Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Законопроект об ужесточении наказания за «пьяную» езду приняли в первом чтении

Законопроект об ужесточении наказания за «пьяную» езду приняли в первом чтении

25 Мая 2021 | 12101 просмотр

Госдума 25 мая приняла в первом чтении законопроект, в котором прописано ужесточение уголовного наказания для водителей, повторно привлекаемых к ответственности за езду в нетрезвом виде.

Документ был внесен в парламент правительством России в апреле. Согласно ему, если водитель имеет судимость за «пьяное» ДТП с серьезными последствиями — тяжким вредом здоровью или смертью — и вновь сел за руль нетрезвым, максимальная планка наказания поднимается с двух до трех лет лишения свободы. Кроме того, предусматривается штраф от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период от двух до трех лет. Среди санкций также перечислены ограничение свободы и принудительные работы (до трех лет). 

При этом вместе с любым наказанием суду предлагается дополнительно дать возможность запретить осужденному садиться за руль или работать водителем на срок до шести лет. 

Законопроектом предусмотрены поправки в статью 264.1 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По действующему законодательству впервые попавшийся за рулем в нетрезвом виде водитель или отказавшийся от медосвидетельствования лишается прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей по Административному кодексу. За повторное попадание в нетрезвом виде в руки инспекторов он уже получает судимость по уголовной статье, предусматривающей наказание от штрафа в 200 тысяч рублей до реального срока заключения до 2 лет. Если водитель снова попался пьяным — ему грозит та же статья. Однако в правительстве теперь считают, что уже судимых за повторное пьяное вождение нужно привлекать к еще более строгой ответственности.

Необходимость ужесточения наказания в пояснительной записке объясняется тем, что каждый пятый осужденный за повторную «пьянку» в России вновь садится за руль. «В целом за 2020 год доля лиц, совершающих повторные преступления по статье 264.1 УК, составила 20% (2018 год — 10%, 2019 — 15%) от общего числа привлеченных к ответственности по данной статье», — отмечается в записке. 

Для окончательного утверждения поправок законопроект должен пройти еще второе и третье чтения, а также закрепление Советом Федерации и президентом РФ.

Комментарии

***
Томск
спсибо что не расстрел на месте...
75
426
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
На сенаторе будут испытывать новый закон?
467
10
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Наказание ужесточают - а повторные нарушения растут. Только пожизненное запрет на вождение и владение .!
181
54
Ответить
  
Сообщений: 12793
надо еще ужесточить наказание разным блогерам, которые гоняют и выкладывают видео своих "достижений"
Продам уши от мертвого осла.
423
18
Ответить
  
Сообщений: 12793
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
Продам уши от мертвого осла.
17
36
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Хоть что-то для народа придумали
56
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
***
спсибо что не расстрел на месте...
Хотя порой надо, причём без суда и следствия, пока не отмазался.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
194
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
Можно, это называется ампутация головы.
65
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
ПАЛАСИО
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
Это к кузнецу, я думаю он не только кодировать может
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
36
5
Ответить
  
Сообщений: 12793
Staszol
На сенаторе будут испытывать новый закон?
пьяный сенатор за рулем это другое
Продам уши от мертвого осла.
148
11
Ответить
lion
Красноярск
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
55
254
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
sevoran
Хотя порой надо, причём без суда и следствия, пока не отмазался.
Красный террор уже проходили. Третий рейх тоже.
52
58
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
6565252
Наказание ужесточают - а повторные нарушения растут. Только пожизненное запрет на вождение и владение .!
чушь полная ,что мешает пьяному ,которому в тот момент море поколено сесть за руль.....надо оздоровлять общество в целом морально культурно и нравнственно , но рабы у нас нужнее...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
190
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Самое печальное, что сейчас ещё и синяки защитники налетят.....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
76
19
Ответить
 
Сообщений: 4788
на фото тот же человек, что тесла взломал, только с бородой
19
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Пусть сразу ещё и за ужесточение наказания за «трезвую, но оксиевшую» езду примут.
16
22
Ответить
***
Томск
sevoran
Хотя порой надо, причём без суда и следствия, пока не отмазался.
искренне желаю попасть на служивого с такими полномочиями, особенно когда у него план горит...
40
26
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
ПАЛАСИО
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
Есть.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
***
искренне желаю попасть на служивого с такими полномочиями, особенно когда у него план горит...
Спасибо, взаимно.
То есть вы считаете, что тип из раза в раз как выпьет лезет за руль, калечащий людей в синих ДТП ещё и не виновник?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
47
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
samogur
Есть.
О коллега, какой у вас прайс в Уфе? Сколько лечение на дому стоит?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
пьяный сенатор за рулем это другое
Значит не будут
8
3
Ответить
JDMuser
Комсомольск-на-Амуре
Ну первый раз поймали-ладно: штраф, лишение. Ну когда второй раз за год поймали и человек осознанно сел за руль в таком состоянии, не поняв, чем он был наказан... Тут да, рецидивист: изымать надо ТС в счёт погашения штрафа и сажать, раз ничего не уяснил с первого раза. Автомобиль становится уже потенциальным орудием убийства в руках такого водителя. А тут как с оружием: лишили лицензии=> продавай, т.к. владеешь уже незаконно, а это 222 УК РФ. Так же и с машинами лишенников надо делать. Жёстче надо в таких моментах быть...
...правда не понятно, как это будет на сенаторах и прочих слугах народа работать, которым многое дозволено безнаказанно делать...
82
10
Ответить
***
Томск
sevoran
Спасибо, взаимно.
То есть вы считаете, что тип из раза в раз как выпьет лезет за руль, калечащий людей в синих ДТП ещё и не виновник?
вы видите то, что хотите увидеть, и слышите, то что хотите услышать. Я лишь ответил вам, что расстрел на месте преступления (как вам хотелось бы) в первую очередь должен применяться к тем, кто поддерживает такую меру. Тогда такая мера будет считаться объективной.
21
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
***
вы видите то, что хотите увидеть, и слышите, то что хотите услышать. Я лишь ответил вам, что расстрел на месте преступления (как вам хотелось бы) в первую очередь должен применяться к тем, кто поддерживает такую меру. Тогда такая мера будет считаться объективной.
Без проблем, пьяный за руль никогда не лезу
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
39
7
Ответить
Сергей
Тюмень
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Нужно в первую очередь разграничить степень опьянения и наказания. За легкую степень(вчерашний "выхлоп") - штраф. А за синьку - уже лишение. Т.к это не одно и то же.
106
7
Ответить
***
Томск
sevoran
Без проблем, пьяный за руль никогда не лезу
вы так и не услышали основной посыл. Попробую упростить свою мысль. В нашем правовом государстве, когда права граждан неукоснительно соблюдаются, и являются неприкосновенными (почти как элемент одной из высших форм демократии), мы все искренне уверены, что никакие ужесточения законов, никогда и не в коем случае не могу касаться законопослушных и лояльных граждан. никогда.

а теперь еще раз трезво подумайте.
26
15
Ответить
   
Сообщений: 20377
люди с окладами 500к в месяц, бесплатными квартирами, дачами и автомобилями придумывают штрафы для людей с зарплатами в 50к
72
17
Ответить
   
Сообщений: 22
sevoran
Без проблем, пьяный за руль никогда не лезу
Ну, это ты так думаешь. Напишут-то как нужно, а доказывать и жаловаться будет некуда. Следствие и суды отменяем же, правильно?
34
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
klms
Ну, это ты так думаешь. Напишут-то как нужно, а доказывать и жаловаться будет некуда. Следствие и суды отменяем же, правильно?
Ага, и сову на глобус натягиваем
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
12
11
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2360
Ещё бы эти законы для всех одинаково работали...
38
1
Ответить
***
спсибо что не расстрел на месте...
23 недодумка на данный момент хотят расстреливать нетрезвых водителей, не думая о том, что среди них могут быть их родственники и друзья.
20
29
Ответить
JDMuser
Ну первый раз поймали-ладно: штраф, лишение. Ну когда второй раз за год поймали и человек осознанно сел за руль в таком состоянии, не поняв, чем он был наказан... Тут да, рецидивист: изымать надо ТС в...
С какой стати у меня заберут авто? Моё имущество. Мало ли в каком состоянии я еду.
14
57
Ответить
Deimon
Ачинск
А если я совсем не пью, премию выпишут?
18
3
Ответить
***
Томск
Саня Иванов
23 недодумка на данный момент хотят расстреливать нетрезвых водителей, не думая о том, что среди них могут быть их родственники и друзья.
их увы гораздо больше. просто не все поняли, что закат углеводородов для нашей страны, означает что новой нефтью станут граждане. Под них и готовятся увеличивающееся штрафы и карательные меры. чтобы было кого доить. А уж как - они умеют. Жаль что этого многие не понимают.
а поводы они да.. благие.. задавил, наехал, убил...
25
12
Ответить
Александр Котов
Paranoik
люди с окладами 500к в месяц, бесплатными квартирами, дачами и автомобилями придумывают штрафы для людей с зарплатами в 50к
Я так понимаю, что если у тебя зарплата в 50к, штрафовать тебя нельзя? Ни за синьку за рулём, ни за сплошную, ни за что-то ещё? А если зарплата 20к,то можно и уголовную ответственность убрать в отношении таких. Чтоб уж хоть тут была свобода
41
14
Ответить
Александр Котов
Саня Иванов
С какой стати у меня заберут авто? Моё имущество. Мало ли в каком состоянии я еду.
С такой же, с которой за такую езду у тебя деньги забирают путем штрафа. Тоже ведь твоё имущество, так в чем разница?
38
7
Ответить
Михаил
Сургут
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Это не ошибка. Это преступление.
35
5
Ответить
Михаил
Сургут
Леонид1078
чушь полная ,что мешает пьяному ,которому в тот момент море поколено сесть за руль.....надо оздоровлять общество в целом морально культурно и нравнственно , но рабы у нас нужнее...
Ну, ему либо отсутствие машины помешает, которую он продаст, чтобы штраф оплатить, либо решетка на окнах.
9
3
Ответить
Александр Котов
Лично моё мнение - надо вводить градацию степени алкогольного опьянения и ответственности за него. Я работаю в юридической сфере и, насмотревшись и уголовных, и гражданских дел, боюсь выпить 2 бутылки пива вечером, если утром мне за руль. Потому что в случае любого ДТП, даже не по твоей вине, вчерашний выхлоп очень дорого обходится. А если, не дай бог, тяжкий вред или гибель потерпевшего - сушите весла. И санкция совсем другая, и отношение к тебе суда совсем другое. По материалам дела ты был пьян, в промилле мало кто вникает, да и роли это с точки зрения закона не играет. Если ДТП и трезвый - вполне возможно отделаться малой кровью, если был пьян - скорее всего светит реальный срок.
66
5
Ответить
JDMuser
Комсомольск-на-Амуре
Саня Иванов
С какой стати у меня заберут авто? Моё имущество. Мало ли в каком состоянии я еду.
А я про то, что два раза за год быть пойманым обжабаным за рулем-это много, это уже система. А имущество пойдет в счёт погашения конского штрафа, который они там пытаются определить в шестизначных цифрах.
И про 23 "недоумков" выше предлагающих расстрел пьяных водителей, хотя там гипотетически могут быть за рулём их пьяные родственники и друзья- можно посмотреть на ситуацию и с другого ракурса: родственники и друзья бухого водителя могут оказаться и под колесами их бухого родственника/друга/коллеги... и т.д. Жизнь такая шутка непредсказуемая и случается с людьми часто такое, во что они отказываются верить в принципе...
26
4
Ответить
Михаил
Сургут
JDMuser
Ну первый раз поймали-ладно: штраф, лишение. Ну когда второй раз за год поймали и человек осознанно сел за руль в таком состоянии, не поняв, чем он был наказан... Тут да, рецидивист: изымать надо ТС в...
Не страшно даже если сенаторам ничего не будет. В общем объёме синяков их единицы. Основную массу отсечь — уже победа.
12
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
***
вы так и не услышали основной посыл. Попробую упростить свою мысль. В нашем правовом государстве, когда права граждан неукоснительно соблюдаются, и являются неприкосновенными (почти как элемент одной из...
Прочтите мой комментарий ещё раз и тоже трезво подумайте. Слово порой синоним слово иногда. Делаем вывод, что лоб зелёнкой нужно мазать не каждому, а в зависимости от ситуации. Ещё проще слова подобрать, что бы мысль донести?
P.s. Синоним-слово имеющее близкое значение.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
7
4
Ответить
Михаил
Сургут
Александр Котов
Лично моё мнение - надо вводить градацию степени алкогольного опьянения и ответственности за него. Я работаю в юридической сфере и, насмотревшись и уголовных, и гражданских дел, боюсь выпить 2 бутылки...
А что мешает не пить совсем? Религия?
12
25
Ответить
    
