Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Через две недели система техосмотра в России начнет работать по-новому

Через две недели система техосмотра в России начнет работать по-новому

15 Февраля 2021 | 59270 просмотров

С 1 марта в России вступают в силу новые ужесточенные правила техосмотра автомобилей. С этой же даты МВД вводит единую автоматизированную информационную систему ТО, она же ЕАИСТО.

При проведении техосмотра автомобиль сфотографируют на пункте до и после процедуры, снимки занесут в ЕАИСТО. Также в систему будут автоматически загружать информацию о координатах места расположения машины на момент ТО, о дате, времени начала и окончания проведения техосмотра. Режим работы ЕАИСТО круглосуточный, все сведения о техосмотре транспортных средств станут храниться в электронном виде. Оформление диагностических карт начнут проводить полностью в цифровом виде.

Доступ к ЕАИСТО — лишь у сотрудников Госавтоинспекции на федеральном и региональном уровнях. Обмен информацией со страховщиками станет осуществляться по защищенному протоколу, пунктам ТО позволят работать только на занесение данных в ЕАИСТО. В качестве идентификатора сведений о результатах проведения техосмотра будет использоваться номер диагностической карты автомобиля или один из реквизитов транспортных средств, номер кузова или шасси. Оформленную диагностическую карту подпишет электронной подписью технический эксперт, проводивший осмотр, а водители по желанию смогут получить ее в бумажном экземпляре.

Купленные диагностические карты, полученные без проведения ТО, с 1 марта начнут аннулировать, в случае если найдено несоответствие транспортного средства требованиям безопасности или выявлен факт непрохождения ТО. Отметку об аннулировании занесут в единую автоматизированную информационную систему техосмотра, а оператор, который выдал карту без ТО, будет привлечен к административной ответственности по статье 14.4.1 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств»). 

Напомним, с 2021 года контроль над системой ТО в России возвращен полиции. С 2011-го по 2021-й ею заведовал Российский союз автостраховщиков (РСА). Примерно 80% автовладельцев в настоящее время покупают сфабрикованные карты — вот почему правительство решило ужесточить контроль и навести порядок в системе ТО.

Напомним, без диагностической карты невозможно оформить полис обязательного автострахования (ОСАГО).

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
пора идти покупать ,чтобы потом в марте не маяться дурью..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
736
28
Ответить
BMW193
Ейск
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
461
524
Ответить
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
743
65
Ответить
big_buldozer
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
К сожалению этих колхозников меньше не станет, у них ксенон и led головного мозга
328
73
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Как начнет, так и не начнет, это РОССИЯ!
335
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
361
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
Да не, я думаю уже сейчас есть решения как это ТО "обойти"
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
195
12
Ответить
Папай
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
Я один раз даже без авто и документов ТО прошел, надиктовал данные и карта у меня.
136
22
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Да и левые фотки будут делать, никто же каждую тачку не проверит, такой цирк начнется. Тем более доступ к информации ограничен.
199
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
На качестве ТО это не скажется!!
Продам уши от мертвого осла.
329
12
Ответить
1249735
Чита
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку, и сейчас у них еще появится повод отказывать по непонятным причинам и в получении диагностической карте. Чувствую при оформлении страховки на воровайку возникнет еще больше вопросов. и есть еще одна безпробежная машина на нее я сделал только страховку и два года катаюсь по договорам купли продажи. Одни палки в колеса.
193
51
Ответить
Папай
Если разобраться по сути, то надо пересмотреть лицензии на право проведения ТО. Все их аннулировать в течении года и выдать новые. На следующем основании: уполномоченный человек приезжает в организацию которая планирует заниматься данным видом деятельности. Осматривает бокс (делает фото), наличие подъемников, приборов для замера света фар и всего остального с записью серийных номеров. И с периодичными проверками. Вот тогда может что то и поменяется. А то что предложено в статье, ерунда полная.
86
215
Ответить
16879035
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
У меня на 20-летней машине катализаторы на месте, например. Оба два.
167
42
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Ничего там по-новому работать не начнет, никто к этому не готов - ни пузаны из ГАИ, ни темнилы с ПТО.
Перенесут на полгода, а потом, если слухи не врут, Дума ваще техосмотр для частников отменит.
321
26
Ответить
Папай
Предпоследний абзац не дочитал, о том что контроль над ТО возвращен полиции. Это означает, что стоимость карт в скором времени может подорожать. Помниться лет 17 назад "купить талон ТО" стоило от 1500 до 4000 руб (как договоришься). В зависимости от наличия кое где знакомых.
248
11
Ответить
1249735
Чита
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
У меня автомобиль 93 года, пробег 220000, стоит родной катализатор)
103
40
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Именно так я раньше и делал- проезжаешь в назначенное время, заезжаешь ,фоткаешься и на выезд. Во общем то надо, что бы машина на ходу была ну и фары не разбиты , а вот с навесным- тут интересно будет , с резиной , дисками..но это больше джиперов коснётся
74
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
Ездить по 12 страховым компаниям, вместо того, чтобы сделать электронный за 20 минут сидя дома?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
120
23
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
Года 4 назад (когда очередная истерия со страховками была, типа очереди в 5 утра занимать и сидеть там весь день) в Новокузнецке поехал делать ТО на Форд Мондео, смотрю еще и страховку делают на пункте ТО, машину без проблем застраховали. Но! Когда я туда на праворуком Х трейле 2004 года приехал, в страховке было отказано. Как то так.
52
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Российский народ- талантлив, изобретателен, приучен к различным нововведениям
185
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Youri
Ничего там по-новому работать не начнет, никто к этому не готов - ни пузаны из ГАИ, ни темнилы с ПТО.
Перенесут на полгода, а потом, если слухи не врут, Дума ваще техосмотр для частников отменит.
Потому что он и не нужен для частников. Исключения в чем можно и нужно проверять, так это кривой ксенон, перделки и тонировка фонарей. Но это можно проверять и на дороге, ужесточая наказание.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
201
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
Отказали потому что Марк "пацанская" Тачка, другими словами, по статистике маркообразные совершают много дтп, есть перечень таких авто в страховых. Это не законно, но факт
82
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
к сожалению у них несколько другая позиция, "расколхожусь на день, пройду ТО, а потом опять заколхожусь" (с)
105
4
Ответить
Папай
Yes
Именно так я раньше и делал- проезжаешь в назначенное время, заезжаешь ,фоткаешься и на выезд. Во общем то надо, что бы машина на ходу была ну и фары не разбиты , а вот с навесным- тут интересно будет , с резиной , дисками..но это больше джиперов коснётся
Можно похожий авто найти и на нем приехать, не забыв номера поменять.
32
25
Ответить
Йцукен
Волгоград
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
у меня в 12 летнем авто родной катализатор стоит
36
12
Ответить
14669494
Вот не знаю даже...

Или все уже знают что это отложат, или знают как можно это обойти.

Потому что в нашем городе никакого особого кипиша нет! Новые пункты ТО как то не появляются... Как существующие планируют справиться с потоком если все придется делать по букве закона я не знаю.
126
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Помните? В чем проблема прийти в офис и купить осагу? Сейчас ПТО дали норму не проход авто через пункт. Даже если эта норма 15 минут, это 32 машины. На город миллионник 5 пунктов. Будет висеть листочек с записью на две недели. В в Хабаровске будет махач в очередях, там опытные уже
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
164
7
Ответить
дмитрий
Новосибирск
два года назад, решил пройти тех осмотр, так сказать по честному, заехал в бокс, все как обычно, нажмите, покрутите, посветите и т.п. в конце, это тело, мне выдает, одно колесо тормозит с отклонением, одна фара светит с отклонением и что-то там ещё, в итоге называет сумму ремонта - около 1000руб. говорит будет стоить на СТО, но если хочешь, можешь сейчас положить эту тыщу на заднее сиденье, и все ок. сам заезд стоил около 400 руб, в итоге, из принципа, выехал и поехал покупать левый талон за 500 руб. т.к. в машине на 100% уверен, всегда слежу и своевременно обслуживаю со всеми проверками на станции.
229
24
Ответить
Папай
Shinkei
Помните? В чем проблема прийти в офис и купить осагу? Сейчас ПТО дали норму не проход авто через пункт. Даже если эта норма 15 минут, это 32 машины. На город миллионник 5 пунктов. Будет висеть листочек с записью на две недели. В в Хабаровске будет махач в очередях, там опытные уже
Не совсем понял, какую информацию ты пытаешься донести. Сформулируй мысль.
6
114
Ответить
1249735
Чита
1249735
У меня автомобиль 93 года, пробег 220000, стоит родной катализатор)
Кто ставит минусы, тот типо не верит?
60
11
Ответить
Папай
1249735
Кто ставит минусы, тот типо не верит?
Забей, это интернет. Здесь ты никому, ничего не докажешь.
82
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
r28
Потому что он и не нужен для частников. Исключения в чем можно и нужно проверять, так это кривой ксенон, перделки и тонировка фонарей. Но это можно проверять и на дороге, ужесточая наказание.
Тут видишь в чем дело, на дороге эту шляпу проверять достаточно хлопотно, ибо даже проверку в хлам затонированной Приоры необходимо делать специальным прибором.
А всякие перделки нужно будет замерять шумометром (ну или как он там называется), кривой ксенон проверять также прибором и на каждую такую "перделку" нужен свой прибор. Не говоря о том, что ему требуется поверка и прочее. Самыми частыми нарушителями являются как раз частники.
20
52
Ответить
Андрей
Иркутск
Ну никак не могут угомониться наши правители. Ладно бы еще действительно была проблема с техническим состоянием автомобилей в России и, как следствие, большая аварийность из-за этого. А так по сути ничего не изменится, только жизнь людям отравят в очередной раз.
279
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
Не совсем понятно, как в твоем случае связано прохождение ТО и отказ в страховании?
11
5
Ответить
Андрей
Иркутск
Ну ничего же не изменилось из-за "покупных" диагностических карт!
75
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Помню раньше ТО проходили, машину действительно смотрели, а потом всё скатилось в пустую формальность. Если бы ПТО работали как положено, процентов 10 машин с дорог отсеялось бы по-любому.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
27
120
Ответить
1249735
Чита
igor8811
Отказали потому что Марк "пацанская" Тачка, другими словами, по статистике маркообразные совершают много дтп, есть перечень таких авто в страховых. Это не законно, но факт
Автомобиль куплен для приятной спокойной езды и никогда не сталкиваясь с таким фактом был неприятно удивлен, хоть в суд подавай. неправильно это - страховая она на то и страховая, чтобы обеспечить клиенту безопасность, а тут деньги только вместо зрачков.
54
2
Ответить
1249735
Чита
r28
Ездить по 12 страховым компаниям, вместо того, чтобы сделать электронный за 20 минут сидя дома?
Неопытный был, дебют так сказать
25
1
Ответить
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Проблема в том что если тебя на дороге остановят и выявят несоответствие ТБ, пункту техосмотра придет кирдык. А так рисковать мало кто захочет.
14
42
Ответить
Илья
Магнитогорск
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
Немножко не правильно у 20 - го Приуса два катализатора вобщет...
17
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Вообще в чём смысл проходить техосмотр частникам? Я могу заехать на исправном авто, получить диагностическую карту, проехать 200 метров и, например, у меня сломается тормозная система. И что, процедура техосмотра сделает безопаснее мое присутствие на дороге? Нормальные люди и без техосмотра сами следят за своим автомобилем.
333
11
Ответить
   
Сообщений: 859
Папай
Не совсем понял, какую информацию ты пытаешься донести. Сформулируй мысль.
Приедешь в ПТО, а там очередь на листочке и живая тоже стоит очередь. Все хоть заехать и сфоткаться. Еще и блатные лезут вне очереди В этом проблема.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
114
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
Не станет, если ксенон снимается за 5 минут...
41
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Андрей
Вообще в чём смысл проходить техосмотр частникам? Я могу заехать на исправном авто, получить диагностическую карту, проехать 200 метров и, например, у меня сломается тормозная система. И что, процедура...
Таким же образом можно сказать, нафига проходить не частникам? Через 200 метров сломалась тормозная система и в рейс. Получается для них тоже это бессмыслица?
23
64
Ответить
17926702
Елизово
Будет все как и раньше, ещё раньше, когда фоткаться заезжали. К техническому состоянию транспорта как всегда никакого отношения.
62
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Папай
Забей, это интернет. Здесь ты никому, ничего не докажешь.
ну у меня пробег за 200- ти и стоит каталик..только сильно сомневаюсь в его эффективности.
22
13
Ответить
   
Сообщений: 859
lamer1188
Тут видишь в чем дело, на дороге эту шляпу проверять достаточно хлопотно, ибо даже проверку в хлам затонированной Приоры необходимо делать специальным прибором. А всякие перделки нужно будет замерять...
Кривой ксенон проверяетя изи. Если нет маркировки на корпусе фары, завернут без разбора.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
31
6
Ответить
    
Сообщений: 1381
Ну ввели они эту норму закона ,по факту просто в очередной раз что то ужесточили и что ? Экономическая ситуация в стране ухудшается, машин миллионы и , очевидно, что люди будут на техническое обслуживание тратить будут меньше денег, ведь машина - это не первая необходимость. Как следствие , все меньше и меньше машин смогут самостоятельно пройти ТО и это при ужесточившехся мерах.
Скорее всего , все снова вернётся к единственному способу прохождения ТО. Догадываетесь к какому?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
96
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 726
А как быть пенсионерам, у которых в радиусе 400 км нет пунктов ТО?
86
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
если все заработает как надо, вторичка будет дешеветь

ну и привет всем колхозникам с ксеноном, тонировкой и лысыми колесами, варианта 2, платить в разы больше или привести авто в порядок (хотя последнее это фантастика, ибо понты дороже денег)
24
76
Ответить
Папай
Охотник73
А как быть пенсионерам, у которых в радиусе 400 км нет пунктов ТО?
Логично же, вести авто на эвакуаторе.
17
18
Ответить
    
Сообщений: 1373
Когда в РСА техосмотр отдавали, говори, что они честные - всё пучком будет.
Может стоит эту РСА прищучить за махинации?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
58
5
Ответить
Папай
Леонид1078
ну у меня пробег за 200- ти и стоит каталик..только сильно сомневаюсь в его эффективности.
Его эффективность точно такая же как маски на лице от ковида.
66
16
Ответить
Папай
Андрей
Вообще в чём смысл проходить техосмотр частникам? Я могу заехать на исправном авто, получить диагностическую карту, проехать 200 метров и, например, у меня сломается тормозная система. И что, процедура...
Отчасти согласен. Но в последние время нормальных людей на дороге все меньше и меньше.
25
9
Ответить
1249735
Чита
lamer1188
Не совсем понятно, как в твоем случае связано прохождение ТО и отказ в страховании?
Теперь еще больше волокиты будет...
14
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Shinkei
Кривой ксенон проверяетя изи. Если нет маркировки на корпусе фары, завернут без разбора.
А кривой LED?
8
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Папай
Предпоследний абзац не дочитал, о том что контроль над ТО возвращен полиции. Это означает, что стоимость карт в скором времени может подорожать. Помниться лет 17 назад "купить талон ТО" стоило от 1500 до 4000 руб (как договоришься). В зависимости от наличия кое где знакомых.
У меня был момент в жизни, когда я знакомому страховщику 10 отдал за Т.О. а он через неделю отдал мне десятку обратно и развёл руками. Было это в середине нулевых, потом сделал, а сейчас это вообще +/- тыщу стоит. Просто кто-то понял, что цена на товар сильно упала и её надо поднять. Там тоже не дураки сидят и понимают, что всё это бред и показуха, но и денежку свою упустить не хотят. Уж если они пруль душат как Шариков котов, но до конца прикрыть боятся, неужели они не понимают, что техосмотр по честному, нанесет удар по автомобилистам даже больший, чем запрет пруля. Это же треть автопарка страны под пресс. Один такой указ обрушит все остатки стабильности. Не пойдут они на это.
107
7
Ответить
Павел
Томск
Дмитрий 2008
Помню раньше ТО проходили, машину действительно смотрели, а потом всё скатилось в пустую формальность. Если бы ПТО работали как положено, процентов 10 машин с дорог отсеялось бы по-любому.
Не знаю, как скрепные весты и иксреи, но раньше десятки/пятнашки новые не могли пройти ТО, всех заворачивали. У кого фары как попало светят, у кого тормоза тормозят неравномерно и т.д.
82
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 726
Папай
Логично же, вести авто на эвакуаторе.
И за чей же счет?
15
2
Ответить
Илья
Магнитогорск
Если в античной литературе Сизифов труд -пытаться закатить камень на гору, то в России - пытаться победить формальный техосмотр.
33
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Сегодня в 14+/- прошел Техосмотр, в 15+/- моя новая ДиагКарта уже в базе, пробивается по инету. Очереди - никого. Кстати, сказали, что уже идет монтаж нового стенда...
9
68
Ответить
Папай
Охотник73
И за чей же счет?
Это был сарказм. За счет владельца авто.
11
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 726
Папай
Это был сарказм. За счет владельца авто.
Стоимость доставки авто будет резко сказываться на его удорожании при дальнейшей продаже! ))))))))))))
5
 
