Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД уточнит правила проверки водителей на состояние опьянения

МВД уточнит правила проверки водителей на состояние опьянения

28 Июня 2021 | 44180 просмотров

МВД России подготовило проект приказа с новой формой акта медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По нему инспектор будет заверять факт проведенной процедуры без указания, кто именно этим занимался, пишет «Коммерсантъ».

Изменения связаны с делом, которое рассматривает Верховный суд. Пойманный в нетрезвом состоянии водитель пытается оспорить штраф и лишение, ссылаясь на «правовую неопределенность» действующего приказа МВД: по факту освидетельствование провел один инспектор, при этом акт подписал другой.

В Верховный суд с иском о признании частично недействующими постановления правительства № 475 (правила освидетельствования водителей на состояние опьянения) и приказа МВД № 676 (акт освидетельствования на состояние опьянения) обратился житель Курганской области, сообщает «Коммерсантъ».

Патруль ДПС остановил его 13 января 2021 года и направил на проверку. Алкометр показал почти троекратное превышение допустимого содержания алкоголя в выдохе: 0,45 мг на литр воздуха при максимально допустимых 0,16. Инспекторы составили акт освидетельствования, а суд лишил водителя прав на полтора года и оштрафовал на 30 000 рублей.

Нарушитель захотел обжаловать такое решение. Его защита обратила внимание на то, что акт освидетельствования был подписан одним сотрудником ДПС, а проверка проводилась другим — действующими правилами это не допускается. Суд нарушения не увидел, оставив решение в силе. Тогда адвокат обратился в Верховный суд, который только собирается рассмотреть это дело в июле.

Как указано в иске, формулировки устанавливающих порядок освидетельствования постановления правительства РФ и приказа МВД имеют «правовую неопределенность». Не указано, может ли один инспектор ДПС проверять водителя с помощью алкометра, а его напарник — составить акт.

Независимые эксперты не верят в перспективы дела — по их словам, важно, чтобы акт составляли и подписывали инспекторы из одного патруля или наряда. Тем не менее МВД уже подготовило проект нового приказа, в котором исключается эта правовая неопределенность. В нем будет закреплен «порядок осуществления надзора за соблюдением участниками движения требований законодательства». Форма акта станет приложением к этому приказу, инспектор будет заверять факт «проведенного освидетельствования» без указания, кем проводилась процедура.

Новый приказ МВД пока не утвержден.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Какие изворотливые пьяницы
Продам уши от мертвого осла.
195
17
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пьяных будет меньше?
16
48
Ответить
  
Сообщений: 13276
stsam
пьяных будет меньше?
главное чтобы машины не угоняли у дпсников ))
Продам уши от мертвого осла.
55
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
у холопов остаются одни обязанности,свои права они успешно прос....ли...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
72
78
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Теперь пьяный может вместо инспектора подписать протокол, постановление и акт - всё равно лишат и штраф впаяют.
Я проголосовал не за того...
31
21
Ответить
  
Сообщений: 13276
cnupum
Теперь пьяный может вместо инспектора подписать протокол, постановление и акт - всё равно лишат и штраф впаяют.
может просто не садиться за руль пьяным?
Продам уши от мертвого осла.
106
17
Ответить
 
