сторону не ведет, АБС трещит.
Еще подушки проверьте, вам как раз.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
u841so
так почини уже своё корыто и не ори на людей!
Пока что восклицательный знак в вашем предложении, вот вы и орете. Мое авто полностью исправно, осмотр пройден на 2 года. За своим ведерком посматривайте.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Жека303
Корыты ржавые будут появляться, если государство не будет поддерживать льготами и субсидиями автокредиты. А отсутствие техосмотра никогда этому не способствовало, в любые времена то покупалось
В СССР не покупалось ТО.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
u841so
какое отношение состояние транспортного средства имеет к состоянию адекватности его хозяина?
всё наоборот!
это состояние авто зависит от адекватности его хозяина!

теперь вопрос:
каким образом ТО сможет повлиять на хозяина неадеквата?
Продолжайте.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
u841so
три месяца тому официально. каждый день не официально.
а вы как выполняете пункт ПДД 2.3.1.?
Верите-нет, выполняю. Стопы, лампы, поворотники периодически. В выходные вместо дивана и пива в гараже на яме. Ведь на этом авто я вожу свою семью.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
можно подумать их сейчас нет))))
JZXE10
1
 
Ответить
Eugene S.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждые пол года/год делать диагностику авто самому или в СТО и проблем нет.
дохрена таких ответственных? многие наши сограждане хорошего отношения к себе не приемлют, и считают это за слабость.
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
David *
Да вот как раз таки на нытье больше похожи именно детские фразы типа "не нравиться - продай", "ну вот опять нытье начнется". А у меня как раз именно чисто логические размышления, раз...
Газель тоже категория В, но я что-то сомневаюсь, что многие такие газели для "привезти себе земельки, дровишек". На овито заходишь и все они грузоперевозками занимаются.
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Тебе сколько лет? Ты видимо во времена СССР еще не ездил.
написал не про то что так не было,а про то что штрафовать за царапины глупость...
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Как обычно, что даже скучно. Отменят техосмотр, но по итогу платить и проходить ТО будем в два раза чаще. Транспортный налог уже пару раз отменяли, до сих пор от цен на бензин отойти не можем. И это ещё при условии, что сам гарант каждое утро регулирует цены на топливо.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
A-lexxSLR
Еще подушки проверьте, вам как раз.
А при нынешнем ТО подушки проверяют? Кувалдой в бампер?
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
u841so
законов ещё нет, а вы уже возмущаетесь!
сразу пишите "я против"!
нехрен словоблудничать.
Это тепершнее положение вещей так-то.
1
 
Ответить
CHSI
Екатеринбург
A-lexxSLR
Верите-нет, выполняю. Стопы, лампы, поворотники периодически. В выходные вместо дивана и пива в гараже на яме. Ведь на этом авто я вожу свою семью.
Я тоже, аналогично.
3
 
Ответить
16843179
Москва
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Так за проезд по платникам подымут в 2-3 раза! Не переживай, наши деньги они найдут как забрать!
1
 
Ответить
serj
Иваново
David *
А что не так то?! Вот у меня возникает резонный вопрос. Согласно законопроекта отмена обязательного техосмотра касается только легковых автомобилей и мотоциклов. Перевожу на простой язык легковых автомобилей...
Плюсану, у бати в деревне Газель старая, возить всякое г. С 402 движком,85 кобыл. По тормоза и ходовке нет замечаний и лобовик поменял, и даже ручник работает. Но по выхлопу хрен пройдёт то, при ужесточении:(
 
 
Ответить
serj
Иваново
FRLS
так проезд по платникам в 3 раза подорожает ))))
Они в ближайшем светлом будущем все станут платными, как вариант.
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
nbt
А при нынешнем ТО подушки проверяют? Кувалдой в бампер?
Ну вам тогда не надо. Отключите их, совсем.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
CHSI
Я тоже, аналогично.
Уважение!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Поджог Сараев
Давайте до 2021 конца года отменим, а там опять вернем зимнее/летнее время, техосмотр и прочие проверки срока годности огнетушителей на дорогах. Если чо, потом отменим и вернем снова.
Отменять совсем нельзя.Это будет кобздец.Оставить,только тормоза,рулевое,световые приборы,
 
4
Ответить
BMW
Москва
A-lexxSLR
В СССР не покупалось ТО.
А вы откуда знаете что покупались И как делалось в СССР? Если вы рождены в России, вы внучок Ванги? или как тут принято писать типа знакомый рассказал.
1
 
Ответить
BMW
Москва
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Очень бы интересно было бы посмотреть как бы вы без тормозов выехали на дорогу, да хотя бы из гаража. 🤔
3
 
Ответить
Москва
Ещё раз, внимательно! "машины не старше 4 лет" !
 