Ответить
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
68
6
Ответить
12350674
lamer1188
Тут видишь в чем дело, на дороге эту шляпу проверять достаточно хлопотно, ибо даже проверку в хлам затонированной Приоры необходимо делать специальным прибором. А всякие перделки нужно будет замерять...
А кто мешает после прохождения то наставить этих переделок?
32
 
Ответить
kashka malashka
Это будет забавно. Организаций фиг да маленько аккредитованных, а там ещё и изменения в проверке от копов на дороге. Чуть чего - и пошлют на стоа внепланово проходить то, где и так народу будет не пробиться. А у*****утешествии в другие регионы на авто, например, с московскими номерами открывают просто чудовищные просторы для новых схем развода водил с семьями в путешествии.
72
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
Пройти можно, все решаемо на Четверке, одно сложно - тормоза. 99% что у вас разное тормозное усилие, как и на всей классике.
36
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
12350674
А кто мешает после прохождения то наставить этих переделок?
Как минимум, лень. Ведь через год придется опять снимать/ставить.
7
10
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Папай
Если разобраться по сути, то надо пересмотреть лицензии на право проведения ТО. Все их аннулировать в течении года и выдать новые. На следующем основании: уполномоченный человек приезжает в организацию...
Так и сделали, на город-миллионник осталось 12 пунктов ТО с лицензией, из них 6 - под честное слово, что переоборудуются к марту
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
Именно. И идти покупать Калину универсал, вас к этому подталкивают невзначай..
56
4
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
В ЕАИСТО автоматом еще пойдут данные с приборов ЦО/ЦаШ, барабанов, и возможно с измерителей освещенности.
6
12
Ответить
Макс
Краснодар
Согласен с тем, что нужно отменить обязательный техосмотр. А чтобы на дорогах было поменьше неисправных машин, дать полиции право направлять авто на техосмотр, если у инспектора возникли подозрения по машине. Это не идеальная схема, но будет работать примерно как сейчас работает выборочный контроль документов на дороге инспектором - небольшая часть автовладельцев будет получать предписание пройти ТО в авторизованной организации и в установленный срок.
Это не создаст очередей на пунктах ТО, но создаст условия для того, чтобы владелец сам контролировал состояние своей машины - под риском быть направленным на проверку и получить штраф за несоответствие ТС условиям эксплуатации.
27
74
Ответить
 
Сообщений: 144
Настораживает что ТО под эгидой МВД,ДК аннулирует тоже МВД.ничего личного ...бизнес
51
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r28
Потому что он и не нужен для частников. Исключения в чем можно и нужно проверять, так это кривой ксенон, перделки и тонировка фонарей. Но это можно проверять и на дороге, ужесточая наказание.
Главное критерии кривости правильно определить. Без привязки к ксенону а света вообще. Галоген и диоды тоже слепить могут
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
14
Ответить
Виктор
Кемерово
У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?

Тут вопрос не в возрасте машины, а в производителе покупая б/п японца сразу шли затраты: фары; сигнализация; замена музыки; колеса; коврики; чехлы; брызговики; мухобойка и "вишенка на торте" вырезка катов - это было в "нулевые" обязательные процедуры после покупки криворульного япа. Но покупая 3-4 летнего "немца" ни одной из вышеперечисленных процедур делать нет необходимости и сейчас владея одним авто почти 10 лет, имеем все в стоке. Все в стоке, не то что каты, а даже в "очках" заводские H8, замеры выхлопа в допуске, так что не чего переживать все стоковые авто пройдут ТО.
11
76
Ответить
    
Сообщений: 1256
очередная прорывная реформа, через 10 лет обратно все в рса отдадут, инфа сотка
45
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Виктор
У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе? Тут вопрос не в возрасте машины, а в производителе покупая б/п японца сразу шли затраты: фары; сигнализация; замена...
Конечно на немецких тачках выхлоп в допуске, особенно после того как один из их производителей с махинациями по выхлопу на весь мир обос...ся.
Можешь дальше сказки рассказывать.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
82
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
Почему именно ксенона? А галогенки по 100Вт или светодиодные лампы с Алиэкспресса под ваши понятия колхоза не подпадают?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
6
Ответить
AveAve2
Северск
Youri
Ничего там по-новому работать не начнет, никто к этому не готов - ни пузаны из ГАИ, ни темнилы с ПТО.
Перенесут на полгода, а потом, если слухи не врут, Дума ваще техосмотр для частников отменит.
Пора уже партию автомобистов России создавать и проводить законы в интересах автолюбителей, а их десятки миллионов человек, а не друзей царя.
84
6
Ответить
AveAve2
Северск
Пора уже создавать партию автолюбителей России, коих десятки миллионов человек и принимать законы для людей, а не друзей.
65
9
Ответить
Алексей
Барнаул
Flanker-F
Почему именно ксенона? А галогенки по 100Вт или светодиодные лампы с Алиэкспресса под ваши понятия колхоза не подпадают?
Ездил 5 лет на 100Вт галогенках Осрам, и на них же проходил честный ТО. И самый главный прикол - ни разу никто не моргал на дороге
19
10
Ответить
Евгений
Томск
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Фотосъемка ПЛАТНАЯ :))
11
 
Ответить
13035703
Артём
Илья
Немножко не правильно у 20 - го Приуса два катализатора вобщет...
От года выпуска зависит вобщет...))
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Макс
Согласен с тем, что нужно отменить обязательный техосмотр. А чтобы на дорогах было поменьше неисправных машин, дать полиции право направлять авто на техосмотр, если у инспектора возникли подозрения по...
Ваша идея я думаю вызовет рукоплескание у ментов у вас на Северном Кавказе и далеко не только у ваших.Теохсмотр потому и выводили из под ментов потому что это ведомство просто пронизано корупцией.Медведев его отменил на пару лет,потому что дошло до психоза,фары,х..уяры,номера подсветки,во Владивостоке это было,давай 7000,очреди и эти цены лет 8 назад.Нх его отменит,толку все равно нет.
54
1
Ответить
Александр
Находка
r28
Ездить по 12 страховым компаниям, вместо того, чтобы сделать электронный за 20 минут сидя дома?
АХА, КАК БУДТО ЭТОТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛЕГКО БЫЛО СДЕЛАТЬ. ПОСТОЯННОЕ ЗАВИСАНИЕ САЙТА РСА
31
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
моё 92 года, на нем есть каталик. на всех предыдущих ,младше этого,был. вы где живете?
5
15
Ответить
антон
Мама
Охотник73
А как быть пенсионерам, у которых в радиусе 400 км нет пунктов ТО?
На север иркутской области не то что ТО даже элементарно страховой компании нет. А гаишники есть:) вот и приходится делать непонятно какие страховки. Но как не странно у меня в страховке уже 3 раз даже марка резины не меняется.
25
1
Ответить
А Б
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Ну.. тут ты хотя бы доедешь, значит сне всё с твоим авто так плохо ))
4
 
Ответить
Deimon
Ачинск
Успел сегодня пройти легально.
5
9
Ответить
антон
Мама
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
Как раньше проходил так и пройдешь. Страховщики из за упущенной выгодя ***ы будут рвать, лишь бы только ты у них клиентом остался
2
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Дмитрий 2008
Помню раньше ТО проходили, машину действительно смотрели, а потом всё скатилось в пустую формальность. Если бы ПТО работали как положено, процентов 10 машин с дорог отсеялось бы по-любому.
да никто никуда не отсеется .как летали на всем что движется так и будут летать а пострадаешь ты когда они без страховки об тебя колотится начнут а взять с них можно только анализы.
34
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Охотник73
А как быть пенсионерам, у которых в радиусе 400 км нет пунктов ТО?
да у на похоже по всему краю кроме краевого центра ни одного пункта то нет )))
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Йцукен
у меня в 12 летнем авто родной катализатор стоит
:-)
у вас в документах на машину - указан экологический класс, у авто 12 лет от роду - он скорее всего ноль, т.е. сугубо фиолетово есть катализатор на машине или нет его.
11
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
антон
На север иркутской области не то что ТО даже элементарно страховой компании нет. А гаишники есть:) вот и приходится делать непонятно какие страховки. Но как не странно у меня в страховке уже 3 раз даже марка резины не меняется.
у знакомого газ 53 аж до москвы за 5 тыс верст ездил на т.о. судя по диагностической карте )))
24
 
Ответить
r28
Ездить по 12 страховым компаниям, вместо того, чтобы сделать электронный за 20 минут сидя дома?
У нас в ХМАО от праворулек, все шарахаются, как страховые, так и гаишники.
12
13
Ответить
андрей
Кызыл
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
Все что требует ТО , сделай как надо , пройдёшь ТО, там же не написано год выпуска авто, авто любого года но технически исправно пройдёт без проблем, а я пойду искать лобовуху меня она трешинами
8
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
антон
Как раньше проходил так и пройдешь. Страховщики из за упущенной выгодя ***ы будут рвать, лишь бы только ты у них клиентом остался
Каким боком страховщики относятся к прохождению ТО?
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Добрыня Морозов
Проблема в том что если тебя на дороге остановят и выявят несоответствие ТБ, пункту техосмотра придет кирдык. А так рисковать мало кто захочет.
:-))))
проблема только у вас в черепушке.
10
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
1249735
Кто ставит минусы, тот типо не верит?
У меня 240 000 пробег родной каталик. До вообще почти все родное. Кроме пневмы. Даже втулки стаба и амморты. Прадик 120.
13
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Алексей
Ездил 5 лет на 100Вт галогенках Осрам, и на них же проходил честный ТО. И самый главный прикол - ни разу никто не моргал на дороге
Ни разу никто не моргал - это офигенный критерий. Прохождение ТО - когда штуковину подносят к фаре чтоб форму СТГ оценить - тоже если честно ниочем. А вот установка в фары галогенки с мощностью 110Вт и потоком 3000Лм, подпадает под тот же пункт регламента таможенного союза, что и ксеноновая лампа с таким же потоком. При установке таких галогенок в фары должны быть установлены омыватель и автокорректор. Так что от незаводского ксенона самостоятельно установленные галогенки на 110 Вт ничем не отличаются. И если ТО проходить по всем критериям, с замером силы света фары в разных точках, пройти его честно с галогенкой 110 Вт получится.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
10
Ответить
Kosak
Пенза
Подорожает то это ладно! Но вот в чем вопрос? А КАМАЗы и прочие большие автомобили которые ездить по трассе перестанут дымить срочно? Или поставят катализатор до Москвы! От Москвы другой!))) Конечно много чего не до сказано и не оговорено! Хотя законопроект то кто читал? Может там все и сказано?
19
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
Не поможет, все равно коррупция, если есть в системе кожаный биоробот.
Только железный робот внутри непрозрачного черного железного ящика поможет, если туда машину загнать к нему, и на 5 минут зверь за собой снаружи закрыть :)
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
Опять какие-то безумные и насильственные действие над системой. Единственные кто может оценить необходимость и степень влияния ТО на безопасность на дороге - это страховые компании. Но им совершенно наплевать на эту филькину грамоту, гораздо важней для безопасности - общий стаж вождения, безаварийная езда, и количество лошадей.
15
9
Ответить
 
Сообщений: 5813
Что интересно: если без техосмотра нельзя будет купить ОСАГО, а сам техосмотр, вдруг по каким-то причинам, нельзя будет пройти. То все эти люди будут кататься вообще без ОСАГО.
И кому это надо??
Законы для кого принимаются вообще????
52
3
Ответить
Андрей
Иркутск
lamer1188
Таким же образом можно сказать, нафига проходить не частникам? Через 200 метров сломалась тормозная система и в рейс. Получается для них тоже это бессмыслица?
Владельцам транспортных компаний (да и кто сам на себя работает) как правило проблемы не нужны и они сами следят за техническим состоянием автопарка. Поломка в дороге = потеря прибыли и престижа фирмы. Поэтому даже если и отменить техосмотр для спец. техники тоже радикально ничего не изменится. А фирмы раздолбаи сами себя изживут. Это как с проверками бизнеса в период пандемии - проверок стало в разы меньше, но это не привело к ухудшению качества обслуживания или например к отравлениям в сфере общепита. Даже сами чиновники признали этот факт - малое количество проверок (или их отсутствие) никак не сказывается на бизнесе.
14
3
Ответить
Виктор
Кемерово
Flanker-F
Конечно на немецких тачках выхлоп в допуске, особенно после того как один из их производителей с махинациями по выхлопу на весь мир обос...ся.
Можешь дальше сказки рассказывать.
Кстати, насчет мир *******ся - в семье у обоих права, поэтому 2 машины, примерно одного года, только на Ваге пробег 160т.км., машина живой труп (хотя двигло уже делали, на коробе цепь меняли), по 5 пунктам не прошла ТО, включая выхлоп (при заводских лямбдах и катах), фары и т.д., а Баварец накатал 255т.км. весь в стоке, даже ГРМ еще заводское и без единого вопроса прошел честное ТО, внешка на 5+, вот тебе и немецкое качество, разное такое.
17
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
у вас в документах на машину - указан экологический класс, у авто 12 лет от роду - он скорее всего ноль, т.е. сугубо фиолетово есть катализатор на машине или нет его.
евро 4 по документам
 
1
Ответить
BMW193
Ейск
Flanker-F
Почему именно ксенона? А галогенки по 100Вт или светодиодные лампы с Алиэкспресса под ваши понятия колхоза не подпадают?
Этих тоже имел ввиду.
 
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Как проходили за💰 так и будут,только цена вырастет.
парам там там
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
зато летит тебе жигули ХРЕЙ на встречку с оторванным рулём и какой же у него ровный и хороший свет...последний, что ты увидишь
28
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
r28
Ездить по 12 страховым компаниям, вместо того, чтобы сделать электронный за 20 минут сидя дома?
самый прикол электронный то ошибку выдает, то виснет, то каптчу фиг угадаешь...или предлагает страховую неизвестную где нибудь в якутии у которой ни офиса ни сайта. и толку от неё?
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
r28
Потому что он и не нужен для частников. Исключения в чем можно и нужно проверять, так это кривой ксенон, перделки и тонировка фонарей. Но это можно проверять и на дороге, ужесточая наказание.
у нас тонир уже на глаз замеряет, я не думал что робокопы появятся так быстро...ещё говорят у них появится база данных в голове с данными по всем видам размеров резины на все автомобили, а так же знания по всем моторам японских авто начиная с 80-ых годов...
10
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Дане станет их меньше, просто техосмотр станет дороже. Больше ничего не изменится.
16
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Я за 1000 делал, было то же самое, загоняешь машину на стенд, куришь 15 минут, забираешь тех осмотр
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
1249735
Кто ставит минусы, тот типо не верит?
это владельцы жигулей. они не понимают как авто 20 летнее может быть лучше по состоянию чем их вёдра с салона в кредит за мульт
21
5
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ну да, едишь ты такой на море, тормозят тебя в Краснодарском крае и говорят что есть у нас подозрения, надо пройти ТО, только очередь уже на 2е суток, но за 5000 руб мы готовы закрыть глаза. Вот так будет происходить. У ДПС не должно быть таких полномочий
69
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Папай
Предпоследний абзац не дочитал, о том что контроль над ТО возвращен полиции. Это означает, что стоимость карт в скором времени может подорожать. Помниться лет 17 назад "купить талон ТО" стоило от 1500 до 4000 руб (как договоришься). В зависимости от наличия кое где знакомых.
что то вы загнули ,у нас фиолет стоил , на окна наклейки клеили ,а вообще суровость российских законов компенсируется необязательности их исполнения
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
sanchous
Когда в РСА техосмотр отдавали, говори, что они честные - всё пучком будет.
Может стоит эту РСА прищучить за махинации?
осаго вообще отменить. кто хочет, тот страхуется, тогда страховщики будут бегать за потребителем. а то что сейчас творится полный ужас. хочу страхую, если не хочу, то "программа зависла" или "бланки кончились"
23
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
перевозчик 3
да никто никуда не отсеется .как летали на всем что движется так и будут летать а пострадаешь ты когда они без страховки об тебя колотится начнут а взять с них можно только анализы.
Без страховки летчики да, отдельная категория обезьян с гранатой.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
3
Ответить
Андрей
Барнаул
1249735
У меня автомобиль 93 года, пробег 220000, стоит родной катализатор)
Ну так поменяй. Пора уже по любому.
4
9
Ответить
   
