Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали внедрять электронное свидетельство о регистрации авто (но бумажного оно пока не заменяет)

В России начали внедрять электронное свидетельство о регистрации авто (но бумажного оно пока не заменяет)

09 Сентября 2021 | 6438 просмотров
Воспользуетесь ли вы новой услугой?
311 (57%)
211 (39%)
15 (2%)
К СТС можно привязать QR-код и возить его в смартфоне.
К СТС можно привязать QR-код и возить его в смартфоне.

С 6 сентября у водителей в России появилась возможность предъявлять инспекторам ГИБДД электронное свидетельство о регистрации автомобиля: для этого надо скачать на смартфон новое приложение «Госуслуги.Авто» и сгенерировать привязанный к вашему СТС QR-код, который и считает гаишник. Со временем там же можно будет хранить полис ОСАГО, диагностическую карту, если она нужна, и водительское удостоверение.

До конца 2021 года система работает в тестовом режиме, так что с собой все равно придется возить физическую версию СТС.

Как говорится в пояснительном видеоролике на YouTube-канале «Госуслуг», водителю требуется войти в приложение и предъявить свидетельство в виде QR-кода, который инспектор считает с помощью служебного планшета.

В перспективе разработчики собираются добавить в приложение возможность оплачивать автоштрафы, загружать данные о техосмотре и страховках, оформлять европротокол при ДТП, записаться на замену водительских прав и заключать договоры купли-продажи авто в режиме онлайн.

Войти в «Госуслуги.Авто» можно под своей учетной записью на «Госуслугах», при этом сведения о машинах загрузятся из баз данных ГИБДД и личного кабинета автоматически (также предусмотрена возможность ручного внесения).

Отметим, что в ПДД указана обязанность водителей предъявлять именно бумажное свидетельство о регистрации автомобиля. Если этого не сделать, он выпишет штраф в размере 500 рублей.

Напомним, с 1 сентября в России появилась возможность обжалования штрафов за ПДД в режиме онлайн — через портал Госуслуги.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
А если у меня кнопочный телефон??
Продам уши от мертвого осла.
64
69
Ответить
  
Сообщений: 13283
В итоге все эти новшества приведут к электронному рабству
Продам уши от мертвого осла.
75
50
Ответить
Cube
Гордость за страну берет, еще бы эти планшеты и телефоны были российскими а не вражескими.
41
58
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
тогда пешком или на общественном
39
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Пока не видел ни одного гайца с планшетом.
Я проголосовал не за того...
36
42
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Они до сих пор требуют полис осаги в бумажном виде - приходится электронный распечатывать и возить с собой. В итоге будем СТС распечатывать с гос.услуг и предъявлять по требованию непонятную бумажку.
Я проголосовал не за того...
60
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
ПАЛАСИО
В итоге все эти новшества приведут к электронному рабству
расслабься...
во-первых где Ерсубайкино и где ГАИшники...
во-вторых : ты просто скажешь инспектору что ты ПАЛАСИО и он поймет и простит
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
108
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
дальше на маршрутке катайся
15
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Задумка хорошая, реализация как всегда подкачала.
Для считывания информации есть гос. рег. знаки. По ним можно определить - модель, марку авто и цвет, наличие тех.осмотра, осаги, сколько водил допущено к управлению, кто собственник, есть ли штрафы, судимость, долги, фотка и лицензия на оружие... Всё это видит патрульный в одной загнивающей стране перед тем как подойти к автомобилю.
А в великой державе инспекторы продолжают останавливать авто "на угад", надеясь выцепить бухого.
Я проголосовал не за того...
171
6
Ответить
eXellent
Уфа
Лишь бы не ввели, чтоб можно было фото трезвой морды на смартфоне показывать
5
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
LEX SU
расслабься...
во-первых где Ерсубайкино и где ГАИшники...
во-вторых : ты просто скажешь инспектору что ты ПАЛАСИО и он поймет и простит
Точно - в следующий раз остановят а я на ушко ему шепну: "Я Диванио - генерал диванных войск"
Я проголосовал не за того...
10
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
СЛАВА ЯЙЦАМ! ДОЖИЛИ!
9
8
Ответить
Steel780
Красноярск
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
Вози бумажное СТС:)
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
Nokia 3310?
10
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
В итоге все эти новшества приведут к электронному рабству
Как правило, если ты законопослушный гражданин, не торгуешь наркотиками, не занимаешься грабежами, не угоняешь машины и т.д. - опасаться тебе нечего, новшества лишь немного упростят тебе жизнь.
Возможно, какой-нибудь сотрудник спецслужб, посмотрит какие сайты для взрослых ты предпочитаешь, но и что с того?)

