Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Россети» хотят стать единым оператором зарядок для электромобилей

«Россети» хотят стать единым оператором зарядок для электромобилей

07 Октября 2021 | 5674 просмотра

Федеральное правительство намерено создать единого оператора зарядных станций для электромобилей в России. Такой вопрос первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил проработать Минэнерго. Одним из основных претендентов является госхолдинг «Россети», уже имеющий собственную сеть станций, пишет газета «Коммерсантъ».

Оператор займется разработкой единых технических требований к зарядкам, будет размещать их, получать разрешения на присоединение к электросетям, подключать станции к онлайн-платформе для управления, а также заниматься их техническим и санитарным обслуживанием.

На текущий момент у «Россетей» 263 станции для электромобилей, в планах — до 2025 года расширить сеть до 1,34 тысячи. У концерна КРЭТ (входит в «Ростех») — 130 зарядок, у «РусГидро» (владеет генерацией и сетями на Дальнем Востоке) — 55 быстрых зарядок на Дальнем Востоке, у «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») — более 70 станций в Москве.

По концепции развития электротранспорта, в 2022 году предполагается создать 1,2 тысячи обычных зарядных станций и еще 528 быстрых. Исходя из прогнозных оценок роста парка электромобилей до 1,4 миллиона штук к 2030-му, потребуется в общей сложности 144 тысячи станций. Правительство собирается выделить на их строительство субсидии, которые покроют до 60% стоимости. Речь идет как минимум о 8,1 миллиарда рублей до 2024 года.

Участники рынка критикуют идею создания единого оператора зарядок на базе «Россетей», поскольку госхолдинг владеет монополией на доступ к присоединению к электросетям. Установление единых техрегламентов к оборудованию тоже может стать барьером для выхода на рынок независимых производителей.

В России по состоянию на середину 2021 года на учете стояли 12 290 электромобилей, 35% этого парка приходятся на три региона: Приморский край, Иркутскую область и Москву.

 

Комментарии

   
Сообщений: 550
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
426
15
Ответить
  
Сообщений: 13283
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
Продам уши от мертвого осла.
308
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сделают треть от запланированного, бабло попилят и попросят еще столько же. Потом снова попилят и еще чуть достроят. Тариф возьмут с потолка, выручку - на золотые унитазы.
Или я ошибаюсь?
300
12
Ответить
23846474
Goldenwick
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
Создали бы уже одно ОАО РОСПИЛ и успокоились.
217
7
Ответить
Нейрон
Что значит хотят? Мало ли что они хотят, главное чтоб Владимир Владимирыч этого хотел 😀
51
13
Ответить
Нейрон
Goldenwick
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
Вы не понимаете, это другое!
51
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
85
10
Ответить
Цены будут с 600% акцизом?
91
5
Ответить
Bridge Games
Ну да зачем заморачиваться созданием рыночных условий, чтобы частные компании могли предоставлять цены/качества. Лучше бабки в одно руки. А далее законы, по которым только кроме как избранным не светит электрозарядками заниматься.
118
7
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
а за такие "станции", начнут штрафы или тарифы повышенные, не переживайте, скоро дойдет.
Мой отзыв: Volvo S60 2008
104
10
Ответить
23846474
Александр Пушкин
Цены будут с 600% акцизом?
И лектричество будут "не доливать")
57
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
23846474
И лектричество будут "не доливать")
Да, цена будет за 0.9 кВт/час.
53
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Федеральное правительство намерено создать единого оператора зарядных станций"
а как же рыночная каркуренция???
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
73
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
за это 10 лет расстрела.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
37
7
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
Штрафовать начнут
20
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Goldenwick
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
Просто чей то безубыточный бизнес с баснословными прибылями.
55
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Как обычно делают монополиста под друга путьки. С бюджета покроют 60% стоимости станций, а потом друг путьки будет рубить бабло на правах монополиста. Как платон с ротенбергом. При путинском режиме по другому (по нормальному) быть и не могло.
126
10
Ответить
Андрей
Омск
Bridge Games
Ну да зачем заморачиваться созданием рыночных условий, чтобы частные компании могли предоставлять цены/качества. Лучше бабки в одно руки. А далее законы, по которым только кроме как избранным не светит электрозарядками заниматься.
У меня всегда после таких новостей возникает вопрос, зачем ФАС, и чем эта богомерзкая контора занимается, если кругом одни монополисты)
89
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ухахахаха ну началося..... Конечно лучше сделать как в Пендостане Если бы кто-то хотел распилить пару миллиардов, то им гораздо удобнее было бы создать частную компанию, передать ей все чертежи, производственные мощности и специалистов NASA (ой, спалил), объявить её нового владельца (подставного клоуна, естественно) гением и тихонечко переводить ему государственные дотации, выдавая эту убыточную и неэффективную контору за «прорыв частного космоса». Бггггг..

Ну или можно было отдать во множество частных лавочек бесконтрольно. Так же как и с сетевыми магазинами к примеру. У каждой лавочки свои стандарты, свои тарифы, свои хотельки и даже свои возможности диктовать условия потребителям...

Но нет. Клятый режим сделал всё по государственному в одни руки по сути в госуправление..... Но подождите В госуправление в госмонополию по сути как в СССр??? НЕЕЕЕТ это плохо для страны и губительно для экономики НЕЛЬЗЯ ГОСУДАРСТВУ УПРАВЛЯТЬ СОБСТВЕЕНОСТЬЮ.... Так мы еще можем докатиться и до социального Государства как например в Китае... НЕ НЕТ! Никак этого допустить нельзя !!!
26
156
Ответить
Андрей
Омск
u841so
"Федеральное правительство намерено создать единого оператора зарядных станций"
а как же рыночная каркуренция???
Они не слышали про такое. По телеку скажут, что рыночная конкуренция это происки загнивающего запада, а патриарх добавит, что еще и от лукавого)
59
5
Ответить
Андрей
Омск
u841so
за это 10 лет расстрела.
Беспрерывного)
7
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
И будет электричка дороже 98 бенза обходиться....
49
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
За ВМФ
а за такие "станции", начнут штрафы или тарифы повышенные, не переживайте, скоро дойдет.
штрафами наш народ не напугать. поэтому под уголовную подведут.
28
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
У меня всегда после таких новостей возникает вопрос, зачем ФАС, и чем эта богомерзкая контора занимается, если кругом одни монополисты)
А есть еще и антикоррупционные организации, коих наверно тысячи по всей стране. И каждой числятся штат сотрудников и начальников.
Чем они занимаются тоже не понятно.
44
3
Ответить
6469417
Казань
За ВМФ
а за такие "станции", начнут штрафы или тарифы повышенные, не переживайте, скоро дойдет.
больше 100-200 киловатт в месяц двойной тариф введут и все.
20
4
Ответить
fedel777
Сделают треть от запланированного, бабло попилят и попросят еще столько же. Потом снова попилят и еще чуть достроят. Тариф возьмут с потолка, выручку - на золотые унитазы.
Или я ошибаюсь?
Про попилят и попросят столько же. Неправда Ваша дяденька, они же ребята вумные они инфляцию учтут, процентную ставку ЦБ т.ч. выйдет в полтора раза больше, ежели не в два! Да Вы ещё забыли про офшоры написать! А это сейчас прямо таки злободневная тема;))
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей
Они не слышали про такое. По телеку скажут, что рыночная конкуренция это происки загнивающего запада, а патриарх добавит, что еще и от лукавого)
Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной? Итогами приватизации вы остались довольны? Не нажрались еще рыночных рехформ и олигархического капитализьма? Еще хотите?? Страные в головах у некоторых складываются противоречия. То как "рыночек рулил" в 90-х как то бодзабылось и теперь гогда Государство берет под своё управление экономику секторально вы опять воете в голос... Вам ребята надо определиться с хотелками. Потому что что бы не делалось даже очевидно правильное и грамотное вызывает у вас агрессивное тупое беспредметное недовольство.
19
117
Ответить
   
Сообщений: 30930
За 8 лет россияне купят 1.4 млн электромобилей? 140 тысяч если купят за это время и то хорошо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
6
Ответить
12136672
Volosan
Ухахахаха ну началося..... Конечно лучше сделать как в Пендостане Если бы кто-то хотел распилить пару миллиардов, то им гораздо удобнее было бы создать частную компанию, передать ей все чертежи, производственные...
Для начала, в Китае НЕТ "социального государства", и да - монополия это плохо.