 
Ответить
BMW
Москва
Jarrus
ТО проходится раз в год. Ну прошла машина ТО, ну в этот момент всё было исправно.
Проездила машина пару недель и отказали тормоза. И как тут ТО поможет? Какой от него толк? Да за год между проверками 100500 раз всё может сломаться и отремонтироваться.
Ну как у тебя откажут тормоза если ты прошёл То на год. год можешь смело ездить не откажут ТО та пройдено 😂😂😂😂😂😂😂
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
перечень неисправностей разных типов и последствий из ПДД ни кто не отменял!
можете почитать на досуге, раз подзабылось...
Я помню, но менты это сейчас, не контролируют! Карту показал и дальше поехал!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
т.е. КОАП ты занешь, а пункт 2.3.1. ПДД нет..?
Номер пункта, конечно не помню, но в нас такие телеги ездят, что их сразу под пресс надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
u841so
какое отношение это имеет к теме?
тут не обсуждаю дебилов жаждущих сбить дерево, столб или камаз.
дебилизм - он как правило лечится не законодательным путём, чаще медицинским или сразу кладбищем.
но это другая тема.
Мой комментарий относится не к заголовку этой темы. Он был написан в ответ на другой комментарий - о невозможности продать/купить и поставить на учёт машину, которая не в состоянии пройти ТО.
Читайте внимательно, прежде чем ******* в лужу.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
написал не про то что так не было,а про то что штрафовать за царапины глупость...
Почему? В ПДД четко сказано, что автомобиль должен иметь неповрежденное ЛКП!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
A-lexxSLR
Да? Когда тормоза последний раз диагностировали?
5 дней назад, когда менял колодки. И каждый месяц залезаю в яму и внимательно осматриваю всё в машине.
Ещё вопросы?
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
MUHI
Почему? В ПДД четко сказано, что автомобиль должен иметь неповрежденное ЛКП!
А ну-ка покажите, где такое написано.
Мало того, что придумали, так ещё и якобы "чётко сказано".
1
 
Ответить
BMW
Москва
nbt
А при нынешнем ТО подушки проверяют? Кувалдой в бампер?
В вашем случае наверное кувалдой в голову.
 
