Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 12 июля в России ужесточили наказание за повторную «пьяную» езду

С 12 июля в России ужесточили наказание за повторную «пьяную» езду

12 Июля 2021 | 6311 просмотров

12 июля вступили в силу поправки в статью 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»), которые ужесточают ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями — тяжким вредом здоровью или смертью — и вновь сел за руль нетрезвым, максимальная планка наказания поднимается с двух до трех лет лишения свободы.

Кроме того, предусматривается штраф от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период от двух до трех лет. Среди санкций также перечислены ограничение свободы и принудительные работы (до трех лет). Плюс к этому водителя могут лишить права занимать определенные должности или вести деятельность на срок до шести лет.

Ранее за аналогичное преступление предусматривался штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты либо иного дохода за период от одного года до двух лет либо лишение свободы на срок от года до двух лет.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон 1 июля.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Если второй сел за руль, то сядет и третий, и четвертый
Продам уши от мертвого осла.
108
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
Закон распространяется на депутатов, судей, сенаторов и т.д.??
Продам уши от мертвого осла.
213
10
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
"Сейчас начнется черт знает что" (с).
Мгновенно вылезут нытики, которым гайки закрутили. Будут ныть, как нехорошо гнобить народ и отбирать протестное право ездить бухим.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
90
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Закон распространяется на депутатов, судей, сенаторов и т.д.??
Как я понял, это был риторический вопрос.
55
1
Ответить
22754040
"Если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями", то сумма откупных для него вырастает в геометрической прогрессии. Бороться нужно не с пьянством за рулем, а с пьянством вообще. Но для этого мало просто запретить алкоголь и увеличить штрафы и прочие наказания - нужно устранить причину пьянства. Но для этого нужно будет её назвать. А если это сделать, то бороться государству придется с самим собой.
95
21
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
ПАЛАСИО
Закон распространяется на депутатов, судей, сенаторов и т.д.??
закон одинаково распространяется на всех. Другое дело, что кто-то идет на сделку с совестью и не приземляет таких.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
22
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим 500 тыщ рублей, аккурат средне реальная годовая зарплата по 2 НДФЛ.
26
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Вчера на светофоре в зад чуть не приехали.так и поседеть можно. От лкашни. А ГИБДД ,ударно на озерах народ щемит
29
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22754040
"Если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями", то сумма откупных для него вырастает в геометрической прогрессии. Бороться нужно не с пьянством за рулем, а с пьянством...
Все правильно сказал Илюха! Ведь можешь же нормально рассуждать, когда тема не касается АвтоВАЗа!
15
7
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
22754040
"Если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями", то сумма откупных для него вырастает в геометрической прогрессии. Бороться нужно не с пьянством за рулем, а с пьянством...
Ну ты загнул. Главная причина пьянства знаешь в чем? Внимай (на манеру "Фабрики" "Не виноватая я"):

Пьют в России мужики
Исключительно с тоски.
А до этого довел
Меня лично наш футбол.
Кто научит, вашу мать,
Нашу сборную играть?