Раз уж про Штаты заговорил, там не одна энергетическая компания:
- American Electric Power (AEP)
- Consolidated Edison Inc.
- Dominion Resources Inc.
- General Electric
- Duke Energy Corporation
- FirstEnergy Corp
- NextEra Energy Inc.
82
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
100%
23
1
Ответить
12136672
12136672
Для начала, в Китае НЕТ "социального государства", и да - монополия это плохо. Раз уж про Штаты заговорил, там не одна энергетическая компания: - American Electric Power (AEP) - Consolidated...
И это не весь список, ещё есть "мелкие".
37
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
ПАЛАСИО
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
Они после внедрения зарядных станций займутся продажей и обслуживанием электромобилей на эксклюзивных условиях от государства 😀
23
1
Ответить
Нейрон
Что значит хотят? Мало ли что они хотят, главное чтоб Владимир Владимирыч этого хотел 😀
У него сегодня др. Интересно, что ему желают и дарят?
9
32
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Volosan
Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной? Итогами приватизации вы остались довольны? Не нажрались еще рыночных рехформ и олигархического...
Если тебе что-то угрожает и у тебя включенный паяльник сейчас в заде, отправь пустое сообщение сюда в коменты
Honda Stepwgn RP3
54
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
12136672
Для начала, в Китае НЕТ "социального государства", и да - монополия это плохо. Раз уж про Штаты заговорил, там не одна энергетическая компания: - American Electric Power (AEP) - Consolidated...
Пр то что в Китае нет социального государства смешно даже больше чем про то что там не такой социализм.. А как же руководящая роль КПК?

Я излагаю ПРЕДМЕТНО. От Вас же нет вменяемых возражений. Госмонополия есть у Газпрома например и почему это плохо? Газпром обеспечивает этой стране такие поступления в бюджет что по сути является становым хребтом госфинансирования. Что в этом плохого? . Я считаю логичным и верным сконцентрировать в госуправлении ВСЮ отрасль начиная от производства электроэнергии до её реализации конечному потребителю. А уж в сфере электрозаправок и подавно. Госуправление в этом секторе за которым будущее делает нас конкурентными мы из страны бензоколонки (вам же это не нравится) будем превращаться в электроколонку и тут нет ничего для нас плохого или стыдного. В конце концов в мире нет столько энергии для развития электичек сколько её можем обеспечить мы. Так что госуправление в этом смысле вполне разумный и логичный ход клятого Режима ))) Не ну вам можно и дальше скакать никто ведь не запрещает )))

Про энергетические компании в США вы забыли одну... Вестингаус))) Что то типа Росатома только у нашей пакет заказов на 30 лет вперед а эти банкроты по сути ))) Вот и весь сказ про эффективную ручку рынка в сфере атомной энергетики например ))))
15
88
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
У него сегодня др. Интересно, что ему желают и дарят?
Что можно подарить тому у которого есть в собственности целая страна?
29
18
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Goldenwick
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
ну Ростелеком всю жизнь был огонь, если конечно чисто за интернет говорить - скорость всегда заявленную выдаёт, в отличие от всяких эмтеэсов, билайнов и прочих, у которых скорость ДО заявленной
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
7
50
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Volosan
Ухахахаха ну началося..... Конечно лучше сделать как в Пендостане Если бы кто-то хотел распилить пару миллиардов, то им гораздо удобнее было бы создать частную компанию, передать ей все чертежи, производственные...
Эк тебя бомбануло
.
41
3
Ответить
12136672
Volosan
Пр то что в Китае нет социального государства смешно даже больше чем про то что там не такой социализм.. А как же руководящая роль КПК? Я излагаю ПРЕДМЕТНО. От Вас же нет вменяемых возражений. Госмонополия...
Про "руководящую роль кпк" расскажите китайцам не получающим пенсии:
34
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что можно подарить тому у которого есть в собственности целая страна?
У Сталина в собственности была уже разок страна. И сейчас все восхищаются ТЕМИ результатами. Вангую что когда Путин уйдёт (а это случится просто по причине возраста естественным путём) то вы будете вспоминать его правление как САМУЮ СЫТУЮ И СПОКОЙНУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ. Это совершенно очевидно))) В конце концов почти все генсеки правили пожизненно и это ни у кого не вызывало никаких вопросов в принципе. Чо щас то вы озаботились сменяемостью? Ну придёт в своё время вместо Путина Шмутин. А с чего вы взяли что стенет вам сразу счастье? Реально глупость несусветная)))

Мне вот один таксист сказал - когда Путин уйдет станет наконец хорошо. Я в ответ откровенно заожал. А с чего говрю возьмется это хорошо если вокруг НИКТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ДЕЛАЕТ В ПРИНЦИПЕ??? Честно работать - у нас нынче плохо. Хорошо только ныть и стенать Так откуда возьмётся это самое хорошо?????

Стана не у Путина в собственности родной. А просто Носударство в период его правления НАКОНЕЦ то понемногу возвращает в Госсобственность (то есть по сути народу) всё что было прокакано за годы либеральных реформ. Сейчас в госсобственности по сути вся добыча вся электроэнергетика весь газ-мяс. Что в этом плохого? Госмонополия? Так я лично ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ
22
101
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Goldenwick
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
Антимоноплия sos-ет у кое кого, так что все мечты тонут в фекалиях действующей власти
Four Touring Edition
23
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
fedel777
Сделают треть от запланированного, бабло попилят и попросят еще столько же. Потом снова попилят и еще чуть достроят. Тариф возьмут с потолка, выручку - на золотые унитазы.
Или я ошибаюсь?
Фточку!
Four Touring Edition
18
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
У Сталина в собственности была уже разок страна. И сейчас все восхищаются ТЕМИ результатами. Вангую что когда Путин уйдёт (а это случится просто по причине возраста естественным путём) то вы будете вспоминать...
$750 млрд. вывезено в офшоры за его время. Представь если эти средства вложить в развитие страны?
59
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
mastersvl
Эк тебя бомбануло
Опроверги аргументированно хоть что нибудь ))) Про бомбануло вштырило или крякнуло я уже слышал. Обьясни вменяемо почему Госсобственность в россии это плохо для всех нас)))
8
63
Ответить
роман
Владивосток
Bridge Games
Ну да зачем заморачиваться созданием рыночных условий, чтобы частные компании могли предоставлять цены/качества. Лучше бабки в одно руки. А далее законы, по которым только кроме как избранным не светит электрозарядками заниматься.
Что-то я наших частников с доступными ценами не знаю и не вижу!!
5
27
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
$750 млрд. вывезено в офшоры за его время. Представь если эти средства вложить в развитие страны?
Навальный инфу про офшоры дал? Лично Путин всё бабло увёл туда? Вот мне интересно зачем он столько увёл и самое главное куда тратить собирается когда на пенсию выйдет ахахаха.
15
75
Ответить
17764131
Томск
fedel777
Сделают треть от запланированного, бабло попилят и попросят еще столько же. Потом снова попилят и еще чуть достроят. Тариф возьмут с потолка, выручку - на золотые унитазы.
Или я ошибаюсь?
Золотые унитазы, что ли, начать делать самим, чтобы хоть как-то деньги в стране оставались...)
25
 
Ответить
   
Сообщений: 550
X-to_the-Z
ну Ростелеком всю жизнь был огонь, если конечно чисто за интернет говорить - скорость всегда заявленную выдаёт, в отличие от всяких эмтеэсов, билайнов и прочих, у которых скорость ДО заявленной
да кого, 5 мб скорости заявленной 10, прикинь?! До сих пор этим пользуются, в малых городах и конкурентов нет, чтобы как-то ростелеком "сдвинулся" с места и закупил бы нормальное оборудование, а не то, что используется лет 30-40. В нормальных странах 200мбит выдают на современном оборудовании а эти ни то ни это не хотят делать. А че, бабки идут что так что так и нормально...
12
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Доля Госсобственности в России по разным оценкам составляет более 50%. МВФ например утверждает что 35% а ФАС что 55% Что характерно тот же самый МВФ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЕТ РОССИИ значительно сократить долю Госсектора в экономике. Ну типа это мешает конкуренции и всё такое. Так вот если МВФ настоятельно рекомендует сократить а мы увеличиваем - Значит всё правильно делаем. Назовите мне ХОТЬ ОДНУ СТРАНУ которая исполняет советы МВФ и процветает экономически ????
19
68
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
fedel777
Сделают треть от запланированного, бабло попилят и попросят еще столько же. Потом снова попилят и еще чуть достроят. Тариф возьмут с потолка, выручку - на золотые унитазы.
Или я ошибаюсь?
Нет.
Иностранный Агент
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
:-)
бензин все равно будет дороже....
2
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Непонятно, о каких частных компаниях тут речь у большинства идет.
У нас монополия государства на производство электроэнергии, откуда частники возьмутся ?
Только как нарост на дереве, который соки сосет ? Тогда чем они лучше будут государственной структуры ?
Люди готовы покупать у частника но не готовы у государства, притом, что порядок цен совершенно непонятен ни в одном, ни в другом случае. Трындежь сплошной.

