ГИБДД возобновила рейды против незаконного тюнинга

ГИБДД возобновила рейды против незаконного тюнинга

09 Августа 2021 | 38908 просмотров
В вашем автомобиле есть не зарегистрированные должным образом изменения?
1652 (42%)
2030 (51%)
250 (6%)

В России ГИБДД возобновила рейды по выявлению неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета и светотехники. Об этом сообщило управление ГИБДД по Воронежской области.

В ведомстве рассказали о результатах недавней кампании, ее провели 5-6 августа. Всего за два дня в Воронеже составили 44 протокола за незаконный тюнинг и недопустимые неисправности. Полицейские выявили машины со сломанной тормозной и выхлопной системами, уменьшенным дорожным просветом, внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей), а также с незаводскими осветительными приборами.

Описывается случай остановки водителя отечественного автомобиля с так называемыми «ангельскими глазками» — это два светящихся светодиодных кольца, мода на которые тянется с момента их появления на BMW в 2000-х.

В ГИБДД отметили, что в соответствии с действующим законодательством разрешены только белые кольца, а желтые допустимы лишь для установки в шоу-карах, выступающих перед зрителями, но не эксплуатируемых на дорогах общего пользования.

В случае, если выявленные изменения в конструкциях не будут устранены в установленные законом сроки (на это дается 10 дней), регистрация транспортных средств будет прекращена.

Ранее по теме: ГИБДД Кубани «кошмарит» владельцев подготовленных для бездорожья УАЗов и Нив.

Фото: ГИБДД РФ
Фото: ГИБДД РФ
 
Фото: ГИБДД РФ
Фото: ГИБДД РФ
 
Фото: ГИБДД РФ
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14341
Объявили охоту на колхозников.))
447
116
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Не везучий город Воронеж!
162
15
Ответить
Леонид
Барнаул
У меня все изменения не зарегистрированы должным образом.
178
39
Ответить
Волков Андрей Валерьевич
Барнаул
Много лошадей в тачке - плати налог, мало лошадей(платишь маленький налог) но хочешь выделиться в потоке - плати штраф.
247
33
Ответить
А усилители и динамики это как?
629
6
Ответить
Усилители и динамики это как?
211
7
Ответить
  
Сообщений: 13410
За такую охоту только за!
Продам уши от мертвого осла.
178
484
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам" они их сверяли? Какие допуски +/- разрешены? Что за дичь!!!! Уже не знают до чего докопаться! Скоро ароматизаторы в машине запретят как изменение в конструкции ТС!
521
62
Ответить
  
Сообщений: 13410
Володя Козубенко
Усилители и динамики это как?
я два раза не повторяю ))
Продам уши от мертвого осла.
64
103
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
Дурдом!!
187
32
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Володя Козубенко
А усилители и динамики это как?
Вот тоже интересно как они определяли, что в машине стоят лишние динамики или усилитель, или что они не штатные! С чем сверяли?
234
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А за такое могут оштрафовать?
110
4
Ответить
    
Сообщений: 1883
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?!
Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин (не качественный), платить ОСАГО (которое в итоге ничего не страхует по факту), покупать запчасти, ремонтировать авто, платить транспортный налог (а дорог всё равно нет), автомобиль становится источником стресса и расходов и никакого удовольствия от вождения, ещё камер этих понаставили.
ГОРАЗДО выгоднее, дешевле и удобнее пользоваться такси или каршерингом и не кормить чинушей. А то являясь собственником и водителем ТС чувствуешь себя какой-то дойной коровой но тебя даже не то что травой зелёной (дорогами), так тебя даже сеном и то не кормят а одни объедки какие-то.
А теперь даже музыку в машине послушать нельзя ))) Лёд тронулся....
473
59
Ответить
16175313
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
Определяли по искрам из под машины на ходу.
81
4
Ответить
  
Сообщений: 13410
Это считается внесением изменений в конструкцию?
Продам уши от мертвого осла.
189
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
ДИВАНИО Диванный X Перд
А за такое могут оштрафовать?
За такое у них сразу расстрел на месте!))))
59
3
Ответить
22917386
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
Боритесь до конца. Владельцы опущенных тачек, колхозного ксенона, и прочего "казаться, а не быть" самые ярые борцы с системой и отстаиванием своих прав (нет). Должны объединиться с владельцами армянских номеров и пойти маршем на Москву.
227
89
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
16175313
Определяли по искрам из под машины на ходу.
Ну это только любители АВТОтазов до такого доводят!)
25
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"установка дополнительных динамиков и усилителей" - это чего за бред? Где прописано что мне нельзя музыку устанавливать?
Как гайцы проверяли тормозную систему? На пункт ТО гнали человека? Звнижение как проверяли? Показывали данные завода-изготовителя по конкретному автомобилю?
201
25
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
А в каком законе написано о нормах акустических систем? Что вообще за бредятина?
287
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
22917386
Боритесь до конца. Владельцы опущенных тачек, колхозного ксенона, и прочего "казаться, а не быть" самые ярые борцы с системой и отстаиванием своих прав (нет). Должны объединиться с владельцами армянских номеров и пойти маршем на Москву.
Ну из трамвая то наверное виднее!))
46
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На нивоводов закон тоже распространяется?*
57
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
D0N ViTO
"установка дополнительных динамиков и усилителей" - это чего за бред? Где прописано что мне нельзя музыку устанавливать?
Как гайцы проверяли тормозную систему? На пункт ТО гнали человека? Звнижение как проверяли? Показывали данные завода-изготовителя по конкретному автомобилю?
А если авто праворульное и ему лет 25 от роду, то какими данными они руководствовались? Где они брали ТТХ именного этого авто и именно в этой комплектации? Не на дроме же смотрели!
128
18
Ответить
22754040
Как там в Турквении? Запрещены все автомобили, кроме белых.
Ну вот и у нас скоро будет так же - запретят все автомобили, кроме Лад.
А все иномарки будут автоматом считать незаконно видоизмененной Вестой.
И штраф за такую наглость обязательно.
193
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Gamchikot
А если авто праворульное и ему лет 25 от роду, то какими данными они руководствовались? Где они брали ТТХ именного этого авто и именно в этой комплектации? Не на дроме же смотрели!
Так я про че и речь веду! Просто дичь, а те хозяева, которые подписывали эти протоколы - редкостные чудики конечно, половину из перечисленных нарушений не доказать тупо при остановке автомобиля...
53
16
Ответить
Владимир Щербаков
Если оштрафовали дебилов с китайс ими сабвуферами, которые долбят из гнилых четырок ночью в спальном районе, то я только за. Аналогично относительно колхозников с китайским ксеноном из всех дырок, и владельцев опущенных вёдер, которые собирают за собой пробки, потому что не могут через лежачего полицейского переехать.
352
36
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Екарный Бабай
Дурдом!!
На колесах...
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
fedel777
Объявили охоту на колхозников.))
Корчи все выкорчевать!
35
27
Ответить
Павел
Барнаул
Что там по вонючкам на зеркало? Можно еще?
161
7
Ответить
9833954
Почему в голосилке нет пункта : у меня нет авто?
8
33
Ответить
Павел
Барнаул
Леонид
У меня все изменения не зарегистрированы должным образом.
Ты наверное и все постройки дачные в реестр внес и налоги платишь?
33
60
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Екарный Бабай
Дурдом!!
Дурдом, это Приору или еще кого занизить на пузо и потом тормозить поток на лежачих.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
71
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
ПАЛАСИО
Это считается внесением изменений в конструкцию?
Не волнуйся и езди на них дальше спокойно ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
6
Ответить
     
Сообщений: 3894
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
моргенштернов и прочий калореп ты можешь хоть обслушаться, лишьбы остальная улица не слышала его
128
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
В каждой машине с завода есть аудиоподготовка. Что мешает поставить туда штатные динамики? Или нужно обязательно вкорячить саб и будить пол города по ночам? В пробках все него смотрят, как на дауна, но он считает, что очень крут, потому что стекла дрожат.
А еще нехорошие дяденьки наставили камер, чтобы вы не летали в городе под 100 км/ч. И сразу удовольствие от вождения пропало, пичалька...
135
159
Ответить
-
Новосибирск
Давно пора, понапихают олени своих китайских ксенонов во все отверстия и ездят довольные слепя всех
108
29
Ответить
8175660
Новокузнецк
Зато установка золотых унитазов во дворцах начальников ГИБДД вполне по закону! В рашке все, как всегда...
243
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кипер
Не везучий город Воронеж!
Бомбить Воронеж– любимое занятие властей
75
5
Ответить
22980786
Заниженая подвеска кому помешала? дорожникам чтоб дороги не делать?)))
45
57
Ответить
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
99
57
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Это считается внесением изменений в конструкцию?
За такое расстрел на месте
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gamchikot
За такое у них сразу расстрел на месте!))))
Блин
6
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Нет, я конечно могу снять свои фару с установленными би-светодиодными линзами, с очень яркой освещенностью и правильным пучком света, и вернуть стоковые ксеноновые фары, светящие на встречку, но кому от этого лучше?
67
56
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
22917386
Боритесь до конца. Владельцы опущенных тачек, колхозного ксенона, и прочего "казаться, а не быть" самые ярые борцы с системой и отстаиванием своих прав (нет). Должны объединиться с владельцами армянских номеров и пойти маршем на Москву.
Не забудь оторвать ветровички и пленку с капота вместе с чехлами с сидений накладками на пороги и сеточкой в бампер с нештатными резиновыми ковриками и брызговиками. А то ишь уколхозил в хлам
125
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
.
11
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gamchikot
А если авто праворульное и ему лет 25 от роду, то какими данными они руководствовались? Где они брали ТТХ именного этого авто и именно в этой комплектации? Не на дроме же смотрели!
Праворульное уже давно регламентам не соответствует, только отмашки ждут.
61
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D0N ViTO
Так я про че и речь веду! Просто дичь, а те хозяева, которые подписывали эти протоколы - редкостные чудики конечно, половину из перечисленных нарушений не доказать тупо при остановке автомобиля...
Протокол не нуждается в подписи хози.
25
10
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
Плагиат это не хорошо, копия всегда хуже оригинала.
6
5
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
За такую охоту только за!
Cогласен! Это - латентные гамасеки! Видите ли, "выделиться" им захотелось. Мажьте себе губы, одежду петушиную носите, а транспорт-не трогать! а патамушта это средство повышенной опасности в общественных местах
53
93
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8175660
Зато установка золотых унитазов во дворцах начальников ГИБДД вполне по закону! В рашке все, как всегда...
Спрос на золотые унитазы снизился видать, так стимулируют.
37
6
Ответить
Savik
Gamchikot
Ну это только любители АВТОтазов до такого доводят!)
На Кауказе будут рейд по заниженым авто проводить ?
71
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Павел
Что там по вонючкам на зеркало? Можно еще?
Пока можно, но это не точно!))
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
Скоро камеры заднего вида, обгонные для прулей, видеорегистраторы, парктроники придется снимать, хотя это все для безопасности как раз установлено. При всем при этом с тонированными, с орущевизжащими банками на выхлопных, с разбитыми вхлам, без бамперов, без света какого либо, без зеркал продолжают ездить по дорогам каждодневно.
61
13
Ответить
Kirill A. Melnikov
Ибо натовцы они....Усилки с сабами это ж главный враг государства, то ли дело чадящие корыта со спиленными катализаторами, вот они пусть ездят, че такого....и не беда, что целый район может быть в дыму от одного такого чудилы, что в пробках за такими невыносим стоять, зато не занижены!
39
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
D0N ViTO
"установка дополнительных динамиков и усилителей" - это чего за бред? Где прописано что мне нельзя музыку устанавливать?
Как гайцы проверяли тормозную систему? На пункт ТО гнали человека? Звнижение как проверяли? Показывали данные завода-изготовителя по конкретному автомобилю?
мне тоже интересно как гайцы без стренда выявляли поломанную "тормозную систему",очень похоже на фильм Бумер,где дал ему палку и сказал иди отрабатывай....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
55
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кипер
Не везучий город Воронеж!
вся рашка такая
44
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
так то да, по факту это беспредел
31
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Staszol
Праворульное уже давно регламентам не соответствует, только отмашки ждут.
Бугага! Во всех странах с этим нет проблем, только в "рассеи" это не соответствие чему-то там! Придумали регламент под свои хотелки и пускай плебс кушает!
63
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Staszol
Протокол не нуждается в подписи хози.
Не нуждается, но можно его так подписать, что судья не примет. Ну и писать, что не согласен, т.к. всё написанное умозаключения инспектора ни чем не подкреплённые.)
24
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Да, давайте все одеваться одинаково!
А кто против - штраф и в тюрьму!
***
Незаконный тюнинг
Незаконные татуировки
Незаконный пирсинг
Незаконный .....
58
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Savik
На Кауказе будут рейд по заниженым авто проводить ?
Ага, будут, за неузаконенно установленные коврики, чехлы на сиденья и оплётки на руль! Инфа проверенная, от ОБС!))
22
6
Ответить
10128113
Ивановская
Охота за денежными знаками- она такая многогранная и распространяется на все области общества.
42
8
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Кипер
Не везучий город Воронеж!
Наоборот везучий. Меньше гoмиков будет на дороге
34
42
Ответить
21187398
Gamchikot
Вот тоже интересно как они определяли, что в машине стоят лишние динамики или усилитель, или что они не штатные! С чем сверяли?
Останавливаешь девятку, открываешь багажник а там саб и усилитель на весь багажник, сложно определить штатные они или нет?
44
31
Ответить
21187398
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
Слушать музыку можно, но желательно не всем районом и в ночное время суток.
47
10
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
какой же бред.
34
10
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Как там в Турквении? Запрещены все автомобили, кроме белых.
Ну вот и у нас скоро будет так же - запретят все автомобили, кроме Лад.
А все иномарки будут автоматом считать незаконно видоизмененной Вестой.
И штраф за такую наглость обязательно.
Что станет с капланом когда кругом будут только Лады?
19
7
Ответить
21187398
Полностью поддерживаю борьбу с колхозом на дорогах.
38
61
Ответить
22455616
123
А в каком законе написано о нормах акустических систем? Что вообще за бредятина?
Любые вмешательства в электрику, кроме предусмотренных изготовителем не допускаются.
27
65
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
Не забудь оторвать ветровички и пленку с капота вместе с чехлами с сидений накладками на пороги и сеточкой в бампер с нештатными резиновыми ковриками и брызговиками. А то ишь уколхозил в хлам
и аще, издить только на отечественном
11
3
Ответить
17068973
Ульяновск
народная примета - если машина занижена, значит за рулем дол**ящер
51
10
Ответить
11413955
Тонировка - зло адское.
И использование гаджетов на ходу. Особенно шофёрками.
34
15
Ответить
Anatoly Artemov
fedel777
.
На вашем фото у Челленджера включен ближний свет, потому эти кольца светятся белым. В режиме дневных ходовых огней эти же самые кольца светятся желтым.
18
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
22455616
Любые вмешательства в электрику, кроме предусмотренных изготовителем не допускаются.
а как же дилеры со своими коряво вставленными старлайнами и пандорами?или парктрониками?
59
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
21187398
Останавливаешь девятку, открываешь багажник а там саб и усилитель на весь багажник, сложно определить штатные они или нет?
ну по сути саб не имеет никакого отношения к безопасности...тогда в багажнике вообще ничего нельзя возить даже огнетушитель и запаску,максимум вонючку там повесить...
54
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
BMW193
Что станет с капланом когда кругом будут только Лады?
мы все превратимся в Кубу и каплан тоже...
32
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
21187398
Слушать музыку можно, но желательно не всем районом и в ночное время суток.
я не увидел в новости, что штраф был за нарушение тишины.
Там ясно написано - "за нарушения внесенными изменениями в акустическую систему", такого бреда давно не читал, хотя меня уже сложно чем-то удивить.
Теперь поменял штатную магнитолу на какой-нибудь комбайн с экраном на андроид и все, не понравился чем-то менту и получил предписание на устранение или прекращение регистрации.
68
7
Ответить
     
Сообщений: 3894
Леонид1078
ну по сути саб не имеет никакого отношения к безопасности...тогда в багажнике вообще ничего нельзя возить даже огнетушитель и запаску,максимум вонючку там повесить...
огнетушитель тоже подключен к штатной проводке авто?
14
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
21187398
Останавливаешь девятку, открываешь багажник а там саб и усилитель на весь багажник, сложно определить штатные они или нет?
А если не ТАЗ, а нормальный авто? Тогда как, снимали дверную обшивку? Так это уже досмотр, а он должен быть занесён в отдельный протокол и проводится с понятыми. Да и любое открытие капотов-багажников уже досмотр.
30
11
Ответить
 
