Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ второй раз за месяц повысит цену Гранты

АвтоВАЗ второй раз за месяц повысит цену Гранты

15 Сентября 2021 | 23907 просмотров

АвтоВАЗ с 16 сентября повысит розничные цены на свою самую дешевую модель — Lada Granta. Прибавка по всем комплектациям составит 5000 рублей. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на дилеров марки.

Если информация окажется верна, то уже с завтрашнего дня будут установлены следующие минимальные цены на Гранты:

  • Гранта седан — 550 900 рублей;
  • Гранта универсал — 579 900 рублей;
  • Гранта лифтбек — 572 900 рублей;
  • Гранта хэтчбек — 604 500 рублей;
  • Гранта Кросс — 674 900 рублей;
  • Гранта Drive Active — 741 900 рублей.

В предыдущий раз АвтоВАЗ повышал цены всего две недели назад — 1 сентября. Тогда на Гранту накинули сразу 14 000 рублей. Плюс к этому на 2000 рублей (с 9000 до 11 000) увеличилась доплата за краску металлик.

Lada Granta универсал
Таблица: Лада.онлайн
 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Стабильность признак мастерства - растет экономика, растут и цены на ваз - логично!
298
19
Ответить
  
Сообщений: 13254
Для стимулирования спроса?
Продам уши от мертвого осла.
169
11
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Ну добили бы уже до 600. А то не туда не сюда.
106
19
Ответить
9303887
жадность не имеет границ
193
6
Ответить
globus
Сегодня металлургов ещё тряхнут на налоги, и цена снова вырастит.
155
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
* ни ни
12
4
Ответить
vershila
Химки
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
393
18
Ответить
  
Сообщений: 13254
Когда это закончится??
Продам уши от мертвого осла.
149
9
Ответить
SS 777
Москва
Вот как работать надо..........!
78
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
8evgen
Ну добили бы уже до 600. А то не туда не сюда.
Не переживай, дилер допами добьет. До 800.
273
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
за такой хороший автомобиль и миллиона не жалко.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
133
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
А ведь на выходе она стоила 5-7 месяцев зарплат простых работяг, получающих от 30 до 40 тыщ.
А теперь она стоит как годовой доход менеджера Сережи, приносящего домой гордый полтинник.
Статус та подрос. А вы говорите страна в жёпе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
159
16
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Вчера у дилера был Киа!!!))) Киа Сиид универсал комплектация люкс стоит 1.850 руб.
101
5
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Когда это закончится??
С таким безвольным, аполитичным и глупым народонаселением - никогда. Опять на выборы 20-30% явка будет. Очередные годы "стабильности" гарантированы.
266
17
Ответить
  
Сообщений: 13254
Гранта за 800 т.р....
Продам уши от мертвого осла.
55
6
Ответить
   
Сообщений: 919
Цены на газ бьют все рекорды, вот уже и 1000$ не за горами, там глядишь и нефть подтянется до 150$, и как итог каждый россиянин среднего класса, сможет купить новенькую гранту на 2-3 месячную зарплату!
41
84
Ответить
Винтажный Газогенератор
Павел
С таким безвольным, аполитичным и глупым народонаселением - никогда. Опять на выборы 20-30% явка будет. Очередные годы "стабильности" гарантированы.
остальные 70-80%% только гундеть в дромокомментах способны, борцуны-революционЭры херовы
52
63
Ответить
АРКАДИЙ
8evgen
Ну добили бы уже до 600. А то не туда не сюда.
Добьют и перебьют...
35
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
рука-лицо...Гранта, ты куда полетела?
что-то мне подсказывает, что с нашей экономикой что-то не так... какие-то проблемы)
88
2
Ответить
Павел
Томск
Marat Lazarev
остальные 70-80%% только гундеть в дромокомментах способны, борцуны-революционЭры херовы
А при чем здесь революционеры? Оторвать задницу от дивана и сходить проголосовать против жуликов - какая в этом революция?
145
12
Ответить
Андрей
Омск
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
Толку нет, что она выросла в двое. Она выросла в рублях. В валюте она осталась на прежнем уровне если не меньше. А цены улетели в двое и больше.
43
24
Ответить
Андрей
Омск
Николай16363
за такой хороший автомобиль и миллиона не жалко.
Ничего, ничего, скоро этот "хороший автомобиль" станет единственным) Привет Северная Корея(
93
6
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
пора уже начинать расстреливать едросов и их приспешников лягушатников
80
11
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48349
ПАЛАСИО
Когда это закончится??
Дикий капитализм).
23
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПРЁТ!!...вот оно, благополучие и уверенность в завтрашнем дне- спасибо царю и боярам
80
3
Ответить
13958256
Не прячьте ваши денюшки...
33
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48349
На золотые парашюты собирают! ФАС не работает, а эти *****и с безхребетности верхов делают что хотят.
32
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5387
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
ничего, совсем скоро доллар будет в три-четыре раза дороже, чем был 10 лет назад, а Гранта всего в два раза)))
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
17
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Отличная новость, чем выше цена, тем ближе стагнация этого недозавода
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
33
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хватит ныть! Надо немного потерпеть- фильм на МКС снять, стройку в Геленджике закончить, города в Сибири построить- ТОГДА И ЗАЖИВЁМ КАК ЛЮДИ!
93
7
Ответить
14084701
Второй раз за месяц подняли качество
42
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Hadi-Taktash
пора уже начинать расстреливать едросов и их приспешников лягушатников
А лягушатников за что?
25
7
Ответить
8evgen
Ну добили бы уже до 600. А то не туда не сюда.
В салоне легко добьют.
21
 