Припев:
Братцы! Ну не виноватый я,
Не виноватый я,
Не виноватый, что всегда хожу поддатый я.
Не виноватый я,
Что много пью с тоски,
А виноваты в этом нашей сборной игроки!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
14
37
Ответить
Мудрый Пенсионер
Законы работают и улучшается, идём вперёд
7
28
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Мудрый Пенсионер
Законы работают и улучшается, идём вперёд
камер все больше и больше, вырастает вероятность попадалова на штрафы, это поневоле многих дисциплинирует. Но в России полно упоротых, считающих, что камеры нарушают их протестное право ездить не по правилам - они искренне уверены, что камеры стоят только для того, чтоб лишний раз залезть к ним в карман. Про то, что можно ездить не нарушая, и ничего не платить, мысль у них не доходит.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
48
33
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
гораздо опаснее пьяных за рулем проезд на красный,такие действия в прямом смысле подвергают опасности жизнь дргуих,а в деревнях все бухие ездят и ничего...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
18
39
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Леонид1078
гораздо опаснее пьяных за рулем проезд на красный,такие действия в прямом смысле подвергают опасности жизнь дргуих,а в деревнях все бухие ездят и ничего...
гораздо опаснее пьяных те, кто залипает в телефоне во время езды. Давеча еду по МКАДу, скорость 100-110, передо мной едет Х4, и как-то странно мотыляет туда-сюда, вроде в пределах полосы, но все равно очковато поравняться с такой. Смотрю, впереди просвет появился, объехал ее не по соседней полосе, а через одну, смотрю - бог ты мой, сидит за рулем девачко, и что-то долбит по экрану, то ли лайки ставит, то ли еще что, взгляд при этом, само собой, в экране.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
57
11
Ответить
Андрей
Омск
Йети Бигфутович
гораздо опаснее пьяных те, кто залипает в телефоне во время езды. Давеча еду по МКАДу, скорость 100-110, передо мной едет Х4, и как-то странно мотыляет туда-сюда, вроде в пределах полосы, но все равно...
Согласен, упырей пишущих в ватсап за рулем в движении, нужно лишать в/у хотя бы на 3 месяца
41
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Упырю который уже имел судимость за тяжкий или смертельный исход, вообще пофиг, два там ему дадут или три года за повторку. Ибо он уже потерял возможность находить хорошею работу. Все что ему осталось это бухать и вести аморальный образ жизни. А эта смена с 2-х до 3-х лет, при выходе по УДО быстро нивелируется, ну не через год, так через полтора выйдет.
Наказание не о чем. Обществу легче не станет никак.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
4
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Это все бестолку,чё толку гайки крутить.
Нужен другой метод.
17
1
Ответить
Андрей
Омск
При отсутствии фактического равенства граждан перед законом и судом, очередные бутафорские меры. В моем доме отделение спецсвязи, их начальство регулярно бухое в хлам заползает за руль. Депутаты, прокуроры, судьи и прочие неприкасаемые.
48
1
Ответить
Андр
Прокопьевск
А Ефремова на 8 осудили. Где же тут ужесточение?
10
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Помещать таких ,в дом бухариков..Вокруг ,бетонный забор и пару машин ,им.Пусть долбят,об забор
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Был штраф 300 тыр и 2 года, но людей это не останавливало. Щас 500 тыр и 3 года... Эххх... Думаете эти неадекваты вообще думают о штрафах и сроках? Можно сразу 10 лет и 10 млн ставить, ситуацию это не изменит. Когда эти неадекваты садятся за руль пьяными, они вообще ни о чем не думают ведь. Тут авто надо конфисковывать и принудительно лечить
Путешествуйте!
35
5
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
"Если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями", то сумма откупных для него вырастает в геометрической прогрессии. Бороться нужно не с пьянством за рулем, а с пьянством...
Правильно Илья.
4
3
Ответить
19328983
Бийск
Хоть "сто тыщ мильенов" штраф придумай, все равно синеботы будут колесить на бричке пока не размотают о что-нибудь, и не дай бог с пострадавшими
19
 
Ответить
nikitin
Сейчас не один здравомыслящий алкаш не остановиться на жезл. Он всегда будет пытаться скрыться ибо хуже не будет .
Про дтп и вообще молчу , скроется 100% .
Гигантские штрафы вгонят алкоголика в состояние - "терять уже нечего" .
38
2
Ответить
   
Сообщений: 19700
С такой социально экономической ситуацией в России пить будут еще больше, все эти штрафы ниочем, никто не будет платить эти 200-300 тысяч.
24
1
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
krogen
Вчера на светофоре в зад чуть не приехали.так и поседеть можно. От лкашни. А ГИБДД ,ударно на озерах народ щемит
Так там люди с деньгами, и остаточным выхлопом, больше "заработать" можно...
14
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так то ,алкоголизм- болезнь, признано во всем мире...по этому- надо делать обязательные тесты после задержания пьяным за рулём и если хронический алкоголик- лишать пожизненно ...деньгами тут болезнь не вылечить...да и тюрьмой
8
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Финского хоккеиста за превышение скорости оштрафовали на гораздо большую сумму.
Я проголосовал не за того...
 