 
Ответить
BMW
Москва
Редактор Сайта
Как обычно, что даже скучно. Отменят техосмотр, но по итогу платить и проходить ТО будем в два раза чаще. Транспортный налог уже пару раз отменяли, до сих пор от цен на бензин отойти не можем. И это ещё при условии, что сам гарант каждое утро регулирует цены на топливо.
А что с ценой на бензин не так?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
nbt
Он был давным давно, еще когда изобретали ОСАГО, в 2003 году.
Нет , щас вышел новый только испеченный документ именно по поводу будущего техосмотра
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
nbt
А если теперь техосмотр будет отменен федеральным законом? В закон об ОСАГО, по хорошему, нужно тоже изменения вносить?
А вот пока их не внесут в ОСАГО, страховщики будут хохотать. Специально все сделано, кто-то хорошо страховщиков крышует.
Кто то в этой стране хочет что то сделать по хорошему ? Эти времена закончились после ухода Ельцина . Тогда получалось как всегда , но хоть хотели по хорошему . а 20 лет уже и не хотят
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
u841so
то есть закона ещё нет а результат уже есть?
конгениально!
ёпть!
а неубитый мишка где?
Мишка это ты , дремучий и вечно спящий . Вот космического интернета еще не было , а в россии его уже запретили 2 года назад . Как тебе Илон Маск ? Зря стараешься.!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
сухофрукт
Я этим не забиваю себе голову, будет день, будет пища, у меня через 3 года ТО если ни чего не изменится даже.
Вот три раза как раз все изменится
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
eremite
А ну-ка покажите, где такое написано.
Мало того, что придумали, так ещё и якобы "чётко сказано".
Я новые ПДД не читал, в советских, это был последний пункт!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
nbt
Закон почитай. Тахограф физлицу не нужен на грузовик категории С, если хозяин сам за рулем сидит. Колхозникам (сельхозпроизводителям) не нужен в пределах своего района и соседнего.
Почитай мил человек ты! У меня самосвал 3х тонник категория С ТО пройти нереально пришлось ставить его я физлицо и управляю сам а еще есть ответ от официального департмента где черным по белому написано что автомобили массой от 3500 кг не зависимо от физ или юрлица обязаны иметь ТАХОГРАФ!
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nbt
Это тепершнее положение вещей так-то.
теперь ТО пока ещё ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
MUHI
Номер пункта, конечно не помню, но в нас такие телеги ездят, что их сразу под пресс надо!
сочувствую.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
A-lexxSLR
Верите-нет, выполняю. Стопы, лампы, поворотники периодически. В выходные вместо дивана и пива в гараже на яме. Ведь на этом авто я вожу свою семью.
О!
воот, и я о том же!
а ТО для меня лишнее, хоть и не очень заморачивающее, но всё же отнимающее время действо.
а 500р раз в год...- да и уй с ими...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Проект Справедливой России нравится больше
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
eremite
Мой комментарий относится не к заголовку этой темы. Он был написан в ответ на другой комментарий - о невозможности продать/купить и поставить на учёт машину, которая не в состоянии пройти ТО.
Читайте внимательно, прежде чем ******* в лужу.
так вот, любитель сажать в лужи, разве когда то было иначе?
моему авто без минут 25 лет и ТО официально пройден.
к чему это? к тому что если мозг имеется то на самоубийство никто не пойдёт.
а если нет... тут только лопата исправит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
u841so
так вот, любитель сажать в лужи, разве когда то было иначе?
моему авто без минут 25 лет и ТО официально пройден.
к чему это? к тому что если мозг имеется то на самоубийство никто не пойдёт.
а если нет... тут только лопата исправит.
Моему 34 года, и аналогично.
Моё сообщение как раз было о том, что машину независимо от её возраста следует содержать в исправном и ухоженном состоянии, тогда и вопросов о невозможности прохождения техосмотра не возникнет.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
будет так же, как с "добровольными" прививками
 
