Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В такси запретят работать судимым по тяжким и особо тяжким статьям УК

В такси запретят работать судимым по тяжким и особо тяжким статьям УК

28 Сентября 2021 | 3667 просмотров
Поддерживаете ли вы запрет на работу в такси судимым по тяжким статьям?
446 (69%)
146 (22%)
50 (7%)
Госдума пока только собирается рассмотреть законопроект.
Госдума пока только собирается рассмотреть законопроект.

Судимым за тяжкие или особо тяжкие преступления запретят работать водителями легковых такси, автобусов, троллейбусов или трамваев, соответствующие поправки внесло на рассмотрение Госдумы федеральное правительство.

В двух законопроектах содержатся изменения в Трудовой кодекс, в закон о госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а также в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта, пишет «Парламентская газета»

Не смогут работать водителями в такси судимые за:

  • убийство;
  • умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;
  • похищение человека;
  • грабеж;
  • разбой;
  • преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности;
  • преступления против общественной безопасности;
  • преступления против основ конституционного строя и безопасности государства;
  • преступления против мира и безопасности человечества.

Сейчас в Трудовом кодексе нет статьи, запрещающей гражданам с непогашенной или неснятой судимостью работать водителями, — и кабмин предлагает ее создать (ст. 328.1). Также нет ограничений по допуску ранее судимых водителей и в Уставе автотранспорта, и в законе о регистрации юрлиц и ИП — там в статье 22.2 присутствует только требование представлять справку о судимости. Речь в законопроектах идет исключительно о гражданах с непогашенной или неснятой судимостью — согласно ст. 86 УК РФ, для тяжких и особо тяжких преступлений судимость автоматически погашается после восьми и десяти лет с момента отбытия наказания. Снятой же судимость может стать после амнистии или помилования. Кроме того, один из законопроектов обязывает всех водителей такси, автобусов, трамваев и троллейбусов до 1 марта 2023 года предоставить своему работодателю справку о наличии или отсутствии судимости, а если сотрудник этого не сделает, то его могут отстранить от работы и затем расторгнуть договор. 

Нормы будут распространяться как на россиян, так и на приезжих из других стран ЕАЭС — Армении, Киргизии, Беларуси и Казахстана. На гастарбайтеров из других стран распространять их нет смысла, поскольку  справка о наличии судимости не даст им возможности в принципе получить разрешение на работу в России.

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 586
хм, а кто работать там тогда будет?
152
27
Ответить
   
Сообщений: 919
Это правильно решение нашей власти! Но нужно больше мигрантов и больше маршруток!
28
71
Ответить
   
Сообщений: 919
Мигранты работающие в маршрутках, отличаются вежливостью и набожным, религиозным воспитанием, не поддерживают бузотёров, шатателей режима. Мигранты это опора нашего стабильного общества, гарантия его поступательного развития!
74
58
Ответить
    
Сообщений: 1945
Честно говоря какой приличный арестант пойдет в такси работать? Только неприличный если ))))
48
34
Ответить
Весной уже писали про это. Повторение
6
8
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
два последних пункта явно не вписываются
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
43
5
Ответить
    
Сообщений: 40266
А где им тогда работать?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
89
15
Ответить
а куда в таком случае идти таким людям? пытаешься ты после веселого лета в Сербии реинтегрироваться в общество, а тебе даже таксовать нельзя
51
18
Ответить
   
Сообщений: 919
Volosan
Честно говоря какой приличный арестант пойдет в такси работать? Только неприличный если ))))
Шаришь братишка! Ишачат только штымпы, порядочные люди, дела делают!
15
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Михаил Советов
а куда в таком случае идти таким людям? пытаешься ты после веселого лета в Сербии реинтегрироваться в общество, а тебе даже таксовать нельзя
Грущиками всех берут.
26
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего страшного. Пяторочка и Магнит всех принимает в грузчики.
40
7
Ответить
   
Сообщений: 919
У мня приятель был
Звали его Клинтон Билл
Он играл гармоника
Для Левински Моника
14
34
Ответить
13864684
Graf 84
А где им тогда работать?
Так им западло работать.
34
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я тока не понимаю.
Человек был не прав. Отсидел 15. Вышел.
Он же искупил вину по закону? Искупил. Так фигли ничего нельзя?
Бред же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
94
62
Ответить
4040
Я правильно понимаю, что частное такси в принципе решили запретить?
Будет только государственное - РОС ГОС ТАКС ВОЗ.
За рулём каждого автомобиля - товарищ майор, в багажнике - диктофон?
50
18
Ответить
   
Сообщений: 919
Михаил Советов
а куда в таком случае идти таким людям? пытаешься ты после веселого лета в Сербии реинтегрироваться в общество, а тебе даже таксовать нельзя
Грузилой иди, бутылки собирай, баночки алюминиевые, разнорабочим. А вообще раньше надо было думать, а не бузить на незаконных митингах навальнятины.
24
89
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
новая дума прям с места в карьер,с новыми уникальными инициативами...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
47
6
Ответить
Besyachka
Griffith
хм, а кто работать там тогда будет?
Автопилот
15
 
Ответить
И кто останется в такси? Все уйдут в маршрутки?
 
15
Ответить
Альберт Михайлович
Шаришь братишка! Ишачат только штымпы, порядочные люди, дела делают!
Штымпы это шерсть?
1
7
Ответить
Ивановка
Я тока не понимаю.
Человек был не прав. Отсидел 15. Вышел.
Он же искупил вину по закону? Искупил. Так фигли ничего нельзя?
Бред же.
Если он оказался в местах не столь отдаленных, значит с головой у него не все в порядке. Где гарантия что в случае следующего конфликта инстинкт доминирования не затмит разум?
48
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Среди таксистов много кто работает только на постоянных клиентах. Они вертели все эти нововведения и агрегаторов. Недавно ездил с таким, т.к. все агрегаторы оказались ехать.
8
19
Ответить
Москва
просто интересно, а где тогда таким людям работать? или их вообще тогда из тюрьмы лучше не выпускать?
50
10
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Вообще то в ВУЗ или школу с судимостью тоже не берут, но это вроде как всеми воспринимается нормально. Хотя работать там откинувшиеся обычно желанием не горят.

Я правильно понял, что любое убийство (в т.ч. и по неосторожности) - крест на профессии? То есть такой же водила, сбивший бухого пешика наглухо или со сломанной ногой (тяжкий вред) и честно отмотавший 3 года (по минимуму) - не в состоянии водить такси? найдите мне таксистов, которые за 10-15 лет не побывали в аварии с тяжкими последствиями, нипочем не поверю
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
28
29
Ответить
Москва
судя качеству человеческого материала мигрантов, по их тяжелои уголовине периодическои - создаётся ощущение, что их, там, в ИХ странах, наверное на учёт берут и особо не дают разгуляться - и они едут нелегалами к нам, у нас ведь хаос и бесконтрольность в отношении их, границ
32
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Этим законом, государство расписывается в бесполезной системе Фсин и тюрем. Людей там не исправляют а штампуют новых преступников.
Получается, что в России нет исправительной системы, а есть понятия, АУЕ и Воры в законе.
И государство не в состоянии это контролировать, искоренить или исправить.
Возвращаемся к 101 километру?
Вообще-то это дискриминация и нарушение конституционных прав. И человек вынужден , после отбытия срока, получить еще одно наказание, наказание под видом запрета на право получить работу.
Государство, так не катит, вы определитесь, человек искупил свою вину? Человек опасен для общества? Не получается исправлять и контролировать? Нет возможности защитить добропорядочных граждан?
Может всё-таки тогда ствол в каждый дом? А то как бы ты, государство , говоришь, что кругом бандиты, они неисправимы и ты не в состоянии их контролировать и защитить граждан, и тут же не разрешаешь гражданам, самим защитить себя.
Как то по свински и подленько получается, со своим народом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
118
20
Ответить
Т Д
просто интересно, а где тогда таким людям работать? или их вообще тогда из тюрьмы лучше не выпускать?
Продолжать работать кем до зоны работал.
7
17
Ответить
   