Ответить
Виталий
етить колотить кто дрожжи рассыпал на автовазе?
21
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Вот сейчас :картошку выкопаю.Простуду залечу .Ковид проверят .И как только ,так сразу и ...
5
8
Ответить
Алексей
Крымск
По-ходу никто не заинтересован пересадить людей со старых ВАЗов на более новые и экологичные. Никому не надо обновлять автопарк России.
37
1
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Ну так покупают же, а спрос рождает предложение. В данном случае производитель нащупывает лучшее соотношение максимальной цены и спроса. Пока эти ведёрки активно покупают, будет и повышение цен.
Хотя я лично в корне не понимаю, как это вообще можно брать. Тем более за такие деньги, это просто смешно.
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
59
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
ты мил человек что то не так посчитал....гранта стоила 229 тыщ без допов...,а щас 550 тыщ и попробуй купи ее без горявого антикора и дешевых ковриков...но даже без допов подорожание гораздо выше ,чем вдвое..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
65
5
Ответить
Poligraf Poligrafov
Хорошая новость автомобиль в сверхдержаве не должен стоить дешево
32
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Marat Lazarev
остальные 70-80%% только гундеть в дромокомментах способны, борцуны-революционЭры херовы
уже начали осуществлять планы по отклбчению интеренета а в чибурнете ,никакой критики не будет в приципе..
46
2
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
Когда это закончится??
"Никогда!!! А что ты, собственно, имеешь в виду?" (с)
5
3
Ответить
vershila
Химки
Леонид1078
ты мил человек что то не так посчитал....гранта стоила 229 тыщ без допов...,а щас 550 тыщ и попробуй купи ее без горявого антикора и дешевых ковриков...но даже без допов подорожание гораздо выше ,чем вдвое..
Я помню цену в 270. Но и в этом случае она подорожала вместе с курсом валюты, как полностью импортируемый товар. И не удивительно, ВАЗ просто автосборочная площадка Рено-Ниссан. Не наш автомобиль.
23
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
vershila
Я помню цену в 270. Но и в этом случае она подорожала вместе с курсом валюты, как полностью импортируемый товар. И не удивительно, ВАЗ просто автосборочная площадка Рено-Ниссан. Не наш автомобиль.
какая разница ,что ты помнишь ,а что не помнишь стоила она от 229 тыщ,а при том что обещаянная цена была 220,хотя в 2011 году инфляция была минимальная ,это не помешало автотазу накинуть на ровном месте 9 тыщ.... https://avtosreda.ru/news-comm...
16
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
vershila
Я помню цену в 270. Но и в этом случае она подорожала вместе с курсом валюты, как полностью импортируемый товар. И не удивительно, ВАЗ просто автосборочная площадка Рено-Ниссан. Не наш автомобиль.
в гранте макисмальное количество отечественных компонентов...это же не веста.....
18
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Павел
А при чем здесь революционеры? Оторвать задницу от дивана и сходить проголосовать против жуликов - какая в этом революция?
*****оооо, ржу в голосину)
проголосовать против жуликов, за жуликов из другой группировки)))))
неужели еще остались такие наивные, которые верят в предвыборные обещания?
37
50
Ответить
Вадим
Красноярск
Какое отношение эти цены имеют к реальным в автосалонах, чтобы можно было уехать оттуда на автомобиле? Примерно такое же как и реальный уровень инфляции ржу*** к официальному.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3881
никто доподлинно не знает используется ли в гранте хоть один чип, которых не хватает
10
1
Ответить
   
Сообщений: 549
Пока Вы покупаете это существо дорожает!
28
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Альберт Михайлович
Цены на газ бьют все рекорды, вот уже и 1000$ не за горами, там глядишь и нефть подтянется до 150$, и как итог каждый россиянин среднего класса, сможет купить новенькую гранту на 2-3 месячную зарплату!
Ага, жди...

Сейчас спекулянты бабло от этой движухи апнут, и через пару дней увидишь курс.))
Важно быть, а не казаться.
13
2
Ответить
4040
Это заявка на победу в номинации «слабоумие и отвага!»:)
13
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ну а что,все же ценники подняли.....750 тыс гранта охренеть просто+коврики и сигналка вот и 800 получается....
18
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Скоро будем как в Совке - 5 машин доступных простому населению, на машину надо копить 10 лет и она одна на всю жизнь.
Машина - друг человека!
_______________________
42
2
Ответить
майкл
Верным путем идем, товарищи! )))
12
2
Ответить
4040
Tiberiium
Скоро будем как в Совке - 5 машин доступных простому населению, на машину надо копить 10 лет и она одна на всю жизнь.
Зато у первого секретаря обкома будет Аурус персональный за наш с вами счет.
Эти совки, которые нынче в Кремле сидят, они же кроме как СССР ничего в жизни не видели - вот и восстанавливают его под себя как умеют. Со спецраспределителями для усердно лижущих и концлагерями для тех, кто лизать не станет. И зарплатой в 120 рублей для рядовых рабов.
Другое дело, что времена нынче не те, и интернет запретить не выйдет, но у них вариантов ноль - наворотили на три пожизненных. Вот и пытаются делать вид, что «не взрыв, а хлопОк»:)
Удачи им, конечно, большой. Она им понадобится при попытке эвакуироваться на виллу в условной Италии:)
66
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Интересно как они считают надбавку? Просто взяли и прикинули 5 тыс. Не 4,6 не 5,1 тысячу а ровно 5. Тем более что случилось такого за неделю что надо вдруг резко повысить ценник? Сделали бы сразу чтобы все знали что каждый понедельник цена на 5 тыс. дороже.
34
 