Да и выбор у тебя всегда есть - ходи вообще без телефона и таскай с собой бумажки)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
12
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В итоге все эти новшества приведут к электронному рабству
Электронный конц. лагерь.
14
10
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
быстрее стску достать чем куар коды показывать
36
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро без смартфона уже из дома не выйдешь. На все нужно будет предьявит qr кодик. Это не чипизация, а QR-кодизация.
16
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
cnupum
Задумка хорошая, реализация как всегда подкачала. Для считывания информации есть гос. рег. знаки. По ним можно определить - модель, марку авто и цвет, наличие тех.осмотра, осаги, сколько водил допущено...
А как еще выцеплять, если не наугад?
Подробные данные о машине и ее владельце не позволят понять бухой там водитель или нет.
Представь - есть машина, осаго без ограничений, хоп и злоумышленник ее угнал ночью, хозяин спокойно спит и пропажу обнаружит только утром.
Формально и гаишника нет поводов ее останвливать - машина целая, не в угоне, со страховкой, водитель правила не нарушает.
А тут гаишник на посту тормозит, проверяет - ага, ВУ есть, ОСАГО без ограничений, и СОР угонщик показать не может, ни в приложении, ни на бумаге - хоп и попался)
9
24
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
cnupum
Они до сих пор требуют полис осаги в бумажном виде - приходится электронный распечатывать и возить с собой. В итоге будем СТС распечатывать с гос.услуг и предъявлять по требованию непонятную бумажку.
Мне такие тоже попадались в прошлом году, я их послал за книжкой с ПДД. Притащил мне ПДД 2019, я говорю ты давай ПДД 2020 мне, че ты мне старые правила принес. Он взял свой телефон, загуглил, прочитал, узнал для себя новое, отпустил.
11
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
в прошлом году забыл доки дома ,милицейский спросил фамилию ,и через прау секунд в планшете фото прав и СТСа...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
20
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
Для начала штраф, потом заблокируют и не сможете купить продуктов..
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Поставил приложуху. Вход по учетке госуслуг, данные о правах и авто подтянулись автоматически. Так-то удобно. Можно входить в приложение по отпечатку пальца. По штрафам инфа грузится.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
10
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
The_BEST
А как еще выцеплять, если не наугад? Подробные данные о машине и ее владельце не позволят понять бухой там водитель или нет. Представь - есть машина, осаго без ограничений, хоп и злоумышленник ее угнал...
Если машину угоняют по предварительному заказу, то впереди едет сопровождение и сообщает заранее о постах ДПС. Поэтому на такую проверку документов может попасться только дилетант-угонщик.
Я проголосовал не за того...
21
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
А чё такое СТС?
СОР знаю, ПТС знаю, СТС - не слыхал.
6
24
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
The_BEST
А как еще выцеплять, если не наугад? Подробные данные о машине и ее владельце не позволят понять бухой там водитель или нет. Представь - есть машина, осаго без ограничений, хоп и злоумышленник ее угнал...
Некер документы в бардачке держать. В том числе и страховку. И Вася-кот.
3
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
The_BEST
А как еще выцеплять, если не наугад? Подробные данные о машине и ее владельце не позволят понять бухой там водитель или нет. Представь - есть машина, осаго без ограничений, хоп и злоумышленник ее угнал...
И в приложении и на бумаге любой СОР нарисовать - раз плюнуть.
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
The_BEST
А как еще выцеплять, если не наугад? Подробные данные о машине и ее владельце не позволят понять бухой там водитель или нет. Представь - есть машина, осаго без ограничений, хоп и злоумышленник ее угнал...
Ну точно. Угнал, остановился по требованию инспектора, предъявил ВУ, а на свидетельстве спалился)))
5
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nokia 3310?
У меня кнопочный. И чо? Мне пойти повеситься от страданий, что я хуже тебя?
8
4
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
А у нас вообще можно ничего с собой не возить. Только любое удостоверение личности. У полиции один фиг всё в базе...
7
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В ГИБДД России рассказали, что в стране начался эксперимент, в рамках которого инспектору можно будет предъявлять цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) в виде QR-кода. Уточняется, что проект запустили совместно с Минцифрой, сообщается на сайте ведомства
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
The_BEST
Как правило, если ты законопослушный гражданин, не торгуешь наркотиками, не занимаешься грабежами, не угоняешь машины и т.д. - опасаться тебе нечего, новшества лишь немного упростят тебе жизнь. Возможно,...
лягушка даже не сообразила, что уже сварилась, и продолжает с умным видом че-то пиликать ... тебе там уже впн-ы блокируют, алё, чебурнет уже пришёл, ну а если кто-то еще не верит в цифровой концлагерь ... ну вот как пастухам не доить таких, ну, они ж сами просят
12
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
7 лет расстрела
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
Если здесь лишнее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
В итоге все эти новшества приведут к электронному рабству
Сейчас ты дромовский раб
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
1
Ответить
Владимир
Иркутск
ПАЛАСИО
В итоге все эти новшества приведут к электронному рабству
Бумажное рабство тебя не смущает совсем да?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
норм.
только если тел сдохнет...возможно будут приключения.
SUV Japan
4
 