Сообщений: 1160
Судей,депутатов и прокуроров коснётся??? Тогда согласен...
Zodiac
21
4
Ответить
***
Томск
sevoran
Прочтите мой комментарий ещё раз и тоже трезво подумайте. Слово порой синоним слово иногда. Делаем вывод, что лоб зелёнкой нужно мазать не каждому, а в зависимости от ситуации. Ещё проще слова подобрать, что бы мысль донести?
P.s. Синоним-слово имеющее близкое значение.
вас читать-то сложно, не то, чтобы уж понять. Я предпочту, чтобы уровень вашего понимания, остался на том же уровне, на каком и ваша способность четко изъясняться. Вы мне больше совсем никак не интересны.

ps Зеленкой не вы будете мазать (а вам), так еще и предлагаете вазилинчику добавить..
6
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Можно подумать все смертельные дтп исключительно по пьяни, там доля пьяных ноль повдоль. Просто сделали бы дтп с трупами в пьяном виде как умышленное убийство и всё , этого былобы достаточно. Вон у пендосов все катаюься употребив одну две банки пива это норма. А тут ни исследования ни обоснования , просто заполнение тюрьм относительно законопослушными гражданами и раздача судимостей. Лучше бы штрафы прогрессивные сделали и с привязкой к доходу как в финляндии.
Nissan
27
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
***
вас читать-то сложно, не то, чтобы уж понять. Я предпочту, чтобы уровень вашего понимания, остался на том же уровне, на каком и ваша способность четко изъясняться. Вы мне больше совсем никак не интересны.

ps Зеленкой не вы будете мазать (а вам), так еще и предлагаете вазилинчику добавить..
Искренне рад, что я вам не интересен
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
Упоминание вот этого:

"Для окончательного утверждения поправок законопроект должен пройти еще второе и третье чтения, а также закрепление Советом Федерации и президентом РФ."

Становится лишним, если внесли то уже считай приняли.
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
ой ошибся, сел бухой за руль)) это, дорогой мой, не ошибка. это целенаправленно положенный болт на законы, пдд и безопасность окружающих.
29
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО
надо еще ужесточить наказание разным блогерам, которые гоняют и выкладывают видео своих "достижений"
А еще говорят Сталин тиран был...

да он это..."по просьбам "трудящихся"...))
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
ДромоКоментатор
panzergto
на фото тот же человек, что тесла взломал, только с бородой
Пока 9 месяцев в сизо торчал отросла борода.
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
Подсказка - если отрубать руки то за руль сесть будет сложно
Здесь может быть Ваша реклама
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
А может понять и простить? Ошибаются у него люди. Ну так пусть платят за свои ошибки. Самая главная ошибка - это сесть бухим за руль.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
18
3
Ответить
Сергей
Тот редчайший случай, когда Дума надумала что-то полезное.
Повторная алкашка после лишения - за это уже кастрировать нужно.
15
7
Ответить
ПАЛАСИО
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
Не-а. Если пьяного за рулём не останавливает мигалка припаркованного у круглосуточного магазина автомобиля ГАИ. Который каждые выходные там стоит и пьяных ловит. Причём все об этом знают, но все равно едут. Ни какая кодировка не поможет.

Эта картина у нас на даче круглый год происходит.
9
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Штраф нужно только дополнительным бонусом цеплять к сроку или исправительным работам.
Есть такие индивиды, для которых поллимона не деньги.
4
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
1 раз поймали - штраф 100 косарей и лишение прав на 2 года
2 раз поймали - штраф 500 косарей и лишение прав на 2 года
3 раз поймали 0 лишение прав пожизненно и 15 лет зоны
попал в дтп покалечил или убил хотя бы 1 человека - 25 лет
с дебилами только так по другому не понимают и не поймут
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
31
10
Ответить
Poligraf Poligrafov
Офигеть , они на таких суммах штрафов помешались что-ли
А судью из Краснодара сбившего насмерть на своем ленд крузере велосипедиста и скрывшегосяс места дтп и задержанного сотрудниками дпс недалеко , который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения , даже от работы не отстранили , вот тебе и россиянское правосудие
38
4
Ответить
Александр Котов
Михаил
А что мешает не пить совсем? Религия?
Пить или не пить - это личный выбор каждого. И не надо свою норму переносить на других. Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого, и к алконавтам, особенно за рулём, я отношусь очень негативно. Но это не значит, что я не могу бутылку пива вечером выпить, или 100г коньяка. По такой логике что мешает не есть сладкого, не есть мяса? Не играть в игры, не заниматься оральным сексом? У всех свои критерии нормы
20
10
Ответить
Евгений
Реутов
***
спсибо что не расстрел на месте...
Бухать за рулём мешают?
8
9
Ответить
 
Сообщений: 5784
Надо брать примеры со стран в которых действует программа "нулевая смертность на дорогах", там про алкоголь вообще ничего нет. Только про скорость движения, пересечение потоков и про летчиков во дворах.
Действующее законодательство и так уже достаточно жестоко по отношению к тем у кого вдруг обнаружится сотая промилле, приравнивая их (адекватно управляющих своим телом и мозгом) к неадекватам выжравшим пол литра, и находящихся в стадии белой горячки.
17
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Михаил
А что мешает не пить совсем? Религия?
Вот я не пью совсем и не люблю пьяных людей ни за рулем ни без руля, они ведут себя неадекватно, шумят, могут устроить драку.
Почему их наказывают только когда они сядут за руль?
При этом я не против людей, которые пьют в меру и ведут себя адекватно и не считаю правильным отождествлять их с пьяными людьми, зачем их ограничивают в возможности сесть за руль своей машины?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
15
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3125
Машины алкашей - конфисковывать после третьего "залёта".
Ещё нужно полностью запретить использование в РФ мотоциклов, кроме мотоспорта (как сделано с картингом). -Это, практически, наркоманы - с "экспресс-билетом в один конец".
-И охотничьи ружья, кроме одно- и двустволок - для сельских жителей...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
15
Ответить
 
Сообщений: 141
sevoran
Спасибо, взаимно.
То есть вы считаете, что тип из раза в раз как выпьет лезет за руль, калечащий людей в синих ДТП ещё и не виновник?
Ты так и не понял ничего в его фразе...печально....понятна твоя подпись
2
6
Ответить
 
Сообщений: 141
sevoran
Без проблем, пьяный за руль никогда не лезу
Это не значит что на вас нельзя составит протокол за нетрезвую езду
8
9
Ответить
***
спсибо что не расстрел на месте...
А почему бы и нет. Допустим, в случае гибели людей при ДТП, где виновник был пьян.
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
А можно зашить от желания писать всякую чушь в каждой теме?
Эксперты по этому вопросу не нужны, ты сам эксперддд
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
snoom
Ещё бы эти законы для всех одинаково работали...
Вот поэтому это не законы, а правила, придуманные небольшой кучкой людей для всех остальных
И эта кучка живет по другим правилам, например, проезд с мигалками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
4
Ответить
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Не смешите.
5
3
Ответить
Леонид1078
чушь полная ,что мешает пьяному ,которому в тот момент море поколено сесть за руль.....надо оздоровлять общество в целом морально культурно и нравнственно , но рабы у нас нужнее...
Вы к какой кагорте себя относите?
1
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
А как уровень жизни влияет на синюю езду?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
xtrail77
1 раз поймали - штраф 100 косарей и лишение прав на 2 года
2 раз поймали - штраф 500 косарей и лишение прав на 2 года
3 раз поймали 0 лишение прав пожизненно и 15 лет зоны
попал в дтп покалечил или убил хотя бы 1 человека - 25 лет
с дебилами только так по другому не понимают и не поймут
В Китае очень почти что так.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
3
Ответить
" Це правильно. Це справэдлыво." (с)
 
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ОДНИМ СЛОВА БЕЗНАДЕГА

менталитет или иначе код - сломлен.

С чего бы ему появиться и взрастить, т.е. окрепнуть?!

Я вот не знаю с чего начать наш разговор. Наверное, правильнее начать с какого-то важного вопроса из повестки. Но на самом деле хочется спросить что-то предельно общее – и, как кажется, по-настоящему важное. Что-то вроде: «что с нами происходит и почему»?

– Я не хочу сегодня говорить по «информационной повестке». Мы снова оказались в ловушке времени, когда сроки истекают, но это не ощущается. Надо отступить и спросить, где мы, куда мы попали. Андрей Сахаров однажды ввел словосочетание «о стране и мире». Именно так, а не отдельно, не порознь.

В этом году годовщина конца СССР и тридцать лет РФ, нехотя получившей независимость. Тогда, в 1991 году мы неслись в потоке событий почти безальтернативно. На твои действия следовали реакции других, а мейнстрим отметал варианты. Но кто-то же все это делал. Чья это политическая работа?

Сперва не оценив имеющиеся инструменты и институты, общество затем годами жалуется на коварных злодеев. Но злодеи вошли в силу при бездействии масс и нищете воли.
Глеб Павловский
https://republic.ru/posts/100532
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Пьяный за рулём это не ошибка ..это преступление!
10
4
Ответить
Пименов Александр
Белово
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Подымать свой уровень жизни и зарплаты ты сам должен. Маленькая зарплата? Ищи больше. Слабый уровень жизни? Поднимай его. В общем трудись, двигайся вперед. И не бухай за рулем, а то денежек не хватит.
10
9
Ответить
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
я бы еще и за разговоры по телефону и СМС-ки за рулем, давал штраф минимум в 50 тысяч
9
3
Ответить
  
Сообщений: 14438
***
спсибо что не расстрел на месте...
А надо бы. Только без исключений для судей, чиновников и т.д.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Народ , выофигкли совсем что ли в доску? Что за стоны начались??? Один придурок говорит, что все ошибаются, другой начинает ныть, как его государство щемит. Вы реально, что ли не в себе или бухаете???
Бухая сволочь за рулём это прежде всего преступник , который может убить. Вас, ваших близких... принятый закон по сути ни о чем. И ни какого снижения бухих, садящих за руль, ни уменьшить . Что бы остановить пьянку за рулём, нужно сразу лишать прав лет на 10, а если сел лишенец за руль, садить на зону лет на 10 .а машину просто сразу конфисковывать у алкаша без учёта чья это собственность. Только с такими мерами алкаши будут бояться садиться за руль
22
7
Ответить
Пименов Александр
Белово
xtrail77
1 раз поймали - штраф 100 косарей и лишение прав на 2 года
2 раз поймали - штраф 500 косарей и лишение прав на 2 года
3 раз поймали 0 лишение прав пожизненно и 15 лет зоны
попал в дтп покалечил или убил хотя бы 1 человека - 25 лет
с дебилами только так по другому не понимают и не поймут
Все правильно!!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14438
Александр Котов
Лично моё мнение - надо вводить градацию степени алкогольного опьянения и ответственности за него. Я работаю в юридической сфере и, насмотревшись и уголовных, и гражданских дел, боюсь выпить 2 бутылки...
Бутылочки пива литра по три? Если с вечера парочку выпил и утром последствия)
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14438
Пименов Александр
Подымать свой уровень жизни и зарплаты ты сам должен. Маленькая зарплата? Ищи больше. Слабый уровень жизни? Поднимай его. В общем трудись, двигайся вперед. И не бухай за рулем, а то денежек не хватит.
++++ Очень забавляют высказывания про низкий уровень жизни синяков. Т.е. на конфетку и яблочко ребенку сто рублей нету, а для себя любимого косарик на забухать завсегда найдём)
11
4
Ответить
Staszol
Можно, это называется ампутация головы.
ну зачем сразу головы, руками можно ограничиться или ногами
2
2
Ответить
Dmitry Pankov
я бы еще и за разговоры по телефону и СМС-ки за рулем, давал штраф минимум в 50 тысяч
да какие смски, половина народу не вылазит из инсты, вацапов, тиктоков и прочего за рулем, реально уже страшно ездить, залипают в телефоне, а тут бац - и чей-то бампер
7
1
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
А можно "зашить" от желания садиться пьяным за руль? Эксперты есть по этому вопросу?
Любой каприз за твои деньги
3
 