 
Ответить
Алексей
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Как куда?Штрафы с камер и платные дороги
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Андрей Бессонов
Вот три раза как раз все изменится
Тогда и разберемся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Rod
Ты текст читал?
Ошибка моя, признаю.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
nbt
Это ты читай внимательно. При СМЕНЕ владельца.
Прочитал невнимательно. Извиняйте.
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждые пол года/год делать диагностику авто самому или в СТО и проблем нет.
Не кормите тролля . Он за 3 копейки хоть про что напишет , все равно видимо от избытка интеллекта это единственная работа куда его взяли.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2978
eremite
Естественно уберут. Отмена - значит отмена.
Это если действительно отменят, о чём пока рано говорить.
это разные документы и не факт, что уберут.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
сочувствую.
Я думаю, скоро рындванов не будет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
Знамо куда,РСА ******.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Никанор Фёдорович
Читай внимательно. Для машин старше 4 лет, техосмотр никуда не денется. А какой средний возраст авто парка в стране? Так что эта мышиная возня для большинства авто владльцев не имеет никакого значения.
Читай внимательнее - ПРИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саеныч
Ну как вариант, если честно не пользовался этой услугой, последний раз авто продавал много лет назад.
для перерегистрации все одно восстанавливать разбитое корыто, либо старому хозе либо новому
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Dubhe
Вы серьезно? Отмените техосмотр? А куда ж теперь лишние деньги нести?
А что много заносили? Я честно всегда проходил... 600рублей по моему в последний раз был
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
С 12го года фактически отменён техосмотр. И? Что много аварий по техническим причинам появилось? Да не изменилось нифига. Так что все нормально, но всепропальщикам надо срочно заистерить
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Саеныч
+ при принятии этого закона, все старье не могущее пройти техосмотр невозможно будет продать в виде автомобиля и придется сдавать на свалку, а это наверное процентов 50 автопарка страны. Если мои догадки...
Ну так договаривай: а кто не сможет, будет ходить пешком
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
green cat
это разные документы и не факт, что уберут.
Какие документы разные? Диагностическая карта выдаётся при прохождении техосмотра.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2978
eremite
Какие документы разные? Диагностическая карта выдаётся при прохождении техосмотра.
закон о страховании , где при отсутствии дк вам выставляется регрес и сдирание с вас по полной программе. смотрите шире новости о ТО
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
green cat
закон о страховании , где при отсутствии дк вам выставляется регрес и сдирание с вас по полной программе. смотрите шире новости о ТО
Диагностическая карта будет бессрочной и действовать до момента смены собственника ТС.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
Правша
Вот у меня вопрос, если неисправна ходовка, ведь на машине просто неприятно а иногда и невозможно ездить... Значит по любому будешь чинить.... Если неисправен свет например, ночью тоже тяжело, значит тоже...
Есть такая неисправность - токсичность выхлопа называется. (и черезмерная громкость тоже в общем). На опасность ДТП не влияет, только на вредность. Или ручник например (особенно на машинах с акпп, где есть трансмиссионная блокировка). Также лишние (тюнинх) или отсутсвующие (бампер) элементы кузова, например.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
Корыт сколько было на дорогах, столько и останется. ТО на это никак не влияет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Читай внимательно. Для машин старше 4 лет, техосмотр никуда не денется. А какой средний возраст авто парка в стране? Так что эта мышиная возня для большинства авто владльцев не имеет никакого значения.
Люди бывает ездят и по 10 лет и по 15 на одной машине и все это время им ненужно будет проходить ТО. Не все же постоянно продают и покупают машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
geonic
Только первое чтение ? А как пели перед выборами, как пели.... По факту оказывается до сих пор все это только пустопорожняя болтовня.
Дума долго не собиралась на работу после переизбрания. Собравшись же в первую очередь делили посты, потом рожали бюджет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ни одного резонансного ДТП не произошло от "корыт", как раз наоборот, дорогие, новые, прошедшие все Т.О и имеющие все сертификаты автомобили, естественно с левым рулём (думаю, про существование...
Громкие ДТП при отказе техники обычно происходят с участием грузовиков.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саеныч
в отличие от некоторых я умею читать и анализировать написанное. Из тех данных, что даны в статье появляются закономерные вопросы, а не сопливые восторги о мифическом послаблении. Я уже не один десяток лет живу в этой стране и в сказки давно перестал верить.
Ну и какие вопросы? Очередей на пунктах ТО не будет. Кто захочет продать своё старое авто, купит ДК и продаст, просто покупать будет ненужно каждый год, тем более сейчас покупку совместили с поездкой в техцентр и фотографией там машины, а это все лишняя морока от которой освобождает проект нового закона
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
михаил шлепин
гораздо опаснее на дорогах автомобили с исправными тормозами , но с ржавыми мозгами у оператора .
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
BMW
А вы откуда знаете что покупались И как делалось в СССР? Если вы рождены в России, вы внучок Ванги? или как тут принято писать типа знакомый рассказал.
Не исключаете возможность того, что родился и рос в СССР? Ах да, куда вам.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
eremite
5 дней назад, когда менял колодки. И каждый месяц залезаю в яму и внимательно осматриваю всё в машине.
Ещё вопросы?
Молодцом!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Андрей Бессонов
Кто то в этой стране хочет что то сделать по хорошему ? Эти времена закончились после ухода Ельцина . Тогда получалось как всегда , но хоть хотели по хорошему . а 20 лет уже и не хотят
Это да.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ЭДУАРД 1973
Почитай мил человек ты! У меня самосвал 3х тонник категория С ТО пройти нереально пришлось ставить его я физлицо и управляю сам а еще есть ответ от официального департмента где черным по белому написано что автомобили массой от 3500 кг не зависимо от физ или юрлица обязаны иметь ТАХОГРАФ!
Ну так идите и ставьте, на здоровье! Вы грузовик приобретали, надо полагать, не для того, чтоб детишек в секции возить?
Денюжки хотели поднять? Вот государство тут и подсуетилось, долю малую требует.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
u841so
теперь ТО пока ещё ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Только его никто не проверяет.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
nbt
Ну так идите и ставьте, на здоровье! Вы грузовик приобретали, надо полагать, не для того, чтоб детишек в секции возить?
Денюжки хотели поднять? Вот государство тут и подсуетилось, долю малую требует.
Да я то ладно мне по.... а ты старикам это скажи у которых авто 2х кабинники с кузовком а категория С в деревне живут навоз возят им то как? Ах да вы наверное и не в курсе что у нас в деревнях у стариков такой транспорт сплошь да рядом! А вообще то государство головой должно думать а не задницей когда тахографами решили обложить всех и каждого без разбора этот прибор воприории не нужен частнику с грузоподьемностью до 3х тонн ладо бы хоть с 5 тонн планку держали а то все через жо..у
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ЭДУАРД 1973
Да я то ладно мне по.... а ты старикам это скажи у которых авто 2х кабинники с кузовком а категория С в деревне живут навоз возят им то как? Ах да вы наверное и не в курсе что у нас в деревнях у стариков...
Опять перечитал закон. Не нужен частнику на категорию С тахограф, если сам за рулем и для личных нужд.
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
A-lexxSLR
В СССР не покупалось ТО.
Не жил в те времена, не знаю. Но одно точно скажу, в те времена не было такого количества машин, поэтому то время сравнивать не имеет никакого смысла.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Жека303
Не жил в те времена, не знаю. Но одно точно скажу, в те времена не было такого количества машин, поэтому то время сравнивать не имеет никакого смысла.
Связи нет. Никакой.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
nbt
Опять перечитал закон. Не нужен частнику на категорию С тахограф, если сам за рулем и для личных нужд.
еще раз обьясняю ТО пройти без Тахографа С категории нереально! Мужики в деревняз у кого 2х кабинники грузовики С категории им ТО пройти не дают без тахографа это реалии как оно есть!
 