Сообщений: 4254
.....без указания кем проводилась процедура)). Что за дурдом, беспределом попахивает. В любом акте, кто его составляет, всегда должна стоять должность, Ф.И.О., подпись, дата, иначе этот акт юридически недействителен.
111
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ПАЛАСИО
может просто не садиться за руль пьяным?
Ну это для нормальных людей, а алкашам всюду режим жить и ездить не дает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
74
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ПАЛАСИО
может просто не садиться за руль пьяным?
Когда человек в этом состоянии, он мыслит иначе. Некоторым кажется, что это другой вселился в тело и вытворял странные дела. Поэтому если бухаешь рядом со своим автомобилем, лучше спрятать ключи так, что этот другой не нашёл их...
Я проголосовал не за того...
52
4
Ответить
22754040
Главное во всей этой ситуации, это чтобы сотрудники ГИБДДД не начали признавать пьяными всех подряд в конце месяца потому что горит план.
75
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
22754040
Главное во всей этой ситуации, это чтобы сотрудники ГИБДДД не начали признавать пьяными всех подряд в конце месяца потому что горит план.
Значит бухать за рулём в первых числах месяца безопаснее ?
Я проголосовал не за того...
25
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
stsam
пьяных будет меньше?
Меньше не будет, сокращается количество лазеек в законе, что бы пьяное ч-м-о за рулём не смогло избежать наказания.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
26
14
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Не синячь - и такие новости будут, абсолютно, неинтересны!
26
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
0,45 промилле не оспаривают, а вот то, что акт составлял один, а подписывал другой, оспаривают, в надежде на то, что гаишники признаются, что вместо 0,15 промилле рука дрогнула и 0,45 написала
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
4
Ответить
22754040
cnupum
Значит бухать за рулём в первых числах месяца безопаснее ?
Как ни печально это признавать, но да.
Правда, и еженедельных утренних субботних рейдов это не отменяет.
Да и вообще не понимаю, зачем куда-то ехать с бодуна или пьяным, когда такси доступно круглосучечно.
17
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Юристы, объясните мне, да я думаю всем будет интересно. На каком основании адвокаты притягивают за уши какие-то там внутриведомственные приказы, которые совсем не меняют сути нарушения, но позволяют оказывать давление на правосудие?
32
12
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Леонид1078
у холопов остаются одни обязанности,свои права они успешно прос....ли...
у алкаша за рулем нет ни каких прав и не должно быть.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
34
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Леонид1078
у холопов остаются одни обязанности,свои права они успешно прос....ли...
Негодую вместе с тобой. Это что получается, теперь нельзя вечерочком бухим прокатиться по городу? Ужас, прижимают простой люд!
30
11
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ты синегал? + да - нет
17
18
Ответить
Константин Васильев
Chief-mate
.....без указания кем проводилась процедура)). Что за дурдом, беспределом попахивает. В любом акте, кто его составляет, всегда должна стоять должность, Ф.И.О., подпись, дата, иначе этот акт юридически недействителен.
Это выглядит дурдомом ровно до того момента, когда твою жену или детей размажет по асфальту пьяный придурок. А после всё встаёт на свои места.
28
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Chief-mate
.....без указания кем проводилась процедура)). Что за дурдом, беспределом попахивает. В любом акте, кто его составляет, всегда должна стоять должность, Ф.И.О., подпись, дата, иначе этот акт юридически недействителен.
Так там и будет стоять должность, ФИО, подпись и дата, но в самом акте вместо фразы "проверка проведена ст. лейтенантом Ивановым..." будет просто "проведена проверка..." и всего то.
10
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Andres Glam
Юристы, объясните мне, да я думаю всем будет интересно. На каком основании адвокаты притягивают за уши какие-то там внутриведомственные приказы, которые совсем не меняют сути нарушения, но позволяют оказывать давление на правосудие?
Давление на суд? В России? Ухаха:)))))
В данном случае просто нет судебной практики, и чтобы это устранить сейчас быстренько все перепишут. Суды напрягаться не хотят от слова вообще, есть судебная практика и до свидания:)))
Рукописи не горят(с)
7
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
geonic
у алкаша за рулем нет ни каких прав и не должно быть.
Ну начнем с того, что любой гражданин страны имеет с тобой равные права и обязанности. А бухать за рулем низя, эт факт. Другое дело что часто можно ехать утром проспавшись после вечеринки совершенно трезвым, а попасть на какой нить рейд, продуться и лишиться прав, вот это уже хрень полная. Ничего подобного в Европе я никогда не видел, да и полиция меня еще ни разу не останавливала...
Рукописи не горят(с)
27
26
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Andres Glam
Юристы, объясните мне, да я думаю всем будет интересно. На каком основании адвокаты притягивают за уши какие-то там внутриведомственные приказы, которые совсем не меняют сути нарушения, но позволяют оказывать давление на правосудие?
чтобы денег поиметь с клиента
12
3
Ответить
BMW193
Ейск
Константин Васильев
Это выглядит дурдомом ровно до того момента, когда твою жену или детей размажет по асфальту пьяный придурок. А после всё встаёт на свои места.
💯
6
3
Ответить
Под любым документом должна быть подпись, с расшифровкой фамилии, указываться должность. А так это получается Филькина грамота.
20
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Chief-mate
.....без указания кем проводилась процедура)). Что за дурдом, беспределом попахивает. В любом акте, кто его составляет, всегда должна стоять должность, Ф.И.О., подпись, дата, иначе этот акт юридически недействителен.
Подпись ДЛ никто не отменяет. Читай внимательнее.
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Нормально так- ДПС ники нарушили протокол и сразу меняют закон..как два пальца об асфальт...
Хотя, е ли конституцию за пару месяцев поменять можно- чему удивлятся
32
6
Ответить
22820548
Краснодар
пока вина е доказана человек не является преступником...но в России эта норма давно забыта
19
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Yes
Нормально так- ДПС ники нарушили протокол и сразу меняют закон..как два пальца об асфальт...
Хотя, е ли конституцию за пару месяцев поменять можно- чему удивлятся
и до кучи еще закончик пропихнуть о неподсудности бывшего президента...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
16
2
Ответить
Valera.dls
Минусинск
Andres Glam
Юристы, объясните мне, да я думаю всем будет интересно. На каком основании адвокаты притягивают за уши какие-то там внутриведомственные приказы, которые совсем не меняют сути нарушения, но позволяют оказывать давление на правосудие?
На том основании, что юристу заплатили деньги в надежде на позитивный исход дела. А юрист работает, изыскивая все возможные способы.
13
2
Ответить
Японский Патруль
интересно почему способ измерения алкоголя важнее что он в принципе есть
бесят такие обжалвальщики
бухал отвечай, а не начинай выискивать запятые не там поставленные
15
11
Ответить
Японский Патруль
бесит что очевидные вещи нужно доказывать
все понимают что сел пьяным
но так все замудрено что севший пьяным может это обжаловать
дичь мля
7
10
Ответить
 