Ответить
14800599
Сергей
Нужно в первую очередь разграничить степень опьянения и наказания. За легкую степень(вчерашний "выхлоп") - штраф. А за синьку - уже лишение. Т.к это не одно и то же.
Это типа пьяны, но только чуть чуть.
Ну ну...
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Хз Хз
ну зачем сразу головы, руками можно ограничиться или ногами
Это не гуманно.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17729
Выпил-вызов такси))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
жестче надо, иначе ситуацию не исправить
алкаши за рулем как ездили так и будут ездить
2
3
Ответить
Михаил
Сургут
Александр Котов
Пить или не пить - это личный выбор каждого. И не надо свою норму переносить на других. Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого, и к алконавтам, особенно за рулём, я отношусь очень...
А в чем смысл? Какую пользу приносит алкоголь? При чем здесь свобода выбора, если употребление алкоголя — глупость?
8
12
Ответить
Михаил
Сургут
HunterX
Вот я не пью совсем и не люблю пьяных людей ни за рулем ни без руля, они ведут себя неадекватно, шумят, могут устроить драку. Почему их наказывают только когда они сядут за руль? При этом я не против...
Да пусть они хоть ужрутся, только потом пусть не гундят, что их полиция нахлопала с их вонючим перегаром.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Пименов Александр
Подымать свой уровень жизни и зарплаты ты сам должен. Маленькая зарплата? Ищи больше. Слабый уровень жизни? Поднимай его. В общем трудись, двигайся вперед. И не бухай за рулем, а то денежек не хватит.
Вобщем зарабатывай больше, повышай социальный статус и только тогда бухай за рулем и убивай людей?
6
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Очень сомневаюсь, что подобное ужесточение наказания поспособствует снижению пьяниц за рулём. Ведь речь идёт о рецедивистах и не касается тех, кто решил впервые принять на грудь за рулём. А рецидивиста-алкаша, который принял хорошо на грудь и имеет ключи от авто, уже не остановят никакие сроки, штрафы и прочая ерунда. У него же просто мозг отключается и он невменяем. О чем может думать невменяемый человек? О штрафах? Не думаю.
Путешествуйте!
9
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
+Alex-
жестче надо, иначе ситуацию не исправить
алкаши за рулем как ездили так и будут ездить
Это заблуждение. Если человек много пьёт, то никакие штрафы его не остановят хоть сколько их увеличивай.
Путешествуйте!
7
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Мне одному кажеться, что те кто сейчас ездят пьяные, им пофиг сколько штраф и ответсвенность у них просто не хватает мозгов это проанализировать, для них только изьятие средства преступления поможет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Это конечно все хорошо, но как я понял ужесточение касается только повторной пьянки за рулем. А если первый раз попался, то просто лишение и безобидные 30 тысяч. Я считаю чтобы пьяных за рулем стало реально меньше, надо именно за первое попадание в пьяном виде наказывать по всей строгости. В плоть до изымания авто в пользу гос-ва, либо уголовка с реальными сроками. Ибо сесть пьяным за руль это осознанное решение. Даже если так получилось что выпил и нужно куда-то ехать, есть масса вариантов за руль не садится. Попросить друга, такси, услуга трезвый водитель наконец.
3
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил
А в чем смысл? Какую пользу приносит алкоголь? При чем здесь свобода выбора, если употребление алкоголя — глупость?
В норму все нормально, а в глупость можно превратить все что угодно, смотря под каким углом смотреть.
Есть жены которые годами видели только спину мужа играющего в танки, да в любые игры. Это не шутка.
Так же ЗОЖники изнуряющие себя тренировками, протеинами, диетами и нагрузками, эт бяда для семьи если семье это не интересно, а он (она) всех этим достает.
У нас в алкаши пишут даже тех, кто вечром сделав все дела, попил пивка посмотрел кино или сериалы.
Это и есть свобода выбора. Хошь играй, хошь на велике крутить, хошь пей. Свобода кончается сразу после того как окружающим становится неконфортно рядом с таким человеком.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Smart Bastard
Надо брать примеры со стран в которых действует программа "нулевая смертность на дорогах", там про алкоголь вообще ничего нет. Только про скорость движения, пересечение потоков и про летчиков...
выжравшие поллитра могут быть вполне адекватными. непонятно какие цели преследуются этим ужесточением
если боримся за снижение смертности на дорогах, то тут борьба с пьянством условно ничего не меняет. дороги, штафные баллы, патруль, камеры. вот это влияет.
раз речь идет об уголовном сроке, нужно логическую связь выстраивать. допустим банка пива, как влияет на реакцию, должны быть проведены исследования, какая реакция является допустимой какая нет. может средняя реакция людей в возрасте за 70 лет хуже чем реакция молодого после стакана водки, тогда не понятны обоснования такого закона. в любом случае я убежден что ужесточение наказаний это совершенно тупиковый путь. и я убежден что банка пива вообще никак не влияет (что и исповедуется в развитых странах где после её можно спокойно ездить, очевидно проведены исследования).
наказание должно быть пропорционально тяжести преступления, тут же идет замес всех. и фраерок выпивший баночку пива никуда не врезавшийся и спокойно ехавший и упырь выжравший литр водки и размотавшийся об отбойник получается одинаково виновны? это что справедливость? да это бред по моему.
а если клея нанюхался и в неадеквате гоняешь, то вообще не виновен? а если два дня не спал за рулем уснул вылез на встречку и устроил дтп то хороший человек? тут какой-то сюрреализм.
Nissan
13
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Несколько лет назад один такой "ошибающийся" взял ключи от чужой машины, и поехал за очередной порцией "ошибки". В результате своих ошибочных действий он влетел в семью на прогулке. Мама успела отскочить, а папа - взять на руки ребенка, перед тем, как его зажало между автомобилем и киоском.
Отец семейства не выжил. "Ошибающемуся" дали 7 лет - тогда ещё не ужесточили ответственность за пьяное ДТП.
Прошлый год: ещё один "ошибающийся" влетает в остановку общественного транспорта. Погибает отец с сыном. Злая судья даёт 9 лет общего режима.
9
3
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Котов
Я так понимаю, что если у тебя зарплата в 50к, штрафовать тебя нельзя? Ни за синьку за рулём, ни за сплошную, ни за что-то ещё? А если зарплата 20к,то можно и уголовную ответственность убрать в отношении таких. Чтоб уж хоть тут была свобода
А что такого?
В совке за легкий синь и сплошную не штрафовали. И тем более не разводили ук.
И ничего.
Все живы и здоровы были.
5
7
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Это не выход - нужно машины изымать за пьянку. И камеры, которые могут удаленно видеть пары алкоголя в воздухе массово внедрять, лет пять назад хвалились что скоро будут. Где они? И дороги так проектировать что не разгонишься в жилом микрорайоне до 80. Стоянки машин от подъездов убрать. Постфактум когда накосячил чё толку "строго" наказывать? Пострадавшим от этого ни холодно ни жарко.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
5
Ответить
Пименов Александр
Белово
Staszol
Вобщем зарабатывай больше, повышай социальный статус и только тогда бухай за рулем и убивай людей?
Земляк, а ты понял вообще ЧТО я сказал?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 80
ЦИРК. Где взаимосвязь повторности нарушения и суммы штрафа? Садятся повторно за руль граждане с высоким достатком, для которых данный штраф не существенный? Но наказание не только и не столько штраф но еще и лишение, или у них личный водитель? Т.е. сами за руль эти граждане только когда выпьют садятся? Бред же. Повторно за руль садятся скорее всего маргиналы, с которых и взять то нечего. Этих личностей штраф хоть 100500 миллионов не остановит. Принудительное лечение от зависимости - вот что надо вводить.
2
2
Ответить
Сыгда
Самара
А как же опыт развитых стран?
Где спирт не только вреден, но и полезен в нужных дозах.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1424
6565252
Наказание ужесточают - а повторные нарушения растут. Только пожизненное запрет на вождение и владение .!
Распил машины пополам решит проблему.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
3
Ответить
Михаил
Сургут
Влад_на мазде
В норму все нормально, а в глупость можно превратить все что угодно, смотря под каким углом смотреть. Есть жены которые годами видели только спину мужа играющего в танки, да в любые игры. Это не шутка....
И все-таки в чем смысл употребления алкоголя? Что есть норма? Если мне не нравится, когда от соседа в лифте вчерашний перегар — это и есть тот момент, когда кончается его свобода? Я реально не понимаю, в чем удовольствие жрать спиртное. Это идиотизм, на мой взгляд — тратить деньги на то, что причиняет вред твоему организму: алкоголь, курение, наркотики, и т.д.
6
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7056
Инспекторов на дорогах нет и, как правило, "синька" фиксируется только после попадания синяка в ДТП.
Т.е. элемент профилактики и упреждения отсутствует.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Когда уже сделают наказание за необоснованное обогащение чиновников и ужесточат наказание за коррупцию?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
***
спсибо что не расстрел на месте...
Волнуешься что покарают теперь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
4
Ответить
Архат
Хабаровск
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Такие мысли у тебя только потому что еще никто не " ошибся " с тобой или с твоими близкими.
5
3
Ответить
1
Челябинск
Саня Иванов
23 недодумка на данный момент хотят расстреливать нетрезвых водителей, не думая о том, что среди них могут быть их родственники и друзья.
Прочитай свои каракули, когда синее чудо задавит твоих родных и близких
5
6
Ответить
Архат
Хабаровск
Staszol
Красный террор уже проходили. Третий рейх тоже.
Не вы проходили,не вам говорить об этом. И тем более не здесь.
4
6
Ответить
Архат
Хабаровск
Леонид1078
чушь полная ,что мешает пьяному ,которому в тот момент море поколено сесть за руль.....надо оздоровлять общество в целом морально культурно и нравнственно , но рабы у нас нужнее...
Мешать бытовую синьку с политикой зачем?
Синих чушков кто-то породил и как то воспитал.
И от них будут такие же упырьки которым "все можно потому что ничего не будет"
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Boikich
Несколько лет назад один такой "ошибающийся" взял ключи от чужой машины, и поехал за очередной порцией "ошибки". В результате своих ошибочных действий он влетел в семью на прогулке....
А с месяц назад один такой "ошибившийся" убил сотым крузаком 2 человек на бульваре. Я уже не помню когда патруль на дороге видел останавливающий и проверяющий авто, по сокращали всех, на дороге работать не кому, один офисный планктон остался.( оптимизация мать ее..) Только редкие месячники на тонировку и прочую ересь. Раньше по ночам рейды были, на всех выездах с микрорайонов стояло по куче экипажей и тормозили всех подряд, щас и этого нет. Зато на Воронежской стоит куча октавий без дела, под открытым небом.
7
3
Ответить
Архат
Хабаровск
JDMuser
Ну первый раз поймали-ладно: штраф, лишение. Ну когда второй раз за год поймали и человек осознанно сел за руль в таком состоянии, не поняв, чем он был наказан... Тут да, рецидивист: изымать надо ТС в...
Потенциальным убийцей он становится сразу,только сев за руль синим.
4
3
Ответить
Архат
Хабаровск
***
вы видите то, что хотите увидеть, и слышите, то что хотите услышать. Я лишь ответил вам, что расстрел на месте преступления (как вам хотелось бы) в первую очередь должен применяться к тем, кто поддерживает такую меру. Тогда такая мера будет считаться объективной.
Расскажи в глаза про обьективность родственникам погибших в ДТП с пьяными водятлами.
4
4
Ответить
Архат
Хабаровск
***
их увы гораздо больше. просто не все поняли, что закат углеводородов для нашей страны, означает что новой нефтью станут граждане. Под них и готовятся увеличивающееся штрафы и карательные меры. чтобы было...
Опять же пока это не коснется лично тебя. Сразу все начнешь осознавать и понимать.
3
4
Ответить
Сергей
Нижневартовск
литер2
Это не значит что на вас нельзя составит протокол за нетрезвую езду
Откуда такие тупые берутся??
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Санкции предусматривают принудительные работы на срок от двкх до трех лет. И это на фоне обсуждения замены трудовых мигрантов трудом заключеных.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
&M@RK&
Это конечно все хорошо, но как я понял ужесточение касается только повторной пьянки за рулем. А если первый раз попался, то просто лишение и безобидные 30 тысяч. Я считаю чтобы пьяных за рулем стало реально...
Гиппотетически, с нулевым порогом по промилли, любой человек имеет риск попасть под "пьяный за рулем", так что тут ужесточать не надо. Но вот если такой человек, уже лишеный прав опять садится за руль и опять влетает - вот это уже ни как не случайность, поэтому тут ужесточение имеет смысл.
1
1
Ответить
александр
Михаил
А что мешает не пить совсем? Религия?
А ещё курить, материться и тд.
1
 