Ответить
   
Сообщений: 796
"инспектор считает с помощью служебного планшета"
Ротэнберги начали производить планшеты? :)
BL5 2.0R AT 2004
3
2
Ответить
АМК
А не проще гаишнику сканировать сетчатку глаза или отпечаток пальца и по базе узнать всё что ему нужно?
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
Сейчас есть кнопочные мобилки на Андроиде и даже с NFC, камерами и прочими атрибутами смартфонов.
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
слезай с дивана и иди работать, будет нормальный телефон.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
В итоге все эти новшества приведут к электронному рабству
денежное рабство в бумажной или электронной форме, какая разница? Так хоть рабу самому ходить сдаваться не надо, все в тефоне.
 
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
cnupum
Задумка хорошая, реализация как всегда подкачала. Для считывания информации есть гос. рег. знаки. По ним можно определить - модель, марку авто и цвет, наличие тех.осмотра, осаги, сколько водил допущено...
чушь. Все это они видят на планшете, еще сидя в патрульке.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cube
Гордость за страну берет, еще бы эти планшеты и телефоны были российскими а не вражескими.
Может не надо, а? Китайские хоть недорого продают.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
cnupum
Пока не видел ни одного гайца с планшетом.
Бро, я еще лет 7 назад заметил у них планшеты, заходят они куда-то на свой внутренний сайт - и вся информация по тебе у них есть, пока с тобой чирикают - заодно и штрафы твои все пробьют, да и остальное.
ИДПС сейчас нормально так оснащены - вон им кучу шкод купили до кучи, ВАЗовской классики и самар у них уже практически нет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nbt
И в приложении и на бумаге любой СОР нарисовать - раз плюнуть.
так она по базе пробиваться не будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
А не проще гаишнику сканировать сетчатку глаза или отпечаток пальца и по базе узнать всё что ему нужно?
Это слишком просто, надо же развивать госструктуру, министерства, отделы, комиссии, еще какие нибудь фирмы прокладки с десяток другой, а то бюджет большой, имеющиеся чинушки не успевают его высасывать.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нанотехнологии однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
А если он кнопочный, значит сиди дома и не вылазь, а мы с бумажными как нибудь обойдемся!
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Леонид1078
в прошлом году забыл доки дома ,милицейский спросил фамилию ,и через прау секунд в планшете фото прав и СТСа...
но штраф 500 р все оавно ввписал!буквоеды...
1
2
Ответить
АМК
Staszol
Это слишком просто, надо же развивать госструктуру, министерства, отделы, комиссии, еще какие нибудь фирмы прокладки с десяток другой, а то бюджет большой, имеющиеся чинушки не успевают его высасывать.
На это уже просто физически нет денег и электронные системы налогового администрирования перекрыли все эти прокладки и подставные фирмы. Другая ситуация нежели десять лет назад.
 