Сообщений: 5844
22455616
Любые вмешательства в электрику, кроме предусмотренных изготовителем не допускаются.
Причем тут вмешательство в электрику? в прикруиватель зарядку для телефона вотнкуть - противозаконно? мусорские мигалки - вмешательство в штатную электрику?
52
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1590
Staszol
Не забудь оторвать ветровички и пленку с капота вместе с чехлами с сидений накладками на пороги и сеточкой в бампер с нештатными резиновыми ковриками и брызговиками. А то ишь уколхозил в хлам
так без этого "набора колхозника" автомобиль новый не купить. получается все что выезжает с салона уже вне закона
33
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
22455616
Любые вмешательства в электрику, кроме предусмотренных изготовителем не допускаются.
Тогда и установка сигнализации является вмешательством не предусмотренным заводом-изготовителем! Теперь все авто с установленной сигнализацией должны в десятидневный срок её демонтировать и предоставить авто в ГИБДД, чтобы не слететь с регистрации! Это если ты прям хочешь всё по закону!
80
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1590
Леонид1078
мне тоже интересно как гайцы без стренда выявляли поломанную "тормозную систему",очень похоже на фильм Бумер,где дал ему палку и сказал иди отрабатывай....
просто, смотрят на приоре красные суппорта, значит переделка.
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Леонид1078
ну по сути саб не имеет никакого отношения к безопасности...тогда в багажнике вообще ничего нельзя возить даже огнетушитель и запаску,максимум вонючку там повесить...
Вонючку скоро тоже будет нельзя, вмешательство в конструкцию авто!))))
20
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
D0N ViTO
Так я про че и речь веду! Просто дичь, а те хозяева, которые подписывали эти протоколы - редкостные чудики конечно, половину из перечисленных нарушений не доказать тупо при остановке автомобиля...
А они ничего доказывать не собираются. Это ТЫ обязан предоставить документы о соответствии. Причем доки должны быть выданы действующей организацией, имеющей лицензию. Не принес за 10 дней и не ликвидировал "колхоз" - штраф.
32
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Anatoly Artemov
На вашем фото у Челленджера включен ближний свет, потому эти кольца светятся белым. В режиме дневных ходовых огней эти же самые кольца светятся желтым.
ясно понятно.
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Покупаю машину в другом городе. Еду. Ночер. Фуры к обочине жмутся, мигают, сигналят.
Кое как доехал, вырубив всё и оставив только фары. Ксенон , какой-то максимальный, синий аж, в ближнем и дальнем, в родных туманках ксенон, в дополнительных туманках на решетке радиатора ксенон и самый мощный, на кенгурятнике, хеловские лопухи, одни они превращали автомобиль в светящийся шар.
По приезду домой, всё это выкинул в сервисе. Так и езжу ,теперь уже семь лет, без света... Ибо нормальный свет, можно сделать, только с изменением конструкции авто и прохождением экспертиз.
Люди на тюнинг тратят огромные деньги а я на избавление от него, круглую сумму выложил. Кенгурятники, трубы, ксеноны, хром на ручках, фарах, фонарях и т.д. Как ёлка новогодняя был...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Кипер
Не везучий город Воронеж!
У нас замечательные гайцы, безобидные и очень приветливые. Сегодня номером опять была повальная остановка всех авто. Остановили и меня, где то в 12 ночи, поинтересовались самочувствием и пожелали счастливого пути. Они даже документы не посмотрели.
И это с учетом того, что я лысый, рожа вся в шрамах и борода по канонам террористов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
persey4ik
А они ничего доказывать не собираются. Это ТЫ обязан предоставить документы о соответствии. Причем доки должны быть выданы действующей организацией, имеющей лицензию. Не принес за 10 дней и не ликвидировал "колхоз" - штраф.
Ага... Они ВСЕГДА должны руководствоваться какими то данными(если указывают на некую неисправность), иначе их можно лесом слать смело. Я ни кому ни чем не обязан, если кому-то кажется, что у меня что-либо уствновленно не законно/не по регламенту, это его личные домыслы, пусть докажет что это не законно!
27
8
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
За такую охоту только за!
ЧТОБЫ тебя каждый день останавливаливали и составоляли протокол за отсутсвие аптечки, масло не заводское в моторе, марка шин тоже не с завода. И вообщззе ЗА ВСЕ. Прикоелил липучку на лобаш или дефлектор ШРАФ!!! Вот из-за таких********ых как ты, этот маразм в стрпане продолжается.
63
26
Ответить
Морриган
22917386
Боритесь до конца. Владельцы опущенных тачек, колхозного ксенона, и прочего "казаться, а не быть" самые ярые борцы с системой и отстаиванием своих прав (нет). Должны объединиться с владельцами армянских номеров и пойти маршем на Москву.
Марш Гордости, так сказать.
7
2
Ответить
Леонид
Барнаул
FRLS
моргенштернов и прочий калореп ты можешь хоть обслушаться, лишьбы остальная улица не слышала его
Моргенштерн красавчик, лучшее что происходит в музыке в последние годы. При этом он просто ст****ся, а вы слишком близко к сердцу принимаете.
9
78
Ответить
Иркутск
Как мерить будут? Айфон под порог не влазит значит штраф?)
14
3
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Праворульное уже давно регламентам не соответствует, только отмашки ждут.
Да ладно??? Сбкс получен законно. Ещё вопросы?
14
4
Ответить
Беседин Василий
Новосибирск
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
А они и так запрещены, т.к. висят на зеркале (и перекрывают обзор), вместе с видеорегистраторами )))
11
4
Ответить
Виктор
Кемерово
Все понятно, но музыка чем помешала?
27
7
Ответить
Денис
@ndron96
и аще, издить только на отечественном
На гранте в пустой комплектации без магнитолы и динамиков. Нельзя же.
14
1
Ответить
Беседин Василий
Новосибирск
D0N ViTO
"установка дополнительных динамиков и усилителей" - это чего за бред? Где прописано что мне нельзя музыку устанавливать?
Как гайцы проверяли тормозную систему? На пункт ТО гнали человека? Звнижение как проверяли? Показывали данные завода-изготовителя по конкретному автомобилю?
Прописано в ОТТС, что можно делать. Если ОТТС нет - ничего нельзя. Такой регламент)) он вроде как не распространяется на авто старше каких-то лет, но докапываются почему то до всех
8
1
Ответить
дак у тех же е39 и е53, у родоначальников ангельских глазок, глазки то желтого цвета
12
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Kirill A. Melnikov
Ибо натовцы они....Усилки с сабами это ж главный враг государства, то ли дело чадящие корыта со спиленными катализаторами, вот они пусть ездят, че такого....и не беда, что целый район может быть в дыму от одного такого чудилы, что в пробках за такими невыносим стоять, зато не занижены!
Плевать на всех.мне без ката комфортно.мне так надо.и это не твое дело.
14
21
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Волков Андрей Валерьевич
Много лошадей в тачке - плати налог, мало лошадей(платишь маленький налог) но хочешь выделиться в потоке - плати штраф.
Выделяйтесь наличием мозга, купите g63amg или Ламбо, таких ни у кого нет
А колхозные ангельские глазки помогают только одиноким сердцам парней искать друг друга
Здесь может быть Ваша реклама
17
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Gennadiy Dyakov
Плевать на всех.мне без ката комфортно.мне так надо.и это не твое дело.
Прогреваешься во дворе?
11
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Леонид
Моргенштерн красавчик, лучшее что происходит в музыке в последние годы. При этом он просто ст****ся, а вы слишком близко к сердцу принимаете.
Лучшее, что происходит в музыке за последние годы, это то, что Моргенштерн не имеет никакого отношения к ней.
50
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
21187398
Слушать музыку можно, но желательно не всем районом и в ночное время суток.
на отечественной радиоле или батином бабиннике
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
21187398
Останавливаешь девятку, открываешь багажник а там саб и усилитель на весь багажник, сложно определить штатные они или нет?
колодки окрашены в красный свет.
богажник с электроприводом
пневмоподвеска
люк
руль спортивный
сиденья от БМВ
***
Запретить эксплуатацию 500 000р вложений как опасность общественную не сущую!
толи ВИС - убийца стереотипов.
16
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
21187398
Полностью поддерживаю борьбу с колхозом на дорогах.
насколько хватает, на столько и ....
как народ живёт, на таком и издит
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
22455616
Любые вмешательства в электрику, кроме предусмотренных изготовителем не допускаются.
действительно, у нас же много Производителей, что изготавливают ......))))
Добро пожаловать на соревнования , к примеру, по Автозвуку....Много что из отечественного, убедитесь сами...БОРЭЦ!
8
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
FRLS
огнетушитель тоже подключен к штатной проводке авто?
чтобы закрепить огнетушитель надо делать не штатные крепления может повлиять на жесткость кузова,или в случае ДТП огнетушитель превратится в снаряд....
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
11413955
Тонировка - зло адское.
И использование гаджетов на ходу. Особенно шофёрками.
ВАЗ за 1,2 млн - это ЗЛО!из безопасности только 3 иконки ....О, ссори, это же опять вмешательство в конструкцию....или ?))) в дела ....
16
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
22455616
Любые вмешательства в электрику, кроме предусмотренных изготовителем не допускаются.
это для тех кто в школе физику прогуливал....
14
3
Ответить
Сыгда
Самара
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
поезжай в КК, узнаешь как
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Alexander_
я не увидел в новости, что штраф был за нарушение тишины. Там ясно написано - "за нарушения внесенными изменениями в акустическую систему", такого бреда давно не читал, хотя меня уже сложно...
видать производители пожаловались что не берут ,их помойные ММС в три дорога....а народ подсел на андроид....
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
fedel777
В каждой машине с завода есть аудиоподготовка. Что мешает поставить туда штатные динамики? Или нужно обязательно вкорячить саб и будить пол города по ночам? В пробках все него смотрят, как на дауна, но...
Не у всех слух настолько плохой, как у тебя. Мне, чтобы наслаждаться музыкой нужно качество сильно выше, чем в средней бюджетке.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
18
9
Ответить
За разбитыми дорогами охота когда будет?
20
2
Ответить
А за мостами которых нет?
16
2
Ответить
А за безопасными пешеходными переходами?
16
2
Ответить
Японский Патруль
за занижение наверное будут долбить по очевидным вопиющим случаям типа такого:
4
2
Ответить
22455616
Леонид1078
а как же дилеры со своими коряво вставленными старлайнами и пандорами?или парктрониками?
Если сигнализация одобрена заводом, то можно, если не одобрена, нельзя. Нарушают правила ЕЭК ООН н. 116 защита от угога и н.10 электромагнитная совместимость.
5
13
Ответить
22455616
Gamchikot
Тогда и установка сигнализации является вмешательством не предусмотренным заводом-изготовителем! Теперь все авто с установленной сигнализацией должны в десятидневный срок её демонтировать и предоставить авто в ГИБДД, чтобы не слететь с регистрации! Это если ты прям хочешь всё по закону!
Если сигнализация одобрена заводом, то можно, если не одобрена, нельзя.
3
14
Ответить
  
Сообщений: 13054
fedel777
Объявили охоту на колхозников.))
Не на колхозников, а на тех, кто не заплатил за свой колхоз, а так заплати по таксе и катайся дальше ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
10
Ответить
22455616
@ndron96
действительно, у нас же много Производителей, что изготавливают ......))))
Добро пожаловать на соревнования , к примеру, по Автозвуку....Много что из отечественного, убедитесь сами...БОРЭЦ!
Да, много, сколько марок автомобилей, столько и производителей.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
ни разу не видел, чтобы заниженная подвеска как-то влияла на безопасность... Мне кажется происходящее можно охарактеризовать лишь: "Дурная голова ногам покоя не даёт". Делают ради того чтоб сделать. К безопасности езды никакого отношения не имеет.
P.S.
Вот к примеру покупка дешевых новых шин - сильнее влияет на безопасность. Половину зимних шин продающихся в РФ вообще надо запретить как опасные.
12
18
Ответить
Японский Патруль
в новости на которую ссылается Дром есть примеры машин которые возбуждают ГИБДД:
https://гибдд.рф/r/36/news/item/25376576
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
То есть! раньше все ездили с этими глазками и это ни кому не мешало? клиренс -50-70мм тоже вопросов небыло! а сейчас появились? я понимаю громкий выхлоп, колёса с развалом stans, ксенон колхозный но всё что они придумали вновь это уже перебор! у меня стоят с переди четырёх поршневые суппорта сзади стоят более производительные тоже, стоят усиленные заниженные пружины стоят распорки по кузову, стоит заводской ксенон и мать его даже катализатор родной и на месте! машина (пруль) а!!! ещё стабилизаторы перед зад по толще. Теперь вопрос!? моя машина безопеснее стала в потоке? ах забыл, резина не 195 а 215 мишлен)))
20
10
Ответить
22455616
Smart Bastard
Причем тут вмешательство в электрику? в прикруиватель зарядку для телефона вотнкуть - противозаконно? мусорские мигалки - вмешательство в штатную электрику?
Прикуриватель для этого и предназначен, если мощность устройства не выше. А устанавливая спецсигналы на автомобили, они обычно проходят проверку.
4
3
Ответить
Японский Патруль
RomanFd
ни разу не видел, чтобы заниженная подвеска как-то влияла на безопасность... Мне кажется происходящее можно охарактеризовать лишь: "Дурная голова ногам покоя не даёт". Делают ради того чтоб сделать....
ну если в таком стиле занижают - то управляемость автомобиля явно отличается от заводской
основная идея всех запретов - СООТВЕТСТВИЕ ЗАВОДУ и/или УЗАКОНЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
все остальное ваша демагогия, видели вы там чего или не видели
опухоль головного мозга ты тоже раньше не видел, или буддийского монаха, а они существуют
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
22455616
Прикуриватель для этого и предназначен, если мощность устройства не выше. А устанавливая спецсигналы на автомобили, они обычно проходят проверку.
У тебя каждое устройство лицензию имеет, которое ты в прикуриватель вставляешь? Потому что спалить авто - нефиг делать, вставив неправильное устройство в прикуриватель.
4
17
Ответить
Японский Патруль
sergey 72
То есть! раньше все ездили с этими глазками и это ни кому не мешало? клиренс -50-70мм тоже вопросов небыло! а сейчас появились? я понимаю громкий выхлоп, колёса с развалом stans, ксенон колхозный но всё...
посмотри фото в этой новости какие машины ГИБДД штрафовала: https://гибдд.рф/r/36/news/item/25376576
или ты похвастаться решил что стоит именно у тебя?))
2
2
Ответить
Японский Патруль
RomanFd
У тебя каждое устройство лицензию имеет, которое ты в прикуриватель вставляешь? Потому что спалить авто - нефиг делать, вставив неправильное устройство в прикуриватель.
ты дурачок что ли?
это не внесение изменений в конструкцию
18
2
Ответить
Алексей
Феодосия
Что-то я просмотрел мельком ГОСТ 33670-2015 и требований к акустической системе не увидел.
11
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Пружины просели - получай штраф. Бгг..
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Японский Патруль
ты дурачок что ли?
это не внесение изменений в конструкцию
У меня IQ раза в три выше чем у тебя. Это самое что ни на есть внесение изменений! Ты втыкаешь устройство, которое втыкать нельзя - и оно становится частью электросети автомобиля. Ты даже можешь помехи на CAN через него наводить.
2
33
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Японский Патруль
посмотри фото в этой новости какие машины ГИБДД штрафовала: https://гибдд.рф/r/36/news/item/25376576
или ты похвастаться решил что стоит именно у тебя?))
Да нет, не похвастаться. Тревожит меня это всё творящиеся скотство.
11
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Японский Патруль
ну если в таком стиле занижают - то управляемость автомобиля явно отличается от заводской основная идея всех запретов - СООТВЕТСТВИЕ ЗАВОДУ и/или УЗАКОНЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ все остальное ваша демагогия, видели...
Пусть отличается от заводской - тебя волновать не должно. И ГИБДД тоже. Должны пресекать только то что опасно.
9
6
Ответить
Японский Патруль
RomanFd
Пусть отличается от заводской - тебя волновать не должно. И ГИБДД тоже. Должны пресекать только то что опасно.
ну вот их волнует
а тебя не слышат
как быть?
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Японский Патруль
посмотри фото в этой новости какие машины ГИБДД штрафовала: https://гибдд.рф/r/36/news/item/25376576
или ты похвастаться решил что стоит именно у тебя?))
Тут два с перебором, это жип и рыкса. К остальным это уж так, за компанию.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Японский Патруль
ну вот их волнует
а тебя не слышат
как быть?
Менять систему. Только это невозможно с таким балластом как ты.
8
7
Ответить
Беседин Василий
Новосибирск
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
А у нас американские машины и так по регламенту не проходят - передние габариты оранжевые, задние поворотники красные, свет без галки на обочину.
9
 
Ответить
Японский Патруль
RomanFd
У меня IQ раза в три выше чем у тебя. Это самое что ни на есть внесение изменений! Ты втыкаешь устройство, которое втыкать нельзя - и оно становится частью электросети автомобиля. Ты даже можешь помехи на CAN через него наводить.
ты не знаешь что такое внесение изменений в конструкцию ТС, а просто лепишь

«внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения». (Определение внесения изменений в конструкцию ТС введено в техническом регламенте таможенного союза (ТР ТС), п. 6 раздела II «Определения» ТР ТС 018/2011)

устройство в прикуриватель не является составной частью ТС, поэтому это не внесение изменений в конструкцию
14
2
Ответить
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
Это что за расширение и губа на бампере? 10 суток на устранение нарушений!
 
