Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все российские 4-полосные трассы оборудуют разделительными барьерами

Все российские 4-полосные трассы оборудуют разделительными барьерами

14 Марта 2021 | 9647 просмотров
Ваше отношение к программе установки барьеров на российских трассах?
1798 (92%)
103 (5%)
47 (2%)

К 2024 году в России все четырехполосные трассы планируется оборудовать разделительными полосами и отбойниками — федеральное правительство подготовило проект постановления об этом, он опубликован на сайте regulation.gov.ru

Для массовой установки разделительных барьеров Минтранс внесет изменения в правила классификации автодорог. Сегодня автомагистрали относятся к дорогам категории IА, скоростные автодороги — к категории IБ, обычные автодороги — к категориям IВ, II, III, IV и V. Только дороги категории IА, IБ , IВ должны иметь разделительную полосу для установки ограждения. Минтранс хочет сделать эту норму обязательной для трасс категорий II с четырьмя полосами, пишет «Коммерсантъ».

Такой шаг должен повысить безопасность на российских дорогах. По итогам 2020 года в стране произошло 11,7 тыс. аварий на встречной полосе, 3,7 тыс. человек погибли. 

Протяженность федеральных четырехполосных дорог всех категорий — 5,33 тыс. км, 79% из них, по данным Росавтодора, уже оборудовано разделительными ограждениями. По региональным трассам статистики нет. В октябре 2020 года правительство утвердило «дорожную карту» по оснащению четырехполосных дорог разделителями: к концу 2021 году 40% всех четырехполосных дорог (федеральных, региональных, муниципальных) должно быть с ограждением, к концу 2024 года — 100%. Для исполнения этой «дорожной карты» теперь подготовлен проект постановления.

Из документа следует, что по умолчанию ширина разделительной полосы на четырехполосной дороге II категории должна быть 2 м, но для экономии может быть сужена до метра, если устанавливается тросовое ограждение. Оборудовать километр федеральной дороги ограждением из композитных материалов стоит, по оценкам Росавтодора, 3,65 млн руб., тросовым — 4 млн руб., железобетонным — 10 млн руб. Уже построенные трассы разрешат использовать вообще без разделительной полосы до капремонта или реконструкции.

 

Комментарии

20100219
Хорошая идея, лишь бы реализовывалась....
192
8
Ответить
20100219
Между Новосибом и Барнаулом делают.... красота...
142
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
206
103
Ответить
Владивосток
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
можно подумать, что если барьеры делать не будут - то не попилят и не украдут? одно другому не мешает. Им неважно, на чём красть
294
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской пословице "спасибо что взял деньгами", не будь этих троссов, в двух семьях были бы похороны. Жалко что устанавливать будут на четырехполосках, на них нет нужды вылезать на встречку, самая жесть это однополоски, ночью, в гололёд, с бессмертными гонщиками, в т.ч и на фурах.
468
7
Ответить
20100219
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской...
На однополосных точно устанавливать не будут...))))))
100
6
Ответить
20100219
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
В любом случае, лучше, что будут строить и воровать, чем Не будут строить и воровать)))
101
5
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
20100219
На однополосных точно устанавливать не будут...))))))
Естественно , как обгон то сделать?...
61
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
53
40
Ответить
moviegear
Москва
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
Не суди по себе. Вы ен лучше тех, кто работает на других работах. В таком случае вы так же воруете у себя на рабочем месте.
55
70
Ответить
moviegear
Москва
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Трудно подумать сколько будет трупов =)))
37
13
Ответить
Мандалай
Свободный
пытался вспомнить где в моей области 4х полосные трассы, долго думал.
так на память ничего и не пришло, за исключением пары тройки мест с участками по несколько десятков километров
138
7
Ответить
544
Благовещенск
moviegear
Не суди по себе. Вы ен лучше тех, кто работает на других работах. В таком случае вы так же воруете у себя на рабочем месте.
Я ИП, смысла воровать у себя же - никакого)
48
28
Ответить
master manager
Владивосток
При этом никто не думает о том, что полоса движения тоже должна иметь определённую ширину. И от полосы до отбойника должен быть запас пространства. А то часто приходится наблюдать, что отбойник втулили за счёт сужения полос движения, а машина не всякая может протиснуться между отбойником и тем кто по первой полосе едет. Большегрузы так вообще в миллиметрах протискиваются. И где тут безопасность?

Лучше бы рядом с существующими дорогами начали прокладывать параллельные. По окончании это была бы дорога в одном направлении, а старая в противоположном. А зазор между ними был бы разделительной полосой. Да, долго и дорого, но проблемы безопасности бы решились раз и навсегда.
193
17
Ответить
20100219
Омич 64
Естественно , как обгон то сделать?...
Я про это и имею ввиду..)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
moviegear
Не суди по себе. Вы ен лучше тех, кто работает на других работах. В таком случае вы так же воруете у себя на рабочем месте.
Авторы проекта объявились)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
41
22
Ответить
20100219
master manager
При этом никто не думает о том, что полоса движения тоже должна иметь определённую ширину. И от полосы до отбойника должен быть запас пространства. А то часто приходится наблюдать, что отбойник втулили...
"По окончании это была бы дорога в одном направлении, а старая в противоположном"............ага, и разворот километров через пятьдесят))))
14
61
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Ещё бы всю Россию оборудовать четырехполосными трассами.... ) На западе наверное их больше а тут на ДВ... Хабаровск Владивосток, Владивосток Находка... огромный поток машин, особенно в сезон... и все через порой вообще некондиционную в колеях двухполоску... не говорю, что не строят... строят какими то кусками... но такими темпами все достроится году так к 2050ому...
104
4
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Кафе и стоянки не давшие многомилионные откаты ждут эти ограждения!
14
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Пчёлы против мёда? Ограничение скорости знаками всегда было более прибыльным, чем строительство разделителей. Особенно на трассах межгорода, уже давно оборудованных камерами. Что у нас опять в правительстве поменялось, коль стали думать о людских жизнях, а не о стабильно получаемой с камер прибыли?
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
7
47
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Но по настоящему российские чиновники будут заботиться о безопасности на трассах только тогда, когда начнут выделять деньги на расширение однополосок межгорода минимум до двух полос в каждую сторону. Это конечно, не копеечный проект и не сиюминутный, но начинать когда-то надо, раз уж живем в Великой стране.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
64
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Абакан - Красноярск 2-полосная федеральная трасса до сих пор! Жесть!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
60
7
Ответить
Николай
Екатеринбург
544
Я ИП, смысла воровать у себя же - никакого)
ИП, к примеру заключаешь контракт на ремонт автодороги. И вместо 20 см асфальта кладёшь 10. Вот это и есть воровство или распил как хочешь называй
40
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6830
Николай
ИП, к примеру заключаешь контракт на ремонт автодороги. И вместо 20 см асфальта кладёшь 10. Вот это и есть воровство или распил как хочешь называй
Потом приезжает комиссия, делает контрольный выпил участка дороги, и уголовное дело начинает возбуждаться.
69
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
Жалеешь, что не участвуешь?
23
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Мандалай
пытался вспомнить где в моей области 4х полосные трассы, долго думал.
так на память ничего и не пришло, за исключением пары тройки мест с участками по несколько десятков километров
А это мало? Или масштаб не ваш?
8
19
Ответить
alekseidoss
Тольятти
LC
Ещё бы всю Россию оборудовать четырехполосными трассами.... ) На западе наверное их больше а тут на ДВ... Хабаровск Владивосток, Владивосток Находка... огромный поток машин, особенно в сезон... и все через...
Что по вашему огромный поток машин?
Добро пожаловать к нам в пятницу. Из района в район час-полтора. А если через ГЭС то тут вообще полная ***@.
15
9
Ответить
Павел
Барнаул
Подскажите, сколько в процентах этих 4-х полосных дорог от общего числа? Можно отдельно для МО и России, для наглядности.
67
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20100219
Между Новосибом и Барнаулом делают.... красота...
Дорога Новосиб-Ленинск, привет из прошлого века, а трафик не слабый.
27
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moviegear
Не суди по себе. Вы ен лучше тех, кто работает на других работах. В таком случае вы так же воруете у себя на рабочем месте.
А в нашем цеху по заточке булавок
Нам нечего дать на подпольный прилавок)))
25
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично налажена с их стороны, а их "присутствие" в этой сфере настолько перманентно, что вместо 20 см предусмотренной толщины слоя укладывают 21 см, только чтобы точно не иметь от них вопросов.
Поэтому надо от этих стереотипов в измышлениях о воровстве в дорожной сфере отходить. Делают всё в соответствии с нормами... что не получается - переделывают подрядчики за свой счёт или им за это просто не платят заказчики. Сидеть никто не хочет.
40
78
Ответить
  