Сообщений: 6633
факт лютого алкаша же был...как могут отменить то?..там видос поди снимали.
а вот 5-6 конфет с ликером - это уже стадия алкаш?
..алкотестер чо покажет? или лучше не рулить день?)))
SUV Japan
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4254
Frozen.blg
Так там и будет стоять должность, ФИО, подпись и дата, но в самом акте вместо фразы "проверка проведена ст. лейтенантом Ивановым..." будет просто "проведена проверка..." и всего то.
проверка проведена ст. лейтенантом Ивановым..." Эта фраза должна присутствовать в акте,а внизу его подпись,должность. дата,время. После медицинского освидетельствования, которое покажет, что водитель трезв (а это время, нервотрепка),то водитель имеет право обратиться в суд на того кто именно давал дышать в трубку и соответственно нес ответственность за показания на приборе.Всем известно,что гаишники часто делают подставу с целью вымогательства денег. У меня была подобная ситуация, но им ничего не "выгорело" от их провокации.
17
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Andres Glam
Юристы, объясните мне, да я думаю всем будет интересно. На каком основании адвокаты притягивают за уши какие-то там внутриведомственные приказы, которые совсем не меняют сути нарушения, но позволяют оказывать давление на правосудие?
Да ничего он не выиграет. Если виновен и вина доказана, то приговор не отменят из за мелких формальных нарушений. Исправят лазейку и максимум полицейских этих заставят обьяснительную написать. И всё.
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сколько же тут ватаобразных(((.... при чем тут эти лозунги: пьяному за рулём не место, это и так понятно, тут дело то совсем в другом. Сотрудники оказались не грамотные, плохо подготовлены к службе, допустили нарушение, а нарушитель этим воспользовался...мало того, что суду нарушения сотрудников по барабану, так ещё решили и протокол поменять, потому что большинство сотрудников олени ((... тут дело не в частном случае, а в том, что любое нарушение правохранительных органов против гражданина решается в пользу силовиков...и многие это поддерживают, типа пить нефуй за рулём..пить может и вообще не стоит, а закон надо соблюдать всем
28
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Японский Патруль
бесит что очевидные вещи нужно доказывать
все понимают что сел пьяным
но так все замудрено что севший пьяным может это обжаловать
дичь мля
Брось, бесит, что сотрудники не могут грамотно протокол составить и эти алкаши остаются без наказания. И ещё в авральном порядке протокол меняют.
6
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
Да ничего он не выиграет. Если виновен и вина доказана, то приговор не отменят из за мелких формальных нарушений. Исправят лазейку и максимум полицейских этих заставят обьяснительную написать. И всё.
При чем тут лазейка? Состовлял протокол один- он и должен подписывать. А то, хрень какая-то (( один составляет, а подписывает другой ,который может вообще на обед уходил и вообще не в теме.
А теперь будет- тебя попросил один, протокол другой, завизировал третий...хрен чего докажешь
10
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Yes
Сколько же тут ватаобразных(((.... при чем тут эти лозунги: пьяному за рулём не место, это и так понятно, тут дело то совсем в другом. Сотрудники оказались не грамотные, плохо подготовлены к службе,...
В данном конкретном случае какие права гражданина нарушены?
4
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Yes
При чем тут лазейка? Состовлял протокол один- он и должен подписывать. А то, хрень какая-то (( один составляет, а подписывает другой ,который может вообще на обед уходил и вообще не в теме.
А теперь будет- тебя попросил один, протокол другой, завизировал третий...хрен чего докажешь
Почетайте уголовное законодательство. Там ясно сказано- приговор не может быть отменен по формальным причинам. В случае с административкой суд руководствуется тем же правилом. Действия сотрудников вне его компетенции. Начальство полицейских определит степень их должностного соответствия. Чего доказывать? Попался пьяным- не пытайся выкрутиться. Будь мужиком- отвечай за ссввои поступки. А мелкие нарушения и у граждан есть, которые по закону наказуемы, но полиция сквозь пальцы смотрит на это. Закон должен выполняться, это безусловно. Но против здравого смысла то не нужно идти, верно?
6
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
Почетайте уголовное законодательство. Там ясно сказано- приговор не может быть отменен по формальным причинам. В случае с административкой суд руководствуется тем же правилом. Действия сотрудников вне...