3
Ответить
Японский Патруль
sergey 72
Да нет, не похвастаться. Тревожит меня это всё творящиеся скотство.
если тревожит а не просто полепить - ссылку гибдд открой и внизу её фото тачек посмотри
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
22455616
Если сигнализация одобрена заводом, то можно, если не одобрена, нельзя.
при чем тут это? любая сигнализация это лютейшее вмешательство в проводку авто,и в кан шину...
8
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
sergey 72
Тут два с перебором, это жип и рыкса. К остальным это уж так, за компанию.
Ну да. Рыкса слишком громкая, а внедорожник опасен для пешеходов и других авто при авариях. Тут вопросов нет.. Но улучшенные тормоза, качественная музыка, занижение - не должны аолновать ГАИ (Как это в штатах, к примеру)
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Японский Патруль
ты не знаешь что такое внесение изменений в конструкцию ТС, а просто лепишь «внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных...
С чего это не является? Является! Как и свистульки вставленные в OBD разъем. Устройство которое может заглушить твой авто, повысить его мощность или спалить... Ты прикалываешься что ли?
1
20
Ответить
Японский Патруль
sergey 72
Тут два с перебором, это жип и рыкса. К остальным это уж так, за компанию.
ну вот - что гибдд неправы?

нужно просто делать тюнинг скромнее, а не лепить фееричный долбоеизм бросающийся в глаза
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Японский Патруль
ну вот - что гибдд неправы?

нужно просто делать тюнинг скромнее, а не лепить фееричный долбоеизм бросающийся в глаза
Не во всём правы. Конечно они правы в том, что касается безопасности, а в остальном нет. Мазда и Внедорожник действительно опасны - остальные нет.
1
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Павел
Что там по вонючкам на зеркало? Можно еще?
я давно ее снял с зеркало и кладу под сиденье, на всякий случай, как говорится)
2
 
Ответить
Беседин Василий
Новосибирск
Gamchikot
Тогда и установка сигнализации является вмешательством не предусмотренным заводом-изготовителем! Теперь все авто с установленной сигнализацией должны в десятидневный срок её демонтировать и предоставить авто в ГИБДД, чтобы не слететь с регистрации! Это если ты прям хочешь всё по закону!
Не, еще косу заменить на новую оригинальную на сертифицированном СТО.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BMW193
Что станет с капланом когда кругом будут только Лады?
Да хуже не будет. Заведет еще пару клонов на дроме.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Японский Патруль
ну вот - что гибдд неправы?

нужно просто делать тюнинг скромнее, а не лепить фееричный долбоеизм бросающийся в глаза
Какая разница? натягивать будут одинаково за трубу громкую и за улучшенные тормоза. Это же очередная кормушка.
13
3
Ответить
Алексей
Дождемся мы уже нормальных новостей когда-нибудь?? Помечтаем.. В РФ отменили ввозные пошлины для новых и почти новых машин(так будет обновляться автопарк, авто будут безопаснее и экологичнее), транспортный налог в стоимости гсм (никаких дополнительных налогов, сколько поездил, столько и заплатил, все честно), отменен Глонасс и сертификация (а нафига он, если нормы мировых производителей итак на самом высоком уровне), ввезти авто можно из любой страны самостоятельно (зачем нам посредники и можно очень интересные авто привезти со всего мира).
23
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
и аще, издить только на отечественном
Прикинь. Может тогда придется самим для себя делать хорошо, А не надеяться что заграница нам поможет.
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Денис
На гранте в пустой комплектации без магнитолы и динамиков. Нельзя же.
Точно!
комплектация - пустая, а там же допы - )))) сеточка в радиатор смерть несущая
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Да ладно??? Сбкс получен законно. Ещё вопросы?
Долго аннулировать что ли.
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
RomanFd
Ну да. Рыкса слишком громкая, а внедорожник опасен для пешеходов и других авто при авариях. Тут вопросов нет.. Но улучшенные тормоза, качественная музыка, занижение - не должны аолновать ГАИ (Как это в штатах, к примеру)
Скоро будем как бедные вьетнамцы, с шапочкой раба из соломы и на лесопеде на босу ногу. Будешь ты просто приносить деньги как дань за то что ты ходишь по чужой земле и приносить ты их будешь в отдельно отстроеные для сборов здания)))
11
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Беседин Василий
Не, еще косу заменить на новую оригинальную на сертифицированном СТО.
Сертифицированным самим приближенным царя!))
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
колодки окрашены в красный свет.
богажник с электроприводом
пневмоподвеска
люк
руль спортивный
сиденья от БМВ
***
Запретить эксплуатацию 500 000р вложений как опасность общественную не сущую!
толи ВИС - убийца стереотипов.
бОгажники надо запретить на законодательном уровне под страхом повешения на площади.
4
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Если уж на то пошло! если в головах долбоящеров зародилась такая идея по лампочкам по музыке, то может нахрен тогда все китайские вёдра из РФ??? они же реально опасны для людей, как по краш тестам (ни один не прошел) так и по возгараниям и прочим недугам. Нет же, у них там бизнес заключён, они там с этого откаты получают. Черти полосатые!
13
6
Ответить
Японский Патруль
Леонид1078
при чем тут это? любая сигнализация это лютейшее вмешательство в проводку авто,и в кан шину...
в тех регламенте утвержден список изменений которые нужно регать

сигнализация, зарядка в прикуриватель, ароматизатор на зеркало туда не входят

грамотеи, мля
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Японский Патруль
за занижение наверное будут долбить по очевидным вопиющим случаям типа такого:
Красота не описанная
4
 
Ответить
А если вместо пакета плохих дорог поставить нормальную подвеску?
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Меня как порядочного который просто хочет жить спокойно и который ни кому не мешает всё это уже достало!!!! охх как ять достало!!!!
16
5
Ответить
Японский Патруль
RomanFd
С чего это не является? Является! Как и свистульки вставленные в OBD разъем. Устройство которое может заглушить твой авто, повысить его мощность или спалить... Ты прикалываешься что ли?
ты тех регламент читал или выдумываешь сидишь?

в тех регламенте указан список изменений в конструкцию которые нужно регать в гибдд

"свистульки вставленные в OBD разъем" не подлежат регистрации
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Японский Патруль
в тех регламенте утвержден список изменений которые нужно регать

сигнализация, зарядка в прикуриватель, ароматизатор на зеркало туда не входят

грамотеи, мля
Как можно жить с таким дефицитом мозговой деятельности?
3
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gamchikot
Не нуждается, но можно его так подписать, что судья не примет. Ну и писать, что не согласен, т.к. всё написанное умозаключения инспектора ни чем не подкреплённые.)
Да как бы есть более приятное времяпрепровождение чем сутяжничество
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gamchikot
Бугага! Во всех странах с этим нет проблем, только в "рассеи" это не соответствие чему-то там! Придумали регламент под свои хотелки и пускай плебс кушает!
Кроме Туркмении)))
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Чисто возможная ситуация: Водитель А увидел в автомагазине фары на своё авто с ангельскими глазками, купил их установил а его останавливает сотрудник гбдд и выписывает штраф! выясняется что данные фары не прошли никаких проверок и никак не сертифицированы. То есть получается водителю А необходимо при ремонте своего авто разбираться в сертификации запчастей, знать законодательство на предмет наказания за нарушение чтобы не попасть на проблемы? Отсюда вопрос А почему государство допускает наличие запчастей которые не сертифицированы и не соответствуют гостам? почему только штрафы то собирает?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
25
5
Ответить
Японский Патруль
RomanFd
Как можно жить с таким дефицитом мозговой деятельности?
слив засчитан, аргументы кончились, знания вопроса нет, пошли оскорбления

Установка на ТС компонентов и оборудования, не соответствующих требованиям производителя, считается конструктивным изменением.

То есть если тебе производитель в тачке сделал USB разъем и ты вставляешь в него флэшку - это не внесение изменений, потому что производитель тебе под это слелал USB разъем. Это раз. Во вторых в тех регламенте утвержден перечень того, какие изменения нужно регать. Свистульки в разъем и подобное там нет.

сидите выдумываете на ровном месте какую-то чушь
10
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Долго аннулировать что ли.
А основания?
1
 
Ответить
Японский Патруль
scorpionis
Чисто возможная ситуация: Водитель А увидел в автомагазине фары на своё авто с ангельскими глазками, купил их установил а его останавливает сотрудник гбдд и выписывает штраф! выясняется что данные фары...
"знать законодательство на предмет наказания за нарушение чтобы не попасть на проблемы?"

вот это вопрос))))
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
scorpionis
Чисто возможная ситуация: Водитель А увидел в автомагазине фары на своё авто с ангельскими глазками, купил их установил а его останавливает сотрудник гбдд и выписывает штраф! выясняется что данные фары...
Потому что это царское государство! тут всё со всех собирают)))
14
1
Ответить
Антон Прачев
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
Именно этого и добиваются, чтобы меньше машин было в потоке, ну и как побочка - больше денег в карман и казну. Борьба с пробками так сказать.
4
2
Ответить
22754040
BMW193
Что станет с капланом когда кругом будут только Лады?
Акакий, этот ваш вопрос вы адресовали бы Каплану, а не мне.
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
-
Давно пора, понапихают олени своих китайских ксенонов во все отверстия и ездят довольные слепя всех
Китайский ксенон ставят потому что у нас гейпарады запрещены -а нетрадиционным нужно как то выделится. Вот в европе парады разрешены и ксенон не колхозят. Надо у нас тоже такие парады разрешить и обязательно в день Вдв.
15
5
Ответить
21187398
Gamchikot
А если не ТАЗ, а нормальный авто? Тогда как, снимали дверную обшивку? Так это уже досмотр, а он должен быть занесён в отдельный протокол и проводится с понятыми. Да и любое открытие капотов-багажников уже досмотр.
Не надо из мухи слона раздувать. Если, если.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 119
Правильно, в концлагере все должно быть однообразно и согласно описи. А то сегодня проявил инициативу и занизил авто , а завтра мало ли какая вольность в голову взбредёт ...всё ради безопасности же.....
15
4
Ответить
21187398
Леонид1078
ну по сути саб не имеет никакого отношения к безопасности...тогда в багажнике вообще ничего нельзя возить даже огнетушитель и запаску,максимум вонючку там повесить...
Вопрос был как отличить штатный саб и усилок от не штатного, а не про безопасность.
2
3
Ответить
21187398
@ndron96
колодки окрашены в красный свет.
богажник с электроприводом
пневмоподвеска
люк
руль спортивный
сиденья от БМВ
***
Запретить эксплуатацию 500 000р вложений как опасность общественную не сущую!
толи ВИС - убийца стереотипов.
Вы это к чему написали?
2
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
fedel777
Прогреваешься во дворе?
Конечно.
 
6
Ответить
21187398
@ndron96
насколько хватает, на столько и ....
как народ живёт, на таком и издит
Колхозный тюнигнг - сабы, кольца желтого цвета, диски на вылет, отсутствие брызговико, тонированый лоб... причем здесь "насколько хватает"?
4
6
Ответить
13901567
Хабаровск
ПАЛАСИО
За такую охоту только за!
Кому и чем мешает занижение?
5
5
Ответить
Dmitrij Abashin
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
Да и скатертью дорога, невелика потеря. Продавай.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1278
scorpionis
Чисто возможная ситуация: Водитель А увидел в автомагазине фары на своё авто с ангельскими глазками, купил их установил а его останавливает сотрудник гбдд и выписывает штраф! выясняется что данные фары...
патамушта!
1
 
Ответить
eXellent
Уфа
123
А в каком законе написано о нормах акустических систем? Что вообще за бредятина?
ну видимо внесение изменений систему электропитания, потому как усилитель питается от акб
1
4
Ответить
    
Сообщений: 33837
fedel777
В каждой машине с завода есть аудиоподготовка. Что мешает поставить туда штатные динамики? Или нужно обязательно вкорячить саб и будить пол города по ночам? В пробках все него смотрят, как на дауна, но...
Меня всегда веселят долбонафты на древних ведрах с сабами. Едут такие важные в трясущейся и вибрирующей колымаге и ловят "восхищенные" взгляды прохожих. На самом деле же прохожие думают - ппц, очередной идиот)
18
2
Ответить
eXellent
Уфа
Павел
Что там по вонючкам на зеркало? Можно еще?
предмет ограничивающий обзор с места водителя - 500 р))
4
 
Ответить
23183017
Павел
Что там по вонючкам на зеркало? Можно еще?
Вонючки обычно в колхоз-авто на водительском сиденье размещаются. Аромат Балтика 9 с оттенком недельных носок.
4
3
Ответить
Grigori Timonen
D0N ViTO
Так я про че и речь веду! Просто дичь, а те хозяева, которые подписывали эти протоколы - редкостные чудики конечно, половину из перечисленных нарушений не доказать тупо при остановке автомобиля...
И не надо. Если выявили визуально нарушения, то составили протокол, сфотографировали. Дальше суд, экспертиза (с учётом ранее сделанных фотографий, чтобы не вытаскивали колхозный ксенон на время экспертизы). Если гибдд проигрывает, то все расходы компенсируются. Есди выигрывает, то владелец, помимо штрафа, оплачивает ещё и экспертизу.
6
1
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Акакий, этот ваш вопрос вы адресовали бы Каплану, а не мне.
Так не этого шута на Дроме,а ты с ним вроде из одного "цирка".
5
4
Ответить
BMW193
Ейск
BMW193
Так не этого шута на Дроме,а ты с ним вроде из одного "цирка".
*нет*
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
Рассказываю. В Воронеже как было. Дело было территории места "Винзавод" открытое пространство где много уличной еды и ресторанчиков. Я вечером поехал туда поужинать, в районе полуночи выдвинулся домой и на выходе просто афигел от происходящего. Там все было как спецоперация по освобождению заложников. Экипажей ДПС штуки два-три. Потом ППСников пара уазиков. И еще автобус с полицей с брониках и шлемах. Всё это слюстрами и крякалками. Я как раз выезжал на мото оттуда, так прямо передо мной мордой в асфальт лежал какой-то видимо нарушитель тюнинга. Пока его там прессовали и надевали наручники я стоял и на это все смотрел. Не знаю, может от до моего появления нагрубил полицейским и они его так начали паковать, но по мне так очень жестко его приняли за стэнс. И причем тут наручники я вообще не понимаю. Реально выглядело как в штатах черных прессуют копы.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
21
4
Ответить
22455616
Леонид1078
при чем тут это? любая сигнализация это лютейшее вмешательство в проводку авто,и в кан шину...
Еще раз, если автопроизводитель одобрил сигнализацию (например 1 из 100), то её можно установить, соблюдаю требования автопроизводителя к установке.
4
12
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Savik
На Кауказе будут рейд по заниженым авто проводить ?
В других регионах Европейской части России, заниженных тазиков точно не меньше чем на Кавказе.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
А основания?
По просьбам трудящихся.
4
3
Ответить
13035703
Артём
Staszol
По просьбам трудящихся.
Если не затруднит,ссылку плиз!
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Японский Патруль
в тех регламенте утвержден список изменений которые нужно регать

сигнализация, зарядка в прикуриватель, ароматизатор на зеркало туда не входят

грамотеи, мля
я не о тех регламенте а о здравом смысле,с трудом пытаюсь понять как колхозно вкоряченный автозапуск с обманкой иммо,одобрен производителем и тех.регламентом...
4
2
Ответить
Однозначно за усиленный фокус в сторону парней мюс китайским ксеноном. Кто катает на дальняк по ночам меня поддержит 100%. И определить на месте это нарушение не проблема. Специально изучал этот вопрос.

