Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

28 Января 2021 | 23096 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
426 (47%)
119 (13%)
149 (16%)
119 (13%)
147 (16%)
85 (9%)
223 (24%)
320 (35%)
154 (17%)
63 (6%)
361 (40%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Как в Якутии отогревают замерзшие грузовики? Дровами и открытым огнем.

Случай на ралли.

Дорожная ярость в Латинской Америке.

Когда не очень хорошо спланировал свой переезд.

Спасение черепахи на трассе.

Неловко получилось.

Если вы забыли, как должен выглядеть настоящий седан класса «люкс», вот вам промо-видео Волги ГАЗ-21.

Очередной «день жестянщика» во Владивостоке.

Покатушки на сноуборде во время снежного бурана во Владивостоке.

Лексус показывает свою силу, вытаскивая грузовик во Владивостоке в метель.

Послушать, что такое настоящий ветер во Владивостоке на Русском мосту можно на этом видео.

Еще одно любопытное архивное видео: международный автосалон в Канаде, 1987 год.

В Подмосковье дама на Мерседесе перепутала педали и пробила стену многоэтажного паркинга. Машина повисла над пропастью.

Неторопливое видео о том, как кореец при помощи 3D-ручки сделал себе модель Porsche Taycan Turbo S.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
...
Продам уши от мертвого осла.
238
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Проектировщиков этой парковки надо лишить СРО. Монолитный пояс должен быть по периметру этажа, чтобы машина не пробивала стену выложенную в полкирпича.
Продам уши от мертвого осла.
329
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Адский «Урал» в Якутии😁
134
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Многие в городских чатах пишут, мол все пробки из за моноприводных, потому что те не могут заехать в горки и бьются постоянно. Тем не менее я на литровом переднеприводном витце в гололёд поднялся по тополиной аллее, а вот жук, 200 сотка и делика нет. Дело не в машине, точно вам говорю
159
155
Ответить
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
126
9
Ответить
   
Сообщений: 549
На этой неделе интереснее ролики были, согласись.
24
76
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
Паласио устраняет конкурентов )
103
3
Ответить
13350752
Аскиз
День жестянщика, действительно жесть 🤣
34
5
Ответить
Руслан
Анапа
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
Я вроде не сильно запоздал, но этого первого комментария не застал, увы.
18
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Потом выйдет статья на дроме, что на самом деле Паласио это бывший агент КГБ, а ныне модератор дрома. Как выйдет на пенсию будут поздравления присылать связи с успешной операцией под прикрытием )
80
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Сам 5 лет работал на крайнем Севере и могу с уверенностью сказать, что самые плохие и самые не приспособленные машины для холодов это советско-российские. Хуже и опасней нет ничего.
Hitler kaputt.
100
98
Ответить
Александр
Находка
На видео 3D модель Порше сделал кореец.
44
 
Ответить
Маша
Александр
На видео 3D модель Порше сделал кореец.
И это кайман)
7
27
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Germany
Сам 5 лет работал на крайнем Севере и могу с уверенностью сказать, что самые плохие и самые не приспособленные машины для холодов это советско-российские. Хуже и опасней нет ничего.
Север, северу рознь. В Торонто средняя температура зимой минус 7. Советский автопром не сравнивайте с поделками 90-х, хотя у меня и поделки 90-х норм работали. Дело не только в технике, но и в руках. Ну и желчь ваша из каждого угла про русский автопром уже не в моде. Такое ощущение, что вас машиной времени переносят и заставляют что-то покупать.
138
45
Ответить
Винтажный Газогенератор
Germany
Сам 5 лет работал на крайнем Севере и могу с уверенностью сказать, что самые плохие и самые не приспособленные машины для холодов это советско-российские. Хуже и опасней нет ничего.
Живу в Якутии всю жизнь, успел поработать и дальнобоем ещё в советское время, так что открою тебе маленький секрет - в этой профессии надо иметь руки не из ***ы и голову, а так же хорошо знать матчасть. Если ты лишён такого, то техника тут не причём.
208
14
Ответить
Кореец
Южно-Сахалинск
Не Японец а Кореец
17
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
На видео с "Уралом" - "адский водитель" ! И номер как бы ...намекает !)
X-Trail (04)
23
4
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Кто там за рулём 21-й "Волги лихачит - Деточкин или Семицветов ?)
X-Trail (04)
54
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Может где-то какой-то японец и сделал себе модель Порше Панамера...
А на видео - кореец сделал модель ...Porsche Taycan Turbo S !)
X-Trail (04)
60
1
Ответить
    