Не обьясняй. Человеку охота поспорить.
По факту, адвокат пытается признать протокол недействительным, не оспаривая того, что у водителя 0,45 промилле. Любой судья впаяет лишение.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
у холопов остаются одни обязанности,свои права они успешно прос....ли...
У вас есть право пить хоть до усери.
6
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Prodavec1
Не обьясняй. Человеку охота поспорить.
По факту, адвокат пытается признать протокол недействительным, не оспаривая того, что у водителя 0,45 промилле. Любой судья впаяет лишение.
Верно
5
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
Почетайте уголовное законодательство. Там ясно сказано- приговор не может быть отменен по формальным причинам. В случае с административкой суд руководствуется тем же правилом. Действия сотрудников вне...
Слушай, я вот вообще не пью, а тем более за рулём...и пусть отвечает , но почему тупорылые дпсники не могут сделать всё по протоколу...ну если совсем тупые, то зачем их взяли на эти должности...или другие уже туда не идут, боятся на всю жизнь испачкаться
14
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
Почетайте уголовное законодательство. Там ясно сказано- приговор не может быть отменен по формальным причинам. В случае с административкой суд руководствуется тем же правилом. Действия сотрудников вне...
Молодец!... только, я не помню, где я писал, что надо отменять приговор
1
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lamer1188
В данном конкретном случае какие права гражданина нарушены?
Не знаю- Верховный суд пусть разбирается...а я написал про несоблюдение процедуры, которую признало и начальство этих нерадивых сотрудников...один состовлял протокол, потом наверное захотел по*****, позвал другого...х.з.- адвокат это заметил...там видимо в начале- я такой то, такой то, ...а в конце подпись- другой то, другой то....ну, представь- в квартиру с обыском пришли и пишут : понятые такие то, а в конце подпись других...нормально?
А пить плохо...ЗОЖ наше всё!)
11
5
Ответить
Андрей
Барнаул
Yes
Молодец!... только, я не помню, где я писал, что надо отменять приговор
Не ты, а адвокат алкаша пытается признать документ освидетельствования недействительным. Я комментировал их действия.
4
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Yes
Слушай, я вот вообще не пью, а тем более за рулём...и пусть отвечает , но почему тупорылые дпсники не могут сделать всё по протоколу...ну если совсем тупые, то зачем их взяли на эти должности...или другие уже туда не идут, боятся на всю жизнь испачкаться
Действию сотрудников должны дать оценку компетентные люди, которые знают эту кухню из нутри. Если вы не работали в этой структуре, то не следует голословно обвинять. Это касается оценки действия всех профессий. Только люди компетентные в данной теме могут давать оценку.
4
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Yes
Не знаю- Верховный суд пусть разбирается...а я написал про несоблюдение процедуры, которую признало и начальство этих нерадивых сотрудников...один состовлял протокол, потом наверное захотел по*****, позвал...
Ты конкретно написал, что правоохранительные органы нарушили права гражданина, а сейчас говоришь "не знаю".
Еще раз, какие именно нарушены права гражданина, даже если в протоколе написано "Я лейтенант Пупкин", а подписал прапорщик Шматко?
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2380
22820548
пока вина е доказана человек не является преступником...но в России эта норма давно забыта
Судя по отписавшимся они думают все сплошь пьяные ездиют, а ненормальное расширение прав представителей власти их не заботит. Срочное переписывание норм проведения осведетельствования на алкоголь тоже норма.
При чем статистика причин дтп показывает вину пьяных далеко не на первых позициях, что-то около 7%.
На первых позициях состояние дорог, плохая видимость знаков и пешеходных переходов, нарушение ПДД (скоростной режим, дистанция и т.д.)
Проще лишать прав написав бумажку и вынеся безальтернативное( в 99,9% случаев) решение суда, чем делать дороги. Еще раз, дороги поддерживать сложнее чем лишать прав. И хомячки радостно в ладошки хлопают.
Неужели всем отписавшимся легче когда есть материальный объект-виновник (некий гражданин) который такой сякой ездил выпивший или с похмелья?
Сложнее обвинять дорожную обстановку, не соблюдение ПДД, чиновников ответственных за эксплуатацию дорог? Сложнее обвинять ответственных за формирование общественного мнения что дорога это опасно? Сплошь и рядом сбивают велосипедистов по сезону, пожилых людей, детей выбегающих на проезжую часть.