Сообщений: 859
Андрей
Владельцам транспортных компаний (да и кто сам на себя работает) как правило проблемы не нужны и они сами следят за техническим состоянием автопарка. Поломка в дороге = потеря прибыли и престижа фирмы....
А ничего, что в общепите трафик упал на 40-60%, а местами и на 90%. Кое кто прикрылся. Тут уже не клиенты отравились, а бизнес вытравили
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
2
Ответить
Евгений из СПб
:-))))
проблема только у вас в черепушке.
Ну да ну да))). У меня там нет проблем. И в игры с государством я не играю и проблем не имею. А вот на нашего бессмертного брата я насмотрелся достаточно. Сначала лезут куда не надо, даже зная что наказуемо, а потом проблем имеют ворох.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макс
Согласен с тем, что нужно отменить обязательный техосмотр. А чтобы на дорогах было поменьше неисправных машин, дать полиции право направлять авто на техосмотр, если у инспектора возникли подозрения по...
вот не понравится гаеру с похмелья твоя довольная морда, и отправит тебя в путешествие на целый день лабудой этой заниматься...и может хоть каждый день отправлять...прям встал у дома твоего и в 7 утра тебя на ТО шлёт...каждый день...кайфанешь?
29
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виктор
У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе? Тут вопрос не в возрасте машины, а в производителе покупая б/п японца сразу шли затраты: фары; сигнализация; замена...
что за ересь ты несешь? с похмелья что ли?
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
AveAve2
Пора уже партию автомобистов России создавать и проводить законы в интересах автолюбителей, а их десятки миллионов человек, а не друзей царя.
кстати да, ещё можно в президенты балатироваться с лозунгом отмены пошлин утиль сборой и прочей лабуды...
15
3
Ответить
думается мне, что до введения новой системы уже подготовлено несколько сценариев как ее обойти, чтобы торговать диагностическими картами в прежнем режиме.
17
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
где эти пункты осмотра будут???
6
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Леонид1078
пора идти покупать ,чтобы потом в марте не маяться дурью..
И мне прихвати :-)
4
2
Ответить
Холера
Виктор
У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе? Тут вопрос не в возрасте машины, а в производителе покупая б/п японца сразу шли затраты: фары; сигнализация; замена...
Болеете?
6
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
млин я тачку с вырезаными катами купил.... чего делать?
4
4
Ответить
Холера
Flanker-F
Конечно на немецких тачках выхлоп в допуске, особенно после того как один из их производителей с махинациями по выхлопу на весь мир обос...ся.
Можешь дальше сказки рассказывать.
Там раздули больше. Рыночная конкуренция называется.
1
4
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
Холера
Болеете?
да так и есть у большенства каты вырезаны... наши сервисмены чухнули что их можно сдавать за доп.плату... и понеслось - заехал автодрочер помень прокладку, тряхнуть подвеску- сразу вопрос- о, давайте вам каты вырежем-будет просто пуля тачка!!!расход снизится, зп повысят, любовница появится... вот такой развод наблюдал на СТО пока мне масло меняли... ооо рф
23
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Андрей
Владельцам транспортных компаний (да и кто сам на себя работает) как правило проблемы не нужны и они сами следят за техническим состоянием автопарка. Поломка в дороге = потеря прибыли и престижа фирмы....
Конечно, только реальность совсем другая, ибо бизнесу нужно зарабатывать деньги с минимальными вложениями. Посмотри на авто таксистов, многие из них на ладан дышат. А вот, например, какой-нибудь автокран, тоже будет в удручающем состоянии, ибо бизнесу гораздо важнее сама установка, а не шасси. А вот к безопасности на дороге прямое отношение имеет именно шасси (хотя, возможно, это кривой пример, потому что такую технику проверяет Ростехнадзор, но суть, я думаю, ясна).
4
7
Ответить
19466069
Барнаул
Youri
Ничего там по-новому работать не начнет, никто к этому не готов - ни пузаны из ГАИ, ни темнилы с ПТО.
Перенесут на полгода, а потом, если слухи не врут, Дума ваще техосмотр для частников отменит.
Врут, Никогда они не отменят существующий ПОБОР . А то, что это якобы предложила там какая-то партейка в предверии выборов грядущих, так это - неболее чем дешевый популизм этой партии (((
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
антон
Как раньше проходил так и пройдешь. Страховщики из за упущенной выгодя ***ы будут рвать, лишь бы только ты у них клиентом остался
им пофиг, всё равно приползёшь, тебя же нагнут на дороге, а не их...ещё если камер понавешают на страховки, первый же и побежишь, причём пешком, и давай им отлизывать одно место
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Добрыня Морозов
Ну да ну да))). У меня там нет проблем. И в игры с государством я не играю и проблем не имею. А вот на нашего бессмертного брата я насмотрелся достаточно. Сначала лезут куда не надо, даже зная что наказуемо, а потом проблем имеют ворох.
:-)
вы - средний возраст авто в вашей стране - знаете?
походу - нет.
средний возраст на 2020 год - 13,6 лет.

оперативки хватает понять - что это значит - или надо разжевать?
18
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
adrenalin
млин я тачку с вырезаными катами купил.... чего делать?
:-)
то же, что и до этого делали, только будет дороже на 1 тыс.....
:-)))
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Папай
Я один раз даже без авто и документов ТО прошел, надиктовал данные и карта у меня.
так и есть, у меня ТО до конца марта - агент уже написал - говорит "хз что там да как будет, давай на пару лет заранее сделаю".
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
6
1
Ответить
19466069
Барнаул
lamer1188
Таким же образом можно сказать, нафига проходить не частникам? Через 200 метров сломалась тормозная система и в рейс. Получается для них тоже это бессмыслица?
))) может быть ... В каждой организации "нечастников" (например занимающихся пассажироперевозками) есть (ну должны быть) механники . ПТО , и т.д. и т.п проверяющие такие авто перед КАЖДЫМ рейсом. А раз в год и для них бесполезная процедура .
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-)
вы - средний возраст авто в вашей стране - знаете?
походу - нет.
средний возраст на 2020 год - 13,6 лет.

оперативки хватает понять - что это значит - или надо разжевать?
самое страшное, что будет только расти этот возраст, новое авто купить всё недоступнее
22
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
вы - средний возраст авто в вашей стране - знаете?
походу - нет.
средний возраст на 2020 год - 13,6 лет.

оперативки хватает понять - что это значит - или надо разжевать?
Позитивный ты чел)))
 
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей
Ну никак не могут угомониться наши правители. Ладно бы еще действительно была проблема с техническим состоянием автомобилей в России и, как следствие, большая аварийность из-за этого. А так по сути ничего не изменится, только жизнь людям отравят в очередной раз.
э не!
кто у нас премьер?
а вот и ответ:
"в должности помощника по информационным системам учёта"
"Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости"
"федеральный центр обработки данных (ЦОД)"
"степень кандидата экономических наук по теме: «Механизм государственного налогового администрирования в России»
и т.д.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей
Ну никак не могут угомониться наши правители. Ладно бы еще действительно была проблема с техническим состоянием автомобилей в России и, как следствие, большая аварийность из-за этого. А так по сути ничего не изменится, только жизнь людям отравят в очередной раз.
з.ы.
хотя может всё это не так уж и плохо...
...кто знает как могло бы быть иначе?!.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
14678656
Нижний Тагил
дмитрий
два года назад, решил пройти тех осмотр, так сказать по честному, заехал в бокс, все как обычно, нажмите, покрутите, посветите и т.п. в конце, это тело, мне выдает, одно колесо тормозит с отклонением,...
Вов вот так оно и будет!будут из пальца неисправность высасывать!лишь бы бабла срубить!
7
 
Ответить
14678656
Нижний Тагил
А кто проверит сами станции ПТО?сейчас получат*****олицензию..и будут бабло стричь..типа у вас тут неисправно,да вот тут!а у самих оборудование 18века только 21 Волги проверять,и 407 мосвичи! вряд ли раскошеляться на дорогое оборудование!
12
2
Ответить
Биг
Тула
Вроде благая цель : безопасность и т.д. Но в итоге зная как всё устроено , уверен все регионы согласятся, будет дороже и геморойней сделать то, и люди вхожие на станции тех осмотра из за ажиотажа поднимут ценник, вот и весь итог. И вообще очень грустно становиться , ведь машина для многих это не просто средство передвижения, а намного больше... и многим уже не по карману становиться содержать машину, а тем более купить новую
25
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Дмитрий 2008
Без страховки летчики да, отдельная категория обезьян с гранатой.
скоро их будет большинство. так что эта реформа никому из водителей пользы не принесет
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Зачем столько букв . Написали бы одной строкой. Через две недели купить техосмотр будет дороже
20
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
adrenalin
млин я тачку с вырезаными катами купил.... чего делать?
Готов забрать у тебя за бесценок .в качестве социальной помощи . Её только на свалку с таким строгим техосмотром)))))))
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
19466069
))) может быть ... В каждой организации "нечастников" (например занимающихся пассажироперевозками) есть (ну должны быть) механники . ПТО , и т.д. и т.п проверяющие такие авто перед КАЖДЫМ рейсом. А раз в год и для них бесполезная процедура .
Я теперь запутался, получается для пассажироперевозок ТО не нужен (у них есть механики), а для частников нужен (у них ведь нет механиков)?
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Андрей
Владельцам транспортных компаний (да и кто сам на себя работает) как правило проблемы не нужны и они сами следят за техническим состоянием автопарка. Поломка в дороге = потеря прибыли и престижа фирмы....
Меньшее кол-во проверок на бизнесе всегда сказывается положительно, а учитывая коррупционную состовляющую бизнес начинает просто расцветать, появляется естественная конкуренция, которая как раз и расставит все по местам.
5
4
Ответить
Сергей
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Никаких проблем. В казахстане давно так и работает. Не знаю зачем сенсацию делают. Просто заезжает любой дроволет, делаются фото, онлаин и все такое, все серьезно и поехал дальше. Я даже уаза без тормозов пригнал, благо станция за углом гаража была, ТО заканчивался просто.
6
2
Ответить
10477799
Москва
может теперь хлама с вырезанными катализаторами и фильтрами твердых частиц на дорогах меньше станет? Я за!!! Должно быть как везде не выгодно садится за руль неисправного автомобиля, а не из серии... денег содержать нет, но ездить хочется или я решил, что мне надо...
3
35
Ответить
14045002
Кемерово
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Так и будет.
4
2
Ответить
Максим Зимин
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Раньше так и было, ничего нового эти идиоты придумать не смогли. Заехал постоял, а пока машина стоит, идёшь платишь официальную часть в терминале, а вторую часть денег, отдаёшь на лапу.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
Хотелось бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Smart Bastard
Что интересно: если без техосмотра нельзя будет купить ОСАГО, а сам техосмотр, вдруг по каким-то причинам, нельзя будет пройти. То все эти люди будут кататься вообще без ОСАГО.
И кому это надо??
Законы для кого принимаются вообще????
Они сперва принимаются, потом начинают поправки вносить, имитация бурной работы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Smidsy
осаго вообще отменить. кто хочет, тот страхуется, тогда страховщики будут бегать за потребителем. а то что сейчас творится полный ужас. хочу страхую, если не хочу, то "программа зависла" или "бланки кончились"
Добровольное ОСАГО может быть привлекательно только в случае страховании своей машины от других и бегать ни за кем не надо было бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
15118855
прошел то машина исправна зачем тогда страховка
3
6
Ответить
антон
Мама
lamer1188
Каким боком страховщики относятся к прохождению ТО?
Ну у меня страховая сразу и диагностическую карту делает. Все включено)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Но все это под контролем полицейских - опять звонки, опять заносы, очереди, подставы, всё как они любят.
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Тут видишь в чем дело, на дороге эту шляпу проверять достаточно хлопотно, ибо даже проверку в хлам затонированной Приоры необходимо делать специальным прибором. А всякие перделки нужно будет замерять...
Так было до, теперь просто запрет эксплуатации и направление на внеплановый осмотр.и так хоть каждый день, пока не надоест или деньги не закончатся.
7
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Значит будем ездить без страховки.
12
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 85
Shinkei
Приедешь в ПТО, а там очередь на листочке и живая тоже стоит очередь. Все хоть заехать и сфоткаться. Еще и блатные лезут вне очереди В этом проблема.
Три недели назад проходил техосмотр. Разговаривали с человеком который осматривал авто как раз на тему нововведений. Я ему говорю что у вас тут наверное давка будет до драки. На что он мне ответил, что с 1 марта они будут работать только по предварительной записи. И ни как иначе. И мол на сколько ему известно то большая часть конкурентов тоже перейдёт на такую же схему работы.
Как по мне так может быть это и лучше. Хоть так, позвонил записался и приехал к своему времени один.
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Franz42
Года 4 назад (когда очередная истерия со страховками была, типа очереди в 5 утра занимать и сидеть там весь день) в Новокузнецке поехал делать ТО на Форд Мондео, смотрю еще и страховку делают на пункте...
тогда на ДВ откажут всем...
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Ездил 5 лет на 100Вт галогенках Осрам, и на них же проходил честный ТО. И самый главный прикол - ни разу никто не моргал на дороге
При чем тут мощность лампы? Она только на преждевременный выход из строя фары и проводки влияет, а световой пучок остается тот же.
5
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
антон
Ну у меня страховая сразу и диагностическую карту делает. Все включено)
Это не страховая, а только агент (либо сотрудник страховой с примазанным пунктом ТО). Иными словами - калым.
 
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
люди , принимающие эти законы, сами никогда проходить техосмотр не будут.,,
Поэтому легко принимают подобные законы с коррупционной составляющей...
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Добровольное ОСАГО может быть привлекательно только в случае страховании своей машины от других и бегать ни за кем не надо было бы.
Это называется Каско.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 85
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
Был у меня первый авто Москвич 412, как раз в конце девяностых. Хоть авто был и не новый но техосмотр проходил сам. Правда приходилось авто к техосмотру готовить. Но как бы обходилось без фанатизма. Обычно регулировки фар, карбюратора и ручника было достаточно. Как на сегодня дела обстоят не знаю, но не думаю что от жигулей 97 года будут требовать исполнения норм евро4.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
igor8811
Отказали потому что Марк "пацанская" Тачка, другими словами, по статистике маркообразные совершают много дтп, есть перечень таких авто в страховых. Это не законно, но факт
А ничего, что не имеют права отказывать? Может не с того бока доходят ужесточены все для людей и не трогая страховщиков?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Дмитрий 2008
Помню раньше ТО проходили, машину действительно смотрели, а потом всё скатилось в пустую формальность. Если бы ПТО работали как положено, процентов 10 машин с дорог отсеялось бы по-любому.
Да ничего не отмечалось.пробем для людей меньше стало, это да
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
lamer1188
Таким же образом можно сказать, нафига проходить не частникам? Через 200 метров сломалась тормозная система и в рейс. Получается для них тоже это бессмыслица?
Они на дороге находятся больше и чаще, а ещё людей толпами возят. Вот и вся разница
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
AveAve2
Пора уже партию автомобистов России создавать и проводить законы в интересах автолюбителей, а их десятки миллионов человек, а не друзей царя.
Так есть уже вроде
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
перевозчик 3
скоро их будет большинство. так что эта реформа никому из водителей пользы не принесет
Если всё-таки добьют проект штрафа за ОСАГО с камер, думаю они постепенно исчезнут с проезжей части. Дорого слишком будет ездить без полиса, либо будут изучать карту камер и объезжать их.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
peacemaker
Не поможет, все равно коррупция, если есть в системе кожаный биоробот.
Только железный робот внутри непрозрачного черного железного ящика поможет, если туда машину загнать к нему, и на 5 минут зверь за собой снаружи закрыть :)
А железный ящик сам себя программирует? Камеры у нас тоже не глючит. Сказочник
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
1
Ответить
15827637
Правильный заголовок должен быть: через 2 неделе система техосмотра ляжет)))
13
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
LordBayonet
Они на дороге находятся больше и чаще, а ещё людей толпами возят. Вот и вся разница
Так смысл от ТО, если через 5 минут после выезда у нечастника ломается тормозная система и следующий ТО только через полгода? Это как бы аналогия с предложением об отмене ТО частникам.
Еще для справки добавлю, что нечастники - это не только пассажироперевозки, но и грузоперевозки, а еще простые служебные авто, возящие и начальников, и простых рабочих. И пробеги у них не обязательно будут большими. Есть частники, наматывающие по 40-50 ткм в год, но им предлагают отменить ТО.
Да и вообще, на дорогах общего пользования все ТС должны быть исправными, независимо от частоты и пробега.
5
2
Ответить
Антон5051
Новосибирск
16879035
У меня на 20-летней машине катализаторы на месте, например. Оба два.
Вопрос какие они, наплюсовали видимо, те кто даже не имеет представления для чего он нужен и сколько он служит. А уж с нашим бензином и маслом его менять нужно каждые три года.
5
6
Ответить
15827637
Shinkei
Помните? В чем проблема прийти в офис и купить осагу? Сейчас ПТО дали норму не проход авто через пункт. Даже если эта норма 15 минут, это 32 машины. На город миллионник 5 пунктов. Будет висеть листочек с записью на две недели. В в Хабаровске будет махач в очередях, там опытные уже
Нет проблемы куда-то приехать. Проблема в том, что с лимитов в 30 машин в день и ценой в 800 руб. никто не будет заморачиваться этим "бизнесом". Не имеет смысла. Только гаишные пункты останутся и тогда - все встанет.
11
 
Ответить
Shinkei
Кривой ксенон проверяетя изи. Если нет маркировки на корпусе фары, завернут без разбора.
Кто же поедет с ксеноном то проходить? Там лампочки поменять две минуты. А потом обратно. Я сто раз так делал.
7
2
Ответить
надеюсь перенесут на полгода до сентября.
7
 
Ответить
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
Нет, в трейд ин дилеру ваза. И впрягаться в кредит за гранту барабан на 5 лет.
6
 
Ответить
lamer1188
Как минимум, лень. Ведь через год придется опять снимать/ставить.
А мне не лень убрать ксенон, а потом обратно поставить. Там дел на 5 минут
4
3
Ответить
юрий
Искитим
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
ментяра тебе все мозги вынесет прежде чем пройдешь осмотр!
8
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
1249735
У меня автомобиль 93 года, пробег 220000, стоит родной катализатор)
Стоит это круто. Ещё бы толк был от него. Я вот тоже в пылесос фильтр 8 лет назад поставил, до сих пор не меняю. Стоит же
8
1
Ответить
Папай
сава серёга
что то вы загнули ,у нас фиолет стоил , на окна наклейки клеили ,а вообще суровость российских законов компенсируется необязательности их исполнения
Я не про ваши дебри пишу, а про наши. У нас один из самых богатых округов в РФ (согласно Росстату), отсюда и цены.
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
igor8811
Отказали потому что Марк "пацанская" Тачка, другими словами, по статистике маркообразные совершают много дтп, есть перечень таких авто в страховых. Это не законно, но факт
Ну, такая же дичь с WRX. Тоже отказывали, потом агент подсказала, типа есть список авто негласный, который лучше не страховать. И как раз марк там же.
5
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
Ну так Марк нихрена не Логан и не корыто. На них гоняют, бьют и деньги просят потом. Есть список марок и моделей которые лучше не страховать. И там далеко не хендаи и Пежо
2
1
Ответить
16879035
Антон5051
Вопрос какие они, наплюсовали видимо, те кто даже не имеет представления для чего он нужен и сколько он служит. А уж с нашим бензином и маслом его менять нужно каждые три года.
Идеальные они. И визуально, и по уровню токсичности выхлопа.