Ответить
9471396
Еще бы зарплаты у работяг также росли...
16
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Второй раз за месяц работникам автоваза поднимут зарплату?
24
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Теперь сильно БУ иномарка, с любым рулем за 300.000 уже не кажется бредом. Только и они тоже дорожают
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
33
2
Ответить
Алексей
Влад_на мазде
А ведь на выходе она стоила 5-7 месяцев зарплат простых работяг, получающих от 30 до 40 тыщ.
А теперь она стоит как годовой доход менеджера Сережи, приносящего домой гордый полтинник.
Статус та подрос. А вы говорите страна в жёпе.
Не знаю,как в Хабаровске,но в милионниках центральной России,(не в Москве),когда она вышла,работяги получали 20 тысяч.То есть она вышла за 13-15 за(минимальную версию с черными бамперами не рассматриваем)
9
3
Ответить
Павел
Томск
VolgoApatity
*****оооо, ржу в голосину)
проголосовать против жуликов, за жуликов из другой группировки)))))
неужели еще остались такие наивные, которые верят в предвыборные обещания?
Вот поэтому так и живем. Типа, придут другие, так же будут врать и воровать. Казалось бы, да, какая то логика есть в этом. Но ворюги, которые 20 лет сидят - так и будут воровать, причем с растущим аппетитом, это 100%. Если придут другие - хоть какой то шанс есть.
53
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Когда это закончится??
Пока лошки доиться будут...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
20
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
KOSAK058
Вчера у дилера был Киа!!!))) Киа Сиид универсал комплектация люкс стоит 1.850 руб.
Как Королла барабан эдишн - ну это неплохо уже...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
7
Ответить
майкл
ВсегдаПрав
Теперь сильно БУ иномарка, с любым рулем за 300.000 уже не кажется бредом. Только и они тоже дорожают
За 300k можно взять, например, ауди а8 первого поколения-тебе даже сложно представить насколько он быстрый, комфортный, удобный (даже сегодня))). И это никогда не было бредом, скорее- счастьем))) И только такие умолишенные и недееспособные, как ты, в очередной раз затянув пояса, за лям покупают очередную "новую" помоечную бюджетку, ругая на чем свет стоит, Владим Владимировича и нашу страну! )))))))
10
46
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А дилеры сколько накинут ещё?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ВсегдаПрав
Теперь сильно БУ иномарка, с любым рулем за 300.000 уже не кажется бредом. Только и они тоже дорожают
Ну всё же не на столько ещё...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Tiberiium
Скоро будем как в Совке - 5 машин доступных простому населению, на машину надо копить 10 лет и она одна на всю жизнь.
Бред пишешь.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Goldenwick
Пока Вы покупаете это существо дорожает!
Само собой - маржу надо снимать пока можно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PMD
Ну так покупают же, а спрос рождает предложение. В данном случае производитель нащупывает лучшее соотношение максимальной цены и спроса. Пока эти ведёрки активно покупают, будет и повышение цен. Хотя...
Ну возьми Солярис за 1.5 или короллу за 2, это хоть не смешно?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
уже начали осуществлять планы по отклбчению интеренета а в чибурнете ,никакой критики не будет в приципе..
Будет, интернет только для того и стоило изобрести чтоб амно кипело только в нем.
14
1
Ответить
Андрей Дыкуль
Андрей
Толку нет, что она выросла в двое. Она выросла в рублях. В валюте она осталась на прежнем уровне если не меньше. А цены улетели в двое и больше.
Предполагается, что это отечественной автомобиль, произошедший от ВАЗ 2108 и соответственно, должен быть собран из отечественных комплектующих. Во всяком случае за 20 (на самом деле сильно больше) лет существования на конвейере можно было всё это наладить и свести издержки к минимальным. А у нас Гранта дорожает вместе со всеми. Солярис с 2012 подорожал на 400т. при этом сменив поколение и 2 рестайлинга, а Гранта на 300+, примерив только новый х-образный дизайн. К слову, х-образной её и до этого называли...)
18
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Это не машина дорожает, а деньги дешевеют.
Пруль должен быть забанен!
20
3
Ответить
Елена
Пока терпилы будут покупать это по завышенным ценам и прочие ино с допами то это никогда не кончится.
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
никто доподлинно не знает используется ли в гранте хоть один чип, которых не хватает
Объявлено же что не хватает датчиков ABS производства Boch.
3
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
9471396
Еще бы зарплаты у работяг также росли...
Да не приведи господь! Это будет значить, что цена этих денег летит в пропасть. Пролетариат должен зарабатывать только на удовлетворение базовых потребностей - еда одежда, коммуналка. Если основная масса начинает зарабатывать с избытком - увеличиваются цены на всё подряд, чтобы компенсирлвать растущий спрос.
Пруль должен быть забанен!
14
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
майкл
За 300k можно взять, например, ауди а8 первого поколения-тебе даже сложно представить насколько он быстрый, комфортный, удобный (даже сегодня))). И это никогда не было бредом, скорее- счастьем))) И только...
А8 за 300? Миша, ты пишешь кристалльночистый бред. Даже Солярка за 300 - уже короста
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
37
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
майкл
За 300k можно взять, например, ауди а8 первого поколения-тебе даже сложно представить насколько он быстрый, комфортный, удобный (даже сегодня))). И это никогда не было бредом, скорее- счастьем))) И только...
За 300.000 можно купить только Короллу 100-120, а ты, дурак набитый, купишь развалюху А8 с кривыми доками и ушатанную 124 владельцами))) Жги ещё🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
35
6
Ответить
esquiador1
Цены на машины устанавливает не государство. Это капитализм, а не кровавый совок, так что теперь все претензии к себе, почему плохо вписываемся в рынок. Почему так плохо работаем и не развиваем себя, что 800 рублей кажется дорого. Честно говоря, те кто живёт в РФ, а не других бывших республиках, жаловаться на жизнь должны бы в последнюю очередь.
4
22
Ответить
АМК
Елена
Пока терпилы будут покупать это по завышенным ценам и прочие ино с допами то это никогда не кончится.
Какие бабы такой и Краснодар.
4
2
Ответить
майкл
ВсегдаПрав
А8 за 300? Миша, ты пишешь кристалльночистый бред. Даже Солярка за 300 - уже короста
Это твои личные комплексы и страхи, в силу крайнего скудоумия и недалекости! По- существу вопроса тебе сказать, как обычно, нечего! )))
2
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
майкл
Это твои личные комплексы и страхи, в силу крайнего скудоумия и недалекости! По- существу вопроса тебе сказать, как обычно, нечего! )))
Сказать нечего, ибо экземпляр А8 за 300.000 все скажет за меня сам.
Михаил, перестань троллить, ну не верю я, что ты такой ду ра чок. Ну ведь смог ты в инет выйти, значит какое-то количество мозгов у тебя есть?)))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
17
3
Ответить
растём
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Абсолютно не понятно, кто это барахло покупает.
Еси уж хочется купить тазик, то по любому нужно на весту подкопить или занять, он хоть немного на машину похожа.
Гранта это калина из прошлого века, жуткое старьё, которое конечно имеет право на жизнь, но стоить должна очень дёшево.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7858
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
Как сказал наш президент, это не только у нас дорожает, это мировая тенденция..)
TLC200
4
 