ЗЫ: Пъянь за рулем не оправдываю, это не допустимо!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
16
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
Yes
Сколько же тут ватаобразных(((.... при чем тут эти лозунги: пьяному за рулём не место, это и так понятно, тут дело то совсем в другом. Сотрудники оказались не грамотные, плохо подготовлены к службе,...
Заметь, тебе еще и минусят.
.
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
Действию сотрудников должны дать оценку компетентные люди, которые знают эту кухню из нутри. Если вы не работали в этой структуре, то не следует голословно обвинять. Это касается оценки действия всех профессий. Только люди компетентные в данной теме могут давать оценку.
То есть, сотрудникам должны дать оценку изнутри, а подследственному кто угодно)))
Вы, часом не в этой системе работаете?
9
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Popsa
Заметь, тебе еще и минусят.
Да нормально- страна такая...поэтому электорат уже столько лет разводят пожиже и сливают. Крепостное право всего то 160лет назад отменили))
8
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей
Не ты, а адвокат алкаша пытается признать документ освидетельствования недействительным. Я комментировал их действия.
У адвоката такая работа. Он и взяточника , который деньги у водителя вымогает защищать будет- ничего личного. И если там , при задержании были нарушены процедуры, неправильно составлен протокол, то адвокат будет на это давить и может " отмажет" подозреваемого. И из за непрофессионализм сотрудников и взяточник и алкаш уйдут от наказания. ...но, ваша позиция ясна- сотрудник прав, потому что он сотрудник))
9
4
Ответить
cnupum
Когда человек в этом состоянии, он мыслит иначе. Некоторым кажется, что это другой вселился в тело и вытворял странные дела. Поэтому если бухаешь рядом со своим автомобилем, лучше спрятать ключи так, что этот другой не нашёл их...
Спрячешь по пьяни, потом трезвый хер найдёшь. Лучше так не делать.
4
 