Сообщений: 919
Сша самое коррупционное, самое тоталитарное государство в мире, с самым огромным количеством заключенных! В тюрьмах сша преступники не исправляются, а становятся закоренелыми рецидивистами, попасть в сша в тюрьму можно просто просрочив алименты или за превышение скорости. Подленько, по скотски, обходится американское государство со своим народом!
18
52
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Не важно
Продолжать работать кем до зоны работал.
Работал таксистом, в меня въехал камаз и выкинул на встречку. Пассажир сломал бедро, виновным признали меня. Куда идти то?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
33
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Главное, чтобы депутатами не запрещали становиться лицам, имеющим судимость.
А то как же
50
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Не важно
Если он оказался в местах не столь отдаленных, значит с головой у него не все в порядке. Где гарантия что в случае следующего конфликта инстинкт доминирования не затмит разум?
Целая статья есть - убийство или тяжкие телесные по неосторожности. Даже представить не можете, сколько народу по ней сидит - инженеры по ТБ, водилы с аквапланированием и прочие электрики с короткими замыканиями
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
45
4
Ответить
kamakama
Целая статья есть - убийство или тяжкие телесные по неосторожности. Даже представить не можете, сколько народу по ней сидит - инженеры по ТБ, водилы с аквапланированием и прочие электрики с короткими замыканиями
И они все подались в таксисты? Хороших специалистов и после отсидки с руками оторвут.
3
35
Ответить
kamakama
Работал таксистом, в меня въехал камаз и выкинул на встречку. Пассажир сломал бедро, виновным признали меня. Куда идти то?
Тяжкая или особо тяжкая статья?
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ДИВАНИО Диванный X Перд
Среди таксистов много кто работает только на постоянных клиентах. Они вертели все эти нововведения и агрегаторов. Недавно ездил с таким, т.к. все агрегаторы оказались ехать.
Сейчас пассажиров меньше чем таксистов. На всех постоянных клиентов не хватит. Кстати кто так делает уже не таксисты, а целые предприниматели. Они предприняли попытку сами найти себе клиентов, а не просто ездят по стрелочке.
17
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Альберт Михайлович
Сша самое коррупционное, самое тоталитарное государство в мире, с самым огромным количеством заключенных! В тюрьмах сша преступники не исправляются, а становятся закоренелыми рецидивистами, попасть в сша...
Эк у вас у всех по осени обострение попёрло...или пилюльку забыли принять?
42
8
Ответить
Альберт Михайлович
Сша самое коррупционное, самое тоталитарное государство в мире, с самым огромным количеством заключенных! В тюрьмах сша преступники не исправляются, а становятся закоренелыми рецидивистами, попасть в сша...
Ты не говори так. США - это светоч свободы и демократии, надежда человечества. Первое в истории государство давшее человечеству гринкарту!
15
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ивановка
Я тока не понимаю.
Человек был не прав. Отсидел 15. Вышел.
Он же искупил вину по закону? Искупил. Так фигли ничего нельзя?
Бред же.
Кирилл, ты же доктор, про Чикатило вспомни, какой у него был диагноз и лечится ли такое тупо изоляцией. Хотя ты прав в другом, многие реально могут осознать, которые психически здоровы
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
10
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Т Д
просто интересно, а где тогда таким людям работать? или их вообще тогда из тюрьмы лучше не выпускать?
Как можно заметить, многие, совершившие преступления из сабжевого списка - работают здесь:
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
41
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не важно
Если он оказался в местах не столь отдаленных, значит с головой у него не все в порядке. Где гарантия что в случае следующего конфликта инстинкт доминирования не затмит разум?
А где гарантия что я не отъеду головой наглухо в миг и не воткну заточку в глаз?

Тогда надо прописывать в конституции что человек с судимостью - не имеет прав на территории РФ.
Отсидел? Искупил? Нет работы?
А потом вопросы: а чё это они снова через 2 месяца в СИЗО?!

Ну убил чувак чувака. Что он теперь не может рапид в пробке контролировать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
11
Ответить
   
Сообщений: 919
Не важно
Ты не говори так. США - это светоч свободы и демократии, надежда человечества. Первое в истории государство давшее человечеству гринкарту!
И устроившее больше 200 войн, погубившее сотни миллионов человек за свою историю, приведшее кстати к власти Гитлера!
12
24
Ответить
Причина Безумств
Этим законом, государство расписывается в бесполезной системе Фсин и тюрем. Людей там не исправляют а штампуют новых преступников. Получается, что в России нет исправительной системы, а есть понятия,...
Фсин и тюрьмы это не про исправление. Человека изолируют на какое-то время от общества, пока не стихнет буйство гормонов. А с возрастом эмоции стихают и уступают место разуму. Если он есть.
15
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прямо всё делается, что бы эти люди нигде не работали, а шли дальше грабить и убивать.
По моему это закон полное фуфло.
За то чиновник может украсть миллионы, три года на своей фазенде потусить по утрате доверия и дальше может работать в органах власти.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
51
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Не без дела сидят ...о народе думают.
12
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Это дискриминация, фактически поражение в правах. У каждого есть право на труд.
Сон разума рождает чудовищ.
26
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Не важно
Если он оказался в местах не столь отдаленных, значит с головой у него не все в порядке. Где гарантия что в случае следующего конфликта инстинкт доминирования не затмит разум?
Где гарантия, что он там оказался законно? Дело Голунова тебе напомнить?
Сон разума рождает чудовищ.
34
6
Ответить
Альберт Михайлович
И устроившее больше 200 войн, погубившее сотни миллионов человек за свою историю, приведшее кстати к власти Гитлера!
Лови не принявшего таблетку!
22
6
Ответить
Gravitara
Где гарантия, что он там оказался законно? Дело Голунова тебе напомнить?
Какой процент Голуновых сидит? Отменим ФСИН?
10
10
Ответить
   
Сообщений: 919
Gravitara
Где гарантия, что он там оказался законно? Дело Голунова тебе напомнить?
Вашему главарю бузуотёру навральному, светитновый срок по тяжкой статейке, а так же его подельникам!

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ (создание и руководство экстремистским сообществом) в отношении А. Навального, Л. Волкова, И. Жданова и иных лиц и по ч. 2 ст. 282.1 УК РФ (участие в экстремистском сообществе) в отношении Л. Соболь, Г. Албурова, Р. Шаведдинова, В. Гимади, П. Зеленского, Р. Мулюкова и иных лиц.
6
34
Ответить
Ивановка
А где гарантия что я не отъеду головой наглухо в миг и не воткну заточку в глаз? Тогда надо прописывать в конституции что человек с судимостью - не имеет прав на территории РФ. Отсидел? Искупил? Нет...
Где в УК про гарантии? Какова вероятность что не судимый пойдет на преступление? Какова вероятность что рецидивист пойдет на преступление?
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ВсегдаПрав
Кирилл, ты же доктор, про Чикатило вспомни, какой у него был диагноз и лечится ли такое тупо изоляцией. Хотя ты прав в другом, многие реально могут осознать, которые психически здоровы
Так. Я не психиатр. Такие как Чекатило должны быть изолированы. Но условия я бы им смягчил. Наши ПЖ колонии это жесть. Там не люди уже а мясо.

Суть в другом. В нашей стране очень просто уехать лет на 8. Проще простого.
Врачи уезжают года на 3-4 каждый месяц тока в путь. И после отсидки они не могут работать по специальности.

Вон щас мужика в сизо закрыли типа он арбуз в магните отравил. Окей. Светит ему 8 или 10. Вот посадят его. Он через 8 выходит. Кем ему работать? В такси? Мимо.
В салон связи? Мимо. И так далее.

У нас после зоны - ты с вероятностью 95% бесправное животное. А это справедливо?

По закону никто не может дважды нести наказание за один проступок. У нас же сначала отсидел, а потом до гроба без работы ибо 20 лет назад ты не закрыл замок на электрощите и личина там решила в прятки поиграть.
1 раз накосячил - и до гроба без работы.

Давайте сразу расстрел за любой косяк. Один фиг жизни потом толком нет у большинства.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
52
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не важно
Фсин и тюрьмы это не про исправление. Человека изолируют на какое-то время от общества, пока не стихнет буйство гормонов. А с возрастом эмоции стихают и уступают место разуму. Если он есть.
Ой да хорош.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не важно
Какой процент Голуновых сидит? Отменим ФСИН?
Есть мнение что по 2 гуся 8 марта до половины сидит просто так.
Но это не точно.
Но вот шанс получить 8 строго за пакет эйфоретика... комон! Народ всегда упарывался. Лично я не понимаю почему водку можно литрами. А 420 - всё капец это статья.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Ивановка
Так. Я не психиатр. Такие как Чекатило должны быть изолированы. Но условия я бы им смягчил. Наши ПЖ колонии это жесть. Там не люди уже а мясо. Суть в другом. В нашей стране очень просто уехать лет на...
Так-то резонно, тема достаточно сложная, хоть как сделай, найдутся сторонники и противники. Это, как минимум, зона действия криминологии..
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Ждем с нетерпением принятия закона о "вынужденной судимости" для депутатов и чиновников.
По аналогии с законами о "вынужденной коррупции" и "вынужденном 2-м гражданстве".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
25
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не важно
Где в УК про гарантии? Какова вероятность что не судимый пойдет на преступление? Какова вероятность что рецидивист пойдет на преступление?
По мне так одинаковая. У нас тут все не без греха. Я плюю на пдд. Причем нагло.
Другие зп черную получают.