Мое мнение - пусть хоть кто-то этим займется и сделает. Пока нечего обсуждать.
9
23
Ответить
7199075
Самара
Хотеть мало, чесаться надо!
2
4
Ответить
правильное решение, зарядки должны быть только государственными иначе они станут бандитскими, третьего не дано
3
26
Ответить
   
Сообщений: 20378
Volosan
Навальный инфу про офшоры дал? Лично Путин всё бабло увёл туда? Вот мне интересно зачем он столько увёл и самое главное куда тратить собирается когда на пенсию выйдет ахахаха.
дружок проветривай свой уаз патриот почаще. у тебя от фенольного пластика начинаются необратимые процессы в мозгу
45
10
Ответить
Андрей
Барнаул
За ВМФ
а за такие "станции", начнут штрафы или тарифы повышенные, не переживайте, скоро дойдет.
Насколько помню- все началось с компании Стандарт Ойл. Тогда впервые официально признали, что монополия- зло. Издав закон специальный, правительство сша разделило компанию и таким образом отрегулировало рынок избавив от коллапса. Здесь так же следует я думаю поступить. Но проблема есть- а кроме Россетей ещё сможет строить станции подходящие под стандарт? Если да, то однозначно мономолистов нельзя. Вопрос ещё- Россети только станции строить будут и обслуживать или и перепродавать энергию полученную с электростанций?
3
13
Ответить
Алексей
Таштып
Volosan
Доля Госсобственности в России по разным оценкам составляет более 50%. МВФ например утверждает что 35% а ФАС что 55% Что характерно тот же самый МВФ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЕТ РОССИИ значительно сократить долю...
Не мечи бисер, бро...
2
30
Ответить
Volosan
Пр то что в Китае нет социального государства смешно даже больше чем про то что там не такой социализм.. А как же руководящая роль КПК? Я излагаю ПРЕДМЕТНО. От Вас же нет вменяемых возражений. Госмонополия...
много букв, не читал. иди накати бояры
23
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Нужна ещё такая контора как "Росроса". Она будет обеспечивать нам мироточение экранов телевизоров при трансляции нимбоплешивых сюжетов. А мы будем собирать эту мироточину в скляночки и закапывать в глаза для улучшения зрения, здоровья организма и работоспособности. И в скором времени мы придем к долгожданному социализму, когда партия решит, что деньги людям уже не нужны и их перестанут платить совсем. Но работать все равно придется, чтобы питаться. И поэтому, кто больше и качественнее будет работать, тому будут давать достаточный продуктовый набор. А кто будет лениться и работать "спустя рукава", тот будет получать урезанный продуктовый набор, чтобы только не помер.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
33
4
Ответить
Paranoik
дружок проветривай свой уаз патриот почаще. у тебя от фенольного пластика начинаются необратимые процессы в мозгу
пластик из переработанной путинки
13
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Volosan
Ухахахаха ну началося..... Конечно лучше сделать как в Пендостане Если бы кто-то хотел распилить пару миллиардов, то им гораздо удобнее было бы создать частную компанию, передать ей все чертежи, производственные...
> Ухахахаха ну началося..... Конечно лучше сделать как в Пендостане Если бы кто-то хотел распилить пару миллиардов, то им гораздо удобнее было бы создать частную компанию, передать ей все чертежи, производственные мощности и специалистов NASA (ой, спалил), объявить её нового владельца (подставного клоуна, естественно) гением и тихонечко переводить ему государственные дотации, выдавая эту убыточную и неэффективную контору за «прорыв частного космоса». Бггггг..

Какую же вы откровенную ахинею несете, лахтовички-чюдавички.
Маск создал возвращаемую ракету коллективом в 20 раз меньшим Роскосмоса и в 2017 году уделал Роскосмос по гражданским пускам. Кто тут неэффективный вопрос риторический.
39
8
Ответить
Андрей
Иркутск
23846474
Создали бы уже одно ОАО РОСПИЛ и успокоились.
тогда уже ЗАО, открытость в такой конторе противопоказана, любой может присосаться, а надо только для "своих"
13
1
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной? Итогами приватизации вы остались довольны? Не нажрались еще рыночных рехформ и олигархического...
Да мы уже выяснили, что тебе самому с собой приятнее общаться, чем с тупым, агрессивным, недовольным народом)))
29
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Volosan
Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной? Итогами приватизации вы остались довольны? Не нажрались еще рыночных рехформ и олигархического...
> Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной?

европа не производит газ, ей впаривают по столько, или ты предлагаешь им войну объявить добытчикам?

> Итогами приватизации вы остались довольны?

нет, но тот же чубайс до сих пор радуется жизни и прекрасно чувствует себя на теплых местах вертикали, ценят человека, представляешь, подумай почему

> Не нажрались еще рыночных рехформ и олигархического капитализьма?

в рф нет капитализма, есть сословия и неравенство сословий перед законом - это феодализм, при путине доля гос-ва в экономике выросла с 40% до 80%, какой это рынок? рынок путин свернул, не дав развернуться
олигархи расплодились уже при путине, сколько было долларовых миллиардеров при ельцине и при путине, расскажешь?

> То как "рыночек рулил" в 90-х как то бодзабылось

рынок тогда только становился, причем после краха всех хозяйственных связей после распада ссср в 91г и при цене нефти 5-15$, был шанс вырулить на капитализм, но ельцин де-факто свернул выборы в 96г и притащил путина с сапогами во власть, вот и рулят как умеют всё те же бывшие кпсс-ники

> Государство берет под своё управление экономику секторально вы опять воете в голос... Вам ребята надо определиться с хотелками. Потому что что бы не делалось даже очевидно правильное и грамотное вызывает у вас агрессивное тупое беспредметное недовольство.

т.е. опыт ссср прошел даром, надо еще раз на граблях сплясать? чел, ты как, не мазохист ли случаем? бгг
33
9
Ответить
     
Сообщений: 3841
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что можно подарить тому у которого есть в собственности целая страна?
Портфель долгов, например
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Самый поверхностный взгляд на "деятельность" господина А. Белоусова, например, здесь - http://www.compromat.ru/page_4...
И сразу становится ясно - понятно, зачем, для чего, для кого конкретно инициируется очередная монополия.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
12
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Volosan
Пр то что в Китае нет социального государства смешно даже больше чем про то что там не такой социализм.. А как же руководящая роль КПК? Я излагаю ПРЕДМЕТНО. От Вас же нет вменяемых возражений. Госмонополия...
> Пр то что в Китае нет социального государства смешно даже больше чем про то что там не такой социализм.. А как же руководящая роль КПК?

а ты в школу ходил вообще нет? я вот ходил в ссср, и мне там рассказывали, что социализм - это общественная собственность на средства производства
а китай - это частная собственность, наемный труд, миллиардеры, причем это защищено так, что китай по-моему всё время ********* по инвестиционному климату, но! си "обнулился" в 2018,и похоже они двинулись таки в сторону социализма
https://www.bbc.com/russian/features-58458051

ну и вопрос типа "что в монополии плохого" из той же оперы глубочайшего невежества а то и откровенной демагогии
20
4
Ответить
20174396
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
Нормальный варик
 