Ответить
Prodavec1
0,45 промилле не оспаривают, а вот то, что акт составлял один, а подписывал другой, оспаривают, в надежде на то, что гаишники признаются, что вместо 0,15 промилле рука дрогнула и 0,45 написала
Человек просто нашёл лазейку и отстаивает свои права. На его месте так бы сделал любой. Раньше было проще с этим, гаишники не грамотно заполняли протокола, потом это все несложно отменялось.
3
3
Ответить
22754040
Как ни печально это признавать, но да.
Правда, и еженедельных утренних субботних рейдов это не отменяет.
Да и вообще не понимаю, зачем куда-то ехать с бодуна или пьяным, когда такси доступно круглосучечно.
Такси говоришь? А если на даче, за 80 км от города? Где такси искать, когда надо срочно за добавкой ехать. Не все так просто.
6
3
Ответить
Valera.dls
На том основании, что юристу заплатили деньги в надежде на позитивный исход дела. А юрист работает, изыскивая все возможные способы.
Я как то связался с одним адвокатом. Он сказал, плати бабки, я максимально затяну дело, но прав меня лишат не сейчас, а через пару месяцев. Был послан подальше.
1
 
Ответить
magistr
факт лютого алкаша же был...как могут отменить то?..там видос поди снимали.
а вот 5-6 конфет с ликером - это уже стадия алкаш?
..алкотестер чо покажет? или лучше не рулить день?)))
А ещё не пей кефир и квас. А то вдруг покажет.
2
1
Ответить
Prodavec1
Не обьясняй. Человеку охота поспорить.
По факту, адвокат пытается признать протокол недействительным, не оспаривая того, что у водителя 0,45 промилле. Любой судья впаяет лишение.
Если они ошиблись в протоколе, так может и проверку на состояние ао провели не корректно?
5
2
Ответить
Yes
Не знаю- Верховный суд пусть разбирается...а я написал про несоблюдение процедуры, которую признало и начальство этих нерадивых сотрудников...один состовлял протокол, потом наверное захотел по*****, позвал...
Зож это ненормально.
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Зож это ненормально.
Я больше скажу- жизнь человеческая тоже не нормально (((... родился для того, что бы умереть..
Поэтому и пробуют люди найти смысл- оттуда и ЗОЖ и наркомания и алкоголизм и сыроедение и вегетарианство...до хера чего. Делать надо то, что по кайфу...ну и не мешает жить другим
2
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Yes
У адвоката такая работа. Он и взяточника , который деньги у водителя вымогает защищать будет- ничего личного. И если там , при задержании были нарушены процедуры, неправильно составлен протокол, то адвокат...
Нет, не так. Попавшийся нарушитель, который действительно нарушил- не уйдет от наказания из за незначительной ошибки в протоколе.
3
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Yes
То есть, сотрудникам должны дать оценку изнутри, а подследственному кто угодно)))
Вы, часом не в этой системе работаете?
Не кто угодно, а сотрудники дпс и суд могут дат правовую оценку его действиям. А просто поболтать могут конечно все, и о нарушителе и о сотрудниках.
3
1
Ответить
arhey
Andres Glam
Юристы, объясните мне, да я думаю всем будет интересно. На каком основании адвокаты притягивают за уши какие-то там внутриведомственные приказы, которые совсем не меняют сути нарушения, но позволяют оказывать давление на правосудие?
формально повод есть, если нарушен процессуальный порядок при оформлении правонарушения (проще говоря - неправильно оформлен протокол), то это могло бы послужить основанием для отмены протокола (такое относительно часто встречалось в нулевых - при грамотных юристах), но года с 2008 ситуация (то есть правоприменительная практика) стала меняться - на текущий момент добиться отмены протокола "по пьянке" в суде практически невозможно - и сотрудники ДПС стали гораздо грамотней, и в судах есть негласная (а по мне - вполне официальная) установка в подобных случаях не обращать внимание на процессуальные мелочи,
так что да, в данной ситуации главный выгодоприобретатель - адвокат, приподнимет больше, чем обычно в таких случаях, а законодатель попутно устранит правовую неопределенность.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ибо неча в начальство всяких дуболомов с образованием два калидора брать.
бухаря естественно не оправдываю.
но бесят косяки бумажных деятелей из-за размножения которых нам пенсионку подняли, а они, ****, ещё за наши баки работать не хотят!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Если остановили на одном адресе... А оформили на другой. Это норм или нарушение?
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Саня Иванов
Если они ошиблись в протоколе, так может и проверку на состояние ао провели не корректно?
Адвокат как раз это не оспаривает, судя по тексту
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
stsam
пьяных будет меньше?
Пьяных за рулем будет меньше, если разрешат ездить пьяным за рулем) Они все попадут в ДТП) после которых только сами поймут, что так дела не пойдут. А пока есть запрет, видимо есть жгучее желание его нарушать.
 