Ответить
Александр Котов
kazakovdm
Бутылочки пива литра по три? Если с вечера парочку выпил и утром последствия)
Нет) ипу например люблю, а она покрепче стандартного, градусов 6 в ней. И после 2 уже чувствуешь, что не квасу выпил. Последствий с утра может и не быть, но это не гарантия, что пробуй тебя - и прибор покажет 0
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Михаил
А в чем смысл? Какую пользу приносит алкоголь? При чем здесь свобода выбора, если употребление алкоголя — глупость?
👍👍👍 Русский - значит трезвый!!! Россиянам можно)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14438
&M@RK&
Это конечно все хорошо, но как я понял ужесточение касается только повторной пьянки за рулем. А если первый раз попался, то просто лишение и безобидные 30 тысяч. Я считаю чтобы пьяных за рулем стало реально...
Бывают очень редкие случаи, когда действительно человек сел за руль например спасая чужую жизнь, срочно в больницу и т.д. (согласен, не повод для того, чтоб подвергать опасности окружающих), но в этом случае думаю гаишник не будет кошмарить, а сам сядет за руль и довезёт. Опять же это очень редкое исключение. Только не нужно говорить, что никто во имя спасения жизни своих близких не сядет за руль. Любой это сделает. Но лучше вообще не бухать. Ни на авто, ни пешком.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Штраф должен быть неподьемным,чтобы лишний раз думали головой.Вот ошибся с твоих слов пьяный за рулем и сбил насмерть человека и что...
Окна Двери 83833752055
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Александр Котов
Лично моё мнение - надо вводить градацию степени алкогольного опьянения и ответственности за него. Я работаю в юридической сфере и, насмотревшись и уголовных, и гражданских дел, боюсь выпить 2 бутылки...
Не рассказывайте сказки 2 бутылки вечером (если это не полторашки) утром не определить.
Ну если вы конечно не 40 кг весом..
Работал в европе в машине был алкотестер чтоб не перейти за их 0.5 промиле ... пить приходидось каждый день и два пива это 3-4часа и чист даже по нашей норме..
Чтоб утром от пива зашкалило это надо штук 7 бутылочек светлого и пить до поздного вечера.
Правило 12 часов после последней рюмки /бокала гарантирует чистоту перед законом правда если не нажиратся в сопли.....
7
3
Ответить
Александр Котов
Михаил
А в чем смысл? Какую пользу приносит алкоголь? При чем здесь свобода выбора, если употребление алкоголя — глупость?
Потому что я волен выбирать, по крайней мере пока, ту глупость, которой я хочу заняться. В жизни много глупостей, которые не несут пользы, но дают удовольствие или расслабление. Вот вчера я встал в 7 утра, пошёл на работу. После работы в 6 вечера я поехал вначале за инструментом, потом за 50км от города обкашивать дачный участок маме. Обкосил, поехал обратно. Инструмент отвёз, приехал домой в 23:00. Голодный и уставший. Покушать наложил и открыл баночку пива, к курочке... Ну разве плохо? Кроме того, сам вкус пива иногда очень нравится, под мясо например, или рыбку
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14438
Хорек Сибирский
ЦИРК. Где взаимосвязь повторности нарушения и суммы штрафа? Садятся повторно за руль граждане с высоким достатком, для которых данный штраф не существенный? Но наказание не только и не столько штраф но...
Не принудительное лечение, а принудительный тяжёлый труд. + туда же родителей, бросающих своих детей, маньяков, насильников, убийц, нарколог и тому подобные отбросы.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Пименов Александр
Земляк, а ты понял вообще ЧТО я сказал?
Вот видишь, как по-разному можно понимать сказанное?
1
 
Ответить
Александр Котов
Сыгда
А что такого?
В совке за легкий синь и сплошную не штрафовали. И тем более не разводили ук.
И ничего.
Все живы и здоровы были.
Угу, прям все живы и здоровы. Конкретно на дорогах такого может и не было, потому что машин на 2 порядка меньше было, и даже синяку ехать было несложно, по полупустой дороге то. А вот на тех же заводах по синьке, я уверен, картина была гораздо менее радужная
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Архат
Не вы проходили,не вам говорить об этом. И тем более не здесь.
А разве обязательно учиться на своих ошибках? Не для того ли люди изучают историю что бы делать выводы?
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
&M@RK&
А с месяц назад один такой "ошибившийся" убил сотым крузаком 2 человек на бульваре. Я уже не помню когда патруль на дороге видел останавливающий и проверяющий авто, по сокращали всех, на дороге...
Помню этот случай.
Машины есть, людей нет. А кто есть - сваливает. Вы не представляете, сколько работников МВД и ГИБДД работу ищет...
 
 
Ответить
александр
Михаил
И все-таки в чем смысл употребления алкоголя? Что есть норма? Если мне не нравится, когда от соседа в лифте вчерашний перегар — это и есть тот момент, когда кончается его свобода? Я реально не понимаю,...
А мне не нравятся пузатые мужики которые жрут как не в себя, что будем с ними то делать?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Михаил
И все-таки в чем смысл употребления алкоголя? Что есть норма? Если мне не нравится, когда от соседа в лифте вчерашний перегар — это и есть тот момент, когда кончается его свобода? Я реально не понимаю,...
Да пусть пьют, курят, наркоманят, голубят, но потихоньку у себя дома. Каждый сам выбирает. Кто то выбирает честный труд, семью, вырастить здоровых, красивых и счастливых детей. Ты не докажешь нарику, что это плохо. Это как проститутки, жалующиеся на тяжёлую, вместо того, чтоб работать. А по факту просто любят шпилиться). Так и здесь, человек просто любит жрать, ищя для себя любые отговорки. Нервная работа, стрессы, неполадки в семье и т.д. Хотя на самом деле просто кайфует, положив болт на близких и окружающих.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Flanker-F
Когда уже сделают наказание за необоснованное обогащение чиновников и ужесточат наказание за коррупцию?
Пчелы против мёда?)
3
 
Ответить
Дима
Пермь
многие кричат, что надо повышать уровень жизни и благосостояния. В первую очередь необходимо повысить уровень образования и интеллекта общества.
как раньше торгашка с рынка вся в золоте смеялась над очкастыи инженером, так и сейчас бухое быдло за рулем, объезжая пробку по обочине, хихикает над ним же)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Сиб54
Штраф должен быть неподьемным,чтобы лишний раз думали головой.Вот ошибся с твоих слов пьяный за рулем и сбил насмерть человека и что...
Штраф не всегда выход. Ну присудят, а брать с него нечего. Очень гуманное государство отрабатывать не заставит.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Александр Котов
Потому что я волен выбирать, по крайней мере пока, ту глупость, которой я хочу заняться. В жизни много глупостей, которые не несут пользы, но дают удовольствие или расслабление. Вот вчера я встал в 7 утра,...
Да пожалуйста. Ты никому не мешаешь и бухой за руль не лезешь.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
александр
А мне не нравятся пузатые мужики которые жрут как не в себя, что будем с ними то делать?
Сдал ГТО и жри дальше, или на пенсию)))
2
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Masterpower
Хоть что-то для народа придумали
да, это только для народа
3
 
Ответить
Александр
Омск
6565252
Наказание ужесточают - а повторные нарушения растут. Только пожизненное запрет на вождение и владение .!
Да ничего вы не сделаете, как ездили синяки так и будут ездить, хоть расстрел вводите, пьяный не соображает что делает.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Правильные изменения, только недостаточные, я бы ещё жестче сделал. В принципе за пьяное вождение от 100 т.р. + исправительные работы в хосписе + лишение прав от 2 лет.. За повторку - штраф 500 и срок от 2 в поселении. Лишение прав от 3,5 лет.

п.с. Очень меняется отношение, когда пьяный, ранее лишенный прав за пьянку М**DаK разбивает тебе вхлам авто, сам травмируешься с переломом, а он ещё и сваливает с места...
6
3
Ответить
дмитрий
Кемерово
***
спсибо что не расстрел на месте...
жаль ,что не лишение пожизнено
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Им в наказание дилдо 30 см в зад, все равно они********ые гомосеки пьяницы эти за рулём.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
За повторное ,отрубать руку, одну потом вторую, зато видно будет сколько этих синих ездило, а так руль нечем держать будет!! Ненавижу, расстреливать на месте!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14438
Zaharrka
Им в наказание дилдо 30 см в зад, все равно они********ые гомосеки пьяницы эти за рулём.
Озорно, но справедливо)))
 
3
Ответить
3893987
Хабаровск
***
спсибо что не расстрел на месте...
Люди ! Не голусуйти на дроме , у подпрограммы на все стоят :- ты отдаеш свой голос за что нибудь =1 , а за то что им проплатили -5 себе повят . Все опросы - вынюхтвание чего либо
 
2
Ответить
3893987
Хабаровск
3893987
Люди ! Не голусуйти на дроме , у подпрограммы на все стоят :- ты отдаеш свой голос за что нибудь =1 , а за то что им проплатили -5 себе повят . Все опросы - вынюхтвание чего либо
Вот сейчас все слова мои исковеркали - типа ,, да чего дебила читать"
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
То есть, теперь, если ГИБДДасту очень деньги нужны, он радостно подделает анализы и будет вымогать взятку в размере полумиллиона.
Класс)
При этом алкоголь экспертиза будет находить в крови шестилетних детей, а лыка не вяжущий судья или депутат будет кристально трезв и вообще вне подозрений.
Ура, товарищи, так победим бедность... среди сотрудников ГИБДД)
9
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
1 пьяный залет - лишение в/у на 1,5-2 года (как сейчас)
2й пьяный залет - лишение в/у на 5 лет
3й залет - пожизненное лишение в/у
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
Большинство синяков за рулем либо клали на всех тк имеют бабки и положение, либо нищеброды из деревни у которых ноль за душой и трое детей. Первые не сядут, вторым по][еру сколько сидеть 2 или 3 года
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил
И все-таки в чем смысл употребления алкоголя? Что есть норма? Если мне не нравится, когда от соседа в лифте вчерашний перегар — это и есть тот момент, когда кончается его свобода? Я реально не понимаю,...
Если смотреть на состав и качество еды на прилавке супермаркетов, тоже самое можно смело сказать про еду. Что это идиотизм тратить деньги на то, что больше вредно или бесполезно для организма чем полезно. А сладкое?, а жирное?, а тяжелые нагрузки?
Я хоть и упорте***ю много пива, но очень понимаю, меня тоже злят люди с перегаром, с отдышкой, с пузанами, еше и ведущие себя злобно и громко, разомлев от бухла в общественном месте. (хотя пузаны и без пива растут, это заблуждение)
Так что смысл тут такой же как и смысл жизни. Нет ответа на этот вопрос. Люди просто употребляют.
Это часть нашей культуры. Вот с культурой употребления у нас как раз беда.
Р.С. Если посадить человека в пустой комнате на 5 часов с одним лишь радио, он на стену полезет от скуки. Если дать ему алкоголь, ему хватит и радио. Где то тут есть ответ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Staszol
Можно, это называется ампутация головы.
Отрицательный рост головы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Илья Каплан
То есть, теперь, если ГИБДДасту очень деньги нужны, он радостно подделает анализы и будет вымогать взятку в размере полумиллиона. Класс) При этом алкоголь экспертиза будет находить в крови шестилетних...
Да кому ты нужен, если ездишь трезвый не нарушая. С гаишником последний раз общался при постановке на учёт.
Про судей, чиновников согласен. Есть такое дело.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14438
Поджог Сараев
1 пьяный залет - лишение в/у на 1,5-2 года (как сейчас)
2й пьяный залет - лишение в/у на 5 лет
3й залет - пожизненное лишение в/у
Не поможет. Он просто тупо будет ездить без прав.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
ДА сделайте уже 0.5 промилле, а дальше лишение на 5 лет или более!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Влад_на мазде
Если смотреть на состав и качество еды на прилавке супермаркетов, тоже самое можно смело сказать про еду. Что это идиотизм тратить деньги на то, что больше вредно или бесполезно для организма чем полезно....
Какой культуры часть? Чьей культуры? Когда попы алкашку уже при крещении вливают? Или трезвой и здоровой русской культуры?
2
2
Ответить
Михаил
Сургут
александр
А ещё курить, материться и тд.
Именно
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Александр Котов
Потому что я волен выбирать, по крайней мере пока, ту глупость, которой я хочу заняться. В жизни много глупостей, которые не несут пользы, но дают удовольствие или расслабление. Вот вчера я встал в 7 утра,...
Да не плохо, только тогда стоит быть готовым, что с утра с выхлопом от вчерашнего очередной гаишник решит отстранить от управления авто и передать материалы в суд на лишение. А так, никто ничего не запрещает.
 