6
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Нужна конфискация автомобиля. Проще устранить причину, чем разгр******последствия.
8
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
мало, надо жестче, иначе эту пьянь не остановить
6
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В высокоразвитых Ю. Корее и Китае - пожизненное и расстрел. Почему-то не любят там утырков
9
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Собрать таких ухарей,больных .Бухла им ,полигон и машины.Пусть несутся.Ещё с танков лупить
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
ПАЛАСИО
Закон распространяется на депутатов, судей, сенаторов и т.д.??
У них неприкосновенность, вполне себе законная.
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Смертельная гонка 3. Выпал с машины:пополз ,заплакал,покаялся . Отпускать до миру
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Йети Бигфутович
гораздо опаснее пьяных те, кто залипает в телефоне во время езды. Давеча еду по МКАДу, скорость 100-110, передо мной едет Х4, и как-то странно мотыляет туда-сюда, вроде в пределах полосы, но все равно...
Один раз пришлось ехать с дальнобоем на фуре, соответственно оказался на одной высоте с нашими водителями грузовиков, так вот они тоже почти все в телефон залипают, даже зимой. Вот это реально стрёмно.
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Закон распространяется на депутатов, судей, сенаторов и т.д.??
На них давно уже ничего, кроме благ из бюджета, не распространяется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Йети Бигфутович
закон одинаково распространяется на всех. Другое дело, что кто-то идет на сделку с совестью и не приземляет таких.
Ахахаха, ты эт сейчас про какую страну написал?:)))))
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Yes
Так то ,алкоголизм- болезнь, признано во всем мире...по этому- надо делать обязательные тесты после задержания пьяным за рулём и если хронический алкоголик- лишать пожизненно ...деньгами тут болезнь не вылечить...да и тюрьмой
Алкоголики разные бывают. Бывают кто в запой уходит, а бывает 200 грамм за ужином и спать. И то и другое в медицине алкоголизм. Если делать как ты говоришь процентов 70 населения России надо прав лишать...
Рукописи не горят(с)
7
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Влад_на мазде
Упырю который уже имел судимость за тяжкий или смертельный исход, вообще пофиг, два там ему дадут или три года за повторку. Ибо он уже потерял возможность находить хорошею работу. Все что ему осталось...
в советское время наказание за убийство, совершенное за рулем, было максимально жестким, а поблажек никаких. А если еще и бухой... тогда ваще хана. Даже известного футболиста Севидова законопатили, трезвого причем.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
KrolikZanuda
Нужна конфискация автомобиля. Проще устранить причину, чем разгр******последствия.
Эт все конечно хорошо, а чем ты думаешь этот человек дальше займется? Ну отобрал ты у него машину, а она например его кормила. От него дальше например уйдет жена с ребенком, поскольку у него не будет работы. А завтра, он бухой, заберется в дом к твоей жене с ребенком.
P.s. нет смысла шмалять по воробьям из гаубицы, подход должен быть системный. Нарастающий алкоголизм в России это всего лишь симптом основного заболевания. Можно конечно при раке желудка пить омез чтоб избавиться от изжоги, но заболевание все равно будет прогрессировать...
Рукописи не горят(с)
9
13
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Йети Бигфутович
в советское время наказание за убийство, совершенное за рулем, было максимально жестким, а поблажек никаких. А если еще и бухой... тогда ваще хана. Даже известного футболиста Севидова законопатили, трезвого причем.
