Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ выяснили, сколько будет стоить рестайлинговая Лада Ларгус

СМИ выяснили, сколько будет стоить рестайлинговая Лада Ларгус

24 Января 2021 | 57171 просмотр

В Сеть просочилась информация о том, сколько будет стоить модернизированная версия Lada Largus, которая по внутренней вазовской документации обозначается аббревиатурой FL (facelift). За модификацию Cross в комплектации Luxe с 7-местным салоном дилеры будут просить 917 900 рублей, такое сообщение распространил паблик «Русский автомобиль» в соцсети VK.com.

Дорестайлинговая версия Lada Largus Cross Luxe 7 мест стоит сейчас 851 900 рублей, то есть речь идет о подорожании на 66 000 рублей. Ресурс предполагает, что продажи Largus FL стартуют именно с топ-модификации, а доступные версии появятся позже. Купить новинку можно будет уже в марте.

Напомним, АвтоВАЗ распространил первые фото обновленного Ларгуса в середине декабря 2020 года. В ходе рестайлинга модель получила новое оперение — в фирменном X-стиле Лады. Применены другие крылья, капот, бампер, решетка радиатора и наружные зеркала. Фары унифицированы с Renault Logan II. 

В салоне ожидаются абсолютно новые передние сиденья, другие карты передних дверей, передняя панель и комбинация приборов.

Обновленная версия Lada Largus Cross
Обновленная версия Lada Largus Cross
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
"СМИ выяснили, сколько будет стоить рестайлинговая Лада Ларгус" - распечатав почту от дилера.

"В Сеть просочилась информация" - информация сочится прямо в сеть, а из сети льётся в головы читателей
295
29
Ответить
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
170
423
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
В переводе на русский, база стоит 917, надо добавить нужных и не очень ништяков, но не превысить цену больше миллиона. Значит, стоить она будет 999₽99коп :-)
234
42
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
338
114
Ответить
Да помню свой в 2014 покупал за 464. Со всеми опциями для него 5 местный. И он этого стоил. А сейчас? Проще с новых битых Ларгусов купить панель , карты дверей. У меня мятое крыло и сломаны обе фары , вот я думаю стоит новый перед поставить или нет)
164
50
Ответить
У меня крыло разбито и фары сломаны , может дешевле перед сделать под новый и кататься дальше , чем за лям брать новый.помню свой в 2014 году покупал за 464тр. Вот это инфляция
96
77
Ответить
  
Сообщений: 12790
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
это Лада Нива 2 на базе Дастера. Через 2-3 года
Продам уши от мертвого осла.
80
25
Ответить
Роман
Красноярск
И не стыдно им столько денег брать за автомобиль 2006 года
283
41
Ответить
fizzeg
Владивосток
Жигули за лям... В Союзе в переводе на нынешние деньги они стоили лям-двести. Еще немного... Еще чуть-чуть ;)
131
29
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Да из за этого он Proboxу и AD-ке сильно уступает
103
27
Ответить
8614779
Казанская
Дороховата нынче арба, поставили новые оглобли ,а цену замутили как за новую.Понятно,инфляция и т.д., но не выглядит данное авто на 917т.р..Ну сделали уже при царе горохе этот х дизайн,так зачем его лепить, на все изделия и поделки. Конкуренции все меньше,цены все выше.
159
18
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
можно еще Прадо 95 или Паджеро 2 глянуть)))
84
21
Ответить
   
Сообщений: 657
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
А что тебя понимать, любому другому Субару Аутбэк тоже ближе будет:)) Вот только Ларгус кросс стоит 917 т.р ,а Аутбэк 3.5 млн...
Про б.у даже не говори, аутбэк за 900 это дровище с реальным пробегом под 300т.км.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
317
49
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Fin7
А что тебя понимать, любому другому Субару Аутбэк тоже ближе будет:)) Вот только Ларгус кросс стоит 917 т.р ,а Аутбэк 3.5 млн...
Про б.у даже не говори, аутбэк за 900 это дровище с реальным пробегом под 300т.км.
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
141
208
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Лада за лям!!... добро пожаловать в новую реальность и не гоаорите, что не предупреждали.
Главный русский языком сказал- быть рывку без раскачки. Вот и рванули к миллиону вечно деревянных...то ли ещё будет ((
183
20
Ответить
4532064
Кемерово
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Это даст +300 к минимум.
79
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Yes
Лада за лям!!... добро пожаловать в новую реальность и не гоаорите, что не предупреждали.
Главный русский языком сказал- быть рывку без раскачки. Вот и рванули к миллиону вечно деревянных...то ли ещё будет ((
Ну а как Вы хотели ?
Ёршики для унитазов нынче дороги
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
203
30
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
За такую красотку и миллиона не жалко. Могли бы и накинуть сотку.
74
45
Ответить
8497806
Удачный
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
Че это?
27
30
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Много, кто будет. Россия не ограничивается Приморским краем. Будь Ларгус на автомате и ты бы увидел, как люди даже у вас покупают его, а не Пробокс за 700+тыс.
Навесить на топовую тачку допов на 150тыс и выставить на Дром много ума не нужно, также, как это приводить в пример.
А Веста на мехе спокойно покупается за 800тыс.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
122
56
Ответить
  
Сообщений: 392
а что это еще нужно было выяснять?
8
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
r28
Много, кто будет. Россия не ограничивается Приморским краем. Будь Ларгус на автомате и ты бы увидел, как люди даже у вас покупают его, а не Пробокс за 700+тыс. Навесить на топовую тачку допов на 150тыс...
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
60
164
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Kolbalis
За такую красотку и миллиона не жалко. Могли бы и накинуть сотку.
Дилеры это с радостью сделают)
73
1
Ответить
154ru
можно еще Прадо 95 или Паджеро 2 глянуть)))
Класс не тот, это внедорожники. В своё время хорошие машины, но возраст
25
13
Ответить
Сергей Колпаков
У меня был выбор весной прошлого года купил Хонду Фрид гибрид 15 года за 800 тогда Ларгус стоил 780
До этого заказывал в 2014 за 497300 ждал новый не везли затем сказали что недождатся вам берите что предлогаем и по другой цене забрал деньги и купил школу Октавию 2010 за 410 уневерсал
34
52
Ответить
8497806
Че это?
Это
42
40
Ответить
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Будут брать, телевизор говорит лучшая машина это новая.
И автомат спросом пользуется, даже в маленьких городах без пробок, по тому что чего то там
61
14
Ответить
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Renault Kangoo поинтереснее все же будет
35
24
Ответить
Оставили бы реновский движок, может и поменял бы свой Ларгус 14 года на новый. А масложор и гул коробки за почти лям как-то не прельщает(((
93
21
Ответить
   
Сообщений: 878
Иван
"СМИ выяснили, сколько будет стоить рестайлинговая Лада Ларгус" - распечатав почту от дилера.

"В Сеть просочилась информация" - информация сочится прямо в сеть, а из сети льётся в головы читателей
"читайте неточные новости!"
8
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 505
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
супер селект от паджеро.
6
5
Ответить
brgvc
Красноярск
Каких шансов-то ? Не знаю, как в других крупных городах, но в Красноярске Ларгусов больше чем НВ200/Степов/Ноахов (если брать авто от 2012 года, а не ввезенные сто лет назад) вместе взятых..... Степ ещё держится на фоне остальных, но это другого класса машина, дешевле миллиона такую не купишь, тем более в кредит.
56
9
Ответить
Юрий
Тобольск
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
Не спорю, но вот только цена в 3 с лишним раза выше...
21
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Тогда покупателям не хватит денег на него.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей Евсеев
Оставили бы реновский движок, может и поменял бы свой Ларгус 14 года на новый. А масложор и гул коробки за почти лям как-то не прельщает(((
Масло жрет 1,6 Ваз? Это что с ним делать надо?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
82
16
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Кто кому шансов не оставляет?)
Посмотри продажи Ларгуса и вашего правого руля. Хоть всего.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
64
20
Ответить
Dikiy Yeti
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В переводе на русский, база стоит 917, надо добавить нужных и не очень ништяков, но не превысить цену больше миллиона. Значит, стоить она будет 999₽99коп :-)
да хрен там... у меня вон товарищ взял на днях кросс в старом кузове так сказать - 950 встало и это там минимум опций напихано дополнительных. у них по факту щас кросс идет - в нем можно выбрать только цвет и колличество мест в салоне. Так что новый будет по лям сто продоваться
17
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Очень важная и секретная информация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
На крузак похожа если не всматриваться.
28
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Семейный авто. По нашим раздолбанным дорогам.Идёт неплохо .Когда на Логане еду,догнать его не могу
19
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Ровно €10000
Дождались
Elfист
23
 
Ответить
ERSWAT
Томск
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
С чего это вдруг на автомате проходимость теряется? Кто такое придумал? На автомате как раз проще дозировать момент на колеса. За кардоном как раз большинство гряземесов и скололазов на автомате гоняет. И кстати говоря 4 ст. старые автоматы надёжнее чем механика, только необходимо обеспечить охлаждение масло.
56
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
DENDREAMER
На крузак похожа если не всматриваться.
И едет как крузак если не придираться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
12
Ответить
урал
Челябинск
выйди отсюда, ты глуп еще?
6
11
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Вот и Ларгус к ляму приблизился. Следующий шаг за Грантой.
32
2
Ответить
    
Сообщений: 1276
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
да и просто акпп бы пока хватило, но новые крылья проще...
16
 