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Вчера установил, вроде работает. Но пока в нем смысла мало без информации о правах и осаго.
 
 
Ответить
Cube
Staszol
Может не надо, а? Китайские хоть недорого продают.
Надо. Страна в кольце врагов и в любой момент нам могут перекрыть поток электроники. Ситуация с микрочипами это подтверждает.
2
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Песков: версии гибели главы МЧС Зиничева, появившиеся в СМИ — кощунственные измышления
1
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 11752
Хоть так...
LH6, EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, L-28, NA-20s, МеМЗ-965
 
 
Ответить
Данил
Новосибирск
Еще бы покрытие интернета ловило бы везде....а то как с билетами электронными в электричке
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
На это уже просто физически нет денег и электронные системы налогового администрирования перекрыли все эти прокладки и подставные фирмы. Другая ситуация нежели десять лет назад.
Как же нет? С думаешь разрабы игрушек для телефонов типа госуслуг на госслужбе сидят? А офисы "мои документы" не прокладка? Это только вершина айсберга мне кажется.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Supermannn
быстрее стску достать чем куар коды показывать
Быстрее, но...
Я, например, уже туеву кучу раз уезжал из дома без стс, просто забыв в другую куртку переложить или у жены забрать.
т.ч. штука весьма полезная.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
Худе когда не кнопочный. Но батарейка вдруг села, когда он нужен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Пока не видел ни одного гайца с планшетом.
Когда передвижение отслеживали во время начала эпидемии, много Гайцов с планшетами было. Сейчас опять без них все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Задумка хорошая, реализация как всегда подкачала. Для считывания информации есть гос. рег. знаки. По ним можно определить - модель, марку авто и цвет, наличие тех.осмотра, осаги, сколько водил допущено...
С другой стороны номер у машины один. А ездоков может быть толпа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Supermannn
быстрее стску достать чем куар коды показывать
Да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Илья К
Саров
ПАЛАСИО
А если у меня кнопочный телефон??
хуаркод на лбу гвоздём процарапают.
Закончится место на лбе, возьмутся за ... щёки
:-)
1
 
Ответить
Илья К
Саров
XPEH
Да
Нет
 
2
Ответить
Илья К
Саров
Поджог Сараев
Бро, я еще лет 7 назад заметил у них планшеты, заходят они куда-то на свой внутренний сайт - и вся информация по тебе у них есть, пока с тобой чирикают - заодно и штрафы твои все пробьют, да и остальное....
В нашем зазеркалье начальник гаи на приоре ездит.
Кстати, отличный мужик. Всё по делу. Строг к себе и окружающим
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
avnalobin
лягушка даже не сообразила, что уже сварилась, и продолжает с умным видом че-то пиликать ... тебе там уже впн-ы блокируют, алё, чебурнет уже пришёл, ну а если кто-то еще не верит в цифровой концлагерь ... ну вот как пастухам не доить таких, ну, они ж сами просят
При чем тут впн-ы вообще?
Да и блокировка та - курам насмех, эти блокировки школьники в первом классе обходят.
Скачайте TOR-браузер и сидите где угодно и сколько угодно, от легкой клубнички до жесткого даркнета и совершенно бесплатно.

Не у нас первых это придумано и далеко не в самом жестком варианте реализовано.
Попробуйте из китая подключится к российскому vpn ( да и вообще к любому) или в германии скачать кино с торрента - сильно удивитесь.