Я щас такую страшную и непонятную для экспертов вещь скажу, но катализатор сам по себе вечный, если мотор не жрет масло и если катализатор сделан не из прессованной рисовой бумаги. Там нечему ломаться.

Двигатель, если интересно, M52B28TU. Катализаторов там два, по одному на выпускной коллектор.
3
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
А как же 9 тыщ иксреев с браком в рулевой, которым не надо проходить ТО, но они при этом опасней любой старой япошки , не только для себя, но и для окружающих. Это признали официально, где запрет на эксплуатацию...
t.me/zlh_91
16
2
Ответить
Гаджи
Махачкала
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
Смысл глубокий в этой реформе. Сразу так с наскока не понять. Например, руководство Москвы, захотев облагородить внешний вид города, не даст просто так продавать талоны. И тем самым от старых машин город избавится. А контроль за переферией центру не нужен, пусть едут на чем хотят. Со временем, все придут к тому, что старый хлам будут утилизировать вовремя.
1
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пошел купил в прошлую субботу за 500 вечно деревянных. Спросил у них, как после 1 марта будет, сказали все точно так же. Может только немного дороже
5
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
че, заводской ксенон слепит приятнее?)))
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
1249735
У меня автомобиль 93 года, пробег 220000, стоит родной катализатор)
У вас класс экологичности евро 2-3? А на евро 4 уже такое не служит долго. Половина автосалонов наговорили на моменте продаж новых авто , что 95-й бензин - зло и заправляться лучше 92-м. Личные примеры, когда в 2013-м приезжали все 3-4 -х летние Suzuki Grand Vitara с чеком по каталику. Также большинство Патролов и QX56 в мотором 5,6 расстались с экологией, когда пошли на чип по пробегу 100+ км. У меня дизельный VAG, там по умолчанию после гарантии убирают EGR и вихревые заслонки. Также EGR глушат на всех коммонрэйлах, потому что дешевле, чем покупать новый клапан.
5
1
Ответить
Astronom19
14669494
Вот не знаю даже...

Или все уже знают что это отложат, или знают как можно это обойти.

Потому что в нашем городе никакого особого кипиша нет! Новые пункты ТО как то не появляются... Как существующие планируют справиться с потоком если все придется делать по букве закона я не знаю.
тоже интересно - на 200 тыс офиц.населения и порядка в городе 5 пунктов ТО с восьмичасовым рабочим днем, машин тоже не меньше 100тыс.т.к. у многих две или даже три авто в семье
1
 
Ответить
Astronom19
решением проблемы видится в более простом выходе - просто увеличили стоимость ТО и все, бюджет наполняется, все условно счастливы.
Кто следит за авто, тот и так следит, а кому по-барабану тому ни холодно ни жарко.
7
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
Это новая фишка у страховых компаний. У меня отец так же не мог застраховать автомобиль 96 г.в. Причем ТО он сам на авто проходил, город небольшой и с тех. осмотрами все жестко, проверяют машину по всем параметра.
Самое интересно началось в страховой компании, в страховке отказывали по причине того, что автомобилю более 20 лет. Возмущению не было предела, ведь талон честно пройденного ТО на руках.
Это как в свое время страховали везде с доп страхованием, без допов нет полисов. Видимо скоро снова с_ОСАГО подорожает.
Так что возможно и с воровайкой потрепят нервов.
И тут еще возникает мысля, возможно государство так борется со старыми машинами и теперь уже всячески пытается пересадить всех на новые лады.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Андрей
Ну ничего же не изменилось из-за "покупных" диагностических карт!
Как это ничего не изменилось. Денежный поток ушел из ГИБДД в РСА. Для кого-то это катастрофа.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Добрыня Морозов
Проблема в том что если тебя на дороге остановят и выявят несоответствие ТБ, пункту техосмотра придет кирдык. А так рисковать мало кто захочет.
Это в теории.
А на практике часть дохода с проданного ТО перейдет в ГИБДД, чтобы там слово "кирдык" забыли.
Соответственно вырастет цена ТО для пользователя.
5
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
А как теперь быть владельцам приусов с продаными катализаторами???
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
1249735
Кто ставит минусы, тот типо не верит?
Нет там катализатора просто
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Андрей
Вообще в чём смысл проходить техосмотр частникам? Я могу заехать на исправном авто, получить диагностическую карту, проехать 200 метров и, например, у меня сломается тормозная система. И что, процедура...
Рост благосостояния народа сделал автомобили доступными не только нормальным людям.
Есть люди, которые только бензин заливают и ездят, пока машина не встанет.
Есть люди, которые ездят на лысых колесах с грыжами и трещинами.
Есть люди, которые ставят слепящий ксенон и турбины на мотор, забывая про тормоза.

И пострадать от таких людей могут наши дети и родители, когда эти частники не справятся с управлением и вылетят на встречку или тротуар.

Наш менталитет далек от слов "ответственность" и "предусмотрительность" и больше похож на пословицу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Поэтому принудительный техосмотр нужен, и частным лицам в том числе.

Очень грустно, когда взрослые разумные люди это отрицают, оправдывая такой позицией свою лень.
4
18
Ответить
Сыгда
Самара
Reison
У меня 240 000 пробег родной каталик. До вообще почти все родное. Кроме пневмы. Даже втулки стаба и амморты. Прадик 120.
Попробуй пройди ТО.... со своим каталиком
3
7
Ответить
1249735
Чита
Валентин
Ну так Марк нихрена не Логан и не корыто. На них гоняют, бьют и деньги просят потом. Есть список марок и моделей которые лучше не страховать. И там далеко не хендаи и Пежо
Ну и плата за страховку больше, я и заплатил больше. Это все логично. И тем не менее отказывают..
2
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Smidsy
что за ересь ты несешь? с похмелья что ли?
Очнись, дело то не в ТО, с прохождением которого можно договориться, а дело в том, что ГАИ "подрихтовало" закон под себя и на каждом выезде из города тебя может ждать сотрудник доблестного племени с измерительным прибором, измерят на твоем авто СО2, выпишут предписание и через 3 дня ты не пройдешь ТО. Вернуть каты в сток на каком-нибудь 20 летнем фите или филдере не целесообразно, за это тебе аннулируют документы на авто, воооот тогда ты и забухаешь и про ересь вспомнишь. Ситуация то серьезная, автомобилистам на горло наступили, осталось только "джаги-джаги" сделать, а таким как все хиханьки-хаханьки.
18
1
Ответить
Виктор
Кемерово
Холера
Болеете?
Вообще-то в мире пандемия. А если серьёзно, то ты значит сильно мал, тогда спроси у родителей как 10-30 лет назад существовала целая индустрия доведения свежепригнанных бэушек до стандартов эксплуатации и возможности пройти техосмотр в ГАИ (так раньше называлось ГИБДД). А человек, который имел связи в ГАИ для прохождения техосмотра был "полубогом".
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Так и будет: не ТО, а селфи автомобиля. Возсожно, власть имущие это поймут, в скором времени.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Папай
Если разобраться по сути, то надо пересмотреть лицензии на право проведения ТО. Все их аннулировать в течении года и выдать новые. На следующем основании: уполномоченный человек приезжает в организацию...
Цель какая, предлогаемого вами действа?
 
 
Ответить
Мандалай
Свободный
vitaly69
Ваша идея я думаю вызовет рукоплескание у ментов у вас на Северном Кавказе и далеко не только у ваших.Теохсмотр потому и выводили из под ментов потому что это ведомство просто пронизано корупцией.Медведев...
+1
Пройти техосмотр без проблем можно было только за деньги.
То, что эти владельцы полосатых палок вытворяли для получения талона, это должно было в анналы войти коррупции.
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
"Также в систему будут автоматически загружать информацию о координатах места расположения машины на момент ТО": -
а это, пардон, каким образом? У меня нету ни кнопки глонасса в машине, ни жучка, ни метки.
Или я что-то не знаю? Или обяжут платно поставить?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мандалай
+1
Пройти техосмотр без проблем можно было только за деньги.
То, что эти владельцы полосатых палок вытворяли для получения талона, это должно было в анналы войти коррупции.
Это точно, в очередях по несколько дней стояли, а эти менты, то на совещании, то на усилении. Воды в бачке омывателя нет, ТО, не пройдено.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7282
На каждую хитрую резьбу...

https://www.instagram.com/p/CL...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nbt
"Также в систему будут автоматически загружать информацию о координатах места расположения машины на момент ТО": -
а это, пардон, каким образом? У меня нету ни кнопки глонасса в машине, ни жучка, ни метки.
Или я что-то не знаю? Или обяжут платно поставить?
На фотике у мастера по то есть.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Павел
Не знаю, как скрепные весты и иксреи, но раньше десятки/пятнашки новые не могли пройти ТО, всех заворачивали. У кого фары как попало светят, у кого тормоза тормозят неравномерно и т.д.
Прекрасно помню, как пригнал из Владивостока "поганую б/у-шную пропуканную праворульку", поехал на ТО, у меня процент СО 0,07%, у новой ВАЗ-21073 (тогда еще новые проходили ТО) = 6%!!!
11
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Охотник73
И за чей же счет?
За свой, само собою. Что непонятного?
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
kashka malashka
Это будет забавно. Организаций фиг да маленько аккредитованных, а там ещё и изменения в проверке от копов на дороге. Чуть чего - и пошлют на стоа внепланово проходить то, где и так народу будет не пробиться....
Ничего страшного, масквичи богатые.
Мы вот не ездим с семьями в путешествия. Не на что.
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Зимаргл
В ЕАИСТО автоматом еще пойдут данные с приборов ЦО/ЦаШ, барабанов, и возможно с измерителей освещенности.
И из спортлото. Можно датчик газов в сиденье поставить.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Franz42
Года 4 назад (когда очередная истерия со страховками была, типа очереди в 5 утра занимать и сидеть там весь день) в Новокузнецке поехал делать ТО на Форд Мондео, смотрю еще и страховку делают на пункте...
в ноябре прикупил мотоцикл на номерах и что-бы спать более менее спокойней, решил его сразу зарегистрировать на себя. Диагностическую карту сделал, а вот со страховкой полная ж*па, ни ОДНА страховая не заключает договор на мото ни электронно, ни в живую! У меня все авто застрахованы в Согазе, так они мне сказали записываться на осмотр и приезжать через месяц! на мотоцикле! в декабре в Иркутске! Только через знакомых страховщиков удалось за 6 ЧАСОВ сделать электронный полис в какой-то неизвестной СК. И это всё что-бы зарегистрировать мотоцикл в ГИБДД на себя! Брат в Забайкальском крае не мог сделать осаго на НОВЫЙ квадроцикл и продлить осаго на мотоцикл, только через 1000р. за каждое ТС в черную кассу страховщику, электронное осаго не возможно было сделать никак, только авто. И такая ситуация каждый год, зае*али уже!
10
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Виктор
У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе? Тут вопрос не в возрасте машины, а в производителе покупая б/п японца сразу шли затраты: фары; сигнализация; замена...
Вот что-то я половину девяностых, нулевые, десятые и сейчас ездил на б/у японцах, ни одного ката не вырезАл.
Фар не покупал, музыка мне покер, колеса на любой машине надо менять по износу, коврики штатные, брызговики тоже, мухобойка - для дураков, смысла в ней нет.
Вот сигнализации ставил. Все.
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
AveAve2
Пора уже партию автомобистов России создавать и проводить законы в интересах автолюбителей, а их десятки миллионов человек, а не друзей царя.
Наивный человек до сих пор верит в честную политику? Что все госструктуры работают прямо как по книжке обществознания?
Ты еще про честные выборы расскажи.
9
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
AveAve2
Пора уже создавать партию автолюбителей России, коих десятки миллионов человек и принимать законы для людей, а не друзей.
К сожалению, это на другой планете...
6
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
антон
Как раньше проходил так и пройдешь. Страховщики из за упущенной выгодя ***ы будут рвать, лишь бы только ты у них клиентом остался
Ни кера они сейчас не рвут. Наоборот, они выбирают, кого страховать, кого нет.
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Smart Bastard
Что интересно: если без техосмотра нельзя будет купить ОСАГО, а сам техосмотр, вдруг по каким-то причинам, нельзя будет пройти. То все эти люди будут кататься вообще без ОСАГО.
И кому это надо??
Законы для кого принимаются вообще????
Для пары тысяч "нужных" людей.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
lamer1188
Так смысл от ТО, если через 5 минут после выезда у нечастника ломается тормозная система и следующий ТО только через полгода? Это как бы аналогия с предложением об отмене ТО частникам. Еще для справки...
от ТО нет никакого смысла, тут я согласен.. Фактическая отмена ТО медведевым не привела к всплеску ДТП, следовательно он просто бесполезен
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
15
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Андрей
Владельцам транспортных компаний (да и кто сам на себя работает) как правило проблемы не нужны и они сами следят за техническим состоянием автопарка. Поломка в дороге = потеря прибыли и престижа фирмы....
Качество обслуживания не ухудшилось, потому, что никто не жаловался. Жалобщики сидели по домам на карантине. По этой же причине и отравлений не было.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Виктор
Кстати, насчет мир *******ся - в семье у обоих права, поэтому 2 машины, примерно одного года, только на Ваге пробег 160т.км., машина живой труп (хотя двигло уже делали, на коробе цепь меняли), по 5 пунктам...
Обе покупал новые в автосалоне и катались в одних условиях?
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Андрей
Ну так поменяй. Пора уже по любому.
Ну, тебе с дивана, конечно, виднее.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
igor8811
Отказали потому что Марк "пацанская" Тачка, другими словами, по статистике маркообразные совершают много дтп, есть перечень таких авто в страховых. Это не законно, но факт
Мерседесы и другой премиум хлещут не хуже маркообразных. Покупают, например, S-класс за самое дешево, делают подставные дтп, пока Мерс окончательно не потеряет возможность самостоятельного перемещения, что осталось продают целиком - профит! А выплаты там поболе, чем за маркообразные, однако с их страхованием проблем не возникает. По крайней мере у меня и знакомых со страхованием Мерседесов проблем не возникало. Выше написанной темой с подставами не занимаемся, просто когда ищешь хорошее авто, то много попадается "отработанных" экземпляров типа "не бит, не крашен", жалко такие машины, но им уже не помочь, когда "хозяева" такие
3
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У меня был момент в жизни, когда я знакомому страховщику 10 отдал за Т.О. а он через неделю отдал мне десятку обратно и развёл руками. Было это в середине нулевых, потом сделал, а сейчас это вообще +/-...
*неужели они не понимают, что техосмотр по честному, нанесет удар по автомобилистам даже больший, чем запрет пруля. Это же треть автопарка страны под прес*