Сообщений: 8678
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
Только асфальт каждую весну со снегом сходит. И колея накатывается за лето. А так да, всё по нормам
85
11
Ответить
21640488
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
Да все правильно, просто эти люди, привыкли судить о других, по себе!) Если сам, как правило, мелкий воришка, то и думают, что и другие такие же недалекие!) Элементарная психология! Это еще с Советских времен пошло, когда тащили все подряд с производства, а сейчас тот-же Социализм, только тащат бесплатно не болты с гайками, а прули с удачно расположенной помойки!)
19
60
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Я уж прочитал, что все дороги в России станут четырехполосными(((
12
2
Ответить
efic
Тулун
Николай
ИП, к примеру заключаешь контракт на ремонт автодороги. И вместо 20 см асфальта кладёшь 10. Вот это и есть воровство или распил как хочешь называй
И как ты эту 10 см дорогу сдавать то будешь?Приедут,вырезку сделают и приплыл!
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Цесна 172 от 5млн б/у. Расход 95го 15л/100. Правда крейсерская в районе 200, но зато почти по прямой.
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
master manager
При этом никто не думает о том, что полоса движения тоже должна иметь определённую ширину. И от полосы до отбойника должен быть запас пространства. А то часто приходится наблюдать, что отбойник втулили...
Как говорится зачем велосипед изобретать. В той же США есть дороги идут параллельно на расстоянии 20метров, захочешь не вылетишь на встречку и отбойника нет. И разворачиваться удобно грузовикам.
59
5
Ответить
Staszol
Дорога Новосиб-Ленинск, привет из прошлого века, а трафик не слабый.
Через Топки более загружена. Нормальный трафик Ленинск-Новосиб.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9588
20100219
Между Новосибом и Барнаулом делают.... красота...
Ну да, Алтайский край делает у себя, а Новосиб забил.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
А Россию оборудуют 4-полосными трассами?
34
3
Ответить
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
Внесу свою лепту: дорога Абан - Кодинск на перекрёстке с дорогой на посёлок Таёжный Богучанского района ведутся ремонтные работы ЛЕТОМ, а осенью я влетаю в яму на этом же перекрестке (ладно хоть где-то на 60 км/ч) гнется диск, вытекает стойка. Возникает вопрос: по какому стандарту ремонтировали дорогу? Присутствие ФСБ, видимо, на столько прозрачно и перманентно что даже последствий подрядчик не ощутил, потому что воз, вернее яма и ныне там
42
4
Ответить
Стас Широков
Барнаул
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
Поддерживаю, уж лучше бы людям раздали
2
19
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
так и 10 и 15 лет назад было))) проверочная всегда приезжает на заранее приготовленный участок где уложено все как надо.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
29
7
Ответить
Dylan Nilson
На дорогах с низким трафиком экономически нецелесообразно разделители ставить. Учитывая размеры России и расстояние между городами, это экономически не выгодно.
6
13
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
За чей счёт будет банкет? У нас от Кемерово до Новокузнецка 250 км четырехполосной дороги.
4
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
20100219
Между Новосибом и Барнаулом делают.... красота...
Вот не надо, делают только со стороны алтайского края, а в Новосибирской области всего два полосы и там, где бьются на встречке постоянно тоже две полосы
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
13
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Staszol
Дорога Новосиб-Ленинск, привет из прошлого века, а трафик не слабый.
Пустая трасса, особенно когда из Новосиба выезжаешь часов в 5-6 утра
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
конец туннеля
так и 10 и 15 лет назад было))) проверочная всегда приезжает на заранее приготовленный участок где уложено все как надо.
Не путайте приёмочную комиссию и внеплановые проверки органами
7
7
Ответить
Объездная Краснокамска в Пермском крае. Федеральная двух полосная трасса. Ещё и ограждения по бокам, то есть от встречки некуда уйти. И остановиться, в случае чего, безопасно тоже негде. В итоге имеем увеличение с каждым годом венков и памятников вдоль этой дороги.
17
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Хорошо, правильно, хотя и мало.

В подмосковье местами понатягивали тросы на двухполосных дорогах.

В городе наприкручивали пластиковых конусов на двухполосных дорогах. А перед приездом губернатора поснимали это убожество, ну просто очевидный распил, видимый не вооруженным глазом.

Нужно по мимо барьеров впринципе увеличивать количество 4-х полосных дорог, до сих пор куча двухполосок в стране, это добавит безопасности само по себе.
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской...
А теперь представь тросовый разделитель на такой трассе и караван перегруженных фур (V - 50 км/час) перед собой.
4
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
В Ч. на ряде шестиполосных дорог тросовые растянули. Наблюдал повисший на таком Кайен. Хорошо и крепко висел. Через пару дней проехал там же - никаких следов на отбойнике. И калеки/трупы на встречке исключены. +++++
20
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
gregory2
Не путайте приёмочную комиссию и внеплановые проверки органами
какая разница, вы что, считаете внутри одной системы договориться с "внезапно" проверяющими сложнее, чем договориться с просто проверяющими?))

такое может быть, если будут решаться какие-то внутренние противоречия, если надо от дорог отцепить кого-то. Но если такой задачи не стоит, то и неожиданностей никаких не будет.

ну и ПС: ФСБ не проводит проверок дорог на качество покрытия и никогда не проводили. Вот если возбудиться на крупного чиновника, типа начальника департамента дорстроя или типа того, то Фэйсов можно подтянуть для ОРМ или фиксации получения взятки. Но дороги именно в части покрытия, технических вопросов - это вообще ни разу не их тема.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
27
5
Ответить
AveAve2
Северск
Чиновники, запомните, все эти жертвы лежат на вашей совести! Неужели, чтобы прийти к этой простой мысли вам надо куча трупов и десятки лет?!
10
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AveAve2
Чиновники, запомните, все эти жертвы лежат на вашей совести! Неужели, чтобы прийти к этой простой мысли вам надо куча трупов и десятки лет?!
да им без разницы
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
5
Ответить
    