Не понял по музыку, на каком основании претензий, где прописаны нормы то?
7
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
21187398
Вопрос был как отличить штатный саб и усилок от не штатного, а не про безопасность.
для 99.9 % процентов усилителей тянут отдельную проводку с предохранителем ,и проводом толщиной с палец,и как это может быть хуже ,чем к примеру автозапуск который убивает штатный иммо ,при помощи обходчика,и вносит помехи в Кан...
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
22455616
Еще раз, если автопроизводитель одобрил сигнализацию (например 1 из 100), то её можно установить, соблюдаю требования автопроизводителя к установке.
обходчики иммо тоже производитель одобряет?
7
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Леонид1078
мне тоже интересно как гайцы без стренда выявляли поломанную "тормозную систему",очень похоже на фильм Бумер,где дал ему палку и сказал иди отрабатывай....
Что бы визуально определить не герметичность тормозной системы, потрескавшиеся шланги гидропривода тормозов или не работающий стояночный тормоз ни какие стенды или приборы (кроме глаз и фонарика) не нужны...
5
5
Ответить
Дэн
Краснодар
Shinkei
Рассказываю. В Воронеже как было. Дело было территории места "Винзавод" открытое пространство где много уличной еды и ресторанчиков. Я вечером поехал туда поужинать, в районе полуночи выдвинулся...
а мне интересно когда таким образом начнут прессовать,дорожников после ремонта которых асфальт всего три месяца пролежал?
18
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Прям уж все застряли перед заниженной тачкой на лежачем полицейском. В видео пару раз увидил и, и все в один голос ноют, что стоят они из-за них. Не надо лукавить, не так уж много заниженных тачек, чтобы ныть на всю страну
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
11
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Леонид1078
ну по сути саб не имеет никакого отношения к безопасности...тогда в багажнике вообще ничего нельзя возить даже огнетушитель и запаску,максимум вонючку там повесить...
А не штатная проводка к сабу и усилителю к безопасности тоже не имеют отношения?
2
7
Ответить
Дэн
Краснодар
vladimir26
Что бы визуально определить не герметичность тормозной системы, потрескавшиеся шланги гидропривода тормозов или не работающий стояночный тормоз ни какие стенды или приборы (кроме глаз и фонарика) не нужны...
ммм...как интересно прям предствляю картину как коп,лезет ночью под машину течи и шланги осматривать....почему тогда таким колхозным образом на ТО так не делают,а загоняют на стенд с компьютером?
9
3
Ответить
Дэн
Краснодар
22455616
Еще раз, если автопроизводитель одобрил сигнализацию (например 1 из 100), то её можно установить, соблюдаю требования автопроизводителя к установке.
тем не менее это тоже вмешательство в проводку...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
Про выгодность такси это ты конечно хапанул...))

Так то такси тоже водители вся эта хня их касается даже в большей степени! Так что заплатишь им вдвойне теперь...
Важно быть, а не казаться.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Владимир Щербаков
Если оштрафовали дебилов с китайс ими сабвуферами, которые долбят из гнилых четырок ночью в спальном районе, то я только за. Аналогично относительно колхозников с китайским ксеноном из всех дырок, и владельцев...
Да шиш тебе, все заплатят!
Важно быть, а не казаться.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Gamchikot
Не нуждается, но можно его так подписать, что судья не примет. Ну и писать, что не согласен, т.к. всё написанное умозаключения инспектора ни чем не подкреплённые.)
Есть только один способ подписать протокол так чтобы судья его с ходу "не принял!

ВВП.
Важно быть, а не казаться.
4
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
Алё, слепящие фары и громкая музыка с сабвувером - по таким признакам нужно ловить!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7161
Shinkei
Рассказываю. В Воронеже как было. Дело было территории места "Винзавод" открытое пространство где много уличной еды и ресторанчиков. Я вечером поехал туда поужинать, в районе полуночи выдвинулся...
... Государство это инструмент насилия господствующего класса. А так как в Северной Зимбабве уже 30 лет - диктатура крупной буржуазии, то получите прессинг. По любому поводу, в том числе и за замену автомагнитолы и изменение жесткости подвески(и т.п.)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
3
Ответить
Леонид
У меня все изменения не зарегистрированы должным образом.
У меня дхо стоят, не штатные. Штатных не предусмотрено. Тоже нарушитель?
7
6
Ответить
ПАЛАСИО
За такую охоту только за!
Тебя ослепили ангельские глазки, или басуха из авто жить мешает?
12
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
fedel777
Объявили охоту на колхозников.))
на опущенных
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
22917386
Боритесь до конца. Владельцы опущенных тачек, колхозного ксенона, и прочего "казаться, а не быть" самые ярые борцы с системой и отстаиванием своих прав (нет). Должны объединиться с владельцами армянских номеров и пойти маршем на Москву.
Смотришь в зеркало, нимб над головой видишь же?
4
9
Ответить
ffhfhcjcjcjcjcj
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
И слава богу.Меньше будет *****oв среди людей.Почему вы не едете в лес слушать свой низкочастотный кайф?
8
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
Прикинь. Может тогда придется самим для себя делать хорошо, А не надеяться что заграница нам поможет.
Это лозунг на растяжке и на бил-бордах развесить, в Тольятти, Ижевске, Ульновске....
я пожалуй, на отечественного производителя НЕ НАДЕЮСЬ
Как лепили НИВУ, как лепили Батон ....
6
1
Ответить
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
А он вообще сертифицирован у нас в стране?
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
Получается что читать не умеете... "неузаконенных ИЗМЕНЕНИЙ в конструкции автомобилей".
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
бОгажники надо запретить на законодательном уровне под страхом повешения на площади.
БАгажник, магистр, Йода
1
 
Ответить
dNooBuza
Наоборот везучий. Меньше гoмиков будет на дороге
Сам то натурал?
6
9
Ответить
13035703
Артём
vladimir26
А не штатная проводка к сабу и усилителю к безопасности тоже не имеют отношения?
Грамотно проложенная-нет.
3
3
Ответить
21187398
Останавливаешь девятку, открываешь багажник а там саб и усилитель на весь багажник, сложно определить штатные они или нет?
И что? Кому это мешает? У меня так было. 8 динамиков и саб на весь багажник. Вроде никому не мешал. Наваливал на стоянке у тц и что?
6
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Если не затруднит,ссылку плиз!
Так хорошо?
12
1
Ответить
11413955
Тонировка - зло адское.
И использование гаджетов на ходу. Особенно шофёрками.
Лично тебе чем мешает тонировка на моей машине? Это же мои проблемы, если видимость плохая. Я ездил лет 5 с тонировкой вкруг, включая лобовое. Проблем не испытывал.
7
19
Ответить
Леонид1078
мы все превратимся в Кубу и каплан тоже...
Климат, как на Кубе, нам бы не помешал.
5
2
Ответить
ag vin
Леонид
У меня все изменения не зарегистрированы должным образом.
Ну есть, чем гордиться
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
21187398
Колхозный тюнигнг - сабы, кольца желтого цвета, диски на вылет, отсутствие брызговико, тонированый лоб... причем здесь "насколько хватает"?
Чем САБы не угодили? Они колечат и убивают людей - нет. Другой вопрос, НОЧНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКАТУЛКИ.
Диски на вылет - на встречку вылетают чаще остальных?
Тонированый лоб - постоянные виновники ДТП на перекрестках или под колесами по статитстике ?
***
Сейчас большинство, кто смотрит за своим авто, занимается улучшайзингом, те осмотрительней ведут себя на дороге в принципе.Они знают вложенные средства и ценят своё время.
***
В своё детство я улучшал лисопед, где катафоты, когда цветной проволкой спицы и т.д. Некому не мешало!
Чем и кому мешает улучшайзинг своего автомобиля или своей квартиры?
15
6
Ответить
Причина Безумств
У нас замечательные гайцы, безобидные и очень приветливые. Сегодня номером опять была повальная остановка всех авто. Остановили и меня, где то в 12 ночи, поинтересовались самочувствием и пожелали счастливого...
У тебя удостоверение есть какое-то, наверное?
4
4
Ответить
Леонид
Моргенштерн красавчик, лучшее что происходит в музыке в последние годы. При этом он просто ст****ся, а вы слишком близко к сердцу принимаете.
Не только олигархи здесь, но и школьники начальных классов.
11
2
Ответить
ag vin
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
Ну видимо будет проверяться совместно с какой-нибудь передвижной лицензированной лабораторией. Там и допуски и посадки проверят. Иначе неизбежен вал судебных разбирательств.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
@ndron96
насколько хватает, на столько и ....
как народ живёт, на таком и издит
Да вот так и ездят многие, на "музычку" хватает а на новую резину нет... И таких не далёких на дорогах очень много, - из под капота масло ручьём, шины лысые, одно колесо кое как тормозит, за то всё остальное по феншую, - тонировочка в хлам, в том числе и фонари, музычка, пружины отпиленные, и прочие атрибуты" чоткой тачки"...
15
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Леонид1078
чтобы закрепить огнетушитель надо делать не штатные крепления может повлиять на жесткость кузова,или в случае ДТП огнетушитель превратится в снаряд....
В нормальных автомобилях есть штатные крепления для огнетушителя и знака аварийной остановки..
5
8
Ответить
777
Петропавловск-Камчатский
RomanFd
Ну да. Рыкса слишком громкая, а внедорожник опасен для пешеходов и других авто при авариях. Тут вопросов нет.. Но улучшенные тормоза, качественная музыка, занижение - не должны аолновать ГАИ (Как это в штатах, к примеру)
За 25тыщ ешо стальной бампер перестаёт быть опасным
8
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Причина Безумств
У нас замечательные гайцы, безобидные и очень приветливые. Сегодня номером опять была повальная остановка всех авто. Остановили и меня, где то в 12 ночи, поинтересовались самочувствием и пожелали счастливого...
Бгг)))
Помню мой отец в середине 90х носил бороду и тёмные очки. И ездил на чёрной бэхе. Издалека - ну вылитый Шамиль Бассаев. Так его тогда вообще КАЖДЫЙ гаишник останавливал ! Но когда увидят, что волосы не чёрные, а тёмно-русые, глаза светлые, и по имени он Николай, а не Махмуд - все вопросы сразу пропадали. Но всё равно - его это в итоге задолбало, и бороду он сбрил)) останавливать перестали
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
8
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
RomanFd
У тебя каждое устройство лицензию имеет, которое ты в прикуриватель вставляешь? Потому что спалить авто - нефиг делать, вставив неправильное устройство в прикуриватель.
В прикуриватле есть предохранитель, который защищает бортовую сеть от перегрузки, если ты туда конечно проволоки не намотал...
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Надо издить с буквой "Ш"...иначе ШТРАФ (?) - это же БРЕД. А сколько выписано протоколов было и собрано штрафов?
Верно: Надо использовать шины по сезону, с использованием спец.маркировкой.
****
Тонировка - штраф! Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОВОД снять денег.
ЗА ЧТО? Якобы не видят водителя....Да сотрудник может оставновить любой автомобиль, хоть аквариум, хоть тонированный, хоть без стёкл....а надо будет, он ещё и лисопед у вас заберёт в рамках приследования преступника. Что с ней не так, не понимаю!
Колхозные ксенон - как только попадают в снегопад, сразу их снимают)))
5
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
RomanFd
У меня IQ раза в три выше чем у тебя. Это самое что ни на есть внесение изменений! Ты втыкаешь устройство, которое втыкать нельзя - и оно становится частью электросети автомобиля. Ты даже можешь помехи на CAN через него наводить.
Нндааа.. Видно что IQ у тебя прям зашкаливает..)))
11
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
D0N ViTO
"установка дополнительных динамиков и усилителей" - это чего за бред? Где прописано что мне нельзя музыку устанавливать?
Как гайцы проверяли тормозную систему? На пункт ТО гнали человека? Звнижение как проверяли? Показывали данные завода-изготовителя по конкретному автомобилю?
Поездил бы под твоим окном ночью летом такой "меломан" с включенной музыкой... Тут ведь даже фотки прикрепили этих колонок. Правда думаешь, что такие "батареи" для тихого прослушивания ставят?
5
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
123
А в каком законе написано о нормах акустических систем? Что вообще за бредятина?
Подозреваю, что что-то типа внесения изменений в конструкцию ТС в техрегламенте.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Кипер
Не везучий город Воронеж!
Невезучий пишется слитно
4
2
Ответить
8228157
Рязань
Savik
На Кауказе будут рейд по заниженым авто проводить ?
Там только нормалов ловят....- даже гбдд заниженные
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
@ndron96
Да, давайте все одеваться одинаково!
А кто против - штраф и в тюрьму!
***
Незаконный тюнинг
Незаконные татуировки
Незаконный пирсинг
Незаконный .....
В чем проблема жить по закону? Любите писать за углом?
3
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Kirill A. Melnikov
Ибо натовцы они....Усилки с сабами это ж главный враг государства, то ли дело чадящие корыта со спиленными катализаторами, вот они пусть ездят, че такого....и не беда, что целый район может быть в дыму от одного такого чудилы, что в пробках за такими невыносим стоять, зато не занижены!
От одного дебила с сабом и усилком пол района уснуть не может, а если он еще по городу ездит, то пол города. А если таких придурков 3-5 ездят?
У меня как ребенок родился, я понял цену тишины, ибо один придурок с громкой музыкой проехал, через 20 минут другой - с ******им выхлопом. От каждого ребенок то проснется, то вздрогнет.
Мотоциклистов с их выхлопом - туда же.
Чадящее корыто покажется детской шалостью.
12
4
Ответить
21187398
Леонид1078
для 99.9 % процентов усилителей тянут отдельную проводку с предохранителем ,и проводом толщиной с палец,и как это может быть хуже ,чем к примеру автозапуск который убивает штатный иммо ,при помощи обходчика,и вносит помехи в Кан...
Я не говорил что это хуже чем автозапуск, вопрос был об отличии штатного усилка от не штатного.
1
2
Ответить
rodriges2000
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
Скоро татуировки на теле будут признаваться незаконным изменением конструкции тела)
9
4
Ответить
21187398
Саня Иванов
И что? Кому это мешает? У меня так было. 8 динамиков и саб на весь багажник. Вроде никому не мешал. Наваливал на стоянке у тц и что?
Вопрос был об отличии штатной мкзыки от не штатной, а не о том мешает это кому то или нет.
2
1
Ответить
21187398
@ndron96
Чем САБы не угодили? Они колечат и убивают людей - нет. Другой вопрос, НОЧНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКАТУЛКИ. Диски на вылет - на встречку вылетают чаще остальных? Тонированый лоб - постоянные виновники ДТП на...
Ради бога, делайте что хотите.
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Леонид
Моргенштерн красавчик, лучшее что происходит в музыке в последние годы. При этом он просто ст****ся, а вы слишком близко к сердцу принимаете.
Его как-то на днях судили,в суде он заявил, что в песне абсолютно неразборчиво звучат его слова (и это правда), но судья ему не поверил и назначил штраф 100к. И Это ты называешь лучшим в музыке?
Ну если отсутствуют мозги, то возможно.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
БАгажник, магистр, Йода
И багажники запретить?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
Это лозунг на растяжке и на бил-бордах развесить, в Тольятти, Ижевске, Ульновске....
я пожалуй, на отечественного производителя НЕ НАДЕЮСЬ
Как лепили НИВУ, как лепили Батон ....
Если б было так просто. Повесил лозунг и стало все хорошо.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
Так хорошо?
тут вкл. песню:
https://www.youtube.com/watch?...
 