Святых в жизни не видел.
По мне так если сидевший не будет жить в ущемлении то и шансов на рецидив меньше.

А отбитые были всегда. Что в 11 веке что в 21.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Короч судя по комментам почти каждый считает себя святым и уверен что уж лично то он да никогда и ничего.

Наивные.
У нас можно превысить самооборону - и до конца жизни работать сторожем на стоянке.
Ибо из было трое и ты случайно одного в порыве защиты семьи порезал ножом.

Господи какие же почти все Вы наивные...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DENDREAMER
Сейчас пассажиров меньше чем таксистов. На всех постоянных клиентов не хватит. Кстати кто так делает уже не таксисты, а целые предприниматели. Они предприняли попытку сами найти себе клиентов, а не просто ездят по стрелочке.
С кем ездил, говорит что клиентскую базу наработал когда трудился у агрегатора, а потом с другом решили уйти. Звонки, говорит, постоянно есть, когда хочу тогда отдыхаю или напарник подменяет. Есть и состоятельные клиенты которые заказывают такси в межгород за пару тысяч км., с ночёвкой и потом обратно. Такие услуги уже стоят около 30 тысяч рублей за пару дней. Еще есть своя клиентская база по услуге трезвый водитель. Звонят в основном всякие начальники да мелкие местные чинуши после ресторанов. Тогда они с напарником выезжают вдвоем.
12
1
Ответить
DENDREAMER
Грущиками всех берут.
А ещё можно милостыню пока просить без справки о судимости, да
16
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Михаил Советов
А ещё можно милостыню пока просить без справки о судимости, да
либерастня донатами побирается, попрошайничает.
7
11
Ответить
ВсегдаПрав
Кирилл, ты же доктор, про Чикатило вспомни, какой у него был диагноз и лечится ли такое тупо изоляцией. Хотя ты прав в другом, многие реально могут осознать, которые психически здоровы
Ещё подобные Чикатило бывают на свободе, давай вообще всем запретим ездить на машинах на всякий случай
7
4
Ответить
r667ve
kamakama
Вообще то в ВУЗ или школу с судимостью тоже не берут, но это вроде как всеми воспринимается нормально. Хотя работать там откинувшиеся обычно желанием не горят. Я правильно понял, что любое убийство...
В УК есть убийство,т.е умышленное причинение смерти другому человеку.
И есть причинение смерти по неосторожности.
И второго пункта нет в списке.
Так же и с ногой.В списке только умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
И это.Знакомых в грузоперевозках и пассажироперевозках куча.И больший процент из них вообще в авариях не бывал или незначительные столкновения.
11
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
С одной стороны, вроде как интуитивно каждый человек хочет, чтоб его и его близких возили люди порядочные, честные, воспитанные, в белой рубашке, не с шансоном из колонок. Но с другой стороны, а куда судимые пойдут работать? Их и так никуда не берут, так тут даже таксистом не возьмут. И не надо думать, что это проблемы самих судимых - это наши общие проблемы! Если они не получат от обществавозможности работать честно, то они будут совершать новые преступления по отношению к нам и нашим близким.
15
4
Ответить
skornilovich
Краснодар
То есть человек не искупил свою вину и остался опасен для общества? Хм, тогда конечно, не брать его ни на какую работу !!!! А что он будет делать? НА что питаться? На работу не берут..... Ну и идёт опять грабить и убивать. Всё просто и логично у чинуш. Нет бы дать работу, чтобы человек больше не думал о том, чтобы совершать преступление
12
2
Ответить
Алексей
Таштып
Graf 84
А где им тогда работать?
А может, не грабить и не убивать, не насиловать?!
6
2
Ответить
Алексей
Таштып
Ивановка
Я тока не понимаю.
Человек был не прав. Отсидел 15. Вышел.
Он же искупил вину по закону? Искупил. Так фигли ничего нельзя?
Бред же.
После пятнадцати это уже иной человек. Ему проще не в обществе на свободе, он себя неуютно чувствует здесь.
5
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Не важно
Если он оказался в местах не столь отдаленных, значит с головой у него не все в порядке. Где гарантия что в случае следующего конфликта инстинкт доминирования не затмит разум?
А где гарантия, что оставшись без работы, он тебя в переходе не завалит? Жрать-то даже дума не запретит…
12
3
Ответить
Алексей
Таштып
4040
Я правильно понимаю, что частное такси в принципе решили запретить?
Будет только государственное - РОС ГОС ТАКС ВОЗ.
За рулём каждого автомобиля - товарищ майор, в багажнике - диктофон?
Ты многое понимаешь не правильно. Почти всё.
9
4
Ответить
Алексей
Таштып
Леонид1078
новая дума прям с места в карьер,с новыми уникальными инициативами...
А что именно не нравится?
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Не важно
Если он оказался в местах не столь отдаленных, значит с головой у него не все в порядке. Где гарантия что в случае следующего конфликта инстинкт доминирования не затмит разум?
С головой у тебя не все впорядке. Человек уже понес наказание.Выходит уже в другой мир,никому нх не нужным.Ну пойдет опять грабить таких удаков как ты.Его адаптировать нужно,а не под лавку загонять.
14
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Не важно
Продолжать работать кем до зоны работал.
В крупную компанию не возьмут даже слесарем
9
3
Ответить
Алексей
Таштып
Причина Безумств
Этим законом, государство расписывается в бесполезной системе Фсин и тюрем. Людей там не исправляют а штампуют новых преступников. Получается, что в России нет исправительной системы, а есть понятия,...
Человек свой путь выбрал сам. Редко кто-либо кого-то заставляет насильно насильничать, убивать и грабить. Так что- мимо твой плачь Ярославны.
9
12
Ответить
Андрей
Барнаул
Альберт Михайлович
Мигранты работающие в маршрутках, отличаются вежливостью и набожным, религиозным воспитанием, не поддерживают бузотёров, шатателей режима. Мигранты это опора нашего стабильного общества, гарантия его поступательного развития!
Простите, а вы не Егор из Симферополя?
12
2
Ответить
Алексей
Таштып
kamakama
Работал таксистом, в меня въехал камаз и выкинул на встречку. Пассажир сломал бедро, виновным признали меня. Куда идти то?
На урановый рудник.
2
7
Ответить
Алексей
Таштып
GMaxx38
Главное, чтобы депутатами не запрещали становиться лицам, имеющим судимость.
А то как же
Это главное.
7
1
Ответить
Алексей
Таштып
kamakama
Целая статья есть - убийство или тяжкие телесные по неосторожности. Даже представить не можете, сколько народу по ней сидит - инженеры по ТБ, водилы с аквапланированием и прочие электрики с короткими замыканиями
Неосторожное убийство, оказывается, перестало быть убийством. Хм...
2
8
Ответить
Алексей
Таштып
Не важно
Тяжкая или особо тяжкая статья?
Тридцать лет расстрела, без права на Удо и переписку.
2
1
Ответить
Алексей
Таштып
Yxta
Прямо всё делается, что бы эти люди нигде не работали, а шли дальше грабить и убивать.
По моему это закон полное фуфло.
За то чиновник может украсть миллионы, три года на своей фазенде потусить по утрате доверия и дальше может работать в органах власти.
Прямо все делается, чтобы эти люди не шли в такси, а шли на другую работу, где меньше ответственность за жизни. Че непонятного?!
11
4
Ответить
Алексей
Таштып
Gravitara
Это дискриминация, фактически поражение в правах. У каждого есть право на труд.
Кто, где, когда отобрал право на работу?!
3
4
Ответить
Алексей
Таштып
Gravitara
Где гарантия, что он там оказался законно? Дело Голунова тебе напомнить?
1938 тебе напомнить?
4
4
Ответить
4040
Алексей
Ты многое понимаешь не правильно. Почти всё.
Как хорошо, что ваше мнение для меня - пустой звук)
Но вы продолжайте держать меня в курсе)
7
5
Ответить
Алексей
Таштып
Ивановка
По мне так одинаковая. У нас тут все не без греха. Я плюю на пдд. Причем нагло.
Другие зп черную получают.

Святых в жизни не видел.
По мне так если сидевший не будет жить в ущемлении то и шансов на рецидив меньше.