Да много чего было в Советское время. Например за хищение расстреливали... Теперь все по другому, теперь эта страна как танк из соседней темы, который на крыше лежит. Все перевернули с ног на голову...
Рукописи не горят(с)
9
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Было бы не логично, если бы повторникам смягчили бы наказание. А так, все нормально
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Всегда удивлялся особенности чушканов с такой легкостью находить виновных в своих проблемах.
Причина пьянства- есть конкретное желание индивидуума жить по свински и не надо на государство и тяжелую жизнь валить.
Конкретный пример, на одном из заводов работает товарищ. Мастера, которые работают давно имеют довольно солидный доход для провинции в районе 100к.
Думаете эти люди откладывают деньги, приобретают недвижимость или занимаются инвестициями? Фиг там. Бухают как черти, а друган вместо "заболевших" смены калымит.
Надо уже признать, что россияне как народ... так себе и проблемы страны исходят из того, что народ в этой стране глуп как пробка.
25
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Закон распространяется на депутатов, судей, сенаторов и т.д.??
А их кто то судит за первый раз?
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Не достаток острых ощущений у индивидуумов.В броневик и на перевал Саланг.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
in_kem
Всегда удивлялся особенности чушканов с такой легкостью находить виновных в своих проблемах. Причина пьянства- есть конкретное желание индивидуума жить по свински и не надо на государство и тяжелую жизнь...
То есть ты прямой корреляции не усматриваешь между уровнем жизни, безработицей, условиями жизни и алкоголем с наркоманией? Ежика видишь? Нет? А он есть...
Рукописи не горят(с)
7
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
gunn40
В высокоразвитых Ю. Корее и Китае - пожизненное и расстрел. Почему-то не любят там утырков
Нет в Южной Корее никакого расстрела...
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Maxim200900
Алкоголики разные бывают. Бывают кто в запой уходит, а бывает 200 грамм за ужином и спать. И то и другое в медицине алкоголизм. Если делать как ты говоришь процентов 70 населения России надо прав лишать...
Да так то было уже предложение тесты у всех брать при прохождении мед. комиссии....вот тут да-70% права не получили. А, я предлагаю, только тем, кто попался.....Алкаш, который 200-300 гр. и спать, а с утрица за баранку- не станет будим ездить- там всё годами отработано))
Ну, а если попался..- значит склонен к поездками в нетрезвом виде и опасен
4
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Леонид1078
гораздо опаснее пьяных за рулем проезд на красный,такие действия в прямом смысле подвергают опасности жизнь дргуих,а в деревнях все бухие ездят и ничего...
Вот вот, тоже хотел сказать что дебилов за рулем , которые творят что хотят, гораздо больше за рулем чем пьяных. Пьяных хоть идентифицировать можно как-то, а закона, запрещающего придурку садиться за руль пока не придумали. Алконавтов за рулем, вроде, поубавилось. Хотя как сказать, недавно у нас в городе авария была небольшая-- так из трех водителей двое УНС.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Maxim200900
То есть ты прямой корреляции не усматриваешь между уровнем жизни, безработицей, условиями жизни и алкоголем с наркоманией? Ежика видишь? Нет? А он есть...
Да нет там никакой прямой корреляции. Бухают и люди с деньгами и без них ( посмотрите хотя бы на лицо бессменного спикера мид м. захаровой) Отчего люди бухают? -- тоже часто задавал себе этот вопрос, но однозначного ответа не нашел. Думаю, что от скуки. Заняться нечем или неохота, а это дело хорошо "убивает" время, по мозгам "бьет"-- опять же эйфория, потом перетекает в привычку. А народ оправдывает свои действия типо " зарплата низкая или работы нет, а так-- выпил и на душе легче".
9
 