Ответить
дмитрий корнилов
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
А также нормального салона, блока климата не в самом ужасном месте, худшем из мирового автопрома.
Сидений нормальных. АКПП. И будет машина... За лям 300 )))
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1276
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
продажи новых машин с акпп в РФ больше, чем с мкпп. кому он нужен? для городского развозного транспорта нужен. мне нужен. я просто хочу спокойно ездить, а не дергаться за рулем. на механику больше не сяду,если только по большой необходимости.
54
13
Ответить
Sergey409
Артём
Андрей Penza
Кто кому шансов не оставляет?)
Посмотри продажи Ларгуса и вашего правого руля. Хоть всего.
Где посмотреть? Где сравнить можно? Думаешь просто так вова пошлины вводит? Если бы не они, ваш завод автоваз закрыли уже. Или пробокс за 400-500 деревянных года так 17 или это на палке и переднем приводе в 2 раза дороже. Если б не пошлины вы б даже про руль не ныли, а просто брали и ездили.
54
27
Ответить
Sergey409
Артём
ERSWAT
С чего это вдруг на автомате проходимость теряется? Кто такое придумал? На автомате как раз проще дозировать момент на колеса. За кардоном как раз большинство гряземесов и скололазов на автомате гоняет....
Хоть раз на бездорожье выезжали? Нет? Тогда понятно.
13
31
Ответить
9223221
Краснодар
Надо посмотреть в живую, но на фото машине очень идёт морда от Весты. Если в жизни она будет выглядеть так же гармонично, то, браво, ВАЗ. Это настоящий и добротный фейслифтинг, молодцы.
Цена, конечно, пугает. Но я уже молчу. Уж коли за УАЗ не стесняются полтора ляма просить, то тут и говорить нечего.
34
9
Ответить
Sergey409
Артём
serj86
продажи новых машин с акпп в РФ больше, чем с мкпп. кому он нужен? для городского развозного транспорта нужен. мне нужен. я просто хочу спокойно ездить, а не дергаться за рулем. на механику больше не сяду,если только по большой необходимости.
Коммерческий транспорт должен быть экономичен. Ларгус для себя никто не берёт, а для работяги мккп самое оно.
13
37
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В переводе на русский, база стоит 917, надо добавить нужных и не очень ништяков, но не превысить цену больше миллиона. Значит, стоить она будет 999₽99коп :-)
Нормально, по нынешним временам.
9
10
Ответить
fizzeg
Жигули за лям... В Союзе в переводе на нынешние деньги они стоили лям-двести. Еще немного... Еще чуть-чуть ;)
Может наконец-то люди аккуратнее ездить будут, беречь автомобили, станут?
9
7
Ответить
Mihael Semenov
Роман
И не стыдно им столько денег брать за автомобиль 2006 года
Металл подорожал, электроника подорожала, да много чего подорожало, почему автомобили не могут дорожать?
23
21
Ответить
17727691
Магнитогорск
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Я за рулём с 1992 года. Машина без автомата для меня - мазохизм. Проходимость? Поспорю - КМС по автоспорту (трофи).
41
23
Ответить
Renz Oktb
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В переводе на русский, база стоит 917, надо добавить нужных и не очень ништяков, но не превысить цену больше миллиона. Значит, стоить она будет 999₽99коп :-)
Ты точно читать умеешь? А ещё и на русский переводишь...
7
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
serj86
продажи новых машин с акпп в РФ больше, чем с мкпп. кому он нужен? для городского развозного транспорта нужен. мне нужен. я просто хочу спокойно ездить, а не дергаться за рулем. на механику больше не сяду,если только по большой необходимости.
Лично я - только по приговору суда))))
10
17
Ответить
8497806
Удачный
Дмитрий Никерин
Это
Он тоже стоит 1 млн?
9
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Sergey409
Хоть раз на бездорожье выезжали? Нет? Тогда понятно.
Я выезжал. Не раз. И соревы выигрывал. На автомате много лучше. Только радиатор охлаждения масла АКПП надо воткнуть.
24
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
Вaлeрий Лизун
Может наконец-то люди аккуратнее ездить будут, беречь автомобили, станут?
А зачем вообще на нём ездить? Пришёл в гараж, выкатил, помыл. полирнул и обратно закатил.
11
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Тимофей Омельченко
Да помню свой в 2014 покупал за 464. Со всеми опциями для него 5 местный. И он этого стоил. А сейчас? Проще с новых битых Ларгусов купить панель , карты дверей. У меня мятое крыло и сломаны обе фары , вот я думаю стоит новый перед поставить или нет)
А салон переделать?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Так говоришь, что брать не будут. Как пирожки будут разлетаться
16
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
За новый авто на гарантии как под рабочий авто будут. Еще семья с тремя детьми по льготной как вариант. Своих владельцев эта машина найдет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
30
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Ну вообще в городе очень нужен автомат. С нашими пробками палку дёргать не то удовольствие
25
4
Ответить
19303998
DENDREAMER
На крузак похожа если не всматриваться.
На беэмьве х6, если совсем 👀 закрыть😉
14
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Где посмотреть? Где сравнить можно? Думаешь просто так вова пошлины вводит? Если бы не они, ваш завод автоваз закрыли уже. Или пробокс за 400-500 деревянных года так 17 или это на палке и переднем приводе в 2 раза дороже. Если б не пошлины вы б даже про руль не ныли, а просто брали и ездили.
Если бы пошлины отменили, то рухнули бы, в первую очередь, продажи иномарок.
Ну не в состоянии тот же новый РАВ 4, конкурировать при своей цене с б/у правым рулем.

Кому нужен в остальной России твой пруль? Здесь ни запчастей, ни кузовщины, ни специалистов, кто может ЭТО ремонтировать.

Ну и выше ты написал 400-500 тысяч за 17 год. Без гарантии, без всего. Какой-нибудь утопленник)))
Всё-равно добавил бы и купил новое авто, да ту же Весту. Но НОВУЮ. Чтобы по разборкам в поисках запчастей не шариться.

Ну и правый руль в наших местах, с узкими дорожками кривыми, да через леса.... да ну нафиг, жить хочется.

Моя Веста без водительского стекла жила в гараже почти неделю. Страшно подумать, сколько в нашем регионе какой-нибудь пруль будет стоять без запчасти. Месяц, два?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
34
38
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Где посмотреть? Где сравнить можно? Думаешь просто так вова пошлины вводит? Если бы не они, ваш завод автоваз закрыли уже. Или пробокс за 400-500 деревянных года так 17 или это на палке и переднем приводе в 2 раза дороже. Если б не пошлины вы б даже про руль не ныли, а просто брали и ездили.
В 25 ВАЗа не будет, радуйся.
Будет убогий Логан, Сандеро за дорого.
Те авто, которые вместе взятые не в состоянии конкурировать с Вестой.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Sergey409
Коммерческий транспорт должен быть экономичен. Ларгус для себя никто не берёт, а для работяги мккп самое оно.
Для этого и нужен автомат на Ларгусе чтобы брали для себя.
У меня есть знакомый на Вингроуде, давно на Ларгус посматривает, но механику не переваривает как и большинство.
Вообще отличная рабочая тачка, автомата ей точно не хватает.
22
4
Ответить
Алексей
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Веста 1,6 на механике и стоит сейчас 700-800
14
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Коммерческий транспорт должен быть экономичен. Ларгус для себя никто не берёт, а для работяги мккп самое оно.
7-ми местный Ларгус многие берут для себя.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8614779
Дороховата нынче арба, поставили новые оглобли ,а цену замутили как за новую.Понятно,инфляция и т.д., но не выглядит данное авто на 917т.р..Ну сделали уже при царе горохе этот х дизайн,так зачем его лепить, на все изделия и поделки. Конкуренции все меньше,цены все выше.
вот поэтому и цены выше,что конкуренции нет...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Kolbalis
За такую красотку и миллиона не жалко. Могли бы и накинуть сотку.
в салоне допами и накинут ,не переживай....еще и народ за логан с вазовским мотором в очередь станет....
9
2
Ответить
11225170
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Проще пробокса или адэху взять, и дешевле и надёжней
21
25
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
ставили бы реношный двигатель,то и автомат можно было б поставить,да и на вазовский двиг жатку можно прилепить,на гранту ставили...но холопам не положено...
12
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Леонид1078
в салоне допами и накинут ,не переживай....еще и народ за логан с вазовским мотором в очередь станет....
Хочется крикнуть «ура»!
5
3
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
Кто кому шансов не оставляет?)
Посмотри продажи Ларгуса и вашего правого руля. Хоть всего.
Вот если по честному,вообще не интересны продажи ларгуса в Пензе,Разани и прочиих!
20
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
Если бы пошлины отменили, то рухнули бы, в первую очередь, продажи иномарок. Ну не в состоянии тот же новый РАВ 4, конкурировать при своей цене с б/у правым рулем. Кому нужен в остальной России твой...
Я бывал на ДВ и знаю ихную “кухню”, там почти у каждого, есть “донор”, с какого они снимают запчасти, или покупают запчасти, на многочисленных разборках.
Если покупать новые, да еще “оригинал”, который может, с вероятностью 95% окпзаться контрафактом, то любая Королла, разует и разденет, до трусов, учитывая хлипкость японских подвесок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
32
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Адекватно.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Для этого и нужен автомат на Ларгусе чтобы брали для себя.
У меня есть знакомый на Вингроуде, давно на Ларгус посматривает, но механику не переваривает как и большинство.
Вообще отличная рабочая тачка, автомата ей точно не хватает.
Ни знаю, ни знаю, по-моему лучше МКП, ничего еще не придумано, люди просто ездить с механикой разучились..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
38
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
Если бы пошлины отменили, то рухнули бы, в первую очередь, продажи иномарок. Ну не в состоянии тот же новый РАВ 4, конкурировать при своей цене с б/у правым рулем. Кому нужен в остальной России твой...
У меня "царь зверей" 308,ничо,не плачу!))
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Для этого и нужен автомат на Ларгусе чтобы брали для себя.
У меня есть знакомый на Вингроуде, давно на Ларгус посматривает, но механику не переваривает как и большинство.
Вообще отличная рабочая тачка, автомата ей точно не хватает.
Вот неделю назад пришло масло для АКП, моего автомобиля, две канистры по 5 литров, стоимостью 6850 за одну канистру... А куда деваться, пробег 50 тыс. км, готовлюсь к смене жидкости АКП, еще и помучиться самому придется, у нас нет сервисов, где масло в АКП Ленд Ровера могут сменить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Кому нужна эта механика? Тем кому не хватило на автомат. Или тем кто типа чувствует автомобиль. Или тем кто любит экономить топливо? Так экономисты себе газ ставят и экономят по взрослому.
Сделай машины в автосалоне на механике и автомате одинаковыми по цене, механику перестанут покупать.
Динамика и проходимость явно не характеристики коммерческого транспорта. Никто на коммерции не гоняет и в дебри не лезет.
Основные характеристики объем, грузоподъёмность, удобство погрузки, цена километра.
39
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
MUHI
Я бывал на ДВ и знаю ихную “кухню”, там почти у каждого, есть “донор”, с какого они снимают запчасти, или покупают запчасти, на многочисленных разборках. Если покупать новые,...
Да я в курсе.
У знакомого был тут правый руль.
Ремонт новыми запчастями, машина должна была быть всегда на ходу.
Не сказать, чтобы он был счастлив ценами на ремонты (многочисленные ремонты).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
22
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
DENDREAMER
Кому нужна эта механика? Тем кому не хватило на автомат. Или тем кто типа чувствует автомобиль. Или тем кто любит экономить топливо? Так экономисты себе газ ставят и экономят по взрослому. Сделай машины...
Ларгус груженый очень не хочет ехать по снежной каше и в снежные горки. Механика хоть как-то выручает.
На автомате он не залезет вообще.
Легкий перед, очень тяжелый зад.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
20
Ответить
fizzeg
Владивосток
Уахаха) ну расскажи, житель Пензы, дальневосточнику про леса и кривые дорожки))
28
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
DENDREAMER
Кому нужна эта механика? Тем кому не хватило на автомат. Или тем кто типа чувствует автомобиль. Или тем кто любит экономить топливо? Так экономисты себе газ ставят и экономят по взрослому. Сделай машины...
Вазовская коробка стоила в районе 25тыр, по тем временам когда они реношную на свою меняли. АКПП несколько дороже.
А гранту с АКПП не берут, насколько я помню
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Да, дорого обходится россиянам унификация с новым логаном )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fizzeg
Уахаха) ну расскажи, житель Пензы, дальневосточнику про леса и кривые дорожки))
У вас тоже они по полосе в одну сторону?
И у вас на этих дорогах сотни фур, лесовозов и прочих тягачей с прицепами?

Как вы их обгоняете на своем правом руле, если мне с левым ничерта не видно, что делается впереди?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
19
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
А какие альтернативы? Как бы не только ВАЗ цены подымал... только за этот год мое авто на 300тыс выросло...