А отбитые были всегда. Что в 11 веке что в 21.
Вам перечислили тех, кто не сможет. Ты, нарушитель ПДД, если не убил человека своим болидом- можешь оплачивать штрафы и идти таксовать. А НАСИЛЬНИК, например- не сможет. Ты между строк читаешь?!
7
1
Ответить
Алексей
Таштып
skornilovich
То есть человек не искупил свою вину и остался опасен для общества? Хм, тогда конечно, не брать его ни на какую работу !!!! А что он будет делать? НА что питаться? На работу не берут..... Ну и идёт опять...
Ещё один. В каком месте ему запретили работать? Ему запретили работать в ТАКСИ. Или ты считаешь, что сиделому только в такси и остаётся работать после отбытия?!
7
4
Ответить
Алексей
Таштып
vitaly69
С головой у тебя не все впорядке. Человек уже понес наказание.Выходит уже в другой мир,никому нх не нужным.Ну пойдет опять грабить таких удаков как ты.Его адаптировать нужно,а не под лавку загонять.
Займись адаптацией людей после отсидки. Надо.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей
После пятнадцати это уже иной человек. Ему проще не в обществе на свободе, он себя неуютно чувствует здесь.
Значит надо давать не 15 а меньше. Но делать так чтобы он вышел человеком а не зверем. И тут наша пенитенциарная система - отстой.

Тюрьма не места исправления а школа новых преступлений. С.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
Алексей
Таштып
Ивановка
Значит надо давать не 15 а меньше. Но делать так чтобы он вышел человеком а не зверем. И тут наша пенитенциарная система - отстой.

Тюрьма не места исправления а школа новых преступлений. С.
Достоевского ему читать, в перерывах между ик****** и спартакиадами, если короче?
2
 
Ответить
Алексей
Таштып
Алексей
Достоевского ему читать, в перерывах между ик****** и спартакиадами, если короче?
Дром...такой дром. С какого слово "и к ******* а" шифруется?!))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожные новости.))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
На любое мал мало приличное предприятие принимают на работу через службу безопасности которая проверяет на предмет судимостей, и как правило судимые получают отворот поворот без объяснений.
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей
Вам перечислили тех, кто не сможет. Ты, нарушитель ПДД, если не убил человека своим болидом- можешь оплачивать штрафы и идти таксовать. А НАСИЛЬНИК, например- не сможет. Ты между строк читаешь?!
Так насильник то не человек? Ему кем работать?
Он Вас штоле насиловать будет в пробке?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
На любое мал мало приличное предприятие принимают на работу через службу безопасности которая проверяет на предмет судимостей, и как правило судимые получают отворот поворот без объяснений.
Ведь они не люди и не могут на конвейере бампер вешать на камри.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Значит надо давать не 15 а меньше. Но делать так чтобы он вышел человеком а не зверем. И тут наша пенитенциарная система - отстой.

Тюрьма не места исправления а школа новых преступлений. С.
В любой стране тюрьмы- отстой.
8
2
Ответить
Алексей
Таштып
Ивановка
Так насильник то не человек? Ему кем работать?
Он Вас штоле насиловать будет в пробке?
Моё личное мнение- да, не человек. Меня трудновато будет, а вот несовершеннолетних- я думаю, с отклонениями нечто, да, сможет. И не важно- где, пробка, или роща на окраине.
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Михаил Советов
А ещё можно милостыню пока просить без справки о судимости, да
А если серьёзно то немало бомжей седи освободившихся.
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Так насильник то не человек? Ему кем работать?
Он Вас штоле насиловать будет в пробке?
Я бы не хотел например чтобы мою жену или дочку ночью в другой район вез таксист судимый ранее по 131- 135 статьях.
11
5
Ответить
Алексей
Таштып
Ивановка
Ведь они не люди и не могут на конвейере бампер вешать на камри.
Это не директива правительства России, такая тенденция почти везде в мире существует, так что можно не напрягаться тут сильно. Остынь.
6
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
На своих авто, как это регулироватся будет в регионах...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
Ивановка
Я тока не понимаю.
Человек был не прав. Отсидел 15. Вышел.
Он же искупил вину по закону? Искупил. Так фигли ничего нельзя?
Бред же.
Есть законы и есть понятия, у нас власть в каждом конкретном случае применяет то, что выгодно лично ей.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12975
Не важно
Если он оказался в местах не столь отдаленных, значит с головой у него не все в порядке. Где гарантия что в случае следующего конфликта инстинкт доминирования не затмит разум?
Т.е. если человек валит людей штабелями, но не попадается, то значит у него с головой всё в порядке, я правильно понял ваш посыл?
Чикатило или Жумангалиев пока их не поймали были порядочными людьми, и если бы их не поймали, то и померли бы порядочными людьми с головой в порядке так что ли )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12975
Причина Безумств
Этим законом, государство расписывается в бесполезной системе Фсин и тюрем. Людей там не исправляют а штампуют новых преступников. Получается, что в России нет исправительной системы, а есть понятия,...
Не переживай, это везде так, даже (прости господи) в оплоте мировой демократии...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12975
Kirill A. Melnikov
Эк у вас у всех по осени обострение попёрло...или пилюльку забыли принять?
Да правильно он всё написал, или вам нравится только когда гадят на свою страну...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
11
Ответить
  
Сообщений: 12975
Не важно
Где в УК про гарантии? Какова вероятность что не судимый пойдет на преступление? Какова вероятность что рецидивист пойдет на преступление?
В обоих случаях 50 на 50 - или пойдёт или не пойдёт....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
А что именно не нравится?
не нравится что имитируют бурную деятельность, а ресльные проблемы не решаются годами и даже десятилетиями..
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
Volosan
Честно говоря какой приличный арестант пойдет в такси работать? Только неприличный если ))))
А кто по твоему приличный? Из блатных? Конечно не пойдет в такси. Как выйдет продолжит свои криминальные похождения. А мужику не западло в такси пойти. По твоему что, они не приличные что ли?
9
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Алексей
1938 тебе напомнить?
Напомни
Сон разума рождает чудовищ.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
Исправительная система не исправляет что-ли?
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Я тока не понимаю.
Человек был не прав. Отсидел 15. Вышел.
Он же искупил вину по закону? Искупил. Так фигли ничего нельзя?
Бред же.
Вину то он может искупил. А не захочет ли он реванша?
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Причина Безумств
Этим законом, государство расписывается в бесполезной системе Фсин и тюрем. Людей там не исправляют а штампуют новых преступников. Получается, что в России нет исправительной системы, а есть понятия,...
А если разум включить , а не эмоции? Какой душегуб, отсидев до звонка, не захочет повеселиться? А ведь предыдущее веселье его отправило исправляться.
Исправится тот кто допустил ошибку, а не тот кто сознательно пошёл на преступления.
2
1
Ответить
wds777
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
С кем ездил, говорит что клиентскую базу наработал когда трудился у агрегатора, а потом с другом решили уйти. Звонки, говорит, постоянно есть, когда хочу тогда отдыхаю или напарник подменяет. Есть и состоятельные...
Это в каком нибудь поселке или маленьком городе ,в большом городе никто не будет сидеть не ночь и ждать звонка от бухого чувака ,так же и про своих клиентов я в одном конце города он в другом ,все бросить поехать за 20 км что бы на 1000 р его ещё и покатать пару часов )
Ерунда это ,я пробовал с постоянщиками работать ,проще по программе те же деньги заработать .
Услугу трезвый водитель ч вообще не понимаю с позиции исполнителя ,нужно найти товарища кто поедет с тобой ,дать ему свою машину где в страховку он не вписан ,сесть на чужую тоже без страховки , после мероприятия увести товарища до его машины ..получить ту же 1000 ,вычесть с нее бензин и товарищу нужно что то дать ,слишком много движений и времени тратится .
6
1
Ответить
wds777
Тюмень
Андрей
С одной стороны, вроде как интуитивно каждый человек хочет, чтоб его и его близких возили люди порядочные, честные, воспитанные, в белой рубашке, не с шансоном из колонок. Но с другой стороны, а куда судимые...
С одной стороны, вроде как интуитивно каждый человек хочет, чтоб его и его близких возили люди порядочные, честные, воспитанные, в белой рубашке, не с шансоном из колонок.