Ответить
майкл
ВсегдаПрав
Сказать нечего, ибо экземпляр А8 за 300.000 все скажет за меня сам.
Михаил, перестань троллить, ну не верю я, что ты такой ду ра чок. Ну ведь смог ты в инет выйти, значит какое-то количество мозгов у тебя есть?)))
У меня была такая 96г 4.2, брал за 270тр )))))))) летал на ней 4года, что он должен тебе сказать? ))), кроме того что он красив и быстр и сегодня?))) Только если по делу, желчь и комплексы оставь при себе!
5
15
Ответить
Besyachka
Ни единого конкурента нет у этого авто, даже если ещё накинуть. Конкуренты не могут предложить за эту цену ничего. По факту уделывает Кии-Хёндаи типа Ц класса.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 179
Надо быть сумасшедшим что бы купить это дороже 300000 рублей.
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
майкл
Это твои личные комплексы и страхи, в силу крайнего скудоумия и недалекости! По- существу вопроса тебе сказать, как обычно, нечего! )))
Ауди а8 продают от 10.5 до 12 млн рублей,
За 300 тебе только в рифму ответят.
14
4
Ответить
546413
Павел
С таким безвольным, аполитичным и глупым народонаселением - никогда. Опять на выборы 20-30% явка будет. Очередные годы "стабильности" гарантированы.
ты не оскорбляй приличное общество, а конкретные предложения озвучивай. например: сделать надо то и то и тогда у вас ЗП будет вот такая, а цена Гранды вот такая и вы сможете купить ее тогда-то, что в эн раз лучше чем сейчас.
а как ты и я могу, хотя нет, я только лучше могу.
4
4
Ответить
546413
PMD
Ну так покупают же, а спрос рождает предложение. В данном случае производитель нащупывает лучшее соотношение максимальной цены и спроса. Пока эти ведёрки активно покупают, будет и повышение цен. Хотя...
какой-то смех у вас истерический. вы попейте пустырника.
1
4
Ответить
Besyachka
ВсегдаПрав
За 300.000 можно купить только Короллу 100-120, а ты, дурак набитый, купишь развалюху А8 с кривыми доками и ушатанную 124 владельцами))) Жги ещё🤣🤣
Развалюха это как раз сгнивщая Короллка 120 - они уже все такие. А вот алюминиевая А8, да и вообще все Аудёхи ходят и бед не знают, потому что изначально опередили своё время.
3
12
Ответить
546413
4040
Зато у первого секретаря обкома будет Аурус персональный за наш с вами счет. Эти совки, которые нынче в Кремле сидят, они же кроме как СССР ничего в жизни не видели - вот и восстанавливают его под себя...
какой-то вы ущербный.
3
11
Ответить
546413
майкл
За 300k можно взять, например, ауди а8 первого поколения-тебе даже сложно представить насколько он быстрый, комфортный, удобный (даже сегодня))). И это никогда не было бредом, скорее- счастьем))) И только...
интересное рассуждение. дееспособный покупает за 300, а недееспособный за 600... только умалишенный может так рассуждать. все слова подобраны из контента 1 в 1.
5
4
Ответить
546413
Елена
Пока терпилы будут покупать это по завышенным ценам и прочие ино с допами то это никогда не кончится.
где сидела? по какой статье?
6
9
Ответить
546413
ВсегдаПрав
А8 за 300? Миша, ты пишешь кристалльночистый бред. Даже Солярка за 300 - уже короста
он же написал, что-то про "представление".
2
3
Ответить
546413
майкл
Это твои личные комплексы и страхи, в силу крайнего скудоумия и недалекости! По- существу вопроса тебе сказать, как обычно, нечего! )))
вообще-то ауди за 300 - это показатель слабоумия и отваги по существу вопроса. :)
12
5
Ответить
546413
Yxta
Абсолютно не понятно, кто это барахло покупает.
Еси уж хочется купить тазик, то по любому нужно на весту подкопить или занять, он хоть немного на машину похожа.
Гранта это калина из прошлого века, жуткое старьё, которое конечно имеет право на жизнь, но стоить должна очень дёшево.
не совсем корректно. Гранда это бывшая линейка Калина и Гранда. На счет старья: ни один из автопроизводителй не предлагает ничего принципиально нового, что не было бы известно лет так за 150 от текущей даты. Ни один. Можно конечно считать разницу в качестве отделки и используемых материалов существенной, но это не влияет на базовые принципы организации перемещения массы в пространстве.
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Besyachka
Развалюха это как раз сгнивщая Короллка 120 - они уже все такие. А вот алюминиевая А8, да и вообще все Аудёхи ходят и бед не знают, потому что изначально опередили своё время.
И которые сливают за цену Жигулей? Вы сами то верите в это? А8 за 300? Едущую? Где? Завтра же солью Рио за 600 и возьму 2!!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
12
2
Ответить
546413
майкл
У меня была такая 96г 4.2, брал за 270тр )))))))) летал на ней 4года, что он должен тебе сказать? ))), кроме того что он красив и быстр и сегодня?))) Только если по делу, желчь и комплексы оставь при себе!
купи сейчас и попробуй полетать.
6
2
Ответить
546413
ВУГЛУCКP
Надо быть сумасшедшим что бы купить это дороже 300000 рублей.
судя по происходящему - ты один неадекват среди общей массы нормальных людей. по крайней мере об этом говорит статистика продаж.
3
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
546413
он же написал, что-то про "представление".
Да он троллит. Без стеба, такое нельзя всерьезку воспринимать
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
1
Ответить
546413
Staszol
Ауди а8 продают от 10.5 до 12 млн рублей,
За 300 тебе только в рифму ответят.
у такториста!!!
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВсегдаПрав
За 300.000 можно купить только Короллу 100-120, а ты, дурак набитый, купишь развалюху А8 с кривыми доками и ушатанную 124 владельцами))) Жги ещё🤣🤣
Скажу больше. Даже ВАЗ за 300 та ещё лотерея. Примерно 10-ти лет от роду.
7
 