Ни что под пресс не пойдет. Для таких машин изменится только цена. А вся процедура будет состоять из двух фото и 15 минут ожидания между ними.
15 лет назад, когда в ТО участвовал гаишник, шансов пройти его незаконно, было намного меньше. Но если вы платили сумму в 4 раза большую, чем официальную, машину можно было даже не привозить.
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
lamer1188
Конечно, только реальность совсем другая, ибо бизнесу нужно зарабатывать деньги с минимальными вложениями. Посмотри на авто таксистов, многие из них на ладан дышат. А вот, например, какой-нибудь автокран,...
Ага, все частные "воровайки" у нас на районе вот прям обвешаны шильдиками Ростехнадзора с литыми буквами "Одобрям".
И стропальщиков в каждой кабине четверо сидит(по закону) в касках и в жилетах и с удостоверениями на право работы с объектами Ростехнадзора...
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Полицейские будут присутствовать только при прохождении ТО у автобусов и грузовых авто. Так, что обычные "физики" на легковушках, как проходили- так и будут проходить путем обмана и экономии времени. А те, кто с "незаконными железными бамперами и тп" ездит по дорогам нашей необъятной, ждет лотерея на дорогах и лототронщиками будут гайцы. Проходили уже эту фотофиксацию в начале 2000-х....
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
19466069
))) может быть ... В каждой организации "нечастников" (например занимающихся пассажироперевозками) есть (ну должны быть) механники . ПТО , и т.д. и т.п проверяющие такие авто перед КАЖДЫМ рейсом. А раз в год и для них бесполезная процедура .
Человек, видимо, ученый или музыкант. Личность талантливая, возвышенная, тонко чувствующая. Ничего против не имею.
Просто у нас на земле несколько все по другому.
Вся вышеописанная деятельность сводится к постановке подписей в путевке утром. И все. У доброй половины этих "главных механиков" нет ни корочек диспетчера-контролера, ни ответственного по БД.
Не говоря уж о ремонтной базе и автослесарях.
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
LordBayonet
А ничего, что не имеют права отказывать? Может не с того бока доходят ужесточены все для людей и не трогая страховщиков?
Я не говорю что это правельно и законно, я говорю что данный факт имеет место быть
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Не поверите, но у нас в стране есть такие места, где тоже живут люди и имеют авто, но там нет никаких диагностик, никаких сервисов и один гаишник на район, который размером с 2 Франции... И туда можно добраться только самолетом, и лететь туда долго - долго... И что выходит? Снова двойные стандарты. Россия.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Flanker-F
Конечно на немецких тачках выхлоп в допуске, особенно после того как один из их производителей с махинациями по выхлопу на весь мир обос...ся.
Можешь дальше сказки рассказывать.
у меня Мерседес ML 2001 года привезен из Японии, ЛЕВОРУЛЬНЫЙ. Я второй владелец с его выпуска в Германии. Все 4 (v-образный двс) катализатора исправно работают до сих пор, пробег 128000, бензин только 95. У товарища ML 1998 года, пробег сильно больше моего авто, катализаторы работают.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Flanker-F
Есть определенные требования к опасной спецтехнике, если ты о них не знаешь, не означает, что их нет. Про воровайки не знаю, я говорю про автокран.
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Что поделать, планово пересаживают на новые авто, потому и преференции ы виде 4 х лет без то, а кто не хочет тому кнут в виде техосмотра и возможности аннулирования его же и виноват отнюдь не АвтоВАЗ, а все концерны имеющие производства в РФ, теперь уже без Форда, который первым требовал преференций в виде повышения пошлин для собранных вне россии
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
Нет не станет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Трата времени, скорее всего просто фото авто будет вставлено в снимок с геолакацией и карта ТО отправлена страховщику для оформления ОСАГО и оплаты карты.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ВованN
Как начнет, так и не начнет, это РОССИЯ!
Отсрочка будет в марте то однозначно, дальше время покажет. В принципе фотошоп может решить проблему. Те же новости на всех мировых каналах давно одна комп графика, а тут просто статичное изображение
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
streltsovr
Мерседесы и другой премиум хлещут не хуже маркообразных. Покупают, например, S-класс за самое дешево, делают подставные дтп, пока Мерс окончательно не потеряет возможность самостоятельного перемещения,...
Если посчитать весь премиум , всех марок поштучно, то его количество врятли дотянет даже до количество маркообразных. И речь то не том что марки колотят для возмещения страховых выплат, а о том что марки совершают много ДТП по своей вине.
 
 
Ответить
Макс
Согласен с тем, что нужно отменить обязательный техосмотр. А чтобы на дорогах было поменьше неисправных машин, дать полиции право направлять авто на техосмотр, если у инспектора возникли подозрения по...
Это создаст условия к тому, что простые инспектора гибдд снова начнут ездить на новых дорогих иномарках. Особенно те, кто дежурит на федеральных трассах в южном направлении.
Вы с семьей едете в отпуск. И у остановившего вас инспектора возникли сомнения в исправности вашего авто. И он любезно вызывает для вашей машинки эвакуатор, а для вас с семьей такси. Потом вы, на эвакуаторе везете вашу машинку со штрафстоянки, предварительно оплатив ее услуги, на пункт ТО, где подозрения инспектора могут подтвердиться. И вы, так же на эвакуаторе едете в сто, рекомендованное оператором, а потом опять назад на То. Ну либо инспектор гибдд, на месте, за символический вклад в семейный бюджет, соглашается в том, что он ошибся и ваше авто исправно.
Конечно приукрашено немного, но кормушку им неплохую делают.
15
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Staszol
При чем тут мощность лампы? Она только на преждевременный выход из строя фары и проводки влияет, а световой пучок остается тот же.
Нет. Было явное усиление яркости. Минимум на треть. Что было уже очень неплохо. Стоковый свет на Гетце мне не нравился. Поставил 100Вт, стало не хуже, чем у других, а может и лучше. Проводка ничего не было, хотя я ездил постоянно на фарах. Не было ДХО на машинах в 2007
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Дмитрий 2008
Если всё-таки добьют проект штрафа за ОСАГО с камер, думаю они постепенно исчезнут с проезжей части. Дорого слишком будет ездить без полиса, либо будут изучать карту камер и объезжать их.
люди на старых машинах просто не смогут пройти техосмотр. а ездить надо и для кого то жизненно не обходимо ( например с глухих деревень в город в больницу магазин ит.д.) и штрафы здесь не помогут.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
Макс
Согласен с тем, что нужно отменить обязательный техосмотр. А чтобы на дорогах было поменьше неисправных машин, дать полиции право направлять авто на техосмотр, если у инспектора возникли подозрения по...
У инспектора могут всегда возникнуть подозрения. Получится очередной повод щемить водителей.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
Reison
У меня 240 000 пробег родной каталик. До вообще почти все родное. Кроме пневмы. Даже втулки стаба и амморты. Прадик 120.
Родное и исправное - это разные вещи)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Папай
Не совсем понял, какую информацию ты пытаешься донести. Сформулируй мысль.
Мысль его в том, что даже если покупать ТО. То нельзя будет продать талонов в день больше, чем официально могут пропустить пункты ТО машин через себя. Если заработает реально эта система контроля. А существующие пункты ТО могут пропустить через себя от силы процентов 10-15 существующего транспорта. Значит взлетит ценник на талоны. Особенно если быстро получить надо, а не через 2-3 недели или вообще месяц после оплаты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Ну ничего же не изменилось из-за "покупных" диагностических карт!
Да ДТП больше не стало из-за неисправностей с 2011 года если считать в процентном отношении к числу авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Таким же образом можно сказать, нафига проходить не частникам? Через 200 метров сломалась тормозная система и в рейс. Получается для них тоже это бессмыслица?
Да полная бессмыслица. Коммерческий транспорт обычно имеет вообще большой пробег и прохождение ТО для него по временному интервалу абсолютная фикция. Кстати в статистику ДТП по тех неисправностям коммерческие машины и дают больше всего показателей, так как регулярно колотятся из-за большого износа. На той же частной легковушке ДТП по причине отказа тормозов это елнничные случаи, т.с. событие на весь город. Зато отказ тормозов и ДТП на очередном грузовике это норма, т.с. повседневная рутина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
ну у меня пробег за 200- ти и стоит каталик..только сильно сомневаюсь в его эффективности.
Тяга бы уже упала, еслиб забился или оплавился тем более, бензина бы ещё жрать машина резко больше стала. Неисправность катализатора сразу заметна.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
streltsovr
в ноябре прикупил мотоцикл на номерах и что-бы спать более менее спокойней, решил его сразу зарегистрировать на себя. Диагностическую карту сделал, а вот со страховкой полная ж*па, ни ОДНА страховая не...
Именно поэтому и существует куча предложений где за 1500-2000 сделают страховку хоть на что. Без выплат стественно, но по базе будет биться
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Папай
Его эффективность точно такая же как маски на лице от ковида.
Так-то у масок очень большая эффективность, доказано многолетней практикой азиатских стран где большая скученность народа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
А в чем там проблема с прохождением?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Flanker-F
Конечно на немецких тачках выхлоп в допуске, особенно после того как один из их производителей с махинациями по выхлопу на весь мир обос...ся.
Можешь дальше сказки рассказывать.
В России на бензине все почти ездят и евро 5 точно все более менее не сильно старые авто соответствуют
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
Дак может купить машину нормальную и глядишь, проблем будет поменьше
 
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-)
у вас в документах на машину - указан экологический класс, у авто 12 лет от роду - он скорее всего ноль, т.е. сугубо фиолетово есть катализатор на машине или нет его.
12 лет значит 4-й класс
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
перевозчик 3
люди на старых машинах просто не смогут пройти техосмотр. а ездить надо и для кого то жизненно не обходимо ( например с глухих деревень в город в больницу магазин ит.д.) и штрафы здесь не помогут.
Это понятно, но вот такой деревенский долбанет кого-нибудь и ремонтируй за свой счет, имея и ТО и полис, а с этого деревенского по 1000 рублей каждый месяц будешь получать и то не факт. Закон есть, одинаков для всех, есть машина, содержи её, нет денег на ОСАГО, не можешь пройти ТО, продавай и езди на такси, маршрутках, автобусах, электричках, попутках, знакомых и т.д. Это моё мнение.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
8
Ответить
XPEH
Мысль его в том, что даже если покупать ТО. То нельзя будет продать талонов в день больше, чем официально могут пропустить пункты ТО машин через себя. Если заработает реально эта система контроля. А существующие...
Вот именно. Они бы сначала количество пунктов ТО в разы увеличили, а по хорошему, сделали бы рядом государственную сеть СТО, со среднерыночным ценником на обслуживание и с субсидиями у кого доходы небольшие. Чтобы если что то не так, то сразу на месте исправили. А даже и не сразу, но гарантированно качественно..
А так это сплошная профанация. Сейчас чисто физически легально через пункты технического осмотра при ежедневной работе без выходных может пройти менее половины легкового автопарка страны. Остальные будут вынуждены покупать диагностическую карту.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
XPEH
12 лет значит 4-й класс
3-й,3-й,с 2008 го по 2012й
 
 
Ответить
20384307
Красноярск
Леонид1078
пора идти покупать ,чтобы потом в марте не маяться дурью..
вся соль в том, что инспектор имеет право с 1 марта начнут аннулировать, в случае если найдено несоответствие транспортного средства требованиям безопасности или выявлен факт непрохождения ТО.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Нет. Было явное усиление яркости. Минимум на треть. Что было уже очень неплохо. Стоковый свет на Гетце мне не нравился. Поставил 100Вт, стало не хуже, чем у других, а может и лучше. Проводка ничего не было, хотя я ездил постоянно на фарах. Не было ДХО на машинах в 2007
Яркость естественно увеличится, как и ток, и температура, а вот светотеневая граница не изменится.
1
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
lamer1188
Тут видишь в чем дело, на дороге эту шляпу проверять достаточно хлопотно, ибо даже проверку в хлам затонированной Приоры необходимо делать специальным прибором. А всякие перделки нужно будет замерять...
ксенона не нужно проверять прибором. достаточно отсутствия на фаре маркировки, что она предназначена для газоразрядных ламп
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
igor8811
Я не говорю что это правельно и законно, я говорю что данный факт имеет место быть
ну, ок, не так понял, извините
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Staszol
Яркость естественно увеличится, как и ток, и температура, а вот светотеневая граница не изменится.
Да, тут ты прав
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Staszol
Яркость естественно увеличится, как и ток, и температура, а вот светотеневая граница не изменится.
По бокам вздулись отражатели, что естественно, температура -то внутри фары стала намного выше. Но проводку щупал, просто теплая слегка была, после долгих часов работы.
 
 
Ответить
Холера
Виктор
Вообще-то в мире пандемия. А если серьёзно, то ты значит сильно мал, тогда спроси у родителей как 10-30 лет назад существовала целая индустрия доведения свежепригнанных бэушек до стандартов эксплуатации...
Права у меня с 1992 года. С техосмотром проблем никогда не возникало, кроме очередей. Тойоту купил в 2005 году. Развернул лампы Н4 в фарах, и все. Какая еще индустрия? Лечи кого- нибудь другого, о мудрый аксакал.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 60
Сейчас введут, потом поймут что станции ТО в провинции не готовы к этому, и отменят на неопределённый срок.
1
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
У меня сзади чёрные фонари стоят. Не тонировка, стекло такое. И работают как положено, красное горит красным, поворотники желтым, задний ход белый. Докопаются наверное, всё равно.
1
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Единственное что изменится - ЦЕНА.

Пацаны как делали так и будут делать:
- колёса на шинке за 500р в аренду возьмут «для поставновки на учёт и ТО»
- ксенон на время учета и ТО поменяют на галоген и тд и тп.
- обвесы снимут, брызговики поставят и т.д.

Через сутки, машина снова будет в состояние «я мамы гонщик», а брызговики для лохов, внешний вид портят. И будет это чудо год ездить без всяких проблем до продажи или следующего ТО.
5
 
Ответить
11513750
Александр Политыкин
вот как на ваз 2104 1997 года пройти тех осмотр? мне что ее теперь в утиль сдавать?
а в чем проблема? если автомобиль исправен
 
 
Ответить
1249735
Чита
Viziter
Дак может купить машину нормальную и глядишь, проблем будет поменьше
Меня данный автомобиль в техническом и внешнем плане полностью устаривает
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Дмитрий 2008
Это понятно, но вот такой деревенский долбанет кого-нибудь и ремонтируй за свой счет, имея и ТО и полис, а с этого деревенского по 1000 рублей каждый месяц будешь получать и то не факт. Закон есть, одинаков...
я с тобой согласен. но в том что пострадают все участники движения виноваты те *******ы которые этот закон выдумали. а им плевать как когда и кто будет этот техосмотр проходить.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
у нас так всегда и было
 
 
Ответить
11513750
Flanker-F
Ни разу никто не моргал - это офигенный критерий. Прохождение ТО - когда штуковину подносят к фаре чтоб форму СТГ оценить - тоже если честно ниочем. А вот установка в фары галогенки с мощностью 110Вт и...
по факту этот прибор не только стг меряет, только очень немногие им умеют пользоваться. даже элементарное стг замеряют без изменения настроек под конкретный автомобиль, меняя только высоту
 
 
Ответить
11513750
adrenalin
где эти пункты осмотра будут???
на бумаге, в интернете....
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
Ка4им образом? Или при то смотрят яркость фар?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Папай
Предпоследний абзац не дочитал, о том что контроль над ТО возвращен полиции. Это означает, что стоимость карт в скором времени может подорожать. Помниться лет 17 назад "купить талон ТО" стоило от 1500 до 4000 руб (как договоришься). В зависимости от наличия кое где знакомых.
17 лет назад, 4 тыс рублей была средняя зарплата. Уверен, что талон то столько стоил?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10016
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
Или пятилетнем хундае с выбитым каталиком ))
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
lamer1188
Таким же образом можно сказать, нафига проходить не частникам? Через 200 метров сломалась тормозная система и в рейс. Получается для них тоже это бессмыслица?
Нечастники перед КАЖДЫМ рейсом проходят осмотр
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ХЬЮМАН
если все заработает как надо, вторичка будет дешеветь

ну и привет всем колхозникам с ксеноном, тонировкой и лысыми колесами, варианта 2, платить в разы больше или привести авто в порядок (хотя последнее это фантастика, ибо понты дороже денег)
Странно, что до сих пор есть такие люди, что в это верят
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Макс
Согласен с тем, что нужно отменить обязательный техосмотр. А чтобы на дорогах было поменьше неисправных машин, дать полиции право направлять авто на техосмотр, если у инспектора возникли подозрения по...
И это пишет краснодарец. Уверен, что у тебя все ок? Что инспектор просто так не заподозрит что-то?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
AveAve2
Пора уже партию автомобистов России создавать и проводить законы в интересах автолюбителей, а их десятки миллионов человек, а не друзей царя.
Аве, Цезарь.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
перевозчик 3
я с тобой согласен. но в том что пострадают все участники движения виноваты те *******ы которые этот закон выдумали. а им плевать как когда и кто будет этот техосмотр проходить.
Конечно плевать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Евгений из СПб
:-)
у вас в документах на машину - указан экологический класс, у авто 12 лет от роду - он скорее всего ноль, т.е. сугубо фиолетово есть катализатор на машине или нет его.
С чего это на 2008 класс 0? У меня есть 4 стоял
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
kazakovdm
Родное и исправное - это разные вещи)
У меня нет. Машина проходит все ТО с 2004 года только у официального дилера, не просто замену масла, а полное ТО с проверкой всех компонентов. При необходимости там же все меняется при необходимости и ремонтируется. В сервисной книжке места под печати закончились. ))
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Сыгда
Попробуй пройди ТО.... со своим каталиком
Пробовал и проходил. И?
Машина проходит все ТО с 2004 года только у официального дилера, не просто замену масла, а полное ТО с проверкой всех компонентов. При необходимости там же все меняется при необходимости и ремонтируется.
4
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
У меня 240 000 пробег родной каталик. До вообще почти все родное. Кроме пневмы. Даже втулки стаба и амморты. Прадик 120.
240 тыс, даже резинки родные. Представляю какая там труха, у меня б на сто вы бы не прошли то
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
При чем тут мощность лампы? Она только на преждевременный выход из строя фары и проводки влияет, а световой пучок остается тот же.
По правилам тех.регламерта, если устанавливается лампа со световым потоком более 2000 Люмен, то нужно обязательно оборудовать фары автокорректором и омывателем.
Лампа 55 Вт это уже 1500 Люмен. 100 Вт уже около 3000 Люмен (как у металлогалогенных ламп - т.н. ксенон)
В новой редакции (еще не принята пока) перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплутация ТС, уже есть прямой запрет на установку ламп другой мощности,в предыдущей редакции есть запрет, но он може двояко трактоваться.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пол часа и карта на руках. Это если все исправно и руль слева.
 