2
Ответить
Михаил
Сургут
александр
А мне не нравятся пузатые мужики которые жрут как не в себя, что будем с ними то делать?
Ну, пузатый может быть и больным. Здесь не всегда решает выбор человека. А со вредными привычками вполне возможно справиться.
 
1
Ответить
Михаил
Сургут
kazakovdm
Да пусть пьют, курят, наркоманят, голубят, но потихоньку у себя дома. Каждый сам выбирает. Кто то выбирает честный труд, семью, вырастить здоровых, красивых и счастливых детей. Ты не докажешь нарику, что...
Именно так. Но зачем тогда потом эти товарищи начинают стонать, когда их лишают прав? Пусть делают, что хотят, но должны быть заранее готовы к последствиям.
 
2
Ответить
Александр Котов
Михаил
Да не плохо, только тогда стоит быть готовым, что с утра с выхлопом от вчерашнего очередной гаишник решит отстранить от управления авто и передать материалы в суд на лишение. А так, никто ничего не запрещает.
Вот и я о том, потому и не рискую. Да и в целом не злоупотребляю, смысла нет
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Друзья, очнитесь. Хватит оправдывать алкоголизм!!! Нести бред про фронтовые сто грамм, приравнивая великий подвиг к своему бытовому пьянству. У нас что ни повод то синька. Пьём за здоровье детей и родителей, как будто они станут здоровее от созерцания бухого, облеванного папашки. Пьём 9 мая, тратя деньги на алкоголь, вместо того, чтоб помочь ветеранам. Пьём 23 февраля, т.к. видимо бухой защитник лучше. Пьём 8 марта, вместо того, чтоб помочь маме, бабушке, жене, дочери. Веник из цветов купил же, можно и прибухнуть. Пьем, потому что тупо выходные, вместо того, чтоб интересно провести время с семьёй, друзьями, но ты же бедняжка капец как устал за неделю.
6
5
Ответить
Александр Котов
droopy_54
Не рассказывайте сказки 2 бутылки вечером (если это не полторашки) утром не определить. Ну если вы конечно не 40 кг весом.. Работал в европе в машине был алкотестер чтоб не перейти за их 0.5 промиле...
12 часов у меня не выходит, если пью вечером, то обычно часов в 11-12, а за руль в 8 утра максимум, а то и раньше. Организм у всех разный, выводится алкоголь по разному. Я понимаю, что скорее всего 2 бутылки пива на утро уже переработаются, но кто даст гарантию? А рисковать... Овчинка выделки не стоит
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kazakovdm
Да кому ты нужен, если ездишь трезвый не нарушая. С гаишником последний раз общался при постановке на учёт.
Про судей, чиновников согласен. Есть такое дело.
И правда, кому был нужен мальчик шестилетний... Был трезвый, не нарушал, а потом раз - и пьяный в сиську, еще и побоями угрожал тому, кто его сбил. Ваш опыт - это ваш опыт. А ситуация в стране несколько шире и страшнее.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Михаил
Именно так. Но зачем тогда потом эти товарищи начинают стонать, когда их лишают прав? Пусть делают, что хотят, но должны быть заранее готовы к последствиям.
Ну видишь оправдывают, что по чуть чуть это нормально, чё вон мэру можно, а мне нельзя, чё я тут дворами тихонько до магазина и ваще вон раньше тоже бухали и ниче)))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14438
Илья Каплан
И правда, кому был нужен мальчик шестилетний... Был трезвый, не нарушал, а потом раз - и пьяный в сиську, еще и побоями угрожал тому, кто его сбил. Ваш опыт - это ваш опыт. А ситуация в стране несколько шире и страшнее.
Я не отрицаю, что единичные случаю недобросовестных обьезьян были, есть и будут. Но это никак не оправдывает синьку за рулём. Или у тебя было в жизни, что ты прозрачный, аки стёклышко, а тебя тормозят на ровном месте и под белы рученьки на экспертизу, которая естественно будет подделана если не дашь взятку? Ни одного такого человека не знаю. Врунов знаю, кто кричит мол за рулём не я был, водила убежал, выпил только что пока оформлялся, никуда не ехал, просто запустил погреться и т.д. И тут налетели эти отморозки при форме и давай мне, честнейшему, законопослушному человеку голову морочить))) А потом всплывает видео, гдео обожраное туловище всех вокруг посылает. Ну что за несправедливость)))
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Котов
Угу, прям все живы и здоровы. Конкретно на дорогах такого может и не было, потому что машин на 2 порядка меньше было, и даже синяку ехать было несложно, по полупустой дороге то. А вот на тех же заводах по синьке, я уверен, картина была гораздо менее радужная
легкий синь, а не тяжелый
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Илья Каплан
И правда, кому был нужен мальчик шестилетний... Был трезвый, не нарушал, а потом раз - и пьяный в сиську, еще и побоями угрожал тому, кто его сбил. Ваш опыт - это ваш опыт. А ситуация в стране несколько шире и страшнее.
за подлог эксперта вместе с судьями нужно сажать на кол
как того следака, который чикатило отмазал, а невиновного под расстрел подвел и загубил потом 70 душ.
3
1
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
надо еще ужесточить наказание разным блогерам, которые гоняют и выкладывают видео своих "достижений"
Чтобы его ужесточить, надо его сначала ввести.
По факту, молодые п.дерасты впрямую глумятся над полицией и обществом, а полиция не делает НИЧЕГО. Это же не против путина с листочком на пикет выходить, там-то полиция смелая. Конечно, молодые п.дерасты становятся героями.

В красноярске такой п.дераст на октавии второй год геройствует. Поймать и оторвать яйца полиция не умеет. Все жду, когда он в остановку с людьми влетит и эти козлы в форме выступят с интервью «а мы давно про него сигнализировали, призывали»...
 
1
Ответить
1489811
Саня Иванов
С какой стати у меня заберут авто? Моё имущество. Мало ли в каком состоянии я еду.
Вот и надо бы забирать.

Если человек всерьез считает, что:
«мало ли в каком состоянии я еду»,
то машина ему не положена.

Или Вы считаете, что НЕ нужно конфисковывать оружие у человека, по пьяни выходящего на балкон и стреляющего в прохожих?
4
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Staszol
А разве обязательно учиться на своих ошибках? Не для того ли люди изучают историю что бы делать выводы?
И исходя из этого вы сделали вывод что пусть гибнут люди , но не повторим и не допустим?
Не коснулось вас пока еще.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
kazakovdm
Какой культуры часть? Чьей культуры? Когда попы алкашку уже при крещении вливают? Или трезвой и здоровой русской культуры?
На дискавери была передача про бухающих животных. Я думал там покажут про 2-3 вида. А там сотни видов, регулярно нюхают, лижут и лакают.
Трезвой здоровой русской культры никогда не было, также как и трезвой культуры других народов. Кто не пил тот курил. Алкоголь и тонизирущие были с людьми был всегда, только его виды были разные.
Вся беда лишь в неумении пить и желании выпендрить это и всем показывать.
К сожалению в наше время это все выпячивалось и подавалось аж как прям гордость. Сейчас все прячется чему я очень рад. Правда пока полиция занята политикой опять народ распоясался в общественных местах. Но надеюсь опомнятся.
Но по факту, это все равно неотьемлемая часть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Влад_на мазде
Если смотреть на состав и качество еды на прилавке супермаркетов, тоже самое можно смело сказать про еду. Что это идиотизм тратить деньги на то, что больше вредно или бесполезно для организма чем полезно....
Почти полностью поддерживаю)) только могу в пустой комнате неделями сидеть и без пива))
состав продуктов — больная тема, слишком много приходится читать при выборе продуктов.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kazakovdm
Я не отрицаю, что единичные случаю недобросовестных обьезьян были, есть и будут. Но это никак не оправдывает синьку за рулём. Или у тебя было в жизни, что ты прозрачный, аки стёклышко, а тебя тормозят...
Синьку за рулём ничто не оправдывает.
Другое дело, что бОльшая часть этой синьки - сфабрикована охотниками за палками в протокол. С них же спрашивают, они и фабрикуют.
А обожранное и всех посылающее туловище как правило оказывается судьёй или депутатом, и потом ВДРУГ оказывается, что пьян был сам ГИБДДаст, который тело пытался задержать.
Я про то, что у нас институты разрушены, и смысл увеличения штрафа за что бы то ни было не способствует безопасности, а лишь питает коррупцию.
От того, что охотники за палками в протокол сфабрикуют больше синьки, лучше станет только их карманам.
5
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сыгда
за подлог эксперта вместе с судьями нужно сажать на кол
как того следака, который чикатило отмазал, а невиновного под расстрел подвел и загубил потом 70 душ.
А как же фраза судьи "нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции"? Сказал сержант Задрищенко, что вы пьяный, значит так и было. И вас сажают на кол, а сержант Задрищенко становится старшим сержантом.
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
sevoran
Спасибо, взаимно.
То есть вы считаете, что тип из раза в раз как выпьет лезет за руль, калечащий людей в синих ДТП ещё и не виновник?
То есть некоторые считают что обилие власти сосредоточенное в руках у людей с промытой головой может привести к тому что даже если и не синий, то все равно виновник.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Илья Каплан
Синьку за рулём ничто не оправдывает. Другое дело, что бОльшая часть этой синьки - сфабрикована охотниками за палками в протокол. С них же спрашивают, они и фабрикуют. А обожранное и всех посылающее...
Большинство случаев никто и ничего не фабрикант. И так достаточно синяков, даже выдумывать не нужно.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
sevoran
Без проблем, пьяный за руль никогда не лезу
а если по ошибке расстреляют, тебе значительно легче станет...)
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Это не ошибка. Это преступление.
завтра они придумают закон что рыжим быть преступление, так вот преступление это не то что преступает тупорылые законы, а то что наносит вред другим людям. Сама по себе пьяная езда, если прошла без происшествий никому не наносит вреда. Но если всетаки ктото пострадал, то управление тс в алкогольном опьянении должно идти просто отягчающими обстоятельствами. не более ни менее.
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
нет, просто надо показательно расстрелять пару мажориков.. и все.. как отрежет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
1489811
Вот и надо бы забирать.

Если человек всерьез считает, что:
«мало ли в каком состоянии я еду»,
то машина ему не положена.

Или Вы считаете, что НЕ нужно конфисковывать оружие у человека, по пьяни выходящего на балкон и стреляющего в прохожих?
Ну что за ассоциации? Если человек вышел с оружием на балкон стрелять в людей, он делает это целенаправленно, имеет умысел. Надо карать по всей строгости закона. А человек садящийся за руль подшофе, совсем не имеет подобных мыслей. Ему бы потихоньку доехать до пункта назначения, не привлекая к себе излишнего внимания.
2
1
Ответить
1489811
Саня Иванов
Ну что за ассоциации? Если человек вышел с оружием на балкон стрелять в людей, он делает это целенаправленно, имеет умысел. Надо карать по всей строгости закона. А человек садящийся за руль подшофе, совсем...
Вы это серьезно?

А что, Человек в пьяном состоянии с ружьем на балконе - имеет умысел? Да так же можно сказать - четакова, понять и простить!

У меня на глазах пьяная свинья, «потихоньку ехавшая домой», на повороте вьехала во встречный фольксваген. И это он потихоньку ехал, а сколько козлов едут не потихоньку?