5
Ответить
Grigori Timonen
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
Такие зарядки в принципе запрещены всегда были, просто где-то чиновники ленятся.
3
9
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
X-to_the-Z
ну Ростелеком всю жизнь был огонь, если конечно чисто за интернет говорить - скорость всегда заявленную выдаёт, в отличие от всяких эмтеэсов, билайнов и прочих, у которых скорость ДО заявленной
За всех не говори,если у тебя огонь,а мы исплевались все.Монополист,что хочет,то и творит.У меня раздача с телефона в три раза выше,и плачу в три раза меньше.
12
1
Ответить
13233804
Grigori Timonen
Такие зарядки в принципе запрещены всегда были, просто где-то чиновники ленятся.
Когда это у нас стало запрещено заряжать электромобили дома? По человечески обустроить и заряжай на здоровье.
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что можно подарить тому у которого есть в собственности целая страна?
Тут мой ответ тебе заминусили. Совсем плохо у людей с чувством юмора. Бедолаги.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Volosan
Навальный инфу про офшоры дал? Лично Путин всё бабло увёл туда? Вот мне интересно зачем он столько увёл и самое главное куда тратить собирается когда на пенсию выйдет ахахаха.
Прибыль получаемую тут крупными транснациональными компаниями, которую они естественно выводят отсюда, почему-то тоже включают в эту сумму
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Goldenwick
да кого, 5 мб скорости заявленной 10, прикинь?! До сих пор этим пользуются, в малых городах и конкурентов нет, чтобы как-то ростелеком "сдвинулся" с места и закупил бы нормальное оборудование,...
Ошибочное мнение, во многих странах с скоростью интернета все очень даже не очень. Либо это дорого стоит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
6
Ответить
ПАЛАСИО
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
Прямо Чубайсятиной потянуло, РАО еэс
Бизнес план..
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
Тут мой ответ тебе заминусили. Совсем плохо у людей с чувством юмора. Бедолаги.
Потому что такие ответы ожидают от Михалыча, Волосяна, cube, которые работают в этом жанре, но никак не от тебя.
12
1
Ответить
fedel777
Сделают треть от запланированного, бабло попилят и попросят еще столько же. Потом снова попилят и еще чуть достроят. Тариф возьмут с потолка, выручку - на золотые унитазы.
Или я ошибаюсь?
Почему с потолка? Тариф на зарядку легко посчитать.
На 100 км по городу условная легковушка тратит 8 литров, или 400 рублей. Электричка на те же 100 км условные 10 кВт. Соответственно 1 кВт, привязанный к аналогичному пробегу на бензине, 40 рублей.
Хуже будет если после того, как электромобилей станет много, скажем миллион штук, эти же россети поднимут тариф для их владельцев . Что бы не обманывали россети и не заряжались дома за копейки.
2
2
Ответить
седов виталий
Пенза
Вот и нашли как еще 8,1 миллиарда рублей до 2024 года.попилить......
6
1
Ответить
седов виталий
Пенза
fedel777
Сделают треть от запланированного, бабло попилят и попросят еще столько же. Потом снова попилят и еще чуть достроят. Тариф возьмут с потолка, выручку - на золотые унитазы.
Или я ошибаюсь?
В точку!!!
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Андрей
Они не слышали про такое. По телеку скажут, что рыночная конкуренция это происки загнивающего запада, а патриарх добавит, что еще и от лукавого)
Страну давно уже попилили, это реалии. Удивляюсь как крепостное право для населения до сих пор не ввели. С другой стороны ТАМ тоже все устали от этого, развязка близка. Сначала станет хуже, потом может чего хорошего и будет. Потерпеть надо, думаю лет 7-10, потом начнет выравниваться. ТАМ далеко не все отмороженные и тоже сидят люди. Я уж не говорю об олигархах, у которых есть огромный запрос на демократическое общество и справедливый суд. Они сейчас на уровне мальчик приди все положи, распишись и ручку не забудь оставить...
Рукописи не горят(с)
2
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alexsander Kuzmenko
Почему с потолка? Тариф на зарядку легко посчитать. На 100 км по городу условная легковушка тратит 8 литров, или 400 рублей. Электричка на те же 100 км условные 10 кВт. Соответственно 1 кВт, привязанный...
Тут не понятен процесс поднятия цен. Это же электричество. Тогда поднять цену за квт придется у всех пообще. Но думаю в России че нить придумают:))))))
Рукописи не горят(с)
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1123
ПАЛАСИО
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
А сейчас не космическая? Быстрая зарядка РусГидро 11.4 руб/кВт*ч.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Хотите получить развитие - сделайте простые и понятные правила подключения и льготный тариф для зарядных станций до 2040 года. И народ потянется. И конкуренция появится и качество обслуживания и прочее прочее.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
Андрей
У меня всегда после таких новостей возникает вопрос, зачем ФАС, и чем эта богомерзкая контора занимается, если кругом одни монополисты)
Ну и как ты хочешь создать конкуренцию? Россети это госструктура во первых. Во вторых все равно придется идти в Россети договариваться о присоединении к линии. Других линии нет. Тогда получается что так называемые независимые операторы, это всего лишь прокладка между Россетями и потребителем. Замечательная конкуренция!
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Не не то интересно за гос деньги строим что-то которое будет пренадлежать частному лицу Россети это АО если что.
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Блинкер
Ну и как ты хочешь создать конкуренцию? Россети это госструктура во первых. Во вторых все равно придется идти в Россети договариваться о присоединении к линии. Других линии нет. Тогда получается что так...
Думаю, конкуренция должна быть. Иначе все будет чахло и уныло. Нужна конкуренция и несколько игроков на этом рынке.
Россети будут продавать независимым операторам электричество по установленным тарифам. Дальше операторы станций будут завлекать более удобными, модерновыми станциями, дополнительными сервисами и т.д.
В общем то в случае с азс примерно также.
Путешествуйте!
4
1
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
Все шутят про штрафы, но почему нет?
Ибо нехер заправлять свой транспорт, особенно коммерческий по тарифам, которые носят во многом социальный характер и явно ниже коммерческих расценок
Без иронии, цена для освещения мамочкам и бабушкам и цена для заправки таксиста должна быть одинаковой?! Да вы о чем?!
5
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Они не слышали про такое. По телеку скажут, что рыночная конкуренция это происки загнивающего запада, а патриарх добавит, что еще и от лукавого)
Вы все ещё верите в рыночную конкуренцию? Ха-ха.
1
5
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
USER49RUS
А сейчас не космическая? Быстрая зарядка РусГидро 11.4 руб/кВт*ч.
а вы искренне хотите тачки заправлять по цене электричества для жилых помещений?
Вот правда никто не видит проблему в том, что просто работы в стране доходной все меньше, все нищают, а платить за заправку машин так то надо по человечески, со всеми дополнительными расходами?!
2
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
avnalobin
> Ухахахаха ну началося..... Конечно лучше сделать как в Пендостане Если бы кто-то хотел распилить пару миллиардов, то им гораздо удобнее было бы создать частную компанию, передать ей все чертежи, производственные...
Создать мало. Надо чтобы это работало.
Пока ни одного запуска.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Aisen
Думаю, конкуренция должна быть. Иначе все будет чахло и уныло. Нужна конкуренция и несколько игроков на этом рынке. Россети будут продавать независимым операторам электричество по установленным тарифам....
Так то да. Но кто будет строить сети для передачи ЭЭ?
Ни фига не дёшево. Если участник, то он в итоге ценой заправки отобьет.
Если потянет.
Да ещё мощность надо выкупить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
avnalobin
> Пр то что в Китае нет социального государства смешно даже больше чем про то что там не такой социализм.. А как же руководящая роль КПК? а ты в школу ходил вообще нет? я вот ходил в ссср, и мне...
Вопрос глубочайшего невежества не в монополии как таковой. а в госмонополии на средства производства в том числе. Читай классиков повышай уровень самоосознания ))
 
13
Ответить
Maxim200900
Тут не понятен процесс поднятия цен. Это же электричество. Тогда поднять цену за квт придется у всех пообще. Но думаю в России че нить придумают:))))))
Зачем у всех? Это как с налоговой. Авто на учёт встало, из ГАИ в россети данные на него отправили. Там автоматом владельцу по месту регистрации тариф повысили. А как это законно сделать, придумают.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
Она и так станет космической когда электромашин станет много, еще и повышенный утильсбор введут на литиевый аккумулятор
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что можно подарить тому у которого есть в собственности целая страна?
Еще какую нибудь
5
 
Ответить
android
Кемерово
ПАЛАСИО
Чтобы потом цена зарядки стала космической??
Нет, это делается для того... Чтобы как можно дальше перенести перспективу массового внедрения и распространения электромобилей в РФ. Наряду с планами госмонополии будут приняты и соответствующие запретительные законы для частных компаний, либо созданы заградительные барьеры... Типа компании должны быть федерального уровня и т.д.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
$750 млрд. вывезено в офшоры за его время. Представь если эти средства вложить в развитие страны?
Колхоз пля, рукалицо, это доход инвесторов и оплата импорта, как и куда ты их вложишь если они не твои и не государства? 😂
 
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
avnalobin
> Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной? европа не производит газ, ей впаривают по столько, или ты предлагаешь им войну...
При Ельцине милиардеры непосредственно и не прикрыто курировали власть, входили в нее и открыто ставили своих людей - это и есть классическое определение олигархии, при Путине милиардеры курируются властью получая поручения требования и находясь под давлением власти, это не олигархат тк нет возможности диктовать что либо власти
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
13233804
Когда это у нас стало запрещено заряжать электромобили дома? По человечески обустроить и заряжай на здоровье.
Введут норму расхода энергии и повышенный тариф за перерасход, уже давно мусолится эта мера, когда электричек станет больше введут сразу
 
5
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Вы все ещё верите в рыночную конкуренцию? Ха-ха.
Ваша градообразующая бракодельня никогда не верила)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alexsander Kuzmenko
Зачем у всех? Это как с налоговой. Авто на учёт встало, из ГАИ в россети данные на него отправили. Там автоматом владельцу по месту регистрации тариф повысили. А как это законно сделать, придумают.
В России? Да
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Киргиз
Она и так станет космической когда электромашин станет много, еще и повышенный утильсбор введут на литиевый аккумулятор
Примеры из жизни пожалуйста. А так то возможно и да, только дышать тогда всем легче станет. Подобные штуки напрямую влияют на продолжительность жизни...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1123
6992477
а вы искренне хотите тачки заправлять по цене электричества для жилых помещений?
Вот правда никто не видит проблему в том, что просто работы в стране доходной все меньше, все нищают, а платить за заправку машин так то надо по человечески, со всеми дополнительными расходами?!
А вы достоверно знаете коммерческий тариф? А как связаны отсутствие доходной работы и албанские цены на пунктах зарядки РусГидро?
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
alekseidoss
Так то да. Но кто будет строить сети для передачи ЭЭ?
Ни фига не дёшево. Если участник, то он в итоге ценой заправки отобьет.
Если потянет.
Да ещё мощность надо выкупить.
Ну, вот в статье же написано, что уже есть несколько игроков на этом рынке. Будет ещё больше, если отрасль получит развитие.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Киргиз
При Ельцине милиардеры непосредственно и не прикрыто курировали власть, входили в нее и открыто ставили своих людей - это и есть классическое определение олигархии, при Путине милиардеры курируются властью...
Демагогия же. А под кого все эти законы принимаются для устранения конкуренции и безальтернативные контракты, а компенсация потерь олигархам от санкций? При Ельцине санкций то точно не было, тут сову на глобус не натянуть уже никак.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
Семе
Не не то интересно за гос деньги строим что-то которое будет пренадлежать частному лицу Россети это АО если что.
Россети государвенная организация с небольшой долей инвесторов.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В нашей стране после выделения миллиардов, все перестает строится и работать.
А в Европе сразу что то строится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
alekseidoss
Создать мало. Надо чтобы это работало.
Пока ни одного запуска.
ахахах, создали, но не работает, бывает, чо ... маск влупил лярды, но ... не работает, безысходность от непонимания, маск в запое, в 100500 раз читает Блока:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
(А. Блок, 10 октября 1912)