Сообщений: 50534
Я даже знаю, кто будет этим занят. Друзья по дзюдо. Надо же как-то зарабатывать.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
12
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
drewkap
За чей счёт будет банкет? У нас от Кемерово до Новокузнецка 250 км четырехполосной дороги.
Аквадискотека платит. Гуляй рванина.. .
6
12
Ответить
Kavar
Ещё бы 4х полосные дороги сделали...
В наших краях даже федеральные трассы 2хполосные, за исключением очень небольших участков.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской...
на однополоски нельзя ставить...надо строиь везде 4 полоски минимум
12
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
конец туннеля
какая разница, вы что, считаете внутри одной системы договориться с "внезапно" проверяющими сложнее, чем договориться с просто проверяющими?)) такое может быть, если будут решаться какие-то...
Отстал от жизни, теперь их тоже. Покрайней мере на Ставриде такое было. Но там они тупили с неимоверно силой. Зато устраивали провокации по закладки бомбы профессионально, это они могут это их все.
1
6
Ответить
Сергей
Краснодар
544
Я ИП, смысла воровать у себя же - никакого)
ИПшники часто недоплачивают работникам заработанные ими деньги,
Обманывают, это тоже можно отнести к воровства.
Я нивкоем случае не о Вас. Никого не хочу обидеть. Везде есть честные,
порядочные люди, к сожалению их становится все меньше.
21
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
RulonAboev
Отстал от жизни, теперь их тоже. Покрайней мере на Ставриде такое было. Но там они тупили с неимоверно силой. Зато устраивали провокации по закладки бомбы профессионально, это они могут это их все.
да я не исключаю, что такие единичные случаи могут быть, почему бы и нет. Почему бы кому-то не захотеть поменять на тавриде какого-то чиновника, занимающегося дорогами или даже выше, или просто сменить дор.строителей - это их внутренние межчиновничьи разборки. Но системно такого никогда не было и нет до сих пор. Кстати, может ведь быть и просто пиар, демонстрация населению работы. Суд и решение суда потом хоть были, или об этом никому не известно?

да и зачем им бегать, делать вырезы, если по весне асфальт слоями и так сходит)) но что-то про обилие уголовных дел я не слышал, и региональные и федеральные и муниципальные чиновники ответственные за дороги сидят довольно спокойно. Хотя представляешь, как можно такие проверки размотать и проложить дорожку от строителя к администрации? Но это никому не надо :)

вообще подобное всегда инициировалось прокуратурой, а не фэйсами..
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bonifazi
Абакан - Красноярск 2-полосная федеральная трасса до сих пор! Жесть!
ошибаешься, они несколько лет назад статус с федеральной в региональный переделали и всё))
4
4
Ответить
Вятский квас
Boikich
Потом приезжает комиссия, делает контрольный выпил участка дороги, и уголовное дело начинает возбуждаться.
Заплатил комиссии и она возьмёт выпил в нужном месте.
3
6
Ответить
Вятский квас
Павел
Подскажите, сколько в процентах этих 4-х полосных дорог от общего числа? Можно отдельно для МО и России, для наглядности.
Максимум 1%
1
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Красноярск- Канск- просто трасса смерти какая то, однополоска на всем пути. Для начала хотя бы сделайте на подобных трассах разгрузочные участки по 4 полосы для обгона большегрузов, хотя бы каждые 10 км. Это существенно снизит аварийность, хотя бы пока средства не выделят на расширение до 4-х полос.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
30
 
Ответить
Kavar
Smidsy
ошибаешься, они несколько лет назад статус с федеральной в региональный переделали и всё))
Откуда такой бред? Трасса Енисей, как была федеральной так и осталась.
Более того Абакан-Ак-Довурак из регионального федеральную собственность скоро передадут.
5
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
конец туннеля
да я не исключаю, что такие единичные случаи могут быть, почему бы и нет. Почему бы кому-то не захотеть поменять на тавриде какого-то чиновника, занимающегося дорогами или даже выше, или просто сменить...
Роль фесов- финальная подпись в исполнительной документации. Придирки к орфографии и запятая-точка. Реальные проверки не их конёк.
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
За этим коментом и зашел )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
master manager
При этом никто не думает о том, что полоса движения тоже должна иметь определённую ширину. И от полосы до отбойника должен быть запас пространства. А то часто приходится наблюдать, что отбойник втулили...
Это не реально.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
по идее любой скоростной трассе надо отделять встречное движение, так чтобы нельзя было физически выскочить под фуру. Вот раньше по статистике МВД сложно было понять в чем главные причины типовых ДТП, т.к. они все скрывались за мутными "не справился с управлением", "водитель не рассчитал скорость" "выезд на встречную полосу" итд. То теперь, когда есть регистраторы и Ютуб можно с уверенностью сказать - самые адские, самые смертельные ДТП - это когда машину (часто обычную семейную, не превышающую скорость) выносит под встречный поток. Небольшая потеря связи с дорогой, паника водителя, попытка выровнять, затем боком на встречку - Бац и пять трупов. Вот миллион однотипных аварий! Кому там в госдуме глаза промыть надо?
22
 
Ответить
Мандалай
Свободный
alekseidoss
А это мало? Или масштаб не ваш?
это очень мало, даже для такой небольшой области как наша, по сути на одной дороге всего лишь есть 4 полосы и они эти дороги разделены между собой не отбойником, а куском земли
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Павел
Подскажите, сколько в процентах этих 4-х полосных дорог от общего числа? Можно отдельно для МО и России, для наглядности.
А может ещё и количество машин в час на этих дорогах посчитать.
Для сравнения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kavar
Откуда такой бред? Трасса Енисей, как была федеральной так и осталась.
Более того Абакан-Ак-Довурак из регионального федеральную собственность скоро передадут.
давно читал, что м-54 переименовали в р257 и этим самым понизили статус дороги и тем самым бабла на её обслуживание и строительство будет в разы меньше. там финансовая изменилась очень состовляющая
2
3
Ответить
АМК
Разделители дело хорошее но не тросовые и не стальные без нижнего бруса. Мясорубка для мотоциклистов и легковушек.
Вообще дорогая и некачественная затея, быстро заростает грязью и очень долгий и муторный монтаж с кучей болтов.
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
RulonAboev
Роль фесов- финальная подпись в исполнительной документации. Придирки к орфографии и запятая-точка. Реальные проверки не их конёк.
вот у меня недалеко от дома дорога. Не уверен, что тут нужна какая-то комиссия для проверки:)
муниципальная дорога. сити-манагер - член ЕР. В Багдаде все спокойно, работаем дальше.

На фотке может и не очень видно, но тротуарная часть ливневки выше, чем дорожная :) будем считать, это национальный чиновничий колорит . Перефразируя старый анекдот: Я чиновник - я так вижу
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
пустая болтовая даю 150% ,что никто до 24-го не сделает все дороги с отбойником,и придумают кучу отмазок ,вплоть до высадки инопланетян на Марсе...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
SS15
Пчёлы против мёда? Ограничение скорости знаками всегда было более прибыльным, чем строительство разделителей. Особенно на трассах межгорода, уже давно оборудованных камерами. Что у нас опять в правительстве поменялось, коль стали думать о людских жизнях, а не о стабильно получаемой с камер прибыли?
Когда люди гибнут в ДТП. С них потом трудно получать штрафы и налоги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Boikich
Потом приезжает комиссия, делает контрольный выпил участка дороги, и уголовное дело начинает возбуждаться.
Или не начинает, если есть подвязки. Да и вообще все было оформлено на какого-то левого чела, которого давно и след простыл
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
gunn40
А теперь представь тросовый разделитель на такой трассе и караван перегруженных фур (V - 50 км/час) перед собой.
Представляю, А-107 и А-108, бетонки. В итоге, остаются 3-4 грузовых тихохода, за ними очередь из фур. Я в таких случаях на обгон не иду, смысла нет. Когда видишь, что час назад обошёл кто-то нарушив всё что можно, рискуя жизнью и едет с такой же скоростью, перед тобой, на три грузовика впереди. А всю цепочку обходить есть смысл когда едешь очень далеко. Правда дальше ждёт ещё одна цепочка.
7
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
20100219
"По окончании это была бы дорога в одном направлении, а старая в противоположном"............ага, и разворот километров через пятьдесят))))
Нет через 20, а ты что хотел на 4х полоске в любом месте разворачиваться?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Идеальный вариант - 2-е двухполомсные дороги и полосой безопасности БЕЗ железных, бетонных и иных ограждений.
ВСЕ заграждения - это еще 50% к стоиомсти дороги и особенно в ежегодном обслуживании, ремонте, замене, сложности очистки от снега!
Очередной попил бабла!
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
4полосные трассы... фигасе а чо такие бывают???
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
3
2
Ответить
 