Сообщений: 1064
Где видос как лопаются колёса в якутии от морозов??? Резина не выдерживает этого ада
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
31
1
Ответить
Автор сам видео про 3D модель не смотрел! ;) Там не японец, а кореец и сделал он не "Порше Панамера", а Porsche Taycan turbo S! Стыдно, девочки! ))
80
 
Ответить
    
Сообщений: 35817
аще не зашло(
31
7
Ответить
Евгений
Томск
Во Владивостоке озвучка от девушки - огонь!)
102
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Видео с выставки в Канаде - в 1987г корреспондент говорит что обозначены основные тенденции: небольшие размеры, безопасность, снижение выбросов. Все всё знали - бери и делай
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
40
2
Ответить
vladimir
Владивосток
Взяли и кроейца обидели
5
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Вот бы нам как в Латинской Америке, убирать тараном с полосы тех кто не едет, а тупит в телефоне за рулём.
32
11
Ответить
   
Сообщений: 18791
Во Владивостоке нужно применять специальную насечку на асфальте, как при фрезеровке во время дорожных работ.
Тогда сцепления будет лучше даже в гололед
14
46
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Дмитрий Владимирович
Автор сам видео про 3D модель не смотрел! ;) Там не японец, а кореец и сделал он не "Порше Панамера", а Porsche Taycan turbo S! Стыдно, девочки! ))
Sanago - классный тип. Очень быстро вырос от простых дурачеств с 3Д-ручкой до профессионального уровня работ.
Иностранный Агент
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
ПАЛАСИО
Проектировщиков этой парковки надо лишить СРО. Монолитный пояс должен быть по периметру этажа, чтобы машина не пробивала стену выложенную в полкирпича.
На каком основании?
Наличие колесоотбойников не прописано в нормативной документации, а заказчик парковки не готов платить за то, что необязательно.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
14
7
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
"Лада Канада" - а неплохо звучит
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
21
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
не понимаю, зачем в пятничные подборки засовывать "случаи из ралли" и всякие разные дтп, коих в интернете пруд пруди.
вот ретрообзоры понравились
Не патриот. Но поддерживаю.
49
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
ЗамерзЖие грузовики, замерзЖать?)
14
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Костер под бочкой с надписью огнеопасно, это по нашему. Но по другому там ни как.
112
4
Ответить
9819650
Чита
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
Это уже не в первый раз :)
7
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Был японец стал кореец, подумаешь)))))
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
На северах обычно дизеля не глушили, но это давно было. А сейчас видимо соляру экономят.
8
28
Ответить
10711120
Якутск
Сыгда
На северах обычно дизеля не глушили, но это давно было. А сейчас видимо соляру экономят.
Он мосты греет, а не мотор. Ночь стоял, колматил и утром тронуться не может
115
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Siberian84
Адский «Урал» в Якутии😁
Сра ь захочешь-присядешь! Безпилотные Камазы КАК будут выживать?
21
3
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Про Газ 21 сьемка на ускоренной скорости велась....
Оттуда и все подвиги...
14
14
Ответить
10711120
Якутск
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
84
9
Ответить
Dima
Новосибирск
В последнем видео, кореец Тайкан делает а не Параметру.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
Полосатый заговор
6
 
Ответить
Dima
Новосибирск
Dima
В последнем видео, кореец Тайкан делает а не Параметру.
Панамеру, долбаный Т9)))
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Потом выйдет статья на дроме, что на самом деле Паласио это бывший агент КГБ, а ныне модератор дрома. Как выйдет на пенсию будут поздравления присылать связи с успешной операцией под прикрытием )
Еще один сокурсник того, чьё имя нельзя называть)
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
В японии не принято
59
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
и не раз это уже)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
1. Люди живут стабильно при -50 и каждый раз отогрев Урала это какой-то экспромт. Ну как так? Уж не говоря, что жгут костёр под агрегатами бензовоза. Ну, Россия - 200%.
7. Волга - монстр бездорожья.
11. Не японец, а кореец. Корейцу следовало бы освоить не 3D-ручку, а 3D-принтер.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Удивляют меня жители Владивостока, каждый год одно и тоже. Ну неужели нельзя один день не ездить на автомобиле когда такие условия погодные?
72
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Лада-Канада
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
главное, советский ведущий с таким видом, будто лада-канада и победила в "трудной конкурентной борьбе на внешнем рынке"
да ещё насвистел про тенденцию спроса на малолитражки, хотя в то время нефть упала ниже плинтуса
12
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
потому что зимы нет
10
7
Ответить
   