пс: чувак, эта5! ты сделал мой день :)))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блинкер
Ну и как ты хочешь создать конкуренцию? Россети это госструктура во первых. Во вторых все равно придется идти в Россети договариваться о присоединении к линии. Других линии нет. Тогда получается что так...
Не очень верно.
Приведу пример из своего опыта. Допустим есть дитрибьютор на всю России по определенному виду спец. техники. У него есть сеть диллеров. Дистрибьютор сам продает и диллеру дает скидку такую что бы их цены были равны и диллеру быто на что жить. Но...диллер может сам решать какова будет его моржа, и продавать конечному покупателю немного дешевле. Это уже его личное дело.
Вот так работает за гранцей, когда люди могут менять поставщика э/э без притягивания каждый раз проводов. Просто меняя поставщика услуг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Goldenwick
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
Распилил, откатил...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Андрей
У меня всегда после таких новостей возникает вопрос, зачем ФАС, и чем эта богомерзкая контора занимается, если кругом одни монополисты)
Зачем, зачем? Зарплату получать по 500к.
5
 
Ответить
Volosan
Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной? Итогами приватизации вы остались довольны? Не нажрались еще рыночных рехформ и олигархического...
Хватит писать простыни. Все претензии не столько от факта госмонополии, сколько фактических результатов работы этих госмонополий, когда всё делается из рук вон плохо, тарифы взяты с потолка, а все невероятные прибыли уходят в золотые унитазы, батоны и прочее (потому что фантазии госклептоманов на большее не хватает).
5
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
USER49RUS
А вы достоверно знаете коммерческий тариф? А как связаны отсутствие доходной работы и албанские цены на пунктах зарядки РусГидро?
Мне кажется справедливым наличие всякого рода транспортных налогов, это нормально. (при условии того, что желающие работать найдут себе достойную работу)
Мне кажется несправедливым, что люди покупают электромобиль исключительно с целью избежать этих налогов, заложенных в цену топлива.
А не так, что владельцы обычного двигателя (зачастую жизненно им необходимого в тех или иных условиях) платят налоги. Пока кому то нахаляву строят громадную инфраструктуру электрических заправок для халявных заправок по халявному тарифу.

Электромобиль - он про экологию в мегаполисе. А экология в мегаполисе очень дорога. И не очень понятно почему вдруг ее потребители должны заправляться через форточку за копейки.
2
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Да вы б,,, сначала зарядки сделайте! Нихрена нет - зато монополия
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Aisen
Ну, вот в статье же написано, что уже есть несколько игроков на этом рынке. Будет ещё больше, если отрасль получит развитие.
Несколько игроков это хорошо. Но мощности выкупать все равно придётся у россетей. А это ни фига не дёшево. На частный дом у нас дают 8( восемь) киловатт. Дальше выкупай. Я не знаю мощность одной розетки на заправке, подозреваю на один- два порядка больше. В итоге либо эти игроки сольются, по причине малого количества электричек, либо продадутся с потрохами россетям.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
alekseidoss
Несколько игроков это хорошо. Но мощности выкупать все равно придётся у россетей. А это ни фига не дёшево. На частный дом у нас дают 8( восемь) киловатт. Дальше выкупай. Я не знаю мощность одной розетки...
Ну, этот вопрос регулируется на самом деле. Это не самое сложное будет, поверь мне
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
Влад_на мазде
Не очень верно. Приведу пример из своего опыта. Допустим есть дитрибьютор на всю России по определенному виду спец. техники. У него есть сеть диллеров. Дистрибьютор сам продает и диллеру дает скидку...
Это все псевдоконкуренция. Есть поставщик. Есть прокладки-перекупы. Мы на автосайте. К кому вы пойдете покупать авто? К поставщику или перекупу? Сейчас перекупы (салоны в том числе) всеми силами пытаются противостоять тому, чтобы автоконцерны не могли сами напрямую продавать авто покупателю. Пример Хундай. А вы призываете как раз к тому чтобы поставщик не мог сам продавать, а действовал через перекупов. Чем больше прокладок, тем дороже цена для конечного пользователя.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
6992477
Мне кажется справедливым наличие всякого рода транспортных налогов, это нормально. (при условии того, что желающие работать найдут себе достойную работу) Мне кажется несправедливым, что люди покупают...
Электромобиль вообще ни разу не про экологию. Электромобиль чтобы не ездить на лошадях. Владелец электромобиля также платит налоги. Какие ещё налоги вы хотите переложить на владельца? Топливный акциз? С какого перепугу? Я не говорю, что зарядки должны быть по субсидированному тарифу. Цена должна быть коммерческой. Но 11.4 это просто обдиралово.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
быстренько под суетились .....
 
 
Ответить
Дивансио
Сочи
23846474
И лектричество будут "не доливать")
Разбавлять будут)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блинкер
Это все псевдоконкуренция. Есть поставщик. Есть прокладки-перекупы. Мы на автосайте. К кому вы пойдете покупать авто? К поставщику или перекупу? Сейчас перекупы (салоны в том числе) всеми силами пытаются...
У вас другая ситуация. Хундай не имеет в России свои центры по продаже авто, он все продает через диллеров.
Я почему привел пример спецтехнику, ибо так там и работает как я говорил (или работало когда я был в теме).
Приходит компания начинает продавать сама..., это самое главное, сама. Для расширения охвата начинает искать диллеров. С ними у них единый прайс зависящий тока от сетки доставки, для исключения конкуренции. В таких случаях диллер, да может продавать дороже, но у покупателя всегда есть альтернатива, купить по прайсу у дистрибьютера. Вот о чем я.
Все это будет работать в если россети будут продавать допустим по 3 руб/квт, а диллерам отгружать по 2.5 или 2 в зависимости от обьемов..., и у покупателя будет выбор, выбор не сети, а договора.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Maxim200900
Примеры из жизни пожалуйста. А так то возможно и да, только дышать тогда всем легче станет. Подобные штуки напрямую влияют на продолжительность жизни...
Ага в 4раза увеличится генерация энергии из всего чего возможно и батарейками литиевыми свалки завалят прям обдышешся
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
avnalobin
Демагогия же. А под кого все эти законы принимаются для устранения конкуренции и безальтернативные контракты, а компенсация потерь олигархам от санкций? При Ельцине санкций то точно не было, тут сову на глобус не натянуть уже никак.
Он делал все что ему говорят, кто ж против такого сакции вводит, его хвалили)))
 
2
Ответить
Екатерина
Владивосток
Они бы больше зарядок сделали на город...
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Maxim200900
Страну давно уже попилили, это реалии. Удивляюсь как крепостное право для населения до сих пор не ввели. С другой стороны ТАМ тоже все устали от этого, развязка близка. Сначала станет хуже, потом может...
Не будет) Тот кого вы процитировали сам говорил что также себя ввел бы, а то еще хуже "Стадо платит налоги, не ходит на выборы, мечта!"
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Киргиз
Еще какую нибудь
Не убавить, ни прибавить)
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Нейрон
Что значит хотят? Мало ли что они хотят, главное чтоб Владимир Владимирыч этого хотел 😀
Если с ним поделятся, то и он захочет
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Государство обеспокоилось потерей монополии на топливный акциз.
Потому - сделать государственного поставщика электричества, отрубив всех остальных.

"Долой рынок!" - это формула последних 20 лет.
С нею и воруется куда лучше. Тем более, когда на кону ещё и 60% возмещения затрат из бюджета.
Ну, право - не отдавать же эти деньги не себе?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
13265853
Самара
Volosan
Ухахахаха ну началося..... Конечно лучше сделать как в Пендостане Если бы кто-то хотел распилить пару миллиардов, то им гораздо удобнее было бы создать частную компанию, передать ей все чертежи, производственные...
В америке вообзе то полно частных космических компаний.
2
 
Ответить
13265853
Самара
Volosan
Ну то есть невидимая ручонка рынка которая нарулила в Европах ГАЗ по 1500 бачей кажется вам до сих пор эффективной? Итогами приватизации вы остались довольны? Не нажрались еще рыночных рехформ и олигархического...
Так если наше государство все возмет под контроль, то эти все бизнесы будут полу дохлыми и никчемными и непригодными для использования.
1
 
Ответить
13265853
Самара
Сижу вот читаю комменты и возник вопрос. Вот такие спанчьбобы есть же на каждом форуме и сайте, сидят тут на зарплате и толкают повесточку или среди них еще и те кто реально дымают так как пишут. Это же просто боль так думать.
3
 