4
Ответить
19834962
Владивосток
Давно пора вообще отменить техосмотр. Никакой полезной функции не несёт, только бюджет пополняет)
6
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
lamer1188
Есть определенные требования к опасной спецтехнике, если ты о них не знаешь, не означает, что их нет. Про воровайки не знаю, я говорю про автокран.
А воровайка - это не автокран? Или название "автокран" начинается с какой-то определенной грузоподъемности?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Папай
Предпоследний абзац не дочитал, о том что контроль над ТО возвращен полиции. Это означает, что стоимость карт в скором времени может подорожать. Помниться лет 17 назад "купить талон ТО" стоило от 1500 до 4000 руб (как договоришься). В зависимости от наличия кое где знакомых.
А прийти всего 500 рублей, но зачем исправный автомобиль, лучше ездить как ***шник и жаловаться на высокую коррупцию ...
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Staszol
На фотике у мастера по то есть.
Спецфотик? На моём нету.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Андрей
Ну никак не могут угомониться наши правители. Ладно бы еще действительно была проблема с техническим состоянием автомобилей в России и, как следствие, большая аварийность из-за этого. А так по сути ничего не изменится, только жизнь людям отравят в очередной раз.
Серьезно? Нет проблем с тех состоянием автопарка? Ремонтироваться машину запчастями с помойки кошерно, соблюдать регламент обслуживания для лохов, 50% автопарка России ведра, место которым в пункте приема праворульного чермета ...
1
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
20384307
вся соль в том, что инспектор имеет право с 1 марта начнут аннулировать, в случае если найдено несоответствие транспортного средства требованиям безопасности или выявлен факт непрохождения ТО.
а кто сказал что у меня авто не соотвтствует? просто не хочу время по пусту терять на очередную профанацию...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Охотник73
А как быть пенсионерам, у которых в радиусе 400 км нет пунктов ТО?
В радиусе 400 км? Пенсионер живет в лесу? А зачем тогда там страховка и ТО?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nbt
Спецфотик? На моём нету.
Наверняка потребуется специальное оборудование.
 
 
Ответить
CooperSA
Это в теории.
А на практике часть дохода с проданного ТО перейдет в ГИБДД, чтобы там слово "кирдык" забыли.
Соответственно вырастет цена ТО для пользователя.
Да. Теорию я и имел ввиду. А как на практике будет фиг его знает. Но у нас в Краснодарском крае гайцы злые на этот счёт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
По правилам тех.регламерта, если устанавливается лампа со световым потоком более 2000 Люмен, то нужно обязательно оборудовать фары автокорректором и омывателем. Лампа 55 Вт это уже 1500 Люмен. 100 Вт...
Речь шла не о техрегламенте и затратах, а о том что более мощные лампы слепят, я считаю что при правильной настройке фары этого не происходит так как светотеневая граница остается без изменений.
1
 
Ответить
Дмитрий
Томск
хотели бы порядок навести на дорогах так навели бы давно, чтоб искоренить всякие свистелки перделки ксеноны и прочую муть достаточно просто остановить на дороге, не нужен этот техосмотр для частников совсем никак, бесполезен он, просто прикрытие для сбора бабла для нужных лиц
4
1
Ответить
6397924
Чита
да и пофиг на техосмотр, старое продал, новое покупаю и на 4 года, потом поменяю.
3
3
Ответить
Макс
Краснодар
vitaly69
Ваша идея я думаю вызовет рукоплескание у ментов у вас на Северном Кавказе и далеко не только у ваших.Теохсмотр потому и выводили из под ментов потому что это ведомство просто пронизано корупцией.Медведев...
Согласен со всеми теми, кто видит в моем предложении коррупционную составляющую и возможность использовать свою власть для ее реализации со стороны инспектора ГИБДД. Есть такой риск. Мне на это нечего ответить. Рассчитываю лишь на рост культуры должностных лиц и понимание того, зачем они нужны на дорогах. Хочется верить в лучшее )
С другой стороны, вернуть техосмотр обратно в ГИБДД, это та же самая коррупционная составляющая, только не выборочно, а для каждого автовладельца. При этом, факт пройденного техосмотра не освобождает автовладельца от ответственности за техсостояние авто... не понимаю, зачем вообще нужен техосмотр как инструмент государственного регулирования? Ну, кроме функции пополнения бюджета.
5
1
Ответить
Илья Куделин
Если на этих ТО будут делать фотки комбинации приборов с пробегом на момент ТО - это круто!!
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
1249735
Интересный момент, на Марк 2 90 кузов мне отказали во всех старховых компаниях города (примерно 12 организаций) хотя автомобиль полностью стоковый и в отличном состоянии, пришлось делать электронную страховку,...
На месте "ДАТА" в ПТС уже дырка?
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
240 тыс, даже резинки родные. Представляю какая там труха, у меня б на сто вы бы не прошли то
С чего там труха? Все необходимые проверки машина проходит регулярно в том числе и стенды и визуальный осмотр. Резинки все целые не порваные. Не надо нагнетать. Этом вам не китайские подделки которые в большинстве сейчас народ ставит, который ходит от силы год два. Вы свою одноразовую машину с другими не сравнивайте. Знаю автомообили (в основном конечно крузаки и прадики) которые без больших проблем проездили по 400-500 тыс. Регулярное обслуживание и не экономия на расходниках, ну и изначальное качество подволяют. Ну и не смотанные пробеги.
5
1
Ответить
21493686
Сургут
Привет.
Если хотите сами себе оформлять страховку ОСАГО, это можно сделать на платформе, где собраны 15 страховых и выбрать себе выгодные условия+ получить вознаграждение.
Если заинтересовало пишите.
1
5
Ответить
21493686
Сургут
Franz42
Кто мешает крутить до то?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
из за чокнутых ксенонщиков - реально опасно
косорульщики тоже многие даже наклейки по убирали...
(все эти басни про повороты цоколя на дорогах сразу видать в 90% случаев)
давайте, минусуйте тех, кого слепите!!!...
SUV Japan
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14465
LOGAN72RUS
Пол часа и карта на руках. Это если все исправно и руль слева.
Две минуты и на электронке, ВК, Вайбере или где тебе удобнее карта) слишком много времени тратишь)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14465
Sergeevitch
А прийти всего 500 рублей, но зачем исправный автомобиль, лучше ездить как ***шник и жаловаться на высокую коррупцию ...
Не проходить 400 стоит.хоть исправно, хоть нет)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
Sergeevitch
В радиусе 400 км? Пенсионер живет в лесу? А зачем тогда там страховка и ТО?
То и в городе нах не нужно. А привязать к полису это полный идиотизм.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
kazakovdm
Две минуты и на электронке, ВК, Вайбере или где тебе удобнее карта) слишком много времени тратишь)
У меня руль на месте, я прохожу техосмотр сам.
1
 
Ответить
1407998
Залари
Как думаете, до фаркопа на пункте ТО будут докапываться?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vitaly69
Ваша идея я думаю вызовет рукоплескание у ментов у вас на Северном Кавказе и далеко не только у ваших.Теохсмотр потому и выводили из под ментов потому что это ведомство просто пронизано корупцией.Медведев...
Кто же им платит то интересно?)))
Такие плохие милисионеры, все берут да берут))
Не давайте и не придётся стонать за коррупцию.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Макс
Согласен со всеми теми, кто видит в моем предложении коррупционную составляющую и возможность использовать свою власть для ее реализации со стороны инспектора ГИБДД. Есть такой риск. Мне на это нечего...
Зачем техосмотр в Японии, зачем он в Германии?
Там ведь все законопослушные, а техосмотр есть и стоит не кисло.
3
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
BMW193
Может адептов "колхозного ксенона" на дорогах меньше станет.!!!
Смотри,50/50.по количеству +-.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
Речь шла не о техрегламенте и затратах, а о том что более мощные лампы слепят, я считаю что при правильной настройке фары этого не происходит так как светотеневая граница остается без изменений.
Точно так же если поставить ксенон или лед в линзы (именно в линзы) с изначальным галогеном, СТГ так же не меняется.
Но однако же установка ксенона или лед в линзы большинством воспринимается как лютый колхоз, а установка в два раза более мощной галогенки - типа нормально.
Куда нельзя ставить ксенон и лед - так это в рефлекторную или рассеивательную оптику - там и стг меняется, и выше стг много засветов, от которых и происходит эффект ослепления.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Леонид1078
а кто сказал что у меня авто не соотвтствует? просто не хочу время по пусту терять на очередную профанацию...
Если у вас полностью не горит одна фара, и сзади не работают габариты. А одна фара задрана чуть ли не в небо и ослепляет встречных и при этом есть диагностика, то сразу возникнут подозрения о ее законности. И таких кадров в ночное время на трассе я встречаю не мало.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
goga_gd5
240 тыс, даже резинки родные. Представляю какая там труха, у меня б на сто вы бы не прошли то
Резинки превращаются в труху скорее от времени, чем от пробега. Можно иметь оригинальный пробег 10 тыс км за 15 лет, и все резинки будут рассыпаться в руках, и такие авто я видел. Странно, что сотрудник СТО об этом не знает.
2
2
Ответить
1249735
Чита
Александр
На месте "ДАТА" в ПТС уже дырка?
3 записи, еще целочка)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
С чего там труха? Все необходимые проверки машина проходит регулярно в том числе и стенды и визуальный осмотр. Резинки все целые не порваные. Не надо нагнетать. Этом вам не китайские подделки которые в...
Что-то вас не понять. Вы пишите что за 220 тыс все родное. Значит, что все как стояло с завода, так и стоит. То есть ни разу ничего не меняли. Не поверю, что за это время резинки не стерлись, подшипники, ремни и т.д.
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
punishеr
Резинки превращаются в труху скорее от времени, чем от пробега. Можно иметь оригинальный пробег 10 тыс км за 15 лет, и все резинки будут рассыпаться в руках, и такие авто я видел. Странно, что сотрудник СТО об этом не знает.
240 тыс за 1 год проедешь?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1250
goga_gd5
240 тыс за 1 год проедешь?
Я в последнее время 10 тыс едва за год проезжаю
1
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
nbt
И из спортлото. Можно датчик газов в сиденье поставить.
Кстати, забыл сказать - это я на ТО позавчера был, поговорил с управляющим.

И еще из оборудования, говорит, посадят мента курировать.
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
Hasat
Смотри,50/50.по количеству +-.
Это и пугает.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Что-то вас не понять. Вы пишите что за 220 тыс все родное. Значит, что все как стояло с завода, так и стоит. То есть ни разу ничего не меняли. Не поверю, что за это время резинки не стерлись, подшипники, ремни и т.д.
А в чем проблема? 240 тыс разве огромный пробег? Если бы у нас доблестные перекупы не скручивали пробег, все бы очень удивились реальному пробегу машин. Можете не верить конечно. Мне как то ни холодно не жарко. Говорю как есть. Например амморты родные, не потеют, не текут, режимы жесткости меняют. Зачем их менять? Они полностью работают. Стойки стабилизатора уже ржавенькие, но полностью рабочие, не люфтят не скрипят. Как то была мысль просто поменять, так ммне на сервисе ребята так и сказали, не вздумай, потом будешь часто менять. Нет такого качества как с завода, да и впринципе качество упало. Менял рычаг верхний в сборе из-за шаровой. Хотя можно было шаровую отдельно поменять. Тормоза понятно дело менял и диски и колодки. Подшибники родные. Думаю еще долго будут ходить. Ремни? Ремни конечно менялись, это ведь расходник. Цепь в двигателе нет не менял.
5
1
Ответить
20384307
Красноярск
Леонид1078
а кто сказал что у меня авто не соотвтствует? просто не хочу время по пусту терять на очередную профанацию...
то на исправной легковой машине пройти без очереди делов 15 минту и 580 рублей, конечно лучше 1500 р заплатить )
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
punishеr
Если у вас полностью не горит одна фара, и сзади не работают габариты. А одна фара задрана чуть ли не в небо и ослепляет встречных и при этом есть диагностика, то сразу возникнут подозрения о ее законности. И таких кадров в ночное время на трассе я встречаю не мало.
глупость ,при чем наиполнейшая,габарит может сгореть абсолютно в любой момент,так же как и фара..
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Точно так же если поставить ксенон или лед в линзы (именно в линзы) с изначальным галогеном, СТГ так же не меняется. Но однако же установка ксенона или лед в линзы большинством воспринимается как лютый...
Так и я то том же.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
20384307
то на исправной легковой машине пройти без очереди делов 15 минту и 580 рублей, конечно лучше 1500 р заплатить )
если что на той неделе было 600 р...без гемора и очередей..
1
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
16879035
Идеальные они. И визуально, и по уровню токсичности выхлопа. Я щас такую страшную и непонятную для экспертов вещь скажу, но катализатор сам по себе вечный, если мотор не жрет масло и если катализатор...
M52B28TU к чему сравнение. Перегрел и привет масложор. Катализатор может вечный, но двигатель нет.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14465
LOGAN72RUS
У меня руль на месте, я прохожу техосмотр сам.
На месте это где? У меня слева. ТО не прохожу и не собираюсь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Леонид1078
глупость ,при чем наиполнейшая,габарит может сгореть абсолютно в любой момент,так же как и фара..
Сразу одновременно габарит и лампа ближнего света? Или одновременно сгорели все задние габариты? У меня сосед допустим ездит уже третий год с полностью разбитой и не рабочей фарой. Это называется в любой момент?
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
punishеr
Сразу одновременно габарит и лампа ближнего света? Или одновременно сгорели все задние габариты? У меня сосед допустим ездит уже третий год с полностью разбитой и не рабочей фарой. Это называется в любой момент?
мы со сгоревшей лампочки плавно перешли к разбитому фонарю,это вовсе не равнозначные вещи,а насчет лампочки,до 10 ти лет автомобиль проходит тех осмотр раз в два года,за это время не две лампочки могут сгореть,а три ,или даже четыре....
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
punishеr
Я в последнее время 10 тыс едва за год проезжаю
А он 240. Значит не за год, а за много лет
 
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
А в чем проблема? 240 тыс разве огромный пробег? Если бы у нас доблестные перекупы не скручивали пробег, все бы очень удивились реальному пробегу машин. Можете не верить конечно. Мне как то ни холодно...
А потом после таких как вы, брать машину страшно. Есть регламенты по замене. Что через сколько менять. И цепь там тоже есть
 
5
Ответить
8691861
Вагай
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Мне до ближайшего пункта где пройти то 400 км ехать
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
А потом после таких как вы, брать машину страшно. Есть регламенты по замене. Что через сколько менять. И цепь там тоже есть
В смысле после таких как я? Да так как я мало кто обслуживает машину. Я обслуживаю ее только у официалов согласно регламенту. Такого обслуживания единицы видят. И ну ка умник скажите мне регламент замены аммортов? Цепи? или хоть втулок стабов? Регламент в студию. Или как обычно в интернете ляпнуть, так сказать знаниями, но на самом деле выдуманые знания.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Леонид1078
мы со сгоревшей лампочки плавно перешли к разбитому фонарю,это вовсе не равнозначные вещи,а насчет лампочки,до 10 ти лет автомобиль проходит тех осмотр раз в два года,за это время не две лампочки могут сгореть,а три ,или даже четыре....
Ну да, ну да. Нашим дай волю, колеса крутятся и ладно, а на остальное можно забить. Техосмотр проходить проходить не надо, ну фиг с ним. Так ведь? Вам самим то так норм ездить ночью по неосвещенным дорогам?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
kazakovdm
На месте это где? У меня слева. ТО не прохожу и не собираюсь.
Слева. Я подумал про Ипсум в отзыве. Я прохожу, так надёжнее.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
goga_gd5
А он 240. Значит не за год, а за много лет
За много лет как раз и проехал 240 на одном авто. 2 года назад просили обратить внимание 4 сайлентблока: 2 еще заводские, 2 менял 5 лет назад, причем на оригинал из фирменного магазина. В прошлом году те которые менял 5 лет назад, поменял заново, ибо почти трупы, а заводские, сказали ну есть трещины, но пока не критично. Техосмотр прошел без проблем.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
В смысле после таких как я? Да так как я мало кто обслуживает машину. Я обслуживаю ее только у официалов согласно регламенту. Такого обслуживания единицы видят. И ну ка умник скажите мне регламент замены...
Цепь больше 200 не ходит. Аморты зависят от дорог. Ты же сам пишешь, что у тебя все родное. Повторюсь, родное это значит с завода. Значит ты машину не обслуживаешь от слова совсем. так что обходить таких как ты надо. И чем дальше тем лучше
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
punishеr
За много лет как раз и проехал 240 на одном авто. 2 года назад просили обратить внимание 4 сайлентблока: 2 еще заводские, 2 менял 5 лет назад, причем на оригинал из фирменного магазина. В прошлом году...
Вот, а он пишет, что у него на машине все родное стоит, то есть то , что с завода.
 