2
Ответить
8228157
Рязань
13035703
Да ладно??? Сбкс получен законно. Ещё вопросы?
Чем праворукие неугодили? Учитывая что ту же проверочную линию 15 летняя праворулька проходит в отличие от нового таза.....а тазы где ногами по дороге бегут - офигенные- особо заниженные и с сабом во весь багажник ,-чем дырявей таз тем громче бас....
4
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
shabba
Бгг))) Помню мой отец в середине 90х носил бороду и тёмные очки. И ездил на чёрной бэхе. Издалека - ну вылитый Шамиль Бассаев. Так его тогда вообще КАЖДЫЙ гаишник останавливал ! Но когда увидят, что волосы...
Типа такого?!))
Неее, я сбривать не буду. Более того, что бы не было вопросов, при смене паспорта, в 45 лет, я специально сфоткался с бородой))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
serj86
патамушта!
правильный ответ потому что гладиолус! (олды поймут)))))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
4
 
Ответить
8228157
Рязань
RomanFd
ни разу не видел, чтобы заниженная подвеска как-то влияла на безопасность... Мне кажется происходящее можно охарактеризовать лишь: "Дурная голова ногам покоя не даёт". Делают ради того чтоб сделать....
Ну как сказать.....пропустил самодельного лежачего,зацепился днищем улетел на встречку а там минивэн с многодетной семьей....ход подвески уменьшенный на безопасность не влияет??? Пружины придумали для чего-то
6
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Дэн
ммм...как интересно прям предствляю картину как коп,лезет ночью под машину течи и шланги осматривать....почему тогда таким колхозным образом на ТО так не делают,а загоняют на стенд с компьютером?
Почитай на досуге, основания и перечень неисправностей при которых имеются основания для запрета эксплуатации. транспортного средства. Что бы увидеть подтеки на тормозном цилиндре или "порепанный" тормозной шланг, гайцу не нужно лазить под машиной, и уж тем более ему не составит труда проверить работоспособность стояночного тормоза. Специально для тебя, и такихи же как ты повторю, - для этого не нужны ни какие стенды или специальные сертифицированные приборы. И почему ты вдруг решил что это должно происходить обязательно ночью? Ну и если бы ты хоть раз проходил техосмотр по честному, то знал бы, что по мимо стенда для проверки тормозной системы проводиться визуальный осмотр, на котором оценивается состояние тормозных магистралей, а так же при осмотре проверяют герметичность тормозной системы.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3670
Господи, сколько дромовоЕнов яростно негодует))))
Скорее бы уже всех "сварщиков" и прочик ср4керов с ******им выхлопом взгрели по самое не хочу. Одолели.
2
7
Ответить
8228157
Рязань
sergey 72
То есть! раньше все ездили с этими глазками и это ни кому не мешало? клиренс -50-70мм тоже вопросов небыло! а сейчас появились? я понимаю громкий выхлоп, колёса с развалом stans, ксенон колхозный но всё...
Сплошной залёт....снимай,я тут из- за купленного фаркопа парюсь- тоже пруль и остальное штатное,даже колеса
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
13035703
Грамотно проложенная-нет.
Кто же тогда должен проверять квалификацию и "грамотность" чувака который прокладывал и устанавливал всё это "добро"?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7161
Саня Иванов
У меня дхо стоят, не штатные. Штатных не предусмотрено. Тоже нарушитель?
... В нашей окру"ге заставляют убирать всякие нештатные "китайские" дхо (разных размеров и вида), когда проходишь "по-честному" ТО, говорят: пользуйтесь как в ПДД - либо птф ,либо ближним.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Саня Иванов
И что? Кому это мешает? У меня так было. 8 динамиков и саб на весь багажник. Вроде никому не мешал. Наваливал на стоянке у тц и что?
Вроде, - или всё же мешал?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7161
Staszol
Так хорошо?
... да все знают,что шалаболка(шёпотом: пенс.реф.)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
8228157
Рязань
22455616
Прикуриватель для этого и предназначен, если мощность устройства не выше. А устанавливая спецсигналы на автомобили, они обычно проходят проверку.
Прикуриватель не предназначен для чего-то другого кроме прикуривателя,просто розетка на 12вольт похожа на прикуриватель- а инструкции у нас принципиально не читают- считают себя умней- потом сгорает пред - ставят побольше потом сгорает сам прикуриватель и провода...
1
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Саня Иванов
Лично тебе чем мешает тонировка на моей машине? Это же мои проблемы, если видимость плохая. Я ездил лет 5 с тонировкой вкруг, включая лобовое. Проблем не испытывал.
Моему авто в бочину приезжал такой же умник на тонированной в гуталин "восьмёрке". Его тонировка тоже ни кому не мешала, до тех пор пока он в сумерках не смог заметить стоящий на придомовой парковке мой авто.
10
2
Ответить
8228157
Рязань
Алексей
Дождемся мы уже нормальных новостей когда-нибудь?? Помечтаем.. В РФ отменили ввозные пошлины для новых и почти новых машин(так будет обновляться автопарк, авто будут безопаснее и экологичнее), транспортный...
Это даже ненаучная фантастика- предания
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
@ndron96
Чем САБы не угодили? Они колечат и убивают людей - нет. Другой вопрос, НОЧНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКАТУЛКИ. Диски на вылет - на встречку вылетают чаще остальных? Тонированый лоб - постоянные виновники ДТП на...
Ну так то например диски с нештатным ЕТ увеличивают нагрузку на ступичные подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры, и другие элементы подвески и рулевого управления. Тонированное не по ГОСТу лобовое стекло увиличивает шансы что ты не заметишь например ребёнка где нибудь во дворе или на пешеходном переходе. Что значит в твоём понимании "улучшайзинг"? Лампочки которые выжигают глаза встречным, или может тонированные фонари и лобовое стекло? Или может колёсные диски с изолентой, которые на несколько размеров больше чем штатные?
6
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
22754040
Как там в Турквении? Запрещены все автомобили, кроме белых.
Ну вот и у нас скоро будет так же - запретят все автомобили, кроме Лад.
А все иномарки будут автоматом считать незаконно видоизмененной Вестой.
И штраф за такую наглость обязательно.
эмвэдэшный генерал на смотре в школе милиции:
И запомните, товарищи курсанты, носки по уставу должны быть (задирает одну штанину) либо черного, (задирает другую штанину) либо синего цвета.
6
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
lamer1188
Поездил бы под твоим окном ночью летом такой "меломан" с включенной музыкой... Тут ведь даже фотки прикрепили этих колонок. Правда думаешь, что такие "батареи" для тихого прослушивания ставят?
Вообще, в жилой зоне, по ПДД запрещена даже подача звукового сигнала, а об сабвуфферах даже и речи не может быть. Да и днём например, малыши груднички очень пугаются этих резких звуков, просыпаются и плачут.. А есть ещё пожилые, больные люди, которые страдают от этих меломанов ещё больше. Но им на всех плевать, они тупо деградируют в своих коробчонках с сабами.
4
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
Да, а также задняя светотехника и передние габариты
 
 
Ответить
vladimir26
Ну так то например диски с нештатным ЕТ увеличивают нагрузку на ступичные подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры, и другие элементы подвески и рулевого управления. Тонированное не по ГОСТу лобовое...
Колёса с изолентой - это плюс к безопасности и управляемости.
4
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Gamchikot
А если не ТАЗ, а нормальный авто? Тогда как, снимали дверную обшивку? Так это уже досмотр, а он должен быть занесён в отдельный протокол и проводится с понятыми. Да и любое открытие капотов-багажников уже досмотр.
Путать не надо. Сам открываешь, осмотр. Не, ты можешь сказать не буду. Тогда они поищут свидетелей, составят досмотр. А ты будешь стоять
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5844
такое ощущение, что гибдд на ходу правила придумывает. ангельские глазки, усилители звуковых динамиков. Че за бредятина? Кому они служат??
У них задача одна - чтобы на дорогах ездить безопасно было. Чтоб не было 30 тысяч трупов в год. Больше от них ничего не требуется!!! А они за этими ангельскими глазками охотятся. Разогнать дармоедов, кто участвовал в этих инициативах, они враги, они работают на отвлечение внимания.
16
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
orMe 22
Господи, сколько дромовоЕнов яростно негодует))))
Скорее бы уже всех "сварщиков" и прочик ср4керов с ******им выхлопом взгрели по самое не хочу. Одолели.
К сожалению так и дальше будут эти деградирующие упыри выжигать глаза колхозными лампочками и навязывать всем свою так называемую музыку.. Смотришь, - сидит пацанчик в своём корытце, саб долбит что аж крыша поднимается в его тазике, у нормального бы человека от такого звукового давления сотресение мозгов бы случилось, а у таких видимо и мозга то нет, и сотрясаться там просто нечему...
7
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
8228157
Сплошной залёт....снимай,я тут из- за купленного фаркопа парюсь- тоже пруль и остальное штатное,даже колеса
Да пошли они!
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
ПАЛАСИО
я два раза не повторяю ))
С тобой и так все понятно. Повторять нет нужды.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
persey4ik
А они ничего доказывать не собираются. Это ТЫ обязан предоставить документы о соответствии. Причем доки должны быть выданы действующей организацией, имеющей лицензию. Не принес за 10 дней и не ликвидировал "колхоз" - штраф.
Не устранил за 10 дней - это не штраф. Это до свидания, регистрация!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Gennadiy Dyakov
Плевать на всех.мне без ката комфортно.мне так надо.и это не твое дело.
"Я мyдак, мне плевать на всех!" Видел где-то такие наклейки.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
3
1
Ответить
ДРАКОН_пират
... В нашей окру"ге заставляют убирать всякие нештатные "китайские" дхо (разных размеров и вида), когда проходишь "по-честному" ТО, говорят: пользуйтесь как в ПДД - либо птф ,либо ближним.
Я не могу пользоваться ближним, у меня там не штатный ксенон)))
1
4
Ответить
vladimir26
Вроде, - или всё же мешал?
Претензий не слышал. А девчонки танцевали, было дело)))
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
каратели
с таким президентом и враги не нужны
7
 
Ответить
vladimir26
Моему авто в бочину приезжал такой же умник на тонированной в гуталин "восьмёрке". Его тонировка тоже ни кому не мешала, до тех пор пока он в сумерках не смог заметить стоящий на придомовой парковке мой авто.
По одному неадеквату всех судить не стоит. У меня была американская плёнка. Отлично все видно. Кто не ездил, не верит.
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Savik
На Кауказе будут рейд по заниженым авто проводить ?
нет.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
17068973
народная примета - если машина занижена, значит за рулем дол**ящер
Ты б поосторожней, весь юг можешь обидеть!
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
Можно подумать "опущенных" на глаз не видно.
А там смотришь в арку и видишь не штатные пружины и привет.
Или есть ГОСТ на ямы, в которых глубина фигурирует.
Если тачка не может по клиренсу такую яму преодолеть, то тоже, привет семье.
Или если колеса в арки утоплены. Видел есть правило где-то, что не должны колеса заходить в арки.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Причина Безумств
Покупаю машину в другом городе. Еду. Ночер. Фуры к обочине жмутся, мигают, сигналят. Кое как доехал, вырубив всё и оставив только фары. Ксенон , какой-то максимальный, синий аж, в ближнем и дальнем, в...
А что то нормальное купить можно было? Зачем сразу люстру на колесах? Проклятие города?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Причина Безумств
У нас замечательные гайцы, безобидные и очень приветливые. Сегодня номером опять была повальная остановка всех авто. Остановили и меня, где то в 12 ночи, поинтересовались самочувствием и пожелали счастливого...
Я б ночью тебя увидел(согласно твоему же автопортрету), даже самочувствием бы интересоваться не стал. Сразу бы пожелал счастливого пути...
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
10121945
Невезучий пишется слитно
Невезучий, (ЗАПЯТАЯ) пишется слитно!
Я смотрю, ты тоже не сильно учитель года, по Русскому языку!
2
4
Ответить
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
Такое. Такси с нормальным (трезвым, опытным, адекватным) водителем и стоит дорого. Каршеринг удобен до первой попытки подоить клиента как дойную корову. А музыку послушать можно и через штатные колонки, все эти бумбоксы нафиг не нужны в машине
3
 
Ответить
Леонид1078
ну по сути саб не имеет никакого отношения к безопасности...тогда в багажнике вообще ничего нельзя возить даже огнетушитель и запаску,максимум вонючку там повесить...
Саб имеет самое прямое отношение. Потому что когда из машины вдруг разносится орущее нечто на всю ивановскую, это может напугать или отвлечь других водителей. Также от звуков бузовой или моргенштерна кого-то может стошнить, это тоже неприятно.
8
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Gamchikot
Вот тоже интересно как они определяли, что в машине стоят лишние динамики или усилитель, или что они не штатные! С чем сверяли?
ну они могут открыть багажник. обычно там стоят боксы. орущие на всю улицу, а это явно не на заводе поставили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
На ауди с лайн подвеска или сток как узнают?
1
1
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
22917386
Боритесь до конца. Владельцы опущенных тачек, колхозного ксенона, и прочего "казаться, а не быть" самые ярые борцы с системой и отстаиванием своих прав (нет). Должны объединиться с владельцами армянских номеров и пойти маршем на Москву.
Все в кучу
 
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
Владимир Щербаков
Если оштрафовали дебилов с китайс ими сабвуферами, которые долбят из гнилых четырок ночью в спальном районе, то я только за. Аналогично относительно колхозников с китайским ксеноном из всех дырок, и владельцев...
Колхоз не долбить. У некоторых музыка дороже автопарка рф
2
1
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
fedel777
В каждой машине с завода есть аудиоподготовка. Что мешает поставить туда штатные динамики? Или нужно обязательно вкорячить саб и будить пол города по ночам? В пробках все него смотрят, как на дауна, но...
Саб не у всех для долбежки так то
9
2
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
-
Давно пора, понапихают олени своих китайских ксенонов во все отверстия и ездят довольные слепя всех
Сейчас диоды, есть ютуб каналы которые говорят что не слепят:))) уроды конечно, хотя против линзы ничего не имею.там и ксенон не слепит
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
@ndron96
Чем САБы не угодили? Они колечат и убивают людей - нет. Другой вопрос, НОЧНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКАТУЛКИ. Диски на вылет - на встречку вылетают чаще остальных? Тонированый лоб - постоянные виновники ДТП на...
На второй холодильник тоже скоро введут налог)))) ах вы сволочи! пылесосы роботы покупаете? Налог налог налог!
7
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
У меня в пепельнице болтики-гаечки лежат,а не окурки узаканивать нужно?
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Молодцы какие! Теперь на дорогах будет куда как безопасней...
 
5
Ответить
Mr Drift
ДИВАНИО Диванный X Перд
А за такое могут оштрафовать?
Не просто могут, а будут. Штраф это в лучшем случае. В худшем постановление в течении 10 суток вернуть в сток. Если предписание не будет выполнено, то аннулирование учета
1
1
Ответить
Mr Drift
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
Мало того доят, так ещё и принуждают ездить на унылых авто, которые сейчас у многих производителей выглядят одинаково, как под копирку
10
3
Ответить
Mr Drift
Gamchikot
Ну из трамвая то наверное виднее!))
Не мешай человеку завидовать)
2
 
Ответить
Mr Drift
22754040
Как там в Турквении? Запрещены все автомобили, кроме белых.
Ну вот и у нас скоро будет так же - запретят все автомобили, кроме Лад.
А все иномарки будут автоматом считать незаконно видоизмененной Вестой.
И штраф за такую наглость обязательно.
К этому и идёт. Но у нас все же оставят выбор: белая или серая. Если брать топ комплектацию, то может коричневый ещё позволят)
4
 
Ответить
Mr Drift
Павел
Что там по вонючкам на зеркало? Можно еще?
Если только проходят по ГОСТу и одобрены заводом производителем вашего авто)
2
 
Ответить
Иван
Мирный
sergey 72
То есть! раньше все ездили с этими глазками и это ни кому не мешало? клиренс -50-70мм тоже вопросов небыло! а сейчас появились? я понимаю громкий выхлоп, колёса с развалом stans, ксенон колхозный но всё...
Попахивает скаем турбовым:)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
Запрещены синий и красный свет в передней части автомобиля.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
В целом по делу. Ясное дело, что могут и перегибать начать.
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Gamchikot
"неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета" - а как интересно инспекторы проверяли допустимые нормы дорожного просвета? По каким "каталогам"...
Есть такое свойство у тоталитарных систем, когда народ становится населением с ним можно делать практически все что хочешь, можно даже штрафовать за не тот цвет автомобиля...
Рукописи не горят(с)
14
2
Ответить
Mikhail
Калининград
RX 8 была на канале у Менеджера Антона
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Иван
Попахивает скаем турбовым:)
У ская не 195 резина в стоке, будь внимательнее) да и 215 маловата для него.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2882
fedel777
В каждой машине с завода есть аудиоподготовка. Что мешает поставить туда штатные динамики? Или нужно обязательно вкорячить саб и будить пол города по ночам? В пробках все него смотрят, как на дауна, но...
Пдд не запрещает установку саба.
Впереди допускаются белые и жёлтые фары, насколько я помню. Эта статья просто дичь.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 552
Сел за баранку уже незаконно! Вообще перестанем ездить! Посмотрим кто будет беднеть а кто богатеть! Сколько уже можно нажираться?!
9
1
Ответить
20262654
Череповец
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
ну это якобы с завода, поэтому можно. Ведь водятелы жигулей делают габариты закосом под америку, где поворотники на постоянку горят. На одних машинах это с завода и допустимо, на других это нельзя и штрафуют. Интересный коллапс
 