Ответить
Besyachka
ВсегдаПрав
И которые сливают за цену Жигулей? Вы сами то верите в это? А8 за 300? Едущую? Где? Завтра же солью Рио за 600 и возьму 2!!
Вот и ответ, берёте две и собираете из них одну в идеале.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yxta
Абсолютно не понятно, кто это барахло покупает.
Еси уж хочется купить тазик, то по любому нужно на весту подкопить или занять, он хоть немного на машину похожа.
Гранта это калина из прошлого века, жуткое старьё, которое конечно имеет право на жизнь, но стоить должна очень дёшево.
А вот здесь лучше гранта. При прочих равных она дешевле.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ВУГЛУCКP
Надо быть сумасшедшим что бы купить это дороже 300000 рублей.
Ну вот смотри, простой пример: 2016 год, Рио Престиж стоит 791.000 , Гранта 480.000
2021год, Рио стоит 1.3 ляма в реале ( в 21 году на цену сайта не смотрим!)) , Гранта 750.000.
Крузак 200 в 16г стоил 5 лямов, сейчас 300 стоит 10.
Но именно Гранта и ВАЗ - самые охреневшие. А на самом деле охреневшие - это система, которую порвать сможет только красный кулак революции🤣🤣🤣
Шутка, но...
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
13
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
alekseidoss
Скажу больше. Даже ВАЗ за 300 та ещё лотерея. Примерно 10-ти лет от роду.
Воистину. +
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
 
Ответить
Один фиг человек с головой на плечах лучше японца возьмёт, а не убогий тазик. Так что пусть дорожает, Владивосток я с вами за тойотой!
3
5
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
не так давно шутили над вестой спорт - цена за лям ушла. кто это покупать будет? походу скоро гранта в топе за лям уйдет
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
 
Ответить
gwa gwa
Как вам гранта на веслах сзади за миллион https://youtu.be/EhsfW1kI5p4
1
 
Ответить
Владивосток
8evgen
Ну добили бы уже до 600. А то не туда не сюда.
да ладно. еще не вечер
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Почему только 2 раза в месяц цены повышают!? В месяце 30 календарных дней - каждый день можно.
7
 
