Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Платные трассы в РФ перешли на зимние тарифы (они чуть ниже летних)

Платные трассы в РФ перешли на зимние тарифы (они чуть ниже летних)

01 Ноября 2020 | 3769 просмотров
Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов
Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов

Платные автотрассы в России с 1 ноября перевели на зимние тарифы. Они чуть ниже летних, однако стоимость проезда проиндексирована по сравнению с предыдущим зимним сезоном 2019/2020 на величину инфляции. Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов, пишет пресс-служба госкомпании «Автодор» (оператор платных дорог в России).

На М-3 «Украина» стоимость проезда не меняется, но дневной тариф начинает действовать не с шести, а с семи утра. Сохраняется дифференциация по дням недели. Например, при оплате наличными для легковых автомобилей тариф «понедельник — четверг» будет 50 рублей, а с пятницы по воскресенье включительно — 60 рублей. 

На М-11 «Нева» в целом стоимость проезда стала меньше при оплате наличными на 110-170 рублей по отношению к летним тарифам 2020 года. Максимальная скидка с ноября для владельцев транспондеров Т-pass  составит 30%. На ряде маршрутов скидка понижена до 20%. 

На М-4 «Дон» стоимость проезда по всему маршруту с 21-го по 1319-й километр (Московская область — Краснодарский край) для легковых автомобилей снизится по сравнению с летней на 130-245 рублей в зависимости от дня недели. С понедельника по четверг тариф ниже, чем с пятницы по воскресенье, в праздничные и предпраздничные дни. Абонементы на проезд по платным участкам М-4 подорожают на 5%.

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. В управлении «Автодора» находятся 3504 километра автодорог.

Комментарии

Cube
Гордость берет за Русь, за Путина царя нашего, за великий народ России.
190
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1370
Прочитал, цена стала ниже, чуть было не расстроился. Однако нет, все нормально:
"однако стоимость проезда проиндексирована по сравнению с предыдущим зимним сезоном 2019/2020 на величину инфляции"
131
6
Ответить
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
70
6
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1520
Никто не ездит. Вот и перешли. На наши налоги понастроили трасс платных и хотят, чтобы мы по ним катали и деньги им засылали!!!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
106
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 83285
Пробки стоят на этих трассах.
Но они реально удобные.
И я ща дальнейший рост числа таких трасс.
Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов. Не устав и без рисков дтп. А на восток и запад от столицы таких дорог нет.
А если и есть с разделением потоков, то с ограничением скорости и кучей камер.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
107
Ответить
    
Сообщений: 1246
Cube
Гордость берет за Русь, за Путина царя нашего, за великий народ России.
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно непременно быть беспатным как минимум а лучше еще чтоб за это приплачивали денег. Но граждане хорошие. Так не бывает. В той эе Гейроппе образование к примеру ПЛАТНОЕ и чтоб его получить надо влезть в кредит и потом еще полжизни расчитываться. Про медицыну я вообще молчу она там бесплатная только для жертв отравления новичком ахахаха. Чо вы стенаете и гадите на свою же стрену. Есть платные дороги и есть по тем же маршрутам бесплатные. есть платная медицина и есть бесплатная. То же самое с образованием. Что то я не слыхал чтоб в Кембридже стюденты учились на бюджете... У нас в МГУ учатся. Ну те кто сдал конечно. Чо вы завываете??? Такое впечатление что сайт это не автомобильнгый а какой то клон Цензор.Нет
54
151
Ответить
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
Ослаблением рубля, чем же ещё.
40
2
Ответить
Cube
Гордость берет за Русь, за Путина царя нашего, за великий народ России.
Да сохранил страну от кастрюль богатеет россиюшка при царе мудром
31
17
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26237
Вашу зарплату индексируют на величину инфляции?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
27
170
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1370
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
-Уж обусловлена хоть тем, что хочется мне кушать!
Сказал он так и в лес автомобилиста поволок....
42
3
Ответить
Роман
Красноярск
Volosan
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно...
Из кремля пишите?
85
13
Ответить
Руслан
Анапа
ПАЛАСИО
Вашу зарплату индексируют на величину инфляции?
Да +
Нет -
Срашивать нужно у работников Автотора:
А вам, работникам, Автотора (кроме топ менеджеров) индексируют зарплату после повышения проезда?
Нет+
Да —
5
13
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 957
Volosan
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно...
Пример неверный)) никто, я думаю, был бы не против платных трасс. Но только если бы их реально строили не на деньги налогоплательщиков, а на деньги инвесторов - раз, и должен быть отменён транспортный налог - 2. В твоём же примере, чтобы учиться в Кембридже, ты кроме платы за обучение должен ещё просто так платить какой-нибудь налог «на грамотность» и скидываться на постройку новых корпусов. Бред же.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
84
7
Ответить
Анатолий Грибов
Skoda300
Пример неверный)) никто, я думаю, был бы не против платных трасс. Но только если бы их реально строили не на деньги налогоплательщиков, а на деньги инвесторов - раз, и должен быть отменён транспортный...
Это лахтинский, там в диалоге нет смысла, играет упоротого патриота в сказочной стране
75
11
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Вашу зарплату индексируют на величину инфляции?
Да +
Нет -
Это что типа зарплату (оклад) никому не индексируют или индексируют но ниже величины инфляции.
Нечего плакаться, другое дело что проиндексируют оклад, который от силы ползарплаты, а по факту зарплата увеличилась на половину от инфляции.
С учетом того что инфляция у нас официальная 3,5-4 зарплата увеличивается от силы на 2.
Последние года три именно так и есть.
1
24
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26237
14800599
Это что типа зарплату (оклад) никому не индексируют или индексируют но ниже величины инфляции. Нечего плакаться, другое дело что проиндексируют оклад, который от силы ползарплаты, а по факту зарплата...
вам везет еще, премия есть
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
Нижневартовск
Заботятся о нас наши уважаемые хозяева. Берегут нашу средне-медианную!
19
3
Ответить
State Department
Благовещенск
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
Тем же чем очередной рост цен на бензин-жадность ворья у власти. Посевная то вроде кончилась и нефть не дорожает=)
28
1
Ответить
1753440
Тюмень
Volosan
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно...
какой умный парень ,Почикали бюджет тойсть деньги налого платильщиков, и они же должны платить обогощать собственников дорог шикарный бизнес ,не кажется тебе
34
5
Ответить
    