 
Ответить
22820548
Краснодар
Popsa
Судя по отписавшимся они думают все сплошь пьяные ездиют, а ненормальное расширение прав представителей власти их не заботит. Срочное переписывание норм проведения осведетельствования на алкоголь тоже...
самый смешной аргумент ,а если он пьяный собьет твою бабушку? как будто если кто нить собьет мою бабушку трезвый,бабушке с поломанной ногой будет легче....
3
1
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Без различно, не пью за рулём-В ЗАПАДЛО!!!
Так что глубоко плевать на всю возню про наказание за пьянку за рулём.....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
22820548
самый смешной аргумент ,а если он пьяный собьет твою бабушку? как будто если кто нить собьет мою бабушку трезвый,бабушке с поломанной ногой будет легче....
Отлично сформулировал мысль. Я о том же говорю.
.
 
1
Ответить
Aleksandr Gerasimov
Константин Васильев
Это выглядит дурдомом ровно до того момента, когда твою жену или детей размажет по асфальту пьяный придурок. А после всё встаёт на свои места.
Да нет дурдом это когда по вине пьяного судьи за рулём погибли люди, а его всего лишь сняли с должности.
5
 
Ответить
Александр Мельников
Honda
Без различно, не пью за рулём-В ЗАПАДЛО!!!
Так что глубоко плевать на всю возню про наказание за пьянку за рулём.....
когда это подпись в протоколе останавливала алкаша ? кажется речь идёт о правильно составленном протоколе, составлен с нарушением ,суд его должен рассматривать или нет ...?вот главное , а алкаш может и без прав сесть за руль ,отсутствие их не остановит.
1
 
Ответить
Дмитрий Г-р.
Ведут войну. Войну с народом. Обратите внимание, у них постоянно какие то операции, облавы, засады, скрытые патрули... Формулировки характерные для периода военных действий.
 
 
Ответить
Дмитрий Г-р.
Андрей
Нет, не так. Попавшийся нарушитель, который действительно нарушил- не уйдет от наказания из за незначительной ошибки в протоколе.
При ловком адвокате и хороших деньгах- уйдёт.
 
 
Ответить