Ответить
Нейрон
Жека303
Если с ним поделятся, то и он захочет
Он сам решает кто и на сколько с ним будет делится)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Киргиз
Ага в 4раза увеличится генерация энергии из всего чего возможно и батарейками литиевыми свалки завалят прям обдышешся
Это в твоей фантазии только. Никогда ни на какие свалки литий выбрасывать не будет...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Игорь
Не будет) Тот кого вы процитировали сам говорил что также себя ввел бы, а то еще хуже "Стадо платит налоги, не ходит на выборы, мечта!"
Я что то от Потапенко такого не слышал. Хотелось бы ссылочку на Ваши слова получить...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
13265853
Сижу вот читаю комменты и возник вопрос. Вот такие спанчьбобы есть же на каждом форуме и сайте, сидят тут на зарплате и толкают повесточку или среди них еще и те кто реально дымают так как пишут. Это же просто боль так думать.
Как то на япе был пост такого чебурашки. Сказал типа служба такая, попросил понять и простить...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Goldenwick
ну, как обычно, никакой конкуренции и хреновое обслуживание. Россия.
как и ростелеком, роскосмос, автодор и прочие конторы, которые работают абы как, и знают, что им никто и ничего не угрожает.
Чем плох Ростелеком?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
alekseidoss
Несколько игроков это хорошо. Но мощности выкупать все равно придётся у россетей. А это ни фига не дёшево. На частный дом у нас дают 8( восемь) киловатт. Дальше выкупай. Я не знаю мощность одной розетки...
Быстрые зарядки - где-то 50 кВт.
У нас кстати по гос. тарифу 550 рублей, электричества на дом дают 15 кВт.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Вот у нас в колхозе есть станция заправки баллонов от ЛенгГазЭксплуатации (государственная/муниципальная контора). Цена на пропан технический около 19 рублей за литр. За заправку баллона 27 литров плачу 435 рублей. Но режим работы станции конечно неудобный.
Рядом есть коммерческая заправка и не одна. Цены от 34 до 37 рублей за литр.
При этом ЛенГазЭксплуатация может и машину газом заправить, правда уже по 33,5 за литр. Потому что балонный газ для населения - по социальной цене, а для машин - по коммерческой. Хоть и из одной бочки наливают.
Может государство нормально работать, когда хочет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Киргиз
Ага в 4раза увеличится генерация энергии из всего чего возможно и батарейками литиевыми свалки завалят прям обдышешся
Он думает, что электричество берется из розетки, а батарейку от машины можно выкинуть в мусорное ведро.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Goldenwick
да кого, 5 мб скорости заявленной 10, прикинь?! До сих пор этим пользуются, в малых городах и конкурентов нет, чтобы как-то ростелеком "сдвинулся" с места и закупил бы нормальное оборудование,...
ну хз, у меня и в маленьком городе как заявлено и в центральном областном, а вот у всяких билайн и мтс по спидтесту везде недобор - при заявленной 100 всегда в основном 60 потолок
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Медвед Полоскун
Чем плох Ростелеком?
Тем что это полная параша, которая в моей локации постоянно вырубалась, в результате чего кхренам вырубались терминалы в трех магазинах, а устранение могло длиться несколько суток. После третьего раза просто послал их с указанием точного адреса прибытия. Они еще у меня искренне спросили что именно мне не нравится...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Maxim200900
Это в твоей фантазии только. Никогда ни на какие свалки литий выбрасывать не будет...
Конечно епть, простые аккумы батарейки и емкости из под гсм же все везут в пункты утилизации, и покрышки по улицам и полям да лесам не 🤣
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Maxim200900
Я что то от Потапенко такого не слышал. Хотелось бы ссылочку на Ваши слова получить...
какой-то из выпуском с Евгением до выборов еще. Там он еще говорил про тех кто не голосует и платит налоги их нужно властям в попку целовать)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Игорь
какой-то из выпуском с Евгением до выборов еще. Там он еще говорил про тех кто не голосует и платит налоги их нужно властям в попку целовать)
Я его практически всего смотрю, но конкретно такую передачу не помню, ну чтобы он так говорил. Скиньте ссылку если найдете
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Киргиз
Конечно епть, простые аккумы батарейки и емкости из под гсм же все везут в пункты утилизации, и покрышки по улицам и полям да лесам не 🤣
Что ты делаешь со старым аккумом? Я когда менял на новый всегда отдавал старый и скидку за это делали, их никто не выбрасывает. Ты об этом не знал?
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
Влад_на мазде
У вас другая ситуация. Хундай не имеет в России свои центры по продаже авто, он все продает через диллеров. Я почему привел пример спецтехнику, ибо так там и работает как я говорил (или работало когда...
Если компания будет отгружать по 2,5 дилерам, то покупанам выгоднее иметь дело именно с материнской компанией. Покупан будет получать эл энергию по 2,5. а не по 3 от перепродавца. И кофе в подарок тут вообще не к месту. Зомбирование людей на псевдокункуренцию просто поражает.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Volosan
Пр то что в Китае нет социального государства смешно даже больше чем про то что там не такой социализм.. А как же руководящая роль КПК? Я излагаю ПРЕДМЕТНО. От Вас же нет вменяемых возражений. Госмонополия...
Ну, откуда вы такие берётесь?! Госмонополия - это когда из казны взяли денюжки для постройки, внедрения и обслуживания, а прибыль вернули в казну, и никому больше не разрешили этим заниматься. А когда взяли денюжки из казны, никому не разрешили больше этим заниматься, а прибыль распихали по карманам - то это называется ни разу не Госмонополия. И при помянутом Вами товарище Сталине это тоже не называлось Госмонополией, а более того, он за такое ещё и журил. ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
Maxim200900
Тут не понятен процесс поднятия цен. Это же электричество. Тогда поднять цену за квт придется у всех пообще. Но думаю в России че нить придумают:))))))
Машина встала на учёт. Из гибдд в россети данные на машину и владельца ушли. Россети по месту регистрации владельца тариф повысили. Ничего придумывать не нужно.
Принцип как с налогом. Машину на учёт поставил, налоговая налог насчитала.
 
 
Ответить
23776331
ага пусть сперва уберут ТП аля 60 годов а их много и опоры ВЛ с 70 годов установки с провисшими алюмишками проводами которые при ветре делают меж фазное кз а потом становятся кем хочат идиоты......
 
 
Ответить
Владимир
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
А такие зарядные станции тоже перейдут в Россети?
Такие запретят как небезопасные. Штраф 5000р.
1
 
Ответить
Влад_на мазде
Не очень верно. Приведу пример из своего опыта. Допустим есть дитрибьютор на всю России по определенному виду спец. техники. У него есть сеть диллеров. Дистрибьютор сам продает и диллеру дает скидку...
А почему дистрибьютор дилерам "скидку" делает, а конечному покупателю нет?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RKD
А почему дистрибьютор дилерам "скидку" делает, а конечному покупателю нет?
Как бы вам это обьяснить.
Дистрибьютеру нет смысла делать такие подарки конечным покупателям, иначе у него не будет сети дилеров. Ибо диллер, это снятие с себя гимороя по сервису и работе с клиентами в куче точек страны. Это банально огромные траты на персоонал, аренду и все все все для дитрибьютера, если он будет везде в каждой попе страны все открывать сам.
Вот поэтому он ищет диллера с коротым заключает договор единой цены. Типа я не будут тебе палки в колеса вставлять и клиентов отводить. А вот та самая моржа которую он позволяет получать дилеру, это гораздо скромнее, чем если бы они открыли свое представительство там сами.
Дистрибьютер может делать такие скидки конечному покупателю, но тока очень "жирному" который берет сотнями единиц и диллеры такой обьем банально не вывезут своими скромными мощностями.
Кстати я один раз именно такой фокус и провернул со скидкой. Когда пошел узнавать цену на натяжной потолок. Дорого было я хотел уйти, а мне девушка консультант шепнула, а вы станьте нашим диллером, мы вам 30% скинем (просто как физ. лицо даже без ИП). И вам даже не придется выполнят обьемы или еще какие обязаности диллера.
Так я по дешману натянул потолки во всей своей хате и родне. Типа......., ловите лайфхак).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блинкер
Если компания будет отгружать по 2,5 дилерам, то покупанам выгоднее иметь дело именно с материнской компанией. Покупан будет получать эл энергию по 2,5. а не по 3 от перепродавца. И кофе в подарок тут вообще не к месту. Зомбирование людей на псевдокункуренцию просто поражает.
Все это при условии, что вам будут продавать по 2.5 вставляя палки в колеса своим перепродавцам, а они не будут. Ведь они же не просто перепродают, они берут на себя обязаности обслуживания подконтрольной им сети, за свой счет.
Но что бы в вас не подкипело, что за бред я не перестаю нести. Советую абстрагироваться и понять, что мы живем в России, а я рассказываю про западные стандарты, по которым работают некоторые частные компании в России. По крайней мере я с такими работал по технике.
Ну еще так получают э/э например в Австралии или НЗ. Когда можно просто поменят провайдера согласившись на его вкусное предложение. Все будет идти по тем же сетям, но с интересным вам тарифом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
3.14zdec ebanosuka nachinaetsya
 