Только платить за это никто не хочет ,есть такси где именно такой сервис ,но там и цена совсем другая .
Все экономят на экономе ) тариф комфорт на 50-100 р дороже никому особо не нужен .
5
1
Ответить
wds777
Тюмень
Алексей
После пятнадцати это уже иной человек. Ему проще не в обществе на свободе, он себя неуютно чувствует здесь.
Сам то сколько топнул ?
3
2
Ответить
wds777
Тюмень
Ивановка
Так насильник то не человек? Ему кем работать?
Он Вас штоле насиловать будет в пробке?
Похоже у Алексея горький опыт ..)
3
2
Ответить
wds777
Тюмень
Прощай подработка ...
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Я бы не хотел например чтобы мою жену или дочку ночью в другой район вез таксист судимый ранее по 131- 135 статьях.
Отвезите сами. Делов то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
alekseidoss
Вину то он может искупил. А не захочет ли он реванша?
Кто ж знает. А не захочу ли я одичать?
Нервишки последние года 4 совсем грусть(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
wds777
С одной стороны, вроде как интуитивно каждый человек хочет, чтоб его и его близких возили люди порядочные, честные, воспитанные, в белой рубашке, не с шансоном из колонок. Только платить за это никто...
Да, такая проблема тоже есть, и это тоже наша общая проблема. И не стоит надеяться, что это жадность. Отнюдь! Эта проблема бедность. Бедность тоже касается всех, а не только бедных. Бедность - это преступность, плохое образование, плохое благоустройство, плохой сервис, плохие продукты в магазине за углом.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Ведь они не люди и не могут на конвейере бампер вешать на камри.
А я этого не говорил, это всего лишь факт. Есть на памяти случай десятилетней давности когда шеф сб на фирме внезапно поменялся по причине того что водилу судимого по тяжкой проморгал.
2
 
Ответить
преступления против основ конституционного строя и безопасности государства;

это меня волнует больше всего
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Есть мнение что по 2 гуся 8 марта до половины сидит просто так.
Но это не точно.
Но вот шанс получить 8 строго за пакет эйфоретика... комон! Народ всегда упарывался. Лично я не понимаю почему водку можно литрами. А 420 - всё капец это статья.
Тоже не понимаю, почему можно водку. Хорошо что мало-помалу культ её потребления проходит.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Кто ж знает. А не захочу ли я одичать?
Нервишки последние года 4 совсем грусть(
Захочешь собутылька на перо? Или на кукан его же? Или ребенка? Зачем передергивать, речь про тяжкие.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Кто ж знает. А не захочу ли я одичать?
Нервишки последние года 4 совсем грусть(
С нервами сейчас у многих плохо. Чего теперь с топором на улицу?
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Отвезите сами. Делов то.
Ну в жизни разные ситуации бывают. Заболел например. Или тачка сломалась. Или выпил, а тут как назло надо ехать куда то жене. Жизнь то длинная. И вы бы хотели чтобы например водителем такси был какой нибудь Иртышов после отсидки? Ладно там человек за кражу или мошенничество мелкое сидел или там халатность или растрату. На это пофиг- всяко бывает. Но надо ведь разумно подходить ко всему.
4
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Роман Рич
преступления против основ конституционного строя и безопасности государства;

это меня волнует больше всего
Здесь палка о двух концах. С одной стороны я понял о чем вы, с другой всяким бывшим типам из дальних республик которых правоохранители замечали в участии в незаконных вооруженных формированиях, но по формальным причинам предьявить нечего. Таких тоже нафиг не надо не то что в таксисты, а вообще через границу не пускать.
2
 
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Оп-па, прорыв! Все беды были из-за того, что ранее судимые работали. Ща им запретят - и как заживем!!! Я в восторге. У нас, вроде как, и наркоманам автомобилями управлять нельзя, но кого и когда это останавливало - в такси их предостаточно, во всяком случае, в Сибири. И выявляют их только тогда, когда они в упоротом состоянии либо ДТП устраивают, либо тупо сохнут за рулем (или дохнут).
Очередная имитация бурной деятельности, по моему мнению, ненужная и вредная.
4
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Алексей
На урановый рудник.
Урановые рудники у нас))) В Краснокаменске... С судимостью не берут)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Тоже не понимаю, почему можно водку. Хорошо что мало-помалу культ её потребления проходит.
А от кашля кодеин- нельзя.
Что за бред...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Захочешь собутылька на перо? Или на кукан его же? Или ребенка? Зачем передергивать, речь про тяжкие.
Так это ущемление. Если человек 20 лет назад порезал пьяный своего кента - не значит что он порежет меня стоя в пробке.

Давайте сразу как Эдуард предложил всех за 101 пусть там живут на пмж.
Вот тока лет через 30 пол страны за 101 будет.

Я на своём до талого. Если по закону человек не может 2 раза быть наказан, то какого фига мужик после Мордовии не может работать в такси/ ресторане/водителем камаза...

Давайте тогда пропишем что человек 1 раз накосячив навсегда черт и место ему в будке с псами.
А не вот эти вот: перед законом все ровны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Ивановка
Короч судя по комментам почти каждый считает себя святым и уверен что уж лично то он да никогда и ничего. Наивные. У нас можно превысить самооборону - и до конца жизни работать сторожем на стоянке....
Как всегда, все пи...сы, и только Ивановка Д"Артаньян.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Ну в жизни разные ситуации бывают. Заболел например. Или тачка сломалась. Или выпил, а тут как назло надо ехать куда то жене. Жизнь то длинная. И вы бы хотели чтобы например водителем такси был какой нибудь...
А теперь окунемся в реальный мир: в нашей стране сесть по тяжкой - очень просто. Умышленное причинение тяжкого вреда - да под это можно любый махыч на шашлыках подвести.
Разбой? Это когда пацан будучи дураком ворвался в сельпо и вынес 20к из кассы? Уехал на 12 а после Без работы остался?

У нас же СБ проверяет всех. Бывших арестантов не берут почти никуда. А вдруг он корову украдет! Он же в 96 тачку угнал!!
Люди - дураки. Но им тоже надо работать. Вопрос кем. Список работ куда берут бывших сидельцев - мизер.
Вот и получатся что отсидев 12 выбор не широкий. Либо условно бомжевать. Либо на фарте разбойничать.
Грустно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Так это ущемление. Если человек 20 лет назад порезал пьяный своего кента - не значит что он порежет меня стоя в пробке. Давайте сразу как Эдуард предложил всех за 101 пусть там живут на пмж. Вот тока...
Ты преувеличиваешь масштаб, инициатива конечно сырая, скажем последние пункты про навальнят и комментаторов новостей сюда притянуты за уши, а насильники, убийцы, разбойники, имхо, по делу, это осознанные злодеяния, а не неосторожные или глупые. Тебе лично интересно было бы съездить на дачу, или вечерочком на расслабоне поехать домой после ресторанчика, с таксистом за разбой судимым? Который кроме как по фене не изъясняется.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не важно
Как всегда, все пи...сы, и только Ивановка Д"Артаньян.
Та нет.
Просто не все могут спокойно жить противопоставляя себя обществу. А я могу. Но это не делает меня лучше других.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Ты преувеличиваешь масштаб, инициатива конечно сырая, скажем последние пункты про навальнят и комментаторов новостей сюда притянуты за уши, а насильники, убийцы, разбойники, имхо, по делу, это осознанные...
Тут какая тема: я давно не слышал чтоб таксиситы разговаривали.
А уж если я поеду из реста домой. То это точно будет не поло, а хотя бы к5.

А вот если мне надо шустро до метра доехать то я вызову ближайший рапид. Пусть водила хоть людоед - мне пофиг. Ну не съест же он меня на подлете к Пионерской!
21 век. Такси по приложению.
Что плохого в том что арестант развозит людей в экономе? Чем он хуже нелегалов?

Ну процент наглухо уехавших не большой.
Я больше скажу. Бывший сиделец за рулем врятли станет чисто по фану фигачить в режиме камикадзе по набережной.
А вот я так делаю через раз. Вывод: Ивановка опаснее.

Я в упор не понимаю почему человек который искупил вину - ущемлен в правах. Это произвол. Прописывайте тогда что всех в Сибирь. В отдельный город. Пусть там и живут.
А у нас такого нет. Вывод: права людей в данном случае нарушаются.

