Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Платные трассы в РФ перешли на зимние тарифы (они чуть ниже летних)

Платные трассы в РФ перешли на зимние тарифы (они чуть ниже летних)

01 Ноября 2020 | 3882 просмотра
Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов
Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов

Платные автотрассы в России с 1 ноября перевели на зимние тарифы. Они чуть ниже летних, однако стоимость проезда проиндексирована по сравнению с предыдущим зимним сезоном 2019/2020 на величину инфляции. Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов, пишет пресс-служба госкомпании «Автодор» (оператор платных дорог в России).

На М-3 «Украина» стоимость проезда не меняется, но дневной тариф начинает действовать не с шести, а с семи утра. Сохраняется дифференциация по дням недели. Например, при оплате наличными для легковых автомобилей тариф «понедельник — четверг» будет 50 рублей, а с пятницы по воскресенье включительно — 60 рублей. 

На М-11 «Нева» в целом стоимость проезда стала меньше при оплате наличными на 110-170 рублей по отношению к летним тарифам 2020 года. Максимальная скидка с ноября для владельцев транспондеров Т-pass  составит 30%. На ряде маршрутов скидка понижена до 20%. 

На М-4 «Дон» стоимость проезда по всему маршруту с 21-го по 1319-й километр (Московская область — Краснодарский край) для легковых автомобилей снизится по сравнению с летней на 130-245 рублей в зависимости от дня недели. С понедельника по четверг тариф ниже, чем с пятницы по воскресенье, в праздничные и предпраздничные дни. Абонементы на проезд по платным участкам М-4 подорожают на 5%.

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. В управлении «Автодора» находятся 3504 километра автодорог.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Прочитал, цена стала ниже, чуть было не расстроился. Однако нет, все нормально:
"однако стоимость проезда проиндексирована по сравнению с предыдущим зимним сезоном 2019/2020 на величину инфляции"
131
6
Ответить
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
70
6
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1997
Никто не ездит. Вот и перешли. На наши налоги понастроили трасс платных и хотят, чтобы мы по ним катали и деньги им засылали!!!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
106
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Пробки стоят на этих трассах.
Но они реально удобные.
И я ща дальнейший рост числа таких трасс.
Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов. Не устав и без рисков дтп. А на восток и запад от столицы таких дорог нет.
А если и есть с разделением потоков, то с ограничением скорости и кучей камер.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
107
Ответить
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
Ослаблением рубля, чем же ещё.
40
2
Ответить
  
Сообщений: 12760
Вашу зарплату индексируют на величину инфляции?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
27
170
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
-Уж обусловлена хоть тем, что хочется мне кушать!
Сказал он так и в лес автомобилиста поволок....
42
3
Ответить
Руслан
Анапа
ПАЛАСИО
Вашу зарплату индексируют на величину инфляции?
Да +
Нет -
Срашивать нужно у работников Автотора:
А вам, работникам, Автотора (кроме топ менеджеров) индексируют зарплату после повышения проезда?
Нет+
Да —
5
13
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Вашу зарплату индексируют на величину инфляции?
Да +
Нет -
Это что типа зарплату (оклад) никому не индексируют или индексируют но ниже величины инфляции.
Нечего плакаться, другое дело что проиндексируют оклад, который от силы ползарплаты, а по факту зарплата увеличилась на половину от инфляции.
С учетом того что инфляция у нас официальная 3,5-4 зарплата увеличивается от силы на 2.
Последние года три именно так и есть.
1
24
Ответить
  
Сообщений: 12760
14800599
Это что типа зарплату (оклад) никому не индексируют или индексируют но ниже величины инфляции. Нечего плакаться, другое дело что проиндексируют оклад, который от силы ползарплаты, а по факту зарплата...
вам везет еще, премия есть
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
Нижневартовск
Заботятся о нас наши уважаемые хозяева. Берегут нашу средне-медианную!
19
3
Ответить
State Department
Благовещенск
Адамусука Осеротто
Чем обусловлена рост цены на проезд по этим трассам?
Тем же чем очередной рост цен на бензин-жадность ворья у власти. Посевная то вроде кончилась и нефть не дорожает=)
28
1
Ответить
6418615
Красноярск
Платные тротуары когда введут? А то ведь тоже на государственные деньги строятся, а крестьяне их невозбранно топчут.
28
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Однако, проинтексовка на величину инфляции обеспечивает стабильность доходов.
Чукча тоже хочет проиндексироваться.
9
 