Должно быть юридически квалифицировано - пьяный за рулем - значит, имеет умысел. Тем более, повторно. А про «потихоньку ехал домой» Вы потом родителям сбитого ребенка расскажите, если совести хватит.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Саня Иванов
Ну что за ассоциации? Если человек вышел с оружием на балкон стрелять в людей, он делает это целенаправленно, имеет умысел. Надо карать по всей строгости закона. А человек садящийся за руль подшофе, совсем...
Человек с ружьё вышел пострелять по бутылкам, но ошибся и промазал. Пуля прилетела тебе в голову. Как такие ассоциации?
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
xtrail77
1 раз поймали - штраф 100 косарей и лишение прав на 2 года
2 раз поймали - штраф 500 косарей и лишение прав на 2 года
3 раз поймали 0 лишение прав пожизненно и 15 лет зоны
попал в дтп покалечил или убил хотя бы 1 человека - 25 лет
с дебилами только так по другому не понимают и не поймут
у нас во дворе питбуль без намордника и поводка постоянно носится и всем все равно, хотя опасности больше чем от пьяного водителя. садят воров и других преступников, выходят и все по новой, сомневаюсь что кто то перевоспитывается, это я к тому что если человек пьет и садится за руль его не исправить
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Архат
И исходя из этого вы сделали вывод что пусть гибнут люди , но не повторим и не допустим?
Не коснулось вас пока еще.
Вообще не улавливаю сути ваших слов. Вы за анархию и самосуд, потому что алкаши ездят за рулем?
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
uj,kby
Народ , выофигкли совсем что ли в доску? Что за стоны начались??? Один придурок говорит, что все ошибаются, другой начинает ныть, как его государство щемит. Вы реально, что ли не в себе или бухаете???...
ндаас... прямо крик души. проблема только в том что когда пьяный садится за руль, особенно рецидивист, о зоне или штрафе он думат в последнюю очередь, если вообще о чем то думать может.
1
1
Ответить
1489811
1489811
Чтобы его ужесточить, надо его сначала ввести. По факту, молодые п.дерасты впрямую глумятся над полицией и обществом, а полиция не делает НИЧЕГО. Это же не против путина с листочком на пикет выходить,...
Кстати, сегодняшние новости:

https://ngs24.ru/text/incidents/2021/05/26/69934874/

Рота гибдд, которая не может поймать этого урода на шкоде, будет работать без выходных.

Вроде правильно, но обратите внимание на переписку сотрудников в мессенджере: старший пишет «надо было шкоду ловить ИЛИ НЕ ТРОГАТЬ ВООБЩЕ».

Вот и все, что вам надо знать про российскую полицию. Пускай молодой урод глумится, а ты не трогай его, чтобы шуму не было.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Smart Bastard
Надо брать примеры со стран в которых действует программа "нулевая смертность на дорогах", там про алкоголь вообще ничего нет. Только про скорость движения, пересечение потоков и про летчиков...
нулевая смертность там где дороги хорошие, а не как унас.
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
А в чем смысл? Какую пользу приносит алкоголь? При чем здесь свобода выбора, если употребление алкоголя — глупость?
глупость считать себя самым умным, правильным, безгрешным и тд по списку.
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Михаил
А в чем смысл? Какую пользу приносит алкоголь? При чем здесь свобода выбора, если употребление алкоголя — глупость?
в чем глупость употребление алкоголя? так можно любой продукт под глупость подвести
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Boikich
Несколько лет назад один такой "ошибающийся" взял ключи от чужой машины, и поехал за очередной порцией "ошибки". В результате своих ошибочных действий он влетел в семью на прогулке....
ну вроде как зло наказано, даже жестче чем в новом законопроекте..? тогда к чему эта имитация работы за счет налогоплательщиков??
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
1
Прочитай свои каракули, когда синее чудо задавит твоих родных и близких
а если синее чудо их не задавит а зарежет? как этот закон мне будет полезен? или их задавит убежденный трезвенник, тогда мне должно быть значительно легче, видимо?
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Архат
Потенциальным убийцей он становится сразу,только сев за руль синим.
а может только родившись в неблагополучной семье...?
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Да кому ты нужен, если ездишь трезвый не нарушая. С гаишником последний раз общался при постановке на учёт.
Про судей, чиновников согласен. Есть такое дело.
вопрос не в нужности, а в возможности. Чем больше у власти развязаны руки, тем больше возможностей их применить. а когда они (руки) дотянуться до тебя это лишь вопрос времени.
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Ну, пузатый может быть и больным. Здесь не всегда решает выбор человека. А со вредными привычками вполне возможно справиться.
алкоголизм это тоже какбэ болезнь...
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Я не отрицаю, что единичные случаю недобросовестных обьезьян были, есть и будут. Но это никак не оправдывает синьку за рулём. Или у тебя было в жизни, что ты прозрачный, аки стёклышко, а тебя тормозят...
единичные случаи это те о которых знают все, но на дроме далеко не вся россия сидит в коментах и так что смело добавляй к своим единичным случаям с пяток нулей.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Почти полностью поддерживаю)) только могу в пустой комнате неделями сидеть и без пива))
состав продуктов — больная тема, слишком много приходится читать при выборе продуктов.
советую обратиться к доктору, это не нормально.
2
1
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
завтра они придумают закон что рыжим быть преступление, так вот преступление это не то что преступает тупорылые законы, а то что наносит вред другим людям. Сама по себе пьяная езда, если прошла без происшествий...
Страшно становится, когда понимаю, что есть люди, так рассуждающие, как вы. И только укрепляюсь во мнении, что таких калдырей только сажать нужно. Горбатого могила исправит.
2
3
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
глупость считать себя самым умным, правильным, безгрешным и тд по списку.
А на вопрос ответ где?
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
дмитрий
в чем глупость употребление алкоголя? так можно любой продукт под глупость подвести
Так в чем смысл-то? Ответьте, пожалуйста.
1
1
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
алкоголизм это тоже какбэ болезнь...
Правильно. Всех алкоголиков на учет, как наркоманов.
2
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Страшно становится, когда понимаю, что есть люди, так рассуждающие, как вы. И только укрепляюсь во мнении, что таких калдырей только сажать нужно. Горбатого могила исправит.
диагноз мне вы видимо тоже от страха поставили..?)) А меня бросает в дрож от недалеких людей которые изза свох страхов готовы одеть петлю на шею не только себе, но и всем во круг.
3
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Если было раньше два, а теперь три, тогда как Евремову 8лет нарисовали? Или ему что бы смягчить наказание надо было повторно синим без прав гонять?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
А на вопрос ответ где?
если в предложении следующем за предложением с вопросительным знаком нет вопросительного знака, то это и есть ответ на вопрос. Л - логика. советую ознакомиться с наукой, позволяет ширше смотреть на вещи...
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kazakovdm
Большинство случаев никто и ничего не фабрикант. И так достаточно синяков, даже выдумывать не нужно.
Вы откуда знаете?
Вам менты рассказали?
Так они и у вас в крови синьку найдут, если им надо будет.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поджог Сараев
1 пьяный залет - лишение в/у на 1,5-2 года (как сейчас)
2й пьяный залет - лишение в/у на 5 лет
3й залет - пожизненное лишение в/у
А если вы судья или депутат, то всё сразу обнуляется?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Iltec
ну вроде как зло наказано, даже жестче чем в новом законопроекте..? тогда к чему эта имитация работы за счет налогоплательщиков??
Зло должно ощущать запах горящей задницы только при мысли сесть за руль синим. Даже чуть-чуть. Мне в этом отношении больше нравится опыт Сингапура.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Как то ни разу в жизни в России пьяным за рулем не гонял. Может и другие тоже так не "ошибаются"?
Нашу свиноту можно учить только рублем.
Гадишь- плати. Нарушаешь- плати.
"Пусть сначала....- это для чушканов оставьте.
1
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Boikich
Зло должно ощущать запах горящей задницы только при мысли сесть за руль синим. Даже чуть-чуть. Мне в этом отношении больше нравится опыт Сингапура.
весь опыт сингапура? или только касаемый горящих задниц?)) я какбы не сильно против кнута в решении определенных вопросов, но уж тогда пусть и пряников отсыпают за хорошее поведение. а то однобокое какоето добро. добро которое не делает добра как бэ злом называется...
1
2
Ответить
kazakovdm
Человек с ружьё вышел пострелять по бутылкам, но ошибся и промазал. Пуля прилетела тебе в голову. Как такие ассоциации?
Так себе. Был случай, бухой сосед по гараже, решил дробью пострелять. Попал в кирпичную стену, кирпич немного покрошился. А на том месте вполне мог стоять человек. Ружье отобрали, больше он его не видел.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 141
Сергей
Откуда такие тупые берутся??
Нечего сказать оскорблить пытаешься?зачем?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 141
Жесткость штрафов это вторично.неотвратимость наказания это первично.а на деле выходит что одного мордой в пол другого домой сопроводят
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Михаил
Так в чем смысл-то? Ответьте, пожалуйста.
вино, пиво, виски просто нравиться на вкус
3
1
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
советую обратиться к доктору, это не нормально.
Кому как
2
 
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
диагноз мне вы видимо тоже от страха поставили..?)) А меня бросает в дрож от недалеких людей которые изза свох страхов готовы одеть петлю на шею не только себе, но и всем во круг.
При чем тут страхи? Обычный здравый смысл
3
 
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
если в предложении следующем за предложением с вопросительным знаком нет вопросительного знака, то это и есть ответ на вопрос. Л - логика. советую ознакомиться с наукой, позволяет ширше смотреть на вещи...
Логики у вас как раз нет. Абсолютно.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Общество воспитывать надо. Вот не ***** в штаны уже (практически) научились, а не садиться за руль после употребоения алкоголя - все еще нет.
Elfист
 