Ор. Завтра я защищая свою семью порежу злодея. Уеду за превышение пределов самообороны. А по выходу не смогу работать по специальности. Мало ли скальпель в кадык засуну...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Тут какая тема: я давно не слышал чтоб таксиситы разговаривали. А уж если я поеду из реста домой. То это точно будет не поло, а хотя бы к5. А вот если мне надо шустро до метра доехать то я вызову...
Я и так в Сибири, правда не знаю за что.
Ну при чем тут превышение? Русским по белому же пишут – тяжкие и особо тяжкие.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тут кстати нужно взглянуть с обратной стороны, а таксиста кто защитит от уркагана? Мне кажется это более насущный вопрос. Если пасс видит водилу в приложении, то для водилы всегда сюрприз.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
zogar-zag
Да правильно он всё написал, или вам нравится только когда гадят на свою страну...
Вы там толпой в одной палате что-ли кучкуетесь, шизы патриотичные? А ну разойтись по своим койкоместам, доктор скоро укольчик пропишет, полегчает слегка
 
3
Ответить
Алексей
Таштып
Ивановка
Тут какая тема: я давно не слышал чтоб таксиситы разговаривали. А уж если я поеду из реста домой. То это точно будет не поло, а хотя бы к5. А вот если мне надо шустро до метра доехать то я вызову...
Зачем тебе резать злодея, дружище? Сломай ему руку, или пальцы, стряси остатки мозгов, в нокаут отправь. О пределах самообороны можно бесконечно разговаривать, но убивать- нельзя по всем правилам. Не ты дал, например, не тебе и забирать.
Про ущемление прав- да так тоже было всегда. Ну не верит человек, что убийца второй раз не убьёт, и проверять теорию практикой не хочет. Вот и остерегается. Опять же, убийце, от бывшему срок, не запрещается управлять, например, самосвалом. Его просто отодвигают от такой психованной отрасли, как пассажироперевозки. И делают это не из прихоти своей, а от опыта. Сына ошибок трудных.
3
1
Ответить
fantom7484
Омск
Причина Безумств
Этим законом, государство расписывается в бесполезной системе Фсин и тюрем. Людей там не исправляют а штампуют новых преступников. Получается, что в России нет исправительной системы, а есть понятия,...
Ты бредишь,уважаемый. По чему именно наш ФСИН? Ни в одной стране мира ни в какие времена тюрьма и зона не исправляла людей! Удерживает ( не всегда) только страх попасть туда снова! "Бесполезная система ФСИН" !? Ты предлагаешь расформировать стстему,и всех сидельцев на волю? Все равно же не исправляются!
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей
Зачем тебе резать злодея, дружище? Сломай ему руку, или пальцы, стряси остатки мозгов, в нокаут отправь. О пределах самообороны можно бесконечно разговаривать, но убивать- нельзя по всем правилам. Не ты...
Я как не подготовленный человек возьму первое что попалось под руку и буду бить в горло или в лицо любого урода который угрожает моей жизни. И последнее о чем я буду думать это: а не слишком ли сильно я бью человека который только что раскромсал лицо моей девушке и теперь идет на меня с молотком?
А не больно ли ему будет?

Простите но в данном случае я смертник и буду отбиваться как могу. Как умею и тем что будет под рукой. Ключом в кадык, лопатой по горлу или постараюсь повалить на землю и бить в нужное межреберье чтоб сердечко тормознуло.
Потому что он - преступник, а я жертва.

Какого фига вообще жертва уезжает на зону?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Ивановка
Я как не подготовленный человек возьму первое что попалось под руку и буду бить в горло или в лицо любого урода который угрожает моей жизни. И последнее о чем я буду думать это: а не слишком ли сильно...
А вот это наша до маразма странная пенитенциарная система...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Бывают, конечно, исключения, как на прошлой неделе оправдали паренька за тройное (!) убийство. Самооборона. Хотя эти "странные" прокуроры-обвинители просили 18 лет...
Или как несколько лет назад; с одного удара педофила на тот свет - и привет небо в полосочку на четыре года...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
Алексей
Таштып
Ивановка
Я как не подготовленный человек возьму первое что попалось под руку и буду бить в горло или в лицо любого урода который угрожает моей жизни. И последнее о чем я буду думать это: а не слишком ли сильно...
Потому что есть предел. Если не будет его- будет беспредел.
"Если никто не видел- значит, и не было" (c)
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
А теперь окунемся в реальный мир: в нашей стране сесть по тяжкой - очень просто. Умышленное причинение тяжкого вреда - да под это можно любый махыч на шашлыках подвести. Разбой? Это когда пацан будучи...
Слесарем в любое жко можно работать зекам. Или кочегаром или сварным. Да где угодно. Вы в курсе что зекам бывшим в период судимости запрещено работать с детьми и прочее? Не знаю как у вас, я не знаю ни одного кто вышел из тюрьмы и не нашёл работу. В основном не работают те, кто и до тюрьмы не работал, а бухал. Те и после отсидки бухают. Здесь просто ограничивают в работе с людьми тех, кто склонен к тяжким преступлениям против людей. Читайте внимательно- ограничивают в работе в такси только тех кто склонен к жестокости. Окунемся в реальный мир- я ни разу не был на шашлыках где бы кому нибудь проткнули печень ножом или сломали челюсть или ударом разорвали желудок. Это тяжкие повреждения. Вы походу в Сомали шашлыки кушаете). Троллите вы просто походу))
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Тут какая тема: я давно не слышал чтоб таксиситы разговаривали. А уж если я поеду из реста домой. То это точно будет не поло, а хотя бы к5. А вот если мне надо шустро до метра доехать то я вызову...
Превышение пределов необходимой обороны- не является тяжким и особо тяжким преступлением. Но ладно- вы главврач и к вам пришел устраиваться на работу анестезиологом или ещё кем нибудь, кто имеет доступ к наркоте человек дважды судимый за распространение наркотиков и сам когда то состоящий на учёте. Возьмёте?)
2
 
Ответить
Алексей
Таштып
Андрей
Превышение пределов необходимой обороны- не является тяжким и особо тяжким преступлением. Но ладно- вы главврач и к вам пришел устраиваться на работу анестезиологом или ещё кем нибудь, кто имеет доступ...
Не возьмёт.
 
 
Ответить
Я так понял, что 20% проголосовавших против - те самые убийцы, насильники, грабители и т.п.? Сколько же вас тут…
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tores 33
Бывают, конечно, исключения, как на прошлой неделе оправдали паренька за тройное (!) убийство. Самооборона. Хотя эти "странные" прокуроры-обвинители просили 18 лет...
Или как несколько лет назад; с одного удара педофила на тот свет - и привет небо в полосочку на четыре года...
Кстати то факт что дяди после 3х порезков вышел это прям Вау!

Но не будь свидетелей...

На своём участке не можешь отбиваться от чужих. Бред собачий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Слесарем в любое жко можно работать зекам. Или кочегаром или сварным. Да где угодно. Вы в курсе что зекам бывшим в период судимости запрещено работать с детьми и прочее? Не знаю как у вас, я не знаю ни...
Знаю я сидельцев. Но они как вышли сразу за старое. Живут сыто. Что до отсидки. Что во время. Что после. Бабки решают!

А вот Вася рядовой из начальника отдела продаж после отсидки за вещества уходит в кочегары. Справедливость.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Превышение пределов необходимой обороны- не является тяжким и особо тяжким преступлением. Но ладно- вы главврач и к вам пришел устраиваться на работу анестезиологом или ещё кем нибудь, кто имеет доступ...
Рофл в том что у нас не судимому к веществам доступ почти всегда закрыт. У нас отделение было 60 человек. Тока 1 имел доступ.

Будто там не кетамин для анестезии а боеголовка с ураном.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Превышение пределов необходимой обороны- не является тяжким и особо тяжким преступлением. Но ладно- вы главврач и к вам пришел устраиваться на работу анестезиологом или ещё кем нибудь, кто имеет доступ...
Так это сейчас не является. У нас же тока начать) дальше не тормознуть. Потом запретят работать тем кто в армейке наряд прогулял. А после и тем кто женщину свою не довел 5 раз за ночь до истошного вопля.

Тут же чисто положить начало) далее схема становится рабочей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Преступники бывают разные. И кто-то в жизни действительно оступился. Такой закон лишает многих возможности встать на путь исправления. Всё же не о профессии учителя речь идёт...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Алексей
Ещё один. В каком месте ему запретили работать? Ему запретили работать в ТАКСИ. Или ты считаешь, что сиделому только в такси и остаётся работать после отбытия?!
а думаешь везде с распростёртыми объятьями ждут?
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Знаю я сидельцев. Но они как вышли сразу за старое. Живут сыто. Что до отсидки. Что во время. Что после. Бабки решают!

А вот Вася рядовой из начальника отдела продаж после отсидки за вещества уходит в кочегары. Справедливость.
И?
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Рофл в том что у нас не судимому к веществам доступ почти всегда закрыт. У нас отделение было 60 человек. Тока 1 имел доступ.

Будто там не кетамин для анестезии а боеголовка с ураном.
Так возьмёте или нет?
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Так это сейчас не является. У нас же тока начать) дальше не тормознуть. Потом запретят работать тем кто в армейке наряд прогулял. А после и тем кто женщину свою не довел 5 раз за ночь до истошного вопля.