Ответить
Сыгда
Самара
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами.
Чесно не ожидал такого в Свердловской области.
К слову, в Самарской все в асфальте, причем нормального состояния без ям. Даже в епенях.
9
 
Ответить
19983136
Вот упыри, гореть им в аду
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Руслан
Срашивать нужно у работников Автотора:
А вам, работникам, Автотора (кроме топ менеджеров) индексируют зарплату после повышения проезда?
Нет+
Да —
Вряд ли любому сотруднику АвтоТора (даже топу) индексируют зарплату при изменении цены АвтоДором.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
legus
Пробки стоят на этих трассах. Но они реально удобные. И я ща дальнейший рост числа таких трасс. Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов....
Если бы трассу построил частный инвестор на частные деньги, а потом собирал деньги за проезд - вопросов было бы ноль. Но когда трасса построена за деньги налогоплательщиков, а потом какой-то частник собирает дань за проезд - тут возникает множество вопросов
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
37
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
6418615
Платные тротуары когда введут? А то ведь тоже на государственные деньги строятся, а крестьяне их невозбранно топчут.
Не бывает государственных денег, бывают только деньги налогоплательщиков
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
24
3
Ответить
Нейрон
Это что типа у них акция?))
 
 
Ответить
Нижневартовск
Тот кто скажет тот сеет Кто слушает тот собирает Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает Доброта одеяние святых и оно не ветшает Всё приходит для тех кто с терпением судьбы ожидает
4
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сыгда
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами. Чесно не ожидал такого...
А как с дорогами в Самаре ? Все дороги отремонтировали или только Московский п-т ?
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
14800599
Это что типа зарплату (оклад) никому не индексируют или индексируют но ниже величины инфляции. Нечего плакаться, другое дело что проиндексируют оклад, который от силы ползарплаты, а по факту зарплата...
Вообще как бы от оклада вся з/п считается! Оклад это абсолютная величина, а все остальные доплаты это относительные величины т, е в процентах!
Классика вечна
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Кош
А как с дорогами в Самаре ? Все дороги отремонтировали или только Московский п-т ?
Речь шла о межгороде.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
что-то не понятно: зимой на обслуживание дорог должно быть больше сил брошено, а они удешевляют?! Это , что же по прогнозам снега зимой не будет или просто чистить не будут? Как хорошо, что до нас(приморье) еще не добрались платные дороги!
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Кош
А как с дорогами в Самаре ? Все дороги отремонтировали или только Московский п-т ?
Тут недалеко, доедь, посмотри. Я в пятницу там был. Прав земляк из Самары,дороги строят.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dexp1
что-то не понятно: зимой на обслуживание дорог должно быть больше сил брошено, а они удешевляют?! Это , что же по прогнозам снега зимой не будет или просто чистить не будут? Как хорошо, что до нас(приморье) еще не добрались платные дороги!
А дороги до вас добрались?
1
 
Ответить
14800599
Близнец30rus
Вообще как бы от оклада вся з/п считается! Оклад это абсолютная величина, а все остальные доплаты это относительные величины т, е в процентах!
У кого как.
У некоторых и твердый плюс не привязанный к окладу есть.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Платная дорога - это не цель её окупить, а коммерческая цель - прибыль, о чём свидетельствует маркетинговый подход: больше поток - больше цена...
Скоро по всей РФ...
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Ссори, не дороги - участки дорог!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
alekseidoss
А дороги до вас добрались?
у нас 4 ВезДе
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
legus
Пробки стоят на этих трассах. Но они реально удобные. И я ща дальнейший рост числа таких трасс. Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов....
Этим летом ездил из Омска в Анапу. Заехали на м-4. Первые несколько километров стояли знаки ограничения скорости 110 км/ч, потом 90.. Фур немерено, постоянно обгоняют других фур, то есть на круизе ехать невозможно. На обочину съехать нельзя. На обратном пути словил штраф за превышение, то есть быстро ехать нельзя. Состояние дорожного полотна так себе, на твердую четверочку (идеальным точно не назовешь). Еще на обратном пути встал в пробку (был ремонт!!). За что деньги отдал, так и не понял...
Самая адекватная трасса оказалась Тюмень-Омск (естественно - бесплатная), трафик минимальный, пара камер (о которых предупреждают), полотно идеальное, в этом году еще и разметку нарисовали.
Estima Hybrid 2007
7
 