Ответить
14169373
Красноярск
VolgoApatity
*****оооо, ржу в голосину)
проголосовать против жуликов, за жуликов из другой группировки)))))
неужели еще остались такие наивные, которые верят в предвыборные обещания?
Ну сиди дома на диване...пей пиво.
7
1
Ответить
Елена
546413
где сидела? по какой статье?
В интернете не надо верить всему включая пол. Сколько же тупых.
3
1
Ответить
Елена
АМК
Какие бабы такой и Краснодар.
Я с Орла и не баба дурилка ты картонная.
2
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Цена этого тольятинского металлолома , это потолок 250 тыс не больше. Это Путинская политика автохлама накрутить как можно больше бобла. Плюс это кредиты которое берет население России покупая этот тольятинский маталолом.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Альберт Михайлович
Стабильность признак мастерства - растет экономика, растут и цены на ваз - логично!
не, печатный станок работает. адская инфляция. это не экономика растёт. это наши с вами доходы падают. кто сейчас за нал гранту купить сможет из вас? еденицы
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Когда это закончится??
когда плешивый кони откнинет
8
2
Ответить
АМК
Елена
Я с Орла и не баба дурилка ты картонная.
В Орле дефицит баб и запятых. Поэтому все Елены или Элеоноры.
5
2
Ответить
sav
Владивосток
Мы их делем кое-как, не устраняя недостатки и просчеты конструкции десятилетиямм - берут.
Мы из продаем за внушительные деньги - берут.
Мы повышаем цену - берут.
Мы делаем её ещё дороже - все равно берут.
Да сколько ж у них там у этих "обычных россиян" лишних денег?!
2
1
Ответить
20596789
Павел
А при чем здесь революционеры? Оторвать задницу от дивана и сходить проголосовать против жуликов - какая в этом революция?
А смысл? На выборах бывает и мёртвые ходят. А вы за галочку "Против всех".. не там живёте.
 
1
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Staszol
Ну возьми Солярис за 1.5 или короллу за 2, это хоть не смешно?
Согласен, поэтому покупку нового авто с текущими ценами и неадекватным поведением дилеров считаю в принципе нецелесообразной.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yes
ПРЁТ!!...вот оно, благополучие и уверенность в завтрашнем дне- спасибо царю и боярам
Да не никаких бояр.
За столом выпивали шутошно прикидывали куда знакомой начинать пристраивать своего 10 классника. У нее все пути решения это поближе к власти, через армию, фсб или гос. службу.
Типа а я буду потом на твои левые доходы хорошо жить.
Ну вот вам и мамы от куда берутся, на которые в России записанны недвижимости по цене дворцов в Англии. Тоже наверно толкали во власть, пока дети мечтали стать поварами или водителями.
Это мы сами, с нами со всеми что то не так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2636
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
У меня за 10 лет ЗП выросла втрое.. Только покупать я больше что-то не стал, даже наоборот, хоть официальная инфляция за это время всего 100% :)))
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
Не знаю,как в Хабаровске,но в милионниках центральной России,(не в Москве),когда она вышла,работяги получали 20 тысяч.То есть она вышла за 13-15 за(минимальную версию с черными бамперами не рассматриваем)
У нас в те годы минималка была 25. Тоесть все работы у частника были от 25. Те кто работал больше 8 часов в день получали больше. Вот и была зарплата обычного работяги 30 и выше, если квалификация хорошая.
У вас там в те годы да. Но у вас и цены уж прастите), на тот момент были ошеломляюще низкими. С механиком разговаривал, он в Южно-Сахалинске получал 25, 15 отдавал за аренду однушки. Ну это не жизнь. Благо не пил, так хоть на еду хватало и только. Психанул уехал, куда то в центр не помню, в Краснодасркий край наверно, все туда едут. Через год заезжал в гости, рассказывал как на 20 тыщ, живет так как на 60 тыщ в Ю-С. Такие цены на продукты называл, как будто их просто дарят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
dmitry e
Это машины подорожали, или рубль подешевел? В долларах вроде не дорого
2
 
Ответить
Pumping Plant
Томск
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
вообще-то в 2,5 раза. На старте 229 цена была.
1
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
vershila
И так, самый доступный авто ы России за почти 10 лет своего существования подорожал вдвое. Строго в соответствии с курсом евро и доллара. А у кого из нас зарплата тоже выросла вдвое?
За 10 лет мой доход вырос в 5 раз. При этом я не могу себе позволить даже тот набор товаров и услуг, который позволял 10 лет назад.
Да и курс доллара выстрелил с 27 до 73 и это не 100% а побольше.
И учитывая инфляцию самого доллара...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 273
каждый год из бюджета помогали ВАЗу, видимо лавочка прикрылась, теперь напрямую из карманов покупателей. Печально что дорожает не только ВАЗ.
1
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
sarbaz81
Интересно как они считают надбавку? Просто взяли и прикинули 5 тыс. Не 4,6 не 5,1 тысячу а ровно 5. Тем более что случилось такого за неделю что надо вдруг резко повысить ценник? Сделали бы сразу чтобы все знали что каждый понедельник цена на 5 тыс. дороже.
как это просто же был, компонентов нет, надо компенсировать
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
sash_038
рука-лицо...Гранта, ты куда полетела?
что-то мне подсказывает, что с нашей экономикой что-то не так... какие-то проблемы)
Мысль только что пробила, почему именно Гранта подорожала...
Да это ведь АВТОВАЗ готовит народонаселение к смене поколения гранты! Ударными темпами догонят цену до ляма (цена Логана), а потом уже и перейдут на его платформу. Чтобы народ не возмущался, почему самый доступный автомобиль разом подорожал на 150-200 тыщ.
3
 