А так я тоже могу понастооьгировать 12м годом, когда кашкай стоил от 750, тигуан от 910, а дастер и поло седан в районе 440тр
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
12
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Kolbalis
За такую красотку и миллиона не жалко. Могли бы и накинуть сотку.
Сделают ***к квест лимите эдишен и накинут ;)
4
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Андрей Penza
Ларгус груженый очень не хочет ехать по снежной каше и в снежные горки. Механика хоть как-то выручает.
На автомате он не залезет вообще.
Легкий перед, очень тяжелый зад.
Почему именно Ларгус и именно на Автомате? Никогда не было проблемой загнать тачку на автомате в любую горку, если сцепления резины с дорогой хватало. А если не хватает, тут никакая коробка не вывезет
24
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Да никто не будет лимон отдавать, будут брать как и раньше большей частью начальные комплектации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Да вроде уже давно произошло разделение кому что нужно. Жители больших городов и средних берут большую часть машин с акп, жители посёлков и маленьких городков наоборот чаще берут на палке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Я х-ю с цен: вот сколько стоит Полу седан 1.6 110лс на палке и на железных тазиках.
25
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ERSWAT
С чего это вдруг на автомате проходимость теряется? Кто такое придумал? На автомате как раз проще дозировать момент на колеса. За кардоном как раз большинство гряземесов и скололазов на автомате гоняет....
Вы старые 4ст автоматы от айсина на которых можно было буксовать подолгу и таскать на верёвке машины тяжелее себя в 2 раза не путайте с акп 4ст на Рено, это сильно разные вещи по надёжности и ресурсу. Проходимость на акп часто страдает из-за длинных передач у автоматов, раскидывает диапазон мощности на большую скорость чем первая передача на мкп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
6
Ответить
10366628
Роман
И не стыдно им столько денег брать за автомобиль 2006 года
Первый логан стали выпускать в 2004г., а это просто универсал на его базе. Вся начинка внутри сборная солянка из Рено 90-х годов. По технике машина середины 90-х. Был Меган с 96 г., Клио с 98 вот с них и моторы и коробки. На АЗКЛ ещё до Автофрамоса собирали с 2000г. страшный седан Рено Клио Символ вот по технике Символ и логан одна машина, только кузова разные. Нам за лям продают машины технического уровня четвертьвековой давности. Увы, такой наш уровень........
25
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
82500 оставили на годовые подорожания.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Леонид1078
ставили бы реношный двигатель,то и автомат можно было б поставить,да и на вазовский двиг жатку можно прилепить,на гранту ставили...но холопам не положено...
Причем здесь положено не положено, нет покупателей на автомат у нас, нет желающих за него платить.
12
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
Кому нужна эта механика? Тем кому не хватило на автомат. Или тем кто типа чувствует автомобиль. Или тем кто любит экономить топливо? Так экономисты себе газ ставят и экономят по взрослому. Сделай машины...
Газ окупается только в коммерческих перевозках.
13
3
Ответить
Алексей
Барнаул
XPEH
Вы старые 4ст автоматы от айсина на которых можно было буксовать подолгу и таскать на верёвке машины тяжелее себя в 2 раза не путайте с акп 4ст на Рено, это сильно разные вещи по надёжности и ресурсу....
Не соглашусь. Современные автоматы 6+ ступеней никак не могут иметь длинные передачи. У меня был Гетц 1.4 5 МКПП, на нем на 2 передаче я ехал в звон 95кмч, на Рио 6 АКПП 95 кмч это уже 3 передача, если не 4.
8
 
Ответить
al14
Ижевск
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Это в вашем регионе так. До Урала Ларгусов полно, машина таксистов междугородников.
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
10366628
Первый логан стали выпускать в 2004г., а это просто универсал на его базе. Вся начинка внутри сборная солянка из Рено 90-х годов. По технике машина середины 90-х. Был Меган с 96 г., Клио с 98 вот с них...
Если бы, даже эта планка высоковата, все таки милион для россиянина, и 10тыщ евро для европейца, очень разные деньги.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Купи дешевле, делов то.
6
3
Ответить
Sergey409
Артём
Андрей Penza
Если бы пошлины отменили, то рухнули бы, в первую очередь, продажи иномарок. Ну не в состоянии тот же новый РАВ 4, конкурировать при своей цене с б/у правым рулем. Кому нужен в остальной России твой...
Все ясно. Веста...
6
8
Ответить
11413955
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Да, уж...
Мир никогда уже не будет прежним.
А в 1999 году, например, ни Ларгуса, ни Весты вообще не было. Казалось бы - вот, совсем недавно.
К чему нафталиновые примеры из прежних лет? Имеем, что имеем. И, нам с этим жить.
13
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
serj86
продажи новых машин с акпп в РФ больше, чем с мкпп. кому он нужен? для городского развозного транспорта нужен. мне нужен. я просто хочу спокойно ездить, а не дергаться за рулем. на механику больше не сяду,если только по большой необходимости.
А чего вы дергаетесь за рулем? Не дёргайтесь ;)
8
4
Ответить
11413955
Yes
Лада за лям!!... добро пожаловать в новую реальность и не гоаорите, что не предупреждали.
Главный русский языком сказал- быть рывку без раскачки. Вот и рванули к миллиону вечно деревянных...то ли ещё будет ((
Старший зря не скажет.
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Злой Стрелок
А какие альтернативы? Как бы не только ВАЗ цены подымал... только за этот год мое авто на 300тыс выросло...

А так я тоже могу понастооьгировать 12м годом, когда кашкай стоил от 750, тигуан от 910, а дастер и поло седан в районе 440тр
Надо БУ брать, нечего этих дармоедов поддерживать. Если бы их государство не тянуло, все давно забыли бы что такое лада...
Проще за 500 машину взять, сотню другую вкинуть и получится куда дешевле.
10
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10701
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Это +250 300к цене
7
1
Ответить
11413955
Будет 1,33Т и CVT?
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Прибавка почти 1000$, а с чего бы это? Государство только и делает, что донатит этот завод, а они поднимают цены семимильными шагами
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Sergey409
Надо БУ брать, нечего этих дармоедов поддерживать. Если бы их государство не тянуло, все давно забыли бы что такое лада...
Проще за 500 машину взять, сотню другую вкинуть и получится куда дешевле.
Сейчас набегут и напишут про "20 летний пруль" тут многие забыли, что б.у бывает даже Патриот и продукция ВАЗ. Тот же Ларгус можно взять из под дачника, чем не вариант, запчастей полно, новых, в магазине, всё как они любят.
11
5
Ответить
19472120
Иркутск
Андрей Penza
Кто кому шансов не оставляет?)
Посмотри продажи Ларгуса и вашего правого руля. Хоть всего.
А давай уберем все пошлины и поборы . а потом посмотрим - как "пропуканые" Японцы будут рвать в клочья по продажам ваши Лады )))))
23
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Надо БУ брать, нечего этих дармоедов поддерживать. Если бы их государство не тянуло, все давно забыли бы что такое лада...
Проще за 500 машину взять, сотню другую вкинуть и получится куда дешевле.
500+200=новая Веста)))
При этом, б/у ты потом продашь за 400, Весту за те же 700.
Арифметика дальневосточников....ска, в жизни бы не вкинул в б/у авто даже 50 тысяч....для меня это глобальный ремонт.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19472120
А давай уберем все пошлины и поборы . а потом посмотрим - как "пропуканые" Японцы будут рвать в клочья по продажам ваши Лады )))))
Кто тогда РАВ 4 будет за 3 млн покупать?)))
Сомневаюсь в этом, не будут. ПРАВЫЙ руль, ОТСУТСТВИЕ гарантии.
На СТО чинить очень дорого, нереально дорого.
НОВЫЕ запчасти на ваш пруль - космические деньги, китайские дубли - г***но, б/у запчасти....ну хз, я бы не стал, как и многие. % ожидания/реальности от этих запчастей под заказ, будет с высоким % кидалова. Да ещё и с ожиданием в пару месяцев.

Тебе нужна машина, которая ждёт запчастей месяц? Мне нет. Как и большинству.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
21
17
Ответить
    
Сообщений: 1868
Мдэ, недолго автомобиль в россии был средством передвижения. Скоро гранта станет околопремиумом. Но по ценику, конечно, неоднозначно. В настоящих деньгах ларгус стоит типа чуть больше 10 тысяч вечнозеленых, что прям ну совсем копейки, дешевле ему стоить уже некуда. А вот если задуматься, что средняя зп в стране баксов 500, то как-то голова кругом начинает идти. Вот он, особый путь. Взяли все худшее от совка и капитализма
20
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Опять панель и карты дверей поменяли.
Так и не научились делать машину для большой семьи с автоматом.
15
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Причем здесь положено не положено, нет покупателей на автомат у нас, нет желающих за него платить.
глупости какие ,соляры и полуседаны с автоматами берут ,а ларгус брать не будут....с чего интересно...
10
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Sergey409
Все ясно. Веста...
причем веста головного мозга...
12
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Леонид1078
причем веста головного мозга...
Да причем здесь Веста?
Те же Рио, Поло и так далее. Смысл то ясен, не нужен правый руль большинству населения.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
вот поэтому и цены выше,что конкуренции нет...
С другой стороны когда была больше конкуренция. Просто стоили все машины с каждым годом дороже и дороже равномерно у всех фирм да и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Я бывал на ДВ и знаю ихную “кухню”, там почти у каждого, есть “донор”, с какого они снимают запчасти, или покупают запчасти, на многочисленных разборках. Если покупать новые,...
Зачем оригинал, когда несметное количество аналогов любых деталей есть в продаже на популярные модели. Многие аналоги не хуже оригинала либо даже лучше при более низкой цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
9
Ответить
ERSWAT
Томск
Sergey409
Хоть раз на бездорожье выезжали? Нет? Тогда понятно.
Смотря что назвать бездорожьем. И какой автомобиль назвать внедорожником. Да ездил и знаю что это. Сейчас автомобиль на механике с понижайкой и полным приводом. До этого были на автомате и так же на механике и с блокировкой. Скажу одно, на автомате куда приятней и по городу и в грязи. Особенно когда не хватает мощности двигателю как на ниве и ты палишь сцепление.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Staszol
Газ окупается только в коммерческих перевозках.
Газ окупается у тех кто ездит много.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Не соглашусь. Современные автоматы 6+ ступеней никак не могут иметь длинные передачи. У меня был Гетц 1.4 5 МКПП, на нем на 2 передаче я ехал в звон 95кмч, на Рио 6 АКПП 95 кмч это уже 3 передача, если не 4.
Для замеса в грязи вопрос какая скорость на первой передаче, остальное в этом плане уже не важно. Ну и на большей части современных акп долгий букс нежелателен, а значит в грязь лучше не лезть. И главное речь же о коробке акп Рено, у них нет 6ст акп, к своему мотору они ставят свою коробку 4ст DP2, она не отличается так мягко скажем не ресурсом, не надёжностью, особенно если сравнивать с неубиваемыми старыми айсинами 4ст
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
АМК
ERSWAT
Смотря что назвать бездорожьем. И какой автомобиль назвать внедорожником. Да ездил и знаю что это. Сейчас автомобиль на механике с понижайкой и полным приводом. До этого были на автомате и так же на механике...
Очень много людей и Вы в том числе путаете мощность и крутящий момент.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Scout66
Вазовская коробка стоила в районе 25тыр, по тем временам когда они реношную на свою меняли. АКПП несколько дороже.
А гранту с АКПП не берут, насколько я помню
Если бы не брали на автомате её бы не выпускали, Гранту.
Я же не говорю что Ларгус будут много покупать. Но определённый процент найдётся вопрос в цене конечно.
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
fizzeg
Жигули за лям... В Союзе в переводе на нынешние деньги они стоили лям-двести. Еще немного... Еще чуть-чуть ;)
Так в Союзе и зарабатывали больше , а расходов было меньше , на ту же коммуналку , лекарства , продукты .
2
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Надо БУ брать, нечего этих дармоедов поддерживать. Если бы их государство не тянуло, все давно забыли бы что такое лада...
Проще за 500 машину взять, сотню другую вкинуть и получится куда дешевле.
Есть подозрение, что б/у машины появляются из когда-то новых машин:) если все будут брать б/у, то они просто по мере своего износа будут исчезать и ценник на них приблизится к новым
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
11413955
Будет 1,33Т и CVT?
Явно нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
АМК
прокуратор
Опять панель и карты дверей поменяли.
Так и не научились делать машину для большой семьи с автоматом.
Показать дорогу от Щелково до Рольф на ярославке где Мицубиси Аутлендер в наличии? Или в Авторусь за Террамонтом?
Или все-таки в Борис Хоф за Х7 ?
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Андрей Penza
Ларгус груженый очень не хочет ехать по снежной каше и в снежные горки. Механика хоть как-то выручает.
На автомате он не залезет вообще.
Легкий перед, очень тяжелый зад.
А причем тут механика вообще? Каким это образом механика стала влиять на заезд в горку? Шины нормальные нужно ставить и заедет куда надо. Если хочется прям передачу включить на автомате есть режимы L и 2.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
19472120
А давай уберем все пошлины и поборы . а потом посмотрим - как "пропуканые" Японцы будут рвать в клочья по продажам ваши Лады )))))
Убирали же уже пошлины в 90-х, это привело к тому, что все совсем обнищали не имея работы и питались ножками буша и другим комбикормом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
12
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Mihael Semenov
Металл подорожал, электроника подорожала, да много чего подорожало, почему автомобили не могут дорожать?
Ёршики подорожали !!!
8
5
Ответить
7170960
Хабаровск
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
А кому нужна эта дергалка? Динамика в ладе потеряется? ее там нет.
7
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей Penza
Кто тогда РАВ 4 будет за 3 млн покупать?))) Сомневаюсь в этом, не будут. ПРАВЫЙ руль, ОТСУТСТВИЕ гарантии. На СТО чинить очень дорого, нереально дорого. НОВЫЕ запчасти на ваш пруль - космические деньги,...
Да-да. Есть у меня знакомый, outlander из калуги сдуру взял. Ступичный подшипник - нет в наличии, ждем месяц. Лобовое - аналогично. Гарантия, да...;))) За что отдавал кучу денег на регулярном ТО и покупал каско, непонятно.
Космические, говорите. Ну вот на мой airwave стойки новые, оригинальные KYB 12600 за комплект? Дорого? Ну может быть, так я их 1 раз за 7-8 лет владения поменяю. Может быть. Тяга стабилизатора - 500 за штуку. Шрус - 1300. FEBEST. Норм? Наверное норм, вы там любите немецкое ;). Вообще все по ходовке дешевое и в наличии даже оригинал. Что там еще... А, шпилька. Умельцы на шинке резьбу размололи. 300 рэ, хондовская оригинальная. Фильтры глупо считать. Свечи иридиевые, у них ресурс под 100 тыс., стоят около 1000 за штуку. Ну так уж и быть раз в пять лет поменяю. Колодки менял недавно. Nisshimbo, 2000. На 3 года хватит. Какие в машине еще детали есть... Лобовое 6000. Стартер (2500) и гена (2000), новых оригинальных не нашел. Да и смысла нет заморачиваться оригинальным навесным, контракта более чем достаточно. А больше там нечему ломаться.
14
17
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей Penza
У вас тоже они по полосе в одну сторону?
И у вас на этих дорогах сотни фур, лесовозов и прочих тягачей с прицепами?