Ответить
Сухуми
Сыгда
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами. Чесно не ожидал такого...
Это Челябинская область.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dexp1
у нас 4 ВезДе
Ну это точно не Москва виновата.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
legus
Пробки стоят на этих трассах. Но они реально удобные. И я ща дальнейший рост числа таких трасс. Стоит проезд копейки, та же м4 менее 2х тыс рублей, зато все 1400 км можно проехать за 12-13 часов....
Это какие-такие 12-13 часов, если половина трассы это ограничение 90 км/ч, а частично даже 60 (это где участки проходят через Каменск-Шахтинский, Аксай, Ростов, Краснодар)? А Воронежская обл - одна большая пробка из-за ремонтов мостов. Итого 18-20 часов при разрешенных +20 км/ч. Ты сам-то давно ездил или так, просто клаву потереть?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
m@ster
Не бывает государственных денег, бывают только деньги налогоплательщиков
(с) Маргарет Тетчер. Цитата неточная, но смысл передает.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
Veider
Этим летом ездил из Омска в Анапу. Заехали на м-4. Первые несколько километров стояли знаки ограничения скорости 110 км/ч, потом 90.. Фур немерено, постоянно обгоняют других фур, то есть на круизе ехать...
Где-то скоро поставят шлагбаумы....
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Promann
Это какие-такие 12-13 часов, если половина трассы это ограничение 90 км/ч, а частично даже 60 (это где участки проходят через Каменск-Шахтинский, Аксай, Ростов, Краснодар)? А Воронежская обл - одна большая...
В августе. До этого в январе.
Если рёв выходные, то пробок почти нет.
Участок Москва-Воронеж почти весь 110 ограничение. За Воронежем есть и 130. Первые ремонты начинаются за новым объездом лосево.
В августе выехал из Москвы в 5 утра. В 9 вечера ночевал в Краснодаре. В самом городе, а не на объездной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Veider
Этим летом ездил из Омска в Анапу. Заехали на м-4. Первые несколько километров стояли знаки ограничения скорости 110 км/ч, потом 90.. Фур немерено, постоянно обгоняют других фур, то есть на круизе ехать...
Зачем на трассе стоять на обочине?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
В этом году в Питер ездил 3 раза по платке. Было желание сэкономить и помчать по старой ленинградке, но как вспомню пробки, светофоры, бесконечные населенные пункт из 3 сараев где надо скидывать скорость. Да ну ее! 6 часов спокойной дороги и ты на месте. А не 9 часов тыркаться и дергаться.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
legus
Зачем на трассе стоять на обочине?
Ребенку сплохело, второй раз болты на колесе раскрутились..
Estima Hybrid 2007
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Veider
Ребенку сплохело, второй раз болты на колесе раскрутились..
Для этого есть стоянки. А остановка на обочине это опасность для остальных участников.
В Европе за такую остановку на обочине штраф в сотни евро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
И, кстати Ростов, шахты и прочие это бесплатные участки. Поэтому там и скорость низкая и пробки.
На платниках все нормально.
Жду с нетерпением когда всю м4 сделают платной целиком.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7087
Кирилл 123
В этом году в Питер ездил 3 раза по платке. Было желание сэкономить и помчать по старой ленинградке, но как вспомню пробки, светофоры, бесконечные населенные пункт из 3 сараев где надо скидывать скорость. Да ну ее! 6 часов спокойной дороги и ты на месте. А не 9 часов тыркаться и дергаться.
Зря не поехал. Часть машин на М-11 ушла поэтому трафик легче, некоторые населенные пункты совсем зачахли и им сменили белый знак на синий. Правда часть АЗС и кафе что были раньше тоже позакрывались. Проехал недавно, даже понравилось, а то по платной летишь - кругом лес и смотреть нечего.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7087