Ответить
10878135
PMD
Ну так покупают же, а спрос рождает предложение. В данном случае производитель нащупывает лучшее соотношение максимальной цены и спроса. Пока эти ведёрки активно покупают, будет и повышение цен. Хотя...
Все верно! Сразу до 1 миллиона подняли бы, все равно будут брать)
 
 
Ответить
10878135
Павел
Вот поэтому так и живем. Типа, придут другие, так же будут врать и воровать. Казалось бы, да, какая то логика есть в этом. Но ворюги, которые 20 лет сидят - так и будут воровать, причем с растущим аппетитом, это 100%. Если придут другие - хоть какой то шанс есть.
+++, вот такие и сидят баластом, ничего не хотят, и других тянут на дно. Проявите солидарность, пока не будет другого, не узнаете лучше или хуже.
1
 
Ответить
10878135
майкл
За 300k можно взять, например, ауди а8 первого поколения-тебе даже сложно представить насколько он быстрый, комфортный, удобный (даже сегодня))). И это никогда не было бредом, скорее- счастьем))) И только...
Мне тоже кажется странным, покупать почти за лям эти повозки)
4
 
Ответить
10878135
Besyachka
Ни единого конкурента нет у этого авто, даже если ещё накинуть. Конкуренты не могут предложить за эту цену ничего. По факту уделывает Кии-Хёндаи типа Ц класса.
Цена это единственный плюс. Конкуренты предлагают более комфортабельные, безопасные, современные автомобили
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Павел
Вот поэтому так и живем. Типа, придут другие, так же будут врать и воровать. Казалось бы, да, какая то логика есть в этом. Но ворюги, которые 20 лет сидят - так и будут воровать, причем с растущим аппетитом, это 100%. Если придут другие - хоть какой то шанс есть.
если придут другие есть три варианта, ничего не изменится, станет лучше, станет хуже.
из тех, кто обещает нам изменения к лучшему во время избирательной компании, я не вижу ни одного вменяемого человека.
либо откровенные популисты и лгуны, либо конченые революционеры.
и кстати я обязательно пойду на выборы, и проголосую за ЕдРо.
1
6
Ответить
4040
546413
какой-то вы ущербный.
Третий заместитель второго заместителя первого секретаря высказался, которому пропуск в распределитель не выдали)
2
 
Ответить
Besyachka
10878135
Цена это единственный плюс. Конкуренты предлагают более комфортабельные, безопасные, современные автомобили
Например, Поло с Рапидом? Так они с Вестой конкурируют уже по цене.
1
 
Ответить
майкл
Staszol
Ауди а8 продают от 10.5 до 12 млн рублей,
За 300 тебе только в рифму ответят.
Ты читать УМЕЕШЬ? Я говорил про а8 первого поколения!
 
1
Ответить
майкл
Besyachka
Развалюха это как раз сгнивщая Короллка 120 - они уже все такие. А вот алюминиевая А8, да и вообще все Аудёхи ходят и бед не знают, потому что изначально опередили своё время.
респект!
1
1
Ответить
майкл
ВсегдаПрав
И которые сливают за цену Жигулей? Вы сами то верите в это? А8 за 300? Едущую? Где? Завтра же солью Рио за 600 и возьму 2!!
Олень тупой! у меня была, брал за 270рублей! в 2011году. По технике все было отлично, салон слегка подуставший был. Не выставочный экземпляр для коллекционеров, но и далеко не дрова под восстановление- обычное состояние для езды на каждый день! И насколько я в курсе, ценники именно на а8 с тех пор ничуть не поменялись!
 
2
Ответить
майкл
546413
купи сейчас и попробуй полетать.
Не вижу никаких проблем в этом! Только скорее это была бы уже S8!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
майкл
Олень тупой! у меня была, брал за 270рублей! в 2011году. По технике все было отлично, салон слегка подуставший был. Не выставочный экземпляр для коллекционеров, но и далеко не дрова под восстановление-...
Мишутка! Я уже 100 раз говорил, что для меня машина - это средство передвижения. Главное в машине - новизна, беспроблемность текущей эксплуатации, надежность. Мне реально пох на лошади и секунды, поверь))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
 
Ответить
майкл
ВсегдаПрав
Мишутка! Я уже 100 раз говорил, что для меня машина - это средство передвижения. Главное в машине - новизна, беспроблемность текущей эксплуатации, надежность. Мне реально пох на лошади и секунды, поверь))
Ты снова сам себе противоречишь! Только что ты был готов обменять свою заблеванную помойку! Сейчас речь шла ни о секундах и силах, а том что за 300р можно спокойно найти а8 для езды на каждый день!
 