Сообщений: 1246
Skoda300
Пример неверный)) никто, я думаю, был бы не против платных трасс. Но только если бы их реально строили не на деньги налогоплательщиков, а на деньги инвесторов - раз, и должен быть отменён транспортный...
Транспортный налог взимается в местные бюджеты для строительства и поддержания дорог. Ну это чтоб ты так был немного в курсе. Так вот. В природе нет такого закона, по которому деньги с транспортного налога обязательно должны тратиться на ремонт дорог. Их можно пустить куда угодно, и притом на законных основаниях, как правило, на первую необходимость или на перекрытие дыр бюджета. Тем не менее средства выделяются и на восстановление дорог, только немного хитрым образом.
Обратите внимание, что ремонтируются, в основном, дороги федерального значения и основные автомагистрали, соединяющие крупные города. И при всём этом они являются платными, за проезд по которым нужно дополнительно платить. Делается это для того, чтобы показать, что восстановление дорог идёт полным ходом, ведь основная масса машин передвигается именно по платным трассам. А вот про мелкие и глухие дороги местные власти "забывают" предпочитая тратить налог на свои неотложные нужды..... Вы немножко понимайте для начала как и что происходит в стране. И кто по факту где крадёт. А потом уже начинайте верещщать насчёт ВЕРНИТЕ НАМ ФУРГАЛА ахахахахаха
13
63
Ответить
    
Сообщений: 1246
Роман
Из кремля пишите?
Нет пишу с Колымы ахахахахах. У нас уже -32 сегодня ночью было. А что собственно не так? Хотите меня в Кремль пригласить? ахахахаха
11
48
Ответить
1753440
Тюмень
Volosan
Транспортный налог взимается в местные бюджеты для строительства и поддержания дорог. Ну это чтоб ты так был немного в курсе. Так вот. В природе нет такого закона, по которому деньги с транспортного налога...
вы хрюкаете в правильном направление где бюджет там и ремонт
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1246
Анатолий Грибов
Это лахтинский, там в диалоге нет смысла, играет упоротого патриота в сказочной стране
Ахахахах Лахтинский ага. Мамаша. просто я не считаю эту страну какой то выдающейся и величайшей. Скрепной как вы выражаетесь. Никаких особых достижений на общем фоне у этой страны нет. Хотя в мировой истории свой след она безусловно оставляет. НО. Эта страна отнюдь не является и никчёмной помойкой и убогой бензаколонкой которой вы её пытаетесь выставлять. Мы ничем не хуже никакой из прочих стран. Почему например французы ненавидя допустим политику Макрона не поливают *****ом саму Францию? И не орут на всех сайтах что рено - реднкостное французское амно (хотя честно говоря рено как то не очень на фонеждопустим той же Тойоты к примеру) Почему только у нас ненависть к властям органично сочетается с ненавистью к собственной стране и уничижительному отношению к самим себе. Моя страна не амно.И вы можете здесь лопнуть от натуги но уж в этом вы меня не убедите НИКОГДА. Моя страна такая какая есть. Уж так вышло. И я по мере своих скромных сил намере делать её лучше. Как ? Легко и просто. Не надо рвать пупА. Достаточно просто делать должное несмотря на рядом скачущих скакуасов. Должное же заключается в простейшем. Честном и добросовестном труде на своём месте и выполнении своих обязанностей. Всё. Весь рецепт. А вы конечно скачите дальше. Если вы не хотите сделать революцитю в 18 лет - то у вас нет серца. Но если вы хотите сделать её после 40 лет - то у вас нет ума. Боюсь что ты лично фрукт уже перезрелый ахаха. Вот тебе и весь мой лахтинский расклад. Родной )))
22
48
Ответить
1753440
Тюмень
1753440
вы хрюкаете в правильном направление где бюджет там и ремонт
а фургала должен был сидеть ещё 2 года назад
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1246
1753440
а фургала должен был сидеть ещё 2 года назад
Боюсь что гораздо раньше )))))) Ну подумаешь отжал бизгнес и замочил парочку народу... Ведь он потом столько хорошего сделал для людей ахахахахахахаххахахах!
10
29
Ответить
1753440
Тюмень
Volosan
Ахахахах Лахтинский ага. Мамаша. просто я не считаю эту страну какой то выдающейся и величайшей. Скрепной как вы выражаетесь. Никаких особых достижений на общем фоне у этой страны нет. Хотя в мировой...
скорей всего лихорадочный
10
4
Ответить
6418615
Красноярск
Платные тротуары когда введут? А то ведь тоже на государственные деньги строятся, а крестьяне их невозбранно топчут.
28
6
Ответить
    
Сообщений: 1246
1753440
скорей всего лихорадочный
Ой как мило. То есть уважать собственную страну - это лихорадочно. хехе. Ну палучите в итоге то чего добиваетесь не будет у вас никакой страны. И не будет вам стыдно за Россию наконец. Единственный открытый вопрос Состоится ли Россия без вас светлолицых? Думаю что однозначно состоится и уже давно тыщщу лет как состоялась))) А вот кто и как и где будете вы без этой страны которую вы так люто ненавидите ... И будете ли вы вообще. Хм.
9
30
Ответить
Иван
Новосибирск
Однако, проинтексовка на величину инфляции обеспечивает стабильность доходов.
Чукча тоже хочет проиндексироваться.
9
 
Ответить
Сыгда
Самара
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами.
Чесно не ожидал такого в Свердловской области.
К слову, в Самарской все в асфальте, причем нормального состояния без ям. Даже в епенях.
9
 
Ответить
19983136
Вот упыри, гореть им в аду
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1988
Руслан
Срашивать нужно у работников Автотора:
А вам, работникам, Автотора (кроме топ менеджеров) индексируют зарплату после повышения проезда?
Нет+
Да —
Вряд ли любому сотруднику АвтоТора (даже топу) индексируют зарплату при изменении цены АвтоДором.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2282
legus
Пробки стоят на этих трассах. Но они реально удобные. И я ща дальнейший рост числа таких трасс. Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов....
Если бы трассу построил частный инвестор на частные деньги, а потом собирал деньги за проезд - вопросов было бы ноль. Но когда трасса построена за деньги налогоплательщиков, а потом какой-то частник собирает дань за проезд - тут возникает множество вопросов
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
37
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 4702
Volosan
Ахахахах Лахтинский ага. Мамаша. просто я не считаю эту страну какой то выдающейся и величайшей. Скрепной как вы выражаетесь. Никаких особых достижений на общем фоне у этой страны нет. Хотя в мировой...
сколько пафоса...

"Уж так вышло"
программная отмазка на ближайшие .... лет
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
18
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2282
Volosan
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно...
Методичку пора менять, устарела. В Европе образование бесплатное почти везде уже давно, при чём для всех, в том числе для иностранцев при условии знания языка. В Кембридже, одном из самых престижных ВУЗов мира, кстати, можно учиться бесплатно по грантам, если умственные способности позволяют.
Медицины бесплатной нет нигде, даже в России Вы отчисляете не меньший процент со своей зарплаты за медицину, чем в Европе, где тоже процент от зарплаты идёт в ФМС.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
38
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2282
6418615
Платные тротуары когда введут? А то ведь тоже на государственные деньги строятся, а крестьяне их невозбранно топчут.
Не бывает государственных денег, бывают только деньги налогоплательщиков
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
24
3
Ответить
Нейрон
Это что типа у них акция?))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2282
Volosan
Ахахахах Лахтинский ага. Мамаша. просто я не считаю эту страну какой то выдающейся и величайшей. Скрепной как вы выражаетесь. Никаких особых достижений на общем фоне у этой страны нет. Хотя в мировой...
У Вас очень очень очень очень страшная ошибка закралась в голову... Вы (хотя и отрицаете это) считаете что страна=государство, но это не так... Государство это всего лишь бюрократический управленческий аппарат. Наша страна не амно, как Вы выразились, но стремительно туда прикатится, если, как Вы выразились, Вы просто будете честно добросовестно трудиться и выполнять свои обязанности, но не будете контролировать бюрократический аппарат, который забыл что его основная функция делать жизнь граждан лучше, а не пилить бабоссик и отжимать последние соки.
И да, у многих людей абсолютно правильный подход к оценке, они оценивают не то как есть, а сразу сравнивают с тем как должно быть или хотя бы как могло бы быть. Как говорится всё познаётся в сравнении. Именно поэтому люди говорят "помойка", "бензоколонка" итп - потому что по сравнению с тем в каком Дубае и на сколько богато мы должны были бы уже жить - так оно и есть.

P.S. Французы тоже говорят что "Власть довела страну, что она превратилась в вонючую дыру" и с тоской вздыхают по старым добрым временам.

P.P.S. Ну и главную мысль Вашего опуса мы поняли: "Главное пахать и не бухтеть, довольствоваться тем что барин соизволил дать, и всегда помнить что где-то хуже, и ни в коем случае не допускать мысли ровняться на страны где лучше"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
37
4
Ответить
Нижневартовск
Тот кто скажет тот сеет Кто слушает тот собирает Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает Доброта одеяние святых и оно не ветшает Всё приходит для тех кто с терпением судьбы ожидает
4
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1978
Сыгда
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами. Чесно не ожидал такого...
А как с дорогами в Самаре ? Все дороги отремонтировали или только Московский п-т ?
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 4701
14800599
Это что типа зарплату (оклад) никому не индексируют или индексируют но ниже величины инфляции. Нечего плакаться, другое дело что проиндексируют оклад, который от силы ползарплаты, а по факту зарплата...
Вообще как бы от оклада вся з/п считается! Оклад это абсолютная величина, а все остальные доплаты это относительные величины т, е в процентах!
Классика вечна
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1246
m@ster
У Вас очень очень очень очень страшная ошибка закралась в голову... Вы (хотя и отрицаете это) считаете что страна=государство, но это не так... Государство это всего лишь бюрократический управленческий...
По сравнению в каком Дубае ахахаха! Вот повеселил так повеселил. Ты в Дубае то в этом самом был ли родной? Там за витриной и в тени Бурдж-Халифа скрыта ужасающая нищета. Дассс. В которой существуют и трудятся всякие гастеры и прочие по мнению местных напыщенных болванов недолюди. Паки Индусы азиаты. Все кто действительно работает. Да кстати туристы там так же недолюди по мнению местой быдлоты )) Не. Не хочу так как в Дубае. Мне и тут не плохо
3
21
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2282
Volosan
По сравнению в каком Дубае ахахаха! Вот повеселил так повеселил. Ты в Дубае то в этом самом был ли родной? Там за витриной и в тени Бурдж-Халифа скрыта ужасающая нищета. Дассс. В которой существуют и трудятся...
В Дубае был. Дважды. И да, действительно там на чернорабочих специальностях пашут гастеры, а граждане катаются как сыр в масле, что не удивительно, у них же есть нефть и они смогли ей грамотно распорядиться за последние 20лет когда нефть была на пике цены, создав и финансово-торговый мегаполис и туристическую мекку с чудесами света, и обучив своих граждан в лучших ВУЗах мира, и построив шикарную медицину с нуля....
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
3
Ответить
Анатолий Грибов
Volosan
Боюсь что гораздо раньше )))))) Ну подумаешь отжал бизгнес и замочил парочку народу... Ведь он потом столько хорошего сделал для людей ахахахахахахаххахахах!
Путлер еще в 90х должен был присесть , один только ход конем с личным портом уже тянет на многие многие года отсидки, а уж крышевание нарко трафика вобще должно было его там оставить на пожизненное.. Но благодаря таким как ты, продажному сучью, он сидит у власти
19
4
Ответить
Анатолий Грибов
m@ster
У Вас очень очень очень очень страшная ошибка закралась в голову... Вы (хотя и отрицаете это) считаете что страна=государство, но это не так... Государство это всего лишь бюрократический управленческий...
Да это не ошибка))) это методичка такая, ну видно же за версту.. Суть в том что бы любого кто критикует власть записать в фашисты, мол свою страну он ненавидит и ее жителей , а на самом деле все вокруг цветет и пахнет и вобще закнитесь и больше работайте)))
16
4
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Кош
А как с дорогами в Самаре ? Все дороги отремонтировали или только Московский п-т ?
Речь шла о межгороде.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2282
Анатолий Грибов
Да это не ошибка))) это методичка такая, ну видно же за версту.. Суть в том что бы любого кто критикует власть записать в фашисты, мол свою страну он ненавидит и ее жителей , а на самом деле все вокруг цветет и пахнет и вобще закнитесь и больше работайте)))
Да знаю я, знаю... Я так, по приколу :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 561
что-то не понятно: зимой на обслуживание дорог должно быть больше сил брошено, а они удешевляют?! Это , что же по прогнозам снега зимой не будет или просто чистить не будут? Как хорошо, что до нас(приморье) еще не добрались платные дороги!
2
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Volosan
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно...
А давайте сравнивать себя не с Европой, где полезных ископаемых почти нет, а, например, с Эмиратами. Что там с дорогами, образованием и прочим?
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1246
Анатолий Грибов
Путлер еще в 90х должен был присесть , один только ход конем с личным портом уже тянет на многие многие года отсидки, а уж крышевание нарко трафика вобще должно было его там оставить на пожизненное.. Но благодаря таким как ты, продажному сучью, он сидит у власти
Личный порт крышевание наркотрафика..... хехехехе. Детей кушает на обед на контрабасе набитом долларами который ему Ралдугин принёс с Большого театра. Мы эту либеральную шизофрению слышим давно. Она степень умственной отсталости довольно чётко иллюстрирует. Но боюсь что радость ваша вселенская после смены Путина на Шмутина будет не очень долгой. Примерно так же недолго все плясали когда развалили СССр Точно так же как и недолго радовались хохлы после майдауна, Точно так же как в принципе вверглись в средневековый хаос такие страны как Ливия например. Где Каддафи такой ненавистный создал по сути Североафриканскую Швейцарию... Всё ваше завывание скакание и ожидание чуда кончится печально первым делом для вас же самих. При этом ватники и скрепышы вроде меня пострадают наименее всего. Мы как работали честно так и продолжим это делать. Лично я так делал и при СССр и при Ельзоне и при Путине в этом смысле мой главный капитал - руки ноги голова. В вашем случае вместо головы увы две пышние булочки филейной части ахахаха.
5
20
Ответить
    
Сообщений: 1246
Анатолий Грибов
Да это не ошибка))) это методичка такая, ну видно же за версту.. Суть в том что бы любого кто критикует власть записать в фашисты, мол свою страну он ненавидит и ее жителей , а на самом деле все вокруг цветет и пахнет и вобще закнитесь и больше работайте)))
Критиковать власть родной надо хотя бы обдуманно. В том смысле что выдавать на гора хотя бы какие то вменяемые мысли и решения проблем а рассказывать сказки о лично Путином крышуемом наркотрафике ахахах это не критика власти - это чистой воды кретинизм. Пока из ваших тут визгов я услышал что нам как стране не нужны ни КАМАЗы ни Самолёты потому что это распил народных средств. Но при этом нам отчаянно нужно своё промышленное производство.... На котором конечно лично вы никак не можете работать. Ну не тот уровень. Не барское дело. Итак мы имеем что существующее производство - это плохо нам нужно другое..... Какое непонятно но понятно что оно должно быть розового цвета и непременно пахнуть зефирками. Конечно никакого распила только небольшие посильные траты. Ахахаха Кретины.
5
17
Ответить
    
Сообщений: 1246
m@ster
У Вас очень очень очень очень страшная ошибка закралась в голову... Вы (хотя и отрицаете это) считаете что страна=государство, но это не так... Государство это всего лишь бюрократический управленческий...
Ошибочка. Ваша. Не довольствоваться тем что соизволил дать Барин, а пользоваться результатами своего честного и добросовестного труда. Это немножко разное, но вам объяснить трудно. Вы же человек со светлым лицом. А светлолицые люди даже если работают по найму - всё равно графьЯ )))
5
17
Ответить
    
Сообщений: 1246
m@ster
В Дубае был. Дважды. И да, действительно там на чернорабочих специальностях пашут гастеры, а граждане катаются как сыр в масле, что не удивительно, у них же есть нефть и они смогли ей грамотно распорядиться...
Даже странно как вы так сподобились в Дубай да еще и ДВАЖДЫ.... Ведь клятый режим в этой стране держит своих гражнан нищими и никуда поехать кроме Репино они не могут. Потому что голодают и нуждаются по жизни. А вы в Дубай катаетесь... Очень странно. Еще наверное имеете и жильё личное? И может даже личное авто???? Ай ай ай нехорошо. Неужели и айфон имеется??? Ужос какой. Когда вся страна отчаянно борется с режимом за три корочки жхлеба вы жируете по Дубаям. Стыдно гражданин. Мало того что нескрепно так еще и очень нелиберально!
7
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Кош
А как с дорогами в Самаре ? Все дороги отремонтировали или только Московский п-т ?
Тут недалеко, доедь, посмотри. Я в пятницу там был. Прав земляк из Самары,дороги строят.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dexp1
что-то не понятно: зимой на обслуживание дорог должно быть больше сил брошено, а они удешевляют?! Это , что же по прогнозам снега зимой не будет или просто чистить не будут? Как хорошо, что до нас(приморье) еще не добрались платные дороги!
А дороги до вас добрались?
1
 
Ответить
14800599
Близнец30rus
Вообще как бы от оклада вся з/п считается! Оклад это абсолютная величина, а все остальные доплаты это относительные величины т, е в процентах!
У кого как.
У некоторых и твердый плюс не привязанный к окладу есть.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Volosan
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно...
Да нет у нас бесплатного ничего!!! Сад 3500 в месяц. Школа: рабочие тетради, охрана, ремонт, нужды класса и т.п. Супруга у меня 20 лет в медицине, и чисто ее мнение, что люди не грамотные и не знают, что медицина на самом деле платная! У вас есть полис ОМС и за него вы платите налог с работы, поэтому полису можно много операций делать, только необходимо заявление в сам фонд писать, но врачи об этом не говорят. И когда показывают царя батюшку и губера, которые твердят, что поставили в поликлинику новое оборудование, все это пздшь, т.к. это с наших же страховых взносов все. А вы про бесплатную, хм.. Наивный.
18
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7434
Платная дорога - это не цель её окупить, а коммерческая цель - прибыль, о чём свидетельствует маркетинговый подход: больше поток - больше цена...
Скоро по всей РФ...
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7434
Ссори, не дороги - участки дорог!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 561
alekseidoss
А дороги до вас добрались?
у нас 4 ВезДе
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2397
legus
Пробки стоят на этих трассах. Но они реально удобные. И я ща дальнейший рост числа таких трасс. Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов....
Этим летом ездил из Омска в Анапу. Заехали на м-4. Первые несколько километров стояли знаки ограничения скорости 110 км/ч, потом 90.. Фур немерено, постоянно обгоняют других фур, то есть на круизе ехать невозможно. На обочину съехать нельзя. На обратном пути словил штраф за превышение, то есть быстро ехать нельзя. Состояние дорожного полотна так себе, на твердую четверочку (идеальным точно не назовешь). Еще на обратном пути встал в пробку (был ремонт!!). За что деньги отдал, так и не понял...
Самая адекватная трасса оказалась Тюмень-Омск (естественно - бесплатная), трафик минимальный, пара камер (о которых предупреждают), полотно идеальное, в этом году еще и разметку нарисовали.
Estima Hybrid 2007
7
 
Ответить
Сухуми
Сыгда
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами. Чесно не ожидал такого...
Это Челябинская область.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dexp1
у нас 4 ВезДе
Ну это точно не Москва виновата.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Volosan
Критиковать власть родной надо хотя бы обдуманно. В том смысле что выдавать на гора хотя бы какие то вменяемые мысли и решения проблем а рассказывать сказки о лично Путином крышуемом наркотрафике ахахах...
Блаженный а расскажи как по твоему мнению несколько сотен килограмм кокаина оказались в посольстве роисси да еще и погружены на самолет наших дипломатов?))) провокация Госдепа поди? Да?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2178
legus
Пробки стоят на этих трассах. Но они реально удобные. И я ща дальнейший рост числа таких трасс. Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов....
Это какие-такие 12-13 часов, если половина трассы это ограничение 90 км/ч, а частично даже 60 (это где участки проходят через Каменск-Шахтинский, Аксай, Ростов, Краснодар)? А Воронежская обл - одна большая пробка из-за ремонтов мостов. Итого 18-20 часов при разрешенных +20 км/ч. Ты сам-то давно ездил или так, просто клаву потереть?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2178
m@ster
Не бывает государственных денег, бывают только деньги налогоплательщиков
(с) Маргарет Тетчер. Цитата неточная, но смысл передает.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Volosan
Ну понеслась транда по кочкам! Все тут люди со всетлыми лицами хотят чтоб было как в Европе. Качественные дороги, мощная медицина и достойное образование.... Только есть одно большое НО. Это всё должно...
Ну тогда и зарплаты как в европе должны быть,и пенсии.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2178
Veider
Этим летом ездил из Омска в Анапу. Заехали на м-4. Первые несколько километров стояли знаки ограничения скорости 110 км/ч, потом 90.. Фур немерено, постоянно обгоняют других фур, то есть на круизе ехать...
Где-то скоро поставят шлагбаумы....
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Volosan
Транспортный налог взимается в местные бюджеты для строительства и поддержания дорог. Ну это чтоб ты так был немного в курсе. Так вот. В природе нет такого закона, по которому деньги с транспортного налога...
Вот именно их и тратят кууудааа ууугооооднооо,но только не туда куда надо.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2178
Анатолий Грибов
Блаженный а расскажи как по твоему мнению несколько сотен килограмм кокаина оказались в посольстве роисси да еще и погружены на самолет наших дипломатов?))) провокация Госдепа поди? Да?
Нет, планировалось его распылить над какой-нибудь депрессивной областью, проголосовавшей против ЕР, чтобы всех осчастливить )))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1988
m@ster
У Вас очень очень очень очень страшная ошибка закралась в голову... Вы (хотя и отрицаете это) считаете что страна=государство, но это не так... Государство это всего лишь бюрократический управленческий...
Про Дубай.
Город Дубай расположен в ОАЭ. ОАЭ имеет площадь, сопоставимую с Ленинградской областью. Население равно половине населения Москвы + область. Климат тяжелый, но ровный в течение года. Нефть лежит в верхних пластах, то есть себестоимость добычи - низкая.
Если сейчас где-нибудь в Курортном районе обнаружить "верхнюю" нефть, отделить Ленинградскую область от РФ, то там жизня будет... ммм... мама закачаешься. Шейхам и не снилось.
И еще одна мысль, если заниматься сравнениями. В ОАЭ, по вашему, молодцы живут. А в сопоставимой с ОАЭ по площади и населению Москве живут жирующие сволочи. При этом до ОАЭ даже не дотягиваясь по уровню жизни.
Еще раз. Общее мнение, что москвичи зажрались и это плохо. А в ОАЭ зажр... живут хорошо и это хорошо.
И совсем коротенько. Исходные одинаковые. Но в Москве плохо, в ОАЭ хорошо.

Дэ Бэ
Продан в 2010 году...
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 83285
Promann
Это какие-такие 12-13 часов, если половина трассы это ограничение 90 км/ч, а частично даже 60 (это где участки проходят через Каменск-Шахтинский, Аксай, Ростов, Краснодар)? А Воронежская обл - одна большая...
В августе. До этого в январе.
Если рёв выходные, то пробок почти нет.
Участок Москва-Воронеж почти весь 110 ограничение. За Воронежем есть и 130. Первые ремонты начинаются за новым объездом лосево.
В августе выехал из Москвы в 5 утра. В 9 вечера ночевал в Краснодаре. В самом городе, а не на объездной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 83285
Veider
Этим летом ездил из Омска в Анапу. Заехали на м-4. Первые несколько километров стояли знаки ограничения скорости 110 км/ч, потом 90.. Фур немерено, постоянно обгоняют других фур, то есть на круизе ехать...
Зачем на трассе стоять на обочине?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
В этом году в Питер ездил 3 раза по платке. Было желание сэкономить и помчать по старой ленинградке, но как вспомню пробки, светофоры, бесконечные населенные пункт из 3 сараев где надо скидывать скорость. Да ну ее! 6 часов спокойной дороги и ты на месте. А не 9 часов тыркаться и дергаться.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1988
m@ster
У Вас очень очень очень очень страшная ошибка закралась в голову... Вы (хотя и отрицаете это) считаете что страна=государство, но это не так... Государство это всего лишь бюрократический управленческий...
И еще для сравнения.
Площадь Ленинградской области - 0,5 % от площади РФ.
Половина населения московского региона - это 7 % населения РФ.
Теперь размажьте доходы от "выкачанной" из Курортного района нефти. Не густо. Да еще Сечин )))
Так что не хрен Дубаю завидовать. Бессмысленно это.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2397
legus
Зачем на трассе стоять на обочине?
Ребенку сплохело, второй раз болты на колесе раскрутились..
Estima Hybrid 2007
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 83285
Veider
Ребенку сплохело, второй раз болты на колесе раскрутились..
Для этого есть стоянки. А остановка на обочине это опасность для остальных участников.
В Европе за такую остановку на обочине штраф в сотни евро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 83285
И, кстати Ростов, шахты и прочие это бесплатные участки. Поэтому там и скорость низкая и пробки.
На платниках все нормально.
Жду с нетерпением когда всю м4 сделают платной целиком.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3423
Кирилл 123
В этом году в Питер ездил 3 раза по платке. Было желание сэкономить и помчать по старой ленинградке, но как вспомню пробки, светофоры, бесконечные населенные пункт из 3 сараев где надо скидывать скорость. Да ну ее! 6 часов спокойной дороги и ты на месте. А не 9 часов тыркаться и дергаться.
Зря не поехал. Часть машин на М-11 ушла поэтому трафик легче, некоторые населенные пункты совсем зачахли и им сменили белый знак на синий. Правда часть АЗС и кафе что были раньше тоже позакрывались. Проехал недавно, даже понравилось, а то по платной летишь - кругом лес и смотреть нечего.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3423
Чот все накинулись на М-4. Никто не ругает например платный мост над железной дорогой в Рязани или платный мост через Каму по пути в Ижевск. Не хочешь платить - едь в обход по бесплатной. В ноябре должный открыть платную между М-7 и М-11, на яндекс картах уже нарисована. Кто не захочет платить, те и дальше поедут через пробочный МКАД.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8198
Ага, в августе подняли ценник на 30%, зимой скинули чуток, бизнесс по русски, пипл схавает.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Skoda300
Пример неверный)) никто, я думаю, был бы не против платных трасс. Но только если бы их реально строили не на деньги налогоплательщиков, а на деньги инвесторов - раз, и должен быть отменён транспортный...
Тем паче, что в Кембридже есть куча программ по льготному и даже бесплатному образованию для одарённых детей со !всего! шарика
1
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Volosan
Даже странно как вы так сподобились в Дубай да еще и ДВАЖДЫ.... Ведь клятый режим в этой стране держит своих гражнан нищими и никуда поехать кроме Репино они не могут. Потому что голодают и нуждаются по...
О, Репино, таки Лахтинский гнидёныш, а как распинался-то... Скажи куратору, что ты обделался, не получишь сегодня пайку
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1988
Саеныч
Ага, в августе подняли ценник на 30%, зимой скинули чуток, бизнесс по русски, пипл схавает.
Это не " по-русски", это капитализм, детка.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Анатолий Грибов
Блаженный а расскажи как по твоему мнению несколько сотен килограмм кокаина оказались в посольстве роисси да еще и погружены на самолет наших дипломатов?))) провокация Госдепа поди? Да?
Про такое в методичке не написали, пойдёт куратору на нас жаловаться...
2
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2445
Volosan
По сравнению в каком Дубае ахахаха! Вот повеселил так повеселил. Ты в Дубае то в этом самом был ли родной? Там за витриной и в тени Бурдж-Халифа скрыта ужасающая нищета. Дассс. В которой существуют и трудятся...
Ва! А в Мосвобаде или в Питермангане давно был? Там кто, по-твоему, работает? :-O Скоро уже там русской речи и не услышишь, тока если по зомбоящику.
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2282
Volosan
Даже странно как вы так сподобились в Дубай да еще и ДВАЖДЫ.... Ведь клятый режим в этой стране держит своих гражнан нищими и никуда поехать кроме Репино они не могут. Потому что голодают и нуждаются по...
Вы преподносите элементарные блага (телефон, жильё, туризм итп) как ману небесную.

Пока нефть была по 140, каждый гражданин РФ должен был бы позволять себе 4 раза в год отдыхать в Дубай летать без проблем на свою долю от сверхдоходов
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
2
Ответить
    
Подольск
Сообщений: 39
Сыгда
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами. Чесно не ожидал такого...
Ага. Особенно волгоградское направление через Чапаевск, Пугачёв и до Балаково.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21241
Александр
Ну тогда и зарплаты как в европе должны быть,и пенсии.
А цены какие должны быть в этом случае? Наши или их?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21241
Promann
Это какие-такие 12-13 часов, если половина трассы это ограничение 90 км/ч, а частично даже 60 (это где участки проходят через Каменск-Шахтинский, Аксай, Ростов, Краснодар)? А Воронежская обл - одна большая...
Я выехал в 4 утра в июле до открытия лосевского об/езда. В 22.00 был в темрюке у форумчанина в гостях. При этом час с лишним был потерян на стоянку в районе Воронежа. Итого 17 часов и 1840 км. Обратно местами средняя достигала 129 км/ч, объезд лосево был открыт.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 561
alekseidoss
Ну это точно не Москва виновата.
от мАсквы только зависть и недоумение: почему на окраине страны так "хорошо" живут? плачут, что нет работы, но все ездят на иномарках, а "дорогих" гостей встречают на новеньких внедорожниках- почему?! мы же и так у них все забрали и обнесли "забором", не понимаем !
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Nerungrinec78
Ага. Особенно волгоградское направление через Чапаевск, Пугачёв и до Балаково.
Это Саратовская область.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1978
Сыгда
Речь шла о межгороде.
Тогда соглашусь , дороги между городами в области хорошие .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1978
alekseidoss
Тут недалеко, доедь, посмотри. Я в пятницу там был. Прав земляк из Самары,дороги строят.
Строятся ? Это какую дорогу у нас в области за последние 30 лет построили ? Реконструируют , ремонтируют да , но строят новую нет . А в Самаре как было плохо с дорогами , так и осталось , я в Самару по работе часто езжу , пробки и разбитые улицы в лево от Московского пр, во дворах просто жесть .
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Кош
Строятся ? Это какую дорогу у нас в области за последние 30 лет построили ? Реконструируют , ремонтируют да , но строят новую нет . А в Самаре как было плохо с дорогами , так и осталось , я в Самару по работе часто езжу , пробки и разбитые улицы в лево от Московского пр, во дворах просто жесть .
Хорош плакать.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 625
Volosan
Боюсь что гораздо раньше )))))) Ну подумаешь отжал бизгнес и замочил парочку народу... Ведь он потом столько хорошего сделал для людей ахахахахахахаххахахах!
что ты все хихикаешь дурачок?таблетки от головы закончились?и зачем сюда приплел Фургала?странный ты типок!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1978
alekseidoss
Хорош плакать.
Хорош хамить раз сказать не чего . Так , что построили ? Это ты написал , так ответь за свои слова .
 
 
Ответить
6418615
Красноярск
m@ster
Не бывает государственных денег, бывают только деньги налогоплательщиков
Да ну, бред какой-то. Вон и всенародно избранный Дегтярев недавно высказался на эту тему, что нет никаких народных денег, есть только государева казна.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3423
Андрей Кош
Строятся ? Это какую дорогу у нас в области за последние 30 лет построили ? Реконструируют , ремонтируют да , но строят новую нет . А в Самаре как было плохо с дорогами , так и осталось , я в Самару по работе часто езжу , пробки и разбитые улицы в лево от Московского пр, во дворах просто жесть .
У вас? Ну хотя бы новый мост через Волгу с подъездами.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1978
VALERY 70
У вас? Ну хотя бы новый мост через Волгу с подъездами.
Это ты хотел про Ульяновск написать , где мост достроили ? Начали ещё в СССР . В Самарской обл о строительстве моста через Волгу пока только говорят уже 30 лет . Но воз и нынче там , нет даже проекта !!!
 
 
Ответить