Вас просто избавляют от необходимости таскать с собой кучу бумажек, как в америке прям.
Каким образом это делает из вас цифрового раба?
Не хотите - носите бумажку.

Не нужно видеть везде и всюду заговоры мирового масштаба, в России все гораздо проще и тупее, тут ноги не знают, что голова делает. Вспомните сколько раз РКН пытался что-то заблокировать, хоть раз хоть что-то получилось?)
А помните, когда блокировали телеграм - падало все, что угодно, от гугла до твиттера, кроме этого самого телеграма.
А помните когда в официально заблокированном телеграме были официальные каналы российских ведомств?)
И когда президент страны в прямо эфире - "дяденька, подпишись на мой канал в ютубе" - не может понять о чем его просит школьник и спрашивает где и что ему подписать? А когда тысячи незапаролленых камер РЖД становятся доступны через незапаролленные прокси любому желающему?
Вот и прикиньте какого уровня общая IT-грамотность в нашей верхушке, чтобы что-то реально заблокировать им нужно будет сжечь MSK-IX, да и то не факт, что получится.
6
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
The_BEST
При чем тут впн-ы вообще? Да и блокировка та - курам насмех, эти блокировки школьники в первом классе обходят. Скачайте TOR-браузер и сидите где угодно и сколько угодно, от легкой клубнички до жесткого...
лягушка 80 лвл
 