 
Ответить
lj;j
Братск
MAGNUM_005
"внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей" ДАЖЕ ТАК УЖЕ СТАЛО!?!?!?!?! Выставляю своё авто на продажу.. нет смысла платить акциз за бензин...
Наушники тоже носить по улице скоро запретят
Поколбаситься не получиться
5
1
Ответить
lj;j
Братск
22917386
Боритесь до конца. Владельцы опущенных тачек, колхозного ксенона, и прочего "казаться, а не быть" самые ярые борцы с системой и отстаиванием своих прав (нет). Должны объединиться с владельцами армянских номеров и пойти маршем на Москву.
А ещё платон
Тахограф
И прочая обдираловка
4
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
А за такое могут оштрафовать?
За такое не только оштрафовать, за такое сексуально наказать могут
1
 
Ответить
Павел
10121945
В чем проблема жить по закону? Любите писать за углом?
Законы, как и приказы начальства, бывают и преступлеными.
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
RomanFd
Не у всех слух настолько плохой, как у тебя. Мне, чтобы наслаждаться музыкой нужно качество сильно выше, чем в средней бюджетке.
Что за логика, юноша? А если у меня нет тонировки, значит у меня плохое зрение?
Не у всех настолько плохо с мозгами, чтобы заменить штатное головное устройство премиум класса на хрипящий майфун с АлиЭкспресс.
А ещё, абсолютное большинство людей используют багажник по назначению, а не для сабвуфера.
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Matris
Пдд не запрещает установку саба.
Впереди допускаются белые и жёлтые фары, насколько я помню. Эта статья просто дичь.
Я не против саба, если его не слышит весь район. А также не против белых и жёлтых колец.))
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
milan74
Саб не у всех для долбежки так то
Да, я знаю. Это для прослушивания аудиокниг.
6
3
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
Это считается внесением изменений в конструкцию?
Нет. Это же, насколько я знаю, парковка около госдумы?!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3105
Затрудняюсь ответить. На праворульном Аккорд вместо стоят колеса вместо 195/65/15 215/45/17.
На тундре вместо 275/55/20 стоят 275/60/20.
....Мы моем сибирское золото, чтобы
Страна не забыла о днях золотых....!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
fedel777
Объявили охоту на колхозников.))
А как на Камчатке,Сахалине или там в Магадане выживать из-за этих тупых законов? У меня два знакомых в городе Находка не могут узаконить Паджеро и Сафарь с Нового года *** ****,бампера лифт,очередь.Не везде дороги как в Белгороде.У меня два круйзера оба с фаркопами,причем один приехал с Японии 10 лет назад уже с ним.Чувствую и до меня дотянеться дай дай дай
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
fedel777
В каждой машине с завода есть аудиоподготовка. Что мешает поставить туда штатные динамики? Или нужно обязательно вкорячить саб и будить пол города по ночам? В пробках все него смотрят, как на дауна, но...
Почему сразу в крайности бросаться? Или все кто меняет магнитолу и динамики сразу саб на всю улицу? А если я поменял магнитолу, чтоб появилась громкая связь (безопасность), камера заднего хода (безопасность), да и просто улучшилась качество музыки. Штатная как правило никакого качества.
2
2
Ответить
Валерий
Керчь
Staszol
Праворульное уже давно регламентам не соответствует, только отмашки ждут.
Не запретят.Бунт на ДВ им не нужен,не справятся...
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
34% колхозников))) я не ругаюсь. Я тоже колхозник.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
1
Ответить
22917386
Gamchikot
Ну из трамвая то наверное виднее!))
Наверное. Денег на билет тебе скинуть? прокатишься, расскажешь
1
2
Ответить
Юрий
Омск
Gamchikot
Тогда и установка сигнализации является вмешательством не предусмотренным заводом-изготовителем! Теперь все авто с установленной сигнализацией должны в десятидневный срок её демонтировать и предоставить авто в ГИБДД, чтобы не слететь с регистрации! Это если ты прям хочешь всё по закону!
Ну а почему нет? Китаёзные поделки врезаемые скруткой в цепи авто?
Этой зимой такая вот китаёзина прокатила Ховер на парковке по четырем авто...
Нормальных производителей это подтолкнёт к полноценной легализации и сотрудничеству с автопроизводителями, сиги эти станут безопаснее. Для меня.
Неплохо бы довесить рейды по дворам забитых шушлайками за прогревы ******их людям в окна. Но это из другой песни.
 
2
Ответить
M. M.
Володя Козубенко
А усилители и динамики это как?
"Прокатило". Ввиду поголовного незнания законодательства населением его можно вертеть как хотеть.

Одно из трёх необходимых условий для признания "изменения конструкции" - это влияние на безопасность дорожного движения, обоснованное например тртс 018/2011. Например, там прямо написано, что нельзя так делать, или написано как нужно а сделано не так. Не припомню там запретов на перевозимый в багажнике груз - саб, даже если он подключен проводами к усилку. Или запрет на усилки, или на запитку дополнительного оборудования от бортовой сети. Качество запитки - область проверки техническим осмотром. И не более.
Даже лебедка разрешена регламентом, если не выступает за линию бампера (таким образом не имеет влияния на бдд).

Просто кто то некомпетентен или откровенно превышает полномочия.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий
Не запретят.Бунт на ДВ им не нужен,не справятся...
На не смешите народ, какой нафиг бунт, в интернете только, побухтят и перестанут, будут как миленькие ездить на жигулях.
3
2
Ответить
Москва
Леонид
Моргенштерн красавчик, лучшее что происходит в музыке в последние годы. При этом он просто ст****ся, а вы слишком близко к сердцу принимаете.
плохо, что его творения не имеют никакого отношения к музыке...
Ну молодым дурням пойдет
5
 
Ответить
22754040
Mr Drift
К этому и идёт. Но у нас все же оставят выбор: белая или серая. Если брать топ комплектацию, то может коричневый ещё позволят)
"Жизнь одна - купи машину цвета амна!"
1
1
Ответить
   
Сообщений: 991
Нет. Загораживают обзор на лобовое стекло. =)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
vladimir26
Да вот так и ездят многие, на "музычку" хватает а на новую резину нет... И таких не далёких на дорогах очень много, - из под капота масло ручьём, шины лысые, одно колесо кое как тормозит,...
Наверно, надо культуру в этой сфере прививать. Не так ли ?
Как?
Как проводятся мероприятия, соревнования, выставки по автотюнингу в Европе и Америке, Канаде и Австралии.
А что у нас?
Хлыстом да розгами ....по-другому?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10121945
В чем проблема жить по закону? Любите писать за углом?
По совести жить надо!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
21187398
Ради бога, делайте что хотите.
смысл комментария?))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
И багажники запретить?
кто их знает,могут и запретить)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
Если б было так просто. Повесил лозунг и стало все хорошо.
$ на рекламное место ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
vladimir26
Ну так то например диски с нештатным ЕТ увеличивают нагрузку на ступичные подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры, и другие элементы подвески и рулевого управления. Тонированное не по ГОСТу лобовое...
Слухай, с таким настроением, ходите по улицам города в КАСКЕ и НАДЕТЫМ ПРЕЗЕРВАТИВОМ, без обид.
Проанализируйте лучше кол-во ДТП с вышеОПИСАННЫМИ "болячками"
***
Повторяю, культуру надо прививать, автотюнинга.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
sergey 72
На второй холодильник тоже скоро введут налог)))) ах вы сволочи! пылесосы роботы покупаете? Налог налог налог!
в Сентябре выскажите свою позицию:

1.ПРОДЛИТЬ
2.ИЗМЕНИТЬ
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
22455616
Если сигнализация одобрена заводом, то можно, если не одобрена, нельзя.
Бугага три раза! Интересно какой завод-изготовитель одобрил хоть какую-то сигнализацию! ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ не может НИЧЕГО такого одобрить, это может сделать только сама компания или корпорация, TOYOTA Motor, BMW, Volvo? NISSAN и т.д и т.п., завод только собирает авто. Ни у одной компании на официальном сайте нет ни одного одобрения ни одной сигнализации! А на коробочке написать "Одобрено тем то!" большого ума не надо, на заборе тоже написано, а за ним дрова!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
lamer1188
От одного дебила с сабом и усилком пол района уснуть не может, а если он еще по городу ездит, то пол города. А если таких придурков 3-5 ездят? У меня как ребенок родился, я понял цену тишины, ибо один...
Слушай, у меня 3е детей....понимаю!
То сосед ремонт делает...
То молодёжь на улице после 23.00ч зажигает.
***
Что делать?
Поднялся к соседу, пееговорил, обозначили время ... пока дети спят: днём с 13.00-16.00ч, вечер - с 21.00ч....
Моложёжь? Приходится переодически выходить и разговаривать.
Согласитесь, ремонт делал и сам....И молодым горячим тоже был.
Мешают звуки улицы? Ставьте звукопоглащающие окна.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
21187398
Не надо из мухи слона раздувать. Если, если.
Я не раздуваю, а задаю конкретный вопрос! Вот у меня в дверях стоят не штатные динамики, они естественно, как на любой нормальной машине, скрыты дверной обшивкой, каким образом инспектор определит, что они не родные без снятия обшивки? Просто на слух? На запах? Телепатически? Точно так же сабвуфер в задней полке, его нет в этой комплектации, но я его установил, и есть комплектации с установленным с конвейера, как инспектор определит, что он установлен мной, а не на конвейере? Поднимет данные комплектации на авто 25 летней давности? Очень интересно как он это будет делать! Заставит разбирать весь салон, снимать дверные обшивы?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Саня Иванов
У меня дхо стоят, не штатные. Штатных не предусмотрено. Тоже нарушитель?
Да, т.к. даже на установку ДХО есть свои нормативы, высота расположения от полотна дороги и расстояние от оси движения авто. Если не соответствует, то либо штраф и демонтаж на месте, либо штраф и предписание в десятидневный срок устранить, плюс это вмешательство в электропроводку авто. Вот как то так!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
ag vin
Ну видимо будет проверяться совместно с какой-нибудь передвижной лицензированной лабораторией. Там и допуски и посадки проверят. Иначе неизбежен вал судебных разбирательств.
Прикол в том, что нет стенда проверяющего авто на клиренс, как и нет нормативов на его высоту!
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
vladimir26
В нормальных автомобилях есть штатные крепления для огнетушителя и знака аварийной остановки..
Ну это ты хватанул лишка, не во всех они есть, от слова совсем!
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4064
22455616
Любые вмешательства в электрику, кроме предусмотренных изготовителем не допускаются.
Значит Глонасс ставить в тачки иностранные ЗАПРЕЩЕНО!
Subaru Forester 2016 XT (280hp)
3
 
Ответить
Хель
Всех врагов поймали? Поднимаете продажи нового китайского*****а?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
@ndron96
Надо издить с буквой "Ш"...иначе ШТРАФ (?) - это же БРЕД. А сколько выписано протоколов было и собрано штрафов? Верно: Надо использовать шины по сезону, с использованием спец.маркировкой. ****...
А в итоге отменили езду с этой буквой "Ш", но главное бабла на этом подняли! В рашке всё так, запретить-поднять под это дело бабла-потом разрешить! А через несколько лет можно и повторить, всё равно мало кто запомнит, что такое уже было!
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Дали полиционэрам еще одну возможно для вымогательства дензнаков из водителей. ((((( Печаль ((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Скоро будут штрафовать водителя уже за то что сел в машину. Машина средство повышенной опасности, а раз сел в машину значит представляешь потенциальную угрозу....

Ну а что у Михалкова этот бред в свое время прокатил, обвинил всех граждан ворами и пробил сбор налогов за воровство, пиратские копии, со всех граждан без разбора.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
vladimir26
Ну так то например диски с нештатным ЕТ увеличивают нагрузку на ступичные подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры, и другие элементы подвески и рулевого управления. Тонированное не по ГОСТу лобовое...
Скажу тебе как человек который на своей машине перепробовал кучу дисков с разным вылетом (от -45 до -30), шириной шины (от 205 до 255) и профилем (от 55% до 35%). Всё это полный бред о нагрузках! После установки более широких шин и дисков с большим вылетом меняется только управляемость и тормозной путь, всё в лучшую сторону! Авто начинает входить в повороты как по рельсам, нет сноса на внешний радиус, при торможении встаёт колом! На ресурсе ступичных подшипников, рулевых наконечников и тяг, шаровых опор это НИ КАК не отразилось, от слова совсем!
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
goga_gd5
Путать не надо. Сам открываешь, осмотр. Не, ты можешь сказать не буду. Тогда они поищут свидетелей, составят досмотр. А ты будешь стоять
Почитай , что такое осмотр, а что такое досмотр! И желательно внимательно! Осмотр может быть только поверхностным, т.е. снаружи авто, всё, что дальше считается досмотром и проводится под протокол с понятыми!
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
коммунист
ну они могут открыть багажник. обычно там стоят боксы. орущие на всю улицу, а это явно не на заводе поставили.
А если их нет в багажнике? Всё в салоне. Машины то разные, у кого-то 4 динамика на всю машину, а у кого-то 10. Как узнают сколько должно стоять по штату? Плюс комплектации могут быть разные.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
milan74
На ауди с лайн подвеска или сток как узнают?
А вот чёт его знает как узнают! К тому же и на обычную "авдотью" можно поставить подвеску от S-line, так же и наоборот.
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
@ndron96
По совести жить надо!
А вот у кого её нет и ссылаются на несовершенство законодательства.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
бывалый578
У меня в пепельнице болтики-гаечки лежат,а не окурки узаканивать нужно?
Конечно, это же не по штату, там должны быть окурки!))))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Конферансье
Запрещены синий и красный свет в передней части автомобиля.
Запрещён любой кроме белого и жёлтого в ПТФ!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Maxim200900
Есть такое свойство у тоталитарных систем, когда народ становится населением с ним можно делать практически все что хочешь, можно даже штрафовать за не тот цвет автомобиля...
Ждём через пару-тройку лет!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
22917386
Наверное. Денег на билет тебе скинуть? прокатишься, расскажешь
Я с нищих денег не беру и подаю только по пятницам, могу подать, сколько тебе там на проезд не хватает?))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Юрий
Ну а почему нет? Китаёзные поделки врезаемые скруткой в цепи авто? Этой зимой такая вот китаёзина прокатила Ховер на парковке по четырем авто... Нормальных производителей это подтолкнёт к полноценной...
А где ты видел не КИТАЙСКУЮ сигнализацию? Вся электроника там производится, только наклейки на корпусах разные! То, что там кого-то сига прокатила по парковке, так это не её вина, а криворукого установщика. Который может так же работать в дилерском центре и руко***о установить сигу на новенький 300й "крейсер" которой так же прокатится по парковке. У меня машина стоит зимой на автопрогреве, но делает это на авто стоянке за 100 метров от жилых домов. Тоже мешает и воняет кому то в окна?
 
 
Ответить
22917386
Gamchikot
Я с нищих денег не беру и подаю только по пятницам, могу подать, сколько тебе там на проезд не хватает?))
смешной ты парень)) тебе деньги беречь надо - скоро на помойку ехать за деталями на свою легенду и кредиты закрывать надо. Так что желчь свою подбери и сходи подмойся.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
кто их знает,могут и запретить)))
В принципе могут конечно, кто им запретит запрещать.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
$ на рекламное место ?
Ну хз. Коммунисты много лозунгов развешивали, не помогло, людям надо пожрать повкуснее, по*******ся и поспать. А лозунги это так, для буйных.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Так хорошо?
В таком случае-из дома не выходи,дома ходи в каске и бронежилете))
 
 
Ответить
13035703
Артём
vladimir26
Кто же тогда должен проверять квалификацию и "грамотность" чувака который прокладывал и устанавливал всё это "добро"?
Может и не прав я,но проверят совесть,наличие квалификации и элементарное уважение к клиенту. Так то он деньги платит....
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
@ndron96
в Сентябре выскажите свою позицию:

1.ПРОДЛИТЬ
2.ИЗМЕНИТЬ
Свою позицию все люди давным давно уже сказали и даже галочки ставили, только это ни чего не меняет) я обязательно пойду! т.к лично мне не всё равно, я против беспредела.
2
 
Ответить
Юрий
Омск
Gamchikot
А где ты видел не КИТАЙСКУЮ сигнализацию? Вся электроника там производится, только наклейки на корпусах разные! То, что там кого-то сига прокатила по парковке, так это не её вина, а криворукого установщика....
Не следует в доме Облонских смешивать людей с конями, не так ли.
Раз ваша в окна не воняет так значит и не мешает, а кто сказал как т иначе?
Но не мешает то она в окна, не будем же мешать людей с конями?
А то что она (пусть не у вас) но со статистикой 99% рукопым долбоящером вкорячена на скрутку в проводку авто это же уже кони а не люди так ведь?))
К слову о именной той сиге которая прокатила по парковке, там именно в сиге дело, но да, это ничего не меняет.
Не китайскую сигу я видел, ну как видел, использую. Штатный автозапуск мэйд УСА на авто производства ЖэМэ.
Не приме за понты. Но в продукте GM как бы в него не хотелось злопыхать, дистанционный пуск (ДП) реализован в соответствии с неплохим законодательством.
И мне, например, очень бы хотелось бы что бы всех заставили делать сиги как положено, пусть и китайские.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
В таком случае-из дома не выходи,дома ходи в каске и бронежилете))
Ничоси у тя выводы. Долго думал однако, осталось чуть до фатального вывода что мы все умрем.
 