Сообщений: 172
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской...
В теории конечно да. Но тогда надо идти дальше, каждому водителю свою дорогу надо строить. Зачем останавливаться. Давайте в городе все дороги замуруем, там же пешеходы лезут. Все польза и люди живы будут.
Не надо давить на жалость.
Ограждения это ЗЛО! Это огромные деньги именно на разворовывание и ежегодное ТО. Достаточно капитально отремонтировать и спроектировано новые так, чтобы ограждения были не нужны.
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
cheral3
4полосные трассы... фигасе а чо такие бывают???
Около Москвы и Питера
3S-FE, как ехал так и едет.
2
4
Ответить
Москва
20100219
На однополосных точно устанавливать не будут...))))))
причём, однополосных полно и в Европе. И они тоже все без ограждения. Обычно это дороги вне населённого пункта (как бы "межгород") н не основные, не трассы, а второстепенные, ответвления от центральной трассы в сторону, например в посёлок. И там просто пунктир по центру и по 1 полосе. Асфальтированы. У нас на подобных - раньше было установлено много снижающих смертность противоскоростных ям, хорошо помогали.
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
legus
А может ещё и количество машин в час на этих дорогах посчитать.
Для сравнения.
Посчитай. Или это из разряда "понаехали"? Тут один масквич мне про метро то же самое гнал. Только если пересчитать по количеству жителей Москвы и Новосибирска, то в Новосибирске должно быть в три раза больше станций метро чем есть.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 172
Я как подумаю какая грязь, ржавчина, кривые и гнутые балки, рабочие в промасленных фуфайках кисточками красят пролеты и лопатами очищают от снега.
И это с учетом нашего "порядка" в дорожных организациях! Я специально съехал с М-4 и ехал по простым дорогам, ибо на М4 едешь в грязи со всех сторон, где бешенные водители тебя обгоняют и ты зажат с 2-х сторон что даже не куда деться если что.
 
1
Ответить
16590345
Томск
То вам асфальт везде дай, то теперь четырехполоску, а сами налоги и Платон и тр.налог платить не рветесь
3
3
Ответить
 
Сообщений: 172
Предлагаю ввести дополнительный налог. "Налог на проезд по 4-х полосным трассам". Инфраструктура по сбору (Платон) уже есть. Ведь мы все автомобилисты. Ведь на благо же государства. А?
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Павел
Посчитай. Или это из разряда "понаехали"? Тут один масквич мне про метро то же самое гнал. Только если пересчитать по количеству жителей Москвы и Новосибирска, то в Новосибирске должно быть в три раза больше станций метро чем есть.
Новосиб это деревня, где вялое движение и 3 калеки на улице.
Москва это столица с 20+ миллионов человек ежедневно на улице.
Даже сравнивать глупо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
SergioSE
Я как подумаю какая грязь, ржавчина, кривые и гнутые балки, рабочие в промасленных фуфайках кисточками красят пролеты и лопатами очищают от снега. И это с учетом нашего "порядка" в дорожных...
Зачем куда-то деваться?
М4 отличная скоростная трасса. Москва-Краснодар 12 часов со средней выше 100 км в час легко.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Т Д
причём, однополосных полно и в Европе. И они тоже все без ограждения. Обычно это дороги вне населённого пункта (как бы "межгород") н не основные, не трассы, а второстепенные, ответвления от...
Европейский маршрут 2. От Бреста до Варшавы одноколейка, ну и маленький участок автобана а2.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7267
20100219
Между Новосибом и Барнаулом делают.... красота...
В Алтайском крае видел. В Новосибирске области - нет. За Бердском всё.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3874
На м11 поребрик хорошо помогает?
1
 
Ответить
drewkap
За чей счёт будет банкет? У нас от Кемерово до Новокузнецка 250 км четырехполосной дороги.
И уже почти вся оборудованна отбойниками.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 172
legus
Зачем куда-то деваться?
М4 отличная скоростная трасса. Москва-Краснодар 12 часов со средней выше 100 км в час легко.
"Согласно статистике, самой опасной городской трассой является МКАД. Несмотря на наличие сплошного разделительного барьера, из года в год здесь гибнет больше всего людей. "
"Примечательно, что на МКАД фиксируются даже аварии с выездом на встречную полосу. "
5
 
Ответить
legus
Новосиб это деревня, где вялое движение и 3 калеки на улице.
Москва это столица с 20+ миллионов человек ежедневно на улице.
Даже сравнивать глупо.
А Вы там бывали? В новосибирски?
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Еще бы двухполосные в четырех превратили, хотя бы 50км до населенного пункта более 10 тыс чел о
 
 
Ответить
Александр Богацкий
kazakovdm
Авторы проекта объявились)))
Конечно! Вротенберги.
4
5
Ответить
15984524
Петрозаводск
SS15
Но по настоящему российские чиновники будут заботиться о безопасности на трассах только тогда, когда начнут выделять деньги на расширение однополосок межгорода минимум до двух полос в каждую сторону. Это...
Это не всегда целесообразно.
Для начала можно было бы сделать обгонные полосы раз в 10км длиной в пару км.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5559
SS15
Пчёлы против мёда? Ограничение скорости знаками всегда было более прибыльным, чем строительство разделителей. Особенно на трассах межгорода, уже давно оборудованных камерами. Что у нас опять в правительстве поменялось, коль стали думать о людских жизнях, а не о стабильно получаемой с камер прибыли?
Иногда пробуйте абстрагироваться от мысли, что власти ничего путного сделать не могут. Окажется, что несмотря на все косяки, есть и положительные изменения.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5559
Николай
ИП, к примеру заключаешь контракт на ремонт автодороги. И вместо 20 см асфальта кладёшь 10. Вот это и есть воровство или распил как хочешь называй
Главное, при приемке громко кричать "Я ни у чём не уиноуат!"
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
16590345
То вам асфальт везде дай, то теперь четырехполоску, а сами налоги и Платон и тр.налог платить не рветесь
У нас народ любит говорить, сперва пусть гос-во сделает, а потом я буду платить то, сё, а по факту даже в таком случае не захочет платить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
15984524
Это не всегда целесообразно.
Для начала можно было бы сделать обгонные полосы раз в 10км длиной в пару км.
Обгонные надо делать в обязательном порядке на подъёмах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
alekseidoss
Что по вашему огромный поток машин?
Добро пожаловать к нам в пятницу. Из района в район час-полтора. А если через ГЭС то тут вообще полная ***@.
Что интересно, можно сделать по 4 полосы в каждую сторону, но это никак не поможет. Не трасса является узким местом, а выезды с неё.
2
 