Как вы их обгоняете на своем правом руле, если мне с левым ничерта не видно, что делается впереди?
Все Приморье по одной полосе, нормальные дороги только в окрестностях Владивостока. Грузовозов валом, всяких разных. Про трудности обгона может говорить только тот, кто никогда не ездил на правом. Баян из прошлого тысячелетия.
13
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fizzeg
Да-да. Есть у меня знакомый, outlander из калуги сдуру взял. Ступичный подшипник - нет в наличии, ждем месяц. Лобовое - аналогично. Гарантия, да...;))) За что отдавал кучу денег на регулярном ТО и покупал...
Сколько бедному Ауту было лет, если ступичный под замену?)

"Стартер (2500) и гена (2000), новых оригинальных не нашел")))

В этом и вся суть нового авто. Не надо ничего искать.

Контракт - это б/у запчасти. Если у вас там они ведрами и самосвалами, то у нас под заказ с ожиданием хз сколько недель, с непонятным качеством, и шансом, что тебя кинут, около 99,99%.

Ну и б/у запчасти - это жесть, конечно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fizzeg
Все Приморье по одной полосе, нормальные дороги только в окрестностях Владивостока. Грузовозов валом, всяких разных. Про трудности обгона может говорить только тот, кто никогда не ездил на правом. Баян из прошлого тысячелетия.
У нас в январе выпало с метр снега, дороги из 2-х полосных превратились в 1,5.
Вчера ехал минут 20 за лесовозом, который шёл км 50 в час, даже на левом руле для обзора высунуться нереально. Встречка может смести. Сзади, к слову, ехали машин 20, паровозиком. Никто не решился обгонять.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
5
Ответить
17727691
Магнитогорск
XPEH
Убирали же уже пошлины в 90-х, это привело к тому, что все совсем обнищали не имея работы и питались ножками буша и другим комбикормом
Это точно из-за пошлин было? У Вас, похоже, учёная степень по экономике....
11
4
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
Андрей Penza
Масло жрет 1,6 Ваз? Это что с ним делать надо?)
ничего делать не надо
достаточно просто не выиграть в лотерею ТАЗа )))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
5
Ответить
2365634
Усть-Илимск
Поставили бы обычный автомат,пусть старенький,и переделали двери задние багажника не две половинки,а одну целую,чтоб вверх откр,думаю стали брать.
2
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sergey409
Где посмотреть? Где сравнить можно? Думаешь просто так вова пошлины вводит? Если бы не они, ваш завод автоваз закрыли уже. Или пробокс за 400-500 деревянных года так 17 или это на палке и переднем приводе в 2 раза дороже. Если б не пошлины вы б даже про руль не ныли, а просто брали и ездили.
Тут такое дело, пошлины в том или ином виде есть везде где есть свой автопром:

« За «Урбан», который по непонятной нам причине немцы прозвали «Der Hipster» — «Хипстер», покупателям предстоит выложить 11 990 евро (1 млн 37 тысяч).»
5
2
Ответить
007
Владивосток
Андрей Penza
Если бы пошлины отменили, то рухнули бы, в первую очередь, продажи иномарок. Ну не в состоянии тот же новый РАВ 4, конкурировать при своей цене с б/у правым рулем. Кому нужен в остальной России твой...
неделю простоя !!! Ужас!!! на ниссан лафесте вчера два кирпича поймал сегодня уже с новым стеклом гоняю. цена 4 рубля с работой.
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
fizzeg
Все Приморье по одной полосе, нормальные дороги только в окрестностях Владивостока. Грузовозов валом, всяких разных. Про трудности обгона может говорить только тот, кто никогда не ездил на правом. Баян из прошлого тысячелетия.
Ничего не баян. Особенно весело когда один едешь по трассе, подсказать некому. Фур полно, встречки полно. Вот и плетешься периодически высовываясь. Можно наколхозить обгонную камеру конечно с алиэкспресса.
По городу нормально. Но трасса отстой особенно, где трафика много.
Поэтому я за четырехполоски везде. Это такое удовольствие по нормальной дороге ехать.
12
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Жека303
Ну вообще в городе очень нужен автомат. С нашими пробками палку дёргать не то удовольствие
Это смотря в каком городе... в миллионнике - да.
 
2
Ответить
19472120
Иркутск
Андрей Penza
Кто тогда РАВ 4 будет за 3 млн покупать?))) Сомневаюсь в этом, не будут. ПРАВЫЙ руль, ОТСУТСТВИЕ гарантии. На СТО чинить очень дорого, нереально дорого. НОВЫЕ запчасти на ваш пруль - космические деньги,...
Вот кто сказал что дорого ремонтировать ? И кто сказал что на лады не ставят то же китайское г....о, только с заводскими шильдиками? Я езжу на Японцах 10 лет и еще не разорился - наоборот развиваюсь.
12
4
Ответить
19472120
Иркутск
Андрей Penza
Сколько бедному Ауту было лет, если ступичный под замену?) "Стартер (2500) и гена (2000), новых оригинальных не нашел"))) В этом и вся суть нового авто. Не надо ничего искать. Контракт...
Так пусть уберут налоги на ввоз , и будем мы тогда ставить новые зП , это же не от владельцев зависит - мы просто покупаем на свои машины то что есть , и хочу сказать , что поставив контракт, это реально решение проблемы. а на УАЗ вкручивали НОВЫЕ!!! шпильки в блок , так они все сырые. Это Я про цены не говорю.
10
7
Ответить
ERSWAT
Томск
АМК
Очень много людей и Вы в том числе путаете мощность и крутящий момент.
Да ежу понятно, что речь идёт про H*m. А не про лошадинные силы.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей Penza
В 25 ВАЗа не будет, радуйся.
Будет убогий Логан, Сандеро за дорого.
Те авто, которые вместе взятые не в состоянии конкурировать с Вестой.
В 25 ВАЗ будет на новой платформе, и выйдет в С класс с седаном и кроссовером. То что при этом не будут продолжать эксплуатировать платформу весты, вероятно будет плюсом, так как к тому времени весте уже будет многовато лет. 10 выпуска.
А платформа, если не ошибаюсь модернизированная Лада С с 2004 года... задняя подвеска от Рено меган старого.

Ну и будут вам ещё в 25м году продавать рестайлинговые весты ещё это же ВАЗ... ещё всякие блек и квест лимите эдишенз до 30го года выходить будут ;)
6
2
Ответить
АМК
Злой Стрелок
В 25 ВАЗ будет на новой платформе, и выйдет в С класс с седаном и кроссовером. То что при этом не будут продолжать эксплуатировать платформу весты, вероятно будет плюсом, так как к тому времени весте уже...
Главное чтобы было желание ехать в Петрозаводск а не в Финляндию в отпуск.
 
1
Ответить
АМК
2365634
Поставили бы обычный автомат,пусть старенький,и переделали двери задние багажника не две половинки,а одну целую,чтоб вверх откр,думаю стали брать.
Что- то Форд Куга за миллион брать не стали. С АКПП.
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
DENDREAMER
Кому нужна эта механика? Тем кому не хватило на автомат. Или тем кто типа чувствует автомобиль. Или тем кто любит экономить топливо? Так экономисты себе газ ставят и экономят по взрослому. Сделай машины...
Сделай равными по цене Ладу Гранту и Субару аутбек, ни кто Гранту и не возьмёт. ;)

А вот мкпп кстати найдутся любители. Конечно в районе 5% где-то... в основном те кто привык, типа моего отца.
5
3
Ответить
Avatorikus Matorikus
Она что золотая??? 1.000.000 рублей!!!У АВТОВАЗа давно не падали продажи? Или он с них не живет? Как бы помощь с бюджета страны, не понадобилась, если такие ценники ставить, то можно и обанкротиться. Ведь это явно, не на наш рынок цены.
4
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Почему именно Ларгус и именно на Автомате? Никогда не было проблемой загнать тачку на автомате в любую горку, если сцепления резины с дорогой хватало. А если не хватает, тут никакая коробка не вывезет
Тут важнее понижайка может быть тогда)))
Ну и наверное на механике проще в раскачку управлять, если засел
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
XPEH
Да вроде уже давно произошло разделение кому что нужно. Жители больших городов и средних берут большую часть машин с акп, жители посёлков и маленьких городков наоборот чаще берут на палке
И это правильно :)
если в пробках не стоять, то плюсов у АКПП особо нет. А так в маленьких городах (меньше 500тыс) и зарплаты меньше, и машины ездят у одного владельца дольше...
а на трассе один фиг на круизе ехать удобнее с любой коробкой, а на обгонах опять же на мкпп сподручнее особенно на слабых(экономичных) движках.
4
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
XPEH
Вы старые 4ст автоматы от айсина на которых можно было буксовать подолгу и таскать на верёвке машины тяжелее себя в 2 раза не путайте с акп 4ст на Рено, это сильно разные вещи по надёжности и ресурсу....
А если учесть что Рено на ларгуса скорее всего вариатор впихнули бы, то вообще...
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10366628
Первый логан стали выпускать в 2004г., а это просто универсал на его базе. Вся начинка внутри сборная солянка из Рено 90-х годов. По технике машина середины 90-х. Был Меган с 96 г., Клио с 98 вот с них...
Так и Веста по корпусу Лада С 2004 года а задняя подвеска от мегана;)

Так что будем посмотреть что там за новая платформа будет для ваза и дачи
 
1
Ответить
MuxauJI
Ковров
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
по цене...?!
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
19472120
А давай уберем все пошлины и поборы . а потом посмотрим - как "пропуканые" Японцы будут рвать в клочья по продажам ваши Лады )))))
Проблема в том, что тогда могут уйти все заводы и иномарок, и будут все и всегда ездить на прапуканых прулях...

Это знаете Эмираты грузят своё БУ баржами и отсылают в Пакистан...

С другой стороны все страны защищают себя тем или иным видом пошлин, будь то утильсбор, или сертификация... и банальная Нива в Германии стоит как тигуан в итоге
5
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Леонид1078
глупости какие ,соляры и полуседаны с автоматами берут ,а ларгус брать не будут....с чего интересно...
От того, что они похожи на нормальные машины, а ларгус на фургон почты России :))))

Ну и городской житель для личного пользования дом/работа чаще возьмёт что-то полуседанносолярисное, а печник или мебельщик - ларгус...