Сообщений: 19
Синтетику Уралу в мосты бы, но дороговато обойдется.
17
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
"Японец сделал Порше" - может все-таки кореец? "кореец при помощи 3D-ручки сделал себе модель Порше Панамера" - может все-таки Тайкан? Вы там не выспались что ли?:-D
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ПАЛАСИО
Проектировщиков этой парковки надо лишить СРО. Монолитный пояс должен быть по периметру этажа, чтобы машина не пробивала стену выложенную в полкирпича.
это чтоб такие как ты, путальщики педалей, приходили к естественному отбору
MCV30
11
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Вован-70
потому что зимы нет
И мозга, чтобы цепи на такие дни прикупить.
15
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Видео с порше впечатлило объемом работ. Молодец парень
8
 
Ответить
Маша
Маша
И это кайман)
toycan сорри))
 
6
Ответить
losikvl
Владивосток
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
Смысла нет
6
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Так японец или кореец сделал себе модель Порше? А то в голосовании японец, в подписи к ролику кореец)
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
Маша
И это кайман)
Тайкан...
3
 
Ответить
Андрей Леонидович
Красноярск
Серж
Был японец стал кореец, подумаешь)))))
—...одно слово — румын.
— Так он болгарин.
— Да? А какая разница?
36
 
Ответить
19443354
Пенза
ПАЛАСИО
Проектировщиков этой парковки надо лишить СРО. Монолитный пояс должен быть по периметру этажа, чтобы машина не пробивала стену выложенную в полкирпича.
Оооо, строитель возмущен! =)))
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
Потому что в Японии шиповки нет, а 80% водителей Дальнего Востока ездят на б/у японской резине, которую неэкологично утилизировать на родине и поэтому продают в Россию - спрос есть.
59
12
Ответить
19443354
Пенза
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
Другое не ясно, где посыпушки, бабушки с ведрами соли?
18
 
Ответить
19443354
Пенза
Было бы три педали...
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Andres Glam
Потому что в Японии шиповки нет, а 80% водителей Дальнего Востока ездят на б/у японской резине, которую неэкологично утилизировать на родине и поэтому продают в Россию - спрос есть.
Странно. Я покупаю всегда одну из лучших резин, новую, только шип, ибо контакт с дорогой осуществляет резина, и этот контакт обязан быть ультранадежным. Даже в бесплатно не возьму липучку, тем более БУ
31
18
Ответить
Redaddy
Москва
отстойная подборка, достойны внимания лишь ретро видео и кореец. день жестянщика быдло-видео, что там со звуком смотреть то?
10
4
Ответить
Aleksandr Veber
Волгу сразу захотелось купить.
Отличная реклама!
9
1
Ответить
6392510
Сальск
Видео про ветер на первом месте! Увлекательно и интересно!
4
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
Без всякого сомнения, Паласио - проект Дрома.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 35817
Andres Glam
Потому что в Японии шиповки нет, а 80% водителей Дальнего Востока ездят на б/у японской резине, которую неэкологично утилизировать на родине и поэтому продают в Россию - спрос есть.
ну нет же
2
6
Ответить
Сыгда
Самара
Алексей
Странно. Я покупаю всегда одну из лучших резин, новую, только шип, ибо контакт с дорогой осуществляет резина, и этот контакт обязан быть ультранадежным. Даже в бесплатно не возьму липучку, тем более БУ
у них зимы не бывает почти, гололед - это разовая акция.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
Корбен Далас
Во Владивостоке нужно применять специальную насечку на асфальте, как при фрезеровке во время дорожных работ.
Тогда сцепления будет лучше даже в гололед
Может все таки штрафовать за резину не по сезону?
6
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
руки прочь от Паласио
Я проголосовал не за того...
6
7
Ответить
Маша
Тут был первый коммент, про то что скучно без ПАЛАСИО, но его удалили. Кто - то специально рулит этим.
Да, верно, это я был :), проверял гипотезу, что Паласио - карманный скоморох с серьёзными комментариями от Дрома ).
Гипотеза подтвердилась, я не в обиде, что коммент удалили :). Пусть радует нас.
14
 