Ответить
Москва
Сергей
ИПшники часто недоплачивают работникам заработанные ими деньги,
Обманывают, это тоже можно отнести к воровства.
Я нивкоем случае не о Вас. Никого не хочу обидеть. Везде есть честные,
порядочные люди, к сожалению их становится все меньше.
вот-вот! в частных, ИП, ООО - владельцы воруют опосредовано, недоплачивая работникам за их труд, не выплачивая отпускные, выходные пособия, нормальные командировочные... отговариваясь "просто сеичас денег нет, но вы держитесь, может в следующем году подымем...", зато, при этом, себе любымым не забывают класть зарплаты по 10 тыс долл, часы за 30 тыс, дарить жёнам машины каждые праздники, покупать квартиры, дома и т.д. - на всё это деньги есть, проще говоря - в свои карманы обкрадывается коллектив, приносящии деньги, работающии ежедневно и приносящии прибыль. А профсоюзов, защиты прав, как вроде как положено при капитализме и было при социализме - у нас сеичас просто нет, вообще
9
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
На федеральных делают. А в городах каждый год весной асфальт сходит. Даже если годом ранее федералы дали кучу миллиардов на латание дорог в городе.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5559
Стас Широков
Поддерживаю, уж лучше бы людям раздали
Прекрасно. Ни себе, ни людям.
Раздать - никто, вообще-то, сильно не обогатится. Зато будет отличная возможность громче покричать, что дороги хуже прежнего.
Оно вам точно надо?
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5559
конец туннеля
так и 10 и 15 лет назад было))) проверочная всегда приезжает на заранее приготовленный участок где уложено все как надо.
А к вам приезжают ваш бизнес контролировать?
Продан в 2010 году...
3
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
DENDREAMER
Как говорится зачем велосипед изобретать. В той же США есть дороги идут параллельно на расстоянии 20метров, захочешь не вылетишь на встречку и отбойника нет. И разворачиваться удобно грузовикам.
Нет на таких трассах разворотов. Есть развязки.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5559
drewkap
За чей счёт будет банкет? У нас от Кемерово до Новокузнецка 250 км четырехполосной дороги.
За ваш, за мой и т.д.
На наши налоги.
Безобразие! Прекратить!!!
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Механик Борисович
А Вы там бывали? В новосибирски?
Да, бывал.
Ужасно не понравился город.
Серый, скучный, не красивый. Ни одного приличного дома в центре. С архитектурной точки зрения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
3
Ответить
Иван Трунов
Капля в море, если смотреть на безопасность дорог в Нашей стране. И многие думают... - ну хоть так, уже хорошо. А тем временем весь развитый мир ездит по безопасным дорогам.... Когда м5 и м7 будут в 4 полосы?, одни из самых загруженных трасс в России...
2
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
конец туннеля
вот у меня недалеко от дома дорога. Не уверен, что тут нужна какая-то комиссия для проверки:) муниципальная дорога. сити-манагер - член ЕР. В Багдаде все спокойно, работаем дальше. На фотке может...
Поэтому я работаю в основном на крупных проектах. Есть проект, по нему и работаем. А так, да на каждой стройки свой художник.
 
2
Ответить
Kavar
Smidsy
давно читал, что м-54 переименовали в р257 и этим самым понизили статус дороги и тем самым бабла на её обслуживание и строительство будет в разы меньше. там финансовая изменилась очень состовляющая
Смена названия к смене статуса никакого отношения не имеет.

1 января 2018 года в России завершится переход на новые учетные номера автодорог федерального значения, об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Учетный номер автодороги включает в себя заглавную букву русского алфавита и (или) арабские цифры через дефис с порядковым номером автомобильной дороги:

M — для автодорог федерального значения, соединяющих Москву со столицами иностранных государств и административными центрами субъектов РФ. Именно поэтому изменения коснулись трасс М-18 «Кола» и М-20 «Псков» (с нового года это Р-21 «Кола» и Р-23 Санкт-Петербург — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь).

Р — для автодорог федерального или регионального значения, соединяющих административные центры РФ.

А — для автодорог федерального или регионального значения, являющихся подъездом к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам либо подъездом от административного центра субъекта РФ, не имеющего дорожной связи с Москвой, к морским или речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо границам других государств; для автодорог, соединяющих дороги федерального значения между собой.

До 31 декабря 2017 года привычные названия трасс могут употребляться наряду с новыми.

Читать полностью: https://news.drom.ru/57920.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5559
конец туннеля
вот у меня недалеко от дома дорога. Не уверен, что тут нужна какая-то комиссия для проверки:) муниципальная дорога. сити-манагер - член ЕР. В Багдаде все спокойно, работаем дальше. На фотке может...
Разве не губер виноват?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской...
Да, эти однополосные нужно расширять. Безумные гонщики, которые фигачат в лоб другим авто на обгонах, при плохой видимости, в туман и т.п. - каждый год уносят тысячи жизней ради экономии времени в несколько минут. Это просто какая-то мясорубка на дорогах :-( Но дураков меньше не становится...
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6830
Вятский квас
Заплатил комиссии и она возьмёт выпил в нужном месте.
Неа. Слишком много придется заплатить.
1
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
master manager
При этом никто не думает о том, что полоса движения тоже должна иметь определённую ширину. И от полосы до отбойника должен быть запас пространства. А то часто приходится наблюдать, что отбойник втулили...
Обычно полосы сужают там, где ограничение скорости невысокое и это правильно, меньше носиться будут.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Представляю, А-107 и А-108, бетонки. В итоге, остаются 3-4 грузовых тихохода, за ними очередь из фур. Я в таких случаях на обгон не иду, смысла нет. Когда видишь, что час назад обошёл кто-то нарушив всё...
Я более везучий и через час буду уже далеко. Но это благодаря мотору и вере в себя (без рекламы и самопиара). А вообще с этими караванами дорожных сухогрузов давно пора что-то делать. Но, однозначно - не тросовые отбойники на двухполосках)
1
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Вот эта инициатива способна РЕАЛЬНО повлиять на безопасность ! В отличие от запрета тонировки или идеи всех загнать пофоткаться на станции техосмотра. Потому что самые страшные ДТП с жертвами всегда происходят на трассе и связаны с выездом на встречную полосу. А физическая невозможность выехать на встречку однозначно снизит количество жертв.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской...
Если ограждения поставят на однополосных, как по ним ездить?
2
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Периодически на голову сыпятся последствия воздушных ДТП...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
gunn40
Я более везучий и через час буду уже далеко. Но это благодаря мотору и вере в себя (без рекламы и самопиара). А вообще с этими караванами дорожных сухогрузов давно пора что-то делать. Но, однозначно - не тросовые отбойники на двухполосках)
В Беларуси вообще проблемы этой нет. Там широкие обочины, грузовики, трактора и медленные легковушки, когда их догоняет спешащий автомобиль, пропускают его съезжая двумя колесами на обочину. Уж не знаю, правила ПДД такие или вежливость, но когда увидел, был восхищён ) У нас тоже пропускают, но немногие и не всегда есть возможность.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
В России 4-полосных то по пальцам пересчитать можно. М5 - федеральная трасса например, а по одной полосе в обе стороны. Смотрю несколько каналов на Ютубе про американский дальнобой - какие же там охрененные дороги, завидую им просто.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
12962312
Если ограждения поставят на однополосных, как по ним ездить?
Там где сплошная линия и обгон запрещен, фактически это и есть ограждение. Если его там поставить, то в случае заноса авто будет бить забор, а не вылетать в лоб встречному водителю.
2
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
drewkap
За чей счёт будет банкет? У нас от Кемерово до Новокузнецка 250 км четырехполосной дороги.
да, кстати, которая построена давным давно да еще и Тулееве

Кстати, вспомнил, что некоторое время назад уроды чинуши в имя "экономии" денег, изменили стандарты ширины полос на трассах, т.е. в 80-90хх дороги по госту были шире, но сейчас это умалчивается
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Bonifazi
Абакан - Красноярск 2-полосная федеральная трасса до сих пор! Жесть!
Абакан - Красноярск? Ха! Чебоксары - Красноярск!
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DENDREAMER
Как говорится зачем велосипед изобретать. В той же США есть дороги идут параллельно на расстоянии 20метров, захочешь не вылетишь на встречку и отбойника нет. И разворачиваться удобно грузовикам.
я думаю что это хайвейи которые, разве нан них можно разворачиваться ? это типа автобанов, а на них нельзя этого делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Сергей Сергеев
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
насчет толщины не знаю,но точно вижу своими глазами,что весной асфальт во многих местах тает вместе со снегом!!
 