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
показушники
 
 
Ответить
Besyachka
А может просто по номеру автомобиля определять?
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
avnalobin
лягушка 80 лвл
Аргументированные и развернутые ответы - это ваш конек :)
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 45
У нас все проще. Достаточно с собой возить удостоверение личности и больше никакие документы требовать не имеют право. Скоро обещают что и цифрового удостоверения будет достаточно. Страна Казахстан.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
avnalobin
лягушка даже не сообразила, что уже сварилась, и продолжает с умным видом че-то пиликать ... тебе там уже впн-ы блокируют, алё, чебурнет уже пришёл, ну а если кто-то еще не верит в цифровой концлагерь ... ну вот как пастухам не доить таких, ну, они ж сами просят
Ну вот блокирую они впн, что конкретно в твоей жизни изменилось?
Сайты с информацией, с реальными фактами и происшествиями, с аналитической информацией, и даже обычный дром и ютуб - всё работает. Так почему мне стоит переживать за сайты с совращением несовершеннолетних или с продажей запрещённых веществ, если я туда не захожу и теми сайтами не пользуюсь?
Да пусть что хотят блокируют, у нынешнего поколения беспрецедентные условия для получения информации, миллиарды онлайн книг, информационных источников, онлайн-библиотек, а какой итог - видосики альтернативно одаренных.
В моё время для написания трёх страниц рукописного доклада по биологии - надо было идти в библиотеку и перебрать кучу книг, вручную переписывая информацию, а нынешнее поколение вместо получения безграничных знаний - способно только новости в три строчки прочесть, смешные картиночки да вышеупомянутые видео.
И самое печальное, что в глупости этого молодого поколения виноваты мы сами, которые работе уделяем больше времени, чем воспитанию ребенка, ведь нам всё мало, квартиру надо больше, машину побольше и посвежее, а то, что ребенок вырастает дегродом - виним окружение и всех, кроме себя самого.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Показывать сорку - совковый атавизм. Вопрос - зачем? Номера есть на машине? Есть. Розыска нет? Нет. Доверенность отменили с 2013-г года. И что тогда интересного бравый гайковерт увидит в этом куске ламината?
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
sulrus
У нас все проще. Достаточно с собой возить удостоверение личности и больше никакие документы требовать не имеют право. Скоро обещают что и цифрового удостоверения будет достаточно. Страна Казахстан.
Рад за вас. Честно. Осталось приравнять права к удостоверению личности - и хоть в самолет с ними. Как у америкосов. Понаплодили бумажек нахрен не нужных.
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Спятилатец
но штраф 500 р все оавно ввписал!буквоеды...
Да-да, было такое. Только в моем случае тупо по рации запросил данные. Выписывая штраф сказал, что мол ничего личного. Был запрос по документам, значит должен быть штраф. Типа их проверяет СБ.
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
The_BEST
А как еще выцеплять, если не наугад? Подробные данные о машине и ее владельце не позволят понять бухой там водитель или нет. Представь - есть машина, осаго без ограничений, хоп и злоумышленник ее угнал...
Если ты не нарушаешь правил - тебя вообще не должны останавливать. Даже если у тебя нет прав и ты бухой в дупель, но не создаешь аварийной ситуации - езжай с миром. Машина - объект собственности, и должна охраняться владельцем. Сам виноват, что не уследил. Проснется, заявит об угоне - тогда пусть ловят.
1
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
cnupum
Задумка хорошая, реализация как всегда подкачала. Для считывания информации есть гос. рег. знаки. По ним можно определить - модель, марку авто и цвет, наличие тех.осмотра, осаги, сколько водил допущено...
Само собой. В той загнивающей если патрульный прижал машину к обочине - значит уже есть за что. И лучше заранее знать что тебя ждет. А у нас на каждую "проверку документов" если гуглить номер - кнопки сотрутся за одну смену ;)
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
legus
так она по базе пробиваться не будет.
У гайцев базы есть только у каждого пятого.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
The_BEST
При чем тут впн-ы вообще? Да и блокировка та - курам насмех, эти блокировки школьники в первом классе обходят. Скачайте TOR-браузер и сидите где угодно и сколько угодно, от легкой клубнички до жесткого...
Вот так прям тебя сильно задавил в бумажнике СОР? Полтора кило весит?
А президенту вообще это знать и не надо, не тот уровень. Прикажет - разберутся.
Много будете умничать - вообще этот провод обрежут и все. Так проще, чем искать виноватых по всей стране.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
nico_PCM
Ну вот блокирую они впн, что конкретно в твоей жизни изменилось? Сайты с информацией, с реальными фактами и происшествиями, с аналитической информацией, и даже обычный дром и ютуб - всё работает. Так...
Только , имея эти беспрецедентные условия получения информации, молодежь первым делом смотрит порнуху, как достать вещества и всякую хрень. Это в природе человека заложено. Свинья грязь найдет. Ничего с этим не поделаешь.
И мы такие были, только у нас были карты и фотки с голыми бабами. Какая разница-то? Способ подачи информации разный, суть - одна.
И как ты их не воспитывай, все равно кернёй всякой маяться будут, ибо гормоны играют в молодости.
Воспитать можно только как в старину - с детства про Бога втирать и пороть розгами за любой косяк. Иначе - не понимают. Хоть зачитайся им лекции - васька слушает, да ест.
2
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
Kavar
Быстрее, но...
Я, например, уже туеву кучу раз уезжал из дома без стс, просто забыв в другую куртку переложить или у жены забрать.
т.ч. штука весьма полезная.
зачем СТС в куртке держать? есть портмоне(которое всегда берешь с собой даже если в трусах из дома выйдешь) там и карты и деньги и паспорт и ву и стс, ОСАГО в бардачке лежит постоянно
2
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
Леонид1078
в прошлом году забыл доки дома ,милицейский спросил фамилию ,и через прау секунд в планшете фото прав и СТСа...
вот так это должно работать!
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
По логике вещей, напрашивается следующий шаг - отмена штрафа, за отсутствие с собой документов, было бы логично.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
nbt
вопрос не в весе, а в удобстве.
бывает сядешь в машину жены, и через час вспомнишь, что СОР к этой машине ты не взял.
бумажек меньше с собой таскать - меньше шансов потерять их.
А еще этот СОР негабаритный - почему нельзя сделать все документы (сор, снилс, полис и тд.) одного стандартного размера - 55*86 мм, обычная пластиковая карта, чтобы это было удобно в бумажнике носить?