А вообще устарел этот Логан первого поколения давным давно, нужно уже выкатывать новый нормальный фургончик.

Какой там автомат, в этой колымаге вылета руля даже нет...
3
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Artros
Ровно €10000
Дождались
ну а как вы хотели. €10К сейчас и 15 лет назад - это совершенно разная покупательная способность. Это раз. А во-вторых, вы удивитесь, но ларгус - это не жига-четверка за €3К, это вполне приличный современный авто. Есть у нас на работе служебный ларгус, я на нем регулярно езжу, это хороший рабочий утилитарный авто - не хуже пробокса. Пробег уже далеко за 200, меняли вот недавно сцепление и еще подвеску перетряхивали, и все на этом - во всем остальном очень даже живчик.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Злой Стрелок
Сделай равными по цене Ладу Гранту и Субару аутбек, ни кто Гранту и не возьмёт. ;)

А вот мкпп кстати найдутся любители. Конечно в районе 5% где-то... в основном те кто привык, типа моего отца.
Так машины в остальном должны быть одинаковыми если что)
Конечно будут любители. В районе статистической погрешности.
Думаю я бы своего батю уговорил на автомат пересесть, к хорошему быстро привыкаешь. Это не наоборот.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Леонид1078
глупости какие ,соляры и полуседаны с автоматами берут ,а ларгус брать не будут....с чего интересно...
Рио и солярисы и стоят за лямдвести, и берут в сумме столько же сколько грант, а продажи ларгусов и того меньше.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
Газ окупается у тех кто ездит много.
Тождественно
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
АМК
Главное чтобы было желание ехать в Петрозаводск а не в Финляндию в отпуск.
У меня есть желание ехать в отпуск на Средиземное море ) если бы у меня в Петрозаводске набережная выходила не на Онежское озеро, а на Средиземное море, а на даче вместо картошки и смородины можно было выращивать виноград, нафиг бы мне куда ехать захотелось)))
В Финляндию в отпуск, бред какой, тот же климат что и Карелия...
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Есть подозрение, что б/у машины появляются из когда-то новых машин:) если все будут брать б/у, то они просто по мере своего износа будут исчезать и ценник на них приблизится к новым
По версии дв б/у берутся с помощью чудесной страны япония, типичный карго-культ.
11
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19472120
Вот кто сказал что дорого ремонтировать ? И кто сказал что на лады не ставят то же китайское г....о, только с заводскими шильдиками? Я езжу на Японцах 10 лет и еще не разорился - наоборот развиваюсь.
800 рублей час работы на Сто в нашем городе. Было это в 17 году.
На пару тысяч запчасти, и много за работу. Гарантия месяц или 1000 км.
Ну так себе удовольствие.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
3
Ответить
Гость
технологии прошлого века, цена миллион. Ведро
5
4
Ответить
АМК
Злой Стрелок
У меня есть желание ехать в отпуск на Средиземное море ) если бы у меня в Петрозаводске набережная выходила не на Онежское озеро, а на Средиземное море, а на даче вместо картошки и смородины можно было...
Я тоже непойму что все в Москву прутся.
2
2
Ответить
Гость
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
ему цены нормальной не хватает, тыщ 600 так. А то цены европейские, а ЗП африканские. Не понятно в какой стране живем. Понял бы еще, если бы делали нормальные тачки для экспорта с такой ценой. Но похоже и производители и власти на людей болт положили.
5
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
DENDREAMER
Так машины в остальном должны быть одинаковыми если что)
Конечно будут любители. В районе статистической погрешности.
Думаю я бы своего батю уговорил на автомат пересесть, к хорошему быстро привыкаешь. Это не наоборот.
Коробки тоже должны быть тогда одинаковыми ;)
А поскольку они разные по сложности трудоемкости и тд, то машины на АКПП стоят на 50-100 тыс дороже. И это в бюджетном классе...

Надо ждать электромобили, там проблем с кпп не будет, редуктор надежнее мкпп даже)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
Многие действительно не поймут, как тебе удается купить за 900 тыс. новый аутбэк.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7181
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Ну посмотри отзыв человека с ДВ, который ездит на ларгусе не первый год. Видимо кому то все-таки нужен.
3
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В переводе на русский, база стоит 917, надо добавить нужных и не очень ништяков, но не превысить цену больше миллиона. Значит, стоить она будет 999₽99коп :-)
Нет, это значит что топовая комплектация стоит 917, а базовые будут доступны позже и стоить соответственно дешевле
2
1
Ответить
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
Ну купи новый субарь за 900к, кто мешает
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7181
Дмитрий Никерин
Это
Это считалось отличным автомобилем лет 15 назад. Сейчас это старый жрущий деньги и бензин рыдван.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1276
Sergey409
Коммерческий транспорт должен быть экономичен. Ларгус для себя никто не берёт, а для работяги мккп самое оно.
это что за бизнес такой, если его лишний литр на дно пустит. а за рулем главное сосредоточенность на дороге, для работяги акпп самое оно, водила не устанет
4
2
Ответить
15339460
Краснодар
поржал)) 7-местным это изделие трудно назвать. пусть создатели всемером сядут и у каждого по сумке. да поедут так километров 300-400 хотя бы.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 824
fizzeg
Жигули за лям... В Союзе в переводе на нынешние деньги они стоили лям-двести. Еще немного... Еще чуть-чуть ;)
Всё носитесь со своим лямом )) kaкашка ваш тот лям.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
19472120
Так пусть уберут налоги на ввоз , и будем мы тогда ставить новые зП , это же не от владельцев зависит - мы просто покупаем на свои машины то что есть , и хочу сказать , что поставив контракт, это реально...
Решение какой проблемы? Тут каждый первый прулевод пишет, что машина не ломается и кроме омывайки с бензином ничего не требует
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Staszol
Тождественно
У меня родственник занимается ремонтами бытовой техники. Наматывает по 200км в день легко. Работает без выходных. У него быстро всё окупится. Он не занимается коммерческими перевозками. И таких примеров хватает.
2
 
Ответить
15339460
Краснодар
а вообще ребята, это не авто дорогое, это вы нищеброды. если смотреть с позиции мировой экономики. пока будут очереди на эти поделки, можете даже не заикаться за цены. и хоть заминусите.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Злой Стрелок
Коробки тоже должны быть тогда одинаковыми ;)
А поскольку они разные по сложности трудоемкости и тд, то машины на АКПП стоят на 50-100 тыс дороже. И это в бюджетном классе...

Надо ждать электромобили, там проблем с кпп не будет, редуктор надежнее мкпп даже)
Подождём.
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Полный то зачем ? Это же универсал, а не внедорожник.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
У меня родственник занимается ремонтами бытовой техники. Наматывает по 200км в день легко. Работает без выходных. У него быстро всё окупится. Он не занимается коммерческими перевозками. И таких примеров хватает.
Как это не занимается если он на ней работает, это и есть коммерция, в данном случае он возит себя, инструмент, запчасти. Не обязательно же возить грузы или пассажиров.
3
1
Ответить
Сергей Евсеев
Оставили бы реновский движок, может и поменял бы свой Ларгус 14 года на новый. А масложор и гул коробки за почти лям как-то не прельщает(((
У меня реновская коробка гудела и плохо переключалась. Да еще передаточные числа у нее хуже, чем у вазовской.
6
1
Ответить
Димон
Благовещенка
Ладалямладалям., тьфу спать пошёл.
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В переводе на русский, база стоит 917, надо добавить нужных и не очень ништяков, но не превысить цену больше миллиона. Значит, стоить она будет 999₽99коп :-)
Кто сказал не привысить 1 миллион? Веста кросс давно привысила и ларгус привысит.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Kolbalis
За такую красотку и миллиона не жалко. Могли бы и накинуть сотку.
Уверяю накинут. Прямо с выхода, меньше лям 100 я верен не купить будет новый ларгус)))
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Народ рублем голосует за авто! К примеру: Ларгусы у нас в Питере стадами ездят, т.е. люди в них верят.
А вот Роллс-Ройсов.. как-то немного совсем,...я даже сомневаться начал, так ли они хороши?
))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
5
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Тимофей Омельченко
Да помню свой в 2014 покупал за 464. Со всеми опциями для него 5 местный. И он этого стоил. А сейчас? Проще с новых битых Ларгусов купить панель , карты дверей. У меня мятое крыло и сломаны обе фары , вот я думаю стоит новый перед поставить или нет)
Тут смотри речь идет о 7 местном,он чуть дороже))
А так вообще все сходится,сам считай-ежегодная инфляция 20-25%,это если без катастроф как в 2014,шесть лет прошло-это они ещё по божески просят,бери сейчас новый за млн,в 2026 такой новый будет под 2 стоить,а свой с мятым крылом,сломанными фарами за млн как раз и продашь.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
прокуратор
Опять панель и карты дверей поменяли.
Так и не научились делать машину для большой семьи с автоматом.
Аурус - хороший автомобиль для большой семьи. Комендант, например
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
17727691
А зачем вообще на нём ездить? Пришёл в гараж, выкатил, помыл. полирнул и обратно закатил.
И так можно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Зачем оригинал, когда несметное количество аналогов любых деталей есть в продаже на популярные модели. Многие аналоги не хуже оригинала либо даже лучше при более низкой цене
Я это тоже знаю и знаю тех, кто разбирается в этих аналогах, а разбираются в них те, кто постоянно ремонтирует свои автомобили, да меняет в год по три раза, потому эти люди и не знают, что через год бывает с аналогами пыльников ШРУС, сайлент-блоков, линков, стоек и так далее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
а в ней есть третий ряд?..
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
4532064
Это даст +300 к минимум.
ну и пусть даст. Альтернативы то 3 рядного универсала с автоматом и полным приводом до 1,5 млн просто нет. А потребность есть. За 1,3-1,5 он бы влёт расходился.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Ах-ха, автомат, полный привод.
Вот все кто этого хочет должен спросить себя собирается ли он этот ларгус покупать?
Людям нужно что бы этот ларгус на пару сотен по дешевле был, а не всё тут перечисленное.
И самое интересное ВАЗ это знает и старается осуществить. За последние 5 лет, ваз проводил много раз удешевление комплектаций!
Начиная с замены двигателя на ваз, заканчивая крышками двигателя и брызговиками)))
И если сравнить в долларовом эквиваленте (деньгах а не фанатиках) С учётом долларовой инфляции (1-3 процента в год) То машины ВАЗ даже дешевеют.
И если прошерстить рынок новых авто, то реально большого универсала в эти деньги нету даже близко! Купить нечего! Цены начинаются от лям сто, лям двести, и это за низкий седан/лифтбек или хэтчбэк ( машина без багажника)
Так хочу отметить что "удобный универсал/кросс с современными плюшками" Это Веста sw кросс и стоит она уже миллион сто.
Так что ларгус в своей нише стоит очень твердо и спрос на него стабильный.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
И кто потенциальный клиент такого авто?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Сейчас границы ещё капельку закроют, скрепы затянут, доллар запретят и такой малыш, в принципе, отличным выбором будет считаться, даже символом успеха в средних городах
4
 