Тут же чисто положить начало) далее схема становится рабочей.
Бред
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Бред
Те кто голосовал за капиталистов- заслуживают всё что с ними эти капиталлисты делают.
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Так это сейчас не является. У нас же тока начать) дальше не тормознуть. Потом запретят работать тем кто в армейке наряд прогулял. А после и тем кто женщину свою не довел 5 раз за ночь до истошного вопля.

Тут же чисто положить начало) далее схема становится рабочей.
Кто голосовал за капиталлистов, за едро- заслуживают всё что с ними делает власть.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gravitara
Где гарантия, что он там оказался законно? Дело Голунова тебе напомнить?
То есть тех ментов ты предлагаешь вернуть на службу в полицию или таксистами всё-таки устроить?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Так возьмёте или нет?
Вы мне ставите маловероятные условия.
Я не кадровик.
После зоны никто не восстановит сертификат врача.

Эта задача не имеет решения.

И да: доступ к веществам у слишком узкого круга лиц. И выдаю его не в больничке а органы.
Я ответил?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Кто голосовал за капиталлистов, за едро- заслуживают всё что с ними делает власть.
Я не голосовал за едро. Ни разу. И не собираюсь в будущем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Я не голосовал за едро. Ни разу. И не собираюсь в будущем.
Проблема. За какую партию не голосуй, какая бы не сделалась партией власти люди от этого не поменяются, те что сейчас голубые перекрасятся опять в красный если вдруг коммуняки наберут большинство, или какой другой цвет, им неважно, лозунги могут быть любыми, кресло важнее.
З. Ы. Все три трека про деда Афанасия прокрутил щас, про самооборону и про сермяжную справедливость там)))
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Я не голосовал за едро. Ни разу. И не собираюсь в будущем.
Значит не вы и не я не заслуживаем того что происходит.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Вы мне ставите маловероятные условия.
Я не кадровик.
После зоны никто не восстановит сертификат врача.

Эта задача не имеет решения.

И да: доступ к веществам у слишком узкого круга лиц. И выдаю его не в больничке а органы.
Я ответил?
Ок, вы сотрудник отдела кадров или службы безопасности в банке, к вам приходит устраиваться кассиром женщина которая была судима за растрату или мошенничество в экономической сфере. Возьмете на работу?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Ок, вы сотрудник отдела кадров или службы безопасности в банке, к вам приходит устраиваться кассиром женщина которая была судима за растрату или мошенничество в экономической сфере. Возьмете на работу?
Анекдот про бухгалтера
Сколько вы проработали на последнем месте работы?
Четыре года.
А почему уволились?
По амнистии.
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Алексей
Потому что есть предел. Если не будет его- будет беспредел.
"Если никто не видел- значит, и не было" (c)
Это если человек mike-tyson то да он всегда наверное сможет легко соблюсти эти пределы. А если к примеру человек простой очкарик офисный клерк как конкретно он должен эти пределы необходимой самообороны соблюдать когда допустим его родным угрожает смерть или ему самому? Этот офисный клерк он-то и с ножом беспомощен перед настоящим преступником.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
Это если человек mike-tyson то да он всегда наверное сможет легко соблюсти эти пределы. А если к примеру человек простой очкарик офисный клерк как конкретно он должен эти пределы необходимой самообороны...
Майк Тайсон
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Некто Бесфамильный
Я так понял, что 20% проголосовавших против - те самые убийцы, насильники, грабители и т.п.? Сколько же вас тут…
Я так понимаю что вы не слышали поговорку в России от сумы и от тюрьмы не зарекайся. В России сегодня ты можешь быть хоть Ходорковским а завтра лет на 20 уехать валить леса. Почему-то многие вспоминают это у нас только когда сами там окажутся
 
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Андрей
Превышение пределов необходимой обороны- не является тяжким и особо тяжким преступлением. Но ладно- вы главврач и к вам пришел устраиваться на работу анестезиологом или ещё кем нибудь, кто имеет доступ...
Как сказал мне один знакомый следак, если на тебя напали и ты человека опрокинул на землю в драке, лучше добивай его на глушняк, потому что если он останется жив он сделает всё чтобы тебя посадить.
 
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
Как сказал мне один знакомый следак, если на тебя напали и ты человека опрокинул на землю в драке, лучше добивай его на глушняк, потому что если он останется жив он сделает всё чтобы тебя посадить.
Или вы думаете что напавший на вас человек на суде потом будет рассказывать как он нападал на вас и вашу семью как хотел и что сделать? Естественно он постарается выставить всё так что это вы сами на него напали. Любую самооборону ещё доказать нужно а зачастую невозможно. Ну например если нету ни свидетелей ни записей камер. А свидетелями у нас в России никто не рвется быть
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Значит не вы и не я не заслуживаем того что происходит.
Не факт.
От того что я голосую за других- быдлом я быть не перестал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Ок, вы сотрудник отдела кадров или службы безопасности в банке, к вам приходит устраиваться кассиром женщина которая была судима за растрату или мошенничество в экономической сфере. Возьмете на работу?
Я не знаю нормативов банка.

Вы имплантолог: что поставите адин или нобель?
Чуете?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Алексей
Таштып
Dark Horse
Это если человек mike-tyson то да он всегда наверное сможет легко соблюсти эти пределы. А если к примеру человек простой очкарик офисный клерк как конкретно он должен эти пределы необходимой самообороны...
Долго писать...
В двух словах- даже если человек офисная мышь с неразвитой мускулатурой- это его лично проблемы. Или вы думаете, Тайсон родился гигантом в сто двадцать килограмм? Пусть клерк ходит после работы в кружок дзюдо, в тир, или на легкоатлетический манеж, на худой конец. Все в руках личности, никто за человека даже мамонта в средневековье не ловил.
Человек сам творец своего счастья, помните?
Кстати, наши разбойники мало чем отличаются от, например, американских. Разве что языком. И там такие же проблемы, и клерки, и водители такси, даже насильники- и те есть. Так что...жизнь опасная штука, от неё, говорят, умирают)))
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Алексей
Долго писать... В двух словах- даже если человек офисная мышь с неразвитой мускулатурой- это его лично проблемы. Или вы думаете, Тайсон родился гигантом в сто двадцать килограмм? Пусть клерк ходит после...
Знаете, все не могут ходить в спортзал и качаться. У кого-то нет времени, кому то здоровье не позволяет, кому то это не интересно.. И что? Можно такого человека ограбить, унизить, а жену изнасиловать? И он сам в этом виноват. Такова ваша логика?
В Америке у людей есть право на самооборону, есть право на оружие. а у нас холопы нашим не полагается.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Алексей
Долго писать... В двух словах- даже если человек офисная мышь с неразвитой мускулатурой- это его лично проблемы. Или вы думаете, Тайсон родился гигантом в сто двадцать килограмм? Пусть клерк ходит после...
Если человек офисная мышь - это его проблемы. Но вот если кто-то хочет нарушить его права - это уже должно быть проблемами государства. Если же оно не может само решать эти проблемы, оно должно дать человеку возможность защищать себя. Понятие "Пределы необходимой обороны" - корнями уходит во времена до 1861 года, когда еще было крепостное право, а по другому рабство, это лукавое понятие, вот это и есть настоящий беспредел. И, насколько я знаю, в странах типа США у человека гораздо больше прав на самооборону. И да, при определенных обстоятельствах и качка можно изнасиловать. Но у человека должно быть право защищать себя всеми доступными средствами и не думать о последствиях.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Не факт.
От того что я голосую за других- быдлом я быть не перестал.
Пусть так. Но вы хотели другого выбора. Голосовали за другую линию политическую, а ваше мнение оставили без внимания, предлагая только едросовское видение мира от которого тошнит.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dark Horse
Как сказал мне один знакомый следак, если на тебя напали и ты человека опрокинул на землю в драке, лучше добивай его на глушняк, потому что если он останется жив он сделает всё чтобы тебя посадить.
Нам не нужны южные порядки. В России так не принято.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Я не знаю нормативов банка.

Вы имплантолог: что поставите адин или нобель?
Чуете?
Хорошо. Вы ищете няню для своего ребенка. Предлагаемая кандидатура: женщина с судимостями за побои и воровство. Наймете?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Андрей
Нам не нужны южные порядки. В России так не принято.
Да ладно, везде в России по-всякому бывает. Юг или север какая разница. Вопрос в том что в России у простого человека нет права на самооборону, и оказав любое сопротивление он без проблем может сесть. Примеров масса. Вон в Москве девушка, когда на них напали в метро, достала пистолет, стала защищаться, и за это отсидела. Пределы необходимой обороны это очень иезуитское, двоякое понятие. А смысл его заключается в том чтобы держать людей в статусе рабов, как-будто 1861 год ещё не наступил. Рабы могут защищаться максимум ладошками аккуратно чтоб не повредить агрессора. А-то агрессор будет недоволен. Такой подход вдвойне выгоден государству. Чтобы рабы не думали о социальной несправедливости, а думали о том, как бы выжить в этих диких условиях где в суде нападающий имеет больше прав и преимуществ по закону чем защищающийся.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Хорошо. Вы ищете няню для своего ребенка. Предлагаемая кандидатура: женщина с судимостями за побои и воровство. Наймете?
Я нашел няню. Называется - ясли.