1
Ответить
Михаил
Сургут
дмитрий
вино, пиво, виски просто нравиться на вкус
Нужно что-то делать, раз вы вкус этого г.. предпочитаете нормальному.
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Логики у вас как раз нет. Абсолютно.
Может подкрепишь какими-то достоверными источниками или так, из разряда "сам дурак (с)"? ))
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
При чем тут страхи? Обычный здравый смысл
да блин при том что ты сам пишешь что тебе страшно становится...
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Я полностью ЗА! Любую жесть для олкашей.
Берегите себя, и не пейте за баранкой.
Кстати, надеюсь, и для " избранных" и " особых неприкасаемых" тож будет работать это все
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Илья Каплан
Вы откуда знаете?
Вам менты рассказали?
Так они и у вас в крови синьку найдут, если им надо будет.
Я тебе задал вопрос, на который ты не ответил. У тебя лично были случаи?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
единичные случаи это те о которых знают все, но на дроме далеко не вся россия сидит в коментах и так что смело добавляй к своим единичным случаям с пяток нулей.
Есть статистика про нули или сам очевидец? А так пустой треп от отмазывающихся от ответственности синеботов
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
вопрос не в нужности, а в возможности. Чем больше у власти развязаны руки, тем больше возможностей их применить. а когда они (руки) дотянуться до тебя это лишь вопрос времени.
Т.е. отменить все законы? Анархия мать порядка?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Есть статистика про нули или сам очевидец? А так пустой треп от отмазывающихся от ответственности синеботов
ну так и у тебя статистика наврятли достоверная будет, но попусту трепаться тебе это не мешает.
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Т.е. отменить все законы? Анархия мать порядка?
вы ребята с методичкой поработайте для начала, и уразумейте, что отказ от принятия новых ужесточений это не есть равно отмена всех законов и воцарение анархии матери его. я не юрист но даже я знаю что существует конституция, ук, коап, и еще килотонны макулатуры с их трактовками. и там уже есть все меры ответственности за любые виды преступлений. а вот то что многие из них не работают это не от их суровости зависит, а от гнилой системы с гнилыми рулевыми, да плюс прихлебателями всякими которые кайф ловят когда гайки закручиваются.
1
2
Ответить
Дима
Пермь
kazakovdm
Я не отрицаю, что единичные случаю недобросовестных обьезьян были, есть и будут. Но это никак не оправдывает синьку за рулём. Или у тебя было в жизни, что ты прозрачный, аки стёклышко, а тебя тормозят...
у бухариков по рожам видно. что алкаш, вот менты их и пытаются развести. Интеллигентного вида человека даже не станут пытаться))
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Илья Каплан
Синьку за рулём ничто не оправдывает. Другое дело, что бОльшая часть этой синьки - сфабрикована охотниками за палками в протокол. С них же спрашивают, они и фабрикуют. А обожранное и всех посылающее...
тебя менты за синьку развели что-ли?))))) Много дал?
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Михаил
Нужно что-то делать, раз вы вкус этого г.. предпочитаете нормальному.
***** обычно то что в унитаз смывают, а это напитки.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kazakovdm
Я тебе задал вопрос, на который ты не ответил. У тебя лично были случаи?
У меня лично не было.
А у вас лично был случай заболевания раком?
Получается, что, если не было, все онкобольные - симулируют?
Такая логика?
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Iltec
весь опыт сингапура? или только касаемый горящих задниц?)) я какбы не сильно против кнута в решении определенных вопросов, но уж тогда пусть и пряников отсыпают за хорошее поведение. а то однобокое какоето добро. добро которое не делает добра как бэ злом называется...
А положительный опыт Сингапура - в развитой транспортной сети и конском налоге на покупку автомобиля. И нехилые штрафы за свинство во всех областях. Ну и кондиционеры на улицах, да. И куча видеокамер.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Iltec
ндаас... прямо крик души. проблема только в том что когда пьяный садится за руль, особенно рецидивист, о зоне или штрафе он думат в последнюю очередь, если вообще о чем то думать может.
Ну и пусть дальше думает о зоне.... у меня такая пьяная тварь ,уже лишенная прав убила друзей. Муж с женой и двое ребятишек 2 и 5 лет... а если бы у него отобрали машину, возможно они были бы живы
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 65496
6565252
Наказание ужесточают - а повторные нарушения растут. Только пожизненное запрет на вождение и владение .!
Выявляемость выросла, и чаще боятся на месте порешать сотрудники, вот и растёт статистика рецидивов.
Сиськтемный администратор
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Boikich
А положительный опыт Сингапура - в развитой транспортной сети и конском налоге на покупку автомобиля. И нехилые штрафы за свинство во всех областях. Ну и кондиционеры на улицах, да. И куча видеокамер.
ну так и у нас камеры на каждом углу и перекрестке, и за свалки в неположенных местах некислые штрафы и машина доступна даалеко не каждому. все как вы хотите. только где развитая транспортная сеть? случись что с мостом через амур и пол дальнего востока будет отрезана от матушки россии в автомобильном плане, про камчатку чукотку и сахалин с курилами я вообще молчу. да и то что имеется далеко от хорошего качества. мало платим? или много пилят?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
uj,kby
Ну и пусть дальше думает о зоне.... у меня такая пьяная тварь ,уже лишенная прав убила друзей. Муж с женой и двое ребятишек 2 и 5 лет... а если бы у него отобрали машину, возможно они были бы живы
если следовать логике твоей логике то машину нужно отобрать у всех потому что возможно они когда-нибудь кого-нибудь убьют. ты для интереса посмотри статистику сколько смертей на дороге с трезвыми водителями и окажется что синеботы за рулем не такая уж и великая проблема.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дима
тебя менты за синьку развели что-ли?))))) Много дал?
Ну не судите всех по себе)
Я вот, например, вообще не пью.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Iltec
если следовать логике твоей логике то машину нужно отобрать у всех потому что возможно они когда-нибудь кого-нибудь убьют. ты для интереса посмотри статистику сколько смертей на дороге с трезвыми водителями и окажется что синеботы за рулем не такая уж и великая проблема.
Прости, но откуда вы такие беретесь...неужели такой маленький мозг , что нем способны понять очень речь ??? Человек который делает такие вывод это просто дегенерат
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
ну так и у тебя статистика наврятли достоверная будет, но попусту трепаться тебе это не мешает.
Думаю статистику по синякам оформленным можно найти, а вот по якобы невинноопротоколенным ты точно не найдёшь)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
вы ребята с методичкой поработайте для начала, и уразумейте, что отказ от принятия новых ужесточений это не есть равно отмена всех законов и воцарение анархии матери его. я не юрист но даже я знаю что...
Здесь согласен, но за синьку все равно нужно ужесточить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Илья Каплан
У меня лично не было.
А у вас лично был случай заболевания раком?
Получается, что, если не было, все онкобольные - симулируют?
Такая логика?
Бред. Причем тут больные раком? И как они могут симулировать?
 
 
Ответить
1
Челябинск
Iltec
а если синее чудо их не задавит а зарежет? как этот закон мне будет полезен? или их задавит убежденный трезвенник, тогда мне должно быть значительно легче, видимо?
На данный момент речь про синьку за рулём, не надо в кучу всё валить. А то можно и терроризм сюда же приплесть.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Думаю статистику по синякам оформленным можно найти, а вот по якобы невинноопротоколенным ты точно не найдёшь)
Отличная жизненная позиция… если суслика не видишь, то суслика не существует…
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
uj,kby
Прости, но откуда вы такие беретесь...неужели такой маленький мозг , что нем способны понять очень речь ??? Человек который делает такие вывод это просто дегенерат
Ты о себе чтоли? Или со своим большим мозгом всегда переходишь на личности если не можешь грамотно обосновать свою позицию?
 
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
1
На данный момент речь про синьку за рулём, не надо в кучу всё валить. А то можно и терроризм сюда же приплесть.
Нет, на данный момент речь о законопроекте по ужесточению уже существующего закона. Неважно про синьку он или про признание несогласных с генеральной линией партии экстремистами.
 
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
***
спсибо что не расстрел на месте...
Да хоть бы и расстрел таким уродам! Один раз сбил синий ребёнка, второй раз сбил ребёнка насмерть, и в третий раз сел... Нет, понять и простить...
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
Сергей
Нужно в первую очередь разграничить степень опьянения и наказания. За легкую степень(вчерашний "выхлоп") - штраф. А за синьку - уже лишение. Т.к это не одно и то же.
Фигню не пишите, "выхлоп" что за бред? Или пьяный или трезвый, и точка! Есть минимум медицинский, а остальное от лукавого!
Все в мире яд, все дело в дозе...
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
snoom
Ещё бы эти законы для всех одинаково работали...
Из 10.000 пьяных водителей, сенаторов и прочих депутатов будет немного, а всех волнует как бы именно эта категория не отмазалась. Даже если закон спасёт на одну детскую жизнь больше, он нужен!
Все в мире яд, все дело в дозе...
1
 
Ответить
1
Челябинск
Iltec
Нет, на данный момент речь о законопроекте по ужесточению уже существующего закона. Неважно про синьку он или про признание несогласных с генеральной линией партии экстремистами.
Сударь, а вы случаем не овен по гороскопу? Мой комент был про синьку, а как вы там себе думаете мне фиолетово. Читайте нормально то о чём пишут, а не выдумывайте и не накручивайте. Хотя кому я это говорю, всё равно реакция как на новые ворота.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Отличная жизненная позиция… если суслика не видишь, то суслика не существует…
А в случае с синяками и существует, и видишь)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Отличная жизненная позиция… если суслика не видишь, то суслика не существует…
А жизненная позиция у меня может и не отличная, но от твоей точно отлична. Я за здоровую семью и точно против отбросов, а так же тех, кто им пытается найти оправдание.
Добра и удачи тебе!
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
Может подкрепишь какими-то достоверными источниками или так, из разряда "сам дурак (с)"? ))
Так скажите что-нибудь умное
2
 
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
да блин при том что ты сам пишешь что тебе страшно становится...
Я помню, что я пишу. Я спрашиваю, к чему вы это употребили?
2
 
Ответить
Михаил
Сургут
дмитрий
***** обычно то что в унитаз смывают, а это напитки.
Напитки — это вода. А указанные вами лучше как раз в унитаз
2
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
1
Сударь, а вы случаем не овен по гороскопу? Мой комент был про синьку, а как вы там себе думаете мне фиолетово. Читайте нормально то о чём пишут, а не выдумывайте и не накручивайте. Хотя кому я это говорю, всё равно реакция как на новые ворота.
Ну я смотрю не только про синьку, а еще и про гороскопы…)) вы, сударь, сами тогда сначала определитесь о чем, а главное для чего вы все это пишите. Потому что бред нормально читать не получается…
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
А в случае с синяками и существует, и видишь)))
Синяки существуют этого и не отрицал никто но разговор то начался не за них, разговор был за единичные случаи несправедливо обвиненных людей. Который вы криво перевели в плоскость статистики по синеботам за рулем.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
А жизненная позиция у меня может и не отличная, но от твоей точно отлична. Я за здоровую семью и точно против отбросов, а так же тех, кто им пытается найти оправдание.
Добра и удачи тебе!
Конечно отлична от моей я вот совсем не вижу причинно следственной связи между здоровой семьей и миллионом законов штрафов и налогов которые каждый день штампуют наши чинуши. Я хочу чтобы мой ребенок рос в свободной стране, пускай и допускал ошибки и отвечал за них, а не как часть стада которое ходит по узким загонам потомучто шаг в сторону грозит штрафом.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Я помню, что я пишу. Я спрашиваю, к чему вы это употребили?
Было бы не плохо не только помнить что пишешь, но и понимать. А у тебя какието риторические вопросы о смыслах. Не находишь в чем то смысла, так тебя никто и не заставляет, в отличии от тебя который считает что раз в выпивке не смысла то все должны завязать.
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Iltec
ну так и у нас камеры на каждом углу и перекрестке, и за свалки в неположенных местах некислые штрафы и машина доступна даалеко не каждому. все как вы хотите. только где развитая транспортная сеть? случись...
Ну, камер по сравнению с Сингапуром, не так и много.
Штрафы в своей массе тоже не ужас-ужас. Со свалками- вечная проблема найти кто нагадил. Мусорная реформа буксует не первый год.
Коррупция. Сингапур смог ее победить, но на это ушли десятилетия.
Размеры страны и её климатические условия.
Нехилая социальная ориентированность, чтоб там нытики не возмущались.
Да и жилье купить проще в России, чем в в Сингапуре.
С транспортной доступностью в России тяжко, согласен. Всё отдано на откуп местным властям, а у них свои интересы.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Iltec
Ты о себе чтоли? Или со своим большим мозгом всегда переходишь на личности если не можешь грамотно обосновать свою позицию?
Грамотная позиция человека который считает что пьяные ща ркдкм небольшая проблема... мальчиками. Тымне личность. Для меня ты********ый. А с такими я принципиально не общаюсь потому что такие легко сидят за руль бухим....
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
uj,kby
Грамотная позиция человека который считает что пьяные ща ркдкм небольшая проблема... мальчиками. Тымне личность. Для меня ты********ый. А с такими я принципиально не общаюсь потому что такие легко сидят за руль бухим....
Эвано как, т.е. как только чьето мнение не совпадает с твоим, то он автоматически становится пьяной свиньей быдлятиной, что тут скажешь… в больничку зайдите, там опытные специалисты грамотно расставляют диагнозы…
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Синяки существуют этого и не отрицал никто но разговор то начался не за них, разговор был за единичные случаи несправедливо обвиненных людей. Который вы криво перевели в плоскость статистики по синеботам за рулем.
Единичные случаи есть. Этого никто и не отрицает. Только они действительно единичны, в отличии от реальных убийц за рулём, коих тысячи.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Конечно отлична от моей я вот совсем не вижу причинно следственной связи между здоровой семьей и миллионом законов штрафов и налогов которые каждый день штампуют наши чинуши. Я хочу чтобы мой ребенок рос...
Каким штрафом мне грозит трезвая езда с соблюдением ПДД? Каким штрафом мне грозит поход в спортзал, выезд на отдых и т.д. ?
И твой ребенок будет совершать ошибки ( пусть и платя за них) за счёт жизней других детей?
Офигенно понятие свободной страны))))
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Каким штрафом мне грозит трезвая езда с соблюдением ПДД? Каким штрафом мне грозит поход в спортзал, выезд на отдых и т.д. ?
И твой ребенок будет совершать ошибки ( пусть и платя за них) за счёт жизней других детей?
Офигенно понятие свободной страны))))
Да тебя легко посадят трезвого по закону если будет выбор посадить пьяного судью или трезвого тебя. Чтобы ребенок не совершал ошибки ценой в чужую жизнь я занимаюсь его воспитанием. И воспитание подразумевает под собой не жесткую порку за маломальский косяк, а систему наказаний и поощрений. В жизни который же вы предлагаете поощрений никаких нет, а следовательно люди будут в массе своей просто будут стараться избегать наказания, чем не совершать проступки.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Единичные случаи есть. Этого никто и не отрицает. Только они действительно единичны, в отличии от реальных убийц за рулём, коих тысячи.
Да с чего ты решил что они единичны? Если ты не знаешь о тех которые не подверглись огласке.
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
Было бы не плохо не только помнить что пишешь, но и понимать. А у тебя какието риторические вопросы о смыслах. Не находишь в чем то смысла, так тебя никто и не заставляет, в отличии от тебя который считает что раз в выпивке не смысла то все должны завязать.
Я разве призываю завязать? Все-таки с головой у вас что-то не так. Почитайте внимательно что я писал. Бухайте хоть до смерти, не жалко. Но только не нужно потом ныть и искать виноватых, когда выпишут полумиллионный штраф, отберут машину или заставят наблюдать пару лет небо в клеточку из-за того, что «вчера выпил бутылочку пива».
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Iltec
Эвано как, т.е. как только чьето мнение не совпадает с твоим, то он автоматически становится пьяной свиньей быдлятиной, что тут скажешь… в больничку зайдите, там опытные специалисты грамотно расставляют диагнозы…
ты перечитай свой первоначальный текст ...очередное подтверждение вышенаписанного мной. В прыжке начал переобуваться, когда тебя натыкали в твои же ссачки. не пиши мне. Я таких как вы не уважаю от слова совсем. Вы именно и есть быдлятина
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Я разве призываю завязать? Все-таки с головой у вас что-то не так. Почитайте внимательно что я писал. Бухайте хоть до смерти, не жалко. Но только не нужно потом ныть и искать виноватых, когда выпишут полумиллионный...
Вы свою голову проверьте. Визжа во весь голос за пропихивание таких законопроектов вы ставите людей перед выбором либо не бухай либо плати всю жизнь. Что это как не запрет..? Я же пишу что наказание за выпивку за рулем уже есть, и применяется закону. И от того что они будут жестче лучше не будет точно, а вот хуже очень даже может быть. Плюс то время которое потратили так называемые депутаты на данный законопроект оплачено из моего кармана. И как честный налогоплатильщик я недоволен результатом проделанной работы, о чем и веду речь.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
uj,kby
ты перечитай свой первоначальный текст ...очередное подтверждение вышенаписанного мной. В прыжке начал переобуваться, когда тебя натыкали в твои же ссачки. не пиши мне. Я таких как вы не уважаю от слова совсем. Вы именно и есть быдлятина
Вы вообще в этой реальности находитесь или под препаратами?? Вы же сами с пеной у рта пытаетесь доказать что все синяки убийцы и быдлятина, а когда вам (в первоначальном тексте) говоришь что таким асоциальным элементам, особенно под воздействием алкоголя , плевать слюной на любой строгости наказание, вы говорите что я переобуваюсь на лету…! Да мне вашим уважением даже подтереться незахочется. После того как такой высокоморальный гражданин называет быдлятиной человека который слово плохого вам не сказал. А лишь высказал несогласие с вашим мнением.
 