Ответить
он сухой
Rendji
Многие в городских чатах пишут, мол все пробки из за моноприводных, потому что те не могут заехать в горки и бьются постоянно. Тем не менее я на литровом переднеприводном витце в гололёд поднялся по тополиной аллее, а вот жук, 200 сотка и делика нет. Дело не в машине, точно вам говорю
Хвастунишка
3
 
Ответить
Rendji
Паласио устраняет конкурентов )
Скорее, поддерживает градус и атмосферность )
6
 
Ответить
Rendji
Потом выйдет статья на дроме, что на самом деле Паласио это бывший агент КГБ, а ныне модератор дрома. Как выйдет на пенсию будут поздравления присылать связи с успешной операцией под прикрытием )
Вот так и рождаются теории заговоров 8)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Аккорд везет хлам на крыше- так узбеки ездят на Ларгусах и Нексиях со своими баулами)

Волга- топ.

Автосалон 87- аж прослезился)
6
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Для кого реклама волги?) Кому она была доступна в 60х годах? И у многих ли был телевизор тогда?) Нужна пояснительная бригада.
12
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Алексей
Странно. Я покупаю всегда одну из лучших резин, новую, только шип, ибо контакт с дорогой осуществляет резина, и этот контакт обязан быть ультранадежным. Даже в бесплатно не возьму липучку, тем более БУ
Ты не видел какие во владике склоны.
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Rendji
Многие в городских чатах пишут, мол все пробки из за моноприводных, потому что те не могут заехать в горки и бьются постоянно. Тем не менее я на литровом переднеприводном витце в гололёд поднялся по тополиной аллее, а вот жук, 200 сотка и делика нет. Дело не в машине, точно вам говорю
может в шипованной резине?
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Tdutymtdbx38
Для кого реклама волги?) Кому она была доступна в 60х годах? И у многих ли был телевизор тогда?) Нужна пояснительная бригада.
У кого не было телевизора, тому Волга была неактуальна.
Впрочем, у кого телевизор был - тоже.
Может, это реклама на экспорт снималась.
16
 
Ответить
6469417
Казань
Александр
На видео 3D модель Порше сделал кореец.
Какая разница?))
 
5
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
это не реклама,в нашем понимании,а кинозарисовка о достижениях промышленности.а машины их 87года-просто мечта!железные и настоящие..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5814
а чего в бензовозе греют? двигатель работает же. редкутор замеёрз чтоли?
1
9
Ответить
сергей
Челябинск
во владики мазахисты одни что ли живут? купите шипованную резину на зиму. и не говорите что у вас зимы нет, каждый год такую х...ю показывают. лучше за шины деньги отдать ,чем потом за ремонт
33
6
Ответить
сергей
Челябинск
некто с ДВ региона
Ты не видел какие во владике склоны.
у нас в златоусте ещё круче склоны, но такого нет. потому что почти у всех шипованная резина.
19
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Корбен Далас
Во Владивостоке нужно применять специальную насечку на асфальте, как при фрезеровке во время дорожных работ.
Тогда сцепления будет лучше даже в гололед
не поможет,увы, тут только снимать слой, укладывать подогрев и заново закатывать
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5814
сергей
во владики мазахисты одни что ли живут? купите шипованную резину на зиму. и не говорите что у вас зимы нет, каждый год такую х...ю показывают. лучше за шины деньги отдать ,чем потом за ремонт
Камри на шиповке была, если интересно )
1
8
Ответить
VQ40
Великий Новгород
ПАЛАСИО
Проектировщиков этой парковки надо лишить СРО. Монолитный пояс должен быть по периметру этажа, чтобы машина не пробивала стену выложенную в полкирпича.
Эксперт епта
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
потому что из 120 зимних дней, 110 дней чистый асфальт
8
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
В японии не принято
да, там подогревы у них, у нас тоже...будут...никогда))
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Artemiy1982
Удивляют меня жители Владивостока, каждый год одно и тоже. Ну неужели нельзя один день не ездить на автомобиле когда такие условия погодные?
некоторые и впрямь не ездят,но один фиг машин дофига
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5814
Ща "плоскоземельщики"-москвичи проснутся, расскажут жителям Владивостока, какую им надо правильно на зиму резину одевать :)))
10
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
Якутия брутальна. Отогревать грузовик открытым огнем это само по себе из более теплых регионов выглядит очень странно... а то что на нем цистерна с надписью огнеопасно добавляет видео остроты ))
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
ПАЛАСИО
Проектировщиков этой парковки надо лишить СРО. Монолитный пояс должен быть по периметру этажа, чтобы машина не пробивала стену выложенную в полкирпича.
Или хотя бы противоподкатные брусья.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
И почему эти горе-конструктора додумались выхлопом греть только кузов самосвала, а мосты - нет?
2
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Корбен Далас
Во Владивостоке нужно применять специальную насечку на асфальте, как при фрезеровке во время дорожных работ.
Тогда сцепления будет лучше даже в гололед
Правильно я такие видел в Норвегии и даже в Хорватии на спусках и подъёмах в горах, у нас в Германии такое делают на въездах в подземный гараж.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
svop
И мозга, чтобы цепи на такие дни прикупить.
лучше водки и не садиться за руль
4
 