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
Дмитрий Никерин
Меня многие не поймут, но если нужен большой сарай, и типа проходимый, мне как то суба аутбэк 3 ближе будет
половине страны а может даже больше эта суба не нужна, деньгосос и бензожер... лично мне ларгус не нравится и больше симпатизирует суба но если бы выбор стоял между новым ларгусом и старым аутбэком, я как и большинство выбрал бы ларгус, суба это для фанатов марки, а ларгус для экономичного повседнева, а в наших реалиях сами понимаете, субару с его жрущим опозитом мало кому нужна.
5
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
АМК
Показать дорогу от Щелково до Рольф на ярославке где Мицубиси Аутлендер в наличии? Или в Авторусь за Террамонтом?
Или все-таки в Борис Хоф за Х7 ?
Ну если они там по цене ларгуса то чё бы нет.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
АМК
Показать дорогу от Щелково до Рольф на ярославке где Мицубиси Аутлендер в наличии? Или в Авторусь за Террамонтом?
Или все-таки в Борис Хоф за Х7 ?
А, чет я затупил, а терамонт у нас где собирают? Да и аутлендер с Х7
Или для большой семьи машины внутри страны делать не положено?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Scout66
Аурус - хороший автомобиль для большой семьи. Комендант, например
Трудно не согласиться.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
JokerSL
Народ рублем голосует за авто! К примеру: Ларгусы у нас в Питере стадами ездят, т.е. люди в них верят.
А вот Роллс-Ройсов.. как-то немного совсем,...я даже сомневаться начал, так ли они хороши?
))
Кому этот Ролс Ройс нужен.. Нам, россиянам ладу по цене Ролс Ройса подавай)
2
2
Ответить
Sergey409
Артём
serj86
это что за бизнес такой, если его лишний литр на дно пустит. а за рулем главное сосредоточенность на дороге, для работяги акпп самое оно, водила не устанет
Я на камазе 4310 целый день по городу ездил, а тут на ларгусе устанет.... Зачем такого водителя брать?
2
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
DENDREAMER
Ничего не баян. Особенно весело когда один едешь по трассе, подсказать некому. Фур полно, встречки полно. Вот и плетешься периодически высовываясь. Можно наколхозить обгонную камеру конечно с алиэкспресса....
Вспоминаем школьную астрономию, понятия "база" и "параллакс" ;) Нафига прижиматься к впереди-идущему? Разница между левым и правым рулем меньше метра. Отпускаем переднего на 7-10 метров - и всю встречку прекрасно видно.
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей Penza
У нас в январе выпало с метр снега, дороги из 2-х полосных превратились в 1,5.
Вчера ехал минут 20 за лесовозом, который шёл км 50 в час, даже на левом руле для обзора высунуться нереально. Встречка может смести. Сзади, к слову, ехали машин 20, паровозиком. Никто не решился обгонять.
Пффф! Ну так я нормальные условия имею в виду. Когда 1.5. полосы на всех осталось, плюс грузовоз шире обычной машины - тут уж точно без разницы сторона руля.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей Penza
Сколько бедному Ауту было лет, если ступичный под замену?) "Стартер (2500) и гена (2000), новых оригинальных не нашел"))) В этом и вся суть нового авто. Не надо ничего искать. Контракт...
Да уж, конкретно вас там слева от урала промыли... "Искать" - имелось в виду на сайтах запчастей. Или на новые они просто на улицах валяются? ;)
Аут-самурайчик покупался в 14-м году, в салоне. Дело с подшипником было в 17-м или 18-м. Да, сам офигел от "надежности".
Глупо что-то объяснять человеку, не понимающему разницу между б/у и контрактом. Так что не буду ;) Обрати внимание, я говорил про навесные агрегаты. Доходит? Они предельно просты в устройстве не влияют на безопасность, и ломаться там нечему. Есть куча тайваньских аналогов новыми. Ты же изначально за оригинальные начал говорить, я их и привел в пример.

Есть одна проблема у вашего "левого" брата. Вы никак не можете понять довольно простую вещь. На ДВ покупают прули, потому что покупать некомфортную волокушу, которая начнет сыпаться и сосать деньги через 3-4 года за 30 (!) медианных зарплат и брать еще на это кредит под конский процент - ненормально. В то время как подобные поделия в нормальных странах стоят 3-5 зарплат. Добавь сюда эфемерную гарантию (за которую регулярно будешь доплачивать на ТО), каско, допы за пятую часть стоимости машины... затоновая, да ;)
В общем, если вам нравится грызть кактус - ради бога, это ваше право. Но не значит, что это нравится всем остальным.
6
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей Кош
Так в Союзе и зарабатывали больше , а расходов было меньше , на ту же коммуналку , лекарства , продукты .
Смешно. Я думал, что спустя 30 лет даже самые ностальгирующие научились включать калькуляторы. В Союзе были очень высокие цены на все, сравнивая по покупательской способности тогда и сейчас. Поинтересуйтесь. Оставлю ссылку для примера, если не удалят. Уже предвижу возражения про "бесплатные" квартиры, и соцништяки. Отвечу "И что?" Квартиры не были бесплатными, они распределялись через предприятия. Очередь намертво привязывала к рабочему месту. Отличный стимул заставить народ горбатиться за копейки. За деньги же не купишь. При этом понимаете, ведь, что квартир было всегда меньше, чем людей? ;) По поводу всяких путевок в санатории - мне оно нафиг не сдалось. Если вам в чем-то дали льготу, значит удержали в чем-то другом. Или с другого человека. Чудес не бывает.

https://nonews.co/special-projects/ussr-price
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
fizzeg
Жигули за лям... В Союзе в переводе на нынешние деньги они стоили лям-двести. Еще немного... Еще чуть-чуть ;)
это не жигули - это рено! достали уже! завод давно французам отдан!
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
nemorr
Уверяю накинут. Прямо с выхода, меньше лям 100 я верен не купить будет новый ларгус)))
Я надеюсь настоящие патриоты ещё по 300 с верху накинуть, на ход ноги экономического прорыва.
1
 
Ответить
2365634
Усть-Илимск
АМК
Что- то Форд Куга за миллион брать не стали. С АКПП.
форд ушел с нашего рынка,да и запчасти на него стоят не дешево.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
13 лет ездил на пруле. Потом новый солярис. Сейчас веста, которую тоже покупал новой.
Так вот, веста мне имеет мозги больше, чем все предыдущие прули вместе взятые. Это не машина, это недоразумение. И гарантия, про которую тут так любят вопить - это миф. Нет на вазе никакой гарантии. Есть технические особенности, под которые вам спишут любую поломку. До тех пор пока таз может сам передвигаться - он исправен. Таково мнение дилера и самого завода. А если он не может сам передвигаться - значит нарушены условия эксплуатации. Все несогласные идут или лесом, или в суд. А я НОВУЮ машину покупал как раз потому, что у меня нет времени кататься по сервисам и уж тем более по судам. Для себя я решил однозначно, таз это не машина. НИКОГДА больше я эту дрянь не куплю. Видимо и вправду, место проклятое.
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
видел в живую- охр*нел, что год выпуска 2019, а от цены еще больше! Ну хочет правительство пересадить всех на "жигули", ну за чем тогда их продавать чуть дешевле иномарок?! цена "жигулей" на фоне иномарок должна быть в 5- 10 раз дешевле! такой ларгус можно было бы купить только при цене +/- 400 тыс рэ и только с пометкой "новый, с завода"...А потом, года через 3, думать, что с ним делать: курам или продать соседскому мальчишке
5
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Только вот Ларгусов у нас валом. И ни одного ведра Пробокс.
1
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Sergey409
Коммерческий транспорт должен быть экономичен. Ларгус для себя никто не берёт, а для работяги мккп самое оно.
Пора тебя с довольствия снимать. Эксперт из тебя так себе.
2
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Андрей Penza
Кто кому шансов не оставляет?)
Посмотри продажи Ларгуса и вашего правого руля. Хоть всего.
Верните пошлины назад и увидишь, кто будет в лидерах продаж)) За пошлинами легко быть конкурентными
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
3
Ответить
вадим
Кемерово
Уважаемые Дальневосточники!
Немного без эмоций попытаюсь объяснить, что "всем нужны прули, что прули-это панацея и т.д"- немного не так)))

В далеком 2007г на дистрибьюторской конференции директор по продажам толкнул нам речь в ответ на наши претензии и просьбы:
"Ребята, ну я все понимаю, я сам с Иркутска, но поймите, что 80% населения страны проживают ДО Урала, и проблемы жителей СФО и ДФО нас мало интересуют, все, что за Уралом нам дорого и неинтересно(логистика не стоит свеч)".
На данный момент население СФО и ДФО составляет всего 17% от общего населения России(причем мы не самая платежеспособная ее часть).
И как, Вам, Дальневосточникам повезло, у вас логистика с Джапании не дорогая, пошлины лишь портят картину.
А нам в центре Сибири монопенисуально, что с МСК везти, что с ДВ. Все дорого. И все, что во Владике стоит 500, у нас будет 700..

Я Ларгус брал в 2013г за 393тыр(в то время он стоил каждой копейки) пробег на данный момент 180 000км(2 года на казенных тачках ездил, поэтому пробег небольшой), вроде как менять надо, а по факту не на что(((
Ларгус норм тачка для своего утилитарного применения. Не понимаю, когда сравнивают с Пробоксом(Пробокс-это клаустрофобная коробка с грузоподъемностью 400кг и е.учей задней скамейкой).
Ценник нового Ларгуса, да и других машин, пугает, но тут скорее вопрос не подорожания машин, а удешевления нашей ЗП)))

Много ездил на пруле(только я считаю километражом, а не годами). И четко понимаю, что есть в прулях такие тачки, которых нет у левых рулей(4ВД рамные микробы, Мастер Айс был моей первой тачкой). Но как только трассовые пробеги стали составлять больше 50%...Ну пруль-это не удобно((
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
XPEH
Есть подозрение, что б/у машины появляются из когда-то новых машин:) если все будут брать б/у, то они просто по мере своего износа будут исчезать и ценник на них приблизится к новым
У нас и так цены на б/у растут уже лет 10 как! Типичный пример - старые японцы, цены на них только вверх.
Автомобили 13 года, они как стоили новыми в 13 году, так сейчас и стоят в основной массе, пример: Киа Рио 13 года, максималка, стоила 600 с копейками, сейчас она столько же стоит...)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
XPEH
Убирали же уже пошлины в 90-х, это привело к тому, что все совсем обнищали не имея работы и питались ножками буша и другим комбикормом
лол)))) Это именно из-за пошлин случилось???))))
ЗЫ про комбикорм - вы и сейчас им питаетесь, только нынче нашим, скрепным...
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
После 2014 они говорили нам, хватит ныть, хорошие компутеры не так и важны, в 2021 они убеджают себя, что не важно на чем едешь........
(мы молчали когда приходили за соседями........)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Роман
И не стыдно им столько денег брать за автомобиль 2006 года
#аквадискотека)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
DENDREAMER
Кому нужна эта механика? Тем кому не хватило на автомат. Или тем кто типа чувствует автомобиль. Или тем кто любит экономить топливо? Так экономисты себе газ ставят и экономят по взрослому. Сделай машины...
На самом деле много кому нужна механика, только вот теперь выбора не дают особо: либо автомат либо автомат...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
fizzeg
Вспоминаем школьную астрономию, понятия "база" и "параллакс" ;) Нафига прижиматься к впереди-идущему? Разница между левым и правым рулем меньше метра. Отпускаем переднего на 7-10 метров - и всю встречку прекрасно видно.
7-10 метров прекрасно видно встречку если ты на левом руле. На правом ты видишь лишь маленький кусочек те же 7-10 метров. Геометрия. Поэтому высовываешься на пол корпуса и смотришь есть ли кто.
А знаешь почему у тебя так всё просто? Да у вас там народу мало. Вот вам и легко всё.
Я когда в сторону Красноярска ехал вдруг в один момент машины пропали и чем дальше на восток тем их меньше было. Конечно обгонять легко раз в 15минут. У нас не проканает. Когда едешь и перед тобой колонна из 50машин и на встречке постоянный трафик. Вот классно отпускаешь машину на 7-10 метров, а при обгоне эти метры надо проехать и ещё саму машину пока тебе в лоб летит очередной торопыга. Не надо натягивать сову на глобус. Эти вещи объективны. Левый руль на трассе маст хэв. Правый руль неудобно и опасно.
6
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роман
И не стыдно им столько денег брать за автомобиль 2006 года
Так автомобили 2016 будут ещё дороже
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fizzeg
Жигули за лям... В Союзе в переводе на нынешние деньги они стоили лям-двести. Еще немного... Еще чуть-чуть ;)
Так это не Жигули уже
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
А ларгус за лимон не дровище? Хотел бы я посмотреть на тех, кто за рено с вазовскими агрегатами миллион отдавать будет. Недавно на дромике увидел, лада веста 1.6 механика, миллион сто.... Кому она за такие деньги нужна? 4 года назад еще 600-700 стоила.
Судя по тому, что ее за 2020-й год купили в количестве 107000 штук - кому- то нужна.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
У нас даже арендные таксишные авто сейчас на автомате.
Таковы реалии крупных городов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей Евсеев
Оставили бы реновский движок, может и поменял бы свой Ларгус 14 года на новый. А масложор и гул коробки за почти лям как-то не прельщает(((
Какой масложор у 1,6?
Да и логановская коробка тоже воет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Где посмотреть? Где сравнить можно? Думаешь просто так вова пошлины вводит? Если бы не они, ваш завод автоваз закрыли уже. Или пробокс за 400-500 деревянных года так 17 или это на палке и переднем приводе в 2 раза дороже. Если б не пошлины вы б даже про руль не ныли, а просто брали и ездили.
Когда не было пошлин у нас АвтоВАЗа на дорогах было в разы больше.
А сейчас Рио/поло/Солярис в основном.
Вест меньше.
Так что понятно кому выгодны эти пошлины.