1
Ответить
13233804
Киргиз
Введут норму расхода энергии и повышенный тариф за перерасход, уже давно мусолится эта мера, когда электричек станет больше введут сразу
Все равно будет дешевле бензина, для промышленности электроэнергия примерно в два раза дороже, чем для населения. У нас это будет 7-8 рублей. А 92-й сейчас 48. 95-й 50 рублей. Вот и поднимут максимум до промышленного уровня. Но это может быть только в энергодефицитных регионах. В регионах с избыточное генерацией никто не будет повышать ценник при увеличении потребления. У нас даже дома электричеством обогревают, выходит дешевле чем углем. Ценник на уголь вырос до 7000 рублей за тонну, на дом около 100 м2 надо на зиму около 8 тонн угля, получается 56 тыс плюс доставка тысяч 5-6. А электричеством выходит на 45-50 тысяч, и нет возни с топкой и тасканием угля и золы.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
Влад_на мазде
Все это при условии, что вам будут продавать по 2.5 вставляя палки в колеса своим перепродавцам, а они не будут. Ведь они же не просто перепродают, они берут на себя обязаности обслуживания подконтрольной...
Может вы не в курсе, но Россети тоже предлагают разные тарифы. У меня 3Ф ввод и трехтарифный счетчик. и тарифы от времени суток 3,97, 2,70, 2,0 руб/кВТ, у соседа тоже самое, но только два тарифа. У другого соседа однофазный ввод и тариф 4р48к. Насколько это вкусное предложение судить будет каждый сам. Вот только непонятно зачем отдавать мутному частнику ничего не производящего, свои деньги. Пусть построит свою генерацию и продает. А с частными энергосбытами мы имеем дело и сейчас. За последние 10 лет они трижды банкротились. И народ попадал на деньги. Когда конторка прикрылась и пришлось доказывать что ты оплатил электричество.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Как бы вам это обьяснить. Дистрибьютеру нет смысла делать такие подарки конечным покупателям, иначе у него не будет сети дилеров. Ибо диллер, это снятие с себя гимороя по сервису и работе с клиентами...
Все равно не понимаю. Вот тут пишут про Hyundai с его онлайн-продажами: расходов на шоурумы и сладкоголосых продавцов нет, за сервис точно так же платишь тем же дилерам (или Васе из гаражей вдвое меньше), но цена почему-то такая же, как и через дилера. И то, дилеры потом в суд подают, мол, им зарабатывать мешают.

Или в сх технике как-то покупка через посредника выходит выгоднее, чем напрямую? За счет чего?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блинкер
Может вы не в курсе, но Россети тоже предлагают разные тарифы. У меня 3Ф ввод и трехтарифный счетчик. и тарифы от времени суток 3,97, 2,70, 2,0 руб/кВТ, у соседа тоже самое, но только два тарифа. У другого...
Это не частные энергосбыты, это прокладки где сидят свои люди. Я вообще то не о реальности нашей говорю. В России даже слово экономика на сегодня, в принципе бесполезное понятие. Но вы опять же мыслите своим счетчиком в микро.
Я говорю о выборе или конкуренции. Все равно как до вашего дома запустят маршрут по 40 руб, а все остальные по 30 будут. И вы такой, как же так, а вам единственный поставщик на всю страну скажет, я так решил, у вас там дороговато за мой счет получается обслуживать, живите с этим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RKD
Все равно не понимаю. Вот тут пишут про Hyundai с его онлайн-продажами: расходов на шоурумы и сладкоголосых продавцов нет, за сервис точно так же платишь тем же дилерам (или Васе из гаражей вдвое меньше),...
Да какой онлайн госпадя. Зачатки конкуренции немного появились из бандитской почвы, а разговоров.
Потому что для дистрибьютера вы как покупатель мелочь, что и в микроскоп не разглядеть. Вот зачем ему с вами возится, больше расходов? И это не посредник который продал и забыл, это диллер. Он за эту маржу берет на себя сервис и дальнейшее обслуживание. Он снимает кучу гемороя с дистрибьютера. А что бы вас заманить, он ужимает свою маржу и вы покупаете дешевле, вот так и происходит выгоднее. Дистрибьютер тоже может так сделать, если очень попросить, но если в регионе есть диллер, он так делать не будет. Разве что в крайнем случае, если диллер вам дороже прайса предлагает.
Тут же игра, следите за руками, тип того. Вот сомневается человек, выбирает, думает, всех оббежал все прайсы собрал. И даже через меня прыгнул сразу в Москву и давай там торговаться. А ему там, ну у вас же есть диллер, вы с ним поговорите. Да вы что, есть? не сышал, и ко мне идет. А я ему 50 тыщ от прайса вниз оп...и все рыбка на крючке. Земляк земляку продал подешевле....и все пошла работа, он у меня уже кучу всего купил....я ведь хороший земляк)). Вот так все и работает.
Потому что вы та купите дешевле одну штучку и пропадете. А о хорошем земляке слухи быстро поползут, и я начну хорошие продажи дистрибьтеру делать.....как то так все и бывает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Чей же сынишка будет рулить этими заправками?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
Влад_на мазде
Это не частные энергосбыты, это прокладки где сидят свои люди. Я вообще то не о реальности нашей говорю. В России даже слово экономика на сегодня, в принципе бесполезное понятие. Но вы опять же мыслите...
Ну невозможно в некоторых случаях создать конкуренцию. Они так и называются : Естественные монополии. Электричество, вода, канализация. Есть простой метод их контроля. И как правило он действует. Если только власть не оборзела и не забила на всё. Тогда и конкуренция не поможет. Будет просто сговор поставщиков и власть на это будет смотреть сквозь пальцы.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
6469417
больше 100-200 киловатт в месяц двойной тариф введут и все.
Уже лет 10 введены соц. нормы на потребление эл энергии, все что свыше нормы все дороже. Я так понимаю специально в ожидании массового перехода на электрички. Другой вопрос, что когда все перейдут массово, во сколько раз повысят то, что выше соцнормы. Одно понятно, что пользоваться электричкой будет не дешевле чем сейчас бензином.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
13233804
Когда это у нас стало запрещено заряжать электромобили дома? По человечески обустроить и заряжай на здоровье.
Всегда было запрещено.