 
Ответить
16879035
Антон5051
M52B28TU к чему сравнение. Перегрел и привет масложор. Катализатор может вечный, но двигатель нет.
Я не знаю, как вы эксплуатируете свои автомобили, раз перегреваете их и для вас это нормальное явление. Сколько у меня было машин, ни одну не перегревал.

Пробег сейчас в районе 400 тысяч километров, масложора нет. Я повторяю, катализатор — вечный, он только у дураков на три года. И у покупателей корейцев, но они тоже относятся к той же категории.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
LOGAN72RUS
Слева. Я подумал про Ипсум в отзыве. Я прохожу, так надёжнее.
Не вижу разницы в расположении руля. Еврофары или линзы решают проблему кривого света.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
punishеr
Ну да, ну да. Нашим дай волю, колеса крутятся и ладно, а на остальное можно забить. Техосмотр проходить проходить не надо, ну фиг с ним. Так ведь? Вам самим то так норм ездить ночью по неосвещенным дорогам?
на каждый чих закон не придумаешь ,а учитывая коррупционную состовляющую и общую нищету населения ,целесообразность подобных мер еще больше под сомнением
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Цепь больше 200 не ходит. Аморты зависят от дорог. Ты же сам пишешь, что у тебя все родное. Повторюсь, родное это значит с завода. Значит ты машину не обслуживаешь от слова совсем. так что обходить таких как ты надо. И чем дальше тем лучше
Ты бредишь? С чего вдруг цепь не ходит больше 200 тыс? Ты где такое вычитал? По своей субару судишь? И что в твоем понятии обслуживаешь? Ремень ГРМ на двести по регламенту меняется на 150 тыс, а цепь не регламентируется. Подшибники тоже регламент есть? Серьезно? Или по износу меняют? ))) Покажи регламент еще раз говорю. А почему вдруг у тебя амморты от дорог зависить друг стали. Сам же говоришь есть регламент. Сам себе противоречишь. Т.е. на моей машине вдруг все зависит от возраста и пробега, а тут вдруг опа и уже от дорог. Или все таки от пробега и времени? ))) Я обслуживаю машину по всем требованиям завода изготовителя. Надеюсь ты не на сервисе работаешь, поди лихо клиентов разводишь на не нужные работы. Это таких как ты фантастов которые напридумали себе чего то и выдают за истину в первой инстанции. Еще раз для деревянных Я обслуживаю машину у официалов согласно регламента завода изготовителя. Там все прописано, что требуется менять или проверять и на каком пробеге. И многи вещи меняются по износу, а не по пробегу. У них есть регламет проверки. Учи матчасть. )
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
goga_gd5
Вот, а он пишет, что у него на машине все родное стоит, то есть то , что с завода.
Видимо его машине не 20 лет как моей, а намного меньше. Большая часть проблем связана, что время пришло, а не то что пробег большой. Резина со временем дубеет и трескается, у кого то позже, у кого то раньше. Да на тот же ремень грм пишут рекомендацию менять через 100 тыс км или через 5 лет.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Ты бредишь? С чего вдруг цепь не ходит больше 200 тыс? Ты где такое вычитал? По своей субару судишь? И что в твоем понятии обслуживаешь? Ремень ГРМ на двести по регламенту меняется на 150 тыс, а цепь не...
Ты не кричи то. Повторю. Ты то делаешь или до сих пор ездишь на всем родном? Просто, да или нет
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
XPEH
Да полная бессмыслица. Коммерческий транспорт обычно имеет вообще большой пробег и прохождение ТО для него по временному интервалу абсолютная фикция. Кстати в статистику ДТП по тех неисправностям коммерческие...
Тогда нужно проходить ТО чаще и честно?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
goga_gd5
Нечастники перед КАЖДЫМ рейсом проходят осмотр
Вон товарищ выше говорит, что нечастники регулярно бьются из-за неисправности тормозов, получается, что этого осмотра либо не существует, либо фикция?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
nbt
А воровайка - это не автокран? Или название "автокран" начинается с какой-то определенной грузоподъемности?
Что ты пристал с этой воровайкой? Дело совсем не в ней. Дело в том, что бизнесу главнее именно установка (в данном примере это кран, но также могут быть и подъемник, и экскаватор и т.д.) и бизнес будет следить за техническим состоянием именно установки, а не шасси. А вот в контексте безопасности ДД важнее именно шасси. Перечитай переписку.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
kazakovdm
Не вижу разницы в расположении руля. Еврофары или линзы решают проблему кривого света.
Те, что китайские? Ничего они не решают, сам в свое время менял .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
LOGAN72RUS
Те, что китайские? Ничего они не решают, сам в свое время менял .
Вот стоит с 2007 года еврофары, неоригинал. Светит не хуже оригинала. Фото сделано не давно. Техосмотр каждый год кстати, прохожу официально.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
lamer1188
Вон товарищ выше говорит, что нечастники регулярно бьются из-за неисправности тормозов, получается, что этого осмотра либо не существует, либо фикция?
В некоторых конторах, да. Фикция
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
punishеr
Вот стоит с 2007 года еврофары, неоригинал. Светит не хуже оригинала. Фото сделано не давно. Техосмотр каждый год кстати, прохожу официально.
Я на eu1 брал с линзой, ровно на год хватило и линза выгорела.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
LOGAN72RUS
Те, что китайские? Ничего они не решают, сам в свое время менял .
А те что не китайские?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
kazakovdm
А те что не китайские?
Б/у? Которым 15 лет? Так они тоже не светят уже.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 726
Sergeevitch
В радиусе 400 км? Пенсионер живет в лесу? А зачем тогда там страховка и ТО?
Ближайший пункт ТО в областном центре, до областного центра 400 км. Так понятнее?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
LOGAN72RUS
Б/у? Которым 15 лет? Так они тоже не светят уже.
Чё это? Полировка и хорошие линзы. В чем проблема то?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
kazakovdm
Чё это? Полировка и хорошие линзы. В чем проблема то?
Так это уже переделка основательная. К тому же, недешевая. Откуда у владельца пруля 25 к лишних денег?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
LOGAN72RUS
Я на eu1 брал с линзой, ровно на год хватило и линза выгорела.
Не у меня обычные и комплект ламп за 1500-2000 рублей. С линзами г..о продают одно. Обычно покупают линзы типа хелла и переделывают. Не знаю, не экспериментировал. Помню в 2007 диалог: "о правый руль" ну ка свет включи. И хоба облом. Фары евро. Но после первой реформы как-то спокойно к этому стали относится, ибо и так никто не ездит. Что сейчас будет не знаю. Время покажет. Мне в принципе по барабану. До первой реформы проходил и сейчас пройду.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
LOGAN72RUS
Так это уже переделка основательная. К тому же, недешевая. Откуда у владельца пруля 25 к лишних денег?
Чтобы авто ездило нормально для меня лично 25 к не проблема. Но вестариополосолярис в кредит за лям пока не готов, за нал накопить тоже проблема, цены быстро растут. На вторичке хорошую машину отдавать сейчас никто не торопится, искали уже знакомому. И пруль с аукциона стоит сейчас не слабо. Вариантов мало. Поэтому езжу пока ездит. Кроме машины есть другие проблемы куда надо тратить деньги.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
LOGAN72RUS
Так это уже переделка основательная. К тому же, недешевая. Откуда у владельца пруля 25 к лишних денег?
К прулю нормально отношусь. Сам много пруля катал. Отличные авто есть. В сегменте микриков и вэнов особенно с 4везде альтернативы немного. Да и 25-35 тысяч не такие уж большие деньги.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Охотник73
Ближайший пункт ТО в областном центре, до областного центра 400 км. Так понятнее?
Нахрена ему тогда страховка? В лесу камеры стоят?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Тогда нужно проходить ТО чаще и честно?
Коммерческий транспорт возможно и надо подетальнее и чаще смотреть. А для частого достаточно внесения поправок в законодательство о страховании. Речь о санкциях в случае ДТП произошедшем по причине технической неисправности и пусть под угрозой этих секций нерадивые владельцы сами контролируют техническое состояние.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
kazakovdm
Именно поэтому и существует куча предложений где за 1500-2000 сделают страховку хоть на что. Без выплат стественно, но по базе будет биться
я за легальные страховки
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Зимаргл
Кстати, забыл сказать - это я на ТО позавчера был, поговорил с управляющим.

И еще из оборудования, говорит, посадят мента курировать.
Он и до 2011 года сидел. С места не вставал. И сейчас также будет.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 726
Sergeevitch
Нахрена ему тогда страховка? В лесу камеры стоят?
Сударь, Вы где проживаете? В нашей местности есть деревни, села, поселки и в них живут люди, ездят на автомобилях. Есть сотрудники ГИБДД, которые так же живут и работают. И без страховки тоже нельзя ездить, контроль на дорогах общего пользования везде осуществляется.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
streltsovr
я за легальные страховки
Аналогично, но ведь глупо привязывать полис к техосмотру.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Ты не кричи то. Повторю. Ты то делаешь или до сих пор ездишь на всем родном? Просто, да или нет
Странный ты. Я ТО (техобслуживание) делаю у официалов согласно регламента. Все расходники меняются на оригинал. Если что то выходит из строя тоже делаю у официалов. Но амморты еще родные, втулки стаба родные, подшибники родные. Или тот же каталик. Что не понятно? И зачем мне менять например амморты если они рабочие и проходят проверки на стенде и не потеют даже? Или зачем мне менять стабы если они рабочие? Или подшипники? Или цепь? Ты ссылаешься на какие то регламенты, которых не существует. На то, что есть регламент производителя я меняю по регламенту например по пробегу или времени, что наступит раньше. Остальное по выходу из строя. Ты так и не привел регламент замены аммортов, подшипников и т.д. Но при этом ссылаешься и говоришь, что моя машина не прошла бы ТО (техосмотр) на твоем сто. Так вот вопрос на основании чего? То что пробег 240? И что? Вот как бы ты приговорил мои амморты если они проходят стенд, не текут и меняют жесткость? Ты же на сто не знаешь сколько они прошли и в каком режиме, но уже почему то пишешь, что я не прошел бы. Или если катали до сих пор выполняет свою функцию, зачем его менять? Если он проходит проверку? Про цепь вообще конечно фееричный перл был. ))Сам определись, эти вещи выходят из строя от времени, пробега или все таки от тех же условий эксплуатации. Может мне еще кузов поменять или раму, а то о боже 240 тыс пробег. ))) Коробку тоже поменять? Ну а что, 240 тыс пробег. Подумаешь, что работает как часики. Пробег же. ))
2
 
Ответить
20168942
16879035
У меня на 20-летней машине катализаторы на месте, например. Оба два.
на глухо забиты)))))))))))))))))))
 
1
Ответить
16192239
не выйдет. вин проверяется на каждой машине
1
 
Ответить
Пётр
Кемерово
Дело не в ТО, неужели правительство думает что мы по своей воле хотим ездить на автохламе? неужели они считают что мы мазохисты и любим машины которые неисправны? Все дело в том что денег мало а Россия большая, я понимаю что если бы до работы на автобусе добираться 5 минут, но ведь не все живут возле работы, на автобусе например нам только до центра добираться 1ч.15 мин. А на машине 20 минут, так что авто это просто необходимость. А с ксеноном, прямотоком и прочим опасным тюненгом бороться можно и повышением штрафов и собирать бабло с людей которые могут платить и за тюнинг и за штрафы...
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
kazakovdm
К прулю нормально отношусь. Сам много пруля катал. Отличные авто есть. В сегменте микриков и вэнов особенно с 4везде альтернативы немного. Да и 25-35 тысяч не такие уж большие деньги.
Мне очень нравится Степвагон последний, но руль справа категорически не хочу, наездился(
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Странный ты. Я ТО (техобслуживание) делаю у официалов согласно регламента. Все расходники меняются на оригинал. Если что то выходит из строя тоже делаю у официалов. Но амморты еще родные, втулки стаба...
Делай, что хочешь. Мне все равно. Я тойоту никогда не куплю. Мне фиолетово. А сказки рассказывать что у тебя до сих пор живы втулки стаба и аморты можешь в детсаде.
 
4
Ответить
16879035
20168942
на глухо забиты)))))))))))))))))))
Не угадал, они в полном порядке.
 
 
Ответить
Александр
Новороссийск
igor8811
Отказали потому что Марк "пацанская" Тачка, другими словами, по статистике маркообразные совершают много дтп, есть перечень таких авто в страховых. Это не законно, но факт
да не загоняйте пургу два марка имею без проблем всегда делал страховки а летом на одном замену цвета делал двс только сфотали с одного ракурса для отчета а так все ок думаю и теперь ничего не поменяется за исключением тарифа
 
 
Ответить
Александр
Новороссийск
ХЬЮМАН
если все заработает как надо, вторичка будет дешеветь

ну и привет всем колхозникам с ксеноном, тонировкой и лысыми колесами, варианта 2, платить в разы больше или привести авто в порядок (хотя последнее это фантастика, ибо понты дороже денег)
а ты когда свой прямой би проверял?
 
 
Ответить
Александр
Новороссийск
Flanker-F
Конечно на немецких тачках выхлоп в допуске, особенно после того как один из их производителей с махинациями по выхлопу на весь мир обос...ся.
Можешь дальше сказки рассказывать.
солидарен немец гож 5 лет + -
 
 
Ответить
Александр
Новороссийск
Reison
У меня 240 000 пробег родной каталик. До вообще почти все родное. Кроме пневмы. Даже втулки стаба и амморты. Прадик 120.
прадик 120 форево заткнет за пазуху любой х5-6
2
 