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Закон распространяется на депутатов, судей, сенаторов и т.д.??
А вот посмотрим на депутата Госдумы из Перми.
1
 
Ответить
14800599
22754040
"Если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями", то сумма откупных для него вырастает в геометрической прогрессии. Бороться нужно не с пьянством за рулем, а с пьянством...
У меня в доме 7 подъездов и 4 магазина торгующих спиртным. К и Б По пятницам и субботам пиво блоками, а то и водку ящиками.
При такой борьбе с пьянством нам его никогда не победить.
Я не за сухой закон, я за то чтобы упорядочить продажи спиртного.
3
3
Ответить
14800599
Йети Бигфутович
камер все больше и больше, вырастает вероятность попадалова на штрафы, это поневоле многих дисциплинирует. Но в России полно упоротых, считающих, что камеры нарушают их протестное право ездить не по правилам...
Как ездят без осаго, так и штрафы не платят, ждут когда обнулят. И таких нигилистов полно на каждом шагу.
5
 
Ответить
14800599
Aisen
Был штраф 300 тыр и 2 года, но людей это не останавливало. Щас 500 тыр и 3 года... Эххх... Думаете эти неадекваты вообще думают о штрафах и сроках? Можно сразу 10 лет и 10 млн ставить, ситуацию это не...
Огласили бы количество оштрафованных на 300 и посаженных на 2 года.
Очень было бы интересно
2
 
Ответить
14800599
nikitin
Сейчас не один здравомыслящий алкаш не остановиться на жезл. Он всегда будет пытаться скрыться ибо хуже не будет .
Про дтп и вообще молчу , скроется 100% .
Гигантские штрафы вгонят алкоголика в состояние - "терять уже нечего" .
Ну да, потенциальному убийце терять уже нечего...
1
 
Ответить
14800599
Макаронный
С такой социально экономической ситуацией в России пить будут еще больше, все эти штрафы ниочем, никто не будет платить эти 200-300 тысяч.
Выход есть у государства -народные стройки, типа БАМ
3
2
Ответить
14800599
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Один раз пришлось ехать с дальнобоем на фуре, соответственно оказался на одной высоте с нашими водителями грузовиков, так вот они тоже почти все в телефон залипают, даже зимой. Вот это реально стрёмно.
Не в поддержку дальнебоев, но толстогубые чучихи с телефоном это бОльная опасность.
3
 
Ответить
Вадим Миткаленко
22754040
"Если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями", то сумма откупных для него вырастает в геометрической прогрессии. Бороться нужно не с пьянством за рулем, а с пьянством...
Отлично сказано!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
14800599
Не в поддержку дальнебоев, но толстогубые чучихи с телефоном это бОльная опасность.
Не согласен, груженная фура или грузовик со щебнем, в случае нештатной ситуации соберёт гораздо больше машин и ущерб там будет тяжелее чем битые бампера и крылья, как в случае с "девочкой на красной машинке"
1
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Бухому побоку, какие там будут готовы. Садясь за руль в нетрезвом состоянии он вообще ни о чем не думает. На то это состояние и называется "нетрезвое".
1
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Андрей
При отсутствии фактического равенства граждан перед законом и судом, очередные бутафорские меры. В моем доме отделение спецсвязи, их начальство регулярно бухое в хлам заползает за руль. Депутаты, прокуроры, судьи и прочие неприкасаемые.
Это ты о чем.Начинай и ты поступать так-же.Видишь ,садятся звони,может кого-то и спасёшь.Ды вы что,я же не стукач,могу только на кухне под столом клавой стучать.
2
2
Ответить
Андрей
Омск
VALERUN@MORDVIN
Это ты о чем.Начинай и ты поступать так-же.Видишь ,садятся звони,может кого-то и спасёшь.Ды вы что,я же не стукач,могу только на кухне под столом клавой стучать.
А ты бесстрашный парень)
 
 
Ответить
8781758
Андрей
Согласен, упырей пишущих в ватсап за рулем в движении, нужно лишать в/у хотя бы на 3 месяца
Да желательно хотя бы на год, может задумаются люди
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Андрей
А ты бесстрашный парень)
Когда из твоих родных кого-то коснется это,страх потеряешь.Все думают,и я так думал,что это не про нас.
1
 