А пруля и тогда у нас не было.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Коммерческий транспорт должен быть экономичен. Ларгус для себя никто не берёт, а для работяги мккп самое оно.
Это если в деревне или по трассе гонять.
А если каждый день в городе по пробкам до*чится - то сразу прелесть автомата заценишь.
Я сам на мехе езжу. Но я в пробках не стою. У знакомого тоже был рапид на палке. Ездил в уй не дул. Со светофора нах в палас и все такое. Потом устроился в такси. Через 4 месяца продал своего м взял посвежее рапид на автомате. Ездит и кайфует теперь. А расход у современных автоматов не сильно больше чем на механике. А порой и меньше. Например на том же Рапиде механика - 5-ти ступка, а автомат -6. На трассе обороты ниже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078
в салоне допами и накинут ,не переживай....еще и народ за логан с вазовским мотором в очередь станет....
И так стоят.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fizzeg
Уахаха) ну расскажи, житель Пензы, дальневосточнику про леса и кривые дорожки))
Да тут и без лесов по прямой Ирина обгон вылезти не может. Кстати как раз вроде АДэха? Я в них не разбираюсь просто.

https://m.youtube.com/watch?v=...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116
Да тут и без лесов по прямой Ирина обгон вылезти не может. Кстати как раз вроде АДэха? Я в них не разбираюсь просто.

https://m.youtube.com/watch?v=...
*на обгон.
Непонятно откуда взялась Ирина 😂
Грёбаный т9)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10366628
Первый логан стали выпускать в 2004г., а это просто универсал на его базе. Вся начинка внутри сборная солянка из Рено 90-х годов. По технике машина середины 90-х. Был Меган с 96 г., Клио с 98 вот с них...
Ну а чё?
Хотели же чтобы на АвтоВАЗе вместо своих поделок собирали по лицензии надёжные иномарки. Вот оно свершилось.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
11413955
Да, уж...
Мир никогда уже не будет прежним.
А в 1999 году, например, ни Ларгуса, ни Весты вообще не было. Казалось бы - вот, совсем недавно.
К чему нафталиновые примеры из прежних лет? Имеем, что имеем. И, нам с этим жить.
Ага, при этом весь топ продаж - это были 2106,06,09,10,11,99 и т.д.
Причем их продавали гораздо больше чем сегодня продают Ларгус гранту и весту.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Надо БУ брать, нечего этих дармоедов поддерживать. Если бы их государство не тянуло, все давно забыли бы что такое лада...
Проще за 500 машину взять, сотню другую вкинуть и получится куда дешевле.
Нет уж спасибо. Я лучше на новом рапиде поезжу.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
19472120
А давай уберем все пошлины и поборы . а потом посмотрим - как "пропуканые" Японцы будут рвать в клочья по продажам ваши Лады )))))
В 90-х 2000-х какие пошлины были?
Тогда АвтоВАЗ по 600-700 тыс тачек продавал без всяких Рено.
А сейчас 300 тыс. еле-еле. Зато в топе продаж Рио/поло/Солярис/крета. Вот и подумай головой, кому выгодны эти пошлины.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АМК
Очень много людей и Вы в том числе путаете мощность и крутящий момент.
Мощность - это произведение крутящего момента на обороты.
Так что разницы нет.
Одного без другого не бывает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
DENDREAMER
Если бы не брали на автомате её бы не выпускали, Гранту.
Я же не говорю что Ларгус будут много покупать. Но определённый процент найдётся вопрос в цене конечно.
Вопрос в рентабельности. Не факт что затраты на запуск новой модификации с АКПП отобьются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
rmx116
Когда не было пошлин у нас АвтоВАЗа на дорогах было в разы больше.
А сейчас Рио/поло/Солярис в основном.
Вест меньше.
Так что понятно кому выгодны эти пошлины.

А пруля и тогда у нас не было.
Так вам и жигулей достаточно
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fizzeg
Да-да. Есть у меня знакомый, outlander из калуги сдуру взял. Ступичный подшипник - нет в наличии, ждем месяц. Лобовое - аналогично. Гарантия, да...;))) За что отдавал кучу денег на регулярном ТО и покупал...
Фебест - это галимый Китай.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fizzeg
Все Приморье по одной полосе, нормальные дороги только в окрестностях Владивостока. Грузовозов валом, всяких разных. Про трудности обгона может говорить только тот, кто никогда не ездил на правом. Баян из прошлого тысячелетия.
Законы геометрии или оптики чтоли поменялись с тех времён?
Вот ехал за одним таким. Видно как ему легко обгонять. Аж практически на весь кузов на встречку выставляется или прижимается к обочине чтобы разглядеть что же там впереди.
Ну и в конце обгон, который я с левым рулём делаю вообще без напрягов. Даже с 90л.с. под капотом на тот момент.

https://m.youtube.com/watch?v=...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
2365634
Поставили бы обычный автомат,пусть старенький,и переделали двери задние багажника не две половинки,а одну целую,чтоб вверх откр,думаю стали брать.
И так берут
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Avatorikus Matorikus
Она что золотая??? 1.000.000 рублей!!!У АВТОВАЗа давно не падали продажи? Или он с них не живет? Как бы помощь с бюджета страны, не понадобилась, если такие ценники ставить, то можно и обанкротиться. Ведь это явно, не на наш рынок цены.
Посмотри цены на Солярис, поло, рапид.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
rmx116
Вопрос в рентабельности. Не факт что затраты на запуск новой модификации с АКПП отобьются.
Согласен. На производстве каждая доработка это громадные капиталовложения.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Так и Веста по корпусу Лада С 2004 года а задняя подвеска от мегана;)

Так что будем посмотреть что там за новая платформа будет для ваза и дачи
Рено ZOe там балка, а не Меган.
Да и ту растянули на 50 мм.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Гость
ему цены нормальной не хватает, тыщ 600 так. А то цены европейские, а ЗП африканские. Не понятно в какой стране живем. Понял бы еще, если бы делали нормальные тачки для экспорта с такой ценой. Но похоже и производители и власти на людей болт положили.
А каким образом цена на авто связано с уровнем зарплат?
В той же Индии уровень доходов ещё ниже, но что-то тачки не стоят дешевле чем у нас.
Производитель не может их продавать в минус себе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Sergey409
Кому этот автомат нужен? Девочкам только или вчерашним выпускникам автошколы... Расход, динамика проходимость теряется при установке автомата. А это как никак основные характеристики для коммерческого транспорта. 4вд ему никто не даст, поэтому японцы шансов ему не оставляют.
Именно поэтому неоставляющие шансов японцы поголовно на акпп?))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
15339460
поржал)) 7-местным это изделие трудно назвать. пусть создатели всемером сядут и у каждого по сумке. да поедут так километров 300-400 хотя бы.
Назови хоть один вид транспорта, где едут с сумкой.
Ну, кроме Пазика в райцентр.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sergey409
Так вам и жигулей достаточно
Ну я и не спорю. Я лучше весту с салона возьму, чем чем какой нибудь Филдер.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
11413955
rmx116
Ага, при этом весь топ продаж - это были 2106,06,09,10,11,99 и т.д.
Причем их продавали гораздо больше чем сегодня продают Ларгус гранту и весту.
Верни "девятку" или "четырку" сейчас и они снова будут в лидерах продаж, при условии, что будут самыми дешёвыми.
1
 
Ответить
20496903
Липин Бор
Сергей Евсеев
Оставили бы реновский движок, может и поменял бы свой Ларгус 14 года на новый. А масложор и гул коробки за почти лям как-то не прельщает(((
У меня три года Ларгусу, масло не жрет совсем. Потеет, компенсаторы стучат на холодную - это да.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
serj86
да и просто акпп бы пока хватило, но новые крылья проще...
:-)
с 1,6 литра о 105 пони - с АКПП - при семи пассажирах - это будет небесный тихоход и будет жрать топливо аки хряк помои - много и с удовольствием.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Penza
Если бы пошлины отменили, то рухнули бы, в первую очередь, продажи иномарок. Ну не в состоянии тот же новый РАВ 4, конкурировать при своей цене с б/у правым рулем. Кому нужен в остальной России твой...
:-)
такое ощущение - что в Пензе на дворе 17 век, есть исключительно голубиная почта и доставка исключительно на лошадях.....
заказать запчасть - любую - на распространённого япа - никаких проблем - надо только временное расхождение учитывать.
сегодня - заказали/оплатили - завтра отвезли в транспортную компанию, максимум через неделю забрали у себя в Пезе....

про гарантию - улыбнуло - типичное мнение и боязнь того - кто привык общаться с тазиками, которые ломаются просто так и когда хотят....
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Вот неделю назад пришло масло для АКП, моего автомобиля, две канистры по 5 литров, стоимостью 6850 за одну канистру... А куда деваться, пробег 50 тыс. км, готовлюсь к смене жидкости АКП, еще и помучиться самому придется, у нас нет сервисов, где масло в АКП Ленд Ровера могут сменить.
:-)
стесняюсь спросить - это в какой дыре живешь, что в ни в одном сервисе нет стендов для замены масла в акпп промывкой?

и для информации - 10 литрами поменять масло, хотя бы на 80% - у тебя не получится.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
rmx116
Ну я и не спорю. Я лучше весту с салона возьму, чем чем какой нибудь Филдер.
:-)
веста с салона - за миллион - ты возьмешь деньги у банка, т.к. своих нет
филдер с япии - в тот же миллион - ты сможешь взять - если сможешь накопить.

так что не обманывай себя - ты ничего не можешь взять - у тебя тупо накоплений нет - на любую из этих двух.
 