Ответить
Сергей фокус
Все будет точно также, брали и будут брать, просто деньги потекут в другие карманы, для этого все и затевалось, очередная дойка население
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
Александр
да не загоняйте пургу два марка имею без проблем всегда делал страховки а летом на одном замену цвета делал двс только сфотали с одного ракурса для отчета а так все ок думаю и теперь ничего не поменяется за исключением тарифа
3 человека написали что столкнулись с данной проблемой какая тут "пурга"
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Делай, что хочешь. Мне все равно. Я тойоту никогда не куплю. Мне фиолетово. А сказки рассказывать что у тебя до сих пор живы втулки стаба и аморты можешь в детсаде.
Понятно. Я сказки в отличии тебя сказочника не рассказываю. А обслуживаю и проверяю автомобиль по регламенту завода изготовителя, а не в сервисах типо твоего, которые разводят клиентов на деньги и китайскими запчастями ремонтируют, которые разваливаются через год. Так ты и не смог подтвердить не одного своего слова про какие то выдуманные твои регламенты. Так кто сказочник? ))) Вот так вы и приседаете на уши клиентам горе ремонтники. А тойоту правильно не покупай, зачем разочаровываться в своей подделки которая не может выдерждать 200 тыс. )) Я просто не знаю, что за пластилиновые машины у тебя были, что для тебя удивление, что амморты живут больше 200 тыс., хотя не удивительно. тойоты, то у тебя не было. Представляешь у меня 570 лексус был, на нем пробеге был 290 и амморты были живы. Умеют делать качественные машины. Но тебе этого не понять и не узнать. Удачи.
4
1
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
punishеr
За много лет как раз и проехал 240 на одном авто. 2 года назад просили обратить внимание 4 сайлентблока: 2 еще заводские, 2 менял 5 лет назад, причем на оригинал из фирменного магазина. В прошлом году...
Ну, вот и я про тоже. Эти замены что ты написал, совсем не критичны, ус учетом сколько всего сайлентов в машине. И самое интересное,, что по этой причине мне и не совебуют втулки стабов менять официалы, я готворю, может поменять все таки время и пробег, они и говорят, что не спеши, там все в рабочем состоянии, а поменяешь, потом будешь постоянно менять. А то тут фома не верующий есть. Что возможны такие пробеги без критичных замен.
4
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
goga_gd5
Вот, а он пишет, что у него на машине все родное стоит, то есть то , что с завода.
Хахаха. Где я такое писал? Я написал, что ПОЧТИ все родное, я даже писал, что менял рычаг в сборе из-за одной шаровой. Но ты видимо читаешь через слово, как и машины чинишь. Тебе даже человек написал, что возможны такие пробеги без критичных замен. Ну поменял он 4 сайлента за такой же пробег. А сколько этих сайлентов у него в машине еще работают. Но ты же про принципу не верю и все тут, а почему и сам не знаешь.
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Понятно. Я сказки в отличии тебя сказочника не рассказываю. А обслуживаю и проверяю автомобиль по регламенту завода изготовителя, а не в сервисах типо твоего, которые разводят клиентов на деньги и китайскими...
Сказки у тебя написаны в инструкции по эксплуатации. Где расписано какое то и что меняется. Сказочник рассказывает про живые аморты на 200 тыс по российским дорогам. Даже на юге столько не живут. Удачи тебе в рассказывании сказок и дальше
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Тойота Центр Омск
Хахаха. Где я такое писал? Я написал, что ПОЧТИ все родное, я даже писал, что менял рычаг в сборе из-за одной шаровой. Но ты видимо читаешь через слово, как и машины чинишь. Тебе даже человек написал,...
Ты написал самый первый пост. Где накалякал, что у тебя на 240 тыс стоит все родное
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Ты написал самый первый пост. Где накалякал, что у тебя на 240 тыс стоит все родное
Вот мой первый пост: "У меня 240 000 пробег родной каталик. До вообще ""почти"" все родное. Кроме пневмы. Даже втулки стаба и амморты. Прадик 120."
Для особо внимательных даже выделил. Но ты же читаешь через строчку. Зацепился за придуманое и погнали.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Сказки у тебя написаны в инструкции по эксплуатации. Где расписано какое то и что меняется. Сказочник рассказывает про живые аморты на 200 тыс по российским дорогам. Даже на юге столько не живут. Удачи тебе в рассказывании сказок и дальше
Ну после этого с тобой даже не интересено. Т.е. завод в в инструкции сказки пишет, а ты знаток самоучка все знаешь. Что и как. Ну-ну. Купи нормальный автомобиль и желательно не с мотаным пробегом у удивишься, что ходят и 200 тыс и больше. Уж признай, что лоханулся с регламентом придуманым тобой и начинаешь по кругу как попугай: "не может быть. да не верю."
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Александр
а ты когда свой прямой би проверял?
все по заводу, срок ТО не наступил, линия света четкая и не достает до зеркал авто
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Вот мой первый пост: "У меня 240 000 пробег родной каталик. До вообще ""почти"" все родное. Кроме пневмы. Даже втулки стаба и амморты. Прадик 120."
Для особо внимательных даже выделил. Но ты же читаешь через строчку. Зацепился за придуманое и погнали.
Зацепился не за придуманное, а за написанное. Пока на новом авто не провели то, на нем стоит все родное. А после того как то проведено, там уже нет родного
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Ну после этого с тобой даже не интересено. Т.е. завод в в инструкции сказки пишет, а ты знаток самоучка все знаешь. Что и как. Ну-ну. Купи нормальный автомобиль и желательно не с мотаным пробегом у удивишься,...
Регламент не мой, а завода. Когда покупаешь новую машину, то в нее кладут брошюрку. Так вот, ближе к концу книжки есть табличка, где расписан пробег и что надо менять при этом пробеге. Но ты не читай, это только для самоучек
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Регламент не мой, а завода. Когда покупаешь новую машину, то в нее кладут брошюрку. Так вот, ближе к концу книжки есть табличка, где расписан пробег и что надо менять при этом пробеге. Но ты не читай, это только для самоучек
Так я в отличии от тебя и следую это книжке. И как уже не однократно писал, все делается у официалов согласно регламента завода изготовителя. А ты сочинил про регламент аммортов, стабов и т.д. Я тебе написал, что они меняются по износу и не важно какой пробег. Но тебя все удивляет, что с моим пробегом я их до сих пор не поменял. Но сам не знаешь почему. И привести не одного довода не можешь, просто не верю и все. Ну не верь. Твои ощущения или вера нафиг никому не уперлась, есть факт и стенды. Начинаешь юлить и меня же пытаешься отправить читать книжку по которой я и провожу регламентное обслуживание. И уже третий раз прошу приведи пример регламента замены аммортов, стабов или тех же подшипников. Или опять будешь голословно писать?
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Зацепился не за придуманное, а за написанное. Пока на новом авто не провели то, на нем стоит все родное. А после того как то проведено, там уже нет родного
Чего???? Ты сам то понимаешь что пишешь? Или уже не знаешь до чего докопаться? При чем тут ТО и все родное? Хахахах. Ну ты даешь Т.е. если я провел ТО то нет родного? А аммотры куда делись? А подвеска впринципе? Или ты уже настолько загнался, что приписываешь да же масло и фильтра мою фразу о "почти все родное" ??? ахаха. хотя это уже даже не смешно. Не загоняй себя уже в угол. О не могу. ))) Давно такого не было ))
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Так я в отличии от тебя и следую это книжке. И как уже не однократно писал, все делается у официалов согласно регламента завода изготовителя. А ты сочинил про регламент аммортов, стабов и т.д. Я тебе написал,...
Что мне тебе написать голословно? Не ходят амортизаторы больше 100 тыс по нашим дорогам. Раз проводишь плановые то, то скинь сюда скрин с твоей книжки, про регламент то
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Чего???? Ты сам то понимаешь что пишешь? Или уже не знаешь до чего докопаться? При чем тут ТО и все родное? Хахахах. Ну ты даешь Т.е. если я провел ТО то нет родного? А аммотры куда делись? А подвеска...
Мда, у тебя проблемы с головой. Сочувствую
 
2
Ответить
20384307
Красноярск
Леонид1078
если что на той неделе было 600 р...без гемора и очередей..
про то и речь
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Что мне тебе написать голословно? Не ходят амортизаторы больше 100 тыс по нашим дорогам. Раз проводишь плановые то, то скинь сюда скрин с твоей книжки, про регламент то
Пожалуйста. Места кончились приходиться отметки ставить на чистом листе. А теперь давай регламент замены аммортов, подшибников, стабов и т.д. Ну чтоб понять кто из нас голосновный. Или по взрослому балабол. )) Уже 100 тыс не ходят??? Серъезно? Да куча машин с таким пробегом на родных аммортах. Ты на перестань на китайце пластмассовом ездить и купи нормальный автомобиль. Или хотя бы не с мотаным пробегом возьми.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Мда, у тебя проблемы с головой. Сочувствую
Что и следовало ожидать, когда нет аргументов переходим на оскорбления. )) Все в кучу свалил, самое прикольное, что у тебя после планового ТО уже нет ничего родного в автомобиле. Ты так не ответил ни на один вопрос. Ни на основании чего мой автомобиль не пройдет на твоем недосервисе техосомтр, какой регламент замены аммортов, цепи, подшипников и т.д. То у тебя есть регламент который никто не видит, то у тебя от дорог зависит. Уж определись. Но на вполне простой вопрос почему не ходят, начинаешь тупо не верю, не может быть, по нашим дорогам и т.д. Это не аргумент. Раз ссылаешься на регламенты, будь добр покажи. Прочитай свои ответы, кромен невнятного бормотания, что не может быть ничего, ну или оскорбления. У меня камри была двушка куплена новой в 12 году. Сейчас на ней 142 тыс. На ней все по ходовке еще родное и амморты в том числе. И она прошла комплексную диагностику у дилера неделю назад. Так что купи нормальный автомобиль уже. На этом удачи, не интересно когда аппонент, кроме общих фраз ничего не приводит. но при этом как мантру повторяет, не может быть и не верю.
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Пожалуйста. Места кончились приходиться отметки ставить на чистом листе. А теперь давай регламент замены аммортов, подшибников, стабов и т.д. Ну чтоб понять кто из нас голосновный. Или по взрослому балабол....
Мда. Инструкция по эксплуатации авто. Там есть табличка с пробегом, когда что менять. Ты для чего мне печати показываешь. Причем тут смотанный пробег, когда я ставлю новые амортизаторы из Япониии?
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
goga_gd5
Мда. Инструкция по эксплуатации авто. Там есть табличка с пробегом, когда что менять. Ты для чего мне печати показываешь. Причем тут смотанный пробег, когда я ставлю новые амортизаторы из Япониии?
Печати обозначают полное прохождение ТО согласно регламента тойоты. если ты делаешь ТО, например просто замена масла, то не проставят отметку в сервисную книжку. Повторяю ПОЛНОЕ регламентное ТО с проверкой всех узлов включая ремни, подвеску и все остальное. Т.е. согласно этой самой твоей таблички. Но ты уже не знаешь, до чего докопаться. И в отличии от тебя я подтвердил свои слова от полном прохождении и обслуживании машины у официалов согласно регламента производителя. А от тебя одни пустые слова. И ведь ты придумал регламент замены аммортов, подшипников, цепи. Но свои слова не подтвердил ничем. Просто тараторишь, что этого не может быть. А смотаный пробег при том, что ты можешь ставить аморты хоть с марса, если изначально твой пробег может был смотан, и ты реальный не знаешь. Вот и твердишь, что не ходят амморты.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
XPEH
Коммерческий транспорт возможно и надо подетальнее и чаще смотреть. А для частого достаточно внесения поправок в законодательство о страховании. Речь о санкциях в случае ДТП произошедшем по причине технической...
Люди даже элементарно не пристегиваются, при этом в случае ДТП будут ужесточенные "санкции". Люди не покупают страховку, хотя в случае дтп придется платить из своего кармана. Такие люди говорят: ты что собираешься в аварию попадать? Так мне ответил один не желающий пристегиваться. Я уверен, такие точно также ответят и про прохождение ТО.
А мне будет пофиг, если я буду инвалидом от его пофигизма, усилили ли ему санкции или нет.
Просто санкции за отсутствие ТО вполне достаточно, и не надо никаких дополнительных условий.
 
 
Ответить
20785403
ВованN
Как начнет, так и не начнет, это РОССИЯ!
Это Дпс жрать мясо захотели.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Reison
Печати обозначают полное прохождение ТО согласно регламента тойоты. если ты делаешь ТО, например просто замена масла, то не проставят отметку в сервисную книжку. Повторяю ПОЛНОЕ регламентное ТО с проверкой...
Ты даже читать не умеешь. Я тебе писал, что аморты меняются на новые, оригинал. Какая разница какой пробег у авто?
Я и не докапываюсь до тебя. Мне пофиг на тебя и твою машину
 
3
Ответить
бмв
Новосибирск
1249735
У меня автомобиль 93 года, пробег 220000, стоит родной катализатор)
Часто пехом наверное ходишь пробег как у новой
 
 
Ответить
1249735
Чита
бмв
Часто пехом наверное ходишь пробег как у новой
Купил с небольшим пробегом
 
 
Ответить
19466069
Барнаул
nbt
Человек, видимо, ученый или музыкант. Личность талантливая, возвышенная, тонко чувствующая. Ничего против не имею. Просто у нас на земле несколько все по другому. Вся вышеописанная деятельность сводится...
Ну да - раз там не делается как положено, то уж техосмотр ОДИН раз в год точно спасет положение. ))))
 
 
Ответить
19466069
Барнаул
lamer1188
Я теперь запутался, получается для пассажироперевозок ТО не нужен (у них есть механики), а для частников нужен (у них ведь нет механиков)?
А Вы не путайтесь . И не ерничайте. ТО (как там продвинутые блогеры говорят -ИМХО ?) Так вот моё "ИМХО" (и судя по комментам насчет его далеко не только моё) - на сегодня ненужная процедура являющаяся лишь одним их тысяч и тысяч ПОБОРОВ
 
 
Ответить
19466069
Барнаул
ПАЛАСИО
На качестве ТО это не скажется!!
А самое главное не скажется никак на объективности самой надобности этого ТО ((( Как была ненужной процедурой -ПОБОРОМ так и останется (((
 
 
Ответить
19466069
Барнаул
Youri
Ничего там по-новому работать не начнет, никто к этому не готов - ни пузаны из ГАИ, ни темнилы с ПТО.
Перенесут на полгода, а потом, если слухи не врут, Дума ваще техосмотр для частников отменит.
ну насчет отменит, это вряд ли (мягко говоря )
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
19466069
А Вы не путайтесь . И не ерничайте. ТО (как там продвинутые блогеры говорят -ИМХО ?) Так вот моё "ИМХО" (и судя по комментам насчет его далеко не только моё) - на сегодня ненужная процедура являющаяся лишь одним их тысяч и тысяч ПОБОРОВ
Так ты предложи отменить налоги - тоже большинство будет "за", предложи отменить ОСАГО - тоже будет большинство "за". Но ведь это не означает, что они не нужные? Так что не всегда "большинство" право.
Для меня ТО - это не побор. Мне за 425 руб. посмотрели тормозную систему, проверили сход-развал, посмотрели фары; если есть замечания - сказали. А вот если ты 1000-1200 руб. отдаешь в вагончике страховому агенту, то да, ты отдаешь их просто так - ни за что. На твои деньги вообще никто ничего не делает! Но это твой выбор. Побором это сложно назвать, отдавай лучше 600 руб. в детские дома, а сам проходи ТО за 400. Ведь твоя машина исправная?
2
 
Ответить
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
Дело в том, что потом, если вас остановят на дороге и обнаружат какую-то неисправность, то диагностическая карта будет аннулирована и выдано предписание пройти повторный осмотр, а механик, выдавший вам диагностическую карту, понесет ответственность, вплоть до увольнения, а это значит, что механикам будет очень невыгодно продавать диагностические карты, даже за очень большие деньги, репутацию потом за эти деньги не купишь.
 
 
Ответить
20100219
Zold_fm
Да так и будет, разница только в потерянном времени...У всех десятилетних авто нет катализаторов - кто его сможет пройти на 20-ом приусе?
Напрокат будут каталики раздавать)))
 
 
Ответить
Илья Куделин
kazakovdm
Кто мешает крутить до то?
Это да. но будет хотя бы какой-то ограничитель, что на ТО-(n+1) пробег не может быть меньше, чем на ТО-n
1
 
Ответить
Timur M
1249735
Кто ставит минусы, тот типо не верит?
220 с 93 года? Не верю. У меня 190 с 2014, езжу не много
 
 
Ответить
1249735
Чита
Timur M
220 с 93 года? Не верю. У меня 190 с 2014, езжу не много
Есть малолитражка 14 года выпуска с пробегом 60 тысяч. из них мы накатали 6 за 2 года
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
AndreyG123
Кто же им платит то интересно?)))
Такие плохие милисионеры, все берут да берут))
Не давайте и не придётся стонать за коррупцию.
Любого чела можно поставить раком,весь вопрос в методах.Когда был теохсмотр под ментами взятка стандартная в Приморье в городах была 5000 тех рублей не сегодняшних.95 процентов парка правый руль,фары куда светят? У меня на круйзере номер со штатного места заставляли переносить на бампер,не видно ментам из-за запаски под каким то углом.Плати или сверли дырки,придумывали что хотели.Ты не прокурор?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vitaly69
Любого чела можно поставить раком,весь вопрос в методах.Когда был теохсмотр под ментами взятка стандартная в Приморье в городах была 5000 тех рублей не сегодняшних.95 процентов парка правый руль,фары куда...
так ты сам создаешь условия для коррупции. а виноваты взяточники?
у тебя фары кривые и ты чтобы пройти техосмотр суешь 500 рублей.
конечно взяточник виноват))))
у меня машина исправная просто.
Шнива на ура техосмотр прошла. Что старая, что новая.
кодиак еще 2 года почти будет ездить без техосмотра.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
AndreyG123
так ты сам создаешь условия для коррупции. а виноваты взяточники? у тебя фары кривые и ты чтобы пройти техосмотр суешь 500 рублей. конечно взяточник виноват)))) у меня машина исправная просто. Шнива...
Я создаю? Чувак ты с головой дружишь? Ну ладно Ниву купил,это еще не повод на госпитализацию,мне она даже нравится внешне.Люди специально обученные думают как бабосиков поднять.А не нива а шнива.Вам никто не поможет,это клиника.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vitaly69
Я создаю? Чувак ты с головой дружишь? Ну ладно Ниву купил,это еще не повод на госпитализацию,мне она даже нравится внешне.Люди специально обученные думают как бабосиков поднять.А не нива а шнива.Вам никто не поможет,это клиника.
Мне не надо помогать.
Вроде разговор был за взяточников плохих.
Как итог в этом виноваты сами владельцы.
К чему ты писал тогда, мне не совсем понятно.
Чтобы в конце про ШНиву мою порассуждать?
Результат простой, в коррупции виноваты сами авто владельцы, но сознаться в этом они не могут, как так свою вину то признать)))
 
 
Ответить
20926294
Папай
В чем проблема, заехать в бокс, сделать фото до и после (с разных ракурсов). Отметка о местоположении автоматически подставиться (мы ведь в бокс приехали). И получить этот талон диагностической карты. Простыми словами, приехали, загнали авто на фотосъемку, выехали, забрали диагностическую карту.
тем, что у меня машина с завода с кенгурятником, а с меня требуют его снять для ТО
 
 
Ответить