Ответить
Йети Бигфутович
гораздо опаснее пьяных те, кто залипает в телефоне во время езды. Давеча еду по МКАДу, скорость 100-110, передо мной едет Х4, и как-то странно мотыляет туда-сюда, вроде в пределах полосы, но все равно...
девОЧКО?
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Maxim200900
То есть ты прямой корреляции не усматриваешь между уровнем жизни, безработицей, условиями жизни и алкоголем с наркоманией? Ежика видишь? Нет? А он есть...
В первоисточнике- суслик был))... а по сути, согласен...но корреляции не линейная- так то дохрена успешных и состоятельных людей на коксе сидят ...чего-то не хватает
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
ПАЛАСИО
Если второй сел за руль, то сядет и третий, и четвертый
Читал, что среди американских водителей, если поймали, то действует отрезвляюще и больше так не делают. Не все, но большинство.
А вот те кого не поймали или сели пьяными во второй раз - рецидивисты неисправимые.

Некоторых по 5-10 раз ловят, сажают и пр - без толку.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
in_kem
Всегда удивлялся особенности чушканов с такой легкостью находить виновных в своих проблемах. Причина пьянства- есть конкретное желание индивидуума жить по свински и не надо на государство и тяжелую жизнь...
Народ не глуп.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
14710782
Какое-то топтание на месте. Вместо ужесточения наказания за рецидив, лучше в корне решить вопрос-попался под "газом" за рулем: судить по 105 УК через статью 30УК и пожизненно лишать права на вождение транспортных средств.
1
 
Ответить
Для рецидивистов уже действительно роли не играет. Пора каторгу возвращать. Ну или хотя бы на бой с борщевиком напарвлять.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Йети Бигфутович
Ну ты загнул. Главная причина пьянства знаешь в чем? Внимай (на манеру "Фабрики" "Не виноватая я"): Пьют в России мужики Исключительно с тоски. А до этого довел Меня лично наш...
В нынешних реалиях у подавляющей части населения в их проблемах виноват лично товарищ Пу.
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Йети Бигфутович
камер все больше и больше, вырастает вероятность попадалова на штрафы, это поневоле многих дисциплинирует. Но в России полно упоротых, считающих, что камеры нарушают их протестное право ездить не по правилам...
И таких процентов 30 судя по количеству минусов к твоему посту)
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
22754040
14800599
У меня в доме 7 подъездов и 4 магазина торгующих спиртным. К и Б По пятницам и субботам пиво блоками, а то и водку ящиками.
При такой борьбе с пьянством нам его никогда не победить.
Я не за сухой закон, я за то чтобы упорядочить продажи спиртного.
Слушайте, у нас в стране запрещено производство и продажа наркотиков.
Ну и как, помогает?
Вроде, нет.
То, чего не делают в РФ, везут из Китая и Средней Азии.
Потому что есть СПРОС.
Бороться нужно не с предложением. которое будет всегда, а со спросом.
Вот как с автомобилями: нет спроса на Хонды - нет Хонды в РФ.
Вы хоть обзапрещайтесь, а бухать будут всё равно. потому что причина есть бухать.
Вон, Финны запрещают, так их граждане ездят бухать в Питер.
Ездили, по-крайней мере, раньше, сейчас не знаю.
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
ЖИРНЫЙ ТОНИ
В нынешних реалиях у подавляющей части населения в их проблемах виноват лично товарищ Пу.
Да-да, полностью согласен.

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г..вно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт ****** до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом г..вна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Yes
В первоисточнике- суслик был))... а по сути, согласен...но корреляции не линейная- так то дохрена успешных и состоятельных людей на коксе сидят ...чего-то не хватает
Хех, ты еще про марьиванну напиши.:)))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить