Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальневосточные пилоты продолжили борьбу за лидерство на втором этапе чемпионата Хабаровского края по дрифту

Дальневосточные пилоты продолжили борьбу за лидерство на втором этапе чемпионата Хабаровского края по дрифту

19 Июля 2021 | 340 просмотров | Хабаровский край
Победителем этапа стал Евгений Иванчей из Петропавловска-Камчатского. Он сумел обойти своих соперников-хабаровчан — Сергея Контеева и Александра Еременко.
Победителем этапа стал Евгений Иванчей из Петропавловска-Камчатского. Он сумел обойти своих соперников-хабаровчан — Сергея Контеева и Александра Еременко.

В Хабаровске на площадке перед ареной «Ерофей» состоялся второй этап краевого чемпионата по дрифту «Drift Day-2021. Летний сезон». Соревнования были яркими и зрелищными, но не все участники дошли до финиша, сообщает издание «Новости на DVhab.ru».

Событие собрало немало любителей скорости, заряженных автомобилей и экстрима. Участвовали представители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского — всего 32 пилота. Все прошли квалификацию и соревновались в парных заездах.

Это был самый жаркий этап, и дело не только в температуре воздуха (хотя термометр показывал около +34°C). Несколько участников феерично (но без человеческих травм) завершили заезды досрочно. Аварии пощекотали нервы зрителям.

— Было на трассе коварное место, не все смогли его пройти. Сошли с трассы и получили серьезные повреждения машины шести пилотов. Но все автомобили подлежит восстановлению, их владельцы целы и невредимы, готовятся починить транспорт и взять реванш на следующем этапе, — рассказала Наталья Жигалова, организатор соревнований.

Третий, завершающий этап летнего сезона запланирован на 18 сентября. Организаторы соревнований ведут переговоры с руководством арены «Ерофей», чтобы провести его там же, на просторной площадке. Именно в середине сентября решится, кто станет победителем чемпионата, поскольку первые два этапа так и не выявили явного лидера.

— По общему рейтингу пока не ясно. Лидеры настолько близки друг к другу, что ситуация может измениться лишь в последний момент. Это интересно, интрига сохранится до последнего финиша на третьем этапе, — добавила Наталья Жигалова.

В заездах же второго этапа победу одержал Евгений Иванчей из Петропавловска-Камчатского на Toyota Mark II. Вторым стал Сергей Контеев (Toyota Mark II), третьим — Александр Еременко (Nissan Cefiro), оба гонщика представляли Хабаровск.

Фото, видео: Данила Бирюков

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром