Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда в России начнут действовать электронные договоры купли-продажи

Стало известно, когда в России начнут действовать электронные договоры купли-продажи

22 Декабря 2020 | 6856 просмотров

С 2021 года сделки купли-продажи автомобилей в России можно будет осуществлять в онлайн-режиме через портал госуслуг. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ведомство уже подготовило проект приказа, расширяющего список юридически значимых действий, совершаемых через госуслуги: документ уже прошел общественное обсуждение и вступит в силу с 1 мая 2021 года.

О возможном запуске онлайн-режима осуществления таких операций заявлял в декабре 2019-го замглавы Минкомсвязи РФ Максим Паршин. Преимущество этого метода договорных отношений заключается в том, что информация в полях документа заполняется автоматически из баз данных, подписывается электронной подписью, благодаря чему участники сделки освобождаются от «бумажной волокиты». Кроме того, электронный договор позволит ГИБДД направлять зафиксированные камерами штрафы новому владельцу даже в том случае, если он в течение десяти дней не перерегистрирует машину на себя.

Новый стандарт электронных договоров купли-продажи разрабатывался совместно специалистами Минкомсвязи и МВД. Он позволяет потенциальному покупателю узнавать историю автомобиля, его параметры, количество бывших владельцев, есть ли на него судебные ограничения, находится ли он в розыске или же залоге.

Сегодня, напомним, для продажи машины используются бумажные ДКП (заполняются на компьютере или от руки), их нотариальное заверение необязательно.

Полезный сервис от Дрома: оформление договора купли-продажи (ДКП) автомобиля онлайн.

 

Комментарии

Краснодар
интересная тема. на старте, как обычно, будет работать криво, но в перспективе ...

да, перепуки сразу пойдут лесом конечно. Но оно и к лучшему.
177
33
Ответить
     
Сообщений: 2205
Скоро можно будет вообще из дома не выходить..
Только все эти «цифровизационные» программы сырые у нас, и данные не особо охраняются, утекают постоянно...
Просто оставьте как все было, достали уже!
107
58
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
На бумаге выглядит красиво вроде, что будет на самом деле скоро узнаем. Наверно.
63
2
Ответить
14683380
С чего это перекупы пойдут лесом. Как работали так и будут работать.
94
9
Ответить
     
Сообщений: 3621
Наконец то осложнится жизнь у перекупов, хорошая новость
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
67
75
Ответить
 
Сообщений: 5783
ДКП филькина грамота в текущем виде. Момент смены собственника - внесение отметок в ПТС, и выдача СОР
25
49
Ответить
    
Сообщений: 1945
synchro
Скоро можно будет вообще из дома не выходить..
Только все эти «цифровизационные» программы сырые у нас, и данные не особо охраняются, утекают постоянно...
Просто оставьте как все было, достали уже!
Ну не надо впадать в маразм. Продление прав. Продление на оружие и получение клятых Путинских пасобий я лично оформил не выходя из дома. Это удобно чтоб вы там не свистели. Сходить пришлось в отдел просто уже за бумажкой. Не надо впадать в крайности. И доводить цифровизацию до маразма. А пока лично я не вижу в этом ничего плахова. Справку об отсутствие судимости вот джали. Ваще никуда ходить не надо было )))
40
46
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Konstantin Pl
интересная тема. на старте, как обычно, будет работать криво, но в перспективе ...

да, перепуки сразу пойдут лесом конечно. Но оно и к лучшему.
Дак автосалоны- тоже перепуки ...и тоже людей кидают нехило.
Может- и им идти лесом???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
73
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Zombi23
Наконец то осложнится жизнь у перекупов, хорошая новость
А тебе какая радость от этого???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
54
28
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
А не пойдет ли все через гульфик?
Да нееет, о чем это я?! Сделают все лучшем виде. Государство в деле цифровизации-то не новичек. Все будет безопасно!
31
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Carrozzeria
А тебе какая радость от этого???
Тем более не осложнится, просто налоги наверное надо будет платить по настоящему и все, а кто кому продал и кто перепродал кому, какая разница
16
9
Ответить
Вадим
Красноярск
Ведите лучше ПРОВЕРКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ юр. чистоты автомобиля - такая услуга, заплатил, скажем 800 рублей и уже ни приставы, ни банки, ни дети от первого брака старого хозяина, НИКТО чтобы не смог забрать автомобиль у добросовестного покупателя ни при каких условиях и машина ГАРАНТИРОВАННО проходит регистрацию. Вот это будет дело. А так без разницы где кинут - хоть в жизни, хоть в онлайне.
141
6
Ответить
Краснодар
Carrozzeria
А тебе какая радость от этого???
перепук? че ты так распереживался то? )))
43
41
Ответить
Carrozzeria
Дак автосалоны- тоже перепуки ...и тоже людей кидают нехило.
Может- и им идти лесом???
С автосалоном можно судиться. Есть много примеров. С перекупом это не пройдет. Его вообще ищи свищи если что не так.
34
12
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Перекупы не платят налогов, а при таком раскладе придётся . Восстанавливается социальная справедливость.
34
28
Ответить
  
Сообщений: 14436
Smart Bastard
ДКП филькина грамота в текущем виде. Момент смены собственника - внесение отметок в ПТС, и выдача СОР
Ты собственником будешь по ДКП или по ПТС? Я вообще могу авто бросить в ограде пожизненно и не ставить на учёт, что не отменяет мое право собственности на данный автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
48
2
Ответить
Денис
Калининград
Вадим
Ведите лучше ПРОВЕРКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ юр. чистоты автомобиля - такая услуга, заплатил, скажем 800 рублей и уже ни приставы, ни банки, ни дети от первого брака старого хозяина, НИКТО чтобы не смог забрать...
Такая возможность есть! Идете перед покупкой к нотариусу и он Вам дает бумажку о чистоте авто! И с этой бумажкой у Вас ее точно не заберут!
10
42
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вадим
Ведите лучше ПРОВЕРКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ юр. чистоты автомобиля - такая услуга, заплатил, скажем 800 рублей и уже ни приставы, ни банки, ни дети от первого брака старого хозяина, НИКТО чтобы не смог забрать...
полностью согласен, такая гарантия на этапе перед покупкой ОЧЕНЬ сильно упростит жизнь обычным людям и усложнит жуликам.
но есть небольшая проблема - до сверки номерных агрегатов никто не даст гарантию, что автомобиль, указанный в документах и автомобиль, который вы видите перед собой - один и тот же автомобиль.
30
1
Ответить
Краснодар
типичный перепук из того времени, когда я еще покупал бушные тачки

я: че как состояние?
перепук:да все в идеале! сел и поехал!
я: когда масло меняли? грм? че по ходовке?
перепук: да я просто продаю машину брата. сам тонкостей не знаю. но все в идеале.

А я знаю что вот эту машину он 4 часа назад забрал у реального хозяина за 200 сотки , на*****ил двигатель и пытается мне втюхать за 350. А у машины масло течет с коробки, с двигателя и ходовка на грани смерти.
39
18
Ответить
  
Сообщений: 14436
StanBro
А не пойдет ли все через гульфик?
Да нееет, о чем это я?! Сделают все лучшем виде. Государство в деле цифровизации-то не новичек. Все будет безопасно!
Так и будет) приехала авто в другой регион и завис на неопределенный срок с нашими госуслугами. В данный момент у нас нельзя выбрать населенный пункт для замены ВУ.
18
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
synchro
Скоро можно будет вообще из дома не выходить..
Только все эти «цифровизационные» программы сырые у нас, и данные не особо охраняются, утекают постоянно...
Просто оставьте как все было, достали уже!
Так-то да, но наверное лучше бы поправить софт, чтобы хотя бы утечек не было, раз уж коррупционеры все равно в базу лазить будут, хоть в недырявую.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
4
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
14683380
С чего это перекупы пойдут лесом. Как работали так и будут работать.
Блог Перекупа тут на Дроме неужели загнется ?
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
9
 
Ответить
Краснодар
Денис
Такая возможность есть! Идете перед покупкой к нотариусу и он Вам дает бумажку о чистоте авто! И с этой бумажкой у Вас ее точно не заберут!
никто вам такую гарантию в России не даст. У нас право так не работает. Даже если ты поставил на учет и некая собственность по всем документам твоя. Какой нибудь суд, где будет доказано, что прошлый владелец приобрел данную недвижимость незаконно отменит твое право и у тебя это отнимут.

Это касается всего! хоть машины, хоть квартиры.
38
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Вы ещё верите государству ,что это будет вам во благо ?!
37
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Konstantin Pl
интересная тема. на старте, как обычно, будет работать криво, но в перспективе ...

да, перепуки сразу пойдут лесом конечно. Но оно и к лучшему.
щас по бесплатным базам можно проверить за пару минут ,зачем всякие посредники в виде Госуслуг?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
16
Ответить
    
Сообщений: 1078
Все выше написавшие про перекупов, которые пойдут лесом - вы читать умеете??? Вводится электронный ДКП, но при этом нигде не написано, что бумажные ДКП отменяются! Многие как заполняли бумажный ДКП так и будут заполнять их дальше.
29
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
Carrozzeria
А тебе какая радость от этого???
Паразитов меньше станет, которые наживаются на доверчивых рабочих людях
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
26
Ответить
    
Абакан Хакасия
Сообщений: 1303
Carrozzeria
А тебе какая радость от этого???
Наедалова меньше станет
14
17
Ответить
    
Абакан Хакасия
Сообщений: 1303
Konstantin Pl
типичный перепук из того времени, когда я еще покупал бушные тачки я: че как состояние? перепук:да все в идеале! сел и поехал! я: когда масло меняли? грм? че по ходовке? перепук: да я просто продаю...
Для них отдельный котёл с отработкой в аду
16
6
Ответить
Noxwell
Теперь не поездить многим личностям без страховки делая поддельные договоры каждые 10 дней
14
11
Ответить
Александр
peacemaker
Блог Перекупа тут на Дроме неужели загнется ?
Что Вы все о перекупах переживаете ? Вот купил авто в этом году с ЭПТС и уже проблемы не могу узнать кто там хозяин я или ещё Тойота а тут ещё ЭДКП и Ваша Эл. подпись .Мне в мои 67 это сложно.
38
2
Ответить
 
Сообщений: 177
Volosan
Ну не надо впадать в маразм. Продление прав. Продление на оружие и получение клятых Путинских пасобий я лично оформил не выходя из дома. Это удобно чтоб вы там не свистели. Сходить пришлось в отдел просто...
Продление на оружие ты не выходя из дома оформил, сказочник? А практику как сдавал, снайперской винтовкой из квартиры в окно ближайшего тира стрелял? ыыыы:))))
22
 
Ответить
Краснодар
Леонид1078
щас по бесплатным базам можно проверить за пару минут ,зачем всякие посредники в виде Госуслуг?
че проверять? смысл в том что сделка через сайт будет проходить. с электронной подписью двух человек.
1
9
Ответить
     
Сообщений: 3621
bugaga70
Для них отдельный котёл с отработкой в аду
Вообще за перекупство надо уголовную ответственность ввести, в разделе мошенничество. Зачем нужны они? Какой от них толк? Что полезного для общества они делают?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
33
Ответить
20105307
Закрыть вообще этот ненужный, бесполезный портал "госуслуги" или штрафовать их нещадно чтобы работало нормально.
15
9
Ответить
ak_arnage
Продление на оружие ты не выходя из дома оформил, сказочник? А практику как сдавал, снайперской винтовкой из квартиры в окно ближайшего тира стрелял? ыыыы:))))
Ага и медицинскую справку для прав с дивана прошел и получил
14
 
Ответить
    
42 регион
Сообщений: 40
14683380
С чего это перекупы пойдут лесом. Как работали так и будут работать.
зато Электронная подпись, это тысяча в год кому это надо обычному человеку.
10
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Smart Bastard
ДКП филькина грамота в текущем виде. Момент смены собственника - внесение отметок в ПТС, и выдача СОР
Не тянешь ты на Smart. Stupid скорее.
ДКП является правоустанавливающим документом! Твои ПТС и СОР вообще никому не интересны и могут отсутствовать на момент совершения сделки.
Сон разума рождает чудовищ.
18
3
Ответить
Андрей
Омск
Konstantin Pl
интересная тема. на старте, как обычно, будет работать криво, но в перспективе ...

да, перепуки сразу пойдут лесом конечно. Но оно и к лучшему.
Да да) и талон в электронную очередь ГИБДД вам через месяц выдадут, а договор кончится через 10 дней, налипните на штраф, который по такому случию сделают тысяч пять. Наслаждайтесь)
5
8
Ответить
Андрей
Омск
Smart Bastard
ДКП филькина грамота в текущем виде. Момент смены собственника - внесение отметок в ПТС, и выдача СОР
Особенно, когда дело касается изъятия автомобиля приставами у добросовестного приобретателя. Хотя эти ребята давно по закону не работают)
8
 
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ну не надо впадать в маразм. Продление прав. Продление на оружие и получение клятых Путинских пасобий я лично оформил не выходя из дома. Это удобно чтоб вы там не свистели. Сходить пришлось в отдел просто...
Ну если "плахова", то я тоже не вижу)))
4
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Алексей
полностью согласен, такая гарантия на этапе перед покупкой ОЧЕНЬ сильно упростит жизнь обычным людям и усложнит жуликам. но есть небольшая проблема - до сверки номерных агрегатов никто не даст гарантию,...
Так пусть проверка включает сверку номерных агрегатов, пусть за это берут часть денег от регистрации. И по базам, в том числе по тем, по которым гиббдуны за шоколадку проверяют.
2
 
Ответить
Андрей
Омск
kazakovdm
Ты собственником будешь по ДКП или по ПТС? Я вообще могу авто бросить в ограде пожизненно и не ставить на учёт, что не отменяет мое право собственности на данный автомобиль.
По закону да, недвижимая вещь меняет собственника при подписании ДКП, но...приставы считают иначе) примеров много)
5
 
Ответить
Владимир
Чита
Konstantin Pl
типичный перепук из того времени, когда я еще покупал бушные тачки я: че как состояние? перепук:да все в идеале! сел и поехал! я: когда масло меняли? грм? че по ходовке? перепук: да я просто продаю...
Смотри что покупаешь!!! тебя же не кто не заставляет, это рынок! Тебе так ботинки продадут и штаны...как маленькие ей богу
13
5
Ответить
Андрей
Омск
Димоныч.
Все выше написавшие про перекупов, которые пойдут лесом - вы читать умеете??? Вводится электронный ДКП, но при этом нигде не написано, что бумажные ДКП отменяются! Многие как заполняли бумажный ДКП так и будут заполнять их дальше.
Отменят, дело времени, уж очень государство хочет пощипать "самозанятых" автобизнесменов)
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Александр
Что Вы все о перекупах переживаете ? Вот купил авто в этом году с ЭПТС и уже проблемы не могу узнать кто там хозяин я или ещё Тойота а тут ещё ЭДКП и Ваша Эл. подпись .Мне в мои 67 это сложно.
И не нужно)
2
 
Ответить
Евгений
Чита
Carrozzeria
Дак автосалоны- тоже перепуки ...и тоже людей кидают нехило.
Может- и им идти лесом???
Почему бы и нет!!???
3
 
Ответить
Андрей
Омск
ak_arnage
Продление на оружие ты не выходя из дома оформил, сказочник? А практику как сдавал, снайперской винтовкой из квартиры в окно ближайшего тира стрелял? ыыыы:))))
Забавно))) Знающие люди его подтягивают время от времени)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Zombi23
Наконец то осложнится жизнь у перекупов, хорошая новость
пока ты беспокоишься о перекупах, очередной министр украл очередной миллиард бабок. а потом ноешь про медицину или дороги. не за теми следишь
21
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Volosan
Ну не надо впадать в маразм. Продление прав. Продление на оружие и получение клятых Путинских пасобий я лично оформил не выходя из дома. Это удобно чтоб вы там не свистели. Сходить пришлось в отдел просто...
чему ты радуешься? что очередную бумажку придуманную правительством, ты оплатил не выходя из дома? кстати за тебя так же проголосовали электронно сам знаешь за кого
10
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Александр
Что Вы все о перекупах переживаете ? Вот купил авто в этом году с ЭПТС и уже проблемы не могу узнать кто там хозяин я или ещё Тойота а тут ещё ЭДКП и Ваша Эл. подпись .Мне в мои 67 это сложно.
А можно уточнить какие проблемы? На учет не ставят? Если есть ДКП то вы собственник, в чем вопрос?
 
1
Ответить
Кирюха
Краснозёрское
Konstantin Pl
интересная тема. на старте, как обычно, будет работать криво, но в перспективе ...

да, перепуки сразу пойдут лесом конечно. Но оно и к лучшему.
на счёт перекупов вы зря,вас авто салоты отпорят по полной три шкуры снимут,авто салоны это теже перекупы, в 1000 раз хуже перекупов.посмотри в салоне стоят бампера оторваные все пошкарябаные и не зделает не кто,а перекупы стараются доводят до ума.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виктор Беляев
С автосалоном можно судиться. Есть много примеров. С перекупом это не пройдет. Его вообще ищи свищи если что не так.
https://19rus.info/index.php/e...
дилер официальный кинул сотни людей. расскажи им какой толк от судов. с 2016 года некто и копейки не отсудил. свои сказки засунь поглубже
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Zombi23
Паразитов меньше станет, которые наживаются на доверчивых рабочих людях
чинушей меньше не станет, так что мимо
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
Что Вы все о перекупах переживаете ? Вот купил авто в этом году с ЭПТС и уже проблемы не могу узнать кто там хозяин я или ещё Тойота а тут ещё ЭДКП и Ваша Эл. подпись .Мне в мои 67 это сложно.
мне в мои 30 тоже
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
Smidsy
пока ты беспокоишься о перекупах, очередной министр украл очередной миллиард бабок. а потом ноешь про медицину или дороги. не за теми следишь
Значит это повод оправдать перекупов? Люди вы странные, сами когда сталкиваетесь с ними-ненавидите, а как их посторонние люди ненавидят, так вы за них заступаетесь, вы определитесь уже, держать паразитов или нет?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
Я смотрю здесь много личностей, выбравших работу до седьмого пота за копейки, завидующие так называемым перекупам,что им наконец-то, совсем скоро трындец придёт. Мол, налоги они не платят, всех вокруг обманывают,чуть ли не швыряют на бабки!
Вы сами выбрали себе такую тяжёлую работу и копеечную зарплату - при чём здесь перекупы?
Не умеешь торговать - иди вкалывай, пока горб не вырастет. И всего вам доброго, честные вы наши граждане.
21
7
Ответить
Smidsy
https://19rus.info/index.php/e...
дилер официальный кинул сотни людей. расскажи им какой толк от судов. с 2016 года некто и копейки не отсудил. свои сказки засунь поглубже
Вы видимо перекуп? И честны как библия?
 
9
Ответить
133
Абакан
159 гвоздь в крышку торговца подержанных авто , можно по разному относиться к этим людям и есть среди них и порядочные и откровенные обмылки , но они хотя бы не бегают и не просят у нашего государства льготы, субсидии и тому подобное... , работа по принципу волка ноги кормят. ну а если вдруг кто-то думает что это лёгкие деньги это по большей степени заблуждение. А брать или нет у них машину решает каждый сам ! Думаете прежде чем что-то сделать и будет вам счастье.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14436
Андрей
По закону да, недвижимая вещь меняет собственника при подписании ДКП, но...приставы считают иначе) примеров много)
Причем тут приставы? Если ты про ограничения после покупки, то они снимаются. правда иногда бывает не очень быстро если например доки в другой регион отправлять, да и дозвониться до них иногда не просто.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Zombi23
Вообще за перекупство надо уголовную ответственность ввести, в разделе мошенничество. Зачем нужны они? Какой от них толк? Что полезного для общества они делают?
У таких валер как ты покупают и продают машины. Сами вы не можете.
9
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
133
159 гвоздь в крышку торговца подержанных авто , можно по разному относиться к этим людям и есть среди них и порядочные и откровенные обмылки , но они хотя бы не бегают и не просят у нашего государства...
Полностью вас поддерживаю и разделяю вашу точку зрения,уважаемый!
6
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Zombi23
Наконец то осложнится жизнь у перекупов, хорошая новость
я вот понять не могу, люди зарабатывают, ни у кого в т.ч. тебя ничего не просят, чего ты пристал-то к ним? Если ты сам овощь и привык получать ЗП 2жды в месяц, отчего такое негодование, ЗАВИСТЬ? Так это плохое чувство!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Андрей
Отменят, дело времени, уж очень государство хочет пощипать "самозанятых" автобизнесменов)
Если отменят, то щипать уже некого будет )))
А по сути вводят электронные ДКП просто для удобства ну и естественно контроля. Через госуслуги можно платить и ЖКХ, но многие до сих пор с квитанциями стоят на почте )) Бумажные ДКП всё равно останутся, т.к далеко не все зарегистрированы на госуслугах.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
Bosss_Krasnoyarsk-26
я вот понять не могу, люди зарабатывают, ни у кого в т.ч. тебя ничего не просят, чего ты пристал-то к ним? Если ты сам овощь и привык получать ЗП 2жды в месяц, отчего такое негодование, ЗАВИСТЬ? Так это плохое чувство!
Хорошо, давайте все будем друг друга обманывать? И будем толерантны к преступникам, аферистам, ведь как вы сказали *люди зарабатывают*
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
12
Ответить
     
Сообщений: 3621
BadBoy|55
У таких валер как ты покупают и продают машины. Сами вы не можете.
Это низкое дело для людей, у которых нет чести. И я не видел, что бы перекупы вели шикарную жизнь, на более они не способны
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ak_arnage
Продление на оружие ты не выходя из дома оформил, сказочник? А практику как сдавал, снайперской винтовкой из квартиры в окно ближайшего тира стрелял? ыыыы:))))
Так и права продлить , медкомиссия нужна , по любому из дома выходить .
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Zombi23
Хорошо, давайте все будем друг друга обманывать? И будем толерантны к преступникам, аферистам, ведь как вы сказали *люди зарабатывают*
А какой закон нарушают они? Предпринимательская деятельность предусмотрена законодательством, а уж если вы выбирать не умеете, так это ваши проблемы, можете заявление в полицию писать. Салоны тоже обманывают, продавая хлам :) Да и обычные собственники те еще сказочники.
Вот если вам тойоту продавали, а передали камаз, тут да, обман
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
9
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Я вообще не вижу смысла в договорах, пришли в гиддд собстенник и продавец и переписали вместе после сверки, и не будет купил а машина оказалась в угоне с перебитыми номерами и тд и тп. Отвечать будет предний владелец, а то ищи его потом. Или арест наложен окажется. Момент передачи денег можно сделать тоже через счет в банке в момент переписки например. чтоб они автоматом уходили. И безопасно будет.
6
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Давно пора. Всё же избавление ом бумагомарательства давно назрело. Понятно и не приятно, что еще год допиливать будут, но явно необходимо. Рынок станет яснее и прозрачнее. Не будет разных там дубликатов.
 
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Будет не сложнее чем продать/купить вещь на *****. ***** доставка привезет авто новому владельцу.) А если самовывоз, то продавец сбросит ключи с балкона)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Zombi23
Вообще за перекупство надо уголовную ответственность ввести, в разделе мошенничество. Зачем нужны они? Какой от них толк? Что полезного для общества они делают?
Посмотри вокруг, сколько развелось пропагандистов, всяких провластных троллей, политиков (хотя у нас нет политики), экспертов, налоговиков и структур типа Платон или нанесение маркировки на товар. Всё это на наши налоги. Здания в центре Москвы и в регионах, мерсы с водителями, инфраструктура и обслуживание, хорошие зарплаты. Мало того что от них толка нет, эти структуры давно замкнулись сами на себя и работают чтоб оправдать своё существование. Если какой продукт и выдают, то очередные запреты. Вот она прорва, а не перекуп с дошираком в гараже и рваных трениках.
9
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Konstantin Pl
интересная тема. на старте, как обычно, будет работать криво, но в перспективе ...

да, перепуки сразу пойдут лесом конечно. Но оно и к лучшему.
С чего ты взял что перекупы пойдут лесом?)
Всё нормально будет у этих замечательных госпОд.
УЖ ИХ ПЛЕМЯ,КАК ПОКАЗЫВЕТ ПРАКТИКА- НИ КАКИМ ОГНЁМ НЕ ВЫЖЕЧЬ)))))
6
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Zombi23
Наконец то осложнится жизнь у перекупов, хорошая новость
Уверен что ты не разу лично сам с ними не сталкивался, но переживаешь что бы кому-то но было плохо.
Откуда вы такие гNеLые берётесь???
3
1
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Konstantin Pl
перепук? че ты так распереживался то? )))
Лучше быть перекупом, чем гниDой типа тебя.....
4
4
Ответить
Astronom19
Smart Bastard
ДКП филькина грамота в текущем виде. Момент смены собственника - внесение отметок в ПТС, и выдача СОР
ДКП является основанием для внесения отметок в ПТС и получение СТС, как бы!
 
 
Ответить
Astronom19
Алексей
полностью согласен, такая гарантия на этапе перед покупкой ОЧЕНЬ сильно упростит жизнь обычным людям и усложнит жуликам. но есть небольшая проблема - до сверки номерных агрегатов никто не даст гарантию,...
беда в том, что периодически и после сверки "всплывают" косячные авто и у добропорядочного покупателя начинаются проблемы, а ГИБДД ни причем!!! а по логике должны нести ответственность, но это в другом государстве и совсем другая история
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
Все выше написавшие про перекупов, которые пойдут лесом - вы читать умеете??? Вводится электронный ДКП, но при этом нигде не написано, что бумажные ДКП отменяются! Многие как заполняли бумажный ДКП так и будут заполнять их дальше.
А вы думаете, это просто так вводится, ну вот от делать нечего?
Конечно, сначала год-два будут параллельно ДКП заключаться, кто то по старинке (перекупы), кто то уже в электронном виде и как только система отработана будет, прилетит приказ - отказаться от бумажного ДКП и вот тут то у барыг начнутся проблемы. Ведь только им самим придется регистрироваться на госуслугах и заверять ДКП и наверняка указать 10т.р. при продаже не получится. Т.е. вытянут из тени этих мошенников и налоги заставят платить, что само по себе прибьет эту сферу наконец)
2
1
Ответить
Рондондон
Чита
Zombi23
Вообще за перекупство надо уголовную ответственность ввести, в разделе мошенничество. Зачем нужны они? Какой от них толк? Что полезного для общества они делают?
Смотри, как мошенники тебя заминусовали))
Стыдно и неприятно такие новости читать, ведь работу придется искать, а с их интеллектом и навыками - это невозможно)
3
2
Ответить
......
Новосибирск
Каким образом электронный ДКП будет работать в скопе в Электронным ПТС?
Там и так перерегистрация ТС в электронном виде? зачем еще это? куда это пихать? чтоб еще сбор какой то собирать с людей?
Или лазейку для перекупов делают?
2
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Вадим
Ведите лучше ПРОВЕРКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ юр. чистоты автомобиля - такая услуга, заплатил, скажем 800 рублей и уже ни приставы, ни банки, ни дети от первого брака старого хозяина, НИКТО чтобы не смог забрать...
Перерегистриуешь с продавцом в ГАИ и вам все сразу проверяют, зачем лишние бабки кому-то платить ещё.
Другое дело если бы сделали спец площадки для продажи техники, где обученный человек проверял технику от и до и составлял необходимую бумагу и выкладывал инфу на сайт, а покупатель уже смотрел и выбирал что брать. Но коррупция у нас может только хуже сделать изза таких площадок
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
Владимир
Смотри что покупаешь!!! тебя же не кто не заставляет, это рынок! Тебе так ботинки продадут и штаны...как маленькие ей богу
А вот вы когда к врачам приходите или к юристам обращаетесь и вам скажем вырывают зуб здоровый или дело заведомо выигрышное сливает ваш юрист в суде, вы так же рассуждаете? Ну мол налюбил меня дантист или юрист (потому как вы ничего не понимаете в этих сферах и не должны), ну хрен с ним?! Нет, вы бежите в полицию, подаете заявления и судитесь - ведь деньги ваши улетели, а то что вы хотели так и не получили. А чем, же продажа авто от этого отличается? Не все же автослесаря и механики с рождения и тот же дантист порой вообще не шарит в авто - значит его можно обманывать, ну тогда и он вас так же может, вставит имплант китайский, а в оправдание скажет, ну сам смотри - есть же глаза, а я просто забыл сказать/ не знал, что он китайский.
И введение еПТС, а теперь и еДКП делается, что бы эту муть на авторынке разогнать и тогда перекупы нафиг не нужны будут со своей "помощью" при продаже авто
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
А вы думаете, это просто так вводится, ну вот от делать нечего? Конечно, сначала год-два будут параллельно ДКП заключаться, кто то по старинке (перекупы), кто то уже в электронном виде и как только система...
Вводят электронные ДКП просто для удобства ну и естественно контроля. Все мы знаем, что через госуслуги можно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, регистрацию автомобиля и т.д, НО многие до сих пор с бумажными квитанциями стоят на почте, т.к. альтернативный способ оплаты не убрали )) Бумажные ДКП всё равно останутся, т.к далеко не все зарегистрированы на госуслугах да и машины у нас продают не только перекупы...
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Zombi23
Это низкое дело для людей, у которых нет чести. И я не видел, что бы перекупы вели шикарную жизнь, на более они не способны
Если ты чего-то не видел, то не значит что того нет.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Zombi23
Это низкое дело для людей, у которых нет чести. И я не видел, что бы перекупы вели шикарную жизнь, на более они не способны
У тебя вот чести нет, но это же не значит что тебе надо исчезнуть с этого света.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Рондондон
Смотри, как мошенники тебя заминусовали))
Стыдно и неприятно такие новости читать, ведь работу придется искать, а с их интеллектом и навыками - это невозможно)
Это с твоим интеллектом невозможно. Ты привык ходить каждый день в одно и то же время в одно и то же место и делать одно и то же действие за пачку сухарей. Живи с этим дальше ))
2
4
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
Вводят электронные ДКП просто для удобства ну и естественно контроля. Все мы знаем, что через госуслуги можно оплачивать услуги ЖКХ, налоги, регистрацию автомобиля и т.д, НО многие до сих пор с бумажными...
Вот под контролем и понимается, что рынок авто станет более прозрачным и регулируемым, ведь какие огромные налоги утекают, когда указывают цены в ДКП ниже налогового порога (250т.р.) и потом сколько судей заняты разбором дел, когда авто вдруг оказалось в залоге или еще в какой схеме. Да многое удастся победить, а коммунальные услуги - это совсем из другого поля песня, все гораздо сложнее и обязать оплачивать через банк (вот та же оплата электроэнергии кажется идет с комиссией) просто нельзя по закону! Т.е. навязать какой то определенный банк или его комиссию - этого и не должно происходить.
С еДКП ж все гораздо прозрачнее, ты не теряешь ничего при продаже (оплату то можно по-прежнему можно производить наличкой) + в этом случае государство берет на себя некоторые обязательства, либо же однозначно определяет роли без всяких теневых посредников, которые взяли деньги и отдали проблемное (ну скажем обремененное авто) и исчезли в подворотне. Для меня как покупателя, самому будет выгодно зарегистрироваться на госуслугах и провести сделку по закону, как положено. Для перекупа, конечно - лучше наликом и без его подписи где бы то ни было. Соответственно покупатели будут искать именно таких собственников и либо перекупам придется выйти из тени и платить налоги + отвечать за авто (хотя бы с юридической стороны для начала), либо они вымрут как мамонты. А все грустные истории про пенсионеров, которые будут страдать от продажи авто - это ерунда полная, ведь когда продается та же недвижимость, они (пенсионеры) или их представители (дети, юристы) легко регистрируются в госуслугах, росреестре очередь электронную занимают, и т.д. Да и сколько таких от общей массы продавцов?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Рондондон
А вот вы когда к врачам приходите или к юристам обращаетесь и вам скажем вырывают зуб здоровый или дело заведомо выигрышное сливает ваш юрист в суде, вы так же рассуждаете? Ну мол налюбил меня дантист...
Про какой авторынок ты чешешь, ты с какой деревни вылез? Что тебе мешает судиться с человеком который тебе продал машину?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
Вот под контролем и понимается, что рынок авто станет более прозрачным и регулируемым, ведь какие огромные налоги утекают, когда указывают цены в ДКП ниже налогового порога (250т.р.) и потом сколько судей...
При чем тут налоги и прозрачность?)) Так же как и раньше в электронных ДКП будут ставить минимальную сумму, никто платить налог не хочет. Ведь далеко не все продают машины проездив на них больше трех лет, кто то год покатался и на продажу. А по закону, если в собственности было менее трех лет, то плати налог с продажи предоставляя отчетность в налоговую и предыдущий дкп.
По поводу, что покупатель будет искать именно продавца с учетной записью на госуслугах... - вы серьезно? )) Вы пробовали сейчас найти хороший, не битый и не ушатанный автомобиль за вменяемые деньги? Так если найдете, то уже будет не важно какой ДКП делать бумажный или едкп )
1
 
Ответить
Рондондон
Чита
BadBoy|55
Это с твоим интеллектом невозможно. Ты привык ходить каждый день в одно и то же время в одно и то же место и делать одно и то же действие за пачку сухарей. Живи с этим дальше ))
О как бомбануло то)) пачка сухарей, ну вы дядя блин даёте. Это твой удел из *****а делать упакованное *****о и продавать его, я уже давно отошел от б/у авто)
А я буду делать одно и то же, то что мне нравится и не вижу ничего интересного в том, что бы копаться в битых машинах, ковырять их в холодных гаражах, а потом пздть про их состояние вымаливая денюжку)
3
2
Ответить
Рондондон
Чита
BadBoy|55
Про какой авторынок ты чешешь, ты с какой деревни вылез? Что тебе мешает судиться с человеком который тебе продал машину?
Вот и сразу видно, кто тут с интеллектом, а кто какими то деревнями мерит людей)
Авторынок - это не то место где, ты обитаешь каждый день. Я про более широкое понятие пишу, ну хотя те кто мог, тот понял.
Судиться с кем? С тем кого ты и в глаза не видел, чья подпись стоит на чистом бланке (это в лучшем случае), а в худшем перепук поставил свою?
Или судиться за 249 тысяч или 10 тыс, что обычно указывают перекупы, в том случае если они от себя ДКП составляют?
3
1
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
При чем тут налоги и прозрачность?)) Так же как и раньше в электронных ДКП будут ставить минимальную сумму, никто платить налог не хочет. Ведь далеко не все продают машины проездив на них больше трех лет,...
А это уже будет вторым шагом, возможно старье оставят в покое, а вот которые начали историю с автосалона новыми - можно легко урегулировать их средние цены (даже дром уже может оценить среднюю цену) и серьезное отклонение в ДКП легко отслеживается, как и участики сделки - так легко перекупская цепочка отслеживается, за что уже можно будет притягивать по налоговой. Вариантов тьма, как это отрегулировать - самое главное будет все прозрачно, с этим уже можно работать.
Предполагаю, что это сделать тяжело (найти хорошее авто), потому и покупаю новое. А благодаря кому это? За вполне хорошие деньги продают ушатайки и битье? Вот как раз благодаря тем дельцам, которые пздят в три короба про состояние авто и более того всячески скрывая и маскируя это, уклоняясь от ответствености (тут больше про всякие обремененные машины).
А продавец (не перекуп), по-вашему не заинтересован разве в продаже авто? Для большинсва не составит проблем зарегистрироваться на госуслугах (я дума уже все дееспособные люди это сделали) и нажать пару кнопок, чем писать на коленке 5 ДКП (для себя, для покупателя, для ГИБДД, ну и так парочку без даты - ну как принято у перекупов, а причину они придумают - мол погонит в другой регион и т.д.), а потом еще штрафы получать - а так информация сразу улетит в ГИБДД.

В целом идея хорошая, и это только первый шаг, сначала оттестируют, а потом и обяжут всех перейти на еДКП
3
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Konstantin Pl
интересная тема. на старте, как обычно, будет работать криво, но в перспективе ...

да, перепуки сразу пойдут лесом конечно. Но оно и к лучшему.
Теперь сядь и подумай хорошо это будет или нет.Пример берешь тачку в Японии расстаможил и в путь на жд это минимум 15 дней и вот приходит этот драндулет едешь ты на нем штраф за просроченный договор,потом при постановке штраф за то же его же как бумажный переписать нельзя,так что не совсем айс,а жизненных ситуаций куча
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Rats
На бумаге выглядит красиво вроде, что будет на самом деле скоро узнаем. Наверно.
Будет **** прикинь при остановке тебя инспектором пока он все эл.доки пробьет охренеешь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
А это уже будет вторым шагом, возможно старье оставят в покое, а вот которые начали историю с автосалона новыми - можно легко урегулировать их средние цены (даже дром уже может оценить среднюю цену) и...
Да никак не урегулируют цены! Кто меня может обязать продавать СВОЁ авто по ИХ средним ценам???
Всегда бывают разные ситуации при продаже, могут продавать авто с неисправным АКПП, который к примеру может стоить 150 тыс. или с неисправным ДВС и естественно в ДКП нигде не указывается в каком состоянии продается авто, а он еще может быть и аварийным, что то же прилично снизит цену.
Меня уже вызывали в налоговую и спрашивали почему я занизил сумму в ДКП при продаже автомобиля. На вопрос где написано, что я не имею права этого делать - развели руками )) А потом им объяснил, что я не идиот, который в свое время купил безпробежный автомобиль на рынке, где продавец поставили сумму продажи всего 30 тыс.р. и проездив на нём год при продаже должен ставить полную сумму в 700 тыс??? чтобы потом платить налог 13% с разницы в 670 тыс??? Естественно я же не покупал его за 30 тыс, а брал за те же 700.
В итоге со стороны закона я им ничего не должен и они меня никак не заставят ставить реальную сумму в ДКП.
У перекупов вас никто не заставляет покупать авто. А реальные хозяева машин то же сначала дают объявления продажи и то что вы не успели купить хорошую машину на прямую от хозяина это же не проблемы перекупа, а сугубо ваши личные )) Да и хозяин автомобиля не всегда готов долго ждать покупателя, подвернулся покупатель - продал и по барабану перекуп он или нет. Продал, прошло 10 дней, пошел и снял с регистрации - и всё, никаких проблем и никаких штрафов с гибдд.
Ещё раз повторю: электронный ДКП сделали для удобства, контроля и пополнение базы истории автомобиля, с которой потом будут рубить бабло за каждый запрос при проверки истории автомобиля потенциальными покупателями. Туда же будут заносится данные пробега при техосмотре, который сейчас опять хотят передать в руки госорганов + данные о дтп со страховой.
Даже если с годами бумажный ДКП уйдет в прошлое, то на перекупскую деятельность это никак не повлияет. Раньше перекупы не вписывались в ПТС, т.к. при продаже авто ценилось наименьшее кол-во владельцев в ПТСе и особенно когда ПТС оригинал, а не дубликат. Сейчас же когда он электронный это уже мало кого волнует ) По налогу так же всё будет, как не платили так и не будут. К примеру, купил перекуп авто за 700 тыс, прописал в ДКП. Продал за 750, но в ДКП прописал так же 700, а 50 взял отдельно налом под расписку ) Если покупателя не устраивает такая схема - то пусть топает и ищет дальше хороший вариант, а их как правило нет. Но за 50 тыс вряд ли кто то пойдет дальше, не та сумма )
А вот если автомобиль криминальный, то да, электронный ДКП с занесением в базу - отпугнет мошенников, в этом огромный и жирный плюс.
А вообще перекупы у нас в любой сфере деятельности присутствуют. Как то покупал квартиру, хотел взять напрямую у застройщика. Так столкнулся с теми же перекупами, только они назывались риэлторами и агентствами недвижимости. Схема банальна: на стадии котлована и старта продаж застройщиком, прикормленные менеджеры строительной компании обзванивают риэлторов, те за откат выкупают квартиры по начальной цене. Потом естественно уже перепродают с накруткой )
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Diatth
Перерегистриуешь с продавцом в ГАИ и вам все сразу проверяют, зачем лишние бабки кому-то платить ещё. Другое дело если бы сделали спец площадки для продажи техники, где обученный человек проверял технику...
Проверку сделать добровольную, для кто хочет и готов платить. За жигу за 30 тыщ смысла нет, а вот за Гелик за 4 млн. очень даже есть. Если отдал деньги продавцу, то что мешает ему просто уйти? Если не отдал, то продавцу приходится расписываться за то, что он получил деньги, а по факту это не так - момент очень щекотливый, например покупан может сказать - по моему мнению тачка стоит на полтос дешевле, так что вот сумма -полтос...иии ваши действия?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Рондондон
О как бомбануло то)) пачка сухарей, ну вы дядя блин даёте. Это твой удел из *****а делать упакованное *****о и продавать его, я уже давно отошел от б/у авто) А я буду делать одно и то же, то что мне нравится...
Бомбит-то как раз у тебя. Копаются в холодных гаражах такие как ты, за денежное вознаграждение, для которых это работа. Кто-то гайки крутит, кто-то красит, кто-то чистит, если ты не понял. А перекупы покупают и продают, опять же, таким как ты, лбителям ходить на работу )))))

пс: купил новую гранту в кредит, ну ты молодец, накормил других перекупов, АХАХА )))))
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Рондондон
Вот и сразу видно, кто тут с интеллектом, а кто какими то деревнями мерит людей) Авторынок - это не то место где, ты обитаешь каждый день. Я про более широкое понятие пишу, ну хотя те кто мог, тот понял....
Ну если ты по жизни такой валера что отдаешь бабки непонятно кому, то нечего на судьбу пенять. Тебя и дантист с юристом поимеют. А перекупу вообще фиолетово какую сумму в договоре писать, в налоговой мы не отчитываемся.
1
2
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
Да никак не урегулируют цены! Кто меня может обязать продавать СВОЁ авто по ИХ средним ценам??? Всегда бывают разные ситуации при продаже, могут продавать авто с неисправным АКПП, который к примеру может...
Поживем - увидим, но когда появится реальная база перед глазами у органов, тогда и попрут изменения в законодательство, сейчас понятное дело доказать почти нереально, что происходят махинации с авто. И к тому же один и тот же человек будет светиться в еПТС или еДКП - что само по себе привлечет внимание налоговой (как бы лимит продаж авто не установили, хотя может умнее поступят). А покупать хорошее авто у перекупа - это как ждать верность от проститутки)). Только глупцы ищут рыбу на дереве, откуда у мошенника может быть хорошее авто априори?
Иначе зачем эта гниль продолжает пздт по телефону, о каких то родственниках/друзьях, которые им дали авто на продажу, о том что авто им досталось по обмену и прочую пургу? Если бы мне надо было купить б/у авто, я бы лучше переплатил чуть выше среднерыночной и купил у владельца, там хоть шанс быть обманутым 50/50, когда у перекупов все 100%
1
1
Ответить
Рондондон
Чита
BadBoy|55
Бомбит-то как раз у тебя. Копаются в холодных гаражах такие как ты, за денежное вознаграждение, для которых это работа. Кто-то гайки крутит, кто-то красит, кто-то чистит, если ты не понял. А перекупы покупают...
Такие как я гараж используют для хранения квадрика и прочих спортивных снастей, типа сноуборда, потому как хобби у меня спорт и на это есть время, пока ты с баллончиком краски и полиролью ползаешь под битьем, наряжая его и попутно придумывая историю, как объяснить покупателю, что ты нигде не вписан)) Жалкая и печальная твоя судьба. Ты остался в 90-ых, когда ходить на работу (а сейчас даже ходить не надо, все на удаленке) было не так выгодно, как тереть шкуру на авторынке. Времена изменились, а ты все там же и остался со своим уровнем развития)
У меня младший брат больше тебя зарабатывает и делает это умом и совершенно законно, а ты продолжай гранты или еще там какое доисторическое авто колупай в гараже. Знаком с такими, у вас даже друзей нет, лишь знакомые, ну такой себе пласт населения - отставшие от жизни.
2
1
Ответить
Рондондон
Чита
BadBoy|55
Ну если ты по жизни такой валера что отдаешь бабки непонятно кому, то нечего на судьбу пенять. Тебя и дантист с юристом поимеют. А перекупу вообще фиолетово какую сумму в договоре писать, в налоговой мы не отчитываемся.
Поимеют, валера, фиолетово ---- ммммм, как будто лет на 20 назад вернулся в молодость)) Ну да, круг общения накладывает свой отпечаток на лексикон и культуру общения.
IT не стоит на месте и вот благодаря общей цифровизации - мы движемся вперед, пока некоторые индивидумы не хотят развиваться. Ну да ничего, уже скоро вас прижмут и тогда придется искать работу) А что ты умеешь - задай себе такой вопрос!
2
1
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.

Ну вот и ответ уже близко - пока ни где не написано, но долго ли в нашем государстве соорудить такой регламент или закон?!
Тем более, что и техосмотр возвращают - все это звенья одной цепи! Не получится сказать, что я продаю битое, сломанное авто - если у тебя диагностическая карта на руках, в которой все хорошо. Раньше вообще никого не вызывали в налоговую, теперь же за банковский перевод без причины уже начинают таскать, в большинстве случаев конечно разводят руками, так как нет законодательной базы и фактуры.
Старье наверное уже не будут трогать, но вот новые авто легко можно отследить в перепродаже и занижении цены в еДКП. Известна же первоначальная цена продажи, известна история ТО, уже известна история по ДТП - в общем, как в США карфакс по авто будет идти. Возможно и не за горами уголовка за скручивание пробега, конечно это приведет к удорожанию сего действия, а не полному его прекращению, но хотя бы в ценовой категории до 1-1,5 единицы станет крайне опасно и дорого заниматься подобными вещами.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
на данный момент не вижу особых преимуществ.
с ЭПТС бы разобрались до конца. знатная залипуха!
кто скажет что это не так - пруфы в студию - что конкретно будет демонстрироваться следующему покупателю и как он на это отреагирует.
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
Меня уже вызывали в налоговую и спрашивали почему я занизил сумму в ДКП при продаже автомобиля. На вопрос где написано, что я не имею права этого делать - развели руками )) А потом им объяснил, что я не...
Ерунду пишите, причем тут диагностическая карта и продажа битого автомобиля???
К примеру прошли техосмотр в январе, а машину рабил в феврале и продал, при чём тогда эта диагностическая карта где написано что с автомобилем всё хорошо )) ??? А если просто слетел с трасы и естественно в страховую не обращался, получается, что о дтп никаких данных в базе не будет, продал авто гораздо ниже средней стоимости и всё за это в тюрьму за занижение стоимости? ))))))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
Поживем - увидим, но когда появится реальная база перед глазами у органов, тогда и попрут изменения в законодательство, сейчас понятное дело доказать почти нереально, что происходят махинации с авто. И...
База по сути уже есть, но с не полными данными.
Вижу, что вас в свое время какой то перекуп обидел ) Но благодаря эдкп юридически они все станут хозяевами продаваемых автомобилей и теперь будете покупать напрямую от хозяина )))))
Никакого лимита на кол-во владений автомобилей и соответственно их продаж НЕ будет, т.к. это прямое нарушение прав человека. Да и налоговую как посылали, так и будут посылать указывая сумму покупки и сумму продаж одинаковыми чтобы не платить налог. Но даже если со временем сделают так чтобы всё таки перекупы платили налог, то это приведет только к подорожанию автомобилей ровно на величину этого налога! Но вы же при этом всё равно не успокоитесь и при любом моменте будете везде их обсирать, это уже похоже на какой то приобретенный комплекс )) Мне вот как то дела нет до них, При звонке по объявлению задаю вопрос - в ПТС вписан? если нет то ищу другой вариант и всё.
Вы у себя в голове нарисовали идеальный мир, но на самом деле что в США, что в Европе так же не всё идеально с продажей автомобилей, там так же есть перекупы!
1
 
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
Ерунду пишите, причем тут диагностическая карта и продажа битого автомобиля??? К примеру прошли техосмотр в январе, а машину рабил в феврале и продал, при чём тогда эта диагностическая карта где написано...
А это уже к государству вопросы, они же почему то считают, что если диагностическую карту получил, то значит год минимум она у тебя в отличном состоянии, хотя ты завтра уже можешь влететь в яму и нанести вред рулевому управлению или фару разбил и можешь ездить год без нее до следующего осмотра?! Считают же возможным допускать такое, значит и тут так же будет, бред не бред, но я вам пример привел)
А что вам мешало вызвать ДПС и оформить ДТП? Или по европротоколу его зафиксировать? А данные передать в страховую! Ничего не мешало, поэтому и этот пункт подтянут. Попал в ДТП - будь добр сообщи в страховую, если не хочешь проблем при продаже. Ну а если у тебя нет пометки о ДТП, а ты цену указываешь нереально низкую - чьи это проблемы уже?
 