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Staszol
Вообще не улавливаю сути ваших слов. Вы за анархию и самосуд, потому что алкаши ездят за рулем?
За мнгновенную и неотвратимую ответственность за умышленное убийство. Без возможности ее избежать.
Вы я так понимаю со стороны либералов. Ну дай бог что вас это лично не коснулось никогда.
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Iltec
а может только родившись в неблагополучной семье...?
Это приглашение к диалогу или ваша жизненная позиция?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Да тебя легко посадят трезвого по закону если будет выбор посадить пьяного судью или трезвого тебя. Чтобы ребенок не совершал ошибки ценой в чужую жизнь я занимаюсь его воспитанием. И воспитание подразумевает...
С чего ты взял, что нет поощрений?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Да с чего ты решил что они единичны? Если ты не знаешь о тех которые не подверглись огласке.
Огласи, если знаешь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Вы свою голову проверьте. Визжа во весь голос за пропихивание таких законопроектов вы ставите людей перед выбором либо не бухай либо плати всю жизнь. Что это как не запрет..? Я же пишу что наказание за...
Да нужно ещё жёстче. Для отбросов только так. Я не хочу, чтоб мой ребёнок ходил по одной улице с наркоманами, проститутками, геями и т.д.
Свое мнение никому не навязываю. Лишь озвучиваю. И очень радует, что в последнее время среди молодежи становится все больше людей, выбирающих здоровье, труд, честность.
А вы жрите дальше и жалуетесь на законы)
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
Вы свою голову проверьте. Визжа во весь голос за пропихивание таких законопроектов вы ставите людей перед выбором либо не бухай либо плати всю жизнь. Что это как не запрет..? Я же пишу что наказание за...
Какой же это запрет? Бухайте, только не жалуйтесь. А толк от этого закона будет. Когда поотбирают у калдырей машины или позакрывают половину, то на дорогах станет чище.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Да нужно ещё жёстче. Для отбросов только так. Я не хочу, чтоб мой ребёнок ходил по одной улице с наркоманами, проститутками, геями и т.д. Свое мнение никому не навязываю. Лишь озвучиваю. И очень радует,...
А кто тебя наделил правом сортировать людей на отбросов и не отбросов..? Да какойнибудь дядя вася колдырь на стройке делает для людей больше полезного чем ты в своем спорт зале. Не хочешь чтобы твой ребенок ходил по одной улице с наркоманами, учи его выбирать улицы! Собсна о том и речь ты и тебе подобные не остановятся на достигнутом сначала победите синяков за рулем потом гомосеков потом праституток, а потом будете «рыжих на кострах жечь как в средние века»… про здоровье труд честность это прям топчик особенно когда рыба с гнилой головой. Наше общество больно и ослаблено и вместо того чтобы пытаться его вылечить вы пытаетесь отрубить ему конечности…
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
Какой же это запрет? Бухайте, только не жалуйтесь. А толк от этого закона будет. Когда поотбирают у калдырей машины или позакрывают половину, то на дорогах станет чище.
Когда поотбирают машины у колдырей начнут отбирать машины у нормальных людей, просто потому что можно. Так же выделят группку людей сделают их изгоями и все пойдет по накатанной, кто там еще покоя не дает… рейсеры джиперы потом старики и молодеж а потом твои дети проснуться со штрихом на лбу и самое печальное будут этому рады…
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
А кто тебя наделил правом сортировать людей на отбросов и не отбросов..? Да какойнибудь дядя вася колдырь на стройке делает для людей больше полезного чем ты в своем спорт зале. Не хочешь чтобы твой ребенок...
Вся разница между мной и синяком Васей со стройки в том, что я так же как он кирпичей накидаю хоть трезвый, хоть пьяный, а он и трезвый не сможет мою работу выполнить)
Про право сортировать людей я писал, что это лишь моё мнение.
Выбирать безопасные улицы ребенку? Они все должны быть безопасными. Именно поэтому я и против отбросов. И бреда про сложные жизненные ситуации, которыми они оправдываются.
Спорить бессмысленно нам с тобой.
Ещё раз добра и здоровья тебе!
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
kazakovdm
Вся разница между мной и синяком Васей со стройки в том, что я так же как он кирпичей накидаю хоть трезвый, хоть пьяный, а он и трезвый не сможет мою работу выполнить) Про право сортировать людей я писал,...
Святая уверенность в собственной правоте отправила на эшафот не один миллион невинных жизней. Спорить действительно бессмыслено, каждый по своему прав. За здоровье спасибо, и вам тоже не болеть.
 
 
Ответить
1
Челябинск
Iltec
Ну я смотрю не только про синьку, а еще и про гороскопы…)) вы, сударь, сами тогда сначала определитесь о чем, а главное для чего вы все это пишите. Потому что бред нормально читать не получается…
Не читай, не для тебя писал, а мнение своё высказал. А из за таких как ты нянькаются с синими за рулём. Не доведи господь, что бы ты узнал, что такое потерять близкого человека из за того, что кому-то за рулём выпить захотелось.
1
 
Ответить
6565252
Наказание ужесточают - а повторные нарушения растут. Только пожизненное запрет на вождение и владение .!
С конфискацией ТС. Но увы «советский суд - самый гуманный суд у мире»
 
 
Ответить
aleksey001
Можно подумать все смертельные дтп исключительно по пьяни, там доля пьяных ноль повдоль. Просто сделали бы дтп с трупами в пьяном виде как умышленное убийство и всё , этого былобы достаточно. Вон у пендосов...
Граждане в СНГ быстро подменяют 2 бутылки пива на поллитру. И начинается «да яж себя контролирую»
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kazakovdm
Бред. Причем тут больные раком? И как они могут симулировать?
Бред - это ваши комментарии.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
1
Не читай, не для тебя писал, а мнение своё высказал. А из за таких как ты нянькаются с синими за рулём. Не доведи господь, что бы ты узнал, что такое потерять близкого человека из за того, что кому-то за рулём выпить захотелось.
А никто с ними и не нянькается. Уже есть действующие законы за не трезвую езду и в случае с жертвами синебот заезжает на зону на 9 лет легко. Смысла в ужесточении нет, если конечно не преследуются банальные причины создания прецедента по которому можно нагнуть любого холопа в любую сторону. И я не вижу принципиальной разницы в потере близкого человека от рук пьяного водителя или трезвого водителя для меня это в любом случае невосполнимая потеря.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Илья Каплан
Бред - это ваши комментарии.
Ясен хрен. Не то что твои. Защитник синеботов и заднеприводных)
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lion
Я согласен, что нужно ужесточение за езду в пьяном виде, но не в 10-15 раз подымать штрафы, все мы люди все мы ошибаемся, сначало подымите уровень жизни и зарплаты людям
Если тебе сделают большую зарплату, ты сразу пить перестанешь?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
aleksey001
Можно подумать все смертельные дтп исключительно по пьяни, там доля пьяных ноль повдоль. Просто сделали бы дтп с трупами в пьяном виде как умышленное убийство и всё , этого былобы достаточно. Вон у пендосов...
Пить за рулём это не норма.
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
Iltec
Когда поотбирают машины у колдырей начнут отбирать машины у нормальных людей, просто потому что можно. Так же выделят группку людей сделают их изгоями и все пойдет по накатанной, кто там еще покоя не дает…...
Прям какой-то постапокалиптический сценарий расписали)) а можно просто соблюдать законы и не париться))
 
 
Ответить
1
Челябинск
Iltec
А никто с ними и не нянькается. Уже есть действующие законы за не трезвую езду и в случае с жертвами синебот заезжает на зону на 9 лет легко. Смысла в ужесточении нет, если конечно не преследуются банальные...
Смысл ЕСТЬ.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kazakovdm
Ясен хрен. Не то что твои. Защитник синеботов и заднеприводных)
В смысле, вы хотите сказать, что я защищаю ментов на Жигулях?
Дальше от истины вы не могли бы быть никогда)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Iltec
Святая уверенность в собственной правоте отправила на эшафот не один миллион невинных жизней. Спорить действительно бессмыслено, каждый по своему прав. За здоровье спасибо, и вам тоже не болеть.
Ну про миллионы только двое таких негодяев. Гитлер и церковь с крестом.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Iltec
а если по ошибке расстреляют, тебе значительно легче станет...)
А если у бабушки был бы ###, то....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
Михаил
И все-таки в чем смысл употребления алкоголя? Что есть норма? Если мне не нравится, когда от соседа в лифте вчерашний перегар — это и есть тот момент, когда кончается его свобода? Я реально не понимаю,...
Машина в целом тоже вредна, жареное вредно... Прям в тупик с вашими выводами!
Все в мире яд, все дело в дозе...
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
мокша
Машина в целом тоже вредна, жареное вредно... Прям в тупик с вашими выводами!
Ну, так не ешьте жареное и ходите пешком. Пешком ходить полезно.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 388
Михаил
Ну, так не ешьте жареное и ходите пешком. Пешком ходить полезно.
Ты читать умеешь? Я и пишу комментарий автору, который всего боится! Лишь бы ляпнуть...
Все в мире яд, все дело в дозе...
 
1
Ответить
Михаил
Сургут
мокша
Ты читать умеешь? Я и пишу комментарий автору, который всего боится! Лишь бы ляпнуть...
Так ты мне пишешь, писарь недоделанный))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
alekseidoss
Пить за рулём это не норма.
не норма согласен. но тут вопрос об уголовке, норма ли лепить уголовку просто за то, что человек пьян, но ничего не нарушил, никуда не врезался? просто потенциально, теоретически у него хуже реакция и всё. насколько хуже, хуже ли она чем у человека болеющего или невыспавшегося вопрос открыт. если допустим реакция человека с 0,2 промиле примерно такаяже как у больного простудой то почему столь строгое наказание применяется к одному и не применяется к другому? ведь риск одинаковый. справедливое наказание должно быть.
Nissan
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
aleksey001
не норма согласен. но тут вопрос об уголовке, норма ли лепить уголовку просто за то, что человек пьян, но ничего не нарушил, никуда не врезался? просто потенциально, теоретически у него хуже реакция и...
Простуженный человек старается отлежаться, пьяного на подвиги тянет.
 
 
Ответить