Ответить
сергей
Челябинск
Smart Bastard
Камри на шиповке была, если интересно )
ну по нему и видно первый раз на лёд выехал.нет чтобы со второй трогаться-буксует
2
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Marat Lazarev
Живу в Якутии всю жизнь, успел поработать и дальнобоем ещё в советское время, так что открою тебе маленький секрет - в этой профессии надо иметь руки не из ***ы и голову, а так же хорошо знать матчасть. Если ты лишён такого, то техника тут не причём.
Лицемерный человек, как в принципе и все кто тебе лайки поставили. Я конечно же по твоему высказыванию уверен, что личное авто у тебя Лада, а не японец. Ну и что что ты там живёшь? Что от этого опыт эксплуатации появился или как? Жить всю жизнь и работать на технике 2 разные вещи. Я 5 лет день изо дня работал и ещё раз скажу, что отечественная техника это отсталый автором 60х .
Hitler kaputt.
7
19
Ответить
Винтажный Газогенератор
Mike81
Синтетику Уралу в мосты бы, но дороговато обойдется.
Самый дешёвый способ, это стакан солярки в масло редуктора на зиму. Как потеплеет - меняй масло, возможно сальники. Но зато мосты не дубеют.
И ещё один секрет - перед тем как паркануться на ночёвку, поёрзай назад-вперёд раз десять-пятнадцать, что-бы резина к снегу не примёрзла.

Ну а на самом деле ситуация с дровами под мостами таки смешная. Только тупорылый водятел на Северах не имеет с собой обычной паяльной лампы и приспособы типа как на этом фото. Вообще складывается впечатление, что эти водятлы какие-то залётные, Северов не видавшие.
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1862
у нас тоже встречал костры под авто)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Germany
Лицемерный человек, как в принципе и все кто тебе лайки поставили. Я конечно же по твоему высказыванию уверен, что личное авто у тебя Лада, а не японец. Ну и что что ты там живёшь? Что от этого опыт эксплуатации...
что ты несёшь? решил письками померятся что-ли? Ну если ты не водитель, а наездник, чего ты тут плачешься?
17
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Martschenko
ЗамерзЖие грузовики, замерзЖать?)
А ,что вы хотели ЕГЭ делает своё дело)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
vadik5687
потому что из 120 зимних дней, 110 дней чистый асфальт
и 30 из них занимают оформления страхового случая и ремонт?
Честное слово, удивляют высказывания про "шипы нужны 1-2 дня в году".
Тогда уж цепи перед подъемом одевали бы, как тот грузовичок.
Каждую зиму одно и то же, ежегодный слет любителей б/у липучки...
15
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
vadik5687
потому что из 120 зимних дней, 110 дней чистый асфальт
От чего же в эти злосчастные 10 дней люди не оставят личный транспорт дома и не воспользуются общественным?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Rendji
Многие в городских чатах пишут, мол все пробки из за моноприводных, потому что те не могут заехать в горки и бьются постоянно. Тем не менее я на литровом переднеприводном витце в гололёд поднялся по тополиной аллее, а вот жук, 200 сотка и делика нет. Дело не в машине, точно вам говорю
Ну, резина и вес еще играют роль, навыки.
4
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Потому что кто то должен донашивать резину за японцами
12
3
Ответить
19443354
Пенза
Да, верно, это я был :), проверял гипотезу, что Паласио - карманный скоморох с серьёзными комментариями от Дрома ).
Гипотеза подтвердилась, я не в обиде, что коммент удалили :). Пусть радует нас.
Серьезные комментарии от кривлясио?! Это опросики за +/- ?
1
 