Дядя вы мне тут про экономические преступления и прочее.
В такси то почему им нельзя?

Я согласен что педофила не надо в школу а убийцу не надо в сад.
Но что тот что другой может стоять в пробке с тарифом эконом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Пусть так. Но вы хотели другого выбора. Голосовали за другую линию политическую, а ваше мнение оставили без внимания, предлагая только едросовское видение мира от которого тошнит.
Я реалист.
Я понимаю что ничего не изменится ибо кругом аморфное сборище вялых пофигистов.

Поставь меня в руководство я первый денег хапну ибо наш народ - глуп и ленив. И ничего мне не будет с вероятностью 95%.

Вы так и не поняли что все ваши проблемы только из-за самого себя?
Во всех ваших бедах виноват только чел в зеркале. Хоть тресни.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Dark Horse
Да ладно, везде в России по-всякому бывает. Юг или север какая разница. Вопрос в том что в России у простого человека нет права на самооборону, и оказав любое сопротивление он без проблем может сесть....
Частично согласен. Вон недавно мужик троих убил и оправдали так то. Зависит от обстоятельств и как в суде обьяснить причину произошедшего.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dark Horse
Да ладно, везде в России по-всякому бывает. Юг или север какая разница. Вопрос в том что в России у простого человека нет права на самооборону, и оказав любое сопротивление он без проблем может сесть....
Разница большая. Вон в горном алтае свадьба без поножовщины- не свадьба. В цивилизованных русских городах такие вещи из ряда вон и случаются крайне редко. Вы по-моему Россию и Сомали путаете. В основном южных регионах России такой беспредел и тожероссияне экспортируют свое поведения в нормальные регионы.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Я нашел няню. Называется - ясли.

Дядя вы мне тут про экономические преступления и прочее.
В такси то почему им нельзя?

Я согласен что педофила не надо в школу а убийцу не надо в сад.
Но что тот что другой может стоять в пробке с тарифом эконом.
Реально не понимаете что ли? Вопрос повторю- вашей жене надо уехать срочно за город ночью или в другой район города, вы вызвали такси( у вас с машиной что то случилось) приезжает таксист, который отстдел 15 лет за зверское убийство и надругательство над трупом. Если бы вы знали кто он- отправили бы жену с таким водилой? Ответ нужен да или нет. Хватит воду лить, отвечайте конкретно.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Я реалист. Я понимаю что ничего не изменится ибо кругом аморфное сборище вялых пофигистов. Поставь меня в руководство я первый денег хапну ибо наш народ - глуп и ленив. И ничего мне не будет с вероятностью...
Ну лично у меня нет проблем. С чего вы взяли что у меня беды какие то?) За ваш народ не знаю. Русские- обычный народ, не лучше и не хуже других европейских народов. Вролне нормально смотрится, не как хохлы какие нибудь. Лично вас никто в руководство ни одной из партий не пустит- потому что видно такого сразу издалека уже) И это- меня не задеть такими трюками))
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dark Horse
Знаете, все не могут ходить в спортзал и качаться. У кого-то нет времени, кому то здоровье не позволяет, кому то это не интересно.. И что? Можно такого человека ограбить, унизить, а жену изнасиловать?...
А в англии? У всех стволы? Всем можно оружие носить?) А в германии? А в италии? А во франции?)) Вот же холопы англичане- им даже складишок запрещено носить))
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Андрей
Разница большая. Вон в горном алтае свадьба без поножовщины- не свадьба. В цивилизованных русских городах такие вещи из ряда вон и случаются крайне редко. Вы по-моему Россию и Сомали путаете. В основном...
Ну, если уж на то пошло, то откройте статистику по тяжким и особо тяжким преступлениям по регионам России. И вы с удивлением обнаружите, что в пересчете на число жителей в процентном отношении самая низкая преступность по таким статьям именно в Республиках Северного Кавказа. По моему, в Чечне, самый низкий уровень таких преступлений. И далее, по республикам, но все республики Кавказа гораздо ниже находятся по уровню преступности, чем , к примеру, московский регион. Так что, что больше на Сомали похоже - смотрите сами.
Но не уводите тему в сторону. Беспредела хватает везде по России. но одна из причин его, что тот, кто нападает перед законом находится в более преимущественном положении, чем тот, кто защищается. Вот главный беспредел России. И одна из главных на мой взгляд проблем.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Dark Horse
Ну, если уж на то пошло, то откройте статистику по тяжким и особо тяжким преступлениям по регионам России. И вы с удивлением обнаружите, что в пересчете на число жителей в процентном отношении самая низкая...
Какая там статистика на кавказе?) Вы о чём вообще? Эти филькины грамоты ничего не стоят вообще. Там настолько низкие требования к власти, что большинство преступлений вообще не регистрируется. Тихо прирезали по законам шариата и всё. Вон, вскрылось когда пол дагестана инвалидность липовую оформили у себя в республике. В той же сибири это бы не прокатило. Вы не статистику, а реально побывайте в таких регионах и потом говорите уже. Далее- преступник естественно будет выгораживать себя- он обычно урка уже отсидевший и тертый в законодательстве похлеще адвоката. Но он не привилегирован. Вот про стрельбу в метро- да здесь менты и суд не на высоте оказался. Но на каждый случай вопиющий приходятся десятки случаев правомерной обороны- просто никому не интересно как получил пулю хулиган и срок ещё, а обороняющийся пошел домой. Нужна в новостях только инфа которая возмущение приносит. Поэтому у вас и создалось ложное впечатление.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Реально не понимаете что ли? Вопрос повторю- вашей жене надо уехать срочно за город ночью или в другой район города, вы вызвали такси( у вас с машиной что то случилось) приезжает таксист, который отстдел...
Да. Мне пофиг кто её везет. Лишь бы довез.
Со мной убиться шансов больше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Ивановка
Да. Мне пофиг кто её везет. Лишь бы довез.
Со мной убиться шансов больше.
Понял вашу позицию.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
kamakama
Вообще то в ВУЗ или школу с судимостью тоже не берут, но это вроде как всеми воспринимается нормально. Хотя работать там откинувшиеся обычно желанием не горят. Я правильно понял, что любое убийство...
За 12 лет работы в такси ни разу не бывал в аварии с пострадавшими. Впрочем, как и с момента получения в/у в 1998 году.
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Андрей
Какая там статистика на кавказе?) Вы о чём вообще? Эти филькины грамоты ничего не стоят вообще. Там настолько низкие требования к власти, что большинство преступлений вообще не регистрируется. Тихо прирезали...
Послушать вас, так в России везде благодать и торжество закона прям, аж гордость берет. Вы хоть сами понимаете, что чушь пишете? У нас закон - если есть труп - ктото должен сесть, и неважно, защищался ты или нападал, или влезли в твой дом и напали на твою семью.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dark Horse
Послушать вас, так в России везде благодать и торжество закона прям, аж гордость берет. Вы хоть сами понимаете, что чушь пишете? У нас закон - если есть труп - ктото должен сесть, и неважно, защищался ты или нападал, или влезли в твой дом и напали на твою семью.
Недавно мужик троих убил нападавших и? Чушь я не пишу. Не тишь и благодать конечно в стране, но и далеко не 90е. Вот смотрите обьективно: наркотой в основном цыгане торгуют, все воры в законе и бандиты с рынков- это кавказцы. Драки в ночных клубах с поножовщиной- кавказцы. Это я молчу про преступность гастеров из азиатских станов. Вот она основная преступность. Просто совет- сьездите в горный алтай. Чемал и дальше. И посмотрите на местный колорит, там ограбят вас на выходе из магазина пьяные алтайцы и ещё и грохнуть могут. А теперь приедьте в тот же Барнаул или Новосибирск, где в основном русское население, чувствуете разницу? Да и здесь есть преступность, но и близо не такая как я указал выше.
 
 
Ответить
Володя Та
У многих это по малолетки происходит. А малолетки они бес башенные. Когда старше становятся они тогда осознают.Не все. но.В семье не без урода. А ещё себя хорошенько вспомните.Не суди и судим не будешь.
 
 
Ответить