Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda блеснет в Лос-Анжелесе, местами до смешного

Mazda блеснет в Лос-Анжелесе, местами до смешного

17 Ноября 2006 | 6436 просмотров
Mazda представит в L.A. свои новейшие дизайнерские разработки.
Mazda представит в L.A. свои новейшие дизайнерские разработки.

С 29 ноября по 10 декабря в Лос-Анжелесе пройдет международный автомобильный салон, на котором компания Mazda планирует представить целую серию автомобилей, выполненных в новом стиле «Поток».

Данная дизайнерская концепция была разработана в калифорнийском дизайн-центре компании. По замыслу, автомобили, выполненные в стиле «Поток» должны выражать своим экстерьером цельное движение воды.

На своем стенде в Лос-Анжелесе Mazda планирует выставить такие концепт-кары как Mazda Senku (Предвестник), Mazda Kabura (Стрела), Mazda Ibuki (Дыхание), Mazda Kusabi (Клин), Mazda Wasyu (Крылья орла). Заметим, что названия очень поэтичные, но для России, буде эти авто пойдут в серию, надо будет переделывать.

Mazda представит в L.A. свои новейшие дизайнерские разработки.
Mazda Ibuki
 
Mazda Kabura
Mazda Kusabi
 
Mazda Senku
Mazda Wasyu
 

Комментарии

Новосибирск
Шикарные названия!
Я бы не переделывал :)
1
 
Ответить
Придешь в салон мазды, вынесут тебе прайсы на эти авто, а ты скаже я меню суши не просил :))
Хочу Ибуки, у нас в Сибири как раз зима откладывается
 
 
Ответить
Славик, жжошь!!!!))
 
 
Ответить
Foxbat from work
"Ибуки и кусаби Васю"? :-)
Может, у них там русскоговорящий диверсант затесался, и выбрал как раз такие названьица? :-)
 
 
Ответить
sibia5
Иркутск
Получается по-русски:
кусаби - КЛИН, ибуки -
1.ДЫХАНИЕ; 2.АТМОСФЕРА.
Чтобы перевести остальное
надо видеть иероглифы, а так бесполезно.
Но в любом случае что-то Японцы с названиями не подумали... Может, уже названий нормальных-то и нет?!
 
 
Ответить
sibia5 - там вообщето перевод в тексте есть :-)
И как раз - по переводу красивые названия, а вот в транскрипции русской ... Особенно Ибуки. Вопрос - кто такая Ки?
 
 
Ответить
Как же мы отстали от других стран...
лет на 50 наверно
 
 
Ответить
Красивые названия! Да, мы правда лет на 50 отстали...Особенно Автотаз...гы-гы, тот лет на 200!
 
 
Ответить
На на военной кафедре нам всегда говорили :"До вас доходит только через ибукИ", теперь я понял, что имелось в виду:)))
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Senku-то даааааа... Хотя Kabura тож ничего.
 
 
Ответить
Хабаровск
В Японии, куча фирм которые регистрируют сочетания букв как названия, а потом продают. Так вот из бесплатных остались только эти видно....
 
 
Ответить
Что-то фар у машин не видно
 
 
Ответить
"кусаби - КЛИН..."
Это японский ответ на нашу "Калину")))
 
 
Ответить
Владивосток
дизайн какой-то сиротский
 
 
Ответить
Это не Ибуки-это Ебаки... :-)
 
 
Ответить
Мне кажется слишком далеко заглядывают дизайнеры MAZDA, или слишком много употребляют психотропных препаратов.
 
 
Ответить
Дело ведь не в названии как таковом, его для рынка конкретной страны придумывают, хотя мне нравится.
На салоне дизайн показывать будут, а с этим у мазды все в норме, и нечто и соответствует современности.
Вчера тащил своей Сузукой свою же предидущую разбитую Мазду Фамилию модель BD1051 аж 84 года, так в зеркало смотрю - как она гармонично выглядит, ничего особенного, но красиво, аж загляделся.
 
 
Ответить
Кабура - RX мутант!
 
 
Ответить