Ответить
19443354
Пенза
сергей
во владики мазахисты одни что ли живут? купите шипованную резину на зиму. и не говорите что у вас зимы нет, каждый год такую х...ю показывают. лучше за шины деньги отдать ,чем потом за ремонт
Это секта "на липучке комфортно" и "у меня то получится подняться в гололед".
8
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Маша
И это кайман)
Тайкан
2
 
Ответить
19443354
Пенза
SKlaus
Потому что кто то должен донашивать резину за японцами
Быда одна шутка от Фоменко - эй, японцы! Аккуратнее там на своих машинах, нам на них еще ездить!)))
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
SKlaus
Потому что кто то должен донашивать резину за японцами
Хорошо когда есть такие любители. Всегда можно продать свои колеса даже самые уставшие.
5
3
Ответить
Александр
Находка
Rendji
Многие в городских чатах пишут, мол все пробки из за моноприводных, потому что те не могут заехать в горки и бьются постоянно. Тем не менее я на литровом переднеприводном витце в гололёд поднялся по тополиной аллее, а вот жук, 200 сотка и делика нет. Дело не в машине, точно вам говорю
не все такие как ты.
1
 
Ответить
Александр
Находка
Корбен Далас
Во Владивостоке нужно применять специальную насечку на асфальте, как при фрезеровке во время дорожных работ.
Тогда сцепления будет лучше даже в гололед
мож просто песком посыпать...
11
1
Ответить
Александр
Находка
смотрю как Форь едит в горку по голольду, в очередной раз убедился, форь - это машина!
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Сыгда
На северах обычно дизеля не глушили, но это давно было. А сейчас видимо соляру экономят.
тебе же водила там ясно сказал: "машина не может тронутся", и дизель работает если ты не слышал.. мосты там замерзли, их на видео и греют
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Mike81
Синтетику Уралу в мосты бы, но дороговато обойдется.
даже синтетика в -55 парафинится
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Из года в год показывают видео владивостокских водителей, которые не в курсе, что у них зимой регулярно гололедица, циклоны, а сам город сплошные горки.
Такое чувство, что коренные владивостокцы на зиму уезжают в теплые края, а остаются лишь понаехавшие из южных краев и стран, причем каждый год разные.
P.S. Стыдно не отличать корейские иероглифы от японских и китайских! Точно понаехавшие статьи пишут и во Владивостоке ездят :-)
9
 
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 736
Паласио вернулся ИЕХУ!!!!!!!!!!!!
Видосы ни о чем.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
В Приморье не знают про резину с шипами.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Сыгда
На северах обычно дизеля не глушили, но это давно было. А сейчас видимо соляру экономят.
Там мосты отгревают на видео,мотор вроде работает
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Mike81
Синтетику Уралу в мосты бы, но дороговато обойдется.
И через сальники все выдавит
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Smart Bastard
а чего в бензовозе греют? двигатель работает же. редкутор замеёрз чтоли?
Да мосты отгревают,он тронуться не может,масло замерзло
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Artemiy1982
Удивляют меня жители Владивостока, каждый год одно и тоже. Ну неужели нельзя один день не ездить на автомобиле когда такие условия погодные?
На чем ехать на работу?
 