А так - телефон у меня всегда с собой, у меня там и платежные карты, и скидочные карты, и приложения оплаты парковок, и штрафы оттуда же плачу, и коммуналку и интрнет и вообще все , что можно теперь еще и гаишникам можно показывать и не переживать, что забудешь нужную бумажку дома.
Да и это просто быстрее - три касания и поехал.
А так сор достань, права достань, страховку достань, потом обратно это все упакуй - нафиг надо.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
The_BEST
вопрос не в весе, а в удобстве. бывает сядешь в машину жены, и через час вспомнишь, что СОР к этой машине ты не взял. бумажек меньше с собой таскать - меньше шансов потерять их. А еще этот СОР негабаритный...
Лень - двигатель прогресса? Всё в телефоне? А прикинь, телефоны тоже теряются. Их воруют, можно раздавить в кармане и т.п. И чо? Ты уже не человек становишься?
Упахался парень-то три бумажки из бумажника достать, я худею.
Бумажной книги, поди, тоже за всю жизнь ни одной не прочёл? Это ж листать надо...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Supermannn
зачем СТС в куртке держать? есть портмоне(которое всегда берешь с собой даже если в трусах из дома выйдешь) там и карты и деньги и паспорт и ву и стс, ОСАГО в бардачке лежит постоянно
А зачем портмоне с собой таскать? я уже забыл что это такое.) у меня и карты и деньги всё в телефоне.
А доки на машину отдельно, ибо не только я на ней езжу.
 
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
Kavar
А зачем портмоне с собой таскать? я уже забыл что это такое.) у меня и карты и деньги всё в телефоне.
А доки на машину отдельно, ибо не только я на ней езжу.
наличка тоже в телефоне?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Supermannn
наличка тоже в телефоне?
Наличку, паспорт ипр. беру при необходимости. Или при дальних поездках.
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
nbt
Лень - двигатель прогресса? Всё в телефоне? А прикинь, телефоны тоже теряются. Их воруют, можно раздавить в кармане и т.п. И чо? Ты уже не человек становишься? Упахался парень-то три бумажки из бумажника...
Причем тут лень?
Это просто удобно.
Зачем делать сложнее, если можно проще?
У вас самооценка вырастает, когда вы трудности преодолеваете, которых можно вовсе избежать?)

Если телефон теряется или ломается то я просто беру новый и нужные мне данные я восстановлю за 5-30 минут в зависимости от скорости интернета.

А вот получить новые СОР или СТС явно займет больше времени.

Лучше хранить оригиналы документов дома в сейфе, целее будут. А телефон все равно люди 25 часов в сутки при себе имеют.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
The_BEST
Причем тут лень? Это просто удобно. Зачем делать сложнее, если можно проще? У вас самооценка вырастает, когда вы трудности преодолеваете, которых можно вовсе избежать?) Если телефон теряется или...
Ну, если бухать часто и всё терять часто, может дело в бухании?
Я вот за всю жизнь СОР ни разу не терял.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
nbt
Только , имея эти беспрецедентные условия получения информации, молодежь первым делом смотрит порнуху, как достать вещества и всякую хрень. Это в природе человека заложено. Свинья грязь найдет. Ничего...
Нет друг, не соглашусь одно дело голых девок разглядывать, и совсем лдругое искать чем шырнуться.
Простой пример - мы в датстве тоже матом ругались, но только среди доузей, и не дай бог кто-то из взрослых услышит, беды не миновать. А сейчас малолетки во всю прям на улице матом разговаривают, нет понятия и понимания взрослых в принципе, а школа для них не источник знаний, а наказание
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
nico_PCM
Нет друг, не соглашусь одно дело голых девок разглядывать, и совсем лдругое искать чем шырнуться. Простой пример - мы в датстве тоже матом ругались, но только среди доузей, и не дай бог кто-то из взрослых...
Я о том и толкую, новый виток деградации. Как снежный ком.
Нас, грубо говоря, пи з дили за это, и было это втихаря и тайно.
Сейчас пи з дить перестали = свобода попугаям.
 
 
Ответить