 
Ответить
2365634
Усть-Илимск
rmx116
И так берут
согласен
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
11413955
Верни "девятку" или "четырку" сейчас и они снова будут в лидерах продаж, при условии, что будут самыми дешёвыми.
Не факт что они будут сильно дешевле гранты.
Тем более сейчас требование АБС и 1 подушка в базе.
Это все внедрять в 2114 тоже денег будет стоить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений из СПб
:-)
На Филдер так же можно взять кредит в банке. В чем принципиальная разница?
Свой рапид я сейчас могу спокойно продать тыщ за 700.
Весту можно взять в более-менее нормально комплектации за 800. Мне не нужен автомат или вариатор. Механики достаточно.
100 тыс кредита - вообще ни о чем. Я его за пол года отдам не сильно напрягаясь.
То же самое с Филдером.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
17727691
Это точно из-за пошлин было? У Вас, похоже, учёная степень по экономике....
В том числе, смысла что-то производить внутри страны не было тогда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
D0N ViTO
лол)))) Это именно из-за пошлин случилось???))))
ЗЫ про комбикорм - вы и сейчас им питаетесь, только нынче нашим, скрепным...
Сейчас есть выбор, кто хочет пожалуйста комбикорм есть на полках. Кто чуть подумает, при желании может взять практически по цене комбикорма нормальные продукты.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
2365634
Усть-Илимск
rmx116
И так берут
Монитор мультимедиа слишком низко находиться,ему место там,где центральные воздуходувники.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1276
Евгений из СПб
:-)
с 1,6 литра о 105 пони - с АКПП - при семи пассажирах - это будет небесный тихоход и будет жрать топливо аки хряк помои - много и с удовольствием.
я так и знал, это секретный ингредиент секретноингредиентного супа. мкпп делает из него практически гибрид
 
 
Ответить
8497806
Он тоже стоит 1 млн?
Меньше
 
 
Ответить
KILLA2014
половине страны а может даже больше эта суба не нужна, деньгосос и бензожер... лично мне ларгус не нравится и больше симпатизирует суба но если бы выбор стоял между новым ларгусом и старым аутбэком, я...
Живём один раз, и ездить хочется на достойной машине. Меня не парит что она о ужас не новая, она прикольная
 
 
Ответить
Гость
rmx116
А каким образом цена на авто связано с уровнем зарплат?
В той же Индии уровень доходов ещё ниже, но что-то тачки не стоят дешевле чем у нас.
Производитель не может их продавать в минус себе.
а из чего складывается стоимость авто? из деталей и зарплат. У нас локализация производства процентов 10, остальное покупное. Вот если бы всё делали здесь, из своих материалов, то и цена бы ниже была.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Гость
а из чего складывается стоимость авто? из деталей и зарплат. У нас локализация производства процентов 10, остальное покупное. Вот если бы всё делали здесь, из своих материалов, то и цена бы ниже была.
А аммортизация оборудования?
А стоимость электроэнергии?
Стоимость водоснабжения для производственных нужд?
Стоимость разработки узлов и агрегатов?
Доводки автомобиля?

Локализация Поло или Логана больше 60%
Весты 70%

Ни один автопроизводитель не делает полностью автомобиль своими силами. Иначе автомобили станут ещё дороже.

Те же системы АБС например у практически всех европейских марок - производства БОШ.
Тормозные системы - TRW, ATE.
Ремни ГРМ - Гейтс, Континенталь.
Аммортизаторы - Sachs, Monro.
На поло, рапиды, Октавии с двигателем 1,6 например ставят японские автоматы Айсин.
И т.д. и т.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
стесняюсь спросить - это в какой дыре живешь, что в ни в одном сервисе нет стендов для замены масла в акпп промывкой?

и для информации - 10 литрами поменять масло, хотя бы на 80% - у тебя не получится.
Город Урай, ХМАО Югра. Я буду менять методом слива, два раза, нужно 8 литров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
XPEH
Сейчас есть выбор, кто хочет пожалуйста комбикорм есть на полках. Кто чуть подумает, при желании может взять практически по цене комбикорма нормальные продукты.
Да? Прям по цене комбикорма?) Примеры приведете? Сказочный вы персонаж)))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
XPEH
В том числе, смысла что-то производить внутри страны не было тогда
Внутри страны? Разговор идёт о пошлинах на импорт. Т.е. на ввоз. У Вас точно учёная степень....
 
1
Ответить
12654421
надо для презентации ларгус этот фоткать на фоне парадной "дворца путина" - тогда и за лям "зайдёт" покупателю 100%)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
D0N ViTO
Да? Прям по цене комбикорма?) Примеры приведете? Сказочный вы персонаж)))
Да навалом какого продукта пример то нужен? Сгуха допустим есть чисто пальма за 50-60 банка. Можно поискать и купить качественную сгуху из молока и сахара на десятку дороже всего. Сосисоны можно купить за 300 рублей из мяса птицы механической обвалки и эмульсии из свиной шкурки плюс крахмал, можно из норм мяса свинины и говядины взять за 256 кило. Курятина та же, можно купить ноги Бразилию на гормонах за около 200 и более кило, а можно взять нормальную нашу адекватного размера за 150-200 кило, если запчасти или по 130 за целую. То же по овощам можно купить привозные с Китая на "ядерных" удобрениях по цене не ниже середины рынка, а можно взять местные да часто есть ещё и варианты за половину цены китайских. Короче почти по всем вариантам основных продуктов можно привести такие примеры
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
17727691
Внутри страны? Разговор идёт о пошлинах на импорт. Т.е. на ввоз. У Вас точно учёная степень....
Пошлины на импорт это протекция местного производства, не понял чёт сути ваших недоумений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
fizzeg
Смешно. Я думал, что спустя 30 лет даже самые ностальгирующие научились включать калькуляторы. В Союзе были очень высокие цены на все, сравнивая по покупательской способности тогда и сейчас. Поинтересуйтесь....
Вот какая необходимость свою глупость , выставлять на всеобщее обозрение ? Жильё строилось и раздавалось , в большем количестве чем сейчас , это факт . Социалка была факт . Перемещение по стране дешёвое , бесплатная медицина и образование . Как результат даже в 1990 г Союз по уровню жизни был на 28 месте в Мире . На каком сейчас РФ посмотри сам .
 
 
Ответить
Mihael Semenov
Андрей Кош
Ёршики подорожали !!!
Причем тут ершики, вам кинули видео где как НЛП повторяется одно и то же,лишь бы схавали
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
XPEH
Пошлины на импорт это протекция местного производства, не понял чёт сути ваших недоумений
Не первый раз уже не понимаете. Побольше читайте. Мозг - тот же бицепс, тренировки требует.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
User_2013
И кто потенциальный клиент такого авто?
я)
... думаю много кто захочет такой универсальный авто
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
ЩЕГОЛ
я)
... думаю много кто захочет такой универсальный авто
С твоими желаниями он будет стоить полтора миллиона. И много вас таких? Ты точно из народа?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
xxx
Барнаул
Роман
И не стыдно им столько денег брать за автомобиль 2006 года
Первый автомобиль был изобретён в 1886 году... И не стыдно им изобретения 135-летней давности продавать???
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
User_2013
С твоими желаниями он будет стоить полтора миллиона. И много вас таких? Ты точно из народа?
не преувеличивай
 
 
Ответить
r28
Много, кто будет. Россия не ограничивается Приморским краем. Будь Ларгус на автомате и ты бы увидел, как люди даже у вас покупают его, а не Пробокс за 700+тыс. Навесить на топовую тачку допов на 150тыс...
Автомат был на 10 автомобилях для футболистов зачем-то делали но они им на фиг не нужны были перекупы их выкупили и по России по авто рынкам катали такое редкостное ***** ваще не едет на автомате
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Sergey409
Где посмотреть? Где сравнить можно? Думаешь просто так вова пошлины вводит? Если бы не они, ваш завод автоваз закрыли уже. Или пробокс за 400-500 деревянных года так 17 или это на палке и переднем приводе в 2 раза дороже. Если б не пошлины вы б даже про руль не ныли, а просто брали и ездили.
в любой стране бы закрыли, если б не пошлины
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1451
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Аха-ха народный авто за миллион рублей! Особенно для пенсионеров с пенсией в 13.000 руб в месяц. Или технички ("мастера чистоты") которой по "велению свыше" вместо поднятия зарплаты просто "подкорректировали" часы и получающей 6.000 руб в мес.
Всем - добра! :-)
1
 
Ответить
anisimof170
rmx116
Фебест - это галимый Китай.
Что не Китай в эти деньги? Я ставил и проблем не наблюдаю. заказывал детали подвески, делал в мае того года и все ходит по сей день. Прямые руки у сервисников не менее важны.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Gold 45
Аха-ха народный авто за миллион рублей! Особенно для пенсионеров с пенсией в 13.000 руб в месяц. Или технички ("мастера чистоты") которой по "велению свыше" вместо поднятия зарплаты просто "подкорректировали" часы и получающей 6.000 руб в мес.
ну я сказал в принципе вообще, в российских условиях и для граждан нужен вместительный авто, полный привод.
Про цену я ничего не сказал, лучше что бы она была конечно на уровне 500 т.р. за полнофаршный авто со всеми опциями.
... а зарплаты маленькие, дак это же у нас на дворе : "капитализм, счастье, зашибись" =)
 
 
Ответить
20766349
Парни. Я с 2014 года езжу на ниссан альмера g15. Вот это машина! Покупал за 600 в топ комплектации. Почему не меняю спросите вы? Я смотрю на цены и просто ****ваю. Ну как можно за жигули платить лям? Своей альмерке альтернативы пока не вижу. Буду брать скорее всего б.у. Новое за такие деньги - Данунах!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
ЩЕГОЛ
ларгусу не хватает полного привода и автомата - будет народный авто
Это уже конкурент дастеру.Не будет такого ларгуса никогда
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Arden
Это уже конкурент дастеру.Не будет такого ларгуса никогда
ну да, зачем рено себе палки вставлять в колёса)
... лада у них на последних ролях)
1
 
Ответить
16411287
Кемерово
Андрей Penza
Ларгус груженый очень не хочет ехать по снежной каше и в снежные горки. Механика хоть как-то выручает.
На автомате он не залезет вообще.
Легкий перед, очень тяжелый зад.
У меня 2 ларгуса фургон 13 и 14 года, если не перегружать, то ползут отлично, резина японская правда), и вообще машина супер, лудше что придумал автоваз по мой у, движки у меня на обеих Рено 1.6, пробег на машинах давно перевалил за 300000, и пофиг, масло от замены до замены и не одной капиталки!
 
 
Ответить
16411287
Кемерово
Андрей Penza
Да причем здесь Веста?
Те же Рио, Поло и так далее. Смысл то ясен, не нужен правый руль большинству населения.
У меня поло5 акпп, брал с салона год назад, красота, от машины кайфую и голова не болит насчёт надёжности, бывало в день по 1600 км проезжал, ни один японец 20 летней свежести не вывез бы
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Злой Стрелок
Это смотря в каком городе... в миллионнике - да.
Ну для меня уже в любом городе. Я живу в 21 веке, нафиг нужна эта механика. Это как с телефоном, есть смартфон, а есть кнопочки, но с кнопочками почти никому уже не нужны. Или если нет финансов на смартфон, то выбор кнопок. Тоже самое, я считаю и с механикой.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Жека303
Ну для меня уже в любом городе. Я живу в 21 веке, нафиг нужна эта механика. Это как с телефоном, есть смартфон, а есть кнопочки, но с кнопочками почти никому уже не нужны. Или если нет финансов на смартфон, то выбор кнопок. Тоже самое, я считаю и с механикой.
Ну у меня к смартфону есть ещё и кнопочный телефон, как раз для финансов. И на нем тариф ещё тот, когда платишь только за смс/разговор. А поскольку смс-ки только подтверждения и переводы, то стоит копейки, и если смартфон стырят вместе с финансами, то на кнопочный старый и не позарятся... да и заряд по две недели держит, а то и больше...

я и смартфон то себе купил 4 года как. Так как в интернете сидеть удобнее с планшета с нормальным экраном. А места в кармане кнопочный меньше занимает и удобно лежит.

Такие вот пироги. Нужно выбирать то, что под задачи лучше подходит, а не потому что «стильно, модно, молодёжно»

И если ты так топишь за 21й век, тогда к чему полумеры, давай сразу на электрокар ;) там уже рычага кпп не будет вообще, а то что за идиотизм, делать на автомат ручку с кучей положений, зачастую не меньше чем у мкпп, когда по сути их быть не должно.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Жека303
Ну для меня уже в любом городе. Я живу в 21 веке, нафиг нужна эта механика. Это как с телефоном, есть смартфон, а есть кнопочки, но с кнопочками почти никому уже не нужны. Или если нет финансов на смартфон, то выбор кнопок. Тоже самое, я считаю и с механикой.
Вы реально думаете, что у меня настолько все плохо с финансами, что я не мог бы себе позволить автомат? 🤣
 
 
Ответить
15339460
Краснодар
Coshmaran
Назови хоть один вид транспорта, где едут с сумкой.
Ну, кроме Пазика в райцентр.
Huyndai H1
 
 
Ответить