 
Ответить
алексей
Томск
u841so
тоже есть сомнения, но...
про это пока нет информации, откуда у вас такая уверенность?
спросите у своего страхового агента, есть ли у страховой компании такая лазейка как регресс виновнику дтп
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ЭДУАРД 1973
еще раз обьясняю ТО пройти без Тахографа С категории нереально! Мужики в деревняз у кого 2х кабинники грузовики С категории им ТО пройти не дают без тахографа это реалии как оно есть!
К юриздам и в суд.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nbt
Только его никто не проверяет.
ещё не март.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
алексей
спросите у своего страхового агента, есть ли у страховой компании такая лазейка как регресс виновнику дтп
то есть вы уверены, а я должен спросить...
логично.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
nbt
К юриздам и в суд.
с КЕМ СУДИТСЯ С СИСТЕМОЙ? ЭТО БЕСПОЛЕЗНО
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
A-lexxSLR
Радуйтесь, теперь корыта ржавые без тормозов заполонят дороги. Главное, чтобы ваши дети не переходили дорогу перед такими, без ТО.
А то раньше они т о проходили! Не смеши старые колоши!
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
манаков дмитрий
А то раньше они т о проходили! Не смеши старые колоши!
Не смеши русский язык.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
A-lexxSLR
Еще подушки проверьте, вам как раз.
А подушки при ТО проверяют?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ЭДУАРД 1973
с КЕМ СУДИТСЯ С СИСТЕМОЙ? ЭТО БЕСПОЛЕЗНО
Тогда прими жизнь в этой стране как данность и узбагойся. Тут закон 1000 лет = дышло. Кому не нравится - едь в амерису.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
nbt
Тогда прими жизнь в этой стране как данность и узбагойся. Тут закон 1000 лет = дышло. Кому не нравится - едь в амерису.
Предлагаешь россиянам жить как вы? Поджать хвост и не высовывать нос?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ЭДУАРД 1973
Предлагаешь россиянам жить как вы? Поджать хвост и не высовывать нос?
Ты, может, не заметил, но тут все так и живут с рождения. И я. И ты.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
nbt
Ты, может, не заметил, но тут все так и живут с рождения. И я. И ты.
Нет я уже 10 лет не живу как вы я научился жить по другому и лучше)))
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ЭДУАРД 1973
Нет я уже 10 лет не живу как вы я научился жить по другому и лучше)))
Видимо, в другой стране. Мы про эту говорим.
 
 
Ответить