 
Ответить
legus
Да, бывал.
Ужасно не понравился город.
Серый, скучный, не красивый. Ни одного приличного дома в центре. С архитектурной точки зрения.
Простите,а вы из какого города? Из парижа???
4
2
Ответить
Boikich
Потом приезжает комиссия, делает контрольный выпил участка дороги, и уголовное дело начинает возбуждаться.
Да ладно🤔
 
3
Ответить
legus
Да, бывал.
Ужасно не понравился город.
Серый, скучный, не красивый. Ни одного приличного дома в центре. С архитектурной точки зрения.
И речь вроде была про движение, людей на улице. При чем здесь архитектура? Городу
120 лет. Какая там архитектура должна быть?
4
2
Ответить
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
А почему тогда асфальт весной, вместе со снегом тает? Уж не от того ли, что все нормы строительства соблюдены?
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 394
Smidsy
давно читал, что м-54 переименовали в р257 и этим самым понизили статус дороги и тем самым бабла на её обслуживание и строительство будет в разы меньше. там финансовая изменилась очень состовляющая
Все правильно. М-54 сейчас в Иркутской области.
Hyundai i30cw 1,6AT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
LC
Ещё бы всю Россию оборудовать четырехполосными трассами.... ) На западе наверное их больше а тут на ДВ... Хабаровск Владивосток, Владивосток Находка... огромный поток машин, особенно в сезон... и все через...
На западе тоже не густо... например М5, от Москвы до Рязани 4 полосы, дальше ... ну вы поняли, двухполосное направление, не езда а ёрзанье.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kavar
Смена названия к смене статуса никакого отношения не имеет. 1 января 2018 года в России завершится переход на новые учетные номера автодорог федерального значения, об этом сообщает пресс-служба Росавтодора....
так она теперь р-257
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
В кои то веки хорошая новость )
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4846
Еще бы эти ограждения были бы метра полтора-два высотой, чтобы встречки не светили, то вообще супер
GAIA SXM-10 98г
Caldina ST191G была
Mazda Cosmo была
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Chuck_Norris54
да, кстати, которая построена давным давно да еще и Тулееве

Кстати, вспомнил, что некоторое время назад уроды чинуши в имя "экономии" денег, изменили стандарты ширины полос на трассах, т.е. в 80-90хх дороги по госту были шире, но сейчас это умалчивается
При кислюке нвк-лк построили. Еще до тулеева.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
gunn40
Я более везучий и через час буду уже далеко. Но это благодаря мотору и вере в себя (без рекламы и самопиара). А вообще с этими караванами дорожных сухогрузов давно пора что-то делать. Но, однозначно - не тросовые отбойники на двухполосках)
По большому счету дороги и предназначены для этих караванов из сухогрузов, а не для празднокатающихся. Так что не стоит с ними что то делать, стоит строить дороги, раз их не хватает.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Да, бывал.
Ужасно не понравился город.
Серый, скучный, не красивый. Ни одного приличного дома в центре. С архитектурной точки зрения.
Как и большинство городов середины прошлого века, немного сталинского ампира, и крупнопанельки... а чего ты хотел увидеть? Собор как её там, парижской богоматери?

Соборы тоже сейчас строят чтоб на схп походило посильнее, и чтоб дорого богато.
Как под копирку короче.

Все советские города где я бывал, чуть интересны лишь в историческом центре, а в основном состоят коробок и свечек раскиданных в каком-то дьявольски упорядоченном хаосе, где улицы не улицы, а лишь адреса, и только с высоты птичьего полета видно что "архитектор" имел какую-то мысль и её некоторое время думал.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
ИПшники часто недоплачивают работникам заработанные ими деньги,
Обманывают, это тоже можно отнести к воровства.
Я нивкоем случае не о Вас. Никого не хочу обидеть. Везде есть честные,
порядочные люди, к сожалению их становится все меньше.
Их всегда было мало, а воровство - национальная русская идея.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
коммунист
я думаю что это хайвейи которые, разве нан них можно разворачиваться ? это типа автобанов, а на них нельзя этого делать.
банальный сворот налево, до встречки 20метров, а там разгонная полоса.
 
 
Ответить
А Б
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
670 км/час.. ага, это уже турбина нужна. Бюджет-то потянет? ))
3
1
Ответить
А Б
Мандалай
пытался вспомнить где в моей области 4х полосные трассы, долго думал.
так на память ничего и не пришло, за исключением пары тройки мест с участками по несколько десятков километров
Пытался вспомнить где у меня однополосные федералки. Тоже на память ничего не пришло.
1
1
Ответить
А Б
544
Я ИП, смысла воровать у себя же - никакого)
Угу... и зп у работников вся белая, с отпускными да декретными, да?
5
1
Ответить
Евгений
Реутов
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Купи свой самолёт, какую нибудь цессну 172, за полтора часа компот конечно не осилишь, но часика за три-четыре(как с ветром повезёт) вполне. С бюджетом в 100-150к долларов найдёшь что нибудь приемлимое, вполне норм цена за свободу перемещения, и ещё тысяч 400 на обучение. Если кажется дорого, то надотучесть сколько может стоить летающая машина:).
3
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
20100219
Между Новосибом и Барнаулом делают.... красота...
Там теперь другая проблема - дорога стала настолько хорошая, что едешь и ловишь на мысли что засыпаешь под равномерный шелест шин и двигателя... Несколько раз по ней ездил, в такие моменты останавливался что бы ноги размять да взбодриться как-то, оказывалось что все пассажиры уже спали или дремали.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Евгений
Купи свой самолёт, какую нибудь цессну 172, за полтора часа компот конечно не осилишь, но часика за три-четыре(как с ветром повезёт) вполне. С бюджетом в 100-150к долларов найдёшь что нибудь приемлимое,...
Ты еще забыл добавить, что каждый вылет - согласование минимум за сутки с аэропортом.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Подозреваю, что с 2021 года перестанут строить 4-х полосный дороги и будут максимум 3-х полосные.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Разве не губер виноват?
А с какой стороны тут губер, это небольшая улица в городе?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
546413
SS15
Пчёлы против мёда? Ограничение скорости знаками всегда было более прибыльным, чем строительство разделителей. Особенно на трассах межгорода, уже давно оборудованных камерами. Что у нас опять в правительстве поменялось, коль стали думать о людских жизнях, а не о стабильно получаемой с камер прибыли?
ограждения не отменяют ограничений
1
 
Ответить
546413
Стас Широков
Поддерживаю, уж лучше бы людям раздали
однажды коммунисты все раздали люди и не стало ничего у людей.
5
1
Ответить
7389583
Иваново
20100219
На однополосных точно устанавливать не будут...))))))
У нас в Иваново установили. Из Иваново выезд на Кинешму.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5559
конец туннеля
А с какой стороны тут губер, это небольшая улица в городе?
Ну, тиран-то со своими ротенбергами точно замешан. Небось, ситиманагер ваш с ними заодно.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
zogar-zag
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Давно уже есть, самолет называется..
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Mangus
Ты еще забыл добавить, что каждый вылет - согласование минимум за сутки с аэропортом.
А чего не за год? Вот тут на пальцах разжёвано https://youtu.be/0_fyNQzsDr0 от и до, с временными рамками. И не за 5 дней, а до 5 дней.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
А чего не за год? Вот тут на пальцах разжёвано https://youtu.be/0_fyNQzsDr0 от и до, с временными рамками. И не за 5 дней, а до 5 дней.
За сутки*
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
Mangus
Ты еще забыл добавить, что каждый вылет - согласование минимум за сутки с аэропортом.
И самое главное хоть какая то волокита только с крупными аэропортами, в мелких частных аэродромах все проще, позвонил и согласовал.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Ну, удивили... У нас в Челябе отцы города настолько суровы, что на городских улицах с трех-четырех полоской (в одну сторону) установили такие железяки с тросами. Скорость на этих дорогах естественно 60кмч. Не знаю как это повлияет на безопасность движения, но облик города уродует точно. Представить не могу такое в Питере или Москве (а может и там горожан порадовали?)
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Давно есть. Бизджет называется. Просто ты не дорос до этого транспорта.
2
1
Ответить
Евгений
Реутов
Mangus
Ты еще забыл добавить, что каждый вылет - согласование минимум за сутки с аэропортом.
Вот хороший канал о малой авиации https://youtu.be/clPBEaqyKiw
 