МЧС России напоминает, что в соответствии с подп. «З» п. 42 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года №390 «О противопожарном режиме» — при включении электроподогрева автотранспорта, запрещается использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность – предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима – наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Да какой онлайн госпадя. Зачатки конкуренции немного появились из бандитской почвы, а разговоров. Потому что для дистрибьютера вы как покупатель мелочь, что и в микроскоп не разглядеть. Вот зачем ему...
Какая от этой "игры" выгода вам - я прекрасно понимаю, а вот какая польза для покупателя - все еще не очень. За сервис же все одно дилеру платят: либо поставщик (пока гарантия), либо покупатель (после)?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RKD
Какая от этой "игры" выгода вам - я прекрасно понимаю, а вот какая польза для покупателя - все еще не очень. За сервис же все одно дилеру платят: либо поставщик (пока гарантия), либо покупатель (после)?
Я же вам пишу. Если дистрибьютер начнет продавать ниже обещроссийского прайса он убьет всю систему диллеров. Даже хундай допустим, начня продавать через интернет он будет продавать по рекомендованным ценам, не ниже. То что есть сейчас с допами это рэкет, бандиты, барыги, кто угодно, это не торговля. Вот отсюда думайте.
А касательно чем в моей теме выгода покупателю. Ну допустим тем, что мне отгрузят технику за свой счет с главного склада, а вы даже получив заветные 50 косарей скидки, сами ее с Москвы потащите и еще больше заплатите. Ибо настоящий диллер, это не тот барыга, что щас автоцентры оккупировал, это нормальные люди, которые поддержат клиента в самых еб-х, ибо сами там живут. И клиенту не надо будет специалиста месяц ждать, чтоб с гарантии не слететь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блинкер
Ну невозможно в некоторых случаях создать конкуренцию. Они так и называются : Естественные монополии. Электричество, вода, канализация. Есть простой метод их контроля. И как правило он действует. Если...
Если оборзела..., дальше нада жахнуть водки, крякнуть и крикнуть детям, учите английский!!...)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
13233804
Grigori Timonen
Всегда было запрещено. МЧС России напоминает, что в соответствии с подп. «З» п. 42 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации...
Вы прочтите ещё раз. Написано, не предназначенные по своим характеристикам. То есть нельзя в подключать через удлинитель на 1,5 КВт тэн на 3,0 КВт. Нельзя использовать удлинители в ПВХ оболочке на морозе, нельзя использовать розетки и вилки не предназначенные для работы вне помещений.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
6992477
а вы искренне хотите тачки заправлять по цене электричества для жилых помещений?
Вот правда никто не видит проблему в том, что просто работы в стране доходной все меньше, все нищают, а платить за заправку машин так то надо по человечески, со всеми дополнительными расходами?!
Так все ж потому так и топят за эти электрички, они ж думали, вот пришла она, долгожданная халява.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Volosan
Вопрос глубочайшего невежества не в монополии как таковой. а в госмонополии на средства производства в том числе. Читай классиков повышай уровень самоосознания ))
В Китае есть только ширма социализма, вывеска. А за ширмой там какая то дикая смесь капитализма с фашизмом. Социализм был у нас, и то года до 1957. Потом начали свою пагубную работу разные лживые неполживцы.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Киргиз
Колхоз пля, рукалицо, это доход инвесторов и оплата импорта, как и куда ты их вложишь если они не твои и не государства? 😂
Этот доход инвесторов- украденные деньги у государства. А так-то вложить можно было бы ещё и как ок как
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
USER49RUS
Электромобиль вообще ни разу не про экологию. Электромобиль чтобы не ездить на лошадях. Владелец электромобиля также платит налоги. Какие ещё налоги вы хотите переложить на владельца? Топливный акциз?...
Смысл в том, что в итоге автовладелец будет платить столько же, а скорее всего гораздо больше чем на бензине платит за 1 км. К тому же стратегия государства по развитию автотранспорта заключается в том чтобы вести такие условия чтобы большинство пересела на общественный (скорее всего тоже электрический) транспорт.
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Я же вам пишу. Если дистрибьютер начнет продавать ниже обещроссийского прайса он убьет всю систему диллеров. Даже хундай допустим, начня продавать через интернет он будет продавать по рекомендованным ценам,...
Вы исходите из аксиомы, что "система дилеров" априори нужна и полезна. Вам как дилеру - ясен пень, полезна, а вот для меня как покупателя это совсем не так очевидно. Если дилер нужен и полезен покупателю - зачем эти ритуальные танцы и соглашения о неконкуренции?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RKD
Вы исходите из аксиомы, что "система дилеров" априори нужна и полезна. Вам как дилеру - ясен пень, полезна, а вот для меня как покупателя это совсем не так очевидно. Если дилер нужен и полезен покупателю - зачем эти ритуальные танцы и соглашения о неконкуренции?
Для примера мой родственник купил видеокарту на 5 тыщ дешевле в Москве. Был доволен две недели, потом она сломалась и началось. Пересылка, ожидание, нервные звонки, письма. Итог, опять ей попользоваться он смог только через 3 месяца. Деньги за пересылку вернули еще позже, опять нервы.
Ну а когда в вашем городе есть диллер, представитель, филиал, ему бы просто вернули бы деньги или заменили на другой товар если он есть, за сутки.
Ну а если бы небыло этих соглашений, и главная контора постоянно прыгала через голову, то какой смысл был бы вообще открывать представительство? Вот вы бы открыли свой бизнес в таких условиях? и я бы не стал, а смысл? Пусть люди сами звонят в москву, сами привозят, сами выбивают скидки, сами ждут мастера по месяцу, сами отсылают запчасть на ремонт.
Ну и самое главное, прайс не делается под каждого человека под каждый регион, каждый город. Есть тарифная сетка, туда все заложенно. Если они будут под каждого покупателя делать договор просчитывая доставку, у них транспортный отдел будет на тысячи человек, нафига им это надо. И вот туда все заложенно и даже моржа для диллера. Если его не будет они просто получат еще больше прибыли, а вам уступят совсем немного. Все цены на авто считаются так же. Если бы в Тольяти машины стоили серьезно дешевле, то масса народа брала бы там и сами пригоняли. Но почему то они так не делают.
Потому что на сайте лады гранты, какой город не выбирай все равно пишут от 550 тыщ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Для примера мой родственник купил видеокарту на 5 тыщ дешевле в Москве. Был доволен две недели, потом она сломалась и началось. Пересылка, ожидание, нервные звонки, письма. Итог, опять ей попользоваться...
Так а зачем сливать воедино дилера и сервис-центр? Как раз без "соглашений" было бы четко видно: вот, у меня в городе есть дилер, он создает такую-то добавленную стоимость, вот я ему за конкретные ништяки плачу.

Или как у Теслы - есть "сервис-центры", но они принадлежат Тесле, не являются самостоятельными юрлицами и не пытаются из покупателя выжать побольше денег себе в карман (ни при покупке, ни при обслуживании). Это нисколько не мешает им обеспечивать оформление, доставку и сервис автомобилей, но в то же время я как покупатель абсолютно уверен, что цена для всех одна, и она не зависит от погоды, настроения менеджера и моего желания торговаться.

Какие плюсы у схемы с независимым дилером против такой?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RKD
Так а зачем сливать воедино дилера и сервис-центр? Как раз без "соглашений" было бы четко видно: вот, у меня в городе есть дилер, он создает такую-то добавленную стоимость, вот я ему за конкретные...
Страна большая, всех не охватишь. Любой даже крупный игрок открывает такие центры сначала в крупных городах. Плюсы в основном для головной компании, потому что диллеры это первопроходцы по сути. Никто не знает где выстрелит хорошая сделка. Вот и дают преференции таким первопроходцам. Ну потом сам дистрибьютер может прийти в регион тупо посадив бывшего диллера директором, если у него есть чем удивить.
А то что я щас вижу с этими допами и менагерами, я вообще тут плюсов не вижу.
Даже так называемый мультменагер в магазине, представляющий все банки, это уже му-к считающий своим долгом навязать все что сможет. А когда работаешь напрямую с представителем банка, совсем другой подход.
Р.С. Вы же сами написали. Хотите быть уверены, что цена для всех одна. Так она и была одна в нашем общем прайсе. А я еще и скидку давал уменьшая свою прибыль........., видимо я какой был не правильный диллер). Потому и сижу щас не в Черногории с золтоым паспортом, а работаю под мантру, работай давай.
В общем по сути, диллер это не зло. Зло то, во что они часто превращаются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Страна большая, всех не охватишь. Любой даже крупный игрок открывает такие центры сначала в крупных городах. Плюсы в основном для головной компании, потому что диллеры это первопроходцы по сути. Никто...
Если есть скидка, то уже не "для всех одна", и если я не приеду к вам и не потреплюсь пару часов о жизни с прочими ритуальными танцами - фиг мне, а не скидка, да? Но эти ритуалы не создают никакой добавленной ценности.

Про первопроходцев и риски - логично вроде бы, но той же Тесле почему-то не мешает (а даже наоборот), хотя она до сих пор "новичок".
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RKD
Если есть скидка, то уже не "для всех одна", и если я не приеду к вам и не потреплюсь пару часов о жизни с прочими ритуальными танцами - фиг мне, а не скидка, да? Но эти ритуалы не создают никакой...
Если техцентры tesla в кадом городе, тогда без вопросов. Если только в крупных городах, все не так однозначно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
13233804
Вы прочтите ещё раз. Написано, не предназначенные по своим характеристикам. То есть нельзя в подключать через удлинитель на 1,5 КВт тэн на 3,0 КВт. Нельзя использовать удлинители в ПВХ оболочке на морозе, нельзя использовать розетки и вилки не предназначенные для работы вне помещений.
Не только. Они ещё должны быть предназначены для наружного применения. И 16А удлинитель для улицы и вменяемой длины ещё поискать надо.
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Если техцентры tesla в кадом городе, тогда без вопросов. Если только в крупных городах, все не так однозначно.
Так дилеры какого-нибудь Лен-Ровера тож далеко не в каждом городе есть. Плюс, у Теслы есть "мобильный сервис" - мелкие поломки (которые не требуют подъемника) исправляются прямо по месту парковки авто, никуда ехать не нужно.
 
 
Ответить
13233804
Grigori Timonen
Не только. Они ещё должны быть предназначены для наружного применения. И 16А удлинитель для улицы и вменяемой длины ещё поискать надо.
Вообще, продают. Но можно и самим купить соответствующие кабель, розетки, вилки и собрать удлинитель, пригодный для эксплуатации на улице.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
13233804
Вообще, продают. Но можно и самим купить соответствующие кабель, розетки, вилки и собрать удлинитель, пригодный для эксплуатации на улице.
Пригодный и предназначенный=сертифицированыйн это две большие разницы.
 
 
Ответить
13233804
Grigori Timonen
Пригодный и предназначенный=сертифицированыйн это две большие разницы.
Ну да, огромная, мы же живём в стране бумажек.))) А если все компоненты такого удлинителя сертифицированны для использования на улице?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
13233804
Ну да, огромная, мы же живём в стране бумажек.))) А если все компоненты такого удлинителя сертифицированны для использования на улице?
Не видели вы страну бумажек. Я вот выключатель сам не имею права поменять. Случись что, страховка за дом не выплатит. Кран не могу поменять. Посудомойку не могу прицепить сам к сливу и водопроводу. Сделать о водку от трубы к холодильнику, чтобы лёд делал - полторы тысячи евро и 3 месяца ожидания сантехника. Сделать зарядку для электромобиля дёшево можно, если наружкой кинуть. Если под обшивкой дома, то это скрытая проводка, нужен проект, правильный электрик. И чтобы все это было официально отражено в документации на дом. А удлинителем тоже нельзя заряжать электромобиль. Это временное решение. Его нельзя стационарной устанавливать и подключать три фазы к зарчдной станции в гараже. А правильные электрики платят за свою деятельность страховку. Если что-то по их вине случится, их страховка покроет. Но и услуги стоят соответственно. Но если покупаешь дом, то в нем всё по проекту. И за любой косяк можешь продавца в течение 5 лет натянуть.
 
 
Ответить