1
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
База по сути уже есть, но с не полными данными. Вижу, что вас в свое время какой то перекуп обидел ) Но благодаря эдкп юридически они все станут хозяевами продаваемых автомобилей и теперь будете покупать...
Да что бы меня перекуп обидел)), не Димоныч такие как вы меня точно не проведете)
Сам уже как года 2 не беру авто с рук, только у дилера, которому сдал по трэйд-ин первый хозяин, а вот сегодняшнее авто и вовсе новым. Но у меня есть родственники и друзья, которые считают, что я хорошо разбираюсь в авто (лучше их однозначно) и которые иногда меняют машины и просят посмотреть варианты, естественно своим не откажешь и приходиться иметь дело с перекупами. И вот эти истории, что к перекупам я отношусь безразлично - могут говорить только сами перекупы, вы ведь и друг друга то не любите, как и покупателей, но чисто из солидарности барыгами и мошенниками их не называете)
Перекупы есть везде и в США и Германии, но кто они? Иммигранты, те кто другим способом просто не могут прокормить себя или не хотят включать мозги, а чаще и то и другое! Вот только там уголовка есть за скручивание пробега, чего и нам не мешало бы.
А муть эта конечно будет до последнего цепляться за кормушку, но если ничего не предпринимать, то рынок так и останется диким, идея замечательная в виде еДКП и в совокупности со всеми остальными электронными базами значительно прихлопнет эту кормушку, больше народа начнет смотреть на большие площадки по продажам авто, тем более если перекупы будут еще и свои налоги в цены вставлять, им же еще и заработать хочется (хотя слово работа тут не уместно).
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
А это уже к государству вопросы, они же почему то считают, что если диагностическую карту получил, то значит год минимум она у тебя в отличном состоянии, хотя ты завтра уже можешь влететь в яму и нанести...
Какие вопросы к государству??? Это вопросы были к вам, т.к. это вы выдумали эту схему про наказание за занижение суммы в дкп )
Смысл вызывать страховую если второй пострадавшей стороны нет? По осаго страховая выплачивает только пострадавшей невиновной в дтп стороне. И надо быть полным идиотом чтобы вызвать в этом случае страховую )) чтобы она потом ещё и скидки лишила ))
А вот если бы сообщил в страховую, тогда бы и были проблемы при продажи. Потому что если бы даже не стал продавать битую, а восстановил - то при пробивке по базе, она бы числилась битой, а нах мне это надо?) чтобы потом всякие умники мне диктовали свою цену? называется, не нравится цена - проходи мимо.
Никогда не смогут заставить меня поставить реальную цену продажи! Это моё право, за сколько хочу - за столько и продаю!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
Да что бы меня перекуп обидел)), не Димоныч такие как вы меня точно не проведете) Сам уже как года 2 не беру авто с рук, только у дилера, которому сдал по трэйд-ин первый хозяин, а вот сегодняшнее авто...
Ну зачем писать про то в чём не разбираетесь? Вы в США то были?
Там как и везде этим занимаются не только эмигранты, там так же и коренные жители, то есть сами американцы перекупают для перепродажи! Практически в каждом крупном городе существуют аукционы.
Если для вас автомобиль из трейд-ин это авто не от перекупа, то тогда нет смысла дальше дискутировать. Вы пробовали сдать авто в трейд-ин? Да там такие копейки предлагают за авто, хуже чем перекупы! А когда продают б/у то всегда пишут, что мол автомобиль прошел полностью все проверки, но почему то результаты проверок они скрывают. Как то с товарищем ходили покупать авто у дилера сданное в трей-ин, так продавец как и обычный барыга с рынка стоял и хлопал глазами, мол сами смотрите машина же б/у, на вопрос а где лист с результатами проверки, на что получил ответ - так это мы для себя делали когда брали этот авто в трей-ин )) а вы если хотите можете оплатить услугу диагностики ))
И по поводу что я перекуп, вы как всегда мимо ))) Выиграть лот на аукционе Японии, привезти авто в Россию, заплатить кучу денег нашему государству в виде таможенных платежей, утилизационного сбора, глонасса, заплатить транспортной компании за доставку автомобиля в мой регион, подготовить авто к продаже - это удел перекупа? Это время и какая никакая но работа. А вот у менеджера принимаемого ваш авто в трейд-ин за копейки и потом выставить его на продажу дороже на 150-200 тыс - это ахренеть какая работа )) называется не поднимая зада!
1
1
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
Ну зачем писать про то в чём не разбираетесь? Вы в США то были? Там как и везде этим занимаются не только эмигранты, там так же и коренные жители, то есть сами американцы перекупают для перепродажи! Практически...
Ну я же смотрю Ютуб, и вижу кто занимается перекупством в США и Европе, это основная масса - ненашедших себя в нормальном деле людей и иммигранты. Очень кстати интересные ролики наши ребята выкладывают, как они с турками и поляками например во Франции конкурируют) Но иммигрантов винить не берусь, в чужой стране выживают как могут, ведь не у всех есть грин-карта или разрешение на работу и образование соответствующее.
Про дилеров я согласен, скупают они по трейд-ин намного дешевле, чем рыночная цена, но и преимущества есть, о которых вы не сказали - скидки на покупку нового авто у них же + время и нервы, которые многим дороже каких-нибудь 200-300т.р. Мой друг именно так обменивает свои авто, только при сдаче в трейд-ин вы получите максимальную скидку на новое авто! А это может быть до 200 т.р. и того вы теряете тысяч 100, но получаете все в один день без нервов.
И конечно с дилерами так же не надо закрывать глаза на проверку автомобиля, но вот мне показывали диагностическую карту к примеру, это я помню и более того, она соответствовала действительности. Поэтому при правильном выборе площадки, все проходит гладко, узнавайте у друзей, читайте отзывы, приходите-общайтесь, что бы не стоять потом и хлопать глазами.
Я и другу своему нашел так авто (благо оказалось, что с одним из менеджеров салона я играю в хоккей и он мне шепнул, что хорошее авто сдали и нужно спешить), и никаких тебе перекупов и абсолютно чистая сделка! Но так конечно бывает не всегда.
Сестре вот пришлось поискать авто и искренне считал, что в той ценовой категории перекупов быть не должно (ибо страшно должно быть, ведь там люди серьезные покупают), но и там нечести полно и методы и истории все те же.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рондондон
Ну я же смотрю Ютуб, и вижу кто занимается перекупством в США и Европе, это основная масса - ненашедших себя в нормальном деле людей и иммигранты. Очень кстати интересные ролики наши ребята выкладывают,...
Тех кто рассуждает на основании просмотренного ролика в ютубе называют диванными экспертами )) Естественно вы смотрите русскоязычные ролики которые выкладывают наши эмигранты, поэтому и сделали вывод, что этим там занимаются только эмигранты! Скажу так, этим там занимаются все кому не лень и наши там преуспели в этом, т.к. умеют готовить автомобили к продаже. А вот у американского перекупа можно вообще не смотреть, не тратить своё время, т.к. зачуханный салон или не в цвет покрашенная дверь это нормальное явление для них )) Это касается и американских автосалонов где торгуют бу. Кстати в США подбор цвета краски вообще отсутствует как услуга. Наливают по коду и красят )) Некоторые маляры сами немного колеруют.
Про США знаю не по наслышке, т.к. вся моя родня там живет, а я пока здесь в России, пока здесь меня всё устраивает.
Про трейд-ин: не обязательно нужно сдавать свой автомобиль чтобы получить там хорошую скидку на новый. Просто нужно уметь торговаться и знать в какой период времени у них очень хорошие скидки )
И как мне рассказывал один перекуп, ему очень часто звонят менеджеры с салонов и предлагают выкупить у них сданный автомобиль в трейд-ин по привлекательной цене. Тот выкупает и ещё умудряется продать дороже. А всё почему? - а потому что салон изначально неприлично дешево принимает авто в трейд-ин.
Про менеджера с автосалона - можно такой же привести пример, есть друг перекуп, который зная что я ищу хороший автомобиль предложил мне недавно им купленный с минимальной его накруткой, естественно мы с ним вместе съездили к реальному хозяину который вписан в ПТС и составили ДКП на прямую (тот даже был этому рад) - и НИКАКИХ трейд-инов, автосалонов и прочих ленивых дармоедов - абсолютно честная сделка! )))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Рондондон
Такие как я гараж используют для хранения квадрика и прочих спортивных снастей, типа сноуборда, потому как хобби у меня спорт и на это есть время, пока ты с баллончиком краски и полиролью ползаешь под...
Ахахах, поражаюсь какое ты глупое существо. Повторяю для тупых - красят маляры, перекупы продают. Я не маляр. Так что идешь ты со своим младшим братом********)))))))
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Рондондон
Поимеют, валера, фиолетово ---- ммммм, как будто лет на 20 назад вернулся в молодость)) Ну да, круг общения накладывает свой отпечаток на лексикон и культуру общения. IT не стоит на месте и вот благодаря...
Ахаха )) Ну ты если нормальный язык не понимаешь, то на родном сразу понял. А ну ты же из читы, я сразу-то и не посмотрел.
1
1
Ответить
Рондондон
Чита
Димоныч.
Тех кто рассуждает на основании просмотренного ролика в ютубе называют диванными экспертами )) Естественно вы смотрите русскоязычные ролики которые выкладывают наши эмигранты, поэтому и сделали вывод,...
Ну вы же сами не в США живете?! Значит такой же эксперт как и я, поэтому вообще глупо обсуждать такие вещи нам обоим или если и обсуждать то без вот этих - "диванный эсперт, да у меня вся родня в Нью-Йорке тачками барыжит", ни к чему это)
Торговаться с дилерами? Ну если только в очень большом городе, коих у нас всего 2 - Москва и Питер, в остальных регионах с вами даже разговаривать о торге не будут! Сейчас ситуация такая на рынке, что авто без допов то вы не купите никогда - а вы говорите торг, а еще и подождать машину придется столько - сколько скажут.
Ну то, что перекупы стараются завести знакомства среди менеджеров салонов я конечно знаю, но сейчас салоны уже поднабрались опыта и продавать за бесценок конечно не станут никому, тем более у них есть преимущество - осмотр авто в чистой зоне в тепле и комфорте, возможность выдать кредит, даже подъемник можно выпросить если менеджер видит реальный интерес. По разговорам со знакомым, который там трудится - если раньше они старались не задерживать авто (не хватало площади, клиентов, мастеров и т.д.) и могли быстро отдать перекупу, то сейчас они уловили этот момент, что люди то хотят даже старые авто покупать в цивильном месте и общаться с грамотно говорящим менеджером попивая кофе, а не в подворотне с быдловатым перекупом. Ситуация меняется и чем больше информации (по тем же еДКП) будет на руках у салонов и соответственно покупателей - тем они больший кусок рынка у перекупов оторвут.
 
1
Ответить
Рондондон
Чита
BadBoy|55
Ахахах, поражаюсь какое ты глупое существо. Повторяю для тупых - красят маляры, перекупы продают. Я не маляр. Так что идешь ты со своим младшим братом********)))))))
Я не занимаюсь мошенничеством и обманом - а зарабатываю совершенно официально и на мои налоги людям пенсию к примеру платят, может даже твоим родителям. А перекуп - это никчемный для государства человек, который мало того, что пользуясь благами, которые ему государство предоставляет - еще и занимается обманом мошенничеством.
Есть такой сброд, который этим даже гордится, о это как раз от уровня развития интеллекта и зависит. Вот действительно грустно от таких, когда столько возможностей есть зарабатывать большие деньги и еще и пользу людям приносить - приложения разрабатывать для смартфона к примеру. А они все об одном - купил-продал=обманул-выпил-п0ср@л.
1
2
Ответить
Рондондон
Чита
BadBoy|55
Ахаха )) Ну ты если нормальный язык не понимаешь, то на родном сразу понял. А ну ты же из читы, я сразу-то и не посмотрел.
У всех своя норма. Для кого то и язык быдло - является нормой, в прочем не удивительно с твоим то кругом общения, маляры, перекупы такие же, скручиватели пробега, ребята с автомойки и т.д. С чего вдруг ты бы начал на русском общаться?)
Ты название города то с большой буквы написать не можешь)
Ну школьное образование бесплатное же было? Пытались же чему то полезному научить, мечтал же ты о чем то в детстве? Неужели смирился с судьбой и лучшего, чем перекупом быть не желаешь.
1
1
Ответить