 
Ответить
16397858
Стройте лучше новые трассы с расстоянием между встречными полосами 50 метром в середине используйте место для заправок и кафешек и проблемы с ограждением решены и с заправками на "одной стороне" то есть едешь и не надо разворачиваться или еще какие -то движения принимать так как это находится на другой стороне. Почему так туго доходит до дорожников то?!
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Ну, тиран-то со своими ротенбергами точно замешан. Небось, ситиманагер ваш с ними заодно.
естественно, даже в уставе об этом есть

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» должна быть командой единомышленников. Так и записано, проверьте
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1605
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
Не думай о плохом. Думай о спасённых жизнях. Не переживай о том , что не в силах изменить
1
 
Ответить
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
то то я смотрю после реконструкции , дороги на полметра метр с каждой стороны уже стали не там так там убавят
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Что-то маловато федеральных 4 полосных дорог. В моем понимании федеральные все должны быть минимум 4 полосными и максимально безопасными
1
1
Ответить
5384308
Красноярск
Чую, в России резко сократится количество четырехполосок, Они преобразуются в трехполосные с широкими обочинами )))
 
1
Ответить
Jack
Новосибирск - Томск: 0.75 полосы туда, 0.75 обратно. Шла третья декада 21 века.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
master manager
При этом никто не думает о том, что полоса движения тоже должна иметь определённую ширину. И от полосы до отбойника должен быть запас пространства. А то часто приходится наблюдать, что отбойник втулили...
Ага, щас вам дороги как в США, а завтра на мужиков полезете))
У нас должен быть тока харкор. Что бы жизнь давалась по миллиметрам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SS15
Но по настоящему российские чиновники будут заботиться о безопасности на трассах только тогда, когда начнут выделять деньги на расширение однополосок межгорода минимум до двух полос в каждую сторону. Это...
Аж дошиком поперхнулся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Дмитрий
Курган
Леонид1078
пустая болтовая даю 150% ,что никто до 24-го не сделает все дороги с отбойником,и придумают кучу отмазок ,вплоть до высадки инопланетян на Марсе...
"Уже построенные трассы разрешат использовать вообще без разделительной полосы до капремонта или реконструкции."

В этом вся суть....
Не дождёмся
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Дмитрий
"Уже построенные трассы разрешат использовать вообще без разделительной полосы до капремонта или реконструкции."

В этом вся суть....
Не дождёмся
А что удивительного в этом предложении? Или вы считаете что можно просто так взять и впендюрить отбойник посредине? Есть же нормы ширины проезжей части. Отбойник съедает метра 2! Т.е. из 3 полос(условно), останется 2! Так что, конечно, данный регрламент будет работать только при вводе в эксплуатацию новой или масштабной реконструкции старой дороги. Я не дорожник, но даже для меня это очевидно...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
Di
Красноярск
Не мешало бы еще и левые повороты на федералках запретить. Т.е. делать оные только через справа и под трассой(либо над). Хотя бы на самых аварийных участках.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
И если пробка, авария какая, то пипец, приплыли. Не развернуться ничего.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Дак есть давно. Аэробусы называются. Бери, летай.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5559
конец туннеля
естественно, даже в уставе об этом есть

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» должна быть командой единомышленников. Так и записано, проверьте
Ну, всё, связи установлены.
На вашей улице неправильная ливневка. Её намеренно установил ваш ситиманагер член ЕР. Сделано это по личному отдельному распоряжению тирана ( не являющегося членом ЕР) в обход губернатора - члена ЛДПР.
Всё плохо!!! Жить невозможно! Катимся в пропасть!
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Ну, всё, связи установлены.
На вашей улице неправильная ливневка. Её намеренно установил ваш ситиманагер член ЕР. Сделано это по личному отдельному распоряжению тирана ( не являющегося членом ЕР) в обход губернатора - члена ЛДПР.
Всё плохо!!! Жить невозможно! Катимся в пропасть!
да катитесь куда хотите, мне пофигу куда вы катитесь)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
Москва
546413
однажды коммунисты все раздали люди и не стало ничего у людей.
большеи глупости-не читал.
У моих родителеи (как и у других) было в СССР: своя квартира, гараж, машина, телевизор, мебель, дача, одежда, обувь, холодильник и еда в нём. И зарплата и сбережения кое-какие. И скажи, что же такое есть у сегодняшних граждан (если не олигархи и не дружки путина) , что было бы больше того советского "ничего"?
Кроме того, работа была гарантирована любому. Путёвки (в дома отдыха, курорты, санатории, пионерлагеря, круизы на пароходах и детям путешествия в туристических спец.вагонах) стоили чисто формально, копейки, "от профсоюза" потому что эти санатории курорты и пионерлагерей принадлежали всем людям поровну.
И потому на пляжах Сочи, Адлера Анапы Крыма и прочих Дагомысов и Алушт, Юрмалы , а так же на пляжах курортов Приморья-народу просто кишело всегда, всё лежаками утыкано. Это работяги ссср отдыхали в отпусках, на СВОИХ курортах. Я всё детство в школьных турпоездках провёл. У меня папа директор был, но в тех же тургруппах со мною ездили дети уборщиц бухгалтеров и обычных водителей с его предприятия. И мы все дружили и были равные. И любой их папа -из водителя мог завтра стать директором, по заслугам, как и мой (впрочем, мы, дети, о статусе родителей даже не задумывались, были все в отношениях равны ). Вообще копейки стоили стрижка, бани. А всякие стадионы и катки - бесплатно, учительница приводила вес класс на каток и мы получали коньки и катались и не думали о кошельке.
Так же бесплатны любые школы ВУЗы, кружки, секции, потому что это тоже принадлежало всем и поровну. Приходишь в Дом культуры, или Дом творчества и записываешься бесплатно на любой вид спорта и кружок творчества. Плавание бокс картинг теннис борьба, что хочешь. И мотоспорт в Досааф, туризм-все бесплатно.
Я понимаю, что атмосфера форумов сегодня - место для нытья. Но всё же хоть немножко объективности
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5559
конец туннеля
да катитесь куда хотите, мне пофигу куда вы катитесь)
То есть про ливневку согласны?

Про проверки вашего бизнеса чего-то молчите. Я вам вопрос задавал.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
20100219
Между Новосибом и Барнаулом делают.... красота...
к этой красоте есть один вопрос - каким образом будет планироваться переход таких дорог лесными жителями - например сохатыми?