3
Ответить
3056837
Владивосток
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
Снег зимой редко. 2-3 раза за зиму. Растает за пару дней. Не комфортно на шипованной резине по чистому асфальту ездить.
4
3
Ответить
3056837
Владивосток
svop
И мозга, чтобы цепи на такие дни прикупить.
Не помогут тебе цепи.
3
2
Ответить
3056837
Владивосток
Andres Glam
Потому что в Японии шиповки нет, а 80% водителей Дальнего Востока ездят на б/у японской резине, которую неэкологично утилизировать на родине и поэтому продают в Россию - спрос есть.
Сказочник. Не продаётся бу резина из Японии. Давно запретили ввозить.
6
3
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей
Странно. Я покупаю всегда одну из лучших резин, новую, только шип, ибо контакт с дорогой осуществляет резина, и этот контакт обязан быть ультранадежным. Даже в бесплатно не возьму липучку, тем более БУ
Давно не возят бу резину. Запретили давным давно.
3
4
Ответить
3056837
Владивосток
Siberian84
От чего же в эти злосчастные 10 дней люди не оставят личный транспорт дома и не воспользуются общественным?
Потому что этот общественный транспорт не ходит в эти дни.
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
с.киряк
Костер под бочкой с надписью огнеопасно, это по нашему. Но по другому там ни как.
Если в бочке соляра, то не страшно :)
Рено Дастер 2л АКП
1
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Сыгда
На северах обычно дизеля не глушили, но это давно было. А сейчас видимо соляру экономят.
А причем тут соляра? С места тронуться не может, масло в раздатках колом.
Рено Дастер 2л АКП
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Artemiy1982
Удивляют меня жители Владивостока, каждый год одно и тоже. Ну неужели нельзя один день не ездить на автомобиле когда такие условия погодные?
А на чем ездить? Автобусы, такси - все в равных условиях. Разве что на лыжах...
Рено Дастер 2л АКП
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Завулон
А причем тут соляра? С места тронуться не может, масло в раздатках колом.
Тут один Марат-Козей всех уверяет, что российские машины самые лучшие для Севера. Эта проблема с маслом в мостах (раньше нигрол) была ещё в 50х, когда ломали мосты трогаясь с места. С того времени ничего не сделано, чтобы сделать версию для Севера.
Hitler kaputt.
3
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Marat Lazarev
что ты несёшь? решил письками померятся что-ли? Ну если ты не водитель, а наездник, чего ты тут плачешься?
Марат-Козей ты похож на советского глупого пионера
Hitler kaputt.
3
6
Ответить
Абызов Михаил Викторович
Барнаул
В видео про корейца на 9:05 кореец жалуется "там цены кусаются"
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
10711120
Почему в Владивостоке не принято ездить зимой на шипованной резине?
они летом ездять на шипованной., а к зиме все шипы уже стёрлись или повылетали. к лету опять всё подделают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
3056837
Потому что этот общественный транспорт не ходит в эти дни.
Но это ведь тоже не выход. Бывают же у вас такси? Неужели свою машину не жаль?
1
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
сергей
во владики мазахисты одни что ли живут? купите шипованную резину на зиму. и не говорите что у вас зимы нет, каждый год такую х...ю показывают. лучше за шины деньги отдать ,чем потом за ремонт
Ну нет там бу шиповок, нет, пойми уже. Если бы в Японии была разрешена ошипованная резина, то все ездили бы на честной мэйд ин джапан, разумеется после «обкатки» в стране восходящего солнца. Но, увы, приходится ездить на укатанных в ноль бу фрикционках. Императорское качество!
3
2
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Тухлая подборка.
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
3056837
Давно не возят бу резину. Запретили давным давно.
Тогда откуда она берется, да и еще б/п по РФ, износ 20%,, хотя резина 2015? И таких объявлений тысячи, особенно на дв. Достаточно открыть нужный раздел на этом же сайте
5
 
Ответить
Kyojima
Sanago - классный тип. Очень быстро вырос от простых дурачеств с 3Д-ручкой до профессионального уровня работ.
Справедливости ради - тут 2/3 не относится к 3D ручке, он каркас мог хоть из пэт-бутылок склеить с таким количеством шпатлёвки. Прикольный результат - но трудозатраты несоизмеримые с вариантом (напечатать-зашкурить-окрасить)
2
 
Ответить
Gambit
1. Люди живут стабильно при -50 и каждый раз отогрев Урала это какой-то экспромт. Ну как так? Уж не говоря, что жгут костёр под агрегатами бензовоза. Ну, Россия - 200%.
7. Волга - монстр бездорожья.
11. Не японец, а кореец. Корейцу следовало бы освоить не 3D-ручку, а 3D-принтер.
Про принтер единственное обоснование, приходящее на ум - просмотров меньше будет, как и материала для ролика. Это как недавний «столяр», который TLC из полена делал))
1
 