 
Ответить
1337 patsan
Владимир Щербаков
Если оштрафовали дебилов с китайс ими сабвуферами, которые долбят из гнилых четырок ночью в спальном районе, то я только за. Аналогично относительно колхозников с китайским ксеноном из всех дырок, и владельцев...
А китайский саб , это какой ?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
@ndron96
Слушай, у меня 3е детей....понимаю! То сосед ремонт делает... То молодёжь на улице после 23.00ч зажигает. *** Что делать? Поднялся к соседу, пееговорил, обозначили время ... пока дети спят: днём с...
Ну у нас речь все-таки про автомобили, которые должны соответствовать техрегламенту и прочим нпа.
Что толку от моих звукопоглащающих окон, если летом их все равно открываешь?
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Gamchikot
Скажу тебе как человек который на своей машине перепробовал кучу дисков с разным вылетом (от -45 до -30), шириной шины (от 205 до 255) и профилем (от 55% до 35%). Всё это полный бред о нагрузках! После...
Ну надо же... Вот же инженеры и конструкторы работающие в автоконцернах бестолковые, не додумались сразу, как улучшить управляемость и сократить тормозной путь. Оказывается всего то нужно было дисочки с вылетом и изолентой... А ещё они не додумались улучшить свет колхозными лампочками и фонари чёрной плёнкой на конвейере заклеивать.. Давай, жги ещё, расскажи например как машина с отпиленными пружинами на скорости к дороге прилипает))))
2
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Ничоси у тя выводы. Долго думал однако, осталось чуть до фатального вывода что мы все умрем.
ЗЫ:я не Паласио,нет у меня времени сутками тут сидеть)
 
 
Ответить
21187398
Gamchikot
Я не раздуваю, а задаю конкретный вопрос! Вот у меня в дверях стоят не штатные динамики, они естественно, как на любой нормальной машине, скрыты дверной обшивкой, каким образом инспектор определит, что...
Еще раз говорю, будует присекаться очевидный колхоз. Отличить очевидно не штатный саб и усилитель не составляет труда.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Gamchikot
А в итоге отменили езду с этой буквой "Ш", но главное бабла на этом подняли! В рашке всё так, запретить-поднять под это дело бабла-потом разрешить! А через несколько лет можно и повторить, всё равно мало кто запомнит, что такое уже было!
ды-к в этои соль русская...
также как и бизнес, малый и средний концы с концами сводят....Только ЧИНОВНИКИ да СИЛОВИКИ, копейку свою не вложившую, жируют....Ну, серьезно! Жены, бабушки да собаки с кошками владельцы .... пароходов / земель / недвижимости ....
***
Пример: Центр Им. Тетюхина (г. Н.-Тагил)
Построен на деньги бизнесмена, что ВСМПО-АВИСМА построил , не дал в 90-е развалить и отстоял ))) Как ушёл в мир иной так и начали его "ДЕРБАНИТЬ"
А кто?
Чиновники!
Имея административный рычаг воздействия, на КОЛИЧЕСТВО ГОС.СУБСИДИЙ ОПЕРАЦИЙ.
И сам Центр - современное оборудование (по стране всего 2 таких), персонал из студент выращен в профессиональном плане, ПОД СЕБЯ.
Отжимают, под себя!
***
ляди!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10121945
А вот у кого её нет и ссылаются на несовершенство законодательства.
Что, оно совершенно)))
а ты значит правидник? или законник?
Закон - это палка, которая с разной силой и разным концом .... ВЫБОРОЧНО. Если ты не заметил....
***
на выселки подобных надо, законников
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
Ну хз. Коммунисты много лозунгов развешивали, не помогло, людям надо пожрать повкуснее, по*******ся и поспать. А лозунги это так, для буйных.
при коммунизме, дорогой человек, ракеты в космос летали, заводы строились....Ни всё конечно гладко было, но ИДЕЯ БЫЛА, просто нашлись ...и *******и её!
Китай, Соц.лагерь скандинавских сран - перестроились и не жалуются!
1
 
Ответить
Владимир Щербаков
1337 patsan
А китайский саб , это какой ?
Как правило, такой, который долбит из гнилой жиги
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
@ndron96
Слушай, у меня 3е детей....понимаю! То сосед ремонт делает... То молодёжь на улице после 23.00ч зажигает. *** Что делать? Поднялся к соседу, пееговорил, обозначили время ... пока дети спят: днём с...
Ну прям как в сказке всё... А что если сосед нанял рабочих и им пох на твоих детей, потому что нужно быстрее объем работы выполнить. А шумную , пьяную или обдолбленную молодёжь прям каждую ночь по пять раз выходишь и уговариваешь не шуметь? Окна тоже не панацея, потому как их периодически нужно открывать и проветрить квартиру, особенно это актуально для тех кто живёт на юге, в жарком климате. Есть другой способ, - просто с уважением относиться к окружвющим. Но у нас к сожалению всем на всех плевать, и каждый думает только о себе. Я длительное время находился и в Штатах, и в Германии, там почему-то люди культурнее и цивилизованнее. У нас же царит анархия, безнаказанность, а наше общество постепенно деградирует..
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
lamer1188
Ну у нас речь все-таки про автомобили, которые должны соответствовать техрегламенту и прочим нпа.
Что толку от моих звукопоглащающих окон, если летом их все равно открываешь?
Культуру надо прививать и развивать АВТОТЮНИНГА, тогда и "дармовые" повозки будут позорить свои же ровесники.
С другой стороны, детство проходит и люди становтся более или менее....
Но ты пойми, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАПРЕЩАЮТ - ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ....
****
Какому техрегламенту, когда отечественный автопром, это капсула смерти...Он не соотвествует БЕЗОПАСНОСТИ.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
lj;j
А ещё платон
Тахограф
И прочая обдираловка
Платон - да
Тахограф - нет, так контролируют время труда и отдыха.
***
Всё что в РФ - это реально "ПЕРЕКАЧКА" денег. К приаеру:
1)Сбор по вывозу ТКО. А где заводы по переработке мусора? Даже фундаменты не заложены под них.
2)Растущий УТИЛЬСБОР, а это отражается в с/с. Хендай Крета 2л 4вд стоит 1,7 млн, ВЕСТА - 1,2 млн, Патриот на АКПП - 1,5-1,7 млн
3)Цены на БЕНЗИН и на отработку СОЛЯРЫ - это же жесть
4)ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫ остались только в деревнях да посёлках удалённых, везде СЕТИ, которые НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ, но диктуют свои условия и цены как Поставщикам, так и Потребителю (Чеснок 1кг - 380 руб, Вы ёба дали)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
при коммунизме, дорогой человек, ракеты в космос летали, заводы строились....Ни всё конечно гладко было, но ИДЕЯ БЫЛА, просто нашлись ...и *******и её!
Китай, Соц.лагерь скандинавских сран - перестроились и не жалуются!
Ты не в курсе что сейчас идеология запрещена?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10121945
А вот у кого её нет и ссылаются на несовершенство законодательства.
дружок, жить по совести и по закону - это 2 разные вещи!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
lamer1188
Ну у нас речь все-таки про автомобили, которые должны соответствовать техрегламенту и прочим нпа.
Что толку от моих звукопоглащающих окон, если летом их все равно открываешь?
ставь кондей с ионизатором воздуха....и не надо открывать окна.
Упс, этоже ТЮНИНГ, боюсь вопросы возникнут от УК или ТСЖ)))
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
@ndron96
Что, оно совершенно)))
а ты значит правидник? или законник?
Закон - это палка, которая с разной силой и разным концом .... ВЫБОРОЧНО. Если ты не заметил....
***
на выселки подобных надо, законников
Ваша культура оставляет желать лучшего. Мы с Вами на ты не переходили. А оскорбления с Вашей стороны это лишь от злобы на самого себя.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
vladimir26
Ну прям как в сказке всё... А что если сосед нанял рабочих и им пох на твоих детей, потому что нужно быстрее объем работы выполнить. А шумную , пьяную или обдолбленную молодёжь прям каждую ночь по пять...
не надо мешать: Пчёлы, Мёд, Г... В моём случае, мне не надо 3 раза пояснять.
Верно, уважительно относится. Почему и Вам уважительно не относится к выбору тех либо иных примочек на ТС, которые несут позитивные вещи.
К примеру, аэрография на ТС, разве это плохо? Лучше смотреть на разрисованные балончиком дома, подъезды, ржавые и облезлые трамваи и троллейбусы....
****
Есть конечно "эпичные" повозки, которые заслуживают ....В любом стаде есть паршивая овца. Другой вопрос, что из 1 паршивой овцы всё стадо под нож...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
@ndron96
Культуру надо прививать и развивать АВТОТЮНИНГА, тогда и "дармовые" повозки будут позорить свои же ровесники. С другой стороны, детство проходит и люди становтся более или менее.... Но ты пойми,...
Ставить пердаки просто потому что запрещают? Ну у детей может быть так.
Это называется: Назло мамке отморожу уши.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
@ndron96
ставь кондей с ионизатором воздуха....и не надо открывать окна.
Упс, этоже ТЮНИНГ, боюсь вопросы возникнут от УК или ТСЖ)))
Кондей гоняет воздух внутри квартиры, а нужен свежий с улицы.
Да и ради этого ставить кондей? Во-первых, он сам стоит дорого и еще установка. Во-вторых, расходует немало электроэнергии, которая стоит денег.
Пользы для всех будет больше, если убрать с дорог этих идиотов.
 
2
Ответить
Павел Бульдин
Большеречье
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
да это бред. на БМВ Е39, Е70-71 тоже с завода обычные жёлтые кольца идут
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Gamchikot
Почитай , что такое осмотр, а что такое досмотр! И желательно внимательно! Осмотр может быть только поверхностным, т.е. снаружи авто, всё, что дальше считается досмотром и проводится под протокол с понятыми!
Возьми сам и почитай. Скинешь сюда с гаранта?
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
@ndron96
дружок, жить по совести и по закону - это 2 разные вещи!
Назовите мне хоть один закон, который противоречит вашей совести. Дружок!!!!
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Staszol
На не смешите народ, какой нафиг бунт, в интернете только, побухтят и перестанут, будут как миленькие ездить на жигулях.
Жигули хорошая машина ☝
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10121945
Ваша культура оставляет желать лучшего. Мы с Вами на ты не переходили. А оскорбления с Вашей стороны это лишь от злобы на самого себя.
ЧЕМ?)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
lamer1188
Ставить пердаки просто потому что запрещают? Ну у детей может быть так.
Это называется: Назло мамке отморожу уши.
Ты пойми, вводят эти ШТРАФЫ не во БЛАГО, а для СБОРА ДЕНЕГ.
Штраф - это сумма денег позволяющая нарушать ПДД, официальная взятка))
Как ТОНИРОВКА: с одной стороны НЕЗЯ, с другой стороны - уплатил ШТРАФ и изди, ПЛАТИ - ПЛАТИ-ПЛАТИ )))
***
Культуру надо прививать!
Если Вы побывали на отдыхе, в Индии, в Тайланде, в Китае, в Японии....то глазами убедились, что криминального и несущего опасность в переделках и "улучшайзинге" НЕТУ
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
lamer1188
Сколько стоит Ваше здоровье?))
Свежий воздух явно в 100км от городской черты....
Польза дл всех она разная....Можно УБРАТЬ ИДИОТОВ ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКТ ВОЗДУХА, прекрываясь фин.затратами. Без обид, просто сформулировал тоже самое, но наоборот по аналогии.
А потом что? Кого будем убирать? Те кто волосы красит))) или ....
***
Принципиальный вопрос в том, что есть люди, которые видят только ЧЁРНОЕ и БЕЛОЕ, но большинство видит МИР В ЦВЕТЕ.
Решение - УБРАТЬ, а не регулировать, не оттачивать, не заниматься ...
А потом что?
Защитные плёнки и керамику - ЗАЧЕМ МОЛ ЭТО НАДО....Запретим перешивать салон, отступает от ГОСТОВ и САНПИНОВ )))
В старину украшали лошадей, запряженные тройки и т.д. стараясь привлечь внимание....
***
Закончим на этом.
Ваше мнение понятно, запретить "колхозный". Но подписавшись под этим запретят и профессиональный тюнинг ОБЛОЖИВ ДОП. ПРОВЕРКАМИ, ВНЕСЕНИЯМ В ПТС, ПРОХОЖДЕНИЕ СЕРТИФИКАЦИИ и т.д.
У кого-то появится ещё один ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10121945
Назовите мне хоть один закон, который противоречит вашей совести. Дружок!!!!
пояснил про закон (см.выше)- это палка ....
а совесть - ты её не будешь крутить - вертеть ....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Staszol
Ты не в курсе что сейчас идеология запрещена?
России запрещено иметь государственную идеологию по Конституции , а если нет идеологии, то нет целей, а значит движемся в никуда. На самом деле государств без идеологий не бывает в принципе, а 13 статья Конституции РФ не совсем запрещает идеологию. Читаем внимательно: пункт 13.1 "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие" . Это значит, что идеологий может быть сколь угодно много (коммунизм, либерализм, национализм и всё, что заканчивается на -изм). Но пункт 13.2 гласит: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
***
https://ruskline.ru/news_rl/20...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
@ndron96
Сколько стоит Ваше здоровье?)) Свежий воздух явно в 100км от городской черты.... Польза дл всех она разная....Можно УБРАТЬ ИДИОТОВ ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКТ ВОЗДУХА, прекрываясь фин.затратами....
Конечно их нужно убрать. Они мешают всем. Вообще всем, кроме себя. Ты пойми, они намеренно ставят сабы, кучу колонок, громкие пerdaки, что бы выделиться, мешая другим людям. И это не отсутствие финансов, а наоборот, для этого улучшайзинга тратятся деньги. Поэтому правильно, что их щемят. Жаль только, что щемят их только во время каких-то спецопераций, а не постоянно.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
lamer1188
Конечно их нужно убрать. Они мешают всем. Вообще всем, кроме себя. Ты пойми, они намеренно ставят сабы, кучу колонок, громкие пerdaки, что бы выделиться, мешая другим людям. И это не отсутствие финансов,...
Дружище, я те скажу так "ПРО ЩЕМИТЬ":
Один тоже утверждал "Топить в унитазе", а по факту - нашёл с кем договориться!
***
пока мозгов не хватало народу полегло....
1
 
Ответить
Anastasiya L.
@ndron96
Сколько стоит Ваше здоровье?)) Свежий воздух явно в 100км от городской черты.... Польза дл всех она разная....Можно УБРАТЬ ИДИОТОВ ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКТ ВОЗДУХА, прекрываясь фин.затратами....
Полностью поддерживаю!👍
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Юрий
Не следует в доме Облонских смешивать людей с конями, не так ли. Раз ваша в окна не воняет так значит и не мешает, а кто сказал как т иначе? Но не мешает то она в окна, не будем же мешать людей с конями?...
Ну тут только вы мешаете одно с другим! Если ваша машина воняет, то это не значит, что и у других так же! Ваша претензия была ИМЕННО о том, что машины стоят во дворе на парковке и воняют в окна. Откуда такая уверенность, что дело было именно в сигнализации? Ваш "лисапед" прокатил всех по стоянке? Или вам дали развёрнутый ответ в ГИБДД и страховой? Разговор был ИМЕННО про сигнализации которые не идут в штатном оснащении авто!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
vladimir26
Ну надо же... Вот же инженеры и конструкторы работающие в автоконцернах бестолковые, не додумались сразу, как улучшить управляемость и сократить тормозной путь. Оказывается всего то нужно было дисочки...
Инженеры и конструктора ищут равный компромисс между управляемостью, комфортом и ресурсом, вот как то так! В последнее время ресурс ушёл на второй план, т.к. инженеров победили менеджеры и теперь остаётся выбирать между комфортом и управляемость. Я выбрал в небольшой ущерб комфорту прибавку в управляемости. Ты лучше себе отпили что-нибудь, может ума прибавится, лишние силы в мозг пойдут!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
22917386
смешной ты парень)) тебе деньги беречь надо - скоро на помойку ехать за деталями на свою легенду и кредиты закрывать надо. Так что желчь свою подбери и сходи подмойся.
А тебе голову надо беречь, там и так не особо много умных мыслей, а если так дальше пойдёт, то вообще ветер свистеть будет!)) Ну тут только из тебя прёт как из переполненного колхозного сортира приправленного дрожжами!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
goga_gd5
Возьми сам и почитай. Скинешь сюда с гаранта?
"Процедура досмотра не предполагает в отличие от осмотра отказа водителя от данной процедуры. При проведении осмотра фактически происходит визуальный обзор транспортного средства (в основном для сверки маркировочных обозначений) и груза с согласия водителя, а досмотр предполагает проверку содержимого автомобиля." - сайт http://86.мвд.рф
Ещё поумничаешь?
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
@ndron96
не надо мешать: Пчёлы, Мёд, Г... В моём случае, мне не надо 3 раза пояснять. Верно, уважительно относится. Почему и Вам уважительно не относится к выбору тех либо иных примочек на ТС, которые несут позитивные...
Дружище, мне абсолютно по барабану кто от чего "оргазм" испытывает, главное что бы это ни кому не мешало и не подвергало опасности других людей.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Gamchikot
"Процедура досмотра не предполагает в отличие от осмотра отказа водителя от данной процедуры. При проведении осмотра фактически происходит визуальный обзор транспортного средства (в основном для сверки...
Ахахаха. Ну и? Про что я и писал. Сам ходишь и показываешь, а они смотрят. Или ты не понимаешь прочитанного?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
России запрещено иметь государственную идеологию по Конституции , а если нет идеологии, то нет целей, а значит движемся в никуда. На самом деле государств без идеологий не бывает в принципе, а 13 статья...
Не стоит углубляться в термины, все равно тему не раскрыть и это предмет довольно обширен. А в конституции имелась ввиду политическая идеология, и писателей никакая другая и не интересовала.
 