с вероятностью 99% - никак - и будут они по трассам носится вдоль этих отбойников многокилометровых - пока на капот к кому ни будь не прилетят.....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Вот ты недалёкий. По твоему самолёты так свободно и парят как птицы?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
:-)
передвигаться пешком можно будет на полусогнутых с оглядкой, чтобы голову не оторвало, а самым безопасным способом будет ползком...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
546413
ограждения не отменяют ограничений
Конечно. Только почему-то на участках межгорода с повышенной концентрацией лобовых ДТП со встречкой, что сейчас ответственные лица делают? Правильно, снижают скоростные ограничения. Сначала с 90 до 70км/ч. Продолжают люди гибнуть? Ок, снижают с 70 до 50км/ч. Ещё бьются? Ок, с 50 до 40. В запасе ещё есть ограничения на 20, 10, 5км/ч. В самом деле, не строить же дорогущие разделители в этих местах! Я просто по другому не могу объяснить логику властьимущих, когда на глухом межгороде, на прямых участках с примерно одинаковым состояние дорожного полотна, внезапно появляется дорожный щит с надписью "участок повышенной концентрации ДТП", и скорость резко ограничивается с 90 до 70-50км/ч. Разделителей нет! Никакими ремонтными работами при этом в радиусе 50км даже и не пахнет, зато висит камера на ближайшем столбе!
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
The_BEST
В плане безопасности - отлично. Но сколько при этом денег будет украдено и попилено и растрачено - страшно представить)
Один погонный метр жб конструкции за 10 тыс. Руб неспроста.
 
1
Ответить
krogen
Скорей бы воздушное авто появилось.Задал крейсерскую.и за 1,5 часа 1000 км одолел.Без всяких ограничений ,гонок ,обгонов.Надоело это
Так уже есть. Самолет называется.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
Осталось дождаться четырехполосных дорог.
5 тыс км на всю страну как то маловато.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
_сталкер_
Абакан - Красноярск? Ха! Чебоксары - Красноярск!
М-да.. Обидно за державу.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36440
что бы всё не читать ,про распил бабла уже писали..?
 
 
Ответить
Kavar
Smidsy
так она теперь р-257
Я в курсе.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13398
Классно было бы, чтобы и ДОРОГИ появились, те шо соответствовали бы РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМ ЭТИМ БАРЬЕРАМ ))))
3 недели назад издил:
Екат - Чайковский - Ижевск - Киров, а в обратку Киров - Нытва - Пермь - Екат
- реально, учавствовал в шоу "Остаться в живых".
Почтим минутой молчания: качество дорог, как их чистят, о сотовой связи ....какой там инет))
на той издил Екат - Корпачево - Уфа - Корпачево - Екат
Представители .... славного Мясегутова - ОТДЕЛЬНЫЙ ПРЫВЕТЬ, остаются столь же преданными служителями РУБЛЯ
***
- ничего не меняется ни там, ни там. От слово "АБШЕ"!!!
в Мае возьму курс уже до Самары....чаво там слышно про кусок дороги Уфа - Самара? Таким же "куском" и остался ?)))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Это означает, что до 24 года дороги будут почти закрыты.
С действующим подходом, установка превращается в строительство, дорогу перекрывают, образуются пробки. А если это всё начать делать на ВСЕХ дорогах?

Вы бы сначала научились это делать как-то по-людски, чтобы ездить можно было, и потом уж затеивали.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
546413
Т Д
большеи глупости-не читал. У моих родителеи (как и у других) было в СССР: своя квартира, гараж, машина, телевизор, мебель, дача, одежда, обувь, холодильник и еда в нём. И зарплата и сбережения кое-какие....
какое нытье? все кто погибли за эту идею в в гражданскую - просто зря сгинули в никуда. за что? за то чтобы два - три десятка лет были бесплатные кружки и ДОСААФ? и где тот ДОСААФ? где эти коммунисты? что они оставили после себя этой стране кроме памятников Ленину? их кстати надо оставить для напоминания будущим поколениям, что было и что стало. чтобы они понимали, что лодка все равно качается и для поддержания ее на плаву нужны сила и воля, а не громкие лозунги и зажравшиеся партийные функционеры.
 
 
Ответить
546413
SS15
Конечно. Только почему-то на участках межгорода с повышенной концентрацией лобовых ДТП со встречкой, что сейчас ответственные лица делают? Правильно, снижают скоростные ограничения. Сначала с 90 до 70км/ч....
нго ведь знак можно поставить быстрее чем построить развязку. а если есть знак, то это уже приносит пользу.
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда еду по трассе и вижу, как машина висит на троссовом ограждении, а хозяин ходит и осматривает ущерб, думаю Слава Богу. Кто-то не попал на тот свет, а у кого-то просто финансовый ущерб, как в еврейской...
междугородние трассы ОБЯЗАНЫ быть 4х полосными априори! Сколько можно издеваться над автовладельцами?
Four Touring Edition
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
gregory2
Вы плохо думаете о наших контролирующих органах - в первую очередь про ФСБ, когда так просто говорите про воровство и беспредел на строительстве дорог. Поверьте, уже давно система контроля так отлично...
Ой какой ты наивный-то!!!!!!!!!!!
Four Touring Edition
 
 
Ответить
Дмитрий
Курган
Shadow59
А что удивительного в этом предложении? Или вы считаете что можно просто так взять и впендюрить отбойник посредине? Есть же нормы ширины проезжей части. Отбойник съедает метра 2! Т.е. из 3 полос(условно),...
"К 2024 году в России все четырехполосные трассы планируется оборудовать разделительными полосами и отбойниками"

Ключевое слово "все"!!!
Для кого такие громогласные заявления?
Так и пишите - "всё НОВЫЕ четырех полосные..."
 
 
Ответить
Николай
Екатеринбург
Boikich
Потом приезжает комиссия, делает контрольный выпил участка дороги, и уголовное дело начинает возбуждаться.
Если бы так, то в Хабаровске уже бы мест не было в местах не столь отдаленных
 
 
Ответить
Николай
Екатеринбург
efic
И как ты эту 10 см дорогу сдавать то будешь?Приедут,вырезку сделают и приплыл!
Наивный чукотский юноша, вырезку сделают в нужном месте вот и всё, за что получат н-ную сумму
 
1
Ответить
Николай
Екатеринбург
Ех Автонекрофил
Главное, при приемке громко кричать "Я ни у чём не уиноуат!"
И состоять в нужной партии
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6830
Николай
Если бы так, то в Хабаровске уже бы мест не было в местах не столь отдаленных
Ну так ремонтом дорог "правильные" люди занимаются. А для неправильных - мой вариант.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13398
Ответ на вопрос: Почему дороги платные?
 
 
Ответить
efic
Тулун
Николай
Наивный чукотский юноша, вырезку сделают в нужном месте вот и всё, за что получат н-ную сумму
Если бы я на дороге 10 лет не работал,то так бы не писал!Наивный это ты!ДорНадзор приедет и по самые яики влупит!
1
 
Ответить
Николай
Екатеринбург
efic
Если бы я на дороге 10 лет не работал,то так бы не писал!Наивный это ты!ДорНадзор приедет и по самые яики влупит!
Напиши если не трудно кому влупили
 
2
Ответить
13076996
Красноярск
master manager
При этом никто не думает о том, что полоса движения тоже должна иметь определённую ширину. И от полосы до отбойника должен быть запас пространства. А то часто приходится наблюдать, что отбойник втулили...
Всё так просто оказывается) Надо тебя Министром транспорта сделать!
 
 
Ответить
13076996
Красноярск
SS15
Пчёлы против мёда? Ограничение скорости знаками всегда было более прибыльным, чем строительство разделителей. Особенно на трассах межгорода, уже давно оборудованных камерами. Что у нас опять в правительстве поменялось, коль стали думать о людских жизнях, а не о стабильно получаемой с камер прибыли?
Действия имеют совокупный эффект в том числе. Или по твоему камеры, не дающие ехать со скорость 200 не помогает от снижения аварий? Рад буду, если скинешь статистику подтверждающую твои слова
 
 
Ответить