Ответить
виктор зенько
ПАЛАСИО
Проектировщиков этой парковки надо лишить СРО. Монолитный пояс должен быть по периметру этажа, чтобы машина не пробивала стену выложенную в полкирпича.
А курицу прав лишить не надо? А если бы не стена парковки а детский сад переходил проезжую часть?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Siberian84
От чего же в эти злосчастные 10 дней люди не оставят личный транспорт дома и не воспользуются общественным?
общественный(автобусы) ещё хуже ездит! электрички не удобно, метро нету
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
oculus
и 30 из них занимают оформления страхового случая и ремонт?
местные уже все привыкли, бьются либо дураки самоуверенные, либо зелёные новички, цепи некоторые одевают...на Тунгусской или Шефнера НИКАКАЯ шиповка не поможет
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Чё-то поздно во Владе в этом году начался Ералаш..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
Staszol
Еще один сокурсник того, чьё имя нельзя называть)
💯
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
3056837
Сказочник. Не продаётся бу резина из Японии. Давно запретили ввозить.
Шины отдельно запретили, а на дисках как возили, так возят.
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
Siberian84
Но это ведь тоже не выход. Бывают же у вас такси? Неужели свою машину не жаль?
Ты машину покупаешь чтобы ездить или жалеть ее?
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
3056837
Ты машину покупаешь чтобы ездить или жалеть ее?
Конечно, ездить. Но в такой день вероятность её разбить вырастает почти до 100%.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
3056837
Ты машину покупаешь чтобы ездить или жалеть ее?
Хотя может вы там и миллиардер, который пойдёт и новую купит, но для большинства такой возможности нет.
 
 
Ответить
17314981
Тайшет
Germany
Лицемерный человек, как в принципе и все кто тебе лайки поставили. Я конечно же по твоему высказыванию уверен, что личное авто у тебя Лада, а не японец. Ну и что что ты там живёшь? Что от этого опыт эксплуатации...
Хотел + поставить, влупил минус. Прости.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Siberian84
Конечно, ездить. Но в такой день вероятность её разбить вырастает почти до 100%.
Вероятность разбить есть в любой день. Боишься разбить кусок железа который должен служить тебе и возить тогда когда необходимо? Тогда у тебя что то не в порядке с головой. Нормальные люди покупают авто и используют его на все 100%.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
3056837
Вероятность разбить есть в любой день. Боишься разбить кусок железа который должен служить тебе и возить тогда когда необходимо? Тогда у тебя что то не в порядке с головой. Нормальные люди покупают авто и используют его на все 100%.
Вы глупости пишете. Вас почитать, так вы машины покупаете как хлеб.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
3056837
Вероятность разбить есть в любой день. Боишься разбить кусок железа который должен служить тебе и возить тогда когда необходимо? Тогда у тебя что то не в порядке с головой. Нормальные люди покупают авто и используют его на все 100%.
Вся страна как глядит на ваши покатушки, так смеётся. А у вас оказывается это вообще норма.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Siberian84
Адский «Урал» в Якутии😁
Никто двигатель не отогревает дровами. Видно же что отогревают мосты.
Если поехать "и так сойдет", все шестерни выкрошит просто. И дальше сотни метров машина будет труп.
Машина вполне может поехать, но пока не разогрето масло в мостах до сколько нибудь приличной температуры - 100% гарантия поломки.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Rendji
Многие в городских чатах пишут, мол все пробки из за моноприводных, потому что те не могут заехать в горки и бьются постоянно. Тем не менее я на литровом переднеприводном витце в гололёд поднялся по тополиной аллее, а вот жук, 200 сотка и делика нет. Дело не в машине, точно вам говорю
Легкие авто вкупе с хорошей резиной творят чудеса. Сам на 1,3 рассекаю.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
AutoDrom
Никто двигатель не отогревает дровами. Видно же что отогревают мосты. Если поехать "и так сойдет", все шестерни выкрошит просто. И дальше сотни метров машина будет труп. Машина вполне может...
А где я про двигатель написал?
1
 
Ответить
VALERIKs19
Водила на " Урале" как будто первую зиму встречает. Меня мой наставник в далеком 1987 году, сразу как сейчас модно говорить "лайфаку", научил: "Осенью слей по литру нигрола с коробки и моста, и залей зимней солярки. Мосты не замёрзнут зимой." Сейчас- же при наличии любых синтетических масел в чем проблема? В незнании? В жадности? Или в пофигизме? Видимо искать дрова и жечь костёр каждый день проще, чем подготовить машину к зиме. И ли мороз -55 это редкость для Якутии?
2
 
Ответить