Чот все накинулись на М-4. Никто не ругает например платный мост над железной дорогой в Рязани или платный мост через Каму по пути в Ижевск. Не хочешь платить - едь в обход по бесплатной. В ноябре должный открыть платную между М-7 и М-11, на яндекс картах уже нарисована. Кто не захочет платить, те и дальше поедут через пробочный МКАД.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
Ага, в августе подняли ценник на 30%, зимой скинули чуток, бизнесс по русски, пипл схавает.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Саеныч
Ага, в августе подняли ценник на 30%, зимой скинули чуток, бизнесс по русски, пипл схавает.
Это не " по-русски", это капитализм, детка.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 437
Сыгда
Про дороги. Довелось пару недель назад проехать по навигатору через Верхний Уфалей на Кусу... асфальта там оказалось мало. Ремонты не делали лет 50. Около 50 км грунтовка с ямами. Чесно не ожидал такого...
Ага. Особенно волгоградское направление через Чапаевск, Пугачёв и до Балаково.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Promann
Это какие-такие 12-13 часов, если половина трассы это ограничение 90 км/ч, а частично даже 60 (это где участки проходят через Каменск-Шахтинский, Аксай, Ростов, Краснодар)? А Воронежская обл - одна большая...
Я выехал в 4 утра в июле до открытия лосевского об/езда. В 22.00 был в темрюке у форумчанина в гостях. При этом час с лишним был потерян на стоянку в районе Воронежа. Итого 17 часов и 1840 км. Обратно местами средняя достигала 129 км/ч, объезд лосево был открыт.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
alekseidoss
Ну это точно не Москва виновата.
от мАсквы только зависть и недоумение: почему на окраине страны так "хорошо" живут? плачут, что нет работы, но все ездят на иномарках, а "дорогих" гостей встречают на новеньких внедорожниках- почему?! мы же и так у них все забрали и обнесли "забором", не понимаем !
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Nerungrinec78
Ага. Особенно волгоградское направление через Чапаевск, Пугачёв и до Балаково.
Это Саратовская область.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сыгда
Речь шла о межгороде.
Тогда соглашусь , дороги между городами в области хорошие .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
alekseidoss
Тут недалеко, доедь, посмотри. Я в пятницу там был. Прав земляк из Самары,дороги строят.
Строятся ? Это какую дорогу у нас в области за последние 30 лет построили ? Реконструируют , ремонтируют да , но строят новую нет . А в Самаре как было плохо с дорогами , так и осталось , я в Самару по работе часто езжу , пробки и разбитые улицы в лево от Московского пр, во дворах просто жесть .
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Кош
Строятся ? Это какую дорогу у нас в области за последние 30 лет построили ? Реконструируют , ремонтируют да , но строят новую нет . А в Самаре как было плохо с дорогами , так и осталось , я в Самару по работе часто езжу , пробки и разбитые улицы в лево от Московского пр, во дворах просто жесть .
Хорош плакать.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
alekseidoss
Хорош плакать.
Хорош хамить раз сказать не чего . Так , что построили ? Это ты написал , так ответь за свои слова .
 
 
Ответить
6418615
Красноярск
m@ster
Не бывает государственных денег, бывают только деньги налогоплательщиков
Да ну, бред какой-то. Вон и всенародно избранный Дегтярев недавно высказался на эту тему, что нет никаких народных денег, есть только государева казна.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7087
Андрей Кош
Строятся ? Это какую дорогу у нас в области за последние 30 лет построили ? Реконструируют , ремонтируют да , но строят новую нет . А в Самаре как было плохо с дорогами , так и осталось , я в Самару по работе часто езжу , пробки и разбитые улицы в лево от Московского пр, во дворах просто жесть .
У вас? Ну хотя бы новый мост через Волгу с подъездами.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
VALERY 70
У вас? Ну хотя бы новый мост через Волгу с подъездами.
Это ты хотел про Ульяновск написать , где мост достроили ? Начали ещё в СССР . В Самарской обл о строительстве моста через Волгу пока только говорят уже 30 лет . Но воз и нынче там , нет даже проекта !!!
 
 
Ответить