 
Ответить
Юрий
Омск
Gamchikot
Ну тут только вы мешаете одно с другим! Если ваша машина воняет, то это не значит, что и у других так же! Ваша претензия была ИМЕННО о том, что машины стоят во дворе на парковке и воняют в окна. Откуда...
Мой кадиллак пахнет фиалками, никогда не стоял во дворе, даже на разгрузке багажника.
Претензий было две, а ты затупил и упираешься как барашка.
Все не штатные сигнализации фекалии и по определению противны закону. Те кто их ставит должны быть наказаны анально и финансово за вмешательство в штатную проводку авто. Это раз.
У большинства двуногих они воняют под окнами домов и да это связано с китёзными сигами. Это два.
На прощание - иди ты в ...ГИБДД.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
vladimir26
Дружище, мне абсолютно по барабану кто от чего "оргазм" испытывает, главное что бы это ни кому не мешало и не подвергало опасности других людей.
чем тебе ещё я могу помочь?
тонировка, сабы, заниженная подвеска, лебёдка, кенгурятники, 33 и 35 колеса и т.п. доработки УНЕСЛИ В СУММЕ МЕНЬШЕ ЖИЗНЕЙ, ЧЕМ, к примеру, ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ, т.к. БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУСЛОВЛЕНА ТОЛЬКО ЗНАКОМ "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН" и РАЗМЕТКОЙ.
тонировка, сабы, заниженная подвеска, лебёдка, кенгурятники, 33 и 35 колеса и т.п. доработки УНЕСЛИ В СУММЕ МЕНЬШЕ ЖИЗНЕЙ, ЧЕМ...ПЬЯНЫЕ ЛИХАЧИ и КОЛХОЗНИКИ, ПЬЯНЫЕ И ОБДОЛБЛЕНЫЕ ЧИНОВНИКИ/СИЛОВИКИ/СУДЬИ и их РОДСТЕННИКАМИ
тонировка, сабы, заниженная подвеска, лебёдка, кенгурятники, 33 и 35 колеса и т.п. доработки УНЕСЛИ В СУММЕ МЕНЬШЕ ЖИЗНЕЙ, ЧЕМ...НЕОБОРУДОВАНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ.
***
КАК МУЗЫКА ИЗ МАШИНЫ ПОДВЕРГАЕТ ОПАСНОСТИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ?
Хватит из пальца уже высасывать....
ВЫ САМИ ИСКУСТВЕННО СОЗДАЛИ ПРОБЛЕМУ и САМИ ЕЁ ГЕРОИЧЕСКИ РЕШАЕТЕ.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Anastasiya L.
Полностью поддерживаю!👍
спасибо!
 
 
Ответить
Иван Иванов
Только бы не бросили на пол пути. Я считаю, что за колонки, усилки и прочий шлак, установленный заточеными по х.й руками, надо лишать прав на 2 года и штраф сделать тысяч 50. Вот за такие изменения я голосую обоими руками!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
goga_gd5
Ахахаха. Ну и? Про что я и писал. Сам ходишь и показываешь, а они смотрят. Или ты не понимаешь прочитанного?
Ты дурачок или прикидываешься?
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
@ndron96
чем тебе ещё я могу помочь? тонировка, сабы, заниженная подвеска, лебёдка, кенгурятники, 33 и 35 колеса и т.п. доработки УНЕСЛИ В СУММЕ МЕНЬШЕ ЖИЗНЕЙ, ЧЕМ, к примеру, ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ, т.к. БЕЗОПАСНОСТЬ...
Млять... Если ты считаешь что долбящий саб не кому не мешает, или колхозные лампочки и тонированные фонари ни как не влияют на безопасность а кенгурятник в случае наезда на пешехода причинит ему меньше тяжких увечий, чем если бы его не было, то у меня нет .ни какого желания продолжать этот диалог. . Видимо по твоей логике все эти "тюнинговые" заколхоженные авто ни когда не попадают в ДТП, и не имеют к той статистике, ни какого отношения...
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Gamchikot
Ты дурачок или прикидываешься?
Со мной то все нормально. С тобой вот беда
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
vladimir26
Млять... Если ты считаешь что долбящий саб не кому не мешает, или колхозные лампочки и тонированные фонари ни как не влияют на безопасность а кенгурятник в случае наезда на пешехода причинит ему меньше...
На все твои ВЫСКАЗЫВАНИЯ я пояснил (см.выше). НЕТ? Ну ещё раз, твои высказывания:

"это ни кому не мешало ..." - субьективное понятие, кому-то и комар/муха мешает. Ты их тоже запретишь?))
"...и не подвергало опасности других людей" - .... я тебе высказал по данному вопросу (см.выше)
"А в случае....абы да как бы" - прояснил тебе выше по поводу ХОДИТЬ В КАСКЕ И НАДЕТЫМ ПРЕЗЕРВАТИВОМ"
****
Закон - это конкретика. Конкретика должна быть из СТАТИСТИКИ....раз опасно для жизни, то подкрепи СТАТ,ДАННЫЕ.
А я тебе скажу так, что это ВЫДУМАНО, просто как повод СОБИРАТЬ, ИЗЫМАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.
Другого регулирования - НЕТ.
Я могу использовать, но ПЛАТИ ШТРАФ...
Под "благими намерениями" подаётся отдно и тоже блюдо - ИЗЫМАТЬ У ВАС ДЕНЬГИ, только под другим соусом "ТЮНЯЧКИ"
***
Ты прекрываешься, дешевыми и непрофессиональными доработками, что мешает, раздражает и т.д. НО ФАКТИЧЕСКИ - НЕ УБИВАЕТ!
Ты не понимаешь, что использования АНАЛОГИЧНОЙ ЛАМПОЧКИ вместо УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАВОДОМ - это штраф.
................................................................АНАЛОГИЧНОГО БОЛТА.......................................................................- это штраф
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Аналогичной муз.системы ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - это штраф
...............................................................Газовые упоры под капот/багажник ...................................................... - это штраф

и т.д. ДОРАБОТКИ?
и эта тема, эти придирки будут только расширяться и множится!
При всём этом, ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОВ, которые одобряют этот метод "КНУТА" и кричат: "РОЗГАМИ, ска, РОЗГАМИ" (Никто не спрашивает про "ПРЯНИК")
Допилить эту тему и привить культуру в массы - НЕ ХОТЯТ, видимо, ИСКРЕННЕ СЧИТАЯ, ЧТО ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ...
****
Да-к вот при СССР заборы были одного цвета (помнишь, в древнях) , крыши ....НО СОГЛАСИСЬ, ВСЕ ПЫТАЮТСЯ УЛУЧШАТЬ свои квартиры, свои машины, свою одежду....и т.д.
НЕ СТОЛЬКО ВЫДЕЛЯТСЯ, СКОЛЬКО - ОТЛИЧАТЬСЯ.
И пока ты голову не вкл. , в этой сфере будет ЛОКДАУН и в стране также.....
2
1
Ответить
11413955
Саня Иванов
Лично тебе чем мешает тонировка на моей машине? Это же мои проблемы, если видимость плохая. Я ездил лет 5 с тонировкой вкруг, включая лобовое. Проблем не испытывал.
У нас, так дехкане-козлопасы-выходцы ездят.
Ты, ещё паранджу надень.
Глухая тонировка вкруг, паранджа, кайф...
3
1
Ответить
11413955
@ndron96
ВАЗ за 1,2 млн - это ЗЛО!из безопасности только 3 иконки ....О, ссори, это же опять вмешательство в конструкцию....или ?))) в дела ....
Ты же знаешь, это на не ВАЗ дорогой - это денег мало.
ВАЗ уже дешевле никогда не станет.
А денег можно заработать. Добавишь ещё, почти лям и можно брать жирную Крету. Что, ещё большее ЗЛО.
Так, что плачь про "дорогой" ВАЗ, как минимум, не актуален.

Но, речь-то шла об опасности использования гаджетов на ходу. )))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
11413955
Ты же знаешь, это на не ВАЗ дорогой - это денег мало. ВАЗ уже дешевле никогда не станет. А денег можно заработать. Добавишь ещё, почти лям и можно брать жирную Крету. Что, ещё большее ЗЛО. Так, что...
1)это ответ на вышеуказанный "тезис"
2)против незаконного тюнинга
***
Теперь всё сначала, прочти....от Статьи и до ...сих
1
1
Ответить
11413955
@ndron96
1)это ответ на вышеуказанный "тезис"
2)против незаконного тюнинга
***
Теперь всё сначала, прочти....от Статьи и до ...сих
Ничего не понял, но очень интересно. ))
То есть, ты по прежнему думаешь, что это ВАЗ дорогой, а не денег мало? Не?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Японский Патруль
слив засчитан, аргументы кончились, знания вопроса нет, пошли оскорбления Установка на ТС компонентов и оборудования, не соответствующих требованиям производителя, считается конструктивным изменением....
Ты всем хамишь, не отличаясь умом. С такими я не разговариваю обычно. Так что слейся в туалете, одноклеточное.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
11413955
Ничего не понял, но очень интересно. ))
То есть, ты по прежнему думаешь, что это ВАЗ дорогой, а не денег мало? Не?
ты можешь считать как пожелаешь.
каждая вещь имеет цену! Хочешь - бери, не хочешь - НЕ БЕРИ...Если человеки берут, то почему бы на этом не заработать)) Для этого всё сделано....+ рост ввозных пошлин, + рост утил.сбора
***
Все говорят БЕНЗИН дорогой, а издят )
Говорят стройматериалы подоражали ....кто строил=тот и строит.
Продукты подоражали.....но ведь берут)
***
Относится можно по-разному, стакан на половину полон или пуст. Но от этого не завист, если пить захочешь)
Как я сказал, каждая вещь имеет цену....другой вопрос соотвествия качественных характеристик в сравнении с аналогичными товарами....Говаривают импортозамещение))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10121945
В чем проблема жить по закону? Любите писать за углом?
что касается "писать за углом", тут не про любовь, а про нужду...природу не обманешь!
На многих ли улицах города стоят сартиры?)
Посмотри, как в Германии, на улицах городов, на автомагистралях....
https://yandex.ru/search/?lr=5...
****
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Gennadiy Dyakov
Плевать на всех.мне без ката комфортно.мне так надо.и это не твое дело.
Вам и с **eм в *oпe комфортно, но это не отменяет того факта, что подобное у нас в стране запрещено
4
 
Ответить
11413955
@ndron96
ты можешь считать как пожелаешь. каждая вещь имеет цену! Хочешь - бери, не хочешь - НЕ БЕРИ...Если человеки берут, то почему бы на этом не заработать)) Для этого всё сделано....+ рост ввозных пошлин,...
Очень интересно, КЭП, продолжай.
Но по прежнему не понятно.
Бухой?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 116
Беседин Василий
Прописано в ОТТС, что можно делать. Если ОТТС нет - ничего нельзя. Такой регламент)) он вроде как не распространяется на авто старше каких-то лет, но докапываются почему то до всех
Если ОТТС нет, значит нет понимания что сток .
 
 
Ответить
Беседин Василий
Новосибирск
ЯпошаYkT
Если ОТТС нет, значит нет понимания что сток .
Только вот в реальной жизни будет два варианта - 1. нет рейда, просто остановили посмотреть = сколько жрет, сколько прет, крутые ремни - безопасно наверно.... 2. есть рейд - а что это у вас магнитола не японская (на прульке), выхлоп какой-то странный, багажник на крыше и сиденья какие-то не такие (чехлы стоят) = вам 12.5.1 и докажите что все это было с завода.
Мне в свое время Гибддун на полном серьезе лечил за прямоток, тыкая в насадку на ржавой трубе глушителя, это было еще до всех этих регламентов. Т.е. понимание, что есть сток, таки есть ( у проверяющего, которому нет оснований не доверять(с) ), причем со здравым смыслом оно может и не коррелировать, типа штрафов за штатный ксенон на праворульках (т.к. у них нет автокорректора, омывателя, черта лысого и прочего).
1
 
Ответить
Беседин Василий
Новосибирск
fedel777
В каждой машине с завода есть аудиоподготовка. Что мешает поставить туда штатные динамики? Или нужно обязательно вкорячить саб и будить пол города по ночам? В пробках все него смотрят, как на дауна, но...
Ну во-первых - штатные динамики -*****о полное. Говорю как владелец свежей дешевой машины со штатными динамиками.
Во вторых - есть люди, которым нравится слушать музыку, но они могут делать это только в машине (потому что дома соседи, которым она еще больше не нравится, чем соседям по транспортному потоку.
В третьих - ну есть музыка (тут умолчим о ее художественной составляющей) , для которой саб таки нужен (и он даже бывает штатным, но крайне редко, в Жыгули не завезли).

То, что народ слушает музыку вместе с половиной города - это плохо (хулиганство называется) но запрет ставить нештатную музыку в машину иначе как самодурством со стороны государства не назовешь.

Правда он контрится легко - кидается отдельный бумбокс с встроенной батарейкой в багажник/салон, и гайцы идут лесом. Я так на своей первой машине ездил (денег не было на установку "музыки", да и магнитолы тогда воровали - начало 2000х).
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Anatoly Artemov
Получается, что по российскому законодательству кольца габаритных огней Dodge Challenger вне закона.
Американский свет у нас давно вне закона.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Just_GRG
Нет, я конечно могу снять свои фару с установленными би-светодиодными линзами, с очень яркой освещенностью и правильным пучком света, и вернуть стоковые ксеноновые фары, светящие на встречку, но кому от этого лучше?
Ну ты может и молодец, а у меня, когда вижу едущие навстречу колхозные светодиодные китайские туманки, выедающие глаза до задней стенки черепа, есть только одно желание - сунуть владельца этого авто рожей в его туманки и подержать полчаса....
 
 
Ответить
16856744
GReeNbI4
Выделяйтесь наличием мозга, купите g63amg или Ламбо, таких ни у кого нет
А колхозные ангельские глазки помогают только одиноким сердцам парней искать друг друга
Молодые интерес к технике проявляют это наоборот должно быть похвально и в конструктора можно .Вместо подзаборных и отбитых на голову алкашей. Отдайте ребнка попробуйте в секцию в которую ему хочется и отбейте ему желание что будет? . А кому то что то покупать это не ваше дело. Мозг водятлам надо покупать а не молодым и всем кто этим увлекается. Если башка на плечах так пусть занимается. Не представляет опасности так и не фиг. А аренда мамкиных авто всегда открыта. Которые только и могут быть пользователями и потребителями готового. А если арендовал или купил то пусть не выживаются размером "непонятного агрегата" а ездиет по правилам как все. По статистике как раз такие на таких авто которые вы написали и наматываются на столб и от купаются того хуже если другие люди пострадали . Если руки под одно место заточены так это личная проблема каждого. И не вам это судить.
1
 
Ответить