3
Ответить
22674008
Красноярск
Да уж , на
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
майкл
Ты снова сам себе противоречишь! Только что ты был готов обменять свою заблеванную помойку! Сейчас речь шла ни о секундах и силах, а том что за 300р можно спокойно найти а8 для езды на каждый день!
Поменять на нормальный А8. За 300.000 это будет свиная блевотина. Даже нет! Хуже)))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
 
Ответить
Владел Грантой Лифтбэк 1.5 года, максимальная комплектация, очень не комфортная машина, вся скрипит, трещит, щелкает и шумная. Продал, загасил кредит и на 10 летний фокус 2 хватило. Больше постараюсь на ТАЗ не пересесть.
Всем удачи!!!
P. S. Не ведитесь на видео с ютюба та полно рекламщиков.
2
3
Ответить
546413
майкл
Не вижу никаких проблем в этом! Только скорее это была бы уже S8!
лети досвиданья
 
 
Ответить
546413
Елена
В интернете не надо верить всему включая пол. Сколько же тупых.
согласен, 99,99% отсидевших тупые
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
бла бла бла цена на гранту в 600 т.р. завышена, поэтому мы покупаем ушатанный 7-летний кроссовер за 1,5 млн. вот логика дромонытиков
2
1
Ответить
майкл
ВсегдаПрав
Поменять на нормальный А8. За 300.000 это будет свиная блевотина. Даже нет! Хуже)))
Проблема в том, что ты первое от второго не отличаешь! )))))))))))))
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
майкл
Ты читать УМЕЕШЬ? Я говорил про а8 первого поколения!
Зачем тебе а8 тогда, если у тебя есть машина времени и ты можешь себе позволить вернутся в 90е?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
майкл
Проблема в том, что ты первое от второго не отличаешь! )))))))))))))
Я не отличу, спецы из Ауди Рус отличат😃😃
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10878135
Цена это единственный плюс. Конкуренты предлагают более комфортабельные, безопасные, современные автомобили
Конкуренты не предлагают ровным счетом ничего, ближайший доступный авто стоит от 1.5 млн.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Besyachka
Например, Поло с Рапидом? Так они с Вестой конкурируют уже по цене.
Эти тоже от 1.5 только начинаются, какая тут может быть конкуренция?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
андрей макашов
Владел Грантой Лифтбэк 1.5 года, максимальная комплектация, очень не комфортная машина, вся скрипит, трещит, щелкает и шумная. Продал, загасил кредит и на 10 летний фокус 2 хватило. Больше постараюсь на ТАЗ не пересесть.
Всем удачи!!!
P. S. Не ведитесь на видео с ютюба та полно рекламщиков.
Теперь попробуй поменять фокус на что-нибудь...
 
 
Ответить
Besyachka
Staszol
Эти тоже от 1.5 только начинаются, какая тут может быть конкуренция?
О чём и речь
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
андрей макашов
Владел Грантой Лифтбэк 1.5 года, максимальная комплектация, очень не комфортная машина, вся скрипит, трещит, щелкает и шумная. Продал, загасил кредит и на 10 летний фокус 2 хватило. Больше постараюсь на ТАЗ не пересесть.
Всем удачи!!!
P. S. Не ведитесь на видео с ютюба та полно рекламщиков.
Владею Грантой на роботе в Максималке 5 лет. Очень доволен этой машиной , до этого 18 лет владел старыми японскими авто. Сейчас купил ещё Гранту Кросс тоже на роботе 19 года. Успел до подорожания.
P.S. Не ведитесь на рассказы хейтеров ВАЗа , там полно тех , кто машину видел только на картинке
 
2
Ответить
17230003
+10% к цене за год к гранте.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
drom_ru_autoregistered
бла бла бла цена на гранту в 600 т.р. завышена, поэтому мы покупаем ушатанный 7-летний кроссовер за 1,5 млн. вот логика дромонытиков
Гранта у же по Ляму.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Яков_86rus
Мысль только что пробила, почему именно Гранта подорожала... Да это ведь АВТОВАЗ готовит народонаселение к смене поколения гранты! Ударными темпами догонят цену до ляма (цена Логана), а потом уже и перейдут...
Логан уже за лям шагнул.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
evgeniy borzyak
Цена этого тольятинского металлолома , это потолок 250 тыс не больше. Это Путинская политика автохлама накрутить как можно больше бобла. Плюс это кредиты которое берет население России покупая этот тольятинский маталолом.
Дураков в России на 100 лет вперёд припасено(С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ВсегдаПрав
Ну вот смотри, простой пример: 2016 год, Рио Престиж стоит 791.000 , Гранта 480.000 2021год, Рио стоит 1.3 ляма в реале ( в 21 году на цену сайта не смотрим!)) , Гранта 750.000. Крузак 200 в 16г стоил...
А ничё, что 200 и 300 это разные машины?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
alekseidoss
А вот здесь лучше гранта. При прочих равных она дешевле.
Кроме безопасности.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Besyachka
Развалюха это как раз сгнивщая Короллка 120 - они уже все такие. А вот алюминиевая А8, да и вообще все Аудёхи ходят и бед не знают, потому что изначально опередили своё время.
Тока масло жрут
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
LeRoN
Кроме безопасности.
Какую безопасность вы хотите в В-классе?
Неважно, кто производитель, В-класс просто механизм для перемещения попы. И не всегда комфортный.
P.S. Про праворульки только не заливайте.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
LeRoN
А ничё, что 200 и 300 это разные машины?
Ниче. Они в чем-то разные, в чем-то одинаковые. Не ищи черную кошку там, где темно
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
 
Ответить
23782967
Нахер этот калымага нужна?😂
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
alekseidoss
Какую безопасность вы хотите в В-классе?
Неважно, кто производитель, В-класс просто механизм для перемещения попы. И не всегда комфортный.
P.S. Про праворульки только не заливайте.
Сравните краш-тест Поло и Логана.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить